Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Home » Home of Salvatore


Home of Salvatore

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Семейные разборки завершились без хорошей драки, кровопролития и даже без жесткого секса, что было слегка не понятно Джеймсу. Если ссорится-то уж по-крупному. Если бить посуду-то весь шкаф. Тут же все обошлось парочкой "казненных" стаканов. С другой стороны их примеренные радовало.
Елена очень умело перевела тему, слегка пригрозив оставить парочку в одиночестве дальше играть в Мистера и Миссис Смит. -Итак, на чем мы остановились? -Джеймс быстро вспомнил ту идею, которая оформилась у него в голове незадолго до появления в доме Гилберт-найти истинного обидчика своей подруги и, если не убить, но уж точно научить "хорошим манерам". Переглянувшись с Деймоном он взглядом указал на Кэм, затем на ее шею и коварно улыбнулся, сжав кулаки. Слов было не нужно-Джей точно знал, что друг его понял. Гении мыслят в одном направлении.
- Даже не думай, МаГрегор! -внезапно подала голос Тьюдор, чем не мало удивила вампира -Не смей рисковать жизнью, чтобы убить этого неизвестного вампира! -он же только ухмыльнулся и еще раз взглянул в глаза Деймона. Решение уже было принято, поэтому он просто проигнорировал, спросив у парня -Есть зацепки? Ничего не нашел рядом с ней? -дверь дома Сальваторе в очередной раз за утро отворилась и МакГрегор узнал голос старого знакомого-Стефана. Небольшая перепалка в стиле "привет старший брат", какие не раз устраивал он сам с Томасом. -Кстати о пингвинах-мой братец то так и не знает, то я женюсь. Прилетели. Нужно его найти в ближайшее время -Привет, Джеймс .Какими судьбами? Мы кажется сто лет уже не виделись?- удивленно обратился Стефан к нему, на что вампир непринужденно ответил, пожав руку старому знакомому -Привет, привет, Стеф. У нас тут афтапати как бэ -отшутился он, про себя отметив, что еще пара-тройка человек со школы и над домом Сальваторе вполне можно вешать вывеску. Помолчав еще пару минут, дав высказаться всем желающим МакГрегор ухымлнулся, посмотрел на Деймона и проговорил -Ну что, дамы. Здесь вы под защитой таваядного вампира, а двум взрослым дяденькам нужно почесать кулаки о морду наглого комарика -сказал Джей и посмотрел в сторону друга

0

122

Вся эта суматоха начинала немного раздражать. Слишком много действий для одной кухни. От недосыпа и усталости жутко начинала болеть голова. Но ее просьбе внемли и разговор пошел по новому кругу.
-Предлагаю начать с начала, чтобы не запутаться. привет, Елена, как жизнь? -Деймон чуть подмигнул Гилберт, присаживаясь на стул. Отлично, хотя бы с ним мировая. Она улыбнулась вампиру. Иногда они умели ладить...Жаль, что только иногда. Затем и Камелия решила оставить эту тему в покое и все уже было хотели приступить к обсуждению, как дверь хлопнула и послышался до боли родной голос. Он говорил об уборке. Сначала Елена подумала о галлюцинациях.
Ну конечно, недосып, усталость, голод, это все они виноваты. Но когда Стефан вошел на кухню, то Гилберт была рада тому, что она сидела, иначе обморок был бы обеспечен. Он что-то говорил о том, что ему нужно было подумать.
Первое, что хотела сделать девушка - это залепить ему пощечину за столь долгое и волнительное отсутствие, затем ей хотелось обнять его и никогда больше не отпускать от себя. Но Елена просто застыла, она боялась, что если пошевелится или моргнет, то Стефан испарится. Он взял ее за руку и здоровался с Деем и Джеймсом, знакомился с Камелией, и Елена просто прильнула к нему. Она столько всего хотела сказать и сделать, но все, что смогла вымолвить - это два слова.
- Я скучала, - она обнимала его и ей было абсолютно неважно, кто и что думал в этой комнате. Ей было абсолютно плевать, что ее вид оставлял желать лучшего: укутанная в пиджак в платье, которому место уже явно не в гардеробе. Ее любимый человек был рядом и сейчас это было самой важной новостью и мыслью в ее голове.
Нужно будет обязательно позвонить Бонни и Белле. Подруги будут очень рады услышать о возвращении блудного вампира.
-Ну что, дамы. Здесь вы под защитой таваядного вампира, а двум взрослым дяденькам нужно почесать кулаки о морду наглого комарика  -сказал Джей
Елена посмотрела на Джеймса и улыбнулась. А ведь только несколько минут назад они сходили с ума вместе, но каждый по своему.

