Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » День города или повод для "хорошо посидеть"


День города или повод для "хорошо посидеть"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Название.День города или повод для "хорошо посидеть"
2. Участники.Elena Gilbert, Eva De Rossi, Camelia Tudor, Isabella Cullen, Bonnie Bennett
3. Краткий сюжет. Что бывает, когда девушки собираются посидеть чисто женской компанией. Интересно? И нам тоже)))

Отредактировано Elena Gilbert (2010-01-13 22:21:12)

0

2

День города! Всегда повод, чтобы весело провести время. А время в компании любимых подруг - это еще круче. С такими мыслями вошла в бар "Кровавая Мэри" Елена Гилберт. Сегодня город гулял и гудел и Елена не стала отставать от всех. Она позвонила своим подругам и договорилась о встречи в этом баре. Многие и не догадывались о том сюрпризе, который их ожидает, ведь кто-то не общается друг с другом.
Ничего, иногда полезно. Подумала Елена и заняла свободный столик. Народу было много, поэтому их компания могла вполне затеряться.
Елена, наивность не порок... Сама себе говорила Гилберт. Подруги как всегда опаздывали или это она раньше пришла. Дабы не напиться в ожидании, она заказала себе бутылочку пива и стала дожидаться "пунктуальных девушек", изредка поглядывая на часы...
Когда-нибудь я их убью..Подумала Елена и засмеялась. Среди них только одна была человеком, а остальные вампиры и ведьма.
Она снова бросила взгляд на вход и снова посмотрела на часы.
Ну где же они? Я не готова напиваться в одиночестве.

0

3

Ева опаздывала. Это могло бы показаться кому-то просто смешным, особенно, если этот «кто-то» был осведомлен о ее природе. Но, понадеявшаяся на собственные способности вампирша была неприятно удивленна тем количеством людей, которые бродили по улицам обычно тихого и спокойного городка. Естественно, среди них не стоило показывать «вампирские» штучки. Это было чревато… Поэтому девушка, навесив на лицо дежурную вежливую улыбку, быстро, на пределе обычных человеческих скоростей, шагала в бар «Кровавая Мэри». Или Елена решила так тонко пошутить, или у меня паранойя. Эх, если бы там в самом деле давалась кровь какой-нибудь Мэри. А то ж пришлось с собой брать… ха-ха, в банке из-под пива. Негоже будет выбиваться из общей компании, а людской алкоголь я даже нюхать не буду. Противно! Де Росси зашла в заведение и втянула носом насыщенный людскими запахами воздух. Аромат Елены вычислить было легко. Едва заметно улыбаясь, Ева направилась к занятому подругой столику, на ходу ловка избежав столкновения с каким-то юношей. Убить бы здесь десяток людишек, а то слишком шумно. Она подошла к столику, повесила сумку на спинку стула, стоящего рядом с Еленой, и приветливо улыбнулась девушке. – Ну здравствуй, Гилберт. Прохлаждаешься? А домашку по биологии сделала? – шутливо нахмурившись, поинтересовалась вампирша. Потом села и достала из сумки алюминиевую банку из-под пива, где плескалась кровь. Повторно сломав запаянную всего полчаса назад крышку, она сделала глоток. – Не думаю, что здесь дают тот напиток, который я на самом деле хочу пить. Облизнув губы, Ева взболтала кровь в банке, и усмехнулась. Ну, если бы они предложили мне бармена… Тоже вариант.

0

4

Тюдор бродила по городу, не зная куда бы себя деть. На улицах этим теплым вечером было довольно много народу. Праздник что ли какой-то? Этот город просто ходячее веселье и сюрпризы, им даже праздники не нужны. На горизонте появился парк, но Кэм тут же пошла в обратную сторону. Опыт ей подсказывал, что туда лучше не соваться. У Камелии запеликал мобильник и оказалось, что это Елена для чего-то собирает их. Кровавая Мэри? Забавно... Меня так и тянет на что-то неординарное. Вздохнув, девушка спросила у прохожих как туда пройти и пошла в назначенное место встречи. Волосы развивал легкий ветерок, приятно ласкающий кожу. По дороге прицепились какие-то придурки, поэтому она прибавила шагу, чтобы, как всегда, не нарваться на очередного ублюдка или сволочь. Через дорогу она уже видела вывеску "Кровавая Мэри" и, перейдя узенькую дорогу, вошла в бар. О, черт... сколько здесь народу! И все пялятся. Что у меня на лице написано "новенькая"? Или я снова слишком развратно оделась. Вроде джинсы и футболка никогда не считались вульгарными. Девушка протиснулась сквозь стоящих парней, которые раздражали ее своими голодными взглядами и увидела-таки тех, кого искала. Елена сидела за столиком уже не одна, а в компании преподши по биологии. Кэм подошла, отодвигая стул и подсаживаясь к девушкам.
- Привет. У вас в городе сегодня праздник какой-то? Столько народу на улицах...

