Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Окраины города » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

***

0

2

---> Центральный вход

- Не Макс? - Уильям усмехнулся. - Ну и как же тебя зовут на самом деле?
Ее взгляд мог метать молнии. Казалось, что вот-вот она пронзит его, но все же Уилл не мог понять, откуда она так резко узнала о том, что он вампир, ведь когда только подошла к нему была довольно спокойной.
С тобой пожалуй тоже возни много будет.. – она бросила оценивающий взгляд на парня. – но думаю я справлюсь…
Уильяму эта фраза не понравилась, однако он пытался не сердиться.
- Ты всегда так относишься к вампирам? Ах да, тебе нравится нас истреблять, - Уилл как будто играл с огнем, но ему это нравилось. Он испытывал терпение девушки, наблюдая как она злится еще больше.
Знаешь, никогда не понимала вампиров…..Как можно питаться тем, кем ты был еще совсем недавно.. - очередная неудачная попытка вырваться.
- Недавно? Ты ведь даже понятия не имеешь, сколько мне лет на самом деле. А что касается охоты на людей... тебе не понять, пока сама не испытаешь этого, - Уилл посмотрел на девушку, встретившись с ней взглядом.
- Может хватит меня уже тискать? – она посмотрела по сторонам – Да и многолюдно здесь.. Давай  выберем более подходящее местечко для….беседы?
Первая речь с которой Уилл мог согласиться.
- Ладно, объявим на пару минут перемирие, - он медленно опустил ее, наблюдая за реакцией.
Он посмотрел в сторону одной тихой улицы.
- Тебе это не очень понравится, но иначе мы будем долго идти, - сказал Уильям.
Девушка хотела возразить, но парень быстро схватил ее на руки и сделавшись невидимым быстро понесся в сторону тихой улицы, где было полно заброшенных домов. Там точно было безлюдно, да никто и не решится гулять там среди ночи.
Оказавшись на месте, Уилл остановился и снова сделавшись видимым опустил девушку на землю.
- Можешь продолжать... - сказал он, не отрывая от нее взгляда.

0

3

William Alan Richardson

Центральный вход ==>

- Не Макс? - Уильям усмехнулся. - Ну и как же тебя зовут на самом деле?
- Сейчас это не важно, - фыркнула девушка. Действительно, не все ли равно, на кого нападать и как зовут жертву.
- ….тебе нравится нас истреблять - гнул свою линию парень.
Кэйси яростно посмотрела на него:
-Ошибаешься. Просто я пытаюсь сделать этот мир немного лучше, истребляя источники зла. Знаю, всех не перебить, но я хотя бы что-то делаю, а не сижу сложа руки, смотря на весь этот беспредел. Дэвис действительно никогда не была в восторге от охоты – это просто «семейное дело» к которому её приучили с детства и которое просто уже переросло в хобби.
- ….Ты ведь даже понятия не имеешь, сколько мне лет на самом деле. А что касается охоты на людей... тебе не понять, пока сама не испытаешь этого.
- Ну судя по виду – давно не мальчик – усмехнулась Кэйси, - И понимать, а уж тем более самой пробовать что-то подобное я не собираюсь. В крайнем случае, если и какая-нибудь тварь меня и обратит, то я предпочту пить кровь животных ну или донорскую, сохраняя при этом в себе что-то человеческое. А вот ты со своим «зверским аппетитом» и прочими инстинктами животное как раз и напоминаешь. Жалкое зрелище… - в голосе Кэйси была нотка призрения и в то же время жалости.  Так, ну у тебя и загоны, Кэйс. Себя вспомни – сама не так давно с кровопийцей встречалась… Мало того, что не прибила его, так еще и в приятельских отношениях с ним осталась.
- Ладно, объявим на пару минут перемирие, - он медленно отпустил ее, наблюдая за реакцией.
- Ах, спасибо, ты так любезен, - вновь язвительно промолвила Кэйс, резко дернув на себя руку, которую только что отпустил Уильям – Откуда такие вежливые вампиры берутся.
- Тебе это не очень понравится, но иначе мы будем долго идти, - сказал Уильям, посмотрев по сторонам, затем парень быстро схватил ее на руки и сделавшись невидимым быстро понесся в сторону тихой улицы, где было полно заброшенных домов.
-Ты что делаешь! – взвизгнула Кэйс, но Уилу было все равно на её возражения.
Как он и сказал – прибыли на «место для беседы» они очень быстро. На этой улице  точно было безлюдно, да никто и не решится гулять там среди ночи.
-Потрясающий выбор. Да ты прям романтик! – воскликнула Дэвис, слезая с рук Уильяма. Да, пейзаж действительно желал лучшего, хотя если выбирать место для убийства – то это идеальный вариант.
- Можешь продолжать... - сказал он, не отрывая от нее взгляда.
-Могу? как мило…. Еще не привыкла к твоей любезности. Думала, ты сразу меня в стену дома впечатаешь…  - ехидство в голосе не пропадало. Парень с виду действительно походил на того, кто без труда может вломить так, что мало не покажется, а вот Кэйси наоборот, с виду казалась наимилейшей и хрупкой девушкой, которую просто хочется оберегать и защищать, без намека на то, что эта самая «девочка» сама кого хочешь собственноручно может отдубасить. Только вот проблемка была в том, что у неё уже не было ничего осинового под рукой. Хотя с другой стороны, оторвать дощечку от забора или прочего деревянного строения на этой улице будет не так уж и сложно. Так, раз парнишка выбрал такое местечко, то мы тут явно не для того, чтобы вести увлекательные беседы о добре и зле…
-Так вот, - как можно спокойнее произнесла Дэвис, описав круг спокойным шагом вокруг вампира, хотя по телу пробежали мурашки. – Ты мерзкий, гадкий кровопийца,  который сам еще не определился чего он хочет, ну так я тебе помогу! – с этими словами Кэйси со всего размаху врезала кулаком в челюсть ничего не успевшему ответить вампиру, затем резко подпрыгнула и с вертушка ногой нанесла удар в грудную клетку парня так, что тот отлетел  от Кэйси почти на метр.
-Согласись, неприятно, да?  А какого было ей – намекая на Кэм, вновь язвительно, но уже с ноткой сострадания в голосе произнесла Дэвис, встав в позу Аля «ангелы Чарлипри нападении»  Черт, а в босоножках все же драться ой как неудобно…
......