0

123

- Очень приятно, Стефан. Я Камелия. Лучше просто Кэм.- представилась незнакомка. Красивое имя. А ты знаешь, что в природе существует такой цветок? В любом случае мне очень приятно с вами познакомиться. - кивнул ей Стефан. - Обидел? Да что вы, он же просто ангел.- саркастически произнесла Камелия, на что парень лишь немного улыбнулся, осознавая, что слишком много событий произошло в его отсутствие. -Стаканов мне купишь лучше. Больше толку. - заметил братец. Какого цвета? Кстати, всегда мечтал узнать у тебя твой любимый цвет. Можешь поделишься на досуге.- спросил младший Сальваторе, присаживаясь на ближайший стул. -Я не ошибаюсь,  я в этом уверен. График посмотри на стене. Оу, нету графика? Какой ужас, значит правда ты убираешь. - наигранно удивленно произнес Дэймон. Стефан же решил отложить их бои по остроумию до следующего раза, ведь зная Дэймона, лучше не вступать с ним в спор, во-первых себе дороже, а во-вторых он слишком устал и был не в том настроении, чтобы подкалывать братца. -Умница ты моя, за это я тебя в школу завтра отвезу, и заметь, почти бесплатно.- продолжал острить старший братец. Знаешь, на протяжении наших долгих отношений в твоем лексиконе нет слова почти и еще Дэймон Сальваторе ничего не делает бесплатно. С чего это ты сделался таким добреньким? Или это влияние кого то?- ехидно спросил Стефан и покосился на Кэм. -ты где дел настоящего Стэфана, который бы сейчас втирал мне про мою несерьезность? Или это сон? И когда я проснусь, то тебя опять не будет, а все вокруг будут волноваться за зайчика. Нет, как бы это не было ужасно, но это не сон. А теперь, на правах старшего брата я имею полное права узнать, где ты шлялся? - ехидно спросил Дэймон. Я понял, что не могу тебе что то втирать хотя бы потому, чтоя младший брат и навсегда им останусь, а во- вторых это твоя жизнь и ты волен распоряжаться ею как хочешь. И потом я думаю, что тебя есть кому поучать.- заметил Стефан, беря один из немногочисленных стаканов и наливая туда виски. А теперь объясни-ка мне Дэймон, почему в нашем доме количество стаканов внезапно поредело. Нет, я конечно все уберу мне ведь не сложно, я ведь Золушкой на полставки подрабатываю. Кстати, где мои комиссионные?Ты мне еще за прошлый месяц не отдал. - заметил Стеф с серьезным выражением лица. -Ну что, дамы. Здесь вы под защитой травоядного вампира, а двум взрослым дяденькам нужно почесать кулаки о морду наглого комарика- сказал Джеймс, после приветствия со Стефаном. Нет, ну я так не играю. Я не понимаю, что у вас тут происходит. Ну ничего вот вы свалите и я вплотную займусь допросом наших дам. Не волнуйтесь девушки все будет цивильно и без наручников. - сказал Стеф, подмигнув Елене и Камелии. У Дэймона что- то спрашивать бесполезно, он отшутится как обычно и скажет, что я еще мал для таких разговоров, вот исполнится тебе лет 250 тогда и поговорим, нужно потом встретиться с Джеймсом и все разузнать. Хотя, этот парень тоже не лыком шитый. Ну, думаю как лучшему другу он мне вкратце обрисует ситуацию.- размышлял Стефан, немного попивая виски со льдом. - Я скучала.- произнесла Елена, не веря в его присутствие даже после того, как он коснулся ее руки. Прости меня, я вполне пойму, что после моего долгого отсутствия ты не захочешь со мной разговаривать, но поверь, что причина моего отсутствия была очень веская. Я с удовольствием обсужу все с тобой и отвечу на все твои вопросы, но не сейчас и не при такой обстановке. Хорошо? - спросил он девушку и поцеловал ее в лоб. Так, девушки, чем займемся? только позвольте мне сперва откланяться и убрать последствия того бардака в гостиной, я бы не хотел, чтобы кто нибудь из вас поранился.- учтиво откланялся он. Стефан взял ведро с мусором, стоявшее в шкафу под раковиной и направился в гостиную собирать осколки. Быстро управившись с этим, конечно не без способностей, он снова появился на кухне и присел на стул рядом с Еленой, приобняв ее за плечи. Ну, а теперь, Камелия поведай мне, как ты оказалась в логове вампиров, ведь похоже я единственный в этом доме, кто совсем ничего не понимает в сложившейся ситуации.- прищурившись поинтересовался Стефан.

