Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Home » Home of Salvatore


Home of Salvatore

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

-Я родился в этом городе. Каждые лет 20 я сюда возвращаюсь. Типо традиция.А ты здесь какими судьбами? Очередная закусочная? Дэймон изобразил на лице что-то вроде натянутой улыбки.
-Рандеву вместе со Стэфаном. Его дурацкие желания. Но не оставаться же мне там, когда он здесь будет мило наслаждаться жизнью. Это не правильно по отношению к нему, да и скучно. Считаю, что Стэф - сам по себе некая традиция. Джеймс отошел от девушки, тем самым чуть успокоив вампира.
-Не угостишь виски? Я буду более почтителен с твоими стаканами.
-Неужели хоть кто-то проявит понимание! -Сальваторе прошелся по гостиной, направившись к бару. Достав стакан, он налил виски, и поднес МакГрэгору. -Прошу. Сегодня я ваша няня. Звучит то как... Повисшую не надолго тишину нарушил тихий голос Кэм.
- Дэймон. Ты не принесешь мне рубашку. Ту, что ... Конец фразы не долетел до вампира, так как он уже исчез в поисках рубашки. Он слышал, что в гостиной идет какой-то разговор, но суть ему почему то не ыбла важна. Если он что-то и хотел знать, то уж точно из первых уст - чтобы наверняка. Найдя рубашку, он вернулсяв гостиную - медленно, человеческим шагом. В голове все крутились мысли, целый рой: отношения, непонимание, какие то вопросы...Полный бред. Вампир понимал, что по его лицу видно, что в голове что-то творится, но сделать ничего не мог.
Зайдя в комнату, он поднес рубашку Камелии, а сам опять оперся об дверной косяк, смотря на  девушку.

0

92

-Ева? Ева решила остаться наедине с собой и все обдумать. Да и мне, честно говоря, не мешало бы обдумать мой новый статус жениха. Думаю теперь на мою свадьбу ты не придешь, котенок - Джей как-то немного поник, хотя это и было едва уловимо, но она его слишком хорошо знала. И как я раньше не заподозрила у нем чего-то сверхъестественного?
- Что ты имеешь ввиду? - она слегка недоуменно посмотрела на друга.
Девушка замолчала на некоторое время, представляя себе Еву. Она ее еще ни разу не видела, но Джеймс часто о ней рассказывал, поэтому определенный образ сложился. Мысли прервал вернувшийся с той самой черной рубашкой Дэймон со странным выражением лица и странным взглядом в упор, что Кэм даже смутилась, отводя глаза. Почему я себя сейчас чувствую виноватой перед ним?! Я ничего не делала такого и не собираюсь! Чего он там себе напридумывал?! А еще говорят, что девушки паникерши... Она аккуратно взяла рубашку из рук вампира и приподнялась, переводя взгляд на МакГрегора.
- Не подашь ли мне свою ледяную руку - она протянула ручку, и он помог ей встать на ноги. - эмм... Джей, ты не оставишь нас на пару минут? Мне надо переодеться. - Камелия повернулась спиной к Сальваторе намеренно, чтобы он не видел как она подмигнет Джею, чтобы тот ее правильно понял.
Когда МакГрегор вышел из гостиной, Камелия медленно подошла к Сальваторе.
- Не поможешь, Дэймон? - конечно, на таком платье молнии не было, но и спустить с плеч его было не очень легко самой, хотя это было поводом, чего сама девушка даже не отрицала. Она повернулась спиной, аккуратно убирая волосы с плеч.

0

93

- Что ты имеешь ввиду? - она слегка недоуменно посмотрела на Джеймса, тот же пожал плечами и криво усмехнулся. -Теперь я тебе не друг, наверное и на свадьбу к кровожадным вампирам ты не пойдешь -прямо сказал он. Притворяться человеком и быть корректным было уже поздно, да и незачем. МакГрегор вспомнил по стакан виски, который он держал в руке, и отхлебнул один небольшой глоток, поморщившись. -Все-таки слишком сумасшедший день. -Как только в воздухе стихли последние звуки их голосов в комнате появился Деймон с мерной, слегка помятой рубашкой в руках и Джеймс ухмыльнулся, глядя на друга. У него был слишком потерянный вид, который сам Джей видел не раз в отражении в зеркале в первые дни общения с Евой и в дни, когда всплывало ее прошлое. Это коктель недопонимания, ревности, желание узнать больше и нерешительности это знать. Странная, но до жути противная смесь эмоций, которую парень бы не различил, не испытав сам -Он? Ревнует? Да еще и ко мне? Кама ведь моя подруга-я всегда к ней так относился, не понимаю почему -но тут в голове всплыли его "котенок", прикосновения, забота -Да... Нужно будет ему все обьяснить. -подумал вампир, вновь сделав еще один глоток виски. - Не подашь ли мне свою ледяную руку - Попросила Камелия, а Джей скривился, однако руку подал, помогая встать на ноги. Похоже меня еще долго будут преследовать ее подколы. Вот жеж гадость. Теперь буду сразу представляться "вампир Джеймс МакГрегор"- эмм... Джей, ты не оставишь нас на пару минут? Мне надо переодеться. - он хотел было возразить что-то типо "чего я там не видел" или просто отвернуться к стене, ибо вставать было лень, но Камелия повернулась спиной к Сальваторе и подмигнула Джею. Он закатил глаза, недовольно вздохнул и, не говоря ни слова вышел в корридор, лишь одобрительно похлопав Деймона по плечу и прихватив бутылку виски. Выйдя в прихожую МакГрегор уселся на комод, спиной к двери, ведущей в гостиную, и сделал пару больших глотков алкогольного напитка прямо из горла -Как я жалею, что мы не спим. Этот день никогда не кончится! -ворчал в мыслях он. Мельком взглянув в зеркало он отметил официальность своего внешнего вида и поморщился -ужас какой. будто в американском посольстве -подумав это парень взьерошил аккуратно лежащие волосы на голове, развязал галстук и расстегнул ворот рубашки. В дверь постучали и Джеймс, на автомате, пошел открывать, совсем забыв, что находится не у себя дома, собственно

0

94

(------- Возвращение из неоткуда)))))

Елена подошла к особняку братьев. Ее внешний вид оставлял желать лучшего: под глазами синяки, растрепанные волосы. Голова ужасно болела, желудок сжимался от голода, но разговор был важнее и она решила не откладывать в долгий ящик. Хотя она все еще сомневалась в правильности своего решения. Эта поездка ей ничего не дала, просто потрачено время зря. Оставалась последняя надежда в виде Деймона.
Боже мой, неужели я так и подумала. Ее сомнения и терзания были вполне объяснимы - признание в том, что Стеф пропал приведет к постоянным подколам, но в душе теплилась надежда на хоть какое то понимание со стороны Сальваторе-старшего.
Боже, не будь дурочкой, ты сейчас ему все расскажешь, а он просто посмеется, неужели ты его еще не выучила? Отгоняя плохие мысли, Елена тяжело вздохнула и постучала в дверь. Сначала было достаточно тихо и Гилберт хотела уже развернуться и уйти, но внезапно дверь открылась и.....
- Джеймс????? - выдохнула Елена, - что ты здесь делаешь? И..что с тобой? Вид Джеймса можно было бы назвать растрепанным..Она внимательно его оглядела: бутылка виски в руках, галстук никакой, рубашка расстегнута. Теперь она просто не могла понять, кто из них выглядит хуже.
-И действительно, утро добрым не бывает. Если бы я не знала тебя, то подумала, о твоем желании напиться, с утра хлебать из бутылки плохой признак, - она усмехнулась. Вампир мог пить сколько его душе угодно и не пьянел, поэтому она не совсем понимала к чему это. А Деймон здесь? Мне нужно срочно с ним поговорить.
Ты забыла спросить и один ли он? Засмеялась про себя Гилберт.

