Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » Все девочки играют в куклы (отыграно)


Все девочки играют в куклы (отыграно)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Название - Все девочки играют в куклы
2. Участники - Eva De Rossi, Celestina Amelia Bludd
3. Поздно возвращавшись домой из своей мастерской, Селестина повстречалась с Евой - вампиром, пожираемым жаждой. Девушки в штыки восприняли друг друга и решили померятся своими схожими силами. Что сильнее - контроль над сознанием человека при помощи вампирических сверх сил или магия вуду, вперемешку с врожденными способностями?

0

2

Ева хотела есть. Горло, раздираемое невыносимой жаждой, казалось, сейчас просто выгорит. Де Росси поморщилась и оглядела пылающим злобным взглядом окрестности. Как назло в обозримом пространстве не было ни одной живой души. Людишки сидят по домам темным вечером и трусливо выглядывают из-за занавесок, высматривая плохих дядь. Лучше бы меня боялись. Я голодная и злая… и, Дьявол, чертовски голодная! Вампирша утробно зарычала, прижимая руки к горлу. Она не ела уже несколько недель, питаясь исключительно кровью животных. Хотела доставить удовольствие сестре – та радовалась, когда Ева пыталась придерживаться вегетарианской диеты. Сама Де Росси была от этого не в восторге. Животные не утоляли ее жажду и на половину. И вот сегодня наступил критический момент – редко когда Еве удавалось сдержаться, когда дикое желание глотнуть свежей крови настолько затуманивало ей разум. Де Росси начала нарезать круги по небольшой прогалине между деревьев, откуда прекрасно было видно дорожку, проходившую через темный сквер. Ее терпение было на исходе. Хреновое я место для охоты выбрала. Надо было идти в подворотни за баром, там уж точно кто-нибудь, да случился бы. Оооо, Боже, как же Мэгги с этим справляется?! Мне той пумы хватило на пару часов, а ведь я добросовестно высосала ее до дна, пусть и на редкость мерзкий вкус. Господи, да что же это такое?! Неожиданно Ева услышала звук далеких шагов. Насторожившись, девушка замерла и внимательно вгляделась в густую сумеречную тьму, которая окутала весь сквер плотным покрывалом. Кто-то быстро шел, явно или опаздывая куда-то, или не желая долго задерживаться в мрачноватом месте. Де Росси в предвкушении улыбнулась. Поздний ужин сам шел ей в руки. Ева припала к ближнему к дороге дереву и принялась терпеливо считать шаги идущего человека. Судя по всему, это была девушка – и ритм, и сила, с которой нога ступала на землю, были не характерны для мужчины. Де Росси с сожалением подумала, что предпочла бы мужика. Да покрупнее. В них и крови больше, да и вообще… С мужчинами интересно – можно поиграть, и пока жертва будет считать себя охотником,  славно повеселится. Ева не смогла сдержать мечтательной улыбки. Девушка подошла ближе… еще ближе… тело вампирши напряглось перед стремительным броском, и когда девчонка бодошла на расстояние прыжка, Ева стремительно рванула вперед, намереваясь сразу же свернуть своей жертве шею.

0

3

Селестина быстрым шагом шла через темный сквер. На улице уже давно потемнело. Луна сегодня не освещала ее путь и по-этому на долго оставаться в этом мрачном месте просто не хотелось. Опять задержалась на работе.. Мои куколки так увлекают.. Хотя, я уже давненько не практиковалась, и это жутко бесит! Все, завтра будем играть по крупному! А то постоянное чтение бабушкиной записной книжки и долгодлящиеся поиски чего-то стоящего и правдивого уже порядком утомили.. Надеюсь, хоть что-то из того, что я там нашла - правда. На секунду Тина вернулась в реальность и услышала довольно тихие крадущиеся шаги. Это было похоже на охоту какого-то крупного хищника. На меня охотятся? Это уже интереснее.. И, что же это? На губах девушки скользнула мимолетная улыбка. Селестина крепче сжала свою новую куклу в правой руке, которая покоилась в кармане толстовки. Только бы сработали мои новые штучки. Она ускорила шаг. Успокойся.. Сконцентрируйся.. Расслабься.. Всего несколько мгновений и Тина услышала как ускорился нападающий. Только расслабься.. Сконцентрируйся..
Легкое изменение направленности потока воздуха, точнее просто дуновение ветерка, но этого хватило чтобы понять, что игра началась. Это существо сделало резкий прыжок на Селестину, она же смогла увернуться от целенаправленной атаки. Тина посмотрела на нападающего - красивая девушка с бледной кожей и темными глазами. Вампир? Ти улыбнулась:
- И все-таки мои гри-гри работают! - она зацепила большим пальцем шнурок на шее, на нем красовался маленький мешочек - ее гри-гри - талисман вуду для защиты владельца от зла. На лице появилась ухмылка. - А ты, я вижу, до жути голодная? Но, к сожалению, я не стану твоей закуской.. Придется искать другаю добычу.. Хотя.. Поиграем?- - Селестина достала из кармана куклу. - Оу, и еще - ты кажется поделилась со мной кое-чем при нападении.. - в другой ее руке красовалось несколько волос вампирши. Твой ход, бледная..

