Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Club "Night star" » Барная стойка


Барная стойка

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

День выдался чудесным, правда, настроение Евы это ни коем образом не повысило. Бесцельно шатаясь по городу, девушка отчаянно скучала, невольно раз за разом возвращаясь мыслями к Джеймсу. МакГрегор просто не мог не вляпаться в очередную историю, правда, на этот раз это были какие-то там благородные мотивы по оказанию помощи друзьям. Он улетел, но обещал вернуться… Почему мне кажется, что мы уже триста лет не виделись? Черт возьми, Джей, ну почему ты умудряешься заставить меня волноваться даже тогда, когда это вроде бы не нужно? Скукотища-то какая… И Кэм куда-то запропастилась, и Тина… Ну конечно, я же вернулась в город всего пару дней назад, неудивительно, что еще никто не в курсе моего возращения. Мммм… как бы убить время?
Когда в поле ее зрения попал местный бар, решение пришло мгновенно – раз компания сегодня не ожидается, то хотя бы стаканчик виски она вправе пропустить. А там, глядишь, и время как-то быстрее пролетит. К тому же, в полутемном помещении вампирша чувствовала себя намного лучше, нежели на улице – видимо, сказывался предпочтительно ночной образ жизни. К тому же, лето было в полном разгаре, не надо было тратить время на неблагодарных школьников… И это-то окончательно вгоняло Еву в тоску – даже повода сорвать злость не было.
Ну хоть напьюсь, что ли. Де Росси толкнула дверь бара и зашла внутрь, по привычке внимательно оглядывая помещение в поисках потенциальных врагов. Впрочем, нападения здесь вряд ли стоило ожидать, так что вампирша спокойно дошла до барной стойки и подозвала бармена взмахом руки.
- Виски со льдом и содовой, - не дав ему и рта раскрыть, раздражено сказала Ева и демонстративно начала оглядываться по сторонам, разглядывая лица присутствующих. Вот блять! Это же… Де Росси подхватила свой стакан, очень вовремя поданный барменом, и прошла к другому концу стойки.
- Бог ты мой, кого я вижу! – весело, но с нотками настороженности в голосе, воскликнула Ева, - Камелия, Андрэас… Ммм… Очень такая неожиданная встреча. Что эти двое делают в баре посреди дня? Ага, а что я здесь делаю? Ева продолжала улыбаться, разглядывая лица друзей.

0

62

Тюдор все лениво барабанила пальчиками по барной стойке, казалось, что ей нестерпимо скучно в такой спокойной, даже излишне спокойной, обстановке. Девушка выслушала Андреаса и усмехнулась на его подкол о восстановлении сил.
- Не думаю, что это тебя может удивить, но все же предпочту утаить этот факт о... - она посмотрела на любопытного бармена, который все пытался вслушаться в их разговор, и понизила голос до такой степени, что человеческий слух уже не мог уловить окончания ее предложения, - количестве моей еды за день.
- У тебя бывают такие дни, когда хочется вернуться в прошлое. Так вот в прошлом у меня была возможность не заводить знакомство с ней. - Кэм внимательно слушала парня, все больше убеждаясь в том, что похоже он по уши втюрился в эту ведьму. - Или же просто убить в тот вечер. Не выпить кровь, не нанести урон, а именно убить, а потом закопать тело где-нибудь в лесу. Про обращение я даже говорю. А она... Она ничего не сделала. Она просто есть.
Тюдор так и подмывало снова съязвить что-нибудь, что теперь она делала постоянно, но взгляд Андреаса моментально остановил ее. Ты слабачка, Кэм! Твои чувства все еще мешают тебе, ты не смогла их убить! Как бы не хотелось признавать, но внутренний голос Камелии оказался прав. Как бы она ни старалась, чувства порою все еще просыпались в ней, возможно, она еще слишком молода для вампира и ей тяжело полностью их отключить. Но похоже, что некоторые люди все еще могли пробудить в этой новой Кэм ту, прежнюю, чувствующую. От внимательного взгляда парня, она заморгала и отвела взгляд, ей не хотелось признавать, что она отлично его понимает, что сочувствует и хотела бы хоть как-то помочь, а главное сказать - не делай этого, Андреас! Не совершай эту ошибку, отказываясь от своей любви, о чем будешь потом жалеть всю жизнь. У меня не было выбора, а у тебя он есть, все в твоих руках!
- Андреас, - блондинка слегка нахмурилась, пытаясь подобрать слова, - уверена, что ты не нуждаешься в моих советах. Но все же, - теперь она впилась в него взглядом, давая понять, что не шутит и не язвит, - чтобы ты ни решил, это твой выбор. Но поступай так, чтобы ты потом не жалел об этом. В жизни можно многое, а в вампирской жизни еще больше, но... Вернуться в прошлое и исправить ошибки неподвластно даже вампирам. - девушка замолчала, не зная как отреагирует Беккер. Возможно она еще пожалеет, что сейчас явно продемонстрировала Андреасу, что все еще не смогла полностью убить саму себя.
- Бог ты мой, кого я вижу! - раздался женский голосок за спиной девушки, и она обернулась, впрочем этого и не требовалось, потому что Кэм отлично знала этот голосок. - Камелия, Андрэас… Ммм… Очень такая неожиданная встреча.
Это точно! - Ева? Вау! Неожиданность, так и есть, - Камелия легко и изящно спрыгнула с высокого стула, но по-человечески, не давая Еве уловить изменения в ней. Хотя это было сложновато, по крайней мере по отношению к внешнему виду девушки, смене стиля, макияжа, прически. Камелия повернулась полубоком, чтобы видеть Андреаса, и обняла Еву, поворачивая ее спиной к нему, и покачивая из стороны в сторону головой, глядя на него, как бы намекая, чтобы он ничего не говорил ей о новой сущности Кэм. - Давно вернулась из Венеции? Где Джеймс?

