Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » Держи себя в руках. (отыграно)


Держи себя в руках. (отыграно)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1. Название.
Держи себя в руках.
2. Участники.
Margaret Harper и Eva De Rossi
3. Краткий сюжет.
Знакомство Маргарет и Евы.
Вечер 17 августа 1927 года. Действие происходит неподалеку от оживленной площади, где собрались студенты Колледжа де Франс, теннистая аллея в парке.

Отредактировано Margaret Harper (2010-01-10 14:08:36)

0

2

Темно. - думала Маргарет и аккуратно продвигалась вдоль деревьев.
Как же есть хочется... - думала она и тихо рычала. - Чертов голод!
Неподалеку были слышны оживленные беседы студентов Колледжа де Франс.
Франция... Как меня сюда занесло?
Голоса становились то громче, то тише. Некоторые группы молодых людей проходили слишком близко. Они не подозревали, под какой угрозой они находятся. Они не подозревали, что в любой момент их жизнь может остановиться.
Но тут Маргарет почуяла что-то не схожее с запахом человека. Она почуяла себе подобного.
Вампир? Пусть идет своей дорогой. Я слишком голодна и зла, чтобы сейчас общаться.
Несколько студентов вновь прошли слишком близко.

0

3

Ева медленно брела в тени деревьев параллельно парковой аллее, прислушиваясь к голосам проходивших мимо студентов. Совсем недавно она уже отобедала пожилой парой из пригорода Парижа, но жажда все равно давала о себе знать едва заметной болью в горле. Ох, как же я была бы счастлива сейчас, если бы хоть на пять минут избавиться от этого отвратительного ощущения. Выйти, что ли, к этим людям? Познакомлюсь, поговорю… поем. Ха. На губах вампирши появилась циничная усмешка. Ева могла бы убить их всех всего за пару секунд, а эти люди, если она захочет к ним выйти, даже и подозревать не будут, что улыбаются своей смерти. Это иногда веселило Еву, а иногда пугало до жути.
В какой-то момент Ева учуяла сладковатый запах, который совершенно точно не мог принадлежать человеку. Вампир! Здесь?! На центральной аллее Колледжа, где каждый день собираются сотни людей? Если он не пришел сюда полюбоваться звездами, то это кончится очень и очень плохо… Ева ускорила шаг, принюхиваясь и безошибочно выбирая направление. Неприятное чувство – ее безошибочная интуиция – подсказывало, что сейчас что-то произойдет. А таким ощущениям Ева привыкла верить.
Еще десяток шагов и девушка выскочила на небольшую прогалину, с противоположного края которой начинались стоящие еще более плотно друг к другу деревья. Проскочив ее с вампирской скоростью, Ева успела как раз вовремя, чтобы заметить, как в тени деревьев притаилась миниатюрная темноволосая вампирша. И, кажется, она уже наметила себе потенциальную жертву…

0

4

Слишком много запахов... Слишком много людей! Голова раскалывается... Жажда сомкнула горло в тиски... Аааа... Я не выдержу! - Маргарет облокотилась на дерево. Сейчас у нее не получалось думать ни о чем другом. Даже вампир-чужак, который находился так близко, не мог заставить думать её ни о чем другом, кроме как о голоде, жажде и... крови.
Чертов голод! - вскрикнула в мыслях Маргарет перед тем, как совершить свой большой прыжок на середину тропы, где шел одинокий парень. Парень уставился на нее недоуменным взглядом.
- Страшно? - чуть слышно спросила его Маргарет.
- Н-нет. - ответил парень.
В ответ Маргарет лишь улыбнулась, и уже приготовилась прыгнуть на добычу, как из-за веток большого дерева, в мгновение ока, показался чужой...

