Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Home of De Rossi (ФлешБек) » Спальня Евы


Спальня Евы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://s004.radikal.ru/i206/1001/45/d6e36094dfa0.jpg

0

2

>>> Гостиная

Ева оставила дверь в спальню приоткрытой. В том, что Джеймс и так ее найдет, сомневаться не приходилось, но от некоторых человеческих привычек, вроде того, чтобы оставлять «подсказки», было очень трудно избавиться.
Ева подошла к манекену, на котором было одето ее платье, и с улыбкой на губах осмотрела потрясающее творение известного дизайнера. Платье было похоже на то, в котором она была на венецианском балу с Джеймсом, правда, на этот раз оно было черным… С ее бледной кожей, темными волосами, и алыми губами будет смотреться великолепно. Девушка коснулось рукой длинных алых перчаток, браслета. Слегка нахмурившись, девушка с сожалением подумала, что подходящую к платью маску так и не нашла. Впрочем, в ее понимании маскарад не подразумевал обязательного наличия маски. Хотя, это и было желательно. Подойдя к зеркалу, Ева придирчиво осмотрела свое отражение и улыбнулась, найдя его, как и всегда, впрочем, просто идеальным. Взяв с туалетного столика расческу, девушка принялась расчесывать волосы, рассеяно думая о том, что надо бы поторопиться - время уже приближалось к семи вечера, а это был назначенный час открытия маскарада. А может и нет... Когда говорили о предстоящем празднике, Ева, как обычно, слушала в пол-уха, предпочитая заниматься своими делами.
И все таки, стоило заказать себе маску, но их делают долго, а о маскараде я узнала всего неделю назад... обидно. Но не покупать же ширпотреб в каком-нибудь дешевом магазинчике маскарадных игрушек?!

Отредактировано Eva De Rossi (2010-02-13 19:08:29)

0

3

======) Ванная

Джеймс тихо ступая вышел из ванной и огляделся. Почему-то ему захотелось устроить себе небольшую нелегальную экскурсию по дому его девушки. Комната за комнатой он заглядывал за двери и в сотый раз удивлялся хорошему вкусу Евы. В том, что дизайн комнат был именно ее МакГрегор нисколько не сомневался. Каждая имела свой стиль и характер, правда приемущественно в столь популярном сейчас стиле ретро со смесью классики, он же предпочитал модерн. Тенью пробежавшись повсюду он добрался до главной, по его мнению, комнаты-спальни Евы. Заглянув в приоткрытую дверь парень улыбнулся-Де Росси стояла у зеркала и расчесывала длинные волосы, пристально глядя в свое отражение. Рядом с зеркалом стоял манекен, на котором висело шикарное черное платье, столь похожее на то, в котором вампирша была в их первую встречу. Рядом лежали красные перчатки и красивый, утонченный браслет. -Но маска. Я нигде ее не вижу. Может ее еще не привезли?-подумал МакГрегор, входя в комнату. Он прошел внутрь и, подойдя сзади к Еве приобнял ее за талию, перекинул волосы на правое плечо, а на другое положил голову. -Ты прекрасна, Ева -говорил он, смотря на их отражения-эта парочка казалась идеальной -Но я видел твое платье, теперь я тебя узнаю -ухмыльнулся он, как всегда попытавшись пошутить -Хотя я бы узнал тебя любой, как бы ты не одевалась. -он поцеловал девушку в шею, затем чуть выше у самого ушка и проговорил, обдавая прохладным дыханием -Кажется у меня есть интересная идея. Может ты наденешь ту самую маску? с НАШЕГО фестиваля? Она очень даже подойдет к твоему платью. В знак нашего примирения. -Джей коротко усмехнулся -понимаю, что я псих, но я ее хранил.

0

4

-Ты прекрасна, Ева. Но я видел твое платье, теперь я тебя. Хотя я бы узнал тебя любой, как бы ты не одевалась. Джеймс обнимал ее за талию, целуя в шею, и девушка не смогла сдержать довольную улыбку чеширского кота. Впрочем, она довольно быстро стала вновь серьезной. Разочарованно вздохнув, Ева покачала головой и ответила: - Пожалуй, мне придется тебя убить, что бы ты никому не выдал эту тайну. Де Росси вздрогнула, когда он прошептал у самого ее уха, приятно щекоча кожу своим прохладным дыханием: - Кажется у меня есть интересная идея. Может ты наденешь ту самую маску? с НАШЕГО фестиваля? Она очень даже подойдет к твоему платью. В знак нашего примирения. -Джей коротко усмехнулся - понимаю, что я псих, но я ее хранил. Ева удивленно распахнула глаза. Пристально глядя на их отражение, девушка в сомнении покачала головой. Правда, сомнение относилась не к словам Джеймса, а к ее мыслям. То ли мы и впрямь научились читать мысли друг друга, то ли это предвидение. Но его маска тоже в целости и сохранности, хотя я и порывалась ее пару раз сжечь. Черт возьми, ну где еще можно найти такую пару конченных психов?! Ева повернулась в его объятиях и пристально посмотрела в глаза Джеймса, словно ища там какой-то ответ на неведомый ей вопрос. Вздохнув, вампирша слабо улыбнулась. – Так ты ее хранил? Все это время и после всех гадостей, которые я тебе наговорила? – они прищурилась и наигранно полным сомнений голосом протянула, - мое мнение о тебе становится все лучше. Едва коснувшись его губ, девушка ловко вывернулась из объятий МакГрегора, когда он попытался углубить поцелуй, и подошла к прикроватной тумбочке. Присев, Ева открыла дверцу и вытащила небольшой резной ларец 19 века, предназначенный для хранения украшений. Но там лежало другое сокровище. Повернувшись, она поманила к себе Джеймса и присела на край кровати. Медленно открыв крышку, она с какой-то странной полуулыбкой посмотрела на любимого. – Вот, смотри. Наверное, я тоже псих. Ева коротко рассмеялась и, протянув руку, коснулась его подбородка. Девушка наклонилась вперед и медленно, чувственно поцеловала его.

0

5

Ева повернулась в его объятиях и пристально посмотрела в глаза Джеймса, словно ища там какой-то ответ. Вздохнув, вампирша слабо улыбнулась. – Так ты ее хранил? Все это время и после всех гадостей, которые я тебе наговорила? – Джей потупил взгляд, только сейчас осознавая, насколько тупо это могло показаться со стороны-хранить вещь человека, который орал на весь Манхеттон, что тебя ненавидит. -Хранил -усмехнулся он скорее сам себе. Де Росси прищурилась и наигранно полным сомнений голосом протянула, - мое мнение о тебе становится все лучше. Едва коснувшись его губ, девушка ловко вывернулась из объятий МакГрегора, когда он попытался углубить поцелуй, и подошла к прикроватной тумбочке. Присев, Ева открыла дверцу и вытащила небольшой резной ларец 19 века, предназначенный для хранения украшений. Джеймс сел рядом и, по старой, но не забытой привычке, положил руку на коленку вампирше. Медленно открыв крышку, она с какой-то странной полуулыбкой посмотрела на любимого. То, что лежало внутри на самом деле удивило – Вот, смотри. Наверное, я тоже псих. -внутри лежала его маска с того самого Венецианского бала, на котором и познакомилась парочка. Серебряная, закрывающая ровно половину лица, с черными шелковыми тесемками по краям. Кажется он даже слегка приоткрыл рот от удивления. -Но почему, Ева? Я не понимаю... -сказал он, но тут же пришел в себя и придвинулся ближе -Идеальная пара психов. Только мы можем так мотать друг другу нервы, а потом рассказать, что все это время хранили память о первой встрече -Ева коротко рассмеялась и, протянув руку, коснулась его подбородка. Девушка наклонилась вперед и медленно, чувственно поцеловала его. МакГрегор взял ларец из рук девушки, на ощупь поставил его на тумбочку и, не разрывая поцелуя мягко скинул с нее полотенце. Улыбнувшись Джей уложил Де Росси на подушку и стал целовать в губы, нежно поглаживая ее еще влажное тело. Оторвавшись на пару секунд он поднял голову, желая вглянуть в любимые глаза, и случайно зацепился взглядом за тумбочку. Фотография в рамке, торшер, часы, тот самый сундучок. -Стоп, часы. Что-то не так. -Твою, дивизию, Евка -на русском сказал он, ведь лучше всего выражать эмоции получалось именно с помощью многочисленных матов -Мы опаздываем! Уже семь. -Джей чмокнул девушку в губы, стал с кровати и, улыбнувшись, проговорил -Я заеду за тобой через пол часа, будь готова -с этими словами он вышел из комнаты. Бежать по лесу в одном полотенце как-то не особо хотелось, поэтому Джеймс направился в кабинет Евы, где, вроде бы, должны были остаться какие-то лоскуты его одежды. К счастью джинсы и нижнее белье, благодаря его стараниям, оказались целыми. Быстро одевшись вампир заглянул в спальню и, ковано улыбнувшись, сказал -Нужно ведь шокировать братца отличной новостью

