Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Home of De Rossi (ФлешБек) » Веранда


Веранда

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://s41.radikal.ru/i092/1001/c4/13f57170970c.jpg

0

2

Сегодня должно было состоятся достаточно приятное и необычное событие - свадьба двух хороших знакомых Селестины, которые были вампирами... Вампиры женятся.. Странно это, но все же, не такие они уж и плохие, если присмотреться и и отбросить тот фат, что они живут за счет жизни других людей.. Тина стояла на достаточно просторной веранде. Она видела, как постепенно двор заполняют люди, как они все разбиваются на небольшие группки и начинают какие-то светские беседы. Бладд не любила находиться в центре внимания, тогда она чувствовала себя незащищенной, так как не могла же ведьма со стажем приминить свои способности на глазах у огромного колличества людей! Возможно, поэтому она сейчас стояла немного в стороне и просто наблюдала за толпой. Если бы это была свадьба не Джеймса и Евы, то я бы никогда в жизни не согласилась бы быть подружкой невесты.. Все эти наряды, официальная часть, поход по крастной дорожке с букетом в руках, длительное нахождение совсем в нескольких метрах от алтаря, находясь на всеобщем обозрении... Селестина невольно вздрогнула. Она не любила подобные мероприятия, но ради дорогих ей.. вампиров была готова на все.
Тем временем ее внимание привлекли приглушенные шаги. Тина напряглась и тут же вспомнила о том, куда положила свое ведьминское оружее, ведь среди такого разнообразия гостей - люди, вамиры, ведьмы, оборотни - никогда нельзя чувствовать себя в безопастности.  Девушка резко обернулась и увидела симпатичного молодого человека, он застыл буквально в пару метрах от нее. Тина улыбнулась:
- Ищешь уединенное местечко? - спросила она с улыбкой и взяла свой бокал с шампанским со стола.

Отредактировано Celestina Amelia Bludd (2010-05-18 02:38:09)

0

3

<<<=== Двор

Мужчина будет всегда оставаться мужчиной. А только во-вторых он будет вампиром, человеком, магом или прочим созданием. Черные как уголь глаза Адрэ быстро оценили девушку, которая так смело обратилась к нему.
Мысль за номером один: Блондинка
Мысль за номером два: Не вампирша
Мысль за номером три: А почему бы и нет?
Андреас коротким кивком приветствовал девушку, которая была на порядок младше вампира по всем параметрам. Даже если брать возраст, в котором вампир застыл на веки вечные. Сделав пару шагов вперед, Андреас старался говорить осторожно, чтобы понять по её разговору человек она или ведьма. Последний вариант был нежелателен для вампира, а первый для девушки. Уж сильно будет обидно, если вечером кто-нибудь найдет хладный и великолепный труп девушки. Стоит отметить, что Беккер умел инсценировать любую смерть - начиная от самоубийства и заканчивая убийством. Потому что в городе жило слишком много вампиров и любая промашка означала выдать себя, выдать себе подобных. А связываться с группой товарищей, которым не пришлись по вкусу настроение в городе, ой как не хотелось Андреасу.
Да, но думаю что сегодня в этом доме его найти не получиться, как вы считаете? - он специально заговорил с ней на Вы. И не просто потому, что был полон пафоса и самоуверенности. В вампире говорило старое доброе образование. И он просто не мог позволить себе определенные слабости.
Сколько здесь живу и не разу не встречал столь очаровательную девушку, мисс?.. - сладостным тоном проговорил Беккер, делая несколько шагов к ней, преодолевая расстояние, положенное для двух собеседников-незнакомцев.
Меня зовут Андреас Беккер.  - вампир сделал легкий поклон головой. Мысль номер три шла полным ходом.

0

4

Селестина заметила, что парень осмаривает ее, его черные глаза пристально изучали фигуру девушки. Она даже немного покраснела от смущения и ей стало неловко из-за столь пристального взгляда. Соберись, ты ж не тряпка! Тина хитро улыбнулась, ей было скучно и сейчас, когда была возможность немного поразвлечься, она не собиралась упускать свой шанс. Бладд прокручивала в голове всевозможные варианты того, как можно получить хоть какую-то частичку генетического материала парня, так на всякий случай, чтобы быть готовой в случае непредвиденной ситуации, ведь нельзя быть уверенной в том, что он человек. Уж больно на вампира смахивает...
- Да, но думаю что сегодня в этом доме его найти не получиться, как вы считаете? - он заговорил с ней на Вы.
- Навряд ли, здесь слишком многолюдно... Что же поделать - Джеймс и Ева достаточно популярны и у них много друзей.. - пожала плечами Селестина, мельком осматривая парня и потягивая шампанское. - Может, мы сразу перейдем на ты? А то я чувствую себя старухой, по сравнению с тобой.. Если кто и должен обращаться на Вы, так это уж точно я, - девушка немного прищурила глаза и мимолетно взглянула на толпу - она не хотела пропустить тот момент, когда все подружки ринутся к невесте и начнется церемония.
- Сколько здесь живу и не разу не встречал столь очаровательную девушку, мисс?.. - сладостным тоном проговорил парень, делая несколько шагов к ней.
- Бладд, Селестина Бладд.. Но для вас - просто Тина. - девушка улыбалась, смотря в черные глаза собеседника. Она флиртовала с ним, а он тоже вовсе не был против - это сулило приятный вечер.
- Меня зовут Андреас Беккер.  - он сделал легкий поклон головой.
- Очень приятно, Андреас, - с некой ухмылкой ответила ведьмочка. Почему-то сейчас она была на 90% уверена в том, что ее новый знакомый - вампир. Это вовсе не пугало, даже наообротот подстегивало интерес. - Давно в нашем городе? Или прибыл по случаю свадьбы? - решила для приличия поинтересоваться Селестина. Она была немного заинтригованна и увлечена, но это не влияло на осторожность. Тина легонько провела ладонью по шее и нащупала свой кулон, внутри которого находились защитные травы.

0

5

Андреас любил, когда девушки краснели в любых ситуациях - когда он делал им комплименты и признавался в неведомой любви, когда его зубы касались их прелестной шейки, чтобы почувствовать вкус крови, или же когда совершал жуткие проступки. Он перестал считать, сколько девушек покончили жизнь самоубийством после подобных проступков.
Его рука слегка дернулась. К этой коже хотелось прикоснуться, узнать, насколько она нежна, да и ответит ли взаимностью, прикоснется ли своей рукой, чтобы продолжить это движение. Но быстро опомнился и рука всего лишь взяла её за руку и поцеловал. Всё таки практически четыреста лет жизни Андреаса заставляли быть джентльменом. Ведь этого так хотят многие молодые девушки - повстречать своего принца из средневековья.
И что же в тебе такого интересного, Селестина? - мелькнула мысль в голове у Андреа.
Старухой? - он слегка рассмеялся. На его лице промелькнула капелька наглости. - Да, детка, я сам тебе в далекие прадедушки гожусь, а ты - старуха. - Хорошо, на Ты, так на Ты. А почему Тина? - он принял из её рук бокал. - Селестина... Это имя так ласкает слух. Но так и быть, ты можешь знать меня Андрэ, или Андреа, как будет удобней.
Посмотрим, как ты заговоришь, когда узнаешь правду...
Я в городе год. Может больше, может меньше. Он очень хорошо... - Для жизни одинокого и кровожадного вампира.
Он сделал пару шагов в сторону, отводя манящий взгляд. Сыр был положен в мышеловку. Он успел заметить, как её рука скользнула к кулону на шее.
Ай-ай-ай, девочка, тебя не учили, что нельзя прикасаться к амулетам при трехсотлетних вампирах? Кто же тебе его сделал? Или сама смастерила? - проверять эту теорию Андреас не решался. Тогда это было бы чистым самоубийством.
А вы, то есть Ты? Просто, я несколько раз приезжал сюда по различным делам и просто проведать знакомых, но тебя ни разу не сидел.

0

6

Тина видела некую ухмылку на лице парня, она также не могла не заметить его самоуверенность и хитрую ухмылку... Он флиртовал с ней и это было взаимным. С каждой минутой их общения девушка хотела узнать все больше и больше о нем... Она уже давно заметила его повадки, его манеру говорить и уже не могла сомневаться в том, что парень -вампир, которому минимум лет двести.
Хорошо, на Ты, так на Ты. А почему Тина? - он принял из её рук бокал. - Селестина... Это имя так ласкает слух.
Девушка немного смутилась. Она не привыкла к тому, что кто-то пытается поиграть с ней, обычно именно она затевала различные действия с людьми, но сегодня ей понравилась некая роль жертвы - обыкновенной девушки, которая даже не знает и четверти того, что к своим годам успела узнать Селестина.
- не знаю, просто Тина как-то короче.. - протянула она, облокотившись на невысокие перила веранды. - Если тебе нравится мое полное имя, то можешь использовать его.. - Бладд игриво подмигнув Андре.
Я в городе год. Может больше, может меньше. Он очень хорош... - ответил парень на вопрос.
Для таких как ты это просто рай. Вот только с увеличением вашей популяции моя резко уменьшается.. И это не совсем хорошо..
- Да, Форкс достаточно тихий и уютный маленький городок. Он похож на те самые миле города, которые показывают в кино.. Но если разобраться - это не самое идиальное место.. А порой и вовсе непрегодное для жизни людей, - Селестина сделала едва заметный акцент на последнем слове. Она не хотела сразу выкрывать себя, но также просто обязанна была дать понять, что знает - кем на самом деле является Андреас Беккер.
А вы, то есть Ты? Просто, я несколько раз приезжал сюда по различным делам и просто проведать знакомых, но тебя ни разу не сидел. - уточнил он.
- Ну я здесь не очень долго.. Примерно пол года. Форкс - не конечный пункт моего путешествия, скорее это всего лишь перевалочный пункт. Но пока меня все устраивает и я спокойно живу и работаю здесь. - поведала Тина, потягивая шампанское. Она слегка прикусила нижнюю губу и бросила на парня оценивабщий взгляд. Зкатем просто улыбнулась и посмртрела в черные глаза парня. Манящие... Бездонные Она нарочно молчала, ожидая развитие сюжета.