0

5

Ева увидела, как вампирша выпрыгивает на середину тропы, где шел одинокий парень. Чуть дальше за ним пока еще скрытые деревьями шли другие студенты, и она прекрасно поняла что сейчас будет – вампирша вонзит клыки в плоть мальчишки и люди увидят это… И тогда девчонке не жить – такие оплошности никому не прощаются. Раздумья заняли всего несколько секунд, и Ева сама выскочила на тропу. Надеюсь, ей не пару дней от роду, иначе мне с ней не справится. Вечно я ввязываюсь в передряги, из которых потом выпутываться долго и нудно. Голодный вампир не скажет «спасибо» за то, что лишили обеда… Ева схватила девушку за плечо, резко дергая к себе в тот момент, когда та уже оттолкнулась от земли. Де Росси приложила слишком много силы, и вампирша отлетела обратно к деревьям, из которых вышла всего пару мгновений назад. Ева внимательно всмотрелась в лицо ничего не понимающего мальчишки.
- Иди куда шел, малыш, - свистящим шепотом быстро проговорила вампирша, - иди. И забудь то, что сейчас было.
Взгляд человека стал расфокусированным. Он дернулся, неловко кивнул и медленно побрел прочь, спотыкаясь почти на каждом шагу. Кажется, приложила слишком много силы. Итак, эпизод второй… ох, сейчас будет жарко. Ева рванула туда, где уже поднималась с земли вампирша и, схватив ее за плечи, несильно встряхнула.
- Слушая меня внимательно! – контроль сознания вампира отнимал у нее больше сил, чем тот же самый фокус с человеком. Но в этот раз у Евы все получилось, - успокойся, жажда не властвует над тобой. Спокойно… Тихо.
Сосредоточившись, Ева начала отдавать мысленные приказы. Иди со мной рядом. Сюда. Так, стой спокойно. Успокойся. Почувствовав, что ее ментальное воздействие принесло результаты, Ева ослабила свой контроль настолько, чтобы девушка могла осознавать, кто она, где находится и что вокруг происходит. А потом возмущенно воскликнула:
- Ты хоть понимаешь, что чуть было не натворила? Там столько людей, что тебя бы наверняка заметили! Твой создатель не говорил тебе, что бывает с теми,  кто нарушает наше инкогнито? Выпустив первый пар, Ева чуть мягче добавила: - Кстати, я Ева.

0

6

Маргарет никак не могла прийти в себя. Мозг был затуманен. Она хотела ответить, но слова её не слушались, отказывались выстраиваться в нормальные предложения. Она вглядывалась в лицо, стоящей напротив вампирессы. Она была очень красивая и молодая. Её внешность могла привлечь любого, загипнотизировать его... Или это потому, что она действительно обладала таким даром?
- Ты хоть понимаешь, что чуть было не натворила? Там столько людей, что тебя бы наверняка заметили! Твой создатель не говорил тебе, что бывает с теми,  кто нарушает наше инкогнито? - возмущенно говорила она Маргарет. В этот момент туман в глазах и в голове исчез, Маргарет снова стала в состоянии самостоятельно мыслить. Но слова всё ещё не слушались её.
- Ты ничего не знаешь обо мне и о моем создателе... - только и сказала Маргарет.
Кто она? Она помогла мне? Ну нарушила я эти правила! Умерла бы. Никто бы и не вспомнил обо мне.
- Почему ты мне помешала? - спросила Харпер тихо, но вампиресса её услышала.
Я до сих пор голодна...

Отредактировано Margaret Harper (2010-01-10 18:19:05)