+1

63

Андреас пару раз кивнул в подтверждение её слов о питании. Да, его действительно тяжело удивить цифрами и числами. Впрочем, порой это реально. Вампир внимательно посмотрел на бармена, который развесил уши как два локатора. Вот он, главный источник сплетен города. Беккер поманил парня к себе и схватил за воротник, притягивая к себе.
Тебе не интересно. Ты хочешь налить себе выпить. - глаза вампира угрожающе смотрели в зрачки бармена. Тот полностью повторил приказ Андреаса и пошел от них подальше. Он понадеялся, что со стороны это выглядело не более, чем угроза от пьяного посетителя.
Эти любопытные вороны... - пробурчал он, залпом допивая выпивку.
Молчание Камелии наводило на определенные размышления. Она не до конца смогла загубить в себе ту милую и беззаботную девушку, которую любит Деймон. А Андреас наоборот не дал выхода тому романтику, которого он загубил в себе несколько столетий назад. Ведь были такие дни, когда он просто кричал себе - остановись! - и это было каждый раз, когда он стучался в дом какой-нибудь девушки или парня, которых говорил или видел Селестину. Из любимой девушки она стала для него очередной жертвой, и даже очень ценной. Он не хотел её упускать в любом случае и не хотел обращать. Не хотел видеть, что сделал очередную ошибку в своей жизни. К тому же, Андреас не был уверен в чувствах самой Селестины, ведь она ещё молода, даже очень, и, кто знает, чем бы для неё стал этот роман с вампиром.
Поэтому в настоящем, - вампир запнулся. Он даже не хотел знать, что Камелия имела в виду. - я постараюсь больше не делать ошибок. Но ты бы знала, что тогда для меня значила она. - он крепко сжал пустой стакан в руке, что тонкий слух вампира уловил слабый треск стекла и тут же раздал пальцы.
Однако, приход Евы заставил эту компашку чуть расслабиться.
Какие личности! Ева Де Росси... Или правильнее будет Ева МакГрегор? - нежно произнес Андреас, словно её имя было вкуснейшее вино. - Неожиданно. Скорее, неожиданно твое одиночество. Или ты уже убила Джеймса? Говорил я ему, не заигрывай с той офицанточкой. - легко рассмеялся вампир и с серьезностью добавил: - Рад тебя видеть. Ты умеешь добавлять красок в жизнь.
Краем глаза он уловил выражение лица Камелии. У неё всё тайны, всё тайны. С каких пор между вампирами есть тайны? Это невозможно, всё равно всё очень быстро всплывает наружу. Но если она того так хотела, Андреас мог и промолчать. В конце концов вредить ей смысла нет.

0

64

- Ева? Вау! Неожиданность, так и есть, - Камелия спрыгнула со стула и обняла Де Росси. Девушка обняла подругу в ответ, мимоходом отмечая, что она довольно изменилась за то время, что они не виделись. Кажется, душевные потрясения повлияли на нее самым кардинальным образом. В общем-то, Кэм и до этого была девушкой видной, но теперь… Ева только хмыкнула. Теперь Тюдор выглядела еще более охотницей, чем она сама. - Давно вернулась из Венеции? Где Джеймс? Де Росси отстранилась и с сожалением покачала головой.
- У Джея дела в другом городе. Скоро вернется, а пока я вынуждена скучать в одиночестве. Кстати, спасибо за великолепный подарок, - Ева ухмыльнулась, - Венеция прекрасна. Джеймс тоже.
Де Росси еще раз окинула подругу взглядом. Определенно, она выглядит теперь по-другому. Сделав глоток из своего бокала, Ева обернулась к Андреасу.
- Какие личности! Ева Де Росси... Или правильнее будет Ева МакГрегор? - нежно произнес Андреас, словно её имя было вкуснейшее вино.
- Я, как патриотка, предпочитаю свою фамилию, но зови меня миссис МакГрегор. Мне нравится, как это звучит в твоих устах, - улыбаясь, ответила девушка. При упоминании мужа она вновь ощутила легкий укол тоски. Все-таки, без него было скучно.
- Неожиданно. Скорее, неожиданно твое одиночество. Или ты уже убила Джеймса? Говорил я ему, не заигрывай с той офицанточкой. Она рассмеялась и подмигнула вампиру, изобразив на лице свою самую милую улыбку.
- Ну что ты. Это официантку я сразу убила бы, для Джеймса у меня приготовлено наказание пострашнее.
К тому же, он умный мальчик, и знает, чем ему может грозить это. В прошлый раз уже проверил. Девушка усмехнулась и неопределенно качнула головой в такт своим мыслям, словно подтверждая их, но почти сразу же вновь обратила внимание на друзей.
- Рад тебя видеть. Ты умеешь добавлять красок в жизнь.
Де Росси заметила странные переглядки Камелии и Андреаса, но решила до поры не придавать им значения. Мало ли у кого какие тайны, а она уже порядком подустала от разнообразных интриг.
- Взаимно, Андре. Так что вы здесь делаете? Просто решили пропустить стаканчик? Ты, Кэм, вроде бы раньше не особо увлекалась этим. – приподняв стакан с выпивкой улыбнулась Ева, - я больше ожидала встретить тебя на пляже, куда, кстати, и сама не прочь сходить.

