Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » Чикаго (отыграно)


Чикаго (отыграно)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название: Чикаго оно, родимое хд
2. Участники: Eva De Rossi & James MacGregor
1. Краткий сюжет: 1980 год. Чикаго. Иногда одна-единственная ошибка может разрушить все то, что казалось вечным.

0

2

Ева не находила себе места. Джеймс не появлялся уже сутки, но яркое солнце не давало ей шанса выйти и поискать его в подворотнях города, где он предпочитал охотиться. Я ненадолго, любимая… Господи, если сутки – это ненадолго, то я… я … Где же ты, Джеймс? Что случилось. Где ты пропадаешь? Неужели до тебя добрались? Господи… Де Росси невольно дернулась, когда на лестнице раздались шаги, но нет, это не вампир…. Это обычный человек, спешащий вернуться в свою квартирку, и даже не подозревающий, что совсем рядом с ним живут кровожадные твари. Способные одним стремительным движением оборвать его жизнь. Девушка спрятала лицо в ладонях. Она могла бы разрыдаться, если бы это было возможно, но ее глаза так и остались сухими. Ева была в отчаянии. Ее Джеймс, смысл ее жизни… Где же ты? Где же ты, любовь моя? Что случилось? Она с тревогой вспомнила о том, что сутки назад МакГрегор вел себя странно. На дискотеке, куда они заявились ради потехи, Джеймса словно подменили – он буквально глаз не спускал с какой-то человеческой девчонки. Тогда Ева не обратила внимания на его странное поведение, ведь они часто делали нечто такое ради развлечения – легкий флирт с будущей жертвой на охоте. Впрочем, он не сделает ничего такого. Променять меня на людскую девчонку?! Увольте! Меня невозможно променять ни на что, тем более, на этих слабых человечков. Но куда же он делся? Черт возьми, из-за тревоги мне в голову лезут ужасные мысли. Надо бы расслабиться… Но как, когда я думаю исключительно о МакГрегоре? Ева прошлась по гостиной, подхватив со стола нефритовую статуэтку кошки, и повертела ее в руках. Это маленькая каменная кошечка ее забавляла - у кошки было такое выражение морды, словно именно сейчас ей сказали какую-то пакость, и она в срочном порядке придумывает ответ. Слишком часто Ева видела такое выражение лица у людей. Обычно, даже при большом желании, они не могли придумать достоянного ответа. Ева была слишком идеальна, чтобы кто-нибудь из людишек мог найти в ней хоть малейший недостаток. Джеймс не раз говорил ей это… Присев на диван, девушка сжили ладонями теплый нефрит. Мыслями она была далеко от этого места. Где-то с МакГрегором, который пропал неизвестно куда… Щемящее чувство тревоги вновь кольнуло сердце. На самом деле для вампира в большом городе было достаточно опасностей. Ведьмы, охотники, просто знающие люди, умеющие справляться с такими, как они… Хотя, Ева была уверена в Джеймсе – на него не действовал даже ее дар, что уж говорить об остальных? Да и, несмотря не его наглость и крайнюю степень самоуверенности, этот вампир почти всегда выходил из передряг целым и невредимым. Но, все же… Де Росси просто не могла придумать иных причин для долгого отсутствия МакГрегора, кроме как то, что он заработал проблемы на свою задницу. Подавив вздох, девушка глянула в окно, и с неудовольствием отметила, что солнце еще слишком высоко над горизонтом… Еще несколько часов… Несколько часов, и я постараюсь тебя найти, любимый…