0

4

Обращения девушки и язвительные насмешки немного задевали парня. Но он привык к такому отношению, поэтому и не надеяля на понимание. Тем более что-то, а сочувствия к таким как он она точно не знала, будучи охотницей.
-Могу? как мило…. Еще не привыкла к твоей любезности. Думала, ты сразу меня в стену дома впечатаешь…  - ехидство в голосе не пропадало.
Парень машинально посмотрел в сторону дома, который отлично подходил для этой идеи. Эта девушка одновременно и злила, и удивляна Уильяма своей храбростью. Ведь явно представляла, что он может с ней сделать. Однако он был связан по рукам и ногам, так как не в силах был сделать ей больно.
Она обошла его по кругу, в то время как вампир внимательно следил за ней.
– Ты мерзкий, гадкий кровопийца,  который сам еще не определился чего он хочет, ну так я тебе помогу! - с этими словами она ударила его кулаком в челюсть, а затем и ногой в грудь. Он ведь с легкостью мог опередить ее, но немного расстерялся.
Отлетев на метр, парень оказался на земле.
-Согласись, неприятно, да?  А какого было ей, - с этими словами она встала в боевую стойку, что вызвало у парня усмешку. Поднявшись на ноги, Уилл не спешил приближаться к ней, а просто, облокотившись об забор, посмотрел на девушку, а затем на ее ноги.
- Я, конечно, не уверен, но думаю, что на каблуках это не очень удобно, - он усмехнулся.
Ну ладно, пусть будет по твоему...
Уильям немного лениво отошел от забора.
- Все-таки ты слишком самоуверенна с вампирами, - улыбнулся Уилл, становясь невидимым, тем самым вводя ее в ступор. Встав позади девушки, Уилл снова заговорил:
- Я ведь с легкостью могу убить тебя.
Снова оказываясь впереди.
- Но я не хочу этого. Глупая, почему ты до сих пор не поняла, что я не причиню тебе зла?
Он сделался видимым, возникая перед ней.

Можете снова на меня нападать, но напиши, что я тебя завалил на землю, оказавшись сверху. Ты в это время можешь подобрать подобрать с земли что осиновое, угрожая вонзить мне, дальше будем играть со смертью хДД

0

5

William Alan Richardson

- Я, конечно, не уверен, но думаю, что на каблуках это не очень удобно, - он усмехнулся
-А босиком еще неудобней, так что из двух зол я выбираю меньшее. – огрызнулась Кэйс. Её жутко бесило то, что его реакция на её действия совершенно не такая, какой она ожидала. Все было как-то неспешно и играючи. Она любила поиграть, но только когда «кукловодом» была она, а сейчас все выходило немного иначе.
- Все-таки ты слишком самоуверенна с вампирами, - улыбнулся Уилл, становясь невидимым, что ввело девушке в замешательство. Так, а вот это в мои планы не входило..
- Уж прости, какая есть, - иронично произнесла Дэвис, -   Я конечно не рассчитываю на то, что в тебе есть доля честности, но все же использовать такой грязный приемчик – становление невидимкой, ой как не честно. Я же не строю из себя супер-ведьму, хотя могла бы.. . Дэвис вообще терпеть не могла все эти ведьминские штучки, в отличие от своей сестры, которая была просто в восторге от всех этих способностей и прочей магической дребедени. Кэйси же предпочитала полагаться только на собственные силы и ловкость, достигнутые с помощью длительных тренировок.
Встав позади девушки, Уилл снова заговорил:
- Я ведь с легкостью могу убить тебя.  Но я не хочу этого.
Кэйси резко обернулась, пытаясь уловить, как близко находится вампир.
-  Угроза от невидимки звучит устрашающе, честно, - бодречком держалась она и пыталась в какой-то мере отшучиваться на заявления парня, хотя по коже всё ещё бегали мурашки и сердце порой просто замирало.  Вот  теперь хочется сказать большое спасибо сестре, что забила на меня в столь знаменательный вечер… Хотя прекрасно знает, что я мастер по находке приключений на пятую точку. Хм, да и не только на неё.
Глупая, почему ты до сих пор не поняла, что я не причиню тебе зла?
Он сделался видимым, возникая перед ней.
- Знаешь, я уже перестала верить в слова – мне нужны действия. А поскольку ты пассивен, то действовать буду я –воспользовавшись моментом, Кэйси резко присела и  ударом ноги сбила с ног вампира, после чего резко поднялась и ринулась к забору, рядом с которым валялось несколько деревяшек. Схватив что-то напоминающее колышек –  ранее это была ручка от калитки, а сейчас лишь её часть – девушка с победоносным выражением лица уже было хотела вонзить её в вампира, но тот оказался намного быстрее, чем она предполагала….
Залом руки, толчок – и вот они уже катаются по земле, при этом Уильям  старается вырвать у неё из руки деревяшку, а Кэйси стремиться побольнее его ударить…. Резкий перекат – и Уильям уже «сидит»  на лежащей на спине Дэвис, прижимая при этом её руки к земле, в то время как та отчаянно пытается вырваться, но не может, ведь она жутко устала за день, да и Уил – не пушинка, однако девушка по-прежнему крепко сжимает в руке этот чертов кусок древесины, ведь сейчас это её главное оружие и средство защиты.

