Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Центр города » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

.

0

2

Кабинет биологии (------

Девушки почти влетели в кафе. У всех было приподнятое настроение. Благодаря МакГрегору Бонни не вляпалась и все остальные были целы и невредимы. Теперь за чашечкой кофе можно было обсудить все, что сегодня произошло. К ним подошел официант и они заказали по чашечке ароматного кофе.
- Девчонки, вы видели взгляд Евы? Как будто ей галлон воды вылили на голову, причем со льдом. А Джеймс не растерялся, всех вышвырнул, типа крутой. У Елены было замечательное настроение. За все утро она наконец-то смогла насмеяться вдоволь и ни разу не вспомнить своего...парня. И в ближайшее время она не собиралась его ничем портить.
Пусть все летит к чертям....У меня внеплановый выходной и я буду наслаждаться им.
- Итак, весь день свободен, у кого какие идеи? Елена не была намерена терять эту возможность, - мы можем устроить шоппинг или сходить в кино, или придумать что-то еще. Внезапно Елена вспомнила попойку с Бекк и решила, что "выпить отменяется точно".
Не выдержит мой организм еще одной такой встряски. Надо передохнуть
Гилберт посмотрела на подруг,в ожидании их предложений.

+1

3

----> Home of Salvatore

Я надеюсь, что твой мозг, и не только, не устоит просто перед моим очарованием.
Кэм уселась на сидение, поправляя платье, и улыбнулась, посмотрев на Дэймона.
- ты просто воплощение очарования.
с легким сарказмом она засмеялась, откинув голову на спинку мягкого сидения. Парень нажал на газ, и они поехали. Вокруг мелькали незнакомые лица прохожих, улицы города, дома. Кэм с интересом смотрела в окно, пытаясь запомнить хотя бы несколько улиц, вдруг на будущее понадобится. Но получалось не очень, потому что Дэймон гнал на большой скорости и вскоре девушке надоело смотреть на мелькающие точки в окне, и она повернула голову в сторону Дэя, разглядывая его и улыбаясь, но ничего не говоря.
Доехав до большого здания, он припарковался, и они вышли из машины, направляясь внутрь. Кэм не знала этого здания, впрочем, как и весь город, поэтому просто шла за пранем, который, наверно, вел ее в кафе. Через пару минут они уже входили в хорошо освещенное и светлое кафе. Все, сидящие обернулись на них, видимо примечая новые лица или еще что-то. Кто их знает...
Камелия окинула взглядом кафе и посмотрела на Дэймона, шепча ему
- Дэймон, по-моему, я слишком нарядно выгляжу для этого кафе. Все пялятся...
Девушка заправила за ушко выбившуюся прядь волос и , не отпуская руки Дэймона, снова оглядела кафе и охнула. Неподалеку сидели Елена, Бонни и Беллу.
Оу... попала ты, Кэм. Сейчас спалишь свою ложь о Стефане.
Она натянуто улыбнулась сидящим девушкам и слегка склонила Дэймона набок к себе, чтобы прошептать ему на ухо.
- у нас проблемы, милый. Я кое о чем забыла тебе рассказать...
Кэм посмотрела ему в глаза, а затем глазами же указала в сторону девушек и вздохнула.
- защищала тебя, а получу я... Ладно, пошли. Сейчас сам все поймешь.

0

4

Отчего Елена так торопилась в кафе, известно только ей одной. Кажется, настроение её было примерно на четвёртом-пятом небе и до вершины не дотягивало совсем немного. Би тоже была в приподнятом настроении, вот только её жизнь омрачала намечающаяся два за полугодие по биологии. И хотя неловкая ситуация, в которую попала Ева, при виде учителя философии, неимоверно смешила, забывать о двух докладах было нельзя. Присев около подруги, Би почему-то взяла в руки салфетку и начала медленно обрывать её края. Говорят, это показатель нервозности... В данный момент, это было скорее занятие, которое требовалось рукам девушки. Беннет сидела так недолго. К столу подошла официантка с натянутой улыбкой и стала назойливо вздыхать, таким образом напоминая, что она ждёт заказа.
- Кофе... мокко - назло немного медленно протянула Би, а потом подняла свой взгляд на девушку, чья улыбка, кажется, скоро резко опустится вниз. - Пока всё. - добавила брюнетка сверкнув глазами. Кажется, она ещё не успела выйти из роли раздражителя после биологии, а терпеть всё это приходилось обслуживающей её девушке. Бонни резко перевела взгляд на Елену. - Только не шопинг. Я умру, пока вы что-нибудь выберете. - страдальческим тоном произнесла она. - Да и настроения как-то нет.
Ещё бы оно было... - подумала Бонни, посматривая по сторонам. Её взгляд долго блуждал между столиков, но резко остановился, увидев знакомое, нет, знакомые лица возле входа. -Камелия с... Дэймоном? - с частицей пренебрежения подумала девушка, глядя на пришедших. Заметив на себе взгляд Кэм, она чуть кивнула головой, а потом, приподняв одну бровь, вопросительно указала взглядом на вампира, давая понять, что несколько удивлена компанией подруги.
- Кажется, в нашу сладкую компанию добавят остроты. - тихо произнесла она и вновь принялась за оборванную салфетку, обрывки которой беспорядочно валялись на столе под руками Брюнетки. Официантка принесла долгожданный кофе. О любви Бони к этому напитку можно было говорить часами. Вот и сейчас, она с удовольствием прильнула губами к тёплому краю чашки, стараясь насладиться каждой каплей любимого напитка, совершенно перестав обращать внимание на пришедших. Говорят, существует теория о том, что по выбору кофе можно определить характер человека. Би было бы интересно узнать, что там могло бы быть про неё.

0

5

===> Home of Salvatore
За всю дорогу Дэймон не проронил ни слова. В голове крутились различные мысли – одна лучше другой, полностью занимающие сознание. Наконец они добрались до точки назначения. Выйдя из машины, парень помог выйти Камелии, и взял её за руку. Ну  что ж, начнем наш вояж!Направляясь в сторону  кафе, он осматривал окружающую обстановку, подмечая все интересное. Люди, дома… Все слишком просто. И легко. Скучно.
Зайдя в помещение, вампир заметил интересующиеся взгляды, направленные в ихнюю сторону. Улыбнувшись, он продолжил путь, как внезапно за одним столиком он увидел до боли знакомую личность –Елену Гилберт – в компании очередной подружки. Вот тебе на! Мир тесен, дорогая.
- у нас проблемы, милый. Я кое о чем забыла тебе рассказать... Дэймон псмотрел на Камелию чуть недовольным взглядом, отвечая ей также не громко:
-Проблем у НАС нет. Если и есть, то надеюсь, что ты их решишь, -отвернувшись от девушки, он продолжил чуть громче, - Быстро и не в ущерб. Себе.
- защищала тебя, а получу я... Ладно, пошли. Сейчас сам все поймешь. Сальваторе, надев свою козырную улыбку, чуть крепче сжал руку девушки, давая понять, что её игры ему не очень приятны.
Подойдя к столику, вампир довольно заулыбался, при этом ни капли не уменьшив сарказма.
- Елена! Ну привет! А что же мы тут делаем? Где же Стэфан? –он театрально осмотрелся по сторонам, как будто пытаясь найти брат. Повернувшись вновь к девушке, он изобразил разочарование, -Как? Неужели он развлекается в компании белочек и зайчиков? –чуть наклонившись вперед, он продолжил, почти заговорчески. –Смотри, променяет на зверушек, что же потом делать?Выпрямившись, он впился взглядом в Гилберт. Все такая же  - невинная, правильная девочка, относящаяся ко всему с любовью.Вот кто кто, а Елена никогда не боялась высказать ему в глаза все, что думает, даже зная его сущность. То ли чувствовалась охрана братца, то ли слишком проявляемая смелость, но Дэймону это нравилось. Тем более мы с ней не всегда на штыках. Бывали моменты…прозрения!