0

95

На пороге стояла миловидная, неизменно знакомая, даже можно сказать подруга, Елена-его ученица, которая, как и многие в этом гребанном городе знали истинную сущность парня.
- Джеймс????? - выдохнула она,
-Гилберт? -не менее удивленно спросил вампир, однако красавица перебила его пламенную, так и не выговоренную речь приветствия - что ты здесь делаешь? И..что с тобой? -Джей взглянул на себя в зеркало, провел рукой по волосам и ухмыльнулся. -Цветущий вид, не правда ли? Как у кактуса -отшулился он -Бурные сутки, надо признать. -затем он оглядел Елену с ног до головы и присвистнул, облокотившись на дверь. Порванный подол платья, растрепанные волосы, слегка размазанная косметика, круги под глазами -С кем в кустах зажигала, Гилберт? Вид у тебя то ли после бурного секса, то ли после хорошей ссоры. Надеюсь на первое -сьязвил парень, отмечая про себя, что даже так девушка выглядела очень привлекательна. -Чего стоишь? Проходи. -глоток из бутылки и огненная жидкость обожгла горло внутри, заглушая жажду крови
-И действительно, утро добрым не бывает. Если бы я не знала тебя, то подумала, о твоем желании напиться, с утра хлебать из бутылки плохой признак, - она усмехнулась, усмехнулся и Джей, закрывая дверь. -А может все же есть повод, красавица?-тихо, почти не слышно сказал парень, грустно улыбнувшись, но быстро вновь становясь веселым и играя роль слегка подвыпившего человека. Просто для собственного удовольствия -А Деймон здесь? Мне нужно срочно с ним поговорить. -МакГрегор поднял вверх одну бровь, вопросительно смотря на девушку, затем моргнул и тряхнул головой -Тебе придется записаться в очередь. У него пока другая посетительница -усмехаясь ответил парень. Кажется Елена слегка расстроилась, услышав этот ответ. -Но, я думаю, ты можешь подождать здесь -внезапно довольно громкий звук разорвал полутишину прихожей. И этот звук-был урчание желудка Гилберт -Пойдем, я тебя накормлю -меня Дей хотя бы не убьет за наглость -он взял девушку за руку и повел на кухню

0

96

-С кем в кустах зажигала, Гилберт? Вид у тебя то ли после бурного секса, то ли после хорошей ссоры. Надеюсь на первое -сьязвил парень Она попыталась что-нибудь сделать с порванным подолом,но делала только хуже. Оставив бесполезные попытки, Елена театрально закатила глаза. 
- По себе людей не судят, МакГрегор. Ни первое и ни второе. Я не спала всю ночь, я зла и вообще хреновая неделя знаешь ли. Причем она ни на минуту не лукавила. Все эти переживания сделали из нее неврастеничку и срочно требовалось лечение по восстановлению нервов, а сегодняшняя ночь добила ее окончательно. Джеймс все также поглощал виски.
- А может все же есть повод, красавица? Елена удивленно вскинула бровью, видимо вчера вечером она пропустила что-то важное.
- А есть повод? Расскажи, может я вместе с тобой подниму бокал за хотя бы одну радость. Она вошла в дом, оглядывая его. Ничего не изменилось.
-Тебе придется записаться в очередь. У него пока другая посетительница. Елена расстроилась, услышав это. Теперь разговор точно придется отложить, что ей крайне не нравилось.
- Крайне не вовремя, действительно все как-то неудачно складывается.
-Но, я думаю, ты можешь подождать здесьЕлена не смогла сдержаться и съязвила
- А ты теперь тут как бы швейцар или как их там называют? Но, почувствовав, что перегибает палку, поспешила исправить ситуацию.
- Прости, Джеймс, была действительно очень тяжелая, очень длинная и крайне неудачная ночь. Еще чуток и Гилберт была готова разрыдаться, но сдерживала себя. Она взглянула на Макгрегора виноватым взглядом, и в этот миг ее желудок предательски заурчал.
-Пойдем, я тебя накормлю Предложение Джеймса прозвучало музыкой для нее.
- Я буду очень тебе благодарна, потому что еще чуть чуть и я умру голодной смертью. Елена уселась за стол.
- Ну так, расскажи, что привело тебя в такую рань в дом Сальваторе? Что-то случилось?

0

97

- Не поможешь, Дэймон?
Джеймс, потокая просьбе Камелии, вышел из комнаты, при этом вздохнув. Наклонив голову на бок, Дэймон чуть прищурился, пытаясь понять, что происходит. Наконец, наплевав на все, он подошел к Тюдор, которая убрала волосы в сторону, для того чтобы вампир помог ей с платьем. Проведя руками по плечам, Сальваторе расстегнул, а затем стянул платье, при этом его руки моменами касались тела девушки.
Оставшись на едине, Дэймон не упустил шанса подколоть девушку.
-Смотрю, что не только я люблю называть тебя кошечкой. То ли радоваться твоей активности, то ли нет. Непойму. Развернув девушку к себе лицом, он провел рукой по её щеке, внимательно всматриваясь в глаза Тюдор. Внезапно он услышал стук двери и знакомый голос. -Елена, -резко произнес вампир, отходя от девушки, при этом наблюдая, как Кэм одевает его рубашку, хотя которая почти законно становилась теперь её. Мой дом сегодня самое популярное место после парка. Не хватает ещё человек тридцать и можно вечеринку закатывать! Хотя таких двух, как Елена и Кэм вполне хватит для замены тридцатника человек.
-Пошли на кухню, -отрезал вампир, напавляясь на выход из комнаты. Ни на что не отвечая, ничего не спрашивая - он просто не хотел говорить, как будто обидившись. Дэймон чувствовал себя как будто обиженым! Как бы это странно не звучало, но все каким то образом напоминало ситуацию, которая происходила между ним и Стэфаном много лет назад, пусть и в самом зародыше. Сальваторе не строил никаких догадок, он даже не пытался думать ни о чем, когда наконец его просветило: ревность. Неужели? Обернувшись на ходу, он посмотрел на Камелию, и зашел на кухню.
-Елена! Давненько тебя здесь не было, я уже скучать начал. Что тебя привело? Тоже беспокойстов о Камелии? Или все таки мой нерадивый братец нашелся? -присев на стул на против Гилберт, Дэймон посмотрел на Джея. -Мне пожалуйста пол литра крови и стриптизершу, -пошутил Сальваторе, складывая руки замком, и вновь обращаясь к Елене. -Ладно, без шуток. Что случилось? Просто так ты бы не пришла, или правда соскучилась?

0

98

Елена уселась за стол.
- Ну так, расскажи, что привело тебя в такую рань в дом Сальваторе? Что-то случилось? -спросила девушка, Джеймс же подошел к холодильнику и по-хозяйски его распахнул. -То что привело оказалось живо и почти здорово. Ложная тревога -не уточняя уклончиво ответил парень и критично осмотрел содержимое холодильника. Несколько буиылок пива, пара заветрившихся кусочков сыра на тарелке, дюжина яиц, молоко в вакуумной упаковке, шкурка от колбасы и что-то смутно напоминающее зазеленевшие остатки какой-то еды -Надеюсь ты не против омлета? Из этого набора продуктов больше ничего не приготовить -как бы между делом спросил вампир, отмечая, что в его собственном холодильнике нет даже этого. Достав необходимые продукты парень МакГрегор обернулся -Только строго не суди. Я не готовил более, хм... Двенадцати лет, примерно. Как-то мне взбрело в голову накормить уличного ребенка -ухмыльнулся он, уверенными жестами взбивая яйца и постепенно смешивая их с молоком. Тут же он достал сковородку и поставил ее на плиту разогреваться -А вот что тебя привело к Деймону в восемь часов утра? Явно что-то очень важное. Может расскажешь, вдруг я смогу помочь? -искренне поинтересовался парень, выливая на горячую сковородку содержимое, перед этим посолив и добавив специй, "на запах". Елена потянулась к бутылке виски с крайне грустным выражением на лица, но Джеймс легонько ударил девушку по руке. -Но-но. Пить с утра пораньше не дам. -строго сказал он. Ему то ничто не могло угробить здоровье, а вот Гилберт... Но решив, что сказал это слишком заботливо вампир добавил -Я не делюсь -тихий смех

0

99

-То что привело оказалось живо и почти здорово. Ложная тревога  -не уточняя уклончиво ответил парень и критично осмотрел содержимое холодильника.
Твою мать, да что же как все таинственно то. Елена начинала злиться. Но старалась этого не показывать.
-Надеюсь ты не против омлета? Из этого набора продуктов больше ничего не приготовить -как бы между делом спросил вампир. Достав необходимые продукты парень МакГрегор обернулся -Только строго не суди. Я не готовил более, хм... Двенадцати лет, примерно. Как-то мне взбрело в голову накормить уличного ребенка -ухмыльнулся он
- Поверь, для меня сейчас это самое божественное блюдо, которое я когда либо ела. Пока Джеймс отвлекся на готовку, Елена потянулась к бутылке, но вампир оказался быстрее.
-А вот что тебя привело к Деймону в восемь часов утра? Явно что-то очень важное. Может расскажешь, вдруг я смогу помочь? Гилберт вяло покачала головой, она не знала, с чего начать и как продолжить.  Она ненавидела такое состояние, но по-другому пока не могла.
- Дело в том, что..., - она не успела продолжить, как в кухню буквально влетел Деймон.
-Елена! Давненько тебя здесь не было, я уже скучать начал. Что тебя привело? Тоже беспокойстов о Камелии? Или все таки мой нерадивый братец нашелся? Деймон сел напротив, продолжая, -Ладно, без шуток. Что случилось? Просто так ты бы не пришла, или правда соскучилась?
Боже и зачем я пришла? Неужели надеялась на помощь этого бессердечного вампира. И причем тут Камелия вообще? Что и решила выяснить вслух.
- Конечно соскучилась, дорогой. Вторые сутки не сплю, тебя так сильно увидеть хотела, и при первой возможности я тут. И причем тут Камелия? Что происходит? Она начала нервно ерзать на стуле, платье немного разошлось в стороны.
И надо было мне так неудачно упасть. Она быстро поправила его, внимательно смотря поочередно то на Дея, то на Джеймса. И тут в кухню вошла Камелия.
- Ой, а я сижу и думаю, что же ты Деймон, такой нервно-возбужденный. Я помешала, прости не хотела... - а затем тихо произнесла, еле сдерживая плач, - Стефан пропал....он пропал..... Слез не было, был просто пустой взгляд на смотревших на нее людей.