0

65

Тюдор промолчала после слов Андре, думая, что сейчас не самое подходящее время говорить на подобные темы, тем более, что теперь рядом Ева, которая очень внимательна и тут же уловит малейшую ошибку. Но одно Кэм поняла точно - Андреас бесповоротно влюбился в Бладд, но к чему все это приведет, и что его так озлобило было не ясно.
- У Джея дела в другом городе. Скоро вернется, а пока я вынуждена скучать в одиночестве. Кстати, спасибо за великолепный подарок, - Ева ухмыльнулась, - Венеция прекрасна.
- Рада, что вам понравилось. - просто ответила блондинка, боясь сказать чуть больше и ляпнуть чего-то не того, что тут же выложит все карты на стол.
Камелия слушала небольшой диалог между Де Росси и Беккером, и улыбалась, слушая высказывание Евы о фамилии. Ох, Ева! Ты не изменилась ни на йоту! Все такая же независимая и сильная. Тюдор чувствовала пристальный взгляд Евы на себе, но продолжала улыбаться, глядя на лучшую подругу, зная, что Ева сейчас всячески будет пытаться подловить ее на вопросах, малейшая ошибка и Де Росси тут же это уловит. Кэм почти перестала вслушиваться в диалог вампиров, переведя взгляд на огромное окно, за которым она замечала много знакомых лиц, снующих по улице туда-сюда.
- Так что вы здесь делаете? Просто решили пропустить стаканчик? Ты, Кэм, вроде бы раньше не особо увлекалась этим. – приподняв стакан с выпивкой улыбнулась Ева, - я больше ожидала встретить тебя на пляже, куда, кстати, и сама не прочь сходить.
- Я? Ну так, и сейчас не увлекаюсь, - Камелия улыбнулась, глядя на Еву, и придвинула свой стакан с соком, - я сок пью. - но больше в фразе вампирши блондинку привлекла последняя часть, - Пляж? А что на пляже? - девушка перевела взгляд на Андреаса, который о пляже ничего не упоминал.

0

66

Приход Евы явно облегчил жизнь Андреасу. По крайне мере Камелия не очень захочет обсуждать с Евой проблемы вампира, а если быть совсем точным, проблемы Селестины. Ведь Андреас для кого угодно мог стать одной большой проблемой.
Патриотка, вот как? - усмехнулся вампир. И всё-таки Ева была отличным собеседником. - Хорошо, миссис МакГрегор, мы с вам перейдем на новый уровень общения. - чуть смеясь говорил Андреас.
Между этими тремя вампирами завязался интереснейший разговор. Ну для Андреаса и Евы точно. Камелия была словно не в своей тарелке. И всё же, кто то очень спешил, обращая её, так не до конца объяснив правила игры в новом мире. Значит, придется объяснять кому-то другому и не в лучшем свете. Девушке придется обратиться к свои знакомым, потому что посторонние вампиры вряд ли помогут, а друзья нет да нет, а небольшую лекцию прочтут.
Если бы у вампира сейчас было нужное настроение, то он бы поделился с Евой этим маленьким секретом, но делаться вообще своими планами, кроме Бена, он не собирался.
Рад, что вы живете душа в душу. Джеймсу стоит гордиться такой женой. - при этих словах взгляд Андреаса метнулся к Камелии, становясь чуть укоризненным. - Ну лично я совсем недавно вернулся в город. Был в разъездах, захотелось навестить старых знакомых. - вампир пожал плечами, чувствуя, что ему следует отточить умение врать при вампирах. - Хотя я пропустил уже далеко не стаканчик. - Беккер игриво подмигнул подруге. Не сказать, что он был пьян. Просто переходил в категорию "не трезв".
Уловив взгляд Камелии, вампир вспомнил, что не так давно в городе прошел выпускной.
Прости, Камелия, я забыл упомянуть, что все молодые поехали отдыхать в Ла-Пуш. - Андреас тонко намекнул, что там она может найти как и Елену, так и Деймона, так и многих других. Похоже, оборотни взяли отпуск и больше не работают таможенниками.

0

67

Ева оперлась спиной о барную стойку и медленно прихлебывала виски из своего стакана, не особо заботясь тем, как это выглядит со стороны. Троица вела непринужденный разговор, хотя Де Росси и улавливала странную напряженность своими отточенными за годы жизни чувствами. Кажется, кто-то что-то недоговаривал. Словно меня это в самом деле должно волновать. Но волнует же… Однако, неужели в этом городишке опять начинается что-то интересное? Стоит быть начеку, иначе рискую пропустить очередное веселье.
- Патриотка, вот как? Хорошо, миссис МакГрегор, мы с вам перейдем на новый уровень общения.
Ева кокетливо улыбнулась Андреасу и не удержалась от смеха, представив на мгновение негодование Джеймса по этому поводу.
- Главное, что бы уровень не перешел в горизонтальный, - ухмыляясь еще шире, ответила девушка. Что поделать, она обожала всевозможные намеки на грани фола, предпочитая их вежливой беседе. А уж если об этом узнает МакГрегор, то веселье ей будет гарантировано…
Пожав плечами на комплимент вампира в свой адрес, Де Росси ничего не ответила. Она-то совсем не была уверена, что Джеймсу досталась «отличная» жена, беря во внимание ее довольно паршивый характер. Но, как говорится, любовь зла…
- Ну лично я совсем недавно вернулся в город. Был в разъездах, захотелось навестить старых знакомых.
- У вампиров сейчас миграционный период? – сморщив нос, прокомментировала Ева, - честное слово, все так резко посрывались кто куда… Здесь становится тоскливо. Хм, надо бы вообще узнать, кто еще в городе. А то перспектива дожидаться Джеймса в четырех стенах кажется мне очень непривлекательным вариантом.
Вопрос Камелии о пляже заставил вампиршу нахмуриться и бросить изумленный взгляд на подругу. Почему-то Ева совсем не ожидала, что именно Камелия может быть не в курсе дел, которые творятся в городе.
- А когда ты вообще вернулась? – Ева не смогла полностью убрать изумление из своего голоса, обращаясь к блондинке.
- Прости, Камелия, я забыл упомянуть, что все молодые поехали отдыхать в Ла-Пуш.
- Я опять пропускаю все самое интересное. Неужели, наконец-то, всех паршивых квилетских шавок посадили на короткие поводки? – Ева невольно оскалилась, обнажая ряд белоснежных идеально ровных зубов, - отличная новость.
Переключив все свое внимание на Андреаса, Ева продолжила:
- Неплохое место для охоты, если, конечно, мохнатый спецназ не вздумает за это порвать меня аки тряпку. Как думаешь, стоит рискнуть? – уже откровенно смеясь, поинтересовалась девушка у вампира. Настроение Евы неуклонно улучшалось, хотя, конечно, дружеские разговоры все равно не могли ей возместить отсутствие любимого мужа.

