Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » [Brave New World]


[Brave New World]

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

1. Название.
Brave New World
2. Участники.
Dean Winchester & Brooke Davis
3. Краткий сюжет.
Случайная встреча на охоте.

0

2

Что из себя представляет 17-летняя ведьма, дочь охотника? Не по годам разумную девушку, которая успела понять некоторые вещи в этой жизни раньше остальных. Поэтому любые ограничения и фразы, вроде "тебе еще рано" воспринимаются в штыки. Не только из-за бунтарского характера, а из-за знаний, которых лучше бы не получать. В случае Брук фраза "тебе еще рано на охоту" воспринималась в штыки даже больше, чем понятие "курение и алкоголь только с 21 года". Нужна была поддержка сестры, но в данном случае она была согласна с матерью. Ну что ж, мисс Дэвис это явно не остановило. Она направилась в небольшой городок в Калифорнии, придумав какую-то легенду про очень хорошего друга, который недавно туда переехал. Главная задача - не встретить кого-нибудь из знакомых охотников, так как они явно будут согласны с семьей мисс Дэвис и Брук живо отправится домой. А этого девушка допустить не могла.

Отредактировано Brooke Davis (2010-01-04 23:42:04)

0

3

Очередной след Лилит привёл братьев Винчестеров в Калифорнию, в маленький городок на окраине, где по сообщениям в газетах, происходили загадочные исчезновения людей. После длительной поездки через штат Невада и небольшой погони от местных правоохранительных органов, усталые путники добрались до места назначения. Город встретил их серой погодой, что было редкостью для здешних мест. Проехав по пустынным улицам, парни остановились в дешёвом мотеле, где они не вызвали бы подозрений и могли спокойно заночевать.
Прошло несколько часов с момента, как в их номере погас свет и раздался храп. С глухим криком, весь в холодном поту с кровати подскочил Дин. Очередной кошмар. Как бы он не пытался скрыть от Сэма всех чувств, но на адскую сковородку попасть он не хотел. Оглядевшись, парень понял, что заснул под телевизор с бутылкой светлого пива в руке. Внимание привлёк настенный календарь. Прошло две недели, после того, как Дин заключил сделку с демоном перекрёстка. За это время они успели познакомится с Руби и узнать, что его контракт у Лилит. Эта цель и привела их сюда.

0

4

Брук проснулась рано утром. Решимость переборола сонливость и поэтому одев джинсы, кеды и футболку, одним словом то, что Би считала максимально удобной одеждой, девушка направилась в соседнее кафе, чтобы выпить кофе, а заодно разузнать об убийстве, из-за которого она сюда приехала. Брук заказала омлет и кофе, а затем сделав несколько глотков любимого напитка, перевела взгляд на остальных посетителей кафе. Их было не так много, учитывая что было всего лишь 6 часов утра. Она остановила свой взгляд на парне, который сидел за соседним столиком. Он был знаком мисс Дэвис, она знала его уже много лет. Его и его семью...Дин Винчестер, охотник. Следующая задача - незаметно сбежать из кафе, но единственный путь к выходу - мимо столика друга.
Да ладно....чего мне бояться? Он ведь меня матери не сдаст...наверное...кого я обманываю, конечно сдаст...