0

3

Джеймс сидел на краю расправленной кровати в незнакомой квартире и смотрел в одну точку, проклиная себя. Рядом мирно посапывала человеческая девчонка лет эдак 17. Элен Тернер. Красивая, с длинными шоколадными волосами, глазами цвета лесной орех и бархатной нежной кожей. Хрупкая как хрустальная ваза, беззащитная и безумно наивная. Одинокий солнечный луч, пробравшийся в комнату через плотные занавески плясал по ее обнаженной спине, делая кожу еще более привлекательной. Опьяняющий запах ее крови летал в воздухе, однако МакГрегор уже не дышал. Он итак совершил слишком много глупостей. Лишь почуяв ее кровь вампиру снесло башню. Что было дальше он помнил смутно. Клуб, преследование, разговор, приглашение домой, красное вино в высоких бокалах и секс. Да, он переспал с этой малолеткой, опьяненный ее человечностью. Он был крайне осторожен, чтобы не убить ее и не навредить, но не нежен. В нем спорили две натуры-зверя и остатки человечности. Одной своей половиной он страстно желал прикончить эту девушку и выпить ее кровь до капли прям там, в клубе. Другая же стремилась сохранить жизнь невинному созданию, побыть с ней рядом побольше. Но обе его части сошлись где-то посередине на физическом желании молодого, аппетитного, теплого и бархатного тела. Тела с красивой миниатюрной грудью, точеными формами и полными губами. Это было словно наваждение, как тупой поступок по пьяне, за который безумно стыдно утром. Вот и сейчас Джеймс сидел на кровати и готов был выть от отчаянья. Человеческая девушка вызывала сейчас лишь безумное отвращение и ненависть. -Это она, именно она виновата в том, что случилось. Ее кровь, ее запах, ее глаза и тело. Боже, как я смогу смотреть в глаза Еве? Я ее предал. Променял на какую-то куртизанку -думал он, обзывая в мыслях ни в чем неповинную девушку, ставшую лишь игрушкой в его умелых руках. Она была очарованна вампирской сущностью, его красными радужками и неземной красотой. И красное пятно на белой простыне говорило что она на самом деле была невинна. Ключевое слова была -Я ее ненавижу. Сучка. Стерва. Ее гребаный запах -МакГрегор сжал кулаки до того, что побелели и без того бледные костяшки пальцев. -Ненавижу себя. О, Боже, Ева. Моя Ева... Как я мог? Идиот. Придурок -он резко встал и стал одеваться. Нужно было идти домой. К ней. К любимой. -Она наверное волнуется, ведь вчера ночью я пропал, сказав лишь пару слов. -Открыв штору Джей поморщился от яркого света. Слишком яркого, чтобы возвращаться домой. Но и тут я не могу оставаться. Просто не могу Он обулся и подошел к кровати. Элен все так же спала, слегка улыбаясь своими алыми, слегка распухшими губами. Выдохнув вампир присел рядом с ней и рукой осторожно убрал за ухо свалившуюся на лицо прядь -Прости, что это была именно ты -прошептал он, проведя рукой по щеке спящей -У тебя могла быть семья, дети, настоящая жизнь, но... -он встал и наклонившись к лицу прошептал, невольно вдыхая аромат теплой крови -Не судьба. Прости -прикоснувшись губами к ее щеке МакГрегор быстрым движением свернул девушке шею, морщась, словно сделал больно себе. -Словно одноразовая кукла для моих утех. Но я не смог бы иначе. Так будет лучше. Для меня. Для Евы -и он ушел, закрыв дверь на ключ, навсегда оставив в памяти спящую Элен Тернер, с потрясающим ароматом свевшим его с ума...
Добирался до дома он очень долго, ибо по солнцу светящемуся как дискошар вампиру это было сделать не просто. Он передвигался короткими перебежками сквозь темные улочки, в тени машин и редких прохожих. Солнце уже клонилось к закату, когда на горизонте показался знакомый дом. Спрятавшись за поворотом Джеймс глубоко вдохнул и с вампирской скоростью забежал в подьезд. Бесшумно, совсем неслышно он поднялся на нужный этаж и замер в нерешительности возле до боли знакомой двери. Палец остановился буквально в паре сантиметрах от звонка. -Там будет она. Ее глаза, ее улыбка, ее губы. И она обязательно спросит, что случилось. И я просто не смогу ей соврать. Не в этот раз. Слишком много вины, слишком большой повод. -подумал МакГрегор, но уже в следующую секунду уверенно нажал на кнопку звонка и стал ждать, стоя с закрытыми глазами

