Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Парк "Golden rose" » Бар


Бар

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

***

0

2

Кэйси прошла к бару. Народу возле стойки стояло прилично, но девушке все же удалось протиснуться и сделать заказ:
-Стакан апельсинового сока, пожалуйста, - негромко сделала она заказ бармену. Маскарад…..Пф, ненавижу маскарады. Она вновь огляделась – из знакомых никого. Даже Кэм не видно. Интересно, во сколько Брук придет? Или может она сначала в школу пойдет, ведь не зря же там актовый зал полдня украшали. Хм, и который благодаря мне избежал пожара. Кэйс вспомнила сегодняшнее утро, когда наведалась в школу в поисках сестры.
Отшив пару типчиков в масках (ох уж эти маски..)  и допив сок, Дэвис решила, что тут как-то скучновато, во всяком случае для неё, и направилась в эту самую школу, в актовом зале которой тусовались классы помладше.…
= >Школа = > Парк = > Бар
Чтож,  «путешествие»  выдалось насыщенное: в актовом зале  для неё – полный отстой, в следствии чего выйдя на задний двор она познакомилась с симпатичным и не менее странным парнем по имени Уильям, который смылся в неизвестном направлении, когда крошка Кэйс прикончила вампира, и которой пришлось тушку этого самого вампира одной оттаскивать с территории школы и прятать.
-Идиотизм какой-то.. – бурчала себе под нос Дэвис, вновь вернувшись в парк и подойдя к бару. – Теперь я маскарад ненавижу еще больше. Кровь из царапины, полученной в следствии борьбы с упырем перестала кровоточить и это её порадовало. Не хватало запахом крови еще вампирюшку к себе привлечь.
Кэйси вновь заказала себе сок и попивая его небольшими глотками опять стала всматриваться в силуэты.

0

3

---Лес---Дом--

Катарина забежала домой на пару секунд, чтобы переодеться и навести порядок на голове, нанеся боевой раскрас она направилась на маскарад.
И кто придумал этот маскарад?! Хотя... Сначала не подумав, она решила, что это бредовая идея, но подумав хорошенько она нашла и положительные стороны. Все будут в маске и если будет какое-нибудь недоразумение, то Катарина может легко выкрутиться. Да, девушка сама не исключала того, что может напастьна ого нибудь. Тем более, что под алкоголем она вела себя совершенно иначе. Ну а не пить она не могла. Все же праздник, все будут веселиться. Кэт нужна была разрядка.
Ви сразу же направилась в бар. Да, это было всегда ее любимое место. Можно подумать, что Кэт-алкоголичка. Но это совершенно не так! Виннер любила дорогие вина, она не пила все подряд. Можно сказать, что она была в этом деле гурманом. Просто любитель выпить и хорошо отдохнуть. Хотя таких как она многие, просто мало кто признается.
Катарина присела за барную стойку и заказала виски. Давно я не пила его! Достав из сумочки сигарету девушка закурила. Выдохнув тонкую струйку дыма она сделала глоток виски. Блаженство!-прошептала она. Кругом уже было достаточно много народу. Ви и не ожидала, что будет столько . Но она не обращала пока внимание  не на кого. Кто надо, тот сразу обратит внимание0думала она. И хотя была права.

0

4

>> Школа

Уильям долго бродил неподалеку от школы, раздумывая, вернуться ли к Макс и объяснить ей как-нибудь свое поведение или же пойти поохотиться. Взвесив все "за" и "против" Уилл решил вернуться в школу. Но на той вечеринке он никого не нашел. Пришлось поинтересоваться у некоторых, знают ли они где Макс, некоторые отвечали, что не знают, другие вообще не слышали про такую. Тут Ричардсон заметил похожую на Макс девушку. Тогда он спросил у нее, предвадительно описав девушку и сказав, что она похожа на нее и незнакомка сказала, что "Макс" (имя она выделела особой интонацией) отправилась на маскарадную вечеринку в парк. Поблагодарив незнакомку Уилл отправился по указанному адресу. Но только он понятия не имел, как туда попасть без костюма. Решив особо не заморачиваться Уильям сделался невидимкой и с легкостью прошел через главный вход. Уйдя в безлюдное место, вампир снова сделался видимым и осмотрелся. Все были в масках и узнать Макс было бы трудно, учитывая, что он ее почти не знает. На глаза Уиллу попался бар, решив, что жажду крови стоит заглушить бутылкой виски, парень направился в ту сторону. Даже тут было полно народу. Уильям, протолкавшись к бару заказал бутылку виски и стакан, присел на освободившийся стул. Заказ принесли почти сразу же. Стакан был наполнен кусочками льда, а рядом стояла бутылка виски. То, что нужно! - подумал Уилл и налил себе напиток выпил его залпом. Потом снова наполнив стакан, он уже помедленнее стал попивать напиток и иногда посматривая по сторонам. Полно людей, все в басках, от блестящих нарядов уже болят глаза. Решив оставить людишек в покое, Уилл облокотился о стойку и задумался. Он все еще никак не мог поверить, что Макс охотница. Она безжалостно убивает таких как он, на что он вообще расчитывал. Теперь само проживание в этом городе становилось для него опасным. Вампир был уверен, что Кэл не единственная охотница в этом городе. Неужели в Форксе все так ужасно?

Отредактировано William Alan Richardson (2010-02-15 21:02:40)

0

5

Casey Davis
William Alan Richardson

Черт, столько народу.. И чего вам дома не сидится. Можно подумать праздник вселенского масштаба... Девушка сделала еще один глоток.
Интересно, сколько тут вообще вампиров сегодня бродит? Вот рядом уселась стройная блондинка и закурила. Кэйси тоже захотелось закурить, но она только недавно рассталась с этой пагубной привычкой и начинать все сначала было бы как минимум глупо. Брук и Дина на горизонте по прежнему не было, однако появился кое-кто поинтересней, а именно сегодняшний таинственный незнакомец Уильям, во всяком случае он так ей представился. Парень был без маски, так что узнать его не составило труда. Дэвис поставила стакан с недопитым соком на стойку и тихо подошла к выпивавшему Уилу.
-Привет, - слегка улыбнувшись произнесла она не снимая маски. – Я Макс, мы сегодня познакомились, помнишь? – в положительном ответе девушка не сомневалась. Еще бы, на его глазах она такое сотворила – трудно забыть – Вижу ты оклемался после случившегося, - она перевела взгляд в сторону смотревшего на неё бармена, затем вновь посмотрела на парня, девушка бы хотела задать ему вопросы о том, откуда он знает об охотниках или может сам им является, но кругом много лишних глаз и ушей, поэтому эту тему Кэйси решила придержать. – Почему без маски?