0

6

Цокая каблучками Рикки шла по улице ,с легкой улыбкой ловя восхищенные взгляды проходивших мило людей.
Глупые,их к нам тянет,а зря...Ничего кроме хорошего обеда они дать нам не могут. Думала девушка по неосторожности глубоко вздохнув ощущая горечь  в горле.
Оглядевшись по сторонам,Холина заметила кафе, которое визуально походило на описания сестры.Без каких либо усилий открыв дверь  Холина младшая вошла в кафе и на автомате стала нашаривать взглядом свободный столик.
Обнаружив его около окна Аурика села и взяла в руки сотовый телефон начала быстро строчить сестре смс-ку. Подняв глаза девушка наконец обратила внимание на официанта и быстро подумав решила сделать хоть какой то заказ.
-Экспрессо.Двойной. Звонким голосом  произнесла Ри. Господи 12 лет вампир ,а старые привычки все таки не как не отстанут.И вообще где носит Алекс,что за идиотская привычка не приходить во время.
Ожидая сестру Холина обвела взглядом кафе и с удивлением заметила одного знакомого вампира.Вскинув брови верх девушка про себя отметила. Не ну я конечно знала что мир тесен ,но не думала что до такой степени.

0

7

Сколько раз в жизни Белла сбегала с уроков? Ноль. Сколько раз выдавался шанс спокойно уйти с урока по просьбе же учителя? Один. И он был сегодня. Не то чтобы вампирка мечтала снова вернуться на урок, просто поведение учителя ее слегка удивило. Хотя, это не ее проблема. Как там у русских говорится? "Все побежали, и я побежал". Главное чтобы им самим не попало. А все остальное было неважно. Пока девчонки шли по городу, Белла могла свободно погрузится в своим мысли. Елена говорила без умолку. и видимо речь шла о шоппинге. О том, что Белла не может терпеть больше всего на свете. Не считая вечеринки и празднования ее же дня рождения. Но она пообещала, что будет меняться. Да, нелегко становиться другой. Это тебе не решить простую задачу, как два плюс два.
Девушки зашли в кафе и заняли места за столиком. 
- Девчонки, вы видели взгляд Евы? Как будто ей галлон воды вылили на голову, причем со льдом. А Джеймс не растерялся, всех вышвырнул, типа крутой.
-Ну, думаю вести речь о них, не самая лучшая идея, - заметила Белла, оглядывая помещение.
-мы можем устроить шоппинг или сходить в кино, или придумать что-то еще.
Белла сама по себе не любит огорчать людей и поэтому она постаралась подавить в себе вздох разочарования, когда речь зашла о ее больной теме. Но если у нее такие подруги, то приходится соглашаться с ними. И обидеть не хочется.
-Кино, - медленно протянула Белла. - Но можно и по магазинам. Или просто...Елена, я конечно может лезу и не в свое дело, но ты обещала поговорить со мной кое о чем.
Разговор издалека начался весьма правдоподобно.
Знакомый голос заставил отвлечься Беллу от Елены. Обернувшись назад, зрачки девушки стремительно расширились. Поморщившись, она со странной смесью интереса и недовольства смотрела на Камелию. Знакомая. Почти что подруга. А рядом с ней. Напрягая память, Белла пыталась вспомнить, где видела этого человека. Нет, вампира. Где я его видела раньше? И тут она вспомнила. Подавив в себе желание скорее убежать отсюда или, как ошпаренная закричать, она просто отвела глаза в сторону и сделала глубокий вздох. 
- Елена! Ну привет! А что же мы тут делаем? Где же Стэфан?
Дэймон. Судя по лицам подруг, они его знают. Как много людей его знают.
Белла в это время заказала себя крепкого кофе и стала дожидаться заказа. Остается надеяться, что сам вампир ее не узнает.

0

8

Только не шопинг. Я умру, пока вы что-нибудь выберете. - страдальческим тоном произнесла она. - Да и настроения как-то нет.
Елена не стала настаивать. Она была готова взлететь на небо. Ей, казалось, что должно произойти чудо.
- Ну хорошо, тогда мы что-нибудь обязательно придумаем.
-Кино, - медленно протянула Белла. - Но можно и по магазинам. Или просто...Елена, я конечно может лезу и не в свое дело, но ты обещала поговорить со мной кое о чем. Ох, только не сейчас.. Гилберт так не хотелось портить себе настроение. Но раз обещала, она уже хотела начать, как услышала шепот Бонни.
- Кажется, в нашу сладкую компанию добавят остроты. Елена сидела спиной к двери, и улыбаясь, решительно повернулась к выходу и.....Лучше бы она этого не делала....
-Дэймон...и Камелия, - тихо выдохнула Елена. Настроение сразу же упало. Она сразу же все поняла.
Так вот о ком говорила Камелия. А я усомнилась в Стефане. Господи, какая же я дура.И за что она так со мной? Она же знала, что Стефан мне дорог....
Парочка медленно приближалась к их столику и Елена мысленно просила терпения.
- Елена! Ну привет! А что же мы тут делаем? Где же Стефан? –Девушка раздраженно наблюдала за его выступлением.
- Как? Неужели он развлекается в компании белочек и зайчиков? –чуть наклонившись вперед, он продолжил, почти заговорчески. –Смотри, променяет на зверушек, что же потом делать?
- Здравствуй Деймон! Как видишь, мы пьем кофе, - Она спокойно отвечала на все его вопросы, нагло смотря ему в глаза, - А мне нужно этого испугаться? Знаешь, по себе людей не судят. Это ты меняешь...ммм...зверушек. А в Стефане я не сомневаюсь. - она выделяла каждое слово,не боясь реакции Деймона, - он звонил и просил передать тебе привет, и он скоро вернется. Елена врала с такой уверенностью, что уже была сама готова поверить в свою ложь.
- Спасибо за заботу, ты так мил. Я обязательно ему передам, что ты спрашивал о нем. Я думаю, что ему будет приятно, - Елена улыбалась, она знала, что Деймон меньше всего любил, когда в нем подчеркивается человечность. Затем она перевела взгляд на Камелию.
- Привет, Камелия, как дела? Забрала машину? "Давай сделаем вид, что не было того разговора в машине." Примерно так думала Елена. Настроение пропало совсем и сейчас ей больше всего захотелось побыть одной.

