Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » "Я знаю, Вы мне не откажете" (отыграно)


"Я знаю, Вы мне не откажете" (отыграно)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Название. Я знаю, Вы мне не откажете
2. Участники. James MacGregor & Eva De Rossi
3. Краткий сюжет. Венеция - от одного этого названия кружится голова. Здесь разбиваются сердца, решаются судьбы, вспыхивает и гаснет искра любви в водовороте маскарада и человеческих чувств. Венецианский Бал привлекает многих, и вампиры не становятся исключением. Ни Ева, ни Джеймс еще не знают, какой сюрприз готовит им этот праздник жизни…

Отредактировано Eva De Rossi (2010-01-15 23:42:08)

0

2

Ева любила шумные праздники. Странная тяга к скоплениям людей началась у нее после обращения – в пору своей человеческой жизни девушка слишком пресытилась богемным обществом, и тогда ее приоритетом были тихие домашние вечера у камина с бокалом глинтвейна и философской книгой. Много позже она открыла для себя совершенно другой мир – мир тесных кабаре, случайных прикосновений, жаркого дыхания за ушком и потрясающего ощущения сладости запретного плода. Но все это были не беззаботные, яркие и чувственные праздники жизни, к которым Ева стремилась сейчас. Жалкая тень. Подобие жизни… Де Росси посещала Венецианский Бал далеко не первый раз. Со временем нравы становились все мягче, люди все раскрепощенее, а атмосфера наполнялась теми особыми флюидами чувственности и страсти, которые заставляли трепетать даже мертвое сердце. Устоять перед таким соблазном было невозможно.
Девушка поправила маску, покрытую красной и золотой эмалью с драгоценными камнями и перьями, которая закрывала пол-лица, и легкой танцующей походкой направилась к центру площади, где в полночь должны были начаться вальсы. Ее длинное пышное платье с глубоким декольте и открытыми плечами выглядело поистине роскошно. Дорогая шелковая ткань переливалась алыми бликами в мечущемся свете запускаемых фейерверков. Это, а также длинные, выше локтя, алые перчатки выгодно оттеняли белую кожу, темные волосы и яркие губы. Ева чувствовала взгляды, провожающие ее. Мужчины буквально пожирали глазами эту изящную, как фарфоровая статуэтка, и недоступную, как далекие звезды, красавицу. Де Росси вполне устраивала их неуверенность – несмотря на желание развлечься, Ева не собиралась терпеть рядом с собой какого-нибудь мерзкого и жалкого человека. Нет, спасибо. Их запахи, их пот, и влажные руки… Увольте. Я сегодня в слишком хорошем настроении, чтобы позволить испортить его какому-нибудь из этих смертных. Девушка изящно качнула головой в знак отказа на чье-то предложение потанцевать и остановилась на самом краю образованного людьми пустого пространства, где уже начинали танцевать свой вальс первые пары. Всего в паре метров от нее над площадью влетали серебристые струи фонтанной воды, и Ева невольно залюбовалась игрой лунного света в брызгах. Ночь обещала быть волшебной.

0

3

Джеймс мягко, почти неслышно ступал по каменной брусчатке Венецианской площади и слегка улыбался. Всплески разноцветных фейерверков то и дело освещали темное небо, создавая ощущения праздника, а полная луна тысячами желтых блюдцев отражалась в бокалах с искристым вином. Люди. Очень много абсолютно разных людей. Маленькие девочки в милых кружевных платьицах, пришедшие с непутевой сестрой или одинокой мамой. Семейные пары, ищущие друг друга под причудливыми масками. Молоденькие девушки, трепещущие от нетерпения и ожидания. Парни, в извечно черных смокингах. Разнообразие цветов, оттенков, тканей, текстур и фасонов платьев красавиц поражало даже воображение вампира. Все вокруг словно замерли в ожидании чуда, будто перестали дышать. Он медленно шел вперед, бросая заинтересованные взгляды на симпатичных девушек и улыбался некоторым особо привлекательным. Но на сегодня выли иные планы-он хотел найти кого-то из своего, темного мира, на этом празднике света и красоты. Став вампиром МакГрегор приобрел странные для него качества-эстетство, изящество, грацию. И именно это заставило его отправится в далекую Венецию на несколько волшебных дней и потратить последние деньки на дорогу. Особенное место, особенное время, особенные чувства. Джеймс мягко натянул их на руки белые перчатки и поправил костюм. Иссине черный фрак был сшит специально для него одним Лондонским мастером и точно подчеркивал всю прелесть его фигуры. Достав из кармана серебряные часы он взглянул на стрелки и улыбнулся -Почти полночь, скоро мой выход. -С востока подул теплый ветер, донося до вампира тысячи соблазнительных запахов людей и что-то приторно-сладкое, сказочно прекрасное. Это был запах вампира и парень резко сменил направления движения, идя, доверяясь чувствам. Джеймс сразу узнал ее. У фонтана стояла прекрасная незнакомка, белая, словно фарфоровая кукла в прекрасном платье и маски в пол лица. Дождавшись пока первые пары начнут вальсировать МакГрегор прошел вперед, напрямик через импровизированную сцену, и нагловато улыбнувшись обнял незнакомку за талию и взял ее руку в свою. -Я знаю, Вы мне не откажите в этом танце...