0

7

- Ты ничего не знаешь обо мне и о моем создателе... Ева внимательно вгляделась в лицо вампирши. Да он тебя бросил, малышка. Оставил одну разбираться со своей новой сущностью. Убила бы, если б нашла. Девушка приподняла уголки губ в улыбке. Потом спокойно ответила: - Не знаю. Но зато знаю, что бывает с теми, кто нарушает закон. И что от них обычно остается. Ох уж эти мне новообращенные. Ну куда на рожон лезть? Осталась голодная, злая, да еще и выслушает сейчас от меня гадостей. Надо бы загладить ситуацию… - Почему ты мне помешала? – едва слышно спросила вампирша. Ева пожала плечами, а потом оценивающим взглядом посмотрела на девушку. Чем-то она ее привлекала – то ли напоминала кого-то, то ли так и нереализованные материнские инстинкты давали о себе знать. Так или иначе, но Ева внезапно ощутила давно позабытую потребность о ком-то заботиться. Это удивило вампиршу. Когда это я стала сентиментальной? Но девочка и впрямь в трудном положении. Стоит помочь.Не могла пройти мимо. Впрочем, ты можешь вернуться на эту аллею и вырезать хоть весь парк, но подумай хорошенько – тебе надоело на этом свете? – Ева вздохнула и едва заметно поморщилась от своих же слов. Отлично, я еще и пафосной становлюсь. Что дальше? Открыть приют для осиротевших детишек и перейти на донорскую кровь?Пойдем, я знаю, где можно поохотиться без риска для собственной жизни. И скажи уже, наконец, свое имя!

0

8

-...И скажи уже, наконец, свое имя! - воскликнула вампиресса по имени Ева.
Стоит ли заводить с ней вообще какой-нибудь разговор? А, всё равно мне нечего терять.
- Маргарет. - ответила Харпер.
Только вот не нужно меня жалеть! А поохотиться стоит... - в её голове был бардак от голода, жажды и недавнего вторжения в её мозг.
- Да. Думаю, я пойду с тобой. Что за место? На кого охота? - сказала Маргарет и в горле, от слова "охота", вновь пересохло.
Скорее бы избавиться от этих неприятных ощущений... И потом я планирую посетить Лондон, залезть на Биг-Бен и наблюдать, с высоты птичьего полета, за маленькими фигурками людей.
- Но у меня есть одно условие: после охоты ты мне расскажешь кто ты, откуда ты. Должна же я знать, с кем я когда-то охотилась... - уныло улыбнувшись, сказала Маргарет.

0

9

- Да. Думаю, я пойду с тобой. Что за место? На кого охота? Маргарет явно очень хотела есть. Ева тревожно оглянулась через плечо, вслушиваясь в шум толпы на ближайшей площади. Кратчайший путь лежал как раз через нее, но вампирша могла не выдержать близкого присутствия людей. – Окраины. Там безопаснее всего и можно найти парочку идиотов. Сама Ева не чувствовала особого голода, но была совсем не против еще раз перекусить. К тому же, в компании охотиться веселее. Так, значит, в обход университета. - Но у меня есть одно условие: после охоты ты мне расскажешь кто ты, откуда ты. Должна же я знать, с кем я когда-то охотилась... Ева усмехнулась и пожала плечами.
- Конечно, почему бы нет? Но ты тоже расскажешь. А теперь идем. И постарайся себя контролировать. А то вместо охоты это будет усмирение дикого зверя. Что ж, придется себя пересилить и повернуться к ней спиной. Ева развернулась в сторону темнеющей громады Колледжа и побежала вперед, специально не оглядываясь. Она предоставила девушке выбор, а как та им воспользуется… что ж, скоро она узнает.

0

10

Ева побежала вперед, прежде, чем Маргарет успела что-либо ей ответить.
Ну что за дурацкие игры в догонялки? Ммм... Нужно контролировать себя и не поддаваться гневу... Значит, нужно следовать за ней. - подумала Маргарет и последовала за своей новой знакомой.
Зачем так быстро? - Маргарет была слишком слаба. Ева как-будто прочитала её мысли и немного притормозила.
Спасибо, что подождала. - спокойно ответила Маргарет и попыталась отдышаться, но Ева молча развернулась и продолжила свой путь.
Я бы предложила тебе телепортироваться, но у меня сил совсем не осталось...
Когда они прибыли, то Маргарет постаралась тщательно оглядеть это место. Здесь она ещё не была. Это был темный переулок, где было почти безлюдно. Она так и не могла понять, где точно находится этот переулок, на какой улице Парижа.