0

5

Звонок лучшей подруги застал мисс Беннет врасплох. Любительница подольше поспать в выходные, она и в этот раз планировала не просыпаться раньше часа дня. Но, чего не сделаешь ради лучших друзей? Один звонок, и вот Би уже вскочила с постели. Собраться надо было в течение получаса. Это было катастрофически, учитывая, что всю прошлую ночь Бонни проболтала с каким-то странным парнем, страстно желающим пообщаться с ней в интернете. Ну, а в целом, Би знала, что собраться за столь короткий срок у неё не получится. Именно поэтому она и не стала особо торопиться. Лена уже давно привыкла к её вечному "проспала", "застряла в лифте" и т.д. и т.п. Тем более, эгоистичная Би виноватой в своём опоздании в данный момент считала не себя.
- Она ведь знает мои привычки. Позвонила бы раньше. - сбросила она всю вину на Елену. - Я бы не опаздывала... - В действительности девушка прекрасно понимала, что обвинять подругу было не в чем. Но, корить себя с утра за глупые проступки Би не хотела.
Быстро собрав волосы и одевшись "проще некуда", как сказала мать Бонни, девушка вылетела из дома. Дорога до бара заняла около четверти часа. Всё это время Беннет, шагая по улицам Форкса, рассматривала празднующих и веселящихся людей. По её мнению, день города - не праздник, а ерунда какая-то. Но лишний повод для веселья всегда одобрялся народом. Хотя, если бы Елена не позвала её сейчас в бар, она бы, наверное, и не вспомнила, что сегодня день города. Ну, да, Би нельзя было назвать патриоткой собственного места обитания. Но, кажется, это оправданно. Сколько нечисти циркулирует в этом городе. Ну, она, по сути, являлась частью этого сброда, однако порой задумывалась, что её жизнь была бы значительно проще, будь она обычным человеком, живущим в мире без сверхъестественного.
На горизонте показалась яркая вывеска бара "Кровавая Мэри". Бонни ускорила шаг, параллельно разыскивая в сумке телефон, заранее думая о поисках подруги в этом заведении. Наконец, она приблизилась к отделанной деревом двери и толчком руки открыла её. В нос ударил нечёткий запах алкоголя. Чуть скривив тёмные брови, девушка осмотрела помещение. Благо, телефон не пригодился, и Елену она заметила сразу. Вот только... неожиданность, подруга была не одна, а в окружении ещё каких-то двушек. Бодрым шагом Би двинулась к их столику.
- Я куплю тебе коктейль, только не ругайся на опоздание! - опередила она слова Елены, зная, что та сейчас обязательно начнёт на неё ругаться. - Эм... всеем.. привееет. - медленно протянула Бонни, оглядывая двух других девушек. Ими оказались давно знакомая Би, Камилла и человек... ой, простите, вампир, с которым Беннет не хотела иметь ничего общего.
Великолепная перспектива провести праздник в компании лучшей подруги и заклятого врага. - саркастично произнёс внутренний голос. - Для полного счастья она сейчас должна спросить что-нибудь про биологию. Ей ли не знать эту науку. - продолжал ехидничать внутренний голос. Слушая его, Би посмотрела на банку из-под пива, которую держала в руках Ева. - Вампиры вроде бы не пьют алкоголь. - чуть прищурившись, подметила Беннет.
- Не ожидала вас здесь увидеть. - со слегка выдавленной улыбкой сказала она. - Пойду возьму чего-нибудь выпить, мне это сегодня понадобится. - резко девушка посмотрела в глаза Де Росси. Задержав на несколько мгновений взгляд, она быстро развернулась и пошла к барной стойке. - Космополитен. - как-то раздражённо сказал она бармену. Получив желаемое, она вновь отправилась к столику и присела на мягкий диван. находящийся одновременно около столика и около стены. - Я что-то пропустила?