0

5

Посидев пару минут на дотошно скрипящей кровати, Дин взглянул на часы, которые стояли на тумбочке рядом с кроватью Сэма. Пол шестого утра. В комнату проникали первые лучи восходящего солнца. На улице появилось движение.
-Пора подкрепиться - чуть слышно пробормотал парень и направился к выходу по пути захватывая куртку с вешалки. Хороший завтрак, обед или ужин быстро поднимает Дину настроение. Стараясь не шуметь, Винчестер тихонько закрывал дверь, но как оно обычно бывает, та предательский скрипнула, и Сэм хрюкая завертелся, но к великому счастью, не проснулся. Облегченно выдохнув, Винчестер отправился вдоль улицы, и свернув за угол увидел маленькую забегаловку через дорогу, которая уже работала. Подождав, пока раритетная машина годов так шестидесятых с проржавевшим бампером и выцветшей зелёной краской на бампере проедет мимо, Дин быстрым шагом пересёк улицу и вошёл в заветное заведение, которое по своему значению приравнивалось к полёту в космос. 
И всё таки моя шеви в прекрасном состоянии! - думал парень по пути к столику у окна. Только он приземлился, как подбежала молоденькая девушка в жёлтой униформе. Сделав заказ, Дин открыл свежую газету, которую судя по всему кто то забыл.
-Хм.. - промычал он, как раз в тот момент, как официанточка принесла двойную порцию картошки, здоровенный сандвич и кофе. Похоже реакция Дина её обидела, и резко поставив тарелки на его столик, девушка довольно таки грубо пожелала парню приятного аппетита, но была проигнорирована. Все мысли Дина были направлены на содержание статьи, в которой говорилось об ещё одном исчезновении двух туристов. По описанию можно было сказать, что орудует виндиго, но всё это было предположением без фактов.
Погруженный в раздумья Винчестер принялся уплетать свой завтрак. Раздался звон колокольчика на входной двери и в забегаловку вошла брюнетка, прошла мимо парня и села за соседний стол. Краем глаза Дин заметил, что она напряженно смотрит на него.
Я опять громко чавкаю что ли? - парень возмущёный столь странным внимание к его персоне во время еды, отложил свой сандвич и посмотрел на девушку.
Где то я тебя уже....
-Брук? Брук Девис? - Дин быстро обернулся к выходу, в ожидании того, что в забегаловку войдёт Кейси, но нет.
-Ты одна?

0

6

Брук никогда не удавалось пройти незамеченной, нужно ей это или нет. Ее узнавали все люди, даже если были с ней не так хорошо знакомы и видели всего несколько минут. А парень, которого Би знала с самого детства не мог ее не узнать и рассчитывать на обратное было просто глупо.
-Брук? Брук Девис?
Би посмотрела на парня и мило улыбнулась. Несмотря на то, что эту встречу иначе как "палево" назвать нельзя было, Дэвис была рада вновь увидеть Дина.
- Дин?? - девушка поцеловала парня в щеку и по-дружески обняла.
-Ты одна?
Брук закусила губу и ответила:
- Ну...да...Кэйси в данном случае меня не поддержала...
Би была уверена, что Дин догадается, почему девушка в другом городе, даже в другом штате.
- Только о том что видел меня здесь не говори моей родне, ок? Сам понимаешь, это явно нежелательно...а ты какими судьбами здесь? Работа?

0

7

- Дин?? - Брук тут же пересела к Дину, одарив его поцелуем в щеку.
Милое начало - проскользнула мысль в голове у парня.
-Ты ещё меня помнишь? Удивительно - хоть их семья и дружили, Брук больше общалась с Сэмом, чем с ним. Иногда Дин вместе с отцом уезжали на охоту, а братишку оставляли Дэвисам.
-И ещё удивительно, что сестрица твоя здесь отсутствует. Вы же как мы с Сэмом - не разлей вода. - Дин улыбнулся. С четырёх лет он заботился о брате.
- Только о том что видел меня здесь не говори моей родне, ок? Сам понимаешь, это явно нежелательно...а ты какими судьбами здесь? Работа?
-Хах, сбежала? Молодец, представляю в каком твоя мамаша сейчас бешенстве. Ладно, я им не скажу. Но за Сэмми не ручаюсь. - Дин отодвинул тарелку и положил перед собой свёрнутую газету.
-Знаешь что-нибудь об этом?

0

8

-И ещё удивительно, что сестрица твоя здесь отсутствует. Вы же как мы с Сэмом - не разлей вода.
Брук чуть улыбнулась, вспомнив как Дин, если отец оставлял его в у семьи Дэвис, всегда проверял соль на подоконниках, заботился о безопасности Сэма, а Сэм, став подростком, говорил, что ему "уже 12...13...14", ну и так далее и что он уже взрослый. И вообще, загадка, как два таких разных человека, хоть и брата, могли сдружиться и жертвовали друг за друга жизнями.
- Скажем так, Кэйси решила, что разумнее будет остаться дома. Она же у нас "мозг" в семье...ну поэтому мы не сошлись во мнениях. Кстати, а где "мозг" вашей семьи?
-Хах, сбежала? Молодец, представляю в каком твоя мамаша сейчас бешенстве. Ладно, я им не скажу. Но за Сэмми не ручаюсь.
- Ну ты знаешь мою маму, особенно ее сходство с Эллен Харвелл...удалось сбежать не с первого раза, а с третьего, когда моя семья решила, что у меня хватит мозгов не бежать третий раз...я написала записку, что еду к другу в Калифорнию...и вот я здесь!
Тут Дин достал газету и спросил:
-Знаешь что-нибудь об этом?
Би просмотрела содержание статьи и кивнула.
- Поэтому я сюда и приехала. Только странно...судя по этой статье, можно предположить, что здесь вендиго, так как туристы пропали в лесу...но проблема в том, что человек на окраине города, недалеко от леса, был зверски убит при странных обстоятельствах...следовательно, либо тут две твари, либо это не вендиго...