0

7

Селестина спокойно отвечала Беккеру на его флирт и не замечала второго подтекста его слов. А может быть и замечала, только не подавала виду. В таком случае она была непревзойденной актрисой. Но свой оценочный взгляд скрыть от Андреаса она не могла. Это было доступно только вампирам.
Он улыбнулся ещё шире, когда девушка дала свое разрешение называть её полным именем. Похоже, такое случалось не часто среди её окружения.
У тебя есть второе имя? Это сейчас так стало модно. Такое чувство, что мы возвращаемся в прошлое... - спокойно протянул Анрэ, хоть и понимал, что ещё немного и ему придется рассказать какого он года рождения.
Ему просто пришлось пропустить мимо ушей её замечание, что этот городишко непригоден для жизни людей. Тонкий намек на то, что вампиров тут развелось слишком много.
Но в тоже время в маленьких городках быстро расходятся слухи. Знаешь анекдот? Легенда быстро стала былью, превратилась в факт, а потом и анекдотов насочиняли. Жалко, что в городах, подобных Форксу, легенда быстро остается легендой. Ведь так, Селестина? - он посмотрел её прямо в глаза совершенно другим взглядом. Словно она была виновата в том, что это так. Что вампиры просто вынуждены скрываться, питаться в тайне и, в конце концов, держаться от ведьм подальше.
Он не стал отвечать ей на слово о дальнейшей жизни в городке. Хотелось помолчать. Вампир облизнул губы и отвернулся от собеседницы, глядя в сторону дороги пустым взглядом, пытаясь понять, стоит ли дальше вести разговор или пойди дальше, ища очередные приключения.
И всё-таки, дорогая моя, ты ведьма! - пришел к заключению вампир, ещё раз пробегаясь глазами по внешности Селестины. Тогда же он решил ударить её в одно из самых больных мест для большинства ведьм.
А как же твоя семья. Ты выглядишь лет на восемнадцать - девятнадцать, не больше. Они не против того, что ты такая самостоятельная? - с лица сошла улыбка радости, появилось что-то на подобии оскала. Он сделал пару шагов к Селестине, преодолевая расстояние, которое полагалось для двух незнакомцев. Мысленно он подметил, что девушка ниже его практически на голову, значит свернуть ей шею он сможет на несколько долей секунд. А она?
А она может защитить себя. Конечно не в полную силу, потому что способность Андреаса предоставляла некую защиту от ведьм. Но нанести небольшой урон или разоблачить - свободно.
Но Андреас внезапно рассмеялся и отошел от девушки.
Прости, если напугал тебя. Я не хотел. - почти искренне сказал он. Да, да, я не хотел напугать. Я хотел проверить тебя...

0

8

Андреас широко улыбался. Он почти перестал скрывать свою сущность, хотя и не признавался в том, что вампир - но уже и вовсе не скрывал этого.
У тебя есть второе имя? Это сейчас так стало модно. Такое чувство, что мы возвращаемся в прошлое... - спокойно протянул Анрэ.
Тина пожала плечами:
- Лично я считаю, что прошлое всегда рядом с нами, оно никогда не отпускает нас, так сказать - не дает расслабиться. Но это мое мнение, - уточнила она. - И да, у меня есть второе имя. Но его мало кто знает.. Только самые близкие люди. Так что, чтобы узнать его - тебе придется для начала завоевать мое доверие и больше пообщаться, - с хитрой улыбкой произнесла девушка, сделав глоток шампанского. Ей нравилась эта игра с огнем, это почему-то будоражило кровь и поднимало настроение, вызывало некое чувство страха и желания одновременно.
В ответ на замечание Селестины о непригодности для жизни людей Андреас только попытался перевести все сказанное девушкой на нее саму же и уколоть ее этим. Ты не на ту напал, вампирчик.. Разве тебя не учили - не связывайся с ведьмами? Тина ничего не ответила, только каварно улыбнулась и в ее глазах загорелся странный огонек, она вновь сделала глоток игристого напитка. Беккер не прекращал свои нападки:
А как же твоя семья. Ты выглядишь лет на восемнадцать - девятнадцать, не больше. Они не против того, что ты такая самостоятельная? - с лица сошла улыбка радости, появилось что-то на подобии оскала.
- Возможно,тебе стоило бы знать, что я такая самостоятельная именно из-за своей семьи. Точнее ее отсутствия.. - с кривой ухмылкой ответила Бладд. Она не любила распространяться относительно своей личной жизни и семьи. Подобные вопросы Андрэ только раздражали девушку, она чуть сильнее сжала бокал. Он сделал пару шагов к Селестине, преодолевая расстояние, которое полагалось для двух незнакомцев. Тина даже не пошевелилась, орна только смотрела в его глаза так, будто ее взгляд пронзает насквозь или прожигает до глубины души. Мысленно она уже разработала тактику на случай более серьезной стычки, она  всегда носила с собой не только обереги, но и атрибутику, нужную для более активных действий. Еще только шаг и ты пожалеешь о том, что свернул на эту веранду в поисках развлечения..Но Андреас внезапно рассмеялся и отошел от девушки.
Прости, если напугал тебя. Я не хотел. - как-то искренне сказал он.
- А ты должен был напугать меня? - саркастически спросила девушка. - Знаешь, я не из робкого десятка. - Бладд не спешила продолжать разговор. Она ждала, что дольше сделает Беккер.

0

9

А я и не думал, что ты такая скрытная. - слегка усмехнулся Андреас своей ласковой и милой улыбкой. И это было действительно сказано искренне. Ему не так сильно хотелось пугать эту девушку. По крайне мере она ему ещё ничего не сделала.
Улыбка Селестины заставила вампира сделать вывод, что такой разговор очень нравился ей. А значит ей нравились приключения и провокации.
Ну тогда мы с тобой поиграем в маленькую игру под названием раскрой свои способности... - задумался Андреас, продолжая улыбаться.
Прости, если обидел тебя. Семья - такая вещь. Сегодня она есть, а завтра её нет. Я сам рос самостоятельно. Даже слишком, за это и поплатился... - ..своей сущностью. - Но нашлись люди которые стали мне дороги. С ними всегда было интересно.
Тот факт, что она путешествовала свободно и без каких-либо препятствий давало вампиру сделать ещё один вывод в свою пользу - эту девушку вряд ли долго кто-то будет искать. Может друзья, с которыми она созванивается по приезду в другой город, или же приезжает к ним на праздники.
На удивление Беккера, девушка не проявила сильных эмоций. Да, она стала напряженной, и он чувствовал, как сердце стало предательски отстукивать другой ритм. Он прикрыл глаза и понял, что не прочь попробовать вкус этой крови прямо сейчас, но говорили в нем инстинкты хищника. А сознание отошло на второй план. Но быстро заставило вернуться в реальность, когда он открыл глаза и увидел на её шее амулет. В голове тут же возник образ вербены и его собственный, лежащего на полу без каких-либо признаков движения.
Однажды он сделал такую ошибку и теперь повторять не собирается.
О да, ты производишь впечатление очень смелой девушки. Если ты рискуешь, путешествуя в одиночестве, то можно представить, как ты себя ведешь, когда требуется защита. - Андреас сделал большой шаг вперед, так, что он мог с легкость посчитать количество ресничек на её глазах, а она посмотреть поглубже ему в душу, увидеть его истинную сущность, почувствовать, как они могут смотреть хищником на жертву. Андреас поставил бокал на перила и медленно и нежно прикоснулся к тоненькой и нежной шейки Селестины, проводя по неё бледными пальцами. Ничего дурного сделать он не хотел, просто проверить, насколько у неё крепкие нервы. - Ведь так, Селестина? Тебе же так хочется подлететь к огоньку поближе? - он наклонился к её ухо, нежно и провоцирующие шепча.

0

10

Прости, если обидел тебя. - эти слова буквально выбили девушку из колеи. Она Почти не слышала то, что он говорил дальше. Вампир извиняется? Что за бред? Нет, ну я понимаю, что есть вполне адекватные и даже хорошие вампиры, как те, что сейчас женятся.. Но он не показался мне милым и пушистым.. Хотя, кто знает, ведь знакомству с Евой предшевствовала драка.. Селестина немного отвлеклась, но быстро вернулась к реальности. Она поставила свой бокал на перила веранды, продолжая молчать.
Тина видела, как Андре смотрел на ее амулет на шее, она знала, что он не рискнет "попробовать ее на вкус", но одно неверное движение - и он свернет ей шею.
О да, ты производишь впечатление очень смелой девушки. Если ты рискуешь, путешествуя в одиночестве, то можно представить, как ты себя ведешь, когда требуется защита. - Андреас сделал большой шаг вперед.
Тина хмыкнула, но осталась стоять непоколебимо. Успокойся, ты только не нервничай.. И не такое было.. А если он тебя убьет - то новобрачные уж точно ему этого так просто не оставят..
- А кто сказал, что мне нужна защита? Что я не справлюсь сама?? - немного рачтягивая слова спросила она и сделала маленький шаг навстречу. Андреас поставил бокал на перила и медленно и нежно прикоснулся к тоненькой и нежной шейки Селестины, проводя по неё бледными пальцами. По телу пробежали мурашки, но Бладд не теряла самообладание.
- Ведь так, Селестина? Тебе же так хочется подлететь к огоньку поближе? - он наклонился к её ухо, нежно и провоцирующие шепча.
Тина нагнулась к парню так, что их лица были примерно на одном уровне. Она даже чувствовала его дыхание на своей коже, на губах.. Девушка скользящим движением положила одну руку на плечо Андре, а потом заскользила к его шее и коснулась волос парня, немного грубо притягивая его к себе еще ближе:
- А я думала, что ты больше похож на ледышку, чем на огонек, - с придыханием в самые уста прошептала она. Селестина реко дернула Андрэ за волосы, тем самым вырвав несколько волосков,  и максимально сосредоточившись смогла применить свою силу - Беккер стоял неподвижно, ведь им завладел разум девушки. Тем временем быстрыми движением Бладд открыла сумочку и достала оттуда свою куклу и приложила волосы парня к ней, создавая очередную игрушку. Сдерживать его силой разума более не было возможности и она быстро вынула шпильку из своей прически, полностью прекращая контроль над вампиром и занимая оборонительную позицию.
- Надеюсь, у тебя не сильно болит голова? - язвительно спросила она поднося шпильку к кукле.

