Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Загадочная вампиресса и охотник


Загадочная вампиресса и охотник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название Загадочная вампиресса и охотник
2. Участники Penelope Kristall и Nicolas Velazquez Garcia
3. Краткий сюжет Обычный вечер, когда Николас устроил охоту на кровопийц. В одном из ночных баров, оборотень удобно устроился за стойкой и стал наблюдать. В городе находили обескровленные тела девушек и последний раз живыми этих девушек видели как раз в даном заведении.
Оборотень выжидает кровососа попивая холодное пиво, когда же вампир появляется он с удивлением замечает, что это девушка. По описанию она не походит на того, с кем девушки уходили из бара. Либо эти двое заодно (вампирша могла манипулировать мужчиной, что бы тот приводил ей жертв), либо в этом городе вампиров больше чем предполагалось.

0

2

Николас ждал. Он привык к этому занятию за прошедшие годы и теперь мог сидеть и ждать часами, сутками. Держа в руке бутылку холодного темного пива, он грустным усталым взглядом блуждал по залу в поисках вампира. Он мог появиться в любой момент, Николас должен быть готов.
В такие моменты - когда на дне бутылки осталось несколько капель, а алкоголь даже не тронул омертвленное сознание, в голову начинали приходить разные ненужные мысли.
Где он? Где тот парень которым я был раньше, тот который веселился с друзьями, гулял до рассвета под громкие звуки музыки, звучащей из колонок гоночных авто. Где тот парень который верил в привязанность, любил своих друзей и позволял кому-то привязываться к себе, делился своими мыслями и умел доверять. ...Грустно...Сейчас каждый кто будет близок мне, будет в огромной опасности.
Ник больше не мог позволить себя быть с кем либо, любить кого-то. Это было бы его слабой стороной...единственной слабостью, а он на нее не имеет права. Разжав ладонь, Гарсия выпустил из рук бутылку, которая со звенящим звуком упала на стойку и покатилась по гладкой поверхности. Бармен безмолвно ее остановил и спрятал где -то под стойкой.
- повтори, друг, - попросил оборотень выбрасывая из головы мучающие его мысли и готовясь к долгой ночи. Веласкес не успел взять у бармена пиво как в бар вошла девушка...Ник сразу почуял запах вампира. Он научился их отличать: отличный слух позволял выделять среди толпы тех, чье сердце не бьется, а острый нюх чуять запах врага.
Свидетели говорили, что это был мужчина -  вспомнил Николас, очевидцы отличили бы точеную фигурку вампирессы от "худощавого мужчины в темном плаще и кожаных перчатках". Возможно она управляла мужчиной... Или же она сама по себе...тогда на мою голову свалился еще один вампир-покойник, - сжимая кулаки подумал парень. Он поднял ворот куртки и взяв бутылку с пивом в руки сделал большой глоток.
Вампиресса тем временем легкой походкой подходила к бару, не подозревая, что ее здесь ждет охотник...

0

3

Нел прогуливалась по берегу реки и вспоминала эти места, когда она была немного моложе...
здесь была скамейка, а там росло дерево, в тени которого было приятно прятаться от прохожих...
Поняв, что еще немного и она слишком глубоко погрузится в свои воспоминания ( а это всегда делало ее слишком сентиментальной-да,да вампиры тоже умеют страдать) девушка решила сходить в свой любимый бар, конечно ей там не нальют стаканчик первосортной крови, однако бокал мартини пропустить было можно...Зайдя в помещение Нел как всегда остановилась на пару минут поближе к выходу, ей это было нужно чтобы привыкнуть к запаху дыма и дешевой выпивки...
в такие моменты я жалею. что у меня все чувства обострены...
Оглядев толпу девушка приметила незнакомца...она могла поклясться, что он здесь впервые, иначе она бу непременно запомнила его, потому что посещала этот бар едва ли не с самого его открытия....
хм...какой-то он подозрительный..нужно за ним присмотреть, но на всякий случай буду держаться на безопасном расстоянии...мало ли что...
Пенелопа прошла к столику, который был закреплен за ней постоянно, уселась и заказала мартини....при этом тайком разглядывая незнакомца...