0

6

Уильям осушил второй стакан. Он уже хотел налить третий, но решил не париться и сделал несколько глотков сразу из горла.
-Привет, - раздался голос позади.
Уилл уже хотел было повернуться и сказать, что он не в настроении, но промолчал. Это была Макс. Он узнал ее по глазам, которые виднелись из-под маски, по вкусному запаху и по одежде.
Молчание парня Макс приняла по-другому.
– Я Макс, мы сегодня познакомились, помнишь? - произнесла девушка,слабо улыбаясь.
Уилльям не мог произнести ни слова. Все слова, которые он планировал сказать ей в свое оправдание вылетели из головы. Зато перед глазами снова и снова прокручивался момент, как она убивает того вампира.
- Пр... кхм... Привет, - немного запнувшись произнес Уилл, а затем посмотрел на стойку.
– Вижу ты оклемался после случившегося, - как ни в чем не бывало произнесла девушка.
Уилл посмотрел на сидящих рядом, потом перевел взгляд на бармена, затем снова на Макс.
- Немного, - сказал он уже более уверенно.
Затем взгляд его упал на рану девушки, но она уже не кровоточила. В этом повезло.
– Почему без маски? - поинтересовала Макс.
Уильям усмехнулся. Он старался выглядеть непринужденно, но на душе было паршиво. Обычно, как только Уилл натыкался на охотников, он не жалея их убивал, а сейчас... сейчас он просто не в состоянии это сделать.
- Не успел прикупить, - отозвался вампир и впервые пристально посмотрел в карие глаза девушки.

Отредактировано William Alan Richardson (2010-02-16 15:33:28)

0

7

Casey Davis
William Alan Richardson

- Не успел прикупить, - отозвался Уильям и пристально посмотрел девушке в глаза.
-Ясно… - она резко перевела взгляд в сторону, ибо такое пристальное внимание при свете огней её немного смутило,
- Я как видишь, тоже без  спецкостюмчика, -  «Макс» указала на свои джинсы и топ, - Просто в магазине прикупила первую попавшуюся маску и все…..Кстати, ты так поспешно смылся, что даже куртку забыл. Я её в школьной гардеробной оставила, так что можешь потом забрать. Черт, и чего я к нему прилепилась. Парень походу скоро бегать от тебя начнет. Еще бы, я наверно совсем на дуру сейчас похожа. Девушка сделала глубокий вдох.
-Хм, ну ладно, не буду больше отвлекать тебя от попойки. Удачно тебе провести вечер и на этот раз без приключений. – "Макс" бросила Уилу прощальный жест и подола к другому концу барной стойки, подальше от нового знакомого. Сейчас Кэйси сама не знала чего хотела: может тоже напиться? Или плюнуть на все и идти танцевать?  А может вообще пойти домой и завалиться с попкорном возле телика? Ну третий вариант отпал сразу, а вот над первым и вторым Дэвис задумалась.

Отредактировано Casey Davis (2010-02-15 23:35:24)

0

8

Casey Davis
Уильям снова оглядел девушку, только на этот раз внимание было сконцентрировано на одежде. Ни одной капельки крови, а значит, что она легко справилась с тем вампиром, и это точно не первый.
Кстати, ты так поспешно смылся, что даже куртку забыл. Я её в школьной гардеробной оставила, так что можешь потом забрать. - добавила Макс, что вызвало у Уилла небольшой смешок.
- Хорошо, - ответил он, слабо улыбнувшись.
Макс похоже чувствовала себя неловко. Уилльям чувствовал в ней некоторую растерянность и смущение.
-Хм, ну ладно, не буду больше отвлекать тебя от попойки. - произнесла девушка и Уильям машинально взглянул на бутылку виски, которая была уже наполовину пуста.
Да, со стороны выглядело довольно необычно, но только так пока Уилл мог контролировать свою жажду.
Удачно тебе провести вечер и на этот раз без приключений. - добавила она и бросив прощальный жест, отошла от него в другой конец бара. Уильям внимательно проследил за ней, тут он заметил недавно знакомую вампиршу Катарину. Почему я ее не почувствовал? Ответ пришел сразу. Ах да, маскировка. Макс села на стул рядом с Кэт и у Уилла все сжалось внутри. Он за нее опасался. Правда точно не знал, стоит ли за нее опасаться или же лучше предупредить Катарину. Все-таки сделав выбор в пользу Макс, Уилл взял со стойки недопитые виски и подошел к девушке.
- Макс, не хочешь прогуляться? - спросил он, мельком взглянув на Кэт, а потом снова на Макс.

0

9

Casey Davis
William Alan Richardson

Однако Дэвис недолго находилась в раздумьях: Закажу пожалуй что-нибудь горючее, а то от сока веселее не станет. Только она собралась сделать заказ, как к ней «подрулил» Уилл:
- Макс, не хочешь прогуляться? – спросил он.
Этот вопрос нехило удивил «Макс»:
-Ты серьёзно?, - она сняла маску и удивленно посмотрела на него, - То есть после того происшествия ты, вместо того, чтобы держаться подальше  от такой непростой девочки предлагаешь погулять?
Это не могло не удивлять. Конечно, Кэйс понимала, что Уильям на самом деле не так прост как кажется, но эту загадку сегодня ей разгадывать не хотелось. У всех сегодня праздник, так почему она должна нагружать себя чьими-то заботами.
-Послушай, ты конечно очень симпатичный и все такое, не буду этого отрицать, но что-то на прогулку меня сейчас не тянет, извини. Девушка вновь надела маску .
–К тому же я жду сестру, которая вот-вот должна подойти, так что ну никак не могу сойти с этого места, - она пожала плечами. Кстати, вот сидит девушка, -Кэйс кивнула на сидящую рядом особу– подрули пока к ней. Уверена, она перед тобой не устоит, ты ведь вроде искал себе «развлекалочку», а попозже, когда я разберусь со своими делами и если тебя эта девушка ну или любая другая  не утащит к себе домой, то можем и прогуляться. Так что, я ясно изъяснила ситуацию?