0

100

-Теперь я тебе не друг, наверное и на свадьбу к кровожадным вампирам ты не пойдешь - как обычно, МакГрегор все сказал прямо, не пытаясь смягчить или завуалировать правду. Камелия промолчала, думая о том, что на эту тему разговор им еще предстоит, но не сейчас. Джеймс вышел из комнаты с неохотой, чему Кэм не удивилась, потому что знала какие мысли сейчас промелькнули у парня в голове.
Стоя спиной к Сальваторе, девушка почувствовала как аккуратно снимает с нее платье парень и слегка касаясь ее тела. Она невольно улыбнулась своим мыслям, которые при этом крутились у нее в голове, но поспешно отогнала их, считая вовсе неуместными в эту минуту. Самочувствие все улучшалось и слабости почти не чувствовалось, кроме легкого головокружения. Вампирская кровь, однако, очень полезная и эффективная штука.
-Смотрю, что не только я люблю называть тебя кошечкой. То ли радоваться твоей активности, то ли нет. Непойму. - он резко повернул ее к себе лицом, что от неожиданности у нее слегка перехватило дыхание и быстрее забилось сердце. Нервы ни к черту теперь... Но слова парня вогнали ее в тупик.
- Ты издеваешься, Дэймон?! - хотелось начать что-то объяснять, доказывать, но у вампира был такой неприступный вид, что она подавила возмущение и желание поругаться еще в зародыше. Он меня сейчас не будет слушать. Позже... Позже поговорим.
Камелия медленно надела рубашку парня, застегивая пуговицу за пуговицей. Рубашка уже как родная...
Елена, -резко произнес вампир, отходя от девушки, чему она поразилась. Боится, что она нас вместе увидит? И еще насчет кошечки возмущался!
-Пошли на кухню, - Дэй сказал это так жестко, что девушка не осмелилась даже возразить. Конечно, она была неуправляема, но иногда в ней просыпалась такая покорность, что она сама удивлялась. Теперь приказывает еще... Докатились, Кэм. Впервые в жизни не мужчина тебя слушает и от тебя зависит, а ты от него. В своих мыслях она медленно побрела за Дэймоном, который вдруг повернулся, глядя на нее со странным выражением лица, отчего она еще больше растерялась, но вновь промолчала, немного убавляя шаг.
- Конечно соскучилась, дорогой. Вторые сутки не сплю, тебя так сильно увидеть хотела, и при первой возможности я тут. И причем тут Камелия? Что происходит? - Кэм услышала голос Елены, когда уже входила на кухню, слегка потягивая рубашку Дэймона вниз. Представляю что сейчас Елена подумает... А Джеймс не упустит момента подколоть. Девушка подняла глаза, осматривая находящихся на кухне и первое, что бросилось в глаза - это внешний вид Елены. Господи! Что с ней?
- Ой, а я сижу и думаю, что же ты Деймон, такой нервно-возбужденный. Я помешала, прости не хотела... - Тюдор удивленно посмотрела на Дэймона, затем на Джеймса, не понимая о чем говорит Гилберт. - Стефан пропал....он пропал.....
Тут сердце Камелии дрогнуло при взгляде подруги и ее словах, она подошла к ней, присаживаясь рядом и уже не беспокоясь, что сейчас в одной рубашке, которая то и дело открывается и задирается на бедрах.
- Елена... Милая, я уверена, что с ним все хорошо. - Кэм обняла ее, положив ее голову себе на плечо и гладя волосы. - С тобой все в порядке? Прости, но у тебя ужасный вид... - теперь Тюдор полностью забыла о том, что сама еще слаба и переоценивает свои силы, но в этом и была вся Кэм: чужое горе перекрывало ее собственные проблемы. Тем более, что сейчас она намного лучше понимала ее, чем кто-то из двух парней, находящихся на кухне. Такую опустошенность, которую чувствовала сейчас Гилберт, может понять до конца только другая девушка.

0

101

- Ой, а я сижу и думаю, что же ты Деймон, такой нервно-возбужденный. Я помешала, прости не хотела... Стефан пропал....он пропал..... Дэймон внимательно посмотрел на девушку - было видно что она, в отличии от других, так и не смогла расслабится в парке, а была занята чем-то другим, видно это "что-то"было поисками Стэфана. Стэф не был таким как старший Сальваторе, поэтому просто пропасть не мог - его совесть не позволила бы. Тем более, зная, что рядом я...он просто так не мог исчезнуть. Чуть задумавшись, вампир заговорил, уверенно и без насмешек серьезно.
-Елена, я не думаю, что с ним что-то случилось, -соврал он.-Может у него какие дела, и он просто решает что-то, а ты напрасно волнуешься. Я часто резко пропадал, может он решил взять пример со старшего любимого брата? На помщь Елене пришла Кэм - девушки все таки лучше разбираются в утешениях, и справляются с волнением компаниями, то есть с подружкой напару.
- Елена... Милая, я уверена, что с ним все хорошо. С тобой все в порядке? Прости, но у тебя ужасный вид...Улыбнувшись, вампир осмотрел платье Гилберт, задерживая взгляд на месте расхождения ткани.
-У меня рубашек ещё полный паровоз и маленькая тележка. Думаю, что это лучше чем то, в чем ты сейчас. Тем более Джеймс пока готовит, у вас есть время, -Дэймон встал со стула и, взяв новый стакан, налил себе виски из бутылки, которую МакГрэгор притащил. Под ногами захрустели осколки чашки, разбитой утром. Посмотрев под ноги, вампир понял, что как-бы он не хотел, а уборку устроить придется - везде присутствовали следы погрома.-ну так что? Отпив виски, Сальваторе посмотрел на девушек. Было очень странно видеть эдакое сочетание: блондинка и брюнетка, которые так или иначе, повлияли на его жизнь. Да...просто ирония судьбы - прошлое и настоящее вместе.
Оперевшись об стол, Дэймон заметил, что рубашка на Камелии открывает очень интересные просторы, и он невольно засмотрелся на голые ножки девушки. Что же вы делаете, дамы? Это прям провокация!

Отредактировано Damon Salvatore (2010-03-24 00:30:03)

0

102

Не успела Елена ответить, как в комнату пожаловали Деймон и Камелия-оба очень странные и нервные. -Толи я слишком испорчен то ли у них ивправду синдром НДТ -ухмыляясь подумал он, мысленно вновь возвращаясь к своей любимой -Ох, Боже, как же я по ней соскучился за эти годы. Даже не мог представить сам -ее лицо перед глазами, милое и до боли знакомое. Каждая черточка, каждая линия. Пропустив в голове обмен любезностями старых знакомых Джей вернулся в эту реальность только почувствовав на себе колючий взгляд -Мне пожалуйста пол литра крови и стриптизершу, -сказал Деймон, обращаясь к нему. МакГрегор усмехнулся -Первой, второй, третей, четвертой? Плюс\минус? А стриптиз ты свой уже получил пару минут назад. -ответил он, все еще задумчиво, но уже чуть больше прислушиваясь к разговору. Когда Елена почти навзрыд произнесла - Стефан пропал....он пропал..... первым желанием вампира было обнять свою подругу и успокоить. Единственное, чего он недолюбливал и боялся в этой жизни-это женских слез. В этом плане с Евой было легче. Как бы они не доводили друг друга-слез никогда не было. Но Камелия быстренько взяла на себя роль утешительницы, что немало порадовало парня. Просто не будет слез. Джеймс вовремя вспомнил про подгорающий на плите омлет и отвернулся от друзей, гипнотизируя взглядом шипящую массу довольно аппетитного вида. -Ох, Гилберт. Она умеет вляпываться в неприятности. И куда интересно пропал Стеф. Младший Сальваторе явно более ответственный. Хотя, собственно, это не особо мое дело-лучше не лезть в эту разборку. -Вообще все выглядело крайне комично. Убитого вида вампир в растрепанной одежде готовил завтрак плачущей девушке, которую в этот момент обнимала другая девушка в черной рубашке с окровавленной шеей и на все это смотрел другой вампир и говорил что-то успокаивающее про своего братца -Санта Барбара бы обрыдалась -Пока эти трое разговаривали Джей колдовал над своим омлетом, порезав для него сыр и красиво разложив в две тарелки, свернув это все в рулетики и заколов зубочисткой -Прошу, дамы. Не из ресторана, готовить толком не умею, но надеюсь это хотя бы сьедобно -сказал вампир, ставя перед представительницами прекрасного пола тарелки с едой -Гилберт-разговор подождет, а омлет остынет. Не зря же я старался? Давай ешь -заботливым, но строгим тоном сказал МакГрегор, заставив девушку улыбнуться. Елена дрожала. То ли от холода, то ли от переизбытка эмоций, то ли от волнения-он точно не мог сказать, однако -Накинь -проговорил он, сняв с себя пиджак и, обойдя стол, надев на плечи девушки, проведя руками по плечам -Все будет хорошо, я узнавал -прошептал парень на ушко Лене, улыбнулся и, обойдя стол, сделал два больших глотка виски прямо из бутылки. -Приятного аппетита -От его взгляда не укрылась и эротичность внешнего вида Камелии, однако он не стал думать о прелестях своей подруги. Ева была дороже.