0

4

Веласкес все ждал, его слегка раздражало такое состояние дел, он бы предпочел встретиться с вампиром в более безлюдном месте и выяснить все и сразу, здесь же было слишком много наблюдателей, обычных посторонних людей, которые могли в любой момент пасть жертвами кровопийцы...да что там лицемерить, они могли попасться под горячую лапу самому оборотню. Сколько раз он бросался на людей, сколько раз их ранил прежде чем научился контролировать свои способности...чем он отличается от носферату? такой же другой...такой же одинокий...но нет, прочь эти мысли. Оборотни созданы Богом или дьяволом, что бы защищать человечество от кровососов.
Заметив, что вампиресса за ним наблюдает, оборотень сделал еще несколько глотков пива и поднялся из-за стойки.
Да, он выглядел странно, он мог вызвать подозрения, но не больше чем любой другой мужлан присутствующий в зале. Пусть внешне он был гораздо смазливей некоторых из них, но под семидневной щетиной и высокоподнятым воротом это не было так заметно. Обычный клиент подобного заведения.
Сделав несколько шатких шагов, он наклонился к бармену:
- У вас есть черный ход?уверен, что есть, только можно ли к нему пробраться незамеченным. Лучше сейчас скрыться с глаз, что бы вампиресса потеряла бдительность.
- Да мистер, у вас возникли какие-то проблемы? – ответил бармен таким же негромким тоном. Эта таинственность очень заразна, - про себя улыбнувшись, подумал Николас.
- Нет, просто интересуюсь, - безразлично улыбнувшись, сказал оборотень и взглядом скользнул по двери ведущей на кухню. Видимо мне туда.
Не успел Гарсия сделать несколько тихих шагов, как по ноздрям ударил резкий запах вампира вперемешку со сладким ароматом  свежей человеческой крови.
- Мой клиент, - почти торжествуя, прохрипел оборотень и двинулся к выходу, пока враг не учуял оборотня.
Остановившись за углом, Николас притаился, не больше получаса потребуется вампиру, что бы выбрать и подкроить жертву – к счастью на оборотня не распространялось подобное умение.
Опершись спиной на холодный красный кирпич стенки дома, Веласкес приготовился. Всегда надо быть готовым, - повторил он про себя.   
Одно его слегка беспокоило, в здании два вампира, и неизвестно, кто выйдет первым. Если не оба сразу.

0

5

Пенелопа не любила ждать, однако сегодня это ее даже забавляло...незнакомец был ей интересен...
хм...а он ничего...милый...жаль только что оборотень...
влруг молодой человек подошел к бармену, и Нел услышала что парень ищет черный ход...
хм...неприятности? ладно, не стоит отвлекаться...сегодня я закончу то за чем пришла сюда снова...ты здесь...ну же... покажись...я чувствую тебя...
Думая так Нел шарила глазами по залу пытаясь отыскать второго вампира, который явно был очень голоден...Заметив, что незнакомец приближается к черному входу Девушка отметила, что у него должно быть привлекательное тело, однако тут же велела себе не отвлекаться.... Немного раздувая ноздри Нел принюхивалась, пытаясь определить, где же второй вампир, но в тумане дума сигарет и запаха дешевой выпивки различить что либо было сложно, даже опятный ищейка с трудом бы справился с этой задачей...Поднеся к носу бокал с мартини девушка сначала понюхала, а затем сделала глоток, отодвинув бокал Нел резко выдохнула, а затем начала рассортировывать запахи, которые получало ее обоняние...почуяв наконец запах второго девушка поняла что тот уходит, и ей нужно спешить, чтоб не упустить его...
только бы не опоздать - беззвучная мольба проносилась в мозгу как заклинание...
Выйдя из бара нел пошла на запах и вскоре приблизилась к темной и мрачной автостоянке...там молодой вампир прижимал к ограждению девушку лет 16 и намерения у него были явно не романтические....
-Собрался поужинать?
-Какого черта? Иди куда шла, пока я не задал тебе жару!
И вампир отвернулся от Нел, давая понять что разговор закончен, однако девушка не для того три месяца сидела в баре, чтоб сейчас так легко упустить его...
-Кажется ты меня не понял... Я просила оставить ее в покое...ты питаешься на моей территории, и этим подставляешь меня, с меня хватит лишних проблем...
С этими словами девушка схватила вампира за шкирку, и откинула в сторону...
Надеюсь он не настолько глуп, чтобы лезть со мной в драку, я в два раза сильнее его...
Нел загородила спиной девушку и выставив клыки угрожающе зашипела...

