Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Home » Home of Salvatore


Home of Salvatore

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Дэймон, заметил как вздрогнула Кэм, услышав голос парня. Кофе… Кстати, мне бы оно тоже не помешало. Кровь по венам погонять, температуру поднять.
- вау... у крестной хороший вкус. А кто сказал, что здесь есть обиженные? Всего лишь временно ослабленные, но быстро восстанавливающиеся. На лице девушки засияла улыбка, когда она начала рассматривать платье. Теперь вампир видел, что сделал очень удачный выбор, купив именно это платье – оно прекрасно гармонировало с внешностью Камелии, делая её похожей на вкусную конфету, завернутую в блестящую упаковку. Совершенно не стесняясь, девушка стянула с себя рубашку, оставшись вновь в нижнем белье, чем невольно, а может быть и специально, завела парня, но время утех на сегодня было исчерпано, что заставило все же успокоится. Юбка, как и ожидал Дэймон, не была длиной, и открывала стройные ноги девушки, которые всего каких-то пару часов назад не хотели отпускать Сальваторе из своего плена.
- не поможешь? Дэймон направился к Кэм, не переставая осматривать «Золушку». Проведя руками по плечам девушки к шее, он приянял из её рук лямки, и осторожно завязал. На шее очень хорошо выделялся укус, притом не один, но платье очень удачно их скрывало.  Все ещё не отходя от Камелии, вампир вновь прошелся руками от её шеи к плечам, притягивая к себе, но не поворачивая.
- мы куда-то собираемся? Дэй хмыкнул, обнимая девушку за плечи, соединяя руки у неё на груди. Смышленая девочка.
- Видишь ли, дорогая, скоро здесь намечается небольшой праздник, -он положил подбородок а плечо девушки, почти касаясь своим лицом её щеки, -И мне очень хотелось бы быть в курсе событий. Но пока это дается с трудом, так как мой милый братец  был единственным несговорчивым существом, которое почему-то все время, само того, не хотя, вводило в курс событий. Теперь эты обязанность лежит на тебе, -Дэймон резко развернул к себе Камелию лицом, вглядываясь четко в глаза. Глаза парня излучали настойчивость и решимость, а на лице не было ни капли улыбки. –Я хочу чтобы ты узнала, как, где и что будет проводиться, -он не надолго замолчал, наклоняя голову в бок, а затем продолжил, -а так же, ко всему этому, жажду узнать, что в этом городке говорят про вампиров. Верят, и если да – почему? Задание ясно? –закончив он улыбнулся, заставив этим заплясать в глазах хитрые искорки.

0

62

- Видишь ли, дорогая, скоро здесь намечается небольшой праздник
Кэм "навострила ушки", ожидая продолжения. Теперь и по праздникам меня таскать будет?
-И мне очень хотелось бы быть в курсе событий. Но пока это дается с трудом, так как мой милый братец  был единственным несговорчивым существом, которое почему-то все время, само того, не хотя, вводило в курс событий. Теперь эты обязанность лежит на тебе
Камелия удивленно вскинула брови. Я личное би-би-си Дэймона Сальваторе теперь? Она только хотела что-нибудь съязвить, как он резко развернул ее к себе, глядя прямо в глаза. В его глазах отражались такие настойчивость и решимость, что девушка не решилась говорить, пока он не закончит полностью свою речь и тоже перестала улыбаться, смотря ему в глаза.
–Я хочу чтобы ты узнала, как, где и что будет проводиться
моментально в голове пронеслись эти же слова, но с какой-то иной интонацией, как приказ и сознание тут же ответило согласием. На секунду... Тут мозг воспротивился и девушка вернулась в себя, слегка тряхнув головой. Его сила убеждения не действует, но иногда она все же срабатывает ненадолго похоже.
-а так же, ко всему этому, жажду узнать, что в этом городке говорят про вампиров. Верят, и если да – почему? Задание ясно?
в его глазах снова заплясали искорки, а девушка по-прежнему не улыбалась. Она поджала губы и резко скинула его руки со своих плеч и надменно и с небольшим ехидством коснулась пальцами его подбородка и приподняла его.
- милый мой, Дэймон. Ты же знаешь, твои "штучки" на меня не действуют. Так что узнаю я это все только в том случае, если сама этого захочу и если мне самой это будет интересно.
Кэм ехидно улыбнулась, глядя ему в глаза. Я не твоя игрушка, дорогой. И не так податлива, как кажется с первого взгляда. Я-то может быть и узнаю все это для тебя, но помучить никто пока не запрещал.
- и что, если я откажусь? Заставишь? И как же?
она провела пальцами по его груди, смеясь и разворачиваясь к нему спиной, чтобы взять кофе. Интересно, что сейчас будет с этим вспыльчивым мужчиной моей жизни? Она с улыбкой сделала глоток из чашки.

0

63

Дэймон заметил, что его внушение почти удалось, но девушка тряхнула головой, сбрасывая наваждение, и заговорила, высвободившись из его рук. Все таки эта загадка до сих пор ыбла ему интерсена - не просто же так!
- милый мой, Дэймон. Ты же знаешь, твои "штучки" на меня не действуют. Так что узнаю я это все только в том случае, если сама этого захочу и если мне самой это будет интересно.  Чуть сморщившись, как от горькой микстуры, вампир отошел к стенке, облокачиваясь на неё, скрещивая руки.
-Понимаешь, твоя фраза очень спорная, -он протянул последнее слово, вновь насмешливо улыбаясь. –Ты вроде и уйти хотела недавно, а что из этого вышло? И не будь так уверенна в себе, золушка, ведь может стукнуть 12 часов, и ты окажешься, в лучшем случае, рядом с тыквой, а не в ней. Бамс – и все! –он взмахнул руками, изображая что-то вроде взрываю. Уверенность Камелии начинала выводить из себя. И что меня останавливает не перегрызть её глотку прямо сейчас? Нет, мне она нужна, так как времени на что-то новое нет. Придется терпеть!
- и что, если я откажусь? Заставишь? И как же? Дэймон усмехнулся, оглядывая кухню, а затем в секунду оказался около девушки. Он провел рукой по её лицу, не переставая насмешливо улыбаться, при этом его глаза говорили совершенно о другом – ну попробуй, посмотрим, что из этого получится!
- Ну почему же сразу заставишь! Дорогая, у меня есть ещё масса идей, что с тобой сделать, если ты не согласишься со мной сотрудничать! И заметь, твоё убийство никак не на первом месте! На крайний случай, Сальваторе мог просто не выпускать девушку из дома, используя как «трехразовое питание». Но это тоже было не на первом месте.

0

64

-Понимаешь, твоя фраза очень спорная
Она слегка наклонила голову набок, показывая что слушает очень внимательно.
–Ты вроде и уйти хотела недавно, а что из этого вышло? И не будь так уверенна в себе, золушка, ведь может стукнуть 12 часов, и ты окажешься, в лучшем случае, рядом с тыквой, а не в ней. Бамс – и все!
слова больно ударили по ее самолюбию, но она только улыбнулась, глядя на него.
- я могу уйти, если ты этого хочешь. Хоть сейчас.
хотя она и улыбалась, она буквально процедила эти слова сквозь сжатые зубы.
Не прошло и секунду, и он оказался рядом с ней. Кэм вздрогнула снова. Никак не привыкну к его сверхскорости.. Вампир провел рукой по ее лицу, она судорожно вздохнула. Сейчас мне точно шею свернет. Доигралась со своим гонором, деточка! Кружка с кофе выпала из ее руку, ударившись об пол и разлетевшись на кусочки. Девушка не шевелилась, опустив глаза и слегка подрагивая. Все же она его боялась иногда, хотя и не признавалась себе в этом.
- Ну почему же сразу заставишь! Дорогая, у меня есть ещё масса идей, что с тобой сделать, если ты не согласишься со мной сотрудничать! И заметь, твоё убийство никак не на первом месте
она хмыкнула, оттолкнув его руку и отступила на шаг назад. Как будто это спасет или поможет!
- и это ты называешь сотрудничеством? по-моему, это похоже на одностороннюю эксплуатацию.
Кэм смотрела ему в глаза, пытаясь уловить его эмоции. С одной стороны, ей нравилось его злить. С другой стороны, она боялась его вспыльчивости. Но так даже интересней...
- и что же на первом месте?
она сделала еще пару шагов назад, не отводя от него глаз.