====) Дом МакГрегора, спальня Джеймса

0

6

-Но почему, Ева? Я не понимаю… Идеальная пара психов. Только мы можем так мотать друг другу нервы, а потом рассказать, что все это время хранили память о первой встрече. Ева нахмурилась и покачала пальцем перед его лицом, призывая заткнуться как можно скорее. Снова говорить о наболевшем не слишком хотелось. Джеймс ответил на поцелуй и даже пошел дальше, настойчиво уложив ее на постель и стянув полотенце. Вампирша не особо сопротивлялась, хотя и легкое чувство беспокойство не оставляло ее. Кажется, мы что-то упустили… Например… -Твою, дивизию, Евка. Мы опаздываем! Уже семь. … бинго! Я так и знала… Приподнявшись на локтях, Ева глянула на часы и согласно хмыкнула. – Будет обидно опоздать на второй в нашей жизни совместный бал… Вампир чмокнул Де Росси в губы и встал с кровати. Я заеду за тобой через пол часа, будь готова. МакГрегор метнулся из комнаты, да так быстро, что Ева даже не успела ничего сказать. Правда, девушку это не остановило. Сев на постели, вампирша возмущенно крикнула, прекрасно зная, что он ее услышит: - Джеймс, полчаса мало! – сложив руки на груди, девушка уже тише добавила, - твою мать, а одной было так хорошо… - усмехнувшись своим абсурдным мыслям, она встала и кровати и подхватила расческу, валявшуюся на полу. Именно в этот момент в комнату вновь заглянул МакГрегор. - Нужно ведь шокировать братца отличной новостью. Ева изумленно распахнула глаза. О Боооооже, это же надо всем сообщить! Мэгги, например… мать моя женщина.Джеймс! – но вампира уже и след простыл. Ева всплеснула руками и рассеяно поглядела за окно, - а в чем ты домой пойдешь? – себе под нос буркнула Де Росси.
Девушка еще пару минут постояла, просто разглядывая себя в зеркале, а потом достала фен из верхнего ящика трюмо, и принялась сушить волосы. Нескольких минут размышлений хватило на то, что бы окончательно решить, что волосы она оставит распущенными.
Неспеша Ева одела тончайшее шелковое кружевное белье, черные чулки и еще раз крутанулась перед зеркалом, на этот раз просто откровенно любуясь собственным отражением. Черный шелк и кружева еще более выгодно подчеркивали идеальность ее тела. Довольно вздохнув, Ева продолжила сборы.
Одев платье, девушка всунула ноги в изящные босоножки на высокой шпильке и принялась медленно натягивать перчатки на руки. Неожиданно вспомнились сборы на другой бал, который изменил ее жизнь навсегда… Тогда было точно больше формальностей, но перед зеркалом Ева крутилась точно так же. Усмехнувшись, девушка покачала головой. Времена меняются, а я – нет. Еще бы, совершенство всегда останется совершенством. Еще раз пройдясь щеткой по волосам, она слегка тряхнула головой, позволяя им рассыпаться по плечам и спине тяжелой блестящей волной, и мысленно представила, как это будет смотреться с маской. Судя по всему, выходило просто потрясающе.
- Что ж, осталось дождаться Джеймса… с маской. Взяв с туалетного столика ярко-алую помаду, девушка накрасила губы и улыбнулась своему отражению. Идеальна. Подцепив пальцами браслет, она натянула его на правую руку и немного приподняла по руке вверх. Придирчиво оглядев отражение, Ева кивнула сама себе. Готова. Один только маленький штрих остался. И Джеймс. Присев на кровать, Де Росси взяла в руки шкатулку с маской Джеймса и провела по ее краю пальцем. Это вещица навевала на нее множество щемяще-сладких воспоминаний… Ева рассеяно улыбнулась.

0

7

=======) Дом МакГрегоров, спальня Джеймса

Парень чуть-чуть не уложился в отведенные собой тридцать минут, так как в машине почти закончился бензин и еще пару минут он простоял на заправке Форкса, смотря как медлительный молодой человек не хотя делал свою работу. Добравшись до места Джей вышел из машины и, быстро поднявшись по лестнице, зашел в комнату Де Росси. Двери, а точнее тот факт, что их нужно открывать, он как обычно игнорировал. Вампир буквально замер на пороге спальни. Первое, что бросилось в глаза - немного потерянная Ева, которая при полном параде сидела на краешке кровати и невидящим взглядом смотрела на маску Джеймса. Ее красота потрясала воображение, а терпкий запах ванильной сирени буквально кружил голову -Я удивлен Ева, ты еще прекраснее, чем когда либо -почти шепотом сказал он и, улыбаясь, прошел в комнату. Подойдя к девушке он взял ее руку в свою и поклонился, заведя вторую руку с маской за спину-точно по традиционным обычаям этикета -Ева Де Росси, позвольте сопровождать вас на бал -сказал он, вежливо улыбаясь и, когда девушка встала, подвел ее к зеркалу -Позволишь? -практически тем же тоном, что и она на мосту перед рассветом сказал вампир и, нежно касаясь кожи, надел на свою будущую жену маску. -Моя королева -по излюбленной привычке МакГрегор поцеловал ее в шею, коварно улыбаясь своему отражению

0

8

- Я удивлен Ева, ты еще прекраснее, чем когда либо. Негромкий голос МакГрегора заставил ее очнуться от своих мыслей. Подняв взгляд на вампира, Ева кривовато улыбнулась и ответила: - Думаю, это несколько старомодно для школьного бала… Но я люблю классику. Джеймс прошел через комнату и, поклонившись, протянул ей руку. -Ева Де Росси, позвольте сопровождать вас на бал. Ева рассмеялась и кивнула, решив немного пренебречь его игрой в официальность. В конце концов, это они уже проходили… Можно было и расслабиться. Встав, она подала ему руку, позволяя Джеймсу подвести себя к зеркалу. - Позволишь? Острое чувство дежа вю охватило Еву – сразу же вспомнился венецианский мост, окрасившейся красками восхода горизонт и потрясающее ощущение неизведанной сказки, в которую она попала. Улыбаясь, де Росси едва слышно выдохнула: - Да. Джеймс бережно и осторожно надел на нее маску, хотя полное отсутствие прически в общем-то позволяло ему быть небрежным… Ева судорожно вздохнула, вновь взглянув на свою отражение. Другое платье, другая прическа, другой интерьер. Только маска и она остались неизменны, как напоминание о потрясающем вечере, который навсегда останется одним из лучших дней ее жизни. Наверное, если бы Ева могла плакать, сейчас бы она не сдержалась. - Моя королева. Джеймс поцеловал ее в шею, и Ева прикрыла глаза, наслаждаясь прикосновением его губ. Еще раз глянув на свое отражение, она неожиданно игриво воскликнула: - А знаешь, Джей, в этом платье вырез намного откровеннее. Обернувшись, девушка обняла его руками за шею и мягко улыбнулась. Потом ее взгляд зацепился за не завязанный галстук. Ева в удивлении вскинула брови. – Без должной женской помощи вы, мужчины, ни на что не способны. Она ловко, всего за пять секунд, завязала ему галстук и притянула к себе, едва касаясь его губ своими, а в следующий момент жарко поцеловала. – Свою маску оденешь сам? – разорвав поцелуй, едва слышно поинтересовалась вампирша.