0

4

Для Евы было шоком, когда девчонка с элегантной изящностью ушла с ее линии атаки. Вампирша бы пролетела мимо, если бы не мгновенная реакция. Замерев на месте, Де Росси оскалилась и втянула носом воздух. Не похоже на человеческий… обычный человеческий запах. На кого я нарвалась на этот раз?! Ева быстрым взглядом окинула потенциальную жертву – красивая, светловолосая, и вполне человеческого вида. Девчонка насмешливо улыбнулась. - И все-таки мои гри-гри работают! - она зацепила большим пальцем шнурок на шее, на нем красовался маленький мешочек. О, Господи, опять ведьма?! Мне одной хватило, до сих пор вспоминаю… но эта не выглядит слишком опытной. Возможно, если обойти с тыла, скорости хватит, она и оглянуться не успеет… - А ты, я вижу, до жути голодная? Но, к сожалению, я не стану твоей закуской.. Придется искать другую добычу.. Хотя.. Поиграем? Ева рассмеялась зловещим надтреснутым смехом, хотя с большим удовольствием бы просто моментально оторвала нахалке голову. Но слово «игра» на нее всегда действовало безотказно в силу крайней развитости авантюризма. Вампирша была уверена, что девчонка ей ничего не сделает. – Играть? Детка, ты даже не представляешь, во что ввязываешься. После моих с тобой игр от тебя мокрого места не останется, - Ева оскалилась, демонстрируя длиннющие клыки. Но неожиданно ведьма достала из кармана куклу. - Оу, и еще - ты кажется поделилась со мной кое-чем при нападении.. - в другой ее руке красовалось несколько волос вампирши. Де Росси насторожилась. За почти два века жизни она встречала немало интересных вещей, а с магией вуду так вообще имела крайне неудачный опыт. Правда, тогда до кукол дело не дошло, но кое-что девушка об этом знала. Правда, крайне мало, чтобы всерьез догадаться, для чего девчонке нужна самодельная игрушка. Ева быстро облизала губы, чувствуя, как горло дерет теплый запах девушки. Маленькая самоуверенная сучка. Что ж, посмотрим, кто кого. Только потом не хнычь, что тебя не предупреждали о том, что с незнакомыми лучше на улице не разговаривать. Де Росси медленно двинулась по широкому кругу, заставляя девушку поворачиваться вслед за собой, чтобы не выпустить нападающую из поля зрения. Одновременно Ева применила к ней сильный ментальный удар, собираясь подавить волю девчонки и заставить отбросить «бяку» подальше. Ева была умна и прекрасно осознавала, что пока в руках юной ведьмы находятся ее магические прибамбасы, лучше держаться от нее подальше. Руки девушки дрогнули, опускаясь вниз. Ева нахмурилась – такого она точно не ожидала. При такой силе воздействия та уже давно должна была валяться в ногах у вампирши. А вместо этого… Чертова магия! Она только что заработала себе право медленной смерти. Уничтожу и даже пить не буду. Вот еще я суррогатами не питалась!

+1

5

Вампирше затеянная игра была явно по душе, так как она истерично засмеялась. Я ее разозлила? Как трогательно..
- Играть? Детка, ты даже не представляешь, во что ввязываешься. После моих с тобой игр от тебя мокрого места не останется, - она оскалилась, демонстрируя длиннющие клыки. Селестина недовольно фыркнула. Пфф.. Она думает, что я обычная ведьма-шарлотанка? Это уже оскорбление, бледная! Еще посмотрим, кто кого! Когда Тина вынула куклу лицо ее, кажется, стало еще более бледным.
- Не ожидала? - с насмешкой спросил она.
Девушка медленно двинулась по широкому кругу, заставляя ведьму поворачиваться вслед за собой, чтобы не выпустить нападающую из поля зрения. Она во истину хороший экземпляр! Умеет двигаться, хорошая смекалка.. Одновременно с этим Тина ловким движением прикрепила к восковой кукле волосы нападавшей. Теперь мы во истину поиграем. И масштабы игры будут внушающими!Бледная применила к ней сильный ментальный удар, собираясь подавить волю девчонки и заставить отбросить «бяку» подальше. Выдержка.. Концентрация.. Сила воли.. Ну и конечно ведьмовская кровь в венах.. Не на ту нарвалась! Руки девушки дрогнули, опускаясь вниз. Селестине было довольно трудно выдержать атаку, но то, как нахмурилась ее оппонентка предало силы заставило криво улыбнуться.
- А что - сильна? - насмешливо спросила ведьма. - Теперь моя очередь проверять тебя на прочность! - Ти ловким движеньем выдернула шпильку из волос и быстро вонзила ее в область сердца куклы. Девушка медленно подняла глаза и осмотрела на хищницу из-под опущенных ресниц. - Не сильно колет? - новая насмешка и резкий поворот шпильки в комке воска. Было заметно, что эта атака не прошла мимо бледной, но она и не принесла ожидаемого результата. А что.. Хороша.. Мне нравится.. Достойная соперница. Тина сжала куклу в руке с наибольшей силой, которую она могла себе позволить, чтобы не разломать ее вообще.

0

6

Ведьме все-таки пришлось несладко. Это не могло не порадовать вампиршу. Конечно, сейчас она ударила не в полную силу, но обычно для людей этого с лихвой хватало, чтобы они превратились в полностью послушные ее воле марионетки. Колдовская кровь оберегает. Да и наверняка амулетов понавешала, маленькая чертовка. - А что - сильна? - насмешливо спросила ведьма. - Теперь моя очередь проверять тебя на прочность! - Ти ловким движеньем выдернула шпильку из волос и быстро вонзила ее в область сердца куклы. Девушка медленно подняла глаза и осмотрела на хищницу из-под опущенных ресниц. - Не сильно колет? - новая насмешка и резкий поворот шпильки в комке воска. Ева покачнулась, ощутив в районе сердца что-то, отдаленно напоминающее давно забытое ощущение – боль. Из горла Де Росси вырвался сдавленный вопль ярости и недоумения. – Смотри, как бы мои клыки тебя не укололи, - прошипела девушка, приседая и готовясь к прыжку. Теперь уже она была настроена не на игры, а на быструю и жестокую расправу в лучших традициях кровососов. Это будет долго и болезненно. Пока не начнет молить о пощаде, не успокоюсь. Но неожиданно девчонка сильно сжала куклу в руке. Ева почувствовала, как все ее тело словно сжимает невидимый воздушный пресс. Для человека это было бы смертельно – кости просто бы не выдержали ужасного давления, но вампиршу это лишь замедлило. Теперь уже ее движения не были такими стремительными и быстрыми, как всего минуту назад. Она оскалилась, утробно рыча, и рванула к сопернице, намереваясь вырвать куклу из ее рук. То, что она не могла быстро двигаться, неимоверно раздражало Де Росси, заставляя прикладывать все свои силы к тому, чтобы сбросить оковы темного колдовства. Поддаваться какой-то там девчонке в ее планы точно не входило. Одновременно Ева усилила напор своих способностей, пытаясь заставить девушку подчиниться себе. С обычными людьми она обычно не применяла такую силу – их мозг просто не выдерживал, и они превращались в живой овощ. Ева не любила выжигать другим мозги, это было… скучно. Все равно что купить донорской крови. Ни охоты, ни азарта… Ладно уж, если что, придется выкладываться на полную катушку, хотя я давно без подпитки… Черт его знает, как все пойдет. Впрочем, раньше ведь проколов не было. Ведьмино отродье! У них и кровь другая… все равно, что оборотня жрать, разве что вместо псины какой-то херней несет. Она все еще не могла избавиться от того воздействия, которое на нее оказывала ведьма, но сумела подобраться ближе к девушке. Если та допустит ошибку, Ева не упустит свой шанс… Ведьме способности Де Росси тоже не пришлись по вкусу. Воздействие должно было причинять сильную боль, и, судя по всему, так и было, вот только блондинка держалась на редкость хорошо – в ее лице не дрогнул ни один мускул, хотя она и пригнулась чуть ниже, словно бы от усталости. Ева ухмыльнулась, обнажая зубы, и хрипло прошипела: - Что, деточка, не нравятся взрослые игры? Это тебе не куколок мастерить.