0

4

Ева стояла совершенно неподвижно, наблюдая за вальсирующими парами. Смазанные человеческие воспоминания навевали неожиданную тоску – ее первый бал, на котором ее мать представила Высшему Свету. Наставница Люсьенд, объясняющая нелегкую науку безупречного поведения, ненавязчивого флирта, умения избегать скользких ситуаций. Ева была хорошей ученицей, но тогда что-то казалось ей неправильным – во всех этих выверенных и четко разграниченных правилах не было того, что создавало атмосферу прелести. Не было души. Сегодня, стоя на краю танцевального круга, тогда как по всем правилам должна была блистать внутри него, Де Росси лишь рассеяно улыбалась, думая о том, что была бы она такой же узкой в своих взглядах, если бы не стала вампиром. Душу не стоило искать в чем-то, ее стоило оживлять в себе. Глупости, что вампиры не имеют души. Я чувствую себя в сотни раз более живой, нежели была при жизни. Ева настолько погрузилась в собственные размышления, неосознанно притоптывая ножкой, одетой в изящную туфельку, что даже не заметила, откуда появился этот незнакомец. Де Росси едва сдержала изумленный вскрик, присущий скорее человеческой девице, нежели более чем пятидесятилетнему вампиру, и сама удивилась своей реакции. Он обнял ее за талию и вложил ее ладонь в свою руку, и на секунду Еве показалось, что она знает его много лет, просто почему-то забыла. Его ладонь легла на изгиб ее спины так уверенно, словно он не раз уже проделывал это. -Я знаю, Вы мне не откажите в этом танце... Потрясающая наглость вампира (а в том, что это был вампир, она даже не сомневалась, лишь раз вдохнув его запах) вырвала ее из этого странного наваждения. Ева искривила губы в усмешке, слегка обнажая белоснежные клыки. – Сеньор, а Вы знаете, что бывает с теми, кто подкрадывается так неожиданно? Де Росси нравилось ощущение этих рук, но вот то, как близко находился вампир к ней… Все инстинкты хищника, заложенные в этой красавице, вопили о том, чтобы немедленно кинуться в драку и уничтожить неожиданную угрозу. Но вместо этого Ева окинула незнакомца оценивающим взглядом. Строгий черный фрак, белые перчатки и маска, прикрывающая правую половину лица. Он был красив, хотя наличие маски и делало оценку слегка затруднительной. Мертвое сердце Евы неожиданно ухнуло куда-то вниз, стоило ей перехватить взгляд вампира. Решение пришло мгновенно. Почему бы и нет?Впрочем… - она посмотрела за спину незнакомцу, - почему бы не показать этим людям настоящий вальс? На губах Евы вспыхнула улыбка, когда вампир поклонился ей, все также не выпуская ее ладони из своей руки. Что со мной? Я так легко согласилась, даже ни на секунду не задумавшись о том, какие последствия будут у этого танца. Но это же Венецианский Бал! К Дьяволу сомнения! Де Росси позволила увлечь ее к танцующим и положила свободную руку на плечо вампира. Еще один быстрый взгляд глаза в глаза, и Ева почувствовала, что теряет голову.

0

5

Незнакомка искривила губы в усмешке, слегка обнажая белоснежные клыки. – Сеньор, а Вы знаете, что бывает с теми, кто подкрадывается так неожиданно? -спросила приятным, бархатным голосом она и бросила быстрый взгляд в глаза Джеймса. Он же уверенно и нагло улыбался, не сводя глаз с ее лица вместо ответа. -Похоже сегодня мне безумно повезло. Самая прекрасная девушка карнавала, да еще и без пары. -Подумал вампир, ожидая согласия. Он уверенно держал ее за талию и мягко, но крепко держал ее руку, будто давний знакомый точно знающий изгибы молодого, стройного тела красавицы -Мы станцуем, я уверен. А вот что будет потом-уже совсем другой разговор. – Впрочем… - она посмотрела за спину МакГрегора, - почему бы не показать этим людям настоящий вальс? Джеймс довольно улыбнулся и поклонился, все также не выпуская ее ладони из своей руки. Загадочно посмотрев на свою сегодняшнюю спутницу парень уверенно повел ее в танце, постепенно выводя в самый центр вальсирующих пар. На мгновение люди затихли, смотря на двух идеальных людей грациозно ступающих точно в такт. Раз, два, три. Раз, два, три... Восхищенный шепоток сороконожкой пробежался по первым рядам невольных зрителей. Раз, два, три. Раз, два, три... Вампир смотрел в глаза своей партнерши, улыбаясь лишь уголками губ. Все, что было вокруг исчезло. Только они и вальс. Раз, два, три. Раз, два, три... Незнакомка смущенно улыбалась. И была в этой улыбке такая чертовская привлекательность, что не возможно было отвести взгляд. -Позвольте узнать Ваше имя, сеньера? Уверен, оно столь же прекрасно, как сегодняшняя ночь -сделал он комплимент девушке, полагаясь на интуицию. Музыка, ночь, луна, плеск фонтанов, восхищенные голоса, робкие взгляды, теплые улыбки, игристое вино в бокалах вместо виски...
Ночь.
Она.
Вальс...
Раз, два, три...

