Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Развлечение » Библиотека ...


Библиотека ...

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

народ хД ну хоть вам не заставляйте делать замечания))) не флудиииите, вы ж модеры в конце концов хД какой пример подаете))))

0

32

James MacGregor, мне нравится эта история.. но кроме того, что она великолепна, я пока ничего сказать не могу.. Скинешь вторую часть - тогда я сразу же прокомментирую ее.. Ведь она тоже такая.. чувствительная.. и грустная.. Бедный Дин..  *:'(  скучаю за ним*

0

33

Camelia Tudor
Кэээээм, котенька, не ругайся хД Пусть они покоментят, а я потом удалю если что(мой раздел) *коварный смех*
Мне интересно мнение людей. Не будь бякой. *а то возьму крокодила в дружки хД*
И вообще ты сама читала?

Celestina Amelia Bludd
спасибо большое. Мне приятно.
Да, дальше действительно жопа хД

0

34

Смерть

Глава 4
Второй я

Неделю после того случая я не вылезал из дома. Вообще. Я словно зомби ходил по комнатам, мало что понимая. Я не спал и не ел, редко пил. Стоило мне закрыть глаза хоть на секунду-перед глазами вставали картинки той ночи.
Мертвая девушка...
Яростный взгляд оборотня...
Окровавленный друг...

Я никак не хотел осознавать то, что это все произошло на самом деле. Родители жутко волновались, но я лишь молчал. Молчал, молчал, молчал..
В одну из тех ночей я решил все серьезно обдумать. Мое детское сознание превратилось в довольно взрослый мозг, отрезвленный невероятной болью. Самое страшное, что я во всем винил себя. Да и до сих пор виню. Я ведь стоял всего в 5 метрах от девушки! Я ведь мог помочь ей, мог отвлечь этого оборотня. Мог с ним подраться, хотя бы искусать его.. Множество вариантов. А что сделал я? я просто стоял в кустах и смотрел на убийство...
Больно, противно, ненавижу себя...
Алекс. Он погиб из-за меня. Он защитил меня ценою своей жизни. А что сделал я, когда он вышел мне помочь? Начал спасать свою задницу, трусливо скрываясь за стеной воды! Невероятно, на столько я был слаб, труслив, мягок. Щенок. Хотя что можно ожидать от двенадцатилетнего пацана, который думал, что спит?
Я взял лопату и отправился в лес. Все во круг было невероятно темным. Мой чуткий слух уловил тихое движение во тьме и в следующую секунду я уже лежал на земле, прижатый тяжестью пушистого тела. Страх сковал всю мою сущность и я не решался открыть глаза. Затаив дыхание я ждал, пока острые зубы сомкнуться на моей шее. Шее единственного свидетеля событий той страшной ночи... Минута, другая-я почувствовал, что кто-то облизывал мое лицо. Широко распахнув глаза я улыбнулся.
-Рейчал, девочка моя, прости меня! -слезы градом катились по детскому личику. -Я знаю, что я слабак и не достоин жить... Я не знал, что все получится именно так.. Во всем лишь моя вина! -белая волчица слезла с меня и дала возможность подняться. Казалось, что она не винила меня, а, наоборот, хотела поддержать...
-Эх, если бы ты умела разговаривать...
Я медленно пошел по лесу, в котором довольно хорошо ориентировался, хотя был там в первый раз за всю свою жизнь. Меня это уже не удивляло... Я прошел злополучную поляну, на которой совсем недавно лежала убитая девушка, и добрался до места, где среди кустов лежал мой лучший друг... Боль острой льдинкой ткнула мне в сердце, я улыбнулся лишь уголками губ...
-Прости меня, друг, -говорил я, когда рыл яму большой для меня лопатой. -Я трус, я ничтожество, я не достоин жить! Я должен был умереть. Но умер ты. Прости! -по лицу градом катился пот, ночь выдалась очень душной, и слезы. Пространство и время растворились. Я яростно копал яму для друга, брата, учителя, отца. Для Алекса. Рядышком со мной сидели белая волчица, шоколадный и серые волки. Вся семья Алекса. Рейчал, Гарри и Ларри.
Я плакал, а они тихо поскуливали рядом со мной...
Я похоронил друга в лесной гуще и сколотил для него крест из досок, которые нашел в гараже. Тогда я попрощался с детством, глупостью и нормальной жизнью... Тогда я нашел нового себя. Тогда я решил мстить...
Следующие несколько месяцев я безвылазно сидел в библиотеке, читая все, что только мог найти об оборотнях: книги, легенды, истории, научные исследования, исторические факты. Я читал все, что могло помочь мне узнать больше о своей второй сущности. Одна книга противоречила другой, легенды разных народов рассказывали совершенно разное-я не знал чему верить. Но некоторые факты все же сходились:
-Оборотни перевоплощаются только при полной луне
-Эти волки невероятно сильны, быстры. Они обладают хорошим нюхом, слухом и зрением даже в человеческом облике
-Гены оборотней передаются по наследству. Обычно по отцовской линии, но бывают и исключения
-От укуса подобного существа нельзя стать оборотнем-этот ген или есть, или его нет
-У некоторых из них существуют сверхспособности, помогающие выжить
-Есть главный враг-вампиры.
Сведения были довольно скупыми, но они кое-что объясняли…

