Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Центр города » Кафе


Кафе

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Постепенно Дин успокаивался и приходил в себя. Обычный день, обычное новое дело, которых в жизни Винчестеров было дофига, рядом привычный брат, который иногда порожал своей предсказуемостью. Кто знает, но может Дин именно за это и не сравнивал своего брата с другими. Он никогда не говорил "а вот другие братья", "а вот у других братья"... Никогда. даже в детстве. Сэм был для него единственным человеком, на которого он мог положиться. Всю жизнь он доверял ему абсолютно во всем: в детстве он был уверен, что Сэм не выдаст какие-то его секреты, в юности знал, что Сэм не расскажет папе где, а тем более с кем он был этой ночью, а став постарше он доверял ему самое дорогое- свою жизнь. Единственное что Дин никогда не отдавал на попечение Сэма- это свою Шеви.
Закинув руки за голову и сцепив их в замок, Винчестер наблюдал за Сэмми и за тем, как усердно он работает на ноуте. На губах отразилась добрая ухмылка, и парень покачал головой. Сев ровно и положив руки на стол, он внимательно слушал, что говорит Сэм, а затем устремил взгляд на экран.
-Обескровлены говоришь... Интересно, на сто теперь ссылаются копы.-быстро пробежав глазами по статье, он хмыкнул. -Ну как всегда. "Нападение животного." Конечно, животные у нас часто человеческую кровушку попивают. Да еще и без внутренних и внешних повреждений. Иногда поражаюсь их логике.-парень покачал головой и потер затылок.
-Кладбище так кладбище. На Фрокском кладбище я еще не бывал. Слушай, Форкс...Форкс Форкс... Знакомое местечко. Это не здесь живет семья Дэвис. Кэсси. Помнишь ее? Такая милая девочка, младше тебя была... У нее отец охотник, с отцом вместе охотились.-Винчестер вдруг вспомнил, откуда ему было знакомо это место. Когда-то в юности они были здесь довольно долгое время. И как раз тогда...-...Как раз тогда папа охотился на вампиров!-он закончил фразу уже вслух и посмотрел на Сэма. -Пробей ка старые особняки этого города и посмотрим. живет ли в них кто-либо. У вампиров, как ты знаешь, есть одна интересная привычка:- они возвращаются в свои старые дома после долгих лет.-победная улыбка засияла на лице Винчестера, и он вновь откинулся назад.