0

7

Из горла вампирши вырвался сдавленный вопль ярости и недоумения.
– Смотри, как бы мои клыки тебя не укололи, - прошипела девушка, приседая и готовясь к прыжку.
- Я больше чем уверена, что ты не доберешься до моей шеи, - вполне самоуверенно заявила Селестина. Эгоистичность и излишняя уверенность в себе никого лучше не делала, но девушке это придавало силы, что-то вроде внутренней стимуляции, желания быть лучше, жеще, сильнее.. Она уже слишком долго была бездушной стервой и эта ее роль слишком приросла к девушке и никак не хотела отпускать ее из своих крепких объятий.
Вампир опять ринулась в атаку, но теперь уже ее движения не были такими стремительными и быстрыми, как всего минуту назад. Она оскалилась, утробно рыча, и рванула к сопернице, намереваясь вырвать куклу из ее рук. Да ты стала неуклюжей, сестренка! Мдааа... Ты мего быстра! Одновременно Ева усилила напор своих способностей, пытаясь заставить девушку подчиниться себе. Тина чувствовала на себе воздействие силы вампира, но она вполне хорошо справлялась с ее психическими атаками. Было бы хорошо, если бы мама оставила мне по наследству иммунитет ко всяким там умственным атакам, так нет - только небольшие его задатки, которые надо еще и дополнять оберегами и талисманами! Как там она сказала - "Ты будешь сильной ведьмой, ты будешь управлять людьми во благо остальных, а тобой никто никогда не станет помыкать.. Правда, для этого нужно подобрать наиболее оптимальную комбинацию талисманов - и тогда никто не сможет залесть тебе в голову или управлять тобой!" Просто супер! А сказать, что мне надо - так это сразу рот на замок! - она думала и ее волной накрывал гнев по отношению к матери, которая не захотела воспитывать свою "чокнутую" дочь, которая не оправдала ее надежд - не стала помогать людям, а наоборот выявила презрение к ним и занялась изучением темной магии вуду, выбрав свои покровителем Бокора. Каждый раз ее гнев помогал увеличить силу и Селестина могла добиться новых вершин своей магии. Сейчас также сильнейший удар вампира она смогла не только выдержать, но и даже не показать с виду, что он все же причинил ей некую боль. Она лишь и пригнулась чуть ниже, словно бы от усталости. Хищница ухмыльнулась, обнажая зубы, и хрипло прошипела:
- Что, деточка, не нравятся взрослые игры? Это тебе не куколок мастерить.
- Ты права, не куколок мастерить.. - саркастично повторила Тина. - Мои творения вызывают у меня массу приятных ощущений,  а соперничество с тобой - скучное и не интересное! Какой может быть интерес, если мы не можем определить кто из нас сильнее? Нашими атаками мы-то всего пощекотали друг друга вот и все.. Никакого интереса.. Да и азарт пропал.. - она с огорчением вздохнула.

0

8

После прочувственной речи ведьмы Ева настороженно замерла. То ли девчонка смерти ищет, то ли совсем без башни. Даже не знаю, что хуже. В первом случае просто убью, во втором… сначала придется выяснить, чего она хочет. Де Росси остановилась, все еще ощущая давление магии вуду, хотя в неподвижном состоянии оно было не так заметно. Пристально смотря в лицо блондинке, вампирша поинтересовалась: - Ты каждый день вампиров отлавливаешь, что б с ними силами померяться? Что-то ты больно смелая для человека, пусть и ведьмы… А ведь права, кстати. Способности схожи, да и силы примерно равны, хотя если лишить этих ее кукол…Хммм… у ведьм магия в крови. Девчонка все равно еще сможет что-нибудь выкинуть, хотя я ее в любом случае тогда убью. За всеми этими раздумьями вампирша даже забыла про собственную жажду. Ведьма на самом деле сумела ее заинтересовать хотя бы тем, что смогла почти подчинить Еву себе. Но ключевым словом в этой фразе было «почти». Так же, как и Де Росси не смогла сломать волю девушки. Перед вампиршей встала дилемма – или попытаться в конце концов убить девчонку и еще неизвестно, чем это обернется для самой Евы, или попытаться выяснить что она такое и как это едят. Убить всегда успею. А вот утолить информационный голод возможности больше может и не представиться. Де Росси криво усмехнулась. – Азарт, значит, пропал? А ты не думаешь о том, что мой-то как раз разгорелся с новой силой? Твои штучки будут защищать тебя до поры, до времени… Впрочем, мы может и поговорить. Твои куколки меня заинтересовали. Несмотря на вполне адекватные слова, Ева все еще не знала, чего ожидать от соперницы, поэтому ни на секунду не прекращала своих попыток сломить волю девушки. Кукла с ее волосами все еще была в руках ведьмы, и этот факт раздражал вампиршу. Если она и будет говорить, то только при условии, что они обе будут на равных условиях. А то, чего Ева не понимала, она считала далеко не равным условием…