0

65

Камелия уронила чашку из рук, и вампир почувствовал, как по ногам разливается горячий кофе. Он вновь усмехнулся, поглядев на пол.
-Ты мне решила всю посуду перебить сегодня? Мне то все равно, но для приличия оставь хоть стаканов пару штук - он перевел взгляд на Камелию, которая медленно отступала от него. -пить с бутылки иногда очень не удобно! Он сделал шаг к девушке, наступая ногой на осколки, послышался хруст фарфора.
- и это ты называешь сотрудничеством? по-моему, это похоже на одностороннюю эксплуатацию. Дэймон хмыкнул покачав головой, и засовывая руки в карманы штанов.
-Если бы это была односторонняя эксплуатация, я бы сейчас с тобой не разговаривал. Даже не смотря на то, что моё внушения на тебя не действует. Он сделал ещё один шаг к Кэм, заметив, что она делает соверешнно противоположное действие. Чуть заглянув ей за спину, он заметил, что до стенки осталось всего ничего - пара её мелкив шагов.
- и что же на первом месте? На его лице заиграла натянутая улыбка, а в глазах можно было прочесть, что смеяться он долго не намерен. Вампир удивлялся, как до сих пор спокойно к этому относится, ведь мог сорваться давным-давно!
-Ну почему я должен раскрывать тебе все свои секреты! Дорогая, ты много требуешь, не задумываясь об отдаче! -резко остановившись, он вновь посмотрел в глаза девушки, ничего не применяя. Лицо вновь стало серьезным, а голос почти приказывал, при этом показывая, что отказ здесь не уместен. -У меня.мало.времени. Надеюсь, что ты все обдумала, и сделала правильный выбор. Для нас обоих. -Дэймон резко говорил, отчеканивая каждое слово, как будто вбивая его.

0

66

-Если бы это была односторонняя эксплуатация, я бы сейчас с тобой не разговаривал. Даже не смотря на то, что моё внушения на тебя не действует.
О, да. Конечно, это не эксплуатация. Всего лишь шантаж и запугивание ради достижения собственной цели. он делал шаги в ее сторону, она шла назад, отступая от него.
-Ну почему я должен раскрывать тебе все свои секреты! Дорогая, ты много требуешь, не задумываясь об отдаче!
ей так и хотелось стукнуть ему и накричать, но толку-то будет никакого. Только себя покалечу. Дэймон резко остановился, с лица полностью стерлись любые следы усмешки.
-У меня.мало.времени. Надеюсь, что ты все обдумала, и сделала правильный выбор. Для нас обоих.
отчеканивая каждое слово, он практически приказал ей. Она закрыла глаза, делая глубокие вдохи, чтобы не закричать на него, и снова открыла. Она мысленно прикинула варианты ответов, которые его бы устроили и которые он, видимо, привык в таких ситуациях слышать, и приготовилась уже согласиться, но вслух произнесла совсем другое.
- знаешь...
она сделала паузу и приблизилась к его лицу, глядя прямо в глаза.
- а не пошел бы ты куда подальше! Тебе надо, вот и узнавай. Я не твоя пешка. А я ухожу!
ну что он может сделать? Убивать не собирается, тогда что? Перекинет через плечо и потащит куда ему нужно? Не осмелится! Люди кругом по городу.
Кэм вскинула чуть вверх голову и повернулась с решимостью идти отсюда прочь, но как только она повернулась, то поняла что перед ней далеко не выход, а стенка. Сама себя в ловушку загнала...упс.

0

67

Вампир видел, как девушка, закрыв глаза, тяжело задышала. Что имено это значило, он решил не предпологать, так как от Камелии можно было ждать чего угодно! И правда кошка, гуляющая сама по себе!
- знаешь... начала девушка, Дэймон внимательно приготовился слушать, но на лице его ничего не изменилось. она приблизилась на максимальное расстояние, и продолжила.-а не пошел бы ты куда подальше! Тебе надо, вот и узнавай. Я не твоя пешка. А я ухожу! На лице Дэймона в мгновение пролетела злость.Глаза засветились опасным огнем, а кожу начало стягивать. Он тряхнул головой, тем самым перестав "превращаться" в чудовище, и заключил Камелию в небольшой круг, уперевшись руками в стенку, по обоим сторонам от девушки. В голове кипела кровь, но Сальваторе держал себя в руках - сказывался небольшой"завтрак".
-Значит уходишь. Хорошо, дорогая. -его лицо все ещё отображало злость. -Давай, валяй!- он отошел от Камелии, облакачиваясь об стол, скрещивая руки на груди. -Где выход найдешь. Но предупреждаю - следующая наша встреча станет для тебя последней. Вампир закрыл глаза, а когда открыл злости больше не было. Он вскинул брови, улыбаясь. -Или все таки согласишься быть моим протеже на этой дурацкой вечеринке, и сделать то, о чем я так тебя прошу. Для такой смелой девушки это сущий пустяк! Или мы храбры только на словах? -по его лицу прокатилась наиграная волна не понимания, а затем он просто и без эмоций продолжил буровить Камелию взглядом. Много времени на бесполезные разговоры. Много. Чтобы вас с вашей независимостью!

0

68

-Значит уходишь. Хорошо, дорогая.
она услышала его голос за спиной, но не обернулась. Уже в третий раз так говорит. Кэм почувствовала, как он убрал руки, пропуская ее.
-Где выход найдешь. Но предупреждаю - следующая наша встреча станет для тебя последней.
она обернулась, глядя на него. Он стоял с закрытыми глазами, девушка дождалась, когда он их откроет и пошла в сторону выхода, останавливаясь около него.
- Буду ждать с нетерпением.
она без эмоций смотрела в его, снова улыбающееся, лицо, затем пошла дальше чтобы выйти с кухни.
-Или все таки согласишься быть моим протеже на этой дурацкой вечеринке, и сделать то, о чем я так тебя прошу. Для такой смелой девушки это сущий пустяк! Или мы храбры только на словах?
она уже была почти у выхода с кухни, когда услышала его последние слова. Кэм снова остановилась. Провоцирует? Умно...
- да. Хороший ход, Сальваторе. Жаль только я сейчас не поддаюсь на провокации.
девушка пожала плечами и вышла из кухни, направляясь вдоль по коридору и ища выход. Кэм уже почти нашла нужную дверь и коснулась ручки, но взгляд упал на босые ноги. Мысленно чертыхаясь, она ударила кулачком по двери. Придется возвратиться в спальню и найти обувь. Что за фигня?! Камелия уперлась головой в дверь, закрыв глаза и собираясь с духом чтобы вернуться за обувью.
Так, надо всего лишь тихо пробежать мимо кухни до спальни. Главное тихо...

0

69

- да. Хороший ход, Сальваторе. Жаль только я сейчас не поддаюсь на провокации.-бросила девушка, почти на выходе из кухни. Дэймон внимательно наблюдал за ней, проважая взглядом в коридор. Пожав плечиками, девушка все же вышла.
-Какой ужас, -шепотом с иронией проговорил парень, направляясь за Камелией. Выйдя из кухни, он заметил как девушка остановилась на самом выходе, уперевшись лбом в дверь.
-Дорогая, там внизу ручка есть, для того чтобы открыть. Головой ещё никто дверь не пытался открыть, побереги себя, -Дэймон рукой и глазами указал на ручку, находившуюся ниже. Ему начинало нравиться все происходящее. Камелия, зная кто он на самом деле, зная, что он может сделать, высказывала все, что она о нем думала, ни капли не стыдясь этого. Сальваторе стоял и насмешливо улыбался, засунув руки в карманы. Ему было очень интерсено, что же заставило девушку остановиться, а не бегом выбежать из этого дома, который, как думал Дэймон, она ещё долго будет вспоминать, и не только хорошим словом. Но все таки решать что-то нужно было, так как эта комедия становилась слишком длиной.
-Кстати, -продолжил вампир, изобразив серьезное лицо. -Может быть тебя проводить? Но долго серьезность ему изображать не получилось, так как вновь победила насмешка.