0

9

Еще раз глянув на свое отражение, она неожиданно игриво воскликнула: - А знаешь, Джей, в этом платье вырез намного откровеннее. -он же странно улыбнулся -Именно поэтому я люблю это время. Чем короче и  откровеннее-тем моднее. Красота -ответил вампир. Обернувшись, девушка обняла его руками за шею и мягко улыбнулась. Потом она опустила взгляд, который, по видимому, зацепился за не завязанный галстук. Ева в удивлении вскинула брови. – Без должной женской помощи вы, мужчины, ни на что не способны. - ловко, всего за пять секунд, завязала ему галстук -Пффф, да я... -Но Де Росси притянула Джеймса к себе, едва касаясь его губ своими, а в следующий момент жарко поцеловала. – Свою маску оденешь сам? – разорвав поцелуй, едва слышно поинтересовалась вампирша. МакГрегор, словно маленький ребенок, показал язык своей девушке, высвободился из ее обьятий и слегка отрывистыми движениями подошел к тумбочке и вынул маску из шкатулки. Именно так подростки показывают свое недовольство. Наверное Ева никогда не захочет детей, ибо рядом с ней всегда есть вечный ребенок по имени Джей. Вернувшись к зеркалу парень посмотрел на свое отражение, чуть-чуть поправил галстук и, улыбаясь, надел свою маску, смотря на Де Росси. Настоящее, прошлое, будущее все исчезло-только эти двое идеальных людей в отражении и секунды, ползущие в тишине. Джеймс протянул руку и взял ладонь Евы в свою -Кажется нам пора идти -завороженным голосом сказал он, но в следующую секунду уже вернулся к привычному состоянию -Нас, там, похоже, уже заждались. Учителям не пристойно опаздывать. -МакГрегор согнул руку в локте и слегка отвел ее вбок и девушку тут же сообразила, что нужно сделать -Так как ты решилась стать учителем, мисс Де Росси? -уже выходя из комнаты спросил он

0

10

- Кажется нам пора идти. Наверное, Ева уже успела порядком позабыть, насколько изменчиво настроение Джеймса в каждую следующую минуту. То он ведет себя как ребенок, то словно существует в иных сферах бытия… или просто становится собой – дерзким, развязным и наглым. Ее Джеймсом. Девушка согласно кивнула, когда МакГрегор продолжил: - Нас, там, похоже, уже заждались. Учителям не пристойно опаздывать. Де Росси фыркнула и взяла парня под руку, с чуть насмешливым видом ответив: - Судя по тому, что ты устроил в моем классе и в учительской, понятие «пристойность» уже точно не свяжут с нашими именами. Можешь расслабиться… Они направились к выходу из комнаты. -Так как ты решилась стать учителем, мисс Де Росси? Ева тряхнула головой и пожала плечами, словно не знала, что ответить на этот вопрос. В общем-то, так и было – когда ты живешь вечно, иногда сталкиваешься с такой проблемой, как скука. Еве в какой-то момент показалось, что дети – довольно хорошее лекарство от нее. Она и сейчас так считала, хотя некоторые экземпляры изредка умудрялись ее раздражать. – Встречный вопрос, мистер МакГрегор, какого черта ты в это полез? Уж не из-за коротких ли юбочек в школьной форме наших старшеклассниц? – Ева усмехнулась и пожала плечами, - мне было скучно. Такой ответ устраивает? Они вышли на улицу, и девушка одобрительно кивнула, увидев автомобиль Джеймса. Она была довольно равнодушна к машинам, хотя эстетичность и красоту в них все же ценила. А МакГрегор, ко всем своим возмутительным качествам, еще имел и отличный вкус. Вампир помог Еве сесть в автомобиль и, обойдя его, сел сам. Де Росси поправила маску и взглянула в окно. Бал-маскарад… и почему мне так тревожно?

Джеймс и Ева >>> Центральный вход парка “Golden Rose”

0

11

>>> Окрестности парка

Ева вернулась домой давно и надежно любимым способом - через окно, не слишком-то заботясь о сохранности собственного платья. После бесцельных скитаний в темных закоулках парка девушка, в конце концов, решила, что глупо и дальше шататься там, ища на свою голову неприятностей. Не то, что бы ее что-то могло испугать, но одного полоумного придурка, возомнившего себя королем, ей было достаточно.
По дороге домой Ева перекусила каким-то подвыпившим неудачником. Кровь мужчины была не самой приятной на вкус, но это было лучше, чем терпеть дерущую горло жажду. Хотя, Маргарет, как обычно, точно не оценит этот поступок...
Кинув маску на туалетный столик, Ева медленно сняла с себя украшения, заколки, перчатки, и присела перед зеркалом, рассматривая свое отражение. Рассветные лучи, проникающие в спальню через открытое настежь окно, окрашивали ее лицо, да и окружающую обстановку тоже, в причудливые цвета. На щеках Евы горел ненастоящий румянец, и это заставило ее неожиданно вспомнить времена человеческой жизни. Сколько воды утекло... Скольких уже нет, и скольких я потеряла, но неизменно обрела еще больше. Джеймс... Почему нам так сложно вдвоем, и так невозможно поодиночке? Что это - любовь или зависимость? Или и то, и другое одновременно? Ни я, ни он не собираемся поступаться своими принципами, и это еще хуже, чем просто не понимать друг друга. Ева цинично усмехнулась, разглядывая свое отражение, и позволила своим мыслям унестись вперед, представляя себя в подвенечном платье. Сладкое слово "свадьба" приятно грело отсутствующую душу, хотя отвратительная ссора на танцполе все еще заставляла Еву злиться. Иногда МакГрегор был просто невыносим!
Стянув с себя платье, девушка небрежно бросила его в угол и направилась к платяному шкафу, намереваясь выбрать себе одежду попроще. Сейчас стоило найти Джеймса и поговорить с ним нормально, пока они оба в достаточно ровном настроении. Во всяком случае, Еве хотелось на это надеяться. Выбрав простые джинсы, белую майку и кожаную черную куртку, Де Росси быстро оделась, собрала волосы в небрежный пучок и покинула дом тем же способом, что и попала внутрь - через окно.