0

124

-Стаканов мне купишь лучше. Больше толку. - Камелия возвела глаза к потолку. И не надоедает ему острить?!
Затем последовала небольшая перепалка между братьями Сальваторе, при чем Кэм почувствовала себя виноватой в таком разгроме, который придется разгребать Стэфану.
...С чего это ты сделался таким добреньким? Или это влияние кого то?- ехидно спросил Стефан и покосился на Кэм, а она всего лишь вздохнула, подперев подбородок рукой. Да уж, и где это он хорошее влияние в нем заметил. Этот чокнутый меня чуть не убил со своими бог весть откуда взявшимися подозрениями!
И она честно собиралась начать помогать Стэфану с уборкой, но вновь уловила переглядывания Дэймона и Джеймса и возмутилась еще больше, когда МакГрегор вовсе проигнорировал ее предупреждение.
-Есть зацепки? Ничего не нашел рядом с ней?
-Ну что, дамы. Здесь вы под защитой таваядного вампира, а двум взрослым дяденькам нужно почесать кулаки о морду наглого комарика - возмущению Камелии не было придела, и она подошла к Джеймсу, шлепнув его кулачками в грудь. Все равно он ничего не чувствует, так что не пострадает.
- Джеймс! Ты не слышишь меня?! - она повернулась к Дэймону. - Дэймон, даже не смей этого делать! Вдруг он сильнее вас?
Но похоже, что они все равно не приняли ее слов всерьез, поэтому она сдалась и присела устало на стул, бросая им с обиженным лицом вслед.
- Только попробуйте не вернуться или умереть. Я вас найду в любом из миров! - девушка ткнула в  эту парочку "мстителей" пальцем и шлепнула по столу ладонью, улыбаясь. Парни удалились в поисках нападавшего, и теперь в доме осталось только трое человек, пардон. Двое людей и один вампир. Как Джей его назвал? Травоядный? Такое бывает? Надо бы поспрашивать как-нибудь об этом.
Нет, ну я так не играю. Я не понимаю, что у вас тут происходит. Ну ничего вот вы свалите и я вплотную займусь допросом наших дам. Не волнуйтесь девушки все будет цивильно и без наручников. - Стефан недовольно поворчал, на что Кэм только улыбнулась и стала наблюдать за ним и за Еленой. Они были удивительной парой и очень подходили друг другу. Словно какая-то невидимая связь соединяла их, невидимая, но ощутимая.
Так, девушки, чем займемся? только позвольте мне сперва откланяться и убрать последствия того бардака в гостиной, я бы не хотел, чтобы кто нибудь из вас поранился.
- Я помогу, Стефан. Все таки это в большей степени моя вина. - Камелия аккуратно и с легкостью спрыгнула со стула и медленно стала прибираться на кухне, собирая осколки.
Ну, а теперь, Камелия поведай мне, как ты оказалась в логове вампиров, ведь похоже я единственный в этом доме, кто совсем ничего не понимает в сложившейся ситуации. - Тюдор подняла глаза на парня, по-прежнему сидя на полу и собирая осколки, и улыбнулась.
- О, это увлекательная история, Стефан. День у меня выдался содержательным. Ты уверен что именно сейчас хочешь слушать эту историю? - на самом деле, девушке казалось, что сейчас его внимания должно быть полностью посвящено Елене, ведь она так скучала по нему. Камелия даже неловко себя почувствовала, потому что возможно являлась теперь третьей лишней. Надо было уйти с этими оболтусами. Хотя от меня им были бы только проблемы.

0

125

Какого цвета? Кстати, всегда мечтал узнать у тебя твой любимый цвет. Можешь поделишься на досуге. Вампир натянуто улыбнулся, склоняясь чутьв  сторону брата.
-Красный. Цвет крови. Кстати, свежей крови, на женской коже- это красиво, правда Стэф? -чуть прищурившись, парень отпил из стакана оставшееся, ставя пустую" тару" на стол.
На вопрос МакГрэгора о зацепках, Дэймон резко встал со стула и, за мгновения смотавшисьв  гостиную, принес пуговицу, которую забрал из руки Тюдор.
-Это не зацепка. Не думаю, что "комарик"  сегодня же отдаст рубашку в мастерскую, чтобы прнишить новую пуговицу. Бред,в  общем. Присев нак место, Дэймон чуть хмуро осмотрел кухню. Действовать необходимо было уже давно, а он сидел здесь, разводя не нужные разговоры. Да и как действовать, если зацепок - ноль. Хотя, если вдуматься, то возможно было что-то найти.
-Ну что, дамы. Здесь вы под защитой таваядного вампира, а двум взрослым дяденькам нужно почесать кулаки о морду наглого комарика. НА этот раз Сальваторе вставал со стула точно зная, что сейчас покаинет кухню.
- Дэймон, даже не смей этого делать! Вдруг он сильнее вас?
Вампир недовольно посмотрел в сторону Камелии. Вот кто кто, а девушка ему приказывать не должна была. Тем более  таких обстоятельствах.
-Смеешься? Поводок дать, чтобы на шею мне нацепить, или обойдемся без этого? -остановившись около выхода из кухни, Дэймон не оборачиваясь добавил. -Вернемся. Если что, я открыточку пришлю. Адские муки как-то сильно не пугают. скорее это так - отдых. Пока Елена, оставляю вас на попечение нянки-Стэфа. Хмыкнув, Сальваторе направился на выход из дома. Подождав МакГрэгора, он сел в машину к нему.
-ну, что. Поиграем, Джей?

===>  Куда то....)))

0

126

Прости меня, я вполне пойму, что после моего долгого отсутствия ты не захочешь со мной разговаривать, но поверь, что причина моего отсутствия была очень веская. Я с удовольствием обсужу все с тобой и отвечу на все твои вопросы, но не сейчас и не при такой обстановке. Хорошо? - спросил он девушку и поцеловал ее в лоб.
Елена кивнула головой, и хотела что-то ответить, но Стефан ушел наводить беспорядок, оставленный Сальваторе старшим. Совсем скоро он вернулся, присел рядом и приобнял девушку за плечи. Она положила голову на него, ей снова стало спокойно и уютно.
- Джеймс! Ты не слышишь меня?! - Камелия повернулась к Дэймону. - Дэймон, даже не смей этого делать! Вдруг он сильнее вас? Елена наблюдала за попытками Камелии переубедить вампиров.
Бесполезно. Но вслух ничего не произнесла.
- Джеймс, - она обратилась сначала к одному из вампиров, -я отдам пиджак потом, ладно? Будьте осторожны мальчики, - она прекрасно знала, что этих двух вампиров будет крайне сложно переубедить и проще согласиться.
Пока Елена, оставляю вас на попечение нянки-Стэфа. Хмыкнув, Сальваторе направился на выход из дома.
Хоть бы раз ушел и не съязвил, нет, чтобы просто сказать пока. Неисправимый.
- Пока, Деймон и осторожнее, - она произнесла это негромко, но Елена прекрасно знала, что он услышит. Несмотря на все недостатки старшего, она не могла относиться к нему плохо.
- О, это увлекательная история, Стефан. День у меня выдался содержательным. Ты уверен что именно сейчас хочешь слушать эту историю? Камелия вывела из своих мыслей.
- Все в порядке, Кэм, я бы тоже хотела знать, что с тобой произошло? И насколько все серьезно? Надо было разобраться из-за чего эти два вампира, как ошпаренные выскочили на поиски некоего "комарика". Гилберт оторвалась на минуту от Стефана. налила кофе троим. Она снова устроилась поудобнее в объятиях парня и, попивая кофе, ожидала ответа.