0

6

Белла никогда не любила шумные кампании. Об этом можно долго говорить и рассуждать, но теперь, когда она другая, и душой и телом так сказать, то пора и жизнь поменять. А именно образ жизни. А что? Не вечно же мне быть в тени... - с этими мыслями девушка, а точнее вампир, подходила к бару, под удивительно красивым названием "Кровавая Мэри". И кампания, которая сегодня должна была собраться, имела свой специфический набор. Видимо, я сильно меняюсь, сама того не замечая.
Сегодня день города. А значит, кроме как дома, она тихо не сможет побыть наедине с собой. Все непременно явятся в центр города, чтобы устроить веселье. И она должна была туда явится, чтобы не вызвать подозрения. Будет крайне сложно. Но что не сделаешь, ради подруг, - Белла хмыкнула и нацепила на глаза темные очки. - Они любят подобные мероприятия.
Совершенно бесшумно проскользнув в бар, девушка огляделась и отыскала глазами Елену. Вид у той был весьма не дружелюбный. Мысленно вжав голову в плечи, Белла развела руками, в знак приветствия и подошла к столику. Рядом с ней уже сидела Ева, Камелия и Бонни. Все в сборе, а она явилась последней.
Между Беллой и Евой не было такой близкой дружбы, но они считались, по крайней мере, приятельницами и не враждовали, что крайне радовало. Еще одной причиной было то, что Ева от мозга до костей настоящий вампир. Ну и последнее в этом списке осталось то, что Ева преподает в школе Форкса, где Белла еще учится.
Камелия. Увидев эту девушку, никогда бы нельзя было подумать, что эта хрупкое создание так смело будет общаться в коллективе вампиров. Некое уважение проявляет Изабелла к ней. Камелия, обычный человек – это радует.
Бонни. Удивительный человек. Глядя на нее, губы Беллы сами по себе складываются в улыбку. Друзей Иза умеет выбирать, как не крути.
-Девчонки, - Белла картинно всплеснула руками и досадливым голосом продолжила. – Кажется, я немного опоздала. Простите.
И с этими словами она села за столик.

0

7

Елена снова подняла взгляд на дверь и увидела Еву. Подруга сделала глубокий вздох. По запаху ищет. Усмехнулась она.
– Ну здравствуй, Гилберт. Прохлаждаешься? А домашку по биологии сделала? Ева была в своем репертуаре.
- Ну привет, конечно же нет. Ты опоздала, так что мне прощается. Она увидела как подруга открыла свою бутылку с кровью.
– Не думаю, что здесь дают тот напиток, который я на самом деле хочу пить. Елена засмеялась.
- Я думала, что с таким названием будет полегче. Хотя ты всегда можешь утолить голод тем или иным человечишкой.
Да, Гилберт, общение с вампирами на пользу тебе не идет Она хотела еще что-то сказать, как увидела входящую Камелию.
- О, наконец-то, - Елена увидела еще одну подругу. Ее провожали взгляды парней, и Кэм это не нравилось.
Скромница, ничего не скажешь.
- Привет. У вас в городе сегодня праздник какой-то? Столько народу на улицах... Гилберт забыла, что Кэм не знает о сегодняшнем дне, она же недавно приехала.
- Привет, да, у нас сегодня день города, который я решила провести в компании подруг. Так что садись, сейчас еще подойдут и можно начинать. Следом залетела ее любимая Бонни, крича на хочу.
- Я куплю тебе коктейль, только не ругайся на опоздание! И как только она увидела Еву, лицо ее резко изменилось и она побежала заказывать себе коктейль.
Ну ничего, иногда полезно. Надо же когда-то налаживать контакт.
Я что-то пропустила? Елена улыбнулась подруге. Она знала, что Бонни сейчас неуютно, но она также знала, что это скоро пройдет.
- Нет, ничего, мы ждем еще одну девушку и пока ничего такого не совершаем. Еле успев договорить свое предложение, Елена увидела Беллу.
Ну прям мысли читает.
-Девчонки, кажется, я немного опоздала. Простите. Гилберт пыталась выглядеть недобро, но через минуту расхохоталась.
- Не ты одна, так что все отлично. Елена встала, постучала по бутылке, привлекая внимание.
- Девчонки, как я рада вас видеть. Я собрала вас здесь по случаю дня города. И потому, что хочу побыть с моими подругами. Надеюсь, что никто не против и все рады моей идее. Она посмотрела на подруг, светясь от радости.

