Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » "Свидание на катке"


"Свидание на катке"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название.
Свидание на катке
2. Участники.
Белла Свон, Эдвард Каллен.
3. Краткий сюжет.
Свидание происходит на катке. Уже после того момента, как Эдвард предложил Белле выйти за него замуж. Там они обсуждают свою предстоящую свадьбу и свои планы на будущее. Одним словом - романтика.

0

2

«Так парень, записку ты оставил. Коньки положил рядом.  Занятия у Беллы заканчиваются через пять минут, значит, скоро она будет дома». Эдвард  подошёл к окну, через которое и проник в комнату. «Наверное, через окно я попадаю сюда чаще, чем через дверь».  - Вампир улыбнулся собственным мыслям. По крайней мере, в последнее время Эдвард оказывался в комнате своей возлюбленной лишь через окно, так как  в связи с наказанием Беллы вампир мог находиться  в доме Свонов лишь в определённое время, а значит под настойчивым контролем Чарли.
Сегодня  Эдвард позволил себе уйти с последнего урока, что бы подготовить для Беллы маленький сюрприз. С его быстрой ездой и собственной скоростью он успел съездить до своего дома, взять всё нужное  и приехать к дому Свонов.
Маленькая шалость, так он прозвал это свидание.
Просто, как рассчитывал Эдвард, это свидание будет у Беллы сегодня  вместо работы (с миссис  Ньютон он уже договорился о том, что Белла возьмёт отгул),  а Чарли вообще не должен  об этом узнать. Благо он работает до вечера  и не заметит пару часов отсутствия дочери. И вот сейчас, Эдвард, сидя на подоконнике,  ещё раз проворачивал у себя  в голове  цепь последовательности этого дня. Белла возвращается домой. Читает записку, в которой сказано следующее:
«Милая, прости, что заставил тебя одну сидеть целый урок, но ты уже, наверное, и сама догадалась, что сегодня  ты одна поедешь домой, раз я за тобой не заехал утром.
Жду тебя на катке, приходи во сколько захочешь. Коньки теперь твои.
С любовью, Эдвард.
p.S. Уже скучаю. Приходи поскорей и приноси моё сердце».

И, через какое-то время, она приходит на каток, где её уже будет ждать Эдвард.
Хороший план. Главное, что бы задумка понравилась самой Белле.
Эдвард, наконец,  выбрался наружу, закрыв за собой окно, что бы зимний воздух не выстудил всю комнату. Всё-таки  Белла человек и очень чувствительно относится к температуре. Не хватало, что бы она  заболела. А что бы этого не случилось в машине у Эдварда лежали шапка и шарф для Беллы, так, на всякий случай. И термос с горячим чаем.
Сев в свою машину, довольный Эдвард поехал по направлению к катку. Там, он готов ждать свою Беллу сколько угодно.
Вампир прекрасно понимал, что такое развлечение отнюдь не для его возлюбленной, но он постарается сделать всё возможное, что бы девушка не покалечила себя собственными же коньками. Ну, а в перерывах между катанием можно и о жизни поговорить. Например, снова попытаться уговорить Беллу остаться человеком.

+1

3

Уроки практически закончились. Девушке осталось только пересидеть последний урок.
Была середина недели, а значит свидание со своим любимым Эдвардом она не увидит, как минимум еще пару дней. После ее поездки в Италию, Чарли сильно разозлился на свою дочь и наложил на ее домашний арест. Белла была откровенна не удивлена этой новости. У отца были веские причины на такое поведение.
Свон никогда не любила большие кампании, и с друзьями она не виделась так часто. Так что не общение с друзьями ее нисколько не огорчило, что не сказать о посещаемости Эдварда в ее дом. Хотя отец так и не знал, что Эдвард навещает Беллу через окно. Для самой же Беллы эта идея вампира просто привела в некое умиление.
Сейчас девушка возвращалась домой. Ей нужно было пообедать на скорую руку и отправится на работу. Чарли дома не было. Он как всегда работает до самого вечера.
Интересно, куда же все-таки пропал Эдвард? За подобными размышлениями, она не заметила, как ее ноги сами привели ее в спальню. Сначала она слегка удивилась этому, будто знала, что что-то ее здесь ждет, и она оказалась права. Мысли о работе и обо всем на свете, ушли на второй план. Она нашла записку на своей кровати.
«Милая, прости, что заставил тебя одну сидеть целый урок, но ты уже, наверное, и сама догадалась, что сегодня  ты одна поедешь домой, раз я за тобой не заехал утром.
Жду тебя на катке, приходи во сколько захочешь. Коньки теперь твои.
С любовью, Эдвард.
p.S. Уже скучаю. Приходи поскорей и приноси моё сердце».

Прочитав все это вслух, она на пару минут замолчала, потом снова перевела глаза на записку. Потом на коньки. В окно застучали ветки дерева, от несильно порыва ветра. Белла передернула плечами, чувствуя прохладу в комнате. Он был здесь совсем недавно.
Опомнившись, она сорвалась с места и бросилась на первый этаж в прихожую. Наспех натянув куртку и сапоги, девушка выбежала на улицу. Запихав записку в карман, Белла села в свою машину и надавила на газ. Машина, как назло ехала медленно, да еще и по заснеженной дороге. Стуча пальцами по рулю, мысли Беллы вертелись далеко за пределами машины.
Наконец-то доехав до катка, она заметила его машину. Заглушив мотор, Изабелла выбралась из своей машины и пробираясь через сугробы, двинулась в сторону катка. И все равно, что можно было пойти по тропинке, зато так, она быстрее доберется. Вот она уже заметила его, возле катка. Запыхавшись, раскрасневшись, и с растрепанными волосами, счастливая девушка остановилась за пять метров около вампира. Она стала ждать, когда он ее заметит. А это произойдет быстро. Наверняка он уже почувствовал ее запах, еще до того, когда она приехала сюда.