0

9

Пристально смотря в лицо блондинке, вампирша поинтересовалась:
- Ты каждый день вампиров отлавливаешь, что б с ними силами померяться? Что-то ты больно смелая для человека, пусть и ведьмы…
Тина засмеялась. Она в последнее время редко смеялась, но сейчас это было искренне.
- Спасибо за комплимент. - с улыбкой произнесла она. - Вампиры, оборотни.. Они всегда меня сами находят! Даже не знаю почему - может у меня особый запах, как считаешь? Хотя - я для тебя как и оборотень - второй сорт. - Ти пожала плечами. - А мерятся с кем-либо силой - это просто хобби! Довольно редко можна встретить достойного соперника: с людьми скучно - они слишком легкая добыча, со всякими сверхъестественными представителями своего уникального вида более интересно, но они тоже быстро сдаются.. Жуть.. С тобой - совсем другое дело.. Ты манипулируешь людьми, подчиняешь их своей воле.. Точно так же как и я.. Хотя действие наших способностей и разные, - усмехнулась девушка. А давненько ты не с кем кроме Вероники не разговаривала на эту тему.
– Азарт, значит, пропал? А ты не думаешь о том, что мой-то как раз разгорелся с новой силой? Твои штучки будут защищать тебя до поры, до времени…- не унималась вампирша.
- Ох, да брось ты! Мои штучки будут защищать меня до того времени, пока я буду находится в здравом уме! А я не планирую съезжать с котушек! А ты настырная - тебе все еще не надоело биться головой о стенку? Тебе меня не сломить! - последнюю фразу Селестина повторила по слогам. А действительно упрямая..
- Впрочем, мы может и поговорить. Твои куколки меня заинтересовали.- Несмотря на вполне адекватные слова, вампирша, видимо,  все еще не знала, чего ожидать от соперницы, поэтому ни на секунду не прекращала своих попыток сломить волю девушки.
- Заинтересовали? О да, они уникальны.. - с легким восторгом сказала Блад. - А ты, я вижу, кроме того, что настырная - еще и недоверчивая! Если до сих пор не поняла, что я не собираюсь тебя мучать или убивать. - она закатила глаза. - Пфф.. Неужели я такая страшная, что меня нужно бояться? - Да, Амелия, тебя стоит бояться! - Хотя.. Мне это даже льстит.[/b] - дерзкая ухмылка. Отличительной чертой этой нахальной девицы было то, что она не боялась говорить свои мысли вслух. Она предпочитала сразу говорить обо всем, что думает, чем слишком долго обдумывать ответы. Но иногда ее самоуверенность терпела поражение, когда она говорила вслух совсем не то, чего хотелось бы и приходилось либо выкручиваться, либо делать вид, что все так и должно быть. Ты ничего мне не сделаешь.. Просто не сможешь! Впрочем, как и я не смогу навредить тебе.. Селестина вынула шпильку из куклы и ослабила хватку, но не убрала ее в карман. Посмотрим, что ты решишь. Я предлагаю мир, ибо соперничать нет смысла..

+1

10

…С тобой - совсем другое дело.. Ты манипулируешь людьми, подчиняешь их своей воле.. Точно так же как и я.. Хотя действие наших способностей и разные, - усмехнулась девушка. Ева позволила себе кривоватую ухмылку, мысленно совершенно соглашаясь с ведьмой. В ней проснулась ее вторая натура – беспокойный исследователь – и теперь Де Росси с куда большим интересом прислушивалась к девушке, чем всего десятью минутами раньше. Стоило ей по-настоящему увлечься, как и жажда, и желание убивать отошли на второй план. – Большая разница, девочка. Мне для управления людьми проводник не нужен, - Ева кивнула на куклу в руках ведьмы, - серьезное преимущество, знаешь ли.  Особенно, если нападения не ждут. Мдааа, давненько я не говорила на столь отвлеченную тему с кем-то совершенно посторонним. А ведь кроме МакГрегора да сестренки и поболтать-то не с кем. Только вот они не понимают, что собой представляют мои умения.
- Ох, да брось ты! Мои штучки будут защищать меня до того времени, пока я буду находится в здравом уме! А я не планирую съезжать с катушек! А ты настырная - тебе все еще не надоело биться головой о стенку? Тебе меня не сломить! Ева оскалилась, по привычке обнажая длиннющие клыки в зловещей ухмылке. Потом с иронией ответила:
- Наглость – второе счастье? Ты бы не раскидывалась словами, малышка, это однажды плохо кончится.
- Заинтересовали? О да, они уникальны.. - с легким восторгом сказала Блад. - А ты, я вижу, кроме того, что настырная - еще и недоверчивая! Если до сих пор не поняла, что я не собираюсь тебя мучать или убивать. - она закатила глаза. - Пфф.. Неужели я такая страшная, что меня нужно бояться? Самоуверенность у девчонки и впрямь была просто потрясающая. Ева даже восхитилась такой наглости. На ее памяти ей попадалось только одно существо, которое обладало таким же набором сомнительных качеств – Джеймс. Да, и вспомни, что из этого вышло. Вампирша облизала губы и лишь восхищенно покачала головой. – Поживи с мое, я на тебя посмотрю. Первое правило, если хочешь выжить – сначала убил, потом разбирайся. Иначе рискуешь сам оказаться на месте неудачника. Де Росси не зря прожила на свете почти двести лет. На ее жизненном пути попадалось такое, что и в страшном сне не приснится, так что девочка с куклой вуду не казалась ей чем-то таким уж ужасным.  - Хотя.. Мне это даже льстит. Ева промолчала, предпочитая просто ухмыляться в ответ на эту фразу. Ведьма вынула шпильку из куклы и ослабила хватку, но не убрала ее в карман. Ева выпрямилась и вдохнула побольше воздуха, чувствуя немалое облегчение. Подумав, вампирша ослабила свое воздействие, а потом и вообще убрала. В конце концов, против девчонки она всегда успеет воспользоваться своим контролем. – Что ж, временное перемирие? Тебя как зовут, ведьмочка? Больно ты молодая…

0

11

– Большая разница, девочка. Мне для управления людьми проводник не нужен, - вампирша кивнула на куклу в руках ведьмы, - серьезное преимущество, знаешь ли.
- Да, ты права, - вздохнула Тина. - Без кукол гораздо проще. Но ведь одновременно с этим - опять же более скучно! Тебе не требуется никакого контакта с жертвой - просто манипуляция, а мне еще нужно достать у оппонента частичку его генного материала, как твои волосы например. Ведь нужна ловкость и смекалка для того, чтобы раздобыть нужное для управления предполагаемым человеком. - она пожала плечами. Вот теперь, ты рассказала ей почти всю основную информацию о себе и своих пристрастиях, способностях..
- Наглость – второе счастье? Ты бы не раскидывалась словами, малышка, это однажды плохо кончится. - сказала хищница.
- Мммм.. Конечно второе! Ведь первое - Я! - Ну ты чокнутая эгоистка, Амелия! Нельзя быть такой самоуверенной и самовлюбленной. Пора полюбить кого-то кроме себя! - подсказывал здравый смысл. А разве есть кто-то, кто достоин меня? Сомневаюсь! - тут же ответила гордыня девушки. - Однажды - хорошее и двузначное слово, которое даже не несет в себе достоверность того, что события вообще будут иметь место в моей жизни. И меня это устраивает! - еще один самоуверенный ответ. Стерва? Совсем нет! Просто только так она умеет жить! Это именно то, что у нее получается довольно хорошо, к тому же чего еще можно ждать от девушки, которая всегда добивалась своего и никогда не общалась с добрыми и искренними людьми?
– Поживи с мое, я на тебя посмотрю. Первое правило, если хочешь выжить – сначала убил, потом разбирайся. Иначе рискуешь сам оказаться на месте неудачника. - провела небольшую лекцию вампир.
- Я - не убийца! - совершенно серьезно заявила Селесина. - Максимум что я могу сделать - это поиграть, помучать.. Да, я в некотором роде маньячка. И что? Это мое хобби! Черт
, какой же я страшный человек... А убийства - это только в мерах самосохранения и обороны.
- Хорошо, что пока я убила всего одного человека.. Но он этого заслужил! - Мне не нужно убивать для того, чтобы продлить свою жизнь. - она укоризненно посмотрела на вампиршу. Я не живу за счет жизней невинных людей..
Подумав, вампирша ослабила свое воздействие, а потом и вообще убрала:
-Что ж, временное перемирие? Тебя как зовут, ведьмочка? Больно ты молодая…
- Перемирие - звучит не плохо. - кивнула Тина и убрала куклу в карман. Она была уверенной, что девушка не станет нападать на нее. - Мое имя - Селестина Амелия Блад, если тебе это что-то скажет, в чем я конечно сомневаюсь, но вполне устраивает, когда меня называют Тиной. Молодая? - Спасибо за комплимент. Я - обычная восемнадцатилетняя девчонка - смогла противостоять как минимум столетнему вампиру. Это самое большое мое достижение на сегодняшний день! Но думаю, в дальнейшем их будет больше. - Ти сделала несколько шагов на встречу  вампиру. - А тебя как зовут? И, кхм знаю,что спрашивать у девушки о возрасте не прилично, но все же - сколько ты уже.. такая? Что делаешь в городе? Проездом или обосновалась на длительное время? - она буквально завалила девушку вопросами. Селестина была словно ученый - хотела знать все и даже больше.