0

103

- Елена... Милая, я уверена, что с ним все хорошо. - Кэм обняла ее, положив ее голову себе на плечо и гладя волосы. - С тобой все в порядке? Прости, но у тебя ужасный вид... Девушка слабо улыбнулась, посмотрев на девушку.
- Знаешь, ты тоже не в самом лучшем наряде, так что квиты, и со мной почти все в порядке - засмеялась Гилберт наклоняя голову. Тут она увидела укусы на шее.
- Что случилось? Кто это сделал? – она вопросительно и слегка взволнованно смотрела на девушку. И что ее удивило, она даже не подумала на Деймона.
Стареешь, Гилберт, стареешь. От мыслей ее отвлек Сальваторе. Он был серьезен, хотя сам и не верил в то, что говорил.
-Елена, я не думаю, что с ним что-то случилось, -соврал он.- Может у него какие дела, и он просто решает что-то, а ты напрасно волнуешься. Я часто резко пропадал, может он решил взять пример со старшего любимого брата? Елена внимательно посмотрела на Деймона.
- Ты знаешь не хуже моего, что Стефан на такое не способен, что-то случилось, я чувствую это. И ты тоже, просто как всегда…. От недосказанного разовора ее отвлек запах, разносившийся по всей кухне.
-Прошу, дамы. Не из ресторана, готовить толком не умею, но надеюсь это хотя бы сьедобно -сказал вампир, ставя перед представительницами прекрасного пола тарелки с едой -Гилберт-разговор подождет, а омлет остынет. Не зря же я старался? Давай ешь -заботливым, но строгим тоном сказал МакГрегор.
Такая забота вызвала у Гилберт улыбку.
- Джеймс, ты чудо, - она попробовала немного, - ммм…прости……но ты отличный повар. Внезапно тело пронял легкий озноб и девушка задрожала.
-Накинь -проговорил он, сняв с себя пиджак и, обойдя стол, надев на плечи девушки, проведя руками по плечам -Все будет хорошо, я узнавал -прошептал парень на ушко самые хорошие и теплые слова, заставляя снова улыбнуться.
-У меня рубашек ещё полный паровоз и маленькая тележка. Думаю, что это лучше чем то, в чем ты сейчас, - Елена по глубже закуталась в пиджак Джеймса. Он скрыл ужасный вид и неудачно порванный подол.
- Спасибо большое Деймон, но две красивые девушки в рубашках, это чересчур, даже для тебя, - Она подняла глаза на вампира, - слишком много секса для такого маленького дома, - Она посмотрела на Камелию, намекая на двух вампиров, и невольно засмеялась. Вкусный завтрак и компания приводили потихоньку ее в чувство.
Мммм, Джеймс ты прост волшебник, накормил, обогрел.
- Так что произошло? Мои проблемы могут подождать, кто тебя укусил? И почему Дей предположил, что я тебя пришла проведать? Она поглощала омлет в ожидании ответа хотя бы одного из трех присутствующих.

0

104

-Первой, второй, третей, четвертой? Плюс\минус? А стриптиз ты свой уже получил пару минут назад. - Джеймс все же не упустил возможности подколоть, но мысли Кэм сейчас были заняты Еленой, которая так переживала из-за Стефана. В принципе, она лично еще не была знакома с младшим Сальваторе, но по рассказам окружающих он совсем не был похож на Дэймона. Девушка рефлекторно посмотрела на парня и вновь отвела глаза, обнимая Гилберт.
- Знаешь, ты тоже не в самом лучшем наряде, так что квиты, и со мной почти все в порядке - Камелия засмеялась, похлопывая по плечу подругу. Точно подметила, дорогая. - Что случилось? Кто это сделал?
С лица Кэм сползла улыбка при виде взволнованного взгляда Гилберт. Вот теперь и она волнуется. Я всех на уши подняла...
- Елена, все уже хорошо. Дэймон спас меня, так что переживать не о чем. - девушка улыбнулась, видя удивленное лицо подруги. - А кто это был не знаю. Похоже, я привлекаю всех кровожадных этого города. - она сказала это с улыбкой, стараясь уйти от темы нападения, чтобы Елена не волновалась. Все же, у нее своих проблем хватает, а дополнительное беспокойство, которое сейчас, по мнению Тюдор, она доставила всем, Гилберт не нужно.
По кухне распространился приятный запах еды, над которой колдовал МакГрегор. Камелия встала, выглядывая из-под плеча Джеймса что он там готовит и параллельно слушая разговор Елены и Дэймона.
-У меня рубашек ещё полный паровоз и маленькая тележка. Думаю, что это лучше чем то, в чем ты сейчас. Тем более Джеймс пока готовит, у вас есть время - блондинка обернулась, наблюдая за ним, а Сальваторе вновь взял в руки бокал с виски и под его ногами захрустели осколки разбитой посуды. Камелия встретилась с ним глазами и тут же перевела взгляд на Елену, улыбаясь.
-...слишком много секса для такого маленького дома - Камелия криво улыбнулась, глядя на Дэймона, но продолжения разговора на эту тему прервал подоспевший завтрак от Джеймса, чему очень обрадовалась Елена, которая тут же налегла на еду. Похоже она очень проголодалась. Тюдор улыбнулась, протягивая ручку к еде.
-Прошу, дамы. Не из ресторана, готовить толком не умею, но надеюсь это хотя бы сьедобно
- Не говори ерунды, МакГрегор! Ты отлично готовишь, мне ли не знать. - она подмигнула другу, улыбаясь и чувствуя как самочувствие приходит в норму и настроение улучшается. Мимолетом она уловила на себе взгляды Дэймона и Джеймса и вновь улыбнулась, уплетая вместе с Еленой омлет.
Когда она потянулась за очередной порцией голова вдруг сильно закружилась, и она оперлась о край стола, закрыв глаза и чувствуя как ком подступает к горлу.
- Извините. Я сейчас... - успела только выговорить девушка, накрыв ладошкой рот и вылетев из кухни в направлении ванной. Она влетела в ванную и склонилась над раковиной, открыв холодную воду и глубоко дыша.
После вампирской крови нельзя есть? Или что это за черт! Хоть предупредили бы... Как же паршиво, господи... Камелия набрала в ладонь немного холодной воды и брызнула на лицо, надеясь что станет лучше. Но внутри все будто выворачивали наизнанку.

0

105

Похоже, я привлекаю всех кровожадных этого города. Тюдор улыбнулась, мило уходя от темы: хорошее самочувствие вернулось окончательно.
-Это я заметил. Чуть мрачно проговорил Сальваторе - как магнит какой-то!
Его предложение по поводу рубашки ьыло с треском проигнорировано в плане соглашения - Гилберт больше нравился пинджачок с карманами. Сальваторе посмотрел на джеймса - и от куда он такой взялся: обходительный альтруист, помогающий всем вокруг. Но, все таки, МакГрэгор нравился Дэймону, конечно лишь в плане дружбы! Что-то у них было общее.
- Спасибо большое Деймон, но две красивые девушки в рубашках, это чересчур, даже для тебя. Слишком много секса для такого маленького дома, - Дэймон улыбнулся.
-Елена...я уже оставил попытки добиться чего-либо от тебя. Так что какая-то рубашка ничего не решит. Хотя, кто знает...-вампир подмигнул девушке, при этом отпивая со стакана.
И почему Дей предположил, что я тебя пришла проведать?
-Потому что ко мне прийти просто так ты не могла! И это не оспоримый факт: либо ты тоже узнала, что Кэм здесь, либо тебе было что-то необходимо от меня. Оказалось второе. Но я ВСЕ РАВНО рад тебе, дорогая!
Наконец, Джеймс закончил свою практику в куховарении, и предоставил свой шедевр на общее обозрение.
-Красиво. Это где научился? Курсы в Италии от безделия или работа во Франции от нужды,  -вампир улыбнулся, стукнув своим бокалом о бокал МакГрэгора.
- Извините. Я сейчас... Камелия, как кенийский бегун, выбежала из кхни, и по шагам парень понял, что направилась в ванную. Со стаканом в руке, Дэймон направился за ней, бросив на ходу-Я сейчас.
Открыв дверь, Сальваторе зашел внутрь, прикрыв её за собой. Кэм стояла,с клонившись над раковиной, а по её лицу каплями стекала вода. Подойдя ближе, он одной рукой провел по волосам девушки, смотря на неё через зеркало.
-Плохое самочувствие? Тошнота, рвота? Странно, -он видел расскрасневшиеся щеки, усталые глаза, но "симптомы", если это так можно было назвать, говорили ему, по крайней мере, только об одном, а это "одно" никак не могло быть с ним связано. -Я конечно, терпиливый и взможно где-то поверхностный. Но...- он провел рукой по шее девушки, отходя чуть назд. -...я ни хрена не понимаю! С недовольным лицом, Дэймон с небольшой силой швырнул стакан в противоположную стенку, и чуть повышеным голосом продолжил.-А я терпеть не могу, когда не понимаю! Тем более, становясь объектом использования. Получается,в  этой ситуации, можно думать: кто же из нас был утрешней жертвой - ты или я? Вампир остановился посреди ванной, разведя руки в стороны, и продолжая смотреть на Тюдор, дожидаясь ответа.