0

68

Бен довольно быстро шагал по улице, на ходу запихивая ключи от машины в передний карман джинс. Улицу освещала неоновая вывеска бара, призывая к себе не спящих жителей городка. МакКитрик опаздывал, что было для него в редкость, он скорее просто не приходил. Сегодня много народа собралось под дверьми клуба, выходные дни, каникулы всех так и тянет в развлекательные заведения отдохнуть после тяжелого...ну или у кого как, да кто признается...года.
Охранник завидел Бена еще как только тот подходил к клубу. Стоявшие около девушки громко засмеялись и помахали парню, он как и многие вампиры пользовался повышенным вниманием у человеческих девушек. Странно...неужели у людишек нету никакого инстинкта самосохранения? Впрочем он умело пользовался такой популярностью. Девушки были очень даже ничего и он, улыбнувшись на секунду остановился возле них и позвал с собой. Проведя их в клуб мимо охранника и сам пройдя к месту своей работы, парень скинул куртку из мягкой черной кожи и пробрался к барной стойке. Там не успевая выполнять заказы суетился его коллега.
- Привет, Бен. Я думал ты опять не появишься....убил бы, - с явным облегчением от появления Бена, сказал бармен и сунул МакКитрику поднос часы. Вампир ухмыльнулся, сверкнув белыми зубами и с легкой издевкой бросив что-то наподобие "не плачь маленький, все будет гуд" повернулся к клиентам.
На секунду присмотревшись он улыбнулся и прошел к краю стойки.
- Знал бы что будет столько вампиров, сходил бы утром в банк крови, - сказал парень, опираясь на стойку перед Андреасом и еще парочкой вампиров, - с чем пожаловали?
Слабо верилось что вампиры просто пришли по развлекаться и послушать музыку, хотя возможно так и было... в любом случаи у этих существ в голове всегда не одна причина любого действия.
- Дамы уже сделали заказ?, - белозубо улыбнувшись промурлыкал вампир и достал из-за стойки бутылочку мартини. Розлив напиток по бокалах поставил их перед Камелией и Евой, - за счет заведения, - подмигнув девушкам он повернулся к другу:
- Ну а тебе как всегда, - поставив на стойку две стопки и бутылку хорошего виски, МакКитрик с готовностью Рембо перебросил через плечо полотенце для посуды.

0

69

И всё же, милые и спокойные разговоры, пусть и не с человеком, о тихой жизни без приключений заставляли Андреаса отвлечься и думать о другом. Непринужденность разговора заставили вампира улыбаться.
Не волнуйся, мы не будем менять градус нашего положения. - усмехнулся вампир. Да, верность до гробовой доски с стиле этой парочки. - Наоборот, буду осторожней. Ты же знаешь на что способен мой язык и руки когда я разойдусь. - Андреас кивнул на пустой стакан. Хотелось подозвать официанта и попросить налить ещё, но вампир понял, что если сейчас не остановиться, то охоту придется отменить.
Лето, Ева. - развел руками вампир, словно это слово всё объясняло, даже сотворение мира. - Лично я всегда ищу новый город летом. Проще влиться в жизнь, так сказать. - было видно, что Еве скучно и хочется побыть с Джеймсом подольше. И заменить его теперь вряд ли кто-то может.
Беккер по-удобнее уселся на стул, показывая, что поддерживает идею, но идти не собирается.
Целиком и полностью с тобой согласен. - пару раз кивнул головой вампир. - Но, увы, составить компанию не получиться. У меня уже назначена другая охота и, к тому же, мне надо кое-о-чем перетереть с Беном. - с этими словами Андреас посмотрел на часы, висевшие на другом конце зала. Идеальное зрение помогало уловить даже движение секундной стрелки. Интересно, Камелии ещё доставляют удовольствие такие мелочи? Друг Андреаса опаздывал, впрочем, Бен никогда не отличался особой дисциплинированностью и частенько получал за опоздания.
Но такая поговорка, как помяни черта у Андрэ всегда срабатывала. Появлялся вампир всегда эффектно и всегда с разными девушками, что когда-нибудь его погубит.
Принявшись за работу с очередной колкости в сторону вампиров, Бен стал наливать выпивку. Беккер тяжело выдохнул, когда тот налил ему виски.
Что же... Придется так..
Hallo, дружище. Ты как всегда. - усмехнулся Андреас, повертев стакан с виски в руке. Хорошо, что друг знал вкусы вампира и мог угодить без лишних вопросов. - Я к тебе с деловым предложением, от которого ты вряд ли откажешься. - с видом миллионера, предлагающего сделку века, Андреас показал вампиру свои красивые дополнительные зубки.

