Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Home of De Rossi (ФлешБек) » Будуар|Рабочий кабинет Евы


Будуар|Рабочий кабинет Евы

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

– Звучит неплохо, Джеймс, но это не значит, что твой фокус прокатит дважды. И вообще, я есть хочу, а у меня в холодильнике завалялся пакет с кровью, - Ева осталась верна себе, не особо считаясь с его чувствами, ну да он и не обратил особого внимания. В этом была вся Де Росси и за сорок лет их разлуки ничего не изменилась. Она всегдка скрывала свои истинные чувства, переводя тему. Только она еще не догадывалась, что Джей хорошо разгадывал ее уловки. Девушкам нужно позволять чувствовать себя сильнее. -Все такая же -улыбнувшись подумал он и чуть крепче сжал руку -Стоп, только что она дала мне второй шанс? И мне не пришлось ползать на коленях? -Я рад, что ты приняла правильное решение -повеселевшим голосом сказал МакГрегор. Девушка рассеяно провела по его щеке ладонью, внимательно разглядывая его лицо.  Слегка нахмурившись, Ева сжала его подбородок пальцами, заставляя наклониться ближе, и прорычала: - Но у меня есть условие, дорогой. Еще раз… только маленький намек на то, что ты мне изменил или еще нечто похожее, и ты навсегда исчезнешь из моей жизни! Ты должен мне это обещать! -Джеймс оказался чуть выше уровня ее лица и, ухмыльнувшись и чмокнул девушку в нос -Глупышка. Неужели ты думаешь, что я еще раз буду настолько глуп, чтобы подойти к кому-то, кроме тебя? -отшутился он, но скептический взгляд вампирши заставил его вновь стать серьезным. Отстранившись он взглянул в ее глаза, сверлящие строгим взглядом -Как же я ненавижу что-то обещать. Она ведь знает, что я всегда все выполняю. Хотя... Девушкам нужно давать возможность создавать свои правила и делать вид, что они тебя устраивают -Обещаю, что если я еще раз изменю тебе-я исчезну из твоей жизни навсегда -уверенно сказал он, подняв руки вверх, будто сдаваясь. -Тогда уж вообще исчезну. Интересно существуют вампирские киллер-агенства? -Но ты не дождешься такого счастья, Де Росси -добавил он и, не прикасаясь телом, поцеловал вампиршу в губы -Значит ты голодна? Но просто пить кровь в пластиковых стаканчиках скучно. -подумав пару секунд Джеймс провел ладонью по талии Евы и, прошептал коварным голосом у самого ее уха -10 минут, два бокала и не забудь ее подогреть -не дожидаясь ответа МакГрегор направился в сторону ванной, идя по запаху

====) Ванная

0

32

- Глупышка. Неужели ты думаешь, что я еще раз буду настолько глуп, чтобы подойти к кому-то, кроме тебя? На это раз любимый трюк Джеймса не прошел. На его шутливый тон Ева ответила насколько скептическим взглядом, что вампиру волей-неволей пришлось стать серьезным. - Обещаю, что если я еще раз изменю тебе - я исчезну из твоей жизни навсегда. Де Росси изумленно вскинула брови, не отрывая взгляда от его лица. Потрясающе, он дал обещание, которое, я знаю, выполню и даже не попытался отвертеться. Хм… откуда столько яда, дорогая? Будь доверчивее… Ага, уже была, и это кончилась ну очень мило. - Но ты не дождешься такого счастья, Де Росси. Ева вздохнула и покачала головой, все еще не горя желанием свести весь разговор к шутке, как это активно делал он. – Надеюсь, твоя самоуверенность имеет под собой основание. МакГрегор поцеловал ее в губы, словно ставя точку в их разговоре, и уже совершенно другим голосом ответил: - Значит ты голодна? Но просто пить кровь в пластиковых стаканчиках скучно. Джеймс провел ладонью по талии Евы и, прошептал коварным голосом у самого ее уха - 10 минут, два бокала и не забудь ее подогреть. Де Росси только успела рот открыть, что бы поинтересоваться, что он задумал, как Джеймс уже смысля в направлении ванны. Совершенно автоматически отметив, что у него просто шикарный зад, девушка прижала пальцы к вискам и сосчитала до десяти. МакГрегор опять добился своего. Но и Ева могла собой гордится – шутка ли, сорок лет сдерживать желание разыскать его и кинуться ему на шею… Вздохнув, она подобрала концы покрывала, волочащиеся по полу, и направилась в кухню.