0

8

- Ну привет, конечно же нет. Ты опоздала, так что мне прощается. Де Росси ухмыльнулась и неопределенно покачала головой: мол, потом еще поговорим. Впрочем, Ева даже не собиралась продолжать эту тему, просто пошутила для поднятия настроения. - Я думала, что с таким названием будет полегче. Хотя ты всегда можешь утолить голод тем или иным человечишкой. Ева согласно кивнула и улыбнулась во все тридцать два, что выглядело довольно зловеще. – Сразу видно, наш человек. Обратить тебя, что ли? Хотя, там и без меня найдется кому это сделать. В этот момент внимание Елены переключилось с нее на дверь бара. Ева посмотрела туда же и увидела Камелию, которая довольно ловко разминулась с компанией каких-то парней, хотя их повышенное внимание ей явно не понравилось. Де Росси прикинула их возраст и с сожалением вздохнула – они вполне могли быть школьниками, а на них у нее с некоторых пор действовало жесткое табу. Не буду же я есть собственных учеников. Хотя, их я что-то в школе не видела… Ладно, на досуге разберемся. - Привет. У вас в городе сегодня праздник какой-то? Столько народу на улицах... - [b]Привет, да, у нас сегодня день города, который я решила провести в компании подруг. Так что садись, сейчас еще подойдут и можно начинать.[/b] Ева ухмыльнулась. И что же можно придумать такого для компании, в которой затесался вампир? Ох, Елена, рисковая душа… В следующий момент Ева почувствовала запах, от которого не могла не скривиться. – Вот и закуска пожаловала… - буркнула себе под нос Ева. У Де Росси было мало друзей, и еще меньше врагов, потому что большинство из них просто не дожило до сегодняшнего дня. Но вот Бонни Беннет, которая была ко всему прочему еще и ее ученицей, удивительным образом выбивалась из этой стройной схемы. То есть, еще была жива. Старею, что ли? Хм… и когда это она успела заработать привилегию привлекать мое внимание? Девушка что-то пролепетала и ушла к барной стойке заказывать себе какой-то коктейль. Вернувшись, Бонни поинтересовалась: Я что-то пропустила? - Нет, ничего, мы ждем еще одну девушку и пока ничего такого не совершаем. Ева повернулась к Елене: - А что, собственно, собираемся затевать? Продолжить расспросы она не успела – на горизонте появилась Белла Каллен. Чудно. Вегетарианка, я и тройка девчонок, которые вполне годятся на потенциальную закуску. Если здесь появится кто-нибудь из вампиров, меня неправильно поймут. -Девчонки, кажется, я немного опоздала. Простите. Гилберт пыталась выглядеть недобро, но через минуту расхохоталась.- Не ты одна, так что все отлично. Елена встала, постучала по бутылке, привлекая внимание. - Девчонки, как я рада вас видеть. Я собрала вас здесь по случаю дня города. И потому, что хочу побыть с моими подругами. Надеюсь, что никто не против и все рады моей идее. Она посмотрела на подруг, светясь от радости. Ева улыбнулась в ответ и отсалютовала свой банкой с «пивом». – Кроме нашего директора, который закатит мне выговор за распитие алкоголя с ученицами. Но кто его будет слушать? – она ухмыльнулась и сделала глоток, быстро облизав губы. Потом посмотрела на Беллу. – Хочешь? Натурпродукт. И я даже никого не убила ради нее. Так, взломала хранилище донорского центра.

0

9

- Привет, да, у нас сегодня день города, который я решила провести в компании подруг. Так что садись, сейчас еще подойдут и можно начинать.
Кэм кивнула, оглядываясь по сторонам. Не сказать что в этом городе ей было плохо. Но и не хорошо, это однозначно. Может потому что она привыкла к большим городам?
- Я куплю тебе коктейль, только не ругайся на опоздание!
влетела Бонни, заранее утихомиривая Елену. Камелия приветственно улыбнулась ей. Между пришедшей девушкой и Евой промелькнули странные взгляды. Хм.. я чего-то не знаю?
Бонни тут же упорхнула к барной стойке, будто заказывать себе выпить. Но Тюдор мучили смутные сомнения по этому поводу. По-моему, она просто сбежала от преподши, но почему? Кэм проследила за Беннет и перевела взгляд на де Росси.
- Я что-то пропустила? Бонни плюхнулась на диванчик, а Кэм захлопала глазками, глядя на нее с полуулыбкой.
- Совсем ничего. Хотя, я тоже только подошла...
– Кажется, я немного опоздала. Простите.
всплеснув руками, присаживалась за столик Белла.
- Не ты одна, так что все отлично.
Камелия рассмеялась. Вот уж точно. Кроме Елены никто во время не пришел.
- Девчонки, как я рада вас видеть. Я собрала вас здесь по случаю дня города. И потому, что хочу побыть с моими подругами. Надеюсь, что никто не против и все рады моей идее.
Тюдор вскинула одну бровь. В общем-то, она тусовки любила, но не девичники, как сейчас. Хотя... и это тоже полезно иногда.
– Кроме нашего директора, который закатит мне выговор за распитие алкоголя с ученицами. Но кто его будет слушать?
Девушка молча слушала разговоры за столиком. Она не любила много разговаривать, да к тому же тут и так желающие поговорить имеются, так что ей просто надо не упускать нити разговора и моментов, когда обращаются к ней. Она рассмеялась своим мыслям и поняла, что уже начинает упускать эту самую нить, хотя вечер только начался.
– Хочешь? Натурпродукт. И я даже никого не убила ради нее.
Тюдор поморщилась, поняв о чем говорит Ева. Вот уж мне везет с подругами, любовниками, знакомыми..... В прочем, как и всегда! Девушка заметила официантку и, слегка повысив голос, обратилась к ней.
- Принесите мне пожалуйста апельсиновый сок.