Шли годы. Я научился жить, осознавая, что я не такой как все. Научился рассчитывать силу, не показывать то, что я слышал или видел то, чего не могу. В общем справился со всем, что могло меня выдать. Сам. Не знаю почему я не обратился к своему отцу-он, как говорилось в книгах, должен был быть таким же как я. Но сейчас я понимаю, что поступил правильно-мой отец был не родным, хотя об этом я узнал гораздо позже. Мое детство закончилось смертью Алекса-с тех пор я начал потихоньку умирать. Умирать внутри. Мне было слишком тяжело…Единственным спасением для меня стала музыка-я упросил родителей купить мне столь притягательный инструмент-гитару. По 4 часа в день я мучал бедный инструмент, себя и уши родителей. Не все было гладко в начале. Но эта небольшая боль в пальцах всегда отрезвляла…

Продолжение следует…

0

35

Глава 5
Друг или свет в конце тунеля

Я медленно умирал. Морально разлагался. Я забывался спиртным, много курил и одним из главных увлечений был секс. Я забывал, как выглядит солнце, ведь ночь для меня была всем. Она была главной подругой, никогда не бросающей меня, как и луна. Менялось все: друзья, машины, штаты, страны, менялся я... Я был кочевником. Тур по барам Америки-то, чем я занимался. Я просаживал деньги от концертов, еще до рассвета. Что-нибудь крепкое из алкоголя, 3 пачки сигарет, пару взглядов, дикий секс с очередной девкой, имени которой я даже не спрашивал, сон с неизменным кошмаром, дорога, новый бар-все это длилось на протяжении нескольких лет после окончания колледжа. Да, я, как ни странно, окончил музыкальный колледж по классу гитары. Причем на отлично. Лишь одна ночь была не похожа на все остальные-полнолуние. Я ждал и боялся его одновременно. Боялся-потому что в памяти были свежи воспоминания той ночи, ибо я вижу ее практически в каждом своем сне. Ждал-потому что лишь волком я мог почувствовать себя свободным. Я пару раз встречался с вампирами-одиночками и без труда расправлялся с ними без особой злости. Однажды я даже встречался с перевертышем, которому сильно не повезло в ту ночь...
В одну из таких ночей я встретил того, кто действительно помог мне. Я встретил своего брата-Алана. Я почувствовал его запах в лесу, запах, так похожий на мой собственный. Мы пробегали вместе до рассвета в полной тишине. Мы даже не скалились друг на друга-с первых секунд установилось понимание, даже безмолвное. Я долго не рассказывал ему о том, почему я так напиваюсь каждую ночь, да он особо и не спрашивал. Наверное понимал, что расскажу все сам в свое время. и я не спрашивал о нем. Мы просто "наслаждались взрослой жизнью" зная, что у нас есть поддержка друг друга. Сначала Грин был нелюдим, пуглив, забит, молчалив. Но вскоре "обзорные экскурсии" по моей разгульной жизни привели его в чувства. Он стал зажигать не хуже чем я. Хотя сейчас сомневаюсь, что это было правильным. Однажды мы все же поговорили "по душам". Не помню уже, как начался наш разговор, но мы выложили друг другу все, что так сильно рвало сердце изнутри. Мы сидели в номере какого-то замшлого отеля отрезанные от цивилизации-на улице был жуткий ураган. Все вокруг свистело, шумело, трепетало, ломалось, но все эти звуки, заглушаемые стуком дождя, создавали атмосферу спокойствия.
-Алан, а как ты появился в том лесу?
-Я там жил. -грустно ответил парень, глотая прохладное пиво
-В смысле?
-В прямом. Я вырос там. Мать бросила меня после первого перевоплощения. Благо волчица вскормила меня. Правда охотники нашли меня и отдали в приют. Но вскоре я снова сбежал в лес.
-Мда, чувак. Не ожидал -Я тогда курил обычные сигареты, противно царапающие горло едким дымом. Затяжка. Другая. Молчание.
-А что у тебя за история? Почему ты так кутиш? явно не от хорошей жизни.
-знаешь. тяжело говорить.. Я чувствую себя виноватым в смерти брата и незнакомки.. Это долгая история...
-А я никуда не тороплюсь. времени у нас вагон, так что колись.
И я все рассказал Алану. Абсолютно все. То, как, что и где произошло все. а он, взамен, рассказал мне все о себе.