+1

9

Камелия заметила удивленный взгляд Бонни и помотала головой слегка.
-Проблем у НАС нет. Если и есть, то надеюсь, что ты их решишь
Быстро и не в ущерб. Себе.

- ты как всегда любезен до умопомрачения!
Кэм сделала такое же недовольное лицо, как и у парня. Он крепче сжал ее руку, а она сморщилась. Больно ведь! Вот мужчины,а! Как нужен секс, так все ласковые сразу... Девушка ухмыльнулась, следуя за ним к столу подруг.
- Елена! Ну привет! А что же мы тут делаем? Где же Стэфан?
Кэм заерзала на месте, слегка щипнув Дэймона. Вот надо было ему о Стефане вспоминать? Она виновато посмотрела на Елену. Она уже наверняка обо всем догадалась, что теперь она о ней думает?!
- А мне нужно этого испугаться? Знаешь, по себе людей не судят. Это ты меняешь...ммм...зверушек. А в Стефане я не сомневаюсь.
Интересно, мне показалось или она это специально для меня подчеркнула? Камелия слегка покраснела, отводя глаз и слыша их перепалку обрывками, пытаясь найти какое-то оправдание своему поведению тогда в машине.
- Привет, Камелия, как дела? Забрала машину?
Кэм слегка дернулась, оторвавшись от мысли и поняв, что Елена обращается к ней. Тюдор снова слегка заерзала, теперь сама крепче сжимая руку Дэймона. Ему-то что, все равно не чувствует, а я успокаиваюсь так.
- Привет, Елена! И вам девчонки - Бонни и Белла! она слегка кивнула, улыбаясь и смотря поочередно на каждую девушку. Чего только Кэм сейчас не видела в их глазах. Они явно были удивлены видеть их с Дэймоном вместе и, похоже, все девушки его знали.
- спасибо, Елена. Все хорошо. Как ты? Машину вернули домой наверно. Я еще не была дома...
упс... Чтобы в конец не растеряться под взглядами подруг, Кэм резко повернула голову к Дэймону, глядя на него. Ну хоть бы помог что ли! Отвлек внимание от меня.
- присядем за столик?
Девушка очень надеялась, что он не забыл, что она умирает от голода, но не знала захочет ли он сесть вместе с ее подругами или они сядут за отдельный столик. Она встала почти боком, второй своей ручкой тоже сжимая его руку чуть ниже плеча, стараясь не показывать лица девушкам. Чтоб мне провалиться на этом месте! Похоже, подруги меня испепеляют недовольными и удивленными взглядами.

0

10

- Что не день, то сказка... - как-то словно бы в пустоту произнесла Бонни, с взглядом, полным наигранного умиления, направленным на Камелию и Дэймона. В её саркастично-ироничном мозгу уже назревала какая-то колкая фраза, в сторону Камелии, изрядно удивившей Беннет, однако, кажется, сейчас балом ехидства и раздражения правила Елена. Би улыбалась, глядя на то, как чётко и твёрдно она отвечала Дэймону. Это было не так, как делала Бонни на уроках биологии. Би просто развлекалась, а вот Лена защищалась. И хотя она стралась выглядеть совершенно спокойной, Бонни слишком хорошо знала подургу, чтобы не заметить её напряжённости.
К счасть, у Бони хотя бы был любимый напиток, способный отвлечь её от всей этой натянутости обстановки. Нежные взбитые сливки, сладкая шоколадная крошка и ароматный кофе... вкус, который она боготворила.  Медленно потягивая мокко, она старалась как можно дольше растянуть удовольствие, пыталась уловить каждую нотку вкуса. И вроде бы такой привычный напиток всё равно был для неё исключительным.
Услышав предложение Камелии, Би невольно ухмыльнулась. Компания-то собирается великолепнейшая... Однако Беннет это даже радовало. К их делам она не имела никакого отношения, а наблюдать за окружающими без последствий для себя - да это просто великолепно. Брюнетка даже невольно потёрла руками, словно предвкушая намечающийся разговор.
- Кажется, даже у Евы и МакГрегора всё не так интересно, как здесь. - ехидно произнесла она, скривив губки в едва заметной ухмылке. - Боже, ну почему ты ещё тогда не послал мне камеру...
Всё, что вы скажете может быть использованно против вас. - вдруг всплыла в голове противная фраза из голивудских детективов. Бонни быстро выгнала её из головы. О нет, она, конечно после чуть поподкалывает Лену и Камелию, однако в критической ситуации ни за что не использует неудачные факты их биографий. Это не в её стиле. Она, может и наглая, может даже стервозная, но слишком порядочна, чтобы действовать такими низкими методами. - Когда-нибудь я напишу об этом книгу... или сниму кино... или сочиню песню... в общем обязательно всё это увековечу. - про себя смеялась Би, продолжая совершенно невинным взглядом одаривать всех окружающих поочерёдно.

0

11

Тон Елены напоминал скорее обороняющийся, чем нападающий, что просто оживляло их «беседу».
- Здравствуй Деймон! Как видишь, мы пьем кофе. А мне нужно этого испугаться? Знаешь, по себе людей не судят. Это ты меняешь...ммм...зверушек. А в Стефане я не сомневаюсь. Он звонил и просил передать тебе привет, и он скоро вернется.
-Странно. А мне он не звонил, -Дэймон театрально наклонил голову, -Передай ему огромное спасибо, и скажи, что я очень скучаю! Без его нравоучений моя жизнь пуста и скучна.
-Я думаю, что ему будет приятно. Сальваторе улыбнулся в ответ Гилберт, но натянуто и чуть с пародией. Продолжать дальнейший обмен колкостями вампир не хотел, так как считал, что наслушался всего, что требовалось в день от Камелии, да и Елена держалась сегодня просто превосходно, за что вампир поставил мысленно ей пятерку.
Парень, с  серьезным лицом, внимательнее осмотрел компанию, сопровождавшую Елену, и то, что он увидел, его очень удивило. Изабелла? Вот так сюрприз! Помниться, она там что-то про дохлую мышь говорила… Удивленно вскинув брови, Дэймон обратился к недавно обретенной «знакомой».
- Изабелла! Надо же, мир тесен? При нашей последней встрече ты зарекалась со мной увидеться, а вот оно как получилось. Может быть это - судьба?  - хитро блеснув глазами, Дэй перевел взгляд на очередную жертву. – Бони! Как же без тебя! Я уже сомневаться начал, жива ли ты? Сколько времени прошло с нашей встречи, а ты все цветешь и пахнешь! Улыбнувшись, вампир смотрел на ведьмочку, ожидая её выхода, а он обещал быть удачным.
Сальваторе чувствовал, как Камелия сжимает его руку. Очевидно, девушка волновалась, что было странно – все таки, как понял Дэймон, девушки были подругами. Хотя в наше время иметь друзей опасно, когда с родственниками так не везет.
- присядем за столик?
-Конечно, дорогая,  - он осмотрел сидящих девушек, и продолжил. – Я думаю, что вы не будете против нашей компании. Правда, Елена? Не дожидаясь ответа, вампир взял два стула, и придвинул к столику, приглашая Кэм сесть. Присев следом, он облокотился об спинку, и вновь прошелся глазами по присутствующим, останавливаясь на Изабелле.
- Я смотрю, что у нас сегодня день встреч! Дэймон повернул голову в сторону Камелии, убеждаясь, что ещё сидит, а не убежала куда подальше, что видно очень хотела сделать.