0

11

Вообще, ситуация, которая только что произошла на веранде очень сильно порадовала Андреаса. Можно даже сказать рассмешила.
Конечно, он тоже не был в расслабленном состоянии, когда Селестина стала ему отвечать. Она заставила его задуматься, насколько сильна эта ведьмочка и насколько умна, но...
Но фокус не вышел. И Беккер стал смеяться, чуть потирая место, откуда девушка вырвала несколько его волосков. Он смеялся из-за её наивности, неопытности и уверенности в себе. Хотя последней пункт заставлял вампира наоборот уважать эту молоденькую ведьму. Ведь если бы не уверенность в себе, лежала бы она сейчас в лесу обескровленная просто потому, что Андреасу стало скучно.
Ты действительно думаешь, что пару моих волосков сделаю меня ходячей куклой в руках восемнадцатилетней ведьмы? - с наивностью спросил он.
Да, движения стали скованными, двигаться было не то, что совсем не в невмоготу, но появилось ощущение, что разум медленно но верно покидал это тело.
Прогиб засчитан, девочка. - Андреас собрал остатки своего разума в кулак и стал усиливать свою способность. Его тело помнило прикосновение к это девушки. Но её сила была не высока, поэтому перенимать и пользоваться ей просто не было смысла, да и нужного инвентаря у него не было. А вот усилить свою защиту и отразить на ней он мог. - Вот только не на того вампира напала. Не хочешь по управлять сама собой? Я могу это устроить, вот только съем пару-тройку гостей. Ты знаешь, за пару сотен лет я научился находить в своей способности минусы. Например я ограничен во времени. - Андреас вернулся на ту же позицию - встал прямо напротив Селестины. Его рука легла на куклу, перекрывая ей возможность поднести шпильку. - Мне будет искренне неприятно вырывать тебе сердце или ломать пару тройку костей. Ты же такая красивая и молодая, у тебя всё впереди. - советовал вампир отступиться от своих планов. Второй рукой он прикоснулся к её подбородку и поднял её голову вверх, чтобы смотреть прямо в глаза, лишая какой либо возможности повернуться голову в сторону. - Ой зря ты со мной связалась... Лучше тебе было не начинать разговор со мной. Ты же ведьма, ты чувствовала, что что-то не то? Или нет? - он нагнулся ниже. Кончики его волос практически соприкасались с её лбом. А вампир, продолжая нагло улыбаться, медленно провел губами по шее девушки, наслаждать этим ароматом.

0

12

Вампир стал смеяться, чуть потирая место, откуда девушка вырвала несколько его волосков. Это только злило девушку. Она ненавидела, когда над ней насмехались, это было неуважение к ней, а это Тина просто не могла стерпеть. Уравновешенность и спокойствие медленно покидали ее. Доиграешься... Точнее я тобою наиграюсь вдоволь..
Ты действительно думаешь, что пару моих волосков сделаю меня ходячей куклой в руках восемнадцатилетней ведьмы? - с наивностью спросил он.
- А ты я вижу решил проверить это на практике? - не уступала Селестина. Еще одна твоя ошибка - девушки не любят упоминаний об их возрасте!
Прогиб засчитан, девочка. - Андреас медленно возвращал себе возможность двигаться, а ведьма теряла силы и более не могла сдерживать его.
- Вот только не на того вампира напала. Не хочешь по управлять сама собой? Я могу это устроить, вот только съем пару-тройку гостей. Ты знаешь, за пару сотен лет я научился находить в своей способности минусы. Например я ограничен во времени - весьма самоуверенно заявил парень
- Съешь гостей? А ты знаешь, на какое мероприятие ты попал? - самоуверенно спросила девушка, даже потеряв преимущество она никогда не сдавалась. - Это свадьба двух вампиров.. Так как ты думаешь - много ли здесь обычных людей? Правильно - нет.. А много ли вампиров? Опять правильно - да! У тебя хорошо развито логическое мышление, Андрэ.. - с нахальной улыбкой говорила Бладд. Она вовсе не считалась с тем, что сейчас сама ищет себе неприятности, что ее могут убить.. Она как всегда была самоуверенной и гордой. Это одновременно было ее достоинством и пороком. Андреас вернулся на ту же позицию - встал прямо напротив Селестины. Его рука легла на куклу, перекрывая ей возможность поднести шпильку.
- Мне будет искренне неприятно вырывать тебе сердце или ломать пару тройку костей. Ты же такая красивая и молодая, у тебя всё впереди. - советовал вампир отступиться от своих планов.
Не на ту напал.. Ведьма просто не могла сдаться и признать поражение. Она была уверенна, что еще не все потерянно. Второй рукой он прикоснулся к её подбородку и поднял её голову вверх, чтобы смотреть прямо в глаза, лишая какой либо возможности повернуться голову в сторону. - Ой зря ты со мной связалась... Лучше тебе было не начинать разговор со мной. Ты же ведьма, ты чувствовала, что что-то не то? Или нет? - он нагнулся ниже. Кончики его волос практически соприкасались с её лбом. А вампир, продолжая нагло улыбаться, медленно провел губами по шее девушки. От его почти невесомых прикосновений по коже пробежали мелкие мурашки.
- Кто не рискует - тот не пьет шампанского... Тем более жить обыденной размеренной жизнью вовсе не для меня. Лучше ходить по острию ножа и чувствовать адреналин в крови, чем просто ждать, когда произойдет что-то интересное, - Селестина говорила почти на ухо парню. Она не убегала, ей это было ни к чему.. К тому же Андрэ сказал, что не хочет делать ей больно.
- А может тебе лучше было не сворачивать на веранду? Было бы меньше проблем, - опять улыбнувшись спросила ведьмочка.

Отредактировано Celestina Amelia Bludd (2010-05-21 02:39:39)

0

13

Ну практика никогда не помешает. - с серьезным лицом говорил Андреас. Похоже, ведьма сильно на него обиделась за то что он так отозвался о её силе.
Ох уж эти девушки. Вечно их что-то не устраивает... - с сожалением подумал Андреас, смотря на Селестину.
Почему то после ссоры начинаешь видеть в женщине что-то красивое и манящее, что-то недоступное и запретное. Но очень обидно, что Беккер не видел в женщинах потенциальную вечную любовь. Будь то человек, вампирша или та же ведьма. Все они были для него в качестве развлечения и еды.
Но Селестина могла выделиться из этой категории пока что своими способностями и упорством. Радовал тот факт, что она хорошо сопротивлялась обаянию вампира.
Ева и Джеймс - мои старые друзья. Я знаком с ними очень хорошо, даже слишком. И они знают мой характер и моё сумасшествие. Так что отсутствие одного человека, конечно, огорчит их, они на меня обидятся, но лет так через десять всё вернется на свои места. - спокойно рассуждал Андреас, закатив глаза к небу. - Обидно, что ты через десять лет будешь совершенно другой. - пальцы Андрэ осторожно провели по лбу девушки, под глазами, щекам, подбородку, словно очерчивая места, где через несколько десятилетий появятся морщины, кожа станет обвисать. 
Мой тебе совет. Сразу после свадьбы, поезжай домой. В родной город. Найди своего бывшего парня, начни с ним встречаться, оставь свою магию. Ты же не хочешь всю свою молодость провести в качестве ведьмы, не зная человеческих радостей? - почему-то Андреасу было жалко Селестину. Её выбор вызывал и сочувствие и уважение одновременно.
Она выбирала риск, как и Андреас. Он искал этот риск, жаждал встречи с неизвестным. Да черт возьми, даже его жена была Андреасу для того, чтобы быть связью с этим миром, напоминанием. Он посмотрел на свою левую руку, где всё ещё красовалось обручальное кольцо. Его он тоже не снимал из принципа.
Но оно не мешало ему свободно и без угрызений совести флиртовать с девушками, как сейчас.
Я вообще жалею, что пришел на свадьбу. Так или иначе, мы бы пересеклись с тобой, но... - Андреас взял её лицо в свои ладони. В нем сейчас говорил одинокий и голодный вампир. - Ты выглядишь слишком соблазнительно. Нельзя такой быть... - Андреас наклонился к ней и нежно, но с долей страсти стал целовать в губы, одна рука обхватила её за шею, а другая за талию, прижимая к себе, не оставляя ни малейшей возможности высвободиться из стальных объятий.
Поцелуй продолжался недолго, но вампиру казалось, что прошла целая вечность. Он отпустил девушки и сделал шаг назад, давай ей возможность прийти в себя.
Надеюсь, тебе было так же отвратительно, как и мне. - нахально улыбнулся он.

0

14

Андреас оставался таким же непоколебимым, спокойным, гордым и нахальным. Порой его черезвычайная спокойность бесила Селестину, но она только криво улыбалась вампиру. Ее выдержкеможно было позавидовать - девушка держалась гордо и достойно, казалос, ничто не сможет сломить ее.
Ева и Джеймс - мои старые друзья. Я знаком с ними очень хорошо, даже слишком. И они знают мой характер и моё сумасшествие. Так что отсутствие одного человека, конечно, огорчит их, они на меня обидятся, но лет так через десять всё вернется на свои места. - спокойно рассуждал Андреас, закатив глаза к небу.
- Даже так - хорошие друзья? Тогда их уж точно ооочень сильно огорчит то, что ты решил съесть подружку невесты, - ухмыльнулась Бладд, проводя указательным пальчиком по груди парня. - А ты ведь не хочешь сорвать свадьбу и стать мишенью сразу и для жениха, и для невесты, не говоря о других друзьях "семьи"? - задала вопрос девушка, точнее это было скорее утверждение, чем вопрос.
- Обидно, что ты через десять лет будешь совершенно другой. - пальцы Андрэ осторожно провели по лбу девушки, под глазами, щекам, подбородку, словно очерчивая места, где через несколько десятилетий появятся морщины, кожа станет обвисать. Его прикосновения были не просто осторожными, Селестина сказала бы, что они даже в каком-то роде нежные, но этой вольности она не могла подарить вампиру и быстрым движением убрала его руки от лица.
Мой тебе совет. Сразу после свадьбы, поезжай домой. В родной город. Найди своего бывшего парня, начни с ним встречаться, оставь свою магию. Ты же не хочешь всю свою молодость провести в качестве ведьмы, не зная человеческих радостей? - в его голосе звучала некая жалость и это опять начало злить девушку.
- Я не нуждаюсь ни в чьих-либо советах или же жалости! Я сама могу за себя постоять и разобраться со своей жизнью! - немного раздраженно ответила Бладд. - И с чего ты взял, что я не знаю человеческих радостей? С чег решил, что мне не нравится моя судьба и мои способности? Ты же ничего не знаешь обо мне! Так что не смей давать мне дежурный совет, - Селестину даже немного позабавила сложившаяся ситуация, но Андрэ делал все то, что она просто терпеть не могла, будто бы он нарочно пытался вывести ее из себя. Сквозь свои мысли ведьмочка заметила мимолетный взгляд Беккера и проследилаза ним. Кольцо? Ты женат? Это что - старая привычка, или вечная любовь?? Но девушка не успела озвучить свои мысли.
Я вообще жалею, что пришел на свадьбу. - начал вампир, но Тина перебила его:
- Жалеешь? Что правда? Неужели я так сильно зацепила тебя? - попыталась подколоть его ведьмочка.
Так или иначе, мы бы пересеклись с тобой, но... - Андреас взял её лицо в свои ладони. - Ты выглядишь слишком соблазнительно. Нельзя такой быть... - В ее голове промелькнула очередная эгоистичная мысль: Красивой быть не запретишь.. Андреас наклонился к ней и нежно, но с долей страсти стал целовать в губы, одна рука обхватила её за шею, а другая за талию, прижимая к себе, не оставляя ни малейшей возможности высвободиться из стальных объятий. Сначала Сеестина опешила, она уже привыкла к их некой игре и никак не отреагировала, когда Андре взял ее лицо в свои руки. Но то, что произошло потом. Она никак не ожидала этого. На секунду она полностью забылась и даже стала отвечать парню, но потом осознала свою ошибку и  попылась освободиться из цепких объятий. Он отпустил от девушки и сделал шаг назад, давай ей возможность прийти в себя. Бладд буквально потеряла дар речи, она глубоко дышала, пытаясь собраться с мыслями.
Надеюсь, тебе было так же отвратительно, как и мне. - нахально улыбнулся он.
Тина от удивления приоткрыла рот. А я думала, что только я в такая самовлюбленная эгоистка.. Стоп, ему не понравился поцелуй? Это что же, он хочет сказать, что я плохо целуюсь? Да это и не поцелуй вовсе был! Это был акт насилия совершенный вампиром над хрупкой девушкой! Негодование наполняло Селестину, она немного покраснела и направилась к бортику, где оставила недопитое шампанское.
- А зачем тогда вообще полез ко мне? Я не просила, чтобы ты меня целовал! А тем более, чтобы ты еще и комментировал это и определял в категорию самых отвратительных моментов.. - рычала девушка. - И вообще, это даже не поцелуй был! - немного гневно выпалила последнююфразу девушка. Она схватила свой бокал и мигом осушила его, отворачиваясь от собседника, смотря на медленно прибывающих гостей.