0

12

- Да, ты права, - вздохнула Тина. - Без кукол гораздо проще. Но ведь одновременно с этим - опять же более скучно! Тебе не требуется никакого контакта с жертвой - просто манипуляция, а мне еще нужно достать у оппонента частичку его генного материала, как твои волосы например. Ведь нужна ловкость и смекалка для того, чтобы раздобыть нужное для управления предполагаемым человеком. Девушка веселила Еву все больше и больше. вампирша привыкла прежде всего к тому, чтобы обеспечить собственное выживание. С ее неуемные характером и кочевым образом жизни скучно не бывало никогда, поэтому и такими вопросами, как обеспечение собственных развлечений, она не задавалась. Ее жизнь просто-таки была насыщена событиями. Скучно ей… Ну да, если днюешь и ночуешь в собственной мастерской, или где она там со своими куклами возится, может стать скучновато. Я бы ей дала пару советов… да только обычный человечек вряд ли выдержит мои развлечения.
- Довольно пресная у тебя жизнь, детка, раз тебе скучно настолько, что ты согласна болтать посреди безлюдного сквера с вампиром, мучаемым жаждой.
Ева облизала губы и усилием воли подавила сильное желание вцепиться в горло своей недожертве. За почти две сотни лет она сумела-таки выработать железный самоконтроль, хотя иногда и он давал осечку. Но ведьма пахла не настолько аппетитно, что бы вскружить голову Де Росси. Хотя и вполне съедобно…
- Мммм.. Конечно второе! Ведь первое - Я! Однажды - хорошее и двузначное слово, которое даже не несет в себе достоверность того, что события вообще будут иметь место в моей жизни. И меня это устраивает!
Ева фыркнула. Философия всегда была сильной стороной Джеймса. Она же предпочитала говорить на более приземленные темы, или не говорить вообще, а убивать сразу. Самоуверенные слова девочки ее позабавили, хотя и не настолько, чтобы придумать к ним остроумный ответ. Девушка все еще была кране насторожена. Что поделать, привычка – вторая натура…
- Я - не убийца! - совершенно серьезно заявила ведьма. - Максимум что я могу сделать - это поиграть, помучать.. Да, я в некотором роде маньячка. И что? Это мое хобби! Черт, какой же я страшный человек... А убийства - это только в мерах самосохранения и обороны. Мне не нужно убивать для того, чтобы продлить свою жизнь. Вот теперь Ева расхохоталась в голос. Девочка была так наивна в своей вере в свои же слова, что Де Росси просто не могла проигнорировать это. Отсмеявшись, вампирша ответила:
- А я убийца и живу за счет чужой крови. И что? Люблю мучить, играть, издеваться, убивать и пить чужую кровь, и угрызения совести меня совсем не посещают. Так что если ты маньячка, то не могу даже представить, кто я, - Ева сделала страшные глаза и вновь рассмеялась, - а ты забавная, детка.
- Перемирие - звучит не плохо. - кивнула ведьма и убрала куклу в карман. - Мое имя - Селестина Амелия Блад, если тебе это что-то скажет, в чем я конечно сомневаюсь, но вполне устраивает, когда меня называют Тиной. Молодая? - Спасибо за комплимент. Я - обычная восемнадцатилетняя девчонка - смогла противостоять как минимум столетнему вампиру. Это самое большое мое достижение на сегодняшний день! Но думаю, в дальнейшем их будет больше. - она сделала несколько шагов на встречу  вампиру. - А тебя как зовут? И, кхм знаю,что спрашивать у девушки о возрасте не прилично, но все же - сколько ты уже.. такая? Что делаешь в городе? Проездом или обосновалась на длительное время? Ева сморщила нос, чувствуя щекочущий ноздри аромат девушки, которая подошла слишком близко по мнению вампирши. Впрочем, она-то себя в руках держала… Неплохо. Она навскидку определила мой возраст, хотя и ошиблась почти на столетие… То ли имела дело с вампирами, то ли… Вряд ли она настолько могущественна, чтобы чувствовать такую мертвечину, как я. Впрочем, хрен их, ведьм, разберет. Последняя моя встреча с такой, как она, завершилась не слишком хорошо для нас обоих. Впрочем, я-то жива осталась… Де Росси ухмыльнулась и с интересом всмотрелась в лицо ведьмы. Для восемнадцатилетней девушка та была слишком… слишком взрослой. Слишком циничной. Слишком наглой. Слишком… ведьмой. Именно так, ведьмой – опасной, темной и полной неизведанных тайн, которые, впрочем, Еву мало интересовали. Она не любила разбираться в чужих душах. Может быть, из-за того, что до сих пор не разобралась в собственной.
- Ты ошиблась почти на столетие, Тина. Впрочем, это уже немалое достижение, если учесть, что некоторые мне вообще дают двадцать пять, - Ева кровожадно ухмыльнулась, имея в виду тех глупых людей, которым не повезло иметь дело с вампиром. – С такими амбициями не сомневаюсь, что достижений у тебя будет больше, хотя, все-таки, осторожнее быть надо с такими, как я. У некоторых способности намного… непредсказуемее. Ева замялась всего на пару секунд, раздумывая, стоит ли отвечать на вопросы Селестины. В принципе, это не было тайной за семью печатями, хотя о жизни Евы знало очень ограниченное количество людей. Но это было результатом того, что большинство тех глупцов, которые хотели о ней что-то узнать, входили в категорию ее потенциального обеда. А Ева не привыкла болтать с едой…
- Мне 175 лет, Тина, и обратили меня в махровых 1860-х… Ну, чуть раньше. Кстати, мое имя Ева Де Росси, когда-то я была французской аристократкой, сейчас же кровожадная убийца. В городе недавно, но надолго, даже устроилась учителем в местную школу. Ты туда, как я понимаю, не ходишь, да?

