Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Home of De Rossi (ФлешБек) » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s005.radikal.ru/i209/1001/4c/a6109471411d.jpg

0

2

>>> Средняя школа. Вход|Стоянка

Под моросящим дождем добираться до дома было не слишком приятно. Но, пожалуй, одним из плюсов вампиризма было то, что уж на погодные-то явления им можно было наплевать с высокой колокольни. Ни насморк, ни промокшая одежда Еве и Маргарет вреда не несли никакого. Возможно, они бы добрались до дома и более быстрым способом, но на улицах было странное оживление – то тут, то там, да тусовался какой-нибудь человек…
Зайдя в дом, девушки расположились в гостиной. Ева стянула с себя мокрую куртку и повесила ее на декоративную вешалку в коридоре. Решив, что юбка не настолько мокрая, чтобы ее стоило сразу же переодеть, девушка присела на диван и похлопала по сидению рядом с собой, приглашая сестру присоединиться.
- Ну вот мы и дома. Конечно, не королевские апартаменты, но я старалась все отделать со вкусом и удобством. Хотя, нам-то удобства, в общем-то, и не к чему. Де Росси откинулась на спинку дивана и помассировала виски так, словно у нее болела голова. Конечно, ничего у нее не болело, но вот морально она была порядочно вымотана. Сначала урок у старшеклассников, потом «милая» встреча с Джеймсом… И все это за одно утро. Было от чего сойти с ума. Девушка посмотрела на сестру и улыбнулась.
- Знаешь, когда я в следующий раз захочу пойти в школу учителем, напомни мне о Форксе. Это просто филиал Ада… дети… - Ева неожиданно рассмеялась, но быстро перестала и уже другим голосом добавила, - я встретила МакГрегора. Он в городе и, кажется, надолго… Де Росси в свое время рассказала сестре о том, что произошло между ней и Джеймсом. И теперь ей хотелось услышать мнение Маргарет по этому поводу… или просто слова поддержки. Ева сама еще не до конца понимала, как относится к тому факту, что ее любимый в городе и, мало того, преподает с ней в одной школе. Сюрприз не из самых приятных…
Встряхнувшись, Ева вновь улыбнулась, и посмотрела на Маргарет.
- Ну а ты? Как ты? Вообще, ты должна мне рассказать все-все-все! Я так скучала!

0

3

Маргарет села рядом с сестрой на мягкий диван. Обычно она предпочитала кресла, созданные только для одного человека, где в личное пространство никто не будет вторгаться, но сейчас Маргарет хотелось посидеть рядом с Евой.
- Дом прекрасный! Я в восторге! - сказала Маргарет и улыбнулась, всё ещё оглядывая гостиную. - Встретила Джеймса? Ему что-то от тебя нужно? - Маргарет хорошо относилась к Джеймсу, но с осторожностью. Он не всегда внушал ей доверие. Может это из-за того, что когда-то произошло между ним и Евой, и Маргарет беспокоилась за душевное состояние сестры, а может причина в характере самой Харпер. Ведь она мало кому доверяла и доверяет.
- И у меня всё хорошо. Тут есть один сюрприз для тебя... В честь нашей долгой разлуки, я хочу тебе преподнести вот это. - и Маргарет достала из своей вместительной и мягкой сумки рамку для фотографий, которую она купила перед тем, как переместиться в их новый дом.
- Что же... Не самый лучший подарок, но надеюсь, что тебе понравится... Можешь вставить в нее какую-нибудь фотографию, ну или просто картинку... Решать тебе. - медленно и не совсем уверенно проговорила Маргарет. Она боялась, что Еве не понравится подарок. Харпер застыла в ожидании ответа сестры.

0

4

- Дом прекрасный! Я в восторге! Ева облегченно вздохнула. Не то, чтобы она сомневалась в собственных дизайнерских умениях, но мало ли, вдруг их вкусы не совпадают? Де Росси очень хотела порадовать сестру. - Встретила Джеймса? Ему что-то от тебя нужно? Ева поморщилась и пожала плечами.
- Не знаю, да и знать не хочу. Он и так доставил мне достаточно неприятных минут. Я не мазохистка, чтобы стремиться продолжать с ним общение. Ага, ты просто его любишь до умопомрачения. Черт, возьми, прекрати думать об этом! Ева широко улыбнулась, от всей души желая, чтобы улыбка не показалась натянутой или грустной. Портить собственную жизнь из-за того, что в ней каким-то боком появился МакГрегор, Ева не хотела.
- И у меня всё хорошо. Тут есть один сюрприз для тебя... В честь нашей долгой разлуки, я хочу тебе преподнести вот это. Маргарет вытащила из своей сумки серебряную рамку для фотографий. Ева осторожно взяла ее в руки, внимательно разглядывая. Мэгги как всегда угадала с подарком – такие вещицы в немного старомодном стиле очень нравились Еве. Жаль, что дарить их было некому, кроме сестры… Девушка передернула плечами, отгоняя непрошенные мысли, и благодарно посмотрела на сестру.
- О, Мэгги, это… это…
- Что же... Не самый лучший подарок, но надеюсь, что тебе понравится... Можешь вставить в нее какую-нибудь фотографию, ну или просто картинку... Решать тебе.
- Что ты! Это просто великолепный подарок. Честное слово! Ты же знаешь, я люблю все такое, в винтажном стиле, - Ева протянула руку и сжала ладонь Маргарет, все еще улыбаясь, а потом расстроено вздохнула, - ох, а я не приготовила тебе ни одного подарка! Какая я дура! Прости меня, но я… даже не знаю, что на меня нашло. Ева виновато посмотрела на сестру, а потом решила перевести тему разговора в другое русло, - так что, расскажешь мне про Денали? Ты нашла то, что искала? Ева не то, чтобы разделяла взгляды сестры на способы питания, но уважала ее выбор, считая, что каждый волен распоряжаться своей судьбой, как хочет. Если Мэгги не хочет пить человеческую кровь – ее право. К тому же, Еве просто было интересно услышать о семействе, которое питается исключительно животной кровью. Калены не стремились близко общаться с кровожадными вампирами, поэтому Еве неоткуда было взять какие-либо сведения по этому поводу.