0

6

-  Угроза от невидимки звучит устрашающе, честно, - проговорила девушка. Было видно, как она старается не поддаваться страху, однако Уилл отчетливо слышал учащенное сердцебиение девушки.
- Знаешь, я уже перестала верить в слова – мне нужны действия. А поскольку ты пассивен, то действовать буду я - отважно снова проговорила девушка.
Уильям даже хотел похлопать, но оказался заваленным на землю, а сама девушка побежала в сторону забора в поисках чего-то осинового. Уилльям рассердился ни на шутку. Издав недовольное рычание он быстро приблизился к девушке и завалил ее на землю. И вот они кататься по земле, Уилл пытается вырвать осиновый кол, не обращая внимания на сильные удары девушки. Снова проснулись инстинкты зверя и из десен показались острые клыки, готовые в любой момент вонзиться в шею девушки. Уильям сделал резкое движение и завалив девушку на спину, уселся сверху, держа руки за запястья. В глазах горел огонь. Вампир действительно разозлился не на шутку. Сейчас он с легкостью мог вонзить острые клыки в ее шею, что и требовали инстинкты. Однако, Уилл придя в себя убрал клыки и более осознанно посмотрел на девушку.
Ее немного детское личико было перепуганным, однако девушка боролась. Она всеми силами держала кусок древесины, думая, что это ее спасение. В общем-то оно было так, но позволить себя убить Уилл не мог, да и не очень то хотелось.
Уильям не знал, что ему делать с ней. По идее он не мог оставить ее в живых, так как она знала, кто он, была охотницей, да и явно не блистала к нему дружелюбием. Но и убить ее он не мог. Вздохнув, Уилл ослабил схватку, а потом и вовсе отстранился от девушки. Он знал, что, возможно, еще пожалеет об этом, но одновременно был уверен, что не простит себя, если убьет ее. Отвернувшись, Уилл сел на землю и протер лицо руками.
- Откуда ты узнала, что я вампир? - спросил он, не глядя на девушку.

0

7

William Alan Richardson

Вампир в ярости – это действительно страшно. Так вот и Кэйси здорово испугалась, когда клыки Уильяма находились совсем близко от её шеи.  Капец котенку… - пронеслось в голове у Дэвис, но она не переставала вырываться. Однако то, что в последствии сделал вампир вообще повергло девушку в замешательств: он просто…отпустил её. Ведь еще десять секунд назад он был просто готов разорвать её на части, ну или как минимум прокусить её тонкую и нежную шейку и вдруг бац.. Вот это поворот событий….
Отвернувшись, парень  сел на землю и протер лицо руками. Дэвис осторожно поднялась, не сводя с вампира глаз, затем отряхнулась, ведь как известно, от валяния по земле чистым не становишься. Белый топ на девушке был полностью перепачкан, носы у босоножек сбиты… Чуня… Уил не смотрел на неё, и это был практически идеальный момент вонзить ему в спину эту злосчастную деревяшку, а потом, когда он скорчится от боли – и в сердце. Кэйси  медленно подошла к парню и замахнулась…
- Откуда ты узнала, что я вампир? - спросил он, не глядя на неё. Рука Кэйси остановилась в замахнутом положении. Она сейчас действительно не знала, как ей лучше поступить; ведь с одной стороны – он пил кровь из её подруги, а с другой – ведь ей самой он ничего плохого не сделал и судя по-всему – и не собирался. Побыв еще секунд пять в замешательстве, девушка укоризненно вздохнула и засунула деревяшку в карман. Ненавижу себя за это… Наверняка потом жалеть об этом буду, но блин… Сейчас парень казался таким…абсолютно безобидным, что нападать на него в такой момент, а тем более со спины – для Дэвис это было как минимум не честно.
Она села на землю рядом с Уильямом и грустно посмотрела в даль.
-Считай, что шестое чувство сработало, - девушка тяжело вздохнула, - И кстати, меня Кэйси зовут. Сейчас так захотелось закурить, но сигареты были дома, поэтому приходилась довольствоваться только свежим воздухом и витающим запахом опасности, который уже практически развеялся.
Слегка прищурясь, девушка перевела взгляд на Уила:
- Ты какой-то….странный. Впервые вижу такого вампира. Хотя нет, ты –второй такой, - она усмехнулась, - правда  с тем все немного иначе было, но суть от этого не меняется. Она провела рукой по растрепанным от «земляных катаний» волосам и оперлась локтем о колено, подперев рукой подбородок.  Возникла полуминутная пауза.
-Я так понимаю – ты меня «кушать» не собираешься? Я такая неаппетитная что ли? Или решил передохнуть перед тем, как вновь наброситься на меня? Вопросов возникло куча, но Дэвис решила все сразу не задавать.

0

8

Уильям чувствовал, как девушка замахнулась на него, но он бездействовал. Он понял, что только так сможет доказать то, что не тронет ее. И это сработало. После заданного Уиллом вопроса, она пришла в ступор, а потом, вздохнув, опустила деревяшку, убрав ее в карман, распрощаться с ней она явно не спешила. Откуда такая уверенность, что это осина? - он взял с земли небольшую деревяшку, тоже от забора, и легко переломав ее на две части, коснулся острого конца щепки. Почувствовав неприятную боль, он откинул щепку. Черт, а ведь и могла прикончить...
Девушка присела рядом с Уильямом.
Считай, что шестое чувство сработало, - девушка тяжело вздохнула, - И кстати, меня Кэйси зовут.
Уилл улыбнулся. Неужели успокоилась?
Посмотрев на Кэйси, он сказал:
- Кэйси лучше, чем Макс.
Прищурившись, она посмотрела на парня.
- Ты какой-то….странный. Впервые вижу такого вампира. Хотя нет, ты –второй такой, - она усмехнулась, - правда  с тем все немного иначе было, но суть от этого не меняется.
Уильям усмехнулся.
- Не все вампиры такие монстры, какими ты их представляешь, - сказал он, вспоминая друзей, которые питались кровью животных и пытались приучить и Уильяма к этому. Не выходило. Парень срывался очень быстро. Он не видел цели в этом, значения... Ему нужен был весомый аргумент, чтобы он мучил себя, но знал, что так будет лучше.
-Я так понимаю – ты меня «кушать» не собираешься? Я такая неаппетитная что ли? Или решил передохнуть перед тем, как вновь наброситься на меня? - засыпала она парня вопросами.
Отчего Уилл засмеялся. В некоторой степени она напоминала ему двенадцатилетнюю девочку. Ее лицо было немного детстким,  а эти вопросы просто смешили Уилла.
- Нет, нападать на тебя я не собираюсь, чтобы ты не сделала, - довольно серьезно ответил Уильям, однако надеялся, что она не будет этим пользоваться. - А что касается крови... - Вампир вспомнил свою реакцию и запах крови Кэйси. - я бы сказал наоборот, с тобой труднее всего сдерживаться.
Уильям трезво оценил ситуацию.
- Твоя подруга жива, - заверил он девушку, а потом посмотрев на нее продолжил, - я надеюсь, что ты не собираешься рассказывать своим друзьям-охотником обо мне и объявлять на меня охоту?