0

10

Лина прошла в бар. Ей было абсолютно наплевать на то, что на нее смотрят и пытаются узнать какую нибудь свою одноклассницу. Девушка просто ни кого рассматривая села за барную стойку. Жестом показывая, чтобы ей налили что нибудь по крепче. Господи,только не пытайся меня рассматривать...мне есть 21 год ..даже больше... подумала она ,когда бармен открыл рот.
-Мисс а вам есть 21 год? как вы наверно знаете распитие спиртных напитков запрещено лицам младше 21 года... - Лина очаровательно ему улыбнулась.
-Конечно есть...
-Вы можете показать паспорт или водительские права?
- начал он.
-Прости, что-то с собой сегодня не взяла. - похлопала она себя по бокам и по бедрам. - так ты мне нальешь?
-Да,конечно... - парень протянул ей мартини.
-Большое,человеческое... - лучезарно улыбнулась она и послала воздушный поцелуй.
Так, отлично ...Это называется день с утра не задался! У меня уже спрашивают сколько мне лет! Обалдеть!

Отредактировано Lina McCold (2010-02-19 01:03:31)

0

11

Кэт уже начала доходить до кондиции. Иногда чувствую себя алкоголичкой. Но алкоголь....алкоголь это что-то Виннер заметила, что не только она одна пьет в гордом одиночестве. Да, а говорят, что женский алкоголизм не вылечивается.-подумала про себя Ви и усмехнулась. Заказав еще виски, она решила присоединиться гк незнакомке. По ней не было видно, что она кого то ждет. Да и хотя Катарине было все равно, наглости у нее было хоть отбавляй, так что для нее вот так вот сесть и завести разговор не было проблемой.
Взяв бокал она направилась к девушке. Кэт застала разговор с барменшой. А вот и повод...
-Привет!-завопила она. -Так дамочка, что вы докопались до бедной девушки, вы что не видите, что ей все 22 года!Сказала она и посмотрела на незнакомку. -Ах да, захватите пожалуйста виски еще! Кэт усмехнулась. Ну вот, выработала командный голос. -Вот так с ними и надо! Я кстати Катарина. Виннер протянула руку и мило улыбнулась. Кэт заподозрила, что перед ней сидит не простой человечек, а такой же, как и она, зверь. Но это было еще лучше.

+1

12

Вот так с ними и надо! Я кстати Катарина.- Лина посмотрела на девушку, Хм...Ну куда пошла нынешняя молодежь? Походу родители даже не пытаются в них воспитать хоть капельку уважения к людям и всему , что их окружает...
- В моей семье было не принято так разговаривать - улыбнулась она.- А я Лина. Очень приятно знакомству. - кивнула девушка Катарине.
Лина мгновенно почувствовала, что Катарина не такая как большинство присутствующих в баре...Значит либо ведьма либо ....Вампир. Но она явно недавно обращена, поскольку  воспитана в нынешнем веке, по крайней мере в ней нет той жесткости и глаза еще блестят, значит...да в общем-то не важно что это значит... подумала она и улыбнулась еще раз девушке. Лина была воспитана в XV веке и естественно в ней оставались некоторые признаки того времени. Лина прищурила глаза и посмотрела на собеседницу.
-Как понимаю вы то о чем я сей час думаю? - ее голос был предельно спокоен и достаточно приветлив.

Отредактировано Lina McCold (2010-02-25 23:39:36)

0

13

Катарина расслабилась. Что странно, она не чувствовала никакого волнения при общении. Сделав глоток виски, она вновь посмотрела на новую знакомую.
-Взаимно.-коротко и ясно ответила она. У Кэт не было привычки трещать с утра до вечера. Она больше любила слушать.
-Как понимаю вы то о чем я сей час думаю?
А вот это насторожило девушку. Надеюсь она не о том, что мне первое пришло в голову. Все же с моей способностью я могу жить спокойно...а может и есть такие, то все равно чувствуют...С каждым днем копилось все больше и больше вопросов, на которые все никак не могла она найти ответ. Все же способность и правда была замечательная. Бесшумная, без запаха...это все, о чем может мечтать любой охотник, любой хищник.
Кэт, как всегда решила выкрутиться. Все же сразу же раскрывать все карты не было в ее планах. -Наверное да, Я и правда сюда недавно переехала. Привыкла общаться так. Тут видно надо быть спокойнее.-протороторила она, да включить "дурочку" было самым простым поступком. Но он частенько проходил в таких напряженных ситуациях.

0

14

Было странно, что его приглашение прогуляться очень удивило Макс.
То есть после того происшествия ты, вместо того, чтобы держаться подальше  от такой непростой девочки предлагаешь погулять?
Уильям усмехнулся.
- Я кокрас об этом хотел поговорить, - спокойно сказал он, не сводя глаз с собеседницы.
Уилл почему-то был уверен, что девушка согласится, но нет, она скорее отшила его, что не очень-то порадовало Уильяма. Возможно, потому что он просто не любил это. Однако последние слова Макс поставили Уилла в ступор. Как оригинально, сбагрить незнакомке на время, пока не освободиться.
Ричардсон посмотрел куда указывает Макс, а потом снова на девушку.
- С ней я уже успел хорошо познакомиться, не сомневайся. И я бы подошел к ней, если бы мне была нужна она, а не ты. - усмехнувшись, ответил Уилл.
Почувствовал легкое жжение в деснах, он снова сделал несколько глотков виски.
- Ну что ж, как знаешь, - вздохнув, он окинул Макс взглядом и медленно пошел прочь. Пора было уталить жажду, глушить ее алкоголем было бесполезно.