0

70

- Рад, что вы живете душа в душу. Джеймсу стоит гордиться такой женой. - как-то с укоризной посмотрел на Камелию Беккер, на что та только ядовито улыбнулась. Снова чувства спрятались, которые на какое-то мгновения попытались вылезти наружу, и теперь Кэм опять была холодна и психологически закрыта от внешних воздействий.
- Прости, Камелия, я забыл упомянуть, что все молодые поехали отдыхать в Ла-Пуш. - девушка изогнула бровь, улавливая намек вампира и как-то благодарно улыбнулась, в прочем, благодарная улыбка в мгновение ока сменилась хитрой.
- Вот как. Что ж, интересно. - Тюдор поправила волосы, оглядывая посетителей бара.
- А когда ты вообще вернулась? - в голосе Евы едва уловимо проскользнуло изумление, и Камелия перевела взгляд на нее, совершенно невинно улыбаясь и хлопая длинными ресницами.
- Только что, - она подмигнула подруге, - Я вернулась буквально полчаса назад, Ева.
Через пару минут в баре появился некто, который похоже уже был знаком с Андреасом.
- Дамы уже сделали заказ? - Камелия повернулась к парню лицом, оперевшись на барную стойку и слегка подавшись вперед.
- Спасибо, я не пью... - у девушки чуть не вырвалось - это - но она во время остановилась, помня о Еве. Она, конечно, расскажет ей, но не здесь и не сейчас. Зная Еву, стоит ожидать такой же реакции, как и у Джеймса, на такую новость. А это будет оооочень страшно и громко. - Не люблю алкоголь. - блондинка посмотрела на Еву, - Простите, госопода, думаю, нам  с Евой есть о чем поговорить без мужчин, - она подмигнула Андреасу и соблазнительно улыбнулась Бену, зная какой это эффект производит на мужчин. Но времени на заигрывания не было, план созрел, и требовалось его немедленное осуществление. Я еще с тобой встречусь, дорогой. Кинув последний взгляд на МакКитрика, Камелия взяла свой клатч и вышла с бара, зная, что Ева пойдет следом, и что все мужчины в баре провожают их "голодными" и восхищенными взглядами.
- Садись, это моя машина, - она села за руль, ожидая пока подруга сядет в машину, и улыбнувшись, надавила на газ, одновременно, опережая вопрос Евы, ответила, - Потом расскажу откуда.

=====>>>> Ла Пуш. Скалы. (вместе с Евой)

0

71

Девушки скрылись в направлении выхода и Бен только проводил их взглядом. "Хороши", - с улыбкой подумал он и тут же погрузился в другие хлопоты, вернувшись к бутылке виски. Андреас выглядел каким-то загадочным, чем заинтересовал МакКитрика.
- Я к тебе с деловым предложением, от которого ты вряд ли откажешься, - вампир лучезарно улыбнулся, готовый выслушать что за предложение. Он почувствовал адреналин, котороый пронесся по телу, кровь, которая у вампиров всегда холодная, согрелась, как после нескольких чашек крепкого кофе. Чокнувшись с бутылкой и перекинув стаканчик, Бен с интересом посмотрел на друга:
- Интересно, - протянул он наливая себе и Андреасу новую порцию.
Кто-то из клуба позвал бармена, еще пока не возмущаясь и искренне надеясь, что тот подойдет. Бен проигнорировал, после чего голос зовущего стал более требовательным. Вампир перевел взгляд на посетителя и подошел к нему, - я на секунду, - бросил он другу,- без меня не пей.
Выполнив заказ МакКитрик вернулся к своей стопке. Легко стукнув ее о стопку Беккера, он залпом выпил, даже не поморщившись.
- Так, что за предложение?

Офф|офф

Извиняюсь за маленький пост, нету вдохновения... надеюсь скоро это пройдет

0

72

Помахав рукой девушкам, Андреас наконец устроился по удобнее и теперь он мог говорить всё что душе угодно. Держать секреты между мужчинами тем более бесполезно. Проследив за голодным взглядом Бена, который пару минут пожирал Камелию и Еву, вампир усмехнулся. Ну да, вот она - мужская сущность.
Бен был явно заинтересован и заинтригован словами Беккера. Не каждый день вампир предлагает другому вампиру сделку. А значит что сто пудов будет весело. Пока Бен нехотя выполнял заказ, Андреас думал, с чего будет лучше начать - с предыстории или сразу дело. Но когда парень вернулся и они выпили, то Беккер заговорил совсем о другом.
Насколько мне помнится, ты владеешь достаточно сильным даром. И как? Можешь себя контролировать свободно или ещё учишься? - с ухмылкой спросил он, вспоминая как сам дивился своему дару, существовавшему почти с самого "рождения", но все ссылались на его везучесть. А способность пришлась очень даже кстати.
И после этого небольшого, но важного вступления, Андреас начал:
У меня есть одна маленькая проблемка. - алкоголь в крови заставлял быть раскованным и свободным, поэтому вампир расстегнул куртку, что давало его собеседнику возможность уловить два револьвера. Андреас любил оружие, но чаще всего просто любовался им. - И эту проблему зовут Селестина Бладд. Может видел когда-нибудь или слышал о ней? - спросил Андрэ наливая им ещё выпить. Не дождавшись друга, вампир залпом опустошил стакан. Имя этой девушки вызывало в нем странные эмоции, и что самое страшное в них - эти эмоции приносили удовольствие, неведомое и незнакомое ранее. - И чтобы решить эту проблему, мне нужна помощь. - вампир посмотрел в глаза Бена, очень надеясь услышать от него положительный ответ.
А ещё Андреас знал, что обратного пути уже не будет. А ведь при въезде в город он хотел не направиться к себе домой, а найти её, почувствовать снова запах, вкус губ...