0

4

До катка  Эдвард добрался довольно быстро. Всё-таки он очень любил быструю езду. Оставив машину на специализированном  для этого месте, вампир выбрался наружу. Холодный  воздух ударил  своей свежестью в лицо, но Эдварду было всё равно. Он ведь, всё-таки,  такой же холодный, как и снег, что лежит повсюду.
Пройдя по тропинке к самому катку, Эдвард выбрал место для ожидания и замер. Конечно, он мог пойти покататься, но делать этого без Беллы не хотелось.
Впрочем, ждать  долго не пришлось. Через некоторое время Эдвард услышал рокочущий мотор старого пикапа и непроизвольно задумался, как бы незаметно ускорить смерть машины? Ибо только тогда Белла согласиться ездить на новой, более безопасной машине. Хотя любая вещь  в сочетании с невезучестью Беллы не может считаться безопасной.
Эдвард не стал поворачиваться  на встречу   Беллс. Ожидание наслаждения увеличивает само наслаждение. Хотя вампиру  хотелось броситься к красному пикапу, который уже остановился, и заключить возлюбленную в объятия. Но, лучше остаться стоять. Так будет интересней.
«Быстро приехала. Наверняка даже не пообедала… Ну что ж, хорошо, значит, после катка поедем в какой-нибудь ресторан…. »  На этом мысли Эдварда оборвались, так как он услышал аромат крови Беллы. Тот самый аромат, от которого начинает жечь горло, а рот наполняется ядом. Тот самый аромат, от которого хочется убежать прочь, дабы не убить свою любимую и от которого, наоборот,  хочется накинуться на девушку, что бы получше распробовать вкус  её крови.
Белла начала пробираться к Эдварду, и теперь он мог слышать её беспокойное сердце, которое уже наверное превысило лимит ударов в минуту. Вампир даже иногда боялся, что сердце Беллы может не выдержать таких нагрузок.  Но сердце выдерживало.
Девушка замерла в нескольких метрах от вампира. Эдвард  сразу же обернулся и увидел Беллу.  Её волосы растрепались, а щеки зарумянились от холода, и в этом она была прекрасна.
- Ну, зачем же сквозь сугробы то? Тут ведь для таких, как ты специально тропинку сделали.  Эдвард улыбнулся уголками губ и в одно мгновение оказался  возле Беллы. – Ты прекрасна – прошептал вампир уже в волосы Беллы. Он поднял руку и коснулся тыльной стороной ладони  румянца на щеке девушки.

+1

5

- Ну, зачем же сквозь сугробы то? Тут ведь для таких, как ты специально тропинку сделали.
Девушка обернулась назад, поражаясь тому, что она столько метров преодолела за пару считанных минут. При том, что через сугробы. Пытаясь унять бешеное биение сердце, Белла начала оправдываться, но вместо слов вылетали какие-то бессвязные слова. Тяжело дыша, она замолчала, восстанавливая дыхание. Взгляд ее блуждал по катку и всей окрестности. Почему-то сейчас она не могла спокойно смотреть на него.
И только сейчас она поняла, что вместо того, чтобы идти на работу, она приехала сюда. Меня же уволят за прогул. Потупив взгляд в землю, девушка вдруг осознала, что наспех оделась довольно-таки прохладно.
-Я...я торопилась сюда, - смогла ответить Свон, снова задумавшись. - Я коньки твои в машине оставила. Надо сходить забрать их...
Вертя в кармане куртки ключи от машины, девушка уже собиралась вернуться назад на стоянку, чтобы забрать их. Она видела реакцию вампира на свое появление. Голова вдруг резко закружилась, а тело, как назло, отказывало его слушаться. В висках неприятно застучало. Зажмурив глаза, девушка тут резко распахнула их, когда кольцо рук вампира охватили ее талию. Холодное дыхание приятно обдувало ее волосы. Я забыла дома шапку.     
– Ты прекрасна
Прохладная ладонь скользнула по ее щеке. Румянец на щеках девушки стал еще насыщеннее.
-Не говори глупостей, - совершенно серьезно сказала девушка, но против воли улыбнулась. Интересно, как долго я смогу так ярко реагировать на его присутствие? Наверно вечно...вечность. Ах, если бы.
-Я совсем забыла про работу, - неожиданно сказала она, высказывая свои мысли вслух.
Совсем невесомо, она дотронулась кончиками пальцев до холодных губ вампира. Вздохнув, девушка выбралась из объятий любимого и собралась идти к машине, за коньками. На этот раз, уже по тропинке.

+1

6

-Я...я торопилась сюда – Белла задумалась -  Я коньки твои в машине оставила. Надо сходить забрать их...
Эдвард улыбнулся «Ах, эта Белла и её непосредственность. Она сводит меня с ума».
- Коньки теперь твои. Но, если ты всегда будешь так легко одеваться, то мы больше не будем гулять.  – Вампир сделал паузу. – По крайней мере, зимой.
От прикосновения Эдварда щёки Беллы зарумянились ещё сильнее.
-Не говори глупостей. - Сказала Белла, стараясь быть серьёзной, но вскоре улыбка появилась на её лице. -  Я совсем забыла про работу – Девушка неожиданно переменила тему.
Эдвард тихонько вздрогнул, когда её пальцы оказались на губах вампира. Наверно, если бы его сердце билось, оно бы тоже сейчас начало колотиться как сумасшедшее, но, увы и ах. Зато дыхание  Эдварда явно дрогнуло, как, впрочем, каждый раз при прикосновении любимой девушки.
Эдвард выпустил девушку из объятий.
- Не волнуйся о роботе. У тебя сегодня отгул. – Он обогнал возлюбленную, и так быстро, как мог, сбегал до машин. Взял коньки из машины Беллы,  шапку, шарф и коньки из своего Вольво, и так же быстро вернулся к Белле. – Держи, а то простудишься. – Бросив коньки на тропинку, он надел шапку на голову девушки, а шарф кое-как намотал на её шею. Эдвард рассмеялся, осматривая своё творение. Криво сидящая  на голове шапка, из-под которой торчат растрепанные волосы, и намотанный на пол лица шарф.
-Да, а так ты ещё прекрасней.  - Вампир уже смеялся во весь голос. Сейчас он чувствовал себя настоящим семнадцатилетним подростком. И даже верил, что у него есть душа, которая как раз таки и не позволяет ему накинуться на Беллу.