0

6

Определенно, танцор из него великолепный. Что ж, хотя бы на этот вечер мне повезло найти достоянную пару. Ева буквально купалась в лучах внезапной славы – они затмили все танцующие пары. Де Росси чувствовала взгляды мужчин и женщин, полные желания и жгучей зависти, прикованные к ним – самой прекрасной паре здесь и сейчас. Четкий ритм танца завораживал, а ощущение его тела так близко к ее собственному будоражило. Вампирша еще никогда не испытывала такого сильного притяжения к кому бы то ни было. Это удивляло и интриговало. Ева смело смотрела в лицо незнакомцу, изучая идеальные черты, не скрытые маской. На какое-то мгновение она позволила себе смущенную улыбку – вся ситуация была столь необычна, что Ева решила немного изменить своим правилам поведения. Кроме них не осталось ничего – только музыка, ощущение его рук, и взгляд глаза в глаза откровенный и желающий. -Позвольте узнать Ваше имя, сеньора? Уверен, оно столь же прекрасно, как сегодняшняя ночь. Де Росси заливисто рассмеялась, приятно удивленная столь изысканным обращением. Времена менялись, и уже все реже можно было встретить настоящего джентльмена, который мог бы всего в двух словах подарить даме ощущение того, что она – королева. Но, к сожалению, Ева слишком хорошо знала эти игры. Если он будет знать мое имя… Впрочем, он уже знает мой запах. Как и я – его. Зачем вампирам имена? Наши визитные карточки всегда с нами. Девушка позволила себе чарующую улыбку. – Ева Де Росси, сеньор. И хочу заметить, что мужчине банально невежливо утаивать свое имя, раз дама уже представилась. Они кружились в вальсе – самом прекрасном танце на земле, приковывая взгляды окружающих, но им не было никакого дела до этих людей. Идеальные партнеры, чувствующие друг друга и каждый свой шаг – их танец был завораживающе прекрасен. Венеция творит чудеса. Даже с такими, как мы.

0

7

Ощущение близости партнерши, ее теплой кожи сквозь тонкую ткань одежд интриговало и завораживало. Восхитительная ночь зачаровывала своей необычностью и бархатно-черное небо, испещренное сотнями мельчайших звезд будто тоже смотрело на этих двоих сверху. Поколебавшись пару секунд незнакомка все же ответила – Ева Де Росси, сеньор. И хочу заметить, что мужчине банально невежливо утаивать свое имя, раз дама уже представилась. -вампир улыбнулся, глядя в радужки необычных глаз, цвета бургунди и промолчал еще пару танцевальных шагов -Джеймс МакГрегор, серьера. Рад знакомству. -приклонив голову в знак уважения сказал он и вновь улыбнулся. -Вы прекрасно танцуете, словно сама богиня Хатор снизошла с небес -Тем временем музыка становилась все быстрее и быстрее, затем постепенно стала затихать, чтобы вновь возобновиться, заиграть вдвое быстрее. Пара резких аккордов, финал и тишина, однако Джей все так же смотрел в глаза своей новой знакомой не отпуская ее руки. Ева чуть дернула плечиком и повернулась, собираясь уходить -Нет, этого я не могу допустить. Она должна остаться. -Вы не можете уйти -слегка резковато сказал он таким уверенным тоном, что вампирша на секунду замерла -Вы разобьете мне сердце, сеньера, останьтесь. Давайте осчастливим этих смертных еще одним танцем -не дожидаясь ответа он уверенно повернул к себе Де Росси, обнимая для нового танца и приклонив голову, улыбнулся. Все таки-наглость его украшала