0

70

-Дорогая, там внизу ручка есть, для того чтобы открыть. Головой ещё никто дверь не пытался открыть, побереги себя
Кэм открыла глаза и обернулась, но показывал на ручку.
- и как это я сама не догадалась?!
она посмотрела через плечо на коридор и лестницу.
-Может быть тебя проводить?
Она промолчала, посмотрев на него. Обойдя его, Кэм пошла в спальню за туфлями. Теперь дорогу сюда она хорошо запомнила и медленно шла по коридору, слегка касаясь рукой стены. Камелия зашла в спальню и глазами обвела комнату в поисках обуви. Неподалеку от тумбы девушка приметила одну туфлю и направилась туда, надеясь найти другую. Она подняла обувь и надела одну, вторую обнаружила под кроватью, и достав ее, тоже одела. Тюдор поднялась на ноги, выпрямившись, поправила волосы и повернулась к двери. В глаза бросилась кровать и разорванные простыни с лежащим, не очень далеко от нее, испорченное платье. Кэм посмотрела на платье, которое сейчас было на ней, затем снова на свое разорванное.
Она развязала лямки на платье и скинула его, поднимая свое изуродованное. Девушка приложила к себе кусок ткани. Мда... много не прикроешь. Ткань еле прикрывала расстояние от груди до низу, чуть прикрывая белье. Придерживая одной рукой остаток платья, она взяла то, подаренное Дэймоном и вернулась к двери, протягивая ему.
- спасибо. Сама дойду.
Ну...не дойду, да. Но что-нибудь придумаю. Она дернула за ручку и открыла дверь, впуская в темный коридор свет, который больно ударил по, привыкшим уже к темноте, глазам.

0

71

Дэймон терпеливо ждал, пока Камелия сходила в комнату, как он понял, чтобы обуться. Но с комнату онп вернулась не в платье, ради которого вампир разгуливал по торговому центру, а в том, что осталось от её одежды - какие-то жалкие лоскуты ткани. Увидев эту картину, Сальваторе искренне удивился, вскинув одну бровь. Подойдя к вампиру, она демонстраивно подала ему платье, отвечая на заданный вопрос.
- спасибо. Сама дойду. Открыв дверь, девушка впустила в коридор свет, который оживил дом. Недовольно хмыкнув, вампир рывком закрыл дверь, другой рукой прижимая Камелию к стене, подходя ближе. Он провел рукой около её лица, не касаясь, приближая своё лицо по максимуму.
-Камелия, -голос его был тих, с небольшой хрипотцой. -Хватит вести себя как ребенок. Я думаю с того, что я предлагаю, ты можешь вынести очень много полезного. Он провел теперь уже по лицу девушки, чуть касаясь её губ своими. -Неужели твоя гордость совершенно ни о чем не беспокоится? Он вновь поцеловал её, но теперь чуть настойчивее.
Сальваторе не мог объяснить, что мешало ему просто отпустить девушку, перестав над ней издеваться. Пара на вечеринку была для него не проблемой - это решалось почти мгновенно.

0

72

Только Кэм привыкла к свету, как дверь снова захлопнулась перед ее носом. Не успев даже ничего возразить, она опять оказалась прижатой к стене. И кто это тут говорил, что нет никакой эксплуатации??
-Хватит вести себя как ребенок. Я думаю с того, что я предлагаю, ты можешь вынести очень много полезного.
- вынести в спальню? Знаешь...
Кэм оборвала фразу и вскинула одну бровь, глядя на него, потому что он склонился к ней, касаясь своими губами ее губ.
Чертов провокатор с примесью любовника-соблазнителя! Последние капли решимости отбирает!
Всеми силами она все еще пыталась противиться и не отвечала на поцелуй, сжав губки.
-Неужели твоя гордость совершенно ни о чем не беспокоится?
Дэймон поцеловал ее теперь настойчивее, и она обмякла. О, да, Кэм. Молодец! Еще чуть-чуть и растаешь как мороженое. Девушка положила одну руку ему на шею, наслаждаясь его губами. Камелия отстранилась немного, чтобы ответить на его вопрос.
- она у меня упрямая и эгоистичная зараза.
Она не выдержала и улыбнулась. Как бы ей не хотелось скрыть, но ей было хорошо рядом с этим вампиром, но она никак не могла смириться с тем, как он, по ее мнению, ее воспринимал. Девушка сделала глубокий вдох и, глядя ему в глаза, медленно сказала.
- Я сделаю то, о чем ты просишь. Хотя скорее приказываешь, чем просишь. Ладно...это не важно. Идем.

0

73

Камелия ручкой обхватила его шею, отвечая на поцелуй.
- Я сделаю то, о чем ты просишь. Хотя скорее приказываешь, чем просишь. Ладно...это не важно. Идем. Дэймон довольно улыбнулся , ещё раз поцеловав девушку. Отпустив её от стены, он поднял платье, лежащее на полу, и вновь передал девушке.
-Я конечно ничего не имею против твоего внешнего вида, но вот другие не поймут такого минимализма в одежде. Так что все таки тебе придется это надеть, -отдав платье, он добавил. -Тем более, оно тебе идет. Улыбнувшись, парень наблюдал за Камелией. Его труды увенчались успехом, и кошечка хоть не на долго, но все таки подчинилась. Это делало все намного проще, да и приятней раз в сто.
-Итак, значит идем? -задал вампир скорее риторический вопрос, -Значит сейчас мы с тобой прогуляемся. Во-первых, думаю, что ты не против перекусить, а мне будет очень интересо осмотреть Форкс более детально, так сказать познакомиться ближе. Во-вторых, необходимо узнать о предстоящем балагане. Незнаю почему, но мне неоюходимо там быть. Закончив, Дэймон натянул куртку, и вопросительно посмотрел на Кэм. Он сомневался, что Камелия откажется от похода в кафе, так как знал, что кроме кофе в ихнем доме из продуктов был только святой дух, то есть - ничего.

0

74

Дэймон, довольно улыбаясь, снова поцеловал ее и протянул платье.
-Я конечно ничего не имею против твоего внешнего вида, но вот другие не поймут такого минимализма в одежде. Так что все таки тебе придется это надеть
-Тем более, оно тебе идет.
Кэм тихо засмеялась и взяла платье. Сколько раз за эти пару часов я уже успела раздеться и одеться? Скоро можно будет ставить рекорд, который занесут в Книгу Гинесса. Она одела платье, кинув на пол ненужный кусок ткани и на этот раз сама завязала лямки, чтобы не тянуть время и не соблазнять его и себя тоже.
-Итак, значит идем?
Девушка улыбнулась вместо ответа, его вопрос был больше похож на утверждение.
Значит сейчас мы с тобой прогуляемся. Во-первых, думаю, что ты не против перекусить, а мне будет очень интересо осмотреть Форкс более детально, так сказать познакомиться ближе. Во-вторых, необходимо узнать о предстоящем балагане. Незнаю почему, но мне неоюходимо там быть.
Кэм закатила глаза, накрыв его губы ладошкой.
- Дэймон, - она сделала паузу и еще шире улыбнулась, чмокнув в нос. - Заткнись, а?
Она запомнила что ему нужно, но ее забавлял его тон, которым он, видимо, привык говорить с девушками. Гипноз, гипноз... Развратил его совсем. Камелия взяла его под руку, чувствуя как у нее действительно от голода желудок сводит. Они вышли из дома, а она сначала молчала, но тут снова засмеялась вспоминая его деловой тон.
- Ты заметил, да? Ты снова и снова пытаешься на меня давить своим гипнозом. Надеешься, что мой мозг не устоит перед очарованием твоего гипноза?
Она остановилась на пороге, глядя ему в глаза, и нежно улыбнулась.
- Идем скорее, дорогой. Ты-то "поел", а мой желудок сам себя уже переваривает.
Они сели в его машину и направились в кафе.

----> Центр города. Кафе

0

75

На выходе из дома, Камелия звонко рассмеялась, чем вызвала недоумение вампира. Он с вопросительным взглядом посмотрел на девушку, дожидаясь объяснений.
- Ты заметил, да? Ты снова и снова пытаешься на меня давить своим гипнозом. Надеешься, что мой мозг не устоит перед очарованием твоего гипноза? Дэймон усмехнулся, закрывая дверь. Камелия вновь чувствовала себя в своей тарелке, даже лучше.
-Нет, дорогая, -вампир довольно улыбнулся, подходя к девушке и легонько щелкая пальцами её по носику. Я надеюсь, что твой мозг, и не только, не устоит просто перед моим очарованием. Он открыл дверь машины, усаживая Кэм, а затем сам сел за руль. Пока все шло гладко, даже очень. Вампир решил направиться в кафе, которое видел утром, - это чуть ли не еденственное, что он заметил кроме торгового центра.
- Идем скорее, дорогой. Ты-то "поел", а мой желудок сам себя уже переваривает. Дэймон завел машину, медленно трогаясь от дома.