0

12

Так и не услышав ответ от Елены, Белла решила пока что не донимать ее своими вопросами. Но она явно была чем-то огорчена, до тех пор, пока они не свалили с урока. И вампирша уже поставила себе этот вопрос на заметку, потому что, подругам можно доверять. А смотреть, как она терзаем себя, не хочется... Встряхнув головой, Белла перевела взгляд на Бонни. Та чем-то явно была недовольна.
Боже, ну почему ты ещё тогда не послал мне камеру...
Закатив глаза, девушка хотела уже было пихнуть как следует Бонни, ногой под столом. Чтобы больше не портила из без того напряженную атмосферу. Раньше Белла не замечала такие перемены в настроении подруги. Она всегда была веселой и непринужденной, не то, что сейчас. Ее как будто подменили. Видимо, я плохо ее знаю. Отпив немного кофе, которое ей наконец-то принесли, Белла стала внимательно слушать разговоры присутствующих.
Удивленный взгляд Дэймона переместился на Беллу. Девушка в ответ пару раз моргнула и подперла щеку рукой, продолжая смотреть вампиру прямо в глаза.
- Изабелла! Надо же, мир тесен? При нашей последней встрече ты зарекалась со мной увидеться, а вот оно как получилось. Может быть это - судьба?
-Мир не тесен, просто меня тянет всегда...на неприятности. Я уже сто раз заверила себя и надеялась, что больше тебя не увижу в этом городе, но нет, я ошиблась. Только, как говорится, мы встретились не в том месте, не в то время и не при такой кампании.
Все же жаль было, что все ее подруги и знакомые уже успели познакомится с этим человеком. Да и он прибыл в этот город почти в тот же день, когда в школу приехали новые ученики. Больше всего Белла переживала за Елену. Мало ли что этот вампир может выкинуть. Городок тихий сам по себе, по прибывшие вампиры, один за другим, могут нарушить завет этого городка.
- присядем за столик?
Придвинув к себе поближе чашку кофе, Белла ждала, когда Дэймон и Камелия сядут за их столик. Интересно, что будет дальше? Взгляд вампира снова остановился на ней. Белла старательно сделала вид, что не замечает его совсем.
- Я смотрю, что у нас сегодня день встреч!
Кривая усмешка скользнула на губах девушки. Не иначе как правда, кто дальше у нас по списку прибывает? Сыграем в угадайку?

0

13

- спасибо, Елена. Все хорошо. Как ты? Машину вернули домой наверно. Я еще не была дома...
- Если нужно что-то будет, то звони, - Елена улыбнулась, но не стала больше ничего спрашивать и говорить, ей просто хотелось забыть это.
Я думаю, что вы не будете против нашей компании. Правда, Елена?
Не правда, Деймон... Но в ответ лишь кивнула головой. Белла оказывается тоже знакома с Деймоном..
Да, действительно день встреч...Брось, Елена, ну не будешь же ты портить себе весь день и вечер из-за глупой ситуации. Улыбнись всем своей дежурной улыбкой и будь умницей.
Внутренний разум победил эмоции и Елена глубоко вздохнула, одела профессиональную улыбку и решила поговорить на отвлеченные темы.
- Итак, сегодня собираетесь идти на праздник? Она обращалась абсолютно ко всем, - я думаю в этом году он будет особенным. Столько новых лиц и событий. Она увлеченно наблюдала за всеми, чувствовалось напряжение, а для Гилберт это было подобно смерти.
Ну нет Стефана, ну и что? Скоро он появится и все объяснит, обнимет, поцелует и все будет хорошо....Ну где же ты???
Она вновь мысленно вернулась к компании, ожидая, что же будет происходить дальше..

0

14

- Если нужно что-то будет, то звони
Кэм дружелюбно улыбнулась Елене, кивнув головой.
Я думаю, что вы не будете против нашей компании. Правда, Елена?
Дэймон даже ответа дожидаться ее не стал, а Камелия молча подчинилась и села на стул, который он для нее пододвинул. Девушка уловила пару колкостей и недовольный взгляд со стороны Бонни. Хотя может она просто слишком напряжена и ей это мерещится... В конце концов, подколов со стороны Беннет теперь точно не избежать наедине. Весело, весело...
-Мир не тесен, просто меня тянет всегда...на неприятности. Я уже сто раз заверила себя и надеялась, что больше тебя не увижу в этом городе, но нет, я ошиблась. Только, как говорится, мы встретились не в том месте, не в то время и не при такой кампании.
Кэм удивленно вскинула брови, глядя сначала на Беллу, затем на Дэймона, который тоже, в свою очередь, почему-то подозрительно посмотрел на девушку.
Думаешь хочу сбежать? Эх... правильно думаешь. Моя б воля...
- так вы знакомы?
она спросила погромче, чтобы ее услышали и Белла, и рядом сидевший вампир.
- Итак, сегодня собираетесь идти на праздник?
Внимание Камелии переключилось на Елену. Она обворожительно улыбнулась, глядя на девушку.
Бинго! Вот и нужная тема... Камелия придвинула стул ближе к столу и незаметно для остальных положила руку Дэймону на ногу, медленно поднимаясь по ней выше...
Надо же тебя пораздрожать, милый... Она вела себя абсолютно спокойно, поэтому была уверенна, что никто ничего не заметил.
- Что за вечеринка, Елена? Я ничего не слышала о ней... Видимо еще не успели до меня долететь свежие новости. девушка улыбнулась подруге, даже глазом не моргнув. Актриса из нее всегда была отличная. Тем более, что она бывала на всех вечеринках, так что подозрений ни у кого ее любопытство относительного этого не вызовет.
- расскажи поподробней, милая... Ты же знаешь, я должна быть готова ко всему.
Кэм снова мило улыбнулась, глядя на всех невинными ангельскими глазками.
Ну вот, докатилась... Теперь и подруг вокруг носа водишь! Браво! Аплодисменты в студию!
Она положила свободную руку на стол, другую по-прежнему держа на ноге Дэймона.
Обязательно потребую чего-нибудь взамен! Когда такое было? Обманываю подруг ради парня. Да еще и так безупречно и уверенно...