0

8

Джеймс МакГрегор, сеньора. Рад знакомству. Американец? Надо же, далековато его от исторической родины занесло. Хотя, ни акцента, ни… о, о чем это я? Мы же вампиры, и идеальное произношение – еще не показатель. Для американца прекрасно воспитан. -Вы прекрасно танцуете, словно сама богиня Хатор снизошла с небес. Ева благосклонно улыбнулась, принимая комплимент. Но не удержалась и слегка ядовито добавила: - Вы рискуете, сравнивая меня с богиней, которую изображали с головой коровы. Тем временем музыка становилась все быстрее и быстрее, затем постепенно стала затихать, чтобы вновь возобновиться, заиграть вдвое быстрее. Пара резких аккордов, финал и тишина, однако Джеймс все так же смотрел в глаза своей новой знакомой, не отпуская ее руки. Ева заворожено следила за его лицом, пытаясь понять, что он будет делать дальше. В какой-то момент девушка внезапно насторожилась – замерший напротив мужчина был вампиром, а у нее была неудачная позиция для самообороны. Она повела плечом, желая вырвать свою ладонь из его руки, но Джеймс держал крепко. -Вы не можете уйти. -слегка резковато сказал он. Будь Ева человеком, и ее лицо залила бы краска праведного гнева, но вместо этого она всего лишь нахмурилась, чего нельзя было заметить под маской. Никто не смеет мне указывать! Но МакГрегор своим следующим заявлением удивил больше, чем если бы он решил напасть на нее. -Вы разобьете мне сердце, сеньера, останьтесь. Давайте осчастливим этих смертных еще одним танцем. Ева почувствовала давно подзабытое чувство смятения. Этот вампир умел будить ее самые затаенные страсти. А ведь они танцевали всего один танец. Давно уже Де Росси за один вечер не испытывала столько разных эмоций, и уж точно ни один человек или вампир не вызывал их в ней одновременно. Вампирша замялась всего на мгновение, но Джеймс воспользовался этим шансом – вновь обняв ее за талию, он преклонил голову и улыбнулся. Потрясающая наглость. Или потрясающая глупость. Впрочем, я всегда могу воспользоваться своим даром, чтобы избавиться от этой угрозы. Ева улыбнулась своим мыслям, но Джеймс даже не догадывался, что улыбка предназначалась отнюдь не ему. Расценив это как согласие, он вновь повел ее в танце. Еще один вальс. Как в старые, добрые времена, когда танец был единственной возможностью ощутить близость чужого тела без возможности быть обвиненным в развратности и распутности. Этот МакГрегор держится великолепно, но его наглость на грани неприличая заставляет меня быть готовой к любым неожиданностям с его стороны. Что ж, мсье, я тоже играю в эти игры. Очарование вечера все еще властвовало над сознание Евы, но теперь она была готова в любой момент дать отпор опасности. Одинокая жизнь кочующего вампира научила ее хладнокровию и расчетливости. Впрочем, рядом с Джеймсом они почему-то давали слабину. Де Росси откинула голову назад, из-под опущенных ресниц разглядывая лицо своего нового знакомого. Каждое его прикосновение к ее обнаженной коже словно давало электрический заряд. Ева буквально чувствовала, как между ними возникает все более сильное притяжение, но как бороться с наваждением, не понимала. Шаг, еще один, легкий наклон… Резкий поворот. На какой-то миг их лица оказались слишком близко друг к другу, и она была почти готова почувствовать вкус его губ. Но еще одно танцевальное па, и волшебный момент был разрушен. Против воли из груди вампирши вырвался разочарованный вздох.

Отредактировано Eva De Rossi (2010-01-12 20:05:02)

0

9

И снова музыка, и снова невинные прикосновения, косые взгляды. Вампир напрочь забыл об осторожности и инстинкт самосохранения молчал в тряпочку рядом с этой великолепной вампиршей. Ее запах был неповторимо прекрасен и чем-то напоминал запах фиолетовой сирени. Такой нежный, волшебный, чарующий и в то же время слегка пряный. -Джеймс возьми себя в руки. Вдруг сейчас она решит напасть? Или просто-напросто свернет шею? Ведь на восстановление нежно время, а его у меня явно не будет. Хотя... точно не здесь. Слишком многолюдно, а мы в Италии. Расплата будет быстрой, а она не похожа на самоубийцу. -быстренько просчитал варианты МакГрегор. Де Росси откинула голову назад и из-под опущенных ресниц смотрела на вампира, едва заметно кокетничая. Эта ночь пьянила, дурманя голову запахом крови и вампирши отовсюду похлеще чистого спирта. Вскоре Джей полностью расслабился, отдавая всего себя танцу. Чуть более близкие обьятья, чуть более откровенные взгляды и намного увереннее движения. Шаг, еще один, легкий наклон… Резкий поворот. На какой-то миг их лица оказались слишком близко друг к другу, и Джеймс почти готов был поцеловать прекрасную Еву, но еще одно танцевальное па, и волшебный момент был разрушен. А из груди вампирши, вопреки ожиданиям, вырвался вырвался разочарованный вздох. Он понял все моментально -Серьера, с вами все в порядке? -заинтересованно спросил парень с доброй улыбкой на губах, прижимаясь еще ближе, наглея на глазах, но не переходя рамки приличия. -Прекрасное платье, оно очень Вам идет. Жаль я не могу увидеть вашего лица, скрывающегося под маской