+1

9

William Alan Richardson

- Нет, нападать на тебя я не собираюсь, чтобы ты не сделала, - довольно серьезно ответил Уильям, однако надеялся, что она не будет этим пользоваться. - А что касается крови...... я бы сказал наоборот, с тобой труднее всего сдерживаться.
-Так, тогда я ничего не понимаю: со мной – себя сдерживаешь, а на Камелию…..так зовут ту самую подругу, напал…По каким критериям ты выбираешь на кого нападать, а на кого нет? - пожалуй, ответ на этот вопрос волновал девушку больше всего. Любопытство брало верх.
…..
- Твоя подруга жива, - заверил он девушку.
-Да уж надеюсь…- на лице Кэйси появилась печаль. Ведь ей меньше всего хотелось думать о том, что Кэм больше нет в живых, а Дэвис при этом сидит и спокойненько так общается с «убийцей».
- Я надеюсь, что ты не собираешься рассказывать своим друзьям-охотником обо мне и объявлять на меня охоту?
Вопрос был в тему: действительно, раз она промышляет охотой, то значит вряд ли она единственная охотница в городе.
-Хм, ну вообще надо бы. Как так: кровожадный вампир шастает по улицам Форкса– девушка мило улыбнулась, -Но раз ты не собираешься делать мне ничего плохого, то и я в долгу не останусь: естественно никому ничего не скажу. Это будет наш маленький секрет. Только предупреждаю сразу – у меня дома еще тусят два охотника и две охотницы, так что будь поосторожнее, ведь они могут вычислить тебя или ты на них нападешь…-Кэйс опустила глаза, - ..а эти люди мне очень дороги. Хотя похоже здесь и без тебя вампиров куча, так что можешь не париться по этому поводу. Девушка поднялась и отряхнулась. Сидеть на холодной земле было явно не в кайф. По коже пробежали мурашки, только теперь не от страха, а от холода.  Она скрестила руки на груди и посмотрела на Уила:
- Ну и что теперь делать будем? Разбежимся по своим углам и забудем сегодняшний день как неприятный сон?  Хотя с другой стороны забыть такое фиг получится….Кстати, сверху ты действительно так эффектно-устрошающе смотришься – съюморила Дэвис, топчась на месте от холода. Если Брук узнает о случившемся, она меня точно убьет.

Отредактировано Casey Davis (2010-03-15 18:17:56)

0

10

-Так, тогда я ничего не понимаю: со мной – себя сдерживаешь, а на Камелию…..так зовут ту самую подругу, напал…По каким критериям ты выбираешь на кого нападать, а на кого нет? - поинтересовалась Кэйси, глядя на Уильяма, что заставило его снова усмехнуться.
- Ты слишком красива, чтобы умирать, - улыбнулся он, окинув девушку взглядом. - К тому же, перед тем нападением я не питался полтора суток, для меня это прогресс, а... Камелия поранилась о дерево до крови, ну и я не сдержался... - не то, чтобы эта тема была ему неприятна, но все же он не хотел говорить о нападении и уж тем более рассказывать Кэйси все подробности.
--
Только предупреждаю сразу – у меня дома еще тусят два охотника и две охотницы, так что будь поосторожнее, ведь они могут вычислить тебя или ты на них нападешь…-Кэйс опустила глаза, - ..а эти люди мне очень дороги. Хотя похоже здесь и без тебя вампиров куча, так что можешь не париться по этому поводу.
Предупреждает его? Уже сменила мнение? Неужели теперь переживает? Хотя скорее больше за них.
- Ну если ты мне их покажешь, то обещаю их не трогать. -усмехнувшись, он поднял руку, делая вид, что клянется.
Девушка поднялась на ноги и отряхнулась, Уильям же не спешил проделывать тоже самое. Ему не было холодно, он вообще не чувствовал холода. Было заметно, что Кэйси немного замерзла.
- Ну и что теперь делать будем? Разбежимся по своим углам и забудем сегодняшний день как неприятный сон?  Хотя с другой стороны забыть такое фиг получится…. - Уильям грустно улыбнулся. Он хотел расчиывать на другое, но прекрасно знал, что Кэйси точно не посмотрит в его сторону, зная, теперь, что он вампир.
Кстати, сверху ты действительно так эффектно-устрошающе смотришься – съюморила Дэвис, топчась на месте от холода.
- Я приму это как комплимент, - усмехнулся Уильям, встав на ноги, отряхивая куртку и джинсы.
Он посмотрел на Кэйси, на ее коже были видны мурашки.
Сняв с себя курту он медленно подошел к девушке.
- Держи, если не брезгуешь, а скоро превратишься в ледышку, - Уилл улыбнулся и протянул куртку Кэйси. Уже вторая за день. Что случилось с первой его не особо заботило. Уильям был в состоянии купить еще себе хоть десять таких курток. Парень никогда не бомжевал, наоборот, жил довольно шикарно и предпочитал дорогую одежду.
- Кэйси, - Уильям серьезно посмотрел на девушку, - я могу тебя проводить?