0

106

Девушка провела прохладной рукой по своей шее, пытаясь остудить себя, жар распространился по всему телу, и заодно стирая оставшиеся следы крови на шее. За спиной послышались шаги и кто-то зашел в ванную за ней, притворив дверь. Не глядя ни в зеркало, и не оборачиваясь, она решила что то Елена.
- Елена, ты не... - но тут же осеклась, посмотрев в зеркало.
-Плохое самочувствие? Тошнота, рвота? Странно, - он провел рукой по ее волосам и глядя на нее через зеркало. Вид у него был, скажем так, "не самый доброжелательный и спокойный". Не в силах что-то ответить, она вновь склонилась над раковиной больше набирая в ладонь холодной воды, стараясь не намочить рубашку, еще раз провела холодной рукой по шее и почувствовала руку Сальваторе и замерла.
-Я конечно, терпеливый и возможно где-то поверхностный. Но...
-...я ни хрена не понимаю! - парень швырнул свой бокал в стенку, а Кэм слегка вздрогнула, наблюдая за его действиями через зеркало. Она не могла понять к чему он клонит и пыталась разобраться в ходе его мыслей.
-А я терпеть не могу, когда не понимаю! Тем более, становясь объектом использования. Получается,в  этой ситуации, можно думать: кто же из нас был утрешней жертвой - ты или я? - она не выдержала и обернулась к нему, по-прежнему опираясь на раковину. Минуты две она молчала, пытаясь построить логическую цепочку и понять что там себе напридумывал Дэймон.
- Дэймон, по-моему, сейчас тебе плохо, а не мне. О чем ты вообще говоришь? Что... - ее речь оборвалась, когда она встретилась с ним глазами. Логическая цепочка все же выстроилась в нужной последовательности и выдала вывод. Девушке вдруг стало так смешно, что она даже про свое дурное состояние забыла. - Ты серьезно? Думаешь, что я беременна?
На лице девушки расплылась улыбка, и она сползла вниз на холодный кафель, чувствуя усталость от всего происходящего, начиная с вечера. Когда она вновь подняла глаза на вампира, то поняла, что ему совсем не смешно как ей, и он по-прежнему ждет ответа.
- Сальваторе, ты идиот. - она отвернулась в сторону, чувствуя что начинает злиться на него за его подозрения. Не желая больше продолжать этот разговор, она пошла к двери, собираясь выйти, но остановившись около двери, уткнулась головой в стену, закрыв глаза.
- Дэймон, я что шлюха, не помнящая с кем спала и не знающая от кого могла и могла ли вообще забеременеть? Я не беременна, расслабься. - она открыла приоткрыла дверь, все еще глядя в пол. - И даже если была бы беременна, то к тебе это никак не относилось бы, не переживай. Никто на тебя ничего вешать не собирается.

0

107

Elena Gilbert

- Спасибо большое Деймон, но две красивые девушки в рубашках, это чересчур, даже для тебя, - Ответила Елена на предложение вампира переодеться в рубашку, за что Джеймс ее мысленно поблагодарил-он очень любил вид женского тела в мужских футболках и удержать себя в руках было бы крайне трудно - слишком много секса для такого маленького дома -добавила она, на что Джей утвердительно хмыкнул -И рядом строптивый, почти женатый вампир, которому низзя изменять -ухмыльнулся он, постепенно привыкая к "словам-табу". Это было гораздо легче, чем могло бы показаться. Просто он, на самом деле, давно был готов к этому и давно считал Еву своей женой. Больше 50 лет в "гражданском браке" -ухмыляясь, отметил он. Девушки приступили к трапезе, аппетитно звеня вилками, но тут Камелия вскочила с места и убежала куда-то вглубь дома, прикрывывая рот ладошкой и пробормотав робкое - Извините. Я сейчас... -следом удалился и Сальваторе. МакГрегор приподнял одну бровь и удивлено посмотрел на Елену очень удивленным взглядом -Это все мой омлет? -спросил он, ухмыляясь. Из ванной доносились четко различаемые вампирским ухом фразы, но парень не стал вдумываться в их смысл, просто не хотелось. -Ты следом? Можешь воспользоваться раковиной, чтобы не мешать голубкам громить ванну-я не брезгливый -проборматал он слегка расстроено, ибо, по его мнению, омлет был приготовлен правильно и ничего не могло вызвать такого эффекта и присел рядом с Гилберт -Как ты вообще? Мы давно не виделись -спросил он, ковыряясь вилкой в омлете Тьюдор

0

108

-Елена...я уже оставил попытки добиться чего-либо от тебя. Так что какая-то рубашка ничего не решит. Хотя, кто знает... Елена закатила глаза, ничего не ответив. Этот вампир был неисправим.
-Потому что ко мне прийти просто так ты не могла! И это не оспоримый факт: либо ты тоже узнала, что Кэм здесь, либо тебе было что-то необходимо от меня. Оказалось второе. Но я ВСЕ РАВНО рад тебе, дорогая!
- Не поверишь, но я тоже рада...., - договорить она не успела, как Кэм выскочила из-за стола и побежала в ванную.
Она удивленно посмотрела на Деймона, который помчался следом за девушкой, но не стала комментировать.
А вот фраза, высказанная Джеем заставила ее задуматься.
-И рядом строптивый, почти женатый вампир, которому низзя изменять
- Что????? Ну неужели свершилось? - Елена искренне улыбнулась, - значит разговор по душам в школе дал определенный результат? Побег Кэм немного задел Джеймса, точнее его кулинарный талант..
-Это все мой омлет? -спросил он, ухмыляясь. -Ты следом? Можешь воспользоваться раковиной, чтобы не мешать голубкам громить ванну-я не брезгливый -проборматал он слегка расстроено.
Елена ничего не поняла, но когда до нее дошел смысл сказанного, искренне рассмеялась.
- Джеймс, ты сошел с ума? Омлет прекрасен, он бесподобен и я не собираюсь повторять опыт Камелии. Поверь, мой желудок не хочет этого, он слишком изголодался в поездке. Когда Джеймс присел рядом, Елена положила ему руки на плечо, - никогда в себе не сомневайся.
Как ты вообще? Мы давно не виделись -спросил он, ковыряясь вилкой в омлете Тьюдор.
- О, замечательно, как видишь, живу и радуюсь. А еще я иногда думаю, что слегка помешанная, - она спокойно ответила на удивленный взгляд - столько вампиров в этом городе...и все они мои друзья. Улыбка не сходила с лица Елены.
Я дома, хорошо, что я дома.
Лучше расскажи мне, как произошло то, что мы теряем завидного красавца из рядов холостяка?