0

5

- Что ты! Это просто великолепный подарок. Честное слово! Ты же знаешь, я люблю все такое, в винтажном стиле. На душе Маргарет стало легче. Она так боялась, что Еве не понравится подарок, что руки задрожали от нетерпения и волнения.
Что за...? На меня это не похоже...
- Ох, а я не приготовила тебе ни одного подарка! Какая я дура! Прости меня, но я… даже не знаю, что на меня нашло. - сказала Ева виновато.
- Прекрати! Что за глупости? Это не страшно. Страшно, что Джеймс поблизости, и вы оба можете наделать глупостей и причинить боль друг другу. - сказала Маргарет и на секунду задумалась.
Как же мне хочется, чтобы у них всё было хорошо...
- Так что, расскажешь мне про Денали? Ты нашла то, что искала? - спросила Ева. Маргарет боялась этого вопроса. Это была очень длинная и тяжелая история, но она понимала, что лучше всё рассказать сейчас, нежели потом.
- Нашла, и даже больше... Я не только нашла новый способ жить, но ещё и познакомилась с одним человеком... Думаю, что это путешествие удалось на славу... - Маргарет остановилась и посмотрела на сестру. Харпер не знала, как отреагирует Ева на новую информацию: засыпет вопросами или промолчит.

0

6

- Прекрати! Что за глупости? Это не страшно. Страшно, что Джеймс поблизости, и вы оба можете наделать глупостей и причинить боль друг другу. Ева согласно кивнула и невесело усмехнулась. То, что они что-то могут причинить друг другу, было стопроцентной правдой… Вот только Ева не была уверена, что в этот раз они обойдутся всего лишь взаимными упреками. Выяснять отношения с МакГрегором Ева не хотела… совсем.
Де Росси промолчала, лишь с грустью взглянув на сестру.
- Нашла, и даже больше... Я не только нашла новый способ жить, но ещё и познакомилась с одним человеком... Думаю, что это путешествие удалось на славу...
Ева нахмурилась, не сразу поняв, о чем говорит Маргарет. Познакомилась? С человеком? в переносном или прямом смысле? Что-то я совсем туго стала соображать… Что ж, если уж Мэгги называет это знакомство интересным, то там есть на что посмотреть. Ева с любопытством посмотрела на сестру.
- Про новый способ жить еще расскажешь. Надеюсь, что я угадала, думая, что ты имеешь в виду питание животной кровью, - Ева рассмеялась, поняв, насколько закрученную фразу выдала, - а что же твое новое знакомство? Это в самом деле человек? Или ты просто так назвала вампира… или оборотня? Де Росси сморщила нос, представив себе запах оборотня. Эти существа не вызывали в ней излишнего спокойствия, и уж точно не оставляли Еву равнодушной – в свое время она столкнулась с парочкой этих тварей… Все-таки, де Росси была чертовски удачливой, иначе бы не сидела сейчас на диване в собственном доме в компании сестры. Девушка откинулась на спинку дивана и взглянула на Маргарет, ожидая от нее рассказа.

0

7

- А что же твое новое знакомство? Это в самом деле человек? Или ты просто так назвала вампира… или оборотня? - сказала Ева и сморщила нос. Маргарет быстро поняла, что такая реакция была вызвана словом "оборотень", и сама невольно заерзала на диване.
- Нет. Это не оборотень, но и определенно не человек. Это вампир. - проговорила Маргарет не торопясь. Но тут Харпер почувствовала, что ей нужно остаться одной. Немного собраться с мыслями.
Сейчас начну нести бред и весь разговор насмарку. Нужно всё обдумать, прежде, чем всё рассказать Еве. Ну почему я так медленно собираюсь с мыслями?
- Ева, Ты не против, если я тебя покину не на долго? Хочу посмотреть свою комнату. Не возражаешь?
Наверняка Ева что-то заподозрит. Ведь я не прошу её составить мне компанию... А может и ничего не заподозрит. Она же знает как я люблю одиночество.
Надеюсь, что ты поймешь меня, Ева.
Маргарет постаралась улыбнуться, но была уверена, что улыбка получилась неправдоподобной.
- Я постараюсь вернуться как можно скорее. Извини. - сказала Харпер и, не дожидаясь ответа Евы, встала с дивана и направилась в сторону лестницы, ведущей на второй этаж.
>>> Спальня Маргарет

Отредактировано Margaret Harper (2010-02-01 20:26:11)

0

8

Ева проводила сестру взглядом и лишь пожала плечами. Маргарет любила одиночество, и Ева это знала, хотя такой внезапный уход наводил на интересные мысли… Например о том, что Мэгги просто не захотела разговаривать о своем новом знакомстве. Вампир? Уж не попала ли моя независимая сестренка в сети Амура? Ладно уж, захочет – сама расскажет, давить не буду. Мэгги не из тех, кого стоит мучить вопросами о личной жизни. Девушка откинула голову на спинку дивана и прикрыла глаза, расслабленно растекаясь на мягких подушках. Конечно, она никогда не уставала, но это не значит, что ей не нужен был моральный отдых. Благодаря Джеймсу она получила сегодня свою дозу адреналина и душевных переживаний… И как у него получается всегда выводить меня из себя? Талант, не иначе…Чертов вампир, все также прекрасен, нагл, и невероятно притягателен, словно у него не две способности, а три, и одна из них – приворот. Какого черта я не могу даже думать связно в его присутствии? Мне нужен секс… срочно… Развеюсь… ммм… Ева вытянула ноги и, привстав, стянула с себя чулки. Потом, подумав, скинула еще и пиджак от костюма, оставшись в одной блузке и юбке. Мысль о том, чтобы посмотреть телевизор, она откинула как скучную – за двести лет жизни она видела такое, что не придет в голову даже самому извращенному режиссеру. Да и утром в будни вряд ли будут крутить что-то, кроме новостей. А на политику людского мира Еве было наплевать…
Вздохнув и устроившись поудобнее, девушка просто позволила своим мыслям свободно плыть, анализируя произошедшие события. А подумать было о чем…

0

9

========) Кабинет замдиректора

Джеймс довольно улыбался. Просмотр личного дела Мисс, да да именно мисс, Де Росси вдохновлял. Не замужем, живет с сестрой, приехала чуть более двух месяцев назад. Да и близость ее дома, указанного в анкете, радовала. Не другой конец штата. Безусловно МакГрегор мог выследить вампирш по запаху, но сделать это в условиях вечных дождей этого чертового городка было слегка проблематично. -Связи, связи. Всегда помогают -ухмыльнулся он, в тайне радуясь, что теперь из школы его не выгонят даже за ее взрыв. Будет преподавать на руинах. Капли разбивались о его мраморную кожу, ибо Джей так и вышел в одной рубашку да с кожаным портфелем в руках. Примерно через пол часа быстрого бега на максимальной для человека скорости вампир стоял на пороге заветного дома за милю пропахшего ванильной сиренью. -И как мне поступить? Просто войти? Или через окно? Определенно портить имущество Евы-не самая лучшая идея. -Не придумав ничего лучше Джеймс оперся рукой на дверной косяк и просто нажал на кнопку звонка.