+1

11

William Alan Richardson

- Держи, если не брезгуешь, а то  скоро превратишься в ледышку, - Уил улыбнулся и протянул куртку Дэвис.
-О, спасибки, - Кэйс было ужасно холодно, поэтому она с радостью надела куртку Уильяма. –Ха, ты уже второй раз за вечер  одалживаешь мне куртку, как мило. –дружелюбно усмехнулась она, -  И вообще, с чего ты взял, что я побрезгаю? Я кстати к вампирам отношусь двояко: приемлемо , а порой даже очень хорошо и отрицательно. Но никак уж не брезгливо.
  В куртке Уила Дэвис было тепло, поэтому главная мотивация быстрого похода домой – холод- улетучилась. Однако домой, хоть и теперь неспеша, идти все же надо было, так как Брук за столь длительную прогулку, а тем более в одиночку, как она считала, по голове Кэйси не погладит. Хотя Дэвис и сама была в обиде на сестру, так что по приходу домой она с ней говорить вообще не собирается.
- Так, меня дома ждут, так что мне как бы пора уже… - тихо  произнесла Кэйс, поправляя куртку.
- Кэйси, - Уильям серьезно посмотрел на девушку, - я могу тебя проводить?
- А я разве могу тебе запретить? – заигрывающе промурлыкала Дэвис. Кэйси, ну что ты творишь? . –вторил ей внутренний голос – Сказала бы «нет,  не можешь. И нам лучше вообще больше не общаться», а ты как обычно делаешь все наоборот…
- Проводи, если не боишься приблизится к дому, в котором сейчас точно не спят четыре охотника, - усмехнулась она. –Хотя ты же будешь со мной, так что тебе точно ничего не угрожает, - засмеялась Дэвис. Девушка  развернулась и двинулась непоспешными шагами в сторону  горящего у начала улицы фонаря, жестом руки позвав Уильяма за собой.
- Хм,  а вот подобная прогулка под луной в компании с вампиром для меня не в новинку, если честно, - продолжая неспешное движение проговорила Кэйс, - Мой парень, с которым я рассталась около семи месяцев назад был вампиром. – она бросила на Уила такой виноватый взгляд, - Да, знаю, у меня мазохистские  наклонности порой просто зашкаливают. Но самое прикольное то, что я его бросила не из-за того, что знала о том, что он вампирюга, а потому-что этот гаденыш параллельно умудрился завязать интрижку с моей сестрой – вот как тебе такое? – вопросительно сказала Дэвис и посмотрела на парня, ожидая его ответа и комментария по поводу этой   love-story.

0

12

- А я разве могу тебе запретить? – заигрывающе промурлыкала Дэвис.
Конечно нет. - Подумал Уильям. Не разреши она ему ее так проводить, он бы тихо следил за ней до самого дома, чтобы эта девушка, магнит для вампиров, удачно попала домой.
- Проводи, если не боишься приблизится к дому, в котором сейчас точно не спят четыре охотника, - усмехнулась она.
- Переживу, - отозвался Уильям. - Да и к тому же откуда им знать, что я вампир, если ни ты, ни я не скажем им? - Хотя если у них есть свои средства распознования вампиров, то с легкостью. Уильям решил теперь больше разузнать об охотниках, так как в городе уже ведется тройная охота (охотник - вампир - человек).
–Хотя ты же будешь со мной, так что тебе точно ничего не угрожает, - засмеялась Дэвис.
- Это радует, - признался вампир и заметив манящий за собой жест тут же сравнялся с девушкой.
Они медленно брели по темной улице, которая была освещена лишь тремя фонарями, остальные были разбиты. Парню пришла в голову мысль о том, что это действительно удобное место для охоты, но отбросил их в сторону.
- Хм,  а вот подобная прогулка под луной в компании с вампиром для меня не в новинку, если честно, - продолжая неспешное движение проговорила Кэйс. Уильям удивленно посмотрел на девушку.
- Мой парень, с которым я рассталась около семи месяцев назад был вампиром.
- Парень?! - переспросил Уильям, за что получил какой-то виноватый взгляд девушки.
- Да, знаю, у меня мазохистские  наклонности порой просто зашкаливают. - Уильям усмехнулся, а потом решил поинтересоваться:
- А он пил человеческую кровь?
Но самое прикольное то, что я его бросила не из-за того, что знала о том, что он вампирюга, а потому-что этот гаденыш параллельно умудрился завязать интрижку с моей сестрой – вот как тебе такое? – вопросительно сказала Дэвис и посмотрела на парня, ожидая его ответа и комментария по поводу этой   love-story.
Стараясь не обращать внимание на "вампирюгу", Уилл задумался.
- Глупо в тайне крутить роман с обеими сестрами, - улыбнулся он, - одна из них точно проболтается и все это всплывет наружу, - он посмотрел на Кэйси и понял, что она явно хотела услышать другой ответ.
- Да и вообще с двумя девушками сразу встречаться глупо и по-моему невозможно. Обычно, если люди встречаются, то они любят друг друга, а любить двух девушек сразу... Хм... ну для этого надо быть казановым.
Они вышли на более приличную улицу, однако народу и тут не прибавилось.
- Я тоже когда-то встречался с человеком, однако когда все зашло слишком далеко, решился рассказать, что я - вампир... - Уилл усмехнулся, порою слово "вампир" звучало как приговор, - реакция была совсем не такой, какой хотелось мне. - он вздохнул, винить ту девушку Уильям не мог, может даже наоборот думал, что она правильно поступила.

0

13

William Alan Richardson

- Да и вообще с двумя девушками сразу встречаться глупо и по-моему невозможно. Обычно, если люди встречаются, то они любят друг друга, а любить двух девушек сразу... Хм... ну для этого надо быть Кабановым.
-Ха, - усмехнулась Кэйси, -А кто сказал, что мы любили друг друга? – она лукаво взглянула на парня, - Нам просто было хорошо вместе – вот и все…. Он ведь не говорил, что любит меня и я ему тоже.. Да и сестре на него было практически фиолетово. Так, небольшая интрижка, поэтому мы все и разбежались так тихо и мирно. И уж тем более без подробностей на тему «кто кем питается».
Они вышли на более приличную улицу, в конце которой находился дом Кэйси, но и здесь было сейчас практически безлюдно.
- Я тоже когда-то встречался с человеком,- продолжил развивать «амурную» тему Уильям, -  однако когда все зашло слишком далеко, решился рассказать, что я - вампир... ..реакция была совсем не такой, какой хотелось мне. - он вздохнул.
- Ну в принципе я её понимаю.., -девушка опустила глаза, - Если бы я с детства не была так сказать натаскана на … ну не совсем обычных людей, - Дэвис попыталась синонимично обозначить слово «вампир», - то наверняка тоже пришла бы в шок от такого заявления. Хотя с другой стороны….Она на мгновенье задумалась.
- Ну не знаю, я ещё никогда не любила кого-то по-настоящему, поэтому мне сложно судить о том, как нужно реагировать на известие о том, что твой любимый человек– вампир. У меня вообще всегда полная лажа с личной жизнью выходит. Вот у сестры все проще: она любит отличного парня, он похоже тоже к ней неравнодушен, только   бесит то, что эти двое тупят и не признаются друг другу в своих чувствах. Порой так хочется взять, посадить их друг перед другом и прям заставить это сделать – засмеялась Дэвис. –Но я пока стараюсь не влазить в их личные дела – пусть тупят и дальше, раз их так всё устраивает. – она завела прядь волос за ухо.
- Постой, а ты что, одиночка? Я имею ввиду у тебя есть тебе подобные сожители или там….друзья? Неужели нет симпатичной вампирши рядом, которая делает тебе по ночам массаж и прочую…в общем, ты понял, - усмешливо улыбнулась Кэйси. Я повидала немало вампиров и практически у всех была пара.  А ты такой.., - девушка оценивающе окинула парня взглядои, -..эффектный парниша я бы даже сказала, так что колись: скольким вампирессам  голову вскружил или наоборот. – усмехнулась Кэйс и одарила парня по-детски милой улыбкой.