0

127

- Я помогу, Стефан. Все таки это в большей степени моя вина.- сказала Камелия.  Твоя? Можешь расписать мне все это в подробностях, а то у нас нечасто посуду бьют в доме. Это все же по части Дэймона.- усмехнувшись произнес он. - О, это увлекательная история, Стефан. День у меня выдался содержательным. Ты уверен что именно сейчас хочешь слушать эту историю?- спросила девушка, покосившись на Елену. Надеюсь Елена не будет против, если мы пока пообщаемся с Камелией. Наверняка, она чувствует себя третьей лишней. На улицу я тоже отправить не могу, хотя бы потому, что меня не так воспитали и она лишь в коротенькой рубашке Дэймона.- подумал Стефан. -Красный. Цвет крови. Кстати, свежей крови, на женской коже- это красиво, правда Стэф? - произнес Дэймн в своей обычной манере. Ну тебе лучше об этом знать, Дэймон.- парировал младший Сальваторе. -Вернемся. Если что, я открыточку пришлю. Адские муки как-то сильно не пугают. скорее это так - отдых. Пока Елена, оставляю вас на попечение нянки-Стэфа.- попрощался Дэймон в свойственной ему манере. - Все в порядке, Кэм, я бы тоже хотела знать, что с тобой произошло? И насколько все серьезно?- спросила Елена. Тут девушка стала взяла три стакана и налила в них черного кофе. Да уж ночка предстоит долгая. Ну ничего, я даже рад этому.- хмыкнув, улыбнулся Стефан. Гилберт тем временем села рядом с ним, приготовившись слушать историю Камелии. Стефан же в это время положил руку девушке на плеча и прижал ее к себе, чтобы насладится ее запахом, шелковистостью ее волос и тоже весь превратился в слух.

+1

128

===> Ла-Пуш ==> Бунгало на берегу

Оказавшись дома, Дэймон со всей силы хлопнул дверью, направляясь в гостиную. Состояние можно было назвать нестабильным - вновь хотелось напиться и ничего, никого не видеть. Вот сейчас вновь он сам понимал всю скотность своей натуры, чувствовал как самому же плохо от совершенного. Кому он сделал хуже? Только себе. Он разрушил жизнь одной, продолжая и дальше рушить, параллельно руша жизнь другой, хотя Сальваторе не хотел такого финала. А вообще, думал ли он, каким должен быть финал его сердечных метаний и апогей его дьявольских планов?
Налив полный стакан виски, остановившись на самом алкогольном, противном и том, что было в большом количестве, Дэймон почти упал на диван, в другой руке держа бутылку, откинув голову на спинку. Так плохо не было со времен 1864. А что ему мешает просто закрыться сейчас? Отключить мысли, чувства, желания, все, что могло как-то спровоцировать на какие-либо действия? Отпив со стакана, а затем и вовсе залпом допив его, он отшвырнул тот в сторону, и продолжил догоняться уже с бутылки - ну что зря посуду марать?
Спина полностью зажила, но осадок в душе остался. Ему было жаль Камелию, и он не знал, правильно ли поступил по отношению к ней. В жизни Дэймон совершил кучу ошибок, но никогда о них не жалел, никогда. А теперь в нем начинала просыпаться совесть. Интересно.ю это не из-за возраста? Может поэтому он никогда не встречал вампира страше 500 лет? Потому, что тем надоедает эта говнистая жизнь и они сами себе сворачивают шею?
Наконец чуть одумавшись, он резко вскочил с дивана, находя свой телефон. Необходимо было срочно узнать, что с Еленой - предсказания, скорее видения Бони, не всегда сказка. А Камелия  теперь неизвестно где. А тем более, неизвестно, что может сделать.
Поставив бутылку на стол, Сальваторе набрал номер Гилберт.

Дэйми, детка, давай уже закругляйся) мыж как бэ отыграли этот квест. Приступай к новому. А всё, что надо с Ленни выяснить - в ФБ. окэ?