0

9

- Скажем так, Кэйси решила, что разумнее будет остаться дома. Она же у нас "мозг" в семье...ну поэтому мы не сошлись во мнениях. Кстати, а где "мозг" вашей семьи? Ну ты знаешь мою маму, особенно ее сходство с Эллен Харвелл...удалось сбежать не с первого раза, а с третьего, когда моя семья решила, что у меня хватит мозгов не бежать третий раз...я написала записку, что еду к другу в Калифорнию...и вот я здесь! - Дин усмехнулся. Характерами они с Брук были схожи.
-Сэмми дрыхнет в мотеле через дорогу. Мы приехали ночью, вымотались как собаки. А ещё эта история с кроличьей лапкой. Слыхала? Джон одну такую в бункере держал, а мы даже ничего не знали. Но в общем это долгая история. Кстати. Как там Эллен. Давно ничего от них не слышали. - Винчестер сидел с довольной лыбой, когда вспоминал их похождения с лапкой, и глупый вид Сэма.
-Знаешь, надо бы съездить на место и посмотреть всё самим. Думаю местные копы что нибудь да упустили.
Вот только вендиго на наши головы не хватало.

0

10

-Сэмми дрыхнет в мотеле через дорогу. Мы приехали ночью, вымотались как собаки. А ещё эта история с кроличьей лапкой. Слыхала? Джон одну такую в бункере держал, а мы даже ничего не знали. Но в общем это долгая история. Как там Эллен. Давно ничего от них не слышали.
Брук прекрасно знала, кто кинул Винчестеров в истории с кроличьей лапкой, просто было интересно, каким образом известной воровке удалось кинуть Дина с Сэмом.
- Я в курсе насчет бункера, там есть несколько папиных шкатулок "с сюрпризами". Я думала, что Джон вам сказал! Слышала, что вы наткнулись на Белу Талбот...мда, она еще та стерва. Потом расскажешь, что там было на самом деле. Что касается Эллен...она несколько раз приезжала к нам, сейчас охотится вместе с Джо.
Мда....похоже, если моя мама и Эллен - подруги, то можно смело встречать Апокалипсис....
-Знаешь, надо бы съездить на место и посмотреть всё самим. Думаю местные копы что нибудь да упустили.
- Само собой упустили, как обычно! Ладно, пошли посмотрим.
Тут к столику подошел молодой официант. Брук рассчиталась за свой заказ и посмотрев на официанта, одарила его милой улыбкой и щедрыми чаевыми. Затем Би направилась к выходу вместе с Дином.
- Ну так что, на твоей Шеви поедем?

0

11

- Я в курсе насчет бункера, там есть несколько папиных шкатулок "с сюрпризами". Я думала, что Джон вам сказал! Слышала, что вы наткнулись на Белу Талбот...мда, она еще та стерва. Потом расскажешь, что там было на самом деле. Что касается Эллен...она несколько раз приезжала к нам, сейчас охотится вместе с Джо.
Пока Брук рассказывала, Дин достал из куртки бумажник, в котором было немного наличных. Хоть они вместе с братом существовали за счёт системы поддельных кредитных карточек, у старшего Винчестера всегда была заначка, о которой младший не знал, но мог догадываться. Сам себя Дин успокаивал, что эта заначка так на всякий случай, мороженкое купить иль в киношку сбегать.
Как раз в этот момент к их столику подошёл официант. Расплатившись пара охотников вышла из забегаловки.
- Ну так что, на твоей Шеви поедем?
-Спрашиваешь? - Дин хитро ухмыльнулся, посмотрев на Брук и потопал к мотелю, у которого была припаркована импала.
Значит ты в курсах о бункере и Талбот. Отец видимо посчитал нужным сообщить нам позже, но до него не дожил. - парень немного помрачнел, ведь Джон Винчестер отдал свою душу за жизнь Дина, который в свою очередь таким же способом спас Сэма, и теперь ему остался год.
-А эта Талбот как кость в горле. И откуда такая взялась? - тут же продолжил парень, чтобы Брук ничего не заподозрила и не начала сочувствовать. Что что, а показывать свою чувства окружающим Дин очень не любил.
-А вот и моя красавица - торжественно объявил парень, когда Импала появилась в их поле зрения.