0

10

Их танец уже был на самой грани приличия – слишком близко, слишком чувственно, слишком… Всего слишком. Что этот вампир делает со мной? И делает ли вообще… Ева подняла лицо, встречаясь со слегка насмешливым взглядом Джеймса. На его губах играла добрая улыбка, но вампир сжимал партнершу в далеко не невинных объятиях. Он все понял. Словно в ответ на ее мысли Джеймс поинтересовался: -Сеньора, с вами все в порядке? Прекрасное платье, оно очень Вам идет. Жаль я не могу увидеть вашего лица, скрывающегося под маской. Ева коварно улыбнулась. Именно в этот момент ей было необходимо прогнуться в спине, что она и сделала, отклоняясь назад от вампира, поддерживающего ее за талию. Танцевальная фигура позволила повременить с ответом, словно бы Де Росси была в сложных раздумьях. На самом деле девушка ни на секунду не собиралась уступать завуалированной просьбе МакГрегора показать лицо – если уж играть, то по всем правилам. И пусть она давно уже не человек, но чисто женское кокетство взяло верх над инстинктами идеального хищника. Здесь и сейчас она была просто Евой, тающей в объятиях почти незнакомого мужчины, как когда-то в далекой человеческой жизни. Вернувшись в исходное положение, они вновь завальсировали, продвигаясь с остальными парами по кругу. Ева слегка качнула головой. – Что вы! На маскараде не принято снимать маски. Сожалею, - насмешливо добавила девушка. Музыка, под которую они вальсировали, вскоре должна была подойти к концу и Де Росси поймала себя на еще одной неожиданной мысли, которые за последний час посетили ее в небывалом количестве – если он предложит, она будет танцевать с ним и третий танец. А он предложит. Меня трудно не заметить, и еще труднее – забыть. Последние ритмы, вежливые аплодисменты, едва слышные завистливые шепотки… Ева и Джеймс остановились почти в самом центре танцевального круга. Де Росси не спешила уходить, вампир не спешил ее отпускать. Но, в конце концов, они были среди людей и следовало соблюдать хотя бы видимость приличия. Ева сделала шаг назад, легко высвобождаясь из объятий МакГрегора, и сделала изящный реверанс. – Это было великолепно, сеньор. Пожалуй, лучшее, что со мной случилось на этом празднике. Ева позволила себе еще одну насмешливую улыбку. Пусть не думает, что он какой-то особенный. Но вальс был и впрямь прекрасен.

0

11

Ева слегка качнула головой. – Что вы! На маскараде не принято снимать маски. Сожалею, - насмешливо добавила девушка. Джеймс кивнул головой. Тот факт, что она отказала ему в такой простой просьбе подстегивал интерес. Музыка, под которую они вальсировали, вскоре должна была подойти к концу и вампир стал продумывать варианты дальнейших действий -она согласится и на третий танец, я уверен. По другому просто не может быть. Но это слишком. Вокруг много людей, а танцевать третий танец под ряд считается неприличным. Ей дорога репутация... -Приятные ритмы, вежливые аплодисменты, едва слышные завистливые шепотки… Ева и Джеймс остановились почти в самом центре танцевального круга. Де Росси не спешила уходить, вампир не спешил ее отпускать. Ева сделала шаг назад, легко высвобождаясь из объятий МакГрегора, который легко отпустил новую знакомую. Де Росси сделала изящный реверанс, а он сдержано поклонился – Это было великолепно, сеньор. Пожалуй, лучшее, что со мной случилось на этом празднике. -внезапно сказала вампирша, а Джей улыбнулся... -Бабочка. Ее нельзя удержать, но если отпустить-обязательно вернется -за 50 с лишним лет он научился разбираться в нравах высшего света. -Благодарю сеньера Де Росси. Теперь я точно знаю как выглядят королевы. -вежливо сказал парень и, улыбаясь, дождался пока Ева будет уходить -Но праздник еще не закончился, сеньера. -она замерла, а Джеймс медленно продолжил, -Говорят в каналах этого города плавают новые лодки, с ярко-красными фонарями для господ высшего света. Вы ведь любите нарушать правила? -нагло улыбнувшись спросил он, приподнял вверх одну бровь

0

12

-Благодарю сеньора Де Росси. Теперь я точно знаю как выглядят королевы. Ева кивнула немного рассеяно. Все ее мысли сейчас были заняты просчитыванием следующих шагов вампира, хотя она заранее полагала, что угадать, что будет делать столь непредсказуемый мужчина, было невозможно. это была не охота, где легко угадывались все шаги жертвы, разум которой был замутнен ужасом. Не драка, в которых Ева в свое время поучаствовала немало, отстаивая право на собственное существование. Это было что-то новое – маскарад, сказочный вечер, и мужчина, о котором она не знала ничего, кроме имени и манящего запаха. Очнувшись от размышлений, Ева поняла, что они стоят друг напротив друга слишком долго, и это может показаться просто неприличным. Еще раз склонив голову в изящном поклоне, девушка ответила: - А я теперь знаю, что прекрасный вечер можно сделать просто волшебным. И Ева собралась уходить, понимая, что еще немного и рискует подпортить свою репутацию. Впрочем, это ее волновало намного меньше, чем молчание вампира. Мучительно жаль, что он не предложил продолжить знакомство. Но я не собираюсь делать этого сама – гордость для меня кое-что значит. Но неожиданно Джеймс подал голос: -Но праздник еще не закончился, сеньора. Ева остановилась и посмотрела на МакГрегора, по привычке изогнув одну бровь в знаке молчаливого удивления. Впрочем, под маской он этого все равно не заметил. -Говорят в каналах этого города плавают новые лодки, с ярко-красными фонарями для господ высшего света. Вы ведь любите нарушать правила? На его лице появилась улыбка, которую Де Росси назвала бы наглой, если бы не потрясающая перемена в его лице, которую она вызвала. Если до этого вампир был красив, то теперь буквально сиял демонической красотой – одну половину его лица маска делала надменно-неподвижной, зато другая… О, матерь Божья, этот его взгляд… Если бы мое сердце билось, то оно бы просто выпрыгнуло из груди! Никогда еще я не встречала кого-то, хоть на малую толику более красивого, чем этот вампир. Держи себя в руках, Ева, красота еще не повод, чтобы позорно сдать позиции. Все размышления заняли всего долю секунды. Де Росси тихо, как и подобает аристократке, рассмеялась и склонила голову набок, словно ненароком открывая его взору идеальную линию плеча. – Вы полны сюрпризов, сеньор МакГрегор. Ярко-красные фонарики, говорите? Что ж, это будет довольно любопытно наблюдать. Вампир подал ей руку, и девушка с готовностью приняла ее, хотя со стороны все это выглядело так, словно она не стремилась этого делать – с неповторимым изяществом и чуть томной ленцой, как и подобает аристократке, порядком уставшей от развлечений. Они пошли сквозь толпу, и вновь Ева чувствовала завистливо-шокированные взгляды. Для людей они были потрясающе, невероятно прекрасны. Может быть, они думают. Что мы ангелы, спустившиеся с небес? Прекрасные ангелы смерти… Де Росси улыбнулась. – Я люблю Венецию, а вы, сеньор? Париж, пусть и считается столицей Высшего Света, но не сравнится с этим неповторимым сочетанием аристократизма и плебейской простоты, которые здесь можно встретить. Если бы я не любила Францию, предпочла бы родиться здесь. Вскоре они достигли одного из каналов. МакГрегор не обманул – у причала покачивались небольшие гондолы для двоих, не считая лодочника, на носу которых были закреплены длинные шесты со свечами в металлических гнездах, украшенных красной оберточной бумагой. Ева вздохнула, предвкушая необычную прогулку по воде. Джеймс спустился к воде, ловко запрыгнул в лодку и подал своей даме руку. Де Росси не колебалась ни секунды, вкладывая свою ладонь в его.