0

129

«Дом. Милый дом». Сколь приевшаяся фраза, затертая до дыр, но тем не менее коротко и ясно выряжающая любовь к обжитому месту. Месту, где можно отдохнуть и расслабиться после долгого пути.
Правда, Стефан, теперь воспринимал дом, который он делил с братом, скорее, как поле битвы, чем как свою крепость.
Брат. Младший Сальватор даже не мог найти определения тому, как он сейчас относился к брату. Ненавидел ли он его? Несомненно. Был зол на него? Разумеется. Любил ли его? ... Об этом думать не хотелось. Хотелось думать о том, как он нежно, смакуя каждую секунду переламывает Дэймону все его конечности, шинкует его кишки и режет на лоскутки его прелестное личико. Поможет не надолго, но нервы успокоит.
Стефан с силой втянул в себя прохладный воздух и подхватив чемодан, направился к крыльцу.
Он не сорвался тогда и он не сорвется сейчас. Недели проведенные вдали от Форкса были направлены, как раз на усмирение своего гнева. Да, он был зол (да, что там зол! Это слишком слабое слово, чтобы описать, что он чувствовал!), но он не мог причинить вреда ни Елене, ни Дэймону. Надо просто побороть этот гнев в себе. Елена не принадлежит ему, она вольна поступать, как ей вздумается, вольна выбирать того, кого ей хочется. Ему повезло, что она хоть какое-то время была с ним.
Широким шагом он прошел внутрь дома и заметил основавшегося в гостиной Дэймона.
Это заставила его застыть на какую-то микро долю секунды, он не ожидал увидеть братца так скоро, но отступать было поздно, да и не собирался Стеф отступать.
Не останавливаясь, он прошел мимо, не удостоив брата и взглядом и стал подниматься наверх в свою комнату. Система игнора была его новой тактикой и стилем общения с Дэймоном. Может хоть так он поймет, что Стефан не желает его видеть, не желает с ним общаться, иметь общие дела и общий дом.

+1

130

Позвонить толком не получилось В этот момент послышался хлопок двери, и Дэймон быдавно понял, что это Елена по мягким шагам и неспешности, но это оказался Стэфан. Застыв посреди гостиной с бокалом в одной руке, в другой с телефоном Сальваторе старший с удивлением на лице проводил взглядом брата, который как ни в чем не бывало как пароход, прошел мимо него.
- И тебе привет Стэфан. Я думал, что отец привил тебе и манеры приветствия, а не только правильность и задундство. Заметив, что его игнорируют, при этом самым наглым способом, вампир, все ещё с удивлением, двинулся за братом. Поднимаясь по ступенькам, Дэймон размышлял, что же можно сказать Стэфану, но вспомнив, что все гениальное - спонтанно, решил действовать как всегда - гениально! -Стэфан, ты не хотел бы сказать хоть пару слов своему родственнику? Я как бы волновался, куда делся мой непутевый брат, дай посчитать...-парень застыл в дверях комнаты брата. Отпив с бокала, он продолжил, сделав вид, что считает, -раз, два три дня.. Ах! Два месяца! Ожидая ответа, Сальваторе готовился ко всему. На тему Елены Стэфан мог взбеситься, тем более на этот раз Дэймон превзошел самого себя. Да и Кэтрин со своими выбрыками. Интересно, братец знает про возвращение блудной овечки? Или ему приподнести сейчас это на блюдечке?
-А ты в курсе, мой молчаливый друг, что у НАС гости? который жаждут тебя увидеть. Сгоряют просто. Язвочка вновь вернулась в голос, но все таки не в полную силу.

+1

131

Видимо, два месяца отсутствия стерли из памяти тот факт, что Дэймон намеков не понимает. Также, как и не понимает, что такое правила приличия, и что уводить девушку своего родного брата это не хорошо.
- Нет-нет-нет, об этом думать не надо, - тут же успокоил себя Стеф, сжимая крепче кулаки.
Как Стефан и ожидал, старший Сальватор теперь стал ходить за ним по пятам, пытаясь хоть как-то завязать контакт. Но разговаривать с ним у Стефа не было никакого желания. Поднявшись, наверх, в свою комнату, оно бросил сумку в кресло. Разбирать сейчас вещи не хотелось. Тем более, что Стефану мечтал  уехать отсюда окончательно, чем всё-таки остаться. Но он заставлял себя. Заставил вернуться сюда, заставил держать себя в руках, чтобы не сорваться и не набить ухмыляющуюся морду Дэймона. Пока это все удавалось младшему Сальватору очень даже неплохо.
Стянув с себя куртку и майку, Стефан направился в душ. Вот только последняя фраза Дэя, заставила его замешкаться на какое-то время и удивленно взглянуть на брата.
- Какая мне разница? У нас вечно кто-то ошивается в доме, в любом случае, я и без него бы об этом узнал, - тут же попытался усмирить любопытство вампир. И надеясь, что братец всё-таки не заметил интерес, промелькнувший в его глазах, исчез в ванной комнате. - Хоть сюда-то он за мной не пойдет.