0

15

Беккер продолжал улыбаться не смотря ни на что. Друг жениха съел подружку невесты на свадьбе. Интересный был бы заголовок в газете. А рядом фотография трупа Селестины. Вернее его остатки.
Девушка всё-таки решилась проявить своей настырный характер и убрала его руку со своего лица. Вампир поднял её вверх, показывая, что больше не прикоснется к лицу со словами:
Как хочешь. Я и не собирался тебя жалеть. Просто указывал на факты. Банальные, человеческие факты, которые видны не вооруженным взглядом. - раздраженный тон собеседницы забавлял вампира ещё сильнее. Хотелось засмеяться во весь голос, но только из-за возникшего уважения к ней он не стал этого делать. Хватало её его наглой улыбки.
Ты ещё ножкой топни для завершения картины непослушной девушки. - посоветовал он. Когда тон Селестины стал повышаться это сильно не понравилось вампиру и он схватил её за руку, чтобы немного умерить пыл. Андреас редко давал советы.
Ведьмочка, ты мне  ещё спасибо потом скажешь.
Он заметил, как её взгляд задержался на кольце. И понял вопрос, который играл в глазах. Для этого чтение мысли не требовалось.
Моя жена умерла. Давно. А потом умерла дочь.  Когда я ещё был человеком. Скажем так, её смерть стала поводом для моего обращения. Я тоже стал искать приключения. И ты видишь, чем они закончились. - вампир небрежно отпустил её руку. - И это будет единственная тема, которая останется для тебя запретной. - он игриво подмигнул любопытной девушке. - О да, я могу расстроиться, но бывает это редко...
Конечно же, Андреас соврал. Ему нравилось целовать девушек, особенно когда они так возмущенны или растеряны. Это придавало им большего шарма и обаяния. А ещё он любил, когда девушки злились и желательно на него и его действия. Если честно, Андреас ожидал получить от Селестины пощечину или что-то в этом роде, но увы... Ему оставалось только спокойно наблюдать за тем, как она подходит к бортику и мигом допивает шампанское. Да, девушка была шокирована. И поступком и его отношением к поцелую.
Ну зачем такая критика?... - вяло протинул вампир, подходя к ней. - Я просто подумал, что ты будешь недовольна таким поступком, станешь вырываться и так далее... А ты сразу кричать. Не поцелуй? А что же тогда поцелуй с твоей точки зрения? - вампир манящие блеснул глазами, вызывая девушку в очередной раз. - Селестина, пойми, я не так прост как многим того хочется. - искренне сказал вампир, немного потеребив кольцо.
Сколько раз друзья предлагали снять его и просто носить в кармане, но нет. И почему я их не слушал? Жалко, что нельзя стереть воспоминания вот так, без всяких усилий...

0

16

Ехидная и самодовольная улыбка Беккера только заставляла еще больше злиться. Тина пыталась держать себя в руках и не обращать на это внимание. Но не смогла и немного повысила голос, в ответ на это - Андрэ хватил её за руку, чтобы немного умерить пыл. В глазах отразился чистой воды гнев. Она не могла позволить кому-то так обращаться с ней. В свое время кое-кто сильно пожалел о том, что имел неосторожность поднять руку на ведьмочку. Но вампир почти сразу отпустил ее, рассказывая о своей бывшей жизни и о человеческой семье. Тина оставалась напряженной, хотя внимательно его слушала, но после некой его фразы: "И это будет единственная тема, которая останется для тебя запретной.", девушка просто опешила.
- Так, стоп. А с этого места поподробнее. Единственная? Это означает, что я могу спрашивать у тебя все, что захочу и получу ответ, или же что ты собираешься со мной общаться после этого неожиданного знакомста? - Селестина не могла промолчать. Может, я и слишком придирчива, но все же мне стоит узнать, что он напридумывал себе относительно меня..
Ну зачем такая критика?... - вяло протинул вампир, подходя к ней. - Я просто подумал, что ты будешь недовольна таким поступком, станешь вырываться и так далее...  А ты сразу кричать.
Бладд изогнула бровь в удивлении:
- А кто сказал, что я довольна? Или что мне нравится, когда какой-то вампир целует меня без вопросов или каких-либо объяснений, сделав это только потому, что привык к подобному обращению со своей едой? Которой, спешу заметить, я уж точно не стану! - начала тараторить девушка, немного возмущенно, но все же более спокойно. - И кто виновен в том, что мое сопротивление ты просто не заметил? Или.. не захотел заметить..- с некой игривой ухмылкой добавила Тина. Ей казалость, что их игра еще не окончена, что это мимолетное выяснение отношений - вовсе не конец истории.
Не поцелуй? А что же тогда поцелуй с твоей точки зрения? - вампир манящие блеснул глазами, вызывая девушку в очередной раз.
Бладд ждала подобный вопрос. Она игриво улыбнулась в ответ, сделала шаг навстречу и вновь оказалась в опасной близости от парня:
- Насатоящий поцелуй... - протянула она, закатывая глаза и немного закусывая нижнюю губу.- Он бывает только по общему соглашению с обеих сторон, -Тина провела пальчиком по груди парня. - Когда между парнем и девушкой есть некая связь.. или страсть.. - с последним словом ведьмочка взглянула в глаза Андрэ с некой полуулыбкой на губах. - Но у нас с тобой никогда не будет этого НАСТОЯЩЕГО поцелуя.. - с наглой ухмылкой закончила девушка и вернулась в исходное положение.
- Селестина, пойми, я не так прост как многим того хочется. - искренне сказал вампир, немного потеребив кольцо.
Бладд только закатила глаза:
- А я вроде бы уже упоминала о том, что не хочу идти по легкому пути, что меня привлекают трудности.. - еще раз напомнила девушка. А еще меня, кажется, привлекают одинокие кровожадные вампиры с разбитым сердцем..

0

17

Беккер очень сильно любил, когда красивые и умные девушки злились. Не важно на кого, но это всегда предавало особый шарм, делало более манящими. Как и красота.
А ещё его порадовала реакция девушки на его слова. Но подвоха, видимо, она не заметила. Всё было просто. Надо было быть только таким же откровенным.
Знаешь такую народную мудрость - про бесплатный сыр? Ты задаешь один или несколько вопросов и я на них отвечаю. Прошу заметить, милым ведьмочкам я отвечаю всегда честно. Но и жду откровений от тебя. - на одном дыхании проговорил вампир. Да, он не особо любил откровенничать. Обычно, люди, которым он открывал душу, потом оказывались в лучших местах, на вечном покое. Но после этого разговора убивать Селестину расхотелось. В ей было что-то интересное, заставляющее быть рядом, говорить.
Выслушав недлинную, но занудную тираду, Андреас усмехнулся. Хорошо, что она стала затихать, а не продолжала бунтарство.
А мне казалось что тебе понравилось. Вернее, тебе понравилось, потому что ты столь ярко открещиваешься от этого. Да и ведьм за еду я не принимаю. Мне в подробностях рассказать как я с ними расправляюсь, когда они мне начинают вредить? - вампир показал девушке все свои тридцать два белых зуба.
А по твоей логике что сейчас было? Игры: кто быстрее разозлит друг друга? - он положил руки на талию Селестины, когда она подошла к нему. Слишком опасно играться с вампиром. Это может очень плохо закончиться. Когда она отошла назад, он не убрал рук, а подошел ближе.
Трудности говоришь?.. - протянул он, смотря ей в глаза. - Я могу тебе их устроить...
Вампир сжал ей крепче, поднял и усадил на перила, чтобы наконец они могли смотреть друг на друга не поднимая и не опуская глаз.
Игра становилась всё более опаснее. Андреас не отпустил рук, они так и оставались всё в том же положении. Хоть и высота была не большая, но если Селестина упадет, то её будет больно, а Андреасу обидно, что девочке будет больно. Он продолжал нагло смотреть на её красивую фигурку, в красивые и выразительные глаза.
Порой мне очень хочется отказать от своей способности - от защиты. Поменять её на другую, но если бы не она, то ползал бы я у тебя в ногах или горел в адовом пламени. - признался он. Хотелось признаться ещё в нескольких вещах, например, что он никогда не сможет по-настоящему полюбить хорошенькую девушку и завести семью. Ещё раз, ради себя, жить, ради кого-то, иметь постоянный дом. Но не получится. Но, как знать. Он часто говорил себе - может когда-нибудь, где-нибудь, с кем-нибудь.
Между тем, вампир вернулся в реальность. Нельзя, чтобы девушка заметила, что он замешкался. Но повторить очередную попытку он решил.
Давай сделаем повторение урока. Ты говоришь, что поцелуй, бывает по общему согласию обеих сторон. Ты не стала особо сопротивляться, не дала мне пощечину и не ушла, хотя могла, а стала только возмущаться. Далее, если есть некая связь или страсть. Каюсь, искра между нами не пробежала, и это не любовь с первого взгляда, но всё-таки. Значит, материал требует закрепления. - Беккеру, конечно, было немного до фонаря её мнение. Он старался доказать себе свою же теорию, что не способен спокойно смотреть на девушек. Однако, следующий поцелую был менее страстным. Но более нежным и чутким. Ему хотелось, чтобы Селестине понравилось, чтобы она наконец перестала ощущать себя жертвой, чтобы перестала зря провоцировать вампира.
И это продолжалось даже дольше. Андреас не считал минуты. Его рука переместилась с талии на спину, проводя по ней пальцами, а потом на затылок, запутываясь в волосах.
А вот теперь я скажу, что мне понравилось. - Андреас оторвался от ней, но расстояние между их глазами было равно нескольким сантиметрам.