0

10

Ева слегка улыбалась, чувствуя телом приятную мягкость диванных подушек. Все-таки, поваляться на диване, ничего не делая, редко получалось. В прошлом благодаря Джеймсу она буквально ни минуты не сидела на месте – МакГрегору в голову вечно приходили безумные идеи, которые воплощали они вдвоем. В настоящем… В настоящем Ева предпочитала заполнять свой день под завязку любыми событиями, лишь бы не оставаться со своими мыслями наедине.
Жаль, что мы не спим. Ева настолько погрузилась в свои мысли, что вздрогнула от неожиданности, когда раздался звонок в дверь. Вампирша вскочила на ноги, поправляя юбку и волосы, а потом кинулась к двери. В гости она никого не ждала, но мало ли… Ученики, родители, директор, или знакомый Маргарет. Там мог стоять кто угодно. Но вот о том, что это может быть Джеймс, Ева подумала только тогда, когда распахнула дверь. Наглец стоял на пороге, опершись одной рукой о косяк, а на его лице играла эта извечная наглая ухмылочка, которая неимоверно раздражала Еву. Главным образом из-за того, что раньше она ее любила… Да и сейчас тоже.
- Ты… - прорычала Де Росси и захлопнула дверь перед его носом, не дожидаясь даже ответа на свое злобное восклицание. Наглый, самодовольный, невоспитанный, эгоистичный… ДЖЕЙМС!!! Боже, игра в догонялки, дубль два?! Придется уезжать из этого города. Иначе он в покое меня не оставит! Черт, черт, черт!!! Девушка стремительно взбежала по лестнице на второй этаж, не желая даже находиться рядом с дверью.

>>> Будуар|Рабочий кабинет Евы

0

11

>>> Ванная

Ева быстро сбежала вниз по ступенькам лестницы, оставляя за собой влажные следы. Хорошо, что никого нет дома. Хм… вот только меня терзают смутные сомнения, что Мэгги неспроста сбежала из дома незадолго до появления Джеймса. Не то, что бы меня это как-то теперь злило, но она еще та маленькая плутовка. Ева усмехнулась и вошла в гостиную, слегка прищурившись, когда дневной свет озарил ее лицо. Девушке остро захотелось вернуться в полумрак ванны к Джеймсу… В конце концов, после сорока лет разлуки ей так остро хотелось вновь ощущать его. Наверное, если бы вампиры умели спать, все сны Ева были бы о нем, хотя и не страдающая излишней романтичностью Де Росси редко позволяла самой себе вестись на такие слабости.
Размышляя о произошедших событиях, девушка подошла к дивану, где оставила свою сумку и, порывшись в ней, достала мобильный. На дисплее высвечивалось «У вас 1 сообщение!». От кого, интересно? Елена?! Что-то случилось? Странно… Девушка нажала на «Прочитать» и облегченно рассмеялась, пробежав глазами текст. "Ева, спешу тебе напомнить, что вечером маскарад, так что не опаздывай, ну или постарайся не опоздать сильно)" Покачав головой, Ева кинула телефон на диванную подушку. Если Елена связала два и два, то наверняка это ее замечание про «не опоздай» относится ко мне и Джеймсу. Ооо, черт, опять слухи, слухи… Посмотрев на часы, Ева вздохнула и с сожалением подумала о том, что в ванную возвращаться нет смысла – пора было собираться на маскарад. Ева отправилась в свою спальню, по дороге крикнув: - Джеймс, про маскарад не забыл? Если знаешь о нем, конечно… Я в своей спальне, пора собираться…

>>> Спальня Евы

0

12

------> Спальня Евы

Мда, ну вот и пошалили...
Елена не ожидала, что затея с шуткой Бонни перерастет в последствии в скандал. Настроение было просто на нуле. Как выдержать свадьбу, девушка не представляла.
Ну ,Камелия, попадись мне только.. Она была зла на подругу. Скрывать все это тоже долго было нельзя, но и не в такой же день выкладывать. Как расценить это действие и что подтолкнуло ее к этому?
Гилберт огляделась: на автопилоте она добралась до гостиной. Сейчас она могла разглядеть обстановку: светлая и просторная, ничего лишнего, словом в стиле Евы. Елена выглянула в окно, во дворе суетились официанты, декораторы, все приводилось в порядок. Да и нельзя было сказать, что в гостиной была тишина. Кто-то да проскальзывал, извиняясь за вмешательство, что порядком начинало надоедать.
Куда бы спрятаться? Чтобы побыть одной? Ну хоть недолго? Оглядевшись, девушка приняла решение. Она спряталась за шторой и села на подоконник. Сейчас ее голову одолевали разные мысли.
Стефан сейчас один отдувается за их проступок. Правильно ли я сделала, что оставила его. Но и остаться я не могла там. Их перепалка с Деймоном зашла слишком далеко. Елена была расстроена. Они только начали налаживать отношения, даже стали друзьями, близкими. А при первой же стычке дружба приказала долго жить. Ей это не нравилось.
Так быть не должно... Открыв глаза, Елена стала наблюдать за суетой за окном

0

13

===> Спальня Евы

Проходя по коридору, Дэймон слышал везде суету и выкрики гостей. Интересно, в этом доме сейчас есть хоть одно спокойное место, где она могла оказаться?
Пройдя уже достаточное количество комнат, вампир направился к гостиной - оставалось ещё парочка вариантов, включая спальню жениха, но проверить близлежащий не стоило особого труда. Пройдя в комнату, парень заметил некое колебание шторы и Елену - она как призрак сидела на окне, задумчиво глядя на улицу. Нельзя сказать, что на её лице играла улыбка, и девушка была полна оптимизма. Поставь себе галочку, дурак, в этом  есть твоя заслуга. Он медленно двинулся по комнате к окну, но остановился около телевизора, облокотившись об стойку рядом с ним спиной. Он не знал с одной стороны что сказать, вернее не знал как начать говорить. Обычно их перепалки, которые происходили раньше, заканчивались быстро, да и в них не было ничего такого, что могло заставить Елену перестать с ним разговаривать.Пусть в последнее время этих перепалок и не было... А может именно этот факт привел к тому, что разговор закончился обидой? Привычка хороших отношений,  обычные шутки, ни капли злости. Может быть.
- Елена, я не хотел, чтобы так получилось, -негромко проговорил Сальваторе, скрестив руки на груди, глядя в лицо Гилберт - он хотел понять, что за эмоции сейчас роятся в её голове, что она чувствует. - Ты права в чем то относительно меня, но этого не изменить.