0

4

Солнце уже клонилось к горизонту. Ева просидела последние часы неподвижно, глядя в одну точку и сжимая в ладонях статуэтку кошки, которая странным способом ее успокаивала. За все это время девушка уже успела перебрать тысячи возможных вариантов того, куда делся МакГрегор. И почти каждый откидывался как нереальный. В конце концов она извела себя настолько, что у Евы просто не осталось моральных сил на то, чтобы раздумывать над этим. Она просто сидела, ждала заката и гипнотизировала стену напротив.
Неожиданная трель звонка заставила ее буквально подскочить на месте – Ева настолько погрузилась в себя, что просто не обращала внимания на внешние раздражители. Де Росси мысленно попеняла себе за это, мало ли что или кто сейчас мог стоять за дверью. В худшем случае на нее бы напали, а она даже не успела вовремя подготовиться.
Но стоило ей только вдохнуть воздух и уловить родной запах Джеймса, как Ева откинула все сомнения прочь и кинулась к двери. О том, что пахло не только самим вампиром, Де Росси даже не задумалась. Распахнув дверь, она почти готова была кинуться на шею МакГрегору, но в последний момент замерла. Джеймс выглядел… странно. Ни привычной улыбки, ни привета – мраморная статуя с закрытыми глазами и каменным выражением лица. Ева тревожно отступила назад, не понимая в чем дело.
- Джеймс? Что…
Вампир прошел мимо нее в гостиную, стараясь не глядеть на девушку, и остановился посреди гостиной, засунув руки в карманы и сверля взглядом пол. Ева подавила мгновенную вспышку злости, захлопнула дверь и прошла вслед за ним, остановившись по другую сторону дивана. Что случилось? Что я сделала? Почему он ничего не говорит? Де Росси внимательно вгляделась в лицо МакГрегора и тревожно нахмурилась – что-то странное было в его облике. Слегка помятая одежда, хотя он всегда выглядел безупречно… Растрепанный, пахнущий… женщиной?! Она втянула воздух ноздрями и из ее рта вырвался низкий рык, когда девушка наконец-то поняла, что же конкретно так взволновало ее. От Джеймса буквально несло теплым ароматом человеческой крови, слишком насыщенным, что бы это было простое прикосновение или насыщение. Она подошла ближе и бесцеремонно схватила его за футболку, прижимаясь носом к его шее. Он буквально весь пропитался чужим запахом! Девушка отпрянула назад, нечаянно задев кофейный столик, который отлетел к стене, и оскалилась:
- Что это, Джеймс?!
Что он делал? Почему от него пахнет человеком настолько сильно, словно он всю ночь только и делал, что… что… Она задохнулась, когда жуткая догадка озарила ее мысли. Ева во все глаза смотрела на Джеймса, не в силах произнести ее вслух, и только открывала и закрывала рот, пытаясь выдавить из себя хотя бы один звук. Наконец ей это удалось.
- Ты… ты, что, спал с… это была девка?! Какая-то человеческая шлюха, да?! Отвечай мне!

0

5

Джеймс напряженно ждал, пока Ева откроет дверь, считая ее торопливые, если слышные шаги за дверью. Поворот ключа, тихий скрип
- Джеймс? Что… -не дослушав фразу парень вошел домой. Один взгляд в ее глаза-и он точно никогда не признается. А врать и скрывать что-то от любимой последнее дело.
Вампир прошел мимо нее в гостиную, стараясь не глядеть на девушку, и остановился посреди гостиной, засунув руки в карманы и сверля взглядом пол. МакГрегор буквально согнулся под тяжестью ее взгляда, ожидая пока она спросит главный вопрос. Со стороны это все напоминал известную картину "Опять двойка" Не хватало лишь нескольких действующих лиц. Мама и нашкодивший сынок однако были очень похожи. Из рта Евы вырвался низкий рык, подошла ближе и бесцеремонно схватила его за футболку, прижимаясь носом к его шее. Джеймс невольно поднял голову, открывая больше пространства для прикосновения и прижался ближе. Он уже поднял руку, чтобы обнять свою любимую, но девушка отпрянула назад, нечаянно задев кофейный столик, который отлетел к стене, и оскалилась:
- Что это, Джеймс?!
Зловещая пауза повисла в воздухе, предвещая бурю. Джеймс глубоко вдохнул, и сжал кулаки, чтобы было легче.
- Ты… ты, что, спал с… это была девка?! Какая-то человеческая шлюха, да?! Отвечай мне! -этот злой, надменный и резкий тон не мог скрыть истинных чувств Де Росси. По крайней мере Джей знал ее настолько хорошо, что понял бы все только по взгляду
-Ева, послушай -он подлетел к девушке и попытался взять ее за руку, но она вывернулась -Ты знаешь что такое крашесностный аромат человеческой крови? Когда ты не можешь думать ни о чем больше? -попытался начать он из далека, чтобы оттянуть момент. Но затем он резко подошел к Еве, твердо схватил ее руки в железном захвате, прижал к стенке и стал страстно целовать. Целовать понимая, что это возможно его последняя возможность прикоснуться к любимым губам, к прекрасному телу, последние секунды. Затем так же резко отстранившись он отошел к другой стене и зло выплюнул -Да, я с ней спал.