0

7

Девушка молча наблюдала за загадочной улыбкой вампира. То ли он умиляется ее поступкам, то ли смеется. Об втором Белла и думать даже не хотела. Он же любит ее и не станет смеяться над ей. Если она не даст на это повод. Мне категорически нельзя выходить на лед. Беглый взгляд скользнул по кромке льда. Корка плотная и надежно удержит ее. Так девушка пыталась себя успокоить. Вдруг она случайно провалится под воду? Эдвард не успеет ее спасти и она умрет...или. Или он успеет меня обратить в тот момент, чтобы я не умерла. Тогда мы точно сможем быть вместе. Белла так глубоко задумалась над планом этой идеи, что совсем не вслушивалась в ровный и красивый голос вампира. Такого прекрасного, мелодичного голоса она никогда в жизни не слышала. Сравнить примерно с голосом Эммета. Белла передернула плечами, вспоминая вампира, который хоть и родственник Эдварда, зато очень сильно любит потрепать нервы самой Изабелле. Ему это доставляет моральное удовлетворение.
- Коньки теперь твои. Но, если ты всегда будешь так легко одеваться, то мы больше не будем гулять.  – Вампир сделал паузу. – По крайней мере, зимой.
-Нет, прости, - поспешно извинилась девушка, сама не понимая, за что извиняется. - Ты лучше знаешь меня, чем я сама себя. Буду учиться внимательности, обещаю.
- Не волнуйся о работе. У тебя сегодня отгул
Она даже не успела спросить у него: выходной ли сегодня? Или ее уже заранее выгнали с работы и прикрыли тем, что у меня отгул. Так они не хотят обидеть ее. Или еще что-нибудь. И в конечном итоге, она пришла к выводу, что видимо Эдвард обо всем успел договорится, так же и миссис Ньютон. За считанные секунды вампир успел сбегать обратно к машине и вернуться к девушке. В руках у него были коньки, шапка и шарф. Лицо Беллы озарила счастливая улыбка. Он слишком мил со мной.
– Держи, а то простудишься
Ее начали одевать, как манекен. Судя по смеху Эдварда, она сейчас выглядела еще более нелепо, чем обычно. 
-Да, а так ты ещё прекрасней Смех вампира наверно было слышно за пределами катка. Белла снова отказывалась верить его словам. Она никогда наверно не будет считать себя красивой девушкой. Наспех заправив волосы под шапку, она второй рукой поправляла шарф, чтобы было чем дышать.
-Так будет пожалуй лучше, - неуверенно проговорила девушка, поборов в себе желание отыскать какое-нибудь зеркало и не проверить, все ли в порядке. Она не хотела представляться перед ним нелепой.

0

8

Вампир с умилением наблюдал, как девушка поправляет его творчество у себя на голове.
-Так будет пожалуй лучше – смущённо произнесла девушка. Эдвард снова улыбнулся.  Сейчас ему захотелось схватить Беллу в охапку, прижать к себе и унести куда-нибудь далеко-далеко. Брюнет задумчиво улыбнулся. Так далеко, где не будет ни Волтури, ни оборотней. Где бы они могли жить только вдвоём. Эдвард  даже  согласен на то, что Белле придется ради этого бросить учёбу. Всё что угодно, ради её безопасности. «Одумайся, олух! Какая безопасность рядом с тобой? Ты сам-то понимаешь, о чем думаешь?» мысленно оборвал себя вампир «Да хоть увези ты её в Сибирь, ты будешь для неё самым опасным, из всего, что только она могла увидеть за свою жизнь. Чёрт подери, Эдвард, ты только о себе и думаешь». Костерил он себя. Наконец, заметив, что слишком долго молчит, спросил:
- Ну, что, мисс Свон? Сколько раз калечили себя коньками? – Эд улыбнулся – Или ни разу, до этого дня? И, кстати, даже не думай, что с тобой сегодня что-нибудь случится. Ты же знаешь, я не позволю. «Конечно, если Белла поранится коньком, чего я постараюсь не допустить, я быстро отнесу её к Карлайлу. А если её невезучесть сможет пробить этот крепкий лёд, то нырну за ней и опять-таки к Карлайлу». Хоть мысль, что с Беллой может что-то случиться и не радовала вампира, он, всё же, был доволен, что ничего смертельного с ней не произойдёт. Ещё раз оглядев девушку с ног до головы Эдвард пришёл к выводу, что Белла всё равно одета слишком легко. Тогда вампир снял своё пальто, не такое теплое, как хотелось, ну, он  же не знал, что оно когда-нибудь будет кого-то греть, и одел на плечи возлюбленной.
- Вот, так будет лучше.  – Сам Эдвард остался в шерстяной кофте, которую приобрёл в Альпах, шарфе, обычных джинсах и тёплой обуви. Как ни посмотри  – обычный человек.