0

13

Де Росси тихо, как и подобает аристократке, рассмеялась и склонила голову набок, словно ненароком открывая его взору идеальную линию плеча. Джеймс довольно улыбнулся, оценивая нежную идеальную кожу мимолетным взором – Вы полны сюрпризов, сеньор МакГрегор. Ярко-красные фонарики, говорите? Что ж, это будет довольно любопытно наблюдать. Вампир подал ей руку, и девушка с легкой ленцой и медлительностью, как истинная девушка из высшего света, приняла ее. Они пошли сквозь толпу. МакГрегор уверенно вел за собой вампиршу даже не зная куда идет-в городе он был впервые и до площади доехал в закрытой карете. И о лодках с красными фонарями он услышал от случайного попутчика. Де Росси улыбнулась. – Я люблю Венецию, а вы, сеньор? Париж, пусть и считается столицей Высшего Света, но не сравнится с этим неповторимым сочетанием аристократизма и плебейской простоты, которые здесь можно встретить. Если бы я не любила Францию, предпочла бы родиться здесь. -Джей улыбнулся и слегка качнул головой -Не берусь судить, сеньора. Я родом из Америки и в Европу приехал впервые. На этот бал. Вампирам присуще чувство прекрасного -честно ответил он, заикнувшись об их сущности-толпа была уже достаточно далеко. Вскоре они достигли одного из каналов. Попутчик не обманул – у причала покачивались небольшие гондолы для двоих, не считая лодочника, на носу которых были закреплены длинные шесты со свечами в металлических гнездах, украшенных красной оберточной бумагой. Джеймс спустился к воде, ловко запрыгнул в лодку и подал своей даме руку. Де Росси не колебалась ни секунды, вкладывая свою ладонь в его. Первые минуты они плыли в тишине, все отдаляясь от суматохи шумного праздника, оставаясь наедине. Ну или почти наедине. -Значит Вы, сеньора, из Франции? Удачное совпадение встретить Вас здесь. -они плыли по одному из главных каналов города, а МакГрегор даже не смотрел по сторонам. Он прямым, открытым заинтересованным взглядом смотрел на свою спутницу, что могло равняться крайне не приличным, однако ему было все равно. -Красивый город -все так же не сводя взгляда с девушки соврал он