0

14

Елена, я не хотел, чтобы так получилось, -негромко проговорил Сальваторе, скрестив руки на груди, глядя в лицо Гилберт - Ты права в чем то относительно меня, но этого не изменить.
Голос Деймона вывел девушку из раздумий. Она не ожидала, что он придет. Возможно она ошиблась, и ему было далеко не плевать на ее чувства.
И как он меня нашел? Не тупи, девочка – он вампир. Усмехнувшись про себя, Елена отодвинула штору и повернулась к Деймону. Что сказать? Что он прощен? Что она сожалеет, что не стоило ей лезть в его жизнь? Но ведь она хотела как лучше. Что самое интересное, она не злилась на него и сама не понимала, почему. Снова язвить в ответ? Она так устала от этого. Пора просто говорить как есть.
- Я знаю, что мы были не правы, вмешиваясь в твою жизнь, - она начала издалека, - но мы хотели как лучше, правда. Меньше всего мне хотелось обидеть тебя. Просто я вспомнила, во что вылилось это для меня. Помнишь? Я чуть не погибла, если бы не ты, - она слезла с подоконника. Вспомнилась их сумасшедшая поездка в Джорджию. Тогда наверно Гилберт и открыла для себя Деймона с другой стороны.
Сейчас, облокотившись на подоконник, она могла разглядеть его. В спальне Евы было не до этого.. Расстегнутая пуговица и легкая небрежность в одежде. Он красив в своей небрежности, чего греха таить.
- Прости, я обещаю, что больше не влезу туда, куда меня не звали, - она улыбнулась, голос звучал уверенно. У Елены не было сил и она не видела смысла ругаться и выяснять кто прав и кто виноват. И тем более она никогда не истерила о том, что ее обидело и задело. Они начудили со Стефаном, и теперь нужно было исправлять ситуацию, -Я обещаю.... ты можешь мне верить, вот, - она сняла кулон с вербеной и положила его на подоконник. Как еще доказать это, она не знала, Деймон слишком непредсказуем и недоверчив, – я хочу, чтобы ты мне верил. Гилберт смотрела в глаза вампира.

0

15

- Я знаю, что мы были не правы, вмешиваясь в твою жизнь, но мы хотели как лучше, правда. Меньше всего мне хотелось обидеть тебя. Просто я вспомнила, во что вылилось это для меня. Помнишь? Я чуть не погибла, если бы не ты, -девушка слезла с подоконника, говоря все это. Конечно, очередные слова про"как лучше" могли вызвать новые бури, но Дэймон просто молчал. Он знал, теперь до него доходило, что Елена не делала этого с какой либо корыстью. Она правда хотела как-лучше. Гилберт всегда относилась к нему по-другому: как будто всегда находила способ вылечить смертельно больного, которым он являлся. Она давала шанс, там где никто этого не виде. Как может в ней поместиться столько великодушия? В этой хрупкой фигурке? Вампир молчал. Его просто поглощали мысли, а слов пока не было.
- Прости, я обещаю, что больше не влезу туда, куда меня не звали, -он с интересом посмотрел на Елену. Она вновь говорила искренне. И это после того, как он чуть ли не накричал на неё в комнате? Больно колол по старым ранам? Опустив руки, Сальваторе все ещё не отрываясь смотрел в большие карие глаза, видя там усталость. Что-то так больно кольнуло внутри.
-Я обещаю.... ты можешь мне верить, вот, Елена сняла кулон, кладя его на подоконник. Ему была знакома эта ситуация. И он знал, что и сейчас поступит точно так же, как тогда. Ему не нужна безвольная кукла-Елена, здесь ему нужда правда. Пусть она и не сильно приятна, но с этим ничего нельзя поделать, пусть и временно. - я хочу, чтобы ты мне верил.
Отойдя от стены, Дэймон подошел к Елене, пропуская руку ей за спину - беря кулон. Нахождение девушки на таком минимальном расстоянии...это было странным.
Он взал кулон в руку, глядя на резную поверхность, а затем перевел взгляд на Гилберт.
-Я тебе верю. И ты это знаешь. Для этого нет необходимости снимать с себя вербену, -расстегнув застежку, парень провел цепочку кулона за шею Елены, застегивая его, как когда то. Ощущение под руками голых плечь девушки, это почти невесомое платье - оно делало её беззащитной и притягательной. В этот моментв голове не было мыслей ни о Камелии, ни о Стэфане, ни о том, что его поступок не правильный, что он должен сейчас просить прощения у Тюдор... Ничего. - Во мне мало чего хорошего, я понимаю это, но ты это хорошее находишь, прощая каждый раз... Дэймон не спеша убрал руки от девушки, при этом не делая никаких дальнейших движений. Он просто стоял, глядя в лицо напротив, и сделал то, что хотел.
Чуть подавшись вперед, сделав шаг к Елене, он медленно приблизил свое лицо к ней, и с большой осторожностью коснулся своими губами губ Гилберт, как будто она была сделана из хрусталя, который требовал очень бережного обращения и не воспринимал прикосновений.

