Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » [Brave New World]


[Brave New World]

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Молчание вполне устраивало Дина. Даже на охоте с Сэмом, кроме охоты он ни о чём не давал ему говорить, а как только темы заходили о чём то, что Винчестер просто не переваривал, шли язвительные шутки, а затем тишина.
Но Брук не разделяла с Дином любовь к молчанию.
- Ну и долго мы будем молчать? Слушай, у меня идея, давай после того, как разберемся со всем этим, сходим куда-нибудь?
Дин резко тормознул и посмотрел на Брук.
-Это уже обряд охоты, после очередного дела завалиться в бар - парень осёкся, посчитав ответ грубоватым.. - сходим. - уже спокойнее добавил он и пошёл дальше, к месту "преступления"

0

32

-Это уже обряд охоты, после очередного дела завалиться в бар - парень осёкся, посчитав ответ грубоватым.. - сходим.
Брук конечно любила выпить, но в данном случае имела ввиду немного другое. Хотя...куда могут еще сходить два охотника, пусть даже парень и девушка? Уж явно не в кино.
- Договорились.
Би перевела взгляд на место преступления. Сразу было видно, что тут побывала полиция, но по всей видимости они ничего не нашли. Либо искали не там.
Внезапно девушка услышала какой-то звук в рюкзаке. Брук достала оттуда ЭМП, прибор зашкаливал.
- Это нам ни о чем не говорит...то что здесь не все чисто...это и так ясно.

Отредактировано Brooke Davis (2010-01-11 10:42:18)

0

33

- Договорились.
Место, где остановились Дин и Брук, выглядело как обычный перевалочный пункт, на котором побывала толпа баранов в полицейской форме. Конечно, копы маленьких городов, мало что могли найти даже в самых простых и видных уликах. Прошли бы мимо посчитав, что это мелочь. Но глаз охотника не обманешь.
И слух тоже. Из рюкзака Брук доносился знакомый звук ЭМП.
- Это нам ни о чем не говорит...то что здесь не все чисто...это и так ясно.
Дина вообще немного смутило всё это. Обычно имея дело с ЭМП они наталкивались на призраков.
Кому вообще надо шастать по лесу и выкрадывать туристов....
Парень сделал круг...
-Надо почитать историю города, сводки новостей...Может найдём что-нибудь интересное...Попахивает нематериальными...

0

34

Брук посмотрела на Дина, затем на место преступления и хмыкнула. Все было запутано, было непонятно, что тут происходит, а для того, чтобы прекратить все это, надо было понять, что именно прекращать.
-Надо почитать историю города, сводки новостей...Может найдём что-нибудь интересное...Попахивает нематериальными...
- Ну да. Наверное, я поищу все в инете, а ты допросишь родственников погибших, да? Слушай, а у вас бывали такие случае...2 твари, абсолютно не связанные друг с другом в одном городе? Я конечно понимаю, что такие вещи под ручку не ходит, но что если...тут и вампиры, и призрак...знаю, звучит бредово, но может так бывает?

0

35

- Ну да. Наверное, я поищу все в инете, а ты допросишь родственников погибших, да? - Винчестер кивнул. Он только сейчас понял, что совсем забыл про Сэма, который был в мотеле. Он забыл, что ничего ему не сказал, и тот мог подумать что угодно. Достав телефон, Дин усмехнулся. Связи не было. Не удивительно, ведь они зашли в такую глушь.
Слушай, а у вас бывали такие случае...2 твари, абсолютно не связанные друг с другом в одном городе? Я конечно понимаю, что такие вещи под ручку не ходит, но что если...тут и вампиры, и призрак...знаю, звучит бредово, но может так бывает?
-Две твари в одном деле? - переспросил парень и призадумался - Не припоминаю такого. Нет, конечно были демоны в одном месте с призраками, но тогда ситуация немного другая была и нас больше всего беспокоили призраки, а не эти дьявольские отродья.
Ещё раз оглядев место Дин выдал самую невероятную теорию, которую только могли выдать его мозги.
-Призрак вампира? Два в одном, быстро передвигается и ЭМП на него реагирует.