0

14

- Постой, а ты что, одиночка? Я имею ввиду у тебя есть тебе подобные сожители или там….друзья? Неужели нет симпатичной вампирши рядом, которая делает тебе по ночам массаж и прочую…в общем, ты понял, - усмешливо улыбнулась Кэйси. Уильям засмеялся, но пока не спешил ничего говорить. Я повидала немало вампиров и практически у всех была пара.  А ты такой.., - девушка оценивающе окинула парня взглядои, -..эффектный парниша я бы даже сказала, так что колись: скольким вампирессам  голову вскружил или наоборот. – усмехнулась Кэйс и одарила парня по-детски милой улыбкой.
Уилл пожал плечами.
- Со мной не всегда бывает сладко, - просто ответил он. Было не мало вампиресс, с которыми он успел покрутить роман, но ни с кем дольше месяца не задерживался. Возможно, потому что привык быть скорее одиночкой. Он не мог представить себя в качестве любящего и заботящегося парня. Он любил разнообразие, часто путешествовал, в то время как другие вампиры предпочитали надолго оставаться на старом месте, особенно если это их дом.
- Ну а у тебя, есть тот кто "делает по ночам массаж", - усмехнувшись спросил он. Из любопытства, да и из выгоды, как бы невзначай.
Они прошли до конца улицы и Кэйси остановилась. Уильям посмотрел на дом, из которого доносился шум, а потом перевел взгляд на девушку.
- Это твой дом? - ему совсем не хотелось покидать Кэйс, он почувствовал какую-то привязанность к ней.

0

15

William Alan Richardson

- Со мной не всегда бывает сладко, - просто ответил он.
-Дааа…, -протянула Дэвис,- то, что ты явно неординарная личность, это я как бы уже успела заметить. А уж сладко или нет с тобой бывает – извини, по этому поводу никаких комментариев дать не могу. Как бы ни присматривалась к парню Кэйс, он являлся для неё полнейшей загадкой, которую ей очень хотелось раскрыть. Ведь не каждый день пытаешься кого-то убить, а потом вместо намеченного вот так идешь и просто болтаешь с этой самой «мишенью»  о всем подряд. Для девушки это был нонсенс.
- Ну а у тебя, есть тот кто "делает по ночам массаж"?, - усмехнувшись, поинтересовался  Уильям.
-Провокатор, - едва улыбнувшись, ответила Кэйс, - Эта информация только за деньги. 
Они прошли до конца улицы и Кэйси остановилась. Дом, возле которого сейчас стояла парочка, очень напоминал типичные дома с приведеньями из мультиков про Скуби-Ду.
- Это твой дом? – осмотревшись, спросил парень.
-Ага, - вздохнув, ответила Дэвис, - Это только снаружи он такой…немного устрашающий, но внутри даже очень светло и уютно. Вот только приглашать на чашечку чая не буду – извини.
Она сняла куртку и протянула её Уильяму.
– Спасибо, что не дал мне замерзнуть, - девушка опустила глаза, - Мне как бы пора…Меня ждут….наверное. В общем, о сегодняшнем инциденте я ничего не скажу ни сестре, ни друзьям – обещаю…- Дэвис бросила парню прощальный жест, - Пока. С сестрой я на другую тему поговорю. А лучше вообще с ней говорить не буду – я до сих пор на неё в обиде. Девушка подошла к входной двери и обернулась:
-Может даже еще как-нибудь встретимся, если ты сегодня же не решишь покинуть этот маленький и серый городишко. Черт, Кэйси, ты опять собираешься наступить на одни и те же грабли… Пф, так мне бы сказала Брук. Хотя с другой стороны: что плохого в том, если мы как-нибудь просто еще раз встретимся и просто сходим в кафе… Блин, идиотская идея. Какое кафе? Он  "ест" таких как ты на завтрак! Иди домой и не тупи.

===> Home of Davis

0

16

-Провокатор, - едва улыбнувшись, ответила Кэйс, - Эта информация только за деньги.
Уильям улыбнулся.
- Хороший бизнес, - заметил он.
Посмотрев на небо Уилл заметил луну, вокруг которой горели звезды. Было довольно красиво. А ведь мало кто понимал истинную красоту ночи.
-Ага, - вздохнув, ответила Дэвис, - Это только снаружи он такой…немного устрашающий, но внутри даже очень светло и уютно.
Уильям осмотрел здание и пожал плечами.
- Вполне приличный дом, не знаю, что ты паришься.
Дом был довольно старый. Такие обычно строились лет сто назад. Уилл примерно представлял, как там внутри, так как жил когда-то в похожем. Наверняка, если не был сделан ремонт, там можно найти много антиквариата его времени.
Вот только приглашать на чашечку чая не буду – извини. - проговорила девушка, протягивая куртку.
Признаться, ему и самому не хотелось лезть в логово охотников, поэтому, скорее всего отказался от приглашения.
– Спасибо, что не дал мне замерзнуть, - девушка опустила глаза, - Мне как бы пора…Меня ждут….наверное. В общем, о сегодняшнем инциденте я ничего не скажу ни сестре, ни друзьям – обещаю…- Дэвис бросила парню прощальный жест, - Пока.
- До встречи, - вздохнув, проговорил Уилл, забирая куртку.
Он посмотрел девушке вслед и когда она уже приблизилась к двери, повернулся, чтобы куда-нибудь пойти. Но услышав голос Кэйси, обернулся.
-Может даже еще как-нибудь встретимся, если ты сегодня же не решишь покинуть этот маленький и серый городишко.
- Буду ждать встречи, - улыбнулся Уилл, - во всяком случае я теперь знаю, где тебя можно найти.
Повернувшись, он медленно побрел по дороге, позволяя ногам, управлять им.