0

16

=====Спальня Евы
Если бы я был расстроенной девушкой, то где бы я был? -подумал Стефан и шел куда его ноги заведут. Каким-то шестым чувством он ощутил присутствие своей второй половинки и это заставило его улыбнуться. Он светился, этот свет шел изнутри он не думал, что после всех тех несчастий, что были у  него в жизни он может быть по настоящему счастлив. Завернув в гостиную он хотел подойти к девушке и как-то ободрить ее. Но то что он увидел в этой комнате повергло его в шок. Елена и Дэймон целовались. Дэймон, ты опять принялся за старое.- с грустью отметил он. Но Елена...Она не отталкивала его, не вырывалась. Кажется, я чувствую тоже самое, что и Дэймон, когда мы работали вместе открывая гробницу Кэтрин. Предательство брата я еще могу пережить- это не так страшно, но Елена.... Они с Кэтрин похоже больше, чем я думал. История повторяется, но победа будет отнюдь не на моей стороне. Что же сейчас мне сделать? Сказать как я разочарован в тебе, Елена? " Я так и знал, что этим все закончится совет вам и любовь?" Все это пафосно и как раз в стиле моего братца. Наверное уйти по английски будет самым верным решение. Дэймону станет легче жить, теперь никто не будет жужжать у него под ухом, говоря, " Нет, Дэймон, не делай этого, я знаю, что в глубине души ты не такой!" А Елена? Я же видела, что она тянется к нему как ромашка к солнышку и это была не просто дружба. Наверное, неважно какой будет год и как буду звать эту женщину и этого мужчину, они всегда будут одним целым. Может им суждено было встретиться в другом месте и в другое время... Как же мне сейчас хочется, чтобы в меня всадили кол, прямо в самое сердце. Но эта мелодрама будет слишком нелепой и слащавой. Я просто уйду. Может когда-нибудь я вернусь, но только не сейчас. Слишком больно.-подумал Стефан, заканчивая внутренний монолог. Он развернулся как можно тише и направился прочь отсюда, желая что-бы они не заметили его присутствия и не пытались его остановить.
========куда-то в неизвестном направлении.

0

17

Деймон не говорил ничего, он просто стоял и слушал. Елена хотела уже уйти, но он заговорил, забирая с подоконника кулон. 
-Я тебе верю. И ты это знаешь. Для этого нет необходимости снимать с себя вербену,  - подойдя совсем близко, он надел цепочку. Только в этот раз, девушка задержала дыхания от его близости. На Гилберт это было непохоже. Ее обуревали новые ощущения, непонятные и в то же время приятные. Она опустила голову, не выдерживая его взгляд.
- Спасибо, -все, что смогла вымолвить девушка.  А может он все-таки успел пустить в ход гипноз? Но цепочка была уже на девушке, а значит это все она сама…
- Во мне мало чего хорошего, я понимаю это, но ты это хорошее находишь, прощая каждый раз... Елена подняла глаза и улыбнулась. В нем было много хорошего, хотя знать ему об этом не обязательно. Она понимала, что многие его поступки трактуются любовью….к Кэтрин, к брату, чтобы он не говорил.
Елена, возьми себя в руки, ты теряешь самообладание? На тебя это так не похоже.  В следующий момент Деймон медленно начал приближать к ней свое лицо. Он осторожно коснулся ее губ.
Что это? Что со мной? Мне нужно его оттолкнуть, мне нужно залепить ему пощечину. Это ненормально. У меня есть Стефан. Буря эмоций и чувств охватило девушку в этот момент. Впервые ей не хотелось его оттолкнуть, но она понимала, что это неправильно. 
Как сейчас поступить? Ей было так приятно прикосновение его губ.  Девушка потянулась к нему, отвечая на поцелуй и мысленно прося о большем, но вспомнив, где они, слегка отпрянула.
- Деймон, это неправильно, у тебя Камелия, я со Стефаном, - голос слегка охрип. И эта фраза не принесла облегчения. В любую минуту сюда мог заглянуть кто угодно. Ни к чему все это, - так нельзя, - только Гилберт не понимала, кому внушает это: себе или Деймону.  И почему она держит его за пиджак, словно боясь отпустить. Едва заметив это, девушка отпустила руки. 
- Прости, - глупое слово, возможно неуместное, но это все, что смогла она сейчас выдавить из себя.  Елена взглянула в глаза Деймону, пытаясь прочитать в них хоть что-нибудь. А эта тишина просто угнетала.

0

18

Девушка отвечала на поцелуй, пусть и не сильно рьяно. Дэймон чувствовал, как её руки зацепились за пиджак. Внутри у него играла музыка, рождался ураган...нельзя было как-то описать те чувства, которые пронизали его мозг, тело за всего лишь каких то пару секунд. Все вокруг словно переворачивалось, а земля уходила из под ног. Но хорошего по-немножку, как говориться - Елена отпрянула, но её руки все ещё находились на пиджаке. Сальваторе нехотя открыл глаза, пытаясь не дышать, с небольшим удивлением глядя на Гилберт, если это можно было так назвать. Возможно волнение? Да, скорее это приятное волнение. В прошый раз при попытке поцелуя, Елена просто без разговоров залепила ему пощечину, но тогда ни сам Дэймон не относился к ней серьезно, не как к игрушке, да и Елена не сильно-то его любила.
- Деймон, это неправильно, у тебя Камелия, я со Стефаном, так нельзя, -голос чуть охрип, что говорило о волнении. Камелия... В голове хватило одного её имени, чтобы понять абсурдность всей ситуации - разговор про Кэтрин, поцелуй с Еленой, вновь какие-то интриги. Но долго об этом Дэймон думать не мог - все прервало одно единственное слово Глберт, и тот факт, что она разжала свои руки.
- Прости, - взгляд глаза в глаза...
-Я ...- Сальваторе хотел что-то сказать, а потом передумал. Что он хотел? Память просто отшибло, как будто ничего и не было. В мгновение он заключил лицо Елены в свои ладони, и вновь коснулся её губ, но теперь смелее, пытаясь углубить поцелуй. Сейчас было не важно, что потом будет - пусть хоть вновь пощечина. Есть момент - нет момента, значит надо его использовать. Дэймон целовал девушку, в глубине души дожидаясь момента, когда она оттелкнет его и мысленно прося, отойти этот момент подальше.