0

109

- Что????? Ну неужели свершилось? - Елена искренне улыбнулась, - значит разговор по душам в школе дал определенный результат? -Джеймс ухмыльнулся, закатил глаза и вместо ответа сделал глоток виски из стакана, которые отлично отвлекали от жажды крови. Благо Гилберт зацепилась за другую тему, своими словами немало позабавив парня, однако концовка сумела даже удивить - никогда в себе не сомневайся. -Елена положила ему руки на плечо. -Я и не сомневаюсь. Я адекватно оцениваю ситуацию -улыбаясь ответил он и придвинул тарелку ближе к девушке -Доедай, раз нравится -рассказ о жизни девушки был таким же веселым и, местами, безумным, впрочем как и сама обладательница этой жизни. Ее слова - столько вампиров в этом городе...и все они мои друзья. Заставили Джея улыбнуться. Жизнь жителей Форкса была ежесекундной "русской" рулеткой на выживание. Каждый из них мог оказаться, случайной или не очень, жертвой вампира, однако некоторые персоны имели неприкосновенность и защиту. Улыбка, которая имела эффект зеркала, не сходила с лица Елены. -Лучше расскажи мне, как произошло то, что мы теряем завидного красавца из рядов холостяка? -все-таки вернулась Гилберт к, казалось бы, забытому разговору и Джеймс поморщился, словно от зубной боли -Да, сам удивляюсь как на это пошел? Наверное от большой любви, которой по мнению 13-летних малолеток, растирающих розовые сопли по клавиатуре не бывает -сьязвил он, по своему обыкновению, но как-то странно улыбаясь. То ли вымучено, то ли устало, то ли счастливо, как разобрать? -Приглашаю на свадьбу, крошка. Будет много донорской крови, красивых людей и торт-стриптизерша на сладенькое. -он улыбался, в первые за многие годы искренне, в душе -А если серьезно-то я безумно рад, что она дала мне второй шанс

0

110

-Приглашаю на свадьбу, крошка. Будет много донорской крови, красивых людей и торт-стриптизерша на сладенькое. А если серьезно-то я безумно рад, что она дала мне второй шанс. Елена засмеялась. Ее настроение пришло в порядок, на время она забыла обо всех своих проблемах, наслаждаясь компанией Джеймса.
- Знаешь, я принимаю приглашения, но обещай, что торт стриптизерша - это не я, - попыталась пошутить девушка. Видимо тема о свадьбе не была особо радостной. Она доела свой омлет, - а еще, ну что за кровоприношение на свадьбе, надо сделать все чинно и по человечески. А то сразу кровушки вам подавай. Питаться надо едой человеческой, а не человеком.
Гилберт иногда удивлялась, как она может так спокойно говорить о людях ,как о еде.
Да ты просто чокнутая, сумасшедшая. Нет, чтобы жить спокойно, ты ищешь приключений на одно мягкое место.

- Спасибо огромное, все было очень вкусно и аппетитно, - указав на дверь, в которую унеслась Камелия и снова засмеялась.
- Как думаешь, мое внезапно поднявшееся настроение, плохой признак? Или я просто истерю и сама этого уже не замечаю???? Ее смущало, что она вмиг и так легко забыла о своем парне и о том, что она пережила.
Лишь одно воспоминание ей не давало покоя и она слегка поежилась.
Все обошлось, все обошлось.  Отогнав эти ненужные мысли, она снова наблюдала за Джеймсом.

0

111

- Знаешь, я принимаю приглашения, но обещай, что торт стриптизерша - это не я, - попыталась пошутить девушка. -я посмотрю на твое поведение, Гилберт. -ответил МакГрегор, улыбаясь. Настроние улучшалась все быстрее, словно внутри из искорки разгоралось пламя. Что-то подсказывало парню, что без "керосина" тут не обошлось. Только вот что было этим душевным керосином? Милая и смеющаяся Елена? Камелия, с которой все было в порядке? Деймон, с его необоснованной и смешной ревность? Ева, вкус губ которой он, казалось, до сих пор чувствовал на своих губах? Близость смены жизненного статуса? Или просто уже почти допитая бутылка виски, как знать? Однако вампир решил для себя, что это все вместе. Тем временем Лена смешно рассуждала о том, что может быть на свадьбе двух вампиров Питаться надо едой человеческой, а не человеком. -спокойно сказала он, словно речь шла не о потенциально выпитых до капли телах ее друзей, а о выборе сорта яблок в магазине. Джей громко засмеялся, запрокинув голову вверх -Когда ты начнешь есть грязь я стану "питаться человеческой едой" -выдавил он из себя, представив обоих за праздничным столом. Елена сидит рядом с полной тарелкой грязи и медленно ест вязкую жижу, а Джеймс давится заварными пирожными итальянского шеф повара, запивая их чаем. Веселенькая картинка - Спасибо огромное, все было очень вкусно и аппетитно, - указав на дверь, в которую унеслась Камелия и снова засмеялась. МакГрегор ухмыльнулся, состроил рожицу и показал девушке язык, изображая из себя маленького ребенка. - Как думаешь, мое внезапно поднявшееся настроение, плохой признак? Или я просто истерю и сама этого уже не замечаю? -Джей улыбнулся, приобнял девушку и, наклонившись к ее уху стал шептать -я открою тебе секрет-это я так влияю -тут же вампир слал щекотить девушку, точно рассчитыыая свою силу так, чтобы ей не было больно, но и вырваться она не могла. Заливистый девичий смех разносился по кухне, словно вирус, и заражал самого Джеймса. Отсмеявшись парочка уставилась друг на друга. МакГрегор сделал жутко деловое, серьезной лицо и официальным голосом спросил -А сделала ли ты доклад по философии, Гилберт?

0

112

-Когда ты начнешь есть грязь я стану "питаться человеческой едой" -выдавил он из себя Елена лишь прыснула в ответ. Ей сразу же представилась эта картина, невольно вызывая смех.  Когда это произойдет, то можно спокойно закрывать обоих в белую палатку с белой одеждой.
Дожили, называется.
-я открою тебе секрет-это я так влияю -тут же вампир слал щекотать девушку. Гилберт извивалась как могла. Нет, больно ей не было, но зато было до ужаса щекотно.
- МакГрегор, это нечестно, - сквозь заливистый смех, она пыталась переубедить его,- я же не могу ответить тебе. Но Джеймс продолжал щекотать ее, их смех разносился по всему дому. Вдоволь насмеявшись, Вампир резко изменился в лице и Елена приготовилась услышать что-то плохое, что откладывалось на "потом".
-А сделала ли ты доклад по философии, Гилберт?
Ступор.....просто наиполнейший ступор. Она пыталась переварить вопрос, который только что ей задал вампир, кормивший ее завтраком, одолживший свой пиджак и щекотавший ее, превращая в детей.
- МакГрегор, ну как же так, ну всю идиллию разрушил. Конечно я его сделала, - нагло врала девушка, - причем сразу же, как ты его задал. Не люблю откладывать все на потом. Так что, можешь гордиться своей ученицей.
Главное, сделать его, и не забыть, иначе плакали мои щекоталки в будущем с Джеем.
- Боже, как давно я так не смеялась, надо почаще затевать такие драки, хотя тебе надо мне поддаваться, ладно? А то ты сильный вампир, и как бы я ответить не могу - Елена уводила его от разговора о докладе, а то раскусить ее ложь он запросто сможет.

0

113

- Дэймон, я что шлюха, не помнящая с кем спала и не знающая от кого могла и могла ли вообще забеременеть? Я не беременна, расслабься. Дэймон хмыкнул - если его и волновала беременность, которая могла быть чисто теоретически, то не столько по поводу отцовства, сколько по поводу "потери" - беременная девушка, на счет которой были планы...Бред, правда?
-Похвально. Список ведешь? А МакГрэгор какой по счету? Или нет... -вампир прошел через ванную, останавливаясь около Камелии и закрывая дверь .- Он у тебя что-то вроде плавающей запятой? Вне конкуренции. Уперевшись рукой в стену, около Кэм, он наклонился так близко, что чувствовал дыхание девушки на своем лице. Ему почему-то хотелось её сейчас обидеть, задеть, так как он принял Кэм в некой степени за "непорочного ангела", пусть и не сильно девственного. А теперь этот очередной миф, сопровождающий его на протяжении всей его жизни, который он вновь построил - развалился.
- И даже если была бы беременна, то к тебе это никак не относилось бы, не переживай. Никто на тебя ничего вешать не собирается.
-Поверь мне, это ко мне итак никак не может относится - раз! Два: ты сама догадываешься, что вешать на меня что-либо бесполезно, так как я не обычный школьник или мальчик с доверчивой душой. Он смотрел на лицо Тюдор и видел, как по нему скатывются капельки воды, а кое-где видны мокрые пряди волос...-Просвяти меня, мисс идеализм. Расскажи о сложности жизни и про то, как с этим необходимо справляться. Вампир не отходил от девушки, не отводил лица, чуть прищурив глаза и улыбаясь одним уголком губ.