+1

9

Молчание затянулось. Белла взволнованно замялась на месте, переминаясь с ноги на ногу. Слишком задумчиво выглядел в этот момент Эдвард, будто он что-то вспоминал и переживал за что-то. Даже его улыбка не смогла скрыть грусть от девушки. Она хотела спросить у него, все ли с ним в порядке, или о чем он думает, но наверняка это было бы бесполезно. Он не захочет ее огорчить. Прошлый месяц выдался и правда тяжелым. Девушка до сих пор не могла прийти в себя. Но говорить об этом она хотела меньше всего. О его предложении она бы хотела как раз поговорить, но не решалась. Слишком быстро он торопил события. Неужели ради бессмертия мне нужно выйти за него замуж? Но...я еще так молода и не хочу связывать себя узами брака. А что подумают другие люди? Отец? Всегда для меня было главное мнение других, не свое. Может стоит научиться быть другой и делать так, как говорит сердце?
Его голос заставил девушку от неожиданности вздрогнуть и поднять на вампира глаза.
- Ну, что, мисс Свон? Сколько раз калечили себя коньками? – Эд улыбнулся – Или ни разу, до этого дня? И, кстати, даже не думай, что с тобой сегодня что-нибудь случится. Ты же знаешь, я не позволю.
-Не издевайся, - засмеялась девушка, обиженно надув губы, но глаза ее искрились весельем. - С моей неуклюжестью я могу только ходить по ровной дороге. На льду я никогда в жизни еще не была. Я думаю лед крепкий...он выдержит мой вес.
Взгляд снова скользнул по кромке льда. Если она все-таки попробует рискнуть, Эдвард со своей молниеносной скоростью успеет ее раз десяти спасти, прежде чем она успеет понять, что провалилась под лед. А если все-таки попытаться? Мысли он все равно не сможет мои прочесть, и не узнает, что я совру, если он начнет задавать мне вопросы.
Вампир накинул на плечи девушки свое пальто. Видимо заметил, как ее губы начали белеть. Машинально облизав губы, будто она слизывала с них что-то, Белла положила руки на свои плечи, чтобы пальто не упало, и выжидающе посмотрела на парня.
- Вот, так будет лучше
Она хотела спросить, не холодно ли ему, но тут же смутилась. Какая же ты идиотка, Белла Свон, вечно тебя тянет высказать какую-нибудь глупость.
-Ну так что? - с энтузиазмом спросила Изабелла, беря вампира за руку. Всем видом она постаралась показать, что от прикосновения к его холодной кожей, ее тело не бросило в жар. И почти не холодно, - заверяла она саму себя.

+1

10

- Не издевайся, - ответила девушка на подколку Эдварда,- С моей неуклюжестью я могу только ходить по ровной дороге. На льду я никогда в жизни еще не была. Я думаю лед крепкий... он выдержит мой вес. – вампир заметил, что Белла снова посмотрела на лёд, и о чём – то задумалась.  Ему не нужно было читать её мысли, что бы понять о чём. «Ну, уж нет, дорогая, не позволю»
- Ни разу? – вампир постарался искренне удивиться, и это у него получилось. Ну ещё бы, когда ты знаешь каждое следующее предложение  собеседника приходится учиться удивляться и вообще хоть как-то правдоподобно реагировать. Но, порой это так надоедает, что Эдвард невольно уже даже рад тому, что не может читать мысли своей возлюбленной. «В этом есть какая-то притягательная тайна». – Значит, мы это исправим.
Белла придержала пальто, что бы оно не скатилось с хрупких плеч девушки.
-Ну так что?-  Девушка взяла Эдварда под руку, вампир быстро наклонился и подхватил за шнурки коньки с утоптанного снега, и повёл возлюбленную к катку, всё-таки они пришли сюда именно за этим.
Он подвел девушку к скамейке, стоящую  прямо возле льда, и посадил, а сам, снова бросив коньки, присел на корточки и принялся быстро снимать ей обувь. Наверное, Эдвард всегда будет  заботиться о своей девушке, даже так незначительно, как сейчас. Вдруг, из-за тучи неожиданно  выглянуло солнце, и его лучи игриво побежали по снегу, так быстро, будто у них было мало-мало времени, а обежать нужно было очень много. Вампир досадливо чертыхнулся, ибо лучи добрались и до него.  Хорошо, что на катке кроме возлюбленных никого не было. Никто не сможет увидеть, что помимо белого снега на солнце переливается, будто россыпь алмазов ещё и кожа юноши. Натянуто улыбнувшись, Эдвард взял конёк  и, одев на ногу Беллы, принялся крепко его шнуровать, но, всё же, не затягивая очень сильно, что бы у девушки не затекли ноги.
- Вот видишь, даже солнце выглянуло, что бы посмотреть на твой триумф. – Про себя он добавил: «Или что бы ещё раз напомнить, что я не человек и не должен здесь находиться».

0

11

- Ни разу?
Пожав плечами, девушка ничего не ответила, уперев взгляд в землю. Белла даже не обратила внимание на искренние нотки удивления в голосе Эдварда. Да, она может удивить кого угодно, даже вампира. Это ее своеобразная фишка. Неуклюжесть и странности у нее в крови. Спортом девушка никогда не занималась. Что только стоит вспомнить ее начало со школы, где она весьма удачно попала мячом по голове одному из одноклассников. И тот же парень влюбился в нее. За что в меня можно влюбится?
Девушке снова потребовалась мания отыскать какое-нибудь зеркало и внимательно осмотреть себя. Предыдущие попытки там и не увенчались успехом, она так и не могла найти ответ на свой вопрос.
-Значит, мы это исправим. Вампир повел девушку в сторону катка. Так как она была позади него, то ей крайне сложно было успевать за ним. Он кажется шел намного быстрее, чем способен обычный человек. Белла решила об этом умолчать. Она позволила Эдварду усадить себя на скамейку. Ее руки потянулись за коньками, но не успела она их схватить, как вампир уже снимал с нее обувь. Брови девушки удивленно взметнулись вверх. Слегка смутившись, Белла наблюдала за тем, как он натягивает на ее ноги коньки.
- Вот видишь, даже солнце выглянуло, что бы посмотреть на твой триумф. Вскинув голову, Белла посмотрела на солнце и резко зажмурилась. Когда глаза более или менее привыкли к солнечному свету, она наконец-то посмотрела на Эдварда. На его слова она ничего не ответила, так как знала, что он пытается вселить в нее уверенность. Глаза остановились на его лице. У девушке не хватало слов, чтобы описать все то, что она видела. Протянув руку, она коснулась его виска и скользнула пальчиками ниже, до самого подбородка. Нагнувшись вперед, Белла разглядела в его золотистых глазах мимолетную досаду. Благо на катке они были одни, то ему бояться было нечего. Осмелившись она решила у него спросить.
-Скажи мне...честно. За что ты меня любишь?
Так и застыв в прежней позе, она заглянула ему в глаза, дожидаясь ответа.