0

73

- Насколько мне помнится, ты владеешь достаточно сильным даром. И как? Можешь себя контролировать свободно или ещё учишься? - при этих словах Бен улыбнулся, вспомнив как благодаря этому дару издевался над суеверным коллегой по работе. Вечно что-то перемещал, доволя того до истерики. Только для такого Бен и использовал способности, а что еще, вся жизнь его сплошное безделье и поиски развлечений. Удовольствие это то, чему он отдавал предпочтительное место в своей жизни.  Иногда становясь серьезным, он мог утверждать что взрослый, грозный вампир, он мог увлекаться чем-то уж совсем возвышенным, но все равно в дружеской компании вырывалась эта его черта характера - беззаботность.
- Вроде контролирую, так парочку раз разбил тут кое что, но в основном применения проходят без жертв, - усмехнулся парень и налил еще виски, бутылка становилась все прозрачней, а взгляд туманней.
Удобно упершись локтями на стойку, вампир поднял стопку, чокнулся с другом и приготовился слушать рассказ. Что же такое интересное пришло в голову Беккеру?
- У меня есть одна маленькая проблемка... И эту проблему зовут Селестина Бладд. Может видел когда-нибудь или слышал о ней?,- Бен кивнул, припоминая блондинистую принцесску, подружку Бо.
- Припоминаю... ведьмочка значит, интересно, - МакКитрик хмыкнул, - у меня с ведьмами отношения слегка натянутые... хд, рвутся прямо, так что я в деле.

0

74

Это хорошо. - одобрительно и с видом знатока кивнул Андреас. Конечно, то, что Бен всё ещё может считаться новорожденным, не приводило в радость Андреаса. Но что только не сделаешь ради такой идеи. - А на людях пробовал? - чуть прищурившись, спросил вампир. Ещё пару наводящих вопросов, и Бен поймет, что именно от него хотят.
Андреас покосился на пустеющую бутылку и с усмешкой заметил:
Надо бы ещё по одной. - он кивнул на бутылку. - Что у тебя там ещё припасено для таких дней?
Когда Бен дал свое согласие, Беккер вздохнул: то ли с облегчением, то ли с сожалением - он сам себе толком понять не мог. И всё же надо было объясняться.
Я уезжал, чтобы узнать о ней как можно больше. Конечно, я не смог узнать все секреты в шкафу, но знаю многое, что поможет мне её морально сломать. А ещё я знаю, что она частенько по вечерам любит гулять в Ла-Пуш. Там мы её и застанем. Не думаю, что она будет одна. Может с Бонни, может с Еленой. Их не трогаем, но припугнуть можно. Но, Бен, - Андреас блеснул глазами, придавая голосу трезвость и серьезность. - Я хочу её убить. Зубами - руками - для меня не важно. Я просто хочу, чтобы её сердце перестало биться раз и навсегда. - говоря эти слова, Андреас сжимал руки в кулаки. С каждым разом он был всё злее и всё решительнее. И с каждой минутой ему хотелось увиделся с Селестиной для того, чтобы наконец вкусить этот запретный плод. До самого дна. - Да и у тебя будет возможность разобраться с ведьмами. Я могу тебе в этом помочь. В город я вряд ли ещё раз приеду в этом десятилетии. Или столетии. - вампир пожал плечами. Он мог вырезать хоть весь город. Теперь терять было нечего.

0

75

- На людях..., - Бенг сделал небольшую паузу, вид у него был уже довольно нетрезвый, все-таки таким темпом как ребята пьют, да и еще не закусывают даже вампир опьянеет, - ну конечно...хэ, вон у этого... самого, - парень ткнул пальцем на разливающего напитки и злобно косящего на Бена с Андреасом второго бармена, - спроси.
МакКитрик почесал затылок, пробежался взглядом по залу. У бара была очередь, а это значит надо было поработать. Вообще то он был гораздо профессиональней и предпочитал работать, чем трепаться. А даже если и выслушивал рассказы о жизни посетителей, то сам с ними не бухал. Но вот значит встретил старого друга и понеслась.
Как-то мутно припоминаются последующие события, но вампир точно слушал рассказ Андреаса, иногда утвердительно кивая, иногда морща лоб, поглощенный умственным процессом.
- ...Да и у тебя будет возможность разобраться с ведьмами. Я могу тебе в этом помочь. В город я вряд ли ещё раз приеду в этом десятилетии. Или столетии.
МакКитрик хитровато ухмыльнулся при слове ведьмы, вспомнил инцидент с Бо, когда девушка пошла с ним на свидание...хд, правда разозлилась узнав кто он на самом деле. Помниться похищение Бо прошло не удачнейшим образом, но зато повеселился он...теперь была возможность рецидива.
- Я уже говорил... С тобой брат, - Бен налил еще по рбмке и подвинул одну другу, - за удачную охоту...
Перед делом надо хорошо оторваться, особенно когда ты уже полупьян это провоцирует выпить еще на удачу, для храбрости и еще тысяча причин находиться. Пьяный в доску ты все равно решишь выпить еще... а чего все равно похмелью быть, чего не выпить... ну вот так и ребята, пили обсуждали коварный план, опять пили. КОгда возмущенный второй бармен подошел в Бену, вампир положил руку ему на плече и с полным пониманием и сочувствием в глаза протянул:
- Брат... мне так плохо... послушай, пойду ка я домой, прилягу... давай чувак, дальше ты сам...герой, - МакКитрик накинул куртку и вышел из-за барной стойки. Дождавшись Андреаса пошел на улицу.
Холодный ветер ударил в лицо, от чего вампир слегка протрезвел. Наступила стадия активности, когда хочется танцевать на столах, выкидывать всякую хрень, бросать в прохожих яйцами и окручивать дома туалетной бумагой.
- Ну, друг, куда нам?