===> Куда-то

0

15

William Alan Richardson

- Я как раз об этом хотел поговорить, - спокойно сказал он, не сводя глаз с «Макс».
-Хм, ну если честно, то от всей этой заварушки у меня голова кругом идет, поэтому разговаривать об этом не настроена. – жалостливым голоском прощебетала Дэвис. Ей было неловко отшивать парня, ведь он настроен был вполне добродушно, во всяком случае так казалось, но Дэвис ждала Брук, и та сильно обиделась бы, если Кейси предпочтет прогулку с малознакомым парнем общению с сестрой, которой есть что ей сказать, поэтому она просто предложила ему «второй вариант».
-……… И я бы подошел к ней, если бы мне была нужна она, а не ты. - усмехнувшись, ответил Уилл.
-Логично, - промямлила «Макс» и поправила маску, - Слушай, я бы с радостью с тобой прогулялась, но чуть попозже, - она пристально посмотрела на него своими кофейными  сверкающими глазенками, -  Я правда сейчас не могу….
- Ну что ж, как знаешь, - только и ответил её парень, затем поставил опусташеный бокал на стойку и скрылся в толпе «масок».
-И тебе пока – крикнула ему вслед Кэйси, затем сделала глоток сока.
Похоже у него начинает входить в привычку вот так неожиданно появляться и так же стремительно сбегать от меня. Кэйс завела прядь волос за ухо.
И где носит эту Брук? Сама ныла, как за меня волнуется, а теперь просто забила на меня… Я пока её дождусь – успею еще литра два сока осушить. Кэйси  тяжело вздохнула и окинула взглядом окружающих – никакого намека на сестру или Дина. Блин, лучше уж с Уилом прогуляться пошла, чем вот тупо ждать.  Ладно, буду стоять до победного… Или нет..
Засомневалась девушка, направив свой грустный взор куда-то вдаль....
Прождав еще минут 20 и допив второй стакан сока, Кэйс нервно психонула6
НЕТ, эту черепаху я тут ждать больше не могу! Запарило уже! - она резко поставила стакан на стойку и быстрым шагом направилась к столикам.

-->>столики.

Отредактировано Casey Davis (2010-03-01 21:39:25)

0

16

===> Центральный вход

Добравшись до бара, Дэймон вновь осмотрел толпу - вечер обещал быть интересным, так как по бару то и дело сновали симпатичные фигурки, скрытые под масками и невесомыми платицами. Хитро улыбнувшись, вампир подошел к барной стойке и заказал себе коньяк. Приняв бокал, парень оперся спиной о стойку, развернувшись лицом к танцполу, где как раз разворачивалось основное действие.
Внезапно среди танцующих Дэймон разглядел одну очень знакомую фигуру: чуть присмотревшись, Салвьаторе понял, что не ошибся - Джеймс МакГрэгор - вампир, с которым Дэй был знаком, притом начало их знакомства нельзя было назвать очень дружеским. Переход в разряд "приятелей" был сделан чуть позже.
Окинув взглядом напарницу по танцу Джея, парень чуть удивился, так как девушка емй кое-кого напоминала... Но решив, что это всего лишь совпадение, Дэй продолжил осмотр танцпола.
Чуть пройдясь в сторону, он хотел было направится к столикам, но внезапное столкновение нарушило его планы.
"Нарушителем" оказалась некая молодая особа, в милом одеянии, открывающим стройные ножки. Окинув "причину" своей задержки взглядом, Дэймон стал ждать дальнейшего развития событий.

0

17

--->> cтолики

-Чертов каблук, - негромко выругалась Кэйс, спотыкнувшись и чуть было не упавшей на проходящую мимо девушку в золотой маске и золотом коротеньком и довольно открытом платьице. Хм, я думала тут бал-маскарад, а не конкурс стриптизерш в платьице аля «угадай меня по сиськам» - промелькнула мыслишка в голове Дэвис, глядя на это создание.
-Черт, и где эта Брук….Она протиснулась к бару, где уже были такие кадры, от которых сильно-сильно разило отнюдь не апельсиновым соком.  Хух, чувак времени зря не теряет..
Девушка произнесла свое уже ,наверно. приевшееся бармену:
-Стакан апельсинового сока, пожалуйста. -с милой натянутой улыбкой произнесла Дэвис.
Конечно, она могла бы и развести какого-нибудь «маскарадника» на что-нибудь покрепче, но вот напиваться сегодня ей не хотелось, основной причиной чего было нежелание попасть впросак при вдруг еще одной стычки с вампиром.
-Пожалуйста – улыбнувшись, бармен поставил на стойку перед Кэйс стакан с соком.
-Спасибо.. - теперь без особых позитивных эмоций ответила Кэйси.
Да, пожалуй я одна такая, кто вместо Махито и прочей «вкуснятины» упивается соком.. аж фриком себя чувствую…
Она вновь оглядела «шумящую публику» - следов Брук не обнаружено. Я её убъю…Закурить что ли? Девушка прощупала карманы Джинс. Сигареты дома остались…Ладно, буду давиться соком. С той мыслью она облокотилась на стойку и грустно посмотрела вдаль.

0

18

Услышав невнятное "извените", девушка удалилась, быстро скрываясь в толпе. Разочарованно хмыкнув, Дэймон оглядел барную стойку и заметил очередное мидлое создание: белая кофточка, имеющая вполне интересное декольте, длинные ножки, скрытые под тканью джинсов... Улыбнувшись, Сальваторе направился к девушке.
Подойдя ближе, вампир облокотился на стойку рядом с незнакомкой, и обратился к ней, мило улыбаясь:
-Скучаем? Вроде как бы вечер на распоогает к скуке... - подняв стакан как для тоста, Дэймон продолжил. -Дэймон, -он протянул руку для преветствия при этом продолжая рассматривать незнакомку. Сквозь прорези в маске на него смотрели почти черные глаза, и в памяти невольно всплыли мысли о принадлежности к ведьмам. Неужто и в Форксе такие имеются? Нет, вряд ли. Смуглая кожа, отливающая бронзой, изящные движения... Дэймон был рад такой "находке", тем более что его "кошечка" находилась в неизвестном ему месте, что делало знакомство и полезным, в плане время провождения.
- Вы здесь сами, или все таки где-то за углом прячется парень-амбал, готовый разорвать любого? Чуть наклонив голову в бок, Сальваторе наблюдал за девушкой.