>>> Кухня

0

33

Начало отыгрыша квеста

Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.
(с) Бегбедер


Настоящий мужчина - это не тот,
кто заводит каждый день новую девушку,
а тот, кто каждый день заводит одну и ту же...

Сидя в своем кабинете, Ева думала о том, что в сущности, несмотря на почти двести лет жизни, довольно сильную нелюбовь к людям и необходимость жрать их вместо десерта на ужин, она ничем не отличается от какой-нибудь двадцатилетней истерички. Иначе она бы не нервничала так от одной только мысли о том балагане, который должен был вот-вот начаться.
Свадьба. Такое желанное слово для кого-то… Ева любила Джеймса едва ли меньше жизни, но вот официальное узаконивание отношений, на котором он настоял, а она не сопротивлялась, вызывало ощущение неприятного холодка в районе позвоночника. И сколько бы Де Росси не пыталась игнорировать это, решив, что для собственного спокойствия надо просто не обращать на это внимание и стоически пережить этот день, назойливая память все равно не давала покоя.
Свадьба. Это уже однажды было в ее жизни. не менее пышно, не менее людно, но намного более лживо. Вряд ли сегодня у алтаря Ева будет плакать от горькой обиды, чувства безысходности, жалости к себе и ненависти на родителей, которые, слава Б-гу!, уже давно истлели прахом в своих могилах. Впрочем, будь они на этой свадьбе, Де Росси бы повеселилась от выражений их лиц при мысли о том, что их драгоценное дитятко, которому пророчили такое блестящее будущее, выходит замуж за безродного американца.
Уставившись в потолок собственного кабинета, Ева растянула губы в улыбке. Пожалуй, только ради Джеймса следует любить свою вампирскую сущность – не укуси ее тогда Женевьев, и Ева так и прожила бы жизнь безответной жены престарелого аристократа, рожающей бесконечную череду маленьких засранцев для него… А МакГрегор прохлаждался бы на другом континенте, ни сном, ни духом не ведая о ее существовании.
Что ж, в принципе, свадьба – это не так уж плохо, хотя какой в этом смысл, на самом деле? Через двадцать лет придется повторить… и снова, и снова… ха-ха, что-то мои мысли понеслись не в том направлении. Ладно, но это неплохой способ повеселиться, разве не так?
Заложив руки за голову, вампирша прикрыла глаза и прислушалась к шуму за пределами ее кабинета – в дом уже подтягивались первые гости, а подружки невесты заканчивали последние приготовления. Ева без зазрения совести свалила организацию праздника на них. Ей было банально лень этим заниматься. В ее спальне стояло подвенечное платье, которое совсем скоро она должна была одеть.
Дорожка, лица гостей, алтарь… Джеймс. Ева до крови прокусила губу, борясь с чувством страха внутри. У них на двоих было слишком много… слишком много, что бы просто так думать, что все будет хорошо. Привычное уже едва заметное раздражение на саму себя захлестнуло Де Росси с головой – конечно, вслух бы она об этом не призналась и под пытками, но она частенько думала о том, что в большинстве их ссор именно ее несдержанность была причиной. Но, как и любая гордячка, Ева не представляла, как можно признать это вслух. Пусть Джеймс сам выкручивается… Ей нравилось, когда он злился и одновременно пытался взять себя в руки, что бы не распалять скандал еще больше. Это было… эротично? Определенно. Его гордость едва ли уступала ее, но почему-то именно МакГрегор чаще всего шел на попятную. Еве нравилось, что он делает это ради нее. А еще нравилась доля опасности ,присутствовавшая в этом случае – если ему когда-нибудь надоест… Впрочем, вампирша не собиралась доводить дело до этого. Де Росси любила его, и еще хоть год разлуки мог бы превратиться для нее в вечную каторгу.
Встав со стула, девушка подошла к окну и выглянула наружу. Лужайка перед домом, обычно до неприличия заброшенная и пустая, теперь пестрела рядами белых стульев, венчальной аркой и алтарем, у которого копощился священник. Ева ухмыльнулась. Знал бы ты, дяденька, кого женить собрался… Глубоко вздохнув, она еще раз окинула взглядом двор и поморщилась. Слишком много людей… Убить, что ли, парочку? Что б жизнь медом не казалась… Например, эту Беннет, которая, кажется, пролезет везде, где можно и нельзя. Я чувствую ее запах в воздухе… Нахальная девчонка! И чего Джеймс с ней так носится? Тоже мне, друга нашел…
Ева вернулась в кресло. Скоро надо будет одеваться… Сердце девушки опять сковал страх, причиной которому был банальный страх, что что-то может пойти не так… Неужели, у всех невест так крышу сносит?