0

19

Господи, разве такое может быть? Сейчас она ненавидела себя за предательство. Все было слишком быстро и слишком…..сладко. А что испытывал он? Эта тишина не прекращалась. Елена знала, что имя девушки привело его в чувство. Он что-то начал говорить, но не закончил предложения. Девушка не успела ничего сказать, как почувствовала руки парня на своем лице и прикосновение губ. Она не ожидала, что он снова повторит свои действия. Гилберт была шокирована, но что больше привело ее в шок: его смелость или своя реакция.
Она притянула вампира к себе и ответила на поцелуй.
Завтра я, возможно, пожалею об этом…..но это будет завтра. Больше мыслей в голове не возникало.  Она просто забыла обо всем и, закрыв глаза,  отдалась во власть этого поцелуя. Она пробовала его губы на вкус, ей нравилось это ощущение.  Немного осмелев, она провела языком по его губам, и снова поцеловала его.
Что же я делаю? Это надо прекратить. Это нужно прекратить.  Но прекращать его не хотелось. Ей хотелось, чтобы время замерло. Но она человек и людям надо дышать. Елена оторвалась от губ Деймона.
- Это сумасшествие, это надо прекратить, -  тихо проговорила девушка, отвернувшись к окну. Иначе это не остановить. Все слишком быстро, все слишком неправильно.
Неубедительно Гилберт, попробуй еще раз. Мысли плясали отдельно от всего остального.
- Зачем ты это делаешь? Хочешь насолить брату? Разозлить Камелию? Зачем? – , да она ломала этот прекрасный момент, но ей нужно было знать, что это не очередная шутка в стиле Деймона. В один миг вся ее жизнь перевернулась с ног на голову. В ней боролись две личности и одна победит, в зависимости от услышанного ответа.

0

20

Ответ на поцелуй, нежность, может где-то колебания...Сейчас Дэймон не хотел замечать этих колебаний - он просто наслаждался моментом. Ощущение было чем-то похоже на то, когда ты пробуешь что-то в первый раз,и тебе это начинает нравится, но ты знаешь, что порция маленькая, следовательно надо извлечь из неё все, что только можно.
Прикосновение Елены сводило с ума, и он сейчас был готов сделать все что угодно,все что Гилберт только попросит, лишь бы не останавливаться. И все таки опять настал момент здравого смысла. Елена отпрянула, отворачиваясь к окну. Её голос нельзя было назвать уверенным, но и сам Сальваторе не мог представить, как будет звучать его голос после такого момента.
- Это сумасшествие, это надо прекратить. Да, это было сумасшествием. Случилось то, чего так боялся Стэфан, то, чего так добивался сам Дэймон, но все произошло совершенно не так, как ожидалось. Где-то в глубине души он понимал, что предает брата, хотя голос говорил, что Стэфан поступал так же раньше, и ни капли тогда не сожалел. Да, он извинялся, да, все что было тогда, было совершенно по другому, не по-настоящему, и то была не Елена. Дэймон вдруг удивился своим мыслям: впервые он сравнивал не Елену с Кэтрин, а наоборот, ставя Гилберт на первое место. Мысли были прерваны тихим голосом.
- Зачем ты это делаешь? Хочешь насолить брату? Разозлить Камелию? Зачем? Сейчас только парень заметил, что находится на расстоянии от девушки, что ему не нравится это расстояние. Он сделал шаг вперед, ощущая как плечо Елены касается его, и чуть наклонив вперед голову, Дэймон почувствовал запах волос. Прикрыв глаза, он положил руки на плечи Гилберт, аккуратно, не желая напугать. В душе боролись разные чувства, мысли: одни твердили, что он не прав по отношению к Камелии, что она слишком ранима, чтобы так поступать, что она не достойна такого поведения, но другие тоже не молчали, твердя про то, что она так долго добивался, ради чего приехал в этот чертов Форкс, за своим ли братом? Нет конечно. И не для того чтобы искать Кэтрин.
-Я уже давно не делаю ничего на зло Стэфану. Я не злю Камелию, -он говорил томно, тихо, серьезно, так как все ещё не открывал глаза, наслаждаясь ощущением шелковой кожи, чуть касаясь лицом волос Елены. -Я просто делаю то, чего хотел давно, то что не мог сделать, так как человек, ради которого все это делается,  видел во мне сначала монстра, который жил только ради себя, не воспринимая других, а потом просто друга, которому требуется некое лечение и общение...- он замолчал не на долго, желая, чтобы Елена правильно поняла его слова. -Тогда, ещё в Мистик-Фолс...-Дэймон вновь замолчал. Он не мог подобрать нужных слов, так как время разучило его высказывать чувства таковыми, какими они есть на самом деле, -то, что сказала Изобел было правдой. Вампир хотел, чтобы Елена вспомнила сама тот момент, который происходил на глазах и Стэфана тоже - те слова про чувства, его чувства к Елене.

0

21

Знала ли Елена, что так пройдет этот день? Да если бы ей кто-то сказал о том, что она будет целоваться с Деймоном Сальваторе, то тотчас же рассмеялась в лицо этому наглецу. Как только он мог предположить такое??
Только сейчас, в этой комнате, ей было совершенно не смешно. Деймон держал ее за плечи, она чувствовала его запах. Гилберт дышала через раз, волнение не покидало ее.  И ей было хорошо, и ее совесть заткнулась, неизвестно надолго ли, но пока все было тихо. 
-Я уже давно не делаю ничего на зло Стэфану. Я не злю Камелию, - девушка была в полном недоумении. Так тяжело было поверить  в искренность его слов. И может быть, она не поверила, если  бы не серьезный тон его голоса. Она не прерывала его, а просто слушала.
-Я просто делаю то, чего хотел давно, то, что не мог сделать, так как человек, ради которого все это делается, видел во мне сначала монстра, который жил только ради себя, не воспринимая других, а потом просто друга, которому требуется некое лечение и общение...- Елена улыбнулась. Сейчас она видела, точнее, слышала перед собой совсем другого человека, он открывался ей. И она была благодарна за это. Гилберт всегда ценила Деймона за честность и откровенность, за то, что с ним она могла быть собой.  Даже рядом со Стефаном она не чувствовала себя так хорошо.
Стефан….Прости меня…Ей было стыдно, что она так поступает. Ведь он не сделал ничего плохого. Он всегда был идеальным, может даже слишком.
-Тогда, ещё в Мистик-Фолс.. то, что сказала Изобел было правдой, - Елена резко повернулась к парню. Ей нужно было видеть его.  На миг показалось, что если она сейчас обернется, то не увидит его, но он стоял рядом, закрыв глаза.
Что сказать? Как отреагировать?  Неужели шутка, обман?  Тогда почему все так серьезно? И девушка решила, что ничего не надо говорить, что сейчас слова мало что значат как для нее, так и для него. Она нежно коснулась его лица, провела пальцем по губам. Гилберт знала, что Деймону не так просто все это говорить, но он делал это для нее, ради нее. И она не могла этого не оценить. Слегка встав на цыпочки, Елена легко коснулась его губ. Это была ее благодарность за его откровенность. 
- Будь, что будет, живем то один раз, ну, по крайней мере, я, - и девушка засмеялась, прижимаясь к парню.
Она действительно не знала, что будет, когда они выйдут из этой комнаты. Возможно, все это исчезнет или  окажется шуткой. Но здесь и сейчас ей хотелось, чтобы было именно так.