0

13

- Довольно пресная у тебя жизнь, детка, раз тебе скучно настолько, что ты согласна болтать посреди безлюдного сквера с вампиром, мучаемым жаждой. - Ева облизала губы.
- Скушная.. Пресная.. Называй как хочешь. А, может, я просто экстремалка? Люблю пощекотать себе нервы? Но так как в обычном мире людей нет ничего такого, что могло бы хоть немного поразвлечь меня - приходится искать приключений среди мистических существ. А если быть предельно честно, то я никогда не ищу себе неприятностей - они сами меня находят! Не знаю, может, я как магнит для неприятностей? - как обычно Селестина много говорила. Довольно часто она ловила себя на мысли, что ей стоило бы меньше выражать свои мысли вслух, но ничего не могла с собой поделать.
- А я убийца и живу за счет чужой крови. И что? Люблю мучить, играть, издеваться, убивать и пить чужую кровь, и угрызения совести меня совсем не посещают. Так что если ты маньячка, то не могу даже представить, кто я, - Ева сделала страшные глаза и вновь рассмеялась.
- Судя по всему, ты - чекнутая маньячка, - засмеялась девушка. Глупее не придумаешь.. Но все же звучит хорошо..
- А ты забавная, детка. - ответила вамприша.
Тина только фыркнула. Вот еще клоуном меня никогда не называли! Забавная? По-моему я далеко не шут, который смешит огромную компанию! Вот еще.. Забавная.. Селестина довольно быстро вспыхнула. Ее легко можно было обидеть или задеть, и это в основном из-за того, что она сама накручивала себя, всегда находила скрытый смысл во всем сказанном в ее адрес. Но сейчас Тина быстро утихомирила свой пыл. Девушка умела успокоится так же быстро, как и вспыхнуть.  Она натянуто улыбнулась.
- Ты ошиблась почти на столетие, Тина. Впрочем, это уже немалое достижение, если учесть, что некоторые мне вообще дают двадцать пять, - Ева кровожадно ухмыльнулась, видимо имея в виду тех глупых людей, которым не повезло иметь дело с вампиром. И теперь эти глупцы скорее всего похоронены где-то на кладбище в лучшем случае, но ведь они стали частью жизни вампира! Это ооооооочень почетная миссия! С такими амбициями не сомневаюсь, что достижений у тебя будет больше, хотя, все-таки, осторожнее быть надо с такими, как я. У некоторых способности намного… непредсказуемее. Ева замялась всего на пару секунд, раздумывая, стоит ли отвечать на вопросы Селестины.
- Спасибо за комплимент, но а чем более непредсказуемее и невероятнее, тем интереснее. Все же намного лучше наблюдать за сильными вампирами с мощными и невиданными силами, чем за простыми рядовыми кровопийцами, которые и от животного то мало чем отличаются, - озвучила еще одну свою бредовую идею Тина. И почему же она так увиливает от вопросов о себе? - Так а как на счет тебя? Не хочешь отвечать на мои вопросы? - напрямую спросила девушка. Вампирша помешкалась, но ответила на ее вопросы:
- Мне 175 лет, Тина, и обратили меня в махровых 1860-х… Ну, чуть раньше. Кстати, мое имя Ева Де Росси, когда-то я была французской аристократкой, сейчас же кровожадная убийца. В городе недавно, но надолго, даже устроилась учителем в местную школу. Ты туда, как я понимаю, не ходишь, да?
У Селестины немного округлились глаза, она сдвинула недоверчиво брови:
- Ты - преподаватель в школе? Ты учишь детей и одновременно с этим думаешь, как бы не съесть своего ученика? Это что своего рода тренировка силы воли и выдержки? - недоумевая спросила Тина. - Не хотела бы я учиться в такой школе, - с гримасой ответила девушка. - Про то, что я не хожу в школу - это ты точно подметила. Я не особо долго нахожусь в этом городе, всего-то около четырех месяцев. И времени оформляться не было. Да и зачем? Я и так знаю намного больше за рамки школьных знаний. Школа.. Возможно, это станет моим хобби или увлечением.. - задумчиво протянула девушка. Если учесть то, что я экстерном закончила учиться еще два года назад, то довольно интересно было бы прийти на повторное обучение и утереть нос всем малолетним ученикам... Но толку от этого мало. Разве что - хобби. Но у меня и так времени на это нет. - - Хотя - нееееет, не хочу я возвращаться в школу. Кстати, а какой предмет ты преподаешь? Чем нынче интересуются вампиры?? - с искоркой в глазах спросила Блад. - И.. Почему именно здесь? Почему Форкс стал твоим временным убежищем? - Этот город, похоже, настоящий магнит для всей нечисти..