0

32

-Просто люди всеми силами пытаются дать правдоподобное объяснение таким случаям...Не скажет же коп своему начальству, что должно быть это делу рук голодного вампира, если и скажет то все решат что парню пора в досрочный отпуск. В душе они все прекрасно понимают, что эти "версии следствия" типо сектанты, маньяк-кровопийца - это всего лишь способ не наводить панику, панику в смысле, это "всесильный вампир который легко может забраться к вам в дом и вы станете для него коктейлем, таким который бывает на вечеринках...Например как "Кровавая мери", врятли кто-нибудь это оценит. Они лучше поверят в ложь. К тому же маньяк кровопийца в принципе это и есть вампир, так ведь? А секта, ритуалы...Люди в это как-то верят и это более менее напоминает правду Дин, да и жители будут опасаться и ночью по грибы не ходить. - пожав плечами констатировал Сэм. -Пусть думают что зверь кровушку попивает, от этого суть дела не меняется. - тут он заметил, что на лице Дина появилась странная улыбка. -Что тебя так веселит? - недоуменно спросил парень и обернувшись он наконец заметил что на него как оказалось на протяжении всего разговора удивленно уставилась парочка за столиком напротив. -Хэй - изобразив улыбку а ля это была шутка, Сэм почесывая нос снова повернулся к Дину. -Я по ходу увлекся?
"Форкс - это маленький дождливый городок около Олимпийского полуострова в округе Каллам штата Вашингтон". Наверно многие кто не бывал здесь раньше могут сказать об этом месте только это. Сэм в отличии от брата смутно помнил свое пребывание в этом городке и кое что из сказанного Дином показалось ему чем-то совершенно новым. Да, он помнил ту девочку Кесси и действительно они с отцом приехали сюда не просто повидать друзей, а по какому то делу. Тогда он еще был ребенком и не был в курсе всей этой "заварушки" со сверхъестественными тварями, но как он понял теперь - здесь было гнездо вампиров и отец когда-то объявил на этих существ охоту. -Тебе лучше знать Дин, я тогда пешком под стол ходил... - хмыкнул Сэм, глядя на брата. -Если отец и правда тогда вышел на след вампиров, думаю кое что насчет этого есть в его дневнике...Я пробью все особняки в Форксе по ходу их не так уж и много, а ты пролистай дневник отца, я уверен там должно быть что-нибудь по этому делу... - как всегда разъяснив чем кто будет заниматься Винчестеры начали свой будничный день. Сэм уткнулся в ноут, а Дин начал изучать записи. Дело шло пока наконец парни не дождались своего завтрака.
Решив не терять время зря Сэм продолжил одновременно рыться в сети и поглощать еду. Через пару минут вся нужная информация была найдена. Победоносно отложив сэндвич в сторону Сэм с улыбкой позвал брата. -Дин, мне уже начинает тут нравится...Всего 3 особняка на которые мы можем взглянуть. А если поспрашиваем у местных жителей насчет новичков, то мы уж наверняка выйдем на них. Словно в раю ей богу, за столько месяцев думаю впервые удастся не лесть в чужие окна, взламывать дома, изображать ФБР и все такое. Как мало нужно человеку для счастья. Хотя у нас как обычно что кажется самым легким доставляет куча проблем. - чуть нахмурившись парень посмотрел на свой недоеденный завтрак. -Знаешь мне иногда так хочется чтобы мы наконец нормально сели и не говоря о всяких монстрах поели свой завтрак, обед или ужин в конце концов. - на этих словах Винчестер тут же поднял глаза на брата и зная что сейчас он пустит свою коронную фразочку он сразу его прервал. -Ради бога Дин, я уже знаю что ты скажешь можешь не озвучивать - устало потирая лицо произнес Сэм. -Этому еще долго не бывать, так что куда направимся?

Отредактировано Sam Winchester (2010-06-09 07:44:07)

+1

33

Слушая Сэма, Дин только кивал и думал о том, когда же его нескончаемый поток информации закончится. В их команде Сэм всегда отвечал за информацию и прочие сведения, то, что можно узнать легально, ну а Дин делал все то же, только с точностью наоборот. Фальшивые ксивы, паспорта, прочие документы, чтобы только узнать как можно больше о деле. А в остальном они действовали на равных. Одинаково хорошо дрались, одинаково хорошо стреляли, одинаково хорошо знали о всей нечести и о способах борьбы с ней. Единственное что их отличало это то, что Дин не мог себе представить жизни без охоты, ну а Сэм всеми силами пытался ее не только представить, но и воплотить мечты в жизнь.
- Так, в общем  здесь все понятно, пусть думают что это убийца, животное готы, сатанисты, мне все равно, лишь бы не мешали.-хмыкнул он, глядя на соседний столик. -И да, ты увлекся.-он снисходительно улыбнулся брату и потер руки. -Папин дневник у меня с собой, так что начинаю прямо сейчас. Блин, ни минуты покоя.-он достал дневник отца, и парни принялись работать, одновременно поедая завтрак. Как всегда, все приходиться совмещать. Пролистав несколько страниц, парень нашел нужную и принялся читать. Отец писал о Форксе, о живущих здесь вампирах и...
-Сэм!-неожиданно сказал парень, не отрываясь от дневника. -Нас тут ждет интересная работка. Смотри.-парень развернул книжку к брату и показал фотографии, газетные вырезки и заметки отца.
-Вампиры здесь живут уже давно. Появились они здесь лет сто назад. Несколько семей, несколько фамилий, но посмотри ка вот сюда.- Винчестер указал пальцем на фотографию, которая заставила его удивиться. -Отец. А рядом с ним. Угадай кто? Белая кожа, слишком красивые лица. Вампиры. Отец безусловно знал, кто они. Посмотри, вниз приписка. "Каллены. Вампиры вегетерианцы. Не убивают людей. Союзники." и адрес. Отец дружил с вампирами?-недоуменно сказал Дин глядя на Сэма. -Ни за что не поверю, пока сам не увижу!- воскликнул он, и на него сразу обернулись все сидящие в кафе. Улыбнувшись и махнув им рукой, Дин снова склонился над дневником.
-И вот еще. Здесь не только вампиры. Оборотни тоже есть, но на счет того, как обращаться с ними не сказано ни слова.-он снова пробижался глазами по строкам и хмыкнул. -Прикинь, вампиры дружат с оборотнями. Ну точнее эти самые Каллены. Кто ж они такие? Хм...-он почесал подбородок и посмотрел на Сэма.
-Так, ну собирались то мы на кладбище. Давай туда сперва и сходим. А потом... Предлагаю наведаться к Калленам, как тебе такая мысль?