>>> Улицы

Отредактировано Eva De Rossi (2010-04-09 22:22:09)

0

12

Двор -->

Вот! Вот сейчас всё как всегда! Елена Гилберт, а не далеки те времена, когда уже и Сальватор, словно знала, что сейчас необходимо её подруге: не нотации или отговорки, а именно помощь. И после её слов о месте нахождения платья, Бонни уже перестала её слушать. Главное она сказала. Хотя, когда Би это услышала, она подумала, что и сама могла бы додуматься. Но быстро развеяв самокритичные мысли, девушка направилась в спальню невесты.
Она быстро двигалась по коридору, держа за руку Елену, очень тихо и аккуратно заглядывая во все двери. Слегка касаясь дверной ручки, она едва заметно приоткрывала каждую дверь, в поисках того самого белоснежного, шикарного платья, что заказала себе ДеРосси. И хотя Беннет его никогда не видела, во вкусе вампирши она сомневаться не могла. Тут уж, как ни крути, Еву не в чем было обвинить. Нужная дверь была найдена не сразу, но достаточно скоро. Заглянув туда, взгляд Бонни сразу метко попал на платье. Сомнений не было - она здесь.
- Вот оно. - шёпотом сказала она Елене. Всё происходящее напоминало шпионский боевик, но это ещё больше разогревало интерес. - Стой здесь. Всё остальное я сделаю сама. - коварный взгляд Би не предвещал ничего хорошего.
Бонни никогда не понимала, как Елена вообще ей доверяла. Большинство людей давно бы махнули рукой на эту сумасшедшую. Но Елена... даже сейчас, когда Бонни блистала в своём злорадном великолепии, Гилберт доверяла ей. И Бо была благодарна.
- Если пойдёт ДеРосси, заговори её, а сама нечаянно громко стукани по двери. Я хотя бы успею спрятаться. - на лету разрабатывала план Бонни. - Если кто-то другой, постарайся заговорить его. Как угодно. Ты ведь это умеешь, я знаю! Ну и на крайний случай - опять стучи в дверь. - Бонни схватила подругу за руку. - Детка, я тебя люблю. - тихо рассмеялась она и скрылась в дверном проёме.
О да, гениальный план. - промямлил внутренний голос. Ну, вообще-то и впрямь план хромал. Мест для пряток в этой комнате было катастрофически мало. Но разве авантюристку Беннет это заботило? Она подумает об этом только тогда, когда проблема появится. - Тфу, тфу, тфу. - мысленно сплюнула она через нужное плечо. Девушка оглядела комнату. Было просторно, красиво, шикарно и дорого. Но в целом интерьер ей не слишком нравился. Она относилась к любителям чего-то вроде хай-тека. Но, тут уж дело в разности вкусов. Улыбнувшись, девушка медленно, словно предвкушая сладостный миг расправы с платьем, двигалась к объекту своего хулиганства.

офф|офф

пора появляться Стефану уже.. мне-то быстро дело сделать)

0

13

Бонни просто тянула девушку за руку и щебетала о том, какая Елена хорошая подруга и что она ее любит. Короче занималась заговариванием зубов. И как-то, между прочим проскользнула фраза.
- Если пойдёт ДеРосси, заговори её, а сама нечаянно громко стукани по двери. Я хотя бы успею спрятаться. - на лету разрабатывала план Бонни. - Если кто-то другой, постарайся заговорить его. Как угодно. Ты ведь это умеешь, я знаю! Ну и на крайний случай - опять стучи в дверь.

О, эх. А об этом я как-то не подумала. Хотя врать я научилась совсем неплохо. Хвала великим секретам о вампирах. Девушка облокотилась к стене и тихонько поглядывала по сторонам.
Чтобы такое выдумать? Гилберт понимала, что картина со стороны открывалась странная.
Да, ладно, не переживай раньше времени. Главное не встретить Стефана. Это он знает меня как облупленную. Елена до сих пор не понимала, что здесь делает. За комнатой послышался небольшой шум.
Потише, Бонни. Но вряд ли подруга умела читать мысли, хотя шум исчез. Девушка прикрыла глаза и стала ждать подругу.

0

14

====Комната для гостей.
Очевидно я был там лишним.-рассеянно подумал Стефан, бродя по многочисленным коридорам дома Де Росси, ища нужную комнату. Как же я найду эту комнату, если я никогда не бывал в этом доме?-немного грустно подумал парень. Внезапно в конце коридора он увидел ее, одинокую и прекрасную. Елена-свет его очей, та кто заставляет просыпаться каждый день с мыслью, что ему есть для кого просыпаться. Елена?-немного удивленно спросил Стефан. Почему ты здесь стоишь одна? Ты же должна быть со всеми подружками невесты, доделывать последние приготовления. Хотя все таки нужно отдать вам должное-дом просто прекрасен.-подметил вампир, шутливо щелкая Гилберт по носу. Прислушавшись, он заметил некий шорох по ту сторону двери в комнате Евы. Ева уже пришла? Надо же, а я и не заметил. но почему ты здесь, а не там?-недоуменно спросил Стефан, смотря прямо в глаза своей любимой.

0

15

Довольно странно было чувствовать себя, стоя напротив прелестейшего свадебного платья и знать, что желаешь его испортить. В этом Бо. На самом деле, ей было немного жаль. Не ДеРосси, конечно, а только платье. Хотя, основной целю являлось увеселение. Так что ненависть к учителю биологии лишь предлог.
Бонни медленно двигалась к платью. Кажется, он даже была несколько заворожена видом его. И только сейчас в её голове наконец прояснилась вся настоящая важность данного события. Как ни крути, ответственный шаг, тем более для двух вампиров. Если для людей "вечно" - понятие.. кхем... незначительное, то вампиры знают об этом не по наслышке. И всё-таки идут на этот шаг.
Видно, действительно любовь. - задумавшись, пожала плечами Бонни, проходя мимо туалетного столика Евы. Однако, заворожённая видом свадебного одеяния невесты, Беннет и не заметила, как наткнулась на угол этого самого столика бедром. Наткнулась... да буквально врезалась.
Из растерянного состояния её вывел грохот каких-то флакончиков, стремительно упавших на пол.
Чё... - вскрикнула Би, но вовремя вспомнила, что нужно вести себя тихо. - рт. - уже шёпотом добавила она, закрывая себе вспотевшей от волнения ладошкой рот. В голове вновь моментально начал рождаться план и не один: по быстрой уборке и по молниеносному исчезновению из комнаты. С первым было проще. Наклонившись, что кстати было не очень удобно в обтягивающем платье Бонни, девушка судорожно начала собирать всё, что упало: здесь были и какие-то странные склянки, заколки, косметика. Вся атрибутика невесты и просто девушки, ухаживающей за собой. Парочка стеклянных флаконов была разбита.
О господи. Почему именно в этой спальне ты не предусмотрела ковёр? - с раздражением мысленно задавала вопрос Еве Бонни. - Надо оставить тебе записку, а лучше номер телефона дизайнера. - злилась Бонни, продолжая руками собирать осколки с пола. - Если бы я знала хоть одного дизайнера - уже вслух прошептала она. Стёкла были не слишком острыми. Однако одно резко впилось в безымянный палец ведьмы. Но сейчас она была слишком увлечена процессом, поэтому не замечала ноющей боли.
Наконец осколки были собраны. Может быть не все, однако все из доступных глазу Бонни. Она вновь мысленно выругалась на ДеРосси, а затем и на себя, такую неуклюжую. Не долго думая, она выкинула все собранные стёкла под кровать. Может, они и найдут стёкла, но уж точно не сегодня. Ну да, соображать Беннет приходилось на ходу. И надо отдать ей должное, реагировала она почти молниеносно.
Встав с пола, что было весьма трудно на огромных каблуках и в платье, она взглянула на себя в зеркало, отряхнулась, заправила прядь волос, неаккуратно выпавшую из причёски, улыбнулась собственному отражению, словно стараясь поддержать себя же в злодеянии, и направилась к платью. Теперь уже без чувства завороженности или чего-то ещё. Теперь в ней бурлило раздражение. Достав из своего небольшого клатча маленькое лезвие бритвы, она приступила к задуманному. Нить за нитью она разрезала шов на юбке платья. Где-то совсем обрезала, где-то оставляла очень тонкое волокно, чтобы юбка хоть на чём-нибудь держалась, однако это волокно было настолько тонким, что одно неверное движение бёдрами, один неаккуратный шаг и, вуаля, нижнее бельё невесты озарит своим светом всех гостей. Ведьма даже хихикнула, от удовольствия, представляя это зрелище.

офф|офф

офф. Стефан как бы и слышал то, как Бо задела столик.