0

11

Как казалось Еве, бежала она достаточно медленно, но все равно пришлось притормозить – Маргарет была слишком слаба, чтобы не отставать от Де Росси даже на такой скорости. Девушка внутренне содрогнулась – причины, по которым эта вампирша так долго не питалась, что ослабла, были ей непонятны. В чем же здесь дело? - Спасибо, что подождала. Ева кивнула и побежала дальше. Они стремительно проносились по уже пустеющим улицам города. Еве Париж нравился тем, что здесь все были удивительно слепы и глухи ко всему, что творилось под их носом. Если ты не понимаешь этого, то просто не обращай внимания. Обожаю эту философию. Видимо, меня плохо воспитали, раз я такого неприемлю. И все же, эта Маргарет… Почему мне хочется узнать ее лучше? Кого она мне напоминает? Хм… Наконец, они прибежали на место – темный переулок между двумя старыми домами, в одном из которых находился бордель, а в другом – пивной бар. Принюхавшись, девушка удовлетворенно ухмыльнулась и кивнула подбородком на вход в бордель. – Смотри, Маргарет, - оттуда как раз вышли двое мужчин. Обоим было лет под сорок и она только что отлично провели вечер, судя по их довольным лицам. Ева едва слышно прокомментировала: - Когда здесь пропадают люди, никто не удивляется. Главное, спрятать тела. Обычно я их просто скидываю в мусорный бачок. Ева шагнула из тени, которая надежно укрывала их, и поманила обоих мужчин пальцем. Те переглянулись и охотно подошли. Девушка даже не позволила им рта открыть, сразу взяв под ментальный контроль. Не оборачиваясь, она тихо сказала: - Я знаю, ты ослабла, Маргарет. Они не будут убегать. Присоединяйся. Больше она не стала ждать и вонзила клыки в шею одному из мужчин, мягко опуская его тело на землю.

0

12

Маргарет уверенно кивнула и последовала примеру Евы: вонзила клыки в шею второго мужчины.
Кровь была не высшего сорта, но сейчас не было возможности привередничать. В крови чувствовался секс и разврат, то, чем мужчины занимались до того, как умереть.
Голод медленно отступал, головная боль проходила, а жажда и вовсе испарилась.
Я наелась одним человеком? Это впечатляет. Впечатляет и эта трапеза, тем, что раньше я всегда ела в одиночестве, а сейчас рядом находилось существо, подобное мне.
- Ты наелась? Я - да. - сказала Маргарет, когда оторвалась от горла жертвы. - Если ты наелась, то тебе стоит выполнить мое условие: рассказать мне о себе.
Маргарет улыбнулась. Настроение пришло в норму.
Давно я не улыбалась... А может дело и не в том, что я утолила жажду? Может я улыбаюсь, потому что у меня наконец-то есть собеседник? Возможно...

Отредактировано Margaret Harper (2010-01-10 20:21:01)

0

13

Ева расправилась со своей жертвой быстро, потому что не выпила его до дна. В ее теле и так уже была кровь двух человек. Зачем пресыщаться. К тому же, если вдруг она окажется все еще голодной, отдам его Маргарет. Девушка отпустила воротник мертвого мужчины, и его тело грузно осело на землю. Ева взглянула на свою компаньонку – та все еще пила. Де Росси предпочла не смотреть, отведя взгляд и внимательно осматривая улицу на предмет случайных прохожих. Но они устроились в хорошем месте – густая тень от козырька низкого балкона надежно скрывала их от чужих глаз.
Ты наелась? Я - да. - сказала Маргарет, когда оторвалась от горла жертвы. - Если ты наелась, то тебе стоит выполнить мое условие: рассказать мне о себе. Ева вновь перевела взгляд на Маргарет. Потом улыбнулась и, подняв тело своей жертвы, спихнула его в мусорный бак. Потом проделала тоже самое с другим трупом. – Давай пойдем отсюда. Будет не слишком хорошо, если нас найдут рядом с этими, - девушка брезгливо отряхнула ладони и направилась вниз по переулку, приглашая с собой Маргарет. Что ж, почему бы не рассказать? Все равно, ничего тайного в этом нет.Рассказать… Ну, моя биография вряд ли покажется тебе интересной. Обратили меня больше пятидесяти лет назад. Моим создателем была вампирша Женевьев, которая обещала мне новый удивительный мир. Ну… почти не соврала, - Ева невесело улыбнулась. Пока она рассказывала, они вышли на другую улицу, более многолюдную. Некоторые прохожие оборачивались им вслед, пораженные красотой двух незнакомок. – Потом через тридцать лет она ушла, а я решила путешествовать одна. С тех пор долго нигде не задерживаюсь, а в Париж приехала навестить могилы своих родителей. Я француженка, - Ева фыркнула и неожиданно рассмеялась. Она уже так давно не вспоминала про свою национальность и свою человеческую жизнь, что рассказывать про это было… странно. Посмотрев на девушку, Ева сказала: - А ты, Маргарет, как ты оказалась в Париже? И, если не секрет, сколько тебе лет как вампиру?