Тогда у меня появился друг, в котором я был уверен. Был уверен на все 100%. Не знаю почему. Но это был первый человек, ну или почти человек, которому я открылся и который меня понял. Думаю, что подобные чувства испытывал и сам Грин. Я задумался, что таких как мы много. Эта мысль была огоньком надежды, искоркой света в конце тунеля.

Продолжение следует...

0

36

Глава 6
Конец

Около года я, уже вместе с Аланом, "гастролировал" по барам Америки, в поисках приключений, девушек и новых видов коктелей. Хочу сказать, что приключения всегда находили меня. Не раз я возвращался в очередной отель изрядно помятым и вымотанным. Не смотря на мой разгульный образ жизни я оставался человеком хорошим и всегда вступал на защиту слабых, пусть даже совсем не знакомых мне людей, за что ни раз получал. С Аланом мы жили "душа в душу". Его вполне устраивал мой образ жизни, он не читал мне нотаций и во многом поддерживал. Мы с ним ни разу не ссорились, и меня это радовало. Но...
Тот вечер стал концом всего... Обо всем по порядку.
-Леванс! Я нашел еще двух наших! Я почувствовал их запах в магазине, в который ходил! Они классные ребята! Оливер и Роберт. Они собирают стаю для борьбы с вампирами, перевертышами и прочей нечистью. Ты же согласен быть с ними?
-Ал, давай я вначале встречусь с ними. Трудно сказать что-то на вскидку. -Вечером вы встретились с парнями в какой-то забегаловке. Я заказал кружку пива и закурил обычные, для меня, сигареты с вишневым табаком. Один из них поморщился и смерил меня презрительным взглядом.
-Привет -начал он официально и немного пафасно. Одет он был строго, но со вкусом, что ни шло ни в какое сравнение с моими вечными футболками и джинсами -Меня зовут Оливер Гранд. А это мой друг Роберт.
-Эдуард Леванс-я по очереди пожал им руки.
-В общем у нас к тебе такое предложение. Предлагаю тебе вступить в нашу стаю. Каждое полнолуние бы будем охотиться на наших врагов: вампиров и перевертышей. Эти твари заслуживают истребления.
-Заманчиво, заманчиво. Переезды из города в город будут? или на одном месте сидеть?
-Переезды будут безусловно. Но есть одно но. Ты должен бросить пить, курить и шастать по клубам. Это неприемлемо! С твоим другом мы уже все обсудили. Он согласен.
-Чувак. Я конечно все понимаю. Но чего это ты раскомандовался? Я никому ничего не должен! -я нагло улыбнулся этому серьезному парню и его вечно молчащему другу. -Ты типо главный будешь?-пренебрежительно спросил я. Затянулся, сделал глоток холодного напитка и выдохнул голубоватый дым.
-Я типо "альфа" -таким же тоном сообщил мне Ол -Мои приказы в стае не обсуждаются. Так ты согласен?
-Чувак! С чего это ты решил, что я буду тебя беспрекословно слушаться? Я-вольный зверь, подчиняться не собираюсь!
-Потому, что в моих венах течет кровь альфы и если ты вступишь в мою стаю-придется подчиняться.
-Алан! и ты согласен на подчинения этого задавалы? Я конечно все могу понять, но НИКТО, слышишь, никто не смеет приказывать как мне жить и что делать. Это я говорю тебе сразу. Твоя стая не для меня...-Я встал, кинул какую-то купюр на стол и быстрым шагом скрылся за ближайшим поворотом. Тот факт, что кто-то собирается мне приказывать-ни сколько не прельщал меня. Лучше быть одному, но свободным. Алан не стал меня догонять, к большому удивлению. Он лишь написал мне короткое СМС.
Я ухожу с ними. Меня достало бездействие. Я хочу мстить. Удачи тебе во всем. Прощай.
Я разбил телефон об стену от злости, поглотившей меня. Нет, я злился вовсе не на Грина. Я злился на то, что он в чем-то прав. Ведь нажираться в барах тоже не выход! Чего я тогда достиг? Ничего! Только просаживал все деньги от концертов, да заглушал боль от детской раны немереным количеством алкоголя. Я ведь действительно ничего не добился! а как же моя мечта? Дом, жена, дети? Мне стала еще больнее. Я бросил все и пошел в очередной бар. Напившись я разговорился с одним парнем, счастливо обнимавшим свою девушку.
-Дин, она беременна, прикинь! Я скоро стану отцом! Я самый счастливый человек на свете! -запинаясь проговорил пьяный в стельку мужик, когда миловидная блондиночка отошла.
-Поздравляю! -невероятная грусть охватила меня. -Пойду я, чувак. Мне пора. -Я не обратил внимание на строющую глазки девку, не допил пиво и даже забрал сигареты со стола. Все это казалось не важным. В тот момент я больше всего хотел забыться! Уснуть или умереть. Я, шатаясь, вышел на улицу. Казалось, что я вот-вот заплачу. Но вдруг мой чуткий слух уловил приглушенные слова
-Нет, пожалуйста, прошу вас не нужно!
-Заткнись, сука, и не рыпайся, если хочешь остаться в живых -после только приглушенные всхлипы и звук рвущейся одежды. Я мгновенно протрезвел и помчался на столь тихие звуки. В ближайшей подворотне я увидел 5 парней держащих рыдающую девушку уже почти без одежды. Ее заплаканное лицо казалось знакомым.
-Твою мать. Мужики! Она беременна! Отпустите ее. -громко и уверенно проговорил я. Они все разом повернулись. В запуганных глазах девушки отразилась надежда на спасение.
-Беги, дурочка, беги! Я их задержу. -Я врезал двоим верзилам, явно не ожидавшим этого, в челюсть, и хватка ослабла так, что блондинка вырвалась и, спотыкаясь, побежала в сторону дороги. Я услышал визг тормозящей машины, ее взволнованный шепот, щелчок дверцы и звук отъезжающего авто. Она была в безопасности, чего нельзя было сказать обо мне. пять злобных глаз уставились на меня.
-Ну что пацан. Ты крупно попал. -Отбиваться смог не долго. Последнее, что я помню из этой драки был сильный удар головой об кирпич прилежащего дома и холодную сталь ножа в правом боку. Я даже рад тому, что отключился тогда...