0

132

Дэймон заметил, что брат замешкался при упоминании о гостях. Любопытство было видно за версту! Но самообладанию Стэфана можно было поставить памятник - он так и не сказал ни слова, даже услышав такие новости. В душ идти парень не собирался - он со Стэфом только ещё не принимал водные процедуры вместе! Но ошарашить Дэймон его хотел. Очень хотел.
-Тогда думаю, что и это тебе будет интереесно узнать, что в гости к нам приходил не папа Римский и не Элвис Пресли. Пирс, -крикнул он  в догонку брату, отпивая из бокала. -Помниться такая фамилия тебе? Думаю,ч то не составит труда, чтобы додуматься о второй части имени. У нас ОБЩИХ знакомых с такой фамлией мало, если не сказать что всего один. Вернее, прости, - Сальваторе чуть канлонил голову, -Одна.
Развернувшись, вампир спустился вновь вниз, в гостиную. Вспомнив, что на нем нет верхней части гардероба, Дэймон на миг заглянул в комнату, захватив с собой рубашку - футболки оказались не самым выгодням приобретением, рвались быстро что-то.
ПРисев на диван, Сальваторе приготовился ждать Стэфана. Хоть как тот не злился, не пытался избегать разговора, новость о Кэтрин он не мог пропустить мимо ушей. Да и кто мог! Если раньше Мистик-Фолс стоял на ушах от этой личности, что будет с Форксом? А тут вампиров будет что-ли больше! Прибавив оборотней и пару лиц, которые жаждут истребить всю нечесть... Да бестселлер писать можно! Переведя взгляд на вход, Дэймон вновь прогнал встречу с Пирс в памяти.

+2

133

-Тогда думаю, что и это тебе будет интересно узнать, что в гости к нам приходил не папа Римский и не Элвис Пресли. Пирс, - Стефан замер перед зеркалом ванной, пораженный уставившийся на своё отражение, которое заметно побледнело. - Помниться такая фамилия тебе? Думаю,ч то не составит труда, чтобы додуматься о второй части имени. У нас ОБЩИХ знакомых с такой фамилией мало, если не сказать что всего один. Вернее, прости, одна.
Сальватор уперся в раковину руками, так что фаянс жалобно всхлипнул, и прислонился лбом к прохладной поверхности зеркала, пытаясь привести разбегающиеся мысли в порядок.
- Кэтрин... как вовремя... Пропадала где-то 150 лет, а теперь явилась... Дэймон, наверно, счастлив – это красивый венец его многолетний поисков... Знает ли она о Елене? Знает ли она ответ на вопрос, почему они так похожи?... Зачем она явилась? Ей вновь что-то надо от нас? Или вдруг вспомнила о своих забытых игрушек, решила сдуть с них пыль и поиграть заново?
- Но с другой стороны это и хорошо, раз уж я решил ставить точки над I, можно заодно и выставить счет мисс Пирс.
Теперь все мысли Стефана были заняты этой новостью. Стоя под освежающими струями душа, в его голове прокручивались воспоминания о лете проведенном с Кэтрин. Все хорошее, что было в этих картинках прошлого уже давно затмилось ненавистью, обидой, разочарованием. Он не понимал, как он вообще мог что-то испытывать к этой избалованной, хитрой, расчетливой вампирше, ведь Елена...
Он резко выключил воду.
Нет, думать о Елене было нельзя. Эти мысли причиняли колющую боль, от которой нельзя убежать и которой он, как дурак, лишь вернулся.
Стоило спуститься вниз и расспросить Дэймона  об этом явлении мисс Пирс народу, но даже мысль о разговоре с братом вызывало в нем бурю негодования. Так больно он его ещё никогда не задевал.
Сальватор мерил шагами комнату, попутно натягивая на себя чистую одежду, стараясь оттянуть тот момент, когда он не выдержит и пойдет выуживать из братца информацию.
- Не стоит с ним разговаривать... он решит, что я простил его и продолжит своё нахальное поведение. Хотя он и без этого продолжит... точнее он даже никогда не останавливается. Нет, надо молчать и игнорировать его дальше.
Тем не менее, захватив куртку, Стефан спустился вниз и тут же заметил Дэймона развалившегося на диване. Тот тоже явно заметил его, судя по довольному лицу.
- Я хочу сразу кое-что прояснить, - с ходу начал Стефан, - После того, что ты сделал... если бы это можно было сделать я бы навсегда отрекся от такого брата, как ты, но ты, к сожалению, как банный лист, всё время липнешь именно к тому, кто тебя больше всего ненавидит. Так что, ладно, я смирюсь с твоим существованием, но знай, я никогда не прощу тебя, никогда не буду относится к тебе по-человечески.
Он налил себе виски, едва дрожащими от негодования руками и сел в кресло, напртив брата.
- Так что нужно в Форксе Кэтрин? Она вдруг вспомнила о нашем существовании?

0

134

Наконец послышались шаги Стэфана. Видно сегодня он решил не долго поиграть в морскую черепашку, да и новость о Кэтрин все таки задела его. Но начал он совершенно не с того, хотя Дэймон мог этого ожидать, вернее даже ожидал.
- Я хочу сразу кое-что прояснить. После того, что ты сделал... если бы это можно было сделать я бы навсегда отрекся от такого брата, как ты, но ты, к сожалению, как банный лист, всё время липнешь именно к тому, кто тебя больше всего ненавидит. Так что, ладно, я смирюсь с твоим существованием, но знай, я никогда не прощу тебя, никогда не буду относится к тебе по-человечески. Сальваторе внимательно выслушал брата. Можно было даже сказать, что с неким пониманием. Наверное.
-ну начнем с того, что это семейное. Просто переход хода и все такое, -Дэймон встал с дивана, пройдясь до столика и налив в стакан алкоголь. Хмель как-то больше помогал относится к ситуации с юмором, а не воспринимать все слова Стэфа близко к сердцу. - Я думаю, что ты догадывался про то, - вампир держа бокал, указал пальцем на брата. -Некая неизбежность. Вернувшись назад, парень сел напротив Стэфа.
- Так что нужно в Форксе Кэтрин? Она вдруг вспомнила о нашем существовании? Дэймон наклонил голову в бок, ухмыльнувшись.
-Возможно она сердцем чувствовала, что ты в ней теперь нуждаешься, и решила помочь? Так сказать, "неоставить Стэфана одиноким"? Как тебе такой вариант? кстати, по её действиям и словам, можно и правду сказать, что она соскучилась. Откинувшись на спинку дивана, Сальваторе на миг замолчал. -Кстати, ко мне не надо относится по человечески. Это не требуется уже как 145 лет. Плюс минус...-парень покачал головой, показывая, что точность не сильно важна. -Зато, теперь у тебя снова есть подружка, как тебе? Дэймон ехидно подмгнул брату, отпив с бокала.