0

10

- Никто не против и все рады твоей идее. - повторила девушка слова Елены, продолжая сверлить подругу взглядом. К огорчению мисс Беннет, Елена не имела привычки предупреждать заранее кого, кроме Би она решила позвать в то или иное место. Хотя, наверное, у Бонни не было выбора, ради лучше подруги она, даже если бы знала, что та приглашает её врага, пошла бы на встречу. Ну, а в целом, Би было не так уж сложно терпеть Еву рядом с собой. Учитывая, что та не станет пытаться сожрать свою ученицу. Девушку это забавляло. Как бы критично она не относилась к вампиром, нельзя было не признать силу и даже могущество этих существ. И вот, Ева с её возможностями ничего не делает Беннет, только потому, что сдерживает её просто на просто работа. Абсурд, если подумать.
Проворачивая все эти мысли в своей голове, Бонни посмотрела на Еву, которая вдруг предложила собственный напиток новоприбывшей Белле, которой, кстати, Би была действительно рада. Каллен хоть и была вампиром, но была вегетрианкой. Такие вампиры вызывали у Бонни уважение. Из чистых побуждений ставить себе ограничения, ей бы, наверное, это было бы не под силу. При этом, она всё равно продолжала осуждать Де Росси. Да здравствует, эгоизм!
- Оу, а я как раз хотела спросить, кого ты выпотрошила на кануне. - чуть сморщив носик и язвительно улыбнувшись, сказала Бонни, посмотрев на Еву. Сдержаться и не съязвить, Би могла, но не хотела. Настроение сегодня было достаточно хорошим, чтобы вступать в словесные перепалки с "горячё любимым" учителем биологии. После заказа Комелии Би улыбнулась и с лёгким налётом негодования в голосе произнесла. - Кажется, кто-то хочет сегодня выбиться из нашего алкоголе-потребляющего общества. - чуть прищурившись Би хитро посмотрела на девушку, а потом сделала глоток коктейля. - Вы меня смущаете... я ведь сейчас тоже начну ограничиваться ароматным кофе.
Кофе... - каким-то эхом пронеслось в голове. Любимый, наверное, самый любимый напиток Бонни. Она, наверное, была даже зависимой от него. - Кофе это великолепно. Но не сейчас. - Би вздохнула, повернув голову в сторону. Она начала просто разглядывать помещение. Странно, почему выбор её подруги пал именно на "Кровавую Мэри". Название было прямо-таки говорящим о их компании. Точнее, о некоторых её членах. Вот только, в баре с говорящим названием нельзя было приобрести тот самый "кровавый" напиток. В данной ситуации это выглядело даже немного смешно. Бонни улыбнулась и вновь повернулась в подругам... и прочим людям, сидящим за одним столиком.

0

11

- Девчонки, как я рада вас видеть. Я собрала вас здесь по случаю дня города. И потому, что хочу побыть с моими подругами. Надеюсь, что никто не против и все рады моей идее.
Подняв глаза на подругу, Белла хмыкнула, потом не выдержала и звонко засмеялась. Рядом с подругами все напряжение действительно спадает и начинаешь чувствовать себя легко и непринужденно. Возможно и не зря я все-таки пришла.
-Елена, странные слова ты говоришь, - Белла переглянулась с остальными девчонками. - Мы тоже рады, что собрались в праздник все вместе. Что может быть еще лучше, когда ты сидишь с лучшими подругами всей компанией?
-Хочешь? Натурпродукт. И я даже никого не убила ради нее.
Если бы Ева не была учителем в школе, в которой собственно учится еще Белла, она бы давно высказала ей все, что думает о ее шутке. А может она серьезно.
Посмотрев на так называемую банку с "пивом", которая была замаскирована под банку с кровью, причем с человеческой, Изабелла одновременно зажала и рот и нос. Отрицательно покачав головой, она смогла только одарить своего любимого преподавателя раздраженным взглядом. Отвернувшись от нее, вампирша уткнулась взглядом в пол.
-Хорошая идея конечно, мисс Росси, - Белла сделала особый акцент на слове "мисс" и вновь повернулась всем корпусом к столику. - Но я пожалуй откажусь.   
- Принесите мне пожалуйста апельсиновый сок.
Засмеявшись, Белла облегченно вздохнула и похлопала Камелию по плечу.
-Мой любимый сок...был.
Помолчав, девушка обернулась и прикрикнула официантке:
-Мне кофе, пожалуйста.
Хотя можно было выбрать что-нибудь покрепче, например из спиртного, так бы жажда стала не такой сильной. Даже если я теперь вампир, пьянеть все же смогу, наверно. Только меру надо знать, да и подруги не дадут слететь с катушек.
Еще одна причина того, что если у тебя есть друзья, то это здорово. И не просто те друзья, с которыми ты можешь тусить или болтать или ходить по магазинам, а те, с которыми можно поделится своими проблема, излить душу. Просто хорошо провести время. Свое маленькое счастье.