Очнулся я только в больнице. Все было размыто и словно в тумане. Голова раскалывалась. Такой адской боли я не чувствовал еще никогда. Какой-то прибор противно пищал прямо у меня под ухом.
-Где я?-заплетающимся языком проговорил я. Все тело ныло, тянуло и покалывало.
-Вы очнулись? Какое счастье! -зрение понемногу возвращалось ко мне. Я увидел перед собой лицо той самой блондинки, которую я спас. -Я думала, что вы никогда не очнетесь! Подождите немного, я позову врача. -в комнате воцарилась относительная тишина, нарушаемая лишь звуками разных приборов. Я приподнялся и осмотрелся. Комната была залита солнечным светом, пробивающимся через зашторенное окно.
-Спасибо, Эми. Я сам поговорю с ним. Тебе не обязательно присутствовать. -дверь захлопнулась и я перевел взгляд с окна на мужчину в белом халате. -Ну, не ожидал, не ожидал что ты очнешься. Помнишь как оказался здесь?
-Вроде героически. Спасал ту блондиночку от маньяков. Где моя медаль? -врач рассмеялся. Я никогда не терял чувства юмора.
-Да, именно так. Как ты себя чувствуешь? -он проверил мои рефлексы, сделал что-то еще... Но я понял, что не все так радужно. Я совсем не чувствовал правой руки и с трудом двигал головой.
-Знаешь. Я не хочу играть с тобой в игру "с вами все в порядке,сэр". Скажи мне правду! Я хочу знать все. -серьезно сказал я, глядя прямо в глаза доктору.
-Правду-так правду. Я уверен, что ты имеешь право ее знать... Ты был в коме 2 месяца. В той драке тебе хорошенько досталось. Они располосовали тебе всю правую руку, пара ран в животе, перелом ноги, который уже, к счастью, зажил. Но это все не самое страшное. Самое страшное, что у тебя опухоль головного мозга. Злокачественная и уже не операбельная. Я думал, что ты так и умрешь, не проснувшись. В общем у тебя не более двух недель жизни. Прости, по ты сам просил правду. -Я слегка улыбнулся.
-Спасибо, док. Надеюсь с моей страховки вам досталось приличное количество денег. Вы не звонили матери и отцу?
-Нет, при тебе не было никаких документов, кроме медицинского полиса.
-Вот уроды. Избили, так еще и обокрали. Но это даже к лучшему. Не хочу, чтобы мама волновалась.
-Прости, парень, но я ничем не могу тебе помочь. Две недели максимум. -он вышел из палаты, давая мне возможность все обдумать...