Отредактировано Dean Winchester (2010-01-07 05:18:30)

0

12

Брук, несмотря на старания Дина, заметила то, как он помрачнел после упоминания о Джоне. В конце концов, она сама потеряла отца и каждый раз, когда упоминали Джеймса Дэвиса, Би быстро направляла разговор в другое русло, чтобы никто не видел ее чувств. Возвращаться к той теме собеседник не считал нужным.
-А вот и моя красавица
Би перевела взгляд на любимую Импалу старшего Винчестера. Девушка улыбнулась и погладила машину по капоту.
- Просто мечта, а не машина! - воскликнула Брук. Ей всегда нравилась Импала и она с восторгом рассматривала ее, когда приезжали Винчестеры, - я слышала, что ты ее фактически заново собрал после аварии...знаешь, ты молодец! Она стала еще красивее и круче!
Дэвис села на переднее сидение и перевела взгляд на кассетник Дина.
- О, знакомые кассеты! - Брук просмотрела надписи на кассетах, - Black Sabbath, Metallica...ммм...шикарная музыка!

0

13

- Просто мечта, а не машина!
-Музыка для моих ушей. - Дин расплылся в довольной улыбке и запрыгнул в машину, захлопнув за собой дверь.
я слышала, что ты ее фактически заново собрал после аварии...знаешь, ты молодец! Она стала еще красивее и круче!
-Верно. Вот этими самыми руками.  - Дин поднял руки на уровне руля и посмотрел на них. - Золотые руки. - и заводя машину он продолжил тему ремонта - пришлось повозится и заменить практически всё, но это того стоило. Она будет летать ещё у моих внуков, если таковы будут - парень усмехнулся, облокотился одной рукой на руль и посмотрел на Брук, которая как раз рассматривала его коллекцию кассет.
- О, знакомые кассеты!Black Sabbath, Metallica...ммм...шикарная музыка!
-Объясни это Сэму! Вечно критикует мои вкусы. Поставь что-нибудь.
Вот в такой позе, в полу развороте, облокотившись на руль, Винчестер разглядывал девушку. С момента их последней встречи прошло достаточно времени. Девушка вытянулась, повзрослела, похорошела. В общем взгляд не отвести. Что и произошло с Дином. Он смотрел и тупо улыбался.

0

14

Золотые руки. Пришлось повозится и заменить практически всё, но это того стоило. Она будет летать ещё у моих внуков, если таковы будут
Брук улыбнулась, представив Дина дедом, который рассказывает своим внукам разные истории, связанные с этой машиной. Конечно, со стороны кажется бредом, но вдруг так на самом деле будет? Тут разговор зашел о музыке.
-Объясни это Сэму! Вечно критикует мои вкусы. Поставь что-нибудь.
- Моя сестра делает так же со словами: "находится с тобой и с твоей музыкой в одном машине невозможно"! Да ну этих младших!
Би нашла кассету с музыкой AC/DC и включила ее. Она почувствовала на себе чей-то взгляд и оторвав свой взор от магнитолы, встретилась взглядом с Дином, который с улыбкой смотрел на нее. Девушка чуть улыбнулась, не зная что сказать, да и надо ли в таких немного неловких ситуациях что либо говорить. Тут на всю Импалу раздалась песня Back In Blaсk.
- Ну так, что...поехали?

0

15

-Моя сестра делает так же со словами: "находится с тобой и с твоей музыкой в одном машине невозможно"! Да ну этих младших! - пояснила Брук выбирая кассету. В машине заиграла одна из любимых песен Дина, от чего он улыбнулся ещё шире. Брук, поймав на себе взгляд парня слегка улыбнулась
- Ну так, что...поехали?
-Погнали! - переключившись на дорогу сказал Винчестер, газанул и машина тронулась в дорогу. Дин свернул заугол, где находилась забегаловка, и уже через несколько десятков метра они выехали из города направляясь к последнему месту исчезновения туристов.

