Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Alistair Flannery


Alistair Flannery

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя и фамилия персонажа.
Alistair Orval Flannery/Элистейр Орвал Фленнери

2.Возраст/дата рождения;
115 лет, но обычно, на вид, ему не дают и 30. Родился 28 декабря 1895 года.

3. Биография
Элистейр (тогда, разумеется, его звали иначе) был первым ребенком в семье довольно успешного предпринимателя, который большую часть своей жизни не был баловнем судьбы и у которого за несколько лет до рождения сына дела резко пошли в гору. Отчасти это объяснялось экономическим и в какой-то мере культурным подъемом, что испытывала Америка в те годы, отчасти тем, что Морган женился, и понял, что теперь в ответе не только за себя, но и за свою небольшую семью. А потом появился Элистейр (Джонатан), которого все больше величали просто «Джо». Несмотря на то, что члены семьи Салливан были типичными представителями среднего класса, причем находились в этой лестнице на верхней, переходной, ступени, детство Джо проходило в поистине спартанских условиях – отец хотел сделать из сына настоящего мужчину. Причем, многочисленные запреты и ограничения, существовавшие в доме Салливан'ов для Джонатана, никоим образом не касались его младшего брата – любимчика семейства, и, надо сказать, Джонатана это порядком злило. Он, бывало, поколачивал братца, за что потом принимал строгие наказания отца.
Уже будучи подростком, Джо немного смягчился в отношении брата, но даже несмотря на это отношения между Джонатаном и Робертом оставались довольно напряженными: младший брат обучался на врача, в то время как Джонатан был вынужден трудится у отца на производстве, хотя он давно грезил карьерой медика (или любой другой, не связанной с тяжким физическим трудом). И когда началась война, и Штаты в нее вступили, Джо Салливан был даже в какой-то степени рад: ему представился шанс вырваться из «клешней» отца и, если повезет, заработать себе чины на военном поприще, и деньги, куда же без них, ну, а если не повезет – все лучше, чем горбатиться на фабрике. И знаете, ему повезло. Кажется. В середине марта 1918 г. Джонатан был серьезно ранен и доставлен в один из госпиталей, где познакомился (хотя знакомством это можно было назвать с большой натяжкой, так как большую часть времени, что Джо провел в больнице, он находился без сознания) с миловидной медсестрой, которая, желая сохранить юноше жизнь, обрекла того на бессмертие. Та сестра оказалась вампиром, в вампира она превратила и Джо. Сложно сказать отчего та девушка так поступила: быть может, она надеялась, что мистер Салливан скрасит ее многовековое одиночество, а может быть, искренне хотела спасти молодого человека. Но факт остается фактом – Джонатан Салливан стал вампиром, навсегда освободившись от оков человеческого мира; теперь он был над системой, вне ее.
Позже, в конце двадцатого века, изучая феномен вампиризма в одном из американских университетов, Джонатан (уже Орвал) придет к выводу, что вампиризм – вирус, передающийся через кровь – именно так, через кровь, он и был превращен.
И все-таки ему чертовски повезло: свой путь в качестве вампира он начал на войне, которая, как и любая другая война, несла в себе кровь. Никто, казалось, не замечал пропаж одного или нескольких людей – человеческая жизнь тогда и гроша ломанного не стоило, чем беззастенчиво пользовался Джо. Спустя почти два месяца с момента перерождения Джонатан нашел его, своего «любимого» братца, которого отец, несмотря на свою свою любовь к нему, отправил на войну, как настоящего мужчину. Джо убил его, не потому что был очень голоден, но потому что был одержим жаждой мести. Он убил его не как вампир, но как человек, так и не ставший врачом – зарезал скальпелем и оставил на залитом кровью полу. И ушел. И исчез.… Когда война закончилась, никто из братьев не вернулся домой. Оба были признаны пропавшими без вести и вскоре забыты. Последняя ниточка, связывающая Джонатана с миром людей, оборвалась со смертью его матери, так и не сумевшей смириться с потерей обоих сыновей. Вскоре после окончания войны она умерла от сердечного приступа. А Джонатан, который одно время скрывался в Нью-Йорке, навсегда покинул город, в котором проходило его лишенное радостей детство. С тех пор он ни разу не видел отца, разве что на похоронах, на которые он пришел не как сын, а как сторонний наблюдатель. Он почти ничего не помнит с того дня: только восковую хожу отца, его скрещенные на груди руки и звук зарываемого в землю гроба. Это был конец. Джонатана Салливана, сына Моргана более не существовало. Было время, Джо жил под другим именем, работая на фабриках (ему было не привыкать). Было время, он почти не пил человеческой крови, обходясь животными с ферм – для этого приходилось частенько ездить за город, но чего только не сделаешь… Во время великой депрессии Джонатану снова выпал шанс вдоволь насладиться вкусом крови людей – в те дни смерть не была чем-то далеким, все принимали ее как данность. Некоторые даже благодарили его. Брр … Шло время, менялся мир, и вместе с ним, пытался меняться и Джо. Со временем он приобрел поддельные документы на имя Орвала Фленнери, потом, когда он более не мог оставаться Орвалом, не привлекая внимания к своей молодости, Джо стал сыном выдуманного им Орвала – Элистейра.
Он много учился, получил образование врача, инженера и даже, относительно недавно, стал генетиком. Он много путешествовал, предпочитая самолетам более «незаметные» способы пересечения границ. Он выучил несколько языков и был почти доволен жизнью после жизни.

