Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Центр города » Торговый центр


Торговый центр

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

.

0

2

===> Home of Saalvatore

Дэймон зашел в торговый центр, оглядываясь. Здесь ему"посчастливилось" побывать сейчас впервые, да и "шопоголиком" его уж точно назвать нельзя было! Пройдясь вдоль небольших бутиков, парень раздумывал, что же купить Камелии. С размером он мог определиться на глаз, поэтому остановился на обычном платье. Ну, не на совсем обычном.
Наконец, он остановился у приятной витрины одного из бутиков. Надпись сверху гласила "Chloe". Вампир, улыбнувшись зашел внутрь.
В помещении находилась девушка, видимо консультант. Увидев Сальваторе, она улыбнулась, и подойдя к нему, произнесла:
-Могу я вам чем-нибудь помочь? Дэймон, мило улыбнувшись, повернулся к консультанше.
-Вы не могли бы мне подсказать, где у вас платья? Моей сестре нужно, но как на зло, она совершенно не успевает, и послала меня заниматься этим очень сложным делом! -вампир изобразил на лице большое угнетение. Девушка же, поверив в легенду, уазала парню на стойку, находившеюся неподалеку.
-Вон там, думаю, находится то, что вам нужно! -и уже было направилась к указываемому месту, но Дэймон резко её оборвал.
-Нет, не стоит! -на его лице вновь промелькнула улыбка, -Я и сам могу справиться, тем более это не займет много времени. Сказав это, Сальваторе направился к стойке, и, остановившись около неё, начал просматривать модели. Наконец, решив долго не заморачиваться, он выбрал короткое голубое платье, с завязками на шее. Размер вроде её. Черт бы побрал девушек с ихними шмотками. Непонятно почему, но вампир питал некую страсть к такому цвету, как будто это что-то ему напоминало. Возможно Кэтрин... Мотнув головой, отбрасывая мысли, он взял платье и направился к кассе. Расчитавшись, он вышел из бутика с небольшим пакетом. 
Так просто, без эксцесов покинуть центр не получилось. Не пройдя и пары шагов, Дэймон столкнулся с молодой леди. Секундная оценка дала положительный ответ. Виновато улыбаясь, вампир обратился к девушку, изображая виноватое лицо:
-Прошу прощения, я так неуклюж! -в глазах заплясали искорки предвкушения знакомства.

http://s40.radikal.ru/i089/1001/29/d51d92a22313t.jpg

Отредактировано Damon Salvatore (2010-01-20 19:48:08)

0

3

Николь шла по торговому центру в поисках чего ,сама не зная чего. походы по магазинам уже были больше похоже на её хобби,чем на действительно нужное и важное дело.Она ходила и смотрела по сторонам.заходя по очереди в каждый магазин и лишь в одном она всё же приостановила свой порыв к рассматриванию всего блестящего и красивого.Она подошла к столику на котором била коллекция драгоценностей.Её глаза разбегались ,серёжки ,кольца ,цепочки,и кулон. на нём её взгляд остановился и рука так и потянулась к нему.Он было похож на полумесяц.Пару брильянтов карата в два.он будь то заворожил её.Николь не отрывая взгляд позвала к себе консультанта.-Можно мне посмотреть вот этот кулон?...Хотя нет,давайте ка вы лучше мне его сразу запакуйте.-с улибкой произнесла она,медленно подходя к кассе.Девушка запаковала кулон и подвинула его к краю стойки.Ника достала кредитку и протянула девушке.-Спасибо-всё еще улыбаясь проговорила она-нет,спасибо вам за столь удачную покупку.-ответила Сара,так было написано на листочке у неё на майке.
Николь вышла с магазина и с такой светящейся улибкой начала медленно шагать дальше по широкому проходу.сейчас у неё перед глазами был тот кулон. на такие вещи она всегда было "больная" наверно могла бы скупила все.Да вить деньги для неё не были преградой.Но тут ,так неожиданно на неё,можно сказать,налетел,какой то человек.Николь подняла глаза и увидела очень даже симпатичного парня.её улыбка стала ещё шире,а глазами она рассматривала его с ног до головы.-Прошу прощения, я так неуклюж!-Нет,нечего. здесь есть и моя вина.Нужно было посматривать куда я иду.-с улибкой ответила Ника.Она немного прислушалась ,но не услышала биения его сердца.Он что тоже вампир?мысленно задало себе вопрос девушка.она так нагло его рассматривала,ей стоило бы постесняться,но она не та ,кто будет отводить взгляд.Она мимолётом взглянула на его пакет и увидела там прекрасное платье.И тут на её лице отразилась немного ехидная улыбка.-Да,у вас неординарная покупка,как для гардероба парня.

Отредактировано Nicole Lee Tierry (2010-01-20 23:46:41)

0

4

!-Нет,нечего. здесь есть и моя вина.Нужно было посматривать куда я иду.- Дэймон заметил, что девушка рассматривает его, и довольно улыбнулся. Все таки недостатком внимания слабого пола он не страдал и это было огромным плюсом. Решив также не терять момент, он мельком оглядел незнакомку: не длиное платье, открывающее стройные ножки, очень удачное дэкольте, подчеркивающее форму груди...Да мне просто везет на блондинок! Хоть один плюс этого Форкса. Чтоб тебе икалось, Стэфан, с твоим обменом.
-Да,у вас неординарная покупка,как для гардероба парня. Дэймон хитро улыбнулся в ответ, наклоняя голову на бок. Девушка была так же заинтересована в дальнейшем - об этом говорило её неординарное продолжение диалога.
-А с чего вы взяли, что я парень? -он чуть прищурил глаза, не переставая улыбаться, а затем продолжил. -Это для моей сестры, к счастью я такое не ношу! Видете ли, голубой мне не идет,-вампир решил развивать уже придуманную легенду - терять такой случай он не хотел только из принципа, тем более время у него пока имелось. Сальваторе был уверен, что Камелия спала, и это было как раз кстати.
Паралельно с этим, Дэймон чувствовал что-то неизвестное в незнакомке, что-то таинственное, что ещё больше подогревало интерес. Не долго думая, парень протянул руку, улыбаясь одним уголком губ:
-Я Дэймон, -представился вампир, целуя руку девушки, чуть подольше задержав губы на её коже.

