» Club "Night star" » Барная стойка

Пожалуй, если говорить о том, что Ева переняла из своей человеческой жизни, стоило наряду со стремлением к независимости и неискоренимым аристократизмом, упомянуть еще и о болезненном страхе потери контроля. О да, это было маленьким пунктиком Де Росси - что-то, что угрожало нарушить ее железный самоконтроль, лишить ее способности сражаться или понимать ситуацию. Об этом, пожалуй, не знал даже Джеймс, хотя он-то уж за годы, проведенные ими вместе, должен был выучить Еву вдоль и поперек. Но дело было в том, что она просто не допускала ситуаций, в которых могла бы заведомо оказаться в проигрышном положении. В конце концов, главное правило стаи - вызывает сильнейший. А вампирское общество, лишенное моральных ограничителей, было именно такой стаей - жестокой и беспощадной, в которой действовали законы джунглей. Раз Ева умудрилась дожить до почти двухсот лет, это кое о чем говорило...
И, честно говоря, теряя сознания из-за вербены, подсыпанной в напиток, Ева уже не чаяла проснуться на этом белом свете. В самом деле, ну не шутки же ради это было кому-либо устраивать? Ева, не отягощенная понятиями "хорошо-плохо", вполне была способна и убить за такое.
Во имя всех Святых! Так плохо я себя не чувствовала даже когда слегка с лихорадкой в отрочестве! Беру все свои слова обратно. Если от вербены бывает настолько плохо, то я далеко не стрелянный воробей. В конце концов, в прошлый раз я сознание не потеряла! Отстраненный ход собственных мыслей помог девушке сосредоточиться. Внутренности словно скрутило колючей проволокой, а кровь в венах, казалось, еще чуть-чуть и загорится, настолько было больно. Ева не знала, какой точно эффект оказывала вербена на таких, как она, и лучше бы не узнавала еще тысячу лет. Ощущения были на редкость отвратительные. Кое-как открыв глаза, вампирша попыталась сфокусировать затуманенное зрение.
Темные стены с подтеками воды. Пучки вербены... Так вот откуда этот дерущий нос запах! Холодный пол. Почти полное отсутствие света.
Ева перевернулась на спину, морщась от боли в связанных запястьях. Она была туго обмотана скотчем, нещадно передавливающим ее лодыжки и руки. Что это все значит?! Где я?!
- Эй! Эй, кто-нибудь! - ответом была тишина.