Две недели. Это все, что осталось у меня. Только две недели. А я ведь столько всего не сделал, так много не успел. Я хотел съездить в Германию, Англию, Францию. Я хотел покупаться в тихом океане. Я хотел.. много чего хотел... А не осталось лишь две недели. Я хотел семью. Хотел большой дом с белой оградой, будкой для собак, домиком на дереве, рядом с озером. Дом, полный детей играющих друг с другом. Дом, полный счастливого детского смеха. Хотел приятных хлопот с детьми: кормление, укачивание, первые шаги... Хотел любящую жену с большим пузиком, в котором развивалась частичка меня. Хотел простого человеческого счастья. Хотел любви. Хотел... Это все в прошлом. Лишь две недели...
Рядом со мной все время сидела та девушка, которую я спас. Она работала медсестрой в этой больнице. У нее уже был виден живот. И она чувствовала себя виноватой в случившемся со мной. Глупенькая. Все случилось так, как должно было.. Я это заслужил. Смешно, но она обещала назвать своего сына Дином. В честь того, кто ее спас. это меня радовало. И пусть меня звали вовсе не Дин.
Через два дня, ночью, я все решил. Решил, что умирать в больнице мне совсем не хотелось... Я снял с себя все капельницы и приборы, переоделся в какую-то одежду, найденную в кладовке и, сильно хромая, выбрался из больницы через запасной выход. Было больно. Правая рука почти не двигалась, голова болела. Но я шел под проливным дождем, наслаждаясь каждой минутой. Этом мой последний дождь.
Странно… Но я не жалел ни о чем, кроме того, что у меня нет сына.
Смерть не так страшна, когда не боишься потерять все, что было раньше. Умру-значит так должно быть…

Продолжение следует...

0

37

Мммм...интересно) Что же будет дальше?) Я в ожидании и нетерпении следующей главы)

0

38

Хотя хочется немного радости....Будет?

0

39

Elena Gilbert написал(а):

Хотя хочется немного радости....Будет?

возможно хД

0

40

Мне было бы легче примирить всю Европу, чем нескольких женщин. © Людовик XIV

Женщина - одновременно яблоко и змея. © Генрих Гейне

Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается. © Жан Делакур

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать. © Виктор Гюго

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте. © Оскар Уайльд

Мысли и женщины вместе не приходят. © Михаил Жванецкий

0

41

Я стою на краю обрыва, ты протягиваешь мне руку…
И чудовищные порезы с твоих вен никому не стереть…
Я стою на краю обрыва и я слышу сердечные стуки…
Твоя боль меня истязает… Мне её больше не стерпеть…

Я стою на краю обрыва… По щеке слезы и тушь…
Я ладонью касаюсь ладони… Так тепло и, увы, так странно…
Я стою на краю обрыва… Не спасти никому наших душ,
Потому что убила их боль и оставила только раны…

Я стою на краю обрыва… Ветер хочет со мной пойти…
Вспоминаю, что было с нами… Было все, что могло быть…
Я стою на краю обрыва… На конце своего пути…
Меня вовсе никто не сломал… И я все же умею любить…

17.11.2007 г.

© Copyright: Небо Под Ногами, 2009
Свидетельство о публикации №1912304065

0

42

James MacGregor написал(а):

возможно хД

И йа жду теперь) Все прочитала и грезю о продолжении, точнее концовке**

0

43

Ночью приходят странные мысли...
Ночью приходят странные мысли

Я не могу заснуть. сначала в голову лезут просто мысли, потом подробные мысли моей жизни и чужой и сравнения, потом только моей, потом все глубже и подробнее. Я начинаю бояться.

Я лежала и поняла, что мне страшно даже слушать стук моего сердца. потому что оно внутри живое, но бьется на автомате, как мобильный, который работает пока батарейка заряжена. Оно там внутри не живое же ни разу. Просто бьется. А голова – она с мыслями и живая. И она думает о том, что внутри тела, на плечах которого она стоит.