0

6

-Ева, послушай -он подлетел к девушке и попытался взять ее за руку, но она вывернулась -Ты знаешь что такое крышесностный аромат человеческой крови? Когда ты не можешь думать ни о чем больше? Ева оскалилась и отпрянула еще дальше от Джеймса, стараясь вникнуть в смысл той ереси, которую он ей говорил. Да, она примерно представляла, что значит человеческая кровь, один запах которой настолько мутит сознание, что уже перестаешь что-либо понимать. Но одно дело – убить этого человека и насладиться им, но другое – терпеть, непонятно для чего. Ева зло зарычала и уже собралась было ответить что-нибудь резкое, как Джеймс резко подошел к ней, твердо схватил ее руки в железном захвате, прижал к стенке и стал страстно целовать. Девушка на одну долгую секунду забыла, с чего вообще начался этот разговор, чувствуя губы любимого. Почти ответила… Но в следующий момент ей в нос ударил этот отвратительный запах другой женщины, и она резко дернула головой назад, ударившись затылком о стену. На штукатурке осталась вмятина. МакГрегор также резко, как и подошел, отпрянул к другой стене и зло ответил:
-Да, я с ней спал.
Пять слов… Ева задохнулась, чувствуя ужасную боль в мертвом сердце – то, что она уже давно не могла испытывать. Пять слов, сказанных с раздражением и злостью, стремительно рушили ее мир, заставляя корчиться в агонии на его обломках. Вампирша сжала в ладонях нефритовую статуэтку кошки, которую держала все это время, и почувствовала, как камень превращается в мелкий песок под ее пальцами. Разжав пальцы, она выронила жалкие остатки статуэтки.
- Ты… ты… - она не могла найти слов, что бы описать свою боль, - ублюдок, - прошептала Ева, а потом более громким голосом продолжила, - вместо того, чтобы убить эту шлюху и выпить ее, ты терпел всю ночь и трахался с ней? Терпел ее дурманящий запах, но раз за разом всаживал ей? И ты думаешь, этому есть хоть какое-то оправдание? Ты думаешь, я… я…
Невероятная злоба накрыла Еву с головой. Она бросилась вперед, не совсем соображая, что делает, и вцепилась пальцами одной руки в футболку Джеймса, другой наотмашь ударила его по лицу, стремясь причинить как можно боли. Ей хотелось, чтобы он почувствовал хотя бы часть того, что ощущала она…
Мерзавец… Ненавижу! За что он со мной так? зачем? Неужели меня ему было мало? Или все эти слова про любовь были всего лишь словами, ничего не значащими словами, чтобы меня успокоить?! Лучше бы тогда ничего не говорил! Ничего! Я же знала, знала, что не может быть все так прекрасно… но я верила ему… а он… он…
- Зачем ты пришел вообще?! Думал, скажешь, что отымел какую-то девку, мы посмеемся и я все забуду? Лучше… лучше бы ты не приходил! Мне легче было думать, что ты мертв, исчез, убежал, но ты мне говоришь это, да еще в лицо! Ненавижу тебя!
Девушка уже сама не понимала, что говорит. В ней говорила злость, обида, отчаяние и еще тысячи темных и страшных эмоций. Где-то глубоко в душе она пугалась сама своих слов, но не могла остановиться. Ева хотела, что бы он чувствовал боль… Хотела, что бы он понял, каково ей было слышать эти пять слов, короткую фразу, которая разрушила ее такое сладкое счастье…