0

5

-А с чего вы взяли, что я парень?-Ника еще больше рассмеялась и так немного ближе наклонилась к парню.-Ну даже,не знаю что вам на это ответить...Если вы всё же не парень ,то как у девушки,у вас немного странно выделяется щетина на лице.-ответила она--Это для моей сестры, к счастью я такое не ношу! Видите ли, голубой мне не идет,-она снова взглянула на платье и легонько кивнула-Да, знаете вы правы,этот оттенок действительно не идёт к цвету ваших глаз.-немного больше рассмеявшись сказала она.Она видела как парень рассматривает её с неким интересом.И тут он протянул её руку,и представился -Я Дэймон,-Ника так же протянула руку и приветливо ответила-очень приятно, Я Николь Ле Тайри.-Николь снова немного отдалилась от парня.Она решила не использовать свой дар,на парне. так как совсем его не знает.Но всё же этот интерес её мучил. Так,Николь ,что ты делаешь,Ты с ним сейчас флиртуешь?ЗАЧЕМ,ты же сама себе обещала ,что этот поход по магазинам будет совершенно безобидным,и обойдётся без участие парней.звучал сейчас у неё в голове голос. Но он её даже не задел. и она дальше продолжала улыбаться парю ,а здравому смыслы приказала заткнуться.-Давайте может перейдём на ты?Или вам лучше так?с улыбкой спросила она.Может лучше было бы если я прочла его.Хотя нет,так даже интереснее.Ех,Ника что ты такое думаешь,безобидным и без участия парней...Сама то себе веришь?Такого по моему еще не разу не было.-думала она,продолжая ждать ответа парня. странно ,но этот совершенно бессмысленный разговор ей действительно нравился ,парень вызвал у неё достаточно сильный интерес.И хоть она и пыталась его скрыть.но скорее всего у неё это не получилось.

Отредактировано Nicole Lee Tierry (2010-01-21 23:48:14)

0

6

-очень приятно, Я Николь Ле Тайри. Дэймон заметил, что с лица девушки даже не собиралась сходить улыбка. Вампир мысленно поставил себе ещё один плюсик, которых итак была уйма. Внимательно всмотревшись в глаза новой знакомой, он заметил там минутное сомнение, некую заминку, которая быстро пропала, оставляя на своем месте интерес.
-Давайте может перейдём на ты?Или вам лучше так? Сальваторе довольно улыбнулся, обнажая белосненжные зубы. Девушка сама продолжала сближение.
-Не вижу особой надобности в официальности, -и немножко помедлив, он бархатным голосом, добавил, -Николь. Фамилия Николь говорила о том, что местной назвать её никак нельзя было - слишком уж звучало красиво для Форкса. Дэймон ещё раз мысленно чертыхнулся в сторону Стефана.
-А что же тебя привело, Николь, в такой огромный магазин, где такая милая миниатюрная девушка может стать добычей злых продавцов, вытягивающих наличные? -говоря это, вампир улыбался уголком рта, распологая девушку ещё больше к себе. Тяга на блондинок стала закономерностью, которую открыла Кэролайн. Вспомнив эту говорящую куклу, парень пожалел, что природа не наделила её кроме красоты другими, нужными в человеческой жизни, качествами. К ним относилось и немногословие. Ну или хотя бы на 50 процентов меньше выговариваемых фраз за сутки. Цены б тебе не было, дорогуша. Прогоняя все это, Дэймон не отразил на лице не единого намека, дающего понять, что его мысли были заняты кое-чем другим секунду назад.

0

7

Ника стояла около парня и улыбка с каждой секундой становилась всё более и более искренней. -Не вижу особой надобности в официальности...-Николь-Сказал парень таким прекрасным голосом.-А что же тебя привело, Николь, в такой огромный магазин, где такая милая миниатюрная девушка может стать добычей злых продавцов, вытягивающих наличные?-продолжал говорить парень.-Ох,Дэймон,эта маленькая миниатюрная девочка,каждую недель становиться добычей этих ужасных и злых продавцов.- улыбка с её лица пропала и Ника с наигранной усталостью проговорила -а на самом деле. я и сама не знаю,это просто привычка,ходить по этим огромным магазинам,и скупать ,всякие ,совершенно не нужные безделушки.-снова обнажив свои ослепляюще белые зубы.И глаза снова засверкали.-мм,я надеюсь ,что я не занимаю ваш..Твоё время?Твоя сестра не будет волноваться.Она вить тоже ,можно сказать,послала тебя на растерзание этих жутких людей.-всё ещё улыбаясь спросила она.
Ника осмотрела по сторонам и медленно начала идти,повернувшись снова на парня она приподняла одну брови,будь то предлагая идти рядом.-У вашей сестры должно было,превосходный вкус.Платье просто волшебно.-Девушка некогда не любила вот такие знакомства.Хоть и встречала каждый раз ,когда ходила по магазинам, нового парня.Каждый раз он предлагал зайти в какой нибудь,не большой ресторан,и выпить по чашечке кофе.Потом он проводил её до машины. и поцеловав её руку уходил.Может каждый из них и надеялся увидеть её снова,но Ника знала что ни один из этих парней,не тот кого хотела бы она.Но вот этот Дэймон,он действительно задел её,да это тоже не тот кто ей нужен.Но всё же интерес ,который проснулся в неё,с первого же взгляда,которым окинула Ника парня.Он был взаимен,она видела что парень так же с интересом рассматривает её.