0

22

Парень долго, так казалось ему, ждал реакции Елены, ведь говорят, что в предвкушении чего-либо, время тянется неимоверно. Наконец, девушка резко развернулась, вопросительно глядя на вампира. Дэймон понимал, что она имеет полное право не верить его словам, не верить его поведению, просто развернуться сейчас и уйти, но она поступила по другому.
- Будь, что будет, живем то один раз, ну, по крайней мере, я,-привстав на носочки, девушка легко поцеловала Сальваторе. Для него это было чем-то вроде ответа, вроде приза, хотя скорее это было больше чем приз. Не веря своим ушам, Дэймон обхватил талию Елены руками, прижимая к себе, чувствуя, как она сама растворяется в его объятиях, смеясь. Переведя одну руку с талии на спину девушки, Сальваторе чуть приподнял её. прижимая ещё сильнее, давая понять, что он просто не может найти слов, чтобы как-то выразиться. За многие годы в его лексиконе обитали лишь слова для подколов, обид, дерзких ответов. Слов, которые могли хоть как-то напомнить состовляющее романтического предложения - просто не было. В голове вдруг пронеслись слова Камелии, слова признания. Признания в любви. Чуть ослабив объятия, Дэймон дотронулся пальцами до подбородка девушки, вновь целуя. Он не знал, что делать со сложившейся ситуацией. В голове медленно, как бы не хотелось, всплывала картинка из прошлого - трио, треугольник... Стэфан, Кэтрин и он, Дэймон. Как бы его брат не хотел, но все таки история была обречена на повтор. Теперь оставалось решить, какой конец будет у этой. Парень не желал, чтобы кто-то вышел отсюда...вернее сказать не вышел, испарился, был замурован...короче - убит. А это могло произойти, так как любовь Стэфана к Елене была иной, чем к Кэтрин, да и за все это время он стал более настойчив, хотя и не достаточно, чтобы дотянуть до своего старшего брата.
-Елена, -начал серьезно Дэймон. -Я не хочу повтора истории, ты сама знаешь какой. Я его не допущу, -он все ещё не убирал руку от лица девушки, как будто опасался прерывания контакта, глядя пристально в глаза Гилберт, -Я пойду на все, чтобы избежать плохого конца, но и от своего не отступлю. Мысли опять привели его к двум людям, которые так же являлись участниками сложившегося "каламбура". За все этов ремя он привык к Камелии, и даже испытывал к ней чувства, но времени было ещё не достаточно, чтобы он мог сказать с уверенностью, что его сердце сейчас разделено на двое - Кэм и Елена. -Но и ты должна четко знать, чего ты хочешь. Он не хотел показаться грубым, не спугнуть девушку, но его настойчивый взгляд мог сказать о другом.

0

23

Деймон обнимал ее, прижимал с такой силой, тчо еще немного и девушка могла бы задохнуться.  В его объятиях все проблемы ограждались  стеной. Только стена эта была очень шаткой. Сможет ли она быть уверенной в нем до конца? Когда она познакомилась со Стефаном, то первое, что почувствовала – это спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Но Деймон полная противоположность брату. Быть рядом с ним, словно жить на вулкане. Ни в чем нельзя быть уверенной.
-Елена,я не хочу повтора истории, ты сама знаешь какой. Я его не допущу.-Я пойду на все, чтобы избежать плохого конца, но и от своего не отступлю.
Деймон  вспомнил прошлое, двойную жизнь Кэтрин и утверждал, что не потерпит этого. Кого он видел в ней? Отголосок прошлого или нить настоящего? Вот, что больше пугало Гилберт. Она могла верить в него, но сможет ли она верить ему? Хотя, сейчас он хотел быть уверенным в ней. Парадокс!
Елена посмотрела на все со стороны: Стефан, Камелия, Она, Деймон. Какой-то четырехугольник, и сейчас нужно решить, что будет дальше.
- Ты не хочешь повторения истории? Я тем более, - ей вспомнились слова Изобель:  «Кэтрин была умна, но мы все знаем, что ты не она», - Здесь, мы предаем близких людей, и как не посмотри, образуется, чертов треугольник. От того. Что я скажу тебе, уверенности не прибавится. Для начала ответь себе, чего ты хочешь? Кого ты хочешь? – Елена прекрасно понимала, что он сам не знает, чего хочет, но требует это от нее, - Сейчас, здесь. Я уверена в тебе, в себе, но что будет за ее пределами я не знаю. Ты непредсказуем. Но я не требую от тебя четких и прямых ответов прямо сейчас. Я просто верю и надеюсь. Не проси меня о том, чего сам не можешь мне дать. Я не прошу многого, но требую взаимности. Иначе все это не стоит ничего.
Поймет ли он ее?
Здесь Елена четко понимала чего хочет. И хотела, чтобы Деймон также это понимал, и даже необязательно, если это прозвучит вслух.