0

14

- Ты - преподаватель в школе? Ты учишь детей и одновременно с этим думаешь, как бы не съесть своего ученика? Это что своего рода тренировка силы воли и выдержки? - недоумевая спросила Тина. - Не хотела бы я учиться в такой школе, - с гримасой ответила девушка. - Про то, что я не хожу в школу - это ты точно подметила. Я не особо долго нахожусь в этом городе, всего-то около четырех месяцев. И времени оформляться не было. Да и зачем? Я и так знаю намного больше за рамки школьных знаний. Школа.. Возможно, это станет моим хобби или увлечением.. Де Росси фыркнула и рассмеялась. Возможно, Селестина недооценивала вампиров. Да нет, она наверняка их недооценивала! Ева бы и близко не подошла к детям, если бы не была уверена в собственной выдержке. Что-что, а уж собственное умение сдерживаться она отточила за столетия жизни до совершенства. Впрочем, иногда и оно давало осечку. Надо меньше экспериментировать с кровью животных. Люди – лучшая еда. Конечно, Мэгги будет разочарована моими выводами, но у каждого свой путь… Что уж тут поделаешь. Для меня медведь или кугуар – слишком мало…
- Ну знаешь ли… Ты меня почти оскорбила, малышка. Если бы я не была уверена в своей силе воли, я бы туда и не сунулась. Детей не ем. Пусть растут, крови больше будет, - Ева ухмыльнулась, - школа как хобби? Ты там от скуки взвоешь, уж поверь. И да, процент вампиров в преподавательском составе несколько больше, чем ты можешь себе представить. Думаешь, я там одна такой уникум? Черта с два.
Хорошо, что милые детки не просекли, кто им в головы вкладывает знания. Как там это называлось? Охота на ведьм? Ну вот, милые времена Святой Инквизиции… Как давно это было… Де Росси рассеяно улыбнулась, прикидывая, сколько на самом деле в маленьком городишке водится нечести. Ведьмы, вампиры, и даже оборотни, которых Ева в глаза не видела, но запах определенно несколько раз улавливала. Такими темпами Форкс будет сплошь заселен нелюдьми… не удивительно, что сюда съезжаются все, кто хоть немного причастен к миру сверхъестественного. Здесь можно было хоть немного расслабиться и ослабить контроль за собственной конспирацией.
- Хотя - нееееет, не хочу я возвращаться в школу. Кстати, а какой предмет ты преподаешь? Чем нынче интересуются вампиры?? - с искоркой в глазах спросила Блад. - И.. Почему именно здесь? Почему Форкс стал твоим временным убежищем?
Ева рассмеялась и покачала головой. Эта ведьмочка так быстро перескочила с настороженности на простое человеческое любопытство, что это было даже поразительно. Обычно после того, как кто-то узнавал природу Евы, он уже не переставал опасаться ее.
- Биологию. А интересуюсь я всем. Вечная жизнь, знаешь ли… Куча свободного времени… - она вздохнула и немного задумалась над ответом на следующий вопрос Селестины. Почему Форкс? Интересный вопрос… правдивый ответ был бы еще интереснее, но Ева не собиралась его озвучивать. Вместо этого она ответила: - Почему Нью-Йорк? Почему Лондон? Почему Будапешт? Я путешествую по всему миру, иначе бы возникло слишком много вопросов. Тебе бы понравилось, если бы твоя соседка в течение пары десятков лет не менялась внешне? Лишние вопросы мне ни к чему. А Форкс… Скажем так, я слышала от одного… знакомого, что здесь довольно… интересно. Как я вижу, он не соврал. Нечисти здесь просто поразительно много.

0

15

- Ну знаешь ли… Ты меня почти оскорбила, малышка. Если бы я не была уверена в своей силе воли, я бы туда и не сунулась. Детей не ем.- ответила Де Росси. Селестина только закатила глаза. Оскорбила? Это я ее оскорбила? Она ангела из себя корчит - детей не ем.. Ни за что не поверю!Пусть растут, крови больше будет, - Ева ухмыльнулась, впрочем как и Тина ей в ответ. Вот это уже больше похоже на настоящего вампира..- школа как хобби? Ты там от скуки взвоешь, уж поверь.
- Возможно, но у меня будет возможность подоставать тебя на уроках, - Блад подмигнула вампирше. - А еще, возможно хоть познакомлюсь с кем-то.. - А то это вечное одиночество меня просто убивает..
-И да, процент вампиров в преподавательском составе несколько больше, чем ты можешь себе представить. Думаешь, я там одна такой уникум? Черта с два. - быстро добавила Ева.
Хочешь сказать, что в средней школе Форкса очень много вампиров-преподов? Ничего себе.. Что же за ерунда твориться в этом городе? Куда смотрят местные власти? - с насмешкой сказала девушка. - Бедные, бедные дети.. Они и не знают, на сколько опасно сейчас получать среднее образование..- в конце фразы Селестина громко клацнула языком. Вот тебе и на.. Все-таки стоит заглянуть в эту школу.. Нужно знать своих врагов в лицо, Амелия. Кто бы мог подумать, что в таком маленьком городишки водится так много нечисти? Кто бы мог подумать, что проживание здесь сулит огромный риск для людей? Уж точно не Тина. Она изначально была уверена, что в Форксе есть вампиры, оборотни и другие ведьмы, но она ни за что бы не подумала, что их здесь на столько много!
- Биологию. А интересуюсь я всем. Вечная жизнь, знаешь ли… Куча свободного времени… - голос Евы быстро вывел Селестину из размышлений, вампирша вздохнула и немного задумалась.
- Мда.. Вечная жизнь..- протянула девушка. - А ты не жалеешь об этом? Не жалеешь о том, что после твоего перерождения ты утратила свою человечность? Что теперь ты фактически убийца? Что у тебя никогда не будет нормально семьи, детей? Что ты уже давно пережила своих родителей и всех близких? Тебе от этого не становиться.. жутко? - слегка понизив голос спросила Тина. Ее давно интересовало, что же думают вампиры о своем перевоплощении - считают это даром или карой? Блад молчала. Она ждала ответов на свои вопросы.