Back in black
Yes I'm back in black

Парень постукивал руками по рулю и подпевал. Со стороны выглядело достаточно забавно.
Я тут подумал, а чем тебя привлекла эта история? Вроде ехать сюда не ближний свет - хотя что там говорить, им тоже прилично пришло проехать, чтобы добраться до этого города. Но это всё наводки Руби, и Сэм непонятно для Дина, почему то ей доверял.

0

16

Брук с улыбкой наблюдала, как Дин подпевал песне любимой группы. Выглядило это действительно забавно.
Я тут подумал, а чем тебя привлекла эта история? Вроде ехать сюда не ближний свет
- Знаешь...это первое дело, на которое я наткнулась в газетах. И...мне надо было просто исчезнуть на время из Салема. Понимаю, это высказывание просто пронизано "профессионализмом"....но...у тебя никогда не возникало чувства, что хочется...исчезнуть, заняться чем-то другим и хотя бы на какое-то время забыть о некоторых проблемах? Тем более, я очень хотела поехать на охоту, просто никак не могла собраться. А тут взяла и сбежала.
Мда...слышал бы меня сейчас отец...хорошо, что он не слышит!
- А тебя чем привлекло это дело?

0

17

Как только Брук начала рассказывать, парень сделал музыку потише и перестал постукивать по рулю, чтобы это не раздражало. В голове Винчестер начал анализировать, что к чему, почему и зачем.
Как бы мне хотелось вернуть былые времена, когда мы охотились лишь для того чтобы отомстить желтоглазому, а не спасти мой божественную задницу. Спасать невинных детишек от призраков, получать благодарность их матерей.
-Эх - Дин понял, что последнее было сказано вслух, но чтобы особо не раскрывать свои мысли тут же ответил на поставленный Брук вопрос. - Один источник дал наводку, что здесь мы сможем найти одну тварь, с которой у меня личные счёты.
Машина свернула на обочину и остановилась. - Но теперь я сомневаюсь, что это так. Но раз уже мы сюда приехали, нужно разобраться.

0

18

Брук перевела взгляд на Дина. Учитывая, что Желтоглазый мертв...девушка не могла понять, какая еще может быть тварь, с которой у Дина личные счеты? Хотя...с Азазелем были личные счеты у всей семьи Винчестеров, а тут что-то другое, связанное именно с Дином. Би решила расспросить друга после охоты о последних событиях в его жизни.
- Но теперь я сомневаюсь, что это так. Но раз уже мы сюда приехали, нужно разобраться.
Дэвис вышла вместе с Дином из машины и на всякий случай проверила наличие пистолета. Девушка решила не спрашивать, что именно они должны искать, поэтому, сделав умное лицо, последовала за старшим Винчестером

0

19

Тихо проклиная всё живое и нечистое, Дин вылез из машины и захлопнул дверь. Так же поступила и Брук, которая тут же проверила наличие оружия.
Что ж....прихвачу ка я на всякий тот что-нибудь. Обойдя машину, парень открыл багажник, в котором находилось всё их оружие и кольт. Перекинув пару тесаков в сторону, Винчестер достал пистолет Desert Eagle. Кольт он решил оставить в машине под замком. Закрыв багажник, парень свернул в лес.
-Я не очень хорошо запомнил место, но по идее оно находится в пару милях на север отсюда - заявил Дин отодвигая ветку какого то куста. - Надеюсь не заблудимся.
Тут же парень засунул руку в карман куртки, где лежал телефон. Значит связаться с Сэмом они смогут, если как обычно не сядет батарея или связь пропадёт.

0

20

Брук проверила карманы и абсолютно случайно обнаружила в куртке флягу с виски.
Ну что ж, тоже неплохо...ну если мы заблудимся... - подумала Би, удивившись, что можно найти в карманах девушки, тем более охотницы, которая любит выпить. На всякий случай Брук еще взяла рюкзак с некоторыми припасами, на случай если их путешествие через лес к месту убийства затянется надолго. Может это и не нужно, но Дэвис редко расставалась со своим рюкзаком.
-Я не очень хорошо запомнил место, но по идее оно находится в пару милях на север отсюда. Надеюсь не заблудимся.
- Верю тебе на слово.
Би шла рядом с Дином и через полчаса, когда пара уже находилась в самом лесу, послышались различные шорохи, как будто там был кто-то еще. Явно не туристы, что-то быстрее человека и ловче любого зверя.
- Что-то мне подсказывает, что это не белки...