0

16

Елена немного расслабилась даже перестала обращать внимание на шум. Но буквально пять минут спустя, она поняла, что зря сделала это. В конце коридора появился Стефан. Девушка была безумно рада видеть его, но действия за дверью портили всю малину.
Елена? Почему ты здесь стоишь одна? Ты же должна быть со всеми подружками невесты, доделывать последние приготовления. Хотя все-таки нужно отдать вам должное-дом просто прекрасен.-подметил вампир, шутливо щелкая Гилберт по носу. Прислушавшись, он заметил некий шорох по ту сторону двери в комнате Евы. Ева уже пришла? Надо же, а я и не заметил. но почему ты здесь, а не там?
Что сказать? Соврать, что Ева решила побыть одна? А если она проплывёт сейчас здесь? Это будет крайне необычно. А если сказать, что жду Бонни, она поправляет макияж. Нет, это глупо. Значит, когда все случится, Стефан поймёт, кто виновник. Куча мыслей проносились в голове девушки и она пыталась достаточно быстро сообразить, что сказать любимому. Елена знала, что он в миг ее раскусит.
— Стефан, я решила немного отдохнуть от суеты. Все мельтешат и бегают. Ты же знаешь, что я этого не люблю. Осталось сделать всего чуть-чуть. Да и дом полон слуг. А здесь единственно тихое место, — девушка старалась не смотреть в глаза вампиру то поправляя ему галстук, то отряхивая невидимые пылинки. В голове уже прокручивалась мысль, как сообщить Бонни, что пора оттуда сваливать и что придется искать другие пути.
И в голову пришла одна единственная мысль. Она облокотилась к двери и начала постукивать по ней, набивая мелодию, в надежде, что подруга все поймёт.
— Ева? — громко переспросила Елена, — нет, ее там нет. С чего ты взял? Ее приготовлениями занимается Камелия, а следовательно лучше туда ни-ни, — девушка тихо засмеялась. Смех был похож на нервное хихиканье, но Гилберт это волновало меньше всего. Сейчас главное, чтобы подруга смылась из комнаты или спряталась в ней.

0

17

Стефан, я решила немного отдохнуть от суеты. Все мельтешат и бегают. Ты же знаешь, что я этого не люблю. Осталось сделать всего чуть-чуть. Да и дом полон слуг. А здесь единственно тихое место.-сказала Елена, при этом специально делая какие-то манипуляции и пряча свои глаза от взора Стефана. Елена? Ты уверена, что у тебя все в порядке?-недоверчиво спросил парень. Внезапно он услышал грохот по ту сторону двери. Ева? Нет, ее там нет. С чего ты взял? Ее приготовлениями занимается Камелия, а следовательно лучше туда ни-ни.-слишком неестественно засмеялась Гилберт. Если ее там нет, то почему я слышу грохот из ее комнаты. Елена, ты что-то темнишь. Общение с Дэймоном тебе не на пользу. С Евой точно все в порядке? Я волнуюсь за эту свадьбу хотя бы потому, что в списке приглашенных множество вампиров и не все так толерантны как я. Извини меня Елена, но я хочу сам убедиться в том, что все в порядке.-сказал Сальваторе и мягко отодвинув Елену в сторону повернул ручку и открыл дверь.

0

18

Наконец дело было сделано. Платье висело на там же месте и выглядело точно так же, как и пару минут назад. Следов диверсии ведьмы не было. О, она была горда собой: задуманное она выполнила на отлично. Она могла бы наслаждаться собой ещё долго, но, к счастью, довольно скоро вернулась с небес на землю. Пора было уходить. Медленно, стараясь больше ничего не задеть и вообще не шуметь, Бонни направилась к двери. Легконь дотронувшись до металлической ручки, она было хотела её опустить, но её слух уловил голоса за дверью. Причем это были два голоса. Один - как ни сложно догадаться, голос Елены, а вот второй... Бонни наклонилась и подставила ухо к замочной скважине. Что странно, обычно туда подставляют глаз, но девушка, видимо, более доверяла своему слуху, хотя на самом деле, от волнения не догадалась поглядеть, кто за дверью. Что ж, эту её нелепую ошибку всё равно никто не увидит. Прислушавшись, Бонни поняла, что второй голос принадлежит мужчине. Разобрать слова она не могла, то ли от волнения, то ли ещё от чего. В голове ведьмы начали пульсировать мысли. Наиболее вероятно, владельцем мужского голоса являлся Стефан. Вряд ли кто-либо ещё стал ворковать с мисс Гилберт. Всё стараясь уловить суть разговора, Бонни наконец отчётливо услышала... несколько тихих коротких ударов в дверь.
Не паниковать. - резко повисла в мыслях одна фраза. Вот только следовать ей было очень сложно. Не отличить сигнал тревоги от обычного ничего не означающего постукивания было невозможно. Беннет резко выпрямилась и взглядом пробежалась по комнате.... пробежалась раз пять. Плана побега она так и не успела придумать за то время, что собирала осколки флаконов и злилась на ДеРосси.
Сейчас же она не видела плана спасения нигде, кроме... окна. Крупного шкафа у Евы не было, под кроватью валялось стекло, закинутое туда Би, а прятаться под одеяло было бы совсем нелепо. Набрав в грудь воздуха, Бонни на ципочках подбежала к окну и резко дёрнула его за ручку. Не очень легко, но оно открылось. Красивые глаза мисс Беннет сейчас выглядели... действительно как два небольших озера. Может даже моря. Сглотнув воздух, т.к. от волнения и паники в горле настолько пересохло, что даже слюны не было, Беннет судорожно начала снимать туфли. Затем голыми ножками, чьи коленки слегка потрясывались, темноволосая бестия ступила на карниз второго этажа дома ДеРосси.
Радовал только один факт, на этой стороне дома никого не было. Или пока не было. Хватаясь за каждый выступ виднеющийся из стены, Бонни развернулась и постаралась прикрыть окно снаружи. Закрыть его полноценно не получилось, но сейчас девушка была рада даже такому результату.
Боже если я упаду, сломаю себе спину, ногу, руку или ещё что-нибудь, пусть меня найдёт либо прекрасный принц, либо Лена. - мысленно молилась на собственную подругу ведьма. Сейчас ей было совершенно не до смеха, а-то ощущения восторга от себя самой улетучилось как ни в чём не бывало. - Надо куда-то двигаться. - соображала Беннет. Устройства дома невесты она не знала, так что место, где можно было бы спуститься не знала тоже, но чётко осознавала, что продолжать стоять на карнизе с дорогими туфлями в руках и клатчем подмышкой нельзя.
Фух - выдохнула Би и медленно начала двигаться в сторону по карнизу очаровательного дома. Куда она двигалась? Она и сама не знала. Но она молилась о том, чтобы не наткнуться на комнату, где собирается сама невеста. Легонько ступая по достаточно узкой поверхности карниза, Бонни успевала ещё и изучать местности и искать место для спуска или же для незаметного возвращения в дом. И таковое, к её счастью, было найдено! Быть может, не очень удачное, но хоть какое-то. Ликуя, девушка постаралась увеличить скорость собственного движения, но получилось это весьма относительно.

=====> Веранда, скорее всего.

0

19

===> Спальня Евы 2

Найти Стэфана было легче легкого. Оказалось, что он не так далеко, как думал старший сальваторе - пара комнат и всего-то. Около двери стояла Елена, видно собираясь заходить, но Деймон её опередил, быстрым шагом подойдя к девушке.
-Привет, мисс "Я спасу мир, творя добро". Где твой благоверный, там? -вампир кивнул головой на дверь. На его лице читалось нетерпение, раздражения и большое количество сарказма, очень большое, переваливающее за допустимый лимит. Не дождавшись ответа, вернее и не сильно ожидая его, Дэймон в мгновение вошел в комнату, толкая рукой дверь, чтобы та закрылась. С Еленой он мог поговорить и позже, а вот братец его не мог ждать, вернее сам Дэй не мог ждать. Ну кто придумал такое, что все младшие должны пакостить старшим? Какой нибудь придурок, которому нечего было делать. Видно из Рима. Они любили зрелища. И хлеб. О да, хлеба и зрелищ. Но сейчас будет второе, покушать мы всегда успеем. Все мысли парня уложились в пару секунд - то время, которое потребовалось ему,чтобы войти в комнату и прикрыть дверь.
Вампир на большой скорости подлетел к Стэфану, и рывком развернув к себе, с большой радостью врезал по лицу. О, это было просто замечательно!
Довольно и хищно улыбнувшись, Дэймон заговорил, ожидая пока брат прийдет в себя, чтобы продолжить расправу над виновными. Суд идет, я суд. Кто суд? Я суд. Хоть песни складывай.
-Ты в красный крест записаться решил? Жить-нежить надоело?