0

19

Damon Salvatore

Кэйс ужасно хотелось закурить. Хоть она и боролась с этой злостной привычкой, но та частенько брала верх над этой волевой девушкой. Пожалуй, хоть звучит и странно, но курение было слабостью Дэвис-младшей. Не, ну вот я растяпа. – сигареты забыла! – она закусила нижнюю губу и застыла в раздумьях. Ой блин, я их не дома забыла! Они же из кармана выпали, когда я с кровососом дралась! Убить его за это мало.. что собственно, я и сделала… - Кэйс усмехнулась собственным мыслям, поставив стакан с соком  на барную стойку. Затем одиночественную задумчивость  девушки нарушил подошедший  парень, который мило улыбаясь, «припарковался» рядом у бара.
-Скучаем? Вроде как бы вечер на располагает к скуке... – отсалютировав бокалом, обратился он к Дэвис, затем незамедлительно представился,- Дэймон. Парень протянул руку для приветствия.
-Кэйси, - забыв про «Макс», представилась она и пожала руку парню, - И да, как ни странно прозвучит, но мне здесь действительно скучно. – Дэвис во всей этой толпе гуляющих масок чувствовала себя абсолютно одинокой. Она внимательно посмотрела на Дэймона: симпатичный высокий брюнет с голубыми глазами, явно не лишенный чертовского обаяния. Хм, а на красавчиков мне сегодня везет…Кэйс  вновь взяла со стойки свой стакан с соком и слелала глоток.
- Вы здесь сами, или все таки где-то за углом прячется парень-амбал, готовый разорвать любого? – полюбопытствовал мистер-обаяшка. При слове «парень-амбал» она вспомнила Уильяма – он то уж точно похож на того, кто может «разорвать любого», только вот он скрылся в неизвестном направлении. Собственно, а что ему еще оставалась, ведь Кэйс его так мило «отшила».
-Так, давай перейдем на ты. На вы обычно к дамочкам в возрасте обращаются, а я вроде не так уж старо выгляжу, - мило улыбнувшись, ответила Дэвис, - И как видишь – я здесь одна Дура…К тебе компания подкатывает, а ты вечно всех  отшиваешь..  без амбала-парня. Ну ладно, дабы не скучать – придется брать этого быка за рога. И чтобы не терять времени на расспросы типа « и почему такая красотка одна?» или «не поверю, что такая милашка и одна..» она слегка прищурилась, вновь оглядела этого «Апполона» с ног до головы. Определенно надо брать.
-Так, а пошли танцевать!, - девушка быстро поставила бокал с недопитым соком и взяла парня за руку – Отказ не принимается, - улыбаясь, задорно проговорила своим бархатным голосочком Дэвис и поволокла еще ничего не успевшего ответить парня на танцпол.

==>> Танцпол (Дэйми и Кэйси ушли плясать)

0

20

----------- Центральный вход

Николас медленно шел по бару, так как с ним была новая знакомая, а у парня предрассудки, что девушки на каблучках не могут быстро как положено ходить, разве, что в магазины за одеждой.
Парень повернулся к Тие и кивком головы указал в дальнюю сторону зала.
- Вот там, - Гарсия улыбнулся и добавил, - было приятно познакомить, думаю увидимся еще.
Веласкес не спеша пошел к барной стойке, по дороге всматриваясь в присутствующих людей. Он знал, что здесь есть вампиры, знал, что их много, он любил на них охотиться, но черт побери, как бы хотелось хоть раз посидеть в баре, не выслеживая этих тварей. Он бы тогда напился до потери памяти и проспал до утра, упершись головой на блестящую стойку. Наверное сейчас это было приделом его мечтаний. Сев на табурет, парень оглянулся, высматривая  Блэйз. Он волновался за каждого человека оказавшегося в этом зале, но особое внимание всегда привлекают именно знакомые.
"Где же вы вампирчики", - подумал он начиная выискать в полумраке вампиров. Самым верным способом защитить других было поубивать кровососов.
Ника отвлек бармен, который поинтересовался, что парень желает заказать.
В карманах было почти пусто, да и не хотелось шиковать. Дешевое пойло возвращало на землю, оставляло во рту особый привкус который вызывал яркие воспоминания. Он будто нес в себе историю целой жизни...
Но нужны ли эти воспоминания, кто знает...
- Виски со льдом, - сказал Веласкес. Это первое,  из напитков, сто оказалось перед глазами.
Получив свой заказ он повернулся спиной к залу, и залпом выпил стопку.
-Повтори.
"Сегодня будет славная охота."