0

15

-Мир не тесен, просто меня тянет всегда...на неприятности. Я уже сто раз заверила себя и надеялась, что больше тебя не увижу в этом городе, но нет, я ошиблась. Только, как говорится, мы встретились не в том месте, не в то время и не при такой кампании.Дэймон довольно ухмыльнулся, слушая Беллу. Он ей не ответил, решив дождаться более удобного случая для продолжения разговора.
Внезапно Елена начала разговор на тему, которая больше всего интересовала вампира - вечеринка. Дорогая, да ты прелесть просто!
- Итак, сегодня собираетесь идти на праздник? Я думаю в этом году он будет особенным. Столько новых лиц и событий. Сальваторе скрестил руки на груди, дожидаясь развития  - если бы он поинтересовался сам, то Елена бы обязательно ничего не рассказала, считая, что вампир что-то задумал, что было в какой-то степени правдой. И тут на выручку пришла Камелия. Смышленая девочка, как ни в чем не бывало, начала выпытывать все про предстоящий праздник, да ещё с таким наивным лицом, что Дэймон сам готов был поверить, что она просто интересуется.
- расскажи поподробней, милая... Ты же знаешь, я должна быть готова ко всему.
Парень почувствовал, как по ноге медленно вверх поднимается изящная ручка Кэм. Вампир удивленно вскинув бровь, посмотрел на спутницу, а затем, улыбаясь, отвернулся. Действия Камелии возбуждали, хоть и не сильно, а это поднимало и без того хорошее настроение. И все таки, где Стэфан? Как же он пропустит такой праздник. А вдруг у меня появится желание устроить революцию, кто же меня остановит? Разомкнув руки, Дэймон положил их на ручки стула. Не переставая улыбаться, он вновь мельком посмотрел на руку Камелии, а затем перевел взгляд на стол, пытаясь не думать о том, что рисовала его бурная фантазия.

Отредактировано Damon Salvatore (2010-01-30 20:05:27)

0

16

- Итак, сегодня собираетесь идти на праздник? Она обращалась абсолютно ко всем, - я думаю в этом году он будет особенным. Столько новых лиц и событий.
Будет столько народу, столько... Далее мысли Изабеллы стали крутится вокруг людей и их бушующей в венах крови. И как назло картинки из головы никак не желали меняться. Раз за разом в ее голове прокручивались возможные варианты убийства того или иного человека. Вздрогнув, она переключила все свое внимание на своего нового знакомого - Дэймона. Ничего уивительного, что он ей ничего не ответил. Быть может ждет удобного случая для продолжения общения. От этой мысли, внутри девушки все содрогнулось.
- так вы знакомы?
Вампирша только сейчас поняла, что в этом кафе все же есть еще и другие люди, кроме нее и вампира Дэймона. Открыв рот, она немного подумала и закрыла его, не находя что ответить. А что, вампиры не могут быть знакомы? - подумала Белла, делая большой глоток из чашки. И какая ей собственно разница? Раньше она так не интересовалась моими знакомыми.
-Было дело, - коротко ответила Белла.
- Что за вечеринка, Елена? Я ничего не слышала о ней... Видимо еще не успели до меня долететь свежие новости.
Главная черта Елены - она знает обо всем узнает первой. Все слухи, сплетни, новости и тому подобное. Хоть газеты переставай покупать, - в шутку подумала Беллз и допила свое кофе. Она стала ждать ответа Елены.

0

17

- Что за вечеринка, Елена? Я ничего не слышала о ней... Видимо еще не успели до меня долететь свежие новости. - расскажи поподробней, милая... Ты же знаешь, я должна быть готова ко всему. Елена улыбнулась Камелии.
- Не могу рассказать подробностей, но знаю точно, что это бал-маскарад. Главное условие-это закрытое лицо, - Елена эмоционально рассказывала о предстоящем вечере, - будет много разных конкурсов. Проходить все это веселье будет в центральном парке. Начнется все в 22.00. А закончится...ну это кто и когда решит. По окончании вечера выберется король и королева этого бала. Причем узнать кто, это можно будет только после того, как снимутся маски, а до этого момента все будет покрыто тайной. Елена заговорщически улыбнулась. Она знала многие мелочи, но для остальных это должно было оставаться загадкой.
О, боже, Елена, как будто в обычной жизни тебе мало необычного....Чего стоят ведьмы и вампиры. Она улыбнулась про себя.
- Ну вооот. Вроде бы заинтересовала, - она посмотрела на подруг, -вы придете? Затем она посмотрела на Деймона
- А ты придешь? Скажи нет, будь хорошим мальчиком..... Ей еще не хватало переживать за то, что кто-то пропадет. Она уже тихо начинала ненавидеть Стефана за то, что он оставил ее и не дает о себе знать.

0

18

Кэм боковым зрением заметила, что Дэймон посмотрел на нее и отвернулся, затем снова посмотрел на руку, но она даже виду не подала что там что-то под столом происходит и не повернулась к Дэймону.
-Было дело - довольно коротко и сухо ответила Белла. При чем со странным лицом, что не укрылось от Кэм.
- Не могу рассказать подробностей, но знаю точно, что это бал-маскарад. Главное условие-это закрытое лицо Елена прервала размышления девушки, и Камелия улыбаясь посмотрела на подругу. Бал-маскарад... интересненько-то как.
- будет много разных конкурсов. Проходить все это веселье будет в центральном парке. Начнется все в 22.00. А закончится...ну это кто и когда решит.
на этом моменте рассказа Елены Кэм слегка пощекотала пальцами ногу вампира и ухмыльнулась, все еще глядя на Елену.
По окончании вечера выберется король и королева этого бала. Причем узнать кто, это можно будет только после того, как снимутся маски, а до этого момента все будет покрыто тайной.
девушка с такими эмоциями рассказывала о предстоящем празднике, что Камелия невольно еще шире ей улыбнулась. Видимо, праздник-то с размахом намечается... Вот так попала ты, Кэм. Как говорится, "с корабля на бал". Не успела в городе появится, а уже в гуще событий и тайн этого города. Тайны... Теперь в голове у нее всплыла еще одна просьба Дэймона... Чтобы не быть подозрительной, она дождалась пока Елена закончит с рассказом полностью.
-вы придете? она посмотрела на сидящих за столом девушек, затем на Дэймона.
- А ты придешь?
Камелия повернулась к Дэймону, продолжая водить рукой по его ноге, и улыбнулась, снова поворачиваясь к Елене.
- я приду. - девушка слегка склонила голову к Дэймону. - и он придет.
похоже Елене хотелось чтобы Дэймона там не было, но.. Извиняй, подруга. Но здесь дружба отступает на второй план. Кэм мило улыбнулась Гилберт и посмотрела на Дэймона, прикрывая рукой лицо, делая вид что поправляет волосы, и подмигнула, как бы говоря "в обмен за услугу, ты сделаешь это". Хотя она и не сомневалась, что он итак собирался туда пойти. Не зря ведь заставил ее разузнавать все о празднике.
Камелия снова повернулась к подругам.
- Белла, Бонни? Вы ведь не пропустите такой грандиозный и полный интриг праздник?
она хитро сощурила глазки и перевела взгляд на Елену.
- что там было сказано о тайнах? Какие мифические создания допускаются на праздник: колдуны, франкенштейны, ведьмы, вампиры, оборотни и все такое? - по-прежнему, не сомневаясь в своем актерском таланте, девушка смотрела на Елену, пытаясь выманить из не информацию. - это немного странно... такой маленький городок. Можно было бы организовать спокойную светскую вечеринку, а решили именно маскарад с чудовищами? Не уж то у этого городка есть свои тайны и легенды?
Тюдор поставила свободную руку на подлокотник стула и стала ждать полного тайн рассказа.
Ну.. Дэймон, будь доволен. Миссия выполнена.