0

8

Ох,Дэймон,эта маленькая миниатюрная девочка,каждую недель становиться добычей этих ужасных и злых продавцов. А на самом деле. я и сама не знаю,это просто привычка,ходить по этим огромным магазинам,и скупать ,всякие ,совершенно не нужные безделушки. Слушая её рассказ, Дэймоне вновь невольнов спомнил Кэролайн - она тоже любьила поговорить, но речь Николь была не так быстра и, иногда, бессмыслена, как у его "бывшей". Вампир заметил, что девушка медленно пошла, как бы маня за собой. Сальваторе вновь улыбнулся, соглашаясь на приглашение. Он догнал блондинку, пристраиваясь рядом.
-У вашей сестры должно было,превосходный вкус.Платье просто волшебно. Просто замечательный, а какое у неё тело... Парень перекинул пакет с одной руки в другую, поворачивая голову к собеседнице:
-Замечательный, да она у меня  к тому же ещё красавица, вся в меня, -Дэймон у хмылнулся, вспоминая, что его Золушка находится до сих пор в его доме. Нужно бы поторопиться. Тем более, день только начинается, нужно ознакомится с Форксом более детально. Да и людей посмотреть.Чуть помолчав, Дэй продолжил. -Николь. Ты живешь в Форксе?
Дождавшись ответа, вампир прикинул в уме, который час. Хоть Камелия не была для него на столько важна, чтобы бросать возможно очень удачное знакомство, но что-то очень странное внутри подсказывало, что это не последняя встреча с Николь.
-К сожалению, Николь, здесь нам придутся расстаться! Дела, дела, -он хитро улыбнулся, чуть наклоняя голову. -Надеюсь, что мы ещё увидимся, -не переставая улыбатся, Дэймон пошол прочь от девушки, не оборачиваясь. Все таки есть свои плюсы в этом небольшом перемещении. Хоть в чем то, Стэф - спасибо! Чуть помахивая пакетом, Сальваторе вышел из торгового центра, направляясь домой.

===> Home of Salvatore

Отредактировано Damon Salvatore (2010-01-24 00:38:37)

0

9

------> Кафе

Камелия медленно поднялась на лифте на 7 этаж и, слегка покачивая рукой, в которой держала сумочку, пошла по длиннющему помещению с множеством магазинов. Она бездумно заходила в один за другим магазины, но не задерживаясь долее чем на две минуты, тут же выходила.
Черт! И где тут костюмы, платья, аксессуары для маскарада искать?!
В голове перемешались собственные мысли о том, что сегодня произошло в ее жизни, которые сплелись с мыслями о наряде. Казалось голова на кусочки разлетится, если она сейчас хоть на что-нибудь не отвлечется. Камелия обернулась и заметила мальчика, продающего напитки, и подошла. Купив что-то, то ли колу, то ли пепси, она резко обернулась и врезалась в молодую девушку. Напиток расплескался, забрызгав незнакомку и саму Кэм.
-оу... черт..
Она посмотрела на свое платье, которое ей буквально час назад подарил Дэймон и застонала. Надеюсь он меня не убьет. Камелия тихо застонала, с силой потирая пальцами шелк и  пытаясь уменьшить брызги на своем платье. Тут до нее дошло, что она совсем забыла, что еще кого-то забрызгала и подняла глаза на незнакомку.
- простите! Я не увидела вас! Мне так жаль! Я оплачу хим.чистку, оставьте свой номер...
Кэм с извиняющимся лицом смотрела на девушку, ожидая ее реакции.

0

10

--- Начало игры.

Мари шла, ни о чем не думая и даже не глядя, куда идет. Этот шикарный лабиринт магазинов, который люди назвали торговым центром, ослеплял своими разнообразными витринами, стеллажами, лестницами, улыбками кассиров и матовому поблескиванию кредитный карт. Рай для шопоголика! Однако Стенсис, к счастью, таковым не являлась. Первые полчаса девушка бездумно ходила по магазинам, покупая ненужные вещи, следующие пятнадцать минут прошло шлялась во огромному зданию, искоса наблюдая за людьми и их поведением, подмечая мельчайшие детали, такие, казалось бы, не важные на первый взгляд, но гораздо более существенные на второй. Так, задумавшись, вампирша и шла по торговому центру, как вдруг в неё ни с того ни с сего врезалась какая-то девчонка. Человек, естественно. - простите! Я не увидела вас! Мне так ........................
"Бла-бла-бла-бла,бла-бла-бла-бла....."
- немного устало подумала Мари, усилием воли подавляя поднимающуюся из глубины души злость.
- Вам нужно быть осторожнее. Девушка, как никак.... - немного язвительно ответила Стенсис, краешком сознания размышляя, можно ли будет поймать эту неуклюжую девчонку где-нибудь в подворотне. Конечно, это было маловероятно, однако... Приятные мечты согревают душу, как говорится.
Дорогая кофточка, которая была надета на Мари, ныне была совершенно испорчена темными пятнами колы, а потму была совершенно испорчено, но вампиршу бесило скорее не это, а то. что сейчас придется еще раз пройтись по магазинам в поисках замены: не идти же так по улице!...

Отредактировано Mary Stensis (2010-02-06 19:37:12)

0

11

<<<<<< Дом Де Росси и Харпер.
Прошло больше часа с того момента, как Маргарет сбежала от своей сестры. Да-да. Именно сбежала. Маргарет было очень стыдно за это, но это было необходимо.
Надеюсь, что ты меня простишь Ева...
Харпер гуляла по большому торговому центру. Ведь она планировала посетить вечеринку в честь пятидесятилетия средней школы Форкса.
Я чувствую, что это будет очень веселый праздник. - подумала Маргарет, и постаралась улыбнуться. Когда она проходила мимо витрин с детской одеждой, на другой стороне торгового центра она увидела такую сцену: красивая блондинка с напитком в руке столкнулась с не менее красивой брюнеткой. Весь напиток блондинки пролился на брюнетку. И именно в этот момент Маргарет поняла сразу две вещи: блондинка - это её давняя знакомая Камелия, а брюнетка - это вампир, сородич Харпер.
Сразу два знакомых запаха. Хех. Это интересно. - подумала Маргарет, и легкой походкой направилась к девушкам.
- Привет, Камелия. Давно не виделись! Помнишь меня? - сказала Харпер и весело рассмеялась. Эта встреча подняла ей настроение. - А... Вас как зовут? - На этот раз Маргарет обратилась к незнакомке-брюнетке.