0

34

Сейчас уже не возможно представить Винчестеров врозь, "они братья и для них это уже диагноз". Фраза которая полностью относится к Сэму и Дину. Готовность отдать жизнь за другого, поддержка, всепрощения и главное доверие - в их деле мало на кого можно положиться, но наверно равносильность это и есть то, что помогает полностью, без колебаний доверить свою жизнь в руки брата, ведь в принципе лучше сделать ты бы и сам не смог. Они одновременно сильная и слабая стороны друг друга. Сколько раз одному приходилось спасать шкуру другого...Так жизнь давала им понять свою ценность.
Каждое дело преподносит Винчестерам новый урок и они все больше срабатываются вместе. В какие- то моменты Сэм часто подмечал для себя некоторые "тонкости" работы своего старшего брата. Дин всегда был образцом для подражания, примером для Сэма. Нет, он не старался во всем походить на брата, но знал что ему есть чему у него поучиться. За это время у них выработалась некая командная сплоченность, а это и есть то, что помогает им работать как "единый часовой механизм". Один дает направление, другой ударяет точно в цель. Этот раз был не исключением. Значит и по особнякам ходить не придется? С детства для Дина Сэм оставался "малышом Сэмми" и возможно останется для него таковым и в 50 (если получится протянуть). Да, иногда парня действительно бесило такое отношение, но по правде говоря он уже не представляет себе жизнь этого...без всего этого...Просыпаться под Металлику, с порцией новых подколов и шуточек, каждый раз слушать про аппетитные формы официантки, смотреть как перед тобой брат травит свой желудок гамбургером с утра по раньше, оказываться свидетелем нежных разговоров Дина и Шеви, его "единственной" - это все уже одна большая составляющая часть его жизни. Если бы им пришлось разделиться наверно в их списке не было бы стольких убитых тварей, а может они бы и сами уже не были здесь...В общем в это утро Винчестеры снова общими силами вышли на след нового, достаточно "интересного" дельца, которое вначале буквально шокировало парней.
Не веря своим глазам Сэм выхватил из рук брата дневник отца. Несколько раз сосредоточенно перечитав одну и ту же строчку Винчестер наконец качая головой отложил бумаги в сторону. -Полнейший бред...Вампиры-вегетарианцы? Дин, в нашей практике мы встречались даже с клоунами-убийцами, но вампиры не пьющие кровь это что-то сверх. Это все равно что сказать, что демоны никогда людей не убивали и на самом деле желают им только добра. Еще и оборотни в друзьях у этих Калленов? Может у них в саду еще и леприкон живет? Припеваючи охраняет владения вампиров? Тоже их друг? Всем охотникам известно, да и мы в курсе, что оборотни и вампиры главные враги, кто-то кому-то глотку уж точно должен перегрызть. Это против всех наших сводов, брат. Отец всегда говорил, "только почуете вампира так сразу отсекайте ему бошку" а тут мы должны съездить к ним с дружеским визитом...Наша работа все больше поражает меня, Дин. - откинувшись на спинку дивана Сэм внимательно посмотрел на брата. -Окей, на кладбище для перестраховки...А потом...К Калленам заглянем. По ходу кое-кто решил завязать с диетой. - подозвав официантку и попросив принести счет Винчестер начал собираться. -Нам стоит поторопиться...