0

18

Тина пропустила мимо ушей упоминание Андреаса о его былых победах над ведьмами. Они - это не я.. И в нашем случае нельзя быть на 100% уверенным в исходе подобной стычки.. В очередной раз Бладд своимы мыслями доказала себе то, что ее гоавным достоинством и одновременно пороком, является ее самоуверенность.
А по твоей логике что сейчас было? Игры: кто быстрее разозлит друг друга? - он положил руки на талию Селестины. Девушка не отреагировалла на подобный жест.. По крайней мере внешне она оставалась такой же холодной и неприступной:
- Ну, знаешь ли, я достаточно вспыльчивая.. Да и ты вовсе не тихий пай-мальчик.. Хотя я не встречала добреньких вампиров.. Так что, думаю, - да! Это и впрямь была просто игра! Но в ней нет победителя... пока.. - Селестина совершенно серьезно ответила на вопрос. Ведь она с самого начала восприняла всю сложившуюся ситуацию только как игру.
Когда девушка попыталась отойти назад, вампир только двинулся в след и, сжав ее крепче, поднял и усадил на перила, чтобы наконец они могли смотреть друг на друга не поднимая и не опуская глаз. Андреас не отпустил рук, они так и оставались всё в том же положении. Бладд в удивлении приподняла одну бровь вверх. Чего это ты удумал?
Порой мне очень хочется отказать от своей способности - от защиты. Поменять её на другую, но если бы не она, то ползал бы я у тебя в ногах или горел в адовом пламени. - признался он.
- А мне очень даже нравится перспективка о "ползать у моих ног".. - с улыбкой говорила ведьмочка. Она уже почти не замечала, что сейчас наедине с кроважадным вампиром, который не первые сто лет живет. Ее это вовсе не смущало. Далее последовал длительный монолог о повторении поцелуя.
- Знаешь, я не дам тебе пощечину - это не в моем стиле.. А вот кулаком в челюсть = это уже более правдоподобно и похоже на меня, но думаю, ты не захочешь проверять это и впредь будешь аккуратнее, - она буд-то только что отругала ученика младшей школы за то, что он не проявляет уважение к старшим. Это выглядело забавным, особенно если учесть то, что на веранде не было обычных людей.  Он - вампир, она - ведьма.. Гремучая смесь. Тину немного забавлял монолог Беккера, он будто ребенок просил вернуть ему понравившуюся конфету. А если попробовать.. Не думаю, что это плохо закончится.. Хотя в этом нельзя быть уверенной на все сто. Блин, отключи свою странную логику!
Бладд немного прищурилась, пытаясь решить - нужно ли ей это, а потом положила руки на плечи Андрэ. Она обняла его и наклонилась к губам, обжигая свои дыханием его кожу. На этот раз поцелуй был более приятным. Вампир, на удивление, нежно и чутко целовал девушку.  Его рука переместилась с талии на спину, проводя по ней пальцами, а потом на затылок, запутываясь в волосах. Рука Селестины медленно скользила по шее парня, почти невесомо она провела по щеке парня, вновь спускаясь на шею  и останавливая руку на груди Андрэаса.
Теперь поцелуй был действительно более приятным, точнее - почти идеальным. Тина отклонилась от парня все еще смотря в его глаза.
А вот теперь я скажу, что мне понравилось. - Андреас оторвался от ней, но расстояние между их глазами было равно нескольким сантиметрам.
- Кажется, мне тоже понравилось, -- немного с придыханием прошептала девушка. Одна ее рука все еще покоилась на шее вампира. И что теперь? Ну все давай, мне нужно идти - бывай здорова.. Как будто ничего и не было... Хотя, ничего и не было.. Черт! Бладд притянула Беккера к себе за шею и еще раз коснулась его губ. Была не была...

Отредактировано Celestina Amelia Bludd (2010-05-27 18:36:07)

0

19

А как же Ева и Джеймс? – удивился Андреас. - Какие они вампиры? Хотя дать вампиру определение "плохой" или "хороший" тоже самое, что забивать им кол в сердце тыльной стороной.
Да, детка, в этой игре пока что нет победителя. Эта игра губ и глаз так и будет игрой. Пока кто-то из нас не убьет друг друга, потому что такова наша сущность. Не ты не я не будем сидеть на месте и смотреть друг другу в глаза, ибо это не для нас. И мы никогда не станем людьми. - вампиру не хватало наглости сказать это в слух. Не хотелось разочаровать Селестину. Он и так наигрался ей вдоволь. И всё играть хотелось дальше.
Но запомни, - он наклонился к её уху и стал тихо шептать, проговаривая каждое слово. - Я никогда и не у кого не ползал в ногах. И у тебя не собираюсь. Разве что этого захочется мне. - он слегка отстранился от нее, но Селестина просто обязана была видеть его глаза, как в них играет опасности и свет.
Андреас усмехнулся. Она Явно хочет сломать об него как минимум руку, не говоря о других частях тела.
Прости. - Андреас взял её руку в свою и нежно прикоснулся губами. Меня не устраивает такая перспектива. Моя челюсть быстро придет в исходное положение, а ты сильно ударишь свою руку.
Было очевидно, что Селестина сомневалась. Андреас дал ей возможность отказаться от повторного поцелуя, но она решилась на такой шаг снова. И ей понравилось. Монстр, сидевший в глубине души Беккера, взревел. Эту игру он почти выиграл. Селестина не просто проглотила наживку так осторожно и опасливо, но и решила начать свою.
Ну наконец-то... - прошептал Андреас ей в губы, когда она признала, что поцелуй был хорош, и решила продолжить.
Но и Андреас преследовал не только цель насолить всем ведьмам в лице Селестины. Она была не так уж и плоха. Даже не так. Она была очень хороша собой и действительно умна, заставляя вампира восхищаться ей.
Беккер осторожно стал наклонять ей вниз, от себя, его губы медленно целовали её шею, предплечье, грудь, а потом поднимались наверх. Всё это время он крепко держал её, иначе девушка бы упала на землю и настроение обоих было испорчено. Указательным пальцем он провел по её губам, очерчивая их контуры, а потом и каждый контур её лица.
Я постараюсь ничего тебе не сломать... - проговорил он, смотря прямо в её глаза.
Вампиру понадобилось доля секунды, чтобы спустить девушку и секунда, чтобы они оказались у дома и Селестина оказалась у стены, прижатая к неё Беккером, губы которого буквально впились в её, жадно целуя и не желая отпускать ни на секудну.

0

20

Когда Андрэас наклонился к уху девушки ис тал шептать ей на ухо, намеренно выделяя каждое слово, она просто не могла смолчать, хотя правильнее юыло бы это сделать, но это была бы не Бладд, если бы не ответила на подобный вызов. Когда вампир вернулся в исходное положение, она тоже немного наклонилась к его уху:
- А ты тоже запомни - всегда бывает первый раз - в тон парню ответила Селестина. - И если я чего-то сильно хочу - всегда добиваюсь этого.. Так что вполне возможно, что ты сам согласишься сделать для меня столь многословный жест, - девушка отстранилась от парня с наглой улыбкой. Она не любила, когда ей дерзили, когда пытались унизить, хотели командовать ею... И никогда не мерилась с этим - всегла лезла на рожон..
Бладд воистину восхищало то, что Андрэас так быстро мог переключаться из убийцы и психопата, на вполне нормального, а иногда и романтичного парня. Это даказывали его вполне спокойные слова и поцелуй руки. Ему не меньше двухсот.. Теперь я в этом уверенна! А может, даже более трехсот лет..
Беккер стал жадно целовать девушку. Он стал наклонять ее вниз, от себя, его губы медленно целовали её шею, предплечье, грудь, а потом поднимались наверх. Это было действительно приятно, но все же Тина не была напрочь лишена головы, а ее самолюбие никогда не дремлет - и теперь ведьмочка думала, как умерить пыл вамира.
Я постараюсь ничего тебе не сломать... - проговорил он, смотря прямо в её глаза.
Вампиру понадобилось доля секунды, чтобы спустить девушку и секунда, чтобы они оказались у дома и Селестина оказалась у стены, прижатая к неё Беккером, губы которого буквально впились в её. Бладд попыталась вырваться, но это было сложнее, чем просто ударить обычного парня и сылой воли заставить его отступить.
- Беккер, прекрати! - немного гневным тоном прорычала ведьмочка, когда он перестал целовать ее губы. Но парень, казалось, не слышал ее или не хотел слышать. - Отпусти меня, сейчас же! - буквально приказала она, пытаясь оттолкнуть вампира. Но и эта попытка не увенчалась успехом. Тогда Селестина попыталась сосредоточиться, хотя ее явно отвлекали ласки Андрэ. Он ей даже понравился, но то что происходило сейчас не имело места случиться именно в это время. Бладд еще раз собрала всю волю в кулак и на секунду смогла завладеть сознанием вампира, хотя этого было достаточно для того, чтобы освободиться и отойти на пару метров от него.
- Совсем что ли из ума выжил? - ведьмочка стала поправлять платье и немного растрепавшиеся волосы. - Я тебе не девочка на одну ночь, о которой ты даже не встпомнишь спустя 15 минут! - Тина злилась, но держала себя в руках. - Этого не будет! Не здесь, не сейчас, не сегодня.. да и не с тобой! Это была всего лишь игра.. Смирись с этим.. Не все девушки должны быть обязательно твоими, не каждая ляжет к тебе в постель.. - уже более спокойно говорила лдевушка. Она не знала, как будет вести себя Андрэас в следущую минуту, но была точно уверенна, что она не хочет мимолетной связи где-то на улице с парнем, которого знает от силы пол часа. - Если желаешь обычного развлечения, то ты как раз по адрессу. Это же свадьба.. И здесь много одиноких девушек, которые ищат таких же приключений как и ты. Но я не одна из них. Я тоже ищу некого экстрима.. Но не связи на олну ночь, - совершенно спокойно ответила Бладд. Ей была интересна реакция парня.. Хотя она знала, что сейчас он разозлиться и уйдет.