0

14

Маргарет на секунду заглянула ей в глаза, но быстро их отвела и стала смотреть вдаль.
- Мне интересна твоя биография. Я люблю слушать. - Ответила Харпер и вновь взглянула на Еву. - Вот моя биография очень скучна.
Они шли по уже ночному Парижу. Но эти переулки не передавали всей красоты столицы Франции, наоборот, они только пугали.
- А я американка... - после нескольких минут молчания, сказала Маргарет. - - И если честно, то я не знаю, как оказалась здесь. Это странно... Ведь перемещаться я могу только в знакомые мне места, а тут я никогда раньше не была.
Итак... Я выдала уже слишком много. Не привыкла так много говорить, но что-то мне подсказывает внутри, что я должна ответить на все её вопросы.
Ева внимательно её слушала, и Маргарет это понравилось.
Сколько мне лет? Ах, да, восемь. Такая молодая и глупая...
- Мне восемь лет. Именно столько времени прошло с момента моего обращения. - Маргарет ответила на все вопросы новой знакомой и на душе стало легче. Пока легче.
Надеюсь, я ничего не упустила и ответила достаточно точно. Но вот о своем прошлом у меня всё ещё нет желания разговаривать.

Отредактировано Margaret Harper (2010-01-11 17:10:47)

0

15

Говорить о себе Маргарет было непросто, это Ева видела очень ясно, да, к тому же девушка не сказала ничего сверх того, что требовала та же вежливость. Де Росси не стала интересоваться подробностями, здраво рассудив, что у вампирши могут быть или неприятные воспоминания, или вполне объяснимые причины, почему она не хочет говорить. Вместо этого Ева внимательно выслушала короткий рассказ Маргарет и коротко улыбнулась. У нас у всех биографии скучные. Особенно в пору человеческой жизни, но вот когда тебе дают возможность выговориться, это может стать настоящим спасением. Пусть она говорит. Ей, судя по всему, сейчас тяжело.
- Мне восемь лет. Именно столько времени прошло с момента моего обращения.
Ева усмехнулась.
- Ну, это уже немало. Мне в ту пору тоже было чертовски трудно устоять перед чарующим ароматом людской крови. Хотя питаться такими, какой я была раньше, поначалу было тяжело.
Девушки неспешно двигались по улицам, постепенно возвращаясь к оживленным, светлым и ухоженным кварталам Парижа. Вечер был прекрасен хотя Ева давно уже перестала обращать внимание на окружающую действительность только для того, чтобы насладиться видами. Зато ее собеседница увлекала Де Росси не на шутку.
- О каком перемещении ты говорила, Маргарет? Твоя способность? – поняв, что, возможно, зашла слишком далеко, Ева поспешно добавила, - впрочем, можешь не говорить, если хочешь сохранить это в тайне. В конце концов, не стоит слишком навязываться.