0

19

Дэймон наблюдал, как Елена описывает предстоящую вечеринку и невольно удивлялся - что-то раньше она не было столь эмоциональной, кроме тех случаев, когда высказывала то, что ей не нравится.
- А ты придешь? Гилберт обращалась именно к вампиру, при этом по её лицу нельзы было сказать, что она жаждет услышать положительный ответ. Опервешись на стол, Сальваторе, хитро улыбнувшись, ответил:
-Конечно же я приду. Чтобы пропустить такое знакомство с новым городком... Нет! Тем более я обожаю маскарады! Откинувшись на спинку стула, вампир, не перставая улыбаться, положил руку на колено Камелии. То, что темой вечера был маскарад как-то одновременно и радовало, и чуть огорчало. Слишком много костюмов будут чуть отвлекать, не давая настроиться на нужную волну. Зато есть шанс хорошо подкрепиться! Замечательно!
- это немного странно... такой маленький городок. Можно было бы организовать спокойную светскую вечеринку, а решили именно маскарад с чудовищами? Не уж то у этого городка есть свои тайны и легенды? Нету, так мы своих добавим. Хотя, со слов Изабеллы было понятно, что она является не единственной организаторшой "тайн и легенд". Парень перевел взгляд на Беллу, рассматривая девушку с серьезным лицом. Что-то было в ней такое, что притягивало что-ли?
Через пару секунд, вампир вновь осмотрел присутствующих, при этом подняв руку вверх по ноге Камелии, чуть поглаживая кожу.

0

20

- Не могу рассказать подробностей, но знаю точно, что это бал-маскарад. Главное условие-это закрытое лицо
Телом вампирша была в кафе, а мыслями, совсем далеко отсюда. Кажется, что если она будет так много думать, ее мозг просто этого не выдержит. Потому что голова реально начала болеть. Она устала думать, ходить, разговаривать. Хотя раньше такого чувства не было и никогда не возникало. И сама Белла не могла понять, почему с ней происходит подобное. Такое ощущение было в тот момент, когда любимый всей ее жизни, сказал ей, что ее не любит и никогда не любил. Хоть воспоминания остались совсем расплывчатыми, но неприятный осадок остался в душе.
- Ну вооот. Вроде бы заинтересовала, - Елена посмотрела на подруг, -вы придете?
-У меня были планы на тот вечер, - начала Белла, но вдруг резко замолчала и выпалила слишком быстро. - Хотя они могут подождать.
- Можно было бы организовать спокойную светскую вечеринку, а решили именно маскарад с чудовищами? Не уж то у этого городка есть свои тайны и легенды?
-Я давно живу в этом городе, - девушка обратилась к Камелии, даже не глядя в ее сторону. - И могу с уверенностью сказать, что такой юбилей случается не каждый день. Городу и правда нужно встряска.
Буквально кожей чувствуя взгляд вампира, Изабелла скосила глаза в его сторону и послала в ответ ослепительную улыбку, на какую она только была способна. Она была уверенна, что он пытался найти в ней что-то. Разобраться или понять. Только в чем именно, она могла только гадать. Тайны, дорогой, кругом тайны. Как у тебя, так и у меня.

0

21

- я приду. - девушка слегка склонила голову к Дэймону. - и он придет. Елена удивленно подняла одну бровь. Она не помнила случаев, когда Деймон позволял девушке решать за него. Ей захотелось кольнуть его, но она решительно отогнала эту мысль и просто промолчала.
Теряешь хватку, вампир....
Деймон лишь подтвердил слова Камелии.
-Конечно же я приду. Чтобы пропустить такое знакомство с новым городком... Нет! Тем более я обожаю маскарады!
Но Елена решила, что будет хорошей девочкой, и улыбнулась вампиру.
-У меня были планы на тот вечер, - начала Белла, но вдруг резко замолчала и выпалила слишком быстро. - Хотя они могут подождать.
- Конечно они подождут. Такое нельзя пропустить. И Елена вновь стала спокойной и серьезной, каковой была всегда. Она оглядела всех присутствующих и поняла,что вечер действительно будет интересным.
Одно радует, никто меня не узнает за маской, смогу слиться с толпой. Ей порядком надоели жалостливые взгляды, хотя прошло уже достаточно времени.
- Значит сегодня вечером будем искать друг друга в толпе, - произнесла Елена, - угадывать, где тут кто?! Стоящее зрелище!

0

22

Чтобы пропустить такое знакомство с новым городком... и со всеми местными девушками... Кэм чуть не фыркнула, но удержалась, внешне так же излучая умиротворенность.
Тем более я обожаю маскарады! Дэймон похоже загорелся этой идеей.
...Городу и правда нужно встряска. отвлекаясь на руку вампира на своей ноге, Кэм пропустила половину речи Беллы, но смысл поняла и кивнула девушке, замечая как они с Дэем переглядываются. При чем Белла как-то недовольно на нее смотрит. Камелия слегка напряглась, сама не зная почему и резко перестала улыбаться.
Кэм ощутила как рука Сальваторе поднимается вверх по ее ноге и повернулась к нему, улыбаясь и перекидывая одну ножку сверху другой, зажимая его руку, борясь с приятной дрожью в теле от его прикосновения.
- Значит сегодня вечером будем искать друг друга в толпе Елена тоже посерьезнела. В головушке Кэм промелькнуло, что праздник-то уже вечером, а наряда у нее еще нет.
угадывать, где тут кто?! Стоящее зрелище!
Кэм перевела взгляд от Дэймона на Елену и спокойно улыбнулась.
- да... это будет очень интересно.
Камелия убрала руку с ноги вампира и, взяв сумочку, встал.
- спасибо за интересную беседу и новости. Увидимся вечером, девушки. Тюдор улыбнулась девушкам и повернулась к выходу.
- посмотрим, узнает ли мистер Сальваторе меня в маске на вечеринке... она криво улыбнулась и, проходя мимо, слегка касаясь, провела пальчиками по его шее.
Девушка медленно вышла из кафе, направляясь к магазинам и не имея ни малейшего понятия в чем она пойдет на вечеринку. И что ждет ее на этой вечеринке.