0

12

- Вам нужно быть осторожнее. Девушка, как никак....
по-моему, девушку так разрывало от желания прибить Камелия. И та уже хотела было снова извиниться, но слова незнакомки слегка, так сказать, разозлили ее.
Меня в неуклюжести обвиняет?! Ну, дорогуша, если модели бывают неуклюжи... Тюдор сделала глубокий вдох, чтобы не дать ярости захватить ее существо, и посмотрела на девушку.
- я еще раз прошу прощения, но я была к вам спиной, а вот что у меня на затылке глаз нет, то это претензии не ко мне, а к... Кэм показала пальцем в потолок, намекая на Всемогущего.
Незнакомка была очень красива, и похоже немного старше Камелии, поэтому она заинтересованно разглядывала ее.
Тут послышались шаги рядом с ними.
- Привет, Камелия. Давно не виделись! Помнишь меня? Кэм обернулась, глядя на девушку, стоявшую теперь рядом с ними.
- Маргарет! Маргарет Харпер! Помню, конечно, мою спасительницу. - Харпер очень выручила Кэм, когда та только прилетела в город и не нашла ни одного такси. Маргарет довезла ее до дома, параллельно рассказывая немного о городе.
А... Вас как зовут?
Камелия устремила взгляд к девушке, так же заинтересованно глядя на нее. И как же зовут столь вспыльчивую, но нужно отдать должное, красивую особу? Кэм улыбнулась, продолжая смотреть на незнакомку.

0

13

- я еще раз прошу прощения, но я была к вам спиной, а вот что у меня на затылке глаз нет, то это претензии не ко мне, а к... "Ага, Господи специально на меня обозлился." - мысленно усмехнулась  Мари, однако лицо её не отобразило внутренней насмешки, а наоборот, стало скептически-снисходительным. Приподняв одну бровь, девушка улыбнулась той улыбкой, которая называется любезной, в то время как глаза рассказывают правду.
- О, конечно, прошу прощения. - сказала Стенсис. Внезапно чутье оповестило девушку о том, что сквозь толпу людей к ним пробирается вампир. Не знакомый.
И вот молодая девушка появилась на виду. - Привет, Камелия. Давно не виделись! Помнишь меня? Мари захотелось фыркнуть. Эта молоденькая вампирша была такой веселой и даже радостной, что Стенсис, с её испорченным настроением, становилось еще хуже. - А... Вас как зовут?
- Мари. Мари Стенсис. - несколько неохотно ответила девушка. Уходить сейчас было, конечно, не вежливо, но очень хотелось. Это общество мало нравилось Мари, однако все та же женская вредность не давала развернуться и пойти по своим делам. "Точно, костюм..." - Мари нахмурилась. - "Маскарад. Можно будет поесть. Но там будут вампиры, в том числе и Каллены. Они постараются это предотвратить..."

Отредактировано Mary Stensis (2010-02-06 20:15:50)

0

14

- Маргарет! Маргарет Харпер! Помню, конечно, мою спасительницу. - сказала Камелия. Маргарет была рада встретить старую знакомую. Ведь в Форкс Харпер вернулась только сегодня, и ей было приятно увидеть знакомое лицо. Маргарет хотела расспросить Кэм о её жизни, узнать что нового, но она не забывала ни на минуту, что рядом находится вампир.
- Мари. Мари Стенсис. - представилась вампирша.
Ммм... А она, кажется, намного старше меня...
Маргарет не хотелось выпускать сородича из виду, поэтому она продолжила разговор:
- Приятно познакомиться. Живете в Форксе? - спросила Харпер серьезно, улыбнуться она не решилась, ведь её улыбка чаще была натянутой.
Всё из-за чувства вины перед Евой... Что за дурацкий характер у меня?
- А может быть пройдемся, посмотрим на наряды и как раз побеседуем? Как вы на это смотрите, Кэм, Мари? - предложила Маргарет.

0

15

- О, конечно, прошу прощения.
- о, не стоит. Мы ведь все поняли. Кэм ухмыльнулась, глядя на девушку. Ну, дорогуша, ты похоже стерва еще та! Кэм, в принципе не была стервозной, напротив, но когда в ней просыпалось такое, то за этим бывало очень интересно наблюдать.
Марграрет улыбнулась и тоже перевела взгляд на девушку.
- Мари. Мари Стенсис. - представилась наконец-то не знакомка. К сожалению... хм, а может и, к счастью, имя это ничего не сказало Камелии. Хотя в этом городке она пока не так много людей знала.
- Приятно познакомиться. Живете в Форксе? Маргарет сразу полюбопытствовала, а Тюдор улыбнулась.
Кэм протянула руку Мари.
- Камелия Тюдор. Лучше просто Кэм.
Хотя сначала их знакомство прошло на несколько агрессивных тонах, все равно Камелия заинтересовалась этой особой. Она явно не была скучной, а это Кэм и нравилось.
- А может быть пройдемся, посмотрим на наряды и как раз побеседуем? Как вы на это смотрите, Кэм, Мари?
Камелия обворожительно улыбнулась Маргарет.
- я этим и занималась, пока... ээмм.. - Камелия засмеялась - не произошел этот инцидент. Так что, я не против.
Кэм разочарованно снова оглядела свое забрызганное соком платье и вздохнула. Надеюсь, Дэймона не встречу в таком виде.