0

36

-Призрак вампира? Два в одном, быстро передвигается и ЭМП на него реагирует.
Брук удивленно посмотрела на Дина. Идея казалась просто нереально бредовой, но, Би не могла не признать, что в этом что-то есть, какой-то здравый смысл, правда его можно было найти, если вдуматься в сказанное Дином.
- Кстати...а это идея! Ведь вампиры раньше были людьми, но учитывая то что с ними произошло, у них появились другие потребности, некоторые изменения в строении, то есть появление клыков...но по большому счету...они люди, а точнее существа, приближенные к образу человека. Вывод: в принципе, у них тоже может быть...жизнь после смерти. Только не думаю, что вампиры где-то похоронены и мы сможем найти тело и сжечь его.

0

37

Вся эта история напоминала Винчестеру мыльную оперу с примесями фанатизма и фантастики. Сложно было понять каким образом вампир мог после смерти стать призраком и похищать в глуши леса туристов. Но если откинуть все знания охотника и подключить к делу логику, то это всё можно было объяснить. Уж тем более сверхъестественного на своём пути охотник повстречал немало.
-Незадача...-с серьёзным видом подытожил Дин, вспоминая Гордона, который хоть и сидел в тюрьме, не распрощался с желанием покончить с Сэмюэлем - трупа не будет, но... - парень сделал паузу, подняв указательный палец вверх - но это не означает, что мы ошиблись в догадке. Рассуждаем логически - Дин начал расхаживать взад вперёд по поляне.
-Если это всё-таки призрак и останков его благополучно не осталось, значит его здесь что-то держит. Так? Так. Какая нибудь вещь, месть... - Винчестер замер на месте.
-Стой, глушь леса, я идиот, что могло случиться в таком отдалённом месте от города с человеком, который к комплекту 32 зубов получил ещё парочку? Его здесь укусили! Да, я гений! - с довольной улыбкой похвалил себя Дин и посмотрел на Брук в надежде, что она заценит его интеллектуальные способности решать трудные задачи, подобные этой.
-Вот только что этот милашка-зубастик хочет и почему расправляется с мирными людишками? Пора в архив!!!

0

38

Брук внимательно выслушала Дина и решила, что он действительно прав. Когда Винчестер начал себя расхваливать, Би скрестила руки на груди и усмехнулась.
- Дин, знаешь, что у нас с тобой общего помимо того, что мы чертовски обаятельны и признаем собственную гениальность? Скромность!, - Дэвис сделала паузу и продолжила, - ладно, если серьезно...ты прав и лишний раз убеждаюсь, что соображалка у тебя работает ну просто шедеврально!
-Вот только что этот милашка-зубастик хочет и почему расправляется с мирными людишками? Пора в архив!!!
Би хмыкнула, так как ненавидела всю эту рутинную работу. Копаться в бумагах и искать информацию...что может быть скучнее? Через 2 часа Брук и Дин уже копались в архивах, пытаясь найти какую-либо информацию, но безуспешно.
- Блин...я скоро свихнусь! Нашел что-нибудь?

0

39

- Дин, знаешь, что у нас с тобой общего помимо того, что мы чертовски обаятельны и признаем собственную гениальность? Скромность! ладно, если серьезно...ты прав и лишний раз убеждаюсь, что соображалка у тебя работает ну просто шедеврально!
-Ачешуеть! - торжественно произнёс Дин и вместе с Брук отправился в долгий путь до машины, после чего прямиком в архив.
Через два часа перелопачивания газет и прочих статей, Дин лежал на столе, уперевшись лбом и бурчал какую то крякозябру в своём стиле.
- Блин...я скоро свихнусь! Нашел что-нибудь? - устало спросила Брук, отложив ещё одну газету в сторону.
-Ни-че-го! - по слогам произнёс Винчестер не поднимая головы со стола. - В этом силён Сэм, но он ещё не звонил

0

40

Брук устало посмотрела на все эти газеты. Ситуация начала ее раздражать, Би терпеть не могла, когда у нее что-то не получалось. Похоже, у Дина работа шла не лучше.
-Ни-че-го!  В этом силён Сэм...
- И Кэйси. Мда, эти умники терпеливее нас раз в 10!
Дэвис прикоснулась к одной из газет и почувствовала жуткую головную боль. Внезапно она увидела какого-то высокого светловолосового парня с зелеными глазами. Его поили своей кровью двое мужчин, которые показались девушке жутко знакомыми. Не сложно было догадаться, кто они.
Брук достала из сумки газету, где были опубликованы фотографии тех двух туристов. Они были вампирами, если верить видению Би.
- Дин, ты уверен, что они были людьми? Они были обезглавлены, а само тело разорвано на куски.