0

6

Веласкес внимательно смотрел как из бара вышел вампир вместе с молодой девчонкой и не спеша повел ее к автостоянке. Оборотень очень удачно выбрал позицию - отсюда он мог быстро атаковать, а оставаясь в тени дома, быть незамеченным до последнего момента. Вампир прижал девушку к ограждению и был готов укусить, бедняжка даже не сопротивлялась будучи под гипнозом кровососа. Николас не спешил нападать, быстро анализируя ситуацию. Дальнейшие события заставили его приостановиться и не бросаться в атаку.
На улицу из бара вышла вампиресса, она зло обратилась к обедающему вампиру, утверждая, что он питается на ее территории из-за чего у нее проблемы.
Еще какие проблемы, заметил Гарсия, наблюдая как вампиры начали драку. Неужели есть возможность, что эти кровососы сами поубивают друг-друга..., зверье.
Николас уверенной походкой вышел из-за дома, уверившись, что нет свидетелей этой небольшой перепалки.
Веласкес отметил странное поведение, вампирессы, вместо того что бы просто атаковать врага она прикрывала собою испуганную девушку.
Явно не еду защищает, подумал оборотень, люди не такой уж редкостный деликатес, что бы отвлекаться на них в бою.
отброшенный вампир поднялся с мокрого асфальта и зарычал, он выглядел очень разозленным, но Гарсия готов поклясться, что он привык к подобному. Этот экземпляр был слабачком, причем с явной манией величия.
Как я не люблю таких особей, - оборотень вздохнул и ловко достал из кармана куртки острый осиновый кол. Пустился дождь и все движения оборотня стали более слышными, капли разбивались о плотную кожу куртки, вода ручьем сбегала с волос и капала на землю.  Николас будто не замечал этого, он просто быстро и ловко приблизился к вампиру. тот был так увлечен своей перепалкой, что заметил Веласкеса слишком поздно.
- Покушал, а теперь спатки, - без эмоций проговорил парень и проткнул грудь кровососа осиновым колом, - спи спокойно.
Вампир вмиг превратился в столетнее высохшее чучело - обычный исход для такого существа.
Гарсия сжал, свободно выскользнувший из дряхлой груди носферату, кол и посмотрел на вампирессу.
- Поссорилась со своим дружком? - по привычке равнодушно выговорил оборотень. Он прекрасно слышал в чем причина драки, да и вампиресса знала, что Николасу все известно.
- По хорошему отпустишь девушку?

0

7

Нел заметила, как отброшенный вампир встал, и приготовился атаковать...
ну что ж...хочет крови, он ее получит, только это будет явно не моя кровь...
Однако не успев ничего предпринять Нел заметила как незнакомец из бара быстро приблизился и как бабочку на иглу насадил вампира на кол...
- Поссорилась со своим дружком?По хорошему отпустишь девушку?
-не тебе ползти в наши отношения с ним - девушка кивнула в сторону кучки пепла, который под стуями дождя превратился в противную массу - девушку тебе не видать, не знаю что у тебя на уме, но лучше уйди спокойно...
только сейчас Нел вспомнила про девушку, которая ни жива ни мертва стояла за ее спиной...аккуратно, чтоб не потерять оборотня из вида Нел обернулась к девушке...
-Беги отсюда, и лучше не посещай больш этот бар, и разве тебя мама не учила, что с незнакомцами ходить опасно? - с лаской проговорила Нел
Заметив легкий кивок малышки Нел отодвинула одну руку, открывая девушке путь, и та пулей умчалась, видимо в сторону дома...
-Только попробуй причинить ей боль, и я разорву тебя на куски...
Нел посмотрела на оборотня и замерла готовая к схватке в любой момент...

0

8

Холодные капли дождя с настойчивостью капали за шиворот, будто острыми иголками ударяя по горячему телу оборотня.  Темное небо было затянуто густыми тучами скрывающими яркие источники света - далекие и прекрасные звезды. Было так обидно, почему объяснить было невозможно, просто очень жаль, что такое замечательное явление как звездное небо было скрыто серо-черной дымкой туч.  Подул сильный ветер принося с собой острый режущий нюх запах сгоревшей плоти.
Почему убитые вампиры так ужасно воняют? Хоть бы один из них пахнул ромашками? - такие вопросы задавал себе Николас, с помощью чего приводил свой разум в порядок, после очередного убийства. Если не относиться к этому с юмором, то можно с ума сойти. Хотя не факт, что Гарсия до сих пор не поехала по фазе.
Убирая мокрые волосы со лба, оборотень удивленно слушал вампиршу, она вела себя...если сказать странно, это ничего не сказать. Своим поведение она полностью перечеркивала общепринятые мифы о вампирах.
Это смешно, - оборотень не сдержал смешок. Было ужасное ощущение что его держат за дурака, что очень злило парня. Никогда он не доверял вампирам и в этом случаи не собирался делать исключений.
Да, вампиресса отпустила девушку, умный поступок...но что тут такого? ничего ей не помешает сделать два шага к бару и найти себе новый ужин. 
Веласкей дождался когда испуганная девушка скрылась за углом и перевел взгляд на вампиршу. Стоило бы пойти к девушке и успокоить ее, но оставлять кровососа было не по его правилам.
Ненавижу их,  мысли хриплым рыком вырвались из груди. Гарсия почувствовал как тело переполняет ненависть, всепоглощающая злость нахлынула волной, почти искореняя здравый смысл. Любой поступок, любое движение заставит его сорваться с места и рвать, кусать, уничтожать все что попадется под руку. Веласкес ненавидел себя за такие вот моменты, он становился совершенно неконтролируемым и остановить это было просто нереально.  Зверь внутри него просыпался и не утихал пока не добивался своего, не выполнял свою цель.  Глаза налились кровью, взгляде виднелась только ненависть, последние частички самообладания покидали тело, оставляя место хищнику, убивающему всех и вся.
- Только попробуй причинить ей боль, и я разорву тебя на куски...
- НЕ ЛГИ, - крикнул Гарсия, голосом уже наполовину превратившимся в звериный рык. Эхом слова пронеслись по переулку. Оборотень не узнавал своего голоса, он будто острыми шипами вонзался в мозг, причиняя жуткую боль.
Ник схватил руками голову продолжая рычать.
"Ты не перестанешь страдать от этого, пока не примешь зверя" - он вспомнил слова одного из охотников. Эта злость будет накатывать на него всегда, и пока он будет бороться с ней, не давая пасть в звериную ярость, от этой борьбы будет невыносимо больно.
Громкий душераздирающий рык. Оборотень провел ногтями по кирпичной стене оставляя на ней глубокие царапины. Ненависть пылающая в глазах сменилась болью. Ник больше не хотел оставаться здесь, он хотел бежать, скрыться от людей, от самого себя. Подальше от причины его злости...
Боль, боль, боль... Ник не боялся боли, но эта...она была беспричинной, от нее не оставалось ранений или шрамов, она терзала душу изнутри, рвала на кусочки все человеческое. Почему парень до сих пор сдерживался било и есть загадкой. Плевать ему было на всех и каждого, но наверное в душе оставалось что-то, что заставляло бороться.
Забей на кровососа, - еле слышно твердил остаток разума, - держись
Ник подчинился... нет он еще не окончательно сошел с ума, что бы не суметь остановиться...
Скользнув ладонью по шершавой холодной стене Гарсия устало опустил голову. Что бы держать равновесие он оперся на кирпичную поверхность.
Подняв глаза он смотрел на вампиршу стеклянным взглядом. Пора собираться
- На сегодня представление окончено, - уверенно сказал Веласкес выпрямляясь и придавая лицу привычный весело-безразличный вид, - двенадцать Оскаров от вас не жду.