0

16

- Приятно познакомиться. Живете в Форксе? Мари снова улыбнулась, что называется, от уха до уха. Так улыбается кошка, смотря на мышь. Время близилось к обеду, Стенсис рассчитывала в это время уже уйти из торгового центра, однако покинуть этих двоих не было возможности.
- да, с недавних пор. - почти сразу же ответила Мари Маргарет, надевая на лицо маску аля "зато я белый и пушистый". - Камелия Тюдор. Лучше просто Кэм. Стенсис пожала руку блондинки, ощутив при этом бег крови в её жилах, стук сердца, жизнь и поняв, что её собственная рука настолько ледяная, что напоминает камень, гранит. На секунду девушке стало завидно: у этой Камелии есть жизнь, но зависть тут же ушла, ведь человеческая жизнь Мари не отличалась ни наличием в ней друзей, ни любви, ни чего-либо другого.
- Рада знакомству. - фальш в голосе? Да никогда! Мари была до дрожи мила. - я этим и занималась, пока... ээмм.. не произошел этот инцидент. Так что, я не против.
- Я думаю, что это не плохая идея. К тому же, мне, да и вам.. - Стенсис быстрым взглядом окинула платье Камелии, - Нужно привести себя в порядок, дабы не распугивать людей.
Усмешка скользнула по лицу Мари, в глазах на секунду зажегся тот озорной огонек, что появлялся в них не так часто...

Отредактировано Mary Stensis (2010-02-07 13:37:04)

0

17

- Да, с недавних пор. - ответила вампирша на вопрос Марграрет. Харпер ещё раз на нее взглянула: красивая и даже улыбчивая брюнетка заставляла Маргарет настораживаться. Ведь чаще именно улыбчивые вампиры являлись злом. Хитрость - это, почти всегда, главное оружие красавиц-вампирш. Хоть Маргарет мало в чем уступала многим вампирам женского пола, но по природе своей была лишена хитрости и лицемерия. Только в редких случаях ей приходилось натягивать улыбку, дабы не производить впечатления буки.
Хм... Нужно лучше её узнать. Нельзя сейчас оставлять Кэм наедине с ней. Может это глупости и она не причинит Кэм вреда, но Мари не кажется мне вегетарианкой. - подумала Маргарет Харпер и вспомнила как она проходила этот тяжелый путь от кровожадного вампира к вампиру-вегетарианцу.
Так как ни Мари, ни Кэм не были против похода по магазинам в обществе Маргарет, то Харпер первая двинулась в путь.
- Ну, девушки, я так поняла, что вы тоже собираетесь посетить вечеринку в честь пятидесятилетия школы? Платья ищете? - спросила Маргарет и взглянула поочередно на каждую из них. В это время они прошли мимо магазина компьютерной техники.

Отредактировано Margaret Harper (2010-02-07 16:44:14)

0

18

- Рада знакомству.
Кэм слегка прищурилась, стараясь уловить ехидство или фальш, но ничего такого не промелькнуло ни в словах, ни в глазах Мари. Поэтому Камелия, как и всегда улыбнулась во все 32 зуба в ответ, параллельно раздумывая о своих ощущениях от прикосновения девушки при пожатии руки. Рука было очень твердой и холодной, что не могло ускользнуть от внимания Тюдор. Странно... Может болезнь какая-нибудь? На секунду в голове промелькнула мысль. Вампир?... Нет, нет. Дэймон ведь не твердый такой и не ледяной. И все же странно..
- Я думаю, что это не плохая идея. К тому же, мне, да и вам..
Нужно привести себя в порядок, дабы не распугивать людей.

Девушка кивнула Мари, улавливая какой-то огонек в глазах Стенсис. Кэм отбросила ненужные мысли, которые посетили ее в столь неподходящий момент и медленно последовала за Маргарет, которые двинулась вдоль разных витрин.
- Ну, девушки, я так поняла, что вы тоже собираетесь посетить вечеринку в честь пятидесятилетия школы? Платья ищете?
Кэм чуть прибавила шагу, чтобы идти наравне с Маргарет, а не идти за ней. Разговаривать ведь так неудобно...
- в общем-то, да. - Камелия улыбнулась, заправляя за ухо выбившуюся прядь волос. - Только узнала об этой вечеринке и сразу решила идти. А ты пойдешь?
Кэм редко была многословной, предпочитая не грузить длинными речами окружающих, поэтому посчитала что не стоит рассказывать девушкам о том, что она понятия не имеет какое платье ищет, вообще платье ли ищет и то, что она совершенно не знает где здесь найти магазин с приличной одеждой для вечеринки.

0

19

- Ну, девушки, я так поняла, что вы тоже собираетесь посетить вечеринку в честь пятидесятилетия школы? Платья ищете? Лениво скользнув взглядом по магазину компьютерной техники и отметив про себя, что надо бы приобрести себе наконец нормальный ноутбук, Мари, лишь краем глаза следя за обеими своими спутницами ответила:
- Я собираюсь, конечно, однако это не просто вечеринка. Маскарад. - в голосе Стенсис мелькнуло легкое неодобрение. - Администрация школы не любит обычное веселье.
В голове девушки промелькнуло давнее воспоминание: сорок лет назад, а может и больше, она уже была на маскараде в этой школе, единственной школе Форкса. Тогда все разоделись Дракулами и Золушками и были счастливы, а сама Мари хорошо подкрепилась. "Дежавю.." - слегка насмешливо подумала девушка, на долю секунды приостанавливаясь перед действительно огромным магазином от Шанель, единственнымпо истине шикарным магазином в городе.
- Дорого и со вкусом, но по стилю больше подходит дамам от 30 до 50 или же девушкам начала двадцатого века. - высказала Мари свое мнение по поводу магазина. Она сама предпочитала нечто более молодежное, если можно так выразиться. Нет, платья, конечно, девушка любила, очень любила, но не такие. - Только узнала об этой вечеринке и сразу решила идти. А ты пойдешь? "Естественное пойдет. Одно слово "тоже" в вопросе Маргарет говорило о том, что она идет!" - мысленно вздохнула Мари, с привычной легкостью воздерживаясь от едкого замечания и картинного закатывания глаз...