0

12

Девушка протянула руку и легонько коснулась виска Эдварда, провела рукой ниже и остановилась у подбородка. После посмотрела в глаза вампиру и спросила:
- Скажи мне… Честно. За что ты меня любишь? – Девушка замерла в ожидании ответа.
Эд молча, натянул на неё второй конёк и зашнуровал. «Давай же, отвечай. А иначе она решит, что тебе нечего сказать» Брюнет поднял голову и тоже посмотрел в глаза девушки
- За что люблю? А неужели любить нужно за что-то? Если тебе хочется красивых слов, то я готов  осыпать тебя ими с ног до головы, хоть всю жизнь, но не надоест ли тебе это? – вампир с нежностью коснулся своей холодной рукой щеки девушки, - И, всё же, если тебе нужны причины моей любви, то я назову их столько, сколько ты захочешь. Я люблю тебя за то, что ты есть. Люблю тебя, за твой смех и смущение. Люблю за твою смелость и сдержанность. Люблю за твой дурманящий аромат крови. Люблю, даже, за твою неуклюжесть. – Эд остановился, обдумывая как бы по мягче донести следующую часть монолога. – Но все мои слова будут ложью, если я не буду уточнять, что люблю я, всё же, тебя, а не что-то в тебе. – Эд встал, аккуратно, будто самую ценную редкость на земле, взял в руки лицо девушки, и нежно поцеловал, в тоже время, стараясь вложить в поцелуй всю свою любовь. Но при этом не позволял себе перейти невидимую черту дозволенного. Лишь только почувствовав, что может не сдержаться, Эдвард мягко отстранился от Беллы и посмотрел ей в глаза.   Да, именно этой девушке он готов признаваться в любви всю свою вечность. «Вечность, чёрт тебя дери! Вечность…» Мысли Эдварда невольно понеслись к главным  последующим событиям года. Свадьба. А дальше обращение Беллы…  И, как раз таки, их вечность вместе.
-Так что, госпожа Свон, надеюсь, я достойно ответил на ваш вопрос. – В глазах Эдварда заиграли озорные огоньки. – А теперь, если вы, конечно, не против, я бы тоже хотел одеть коньки. – Эдвард сел рядом с Беллой и принялся быстро менять свою обувь на фигурные коньки. Со всей своей скоростью он сделал это меньше, чем за пару минут. Потом, парень вдруг остановился и посмотрел на девушку.
- А что бы ты ответила, спроси я, за что ты меня любишь?

+1

13

- За что люблю? А неужели любить нужно за что-то? Если тебе хочется красивых слов, то я готов  осыпать тебя ими с ног до головы, хоть всю жизнь, но не надоест ли тебе это?
На пару мгновений девушке казалось, будто ее ударили по лицу. Она уже начала жалеть о том, что задала этот простой до безобразия вопрос. Казалось, что этим она разозлила вампира или оскорбила. На смену смущения пришла и совесть. Ей было стыдно. Неизвестно за что, но стыдно. Не следовало было задавать этот вопрос. Перед глазами снова образовалась картинка их первого расставания. Что она могла поделать с собой, если она такая. Если она считает, что не достоина его любви. Пройдет ли это чувство, она не знала.
-Прости, - снова извинилась она, считая себя виноватой в том, что ему пришлось объясняться перед ней. Пусть это даже признания о любви.
Холодная ладонь скользнула по ее щеке. На глазах девушки заблестели слезы и она быстро отвела взгляд в сторону, стараясь не встречаться с ним взглядом. Какая же я глупая.
-И, всё же, если тебе нужны причины моей любви, то я назову их столько, сколько ты захочешь. Я люблю тебя за то, что ты есть. Люблю тебя, за твой смех и смущение. Люблю за твою смелость и сдержанность. Люблю за твой дурманящий аромат крови. Люблю, даже, за твою неуклюжесть.
-Таких как я много. И рядом с тобой я чувствую себя...чувствую себя так, будто... - поток слов оборвался. - Я верь тебе, верю. Потому что...я люблю тебя, Эдвард.
Смутившись от своих слов, Белла пару моргнула. Не успев ничего подумать или ответить, как губы вампира коснулись ее губ. Нежным и осторожным поцелуем. Поддавшись вперед, Белла ухватилась за воротник его куртки, не желая отпускать его или прерывать поцелуя.
-Так что, госпожа Свон, надеюсь, я достойно ответил на ваш вопрос. – В глазах Эдварда заиграли озорные огоньки. – А теперь, если вы, конечно, не против, я бы тоже хотел одеть коньки.
Подавив досадливый вздох, Белла опустила глаза, успев краем глаза заметить, как Эдвард переобувает коньки.
- А что бы ты ответила, спроси я, за что ты меня любишь?
Немного помолчав, Белла спрятала пол-лица за шарфом, а руки убрала в карманы куртки. Задумчивый взгляд скользил по окрестности. Но ответ так и не приходил.
-За то, что ты терпишь меня и мой дурной характер. За то, что ты всегда спасаешь меня. За то, что ты так прекрасен. И просто, за все, что есть в тебе хорошего. А его в тебе много. За то, что ты Эдвард.
Произнеся последнее предложение, девушка улыбнулась, хотя улыбку было не видно из-за шарфа.

