В то время, когда все спокойно обсуждают предстоящий праздник, не то от скуки, не то от любопытства умная не по годам Несси решает внести свою лепту в подготовке к грандиозному событию. Она пробирается в актовый зал, где хранится весь инвентарь к празднеству и натыкается на довольно интересные маскарадные костюмы. Примеряя один за другим, она веселится что есть мочи, заливаясь чудесным серебристым смехом.
В этот же момент другая девушка ( Кейси Дэвис ), отбившаяся каким-то образом от основного коллектива в столовой, оказывается рядом с залом и слышит смех Несси. Она заглядывает внутрь и видит удивительную для себя картину: девочка подпрыгивает, смеясь, и взлетает почти до потолка. Остолбенев, она сначала молча наблюдает за ней.
Несси, в свою очередь, натыкается на более интересные предметы, нежели костюмы. Пиротехника… Салюты, питарды и прочее. Она решает немного позабавиться, пока никто не видит, но не рассчитав, она поджигает что-то и в зале вспыхивает огонь.
Кэйси, завидев это, бросается к Ренесми и взмахом руки ( она ведьма) тушит огонь, спасая девочку и всю школу. Однако между ними возникает неловкое молчание: дампир и ведьма… Они никогда не знали о существовании друг друга, но жизнь свела их, что будет дальше?