Отредактировано Brooke Davis (2010-01-09 00:29:25)

0

21

Прошло около получаса, с момента как охотники свернули в лес и всё было тихо, пока эту приятную тишину не нарушили какие то странные шорохи.
- Что-то мне подсказывает, что это не белки...
Брук услышала, а значит это реальность, а не шалости фантазии парня из-за недостатка сна и прочих вещей. Одно Дин знал точно, если что-то сейчас вырвется на них из кустов, умереть будет не так страшно. Лучше на охоте, чем он псов. Он всё равно обречён жариться на адской сковородке вместе со всеми парнями, что загнал туда за свою жизнь вместе с отцом и братом. Но девушка, она была слишком молода, чтобы погибнуть в этом возрасте. Даже пускай она осознаёт всю серьёзность ситуации.
Обдумывая всё это, Дин потянулся за пистолетом.
-Ненавижу грызунов.
Оружие было наставлено в сторону шума, но он перемещался достаточно быстро.

Отредактировано Dean Winchester (2010-01-09 05:02:03)

0

22

Брук уже начала думать, как использовать свои способности. А что скажет Дин? Он ведь не в курсе, какие изменения произошли с сестрами Дэвис, Би знала, что Винчестер явно не одобрит то, что она пользовалась способностями.
Блин, да можно же решить эту проблему как-то по-человечески, без моих фокусов? Отец ведь так и делал...
Би перевела взгляд на Винчестера, который наставил оружие на источник шума, девушка последовала примеру друга. К несчастью, нечто передвигалось уж слишком быстро. Внезапно стало снова тихо. Дэвис медленно опустила оружие.
- Здесь что-то не то...какой-то подвох...

0

23

Дин сверлил взглядом место, где что-то двигалось, даже попытался проследить за его движением поворачиваясь следом, но ничего не выходило. Тут Брук опустила пистолет добавив
Здесь что-то не то...какой-то подвох...
Что вообще могло быть не так. Их жизнь вообще протекала не так, как у всех.
-Что двигается быстро? Вспоминаем…животные? По-моему слишком быстро. Вендиго? Мы бы уже были съедены. Оборотни? Не их профиль. Что ещё? Вампиры?
Дин резко замолчал. Вампиры прекрасно подходили под описание.
Нет, подвох в том, что на нас сейчас что-нибудь напрыгнет с дерева – в шутку ляпнул Дин, но всё таки посмотрел вверх. С дерева на дерево перелетела какая то пташка.

0

24

Брук посмотрела на верх, но увидив лишь птицу, глубоко вздохнула.
Вампиры...что ж, а вечер перестает быть таким томным! Шикарно...а у нас, насколько я поняла, ничего от вампиров нет...ну здорово... - подумала Би.
- Ладно, думаю нам стоит продолжить путь...пока существо снова не появится.
Дэвис направилась дальше по тропе и внезапно почувствовала головную боль. В ее случае звон в ушах мог означать только одно. Появились какие-то видения, но все было весьма размыто.
Так, меня эта ведьминская фигня начинает уже раздражать...
Девушка достала из кармана куртки флягу с виски и протянула Дину.
- Будешь?
Она к тому же, сама хотела выпить. Алкоголь спасал от головной боли сверхъестественного происхождения

0

25

А что, мысль о том, что это мог быть вампир, воодушевляла Дина. Ведь с вампирами они уже имели дело и знали, как от них избавиться. Вот только жаль, что кол осиновый он не прихватил. Не подумал как то. И зря.
- Ладно, думаю нам стоит продолжить путь...пока существо снова не появится.
Дин убрал оружие, но в любой момент был готов схватить его и пустить в ход всю обойму.
-Да, идём. – сориентировавшись на местности, парень продолжил путь, оглядываясь по сторонам.
Брук замешкалась - Будешь? – она протянула флягу с виски.
Эм…ладно давай, взяв флягу, Дин сделал глоток. Возможно спиртное выведет его из того состояния, в котором он пребывал.
-И давно мы балуемся крепкими напитками? – заинтересованно спросил Винчестер, возвращая флягу законному владельцу.