0

21

-------) Центральный вход.
Вальяжным шагом, надменно вскинув голову, свысока оглядывая всех, Баттери добралась до бара.
Сказать, что здесь было много народа, значит ничего не сказать.
Хоть Алекса никогда не ввязывалась в разборки, происходящие между некоторыми оборотнями и вампирами, она всегда носила при себе фамильный заговоренный нож. Посмотрите на нее? Ну где, где в таком платьишке можно спрятать нож? Высоко на бедре, на повязке, в ножнах.
Холодное, вроде и опасное оружие, но легкое. Нечисть таким не ранишь, а вот от назойливых негодяев отобьешься. Против нечисти другие приемы.
За время проживания здесь, Лекси прекрасно овладела своими паранормальными способностями.
Едва улыбнувшись уголками губ, с озорным огоньком в глазах, она вспомнила, как она, неумелая, устроила дома переполох, заставив все вещи взлететь со своих мест и летать в полнейшем беспорядке по дому.
"Да уж... Попотела я потом над порядком..."
Но ей это все чертовски нравилось. Это возвышало ее. Она гордилась своим родом. Она Блэквуд. Истинная Блэквуд.
Устроившись за баркой, закинув ногу на ногу, поворачивается в зал:
-Что Вам, мисс?-раздался над ухом голос бармена.
-Sheridans.-бросила Беллатриса через плечо.
Не прошло и минуты, как ее заказ уже стоял около правой руки:
-Прошу, Ваш заказ.-молча, едва кивнув, берет бокал, и снова устремляет свой взгляд на танцпол, и присутствующих.
Немного странная, загадочная... Это же маскарад! В голове вновь заиграла знакомая мелодия Thousand Foot Krutch:
"I'm not ashamed, I'm not afraid, I'm not to blame
Welcome to the masquerade
I'm not afraid, I'm not ashamed, I'm not okay
Welcome to the masquerade
Welcome to the masquerade
"
Алекса сделала глоток и довольно таки мило улыбнулась сама себе:
"Добро пожаловать на Маскарад, Беллатриса Блэквуд! Повеселимся? Конечно повеселимся! Только сначала выпьем!"
Рядом с девушкой, спиной к залу, сидел парень. Небольшая щетина, волосы в легком беспорядке, приятная внешность... Но почему то по нему явно читалось, что он желает напиться. Она и глазом моргнуть не успела, как он, осушив залпом стакан с виски, потребовал еще:
-Повтори.
-Хочешь напиться?-обратилась к нему девушка, плавно разворачиваясь. Мало ли к чему могло привести резкое движение в такой-то компании:
-Я Алекс,-она снова легко улыбнулась,-Я тебя нигде раньше не встречала?
"Если и знакомиться, то знакомиться. Клеить, так клеить.."

+1

22

-Хочешь напиться? - услышал Николас и повернулся к говорившей. Чувство было какое-то странное, будто его застали врасплох за просмотром порно. Таким уж тоном звучал вопрос девушки.
Гарсия улыбнулся увидев говорившею. Сказать, что она была симпатичной, было слишком слабо. Девушка ка раз во вкусе Николаса, просто красотка, глядя на которую в голову приходила одна мысль...
"О Шекспире... да брось ты, опять всякие глупости в голове", - такие мысли мелькнули. Оборотень часто всякую глупость думал, что бы не размышлять о серьезном.
- Привет, - опершийся локтем на барную стойку сказал Николас, - я над этим работаю.
Хмыкнув парень повернулся в бармену.
- Два виски, - попросил Гарсия и обратно повернул голову к девушке.
- Николас, - ответил он, - думаю если бы мы виделись, то я бы помнил.
" У нас бы были веселые воспоминания"

0

23

- Привет, - опершийся локтем на барную стойку сказал парень, - я над этим работаю. - Николас, думаю если бы мы виделись, то я бы помнил.
Лекс усмехнулась про себя:
"Работает... Не работать над этим надо, а пить, раз хочешь."
-Очень приятно. Странно, но мне очень знакомо твое лицо...-медленно протянула девушка.
Трис изучающе-оценивая осмотрела парня.
"Симпатичный..."
-Welcome to the masquerade!-она отсалютовала ему бокалом и улыбнулась,-Хм... А ты не человек...
Маска скрывала ее лицо, и она могла спокойно спросить любой вопрос, благо скромности у нее нет совершенно. Она сделала небольшой глоток, смакуя вкус ирландского ликера.
"Ммм... Обожаю... Расслабиться, потанцевать, и утром без ног притащить свой зад домой. Гулеванка!"
-Кстати, за знакомство?-Белла кинула озорной взгляд на парня.
"Не человек... Нечисть, однозначно... Окрутить тебя надо, мальчик..."
Баттери-Блэквуд мысленно замурчала от таких милых мыслей. ей нужен был небольшой романчик. Одной жить скучно, да и приключений хочется.

0

24

-Очень приятно. Странно, но мне очень знакомо твое лицо...-медленно протянула девушка.
Гарсия усмехнулся, вспоминая на всякий случай не виделись ли где они вправду.
- Взаимно, я не против что бы мы были знакомы. Впрочем мы уже это наверстали.
-Welcome to the masquerade!- девушка отсалютовала ему бокалом и улыбнулась, на что Николас ответил улыбкой и притянул свою стопку с виски. Подняв ее, он посмотрел на жидкость и вздохнул.
Сколько уже он топил все чувства и эмоции в бокале. Почему иногда больное сознание настолько мучило его душу, что приходилось пить эту дрянь. А как иначе? Иначе он сорвался бы. Не надо сейчас об этом думать. "Добро пожаловать на маскарад, здесь можно потерять голову, кошелек и душу"
Веласкес посмотрел в глаза девушке и выпил свой виски.
-Хм... А ты не человек... - внезапно сказала девушка, застав оборотня врасплох. он чуть не поперхнулся виски, которое еще не успел проглотить.
Гарсия  сосредоточился, пытаясь определить не вампир ли новая знакомая. Он слышал стук ее сердца, тихое глубокое дыхание, слышал манящий аромат, не присущий кровопийцам.
Кто тогда она? Похоже девушка наметила игру, которая нравилась Николасу. Она отвлекала его от мыслей.
-Кстати, за знакомство? - Николас большим глотком осушил следующий стакан.
- За приятное знакомство, - не распробывая виски на вкус, а сразу глотнув, сказал оборотень.
- И кто же я, если не человек? " а главное, кто же ты?"