0

12

– Сразу видно, наш человек. Обратить тебя, что ли? Елена улыбнулась.
- Нет, спасибо, мне пока и человеком неплохо быть.
- Никто не против и все рады твоей идее. Бонни сверлила глазами Еву. И Елена сделала страшные глаза..мол...только не сегодня и не тут.
Все равно начнете нормально общаться
- Мы тоже рады, что собрались в праздник все вместе. Что может быть еще лучше, когда ты сидишь с лучшими подругами всей компанией?
Да...начало вечера будет трудноватым....ну ничего, я ж поверила в вампиров и с этими дамами справлюсь...
Она оглядела стол. Все было как-то скромно, кофе, сок, кровь.... Как-то не то. Чего-то не хватало.
Трезвенницы мне тоже нашлись... Ща усе будет.. Елена подозвала официанта и через минуту на столе стояло 5 бокалов и бутылки пива, мартини и другого алкоголя.
- Девочки, прошу. Говорю сразу, за все уплачено. Елена засмеялась, видя лица своих подруг.
- Нет, я не ограбила винный погреб и нет, я не стала миллионершей. Пусть это останется тайной. Вы можете отнекиваться и тому подобное, то трезвыми вряд ли кто уйдет отсюда, поэтому... Елена поставила всем бокалы.
- Вы наливаете все, что хотите, и мы празднуем день города. А вообще я хочу, чтобы мы просто хорошо посидели.
Да...говорить сегодня придется много, если все это не сдвинется с мертвой точки..
- Здесь нет учителей, - она посмотрела на Еву, - и учеников, - окинув взглядом всех остальных. Здесь только подруги, даже мужчин нет наших.
- Мы расслабляемся и знакомимся поближе,есть протестующие? - Гилберт налила себе мартини, подняла бокал и произнесла тост.
-Ну вот и замечательно! За нас, красивых!!

0

13

Компания и впрямь собралась занятная. Ева не было нелюдимой, но когда собеседники – потенциальная еда, начинаешь иначе смотреть на человеческие взаимоотношения. Но у Де Росси, на удивление многих, кто знал о ее природе, были четкие моральные нормы, извращенные, да, но не настолько, чтобы воспринимать людей как ходячий завтрак. Поэтому и проблем с нахождением в человеческом обществе Ева не испытывала. Ну, за редким исключением… которое сейчас сидело за одним с ней столиком и пыталась задеть ее своим детским сарказмом.
- Оу, а я как раз хотела спросить, кого ты выпотрошила накануне.
- Могу познакомить. Городской морг, вторая морозилка направо от входа. Там как раз есть место еще для одного, - Ева мило улыбнулась и отхлебнула еще крови из банки, пристально глядя на Бонни. Потом медленно облизала губы.
Каллен от ее предложения отказалась, но Ева ничуть не расстроилась – у нее у самой была одна-единственная банка. Не хочет – не надо, а насильно никого принуждать к чему-либо Ева не собиралась. Мало ли какие странные принципы у других… со своими бы разобраться.
Елена подозвала официанта и через минуту на столе стояло 5 бокалов и бутылки пива, мартини и другого алкоголя.
- Девочки, прошу. Говорю сразу, за все уплачено.
Ева изогнула бровь в жесте немого удивления. То ли Гилберт ограбила банк, то ли официант был у нее на откате. Впрочем, вампирше это было неважно. У нее была ее кровь, а алкоголь все равно не действовал… Но выпить можно… Гадость, а что-то в этом есть.
- Нет, я не ограбила винный погреб и нет, я не стала миллионершей. Пусть это останется тайной. Вы можете отнекиваться и тому подобное, то трезвыми вряд ли кто уйдет отсюда, поэтому... Елена поставила всем бокалы.
- Вы наливаете все, что хотите, и мы празднуем день города. А вообще я хочу, чтобы мы просто хорошо посидели.
Де Росси потянулась через стол и взяла бутылку мартини. Повертев ее в руках, девушка одним легким щелчком сорвала крышку и понюхала содержимое бутылки.
- Здесь нет учителей, - она посмотрела на Еву, - и учеников, - окинув взглядом всех остальных. Здесь только подруги, даже мужчин нет наших. При упоминании мужчин Ева глумливо ухмыльнулась. По е скромному мнению, будь здесь Джеймс, и от этого бара вскоре просто бы ничего не осталось. Этот вампир не знал меры в веселье…
- Мы расслабляемся и знакомимся поближе, есть протестующие? - Гилберт налила себе мартини, подняла бокал и произнесла тост.
-Ну вот и замечательно! За нас, красивых!!
Де Росси колебалась совсем недолго – плеснув мартини в свою банку с кровью, она еще раз понюхала получившийся коктейль и сделала глоток. Неплохо, хотя в чистом виде кровь предпочтительнее. Вампирша обвела взглядом собравшихся девушек и потом отсалютовала банкой.
- И что б красота была вечной, - послав Бонни сладкую ухмылочку, Ева сделала большой глоток, - к тебе, Беннет, не относиться. Я еще тешу себя надеждой станцевать ча-ча-ча на твоей могилке. Так и быть, даже венок подгоню.