+1

14

- Прости - сказала Белла, и вампир сожалел, что начал не с тех слов. «Идиот, ничего не скажешь».
После, Эд продолжил свои признания, и он уже был сам не рад, ибо заметил на глазах девушки выступившие слёзы.
-Таких как я много. И рядом с тобой я чувствую себя... Чувствую себя так, будто... – Девушка перевела дыхание. - Я верю тебе, верю. Потому что... Я люблю тебя, Эдвард.  Сердце вампира больно кольнуло. Да, оно не бьётся, но это же не значит, что оно ничего не чувствует.
Он снова слышит эти слова, и снова в нём борется две противоположности. Наверное, так будет всегда, пока Белла человек. «И она им останется». Сейчас он был бескрайне рад. Его любят. Любят так, как никого другого.  И жуткая печаль прокралась в сердце Эдварда, ведь самое дорогое для него создание полюбило чудовище.
Белла втянула голову в шарф, чем напомнила Эдварду черепашку, и тот невольно улыбнулся.
-За то, что ты терпишь меня и мой дурной характер. За то, что ты всегда спасаешь меня. За то, что ты так прекрасен. И просто, за все, что есть в тебе хорошего. А его в тебе много. За то, что ты Эдвард. – Скулы девушки приподнялись, и вампир понял, что она улыбалась. «Боже… Я бессмертие готов отдать, лишь за возможность прочесть сейчас её мысли. Белла, милая моя Белла. Я чудовище. Остановись, пока не поздно». Но вслух лишь:
- Спасибо, -  и добавив очень тихо, - что любишь монстра.  Дальше он продолжил, так что бы Белла могла услышать, - Ну, а теперь, пока мы окончательно не окоченели, думаю пора покорять лёд? И, кстати, я не такой идеальный, как ты думаешь. Я тоже не умею кататься на коньках. Так что, сегодня моя неуклюжесть будет равна твоей.  -  Вампир весело подмигнул девушке и встал со скамейки. Сделал пару шагов и, картинно замахав руками, как в старом диснеевском мультфильме, упал на пятую точку. Даже от природы ловкие вампиры бессильны против льда. А может он и специально упал, кто знает?
- Тут очень скользко, будь осторожна. – Сказал Эд лёжа на гладкой поверхности льда. Кое-где она была испещрена царапинами от коньков, но в основном это был свежий лёд. Вампир оставался лежать, ожидая, когда его любимая встанет. Если она вдруг начнёт падать, то Эдвард был готов в любую минуту вскочить, и схватить её, дабы девушка не ушиблась, а с везучестью  Беллы ещё и  не разбила себе что-нибудь.

Отредактировано Edward Cullen (2010-02-09 01:05:27)

+1

15

- Спасибо, -  и добавив очень тихо, - что любишь монстра.
Эти слова она естественно не расслышала, и в какой-то степени это было хорошо для них обоих. Иначе бы девушка разводить речь о том, что вампир не прав. В этом они чем-то похожи. Белла постоянно ему напоминает о том, что она не достойна его из-за своего характера и из-за внешности, а он в свою очередь из-за своей сущности.
Мысли о вечности снова завладели ее головой. Карлайн рассказывал ей о том, что их души прокляты. Белла до того момента не знала об этом. Да и после того разговора она не стала меня свое решение. Она добьется того, чего задумала уже давно. Если он меня любит, - подумала девушка, бросив короткий взгляд на Эдварда. - То он сделает это.
- Ну, а теперь, пока мы окончательно не окоченели, думаю пора покорять лёд? И, кстати, я не такой идеальный, как ты думаешь. Я тоже не умею кататься на коньках. Так что, сегодня моя неуклюжесть будет равна твоей.
-Ты не умеешь кататься? - искренне удивилась Изабелла, все еще сидя на скамейке. Эдвард встал и сделал пару шажков по льду. Теряя координацию, он начал махать руками в воздухе, ища невидимую опору. Белла звонко засмеялась. Смех стал еще громче и девушка запрокинула голову назад, смеясь над разворачивающейся картиной. Такой комичной она выглядела в данный момент. Хлоп! И вот вампир уже распластался на льду.
-Эдвард! - машинально воскликнула девушка. Поспешно поднявшись, она на пару мгновений забыла о том, что сама уже переобута в коньки. Выставив вперед одну ногу, она оттолкнулась и по скользила по льду. Проехав буквально метр, ее ноги стали разъезжаться.
- Тут очень скользко, будь осторожна.
Если бы он ей приказал оставаться на месте, она бы все равно встала, чтобы проверить, как он. И не важно, что она может что-нибудь сломать себе. А вампир может покалечится?
-Мамочка! - завизжала в панике Белла. Падение пришлось рядом с вампиром. Точно перпендикулярно у его головы. Ну надо же. Глядя на небо, девушка думала о том, что вот оно, счастье. Оно происходит прямо сейчас. Когда ты находится рядом с тем человеком, которого любишь.

+1

16

Девушка заливисто рассмеялась над Вампиром. «Молодец, хоть на что-то ты сгодился, а то только и можешь, что слёзы вызывать». Толи похвалил, толи упрекнул себя Эдвард
-Эдвард! – девушка вскочила, обеспокоенная падением вампира. Хотя чего беспокоиться? Если он легко рукой оттолкнул микроавтобус, то, что ему стоит какое-то лёгкое падение? Но Бела была слишком заботливой «Слишком любящей» и, конечно же:
- Мамочка! – конечно же упала, приземлившись точь-в-точь рядом с Эдвардом. Вампир машинально привстал
- Беллс, ты в порядке? – Он заботливо приподнял девушку. – Я чувствую, нам придётся сегодня кататься рука за руку. – Усмехнулся вампир, представляя себе, как при каждом падении будет стараться либо удержать свою возлюбленную, либо делать так, что бы она падала не на лёд, а на самого вампира. Но тут уже вставал ребром вопрос, обо что девушка ударится сильней? О Жёсткий лёд или о не менее жёсткую кожу вампира. Эдвард надеялся, что ни до первого, ни до второго дело вообще не дойдёт. Так как парень довольно быстро понял принцип катания на коньках: ноги чуть согнуты, отталкиваться зубчиками и скользить как можно дольше.
-Поднимайся со льда, а то заболеешь, и тогда мне Чарли точно уши оторвёт. Только сможет ли он это сделать? – На губах вампира мелькнула улыбка. Наверное, это смотрелось бы очень комично: Чарли пытается оторвать уши бой-френду своей дочери. «Ну что за день сегодня такой странный? То грустно, то смешно». Хотя Эдварду давно уже пора было перестать удивляться, что в присутствии Беллы его начинали наполнять противоречивые чувства. Эдвард сначала встал на колени, что бы уже наверняка снова не упасть, а после полностью поднялся на ноги. В этот раз он благоразумно упёрся носком правого конька в лёд, что не позволяло ему поскользнуться и упасть на девушку. Эдвард протянул Белле руку, ожидая, когда она поднимется со льда.
Солнце продолжало, то скрываться за облаками, то выглядывать, как бы проверяя не ушла - ли ещё парочка? Кампанию солнцу составлял ветер, который налетал на каток порывами, от чего создавалось впечатление, что ветер рваный. Как, если бы кто-то большой и невидимый сидел и разрывал ветер на кусочки, отпуская по одному лоскутку. Эдвард снова улыбнулся своему воображению. Наверное, благодаря влюблённости, он теперь может мыслить более красиво. Хотя его разум и впитывал в себя стили двух разных веков. Без любви в красивом мышлении не было нужды. А теперь, когда у тебя есть любимый человек хочется быть для него идеальным во всём, и даже в том, чего этот человек никогда не узнает.