0

16

- Возможно, но у меня будет возможность подоставать тебя на уроках, - Блад подмигнула вампирше. - А еще, возможно хоть познакомлюсь с кем-то..
Ева рассмеялась и покачала головой.
- Ты меня? Нет, девочка, после двух сотен лет я людей принципиально как объект раздражения не воспринимаю. Так, мелочь под ногами…
Которая, к тому же, крайне вкусная. Хм… Так, о еде надо думать меньше, иначе совсем с катушек слечу. Впрочем. Если я ее до сих пор не съела, то моему самоконтролю надо петь баллады… Вампирша переступила с ноги на ногу, и совершенно неосознанным движением погладила себя по горлу, стараясь хоть немного уменьшить огонь жажды.
Хочешь сказать, что в средней школе Форкса очень много вампиров-преподов? Ничего себе.. Что же за ерунда твориться в этом городе? Куда смотрят местные власти? - с насмешкой сказала девушка. - Бедные, бедные дети.. Они и не знают, на сколько опасно сейчас получать среднее образование.. Ева согласно кивнула и вновь рассмеялась. Поймав себя на мысли, что слишком много смеется нынешним вечером, вампирша поморщилась – обычно ей не были свойственны такие нервические состояния возбужденного веселья. То ли это присутствие ведьмы сказывалось, то ли жажда так действовала, постепенно все сильнее и сильнее овладевая Евой. Как бы то ни было, но ей нужна была срочная подпитка.
С другой стороны, общаться с Тиной оказалось интересно – раньше Ева старалась или избежать встречи с ведьмами, или убивать их. Слишком они были непредсказуемы – никогда не знаешь, чего ждать от таких, как Селестина. То ли им плевать на тебя, то ли они хотят тебя изучить, то ли убить… В любом случае, обычно тесное общение ведьмы и вампира миром не заканчивалось. А тут они уже полчаса болтают о разной ерунде, и ничего…
- Думаешь, местные власти в курсе того, что в городе есть вампиры, оборотни и прочая нечисть?  - Ева пренебрежительно дернула плечом, - да они дальше своего носа не видят. Им интереснее, как бы захапать в свой карман из налогов побольше, а не видовой состав населения. Ничего, ничего, деткам полезно, пусть привыкают к суровым реалиям этой жизни… - Ева вновь хихикнула и с интересом глянула на Тину. Вопросы ведьмочки ее веселили.
- Мда.. Вечная жизнь..- протянула девушка. - А ты не жалеешь об этом? Не жалеешь о том, что после твоего перерождения ты утратила свою человечность? Что теперь ты фактически убийца? Что у тебя никогда не будет нормально семьи, детей? Что ты уже давно пережила своих родителей и всех близких? Тебе от этого не становиться.. жутко? Де Росси поморщилась и облизала губы, чувствуя кончиком языка свои острые клыки. Селестина задала вопрос из того разряда вопросов, которые Ева любила меньше всего. То есть, из философских… Чем меньше ты об этом думаешь, тем лучше тебе живется на этом свете – главный закон жизни. и чего это всех людей тянет на размышления о вечном?
- Даже если и жалею, обратно-то ничего не вернешь. К тому же, человечность – всего лишь одна из черт характера, которую легко заметить на что-то другое. Считай, что я сделала удачную рокировку, - Де Росси усмехнулась, - знаешь, есть такие женщины, у которых инстинкт материнства приглушен порядком. Так вот, я из них. О детях не думала… почти. А мои близкие были из той категории людей, которых было приятно пережить. Так что нет, жутко мне определенно не становится.

0

17

- Ты меня? Нет, девочка, после двух сотен лет я людей принципиально как объект раздражения не воспринимаю. Так, мелочь под ногами… - ответила Ева.
- Значит просто не попадались стоящие кадры, - Тина просто пожала плечами в ответ. Посмотрела бы я на тебя, если бы заглянула в школу и дала волю своей бурной фантазии.. А ведь раньше у меня были личные способы, как достать препода.. Селестина улыбнулась сама себе, когда вспомнила как весь класс веселился над ее очередной выходкой, или как она заставила учителя по биологии съесть цветок прямо на уроке. Конечно без магии не обошлось, но ребята посмеялись на славу, а Ти отомстила преподавателю за предвзятое отношение к ней. Конечно тогда это все были только детские шалости, сейчас же девушка стала более изобретательнее.
- Думаешь, местные власти в курсе того, что в городе есть вампиры, оборотни и прочая нечисть? - Ева пренебрежительно дернула плечом.
- Думаю, что они даже не подозревают об этом, если конечно среди наших властей нет вампиров или оборотней.. До школы они добрались, так что же мешает занять руководящие позиции в городе? - совершенно серьезно спросила Блад. Она однажды уже задавалась этим вопросом, но решила, что это слишком не реалистично. Но вот теперь, когда девушка узнала, что даже в единственном учебном заведении города есть нелюди - она засомневалась.
- Да они дальше своего носа не видят. Им интереснее, как бы захапать в свой карман из налогов побольше, а не видовой состав населения. Ничего, ничего, деткам полезно, пусть привыкают к суровым реалиям этой жизни… - Ева вновь хихикнула и с интересом глянула на Тину, которая только фыркнула в ответ, ожидая ответа на более интересующие ее вопросы.
- Даже если и жалею, обратно-то ничего не вернешь. К тому же, человечность – всего лишь одна из черт характера, которую легко заметить на что-то другое. Считай, что я сделала удачную рокировку, - Де Росси усмехнулась. Мда, умом вомпира не понять.. Рокировка? Жизнь на бессмертие со всеми вытекающими из него последствиями.. Вот и сейчас она опять испытывает жажду, ибо ее глаза стали еще темнее и она постоянно хватает себя за горло.. Интересно,а согласилась бы я на такое??, - знаешь, есть такие женщины, у которых инстинкт материнства приглушен порядком. Так вот, я из них. О детях не думала… почти. А мои близкие были из той категории людей, которых было приятно пережить. Так что нет, жутко мне определенно не становится.
- Понятно, - коротко ответила она. На секунду Селестина задумалась, а что держит ее в этом мире людей? Но потом задала очередной вопрос, - А ты, вроде, уже совсем изнеможенная. Может, все же пойдешь поохотишься? Только не здесь - не хочу слышать криков твоей жертвы.. И вообще, тогда завтра, идя на работу, я наткнусь на полицию.. А мне это не особо нужно. - слегка темнила с ответом Тина. - Да и мне уже пора, - Хотя кого я обманываю? Меня никто не ждет.. - Так что , рада знакомству, Ева.. Мы еще встретимся!- Блад улыбнулась вампирше и стала отдаляться от нее. И все-таки это было очень познавательное знакомство..

0

18

- Понятно. А ты, вроде, уже совсем изнеможенная. Может, все же пойдешь поохотишься? Только не здесь - не хочу слышать криков твоей жертвы.. И вообще, тогда завтра, идя на работу, я наткнусь на полицию.. А мне это не особо нужно. Да и мне уже пора. Так что, рада знакомству, Ева.. Мы еще встретимся!
Вампирша слегка нахмурилась, гадая, не связан ли поспешный уход Селестины с ее голодом. Но потом, вспомнив то, как вела себя ведьма, почти на грани безрассудства, все это время, решила, что это не может быть главной причиной. Вздохнув, девушка согласно кивнула.
- Я тоже рада, хотя это и звучит странно… Обязательно, Селестина Бладд. Если что, ты знаешь, где меня искать, - а я легко найду тебя по запаху. Девушка еще некоторое время наблюдала за удаляющейся фигуркой ведьма, размышляя о превратностях судьбы, а потом медленно направилась к выходу из парка. Если Тина не хочет полиции – это легко устроить. В конце концов, в Форксе было еще полно местечек, где можно было славно перекусить.
При мысли о еде на губах Евы появилась довольная улыбка. Дааа, некоторые вещи в этом мире не меняются. Например, мои аппетиты. Хочу сегодня кого-нибудь покрупнее, чтобы крови было побольше. Все равно бы не наелась ведьмой, да и пахнут они магией… слишком сильно. Ева вышла из парка, еще раз оглянулась назад, и быстро, неуловимо для человеческого глаза, побежала прочь, моментально растворившись в подступающей ночной тьме.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » Все девочки играют в куклы (отыграно)