0

7

Злость на себя накрыла с головой, но самое важное уже было сказано. Он признался и теперь как заключенный-смертник ждал приговора, полностью чувствуя свою вину. Ева же замерла с ужасным, для него, выражением лица. Боль, непонимание, ненависть... Статуэтка нефритовой кошки, которую они вместе купили в Египте пару лет назад превратилась в пыль, как, похоже, и все счастливое, что было раньше. Египет. Исследование гробницы фараона вдвоем поздней ночью. Они блуждали по лабиринтам его усыпальницы, разглядывали смешные рисунки на стенах, забредали в потайные комнаты и пару раз  даже находили мумии стражей царя, которые были заперты в железных саркофагах. Они громко смеялись и Джеймс все время пытался напугать Еву, рассказывал страшилки, пропадал на пару секунд, чтобы появиться в другом конце корридора, изображая привидение. И этот их поход, как и все приключения впрочем, закончился близостью. Тогда кажется это был стол для жертвоприношения богине любви Баст, которая изображалась в виде кошки. -Черт, как символично ведь, аж тошнит. -мысли летали как реактивные самолеты и все время не в том направлении, словно мозг парня пытался защитить себя от самоуничтожения.
- Ты… ты… - Наконец заговорила Де Росси и Джеймс повернулся в ее сторону - ублюдок, - прошептала Ева, а потом более громким голосом продолжила, - вместо того, чтобы убить эту шлюху и выпить ее, ты терпел всю ночь и трахался с ней? -каждое слово словно жесткий удар пинало его чувства и усиливало без того огромное чувство вины -Терпел ее дурманящий запах, но раз за разом всаживал ей? -Но ведь тебе не понять, не понять что это такое -подумал он,а вслух сказал -Это как быть в стельку пьяным прекрасным ароматом аппетитного пирога и не прикасаться к нему. Будто ты на диете. Не можешь сьесть, так хоть расковыряешь вилкой, чтобы испортить удовольствие другим. -оправдывался он скорее сам для себя, понимая, что вампирше это не нужно. -И ты думаешь, этому есть хоть какое-то оправдание? Ты думаешь, я… я… -он отрицательно покачал головой, уверено смотря в глаза своей, похоже уже бывшей девушки. Внезапно она бросилась вперед, и вцепилась пальцами одной руки в футболку Джеймса, другой наотмашь ударила его по лицу. МакГрегор по инерции повернул голову от удара и слегка поморщился. Нет, не от боли. Точнее не от физической. Ему было до жути больно внутри.
- Зачем ты пришел вообще?! Думал, скажешь, что отымел какую-то девку, мы посмеемся и я все забуду? Лучше… лучше бы ты не приходил! -продолжала она гневную триаду с затуманенными от злости глазами. Мне легче было думать, что ты мертв, исчез, убежал, но ты мне говоришь это, да еще в лицо! -она будто специально колола его острыми словами прямо в сердце. Физические раны заживут, а вот раны от слов... Ненавижу тебя! -буквально проорала она на всю квартиру. Джеймс скривился словно от зубной боли и тут же резким, полным отчаянья и злобы бессилия взглядом полоснул по лицу Де Росси. Убрав ее руку со своего плеча вместе, вместе с куском рубашки которую она по прежнему держала, он сделал два шага назад.
-Да? Не пришел? Умер? И тебе было бы легче? -с искаженным от эмоций лицом заговорил он -Значит тебе легче смериться с тем, что я сдох как уличная шавка под забором, чем признать тот факт, что на свете есть другие девушки, способные меня заинтересовать? -не понимая что он несет громко говорил парень -Тебе легче думать, что меня разорвали Волтури, или же я героически погиб, спасая ребенка из огня? Или какие еще там у тебя есть мечты? Может мне их осуществить, чтобы тебе было легче смириться, что я отымел кого-то кроме тебя? -уже на повышенных тонах

0

8

-Это как быть в стельку пьяным прекрасным ароматом аппетитного пирога и не прикасаться к нему. Будто ты на диете. Не можешь съесть, так хоть расковыряешь вилкой, чтобы испортить удовольствие другим. Ева расхохоталась ему в лицо, стараясь за истеричным смехом скрыть ту ужасную боль, которая разрывала ее изнутри. То, что говорил Джеймс, просто не укладывалось в голове девушки. С ее точки зрения, он только что признал, что с ней не испытывал тех потрясающих ощущений, которые смогла дать ему какая-то человеческая девчонка. Словно Ева была вторым сортом… хорошей заменой для того, что доставляет истинное удовольствие. Настоящая злость овладела вампиршей. Теперь ей хотелось причинить ему такую боль, чтобы он помнил до конца вечности, каково это – переживать те же страдания, что и она сейчас. И в тоже время… мысль о том, чтобы причинить вред Джеймсу, была невыносимой. Если бы Ева посмела что-то ему сделать, это было бы тоже самое, если бы она попыталась убить себя. Де Росси буквально разрывало на части внутреннее противоречие.
Пока она пыталась справиться с собственными чувствами, МакГрегор, видимо решив добить ее окончательно, со злостью продолжил:
-Да? Не пришел? Умер? И тебе было бы легче? -с искаженным от эмоций лицом заговорил он -Значит тебе легче смериться с тем, что я сдох как уличная шавка под забором, чем признать тот факт, что на свете есть другие девушки, способные меня заинтересовать? Ева вскинула голову, вздергивая подбородок в смешном и отчаянном жесте демонстрации собственной гордости.
- Да, легче!Господи, что я говорю?! Остановись! Остановись, идиотка! – Ты мне в любви признавался, МакГрегор! Или ты каждой своей девке это говоришь?! Зачем тебе тогда я, если еще есть кто-то, кто тебя интересует?! Хотел потешить собственное самолюбие?!
Де Росси заводилась все сильнее и уже почти не контролировала себя, выплевывая ему в лицо все эти жуткие, жестокие, злобные слова, которые резали ее сердце на куски едва ли меньше, чем то, что говорил ей он. Я не могу! Не могу! Что же я делаю?! Джеймс, Джеймс… пойми меня! мне так больно, пойми меня, пожалуйста, пойми, что это все пустые слова, но я не могу… не могу…
-Тебе легче думать, что меня разорвали Волтури, или же я героически погиб, спасая ребенка из огня? Или какие еще там у тебя есть мечты? Может мне их осуществить, чтобы тебе было легче смириться, что я отымел кого-то кроме тебя. Ева отшатнулась назад, словно он только что влепил ей пощечину, хотя вампир даже с места не двигался с того момента, как оттолкнул ее от себя. Сейчас она не видела в его словах ни малейшей доли правды – в Еве говорили ее ущемленное самолюбие, обида, ревность, отчаянная любовь и глубокая ненависть… не к нему, нет. к той, которая посмела встать между ними, и из-за кого они сейчас орали друг на друга, говоря такие вещи, о которых даже и думать не могли всего парой дней раньше.
В отчаянии девушка схватила огромную напольную вазу, стоявшую в углу гостиной, и метнула ее в МакГрегора. Ваза разбилась о вампира, который не успел увернуться, на тысячи черепков, осыпав того фарфоровым крошевом. Еще одно их совместное приобретение пострадало в этих никому не нужных выяснениях отношений… Ева зарычала, вцепившись пальцами в спинку кресла, и продрала его обивку до самого основания. Ей потребовалось вся ее сила воли, что бы не кинуться на любимого. Стараясь порвать его в клочки.
- Валяй! Катись к чертям собачьим, МакГрегор, и можешь хоть весь детсад спасать! Я смеяться буду, когда ты сдохнешь! Слышишь? Ты променял меня непонятно на что, а теперь еще и предъявляешь претензии?! Как я должна реагировать на это?! Я люблю тебя!!! – она задохнулась, когда эти слова вылетели изо рта помимо воли. Я люблю тебя, люблю тебя, люблю тебя! - Но для тебя это ничего не значит! Тебе предпочтительнее «аромат пирога»! Конечно, кому нужна я? Уж наверное не тебе! Успела ,видимо, надоесть за все это время, да? Так что же ты, иди ищи себе другую подстилку! Можешь ей говорить все тоже самое, что мне говорил! Это, знаешь ли, действует безотказно! Девушка отшвырнула кресло в сторону с такой силой, что от удара об стену оно разлетелось на несколько частей.