0

21

Когда Селестина стала выбиваться Андреас даже не обратил на это особого внимания, но потом попытки вырваться из объятий стали сильнее и с криками, Андреасу просто пришлось отпустить эту пылкую девушку. Правда, ещё хотелось закрыть её рот.
А когда она высказала все свои мысли и догадки вслух, Андреас рассмеялся. Громко. Ещё немного и он будет валяться на полу со смеху. Конечно, его главной целью был соблазн. Без этого он даже не представлял своей жизни. Но Селестина... Она оказалась слишком плохого мнения о нем.
Ахахахаха, ты меня доведешь до осиного кола... - кое-как перестав смеяться, Андреас встал ровно и подходить к ней он не решился. - Ну зачем так жестоко? У меня в мыслях даже не было заманивать тебя к себе в дом, напоить, уложить в постель, дождаться, пока из твоей крови выветриться вербена, попить крови, а потом отправить восвояси униженную и обиженную. - сказал он план своего поведения со всеми девушками.
Хотя, так тоже могло быть. Если бы ты не собрала остатки разума в кулак. Каюсь, я не рассчитал возможные варианты развития событий. - мысленно Андреас аплодировал этой ведьмочке. Ведь она смогла устоять перед обаянием парня, а сделать это не так уж и просто.
Эх, Селестина, Селестина... И почему вы, ведьмы, всегда с какой то заморочкой, а? - проходя мимо девушки, Андреас взлохматил ей волосы и встал у перил, слегка облокотившись. - Помниться, прошлой ведьме, с которой я имел честь общаться, не нравилось, когда речь заходила о детстве. Знаешь, вроде банальная тема, а оказалось, что детства у неё толком и не было, были только младшие братья... - все это время Андреас жестикулировал, засунув одну руку в карман брюк. Странная привычка, но обычно в карманах одежды он хранил трофеи своих жертв. Нащупав этот предмет, он почувствовал, как это мелкое украшение жжет его пальцы.
Чертовы ведьмы!
Может, на прощанье поделишься своими страхами? - спросил Беккер, доставая из кармана амулет Селестины, который он успешно снял с прелестной шеи девушки, когда так пылко целовал. - Сама сделала, или подарил кто? - в голосе Андреаса появилась мольба. Ему просто необходимо было узнать о ней. И она тоже могла задавать свои вопросы. - Ну же, Селестина, я не кусаюсь, и ты в этом убедилась.

0

22

Когда Андрэас засмеялся - Тина покраснела. Стало неприятно от того, что ее рассуждения попросту поднимают на смех и не воспринимают в серьез. Это достаточно сильно раздрадало, но девушка только сжала кулаки. Она не хотела опять поддаваться эмоциям и вновь становиться посмешищем. Почему-то именно сейчас ведьмочка чувствовала себя униженной, если раньше она спокойно все терпела, то сейчас появилось желание просто уйти и нормально отгулять свадьбу. И только гордость не позволяла ей уйти и сдаться. Выслушав душещипающий расказ о том, как нужно вести себя с девушками, Селестина все же решилась вновь заговорить:
- И что каждый вечер все так же по одной и той же давно изченной схеме? - с сарказмом спросила она, натянув на лицо гримасу сочувствия. - И не надоело еще? Черт, а я думала парни любят разнообразие.. А тут - скука: понравилась, соблазнил, переспал, поел и забыл... - протянула девушка.
Эх, Селестина, Селестина... И почему вы, ведьмы, всегда с какой то заморочкой, а? - спросил Беккер.
Тина вздохнула и ответила в тон ему:
- Эх, Андрэас, Андрэас... И почему вас, парней, привлекают только девушки с заморочками? Почему обычные пустышки не могут скрасить ваше одиночество и становятся лишь используемой вещью? - как-то по философски размышляла Бладд. - Исходя из этого можно сделать вывод, что ведьмы - самые привлекательные девушки, - с наглаватой ухмылкой закончила она.
Когда Андрэ проходил рядом, он  взлохматил ей волосы:
- Эй, полегче! у меня вообще-то прическа с утра еще была! А теперь на кого я похожа? Уж точно не на подружку невесты! - Селестина поправила выбившуюся из прически прядь волос. Как хорошо, что я не изощрялась и не проводила в салоне пол утра..
- У меня тема детства вовсе не болезненная.. Это было время, когда я абсолютно ни о чем не переживала и делала все, что хочу.. - с улыбкой протянула Бладд. Особенно весело, когда почти весь город подчиняется твоим капризам.. - она усмехнулась собственным мыслям.
Может, на прощанье поделишься своими страхами? - спросил Беккер, доставая из кармана амулет Селестины.
Тина не поверила свои глазам и похлопала себя по шее, но ее амулета там не было. Она немного прищурилась и сделала несколько шагов навстречу:
- А кто сказал, что я чего-то боюсь? А если и боюсь - то это пока запретная тема для тебя, - девушка вспомнила, как он говорил ей подобную фразу. - Отдай мою подвеску! - слегка приказным тоном потребовала ведьма. Она попыталась забрать цепочку.
Сама сделала, или подарил кто? - в голосе Андреаса появилась мольба.
Бладд недоверчиво сдвинула брови:
- Это подарок. Бабушка сделала его для меня и он дорог мне как память, - с серьезным лицом говорила девушка. За сегодняшний день она еще ни разу не была так решительно настроена. - Отдай мне его, - Селестина протянула ладонь. - Если тебе это так важно - можешь забрать браслет, его я сама сделала, - она ловким движением растегнула застежку и протянула парню украшение.
Ну же, Селестина, я не кусаюсь, и ты в этом убедилась. - спокойно говорил Андрэас.
- Ну да, ты если что - зацелуешь до смерти, - ухмыльнулась девушка. - И сколько тебе сейчас лет? Я предпологаю где-то за триста? И что ты делал все это время? - решила поинтересоваться девушка, опираюсь на перила, рядом с Беккером.

0

23

Когда Селестина стала краснеть Андреас стал серьезным. Смеяться расхотелось, тем более он чувствовал, что девушке было явно не до смеха.
Надоедает. Именно поэтому я несколько раз пытался начать жить мирной жизнью. Но эта тема входит в главную запретную для тебя тему. - Андреас слегка прикоснулся пальцем к кончику носа Селестины и стал нежно массировать её спину. - Расслабься. - шепнул он ей на ухо. - Да, мне нравятся девушки с заморочками. Она очень милы, когда эти самые заморочки выходят наружу. - он осторожно провел рукой по прическе, стараясь придать ей более менее приличный вид.
Тут девушка окончательно и бесповоротно взбунтовалась. Её взбесил тот факт, что она осталась без своего медальона, единственной защиты.
Спокойно, спокойно, детка. - мелодичным тоном проворковал вампир. - Его себе на память я точно не оставлю. Может ты расскажешь мне чего боишься? Это ведь так интересно, раскрывать свои страхи вампиру. По крайне мере в мое время это было так интересно. - ловким движением руки он вернул его в карман брюк. Туда Селестина точно  не доберется. На протянутый браслет Беккер отказался жестом и с ухмылкой.
Если я захочу что-то забрать для коллекции, я заберу, ты не переживай, но забираю я с трупа.
Когда Селестина встала рядом с ним, вампир встал полу боком, внимательно смотря за её глазами и реакцией.
Мне триста восемьдесят три года. - Андреас сказал это так словно объявлял прогноз погоды. - И всё это время я пытался избавиться от чувства вины перед родными и сестрой. Да, мне чужда жалость, мне чуждо чувство достоинства других. Но только сейчас я понял, что потерял. Селестина, ты даже, черт возьми, не можешь представить, какого это - спустя двести лет одиночества понять, что твоя жизнь не имеет смысла. - вампир с силой ударил по перилам, в нескольких сантиметрах от руки девушки. Её повезло. Это пару сантиметров спасли её от перелома.
Почему она всё ещё здесь? - Беккер не понимал, почему она не уходит, почему осталась здесь.
Всё ещё хочешь вернуть свой амулет? - задал он риторический вопрос и достал его из кармана. - Постарайся его не терять. - посоветовал Андреас и осторожно застегнул его на шее девушки.