===> Кафе

0

76

==>>Темные окраины парка

Вампир молнией влетел в дом со своей ношей, на ходу закрыв дверь ногой. Стефан дома так и не появился - это Дэймон понял по платью, которое так и лежало на полу в прихожей. Следовательно, в комнате на кровати простыни никто не менял, с пола ничего не убирал. Класс, братишка. На кого ты меня оставил?
Сделав выводы, Сальваторе направился в гостиную, так как только здесь не было следов утрешнего "погрома", который присутствовал в доме благодаря Камелии как в прямом, так и в переносном смысле. Уложив "торнадо" на диван, Дэймон присел рядом на край. Сняв маску, и убрав пряд волос, спавшую на лицо, вампир заметил, что кожа Кэм стала бледнее, чем обычно. Как там говорят? Это не есть хорошо? Проведя рукой по лицу Тюдор, парень снял с себя куртку и, закатив рукав, прокусил вену руке. Прижав рану к губам Камелии, Дэймон подождал, пока достаточное колличество "живой воды" окажется в организме девушки, а затем убрал руку, протерев платком губы Кэм.
-Ну что, Золушка, набегалась? скажи спасибо, что твоя крестная рядышком была, иначе...-взгляд вампира привлекла ладошка Кэм, а верее то, что в ней было. Разжав тонкие пальцы, парень взял в руки пуговицу. -Красавица ты моя, -Дэймон провел рукой по волосам девушки, рассматривая пуговицу. Все таки улика, какая-никакая, не просто же так она оказалась в руке у Тюдор.-Шерлок Холмс в юбке.
Положив вещдок на столик рядом, Дэймон оперся локтем о спинку дивана, рассматривая лицо Кэм. На щеках начинал проступать румянец, а рестницы чуть подрагивали, что говорило о том, что скоро девушка должна очнуться.
Интересно, а что если бы я не успел? Или если бы тот комарик всю кровь выпил? Что бы было... Додумать вампир не успел - Камелия очнулась.

+1

77

==>>Темные окраины парка

Тьма... Тьма... Тьма.... Кругом была только пустота, в которую Камелия окунулась с головой во второй раз за день. Но на этот раз все было по-другому. Мгла, окружающая ее была холодной, беспросветной, ужасающей. Неужели я умерла? Ничего не вижу, не чувствую... Что за голоса? Ей словно слышались какие-то голоса, где-то вдалеке. Перед девушкой возникли двери в длинном коридоре, но ни одна не открывалась. Она отчаянно пыталась найти источник голосов, позвать на помощь, но все было безуспешно. Даже находясь в бессознательном состоянии, она поняла что это конец... Клиническая смерть? Или как там это медики называют... Лампы в длинном коридоре, в котором она находилась, стали медленно гаснуть одна за другой, а Тюдор сползла по стенке вниз и закрыла глаза, с ужасом ожидая конца. Голоса становились громче, и будто сливались в один. Один голос, но такой знакомый...
-Камелия, детка, давай, приходи в себя. - мое имя... и голос... я его знаю! она чувствовала как ее слегка шлепнули по щекам, но внешне она так и была неподвижна, сил в ней не осталось даже на то, чтобы пошевелить хоть пальцем, не говоря уже о том, чтобы открыть глаза. Последняя лампа погасла, и девушка полностью потеряла связь с реальностью, теряясь во времени и пространстве. Последний вздох и... И что-то не так... Она ведь уже мертва, но вновь что-то чувствует. В другой реальности она поднесла пальцы к губам и прикоснулась. Ничего нет... Почему же тогда я чувствую что-то горячее на губах и... Это медленно растекается по телу. Тело девушки стало согреваться, но пока сил все же не хватало. Еще пара мгновений, и Камелия услышала обрывки речи парня.
-...скажи спасибо, что твоя крестная рядышком была - крестная? что за... Я точно умерла! Или сошла с ума. По-прежнему, не двигаясь и не подавая признаков жизни, она чувствовала как силы, хоть и самая малость, возвращаются к ней.
-Красавица ты моя - голос... этот голос! Откуда я его знаю?! - Шерлок Холмс в юбке.
Кэм почувствовала что приходит в себя, и как кто-то что взял из ее руки, она пошевелила немного пальцами и притянула руку к себе. Лицо начало слегка гореть, словно его подогревали, но в области шеи сильно что-то жгло. Камелия попыталась открыть глаза, но смогла сначала всего лишь подвигать ими, не открывая век, но все же медленно, но уверенно открыла глаза и примерно с минуты лежала, привыкая к окружающему миру. Затем она попыталась посмотреть по сторонам, чтобы понять где она, но шея не позволила, поэтому она смогла увидеть все в малом обзоре и ее взгляд тут же упал на мужской силуэт, который теперь навис над ней. Девушка вздрогнула и тут захотела закричать, но не смогла. Черт... Голосовые связки разорвал. Голоса нет. Камелия судорожно вздохнула и сжалась, будто готовясь к удару или еще чему-то. Этот город и до психушки доведет. Она зажмурилась, вздрагивая от беззвучного плача, что еще хуже затуманило ее глаза. Протянув перед собой руки, она словно пыталась удержать мужчину и не дать к ней приблизиться слишком близко. Будто это поможет. Но что-то было не так, и она сразу почувствовала это. Он не пытался не укусить ее, не сделать больно... Тюдор медленно разлепила веки и прямо посмотрела, слегка удивленно, на парня. Дэймон! Вот чей голос я слышала все это время! Камелия посмотрела в его глаза и успокоилась. С ним она в безопасности, все будет хорошо. Как только она это сознала, силы вновь оставили ее и она упала на подушку, тяжело дыша. Даже этот маленький жест сопротивления забрал у нее немало сил, которые возвращались к ней, хоть и очень медленно.
- Дэймон... - голос постепенно возвращался, видимо восстанавливались связки, но был еще очень слаб и хрипл. - что ты... - но сил не хватило договорить, и она замолкла, просто глядя ему в глаза. Как он ее спас? Что дал выпить? Много вопросов хотелось ей задать, но ответ нашелся сам. Кровь... Свою кровь дал. Она опустила взгляд на его руку с закатанным рукавом рубашки и хотя следов пореза уже не было, но она догадалась. Девушка вновь подняла глаза на него и попыталась найти силы для одной фразы, хрипя и еле слышно проговорив.
- Горло пересохло... Воды.

0

78

Пробуждение Камелии дало Деймону понять,что то, что произошло в парке очень напугало девушку. Она пыталась оттолкнуть его, защититься, но недостаток сил, да и человеческая сущность, не дала ей воплотить желания в жизнь.
-Тихо, тихо. Я конечно понимаю, что не ангел, но не так надо выражать свою благодарность! -тихо, но с усмешкой проговрил вампир. Его радовало то, что с Тюдор все нормально, но признаваться даже самому себе он в этом не собирался. Обычная благодарность. Не более...Точно. Да. Он видил, как Кэм трясется, поэтому, чуть привстав, накрыл девушку пледом, хотя понимал, что это вовсе не от холода.
- Дэймон... Что ты... Как к Камелии возвращался голос, так к вампиру возвращалось хорошее настроение, как будто между самочувствием девушки и его чувством юмора была некая связь.
-Что я? Я - кровососущая тварь, но сюдя по тому, что с тобой случилось, я - твой ангел хранитель. Все нормально, дорогая. Ты в безопасности. Не переставая улыбаться уголком губ, Сальваторе вновь провел по волосам девушки.
- Горло пересохло... Воды. Резко встав, вампир в мгновение оказался на кухне и, набрав воды, вновь направился в гостиную. Пара мгновений, но он знал что даже это действие все равно произведет хоть и малое, но все же впечатление на Тюдор. Сев рядом, Деймон приподнял девушку, поправив подушку, тем самым приведя её в полу-сидячее положение и дал стакан, чуть поддерживая. Все таки сил у  Кэм было мало, а значит стакан был сейчас не особо легок.
-Камелия. Кто это был? -сразу же спросил Сальваторе, решив не церемониться. Внутри играло некое чувство, которое хотело поквитатся с нападавшим за то, что он тронул то, что ему не принадлужит. Это просто задевало гордость Дэймона, бесило и выводило из себя. -Ты помнишь что-нибудь? Вампир понимал так же, что страх мог заблокировать память Кэм, только  он, так как гипноз на неё не действовал, что было проверенно и, с одной стороны, радовало.