0

135

- Ну начнем с того, что это семейное. Просто переход хода и все такое, - Дэймон был как всегда в своем стиле.
- Ну, разумеется, - Стефан сжал кулаки, пытаясь сдержаться. Бить друг другу морды с порога? Это они уже проходили и ничем такое, как всегда не закончиться. Выбить дурь из Дэймона так же невозможно, как и притянуть луну к земле на веревке. Так что лучше потерпеть, пока у него закончится этот словесный понос и он перейдет к делу.
- Я думаю, что ты догадывался про то. Некая неизбежность, - налив себе ещё выпить, Сальваторе вновь вернулся на исходную.
- Ты мне ещё расскажи про рок, судьбу и предначертание. Хватит, Дэймон, заведи уже себе свои игрушки и хватит воровать мои!
- Осторожно... осторожно... не кипятись...
Чувствуя, что не может больше смотреть на наглую физиономию братца, он встал и отошел к столу.
Дэймон тем временем вещал о Пирс. Стефан слушал в полном недоумении. Уж кого-кого, а эту дамочку он не ожидал ещё когда-либо удивить в своей жизни. А теперь Дэймон, Дэймон который все последние десятилетия угробил на попытки вызвалить эту стерву из гробницы, так спокойно заявляет о её возвращении. Будто это самое обычное дело. Будто она и не пропадала никогда, исправна навещала их на рождество и присылала открытки на дни рождения. Что здесь вообще твориться?!
- Зачем Кэтрин я? Это же у тебя с ней вечная любовь, которой нет преград. Хотя нет, прости, она же кажется сбежала из гробницы, и не вспоминала о своем возлюбленном последние полторы сотни лет, - он отпил виски. То приятно обожгло горло и согрело желудок. – Нет, правда, чего ей надо?
Он обернулся к брату, чуть облокотившись на стол.
Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что Кэтрин явилась не ради него. Скорее всего так оно и есть, а Дэймон вешает ему эту лапшу на уши, как всегда ради забавы. Так что Стефан не особо поверил его словам. У неё как всегда на уме сверхтаинственный и сверхопасный план. Форкс понесет большие потери. Нужно было срочно узнать, что нужно Пирс и как можно быстрее выпроводить её из штата, подальше от тех, кто дорог ему.

0

136

- Зачем Кэтрин я? Это же у тебя с ней вечная любовь, которой нет преград. Хотя нет, прости, она же кажется сбежала из гробницы, и не вспоминала о своем возлюбленном последние полторы сотни лет. Нет, правда, чего ей надо? Дэймон наятнуто улыбнулся. все таки Стэфан сам был не прочь ударить по больным местам, хотя это был и не его профиль.
-ты пока был в командировке язвить научился? На 3 с плюсом пойдет, если будет хорошая пркатика, то до 4 дотянешь, -отпив из бокала парень продолжил, уже более спокойно, но все равно никак не добродушно. -Если бы я знал, что ей надо, мои дела были бы куда лучше. Могу сказать одно, что наша психически неуравновешенная Кэтрин просто так не любит что-то делать.
Все таки Дэймона гложила мысль по поводу причины не меньше, чем его брата. Ещё больше его волновала ситуация, которая складывалась теперь: если раньше было их трое, как по закону жанра, сейчас все изменилось. Кто знал, что Кэтрин решить сделать с Еленой, к несчастью фантазия у певрой была на высшем уровне, это Сальваторе помнил.
-Если хочешь все узнать, то тебе лучше самому спросить об этом Пирс, заодно и сэкономишь мой время, пока я буду с другой "проблемой" разбираться. Вампир вниматеьно посмотерл на брата - его чуть удивляло, что Стэфан ни слова не говорит толком о Елене. Его разглогольствования в  нчале были не четкими, так что почти ничего не значили для Дэймона - Сэфан уже раз 200 говорил ему "у меня нет брата", при этом все опять возвращалась к началу.