0

24

Андреас слегка прикоснулся пальцем к кончику носа Селестины и стал нежно массировать её спину. Это было очень приятный и неожиданный жест. Девушка прикрыла глаза и на секунду отвлеклась от всего, что происходит вокруг, забыла все что произошло буквально несколько минут назад, просто расслабилась и погрузилась в некую эйфорию, которую прервал приятный голос парня:
- Расслабься. - шепнул он ей на ухо. - Да, мне нравятся девушки с заморочками. Она очень милы, когда эти самые заморочки выходят наружу. - он осторожно провел рукой по прическе.
Тина глубоко вдохнула и открыла глаза, хотя ей вовсе не хотелось этого.
- Я достаточно расслаблена, но не отказалась бы от массажа, - с улыбкой произнесла она. - Так ты, значит, тоже не ищешь легких путей? Тяжелое и недоступное привлекает? - очередной вопрос, ответ на который мог и не последовать.
Может ты расскажешь мне чего боишься? Это ведь так интересно, раскрывать свои страхи вампиру. По крайне мере в мое время это было так интересно. - ловким движением руки он вернул кулон в карман брюк.
Бладд замешкалась. С одной стороны она давно ни с кем не говорила  о том, что ее беспокоит. А с другой - он ведь вампир, с которым ведьмочка познакомилась около часа назад. А ведь порой легче всего расскрыться человеку, который малознаком тебе. Но ведь он вовсе и не человек.. Он - хищник.. Девушка все еще мешкалась, птаясь решить, что же будет более правильным:
- Знаешь, я не люблю говорить о своих страхах.. Признание страха - признание некой своей слабости, а слабость - потеря уверенности в себе, которая ведет к тотальному самоуничтожению... - начала Тина и замолчала. Но ведь почему-то ему хочется верить.. Она громко вздохнула, - Я не люблю марионеткой в чьих-либо играх.. Не люблю подчиняться чьим-т приказам и плясать под чужую дудку, неимея даже права голоса. Из этого следует вывод, что я боюсь сама стать куклой в умелых руках врага, - объяснила дведьма. Сразу после этого стало как-то странно и свободно на душе.. Это было несвойственно ей и девушка только улыбнулась одними уголками губ. - А ты сам боишься чего-то? - она поставила вопрос ребром.
Беккер не захотел брать браслет Селестины, который она была готова подарить ему:
- Знаешь, это твое собирание трофеев напоминает мне серийных убийц с расшатанноц психикой, которые коллекционируют личные вещи своих жертв... Но ты создаешь впечатление вполне адэкватного.. вампира..
Он встал полу боком, внимательно смотря за её глазами и реакцией.
Мне триста восемьдесят три года. - Андреас сказал это так словно объявлял прогноз погоды. Девушка цокнула языком. Почти 400... ничего себе... да ты в 20 раз старше меня.. Мне должно быть противно, но почему-то, как ни странно, есть некое чувство защищенности и умиротворения... Андрэс рассказал еще однин кусочек своей трагедии. А Амелии и не нужно было больше. Она видела как неприятны парню подобные разговоры и не хотела его расстраивать. В гневе вампир с силой ударил по перилам, в нескольких сантиметрах от руки девушки. Её повезло. Это пару сантиметров спасли её от перелома. Она быстро одернула руку, будто после ожога. Минутное молчание. Обое думали о чем-то своем...
Всё ещё хочешь вернуть свой амулет? - задал он риторический вопрос и достал его из кармана. - Постарайся его не терять. - посоветовал Андреас и осторожно застегнул его на шее девушки.
Бладд будто решив удостовериться в том, что он на месте, провела ладонью по ее и шепочке.
- Спасибо, я постараюсь, - еле слышно, поворачиваясь к вампиру ответила ведьмочка. - Мое предложение о браслете остается в силе, - она сняла с руки тоненький кожанный ремешок. Он не совсем подходил под платье, но был также дорог его обладательнице.
Тина задержала свой взгляд на лице Андрэ, затем на его губах. Почему-то опять хотелось ощутить его вкус, но она боялась, что на этот раз вновь произойдет что-то подобное предыдущим двум попыткам, или же еще хуже. Поэтому девушка просто легонько коснулась его щеки кончиками пальцев, поглаживая.

0

25

Было видно, что Селестина сильно сомневалась. Она не хотела открываться Андреасу, по понятным причинам. Вампир и так открыто признал, что хочет убить, а когда он узнает страхи, то жертвой стать в два раза проще. И всё-таки она начала говорить. Андреас был хорошим слушателем. Весь монолог он молчал, внимательно смотря в глаза девушки. В принципе, он догадывался о чем-то подобном. Все кукловоды боялись стать куклами.
Наверное, больше всего я боюсь стыда. В свое время с совершил один ужасный поступок, от которого стало нехорошо нескольким людям. Больше века я считал, что поступил правильно, что они... она... заслужили этого, но когда приходит осознанность что бессмертие не дар, а проклятье, начинаешь понимать. Сначала на подсознательном уровне. Так, чисто невзначай задумываешься об этом, потом ты сам задаешься таким вопросом. А ответа никогда не получишь... - Андреас приводил те выводы, которые сделал когда-то сам.
Он усмехнулся, когда речь зашла о трофеях.
Мой эммм... создатель любил рисовать своих жертв. Всегда делал небольшие зарисовки. - вампир замолчал, когда увидел, как активно Селестина хочет отдать ему свой браслет. И он снова покачал головой.
Нет, Селестина, я не заберу его. - Андрэ положил браслет в ладошку девушки и, свернув её в кулак, накрыл своей рукой. - Я не всегда такой добродушный. И я не думаю, что тебе понравиться, что лет через десять я объявлюсь на пороге твоего дома с браслетом в руке, но уже с твердым намерением убить. - вампир несколько раз покачал головой. - Помнишь, ты говорила, что становиться скучно? Так вот когда мне становиться скучно я начинаю охоту. Настоящую охоту. Я могу неделю выслеживать одну и ту же жертву, сводить её с ума или прикинуться хорошим парнем. И просто потому что мне нравиться.
Он сделал шаг назад, но теперь Селестина потянулась вслед на ним.
Что она хочет, черт возьми? Только её смазливое личико не позволяет мне прикоснуться к ней.
Словно пытаясь приручить опасного хищника, коим Андреас и являлся, Селестина прикоснулась к его щеке и осторожно провела пальцами.
Вампир осторожно прижал девушку к себе, будто она была старинным антиквариатом, и, вдыхая прелестный аромат, проговорил на ухо:
Ты становишься дорога для моего сердца. Поэтому дам последний совет - держись от меня подальше. Второго шанса не будет

0

26

После окончания своего монолога, Андрэ начал делиться своими страхами. Это было очень неожиданным, ведь хотя она и задала ему вопрос - не была уверенна в том, что он захочет ответить. Но он ведь вампир.. Чего ему переживать из-за того, что расказыввет некие секреты обычной смертной девушке.. Ведь в любой момент можно быстро лишить ее самого дорого, что есть у каждого человека - жизни.. Тина выслушала немного непонятный рассказ о том, что Беккер боится стыда. Она догадалась, что он специально упускает некую часть своего рассказа и специально не посвящает ее в подробности. Единственная запретная тема... Бесмертие. Это что-то невероятное и непостижимое. Это слово всегда привлекало внимание Бладд и она была немного удивлена, что вампир понял о настоящем значении этого слова, ведь обычно его воспринимают как дар и безграничные возможности.
Когда они заговорили о трофеях и странных наклонностях "создателя" Андрэаса Селестина только удивилась. Наверное, он был одним из тех маньяков, которых показывают в криминальных сериалах. Маньяк + вампир = огромные неприятности... Но тем не мение Беккер не захотел принимать браслет девушки.
- Десять лет - это огромный срок, за который может произойти все, что угодно: возможно я даже не проживу больше месяца, ведь с моими амбициями и отсутствием чувства меры в общении с вампирами это будет достаточно проблематично. А вообще - как хочешь, - Тина покорно забрала свой браслет и быстро застегнула его на кисти руки. - А еще я конечно подохревала, что ты - настоящий охотник, но не думала, что еще и на столько азартный, - подитожила сказанное Андрэасом Селестина. С таким, наверное, тяжело общаться. Ведь никогда не можешь быть уверенной в том, что в следущую секунду он не захочет пообедать тобой. Хотя, людям удалось подчинить даже самых хищных зверей.. - А сейчас ты тоже притворяешься? Ищешь выгоду? - в ее голосе звучали какие-то странные нотки огорчения - она не хотела, чтобы ее предположения оказались правдой.
Вампир осторожно прижал девушку к себе, будто она была старинным антиквариатом, и проговорил на ухо:
Ты становишься дорога для моего сердца. Поэтому дам последний совет - держись от меня подальше. Второго шанса не будет.
Вся эта ситуация была немного нелепой - пять минут назад они были готовы перегрысть глотку друг другу, а сейчас - он прижимает ее к себе и это даже приятно. Нет никакого отвращения, страха... Нет вообще мыслей о чем-то плохом.
- Я понимаю, второго шанса не будет, - Селестина поддалась мимолетному желанию и обняла парня. Возможно, она пожалеет о совершенном, но скорее - она бы мучалась, если не сделала бы этого. Из-за своего среднего роста, голова Тины автоматически ложилась на грудь Андрэ, она провела ладонью вдоль спины парня, а потом отстранилась от него, заглядывая в его глаза. - Ты не можешь быть таким плохим. В каждом есть что-то хорошее.. И ты - не исключение.

0

27

Она действительно либо наивна, либо думает, что я действительно тот, кто сейчас говорит с ней. - вампир смотрел на неё глазами, полные нежности. Но эта была другая нежность. Скорее - сочувствие. Он действительно не хотел продолжать этот разговор. Ему следовало уйти как только они поцеловались и больше не разговаривать с ней. Но не получалось. Она слишком сильно притягивала к себе. И это притяжение плохо влияло на Андреаса.
Десять лет? Нет, детка. Когда тебе почти четыре сотни лет, десятилетие для тебя всего лишь год, может меньше. - действительно, после расставания со своим создателем, Андреас понял, чего лишился, когда приобрел это бессмертие.
Без азарта здесь никуда не денешься. Иначе всё получиться по той схеме, о которой я тебе говорил вначале. Просто так убивать становиться скучно. И ты начинаешь что-нибудь придумывать. Обычно это становиться то, чего в твоей жизни никогда не хватало... - Андреас наделялся, что Селестина окажется не из глупых, и сможет разгадать вампира. Сам говорить всё о себе он не собирался. Не так-то всё и просто.
А ты? Искренне ли ты сейчас говоришь? Под таким личиком обычно скрывается маленькая девочка, которой не хватало любви и ласки. Как тебе сказать, Тина, - вампир впервые назвал её именем, которое она предпочитала слышать. - Когда сын богатых родителей узнает, что его родители разбились, скажем, в автокатастрофе, и он - единственный наследник. Он будет искренне вести себя на похоронах? Или не так, придет ли он на похороны? - Андреас не зря задал такую задачку девушке. Хотелось услышать её мнение о происходящем. - Или взять Еву и Джеймса. Теперь они будут связаны на всю жизнь. Можно ли не доверять друг другу несколько веков.
Но ты не поймешь. Ты - человек, человечек.
Но, похоже, Селестине было всё равно. Она больше не боялась Беккера и чувствовала себя даже слишком спокойна. И картина, который сейчас мог увидеть любой гость свадьбы, казалась нелепой. Рука Андреаса автоматически легла на голову Селестины и прижала крепче к груди. Вот так можно было стоять несколько десятилетий. Но это продолжилось недолго - она отстранилась от парня и понадеялась, что Андреас не такой уж и плохой.
Только из-за уважения к ней, вампир не рассмеялся, но нагла ухмылка всё же появилась на его лице.
Хорошее? Селестина, не заставляй меня смеяться. Я убивал. Каждый месяц от моих рук погибало не трое и не пятеро. Я хочу убить тебя. Именно хочу. - он крепко взял её за плечи и внимательно посмотрел в глаза. В них был стах, но совсем немного. Она действительно слишком успокоилась. - И всё же, я клянусь, что не стану убивать тебя или причинять любую другую боль, но и не жди, что каким-нибудь теплым вечером я приду к тебе домой, чтобы поговорить и вспомнить о сегодняшнем дне. - он хотел было так и оставить её на расстоянии вытянутой руки, но вместо этого снова прижал к себе спиной, чтобы она видела вид, который открывался из веранды и стал говорить совершенно мертвым голосом: - О чем ты сейчас думаешь?