0

14

Столь смелое упоминание о их природе позабавило Еву. Конечно, охота на ведьм и прочая присущая ограниченным людишкам ересь давно остались в прошлом, но еще находились глупцы, способные всерьез верить, что могут убедить окружающих в существовании таких, как она и Джеймс. Еве не хотелось бы нарваться сейчас на одного из них – такой прекрасный вечер в этом случае будет безнадежно испорчен. Хотя, с другой стороны… Выпьем за знакомство?О, а я ни разу еще не была в Америке. Хотя, некоторые места в Европе никогда не наскучат. Гондола тронулась. Ева вздохнула, на секунду прикрыв глаза, и просто наслаждаясь. Они были почти одни, хотя, будь повод, девушку бы точно не остановило наличие лодочника. Впрочем, он стал бы неплохим дополнением к интересному вечеру… Гастрономическим дополнением. Де Росси с неудовольствием подумала, что слишком много думает о еде, сказывалась просыпающаяся жажда. -Значит Вы, сеньора, из Франции? Удачное совпадение встретить Вас здесь. Ева рассмеялась. – Вы, без сомнения, правы. Но я посещаю этот фестиваль уже который год… И он мне никак не наскучит. Каждый год случается что-нибудь новое, - она бросила на Джеймса быстрый взгляд из-под ресниц, едва заметно улыбаясь. Лодка как раз проплывала под одним из прекрасных мостов, увитых чугунными решетками в виде растительной изгороди. В тени лицо МакГрегора казалось выточенным из драгоценного камня, и у Де Росси, будь она человеком, просто бы перехватило дыхание от этого потрясающего зрелища. Вместо этого она лишь пристально смотрела на Джеймса, не в силах отвести взгляд. Вампир отвечал ей тем же. -Красивый город. Ева прекрасно поняла, что он соврал. И о ком именно он говорил... На секунду она подумала, как это было бы, если б она могла покраснеть. Как хорошо, что у него не так-то много шансов узнать, что я испытываю на самом деле. Что со мной делает этот вампир? Мммм… Она, словно ведомая минутной слабостью, подняла лицо выше, приоткрыв губы для поцелуя, но тут же одумалась и сделала вид, что смотрит за плечо Джеймса. Кивком головы указав на следующий мост, к которому они приближались, Ева спокойно поинтересовалась: - Как вам эти чудесные произведения искусства? Я не видела города, где было бы столь же много с такой любовью и вкусом отделанных мостов, улочек, домов… Что я несу? Можно подумать, управлять другими тут умеет он, а не я. Иначе чем объяснить то, Что я почти теряю голову в его присутствии? Если я точно не знала, что на вампиров не действуют всякие магические приворотные штучки, подумала бы, что он меня опоил…Невероятно. Какой же он…

0

15

Ева рассмеялась. – Вы, без сомнения, правы. Но я посещаю этот фестиваль уже который год… И он мне никак не наскучит. Каждый год случается что-нибудь новое, - она бросила на Джеймса быстрый взгляд из-под ресниц, едва заметно улыбаясь. -Да, наверно отличное место для знакомств с, кхм, себеподобными. -слегка раздраженно сказал парень. Внутри поднялось какое-то чувство, отдаленно похожее на ревность. Тот факт, что эта прекрасная вампирша каждый год проводит здесь, явно знакомясь не только с будущей закуской немного заставлял злится. МакГрегор сжал руку в кулак, абсолютно не меняя выражения лица, и глубоко вдохнул, успокаиваясь -Что за чувства, Джеймс... Ты ее узнал полчаса назад и уже так раздражаешься... Возможно завтра ты забудешь даже ее имя, но.. Но, черт, я бы убил всякого, кто прикасался к ней до этого вечера. И кто прикоснется еще хоть однажды... -улыбнувшись вампир слегка наклонил голову, дабы не казаться для старого седого паромщика, везущего их сквозь улицы чудесной Венеции мраморной статуей. Лодка как раз проплывала под одним из прекрасных мостов, увитых чугунными решетками в виде растительной изгороди. После тщательно скрытого комплимента, адресованного ей, Ева повела себя странно. Она подняла лицо выше и словно приоткрыла губы для поцелуя. Вампир оторопел, но уже через секунду потянулся навстречу этой смелой Де Росси, довольно улыбаясь. Однако она тут же одумалась и сделала вид, что смотрит за плечо Джеймса, а он, будто просто решил сменить положение. МакГрегор присел чуть ближе к красавице и как бы ненароком дотронулся до ее руки. Кивком головы указав на следующий мост, к которому они приближались, Ева спокойно поинтересовалась: - Как вам эти чудесные произведения искусства? Я не видела города, где было бы столь же много с такой любовью и вкусом отделанных мостов, улочек, домов… -он же так же спокойно ответил, рассматривая кованые рисунки перил -Да, это несомненно самый прекрасный город, сеньора. Хотя бы лишь потому, что он нравится Вам -произнес парень и улыбнулся, смотря вдаль. Линия горизонта из черной стала темно-темно голубой, а звезды на небе слегка померкли. Признаки рассвета -Ева -впервые за вечер он обратился к своей спутнице по имени и уверенно взглянул ей в глаза, буквально утонув в этом опьяняющем море красного вина -Эта ночь, к сожалению, заканчивается. Скоро взойдет солнце. -с легким сожалением констатировал он факт. Прилюдно переливаться посреди праздника в Италии пока как-то не хотелось. -Нужно как-то остаться с ней наедине. Убить этого старичка? Выход, но... Вдруг она не любит убивать и я покажусь ей жестоким? Думай, Джей, думай.. Внезапно его взгляд упал на темную гладь воды, в которой отражались блики фейерверков -Может проведем последние минуты этой волшебной ночи глядя на отражение огненного дождя в этой мутной воде? Вы ведь так любите мосты, сеньора...