0

26

-И давно мы балуемся крепкими напитками?
Брук закусила губу. Само собой, Дин явно не из тех, кто будет ей рассказывать о вреде курения, алкоголя и случайных связей, но Дэвис почему-то стало немного неловко.
- Мы балуемся... - девушка закатила глаза, как бы мысленно подсчитывая что-то, - примерно год, с тех пор как в моей жизни появились вечеринки и кое-какие проблемы...ну ты ведь сам был в школьные годы был явно не пай-мальчиком, не так ли? - на лице  девушка появилась обворожительная хитрая улыбка. Она прекрасно знала о похождениях Дина, видела, как он флиртует с девушками постарше Брук...логично было предположить, что в школе его интересовала явно не учеба.

0

27

Мы балуемся... – Брук закатила глаза...так понятно, давно. Хотя чему я вообще удивляюсь? Сам таким же был.
примерно год, с тех пор как в моей жизни появились вечеринки и кое-какие проблемы...ну ты ведь сам был в школьные годы был явно не пай-мальчиком, не так ли?
Винчестер уловил мысль про проблемы, но Брук ловко сменила тему, так что парень не успел ничего спросить. Но кто сказал, что он не спросит?
-Да да, было дело – Дин как то даже замялся и провёл рукой по затылку. В школе он правда не был паинькой, но он был ответственным за Сэма, хотя тот и без него хорошо справлялся – страсти к учёбе у меня определённо не было, всё желание было отбито охотой, не то что у Сэма. Парню было очень жаль, что он выдернул брата два года назад из универа и не дал учиться. Но найти отца нужно было, а в одиночку он бы не справился.
-А что это за кое-какие проблемы? Извини, что лезу, но ты знаешь обо мне больше, чем я о тебе.

0

28

Брук уже собиралась как-то прокомментировать фразу насчет школьных годов Дина, как тут он спросил:
-А что это за кое-какие проблемы? Извини, что лезу, но ты знаешь обо мне больше, чем я о тебе.
Би закусила губу, понимая, что насчет проблем ляпнула, не подумав. Рассказывать охотнику про свое происхождение, а затем продемонстрировать телекинез, пирокинез или другие способности? Где гарантия, что он отреагирует нормально, а не начнет охоту, даже если знает новоявленную ведьмочку с ранних лет?
- Давай мы поговорим с тобой об этом после того, как разберемся с тем, что тут происходит, ок? Сейчас немного не время. Заодно ты мне расскажешь о своих проблемах, ок?

0

29

Парень конечно не ожидал, что Брук раскроет ему всю правду сию же минуту, они поплачут у друг друга на плече и пойдут дальше. Нет, такого он точно не ждал, а ждал отказ. Хотел, получай.
Давай мы поговорим с тобой об этом после того, как разберемся с тем, что тут происходит, ок? Сейчас немного не время. Заодно ты мне расскажешь о своих проблемах, ок?
-Нет проблем. - пожав плечами ответил парень и продолжил движение.
Следующие минут 15 они шли молча, думая каждый о своём.
Да, разберёмся с делом, и как я ей скажу, что мне осталось всего ничего. Или она уже знает, но ловко об этом умалчивает. Если это Сэм ей рассказал, я придушу его на месте и загорать в аду мы будем на пару
Два охотника вышли на небольшую поляну. На ней то и останавливались последний раз два туриста, о которых писали в газете.

Отредактировано Dean Winchester (2010-01-10 23:06:02)

0

30

Брук и Дин шли 15 минут молча. Би вообще не выносила молчание, ей нужно было с кем-то разговаривать, либо послушать музыку. Ну учитывая, что вместе с музыкой в голове появятся разные мысли, которые в данный момент были абсолютно лишним, Брук все-таки решила прервать это молчание.
- Ну и долго мы будем молчать? Слушай, у меня идея, - Дэвис явно решила отогнать дурные мысли из головы, причем не только из своей, - давай после того, как разберемся со всем этим, сходим куда-нибудь?
Мило, я приглашаю парня на свидание...хотя...какое еще свидание...так, по-дружески куда-нибудь сходим... - подумала Брук, остановившись на большой поляне

Отредактировано Brooke Davis (2010-01-10 23:08:55)

0


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » [Brave New World]