0

76

Начало отыгрыша квеста №3

Кажется, этот бар рисковал стать новым коронным местечком всей форкской нечисти. Мало того, что большую часть постоянных клиентов составляли кровососы, оборотни и ведьмы, так даже бармен и парочка официантов демонстрировали явно нечеловеческие особенности поведения. Конечно, это было заметно лишь тем, кто знал, что и как искать. Ева была одной из них – не обладая никакой особой возможностью распознавать иных сверхъестественных существ, Ева, однако же, могла похвастаться просто поразительной интуицией и немалым жизненным опытом. И, в конце концов, половина этих нелюдей гуляла на их с Джеймсом свадьбе, так что не помнить кого-то из них в лицо было бы позорной оплошностью осторожного и желающего прожить длинную жизнь вампира.
Впрочем, именно сегодня Ева Де Росси пришла в этот бар отнюдь не для того, что бы перекинуться парой слов с Беном или пропустить стаканчик. У нее была вполне конкретная цель. Более того, это цель касалась определенного человека (в прошлом, а ныне – кровожадного вампира с крайне нестабильными взглядами на жизнь). Камелия Тюдор, раньше одна из самых близких подруг Евы, была ее и самой насущной проблемой. Де Росси не хотела портить отношения между ними. Даже если брать в расчет ее крайнюю степень озлобленности на Кэм за то, что та не дружит с собственной головой, и за один реально испорченный денек несколько недель назад, Камелия все еще оставалась ее другом. А с друзьями принято мириться, даже если они ведут себя как последние задницы.
Поэтому именно сегодня Ева пришла в бар с надеждой, что Камелия согласиться на встречу и тоже придет, и им наконец-то удастся нормально поговорить. Не брать же в расчет всю ту ерунду, что они наговорили друг другу на пляжах Ла-Пуша?
Нет, ну обещание открутить ей голову обратно не возьму, но,  конце концов, это все та же Камелия. Ведь так? Конечно, кардинально сменившая диету и избавленная от необходимости пользоваться кремами против морщин… Теперь-то наша жизнь точно будет разнообразна да такой степени, что хоть волком вой. С ее-то способностью находить неприятности на собственную пятую точку. Неопределенно усмехнувшись собственным мыслям, Ева заказала у второго, незнакомого ей бармена, мохито и достала из кармана куртки мобильный телефон. В последнее время сумки и клатчи вампирша намеренно игнорировала, особенно после того, как все содержимое ее сумочки, искупавшейся тогда вместе с ней у берега Ла-Пуша, превратилось в унылую массу серого дерьма, которое очень отдаленно напоминало косметичку с содержимым и документы, которыми являлось до намокания. Еще одна претензия к Камелии. Она теперь просто обязана купить Еве ее любимые духи…
Активировав набор нового сообщения, Ева быстро застучала по кнопкам, набирая текст: «Камелия, настоятельно прощу тебя появиться в нашем любимом баре (если у тебя, конечно, еще память не отшибло и ты помнишь, где он располагается). Свои прогоны оставь дома. У меня есть серьезный разговор. Твоя подруга (надеюсь на это) Ева». Отправив сообщение, Ева положила телефон на стойку бара и принялась терпеливо ждать. У нее был почти полный бокал мохито и жизнь не казалась беспросветным дерьмом… Так чего еще желать? Пожалуй только того, что бы Камелия вообще помнила о наличии у нее такой полезной штуки, как сотовый.

0

77

начало отыгрыша 3го квеста

«Камелия, настоятельно прощу тебя появиться в нашем любимом баре (если у тебя, конечно, еще память не отшибло и ты помнишь, где он располагается). Свои прогоны оставь дома. У меня есть серьезный разговор. Твоя подруга (надеюсь на это) Ева» - Кэм прочитала пришедшее сообщение, тут же задумавшись что задумала эта француженка? Из всех возможных вариантов наиболее привлекательным было - примирение. Но... Тут же вставал вопрос, а состоится ли оно, а если скорее всего не состоится в силу того, что она все еще жаждет смерти Гилберт, надо ли идти в этот бар?! Тюдор постояла на месте, глядя на сидящего рядом с ней в машине парня (даже имя которого не знала), и улыбнулась, проводя рукой по его губам и чуть приблизилась.
- Прости, милый, сегодня я не смогу насладиться твоей кровью. Боюсь платье перед важной встречей заморать. Так что, - девушка перегнулась через него и дернула ручку дверцы, открыв ее, - иди отсюда, пока я не передумала. - но парнишка не сдвинулся с места, ошеломленно глядя на нее, и вампирша закатила глаза, и затем четко произнесла, пользуясь убеждением, - Ты ничего не вспомнишь. Просто решишь, что вышел погулять и заблудился. - человек наконец-то вышел из феррари девушки, и та тут же ударила по педали газа, оставляя за собой клубы дыма.
Примерно через три минуты Кама затормозила перед баром. Прямо повторение истории. Снвоа этот бар! Прихватив сначала сумочку, Тюдор осмотрелась по сторонам и резко оказалась снаружи машины, захлопывая дверцу. Ну.. никто ж не видел! А в коротком платье выходить из машины - это сложно. Пожав плечами и улыбаясь, девушка прошествовала через все столики к подруге, которую тут же заметила за барной стойкой, потягивающей мохито.
- Угостишь? Или сразу перейдем к разговору по душам? - блондинка откинула рукой волосы назад и, непонятно от чего, сияя посмотрела на подругу, но при этом довольно прохладно улыбаясь.

офф: прости, что мало. Настроения нет совсем.

0

78

офф: наличие Кэм игнорирую, так как играть она явно дальше не собирается.