------> Торговый центр

0

23

Би долго слушала все эти натянутые речи любителей поехидничать, к кому вообще-то и себя относила, вот только не в данный момент. Кажется, в этой сказке о пере-вежливости и недо-любви она была лишь второстепенным героем. А если быть точнее, то вообще скорее предметом интерьера. Она просто сидела и наблюдала за странной компанией вампиров и людей. У неё даже не было желания вливаться в ничего не значащий разговор, да и не слушала она толком. Так, улавливала основные факты.
- Эм.. мне пора. - Глядя в глаза присутствующим без сомнений или зазрений совести врала брюнетка. - Думаю, никто не станет возражать моему уходу. - она даже не стала выдерживать паузы, чтобы выслушать чьё-то мнение по данному вопросу. - Вот и славно, милые. - подстать ситуации ехидно сказала она, встав из-за стола. - Кстати, когда я, к твоему счастью, Сальваторе, умру, ты первым получишь приглашение на мои похороны. Принесу собственноручно, обещаю! - с по истине ведьмовским блеском в глазах добавила она. Почему она только сейчас решила отреагировать на слова вампира, она не знала. - Лен, позвони, как освободишься. - уже совершенно безъэмоционально добавила Беннет, встав из-за стола. Достав из кармана деньги, она акуратно кинула их на стол. Бонни не имела привычки оставаться в долгу, даже если он совсем незначителен.
Спокойным шагом девушка вышла из кафе, хотя пока не определилась с выбором места, куда направится. "Вверх по улице" - примерно так она и обозначила путь. Не хотелось сейчас заниматься вообще ничем. Очередной резкий перепад настроения, порой свойственный Бонни. О маскараде она не задумывалась. Костюмированные вечеринки были не в её вкусе, но пойти на эту она всё-таки должна была. Тем более, все так яростно звали. Все почему-то думали, что там может случиться что-то важное. Все... кроме Би, которой в данный момент было плевать на намечающееся развлечение.

===> В неизвестном направлении до прихода вдохновения.

0

24

Елене искренне надоело сидеть и ловить тишину. Это делать у нее неплохо получалось и дома. Сюда она пришла в отличном настроении, которое благодаря стараниям "хороших" людей упало ниже некуда. Со стороны это выглядело странно: сидят 3 молодых людей и молчат.
Присутствие Сальваторе -старшего явно напоминало об отсутствии Сальваторе-младшего, что настроения не прибавляло. Она очень скучала по нему, но не могла поделиться ни с кем, кроме Бонни, которая ушла. Гилберт решила, что лучше пройтись по магазинам и подобрать наряд для маскарада.
Что-нибудь черное и незаметное, не хочу никого видеть....Не хочу, чтобы меня кто-нибудь узнал.
Елена снова начинала хандрить. Поэтому, она решила уйти, пока не наговорит того, о чем жестоко потом пожалеет.
- Ладно, мальчики и девочки, общайтесь, развлекайтесь, а я пойду займусь хорошим делом, - она обернулась к Белле.
- Увидимся на вечеринке, там и поговорим о том, что я хотела рассказать. Я надеюсь, что ты меня узнаешь, - девушка улыбнулась. Она хотела было уйти, но правила приличия всегда побеждали.
- До встречи, Дэймон, надеюсь на вечеринке ты будешь хорошим, иначе я стану плохой, - она хлопнула его по плечу и направилась к выходу.

----) Торговый центр

0

25

Тишина действовала на Беллу как-то своеобразно. Хотелось спать. Народ стал расходится. И девушка думала над тем, с чего это вдруг шумная кампания превратилась в тихую и неприметную кучку невзрачных людишек. Поджав губы, вампирша наблюдала за тем, как Камелия уходит из кафе. Следом за ней Бонни. И как назло Елена, на которую Белла так рассчитывала, и надеялась, что она не оставит ее одну с Дэймоном.
- Ладно, мальчики и девочки, общайтесь, развлекайтесь, а я пойду займусь хорошим делом - Елена обернулась к Белле. - Увидимся на вечеринке, там и поговорим о том, что я хотела рассказать. Я надеюсь, что ты меня узнаешь
-Хорошо, я уверена, что найду тебя, - Белла лучезарно улыбнулась, глядя на свою подругу. - Я позвоню тебе, если что. Удачи и до скорого, увидимся на балу.
Кофе было допито, а Дэймон был всей ее кампаний на данный момент. Мда, как раз самая что ни на есть подходящая картинка для продолжения беседы. Захочет ли он продолжать ее. Девушка бросила мимолетный взгляд на вампира. 
-Ты еще не уснул? - поинтересовалась девушка, поворачиваясь к нему. - Я собираюсь уходить, если хочешь, у нас есть прекрасная возможность продолжить разговор, если нет, я в таком случаю ухожу.
Достав из сумки кошелек, она стала расплачиваться за заказ.

0

26

- посмотрим, узнает ли мистер Сальваторе меня в маске на вечеринке... Дэймон на секунду улыбнудся Камелии,  азатем придал лицу серьезный вид. В след за девушкой, кафе начали плкидать остальные: Бони, почти не проронившая за время сидения ни слова, что было очень странно, а следои и Елена.
- До встречи, Дэймон, надеюсь на вечеринке ты будешь хорошим, иначе я стану плохой, -вампир довольно улыбнулся, глядя в след уходящей Гилберт.
-Дорогая, я бы не против посмотреть, какая ты плохая! Примерно с минуту он не отрывал взгляд от уходяшей подруги своего брата, пока из мыслей его не вывел голос Беллы, которая не сразу покинула это недавно популярное место.
-Ты еще не уснул? Я собираюсь уходить, если хочешь, у нас есть прекрасная возможность продолжить разговор, если нет, я в таком случаю ухожу. Сальваторе перевел взгляд на вампиршу, хитро улыбаясь.
- С вами, дамы, заснуть не возможно. - он придвинулся ближе к столу. -Я думаю, что мы можем ещё поговорить, но что-то сомневаюсь, что ты ответишь на вопросы, которые я поднимал при нашей первой встрече. Так?
Дэймону слабо верилось, что Изабелла расскажет про свою компанию, но попытка не пытка. А пробовать стоило.

0

27

Вот теперь она осталась одна и ним и никто не смог бы помешать их разговору. Хотя времени на это уже не оставалось, она должна быть дома и как можно скорее. Упускает такую возможность. Мне теперь надо об этом сожалеть всю свою вечность, - мрачно подумала вампирша. 
- С вами, дамы, заснуть не возможно. - он придвинулся ближе к столу. -Я думаю, что мы можем ещё поговорить, но что-то сомневаюсь, что ты ответишь на вопросы, которые я поднимал при нашей первой встрече. Так?
Вампир одарил девушку хитрой улыбкой. Прищурившись, она внимательно смотрела на него пару секунд, потом отвела глаза в сторону. Пальцы ритмично стучали по поверхности стола.
-Вампир, любящий женскую кампанию, - тихо сказала Белла, отсутствующим тоном. Стул на котором он сидит, придвинулся ближе к девушке. Изабелла положила свою руку ему на грудь, чтобы он не приближался к ней слишком близко, другой она стала снова рыться в своей сумке. Попытки отыскать свой мобильный венчались неудачно. Досадливо застонав, она медленно поднялась со своего места. Глаза забегали по помещению кафешки. Скажи же что-нибудь.
-Я всегда люблю рисковать. На балу, я думаю там мы столкнемся. И народу много, мне как-то спокойнее. И да, не стану скрывать того, что я тебя опасаюсь, какие как ты, могут только внушать недоверие и страх, - наконец-то ответила она, закидывая сумку на плечо. - Встретимся на балу, милый.
Дойдя до выхода из кафе, она вдруг остановилась. Развернувшись назад, она послала ему воздушный поцелуй и поспешно вышла из помещения. 