+1

24

Дэймон слушал девушку и мысленно благодарил её за понимание, за то, что она не требовала от него слов, заверенных юристом и сказанных в добром здравии. Она его понимала.
-я знаю чего я хочу, - парень все ещё не разнимал рук, чтобы освободить из своих объятий Гилберт, но хватку чуть ослабил.-Ты ошибаешься, Елена, -Сальваторе провел рукой по волосам девушки, -Это многого стоит, то что сейчас происходит.
Наконец, Дэймон додумался посмотреть на дверь. Она была чуть приоткрыта, но ничего особенного, а тем более никого особенного там не оказалось, следовательно, скандалов в ближайшее время не должно было наблюдаться. Парень вновь перевел взгляд на Елену, но теперь он улыбался - вполне искренне, ни капли насмешки, нет серьезности. ОН решил для себя все, видел, что так же поступила и Елена, так в чем тогда проблема? Почему ему не начать прямо сейчас наслаждаться тем, что он выбрал? И дело было никак не в физических потребностях.
-Теперь осталось дело за малым, если это можно так назвать, -он чуть приподнял девушку, поцеловав в губы, а затем поставил на место, отходя чуть назад, давая свободу. Все таки впереди была ещё свадьба, о чем никак нельзя было забывать, значит и не надо было портить наряд Гилберт. Его улыбка сделалась менее счастливой, но все таки не покинула лицо. -Необходимо сказать Стэфану...-он сделал небольшую паузу, -и Камелии. Играть, думаю, нет смысла, мы уже не дети.
Хотя, абсурдность сказанного до него только доходила: все таки Елене было 17 лет, хотя этот возраст никак не сочетался с её внутренним миром. Дэймон окинул взглядом девушку, и усмехнулся.
-Забыл сказать - ты потрясающе выглядишь. Он говорил вполне серьезно и от чистого сердца.

0

25

И он понял. Он действительно все понимал.  Ненадолго он посмотрел на дверь и девушка проследила за его взглядом. Никого не было. А если бы были? Сейчас ей казалось это совсем неважным.
Она посмотрела на Деймона и увидела его улыбку. Елена видела разные улыбки этого вампира: снисходительные, саркастические. Но сейчас все было по-другому.  Он улыбался открыто, и девушка  улыбнулась вместе с ним. Она видела по глазам, что он все решил для себя. От его улыбки и взгляда девушка  летала в облаках
-Теперь осталось дело за малым, если это можно так назвать, - он поднял ее, словно пушинку и поцеловал. Слишком быстро, пронеслось в голове девушки. Она мысленно усмехнулась, а вампир снова поставил ее на место и отошел.
-Необходимо сказать Стэфану...-он сделал небольшую паузу, -и Камелии. Играть, думаю, нет смысла, мы уже не дети.
Ну, вот и приземлилась на землю. Нельзя сказать, что Гилберт забыла о них, просто ненадолго позволила себе расслабиться и отогнать эти мысли.  Когда хорошо, не хочется думать о плохом.
- Ха, говори за себя, - девушка рассмеялась, ей так хотелось закрыть глаза, а когда она их откроет, то все будет решено. Но так не бывает. Она не представляла, как об этом говорить Стефану, а тем более Камелии, зная ее эмоциональность.
- Разговоры будут не легкими, но все будет хорошо, - она очень надеялась на это.
- Как говорят, решаем  проблемы по мере их поступления, значит так и будем делать. А когда Деймон сделал ей комплимент по поводу наряда,не преминула отблагодарить- спасибо большое, мистер, вы очень любезны.
Елена подошла к Деймону. Она прекрасно понимала, что Камелия была для него нечто большим, чем очередное увлечение и что все это давалось непросто. Ей самой было непросто. Ведь Стефан был ни в чем не виноват. Он просто....Что сказать? И нечего
Гилберт протянула ему руку – все будет хорошо, все будет замечательно, - слегка встав на цыпочки, она поцеловала его, нежно и ненавязчиво.

0

26

Веранда===>
Бонни ещё не успела до конца успокоиться, когда вошла в дом. К её радости, в коридоре ей никто не встретился. Ориентироваться было сложно, потому что комнат было много и в каждой мог оказаться ненавистный враг и по совместительству невеста, да ещё и хозяйка дома. Поэтому девушка шла наугад. Коснувшись металлической ручки первой попавшейся светлой двери, она медленно и почти беззвучно её повернула. В какую комнату она попадала - она не знала, но её слух говорил о том, что внутри пусто. Как хреновый шпион, оглядевшись по сторонам и не обнаружив вокруг никого, Бонни медленно открыла дверь и шагнула в комнату. Не успела она прикрыть за собой дверь, как остановилась, тупо уставившись на тех, кто на самом деле оказался в этой комнате.
Лена? - Би будто была во сне. - Дэймон? - никаких связных мыслей, но их действия говорили за себя. Гилберт, совершенно раскованно целовала Дэймона... как само собой разумеещееся... будто так и надо, да и нет в этом ничего странного. - Вместе? - чтож, в последнем сомнений уже не было. Через пару секунд, несколько раз энергично моргнув, Бонни в этом полностью убедилась. - Идиоты. - ведьму медленно, но верно настигал приступ истерического смеха, который она пыталась сдерживать, но получалось не очень.
Ногой, не глядя назад, брюнетка аккуратно прикрыла дверь. Когда до окончательного её закрытия оставалось пару сантиметров, Бонни резко толкнула её, и дверь с достаточно громким для того чтобы привлечь внимание парочки щелчком закрылась. Ведьма улыбаясь, плотно сжав губы, чтобы не рассмеяться вслух, глядела на голубков, которые явно не ожидали её появления, поэтому смотрели на неё диким взглядом.
О да, ей хватило наглости остаться и даже помешать им. К тому же, она лучшая подруга Елены. А значит ей простят всё. Да, кстати, ей самой сейчас не помешала бы помощь Елены, потому как: если ей открывалась картина двух тайных влёблённых, буквально Ромео и Джульетты, то они видели Золушку, после бала, когда частично сохранились ещё хрустальные туфельки, но карета уже стала тыквой. Хотя последнее сейчас меньше всего волновало Беннет. Её лучшая подруга изменила своему парню с его братом, который, кстати, изменил таким образом своей девушке, которая является подругой той, с кем он ей изменил. В общем запутанная логическая цепочка... но забавная.
- Кхм... - всё ещё сдерживая смех, своим тихим голосом нарушила тишину девушка. - Я бы сказала что-нибудь... - она усмехнулась, опустив глаза в пол и убирая с лица волосы. - но ваши лица говорят сами за себя. - закусив нижнюю губу, она медленно подняла глаза и посмотрела на Елену.
В глазах Бонни играли коварные, но какие-то по-детски хулиганистые огоньки. Понять, какое чувство таким образом выходило наружу, не могла пока даже сама ведьма. Однако, ей нравилось... То ли то, что она посвещаня в нечто, неизвестное пока никому; то ли то, что помимо запланированных приключений она напаролась ещё и на незапланированные; то ли просто тому, что настроение в этот день было ужастно игривым и халиганистым, если можно так выразиться.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Home of De Rossi (ФлешБек) » Гостиная