+1

17

Как девушка и ожидала, в этот же момент, как только она коснулась ногами льда, она упала. Падение оказалось болезненным. Головой она не ударилась, но вот копчиком она стукнулась хорошо. Терпя боль в спине и ногах, Белла терпеливо продолжала лежать на льду, чувствуя холод спиной. Перед глазами плясали серые точки.
- Беллс, ты в порядке? – Он заботливо приподнял девушку. – Я чувствую, нам придётся сегодня кататься рука за руку.
-Да, - выдохнула девушка, часто заморгав глазами. Вампир заботливо помог приподняться девушке. Белла тихо зашипела от резкой боли, мысленно надеясь, что Эдвард ничего не заметил. - Спасибо. Надо было с самого начала это сделать.
Наблюдая за задумчивым выражением лица Эдварда, Белла перевела взгляд назад на небо.
-Поднимайся со льда, а то заболеешь, и тогда мне Чарли точно уши оторвёт. Только сможет ли он это сделать?
Плечи девушки стали сотрясаться от беззвучного смеха. Удивительно, что она так часто стала смеяться. Главное, чтобы ее любимый знал и видел, что ей хорошо с ним. Чтобы он не стал терзать себя тем, что находясь рядом с ней, он приносит ей только страдания и боль. Как он так может думать.
На глазах выступили слезы. Не удержав смех в себе, она засмеялась в голос. Чтобы Эдвард не стал гадать о том, над чем она смеется, девушка сама ему честно призналась.
-Представила себе картину, как мой папа будет отрывать тебе голову, - пролепетала Белла, вытирая слезы рукавом куртки.
Вампир начал медленно подниматься на ноги. Белла в этот момент реально боялась того, что...ладно, шанса конечно почти нет, но все же. Тело вампира запросто сможет ее раздавить. Теперь перед глазами девушка вырисовывалась картинка того, как она задохнулась под телом любимого человека. Новый приступ смеха полностью овладел ею. Качая головой, Белла доверчиво вложила свою ладонь в ладонь вампира. На данный момент она полностью забыла о боли в теле. И подъем оказался болезненным. Пошатнувшись, она крепко ухватилась руками за края его свитера. Пальто, которое было на ее плечах, осталось лежать на льду.

0

18

Эдвард хотел помочь возлюбленной подняться со льда, и Белла не заставила себя ждать.
- Да,- ответила она, и от вампира не укрылось, что девушка шикнула от боли. «Ну, ты и растяпа!»  Укорил себя он.
- Спасибо. Надо было с самого начала это сделать. – Поблагодарила девушка.
-Да, но тогда бы я не узнал, умею я кататься или нет. Вдруг это мой тайный талант? – Эдвард криво улыбнулся. Он знал, что Белле нравится именно эта его улыбка, ничуть не меньше поцелуев с ним.
Белла рассмеялась, да так, да так сильно, что у неё показались на глазах слёзы.  «Эй, парень, да ты тут не один кто борется с противоречиями».
-Представила себе картину, как мой папа будет отрывать тебе голову, - пояснила Белла, вытирая слёзы рукавом куртки. Вдруг Белла снова засмеялась, и Эдвард начал подумывать, а не истерика ли у неё? Но после девушка ответила на протянутую руку вампира, и он помог ей подняться. Только встав на твёрдую, но скользкую  поверхность, девушка качнулась и, ища поддержки, схватилась за края шерстяного свитера Эда. Пальто же парня никто не поднял со льда.
-Белла, - вампир нежно обнял девушку, - уж прости, но сам я тебя  согреть не смогу, поэтому предоставим это дело моему пальто .– Эдвард с лёгкостью наклонился и подобрал со льда пальто, да так быстро, что Белла, наверное, и  моргнуть не успела. Вот, пальто уже снова на плечах девушки, а сам Эдвард взял её за руки.
- Давай уже, наконец, покатаемся? Только в этот раз без падений и ушибов. А то кому-то из нас придётся оправдываться перед Чарли. – «Хотя он, уже, наверное, привык к твоим синякам и ссадинам». Мысленно добавил вампир. Не выпуская рук Беллы, он начал отталкиваться ногами и ехать спиной вперёд.  Достаточно медленно, что бы  она поспевала за ним, и достаточно близко,  что бы поймать возлюбленную, если будет нужно.
После некоторых раздумий вампир добавил:
- После нашей с тобой свадьбы мы обязательно придём  сюда ещё разок. Здесь здорово! – он вопросительно посмотрел на девушку, понимая, что его предложение может вызвать шквал эмоций Беллы. Как положительных, так и отрицательных. И он ждал, каков же будет вердикт судьи, в очередной раз проклиная злодейку судьбу, за то, что та разрешила прятать Белле свои мысли за невидимой стеной.