----> Дом Калленов (затем парк)

0

28

Было видно, что Изабелллу смущает слишком близкое нахождение. Она уперлась ручкой ему в грудь, давая понять, что не настроена на уменьшение дистанции.
-Я всегда люблю рисковать. На балу, я думаю там мы столкнемся. И народу много, мне как-то спокойнее. И да, не стану скрывать того, что я тебя опасаюсь, какие как ты, могут только внушать недоверие и страх.
Дэймон усмехнулся, чуть отодвигаясь. Прямота ни сколько не смущала девушку, она и сама стремилась к высказыванию своих мыслей. Встав, Белла проговорила:
- Встретимся на балу, милый. Сальваторе махнул рукой, прощаясь и провожая девушку взглядом. Да, она была ничего, и даже очень. На выходе, Белла поалала воздушный поцелуй, чем вызвала очередную хитрую улыбку у вампира.
Удобнее сев, он посмотрел на время - домой не хотелось, хоть и там требовалась небольшая уборка. Стоп, я что, похож на уборщицу? Скаких это пор я буду убирать... Бред какой-то. Дааа, плохо без Стэфана.
Заказав себе чашку кофе, Дэймон углубился в мысли, рассуждая, где же может быть в настоящий момент его не путевый братец. Так и не придумав достойного ответа, Сальваторе расплатился и направился в парк - уже подходило время вичеринки,  а ему так хотелось туда попасть...

===> Парк "Golden rose"

0

29

===="Grand Hotel" \самый дешевый номер.

Всю дорогу Дин молчал, думая о последней фразе Анны. Что могло быть по поводу отца? Его уже давно нет, и Винчестеры смирились с этим, но возможность вернуть его обратно.... Дин бы отдал все, чтобы отец снова был с ними.. И мама... Вся семья Винчестеров, никакой охоты, никакой работы, только покой... Последнее время Дин часто задумывался о том, как бы все сложилось, если бы мама осталась жива в ту ночь.
Их больше нет, и пора с этим смириться...-четко сказал он себе, сворачивая на парковку какого-то кафе. Городок Форкс был не большим, поэтому особо далеко ехать было не к чему. Остановившись, Дин повернулся к брату.
-Думаешь я был слишком груб с ней?-неожиданно спросил он, чуть нахмурившись. -Не в моих правилах жалеть о сказанном, но я сейчас честно ничего не понимаю...-он хмыкнул и вышел из машины. Пройдя в кафе, Винчестеры уселись где-то в углу и Дин принялся рассматривать вывеску меню.
-Чизбургер и кофе...-выбрал он и посмотрел на Сэмма. -Ты так и не сказал, кстати, что тут за дело. Вампиры, оборотни, какая-нибудь еще фигня?-спросил он у брата, и в этот момент подошла официантка. Без всякого интузиазма, Винчестер сделал заказ и откинулся на спинку стула, дожидаясь пока женщина уйдет и Сэм расскажет ему о деле.

0

30

===>Grand Hotel (Самый дешевый номер с двумя кроватями - наш)
Последние события все никак не укладывались в голове Сэма. Всю дорогу парень тщетно пытался хоть как-то понять логику девушки. В чем же все таки проблема? Ведь их интересовал только факт того, что она ввалилась к ним в номер, с каким -то делом. Что-либо "личное" парни затронуть не пытались, да и желания по этому поводу у них не было. Даже если бы и было, то они "капать" в этом направлении уж точно не стали. Винчестеры итак прекрасно знали о болезненности темы ее прошлого. Она потеряла близких так же как и они и жажда ее мести возможно так же сравнима с чувством братьев, но все же во всем должен быть здравый смысл. Эмоции в их деле это то, что как правило первым "ломает" охотника. Сэм прекрасно знал это, и возможно знал это лучше многих, этот темперамент Винчестер унаследовал от отца. Валериус можно было понять...И Сэм понимал... Но как ни крути...Главное...Суть дела Анна так и не разъяснила. И это все больше продолжало беспокоить. К тому же как в этом во всем замешан старина Бобби? Да...в конце после всех препираний, Анна все таки немного раскрыла завесу тайны. Связь с отцом...Отец...Ее последние слова буквально отпечатались в его памяти...Еще немного и он был готов выскочить и вернуться к ней и вытрясти из нее все, что она только знает... С ее стороны это было подло...Она сама вечно твердит о боли потери, но как она поступила с Винчестерами...Она сама добралась до того, что так долго терзало их души, до того, что они так старались отодвинуть, "убрать" но одновременно сохранить в самом дальнем уголке сердца... Мало кто знал, но Сэм порой до сих пор терзался чувством вины перед отцом. Почти всю жизнь провести с ним в ссоре, и даже в последний день не успеть сказать ему "прости". Отец ушел оставив его с этим горьким чувством вины. И поэтому вернуть его, наверно было одним из главных желаний в тот момент. Тогда...Возможно все было бы совсем иначе...
Глядя на Дина в какой-то момент Сэм увидел примерно такое же смятение, он был готов поспорить с любым, но сейчас Винчестер старший был занят именно мыслями об отце, это сосредоточенное выражение почти всегда появлялось на его лице только при упоминании о Джоне Винчестере. Своего брата Сэм знал возможно лучше чем даже самого себя...
Наконец машина остановилась и их взгляды встретились. Сомнение...вот что первым увидел Винчестер.
-Даже не знаю как сказать, Дин. В принципе ты был прав. И Анна сама дорвалась до этого. Но ты все же мог держать себя в руках. Она ведь наша подруга. Но что сделано, то сделано. Давай вначале просто позвоним Бобби, узнаем в чем дело. А извиниться и все такое всегда успеем...- на этом парень вдруг замолчал и почувствовав новый укол от своих же слов, Сэм быстро взглянул на брата и вышел из машины. Зайдя в кафе парни как обычно устроились в самом уголке заведения. Быстрым взглядом пройдясь по меню и сделав выбор парень полез за ноутбуком. Через пару минут наконец к ним подошла официантка. Сделав заказ следом за Дином, Сэм продолжил свои поиски в интернете. Занимался он этим делом до тех пор, пока его не отвлек старший брат. Мельком глянув на Дина и снова опустив глаза на монитор парень стал выкладывать суть дела -Похоже на дело рук вампиров, Дин...Других вариантов у меня пока нет...Исчезновения в темное время суток...Никаких следов, как я уже говорил, ни трупов ни останков. Связь между пропавшими отсутствует...Если это они...То что-то нечисто у этих тварей...Стоп...Взгляни... - развернув ноутбук Сэм показал Дину новые сводки новостей. -Нашли обескровленное тело. - констатировал Винчестер. -Итак Дин, нас ждет поход на кладбище?

Отредактировано Sam Winchester (2010-06-09 07:57:52)

0


Вы здесь » Vampire Saga » Центр города » Кафе