0

79

Дэймон похоже не растерял своего потрясающе черного чувства юмора и извечной иронии, но сейчас Камелия даже была благодарна, что он ведет себя именно так. Жалость или что-то подобное только ухудшили бы ее состояние. Буквально за мгновение вампир исчез и вновь появился со стаканом воды, приподнимая девушку и помогая устроиться в полу-сидячем положении. Кэм, по правде говоря, была немало удивлена такими хоть и незначительными, но довольно, на ее взгляд, искренними жестами Сальваторе. Вот бы еще понять наверняка: это забота как о девушке или как о потенциальной еде? Она пристально смотрела на парня, который протянул ей стакан, но все еще продолжал его поддерживать. Девушка поднесла стакан к губам и одновременно стараясь чуточку приподняться и прикрыла от удовольствия глаза, когда вода растеклась по горлу и охладила ее немного. Мысленно поблагодарив Дэймона за то, что он все же не оставил стакан в ее руках, она вновь откинулась на подушку. Стакан, по-моему, сейчас тонну весит! Камелия коснулась пальцами своей шеи и почувствовала уже всего лишь легкие рубцы. Быстро заживает...
-Камелия. Кто это был? - она мрачно посмотрела на него, но не произнесла ни слова. Голос-то вернулся, а вот желание говорить пропало напрочь, потому что она действительно потихоньку стала вспоминать события вечера. Девушка вновь посмотрела в глаза Сальваторе, но тут же отвела их в сторону, скидывая плед, которым он ее накрыл. Вернее, пытаясь его скинуть, но без его помощи видимо никак.
- Жарко. Не надо пледа... Все тело горит. - голос возвращался в свою стезю, что не могло не радовать, но мандраж проходил намного медленней, поэтому ее все еще бросало в дрожь иногда.
-Ты помнишь что-нибудь? - Тюдор понимала, что он ждет ответа, но вот почему-то ей хотелось только надуть губки и молчать. Словно обиженный ребенок, у которого отняли любимую конфетку. Но осознание того, что сидящей перед ней ей спас жизнь, хотя днем чуть сам ее не отнял, не давало ей вести себя холодно. Собственно говоря и с чего это ей себя так вести? Он ей ничего не должен и не важно с кем он там танцевал. Ну... По крайней мере, она пыталась сама себя убедить в этом. Глупо, Кэм. Очень глупо. Обманываешь сама себя. Немного поспорив сама с собой, она посмотрела на Дэймона и уже собиралась заговорить, как будто поперхнулась и закашляла. О ужас! Ты ходячая проблема.
- Помню немного... Бал... Маски кругом и... - она замолчала вспоминая конец вечера и то, что произошло после этого и вдруг с новой силой на нее накатил ужас. - больше ничего. Ничего не помню больше. - если говорить прямо, то ей не хотелось, во-первых, признаться из-за чего она покинула вечер, потому что боялась как глупо это будет звучать. Приревновала знакомого пару часов, но уже успевшего ее задеть чем-то, вампира к подруге детства! Дура. При этих мыслях, она почувствовала как щеки стали гореть сильнее, чем все тело, значит щечки покрылись предательским румянцем. Во-вторых, признаться честно, она теперь боялась. До ужаса боялась этого вампира в парке и то, что если она что-нибудь кому-нибудь расскажет, то он ее точно доведет до смерти. Камелия опустила глаза, чтобы скрыть эмоции, отражающиеся на ее лице и в первую очередь - смущение.

0

80

- Жарко. Не надо пледа... Все тело горит.
Вампир пожал плечами, давая девушке самой решать. Даже в своем нынешнем состоянии, она не упускала случая проявить самостоятельность.
-Все по вашему желанию, мисс "я сама все решу". Могу устроить контрастный душ, хочешь?
на свой вопрос, Сальваторе ответа не получил - обрывки, одиночные слова.
- Помню немного... Бал... Маски кругом и...  больше ничего. Ничего не помню больше. Дэймон чуть недовольно поморщился. Было видно не желание Камелии рзговаривать на эту тему, и это чуть бесило вампира - он иногда не мог понять смысл действий Кэм, хотя знал, что и она догадывается, что то, что она делает не всегда ей в плюс.
-Дело твоё. Но, -чуть нагнувшись, добавил парень, -на его месте, я бы не оставлял в живых ту, которая неким образом избежала участи, которую я ей приготовил. Встав с дивана, Дэймон подошел к бару, налив себе виски - то ли просто из-за обычного желания, то ли из-за того, что ему не нравилось не получать ответы. -Или использоваль в дальнейшем. И не надо на меня так смотреть, как на врага народа. Сальваторе догадывался, что Тюдор отнесет эти слова к своей персоне прямо.
При этом Дэй заметил, как щеки девушки залвает краска, а глаза она опустила, рассматривая непонятно что непонятно где. О, Боже. Девушки - вы такие странные? Сами себе проблемы строите, а потом ищете виновных. Как это...по вашему.
-Ну, тогда последний вопрос в сегодняшней викторине - ты зачем вообще туда пошла? Острых ощущений поискать? Или поиграть в приведение: ночь, лес, парочки в кустах? Это было очень глупо с твоей стороны.
Вампир отошел к окну, всматриваясь в деревья, окружающие дом и слушаю звук начинающегося дождя. Отпив из бокала, он задумался. С одной стороны, нахождение ещё одного вампира рядом - замечательно. Во-первых, это поможет скрыть следы своих действий. А во-вторых...ну, это в ту же песню про "ты мне поможешь". Но вот все таки, почему именно Тюдор? Сальваторе обернулся, глядя на девушку на диване. -Кстати, ты заметила, что становишься частым гостем в нашем доме? Поздраваляю с вступлением в  клуб "с приветом из Мистик-Фолс". Теперь ты на ровне с Гилберт имеешь членский билет. От вступительных взносов откажусь: буду считать утрешние проишествия ими.

0

81

-Все по вашему желанию, мисс "я сама все решу". Могу устроить контрастный душ, хочешь? - Кэм начинала злится на его шуточки, это уже слегка наводило на нее лишнее напряжение.
-на его месте, я бы не оставлял в живых ту, которая неким образом избежала участи, которую я ей приготовил. - Кэм аккуратно пальчиками вновь ощупывала шею на месте укуса, но уже не чувствовала даже рубцов, все зажило, поэтому слова Дэймона не произвели эффекта, который он наверное планировал. -Или использовал в дальнейшем. И не надо на меня так смотреть, как на врага народа. - Камелия резко и хмуро посмотрела на него, поджав губки, и стараясь как можно меньше сил потратить на то, чтобы еще и вспылить сейчас. Спокойно, спокойно....
-Ну, тогда последний вопрос в сегодняшней викторине - ты зачем вообще туда пошла? Острых ощущений поискать? Или поиграть в приведение: ночь, лес, парочки в кустах? Это было очень глупо с твоей стороны. - девушка вновь попыталась проглотить свое желание заорать.
-Кстати, ты заметила, что становишься частым гостем в нашем доме? Поздравляю с вступлением в  клуб "с приветом из Мистик-Фолс". Теперь ты на ровне с Гилберт имеешь членский билет. От вступительных взносов откажусь: буду считать утрешние происшествия ими.
Тут ее все же прорвало, и найдя силы, медленно встала, шатаясь и придерживаясь за спинку дивана, чтобы не упасть от головокружения и слабости. Но гнев в ней поднялся настолько, что все захотелось высказать, включая и его реплику об использовании.
- Зачем пошла? Хочешь услышать правду? - она холодно, но в тоже время горящими глазами, посмотрела на парня. - Чтобы тебя не видеть! Не видеть как ты там обнимаешься с, видимо, очередным предметом "использования в своих целях". Боже! - Камелия слабо, но очень горько и с болью в голосе, засмеялась, запуская пальцы в свои волосы, будто у нее резко заболела голова. - А я-то думала, как это ты меня спас! Оказывается все так просто! Еще есть дела, в которых меня нужно использовать? Конечно, конечно... И знать кто это был тебе хочется, чтобы узнать какой идиот оставил в живых ту, которую ты используешь в своих целях. Тебе бы выгодней было, если бы... - она не договорила, потому что силы закончились, и на высказывание вслух негодования не хватило воздуха. Девушка прижала ладонь к сердцу и пыталась отдышаться.
Дэймон прошел к окну, в темноте его силуэт казался таким необычным. Тени от деревьев сквозь окну проникали в зал, разбредаясь по мебели, полу, потолку и принимая различные причудливые формы. Камелия вновь присела на диван, потому что не могла уже стоять, вернее даже беспомощно опустилась на него, отворачиваясь от Дэймона.
- Не нужен мне твой членский билет, как только я смогу идти, я уйду и больше ты меня не увидишь. - девушка говорила теперь спокойно, и даже немного устало. Немного помолчав, она добавила, все еще не смотря на вампира. - Я не знаю кто это был. Раньше его не видела. Помню только то, что он был очень высокий и довольно крупного телосложения. Я даже лица не успела разглядеть толком.
По комнате разносился стук капель дождя, который похоже превращался в ливень и по небу уже разносились раскаты грома. В доме была абсолютная тишина, что Кэм слышала как стучит ее сердце. Значит, Стефан еще не объявился... Где-то наверху послышался странный звук, похожий на звонок телефона. Нет, не похож, а это и был он. Почему эта мелодия мне так знакома? Девушка удивленно посмотрела на Дэймона, но в секунду пришло понимание.
- Это мой телефон. Я его утром у тебя в спальне видимо забыла... - девушка поняла, что Сальваторе сейчас поднимется за мобильником наверх и тут же испуганно добавила - Не оставляй меня одну, Дэймон. и кто мне звонить вздумал в такое время? Странно...