- Элистейр хорошо стреляет (все-таки не одну войну прошел). Знает несколько иностранных языков, в их числе испанский и латынь. Обладает обширными познаниями в области точных наук, медицины, генной инженерии и т.п.
- Фленнери – состоятельный вампир. За долгие годы жизни он скопил приличное состояние. Сейчас он является владельцем одной крупной американской фармацевтической компании, а также держателем акций двух британских строительных компаний.
- Элистейр отправился в Форкс, привлеченный новостями о совершенных там убийствах. Он не придумал ничего лучше, как устроиться простым преподавателем в Среднюю школу Форкса.
На вопросы журналистов, зачем такому известному человеку как Элистейр работать учителем, он пока отвечает (не то в шутку – не то в серьез), что любит детей и с удовольствием делиться знаниями с подрастающим поколением.
- Вампир давно не убивает людей, но и кровь животных не пьет, предпочитая донорскую. Его любимая группа – первая отрицательная – его не останавливает даже то, что встречается она не так часто, и потому стоит дороже.
- Обладает способностью «влиять на поля вероятности», что делает его невероятно удачливым существом.

Раса: вампир
Род деятельности: преподаватель естествознания в Средней школе Форкса

4. Внешний вид
Цвет глаз: карие
Цвет волос: каштановые
Внешний вид:
Элистейр далеко не красавце мужчина, с выдающимися рельефами мышц и эдакой породистой брутальностью. Без выдающейся красоты, так сказать. Большие грустные глаза, почти всегда спрятаны за стеклами квадратных очков. Треугольная форма лица, высокий лоб с глубокими, продольными морщинами и тонкие губы. А прическа это вообще что-то с чем-то: темные волосы практически всегда торчат в разные стороны.
Мимика у Фленнери развита хорошо, от того он постоянно корчит рожи.
Стиль в одежде консервативный и даже, немного старый для нашего времени. Строгие рубашки, брюки со стрелками, галстуки – в этом всем Фленнери. Вампир питает особую любовь к твидовым костюмам.

5. Характер
Добродушный, немного застенчивый эксцентрик, с целым мешком идей и телегой энтузиазма. С ним вряд ли когда-то будет скучно, Фленнери умеет удивлять.
Несмотря на то, что его персона окутана некой, назовем аурой инфантильности, здравомыслия Элистейру хватает с лихвой. И на самом деле, её намного больше, чем может показаться на первый взгляд. Безумный вид, резкие движения и манера говорить быстро, перескакивая с одной темы на другую – это ещё не показатель «дурошлепства». Просто, как и многие ученые, Фленнери немного сумасшедший. Одна мысль в его голове, вечно перебивает другую, а новая идея рождается быстрее, чем он успевает воплотить в жизнь предыдущую.
Элистейр вызывает впечатление покорного и уступчивого человека. С умным видом он выслушает ваш наказ ходить по жизни только направо, пару раз одобрительно качнет головой. Но, выйдя из комнаты, свернет влево. Не по тому, что упрям, а по тому, что у него на все есть свое мнение. Зачем идти направо, где за углом тебя ждет Цербер?
Деятелен и ответственен, он всегда доводит до конца те дела, за которые взялся. Для вампира не существует такого варианта, как бросит дело - ему интересно посмотреть, что выйдет в конце. И речь не только о вечных копаниях в генетике, но и в обычных, людских делах. Неспокоен. Элистейр находится в постоянной жажде знаний, и все сметает на своем пути, пытаясь добиться намеченной цели, в своих опытах и доказать теорию вероятности, в своих догадках.
И кто сказал, что ученые лишены чувства юмора? Орвал любит пошутить и посмеяться. К тому же он общителен, даже несколько болтлив. Однако друзей у Элистейра мало, несмотря на его добродушие. Есть сослуживцы, которые приходятся приятелями, есть бесшабашные студенты, обращающиеся к нему за советами, но это другое. Что до студентов, то здесь все сложно xD Основное свое время Элистейр предпочитает проводить в студенческом кругу. Слушать их ежеминутный бред и наблюдать за развитием способностей.
Несмотря на ум и положительные качества, Элистейру просто не суждено найти на этом белом свете свою половинку. Тонкий ценитель музыки, он ищет в отношениях - романтику, а в девушках - нежность и беззащитность, но женщины в наше время другие xD По сей день, самый продолжительный роман в жизни вампира – это роман с наукой.


1. Имя.
А без имени не примете?)

2. Возраст.
Большой секрет для маленькой компании (с)

3. Связь.
Вышлю администрации в личном сообщении. Все желающие со мной связаться, могут попросить о том же в том же самом лс.

4. Ссылка на пиар
Сразу после принятия размещу в соответствующей теме.

Отредактировано Alistair Flannery (2010-01-13 22:38:15)

0

2

Принят! Приятной игры)

0

3

Camelia Tudor
Благодарю покорнейше. Рекламу, как и обещал, разместил. Связь сейчас отошлю.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Alistair Flannery