0

20

Убедившись, что в комнате полный порядок Стефан развернулся к двери и внезапно увидел разъяренные глаза Дэймона, который надвигался на него минуя Елену. Так что-то братец не в духе. Неужели жажда замучила?-не успел подумать об этом Стефана, как встретился с кулаком своего брата. Знаешь, когда люди хотят поздороваться они обычно пожимают друг другу пуки, а не бьют в лицо со всей дури. Что на тебя нашло?-недоуменно спросил Стефан. Этот парень был вампиром, поэтому от удара старшего брата ему конечно же ничего не было, только удивление оттого, что он откровенно не понимал какая муха укусила его братца. Знаешь, Дэймон обычно у нас все происходит наоборот. Это я тебя бью, да и то по праздникам.-усмехнувшись пробормотал он. Ты в красный крест записаться решил? Жить-нежить надоело? -спросил Дэймон. Наверное ты забыл, но я туда записался через некоторое время после того, как Кэтрин меня обратила. А что за добрые дела уже избивают по закону? Какая тебя муха укусила? Дэймон, я ничего не понимаю. Может включишь свой разум и все мне объяснишь?-разводя руками спросил младший Сальваторе.

0

21

Елена не успела остановить Стефана и он вошел в спальню. К счастью, там никого не было. И если не считать открытого окна, то можно было подумать, что подруга просто испарилась.
Бонни, ты прелесть.
Девушка поняла, что Беннет просто вовремя смылась через окно. Ей хотелось смеяться, не зря она постукивала по двери. Давно она так не переживала за подругу, и больше не хотелось.  Облегченно вздохнув, она вышла из комнаты. Но прийти в себя не удалось, надвигалась новая буря в лице Сальваторе старшего
-Привет, мисс "Я спасу мир, творя добро". Где твой благоверный, там? - вампир кивнул головой на дверь. От него веяло сарказмом и злостью за версту. Ответить Гилберт не успела ровным счетом ничего, потому что дверь закрылась прямо перед ее носом.  На миг она просто замерла от неожиданности,  но быстро придя в себя, решительно открыла дверь. И застыла в шоке.... Деймон со всей дури заехал Стефану по лицу. Конечно, в теории такие удары ему не вредили, но все-таки ой как не хотелось проверять все это на практике.
Но с чего вдруг Деймон решил выяснять отношения на свадьбе? И какой повод такого агрессивного настроя? Елена подбежала к Стефану.
- Деймон, ты что, крови перепил несвежей? Или виски в голову не так ударило? Что случилось? Она не на шутку испугалась. Нет, она испугалась не Деймона, а того, что сейчас может произойти.
Только не на свадьбе, только не в этот день.
Как ни странно, Стефан тоже не понял, за что брат налетел на него.  И ее это поставило еще в больший ступор. В голове возникало много предположений, И одно хуже другого. Но девушка решила не спешить с выводами, а послушать, что происходит.

0

22

Знаешь, Дэймон обычно у нас все происходит наоборот. Это я тебя бью, да и то по праздникам.
-Считай что сегодня флаг главенства у меня в руках. Переход хода, дорогой. Секунда на успокоение - ноль эффекта. Стэфан понятия не имеет, что случилось, да оно и видно не вооруженным взглядом.
Наверное ты забыл, но я туда записался через некоторое время после того, как Кэтрин меня обратила. А что за добрые дела уже избивают по закону? Какая тебя муха укусила? Дэймон, я ничего не понимаю. Может включишь свой разум и все мне объяснишь? Опять Кэтрин. Сколько можно сыпать на раны? -Я могу исправить то, что исправила Кэтрин - просто убить тебя, -Дэймон сделал вновь шаг к брату, от него так и веяло негативом и решимостью, толкая Стэфа в плечи, желая раззадорить - бить миленького Стэфана он не хотел, а отступать не собирался - вот дилема... Значит будем бесить его. -Ну что, Стэфан? настроение поднимаешь, да? -он вновь толкнул Сальваторе в плечи, прищурив при этом глаза и улыбаясь язвительной улыбкой, -Сказки рассказываешь? Ну и как оно, а? -очередной удар. Неизвестно что могло сейчас остановить парня, так он зол был на своего "родственника", на его любовь и сострадание. -Гуманист чертов. Легче стало после очередного заныривания в прошлое и посвящение в него Тюдор? И Елена тут как тут. Будь другая ситуация, Дэймон мог пошутить на тему"Вся семейка в сборе" либо "В семье не без урода"..хотя это уже из другой оперы, но тже верно.
- Деймон, ты что, крови перепил несвежей? Или виски в голову не так ударило? Что случилось? Чуть смягчив взгляд, Сальваторе на миг посмотрел на Гилберт, но при этом злости в нем не убавилось.
-Скажи спасибо, мать Тереза, что это не твоя кровь. Наглый смешок. Он знал, что эта фраза может задеть брата, а ему это и надо было. Ну не будет же он Елену бить! Что что, а этого он себе никак не мог позволить, но мог сделать другое...

0

23

Считай что сегодня флаг главенства у меня в руках. Переход хода, дорогой.-ответил ему Дэймон. Ой, надо же и как я упустил изменение этого закона кодексе имени Дэймона Сальваторе.-пытался пошутить Стефан, разряжая и без того накалившуюся обстановку. Ну что, Стэфан? настроение поднимаешь, да?Я могу исправить то, что исправила Кэтрин - просто убить тебя.-пытался запугать его Дэймон. О, да, ну если ты такой смелый, так сделай это прямо сейчас. Только у тебя рука не подымется на младшего брата. И дело здесь не в братской любви, а в том, что без меня тебе будет скучно. Конечно, тогда мир будет крутиться только вокруг несравненного Дэймона Сальваторе. Сначала тебе даже понравиться, что никто не стоит у тебя над душой не читает морали, а потом тебя тоска будет съедать изнутри. Я же главный предмет твоих издевательств и пыток и только потом-все остальные жители Форкс. Сейчас ты скажешь, что я не самый главные приз в своей жизни. Давай, Дэймон, если тебе не терпится просто покончи с этим раз и навсегда, если я тебе так мозолю глаза своим присутствием. -практически кричал Стефан. То что было задумана как шутка со стороны Дэймона, окончательно добило Стефана. Это было последней каплей. Все началось, как только Дэймон вернулся в жизнь Стефана Сальваторе.Гуманист чертов. Легче стало после очередного заныривания в прошлое и посвящение в него Тюдор? -наконец-то конкретизировал свои претензий старший братец. Ах, вот оно что! Ну ты так бы сразу и сказал. Знаешь, я ни о чем не жалею. Камелия должна знать правду. Неужели, ты хочешь мне сейчас сказать, что собирался ей рассказать о Кэтрин. Кого ты обманываешь? Только себя. Мы же оба знаем, что Кэтрин всегда для тебя будет на первом месте. Мне вот интересно, а как долго ты собирался скрывать от нее правду. Я ничего не приукрашивал, чтобы выглядеть на твоем фоне лучше. Что она тебе сказала? Я лишь сказал ей правду, то что она должна была узнать уже давно, но не от меня, а от тебя. -просто выкрикивал ему слова прямо в лицо Стефан. Как еще весь дом не услышал их крики? Непонятно. Скажи спасибо, мать Тереза, что это не твоя кровь.-усмехнувшись, обратил Дэймон внимание на Гилберт. А вот Елену не тронь. Она здесь не причем. Это была моя идея рассказать Тюдор все от начала до конца.-прижал Стефан к себе Елену, защищая ее от старшего Сальваторе и моля Бога, чтобы она молчала и Дэймон проглотил его удочку. Не хотелось, чтобы он и Елену еще впутывал. В конце концов рассказал все Стефан, девушка только подтолкнула его к этому шагу.