0

82

Терпению Камелии пришел конец, и Дэймон удивлялся, как это произошло с таким опозданием. Попытка встать с дивана оказалась удачной, но дальнейших активных действий не последовало.
- Зачем пошла? Хочешь услышать правду? Деймон оперся спиной о стену около окна и согласно кивнул головой. Его это интересовало, очень! Так как вампир не мог до сих пор понять логики Тюдор...иногда она его просто удивляла.
- Чтобы тебя не видеть! Не видеть как ты там обнимаешься с, видимо, очередным предметом "использования в своих целях". Боже! А я-то думала, как это ты меня спас! Оказывается все так просто! Еще есть дела, в которых меня нужно использовать? Конечно, конечно... И знать кто это был тебе хочется, чтобы узнать какой идиот оставил в живых ту, которую ты используешь в своих целях. Тебе бы выгодней было, если бы... Сальваторе удивленно посмотрел на девушку - чувства! Всему виной её чувства! Это звучало пародоксально, непонятно, и в то же время как-то...тепло? Отгоняя от себя мысли про "ревность" и всю чепуху, так как лезть в это Дэймон не хотел сейчас никак - лишняя головная боль, зависимость...Он итак уже привязался к Кэм, пусть и не сильно, или сильно, но сам не хочет этого признавать? Наконец, вампир понял, что так и стоит: молча, со стаканом в руке, смотря в одну точку - на Камелию. Тряхнув головой, он направился к девушке, которая все таки опять оказалась на диване - это было видно судьбой- вечное нахождение в его доме, в дома Сальваторе. Ну, пусть и не сильно его, но это было делом времени. Остановившись около Кэм, вампир присел на корточки перед девушкой, ставя стакан на столик и ложа руки ей на колени.
-И это уже ценная информация, кошечка...-внезапно раздаался звонок - телефон Камелии, оказывается, находился на втором этаже. Встав, чтобы отправится на место "событий", которые оставили приятные воспоминания, Сальваторе услышал испуганный голос Тюдор.
- Не оставляй меня одну, Дэймон. Вновь присев, он провел рукой по лицу девушки, успокаивая.
-Дорогая, здесь никого нет, тем более я всего на минуту, если не меньше. Успокойся...и ляжь, -парень направился в сторону выхода из гостиной. -и хватит выпендриватся, милая. Все равно ты в ближайшее время ниуда не выйдешь, так что наслаждайся мои м обществом.
Оказавшись на втором этаже, Дэймон без труда нашел телефон Тюдор - милый, симпатичный, сразу же видно - дамский. То имя, высвятившееся на дисплее, очень удивило сальваторе. -Какие люди. А я то думал, что мы не персеечемся, все таки... Нажав клавишу, вампир принял входящий звонок и начал медленно спускаться вниз...
- Телефон Камелии. О, Джеймс, как приятно, что я для тебя все таки что-то значу и ты обо мне печешься. Ладно, шучу. Привет. На другом конце "провода" послышался голос МакГрэгора - удивленный и обеспокоеный. Что ж, не все так гладко, как хочется...
-Деймон? Какого лешего у тебя делает телефон Камы? С ей все в порядке? не дай Люцифер ты с ней что-то сделал... Сальваторе недовольно поморщился - как всегда та же история про то,какой он плохой мальчик, и что с ним сделают, если он не будет играть по их правилам...скука.
-Ой, успокойся! Все нормально с ней. Она сейчас...отдыхает. У меня в гостях. Я её даже пальцем не трогал, в отличии от некотрых. Жива здорова, и как всегда, не прочь показать свой характер! Ещё бы! Она мне уже все стаканы перебила со своим характером...
-Ты уж прости, Дей, но зная тебя-я не особо в это верю. Где ты? Назови адрес. У нас будут гости?
-Бэйкер стрит, Джей. Едь, не ошибешься. Ладно, шучу. Лови адрес..., жду в гости.
У самого входа в гостиную, Сальваторе нажал сброс, тем самым закончив разговор. Остановивишись в дверном проеме, Дэймон с интересом, но без улыбки посмотрел на девушку.
-Давно ты знакома с МакГрэгором?
Через некотрое время вампир уловил звук подъезжающей машины. А ты быстро, Мак...Так, девочке не обязательно знать про тебя, так что я тебя сам мило встречу...
-Побудь минутку сама, я сейчас.. Деймон быстро направился к двери и, не дожидаясь звонка, открыл её перед гостем.
-Салют, друг. Спрашивать что привело, бесполезно? Встав на проходе, Сальваторе хитро смотрел на старого знакомого.

Отредактировано Damon Salvatore (2010-03-20 17:09:27)

0

83

=====)С маскарада

Улица, названная Сальваторе находилась в паре минут езды от парка, в котором проходил школьный маскарад. В голове вертелись множество мыслей, главной из которых была Камелия и ее безопасность. Однако Де Росси, ее улыбка и последние сказанные перед уходом слова не выходили из головы. Это простое "Люблю тебя", это теплое "Люблю тебя", это грустное "Любою тебя". Тряхнув головой МакГрегор попытался отделаться от навязчивых мыслей, крутившихся внутри словно стая комаров, жужжа и постоянно напоминая о себе. -Надеюсь Дей дал верный адрес. -С любовью Джеймса к быстрой езде парень притормозил рядом с нужным домом уже через пару минут. Он снял перчатки, шляпу, бережно поправил маску, лежащую на переднем сидении и вышел из машины, захватив телефон. Как только он подошел к крыльцу-дверь услужливо распахнулась. -Салют, друг. Спрашивать что привело, бесполезно? Встав на проходе, Сальваторе хитро смотрел на старого знакомого. Джеймс остановился в шаге от двери и так же хитро посмотрел на вампира, зеркально отражая его жесты -И тебе не хворать, приятель. Да вот проезжал мимо, думаю загляну, попью чайку в хорошей компании, пустишь? -язвительно спросил МакГрегор, заглядывая за плечо парня, пытаясь увидеть Камелию

0

84

-И тебе не хворать, приятель. Да вот проезжал мимо, думаю загляну, попью чайку в хорошей компании, пустишь? Дэймон сомотрел вампира - он ни капли не изменился с их последней встречи. В парке он видел его на большом расстоянии, да и мало ли, что невероятно, ошибся. Но нет, все таки и там был Джэймс - хорошо выглядящий, "упитанный" с точки зрения вампира. А значит он танцевал с Кэм. Вновь внутри начал просыпаться собственник, который никак не хотел делится, тем более если причина - Камелия.
-Чаек? Что это ты перешел на чай? Особая диета? Тебе с братом моим пообщаться - тоже заядлый диетщик, не слазит с одной вот уже...лет 150!- Сальваторе подмигнул МакГрэгору, пытаясь держать разговор в "дружеской" обстановке - было видно, что Джеймс волнуется по поводу Тюдор, и это задевало Дэя, не давая впустить гостя в дом, хоть и говорят, что дома и стены помогают, да и Мак не был врагом, хотя опасаться приходилось всех и вся. -С ней все нормально, думаю, что ты можешь не проверять это сейчас, а заехать позже... Либо, просто позвонить. Как тебе такой вариант? Она сейчас не в ом состоянии...да и у меня бардак собственно! Дэймон вновь вспомнил про разорванное платье в прихожей и битые стакан и чашку на кухне.-Так что...Пока. Заезжай позже.
Сальваторе медленно начал закрывать дверь...