0

14

- Оу, а я как раз хотела спросить, кого ты выпотрошила на кануне.
Кэм даже поперхнулась от смеха. Ну Бонни и выдала. Да еще и не просто кровожадному вампиру, а еще и преподу.
- Кажется, кто-то хочет сегодня выбиться из нашего алкоголе-потребляющего общества.
Тюдор улыбнулась Беннет, рисуя негодование на своем милом личике.
- о, и как я посмела.
Вы меня смущаете... я ведь сейчас тоже начну ограничиваться ароматным кофе.
- ну, милая, ты этим точно не ограничишься....мы-то знаем.
она засмеялась и шутливо подмигнула подруге. Тут она почувствовала как кто-то похлопывает ее по плечу и обернулась, на нее смотрела Белла.
-Мой любимый сок...был.
-Мне кофе, пожалуйста.
Кэм ухмыльнулась, глядя на лица всех. Вот и Белла, как и она сама, заказала нечто не алкогольное.  По-моему, сейчас кого-то силой будут спаивать.
- Девочки, прошу. Говорю сразу, за все уплачено.
как и подумала Кэм, трезвыми оставлять тут сегодня никто никого не собирался и на столе уже красовались пять бокалов.
Ох, Елена... девушка улыбнулась, беря один бокал. Куда бы вылить это потом пока никто не видит?
- Вы наливаете все, что хотите, и мы празднуем день города. А вообще я хочу, чтобы мы просто хорошо посидели.
а хорошо посидеть без алкоголя никак? все же Кэм оставила свои мысли и отвращение глубоко внутри себя, а девушкам просто улыбнулась, поднимая бокал.
- ну что, за день города?
- к тебе, Беннет, не относиться. Я еще тешу себя надеждой станцевать ча-ча-ча на твоей могилке. Так и быть, даже венок подгоню.
Кэм только собралась с духом и зажала носик, чтобы не чувствовать противного запаха алкоголя, и сделать глоток, но слова Евы ее так рассмешили, что она выронила бокал и согнулась от смеха.
- Ева, ты наверно самый добрый учитель в мире.
немного успокоившись, Камелия посмотрела на Бонни.
- не переживай, подруга. Она тебя любит... Где-то глубоко в душе... ээ... может быть..
девушка снова засмеялась, представляя как Беннет сейчас хочется прибить де Росси.

0

15

Атмосфера с каждым словом начинала медленно накаляться. Би это даже нравилось. Было что-то в её сегодняшнем настроении, что подначивало её на колкости. Хотя, это, наверное, всегда в ней было, но сейчас чуть в большей степени. Море выпивки, предоставленной Еленой, не стали для Беннет особым счастьем. К алкоголю она относилась прохладно и без пристрастия. В нём девушка видела не источник кайфа или затуманивания головы, а исключительно возможность потешить свои вкусовые рецепторы. Поэтому вряд ли кто-то смог бы вспомнить какую-нибудь историю, когда Бонни была в полнейшем опьянении. Она знала себя и знала, когда нужно останавливаться. Тем более, это не представляло для неё затруднений. Сделав очередной глоток коктейля, брюнетка чуть сверкнув глазами, посмотрела на Еву. Та произнесла какой-то пафосный тост на тему вечной красоты. Би чуть ухмыльнулась. Для Де Росси - вампира это в принципе актуально, т.к. они вроде бы не вянут столетиями, а вот простые люди, к которым относилась и сама Беннет, вечно молодыми и цветущими быть не могут. Хотя, Би на это смотрела с философской точки зрения.
- О, жаль, я не увижу этого танца... - как-то даже слишком спокойно произнесла Бонни. - Мне было бы что покритиковать. - очередной глоток коктейля, а потом взгляд вглубь бара. Услышав слова Камелии, Би звонко рассмеялась. - Она, да она по мне сохнет, на самом деле. - иронично сказала Бонни. - Она ставит мне двойки, чтобы я подольше училась в этой школе и всегда была рядом с ней. - Беннет продолжала смеяться. Это было действительно смешно, т.к. "любовь" Евы и Бонни... это больше похоже на сон или галлюцинацию.
Когда Де Росси меня полюбит, в Форксе наступит вечная мерзлота... - представила брюнетка. - Ну... или пойдёт дождь из жвачек. - Бонни усмехнулась и посмотрела на сидящих с ней за одним столом.
- Кстати, а сколько Форксу лет? - решила она поинтересоваться. История собственного города её никогда не занимала, но сейчас показалось, что даже как-то стыдно не знать. сколько ему лет. Хотя, что за заумные выходки...