0

16

- О каком перемещении ты говорила, Маргарет? Твоя способность? - Спросила Ева.
И что ответить? Хотя... Это же так легко!
Да. Моя способность - телепортация. Но только в знакомые места или, которые я видела на картинке... Вот поэтому я не понимаю, как я оказалась в Париже. Я здесь не была, если только видела картину с этим парком... Но не помню подобного. Телепортация отняла много сил, и поэтому я так сильно проголодалась. - Маргарет была в шоке. Никогда она так много не разговаривала. Ни с кем. Все разговоры с её стороны ограничивались двумя, максимум - тремя, предложениями.
В её мире что-то перевернулось. Стало немного светлее. Тьма, сопровождавшая её раньше всюду, почти рассеялась.
Это мой друг? Я нашла друга? Уму непостижимо... - Маргарет нравились ощущения, переполнявшие её: радость, восторг и даже гордость за себя. Ведь друзей у неё никогда не было.
- А каким даром обладаешь ты?

0

17

Ева удивленно вскинула брови – у Маргарет была просто потрясающая способность, хотя и с немалой долей опасности. А если в следующий раз ее не в Париж закинет, а на луну? Впрочем, как раз вампиру-то там и нечего опасаться. Мы не дышим, не мерзнем, не страдаем расстройством желудка. Если только недоедание… Забавно.
- А каким даром обладаешь ты? Де Росси неслышно вздохнула. Обычно после ответа на этот вопрос другие вампиры начинали относиться к ней настороженно. За всю ее жизнь после смерти только пара-тройка таких, как она, были достаточно отважны, чтобы довериться ей. Да и кому понравиться мысль о том, что его легко могут взять под контроль? Особенно, если это даже невозможно почувствовать, кроме того случая, когда контролер сам этого желает… Де Росси постаралась ответить как можно более беззаботным голосом:
- Контроль над сознанием. Я могу подчинить любое существо себе и оно будет выполнять мои команды, как послушная марионетка. Но не думай, что я часто этим пользуюсь, - не удержавшись, слегка виновато добавила Ева. Все-таки, конкретно к Маргарет она применила свою способность, пусть даже и в исключительно самаритянских целях. Девушка немного напряглась, ожидая реакции новой знакомой. Если Маргарет сейчас же захочет убраться отсюда, я пойму. Но, ох, как не хочется… Впервые за долгое время я хочу продолжить знакомство… Может быть, сегодня я обрету друга? Ева поймала себя на мысли, что отчаянно этого желает – она слишком долго была одна, чтобы и дальше пренебрегать возможностью обрести того, кто может в любой момент подать руку помощи.
Девушки вышли на длинную узкую улочку, вымощенную декоративным камнем, где находился многоэтажный дом, в котором Ева снимала квартиру. Вампирша немного удивилась этому, но потом успокоилась – они шли без конкретной цели и неудивительно, что Де Росси подсознательно направилась к дому. Повернувшись к своей новой знакомой, девушка улыбнулась.
- А знаешь, мы совсем рядом с моим домом. Не желаешь ли зайти в гости? Увы, кофе с булочками не предлагаю, да ты и не захочешь, наверное.

0

18

- Контроль над сознанием. Я могу подчинить любое существо себе и оно будет выполнять мои команды, как послушная марионетка. Но не думай, что я часто этим пользуюсь, - Сказала Ева.
Маргарет почувствовала себя не комфортно. Ведь, возможно, Ева и на ней использовала свой дар.
Способность её, конечно, впечатляет, но и не может не пугать. - Думала Маргарет, пока они молча шли.
Нет. Надо взять себя в руки. - Внутренний голос подсказывал Харпер, что она должна попытаться довериться Еве, и перестать бояться.
Они шли.
- А знаешь, мы совсем рядом с моим домом. Не желаешь ли зайти в гости? Увы, кофе с булочками не предлагаю, да ты и не захочешь, наверное. - Сказала Ева после недолгой паузы.
Хм... А это интересно.
Маргарет улыбнулась.
- Это интересно. Буду рада побывать у тебя в гостях. - Ответила она.