Отредактировано Damon Salvatore (2010-03-20 19:15:55)

0

85

-Чаек? Что это ты перешел на чай? Особая диета? -МакГрегор по-доброму усмехнулся и долгим взглядом посмотрел в глаза парня, показывая свои красные радужки. Линзы растворились примерно минут 10 назад -Тебе с братом моим пообщаться - тоже заядлый диетщик, не слазит с одной вот уже...лет 150!- Сальваторе подмигнул МакГрэгору, пытаясь держать разговор в "дружеской" обстановке - Как-нибудь обязательно. Но так долго ограничивать себя в чем-то явно не мое -практически таким же голосом ответил Джеймс, начиная все больше волноваться за свою подругу, а тот факт, что Сальваторе не давал пройти-настораживал еще больше. Хотя прямого отказа он еще не получил -С ней все нормально, -неожиданно вернулся к теме разговора Деймон -думаю, что ты можешь не проверять это сейчас, а заехать позже... Либо, просто позвонить. Как тебе такой вариант? Она сейчас не в том состоянии...да и у меня бардак собственно! -Джеймс наклонил голову вбок, как бы выражая свое удивление и сделал один небольшой шаг вперед -Так что...Пока. Заезжай позже. -Вампир в доме захлопнул дверь прямо перед лицом МакГрегора. -Дееееймон -рыкнул Джей и сжал кулаки. Ломать дверь было бы крайне неприлично, да и когда такая мелочь как стены была преградой для Джеймса? Никогда. Он прошел внутрь дома, использовав свою способность. Диффузия-та еще неприятная вещь, после которой парень становился слегка раздраженным. Хотя кому может понравится разложиться на миллиарды частей, пролезть сквозь более мелкие молекулы тысячу раз и вновь собраться за пару секунд. Оказавшись внутри он быстро, на вампирской скорости влетел в гостинную, куда уже успел дойти друг и прижал его к стене, кажется сбив что-то по пути -Где Камелия и что ты с ней сделал? -прорычал МакГрегор, злобно смотря в глаза другу

0

86

Сальваторе подошел к девушке, присев перед ней и положив руку на ее колени. Камелия подняла глаза, глядя ему в лицо, но сохраняя непроницаемое выражение на своем. Она сама сейчас до конца не могла разобраться в своих ощущениях и чувствах, поэтому прятала все это, точнее пыталась прятать.
-И это уже ценная информация, кошечка... - Кэм промолчала, продолжая смотреть в глаза, которые почему-то внушали спокойствие, поэтому услышав:
-Дорогая, здесь никого нет, тем более я всего на минуту, если не меньше. Успокойся...и ляжь - она сделала глубокий вдох и прилегла на диване, подставив ладони под голову и глядя на дверь. Парня уже не было в гостинной, она издали прислушивалась к его голосу, но фразы слышны были обрывками, поэтому она почти ничего не поняла, кроме того, что Дэймон решил сам поднять ее телефон и с кем-то очень оживленно беседовал. С кем он там по моему телефону говорит, будто сто лет знаком? Не с Еленой ли?
-Давно ты знакома с МакГрэгором? - парень вновь стоял в дверном проеме, девушка удивленно слегка приподнялась, опираясь на локоть, но Вампир вновь исчез где-то в направлении входной двери.
-Побудь минутку сама, я сейчас.. - Кэм ошарашено приоткрыла губки, приподнимая одну бровь. Джеймс? ОН-то тут при чем?
Тюдор медленно приподнялась и теперь не лежала, а сидела, стараясь услышать хоть что-то. Но ее усилия были практически напрасны, потому что она услышала только как открылась дверь и отдельные обрывки фраз Дэймона. Женское любопытство, конечно же, дало о себе знать ей даже в таком "еле держащемся на ногах" состоянии, поэтому она аккуратно сняла туфли и отложила их в сторону, медленно ступая по холодному полу босиком, чтобы не нашуметь.
Блондинка уже почти была у двери, когда услышала чей-то злобный рык и услышала как закрылась дверь. Кэм замерла на месте, прислушиваясь к происходящему, но лишь увидела возвращающегося преспокойно в гостиную Дэймона, но через секунду произошло то, отчего она оказалась в полном замешательстве. Кто-то влетел в гостиную за Дэймоном и рывком прижал его к стенке, злобно рыча.
-Где Камелия и что ты с ней сделал? - Камелия отшатнулась, судорожно вздохнув, но с места не сдвинулась, пытаясь разглядеть гостя. Но даже в сумраке комнаты девушка различила знакомые черты в силуэте парня и сделала шаг навстречу обоим, радостно улыбаясь.
- Джеймс! Я..я тут. Что ты... - тут до нее медленно стало доходить, словно кусочки головоломки все встали на свои места. Тюдор вопрошающе посмотрела на МакГрегора, затем на Сальваторе, затем вновь на первого и улыбка медленно сползла с ее лица. - Ты... Ты! Боже! - она запустила пальцы в свои волосы, делая несколько шагов назад. - Ты чертов обманщик, Джеймс!
Девушка схватила что-то со стола и со злостью швырнула в сторону парней, по-моему это был бокал Дэймона, из которого он совсем недавно пил виски.
- Вы! Вы оба! О, черт... - она старалась все дальше отойти от них, будто боялась. - Теперь я даже не удивлюсь, если этот мой "почти убийца", ваш дружок. Господи, надо же такой слепой быть.

0

87

Но не успел Сальваторе ответить, как буквально в паре шагов от себя Джей услышал приятный женский голосочек. Слегка хриплый, не уверенный и дрожащий от слабости, но вполне узнаваемый -Кэм -пронеслось в голове, но отступать было уже поздно.
- Джеймс! Я..я тут. Что ты... - Джеймс, как и Деймон замер, глядя на девушку. Последний так и был прижат к стенке. Тюдор вопрошающе посмотрела на МакГрегора, затем на Сальваторе, затем вновь на первого и улыбка медленно сползла с ее лица. - Ты... Ты! Боже! - она запустила пальцы в свои волосы, делая несколько шагов назад. -Я не Боже, а просто Джеймс -отшутился он, пытаясь разрядить обстановку. МакГрегор отпустил друга, вновь поставив его на землю, и сделал шаг навстречу Камелии -Котенок, тихо, тсссс -ровно и успокаивающе начал он, но это не помогало - Ты чертов обманщик, Джеймс!
Девушка схватила со стОла какой-то стакан и со злостью швырнула в сторону парней, который с громким звоном разбился у ног вампира.
- Вы! Вы оба! О, черт... - она старалась все дальше отойти от них, будто боялась. А Джеймс подходил все ближе, не давая расстоянию увеличиваться -Кама, успокойся, тише -видимо сама девушка не понимала, что уже давно перешла на крик - Теперь я даже не удивлюсь, если этот мой "почти убийца", ваш дружок. Господи, надо же такой слепой быть. -Девушка все отходила назад, с каждым шагом все менее уверенно. -Похоже она догадалась и о моей сущности. Вот жеж западла. Я не хочу терять ее ни как подругу, ни вообще. -но тут Тьюдор начала падать. То ли споткнулась, то ли подвернула ногу, то ли просто потеряла равновесие-МакГрегор не успел понять. Не задумываясь что то, что он сейчас сделает навсегда отрежет ему путь к опавданию Джей подлетел к девушке, подхватил ее на руки и, не обращая внимания на возмущение, понес на диван. Положив Кэм на ровную поверхность вампир присел рядом на корточки и погладил подругу по волосам. -Камелия, кошечка... -но подходящих к ситуации слов в голове просто не находилось, поэтому он просто улыбнулся. -Что значат твои слова "почти убийца"? Что случилось? -Но запах крови, витающий в воздухе, смешанный с запахом крови Деймона и засохшие пятна оной на шее красавицы рассказали все за их обладательницу -Черт. Я убью того, кто это сделал -тихо рыкнул вампир, однако теперь к Дею он испытывал лишь чувство благодарности за спасение подруги. МакГрегор все понял, правда хотелось бы знать детали. Он провел рукой по месту укуса холодной рукой, пытаясь облегчить жжение, и горько усмехнулся -Чертов город... Прости Кэм.. -то ли за свою сущность, то ли за всех окружных вампиров, то ли за вранье, то ли  за то, что был рядом, но не помог