0

41

- И Кэйси. Мда, эти умники терпеливее нас раз в 10!
-угуммммм.... - промычал Дин и закрыл глаза. Сон подкрался к нему не спеша. Дин перестал шевелиться и его дыхание стало спокойным. Лоб и шея не выдержали такой позиции в своей жизни и теперь парень лежал на щеке, лицом повёрнутым к Брук.
-если на вас упал самолет, главное - не паниковать... - заговорил Дин во сне.
- Дин, ты уверен, что они были людьми? Они были обезглавлены, а само тело разорвано на куски. - вопрос Винчестер раслышал, как будто ему это всё снилось и всё так же не просыпаясь парень причмокивая ответил.
-тогда нам тут делать нечего

0

42

Брук вспомнила, что в Импале остались какие-то еще газеты, которые могли бы помочь найти им того парня. По крайней мере, надо было узнать его имя.
- Дин, я кое-что забыла в машине. Я сейчас.
Би вышла из здания и подошла к машине. Она посмотрела через стекло и обнаружила, что на заднем сидении газет нет. Покопавшись в рюкзаке, Дэвис обнаружила, что газеты лежат там.
Ну молодец, мисс рассеяность! - подумала про себя Брук. Внезапно стало жутко холодно. Девушка обернулась и увидела парня из видения. Как назло, никого на парковке не было. Парень внезапно оказался совсем близко и схватил Би за горло. Дэвис быстро нашла нож из чистого железа и вонзила его в призрака. Он испарился. Брук быстрым шагом направилась обратно в здание
- Дин, я видела его! - воскликнула Брук, сев рядом с Винчестером

0

43

Поудобнее устроившись на какой то толстой стопке газет, Дин всё так же спал и судя по тому, что ему что-то снилось и он до сих пор с воплем не проснулся в холодном поту, это что-то никак не было связанно с демонами, адом или прочими тварями, с которыми ему приходилось встречаться.
-Дин, я кое-что забыла в машине. Я сейчас. - раздался голос девушке где то совсем близко. Реакцией на неё была сладкая улыбочка парня. Сон совсем окутал разум парня, так что тот и не соображал, что в машине они ничего не оставляли.
Через несколько минут голос вновь раздался где-то поблизости. Но на этот раз он был более взволнованнее, чем в первый раз.
- Дин, я видела его!
-Ммммм..... - промычал парень, что скорей всего подразумевалось как "кого ты видела?"

0

44

Брук закатила глаза, увидив, что Дин явно спал, а не искал информацию.
-Ммммм..... - промычал парень, что скорей всего подразумевалось как "кого ты видела?"
Би начала перебирать газеты, точно помня что видела фотографию того парня на какой-то странице. В итоге нужная статья и фотография была найдена, Дэвис протянула газету Дину.
- Вот его я видела. Ник Скотт, парень, который пропал на год и был найден в лесу с отрубленной головой. Похоже, что это он мочит народ.
Девушка села рядом с Дином и быстро просмотрела статью, пытаясь найти что-то еще очень важное.

0

45

Над ухом что-то противно зашуршало. А потом как гром посреди ясного неба раздался голос Брук.
- Вот его я видела. Ник Скотт, парень, который пропал на год и был найден в лесу с отрубленной головой. Похоже, что это он мочит народ.
Ник Скотт, парень, который пропал на год - эхом пронеслось в голове Винчестера и тот тут же поднял голову со стола и посмотрел на фотографию парня.
-Ник, Ник, Ник, Ник Скотт - повторял Дин - где я слышал это имя? - парень всеми силами пытался вспомнить, где это парень мог ему повстречаться, но за свои двадцать с небольшим он повстречал столько людей, что все их имена с трудом помещались в голове.
-Фиг с ним, вспомню потом..Говоришь нашли с отрубленной головой. И ты его сейчас видела да? Вот так посреди улицы? Что он делал? Как выглядел? Расскажи в мельчайших подробностях.