Спустя почти час Ева тяжело вздохнула и с сожалением глянула на свой мобильник, который, кажется, дал обет молчания - ни Кэм, ни кто-либо другой ей не написал и не позвонил. Это особо девушку не расстроило - Джеймс прекрасно знал, где она, а до других и дела не было. Но Камелия... Неужели вот это и будет концом их дружбы? Ева тяжело вздохнула. За годы жизни по уши в крови и моральном дерьме Де Росси растеряла последние остатки веры в хорошее, хотя, признаться, ее существование протекала определенно приятнее, чем могло бы быть. Боль от потери друга скоро пройдет. Десятки лет спустя. Оставив позади сотни чужих жизней... Ева знала это тяжкое чувство на месте мертвого сердца, когда непрошеные мысли расшатывали ее моральную защиту. А что было бы, если?.. Если бы эта большеглазая блондинка, так легко находящая неприятности на свою задницу, никогда бы не повстречалась ни с кем из них? Прожила бы свою человеческую жизнь вдали от клыков кровожадных тварей, которыми, по сути, было ее ближайшее окружение. Нарожала бы детей. Читала бы книжки внукам и жаловалась мужу на ревматизм.
Не стала бы убийцей, как большинство из них.
Забавно жизнь складывает, а, Ева? Когда тебе Женевьев сворачивала шею в тишине твоей спальни, ты не задавалась столь тяжкими вопросами. Лицемерие. Второе я, - она поболтала содержимое своего третьего бокала, который ей подсунул услужливый официант, хотя Де Росси и не заказывала больше. Привычка разговаривать сама с собой была той маленькой слабостью, которую Ева могла себе позволить. О некоторых вещах не стоило заикаться даже при Джеймсе. В конце концов, у каждого вампира было что-то, о чем он не говорил даже самым близким. Они все были аморальными тварями. Но от человечности не так-то легко избавиться, даже если ты прожил сотни лет на этой земле. Ева ухмыльнулась. Скоро ли я вспомню о своей человечности, вгрызаясь в горло очередной жертвы? Как говорила Женевьев, сочувствие мне не к лицу. А вот маска зверя и чужая кровь, заливающая вырез платья - самое то. Хм. Хорошие были времена. Жестокие. Не надо было заставлять себя сохранять лицо и думать о завтрашнем дне. Когда нет, ради чего жить, все как-то проще. Ева отсалютовала своему отражению в зеркальной стойке бара и одним глотком заглотила содержимое бокала.
И замерла.
Знакомый леденящий холодок прострелил позвоночник.
- Какого черта?! - успела прорычать вампирша, прежде чем все поплыло перед глазами. Мгновение и она тяжело осела на стойку бара, в последний момент чуствуя чьи-то подхватившие ее руки.

>>> Какой-то заброшенный дом офф: а куда, кстати? Бо, подскажи, и пусть меня ГМ переносит)

0

79

Как ни странно, но и в баре оказались вампиры. Люди, которые работлаи по указанию мэра не были сильно удивлены, но и равнодушными их это так же не оставило. Симпатичная брюнетка, которая похожа на вампира как и я... А вдруг каждый второй в Форксе - вампир? Эта мысль тревожила одного из агентов мэрии, пока троица направлялась к месту, где сидела брюнетка. Оказавшись рядом, можно было заметить затуманенный взгляд вампирши, непонимание в глазах, тревогу? Возможно и тревога там присутствовала, так как именно в этот момент, как только все трое оказались около девушки, один из троицы вколол вампирше дополнительное "успокаивающее". Агенты были хорошо проинструктированы на тему вампиров, их выдержки и пристрастий, лишная доза вербены не была не нужной, а даже наоборот- необходимой. Тело девушки оюмякло в руках двух "медиков" обмякло. Движения, желания движений зависели теперь никак не от хлзяйки, а от тех, кто находился по бокам.
Внезапно послашлся голос бармена:
-Что здесь происходит? Установка Мэра была точной - не привлекать внимания, искать обходные пути, избегать стычек. Главный, все время находившейся в сторое, подошле к стойке, достав документ, "подтверждающий" что он "работник здравоохранения".
-Сейчас в городе свирепствует эпидемия. В целях предотвращения выхода в массы, еам поручено всех с симптомами доставлять в госпиталь. Вы понимаете, -голос мужчины стал тише и проникновенней. Благо этому учили всех, кто входил в окружение мэра. -что огласка - лишнее. Паника в Форксе - не самое нужное в настоящее время. Чуть заговорчески кивнув бармену, мужчина направился на выход вслед за двумя другими, которые под руки вытаскивали с бара брюнетку. Девушка не подавала ярых желаний вырваться, а всего лишь признаки жизни. Охота на вампиров началсь как никак замечательно.

===> Сюда в Подвал

0

80

Елена вошли с Бонни в бар, где собирались спокойно провести вечер. Без вампиров и без проблем. Они давно не общались просто на человеческие темы. И вот выдался прекрасный вечер, чтобы это сделать.
Как же здесь шумно, но все-таки клево. И хотя с летних событий все было относительно тихо, интуиция девушки непомерно подсказывала ей, что нужно ожидать беды. Так же было и летом, но тогда она отгоняла все эти мысли, что и пыталась делать сейчас. Так недолго стать и параноиком.
  - Бонни, и почему мы так давно никуда уже не ходили? По-моему так мы скоро забудем, что такое развлечение, - Елена улыбалась, и на душе было радостно.  Она стала осматривать находящихся тут людей. Среди всех этих шумных компаний, она заметила Еву.
- Смотри, замужняя женщина и в одиночестве, в чем же тогда прелесть брака? – смеясь, девушка снова посмотрела на подругу, и улыбка стала исчезать. В Еву выстрелили транквилизатором, и в нем явно было не снотворное, так как девушка стала моментально оседать и кашлять. Такое она уже видела, это вербена. И ей нужно было помочь. Елена задергала подругу, чтобы она обратила внимание на происходящее.
- Мы должны ей помочь, иначе ее убьют. Кто-то расскал им про нее, - она запаниковала – плохой знак. Недолго, что и о других вампирах могут узнать. Нельзя, никак нельзя допустить этого.
Она потянула подругу вслед за выходящими из бара людьми, стараясь оставаться незаметными.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Club "Night star" » Барная стойка