0

34

==============>>>>>>> Комната для гостей (мимо гостиной)

Снова тот же коридор, снова эти люди, шастающие туда-сюда. Камелия понимала, что выглядела сейчас не наилучшим образом, да еще и с раскрасневшимися опухшими глазами. Надо снова макияж в порядок приводить.  В этих мыслях она не сразу обратила внимание на то, что что-то интересное промелькнуло сквозь открытую дверь в гостиную. Тюдор резко остановилась на месте, боясь сделать шаг назад и подтвердить свое видение, точнее сделать его былью. Кама сделал два шага назад и медленно повернулась, глядя сквозь небольшой проем полуоткрытой двери в гостиную. Картина, точнее зрелище, представшее пред ней, сказать шокировало, значит ничего не сказать, буквально убило на месте. Камелия буквально чувствовала как сердце бьется медленней, готовое остановиться. Посреди комнаты наедине стояли Дэймон и Елена и…целовались. Тюдор буквально прибило к полу, но она сделала пару шагов вперед, чтобы скрыться из виду и не дать себя заметить. Ноги практически не передвигались, да она их и не чувствовала. Елена… А я еще себя виноватой чувствовала перед тобой. Боже… Девушка не заметила как дошла до своей цели и вошла в комнату к Еве, которая стояла около зеркала.
- Ева, я… - девушка выронила клатч из рук и даже не закрыла за собой дверь, падая на кресло, - Я… - она просто не знала что сказать, решение пришло моментально. – Поздравляю тебя с днем свадьбы! Подарок у Джеймса. Ты так хороша, Ева! Наконец-то этот день наступил, - Кэм взяла себя в руки, сама удивляясь как ей сейчас удается еще улыбаться и говорить. Конечно, Ева не могла не видеть очевидного, но что-то все же она не сможет увидеть. Не надо ей рассказывать об этом… Это ее день. – Ева, - Кама взяла ее за руки и улыбнулась, - Ты не должна мне задавать никаких вопросов, не должна кому-то это рассказывать раньше времени. Я знаю, ты сохранишь этот секрет Я уезжаю, - она сделала секундную паузу, - Причина…ПричиНЫ есть, и я не хочу ничего об этом говорить. Это мое решение. Я уеду сразу после свадьбы. Обещай, что никто об этом не узнает? – в принципе, даже если бы она не взяла обещания, Камелия была бы уверена, что Ева сохранит секрет, но все же лишняя убежденность ей нужна была.

0

35

Камелия словно возникла из воздуха – слишком стремительно, что бы это можно было списать на обычное желание везде успеть и все проконтролировать. В воздухе словно повисло близкое предчувствие надвигающейся беды. Ева, слава Богу, на отсутствие интуиции никогда не жаловалась, а судя по выражению лица Камелии, а точнее, почти каменной бездушной маски, застывшей на нем, случилось что-то страшное. Ева стремительно поднялась, не сводя взгляда с главной своей подружки на этой свадьбе.
Де Росси не зря прожила почти двести лет на этом свете. сбивчивое поздравление Камелии не обмануло ее чувств, а последующие слова даже заставили чуть улыбнуться.
- Я еще даже не одела подвенечное платье. А ты уже говоришь, что я хороша? – но улыбка сползла с губ Евы. Что бы там не говорила Тюдор, а занимали ее голову совершенно иные мысли, и они были отнюдь не такими приятными, как хотела показать эта прелестная блондинка. Де Росси про себя тяжело вздохнула – в общем-то, ничего удивительного, что именно на ее свадьбе запросто мог случиться какой-нибудь форс-мажор. Черт возьми, ну что опять? Кто-то зарезал пару десятков гостей? Свадебный торт по дороге уронили? Главный свидетель свалил к чертовой матери? О, ну может, падре решил скоропостижно скончаться прямо на нашем свадебном алтаре? Я ничему не удивлюсь уже. Но Камелия повела себя неожиданно – она подошла к вампирше, взяла ее руки в свои, и чуть натянуто улыбнулась, прося Еву ни о чем не расспрашивать. Теперь Де Росси испытывала не просто легкое беспокойство, это уже была настоящая тревога за душевное состояние подруги. Что же могло случиться? – К…куда это ты собралась, Камелия? Будь благоразумной! Что случилось… то есть, я поняла, что не должна расспрашивать, но… но хотя бы скажи, это угрожает твоей жизни? Мы с Джеймсом сможем тебя защитить, если что… Кэм… - не зная, что еще добавить, Ева просто сжала пальцы подруги. Опыта в утешении, поддержке да и просто задушевных разговорах у нее почти не было. Обычно Ева с людьми не разговаривала, она их ела, но здесь был иной случай. И если что-то так сильно беспокоило Камелию, она должна была знать!