Отредактировано James MacGregor (2010-01-15 20:46:04)

0

16

Ева с сожалением отметила, что уже начинается рассвет. Всего через пару часов ей придется закрыться в своей небольшой квартирке, задернуть все шторы и терпеливо ждать, когда солнце вновь скроется за горизонтом. Мучительные дневные часы вынужденного безделья Де Росси ненавидела больше всего, вынужденная сидеть в четырех стенах, пряча свою сущность от митра, когда как слабые людишки безнаказанно пользовались своими привилегиями, проводя досуг, как им вздумается. Солнце означало, что эта волшебная ночь в конце концов закончится. Расставание с Джеймсом почему-то казалось ей невыносимым. Но вслух Ева не сказала бы об этом и под страхом разоблачения. Слишком это сильный был удар по ее гордости – признать поражение от вампира, с которым знакома всего пару часов. – Ева, - МакГрегор впервые назвал ее по имени. И девушка изумилась, как… чудесно звучало ее имя в его устах. Взглянув в его лицо, она едва сдержала неожиданную дрожь – таким уверенным был взгляд Джеймса. Эта ночь, к сожалению, заканчивается. Скоро взойдет солнце. Де Росси слабо кивнула, уловив в его голосе отголосок собственного неудовольствия. – Ты прав, - она и сама не заметила, как перешла на «ты», так это было естественно, - солнце восходит. Как бы это не было прискорбно… Она посмотрела на светлеющее небо и мысленно прокляла рассвет, наступивший так скоро. Может проведем последние минуты этой волшебной ночи глядя на отражение огненного дождя в этой мутной воде? Вы ведь так любите мосты, сеньора... Ева неожиданно рассмеялась – легко и звонко – и кокетливо посмотрела на вампира. – С удовольствием. Люблю изящную работу… Гондольер причалил возле одного из спусков к воде, и вампиры неспешной походкой проследовали на изящный мост с невысокими перилами из чугунной ковки с обращенными наружу львиными мордами. Остановившись на середине моста, Ева повернулась в сторону главной площади, откуда они пришли и увидела, как в небо взлетают красные и желтые брызги фейерверков. Зрелище было потрясающее. Девушка улыбнулась и украдкой посмотрела Джеймса. И неожиданно поняла, чего на самом деле хочет. Повернувшись к нему, Де Росси протянула руку и коснулась его щеки пальцами. – Позволишь? Она ловко дернула завязки маски, и та упала ей в ладони, открывая взору потрясающе красивое лицо Джеймса. Ева замерла, любуясь его совершенными чертами, пока вампир также аккуратно развязывал шнурки ее маски, спрятанные под волосами. Прикосновения его рук к обнаженной шее вызывали в теле Евы легкую дрожь. Маска осталась в руках МакГрегора, а Ева все смотрела и смотрела на Джеймса, не в силах отвести взгляд. она еще сама не могла понять, что происходит здесь и сейчас, но чувство волшебной сказки не отпускало ее ни на секунду.

0

17

Ева неожиданно рассмеялась – легко и звонко – и кокетливо посмотрела на вампира. – С удовольствием. Люблю изящную работу… Джеймс же довольно улыбнулся и на слегка корявом Итальянском попросил старичка причаливать. Гондольер причалил возле одного из спусков к воде, и МакГрегор всунул в руку человека довольно крупную купюру. Следующей ночью ему придется грабить  какого-нибудь богача, а кровь у них ох какая не вкусная. Вампиры неспешной походкой проследовали на изящный мост с невысокими перилами из чугунной ковки с обращенными наружу львиными мордами. Остановившись на середине моста, Ева повернулась в сторону главной площади, откуда они пришли и стала смотреть на брызги фейерверков, а Джей смотрел на нее. Зрелище было потрясающее. Наблюдать за изящными движениями новой знакомой доставляло истинное удовольствие. Девушка улыбнулась и украдкой посмотрела на Джеймса. Повернувшись к нему, Де Росси протянула руку и коснулась его щеки пальцами. Словно электрический разряд прошел по телу молодого человека, заставив дрогнуть то ли от прикосновения, то ли от того, что оно закончилось. – Позволишь? спросила девушка, а он кивнул, даже не задумываясь что именно. Ева ловко дернула завязки маски МакГрегора, и та упала ей в ладони, открывая взору лицо Джеймса. Он улыбнулся и отвел взгляд в сторону, давая возможность рассмотреть свое лицо. Но жгучий интерес был сильнее. Стянув перчатки вампир уверенно потянулся к девушке, касаясь ее шеи. Он также аккуратно развязывал шнурки ее маски, спрятанные под волосами и, помедлив секунду, снял ее. Прекрасна. До невозможия прекрасна и идеальна была эта Ева Де Росси. Тонкие идеальные черты лица, точеный профиль, миндалевидные глаза и улыбка. Боже, ее улыбка сводила с ума. Как завороженный Джеймс стал приближаться к девушке, забыв обо всем. Он нежно провел рукой по ее щеке, улыбаясь, и взяв лицо за подбородок медленно притянул ближе. Легкое, почти невесомое прикосновение к губам. И уже после этого Джеймса могли обвинить в домогательствах, но было плевать. Притянув к себе Еву он стал нежно ее целовать, одну руку положив на талию, а другую запутав в волосах. И она ответила. Так же нежно и с готовностью, будто ждала этого очень долго. Самый лучший поцелуй. Запретный. Сладкий. Нежный... Будто время остановилось между сказкой и былью. Это могло длиться целую вечность, если бы не первые лучики рассветного солнца, озарившие верхушки домов -Ева -прошептал он у самых губ -Мы будем вместе -уверенно сказал он и вновь припал к губам красавицы, закрывая глаза.

Отредактировано James MacGregor (2010-01-15 23:40:37)

0


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » "Я знаю, Вы мне не откажете" (отыграно)