0

16

- Девочки, прошу. Говорю сразу, за все уплачено.
-Значит не даром я деньги дома оставила, - засмеялась Белла. Хотя спиртное не очень люблю, зато уменьшает жажду. Взгляд вампирши случайно упал на Еву. Преподавательница, Белла исключительно так мысленно обращалась к ней, сейчас явно издевалась над новобращенной. Она ведь точно знает, как сейчас чувствует себя Белла. И все же демонстративно продолжает пить кровь из банки. Человеческую. Фыркнув, девушка заказала себе вина. В подобном городке не купишь сейчас ничего хорошего и качественного. Надо будет попросить у кого-нибудь из семьи привезти дорогого вина что ли. Девушка всерьез задумалась над этим вопросом.
- Здесь нет учителей, - Елена посмотрела на Еву, - и учеников, - окинув взглядом всех остальных. Здесь только подруги, даже мужчин нет наших.
-Типично женская кампания.
-Ну вот и замечательно! За нас, красивых!!
Подняв свой бокал с вином, Белла чокнулась бокалами с остальными. Отпив немного, она поморщилась и все же сделала еще один глоток. От пива она категорически отказывалась. Мы быстро пьянеем. Вспомнила чьи-то слова Белла.   
Я еще тешу себя надеждой станцевать ча-ча-ча на твоей могилке. Так и быть, даже венок подгоню.
Хмыкнув, девушка одарила всех веселым взглядом. Давно у нее не было подобной кампании. 
- Кстати, а сколько Форксу лет?
-Пятьдесят лет насколько я знаю, - сказала Белла, в уме считывая цифры.

0

17

Атмосфера по своему оживала. Девушки начинали активно подкалывать друг друга.
И это мы еще не выпили, а что будет дальше... Елена внимательно посмотрела на подруг, а затем произнесла.
Услышав шутку про чача, Елена засмеялась.
- Давайте обойдемся без кладбищенских историй. Веселье начиналось...Краем уха, Гилберт услышала возраст города.
-Пятьдесят лет насколько я знаю, - сказала Белла, в уме считывая цифры.
- О, совсем молодой еще, у нас есть жители даже постарше, - она не затейливо посмотрела на Еву, подмигнув ей, - но сохранились они намного лучше. А затем она внимательно посмотрела на Камелию.
  - А кто-то филонит, - она указывала на бокал, - прошу не забывать, я за всеми слежу, у меня в этом деле много практики.
Она вспомнила, как пыталась уследить за быстрыми движениями Стефана. Что у нее естественно не получалось. В итоге все закончилось...хорошо.
Эти сумасшедшие отношения....это сумасшедшее лето....
- Ну так что? Какие мысли по поводу этого дня? Сегодня будет праздник ночью, вроде бал-маскарад. Елена сверкнула глазами.

0

18

Ева тщательно подавила широкий зевок, краем уха случая примитивные шуточки девушек. Де Росси уже и не сказала бы точно, с каких пор жалкие нападки бренных мешков с кровью перестали ее задевать, но, что точно, это было еще в начале прошлого века. В любом случае, и танец будет, и даже венок ей сделаю. С надписью «Вечная память самому жалкому врагу». Хм… или не тратить на нее свое драгоценное внимание? Интересный вопрос… Эти люди такие недолговечные, что даже представить трудно, как я могла быть такой. Так, чего это меня на философию потянуло? Неужели, компания молодежи сказывается.
- Давайте обойдемся без кладбищенских историй.
Ева рассеяно глянула в сторону Елены. Потом ухмыльнулась.
- Я еще даже не начинала. Но раз дети просят… - не закончив фразы, девушка отпила из своей банки и посмотрела на Изабеллу. На лице Де Росси играла ехидная ухмылочка – «вегетарианство» она принимала, но не воспринимала. К тому же, после того, как Маргарет – ее названная сестра – тоже решила нажить себе симпатичные топазовые глазки, Ева испытывала некоторую досаду по этому поводу. Девушка просто не понимала, зачем щадить людей и ограничивать себя в их крови, даже с учетом того, что среди них попадались даже довольно интересные экземпляры…
- Пятьдесят лет насколько я знаю.
- О, совсем молодой еще, у нас есть жители даже постарше, но сохранились они намного лучше.
Де Росси рассмеялась и отсалютовала Елене своей банкой.
- Я этот городок еще переживу, Елена.
И вас всех тоже.
- Ну так что? Какие мысли по поводу этого дня? Сегодня будет праздник ночью, вроде бал-маскарад.
Ева обнажила острые клыки в зловещей улыбке.
- Нарядиться, что ли, вампиром? Бал-маскарад… Хуже не придумаешь, словно специально для меня.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » День города или повод для "хорошо посидеть"