0

25

Софи краем уха услышала о местном бале карнавале, поэтому решила что туда стоит наведаться. а что? Вполне отличное место для знакомства с ребятами в новом городе, все как нужно. Тем более новые знакомства с живыми людьми не помешала бы. Не успела прибыть в город, а уже одеваешь вечернее платье, молодец, Эс, так держать- крутилось в голове по дороге к парку, в котором собственно и намечалась вся тусовка. Поскольку почти все немногочисленное население города была сконцентрировано в одном месте, можно было и не тратить усилий, хотя скорее времени, на дорогу, поэтому вампирша быстро вспомнила, про молниеносную скорость, благодаря которой была около парка через пару секунд после выхода из отеля. Зайдя на приличную территорию в носу смешалось огромное количество запахов, и некоторые были отдельно противны, например тут стоял запах псины, который она еще живя нормальной жизнью, просто не переносила, к сожалению, в связи со своей юностью в этом деле, она н знала, что тут присутствуют и оборотни. Дойдя до небольшого бара, Шеридон уселась за высокую, уж для ее роста тем более, браную стойку. что же, новая, красивая жительница Форкса не могла не привлечь внимания бармена, хоть из тех соображений, что личико перед ним было совсем новое.
-Не желаете чего- нибудь выпить, мисс?- девушка, уже по привычке была готова заказать любимое мартини, но тут она вспомнила про свой "сухой закон", длившийся 31 год.
- Шеридон, и да, я не пью, молодой человек.- Софи застенчиво, опустила глаза, да, наверное это было самым ужасным из всех вампирских мучений- ни капли в рот, зато она многое приобрела.

0

26

- Взаимно, я не против что бы мы были знакомы. Впрочем мы уже это наверстали. За приятное знакомство,-он снова залпом осушил бокал. Девушка усмехнулась:
-Сколько бы ты сейчас не выпил залпом... Не подействует,-она слегка приподняла уголки губ,-Проблемы всегда остаются...
- И кто же я, если не человек?
Девушка сделала вид что задумалась.
"Оборотень, не иначе. Чувствуется повышенная температура кожи. Да и цвет кожи не соответственный..."
Алекс сделала приличный глоток, посмаковав, поставила бокал на стойку:
-Ну, будем рассуждать... Здесь по всюду огни, стратоскопы и прочее.. У вампиров кожа бледная и мерцает как бриллиантовая крошка...-она хитро улыбнулась,-Температура кожи у тебя выше, чем у нормального человека, и кожа темная...
Баттери легко пробежалась тонкими пальчиками по краю бокала.
"Вот и узнаю больше, чем знала раньше. Все таки полезная штука - маскарад..."
Она обернулась на парня, заглянула ему в глаза и, совершенно спокойным голосом, как будто говорили о погоде, выдала:
-Николас, ты оборотень...-она усмехнулась и кивнула на бокал,-С такими темпами, обычный человек, выпив залпом три стакана виски, давно бы раскис прямо на барке. А тебе не в одном глазу. Сказывается иммунитет.
Она была довольна, что познакомилась с ним, и что сама узнала правду. Еще бы, какая ведьма не будет довольна, что ее инстинкты сработали.

0

27

-Сколько бы ты сейчас не выпил залпом... Не подействует,- сказала девушка смотря на Гарсию От єтого взгляда по телу пробежали мурашки, но можно сказать довольно приятные мурашки. Если бы не єта пустота сверлившая его душу, то наверное, Гарсия сейчас бы чувствовал себя счастливым человеком, на маскараде в обществе такой девушки. -Проблемы всегда остаются...
Очень точно сказано, но иногда путь к ним можно залить огромным количеством алкоголя, а потом отключиться где нибудь в дешевом отельном номере, а утром в голову ничего кроме боли не полезет и так до следующего вечера. Не прелестная ли жизнь?
- Я перестану о них думать, - вяло сказал парень, но исправил свой тон обаятельной улыбкой, - проблемы перестаю быть проблемами, если о них забыть.
Парень задумался. Он сам то верит в то, что говорит? Как то не особо. Интересно, все в наше время страдают такой безвыходной депрессией как Николас. Кажется он просто полумертвая тень себя прежнего, но все же старается держаться огурцом.Ха, да внешне и не скажешь, что твориться у него в душе.
-Николас, ты оборотень...- усмехнувшись, как будто говоря "здрасте" изрекла девушка. Впрочем Ник уже понял, что она это знает, еще когда услышал что он не человек,- С такими темпами, обычный человек, выпив залпом три стакана виски, давно бы раскис прямо на барке. А тебе не в одном глазу. Сказывается иммунитет.
- Точнее годы упорных тренировок, - отшутился Николас, - когда хочешь хорошенько напиться это очень не экономно.
- И ты всегда вот так просто определяешь оборотней? Это какой-то внутренний инстинкт?
"Черт побери, кажется мне становиться получше." Разговор с девушкой явно шел Гарсие на пользу...впрочем как всегда, так и должно быть.
Внезапно Николас почуял запах который так был ему знаком.
"Вампир" Он напрягся и в тихом рыке оголил белоснежные клыки.
Стараясь контролировать себя он повернул голову в поисках кровососа. Тяжело было найти его среди всего этого народа...тяжело, но...появилась идея.
- Алекс, - хриплым, от предвкушения драки, голосом сказал Ник, - а вампиров ты можешь определить?