0

9

- Да, легче! – что-то внутри неприятно екнуло, дернулось, затрепыхалось словно умирающая птица и камнем свалилось куда-то в область живота -Сердце -отрешенно подумал он, сохраняя прежнее выражение лица. – Ты мне в любви признавался, МакГрегор! Или ты каждой своей девке это говоришь?! -А это уже удар ниже пояса. Она ведь прекрасно знает, что первая кому я сказал эти слова -Зачем тебе тогда я, если еще есть кто-то, кто тебя интересует?! Хотел потешить собственное самолюбие?! -злость потихоньку стала закипать в вампире, как раскаленная лава в жерле вулкана, вот вот готовая вырваться наружу. Своими словами Де Росси причиняла боль, вызывала негодование, заставляла еще больше чувствовать свою вину. Внезапно девушка схватила огромную напольную вазу, стоявшую в углу гостиной, и метнула ее в МакГрегора. Ваза разбилась о Джеймса, который ожидал атаки, на тысячи черепков, осыпав его фарфоровым крошевом. Еще одно их совместное приобретение пострадало в этих никому не нужных выяснениях отношений… Индия. Десятилетие назад. Поездка на родину Будды, йоги и Камасутры. -пролетели в голове воспоминания о еще одной приятной поездке. Затем Ева зарычала, вцепившись пальцами в спинку кресла, и продрала его обивку до самого основания.
- Валяй! Катись к чертям собачьим, МакГрегор, и можешь хоть весь детсад спасать! Я смеяться буду, когда ты сдохнешь! Слышишь? -О, да, охотно верю. И даже не сомневаюсь. Повесишь золотую табличку на это место -высокомерным тоном заявил он, скрестив руки на груди, наблюдая за буйством своей  экс-девушки. -Ты променял меня непонятно на что, а теперь еще и предъявляешь претензии?! Как я должна реагировать на это?! Я люблю тебя!!! – она задохнулась, когда эти слова вылетели изо рта помимо воли. Напыщенное равнодушие упало пропало в ту же секунду, как последнее слово поглотила тишина. Вулкан проснулся -И я, твою мать, представь себе ревнивая стерва тоже тебя безумно люблю -МакГрегор схватил стеклянный стол,стоявший рядом с ним и швырнул его в стену с такой силой, что железное основание буквально искорежилось словно после преса, а стекло превратилось в пыль. Но девушка проигнорировала его слова.
- Но для тебя это ничего не значит! Тебе предпочтительнее «аромат пирога»! Конечно, кому нужна я? Уж наверное не тебе! Успела ,видимо, надоесть за все это время, да? Так что же ты, иди ищи себе другую подстилку! Можешь ей говорить все тоже самое, что мне говорил! Это, знаешь ли, действует безотказно -Джеймс подошел к стенке, на которой стоял телевизор, магнитофон, всевозможные сувениры с разных стран и резким движением опрокинул ее, вырвав стальные опорки из бетона -Ева, прости меня. Прости. Это было глупо, я дебил. Я поступил не правильно, но ты мне... -МакГрегор почти признался, почти сказал что она ему безумно нужна, но Де Росси была все так же зла. Он нервно пнул горшок с большой комнатной пальмой, отчего та свалилась прямо к ногам вапирши -Да зачем я это говорю? Ты ведь у нас слишком высокомерная, чтобы понять что все могут ошибаться. Задели ее, видите ли. Ты меня вообще не слышишь, что бы я не говорил.