Мозг думает сам о себе. Это начало сводить меня с ума. И не надо про сказки о том, что сердце это такое прекрасное что-то. Сердце – это автомат-перекачивалка крови. Остальное придумали как декорацию в театре или липовую историю создания какой-нибудь группы. Пиар, история, ход такой.

Я лежу дальше и никак не могу уснуть. Бессонница, уже полтора часа лежу, переворачиваюсь. Дырка между одеялом и простыней – дует. Ворочаюсь. Опять откуда-то дует. Каждый раз находится новая дырка в этой системе, которая вместе со всеми обстоятельствами не хочет дать мне уснуть.

Мысли продолжают лезть в голову. Вопросов накопилась туча. Ни одного ответа. Спрашивать даже бесполезно, все равно никто не знает. И не знал никогда. Наверное. И не узнает, наверное тоже.

Опять сердце слышу. Сколько можно шуметь? Сколько можно? Мне плохо, страшно, очень печально и я не могу уснуть. Заткнись. В смысле, можно тише? Я с ним разговариваю? Бред.

Я плачу, но чтобы было неслышно. Нельзя, чтобы слышно. Звуки породят эхо. Эхо породит новые звуки. Это не нормально. Не уснуть, холодно, сердце стучит вроде как обычно, а мне страшно от этого, от мыслей, от вопросов без ответов, от того, что не произносимо все, о чем я думаю. Не говорят о таких вещах вслух.

Нет, не потому что “цензура”. Просто потому что не говорят. Голос пропадет, не сказать. Лежу на спине, смотрю на почти черный потолок, от “почти” черного мерещатся пятна какие-то. Плачу и хочется успокоиться, потому что это становится похоже на сдвиг. А реальный сдвиг это уже не игрушки. Это действительно страшно. Чтобы успокоиться мне нужно собраться, встать, включить свет и написать это куда-то. Чтобы устать и валиться с ног, чтобы не было сил подумать ни о чем. чтобы уснуть.
Написала.

0

44

Безответная любовь длиною в жизнь...

В кабинет зашла посетительница – женщина, одетая по моде двадцатилетней давности.

- Здравствуйте, проходите и присаживайтесь, в ногах правды нет. Вы пришли по делу?

- Мне говорили, что вы пишете житейские истории.

- Да, я действительно этим занимаюсь.

- А если не секрет, откуда вы их берете?

- Как откуда? Из жизни. Просто происходит смена имён, фамилий.

- А можно вам рассказать свою историю? Просто устала все держать в себе.

- Не вижу ничего, что мешало бы вам рассказать её.

- Понимаете, так уж вышло, что большую часть своей жизни – целых тридцать лет, люблю одного-единственного мужчину.

- Безответная любовь? – я не смог не сдержать ехидность.

- Безответная. Вот только… Разве любить – преступление?

- Что вы такое говорите? Ни в коем случае. Но ваш муж вряд ли в восторге.

- Хм-м, муж. С первым я развелась. Очень и очень давно. Я его совершено не любила, у меня из головы не выходил тот, о ком я хочу рассказать. Второй… С ним я ладила, но просто потому, что он не лез в мою душу. Но он умер. А сейчас я живу в гражданском браке – хватит с меня этих штампов, мне из-за них девичью фамилию вспомнить – проблема. Нынешний муженек младше меня. Но сейчас это ведь считается нормой. Я бы не сказала, что я от него «балдею». Просто привыкла, что он есть, что он под боком. Но это будни. Праздник наступает, когда я вдруг увижу Его (она и произнесла так, словно с большой буквы, и упоминала любимого человека лишь в третьем лице). Тогда я погружаюсь в сладкие, но с горьковатым привкусом, воспоминания, – она умолкла, видимо погрузившись в эти самые воспоминания.

- В семье я была поздним ребенком. Моя мать вышла замуж, при чем за вдовца, у которого уже был сын. Ему было уже десять лет, когда родилась я. Мой сводный братец любил меня, часто был мне нянькой, так как родители часто отсутствовали. Жаль, что мы так рано расстались – по окончанию школы он поступил в мореходное училище, а потом стал плавать по заграницам. Когда его забросило, на Дальний Восток, он решил там остаться. Больше он не приезжал, изредка лишь присылал посылки.