0

36

– К…куда это ты собралась, Камелия? Будь благоразумной! Что случилось… то есть, я поняла, что не должна расспрашивать, но… но хотя бы скажи, это угрожает твоей жизни? Мы с Джеймсом сможем тебя защитить, если что… Кэм… - блондинка почувствовала как Ева сжала ее пальцы и судорожно вздохнула. Ком вновь подступил к горлу и от переживаний и сочувствия Де Росси хотелось разреветься в голос, просто упасть на колени и плакать, плакать, плакать... Камелия опустила глаза, чувствуя, что они начинают наполняться слезами, и сделала несколько глубоких вдохов, дабы успокоиться. И у нее получилось... Это их день, и ничего, кроме свадьбы, их не должно беспокоить. Тюдор подняла глаза, теперь спокойно глядя на невесту и мягко улыбнулась.
- Ева, нет. Жизни ничего не угрожает... Ну... В смысле больше обычного, - девушка усмехнулась, пробегаясь по комнате взглядом, - А обычно со мной всегда что-то опасное рядом, так что не переживай. Дело не в этом. Просто мне нужно уехать, я не могу больше здесь находится. Так будет лучше для всех.
Кэм аккуратно высвободила свои ручки и медленно прошлась по комнате, глядя себе под ноги и о чем-то думая.
- На свадьбе все в порядке, я за всем проследила, - Тюдор взглянула на Де Росси, улыбаясь, и затем подошла к окну, - Тебе не пора одеваться? - блондинка вспомнила о платье , необычайно красивые кружева и словно повторяя их контуру пальцами в воздухе, сделала неопнятное движение рукой, словно касаясь чего-то. Платье было очень красивым, и девушкам оно понравилось одновременно, ведь они выбирали его вдвоем.  Камелия немного помолчала, разглядывая его и повернулась к Еве, ожидая ее дальнейших указаний. Может быть хотя бы на часок забуду обо всем, если такое возможно...

0

37

Странное поведение Камелии на этом не кончилось. Она была такой взбудораженной, взволнованной и, кажется, расстроенной, что даже будь камелия мастером лицемерной игры, скрыть все эти чувства ей вряд ли удалось. Тем более, от почти двухсотлетнего вампира, повидавшего на своем веку столько и стольких, что юной Тюдор это и не снилось. Поэтому Ева не на шутку озадачилась, увидев состояние своей главной подружки. Только этого не хватало! Если Кэм говорит, что у нее все в порядке, значит, все с точностью наоборот - плохо! Но что тогда?! В чем дело? Что могло напугать человека, имевшего дело и с вампирами, и с оборотнями так сильно, что она сама не своя? Или не напугать... расстроить? Дэймон? Джеймс? Хотя, вряд ли... Кто-то из присутствующих кровососов, которые не сумели сдержать себя в руках? Нееет... все не то, не то... Что-то покруче голодного вампира, определенно.
Ева так увлеклась собственными мыслями, что совершенно забыла и про время, и про Камелию, которая, кажется, что-то у нее спросила.
- А, да? - рассеянно переспросила вампирша, поднимая взгляд на подругу. Потом она посмотрела туда, куда указывала Тюдор. Там, на манекене висело старое свадебное платье. так сказать, изначальный вариант, который Еве перестал нравиться буквально через день после покупки. Вампирша пожала плечами и отвернулась. - Нет, это другое платье. То, которое будет на мне на церемонии, стоит в моей спальне. И да, кстати, мне в самом деле пора одеваться. Эй, Кэм! - девушка изумленно смотрела на внезапно сорвавшуюся с места Тюдор, которая целеустремленно двинулась к выходу. Не оборачиваясь, та на ходу буркнула что-то неразборчивое. вроде:
- Сейчас вернусь, - и смылась в неизвестном направлении. Ева растерянно смотрела на хлопнувшую дверь пару минут, потом встряхнулась и медленно встала, направившись к выходу из комнаты. Поведение Камелии было настолько непонятным, что Де Росси даже не знала, что думать. Встряхнув головой, девушка открыла дверь и выскользнула в коридор.
Пора было одеваться.

>>> Спальня Евы

0


Вы здесь » Vampire Saga » Home of De Rossi (ФлешБек) » Будуар|Рабочий кабинет Евы