0

10

Ева уже начала понемногу остывать – первый шок прошел, хотя о том, чтобы все замять, и речи не было. Нет уж, Де Росси не собиралась спускать на тормозах отвратительную ссору. Возможно, в конце концов, они и помирятся, но пока что она была на него очень зла.
-И я, твою мать, представь себе, ревнивая стерва, тоже тебя безумно люблю.
Сердце девушки сделало кульбит и застыло где-то в районе живота. Облизав губы, она зло посмотрела на МакГрегора, который так легко и непринужденно рушил ее барьеры всего парой слов. Любит, но спит с другими. Как это мило, я сейчас слезы пущу от умиления! Но почему так хочется ему верить? До дрожи, до невозможности… Как же так? кто ошибся – я или он? МакГрегор схватил стеклянный стол, стоявший рядом с ним и швырнул его в стену с такой силой, что железное основание буквально искорежилось словно после пресса, а стекло превратилось в пыль. Де Росси возмущенно воскликнула – этот столик она сама лично выбиралась в дорогущем магазине модной мебели, а Джеймс его легко превратил в груду искореженного барахла. Ева смахнула с подоконника коллекцию страшноватых керамических фигурок, которые ему подарил какой-то шаман в Африке, и торжествующе ухмыльнулась. Что не говори, а девушка отличалась крайней мстительностью, хотя довести ее до этого состояния было ой как не просто.
- Любишь? Что-то я с трудом верю в твои слова после того, что ты сделал!
На самом деле Ева не верила в то, что говорила, но остановиться уже не могла – ей хотелось мстить, делать больно, дать понять, что для нее значит это его нелепое признание. Де Росси не могла до сих пор осознать это до конца – ее променяли на человеческую девку, и, кажется, он не слишком-то в этом раскаивается. Злость опять накрыла Еву с головой.
Джеймс подошел к стенке, на которой стоял телевизор, магнитофон, всевозможные сувениры с разных стран и резким движением опрокинул ее, вырвав стальные опорки из бетона - Ева, прости меня. Прости. Это было глупо, я дебил. Я поступил не правильно, но ты мне... Что? что я тебе? Продолжай, Джеймс! Я хочу это слышать! МакГрегор продолжил, но совсем не то, что она ожидала услышать. Пнув ногой горшок с пальмой, он зло выплюнул:
-Да зачем я это говорю? Ты ведь у нас слишком высокомерная, чтобы понять что все могут ошибаться. Задели ее, видите ли. Ты меня вообще не слышишь, что бы я не говорил. Конец. Девушка сделала шаг назад и прижалась спиной к стене, потрясено глядя на вампира. Никогда еще он не обвинял ее хоть в чем-то. И, видимо, она слишком привыкла к их почти идеально-гладко-семейной жизни. Почти… Сегодня МакГрегор показал ей, что на самом деле значат для него их отношения. Пыль. И она – пыль… Для него. Если бы Еве нужен был кислород, она бы давно уже умерла от удушья, потому что просто забыла дышать. Слезы, которых не существовало, жгли ее глаза, и это было невыносимо – не иметь возможности выплакать свою боль, свой ужас, свое отчаяние.
- А что я должна слышать? – сдавленным голосом поинтересовалась Ева, потом отлипла от стены и сделала два шага , полным ненависти взглядом прожигая МакГрегора, - что я должна слышать?! Ты не думаешь, что расписывая мне все прелести той девчонки, делаешь больно?! – еще ближе, - ты не думаешь, что я не могу даже мысли допустить, что кто-то привлекает тебя! Я не понимаю! Неужели ты уверен, что любовь может позволить тебе гулять налево, когда тебе вздумается, - она подошла вплотную к вампиру, все еще глядя в его лицо, - я этого не вынесу! Я не хочу! – она замахнулась, желая ударить его, но не смогла. Ева просто не смогла бы причинить Джеймсу боль… Вместо этого она всадила кулак в стену рядом с ним, пробив ее насквозь. Выдернув руку, девушка всхлипнула и отшатнулась от него, словно от чумы. – Ты мне не нужен! Не нужен! Я сказала это. Я сказала, но я хочу забрать свои слова обратно. Я люблю тебя. Люблю! Пожалуйста, пусть это будет все бредом, чьей-то игрой, галлюцинацией. Но не по-настоящему! Пожалуйста!