0

137

- Ты пока был в командировке язвить научился? На 3 с плюсом пойдет, если будет хорошая пркатика, то до 4 дотянешь, - в ответ Стефан наградил брата холодным непроницаемым взглядом. Уж что что, а шуточки Дэймона уже сидели у него в печенках. Выслушивать в течении 140 лет один и тот же язвительный тон, было занятием утомительным. Но с чем не поспоришь, теория и практика в высказывании колкостей, благодаря Сальватору старшему, у Стефа была богатая. С волками жить, по волчьи выть. - Если бы я знал, что ей надо, мои дела были бы куда лучше. Могу сказать одно, что наша психически неуравновешенная Кэтрин просто так не любит что-то делать.
- Твои дела? И в какие твои колеса она втыкает свои палки? Отобрала последнюю бутылку бурбона? – удивился Стеф. На его взгляд Дэймон большую часть времени пил, охотился и спал с девчонками. Ах, ну и делал гадости своему любимому братцу. Какие ещё таки дела не поделили Сальваторе и Пирс?
- Они же одного поля ягода.
В понимании Стефана возвращение Кэтрин должно было вызвать бурю радости со стороны его братца, а не это холодное презрение, что Стеф мог наблюдать в данный момент. Будто он и не ждал, и не мечтал о неё последнее столетие.
- Неужели это всё из-за Елены?...
- Если хочешь все узнать, то тебе лучше самому спросить об этом Пирс, заодно и сэкономишь мой время, пока я буду с другой "проблемой" разбираться.
- Это ни к чему, - Стеф облокотился на мягкую спинку кресла и сделал ещё глоток, - Мне не о чем говорить с ней. Я стер её из своей жизни уже очень давно и не питаю желания даже видеть её снова. И можешь не передавать ей от меня привет при встрече.
Он один глотком допил виски.
- А что у тебя за проблемы? – вопрос вылетел автоматически. Возможно алкоголь (хотя его было ничтожно мало) способствовал созданию атмосферы самый обычной беседы давно не видящихся братьев. Такое часто возникало между Сальваторами, хотя не умаляло их вечной вражды.

0

138

- Твои дела? И в какие твои колеса она втыкает свои палки? Отобрала последнюю бутылку бурбона? Вампир натянуто улыбнулся. Возможно пока палок то и не было, но Кэт искусна на выдумку, а это было ой как не безопасно.
- Не умничай, это все таки тебе никак не идет, -Дэймон встал с дивана, направившись к бару. В голове почти рисовался повод для ретирования. Ну как повод... это было не менее важно - в гости к Бэккеру. У него тоже ситуация, как понял Сальваторе с их последнего разговора, тянула на книгу, если не на целую трилогию. И что всем так вдруг жить скучно стало?
- Это ни к чему, Мне не о чем говорить с ней. Я стер её из своей жизни уже очень давно и не питаю желания даже видеть её снова. И можешь не передавать ей от меня привет при встрече. А что у тебя за проблемы? Парень наигранно удивился, опираясь на столик.
-Странно, кажется, что Пирс настроена абсолютно противоположно. Сам передашь, она будет рада, -отойдя от стола, Сальвтаоре направился к окну, на миг осматривая окрестности дома. -Скажем так: у меня твоя проблема, только белого цвета. Даже не белого, а блондинистого. Изменив интонацию, Дэймон уже не сильно серьезно продолжил, -Стэфан, ты смотри у нас с тобой скелеты из шкафа стали выпадать почти одновременно!
Поставив пустой стакана находу на стол, Дэймон направился на выход из гостиной. -Короче было приятно пообщаться, я ООООЧЕНЬ радд, что ты вернулся, -вампир на миг остановился на выходе, -ты смотри, а последнее слово опять за мной. Я как всегда в своем репертуаре.
Захватив в прихожей курточку, Сальваторе двинулся в город к Андрэ -он обещал, хотя скорее не это его тянуло в дом. Что такое обещание? Так слова. Беккер был не просто вампиром, он был приятелем, что было уже очень странно - обычно Дэймон не заходил дальше знакомых.

===> Дом Беккера

+1

139

-Странно, кажется, что Пирс настроена абсолютно противоположно. Сам передашь, она будет рада,- Дэймон поменял свю дислокацию и переместился к окну.
- Что она задумала? И может Дэй, в кои-то веки, не врет и  Кэтрин действительно нужен я? Зачем? Это ведь с ним у неё была пламенная любовь...
-Скажем так: у меня твоя проблема, только белого цвета. Даже не белого, а блондинистого.- Изменив интонацию, Дэймон уже не сильно серьезно продолжил, -Стэфан, ты смотри у нас с тобой скелеты из шкафа стали выпадать почти одновременно!
- Блондинистого? - удивился Стефан. - Камелия? Кэролайн?
- Мда, как много блондинок можно перечислить вместе с именем моего братца...
А братец меж тем, явно решил покинуть вернувшегося Сальваотра-младшего, чему этот самый младший не особо расстроился.
Вместо ответа на прощальный слова Дэймона, Стефан лишь хмыкнул.
Он остался один. Теперь можно заняться, собственно тем, ради чего он и вернулся в Форкс. Достав из кармна телефон, он набрал номер Елены, но к его разочарованию, абонент оказался не абонент и звонок тут же был перенаправлен на голосовую почту.
- Кхм, - неуверенно кашлянул Стефан, прослушав звуковой сиганал. - Здравствуй, Елена. Я... - он сглотнул... - я вернулся в город. Я думаю нам стоит обсудить то, что... произошло и решить, что делать дальше, - он прошелся до бара и наполнил ещё один стакан виски. - Я надеюсь, что ещё не поздно... В крайнем случае мы хотя бы попрошаемся... - он отхлебнул обжигающей жидкости, - Я буду ждать тебя в парке, через два часа... - он помолчал немного. - Я надеюсь ты придешь. Я... люблю тебя. До встречи.
Сальватор нажал кнопку отбоя и залпом допил виски.

------> Парк "Golden rose"

0


Вы здесь » Vampire Saga » Home » Home of Salvatore