Отредактировано Sam Winchester (2010-06-09 12:40:53)

0

35

Ухмыляясь  на слова брата, Дин все больше и больше понимал, что лучше напарника, чем его брат, он никогда не найдет. Сэм понимал его во всем, ему не нужно было объяснять 10 раз, прежде чем до него дойдет смысл сказанной фразы. Вот и сейчас, хоть Сэму и трудно было поеврить в этот бред про Калленов, но это было. Отец никогда не писал бы ложных фактов в свой дневник, а отцу Дин доверял без оглядки. Хотя...
-Да. это все более чем странно....-Дин откинулся на спинку и потер подбородок. -Все в нашем деле бывает. Хотя представить вампиров, не питающихся кровью, все равно что сказать, что Импала для меня всего лишь машина.-Дин хмыкнул и покачал головой. -Ну или представить что ты Оби-Ван Кеноби-он пожал плечами и вернулся в прежнее положение.
-Ну в общем я не об этом. Думаю отец не стал бы лгать и просто от нефиг делать записывать. Значит они и вправду какие-то особенные. Ну или просто странные, кто ж этих вампиров знает.-он чуть прищурился, глядя на фото этих Калленов.
-А девушки у них что надо...-тихо сказал он, разглядывая девушек. Но..- Да, на вампиров я еще не засматривался.-рассмеялся парень и кинул пару купюр на стол, когда девушка принесла им счет. Поднявшись, Винчестер поправил куртку и посмотрел на Сэма.
-В гости к жмурикам?-с серьезным лицом спросил он и рассмеявшись, хлопнул брата по плечу.
- Пошли, сеньорита, разберемся что к чему.-сказал он , выходя из кафе. По дороге к Шеви, Дин продолжал думать о вампирах-вегетерианцах и о том. как он раньше не видел эту запись и это фото.

>>>Кладбище

0

36

В это утро Джессику Стенли можно было найти в кафе за заваленным бумагами, конспектами и книгами столиком. Места для заказанного кофе, там просто не нашлось, поэтому чашка располагалось на соседнем стуле. Собственно это была уже далеко не первая её чашка, за два часа, что Стенли здесь провела, улыбчивый официант успел сменить у неё чашки четыре.
- Так значит Шиллер последователь идей Канта... или нет? – за всё это время голова, настолько была забита кофеином и различными философскими учениями, что Джесс просто стала переставать воспринимать получаемую информацию. Решив, что можно уже и устроить перерыв, она поменяла местами, все конспекты с книгами и чашку с кофе.
Решение обучаться в баре, а не дома, пришло в голову Стэнли после недавней ссоры родителей. Под старость лет(в понимании Джесс её пэренты были довольно стары) мистер и миссис Стэнли вдруг стали припомнить друг другу все обиды и унижения, проводя большую часть суток либо в громких ссорах, либо в молчаливом игнорировании друг друга. И то и другое было невыносимо, поэтому Джессика, старалась появляться дома пореже, проводя время у Анджелы, Майка или других девочек из школы.
На сегодня же у неё была назначена консультация с мистером МакГрегором. Выбрав, с дуру, одним из выпускныв экзаменов философию, Джесс подписала себе смертный приговор в виде кропотливом зубрении высказываний неких неизвестных её доселе бородатых философов, жившых черт знает когда и черт знает где. По началу это казалось даже интересным, но сейчас лишь нагонялось сонливость.
Сделав ещё один глоток кофе, Стенли бросила взгляд за окно. Там царила столь привычная для Форкса погода – серое небо, затянуто тучами, прохожие уже сейчас кутаются в теплые куртки и шарфы.
Поправив воротник своего пушистого теплого свитера, Джесс улыбнулась – ей было тепло и уютно. А что может быть лучше в такой момент, чем не наблюдение за тем, как кому-то холодно и мерзко.