0

11

- А что я должна слышать? – сдавленным голосом поинтересовалась Ева, потом отлипла от стены и сделала два шага , полным ненависти взглядом прожигая МакГрегора, - что я должна слышать?! Ты не думаешь, что расписывая мне все прелести той девчонки, делаешь больно?! – еще ближе, - ты не думаешь, что я не могу даже мысли допустить, что кто-то привлекает тебя! Я не понимаю! Неужели ты уверен, что любовь может позволить тебе гулять налево, когда тебе вздумается, - она подошла вплотную к вампиру, все еще глядя в его лицо, - я этого не вынесу! Я не хочу! [/b]-Ева я... [/b] -хотел ответить он как сильно любит, как жутко раскаивается, как больше не будет и как навсегда забудет. Но она замахнулась, желая ударить его. Джеймс твердо смотрел на приближающийся кулак не собираясь уворачиваться. Значит заслужил. Пусть перебесится. Но вместо этого Де Росси всадила кулак в стену рядом с ним, пробив ее насквозь. Выдернув руку, девушка всхлипнула и отшатнулась от МакГрегора, словно от чумы. И это было даже хуже, чем возможный удар. Ей было на самом деле очень больно. Всхлипывала она только один раз за все их прожитые годы вместе. Когда Джей сказал "я тебя люблю" на то острове. Белые простынь, лучики солнца... Память услужливо подкинула ее испуганное лицо, которое после заветных слов стала до жути счастливым. – Ты мне не нужен! Не нужен!  -разгромленная квартира, разбитое прошлое, ненавистное настоящие и застреленное будущие. Точнее затраханное будущие. Все-лишь одна ночь и вот уже все то что ему было дорого превратилось в кучу бесформенных осколков которые не склеить -Зато ты мне нужна. Ну прости меня, Ева, прости -он попытался дотронуться до ее лица, но бестолку-она отпрянула практически моментально -Ева, я люблю тебя, слышишь? -переступая через свои принципы сказал он то, что говорил так редко. Но ей было все-равно. Только злоба, только ненависть, только ярость и невысказанная боль -А ты меня, похоже, нет, раз неспособна простить

Отредактировано James MacGregor (2010-01-23 22:52:22)

0

12

- Зато ты мне нужна. Ну прости меня, Ева, прости. Ева, я люблю тебя, слышишь? Де Росси задохнулась от шквала эмоций. Его слова, его голос… Девушка задрожала и отшатнулась, когда он попытался коснуться ее лица. Ева была в полном замешательстве – с одной стороны, он сказал, что любит ее, а ведь от Джеймса она слышала это довольно редко… не в его стиле было по десять раз повторять то, что и так было понятно. Или раньше было, потому что теперь я не знаю, чему верить. Но с другой – другая девушка, чужой запах и его слова… больно ранящие и так страдающее сердце. - А ты меня, похоже, нет, раз неспособна простить. Возможно, в конце концов, Ева бы перебесилась и успокоилась, но Джеймс нанес ей сокрушительный удар. Контрольный выстрел в голову. Она замерла, неверяще уставившись на него, и дрожащим голосом поинтересовалась: - Ты… ты… думаешь, что я?... – ее накрыла волна бешенства. Вампирша отскочила к выходу из гостиной. – Я не сплю с кем попало, МакГрегор! И я… да ты… не верю, что ты так думал… Значит, это все игра, да? По-твоему это игра? Она прижала ладони к щекам, словно у нее могли пойти слезы – подсознательный жест, оставшийся еще с человеческой жизни. Развернувшись, девушка кинулась в спальню, схватила сумку и побежала к выходу. Последний взгляд, полный ненависти. Последний судорожный вдох, чтобы еще раз почувствовать его запах… - Я ухожу! С меня достаточно! Ева сбежала вниз по лестнице, глубоко в душе надеясь услышать его шаги за своей спиной. Остановит. Заставит силой остановиться. И тогда… тогда все будет как раньше? Неважно. Не дай мне уйти… не дай… Ева выскочила на улицу и скрылась в толпе прохожих, стремясь навсегда покинуть город, который стал ее личным Адом.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » Чикаго (отыграно)