===> Куда-то

0

17

======) Афтепати после бала

Джеймс вышел из дома Сальваторе и медленно побрел в сторону все еще пустующих улиц маленького городишки, слегка пошатываясь и глупо улыбаясь. В руках он нес прихваченную ненароком полупустую бутылку виски, а развязанный галстук развивался по направлению ветра. Утро выдалось как минимум странным. И это если только говорить про погоду. Промозглый восточный ветер, легкий полутуман и солнце, нет нет, да вылазиющее из-за туч. В такие моменты зрение вампира улавливало в каждой капельке дождя миллионы маленьких восьмицветных радуг, что не могло не восхищать. Мозг парня отказывался воспринимать действительность, поэтому он просто шел туда, куда вели его ноги. Без цели, но с ощущением того, что он идет в нужную сторону. Мимо него проехал подросток на велике, развозящий газеты и МакГрегор, поморщившись, глотнул виски из бутылку -Жаль, что алкоголь на меня не действует. Но, все же, это не плохое средство заглушить жажду -подумал он, слегка ускоряя шаг

0

18

>>> Дом Де Росси. Спальня Евы

На взгляд человека утро должно было быть потрясающим – мягкий холодный свет, прохладный, но довольно приятный ветерок, и легкий туман, скрадывающий очертания ближайших домов. Великолепное утро. Ева тоже отдавала должное неплохим видам, правда, с ее обостренными зрением, нюхом и слухом некоторые детали все же безбожно портили общую картину. Например, ругань супругов в доме через дорогу. Запах неисправной канализации. Дохлый голубь. Де Росси, в общем-то, и не обращала внимания на все эти вещи, хотя просто наслаждаться окружением уже не получалось.
Спрятав руки в карманы, Ева шла вперед энергичным шагом, собираясь начать поиск Джеймса примерно оттуда, где они накануне расстались. Хотя, конечно же, можно было еще сходить к нему домой, но что-то подсказывало девушке, что МакГрегор предпочтет провести ночь намного интереснее, нежели просто торчать в четырех стенах.
Собственно, объекты своего поиска она приметила еще издалека. Замедлив шаг, Ева втянула носом воздух и брезгливо поморщилась от запаха виски. Что за прикол в том, что бы пить алкоголь, когда он даже на вкус для нас отвратителен? Тоже мне, мажор… Невольно улыбнувшись своим мыслям, в следующий момент Ева уже хмурилась – от МакГрегора пахло еще и разнообразными людьми и… вампирами. Так, так, это уже интереснее. Видимо, у него ночь прошла намного активнее, чем у меня. Хм… Дэймон? И он в городе?! Черт возьми, сборище кровопийц! И Елена, и Камелия… как это понимать? Так, спокойно, Ева, сначала поговорим, потом надаем пощечин… Именно в такой последовательности, иначе это опять плохо кончится. Де Росси пошла вперед, по привычке ступая бесшумно, как она делала обычно на охоте. Хотя, в этот раз это скорее было желание не обнаружить себя раньше времени и застать врасплох. Пока что Ева просто не знала, что Джеймс ей скажет и как на это реагировать. С ним всегда было непросто…
За пару метров от вампира Ева, предварительно убедившись, что улица пустынна, и никто не наблюдает за ними из окон, из чисто хулиганских побуждений, подпрыгнула вверх и приземлилась аккурат на МакГрегора, повиснув на его плечах и ненароком выбив бутылку из его рук.
- Попался, - прорычала Ева, не слишком заботясь скрыть смех и одновременно злость в своем голосе.

Отредактировано Eva De Rossi (2010-04-09 22:41:05)

0

19

Бредя по пустынным улицам МакГрегор напрочь забыл кто он, где сейчас находится и что должен делать. Просто некое состояние беззаботности и прострации. Нет, это не виски-это собственный наркотик беспечности из мыслей. Ему просто было прикольно идти вдоль домов будущих жертв, знакомых, возможно даже кого-то, кто успел стать близким и пошатываться, словно прилично пьяный ОБЫЧНЫЙ молодой человек. Такое иногда бывает-и вампиры сходят с ума... Нирвана. В одном из домов играла Нирвана, так точно соответствуящая его состояния. Джеймс замедлил шаг и, прислушавшись, стал невольно подпевать Кобейну в мыслях. Но тут кто-то или что-то налетело на него сзади, точно на плечи. - Попался -донесся до него рычащий голос. Дальше действовали только инстинкты. Не разобравшись кому принадлежат эти слова вампир схватил нападающего одной рукой за руку, другой за плечо и точным движением перекинул через себя, свалив на асфальт. На автомате он обездвижил нижнюю часть туловища ногами, руки прижал к асфальту, а локоть поставил на шею нападающего, в любую секунду способный ее словами. Только обеспечив себе безопасность Джей взглянул вниз. И какого было его удивление, когда он увидел -Ева? -выдохнул он и поперхнулся воздухом. Это его выражение лица нужно было видеть. Вина, стыд, раздражение, смех, улыбка-все вмешали в какую-то дико смешную гримасу удивления. Но он не шевилился еще пару секунд, пытаясь понять не обман ли зрения это. Втянув носом любимейший аромат парень тряхнул головой, и нелепо улыбнулся -Какого, кхм -он быстро освободил Де Росси из мертвой хватки, поднялся на ноги и помог ей подняться -лешего? Черт, прости. Ты меня напугала

0

20

Движимая хулиганскими побуждениями, Ева совершенно забыла о том, что обычно бывает с вампирами, на которых внезапно и неожиданно нападают. Сама бы она не особо церемонилась… Всего в мгновение ока девушка оказалась прижала к асфальту, да так, что при всем желании не смогла бы даже дернуться, а ее дыхание блокировал локоть Джеймса. Если бы Ева была человеком, уже бы задыхалась. Де Росси за несколько секунд пронаблюдала такую смену выражений на лице МакГрегора, что ему впору было давать Пулитцевскую премию за особые достижения в гримасничестве. – Ева? Де Росси иронично улыбнулась, постаравшись передать этим то, что не могла сказать: "- Да, я, кончай уже фигней страдать!". Джеймс быстро освободил Еву и помог ей подняться на ноги. -Какого, кхм, лешего? Черт, прости. Ты меня напугала. Де Росси фыркнула и сняла куртку, собираясь ее отряхнуть. – Что-то ты нервный стал, МакГрегор. Что-то мучает? В ее голосе появились нотки вполне ощутимого раздражения. Вблизи от Джеймса пахло посторонними еще ощутимее, и это не могло не привлекать ее внимания. Окинув любимого внимательным взглядом, Ева осталась крайне недовольна увиденной картиной. Чем это он занимался, черт побери?! Принявшись оттряхивать куртку, Ева едва не продрала ее ногтями – до того усердно это делала. Вздохнув, девушка постаралась подавить поднимающуюся злость в зародыше. – Где был, что делал? С кем был???