0

28

Андреас как то странно смотрел на нее. В его слазах было.. сочувствие? Вот в чем девушка уж точно не нуждалась, так это именно в сочувствии и сопереживании. Она предпочитала сама разбираться со всем и если даже делилась своими проблемами, то уж точно не для того, чтобы ее пожалели и погладили по головке. Вот дура! Доверилась вампиру, а он тебя теперь еще слабым ничтожеством считает.. Блеск!
А ты? Искренне ли ты сейчас говоришь? Под таким личиком обычно скрывается маленькая девочка, которой не хватало любви и ласки. - последовал встречный вопрос без ответа.
- Почему я должа отвечать, сели ты игнорируешь мои вопросы? - она вопросительно подняла вверх одну бровь и мимолетно улыбнулась. - Хотя знаешь, мне нечего скрывать.. И я хочу, что бы ты знал, - она нарочно сделала небольшую пуазу, чтобы придать словам некой интриги, чтобы он занервничал что  ли? - - Я всегда искренне веду себя с людьми. И в основном именно из-за этого у меня с ними проблемы, ведь я не говорю им комплименты, я просто констатирую факты, говорю все, что думаю часто не задумываясь о последствих. Это же касается и моего поведения.
Андрэас попытался озадачить девушку и задал ей два вопроса, которые были скорее риторическими, но она все же решила ответить:
- Я бы пришла на похорон родителей.. Они - самое дорогое, что есть в жизни каждого человека. И какая разница - богаты они или бедны, главное, что они - одни из тех, кто достойны хотя бы элементарного уважения! - она говорила немного расстроеным тоном. Ведь ее родители умерли, когда Тине было 12 лет и это стало настоящим ударом, именно в этот момент она сильно изменилась и стала той эгоистиной и самоуверенной дрянью, которую видят все окружающие. - А Ева и Джеймс.. Думаю, они сами разберутся со своей жизнью.. И думаю их люблю хватит на целую вечность.
Действия и слова Беккера противоречили друг другу: с одной стороны он как-то бережно относился к ней, сдругой - его слова частенько больно задевали, буд-то он намеренно хотел сломать ее. Когда парень взял ее за плечи она замешкалась и немного испугалась, хотя что-то подсказывало ей, что вампир не убьет ее.. По крайней мере не сейчас. Он активно пытался оттолкнуть Селестину, а зная себе цену, девушка решила вернуться к образу снежной королевы, чтобы не опуститься самой в своих же глазах. У тебя был шанс.. И ты им не восспользовался, в отличии от меня... Андрэас прижал ее к себе спиной, чтобы она видела вид, который открывался из веранды и стал говорить совершенно мертвым голосом:
- О чем ты сейчас думаешь?
Селестина посмотрела вперед - некоторые гости уже пришли, она видела, как суетятся слуги.. Но думала совсем не о свадьбе. И почему у вампиров все так сложно? Почему они находят столько заморочек и постоянно хотят чего-то такого, чего сами не знают.. У них куча проблем, о которых никому не расскажут, никогда не доверяют никому.. А ты смог на секунду вырвать меня из моего защитного кокона и теперь опять отказываешься от всего. Но это и к лучшему, не стоит открываться перед незнакомцами.. Это делает нас уязвимыми и зависимыми..
- О чем я думаю? - переспросила она, собираясь с мыслями. Она прислонилась к нему и немного прикрыла глаза - О том, что каждый из нас имел шанс показать свое настоящее лицо и что-то изменить, но не каждый воспользовался им. О том, что убийства - это конечно же плохо, но им можно найти альтернативу. И о том, что ни смотря ни на что - не всегда вампиры так плохи. И о том, что я теперь знаю - у тебя есть ни одна маска, которые ты можешь менять даже по несколько раз за минуту. - спокойно и даже немного холодно ответила девушка. Она не двигалась - осталась стоять рядом с Беккером, но затем резко отошла от парня и не поворачиваясь к нему произнесла: - Возможно, ты действительно зря свернул на веранду... Хотя, тебе ведь приятно поднимать меня на смех..

0

29

Николас не собирался идти сегодня на свадьбу. Он любил погулять на таких мероприятиях только из-за того, что здесь можно было напиться и не бояться, что тебя оставят где нибудь под дверьми дешевого бара. От алкоголя он надеялся отвыкнуть и начать как-то  подниматься на ноги, перестать существовать и начать жить как нормальный человек. Он хотел осесть и перестать гонять по миру в поисках неизвестно чего.
Поэтому и на гулянье он идти не собирался, что там делать как не напиваться до потери памяти, наблюдая за счастливыми молодоженами?
Утром он перевернулся на бок и продолжал лежать на кровати, как зазвенел телефон...
После разговора с Джошем он кое что вынес для себя, и решил, все таки, пойти на свадьбу. Хотя, наверное, самому себе, он не мог дать конкретный ответ, отчего на самом деле его повлекло в дом де Росси?
Из-за того, что там полным-полно вампиров, и он по прежнему стремиться испортить им жизнь? *а вместе с этим и праздництво, сорвав банкет кровавыми разборками.*
Или же, он просто хочет почувствовать ту атмосферу праздника, надежду на счастливое будущее, шаг в новую жизнь, который сделают молодожены?
В любом случаи, он туда шел, какая к черту разница почему.
Войдя в дом, Николас медленно двигался по коридору. Людей здесь было мало, наверное в большей степени из-за того, что но выбирал места, где его никто не встретит. Он прислушивался, был как всегда настороже.
За время охоты, можно сказать он стал психом, которому везде видятся враги. Ник ждал атаки из-за любого угла, он нервно поворачивался на подозрительный шорох, доставал оружие чуя запах вампира. Ночью просыпался от кошмаров, в которых присутствовали монстры... главным монстром из кошмаров был он, что еще больше воспалило и без того разрывающийся на кусочки мозг.  Хорошо хоть на людях он держался, принимая вид безразличного к всему чурбана.
Услышав знакомый голос из соседней комнаты, Николас медленно завернул. Оказался в веранде, в которой общалось двое - Селестина и ...вампир...
Опять вампир. Ник уже привык, что в этом городе их полным полно и перестал набрасываться на них, как на врагов всего человечества.
- Тина, - негромко, с неразличимыми эмоциями сказал оборотень. Он пока не оценил ситуацию, что бы принимать какое то решение, и пытался понять, что именно происходит.
- Догадывался тебя здесь увидеть, - Николас повернул голову к вампиру, в душе искренне надеясь, что это не любимый подруги.
"Не хватало ей еще с вампиром связаться."
- ммм... с парнем? - полуспросил, полуутвердил Ник и повернулся к вампиру.
- Николас, - представился он, стараясь внешне сохранять равнодушие, но в душе бурлила годами воспитанная ненависть к кровопийцам.

0

30

Вампир усмехнулся. Селестина была права. От и до. Андреас действительно хотел уйти от разговора. На все её вопросы и ответы он молчал, не потому что ему было нечего отвечать - а ответить ему всегда было что - а потому, что хотел посмотреть, как быстро изменяется её настроение. Пару минут назад они оба были согласны идти на какие-то компромиссы, чтобы продолжить совместный разговор. Но не сейчас. Складывалось такое ощущение, что они оба устали друг от друга и были знакомы не один час, а несколько лет.
Ты не такая, как другие. - прошептал вампир ей на ухо, слегка касаясь губами её нежной шейки. - Ты очень смелая и решительная.
Когда Селестина расслабилась перед ответом, Андреас стал слегка массировать её виски, помогая чувствовать себя более спокойней с ним. В конце концов, планку под название "дружба" они перешли, а значит некоторые секреты можно было доверить друг другу.
Не надо так со мной... Я не отвечаю на некоторые вопросы, потому что ответ на них очевиден. А вот ты... Тебе хочется говорить, но не доверяешь. И это не из-за того, что я вампир. Будь я хоть простым человеком, ты бы все равно молчала. - сделал свое заключение Андреас.
Мои маски помогаю мне жить. Но проблема в том, что я сам уже не знаю, как выглядит мое настоящие лицо. Друзья говорят, что я ещё тот романтик, враги говорят, что я кровожаден как никто другой. А ты, похоже, имеешь свое мнение. - вампир внимательно рассматривал её спину. Она уже доверяет ему, ну почти. Осталось совсем немного.
Андреас подошел к неё, словно их связывала невидимая нить, и положил руки на плечи.
Если я тебе кое-что расскажу, ты обещаешь молчать? До гробовой доски? - он осторожно положил ей руки на плечи. Почему-то захотелось сказать об этом именно Селестине и именно сейчас. Ему хотело ответить на вопрос о высмеивании девушки.
Беккер только открыл рот, чтобы повторить своей вопрос, потому что её молчание напрягало, как вдруг ему в нос ударил резкий запах мокрой псины.
Ну что же за день такой!!! Сначала ведьмы, теперь оборотни. И кто теперь.
На полном автомате он резко сжал пальцы, но тут вспомнил, что они лежат на плечах девушки и ей больно, и поспешил одернут их со словами:
Прости, нервы.
Из за угла вышел обладатель такого запаха - высокорослый и мускулистый парень. Андреас его не знал. Иначе бы кого-то сейчас здесь не было.
- Тина, - с холодом в голосе сказал он.
Отлично, они ещё и знакомы!.. Я тут либо лишний. Либо он тут лишний. А так не хочется затевать драки, потому что свадьба даже не началась.
Глаза оборотня и вампира встретились. Похоже, они оба знали о своей природе, только вслух говорить не хотелось. Ну ладно, поиграем пока в любезность.
Андреас. - Беккер пожал крепкую руку парня, подавив желание оторвать её. - Я всего лишь знакомый Селестины. Мы тут мирно болтали о Еве и Джеймсе. Они такая прекрасная пара, не так ли, Селестина? - Андреас осторожно обхватил рукой за талию девушку. Со стороны могло показаться, что он хотел прикрыться девушкой, но Андреас стал слегка заводить её себе за спину. Будет лучше, если ей не попадет.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Home of De Rossi (ФлешБек) » Веранда