0

46

где я слышал это имя?
- У меня такое ощущение, что это имя я где-то видела раньше...причем не в газетах... - сказала Би, все продолжая перебирать газеты, надеясь, что там будут еще статьи про этого вампира.
-Фиг с ним, вспомню потом..Говоришь нашли с отрубленной головой. И ты его сейчас видела да? Вот так посреди улицы? Что он делал? Как выглядел? Расскажи в мельчайших подробностях.
- Ну вообщем...он был на парковке. Сначала он был далеко, а затем моментально оказался рядом со мной. Схватил за горло, голодный взгляд...создавалось ощущение, что он хотел мной поужинать...а затем, я достала из кармана папин нож из чистого железа и...он испарился, как обычный призрак. Разве что появились клыки...Вот и все. Не пойму, почему он приходил за мной...может потому что, мы за ним охотимся..хотя вряд ли..
Девушка покосилась на примерную дату смерти
22 октября....10 лет назад...отец тогда был жив...так...что-то не то...
Брук достала отцовский дневник из рюкзака и начала искать запись, сделанную 22 октября. Дэвис помнила, что такая запись точно есть. Она быстро прочитала запись, сделанную неразборчивым почерком, который могли разобрать только члены семьи Дэвис. Брук откинулась на спинку стула и сказала:
- Ситуация явно не утешительная. Это мой отец 10 лет назад расправился с Ником...причем он был на охоте вместе с твоим отцом, Дин.

0

47

То, что и Брук начала вспоминать имя загадочного "всадника без головы" сводилось к тому, что дело с этим парнем уже имели охотники их круга. То мог быть Бобби или их родители. И как Дин и думал, это были их отцы.
Девушка достала дневник своего отца. Пролистав его, она нашла страницу датированную 22 октября, год Дин не разглядел и быстро прочитала. Как бы Винчестер не старался разобрать, что было написано, кроме как странных закорючек он ничего не видел. Но потом Дэвис откинувшись на спинку стула разъяснила всё, и догадки парня подтвердились.
- Ситуация явно не утешительная. Это мой отец 10 лет назад расправился с Ником...причем он был на охоте вместе с твоим отцом, Дин.
-Точно! - Дин выудил из рюкзака дневник Джона и молниеносно нашёл нужную страницу. - Вот где я видел его имя - парень указал на выделенное имя написанное на потрёпанной странице.
-То было обычное дело с вампирами. Наверное поэтому я не обратил сразу внимания. Но теперь наши догадки, что здесь орудует призрак вампира оправдали себя. - Винчестер положил дневник отца на стол перед собой и смотрел на него так же как и Брук откинувшись на спинку стула. Несколько раз обведённое имя Ник Скотт не выходило из головы.
-Кем был при жизни этот чувак, помимо его вампиризма? - рассуждал парень вслух. - Эх, отец - отец, почему ты посчитал нужным много не писать про него? Сейчас бы это нам здорово помогло.
-Брук, - Дин повернул голову к девушке - глупо конечно, но ты не считаешь странным, что этот Ник, проявляет себя из-за нас? Ну как бы прямые потомки тех, кто упекли его в ад, а сейчас..после того как мы "случайно" открыли те врата, он выбрался и решил мстить?

0

48

-Кем был при жизни этот чувак, помимо его вампиризма? - рассуждал парень вслух. - Эх, отец - отец, почему ты посчитал нужным много не писать про него? Сейчас бы это нам здорово помогло.
Брук пролиста дневник и вздохнула.
- Хм...дядя Джон был немногословен, особенно когда дело касалось работы. Мой папа в прицнипе тоже писал о тех, кого он отправил по месту прописки. Но почему-то о Нике в дневнике у него есть даже статья. Тем более у наших отцов немного разные взгляды на это дело.
Би быстро прочитала статью, затем некоторые записи из дневника.
- Этот парень при жизни был местной легендой. Капитан баскетбольной команды, благодаря ему многие узнали об этом маленьком городке. Говорят что он напился на одной из вечеринок, пошел с какой-то девушкой в лес. Девушки нашли мертвой, а он пропал на год. Когда он вернулся, то начались убийства. Видимо, его обратили, он скрывался около года, пытаясь привыкнуть к своей сущности, а потом вернулся сюда. Только он был не очень осторожен, за что и поплатился жизнью. Мой отец поймал его и пытался допросить, мол есть ли с ним другие вампиры. Как выяснилось, он был одиночкой и долго сопротивлялся своей новой жизни. Но в итоге привык и в результате начал следовать инстинктам. После его возвращения погибло 10 человек.
глупо конечно, но ты не считаешь странным, что этот Ник, проявляет себя из-за нас? Ну как бы прямые потомки тех, кто упекли его в ад, а сейчас..после того как мы "случайно" открыли те врата, он выбрался и решил мстить?
- Думаю...ты прав. Он на самом деле вышел из Ада, но видимо не ожидал, что встретит именно нас. А теперь вопрос...как нам на него охотиться, если он сам объявил на нас охоту?

