Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Кукла


Кукла

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия персонажа.
Selestra Hell/Селестра Хелл

2.Возраст/дата рождения;
Выглядит: 7-8 лет
На самом деле: 127 лет
Дата рождения: 7 января 1888 года

3. Биография
Ночь. На небе, словно надкусанный бублик, Луна.
Серебристого цвета, точно ее покрасили из баллончика. Дорожки света, отбрасываемые ею на землю, неровно ложатся на все и вся, и из-за этого предметы, живые существа приобретают карикатурный облик.
У окна в человеческий рост  стоит худой мужчина в элегантном костюме. В руках зажата тонкая сигарета, но он почти не обращает на нее внимания.
-Я никому еще не рассказывал об этом. И то, что вы просите об этом- полнейшая глупость, -он поворачивается к собеседнице, облаченной в обычные джинсы и майку с Розовой Пантерой. В этом старинном доме, где сплошь и рядом встречаются произведения искусства, где хозяева считают своим долгом показать гостям, насколько богаты и тщеславны,   она выглядит по меньшей мере гротескно.
-Я бы очень тебя попросила…-смущенно и несколько напряженно говорит она.
-О, да, конечно, мидели, –с сарказмом в голосе кивает мужчина, -Но все дело в том, что Я не откажу себе в удовольствии вспомнить эту девчонку. Впрочем, без лишних слов..
Он- вампир, она- его вечная подруга, тоже. Они знают друг о друге если не все, то очень многое. Тем не менее, он по-прежнему относится к ней, как к драгоценнейшему из сокровищ земной цивилизации.
-Сам я превратился в вампира на рубеже семнадцатого века,  -начал он, -Тому, кто меня инициировал, нужны были лишь мои деньги и дом. Знаете, моя дорогая, тогда мне казалось, что это слишком маленькая цена за бессмертие. Но я всегда был близок ко всему сверхъестественному, так что тут же согласился. 
В общем, пару лет мы жили вместе, а затем я почувствовал, что сил терпеть этого наглого, самолюбивого, недалекого идиота не было, и решил поколесить по Европе. Написав дарственную на своего учителя, я отправился в путешествие,  благо, возможности оставались.  Долгое время я был один, но потом… Потом мне стало скучно. Да, именно- скучно,
-заметив, как собеседница скривила губы, вампир чуть поправил себя, -Ну, и немного- одиноко. Решение пришло почти сразу же. Превратить кого-либо в себе подобного.
Вот тут было сложнее. Я никогда не питал приязни к людям своего круга. В них… В них слишком много фальши.
Я помню, что я нашел подходящую кандидатуру в канун Рождества. Было около десяти вечера. Хлопья снега, вальсируя в холодном воздухе, мягко опускались на землю, словно одеялом покрывая ту.  Я рыскал по Парижу в поисках жертвы. Впрочем, так бывало каждую ночь.
Мимо меня шагали люди, и вот я нашел ЕЕ, 
-благоговейный трепет, с каким местоимение было произнесено, заставил девушку поежиться, -Селестру. Золотые локоны девочки я заметил за десяток шагов. Кокетливая  светло-серая шляпка с атласной лентой более темного оттенка, такое же серое пальто, расширяющееся к низу. Узкие сапожки. А лицо. Боги, бывают же такие девочки! Длинные черные ресницы, на которых оседали снежинки, огромные зеленые глаза, тонкий носик, щечки, раскрасневшиеся от мороза, темно-розовые губы.  Она была словно ангел, спустившийся с небес.
И именно тогда я решил, что сделаю ее равной себе. Разве ангелам можно стареть, разве их красота должна медленно угасать, словно увядающий цветок? О, нет.
А мамаша, ведшая ее за руку. Ничего особенного. Обычный человек. Мышь.
Я проследил за путем этой пары. Они шли, не торопясь, смеялись, заходили в магазины, но ничего не покупали.
Ночью я превратил Селестру. Не буду рассказывать об этом, ничего интересного.
Главное - что уже утром она была моей дочерью, спутницей. Мы были неразлучны, а я.. Я всегда потакал ее прихотям, Сел ни в чем не знала нужны, 
-вампир надолго задумался. Тлевшую сигарету положил в пепельницу, тяжело вздохнул.
-Знаешь, проблемы начались намного позже. Лет через сорок. Представляешь взрослую женщину, заключенное в детское тело? До сих пор я не понимаю этого до конца. Она развивалась, с ней я мог вести заумные разговоры на различные темы, но-увы!-она оставалась все такой же, как и в день нашей первой встречи. И Селитра очень злилась по этому поводу. В коне концов дело закончилось тем, что она ушла от меня. Я не знаю, где она сейчас, что с ней и с кем она. Мне жаль ее, лишь я виноват в том, что она несчастна. Больше я никогда никого не превращал- на мне лежит груз вины. Впрочем, были еще вы, тоже инициированные мною. Впрочем, это произошло после ста двадцати лет одиночества…  Я ответил на ваш вопрос, миледи?-спросил он, поднимая бокал вина и чуть  отпивая.
-Да, -кивает она. Ее мифы развинчены, и вот сейчас она встанет и уйдет, как когда-то Селестра…

4. Внешний вид
В принципе, думаю, детей на авы брать никто не будет…Пока не скажу точно.
Красиво очерченные пепельные брови.
Узкие запястья рук, скулы резко очерчены, шея средней длины.  Ее кожа нежно-золотистого оттенка. Вьющиеся волосы цвета спелой пшеницы  до лопаток.  Тонкий  носик немного вздернут. Пухлые губы. Бледные щеки, иногда на них появляется румянец.
Тоненькая и худенькая, Сел всегда привлекала внимание взрослых. Они стремились ее потискать,  не всегда понимая, что «этот ангелочек» уже давно вырос, несмотря на внешность.   

5. Характер
Многогранный характер Сел  сложно описать, так как в схожих  ситуациях линия ее поведения может сильно варьироваться. Но опишем в общих чертах.
Селестра- очень сильная личность, для которой невыносимо признаться в малейшей слабости. Она безапелляционно решительная, равнодушная и жестокая по отношению к окружающим, за исключением некоторого круга «избранных»- друзей и родственников, которым всегда готова прийти на помощь. К несчастью, в этот круг проблематично попасть. Пока он состоит лишь из нее самой.
Обладает необузданным темпераментом, а внутри нее словно горит неукротимый огонь. Одна из главных черт характера - непреклонная вера в правильности своих действий, стремление к личным  целям, пусть и  порой совершенно безнравственным и даже «гибельным путем» (с)*.
В ее детском теле заключен взрослый, сформировавшийся человек. Быстро увлекаясь новыми вещами, она часто забывает об остальном мире,  но вскоре интерес затухает, и жизнь Шерил снова возвращается в привычное русло. Обожает авантюры.

* из романа Энн Райс


1. Имя.
Галина
2. Возраст.
Не имеет значения, со мной можно отыгрывать все, что угодно
3. Связь.
Ася- 586866772

4. Ссылка на пиар.
здесь

Отредактировано Selestra (2010-01-30 21:04:27)

0

2

Selestra написал(а):

4. Ссылка на пиар.

ссылка неверная

0

3

Упс, тогда так

0

4

Принята.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Кукла