Когда брат уехал, я стала крайне капризной, а родители мне лишь потакали. В раннем возрасте я начала интересоваться парнями, ходила на дискотеки в парк, часто меняя кавалеров. Но однажды появился Он. Вообще-то, Он был и раньше, только уже пару лет не жил на моей улице. Он нечасто появлялся, но изредка приходил в тот дом, в котором проживал ранее. Очень быстро он стал для меня кумиром, ведь он много знал, был хорошим рассказчиком и играл на гитаре. Я решила его покорить. Я мечтала, как он будет целовать меня, как горячо я буду ему отвечать. Как-то, оставшись наедине с ним, я призналась в своих чувствах. Он сказал, что мне надо про учебу думать, но я проявила настойчивость и поцеловала его. Он не уклонился, но произнес фразу, которая на всю жизнь запечаталась в моей памяти: «поцелуй без любви – это поцелуй в противогазе».

После школы меня стали сватать, и я, в попытке поскорее забыть Его, вышла замуж, и даже родила дочь. Потом я как-то встретила Его в городе… И муж мне стал так противен, что я развелась. Но не прошло и года, и я снова стала замужней женщиной. С новым мужем жили мы неплохо, но когда я сравнивала Анатолия с Ним, настроение резко ухудшалось. Муж мой никогда не болел, потому его внезапная смерть повергла меня в шок. Я даже пошла к Нему и выплакалась. Мне стало легче. После этого, если у меня были проблемы, я всегда звонила Ему и успокаивалась. Дочь подшучивала надо мной по поводу этих звонков, но я не обращала на это внимания.

Как-то я спросила Его, помнит ли он юность. Его ответ был интересным: «Я помню даже твои мысли». – «О тебе думала», – ответила я. «Не совсем. Ты ведь меркантильная. Тебе хотелось меня завоевать, а если бы удалось, то меня, скорее всего, ждала бы участь твоего первого мужа». – «Но я ведь люблю тебя, до сих пор». – «Да, любишь. А знаешь почему? Потому что безответная любовь самая сильная из всех». После этих слов Он положил трубку. Я долго думала после его слов, и скорее всего он прав.

Посетительница умолкла, помолчала минуту, и задала вопрос: – Осуждаете меня? – Любовь не осуждают.

0

45

Она пришла домой и взглянула на часы- пятнадцать минут пятого. Родители её приходили домой около семи, и она, недолго думая, прошла в комнату и включила компьютер. Пока он загружался, девушка успела помыть руки, переодеться и поставить на плиту разогреваться нехитрый обед- несколько варёных картофелин и кусок жареной курицы. Она вошла в комнату, села за компьютерный стол и поставила перед собой тарелку с едой. Вытащила из стола тетрадь. Обычную тетрадку в 48 листов. На обложке выведено правильным, каллиграфическим почерком: «Мои рассказы». Открыла где-то на середине и напечатала- «Как зеркало».
И уже снова занесла руки над клавиатурой, чтобы начать перепечатывать, как резко опустила их. Она встала и прошла в ванную. Там было просто огромное зеркало над раковиной- её лучший друг в моменты печали. И вот опять она склонилась над умывальником, вглядываясь в холодную гладь амальгамы. Оттуда на неё смотрела обычная девушка пятнадцати лет, каких по Москве ходят сотни и тысячи. Золотисто- русые волосы до плеч, тонкие, аристократичные черты лица, алые, красиво очерченные губы. И светлая, матовая кожа. И глаза. Её глаза вызывали зависть и восхищение у всех. Изумрудно- зелёные, глубокие и мерцающие, они притягивали к себе взгляды. Но сейчас они были тусклыми, словно неживыми. С самого утра что-то тяготило её, мешало жить и радоваться жизни.
«А для чего я вообще живу?»- спросила она себя, как и всегда в такие моменты. И зеркало ответило.
«Антон…»- прошептали губы отражения. А может, ей просто показалось? Она по жизни была пессимисткой и во всём видела тёмные краски. Она давно умерла бы, она часто думала о суициде, и ей нужен был повод, чтобы жить. Сначала это был Игорь- парень из параллельного класса, который разбил ей сердце. Потом- Тим, которому разбила сердце она…
Теперь- Антон. Её Антон.
Они познакомились через Интернет, Всемирную Сеть, в паутине которой увязла. Она любила его без памяти, и ей казалось, что он любит её. И она жила ради него. Она жила Им.
Из размышлений её вывел тоненький писк мобильного- Антон прислал ей смс.
С замирающим сердцем она взяла в руки телефон и прочла:
«Дорогая, прости, но нам нужно расстаться. Это просто не может больше продолжаться. Ты же сама всё понимаешь. Прости.»
Но она не понимала. Лицо исказила гримаса боли. За что?
Она посмотрела в зеркало, словно ища поддержки, но ответа не было.
За что?
Она размахнулась кулаком и ударила в середину зеркала. Оно хрустнуло и рассыпалось на мелкие осколки. На белый кафель закапала кровь.
По щекам текли слёзы. И тогда она решила.
Девушка открыла ящик отца и достала оттуда набор лезвий. Потом взяла в комнате ручку, бумагу и написала:
«У меня больше нет смысла жить. Я отдала сердце, а его разбили, как это зеркало. Скажите Антону, что он не виноват. Это мой выбор.»
Записку она положила на полку рядом с раковиной, сверху положила набор лезвий. Он был открыт, и в нём недоставало одного лезвия, только одного, того что был в руках девушки. Блеснула сталь и из разрезанных вен потекла кровь. Теряющими силу руками она набрала смс:
« Тогда прощай… Навсегда…»
Залитый кровью телефон упал на пол, но сообщение было отправлено.
Когда её родители пришли домой, они нашли её тело, уже холодное. На дисплее телефона мигал конверт.
Её мать, борясь с рыданиями и не веря, вытащила из ледяных рук телефон.
«Антон, 16-30.Милая,солнышк­о ,прости!Я ошибся номером! Это было не тебе! Я люблю тебя!»
«Антон,16-42.Солнце­ ,не молчи! Ты пугаешь меня!»
«Антон,17-00.Что с тобой, милая?»
Она протянула телефон отцу девушки.
«Она любила его…»-сказал он с кривой ухмылкой. И передал матери телефон. На дисплее было то сообщение, после которого девушка решила умереть.
«Анна,19-19.Антон,т­ы ни в чём не виноват. Анна вскрыла вены и погибла, это её выбор. Она любила тебя. Родители Ани»