+1

19

-Да, но тогда бы я не узнал, умею я кататься или нет. Вдруг это мой тайный талант?
Белла уже в который раз поражалась тому, что все его слова она не может принимать в штыки. Он правда не лжет ей никогда. И она верит ему. Она не хочет терять и его доверие к себе. Что-то скрывать от него или умалчивать, все это слишком сложно было для нее. И тяжко.
Наблюдая сейчас за его улыбкой, ради которой она готова сделать все что угодно, только бы видеть, что он улыбается.
-Есть оказывается что-то, чего ты не знаешь о себе? - искренне удивилась девушка.
-Белла, - вампир нежно обнял девушку, - уж прости, но сам я тебя согреть не смогу, поэтому предоставим это дело моему пальто.
Тень сожаления скользнула по ее лицу. Этого сложно было не заметить. Подавив в себе еще и тяжелый вздох разочарования, она понимающе кивнула. Не прошло и секунды, как пальто снова оказалось на ее плечах. Не поднимая взгляда ото льда, она снова подумывала о том, чтобы в очередной раз безуспешно уговорить его обратить ее в вампира. И без всякой свадьбы. Она просто не готова к этому, не готова к укорам со стороны близких и знакомых.
- Давай уже, наконец, покатаемся? Только в этот раз без падений и ушибов. А то кому-то из нас придётся оправдываться перед Чарли. Вампир взял ее за руку и девушка поспешно сжала из, как можно сильнее, чтобы не было шанса упасть. Он ее удержит. На секунду расцепив руки, она достала перчатки из карманов куртки, одарив Эдварда извиняющемся взглядом. Не трудно было догадаться, зачем она это сделала, поэтому промолчала. И снова взяла его за руки, переплетая с ним пальцы. Так надежнее, - уверяла себя она.   
Он заскользил по льду, ведя девушку за собой. Чувствуя себя довольно-таки глупо, Белла двинулась с места, скользя намного медленнее, чем это делал вампир. И поэтому она не успевала.
-Как же я медленно, - невнятно произнесла она, отчаянно краснея. Сердце гулко стучало в висках. От смущения перед Эдвардом и от волнения того, что она может выставить себя совсем никчемной.
- После нашей с тобой свадьбы мы обязательно придём сюда ещё разок. Здесь здорово! Эта фраза была сказана так неожиданно, что девушка отвлеклась от своего движения по льду и вопросительно посмотрела на Эдварда. Несколько секунд размышляя над смыслом его слов, она совсем не следила за тем, как катится пол льду. Вампир ее сам неплохо катил вперед.
-После...свадьбы? - выдохнула она, резко затормозив. Так как вампир был сильнее нее и он все еще продолжал свое движения, поэтому девушку резко дернуло вперед и коротким вскриком, верхняя часть ее туловища подалась вперед, а то время как ноги заезжали назад. Белла всеми силами поспела ухватиться снова за своего спасителя.

+1

20

-Есть оказывается что-то, чего ты не знаешь о себе?- нотки искренности в голосе девушки  позабавили вампира. «Ты слишком меня идеализируешь» с нежностью подумал он.
- Конечно. Ведь пока не попробуешь, не узнаешь. – Эдвард  ласково улыбнулся, а девушка лишь грустно кивнула, отвечая вампиру на то, что он не сможет её согреть.
Белла крепко схватилась за руки вампира, когда тот всё-таки решил продолжить катание, но после, спохватившись, отпустила их и одела перчатки. Тень досады мелькнула в глазах вампира «И как я сам о них не подумал? Бестолочь». Укорял он сам себя, пока девушка снова надёжно бралась за его руки. И, конечно же, Белла, как и в любом виде спорта, смотрелась на катке как-то по милому нелепо. Эдвард тихо усмехнулся, чувствуя, как смущается девушка, отчаянно краснея.
- Как же я медленно, - пробормотала она себе под нос. Не будь у Эдварда такого четкого слуха, вампир бы ничего и не расслышал.
От напоминания о свадьбе Белла даже забыла передвигать ногами. Что нисколько не помешало их скольжению по льду. Эдвард продолжил сам катить девушку.
-После...свадьбы? – На одном дыхании сказала девушка и резко затормозила. Эдвард не успел на это отреагировать, а точнее не ожидал, что девушка остановится, и поэтому по инерции продолжал ехать дальше. Девушку резко дёрнуло вперёд, и, коротко вскрикнув, Белла попыталась ухватиться за Эдварда, в то время как её ноги начали отъезжать назад. Вампир незамедлительно остановился, и одним лёгким движением оттолкнулся ото льда и подъехал к Белле, заодно притянув девушку к себе. Эдвард нежно обнял девушку, поправив непослушную прядь волос, выбившуюся из поз шапки.
-Да, после свадьбы… - Вампир сделал паузу. – Или ты хочешь, что бы тебя укусил не я, а Карлайл? - Эдвард заглянул в глаза любимой девушки. «Подлый, ты же знаешь, что это не честно. Удар ниже пояса». Но, как бы, то ни было, если Белле и суждено стать такой как он, то Эдвард хочет, что бы это было именно от его яда. Что бы девушка полностью принадлежала ему. «Эгоист, ну ты и эгоист. Хотя.. Раньше надо было думать, когда она только приехала в Форкс».
Эдвард, вспомнив один приём, который видел в фигурном катании, приподнял Беллу  над поверхностью льда и поставил её лезвиями коньков на свои взьёмы стоп.
- Думаю, так будет проще, - улыбнулся он, вспоминая, как танцевал с Беллой свой первый танец на выпускном. В тот же вечер она попросила его о самой ужасной вещи на свете. О, том, чего Эдвард никогда не желал, не то, что бы Белле, а вообще никому из людей. И по глупому стечению обстоятельств, из того, что Эдвард мог бы дать своей возлюбленной, она выбрала самое нежелательное. Вампир опустил свою левую руку на поясницу к девушке, а правую вывел в сторону, вместе с рукой Беллы, теперь казалось, что они танцуют. Эдвард осторожно передвигал ноги, скользя по льду, стараясь сделать так, что бы девушке было минимально трудно. Вампир наслаждался этой близостью. Сейчас сердце Беллы трепетало так близко, тепло её тела грело и его самого, что вампиру даже показалось, что ему жарко. И действительно, на него накатывались волны жара, но это был жар от жажды, что всё так же сильно обжигала горло Эдварда. Но, так же, это был жар любви, от волнения и желания.

+1


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » "Свидание на катке"