0

21

– Что-то ты нервный стал, МакГрегор. Что-то мучает? В ее голосе появились нотки вполне ощутимого раздражения. Он же невольно ухмыльнулся, умудряясь даже мимикой передать сарказм, витавший в мыслях. -Да вот знаешь беспокоит немного, когда утром на тебя нападают сзади. -полным притворного беспокойства голосом сказал он, вновь становясь собой и осознавая, где находится. В воздухе стоял стойкий запах разлитого виски, в котором успела полежать Де Росси и чему явно были не особо рады ее джинсы. Теперь от девушки пахло не меньше принимающего внутрь Джеймса. – Где был, что делал? -и вот тут МакГрегор представил себя со стороны-расстрепаный, в полурасстегнутой рубашке, с галстуком на плече, бутылкой виски и запахом человеческих девушек -Странно, что я еще жив -ухмыльнулся он в мыслях. Внешне же он стал буднично невозмутимым, лишь слегка загадочно улыбаясь-это Де Росси так на него влияла . -Всего-то разборки "в гостях у сказки". Я за это утро узнал столько нового о мои, кхм, наших ученицах. Расскажу на досуге -слегка сумбурно рассказывал он, "перелистывая" перед глазами картинки прошедшего утра. Затем он взял Еву за руку и потащил ее в ближайший кустарник, быстро крадясь на полусогнутых ногах. Пригнувшись он с серьезным видом спецагента государственной важности выглянул из-за кустов и полным серьезности голосом проговорил -Я на задании -сложив руки "пистолетом". Через секунду он стал громко смеяться, но резко замолчал, получив от любимой подзатыльник. -Бррр, Евка -на русском сказал Джей -Я же не шучу. Типо выслеживаю вампира, почти убившего мою подругу -честно сказал он и выпрямился. Руку вампирши он так и не отпускал -Здесь не далеко есть пляж... -как бы невзначай сказал он, чувствуя свою вину за милый аромат парочки на пол улицы. То, что его дом находится в трех кварталах-как то в голову не пришло

0

22

-Всего-то разборки "в гостях у сказки". Я за это утро узнал столько нового о мои, кхм, наших ученицах. Расскажу на досуге. Ева поджала губы, не слишком-то радая его словам об их ученицах. Впрочем, если бы Джеймс сделал что-то не то, он бы уже об этом сказал, это Де Росси знала по прошлому печальному опыту. Значит, можно было не волноваться, но девушке не так-то просто было загнать куда подальше свои собственнические инстинкты. Тем более, если учесть, что статус их отношений был возобновлен совсем недавно… Кто его знает, к какой жизни за те сорок лет привык МакГрегор? Так, лучше не думать об этом, иначе день будет испорчен окончательно. Дыши, Ева, дыши. Спокойнее… - Я прямо сгораю от нетерпения, - не сдержав все-таки сарказма, ответила девушка. Потом постаралась улыбнуться как можно беспечнее. Это было крайне трудно – учиться доверять заново… В Джеймсе, видимо, проснулась его привычная хулиганская натура. Потянув ее в кусты, он всем видом начал изображать невесть что. де Росси, удивленная таким поведением, сначала и не сообразила, что он прикалывается. Только после слов: -Я на задании, - Де Росси зарядила ему хороший подзатыльник, впрочем, не сдержав при этом улыбки. -Бррр, Евка. Я же не шучу. Типа выслеживаю вампира, почти убившего мою подругу. Ева ехидно рассмеялась и ответила: - Типа, Джеймс, хреновый из тебя охотник. Кончай прикалываться, иначе добыча смоется из города еще раньше, чем ты его след найдешь. Выслеживает он… - проворчала девушка, уже вполне успокаиваясь и вернув себе душевное самообладание. Выпрямившись, вампирша невольно скривилась от отвратительного запаха алкоголя, который плотным облаком окутывал их обоих, и огляделась. Никто не глазел на двух тусующихся в кустах вампиров, и вообще, казалось, что улица будто вымерла. -Здесь не далеко есть пляж... Де Росси удивлено взглянула на Джеймса. Потом пожала плечами: - Утро свободно, почему бы нет? Ледяная вода, скользкие камни, склизкие водоросли. Романтика, черт… Мда… Что-то я совсем разошлась.Идем, - ловко выбравшись из зарослей, в которых они торчали, девушка прижалась к плечу МакГрегора, и улыбнулась: - Веди, Сусанин. Надеюсь, болот там поблизости нет.

0

23

Де Росси удивлено взглянула на Джеймса. Потом пожала плечами: - Утро свободно, почему бы нет? он же довольно улыбнулся, подмигнул и чуть крепче сжал руку -Мокрая белая майка. Может она все же предвидит будущее? -подумал он, надеясь на интересный исход их "большой стирки" – Идем, - ловко выбравшись из зарослей, в которых они торчали, девушка прижалась к плечу МакГрегора, и улыбнулась: - Веди, Сусанин. Надеюсь, болот там поблизости нет. -МакГрегор приобнял любимую за талию, как обычно ниже положенного по рамкам приличия, и проговорил -Я тоже на это надеюсь. В его голове уже нарисовалась примерная картинка того места, где сейчас хотел побывать с любимой. Небольшой, отчасти уютный и уединенный каменистый берег залива с шикарным видом и множеством потаенных пещерок. Это место он приметил в который раз прогуливаясь по побережью. -Как на счет утренней пробежки? -спросил он, замотав галстук на шею, дабы не потерять

====) Каменистый берег

0


Вы здесь » Vampire Saga » Окраины города » Улицы