0

28

откуда-то, где нагло бросила Леночку =====>

О да, карнавал, праздник и бла-бла-бла... Но, как ни странно, Бонни одолевала скука. Да её с окончания сегодняшней биологии одолевала скука. Наверное, день такой. Или что-то ещё. В общем, она уже думала по этому поводу, но не сделала никаких выводов. Да и как можно ответить на вопрос: "Почему мне скучно?". Потому что нечего делать. Почему нечего делать - потому, что нет стоящего занятия. А почему нет стоящего занятия - потому что ничего не увлекает. И так далее, эту цепочку можно продолжать бесконечно. Итог всё равно будет примерно равен исчерпывающему ответу "Потому что!". Этими словами часто всё объясняют маленькие дети. И вот сейчас Беннет отчасти хотела почувствовать себя ребёнком. Но лишь отчасти. Покинув Елену, под весьма логичным предлогом "Пойду выпью чего-нибудь", она направилась к бару. Ну, конечно, все мы знаем, что если нечем развлечься на празднике жизни - выпивка обязательно скрасит существование. И хотя она лишь создаст иллюзию красочной радости, однако временно станет повеселее. Хотя кого как, но многих людей лишнее количество алкоголя наоборот вводит в меланхолию или того хуже - агрессию. Би не относилась к последним двум группам, да и к первому не особо. Но, сидеть и глазеть на танцующие парочки, сладко шепчущие друг другу на ушко романтичные фразы или пошлые шуточки - это вообще отвратно. Ну, так считала весьма мало романтичная Би.
- Добрый вечер. - мило улыбнулась она бармену, сама не понимая, отчего сейчас так любезна с ним. Кажется, сказывалось полнейшее отсутствие мужского внимания. Тем более, брюнетка помнила, что на ней маска, а значит творить она может всё, что душе угодно. - Мохито. - спокойно попросила она. Бармен оказался не таким привлекательным, как казался, в свете лампы, при повороте полубоком. Посмотрев прямо на Бонни, он показался девушке слишком... эээм... неважно. Однако, в плюс ему, коктейль был сделан незамедлительно. Взяв стакан, Би решила устроиться на стуле. Странная логика - сначала взять бокал в руки, а потом уже начинать садиться. В общем, стараясь поудобнее устроить свою пятую точку, при этом держа в руке стакан, Бонни не удержалась. Нет, она не упала, но уранила стакан. - О чёрт! - вскрикнула Беннет громко, когда стакан звонко ударился об землю и раскололся на несколько кусочков, заставив тем самым обратить на Бони всё внимание присутствующих. Однако из всей глазеющей на неё толпы более всего выделялся взгляд темноволосой девушки. Чуть опустив глаза, Би увидела, что несколько немаленьких капель мохито красовались на её платье. - О чёрт, - повторила Беннет. - Извини, я не специально.
Ни дня без идиотских происшествий. - скептично заметил внутренний голос. - Это должно отстирываться... - как-то посмеивался он над Бонни. Сама же девушка с совсем лёгкой ноткой вины в глазах глядела на пострадавшую. Не то, чтобы Би не чувствовала себя виноватой... Просто капли не казались ей такими уж страшными, да и вообще.. её наглость почти всегда подавляла добропорядочное чувство вины, которое должно было бы сейчас грызть ей голову. Тем более, эта самая наглость позволила ей сразу же перейти с незнакомкой на "ты"... Что тоже было не совсем корректно.

0

29

- Точнее годы упорных тренировок, - Николас попытался отшутиться, - когда хочешь хорошенько напиться это очень не экономно.
-Ну да, конечно. Годы..-она ядовито оскалилась, но выглядело это вовсе беззлобно.
- И ты всегда вот так просто определяешь оборотней? Это какой-то внутренний инстинкт?
-Бармен, повтори!-она указала на пустой стакан,-Всегда. С того момента, как переехала..
"Ну давай, еще покажи при всех, этому незнакомцу, на что ты способна. Ты его совсем не знаешь. А такое говоришь. Опомнись Беллатриса Эйлин Блэквуд!"-шипел на нее внутренний голос.
Она лишь отмахнулась от него, как от назойливой букашки:
"Я знаю, что я делаю. Я повзрослела и научилась все контролировать. Не стоит мне забивать мозги бредом, детка."
Перед ней появился еще один бокал любимого напитка:
-Как определяю... Нюх, чутье... Называй как хочешь...-она сделала маленький глоток,-Я просто много читаю...-Лекс загадочно улыбнулась.
Внезапно, она почувствовала как напрягся Ник, и тихо прорычал. Она стремительно обернулась и чертыхнулась:
"Софиии... Вот дьявол!"
- Алекс, - хриплым голосом проговорил новый знакомый, - а вампиров ты можешь определить?
"Ну вот, попалась, девочка. Что ты ему скажешь? Что нет, не чувствуешь? Он не поверит. Не по-ве-рит. Твою мать!" Мысленно ругалась девушка:
-Да...-легко выдала она,-Но не стоит ввязываться с ними в драки. Они численно превосходят.-соврала она уверенно,-Николас, будь молодцом, не делай глупостей... Хотя бы сегодня...
Она снова сделала глоток:
"Доигралась. Как ты его сдерживать будешь? Думаешь на него у тебя хватит сил? Успокойся. Начнется потасовка, просто исчезай. Как будто тебя и не было."
Но как же, разбирательства и без нее. Как-то не так.
Но она решила пока просто молча наблюдать.

0

30

Извини, я не специально.сказала, какая- то девушка, только что пролившая целый махито. Знай она как я за него боролась бы, а она кидается им, как незнамо чем. Софи сначала и не поняла в чем дело, но заметив пару капель на платье, она недовольно сморщила нос, и похоже мисс Шеридон не была намерена делать из себя ангела.
-Ничего. Я привыкла, что в каждом городе есть некультяпистые, вроде тебя, которые именно с таким "уважением" относятся к новым жителям, вместо того, чтобы мило поприветствовать. Не беспокойся, все пройдет, и капли, это ерунда, пустяк.- надменный тон в сопровождении со стервозными нотами и горловой, французской "р"звучали слишком жестоко, даже несмотря на тонкость ее голоса. Однако, эти две капли действительно стали мелочью, когда острый слух уловил фразу парня, что за парень она не знала, однако вопрос давал многое понять.
- Алекс а вампиров ты можешь определить?- от услышанного внутри все сжалось, алицо приняло настороженность, проявлявшаяся в слега поджатых губах и бегающих в поисках какой- нибудь зацепки глазах. Черт, Черт, Черт!- повторяла она мысленно слова брюнетки, только сейчас они имели более весомый смысл, чем разбитй стакан махито. Не успела приехать, а тут такое. Бежать? Неет, ты же Софи Шеридон, тем более, привлеку больше внимание. Мысли заходили одна за другую, создавая полную путаницу в голове. Эс мельком оглянула здесь сидящих, в поиске парня, задавего этот злостный вопрос, кажется это был темноволосый смазливый парниша за барной стойкой, от которого так и несло псиной, но почему? Переор собак в доме? Нет, это слишком глупо, а что еще? Этот город ставил девушку в полное замешательство, точнее его запахи, ее так и тянуло на пару язвительных смешков по поводу запаха, но так она еще больше подвергнет себя риску.
-Кто тот парень?- шепотом спросила Шеридон, у девушки с махито, вопрос звучал как- то очень требовательно, хотя на то были причины.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Парк "Golden rose" » Бар