0

49

Мда..... - протянул Винчестер, выслушав Брук.  - 10 человек для такого городка, как этот, многовато, чтобы оставаться незамеченным. 
А теперь вопрос...как нам на него охотиться, если он сам объявил на нас охоту?
-Да нам даже и искать его не придётся. Он сам... - Дин резко замолчал - Сээээм! Я про него забыл!
Быстро достав телефон из кармана куртки, которая висела на спинке стула, Дин набрал номер и попытался дозвониться до Сэма. Из трубки доносились длинные гудки, а потом сработал автоответчик.
-Черт быть тебя побрал, Сэм.

0

50

-Да нам даже и искать его не придётся. Он сам... - Дин резко замолчал - Сээээм! Я про него забыл!
Брук испуганно посмотрела на Дина, а парень тем вренем пытался дозвониться брату, но увы, безуспешно
-Черт быть тебя побрал, Сэм.
- Так, поехали в мотель, будем надеется что он там и с ним все нормально.
Девушка быстро положила нужный материал в рюкзак и вместе с Дином направилась к выходу

0

51

- Так, поехали в мотель, будем надеется что он там и с ним все нормально.
Пара сорвалась с места, спихнув нужные вещи в рюкзаки, оставив после себя на столе кучу книг и газет.
В считанные секунды Брук и Дин добрались до Импалы. Дальше были слышны хлопки дверей и визг покрышек.
-Ну же, Сэмми, возьми трубку! - нервно повторял Винчестер пытаясь дозвониться до брата по пути в мотель.
"Вы позвонили Сэму Винчестеру....." - вновь донеслось из телефона и Дин вдавил педаль газа до предела.
Мотель. Шеви затормозила у входа оставив за собой на асфальте чёрные следы от покрышек.
-Комната 13В - сказал Дин Брук, просто выбегая из машины, даже не закрыв её. Добежав до нужной двери, парень по привычке толкнул её ногой и влетел внутрь с пистолетом в руках. Номер был пуст. Нималейшего признака Сэма.
-ДЬЯВОЛ! - дальше можно было услышать трёхтомный запас ругательств, припасённых Дином на такие случаи.

0

52

Брук надеялась, что с Сэмом все нормально, что друг просто забыл зарядить телефон. Учитывая, что Дин жутко нервничал, что было в принципе понятно, они доехали очень быстро.
-Комната 13В
Би выбежала из машины и добравшись до нужной двери, вошла вслед за Дином, который, по привычке открыл ее ногой. Девушка достала пистолет, но номер был пуст.
-ДЬЯВОЛ! - выругался Дин, причем на этом не остановился. Перечисление всех знакомых ругательств остановила Брук:
- Так, Дин, прекрати ругаться и подумай, куда бы Сэм мог пойти. Ник не слишком осторожен даже после смерти. Учитывая навыки Сэма, то я просто уверена, что с твоим братом все хорошо.

0

53

- Так, Дин, прекрати ругаться и подумай, куда бы Сэм мог пойти. Ник не слишком осторожен даже после смерти. Учитывая навыки Сэма, то я просто уверена, что с твоим братом все хорошо. - Дин развернулся и посмотрел на Брук, которая была уверена в Сэме, больше чем он сам, когда либо.
-Ну хорошо. Я звоню в последний раз и если этот обормот мне не отвечает, я перебью каждую тварь в этом городе! - с грозным видом сказал своё слово Винчестер и ещё раз набрал номер телефона. Первый гудок, второй гудок....
-Где тебя черти носят, Дин?! - из трубки послышался взволнованный голос Сэма. На лице старшего брата образовалась тупая улыбка. - Исчез, ничего не сообщил, Импалы нет, на телефон не отвечает!
-Раскудахтался! - Дин резко оборвал причитания Сэма. - Я с Брук уже почти с делом разобрался пока ты спал! Где ты?
-Эмммм... - затянулось молчание  - я.... - и звонок сорвался...
-Сэм! Сэмми! Чтоб тебя!
так, отлично, он неизвестно где, с неизвестно кем, а у нас тут призрак - головорез, очешуеть можно!