0

19

- Это интересно. Буду рада побывать у тебя в гостях. Ева с облегчением выдохнула. Кажется, она не слишком испугалась моей способности. Это здорово! Де Росси перешла дорогу и вошла в трехэтажный дом в стиле барроко с вычурными фронтонами на фасаде. Девушки поднялись на второй этаж, и Ева открыла дверь, пропуская Маргарет вперед в небольшую, но отделанную со вкусом квартирку. Все здесь говорила об идеальном чувстве стиля обитательницы. Де Росси кинула ключи на столик в прихожей и прошла в гостиную, по пути щелкнув выключатель. Комнату залили мягкий свет из расположенных на потолке друг за другом небольших светильников в форме стилизованных солнц. Присев на диван у камина, девушка сделала приглашающий жест рукой.
- Чувствуй себя как дома, Маргарет. Присаживайся.
Де Росси улыбнулась и расслабленно откинулась на спинку дивана. Я встретила эту девушку в один из самых мрачных периодов моей жизни. Джеймса нет рядом, и, кажется, еще долго не будет, а мне так хочется с кем-нибудь поговорить. Не с этими же людишками-кормушками… Возможно, сегодня я наконец-то найду еще одну родственную душу? Ева не понимала, почему в ее голове засели столь смелые мысли по поводу Маргарет. Но что-то на интуитивном уровне подсказывало вампирше, что они смогут подружиться…

0

20

Как только Маргарет переступила порог квартиры, она сразу поразила её. Всё было обставлено со вкусом. Идеально подобранные предметы интерьера, оригинальные идеи и утонченность. Во всем этом ещё чувствовалось и спокойствие, и много уюта. Маргарет почувствовала себя в безопасности. Её давно не посещало подобное чувство, ведь очень много лет прошло с того времени, как она оставила свой дом. Возможно, от её всегда прекрасного и уютного дома сейчас осталось пустое место, но она всегда свято хранила память о нем, и он был запечатлен в её голове также отчетливо, как и то, что она видит сейчас. Квартира вновь пробудила старые воспоминания и даже давнюю боль. На душе стало тяжело, но она попыталась отогнать подобные мысли. Ведь ей очень не хотелось омрачать этот прекрасный вечер. Примерно с минуту она молча осматривалась и не переставала восхищаться. В это время Ева заняла место на диване у камина. И Маргарет догадалась, что это, возможно, самое любимое место Евы в её доме. Де Росси пригласила Маргарет сесть напротив нее в аккуратное кресло.
- Чувствуй себя как дома, Маргарет. Присаживайся. - Сказала дружелюбно Ева.
Маргарет улыбнулась ещё шире, чем раньше, и села в кресло.
- У тебя прекрасная квартира. У меня нет слов. - Всё ещё улыбаясь, проговорила Харпер.
Нет слов, одни эмоции... Если у нее такая уютная квартира, то и характер уютный. Ну, по крайней мере, для меня. Отличный друг!
- Прости за такой вопрос... Ты живешь одна? - Маргарет было очень интересно, есть ли у Евы ещё кто-то в жизни. Ведь одиночество - это ужасная вещь, хоть Маргарет к нему и привыкла. Но Харпер не хотела, чтобы Ева была одинокой.
Она мой друг.

0

21

- Прости за такой вопрос... Ты живешь одна? Ева невесело улыбнулась, а потом пожала плечами. – Есть один… близкий вампир. Но, увы, он большую часть времени далеко. Но это не так уж и важно, - помедлив, Де Росси более тихим голосом добавила, - знаешь, я как только тебя увидела… Это странно, но я не хочу, чтобы наше общение так и закончилось этим вечером. Так что, друзья? Ева замерла, ожидая ответа. Ей было очень важно услышать, что скажет Маргарет, ведь до этого Де Росси ни разу никому не предлагала свою дружбу. Отказ пугал вампиршу, потому что это было нечто новое – ощущение зарождающейся дружбы. Но, почему-то, она была уверена, что эта молодая девушка с глубоко затаенной грустью в глазах не откажет.
Потому что они были похожи – две независимые одиночки, уставшие от одиночества.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » Держи себя в руках. (отыграно)