0

114

-Похвально. Список ведешь? А МакГрэгор какой по счету? Или нет... - девушка замерла, не поднимая глаз, но чувствуя, что Дэй подошел к ней и стоит очень близко. Она почувствовала как больно сжалось сердце, но не произнесла ни слова, собираясь выйти и не желая продолжать этот разговор, в котором одна сторона совсем не слышала и не хотела слышать другую, но парень закрыл перед ней дверь, не давая выйти. - Он у тебя что-то вроде плавающей запятой? Вне конкуренции. - Тюдор отвернулась, чувствуя как по щекам заструились слезы, которые смешались с каплями воды, стекающими с лица. Слова парня были ложью, что делало еще больней. Крепкую дружбу превратил в пошлость. Пытаясь открыть дверь и отключить слух, она оттолкнула от себя парня.
-Просвяти меня, мисс идеализм. Расскажи о сложности жизни и про то, как с этим необходимо справляться. - выдержке Камелии пришел конец, и она со всей силы залепила Дэймону пощечину, глядя ему в глаза.
- Хотел сделать больно? Поздравляю! У тебя это получилось. - вытирая тыльной стороной ладони капли воды вперемешку со слезами с лица, она открыла дверь и вышла из ванной, на ходу произнося слова для Джеймса, зная, что он ее услышит еще издалека.
- Расскажи ему как мы славно повеселились. Оказывается я с тобой спала и ты у меня вне конкуренции как плавающая запятая. - она вошла на кухню, подходя к раковине и набирая в стакан воды, не показывая лица Елене и Джеймсу и стараясь удержать голос твердым. - Джеймс, я... - она оборвала фразу, не зная что сказать. Наверно было бы совсем не больно, если бы то, в чем их подозревал Дэймон, было бы правдой. Чувствуя на себе их взгляды, она обернулась, не поднимая глаз, чтобы не показывать чувств, хотя сомневаясь, что Джеймс даже так этого не заметит.
- Я вот думаю куда бы мне включить Дэймона в своем секс-списке? У меня такой плотный график, что даже не знаю как время на всех найти. Правда, Джеймс? Мне в пору свой бордель открывать. - Камелия выпустила бокал из рук, который разбился о пол и вновь отвернувшись, подошла к окну, глядя на небо.

0

115

Как Сальваторе и ожидал, Камелия влепила ему пощечину. Что-ж, не впервой, но все таки это чуть раззадоривает. Согнав с лица все улыбки и ухмылки, вампир внимательнов смотрел на девушку, а в глазах метались меленькие молнии.
- Хотел сделать больно? Поздравляю! У тебя это получилось. Тюдор вышла из ванной, вытирая слезы, которые текли по её щекам. Молодец. Доигрался, мальчик. Стукнув по стенке кулаком, Дэймон направиляс за девушкой обратно на кухню, слыша как та ещё на ходу обращается к МакГрэгору.
- Расскажи ему как мы славно повеселились. Оказывается я с тобой спала и ты у меня вне конкуренции как плавающая запятая. Недовльно цокнув, вампир зашел на кухню, остановившись в проеме. Он смотрел на Елену, на Джеймса, и почти жалел, что начал этот разговор - вынес сор из избы. Разбираться на людях он не любил, тем более при Гилберт, которая потом не упустит шанса подколоть на эту тему, в качестве платы за все хорошее.
- Я вот думаю куда бы мне включить Дэймона в своем секс-списке? У меня такой плотный график, что даже не знаю как время на всех найти. Правда, Джеймс? Мне в пору свой бордель открывать.
-Ой, перестань! Обидчивость тебе не к лицу, я ждал конкретного ответа, а не театрального представления. Роль актрисы тебе не идет, кошечка. Набрав воды, Кэм вновь разбила бокал, и осколков на полу стало в два раза больше. Битье посуды уже начинало выводить не на шутку. Я не любитель-колекционер, у которого весь дом заывален стаканами. Можно это было понять. Посмотрев на МакГрэгора, Сальваторе подмигнул ему, как бы намекая на то, чтобы он с Еленой вышел из кухни на время. Тем более, битое стекло было не безопасно. Он надеялся, что Мак поймет его и сделает все без лишних вопросов. Тем более, чем быстрее он разберется с Кэм, тем быстрее можно ыбло преступить к поискам "комарика", который ночью укусил Тюдор.

0

116

- МакГрегор, ну как же так, ну всю идиллию разрушил. Конечно я его сделала, - нагло врала девушка, - причем сразу же, как ты его задал. Не люблю откладывать все на потом. Так что, можешь гордиться своей ученицей. -Джеймс хитро посмотрел на Гилберт, точно разобрав ложь девушки и тут же придумал новую игру, согласно его настроению. -Так значит сделала? Давай как обсудим, Елена. Философия эпохи Возрождения, если я не ошибаюсь -с совершенно серьезным лицом спросил он, становясь таким же официальным, как и на уроках в школе. -Мисс Гилберт, что вы можете сказать по поводу. Как по-другому можно назвать Эпоху Возраждения, одним словом? -задал он очень легкий вопрос, для ответа на который не требовалось даже готовить этот доклад. С понятием Ренисанс ученики сталкивались и в английской литературе. После некоторых колебаний девушка таки выдала правильный ответ, а МакГрегор утвердительно кивнул, оставаясь все-так же серьезным и отчасти строгим. Только искорки озорства в глазах могли рассказать, что он задумал что-то как минимум полубезумное -Кто предлагал основные идеи, в этой эпохе? Как зовут человека? -а вот на этот вопрос ответить можно было только на самом деле прочитав хоть что-то из философии, поэтому Елена, как и следовало ожидать, не смогла ответить, а лишь покраснела и опустила взгляд -Гилберт, а ты та еще врунишка, радость моя -усмехаясь сказал он. -Аяяяяяяй -цокнул он языком и резко, но с человеческой скоростью, вновь подошел к девушке и стал ее щекотать, одновременно смеясь заливистым смехом вместе с ней. Вся эта ситуация веселила его не меньше дозы героина. Ответив что-то Гилберт перешла к активным действиям и, резко навалившись на Джеймса, свалила его на пол, упав на него сверху. Конечно у нее бы и при всем желании не получилось сдвинуть парня даже на миллиметр, но он обещал поддаваться. Оказавшись сверху парня, упавшего к слову сказать совсем не удачно для того, чтобы сопротивляться(руки оказались за спиной), Елена принялась в ответ щекотать парня. На этот раз его смех разносился по комнате и МакГрегору пришлось не мало постараться, чтобы не переборщить в силе и ненароком не скинуть легкую как пушинка девушку, извиваясь на полу от смеха. Но тут из коридора донесся отчетливый голос Камелии, обращенные именно к нему. -Они возвращаются -выдавил он сквозь смех, обращаясь к Гилберт и, все-таки высвободив руки, аккуратно взял девушку за талию, дабы помочь подняться. Как раз в этот момент и зашла парочка. Сначала Камелия, затем и Деймон. Джеймс, давясь смехом, помог Елене подняться, затем сам встал и непринужденно сел на стул, мило улыбаясь. -О чем это мы? Ох да. Философия Ренисанса. Вы крайне осведомлены в этом вопросе, Гилберт -серьезно, но ели сдерживая смех сказал он и перевел взгляд на Кэм, разбившую очередной стакан -Всмысле мы спали? Какая еще плавающая запятая? Ты не пила, нет? -удивленно сказал парень, а затем перевел взгляд на Сальваторе. Вся эта ситуация со взаимными упреками начала напрягать после того, как в эти ссоры каким-то боком впутали и его -Деймон-с Камелией мы только друзья. Хватит разводить сопли из-за чьих-то домыслов, моего слишком джентельменского характера и неудавшегося омлета -слегка грубо сказал он, но, посмотрев на Лену тут же прыснул от смеха-ее внешний вид был "интересным" и его поведение так доказывало слова, прям ппц

0

117

Елена понадеялась зря, так как МакГрегор стал расспрашивать ее. Первый вопрос был легким, поэтому она смогла на него ответить, а вот на втором вопросе ее завалили, и следом последовало наказание.
Гилберт, а ты та еще врунишка, радость моя -усмехаясь сказал он. -Аяяяяяяй -цокнул он языком и резко, но с человеческой скоростью, вновь подошел к девушке и стал ее щекотать, одновременно смеясь заливистым смехом вместе с ней.
- Бессонная ночь сказалась на знаниях, - но время терять не стала.
Или он меня или я его. Конечно он меня, но надежда на то, что Джеймс будет поддаваться, умирает последней.
Она повалила Джеймса на пол и благодаря неудачному падению смогла вдоволь пощекотать его.
- Вооот, теперь ты понимаешь, что я чувствовала. Они смеялись как дети и неизвестно, сколько бы это продолжалось, если бы МакГрегор не услышал голоса Камелии. В момент влета Камелии на кухню, Елена все еще сидела на Джеймсе сверху. Она решила, что картинка со стороны слишком пошлая и попыталась встать с парня. В этот момент вошел Дей. Ее пробивало на смех,она поправляла в панике платье и пиджак. И не без помощи МакГрегора цель была достигнута.
-О чем это мы? Ох да. Философия Ренессанса. Вы крайне осведомлены в этом вопросе, Гилберт - Джеймс говорил это с таким серьезным видом, что Елена не сдержалась и прыснула в ответ. Но как только стакан был разбит. Елена снова стала серьезной, стараясь не смотреть на вампира.
Один взгляд и я снова буду смеяться, а это пока ни к чему. Сидеть рядом с МакГрегором Елена не могла, смех сам собой вырывался и поэтому она начала убирать тарелки. Сложив их в посудомоечную машину, девушка продолжила прибираться, собирая осколки разбитых стекол.
Вся эта ситуация была накалена до предела и ей было жаль Деймона. Она посмотрела на него, и поняла, что он ожидает от нее подвоха или прикола, но Елена понимающе улыбнулась в ответ и продолжила собирать осколки, показывая тем самым белый флаг, хоть и на время. Камелия продолжала что-то выкрикивать про любовников и список и Гилберт старалась не смотреть на Джеймса, пока он оправдывал Камелию в глазах Деймона. В конце концов, она не выдержала.
- Значит так, мальчики и девочки, успокоились все дружно. Сейчас у нас есть дела поважнее. Или мы обсуждаем и решаем их, или я к чертовой матери ухожу отсюда и забираю Джеймса, семейные сцены держите при себе. Вопросы есть? Нет? Ну вот и отлично. Итак, на чем мы остановились? Она закончила убирать все осколки, села рядом с МакГрегором и взглянув на него, еле сдержала смех, слегка отворачиваясь.
Забавно, забавно...Снова взглянув на вампира, она поспешно отвернулась.
Прям наваждение какое-то в виде смеха.