0

24

И тут началась словесная перепалка. О, как же она ненавидела это. Ей уже хотелось закричать, чтобы они прекратили и что пора идти на церемонию.
-Скажи спасибо, мать Тереза, что это не твоя кровь. Наглый смешок. Девушка взбунтовалась.
Это он мне угрожать надумал? Да как он смеет?
- Ну пугай меня, Деймон. Я тебя не боюсь, - она заявила это довольно смело, - если бы ты хотел, то я уже давно была мертва, так что... И тут она услышала причину такой бурной реакции Деймона.
-Гуманист чертов. Легче стало после очередного заныривания в прошлое и посвящение в него Тюдор?
Моментально у Гилберт возникло 2 мысли.
Я убью Камелию за длинный язык и Кажется сейчас будет жарко. Стефан сразу же взял всю вину на себя. И ей стало не по себе от этого. Не привыкла она, чтобы из-за нее получали по самое не могу. Тем более инициатором этого была все-таки Елена.  Решение нужно было принимать моментально и не факт, что оно будет верным.
Если она промолчит, то Деймон убьет братца, ну или покалечит точно. А вот если сказать правду... Она поцеловала парня и прижила к губам свои пальцы
- Не надо Стефан......Это была я.....Это моя идея рассказать все Камелии, Стефан лишь поведал историю. И не жалею об этом. Елена не сводила глаз с Деймона. Его реакция была непредсказуемой и пути назад уже не было, - я не допущу, чтобы ей было больно из-за твоих прошлых заскоков. Она не игрушка и должна знать всю правду. Все это понимают, только ты один темнишь и все что-то пытаешься скрыть. Хватит, - голос прозвучал очень уверенно.
Повисла мертвая тишина. Девушка не на шутку испугалась, но никогда она не будет прятаться и скрывать. Если виновата, то умей признать это.

0

25

...давай, Дэймон, если тебе не терпится просто покончи с этим раз и навсегда, если я тебе так мозолю глаза своим присутствием. Получилось. Стэфан чуть ли не на крик срывался, что было редкостью. Значит действия Дэймона все таки возымели должный эффект.
- С огнем играешь, братец. Смотри ручки-то не опали, -язвительно и чуть тише проговорил вампир, чуть прищурившись. С одной стороны Стэф был прав - тоска его съедать будет, и ещё какая! Это во-первых, лишить себя удовольствия дальнейшей "порчи" жизни братца, во-вторых, дать ему шанс спокойно уйти, избавиться от своего наказания...То бишь меня. Неее, пока рано.
Он выслушивал факты брата и просто ушам не верил - да как он вообще смеет влазить в его жизнь! Кто кто, а вот Стэф мог догадаться, что бы последовало после того, как он расскажет Камелии сказку - ураган Виктория 9 баллов, если не все 10.
-Она ничего не ДОЛЖНА была знать, так как я никому ничего не должен, -процедил Сальваторе, все ещё не отходя от брата ни на шаг. -Не приукрашивал? Да ты у на всегда свят, Стэфан. Нимб не давит? -парень ткнул пальцем в грудь Стэфана, продолжая свою тираду во имя защиты что-ли? - Не тебе лезть и решать ктоу меня на каком месте. Ты свой выбор уже сделал, и тогда, в 64ом, и второй раз, -он перевел взгляд на Елену, давая понять, что он имеет в виду. -Не заставляй меня сделать так, чтобы твоя жизнь адом казалась. Кэтрин я тебе никогда не прощу, и ты это знаешь, но при этом ты строишь ситуации, которые заставляют меня действовать ещё жестче, брат, -наклонив голову в бок, Дэймон на время вернулся к своей обычной манере разовора - актерское мастерство, как он для себя это иногда называл. Переход хода - в разговор вступила Елена.
- Не надо Стефан......Это была я.....Это моя идея рассказать все Камелии, Стефан лишь поведал историю. И не жалею об этом- начала девушка, перед эти поцеловав младшего Сальваторе. Дэймон недовольно цокнул, отходя на шаг от брата и складывая руки на груди.
-Давайте только без этих щенячих нежностей! -он не довольно мотнул головой, -Вы ещё Ромео и Джульету процитируйте, может на слезу пробъет.
-Я не допущу, чтобы ей было больно из-за твоих прошлых заскоков. Она не игрушка и должна знать всю правду. Все это понимают, только ты один темнишь и все что-то пытаешься скрыть. Хватит. На время, примерно минута, Дэймон замолчал, всматриваясь в лицо Гилберт. На некоторое время Елена была так уверена в своих поступках, что в её лице промелькнуло нечто, напоминающее Кэтрин... Вампир невольно задержал дыхание, а затем сделав глубокий вдох, стиснул зубы, чтобы не кинуться на брата. Как же его все задолбалао!
Он не мог причинить зла Елене, сам не зная почему, хотя нет, почему, знал. Точно знал.
- С кем поведешься от того и наберешься, да, дорогая? Гуманизм Стэфана заразен, -парень стоял не двигаясь, а затем разомкнув руки, сделал шаг в стороу твикса - сладкой парочки , - Ты со своей жизнью разобраться не можешь, Елена, так что не тебе пропагандировать мир во всем мире, раздавая подояние в виде душевных разговоров. Кстати, Стэфан, к тебе это тоже относиться. Как я мог подумать, что тот, кто предал брата раз. не сделает это снова? - Дэймон усмехнулся одной стороной губ, холодно и с насмешкой глядя на этих двоих.

0

26

Не заставляй меня сделать так, чтобы твоя жизнь адом казалась. Кэтрин я тебе никогда не прощу, и ты это знаешь, но при этом ты строишь ситуации, которые заставляют меня действовать ещё жестче, брат.-отчеканил Дэймон, давая понять, что он никогда не поменяет свое мнение. Стефан устало вздохнул. Тема Кэтрин всегда приводила к подобным разногласиям и ссорам между братьями. Сейчас не время и не место выяснять отношения. Сегодня праздник Евы и Джеймса. Не хочу портить его им.-подумал вампир, устало потирая глаза. Окей, Дэймон. Мы можем еще долго препираться с тобой. Поэтому я просто уступлю и пообещаю тебе, что больше никогда не влезу в твою жизнь. Живи как хочешь. Хочешь быть несчастным- пожалуйста. Я больше не буду о тебе беспокоится никогда. Знаешь, ты прав. Я предал тебя и ты имеешь право ненавидеть меня всю оставшуюся жизнь. Но мы с тобой братья, а этого не в силах изменить даже ты, как бы тебе этого не хотелось. Признаюсь, я заботился о тебе, думал, что ты изменился. Но оказалось нет. Отныне ты вольная птица, я больше не твоя нянька. Можешь отмечать свое совершеннолетие и освобождение от опеки младшего братика-дурочка Стефана, который все еще на что-то надеялся, хоть свою оставшуюся жизнь. С меня довольно.- произнес Стефан. Это было пафосно? Возможно. Но вампир слишком устал, что он все время расхлебывает все за Дэймона, волнуется за него, пытается наставит на путь истинный. После этих слов жизнь обоих братьев кардинально изменится. Стефан понимал, что если не будет сдерживать и опекать Дэймона, то весь город пострадает от жестокости его братца, но Стефан слишком долго тащил на себе этот груз. Он просто устал верить в то, что в принципе никогда не изменится.