0

20

- Только узнала об этой вечеринке и сразу решила идти. А ты пойдешь? - ответила Камелия на вопрос Маргарет.
- Конечно. Хоть я и не люблю вечеринки. Это не для меня. Я веду домашний образ жизни. - сказала Маргарет и тихонько засмеялась над своими словами. Можно ли было сказать о вампире, что он "домашний"? Вряд ли найдется ответ на этот немного странный вопрос.
- Я собираюсь, конечно, однако это не просто вечеринка. Маскарад. Администрация школы не любит обычное веселье.
Маргарет сразу почувствовала в голосе Мари Стенсис легкое неодобрение, когда она произнесла эту фразу. Ведь Харпер хорошо чувствовала настроение своих сородичей, хоть и не обладала подобными способностями. Власть над чужими умами не принадлежала Маргарет. Да и вообще Харпер не обладала никакой властью. Её способность перемещения тела в пространстве была уникальной, но не было в ней такой мощи, как, например, в способностях Евы.
Ну, по крайней мере, так считаю я.
- Ах! Это маскарад? А я и не знала... Я думала, что это обычная вечеринка. В таком случае, теперь я точно посещу её. Маскарад - это неплохой способ весело провести время, при этом оставаясь незамеченной и таинственной. - ответила Харпер на слова Мари.
В это время они прошли мимо поистине огромного магазина Шанель. Мари сделала несколько простых замечаний по поводу этого магазина, но Маргарет предпочла пропустить это мимо своих ушей: она не очень любила обсуждать моду, носила только то, что ей действительно нравится.
- Так. Что-то я не увидела ничего подходящего за то время, которое мы тут провели. Странно, ведь такой большой торговый центр! Кэм, Мари, какие есть предложения? Может всё таки заглянем в Шанель?
Сегодня я не на шутку болтливая. Не похоже на меня. Кажется, что я меняюсь...

0

21

Кэм молча шла рядом с девушками, улавливая в их голосах разные эмоции и улыбаясь.
- Дорого и со вкусом, но по стилю больше подходит дамам от 30 до 50 или же девушкам начала двадцатого века.
Камелия подняла глаза в сторону магазина, чтобы понять о чем говорит Стенсис, и увидела магазин Шанель. Ностальгия накрыла ее с головой, потому что она вспомнила мать, которая сейчас в больнице. Вспомнила время, когда их семья была в полном составе и вместе. Мама обожала одежду от Шанель.
Кэм, Мари, какие есть предложения? Может всё таки заглянем в Шанель?
Кэм оторвала взгляд от витрины и посмотрела поочередно на Мари и Маргарет, но тут же отвела взгляд, как всегда скрывая от посторонних моменты грусти, которые иногда на нее нападали.
- ээмм.. ну... Шанель - это, конечно, шикарно. Но это, скорее всего, для каких-то светских раутов, а не для маскарада.
Камелия сделала вид, что что-то ищет в сумочке, на самом деле просто не желая показывать свои, затуманенные воспоминаниями о беззаботной жизни, глаза. Собравшись с духом, Кэм оглядела несколько витрин и с облегченным вздохом показала девушкам какой-то небольшой магазин, где на витрине были выставлены парочка сказочных костюмов.
- похоже, что там что-то похожее на маскарадные костюмы. Может туда заглянем?

0

22

Кафе (-------

Елена собиралась с мыслями и настраивала себя на покупку наряда. Но ее мысли были далеко. Ее беспокоило слишком многое: присутствие Дэймона, отсутствие Стефана, второе беспокоило больше. Он не отвечал на звонки, все попытки заканчивались неудачей. Ей уже хотелось плюнуть на все и попросить Дэймона о помощи, может быть он сможет его найти. Но, представляя его усмешку, эта мысль отпадала.
Бонни......Гилберт словно осенило. И как она могла забыть, что ее подруга ведьма. Она решила, что обязательно вечером обсудит с ней это, если не пересечется раньше.
Ммм...в кафе она просила меня ей перезвонить.....
Девушка достала сотовый и набрала подругу, ожидая, когда та поднимет трубку.
Заодно выберем наряд....
Елена слушала гудки в телефоне. (телефон Бонни)

----------------

Поговорив с подругой, Елена стала ждать ее у входа.
Не сможет помочь, то хотя бы мне полегчает от того, что я с кем то поделюсь.

0

23

оттуда, где вам и выжить не удастся ===>

Звонок Елены раздался как раз вовремя. Между "черт подери, какая скука" и "пора закругляться". Вот что значит лучшая подруга. Она всегда оказывается в нужный момент в нужном месте. Бонни, ускорив шаг, двигалась к торговому центру. Надо было пиобрести наряд для маскарада, куда идти, к сожалению, ведьма не горела желанием. И всё же сидеть дома ещё хуже. Соображений по поводу костюма не было... Нет, конечно, в экспрессивной голове Бонни зрели идиотские приколы, но она всё-таки откидывала эти соображения. Её могут не понять, нет, её просто не поймут. Да и настроения для покупок не было... Но времени было мало. Быстрым шагом Беннет влетела в торговый центр и огляделась, заметив неподалёку Елену. О да, кажется, подруга уже успела порядком заскучать.
- Прости... ты ведь знаешь мою любовь к опозданиям. - без каких-либо эмоций и, присущей Бонни едкости, произнесла девушка. - Мы пришли, чтобы выбрать костюм, будь он проклят дважды?  - наконец-то напомнила о себе ирония. Би посмотрела на подургу и поняла, что ту что-то гложит. - Что с настроем? - тот же самый вопрос можно было бы задать и самой Бонни, у которой настроение было где-то на уровне ладышки.
Либо это Сальваторе умеет так портить настроение... либо а неё случилось что-то действительно важное. - мысленно рассуждала Бонни. - Скорее второе. - девушка даже рассуждала как-то вяло. Что уж говорить про действия и яркие эмоции. Сейчас их не было.
- Ладно, разберёмся в процессе. - ведьма взяла подругу за руку и повела в ближайший отдел с одеждой. Выбора было много... даже слишком много.
Чувствую.. мы здесь надолго... - писсимистично подумала Би, оглядев помещение с большим количеством разнообразной одежды. - Удачи, Би!