Отредактировано Elena Gilbert (2010-03-28 21:08:56)

0

118

/начало игры/
Стефан подходя к дому увидел свет на кухне. Неужели братец жрет по ночам, обычно он в это время на охоте. Я так надеялся не застать его. Ладно, все равно от его подколок мне не избавиться, так что лучше сразу с ним поговорить.- удрученно подумал Стеф и направился к дому. Открыв дверь Стефану предстала картина, от которой у него брови медленно поползли вверх. Несколько разбитых стаканов, а точнее их осколков, лежавших как и у ног Стефана так и разбросанных по всей квартире. Дэймон, если ты думаешь, что я буду все это убирать, то ты глубоко ошибаешься!- крикнул он в пустоту. Перешагивая через осколки он направился на кухню, зная, что все собравшиеся в его доме там. Ну, здравствуй, братец. Обнять не хочешь? Так и быть обойдусь и без твоих объятий. Лучше расскажи, что у вас тут произошло. Я так понимаю опять все мне убирать. - обреченно произнес он.. Увидев Елену, улыбка озарила его лицо. Здравствуй, Елена! Прости, что так надолго пропал не предупредив. Я не хотел, чтобы ты волновалась, просто мне нужно было подумать обо всем, что случилось за последнее время.- извиняющимся тоном произнес Сальваторе и коснулся ее ладони в знак примирения. Тут он заметил девушку в одной рубашке Дэймона, которая еле прикрывала ее причинное место. Кажется, мы не знакомы. Стефан Сальваторе. Младший брат этого оболдуя. Надеюсь он не обидел тебя, а то он у нас спец по таким делам.- представился Стефан и поцеловал руку Камелии. Привет, Джеймс .Какими судьбами? Мы кажется сто лет уже не виделись?- удивленно спросил Стефан.

Отредактировано Stefan Salvatore (2010-03-29 20:06:49)

0

119

-Деймон-с Камелией мы только друзья. Хватит разводить сопли из-за чьих-то домыслов, моего слишком джентельменского характера и неудавшегося омлета - довольно сухо и грубо сказал Дэймону Джеймс, что не мало порадовало Камелию. Джеймс иногда бывал жестковат, но по делу. Продолжая смотреть в окно, Кэм заметила как Сальваторе сделал какой-то знак МаГрегору, видимо прося его выяти, что тот проигнорировал, как и Елена и девушка мысленно поблагодарила друзей и ухмыльнулась. Чтобы МакГрегор добровольно откуда-то вышел и что-то пропустил. Нет нет... На самом деле, когда он вышел тогда из зала, это не мало ее удивило именно по этой причине.
Блондинка повернулась лицом к присутствующим, глядя на Елену.
- Значит так, мальчики и девочки, успокоились все дружно. Сейчас у нас есть дела поважнее. Или мы обсуждаем и решаем их, или я к чертовой матери ухожу отсюда и забираю Джеймса, семейные сцены держите при себе. Вопросы есть? Нет? Ну вот и отлично. Итак, на чем мы остановились? - перед Тюдор предстала преинтереснейшая картина: непонятно над чем смеющиеся Джеймс и Елена и угрюмый, о чем-то думающий Дэймон. Нда.. Собралась компашка просто улет.
- Мы остановились на... - девушка задумалась, глядя на Елену и пожала плечами. На самом деле, она потеряла нить разговора и надеялась, что кто-нибудь эту нить восстановит и напомнит ей о чем вообще шел разговор. Камелия присела на стул, положив руки перед собой на столе, и перевела взгляд с Елены на Джеймса, затем на Дэймона, на которого еще злилась и только сейчас заметила, что парни странно о чем-то думают и переглядываются. Долго гадать о чем не пришлось, слишком хорошо она знала пыл Джеймса, да и Дэймон от него далеко не ушел похоже. Она возвела глаза к потолку, затем посмотрев на Джеймса и ткнула пальцем в него, как бы угрожая.
- Даже не думай, МаГрегор! Не смей рисковать жизнью, чтобы убить этого неизвестного вампира! - вдруг в конце коридора послышался голос, что Кэм подскочила удивленно с места и вцепилась реакционно за руку Дэймона.
Дэймон, если ты думаешь, что я буду все это убирать, то ты глубоко ошибаешься! - девушка еще сильнее прижалась к вампиру, впиваясь в его руку ногтями, пропищав. - Я все уберу. - незнакомый мужской голос почему-то ей показался.
На кухне появился довольно симпатичный молодой человек, который грозным теперь ей не казался.
- Здравствуй, Елена! Прости, что так надолго пропал не предупредив. Я не хотел, чтобы ты волновалась, просто мне нужно было подумать обо всем, что случилось за последнее время. - так это и сеть Стэфан??? Совсем не похожи они с Дэймоном. - Кажется, мы не знакомы. Стефан Сальваторе. Младший брат этого оболдуя. Надеюсь он не обидел тебя, а то он у нас спец по таким делам. - Сальваторе младший поцеловал свободную руку Кэм, второй она все еще держалась за Дэймона, удивленно наблюдая за его братом. Надо же, сама галантность.
- Очень приятно, Стефан. Я Камелия. Лучше просто Кэм. - девушка улыбнулась переводя взгляд с одного присутствующего на другого, пытаясь уловить все реакции на появление Сальваторе младшего. - Обидел? Да что вы, он же просто ангел. - Кэм слегка похлопала по руке Дэймона, криво улыбаясь своему сарказму.

0

120

Выслушав речь МакГрэгора,  а затем Елены, Дэймон прошел до стола, взял читсый стакан и, налив виски, отпил из него, предварительно подняв ка кдля тоста. Некое временное помешательство расстворилось, пропало, все вернулось в обычныю колею, показав, что он вел себя, во-первых, как идиот, во-вторых, по-детски глупо.
Итак, на чем мы остановились?
-Предлагаю начать с начала, чтобы не запутаться. привет, Елена, как жизнь? -парень чуть подмигнул Гилберт, присаживаясь на стул. Внезапно послышался хлопок двери и знакомый голос "пропавшего". А мы тут все морги обзвонили, все загсы...Какой  переполох из-за ничего.
Дэймон, если ты думаешь, что я буду все это убирать, то ты глубоко ошибаешься! Подперев подбородок рукой, Сальваторе, чуть повысив глос, проговорил. Оказавшаяся рядом Кэм, схватилась за руку, при этом что-то говоря про уборку.-Стаканов мне купишь лучше. Больше толку.
-Я не ошибаюсь,  я в этом уверен. График посмотри на стене, -обернувшись, Дэймон посомтрел на стену, а затем на вошедшего Стефана. -Оу, нету графика? Какой ужас, значит правда ты убираешь.
-Я так понимаю опять все мне убирать.
-Умница ты моя, за это я тебя в школу завтра отвезу, и заметь, почти бесплатно. После всего этого последовало галантное знакомство Стэфа и Кэм. Деймон удивленно вскинул бровь, глядя на брата. С каких это пор он так относился к девушкам, кроме Елены? Все ещё с удивлением на лице, вампир спросил.
-ты где дел настоящего Стэфана, который бы сейчас втирал мне про мою несерьезность? Или это сон? И когда я проснусь, то тебя опять не будет, а все вокруг будут волноваться за зайчика. Деймон закрыл глаза, и открыл их через пару секунд. -Нет, как бы это не было ужасно, но это не сон. А теперь, на правах старшего брата я имею полное права узнать, где ты шлялся?
- Обидел? Да что вы, он же просто ангел. Вампир повернулся к Кэм, все ещё подпирая рукой голову.
-Ага, а крылья мне простыни рвут. Поможешь зашить? Ухмыльнувшись и отпив виски, Дэймон наконец понял, что пора двигать от сюда, что возможно "обидчик" может исчезнуть. А это было не хорошо. Посмотрев на МакГрэгора он вопросительно кивнул головой.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Home » Home of Salvatore