0

54

Сначала Брук перестала нервничать, когда Дин дозвонился Сэму и на ее лице появилась легкая улыбка. Она знала, что младший Винчестер сейчас отчитыват старшего, мол где он шлялся. Но тут звонок прервался.
-Сэм! Сэмми! Чтоб тебя!
так, отлично, он неизвестно где, с неизвестно кем, а у нас тут призрак - головорез, очешуеть можно!

- Так, все Дин, замолчи и не паникуй! Я знаю, как мы найдем Сэма!
Девушка достал нетбук и зашла на один сайт, затем набрала номер телефона. Как только на услышала голос, Би милым спокойным голосом сказала:
- Здраствуйте. Тут такое дело, у меня брат телефон потерял. Жутко расстроен, все-таки подарок на день рождения...вы бы не могли включить GPS, чтобы я смогла его найти?
Дэвис сказала все данные и записала примерное местонахождение Сэма. Она посмотрела на Дина и протянула листок с координатами.
- Сэм находится в двух кварталах отсюда. Едем!

0

55

- Так, все Дин, замолчи и не паникуй! Я знаю, как мы найдем Сэма! - Дин замолчал с тупым выражением на лице. В таком состоянии он смотрел что вытворяет Брук.
-Да я не паникую...я просто счастлив! - мысленно оправдывался он. Просто с Сэмом они редко расходились, а если такое и случалось, то каждый знал где находится другой.
- Сэм находится в двух кварталах отсюда. Едем!
-Стой... - тихо сказал Дин, когда Брук уже выходила из номера...Его отвлёк какой то шум. Внезапно включилось радио и начало менять каналы...Следом заработал телевизор.
-А вот и наш друг - обернувшись сказал Дин. Напротив него стоял Ник Скотт.
-Получай фашист гранату - с этими словами, Винчестер выхватил дробовик и запустил в призрака солью.
-Однако он нас быстро нашёл. И если Ник здесь, с кем Сэм?

0

56

Однако он нас быстро нашёл. И если Ник здесь, с кем Сэм?
- Не знаю. Но похоже, что Скотт решил пока расправится с нами.
В номере по прежнему было холодно. Брук зарядила дробовик солью, как вдруг ее что-то прижало к стене. Та же участь постигла Дина. Дробовики отлетели в сторону, а из ниоткуда появился Ник. Он начал приближаться к Би, а она, тем временем, пыталась силой мысли как-то перенести поближе дробовик. Но учитывая присутствие призрака голодного вампира, то сконцентрироваться было крайне сложно. Онн подошел к девушке совсем вплотную и тут внезапно исчез, когда напоролся на нож из чистого железа, который Дэвис достала из кармана. Би подошла к Дину и спросила:
- Ты в порядке?
Девушка коснулась рукой своей шеи. Рука была в крови. На шее был след от укуса.

0

57

- Не знаю. Но похоже, что Скотт решил пока расправится с нами.
-Парень не промах - выдохнул Дин. В комнате всё так же было холодно. Внезапно перехватило дыхание и парень пролетев через всю комнату оказался прижатым к стене. Дробовик как это всегда было принято, вылетел из руки. Как Винчестер не пытался пошевелиться, ничего у него не выходило. Тело полностью парализовало. Тоже самое было и с его спутницей.
В комнате появился Ник. Мелькая как помехи на старом чёрно-белом телевизоре он подошёл к Брук в плотную и исчез. И только тогда парень увидел нож, в руке девушки. Обретя способность двигаться Дин пошевелил руками, поднял дробовик с пола, и как раз к нему подошла Брук.
- Ты в порядке? - спросила она прикоснувшись рукой к  шее. На руке осталась кровь. Дин отодвинул прядь волос и посмотрел на красующийся на шею вампирский укус.
-Я то да...но как это объяснить?