0

37

Как обычно  -  этот день не отличался от предыдущих ничем: все такая же мерзкая погода, затянутое небо только иногда можно было наблюдать какой-то просвет среди туч, но все равно погода от этого ничуть не менялась только моросил дождь.  Как правило, Джейкоб сначала был в лесу, обороняя резервацию и её окрестности, а потом ему просто взбрендило в голову пойти по тыняться в центре города, осматривая витрины, дома, прохожих. Картина была все та же, только люди менялись. Окинув своим взглядом одну из кафешек, парень увидел девушку очень похожую на Джессику Стенли, которая в то время напряженно работала толи над какими-то бумагами, толи над какими-то конспектами. Парень не торопился войти внутрь ( сделав глубокий вдох он почувствовал, как его легкие наполняются свежим воздухом) постояв еще немного Джейк зашел и направился прямиком к знакомой. В кафе как всегда пахло разными сортами кофе, не тяжело было догадаться почему,  оглядевшись вокруг: обстановка людей пытающихся согреться, роющихся в каких-то бумагах, ну и все в том же духе.  Такова была и обстановка Джесс, заваленная бумагами девушка уже в который раз пыталась от чего-то сбежать, лишь бы не сидеть дома. Было очевидно видеть её именно такой, вытекая из того,  что дома у нее была настоящая дурка! Чашки с под кофе менялись одна за другой и создавалось такое впечатление, что голова девушки сейчас просто взорвется и упадет на стол, но к счастью явился, не запылился – Джейкоб!
– Привет юный Эрудит! Ну как учится? Почему сама?- губы парня растянулись в широкую улыбку и тут же он взял стул, стоявший недалеко от него,  и присел.

0

38

Покончив с изучением представления о мире и государстве Платона, Джессика углубилась в творение Августина, поражаясь тому до какой степени человек может быть верующим. Сама Стэнли, хоть и родилась в семье вполне достопочтенных католиков, в Бога не верила и церковь не посещала. Божественное провиденье, происки Сатаны, чудеса – всё это казалось Джесс эдакой интерпретацией детских сказок для взрослых. Ведь многим из людей дай, что угодно ради оправдания своего пребывания на этой земле. Стэнли предпочитала не строить подобных иллюзий – чудес не бывает. Зато бывает нищета, болезни и одиночество. Ничего из вышеперечисленного девушка не желал переживать, поэтому и старалась учиться, как можно тщательней и быть с окружающими, как можно приветливей.
Меж тем Августин, в своей «Исповеди» писал о том, как отказался от всего на свете, в том числе от предложенной женщины, что наиболее удивило Джессику, ради своей веры. Уж что что, а веру в Бога, Стэнли никогда бы не поставила выше себя.
Из темницы Августина её выдернул чей-то мужской голос.
Привет юный Эрудит! Ну как учится? Почему сама?
Не совсем ещё вернувшись в реальность, Джесс подняла взгляд, и увидела присоседившегося к её столу парня.
- Великан! Интересно, я ему хоть до пупка достану? – промелькнула мысль в её голове. Как и прочих невысоких женщин, к которым относилась Стэнли, высокие мужчины её пугали и притягивали одновременно. Подошедший же молодой человек был не только высок, но и широкоплеч, темнокож и довольно красив, так что всё это вместе, на пару секунд лишило девушку речи, после чего она всё же взяла себя в руки и ответила:
- Простите, а мы знакомы? – и тут же она вспомнила откуда она может знать этого парня. – Ах, да, ты друг Беллы! Прости, я просто заучилась и стала немного рассеяной, - она виновато махнула рукой в сторону учебников, тетрадей и книг. – Последний учебный год всё-таки, нужно зарабатывать хорошие оценки, - она гурстно вздохнула, вспомнив свои итоговые оценки за прошлый год. – А ты где учишься? Удивительно, но Белла совсем ничего мне о тебе не рассказывала! Хотя, - она немного скривилась, - после того, как она стала встречаться с Калленом, она вообще про нас всех забыла. Как это часто происходит с многими девушками – обретя парня, они тут же забывают про всех остальных. А ведь, когда он её бросит – вновь вернется плакаться к нам! – в том, что Свон будет ей плакаться, Стэнли, правда, сильно сомневалась – уж слишком замкнутым человеком была Белла, но в отношении других её знакомых подруг это удверждение было более, чем верно. – Но я вроде видела тебя в прошлом году и ты был... меньше. Эх, парни, как вы умудряетесь так быстро расти? – притворно вздохнув, Джесс отпила кофе и бросила хитрый взгляд на Джейкоба.
Столь нескладный гадкий утенок, которым она помнила парня с прошлого года, явно успел за этот короткий срок опериться и и стать опасным и красивым животным. Почему опасным, Стэнли понять не могла
, а возникающею в ней робость при взгляде на него объясняла своим смущением. Встреча была для неё неожиданной и теперь Джессика надеялась, что её прическа не растрепалась, и она не смазала случайно тени с глаз, на щеки, пока терла глаза, борясь со сном.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Центр города » Кафе