0

46

За последние 50 лет грудь среднестатистической женщины увеличилась примерно на три размера. С таким утверждением выступила международная группа ученых, заявив, что это эволюция сделала представительницам прекрасного пола столь щедрый подарок.

По словам европейских и американских исследователей, пока не известно, что послужило причиной такого ускоренного роста женских прелестей. Однако определенные догадки у ученых все-таки есть. Во-первых, по их мнению, повлиять на размер бюста могло изменение общего гормонального фона, а во-вторых, экологическая ситуация.

При этом исследователи отметили, что в расчет не брали женщин с избыточным весом. Под наблюдением были только стройные дамы с большим бюстом. Интересно, что увеличение груди зафиксировано лишь у жительниц западных стран, к азиаткам и африканкам природа оказалась менее благосклонной.

Что касается сильного пола, то тут абсолютно противоположный эффект. Как выяснилось, за последние пять десятков лет "мужское достоинство" жителей западных стран не только не увеличилось, а, наоборот, значительно уменьшилось.

Напомним, пару лет назад британские ученые установили поразительную связь между образом жизни среднестатистической англичанки и размером ее бюста. Проанализировав статистические данные, группа исследователей во главе с диетологом Мэрилин Гленвилл выяснила, что за последнее десятилетие дамский бюст на островах увеличился на размер – со второго до третьего. Основная причина физиологических изменений, по их мнению, – это воздействие эстрогена, который особым образом влияет на ткань молочной железы.

Вопрос в том, почему у девушек зашкаливает уровень женского полового гормона. Британские специалисты тогда заявили, что в данном случае срабатывают так называемые "лжегормоны" – химические вещества, вызывающие в организме женщины такую же реакцию, как и натуральный эстроген. Это могут быть пестициды, консерванты, пищевые добавки и препараты, применяемые в пластической хирургии с целью разглаживания морщин. "В наше время искусственные гормоны попадают в организм отовсюду – с едой, косметикой и, если можно так выразиться, из самого воздуха", – объяснял директор Лондонской женской клиники Питер Боуэн-Симпкинс. По его словам, заменители гормонов содержатся в соли, алкоголе, питьевой воде, противозачаточных средствах и даже губной помаде...

А чуть ранее доктор Оливер Керри из Исследовательского центра им. Дарвина при Лондонской школе экономики описал, как в грядущем будет выглядеть человечество. Согласно его докладу, к 3000 г. мужской пенис станет больше, а женская грудь - шикарнее, вообще люди станут выше - до 2 м, кожа будет цвета кофе, а продолжительность жизни вырастет до 120 лет.

Источник - Утро.Ру (Евгения Найденнова)

да-да, Бо интересуется исключительно такими вещами...

0


Вы здесь » Vampire Saga » Развлечение » Библиотека ...