0

24

Прошло уже больше десяти минут и Елена начала злиться.
Боже, Бонни, ну когда ты перестанешь опаздывать? И словно прочитав ее мысли, девушка возникла в дверях.
- Прости... ты ведь знаешь мою любовь к опозданиям. - без каких-либо эмоций и, присущей Бонни едкости, произнесла девушка. - Мы пришли, чтобы выбрать костюм, будь он проклят дважды?
- Бонни, это больше предлог, а вообще я поговорить хочу с тобой. Елена улыбнулась и взяла под руку подругу, направляясь к отделам.
- Что с настроем? - тот же самый вопрос можно было бы задать и самой Бонни, у которой настроение было где-то на уровне ладышки.
- Настрой ровно нулевой. И вот в чем дело. Бонни, мне нужно, чтобы ты нашла Стефана, точнее узнала, что с ним. У тебя же есть этот дар предвидения, помнишь, он проявлялся? Мне бы знать, что с ним все хорошо и все. От него нет вестей уже и довольно-таки долго. И я начинаю переживать.
Елена пыталась сосредоточиться на выборе наряда, но у нее это плохо получалось. Она ожидала ответа подруги. Она была ее последним шансом.
Бонни, не подведи, скажи, что ты сможешь помочь...

0

25

- Воу... - Би взмахнула руками, с лёгким негодованием во взгляде посмотрев на Елену. - ПРосто бум.. Взяла и нашла.. всё так легко? - отлично, в Беннет опять включилась эта её любовь к скептицизму. - Я бы рада быть богиней всемогущей... Но знаешь, всё не так просто... - тяжело было говорить в отказном тоне с Еленой, но разве у Би был выбор? - Ты ведь знаешь... О чёрт, да я бы рада помочь, но, кажется, здесь я бессильна... - выдержав некоторую паузу, она добавила. - Слушай, думаю, он найдётся. Правда. Ну что с ним может случиться? Не драматизируй раньше времени. - о да, с утешением у Беннет было чуть похуже, чем со всм остальным, но она старалась изо всех сил. - Хватит кукситься! Давай, займём себя шмотками. - брюнетка выдавила из себя усталую улыбку и сняла вешелку с каким-то странноватым платьем. Ну, она вообще-то особо не выбирала, просто нужно было чем-то отвлечь Елену. Хотя платье было действительно отвратительным. Сморщив нос, девушка повесила его обратно.
Если так и дальше пойдёт, то весь маскарад будет отменён... - подумал Би. - Идти туда в подобном.. ну уж нет, увольте. - нежелание всё таки не пораждало безразличие. Если уж она идёт, то идёт в отличном виде... Именно поэтому она сейчас и разглядывала море висящих предметов одежды, которые в большинстве своём её раздражали. Скорее, не потому, что они были некрасивы, а потому что настроение у Беннет было отвратное. Мысленно же она пыталась подтолкнуть себя к быстрой покупке, вот только, это не помогало.

Отредактировано Bonnie Bennett (2010-02-11 23:51:08)

0

26

- Воу... - Би взмахнула руками, с лёгким негодованием во взгляде посмотрев на Елену. - ПРосто бум.. Взяла и нашла.. всё так легко? - отлично, в Беннет опять включилась эта её любовь к скептицизму. - Я бы рада быть богиней всемогущей... Но знаешь, всё не так просто... - тяжело было говорить в отказном тоне с Еленой, но разве у Би был выбор? - Ты ведь знаешь... О чёрт, да я бы рада помочь, но, кажется, здесь я бессильна... - выдержав некоторую паузу, она добавила. - Слушай, думаю, он найдётся. Правда. Ну что с ним может случиться? Не драматизируй раньше времени. - о да, с утешением у Беннет было чуть похуже, чем со всм остальным, но она старалась изо всех сил. - Хватит кукситься! Давай, займём себя шмотками.
Прозвучал приговор и Елена затихла, она молча начала выбирать наряд. Меньше всего ей хотелось услышать именно этот ответ, но засттавлять подругу ей тоже не хотелось, поэтому девушка молча бродила между рядами. Ей не хотелось быть здесь долго, но с выбором было не важно и девушки долго бродили просто так.
- Я все поняла, Бонни, - Елена решила сменить тему, - А у тебя чего нет настроения? Вроде на биологии оно просто взлетало до небес? Или мне показалось?
Елена старательно делала вид, что выбирает наряд, хотя ей уже хотелось все бросить и уйти отсюда, как ее взгляд упал на неприметную маску. Она очаровывала своей простотой.
- Бонни, я беру ее, - Гилберт указала на маску, - осталось подобрать наряд. А у тебя есть продвижения? Выбрала себе что-нибудь?
Да, для Бонни походы в магазины были наказанием, Елене всегда нравилось наблюдать за подругой со стороны. Столько эмоций за один проход по бутикам не выражалось нигде и никем больше..

0

27

- Ээмм.. ну... Шанель - это, конечно, шикарно. Но это, скорее всего, для каких-то светских раутов, а не для маскарада. - сказала Камелия.
Думаю, она права...
В это время они подходили к магазину, где на витрине были костюмы, напоминающие маскарадные.
- Похоже, что там что-то похожее на маскарадные костюмы. Может туда заглянем? - предложила Кэм. В ответ на это Маргарет согласно кивнула и девушки зашли в магазин, но как только они переступили его порог, Маргарет поняла, что вампирша, которая ходила вместе с ними, исчезла.
Хм... Может быть мы ей надоели, а может у неё появились неотложные дела. Ну да ладно. Сейчас у нас есть проблемы поважнее. Интересно, заметила ли Камелия её исчезновение... - подумала Харпер, но вслух ничего не сказала. Тем временем они стали продвигаться дальше. В магазинчике действительно были маскарадные костюмы. Они сделали несколько шагов, осматривая наряды, и тут внимание Маргарет привлекло платье, которое было надето на манекен.
- Восхитительно! Кэм, посмотри сюда. - Маргарет подошла к платью. Темно-синее, в старинном стиле, но приталенное и облегающее фигуру, с длинным шлейфом, с неглубоким, но красивым декольте. Оно как раз подходило Маргарет. И к нему прилагалась длинная черная накидка с капюшоном.
- Оно мне по душе. Думаю, что я возьму его. А ты, Кэм, что-нибудь приглядела себе?