0

58

-Я то да...но как это объяснить?
Брук пожала плечами. Вид у нее был крайне испуганный.
- Понятия не имею...вот сволочь, он еще и пообедать успел! - кровь немного испачкала футболку Би и рана несколько минут не переставала кровоточить. Дэвис старалась не паниковать, но у нее достаточно плохо получалось. Она пыталась вспомнить какие-либо дела Винчестеров, о которых ей рассказывали Сэм с Дином, дела отца, думая, что прецедент уже был, но видимо эта ситуация беспрецедентная.
- Слушай, я тут подумала...помнишь ты мне рассказывал про одно дело в Балтиморе...там появлялся призрак, и у того, кто его видел, появлялись синяки за запястьях. Позже этого человека находили мертвым. Тебя тогда еще в убийстве подозревали...может...это угроза?

0

59

Видон у парочки был ещё тот. Было сложно понять кто был напуган больше, Брук, которой сейчас пообедали или Дин, который всё это видел и ничего понять толком не мог.
-Так, вот что мы не будем делать, мы не будем паниковать. - хотя парень сам себе не верил, он посадил Брук на кровать, а сам достал дневник Джона и быстро зашуршал страницами.
-Я что-нибудь придумаю - повторял он себе под нос, подсознательно понимая, что время не на их стороне. 
- Слушай, я тут подумала...помнишь ты мне рассказывал про одно дело в Балтиморе...там появлялся призрак, и у того, кто его видел, появлялись синяки за запястьях. Позже этого человека находили мертвым. Тебя тогда еще в убийстве подозревали...может...это угроза?
-Балтимор? – Дин отвлёкся от дневника – Балтимор? – повторил он ещё раз – ааа…Бааалтимор? Да-да, те ещё выдались выходные – не смотря на всю серьёзность ситуации Дин, улыбнулся, вспомнив, как они с Сэмом спорили кто из них Малдер, а кто рыжая баба.
-Ох, и достал меня тогда этот Пит, а этот дотошный адвокат.– Дин всё так же лыбился. Потому что дальше, как всегда больше. – А их лица, когда я рассказывал про призрака и оборотня. Кстати о призраке. Извини, я отвлёкся.
Дин вовремя осёкся, потому что нужная ему страница была найдена, и смысл отвлекать Брук ненужными разговорами отпал сам собой. 
-Итак. Мстительные духи. Люди убитые насильственной смертью. У нашей красотки Клэр были синяки на запястьях, поэтому они появлялись у тех, с кем она контактировала. Но она появлялась не затем чтобы убить, а затем чтобы предупредить. Может наш перец действует по такой же системе? Его обратил в лесу, какой-то клыкастый, а сейчас он следит за нами не потому что, наши отцы прикончили его, а потому что вампир, который его покусал, угрожает нам. Как твоя рана?
Винчестер захлопнул дневник. И начал расхаживать по комнате взад вперёд, обдумывая только, что сказанные им слова.
-Все ведётся к этому! И Сэм первая жертва!

0

60

Дин немного рассказал о той истории, а затем начал говоирть по делу:
-Итак. Мстительные духи. Люди убитые насильственной смертью. У нашей красотки Клэр были синяки на запястьях, поэтому они появлялись у тех, с кем она контактировала. Но она появлялась не затем чтобы убить, а затем чтобы предупредить. Может наш перец действует по такой же системе? Его обратил в лесу, какой-то клыкастый, а сейчас он следит за нами не потому что, наши отцы прикончили его, а потому что вампир, который его покусал, угрожает нам. Как твоя рана?
Брук прикоснулась рукой к ране. Крови уже почли не было, но девушка чувствовала слабость и головокружение.
- Если честно, то не очень. Так, я перестаю ныть, вернемся к призраку. Значит моя рана - это что-то вроде тех самых синяков на запястье. Когда Ника обратили, в городе было несколько вампиров. Они были весьма древние и быстро смотались из города. Насчет туристов в лесу есть 2 версии: либо он их убил и они были вовсе не люди, либо их убил явно не Ник, но он пытался их предупредить. Если он предвестник смерти, непонятно только одну...учитывая, что сделали наши отцы, зачем ему НАС предупреждать? Знаю, у меня логика женская, но я на самом деле не вижу в этом смысла...
-Все ведётся к этому! И Сэм первая жертва!
Брук глубоко вздохнула, чувствуя себя по идиотски, мол такие простые вещи ей не понятны.
- Даже если ты прав...почему именно Сэм?

0


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » [Brave New World]