0

9

Пенелопа стояла и ждала... Больше она пока ничего не могла сделать...Проследив за взглядом обороня, который смотрел на убегающую девушку, Нел непроизвольно дернулась, готовая броситься на ее защиту, если вдруг оборотню придет в голову что-то с ней сделать....Дождь лил сплошной стеной, невозможно было рассмотреть даже что творится буквально в десяти метрах от стоянки, хотя зрение у Нел было сверхидеальное...одежда прилипла к телу, длинные волосы слиплись, и напоминали сосульки, однако от этого девушка не утратила своего обаяния... Посмотрев в глаза оборотню Нел поняла, что сейчас что-то будет, и не исключено, что для кого-то из них это закончится смертельным исходом...Девушка видела, как глаза оборотня налились кровью, это могло означат лишь одно - он начинал перевоплощаться в свой звериный образ...
Видит Бог, не я затеваю сцепку
Тело Нел вытянулось по струнке и стало напряженным как пружина, девушка была готова атаковать в любой момент...
НЕ ЛГИ!
В воспаленном мозгу Нел слова отдавались громким эхом, они были подобны раскату грома в ночной тиши...Затем раздался звериный рык, и девушка по инерции зашипела...
-можешь думать что хочешь, меня это не волнует, но повторяю еще раз...запомни это... если ты тронешь мою... - быстро поправившись девушка проговорила - эту девушку, то я выслежу тебя и раздеру, а затем перебью весь твой клан...не смей к ней даже приближаться!!!!
Слова слетали с губ девушки со скоростью пули, а содержимое яда в них превышало любую норму...Только сейчас до девушки дошло, что могло бы случиться если бы она или оборотень не подоспели вовремя...Девушка была бы мертва...
Моя сестра была бы мертва....
На самом деле девушка не являлась родной сестрой Нел, конечно, ведь вампирша пережила смерть всех своих родственников почти 400 лет назад, однако эта девушка по крови принадлежала к ее семье...она могла быть пра пра пра правнучкой или кем-то подобным, но это была едва ли не единственная ниточка связывающая ее с прошлым, именно поэтому Нел не могла позволить хоть кому то даже прикоснуться к девушке....Шок постепенно проходил, и Нел снова приготовилась защищаться...
Снова раскат грома и блеск молнии, и снова новое выражение лица у незнакомца, однако тон его не изменился - На сегодня представление окончено,двенадцать Оскаров от вас не жду.
-Правильно делаешь что не ждешь, актер из тебя никудышный...
Черт, ну почему я никогда не умела держать язык за зубами...
-Надеюсь больше наши пути не пересекутся а жаль, и запомни мое предупреждение насчет девушки...
После этих слов девушка развернулась и начала медленно растворяться в дожде, направляясь в сторону своего дома....

0


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Загадочная вампиресса и охотник