0

88

Закрыв дверь, Дэймон со спокойной душой направился в гостиную, хотя не был уверен, что Джеймс просто так успокоится. Это было нев  его репертуаре. Так и оказалось: мгновение, и вампир был в доме, прижимая Сальваторек стенке.
-Черт, МакГрэгор, -парень нагнал на свое лицо удивление, пусть и наигранное. -Как я мог забыть про твои штучки? Ты, как святой дух, везде сущ? Улыбнувшись, Дэймон смотрел прямо в глаза Джеймса, как услышал тихий голос Тюдор.
- Джеймс! Я..я тут. Что ты... Было видно, что Камелия рада присутствию МакГрэгора, который в свою очередь не остался в долгу.
-Я не Боже, а просто Джеймс. Сальваторе чуть повернул голову, и рукой постучал по руке МакГрэгора, тем самым давая понять, что все его действия уже не нужны, на что вампир отреагировал сразу же - отпустив Дэймона. Поправив кофту, он оперся об дверной косяк, с небольшим непониманием наблюдая за действиями Тюдор. Очередной стакан полетел в их сторону, а Камелия пятилась назад, как будто боясь чего-то.
- Вы! Вы оба! О, черт...Теперь я даже не удивлюсь, если этот мой "почти убийца", ваш дружок. Господи, надо же такой слепой быть.
-Камелия! Ну стакан то зачем! Я думал, что больше такого не повторится, я же не стекло-фабрика какая-то, чтобы иметь тонны стаканов для твоего развлечения! Джеймс пытался что-то объяснить, доказать, но Тюдор не реагировала, да и Сальваторе не сильно этому удивлялся - достучаться до неё иногда было очень и очень трудно, если не сказать невозможно. Смотря на весь этот спектакль, Дэймон рассуждал о отношениях, которые могли быть между Кэм и Джеем - знакомыми их назвать нельзя было, это было видно по мягкому и заботливому обхождению МакГрэгора. Значит и ты не так проста, кошечка. И надо же, с Джеем!
Наконец, силы Камелии начали подходить к концу, и девушка начала оседать на пол, Дэймон уже хотел подхватить её, дернувшись, но Мак успел это сделать быстрее, и вампир так и остался стоять около двери, наблюдая за его действиями. Где-то внутри поднималась ревность, но гордость не позволяла так просто это признать, заставляя просто стоять и смотреть на все происходящее.
-Как ты оказался  в городе? Почти беспристрастно спросил Дэймон, желая тем самым понять, не ради ли Кэм МакГрэгор в Форксе?

0

89

-Кама, успокойся, тише - Джеймс все сокращал расстояние между ними, но Кэм это еще больше начинало раздражать.
-Камелия! Ну стакан то зачем! Я думал, что больше такого не повторится, я же не стекло-фабрика какая-то, чтобы иметь тонны стаканов для твоего развлечения! - Камелия буквально зашипела на него.
- Может ты хоть на миг забудешь о своем любимом чувстве юмора? Мне как-то совсем не смешно! - этот последний ее крик забрал все силы, и она стала оседать, но ко всему прочему еще и споткнулась о собственные туфли, лежащие на полу и зацепилась за подол своего же платья.
Не успела она даже понять, что сейчас окажется на полу, как оказалась уже на диване, а рядом МакГрегор, который проводит рукой по ее волосам. Девушка непроизвольно взглянула на Дэймона, который так и стоял в дверном проеме и смотрел на них, похоже о чем-то думая.
-Что значат твои слова "почти убийца"? Что случилось? -  парень коснулся того места на шее, где совсем недавно был укус, отчего Камелия почему-то стало неловко перед Сальваторе. Вдруг он поймет все не так... Мы ведь просто друзья, очень хорошие друзья с Джеймсом. Камелия аккуратно оттолкнула руку МакГрегора, глядя ему в глаза.
- Что значит? Значит то, что сволочь! Не прикасайся ко мне! Предатель и обманщик. - Тюдор была очень зла сейчас на друга и будь у нее еще силы, то она бы много чего в него швырнула из окружающих ее предметов.
-Как ты оказался  в городе? - Дэймон так и стоял вдалеке от нее, что начинало немного волновать ее, она вновь перевела взгляд с Джеймса на него. Девушка постаралась привстать, но шлейф платья запутался в ногах, и она вновь опустилась на диван и потихоньку стала уже успокаиваться, пока парни переговаривались между собой. Надо бы переодеться, а то в таком платье как-то совсем неудобно.
- Дэймон, - она позвала его очень тихо, но была уверенна, что он услышит. - Ты не принесешь мне рубашку. Ту, что я утром надевала... - только после сказанного до нее дошло как это будет выглядеть для Джеймса. Вместо того, чтобы засмущаться перед другом, она почему-то тихо засмеялась, глядя на лицо друга.
- Джей! Только без вопросов. - Камелия едва уловимо улыбалась, глядя на обоих парней, и когда Дэймон исчез, отправившись за рубашкой, она добавила. - Где Ева? Почему ты не с ней? - и тут же, не дав ему еще ответить, добавила. - Я не знаю кто это был. Кто укусил меня. Раньше его не видела.

0

90

Камелия аккуратно оттолкнула руку МакГрегора, глядя ему в глаза.
- Что значит? Значит то, что сволочь! Не прикасайся ко мне! Предатель и обманщик. - -злобно выкрикивала девушка, порываясь в очередной раз встать и, похоже, зашвырнуть чем-нибудь в него. Джей поморщился и, отдернув руку словно от огня, встал. Он тоже был характерным и подобные наезды терпеть не мог, тем более от лучшей подруги -Ну да, а я должен был сказать при первой встречи "Девушка я вампир и спас вас только для того, что потом не слизывать кровь с асфальта? Я опасный, злой, пью людскую кровь и невероятно сильный, пойдем есть мороженое?" вот бы было весело, не правда? -язвительно выговорил парень, спрятав руки в карманы брюк. Естественно причина спасения была вовсе не в этом, но открывать все карты - не обязательно. Похоже раздражение было заразным. Он отвернулся и посмотрел в сторону Сальваторе, который вел себя немного странно -Как ты оказался  в городе? -спросил он, на что Джеймс ответил слегка потерянно, и как ни странно, правду -Я родился в этом городе. Каждые лет 20 я сюда возвращаюсь. Типо традиция. -в это время МакГрегор думал, что потерял еще одну подругу из-за своей сущности. Ну конечно, кто захочет общаться с опасным вампиром? И пох, что этот вампир прекрасно умеет себя контролировать -А ты здесь какими судьбами? Очередная закусочная? -все так же задумчиво говорил он, смотря куда-то на стену за парнем. Присутствие Камелии четко ощущалось биением сердца и разносившимся в воздухе запахом теплой крови. В горле не приятно зажгло и Джей сглотнул. Жажда была вполне под контролем. -Не угостишь виски? Я буду более почтителен с твоими стаканами. -Хотя тут и бутылки будет мало -выговорил Джеймс, переведя, наконец, взгляд на друга. - Дэймон, - внезапно тихо, но уже более спокойно подала голос Тьюдор - Ты не принесешь мне рубашку. Ту, что я утром надевала... -МакГрегор взглянул сначала на друга, затем на подругу, к которой стоял спиной, и ухмыльнулся -Ну да, как я сразу не понял -он уже было раскрыл рот, чтобы подтвердить свои догадки, как Кэм сказала - Джей! Только без вопросов. - Камелия едва уловимо улыбалась, глядя на обоих парней. Настроение парня же медленно поползло вверх и на губах вампира заиграла довольная ухмылка. Он поднял вверх руки, как бы показывая, что сдается, и, не удержавшись, сьязвил -Я уже большой мальчик, знаю зачем надевают рубашки утром. Чего ж мне спрашивать то, подруга? -Деймон же выглядел как-то странно. Не так, как во время очередного развлечения(эти двое устраивали совместные рандеву, заканчивающиеся, обычно, хорошим ужином. Люди все-таки такие хрупкие). Он выглядел взволнованно.. -Нужно будет потом с ним поговорить. Не дай Будда он причинит вред Камелии. -предмет мыслей же медленно удалился в другую комнату. Джеймс сел в кресло, стоящее напротив дивана и посмотрел на Тьюдор. Приближаться к ней он больше не решался и врятли решится когда-либо. Знающих правду-убивают. Но убить эту миловиную блондиночку у вампира никогда не поднимется рука(или клыки, смотря как посмотреть). Кама заговорила первой - Где Ева? Почему ты не с ней? - и тут же, не дав ему еще ответить, добавила. - Я не знаю кто это был. Кто укусил меня. Раньше его не видела. -МакГрегор многозначительно кивнул, обдумывая сказанное -Ну я его узнаю, уж поверь -он поморщился -Покушение на мою подругу не пройдет безнаказанно. - продолжил отвечать, после небольшой паузы -Ева? Ева решила остаться наедине с собой и все обдумать. Да и мне, честно говоря, не мешало бы обдумать мой новый статус жениха. Думаю теперь на мою свадьбу ты не придешь, котенок -не спрашивал, а утверждал он, не меняя привычек общения

0


Вы здесь » Vampire Saga » Home » Home of Salvatore