0

28

Маргарет согласно кивнула, и Кэм краем глаза заметила как та входит за ней в магазин. Камелия приметила в дальней части магазина что-то открытое и интересное и хотела уже подойти к наряду. Но, обернувшись к Харпер, она заметила задумчивое выражение на ее лице и поняла почему. Кэм оглядела помещение и не заметила нигде их спутницу. Странно... когда она успела испариться из виду? Девушка слегка нахмурила лоб и посмотрела на Маргарет.
- Восхитительно! Кэм, посмотри сюда. Маргарет подошла к красивому платью, а Камелия молча последовала ее примеру, раздумывая об исчезновении Мэри. Нормальный человек не смог бы так исчезнуть. Бесшумно, молниеносно и незаметно. Вампир?
- Оно мне по душе. Думаю, что я возьму его. А ты, Кэм, что-нибудь приглядела себе?
Камелия растерянно посмотрела на знакомую и еле нашла что ответить.
-я...что? - девушка заморгала, глядя на Харпер, но тут же собралась. - да. Я приметила платье в другом конце магазина. Сейчас пойду посмотрю и примерю. А твое мне нравится. Хороший выбор.
Кэм медленно прошла к манекену в дальнем углу и остановилась, разглядывая платье.
Неужели их так много? Может поэтому у нее были такие твердые и холодные руки?
Из омута мыслей ее буквально выдернул голос продавщицы.
- Здравствуйте. Могу я Вам чем-нибудь помочь?
Девушка повернулась к продавщицы и увидела милую девушку лет 25.
- спасибо, думаю, что примерю это платье. И еще, если можно, то подберите пожалуйста к нему маску.
Камелия улыбнулась и пошла примирять платье, провожая продавщицу, по-прежнему, задумчивым взглядом.
Платье пришлось как раз в пору и Кэм облегченно вздохнула, выходя из примерочной и направляясь к кассе, где продавщица уже приготовила для нее чудесную маску к платью. Девушка поблагодарила продавщицу, протягивая карточку, чтобы та списала нужную сумму, и облокотилась на стойку, глядя на Маргарет, которая тоже подошла к кассе со своим нарядом.
- ну как, примерила? Подошло?

0

29

- Ну как, примерила? Подошло? Девушки уже стояли около кассы, чтобы оплатить свои наряды.
- Да. Оно превосходное! Я довольна. - сказала Маргарет и добавила. - А ты, я вижу, уже оплатила свое платье. - и достала деньги, чтобы заплатить за свой наряд.
- Оу! Я кое-что забыла! - воскликнула Маргарет и направилась к прилавку с масками. Она быстро нашла подходящую маску, сделанную из темно-синих искусственных перьев. - Вот теперь всё. Пора покидать это чудесное место.
Но, выйдя из магазина, настроение Маргарет вновь ухудшилось.
Наверняка Ева посетит маскарад, и тогда я попрошу у нее прощения. Сестра была для нее всем на этом свете, ведь у Харпер не осталось никого, кто мог заботиться о ней. Всё будет хорошо. - заверила она себя мысленно и улыбнулась Кэм. Сейчас Маргарет находилась в обществе человека, и это не приносило ей неудобства. Наоборот, Харпер была счастлива, что освободилась раз и навсегда от этой вечной жажды человеческой крови, которая так обременяла её.
Ну что же, Кэм. Думаю, пора прощаться. До скорого! - сказала Маргарет и вновь улыбнулась. Затем она развернулась и бесшумной, и легкой походкой направилась прочь из торгового центра.

-------> Дом Харпер и Де Росси (как будто), затем Центральный вход. Парк "Golden rose"

Отредактировано Margaret Harper (2010-02-13 15:03:33)

0

30

- Да, у меня нет настроения. - с каким-то лёгким давлением в голосе констатировала Би. - Как и у тебя, мне кажется. - девушка выдавила из себя лёгкую ухмылку. - Ну, у тебя на это хотя бы есть причины... А вот что за меланхолия накатила на мою восторженную задницу - грубость в словах девушки проявлялась в редких и крайних случаях. Похоже, сейчас именно этот момент. - не поможет узнать даже моя ведьмовская сущность. - очередная вешалка оказалась в руках Би и с таким же успехом, как и несколько предъидущих вещей вернулась на место. Девушка с усталостью посмотрела на подругу. - Ненавижу... Подожгу эти уродства сейчас. - девушка театрально взмахнула руками и улыбнулась. - Вообще, как там надо выглядеть? Как дамы середины девятнадцатого века? Или достаточно костюма в стиле "Сексуальная мед.сестричка в соблазнительной маске"? - о да, кажется, медленно, но Беннет начинала просыпаться. - Если я оденусь в костюм ростовой куклы-Винни Пуха... меня, наверное, не поймут? - очередная актёрская игра взглядом.
Чёрт бы подбрал эти странные праздники... - мысленно ругалась брюнетка. - Где руководство по их проведению? Я ведь и правда могу прийти в костюме ростовой куклы... - девушка усмехнулась, представив себе свой вид. - Господи, почему когда нужна серьёзность в голову лезет сплошной идиотизм? - взгляд Бонни упал на маску.
- О, Лен, посмотри... Эта, как раз для меня! Никто не узнает.. точно! - Бонни наконец-то рассмеялась.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Центр города » Торговый центр