0

27

- С кем поведешься от того и наберешься, да, дорогая? Гуманизм Стэфана заразен, -парень стоял не двигаясь, а затем разомкнув руки, сделал шаг в сторону твикса - сладкой парочки , - Ты со своей жизнью разобраться не можешь, Елена, так что не тебе пропагандировать мир во всем мире, раздавая подаяние в виде душевных разговоров.
Слова Деймона больно ударили Елену. Иногда она ненавидела себя за то, что позволила так близко приблизится к себе. В этот момент ей захотелось, чтобы этот удар был физическим, а не моральным. Перепалки всегда выматывали ее, но сейчас все зашло слишком далеко.
- Ты так ничего и не понял, - голос дрожал, но слез не было, - твое прошлое навсегда останется с тобой, понимаешь? И ты никуда не денешься от него, - она гневно смотрела в глаза вампира,- А Камелия узнала бы об этом рано или поздно, и реакция была такая же или еще хуже.  Ты как ребенок, делаешь вид, что ничего не понимаешь, и окружающее тебя не колышет. Только пора взрослеть и самому отвечать за свои поступки: за Кэтрин в прошлом и Камелию сейчас.  Не надо обвинять окружающих в своих комплексах. А теперь давай, иди, продолжай развлекать себя мыслями, что всемогущий Деймон снова оставил всех не удел. Тебе это приносит неизгладимое удовольствие, - Елена еще немного посмотрела на него, - неужели я надеялась, что в тебе осталось еще что-то хорошее и что тебя можно исправить?
Она обернулась к Стефану. Сейчас ей нужно было остыть и отойти от этого разговора. Предстоял длинный день.
- Я хочу побыть одна, встретимся на церемонии и я прошу, не иди за мной, - и вышла из комнаты. Давно она не была в таком подавленном состоянии. А ей предстояло выдержать еще целый вечер. Ведь она была подружкой невесты.
Елене всегда казалось, что Деймон не обидит ее, что он отделается шуткой, они посмеются и все вернется в норму. А сегодня…..Будь ты проклят, Деймон, будь проклят тот день, когда я познакомилась с тобой. Возможно потом она пожалеет об этих мыслях, но сейчас ей хотелось именно так. Ее трясло, ей хотелось плакать, но никогда в жизни она не расплачется из-за этого эгоиста, никогда.

---> Гостиная

0

28

С меня довольно. Слова Стэфана заставили Сальваторе старшего с недоверием посмотреть на брата, при этом в его глазах читалось искреннее удивление. Просто так? Сдался? Да ну! Парень покчал головой, глядя на парочку.
- ты шутишь? Это новый метод Стэфана? В чем подвох? - странная ухмылка нес ходила с лица Дэймона, пока он размышлял о том, что для себя выгадает Стэф с этой ситуации. Ничего. Но что-то же должно быть.
Опять заговорила Елена. Голос её был странным, но слез не было, что делало ситуацию очень не притяной, по-крайней мере для Дэймона. Она говорила, говорила, и улыбка по-тихому сползала с лица вампира. Ихняя "дружба" с Еленой сейчас давала большущюю трещину, что было ужасно. В душе у Сальваторе сейчас ютились различный чувства, которые как-то по странному действовали на него. Кричать на брата больше не хотелось, злость ушла бесповоротно. Самое ужасное было то, что Гилберт была в чем-то права. Да и не только она. Сегодня ве говорили, говорили, и пусть ге все слова удовлетворяли слух парня, но некоторые фразы били точно в цель. И раздутый эгоизм с самовлюбленностью не могли затормозить и уничтожить чувство какой-то вины.
- неужели я надеялась, что в тебе осталось еще что-то хорошее и что тебя можно исправить? Сальваторе на миг подался чуть вперед, он хотел что-то сказать, как-то опровергнуть то, что услышал, но открыв рот... остановился и промолчал. Странно задумчиво он посмотрел на девушку, затем перевел взгляд на брата. Веселый день. Веселый день. Как там пелось в песенке?..-пытался хоть на миг отвлечь себя Дэймон.
Елена вышла из комнаты, попросив Стэфана не идти за ней. Вампир проводил её взглядом до самой двери, не отрываясь, а затем вновь повернулся к родственнику.
-Может поговрим о твоих комплексах? -попытался первеести тему Дэймон, подальше от Гилберт.

0

29

ты шутишь? Это новый метод Стэфана? В чем подвох?-недоверчиво покосился Дэймон на брата и спросил. Не суди людей по себе. Я устал оттого, что это я постоянно должен выполнять функции старшего брата. Спасателям тоже иногда нужен отдых. Думаю мне нужен временный отпуск. От тебя. Мы с Еленой оказали тебе большую услугу, когда-нибудь ты это осознаешь. Вот когда ты собирался рассказать Камелии о Кэтрин? Думаешь, если бы ты сам ей все рассказал она бы смолчала? Знаешь, я всегда думал, что это ты у нас ловелас в семье, а не я, а значит должен уже изучить психологию женщин от А до Я.-ответил Стефан, уже более спокойным голосом. Его запал и злость на брата, а в глубине души и на самого себя ушла и не осталось ничего. Стефан понимал, что они с Дэймоном как одно целое. Дэймон не может жить без нравоучений младшего братца, а Стефан, должен контролировать своего старшего братца, что город был в безопасности. Вот такая дилемма. Они не могут друг без друга, но и вместе им находиться довольно проблематично. Может поговрим о твоих комплексах?-попытался перевести тему Дэймон. Стефан видел, что ему стало больно от слов Елены. Что бы кто не говорил, между этими двумя существовала крепкая дружба и младший Сальваторе понимал, хотя должен был ревновать как любой другой нормальный человек. Хочешь поговорить? Давай. Но ты же понимаешь, что все закончиться моими нравоучениями. Если тебе это не надоело за сто с лишним лет, то давай начнем сеанс психотерапии имени Стефана Сальваторе.-насмешливо произнес вампир.

0

30

-Да, услугу. конечно. Вы принимаете кредитные карточки, или только наличный расчет? -наклонив голову в сторону спросил Дэймон, с наигранным участием. Он ни капли не мог понять, каким образом ему это поможет в будущем, поэтому и не считал, что за это стоит благодарить.-Я достаточно знаком с психологией женщин, но весь сыр бор пошел из-за твоей психологии, Стэфан. Это твое восприятие мира мешает мне жить нормально. Думаю, что твои семинары помогут кому-то другому - мне в них толку мало видится.
Вновь обернувшись к двери, Сальваторе решил, что следует все таки кое-что сделать - помириться с Еленой. Он понимал, что сделал больно девушке, поэтому считал, что в этом случае он должен извинится. И от этой мысли не было ничего противного, препятствующего.
Посмотрев на брата, он похлопал того по плечу, наигранно улыбаясь - его план надо было осуществить до того, как Стэфан решит нарушить одиночество своей девушки.
-Что ж, Стэфан, было очень приятно пообщаться, - он отошел в сторону двери, разведя руки в стороны,-Как приятно иметь таких родственников, для которых душевные разговоры одна из составляющих семьи! Ты прав - я просто не смогу без тебя. А пока что...- он подмигнул брату, говоря чуть тише, -Пойду познакомлюсь с подружками невесты. Думаю, что они восхитительны в своих милых платьицах.
Насмешливо поклонившись, вампир открыл дверь и вышел в коридор. Остановившись на секунду, он подумал, куда могла пойти Гилберт...Куда то, где тихо. Хорошо, что я знаком скорее не с женской психологией, а с психологией Елены.
Расстегнув пуговицу на рубашке, он двинулся по коридору, прислушиваясь в шорохам и звукам - вдруг что проскользнет.

===> Гостиная

0


Вы здесь » Vampire Saga » Home of De Rossi (ФлешБек) » Спальня Евы