Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » "Usual accident" обычная случайность;


"Usual accident" обычная случайность;

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название.
Обычная случайность.

2. Участники.
Isabella Cullen, Chris O`Nill.

3. Краткий сюжет.
Встретились они совершенно случайно. В тот момент, когда Крис в очередной раз поймал себе жертву, чтобы ею перекусить. Сможет ли Белла отговорить его от той жизни, которую выбрал он. Чтобы он стал таким же, как она.

0

2

Такие беззаботные улицы, такие же прохожие на них,  тусклый свет фонарей и их отражение в лужах. Те же мелкие магазинчики, к этому времени уже закрытые, и ларьки, в которых возможно купить только пачку сигарет, презервативы, либо же банку пива. Все это напоминало тебе о ней, все эти мелочи, которые связывались в одно, когда вы гуляли по этим улицам смеялись, ругались, а потом целовались. Все это было. А сейчас нет.  Почему нет?Возможно это и твой темперамент, несовместимый с её характером, но другая часть тебя говорила лишь о том, что тебе мешает с ней быть лишь превращение. Ведь это именно ты не можешь побороть свой голод рядом с ней, ведь именно её ты любишь до сих пор, и такой смерти не желаешь.
Да, с одной стороны можно было и наплевать на это, но только не для тебя. Тем более, что ты любил её и помыки думал что причина во всем твой характер, но нет же, на самом деле виноваты вы оба, темперамент не тот, плюс вампирская сущность. Да, с одной стороны можно было и наплевать на это, но только не для тебя. Тем более, что ты любил её и помыкал всем её желаниям, вплоть до тех, что бы расстаться, когда ты рассказал её о том, кем являешься на самом деле, а потом после шока и фразы "я расскажу все полиции", удалить из её памяти все что связано с тобой.
А сейчас ты шел и думал что зря это сделал, потому то отношения могли войти в привычное русло и вы могли бы быть вместе , даже наплевав на всякие разногласия. Наступая  на те самые лужи, в которых мерцал свет от фонарей, тем самым заставляя изображение искажаться и идти кругами, ты медленно шел к ресторану и думал что Одри это лучшее что было в твоей жизни, но одновременно и худшее, именно из - за разрыва. Да, ты сам был виноват, что неоднократно повторял себе, но все же два разных характера и темперамента не могли сжиться вместе.
Все таки дойдя до кафе, что бы хоть как то перекусить без убийств какое то время (некоторые личности в полиции уж очень настойчивы со своим мнением) ты вошел, и отыскав взглядом свободный столик, сел, и через несколько минут уже разглядывал незаурядное меню.
- Ммм, можно мне пожалуйста свиную отбивную и томатный сок. - блистательно улыбнувшись официантке, ты отложил папку в сторону и усмехнулся. Наверное только ты, в насмешку мог брать блюдо с максимальным содержимым крови и напиток ядрено - красного цвета, хотя гранатовый сок тут подошел бы лучше. Его не было в меню.

Отредактировано Chris O`Nill (2010-02-06 00:18:10)

+1

3

Сегодня охота для Изабеллы не удалась, поэтому девушка находилась в крайне плохом расположении духа. В любом другом случае, она вернулась бы домой и попросила у кого-нибудь помощи, но не в этот раз. Она была слишком сейчас эмоциональна и нестабильна. Не контролировала свои эмоции, которые в миг обострились в несколько раз. Потом пришлось бы объясняться или выслушивать нотации одного из членов ее семьи. Лучше пусть ничего не знают. 
Мимо проходили люди, даже не замечая ее. Хотя иногда бросали взгляды от которых девушка чувствовала себя так, будто у нее выросла вторая голова. Возможно это ей только кажется.
Свои перемены она стала замечать уже давно. Не только внешне, но и внутренне. Нельзя было сказать, что ей это не нравится. Теперь девушки могли провожать ее завистливыми взглядами, потому что она была... ''Прекрасной'', как говорил ей Эдвард каждый раз, когда он снова и снова любовался ею. Раньше он говорил ей, что она привлекательная. А эти два значения имели для Беллы большую разницу.
Зайдя в полупустой кафе, девушка заняла свободный столик, как можно дальше от посторонних глаз. Привлекать внимание не хотелось. Удивительно, что в столь поздний час кафе работает. Круглосуточное видимо. Подозвав официантку, Каллен заказала себя стакан сока и обычный легкий салат. Воротит от всего. Подумала она, уже когда официантка отошла от столика. Ради интереса вампирша быстро осмотрела само помещение. Ничего приметного не было. Тишина и покой, как и обыч...стоп. Внутри нее будто что-то перевернулось. Она была уверена на все сто процентов, что одна не одна здесь такая. Рядом вампир. Глаза лихорадочно стали стали бегать от одного столика к другому.
Вот он, поразительно, как их много развелось в городке, что за массовое поселение? Ее мысли прервало появление официантки которая принесла заказ.
-Спасибо, - машинально отозвалась Белла, странно тихим голосом, но она была уверена, что девушка ее услышала. Надеюсь, что он не заметил моего пристального взгляда, да и сам не заметит присутствие другого вампира.

+1

4

И все же, наверное, ты не зря выбрал именно это кафе. Ярко красный интерьер, с переходящими цветами от малинового до бордового цвета, меню, состоящее из "кровавых" блюд, неприветливые люди и вообще какая то напряженная обстановка. Был бы ты героем какой нибудь неудачной сказки про вампиров, это место по любому стало бы любимым прибежищем кровопийц. Но, увы, ты живешь в реальности, хотя сказка была бы лучшим отдыхом для твоей персоны.
Дождавшись своего заказа, и медленно поглощая пищу, ты стал наблюдать за тем что происходит в помещении. Хотя, ничего удивительного ты не увидел, это была жизнь.
Маленький мальчик потерял папу, уснувшего за стойкой и решительно не желающего идти домой, парочка слева ворковала о будущей свадьбе, парочка справа ругалась сквозь зубы, боясь показать людям свою озлобленность на весь мир и усталость от отношений. Бармен лениво протирал бокалы и уже наверное мечтал забраться в теплую кровать с пуховым одеялом и интересной книжкой. Лишь девушка в дальнем углу не отрывала взгляда от одного человека, разглядывая его как инопланетянина. Этим человеком был ты, и, не теряя ни минуты, ты решил взяться сразу за дело, решив, что понравился этой весьма симпатичной брюнетке. Подмигнув ей, ты попросил счет, и рассчитавшись, взяв бутылку качественного шампанского, направился к её столику. Но с каждым пройденным тобою миллиметром ты понимал почему она смотрит на тебя таким взглядом, а сейчас в панике не может понять твоих действий.
Эта девушка новообращенная... - промелькнула в голове мысль, и все догадки были подтверждены наблюдениями - едва едва заметное покраснение глаз, плавные, но резкие и четкие движения, этот взгляд, эта красота.
Решив не отступать, ты все таки дошел до её столика, и, поставив шампанское , произнес едва слышно, но не сомневаясь что девушка его услышит:
- Это вам от симпатичного вампира, который только что сидел за воон тем столиком. - сделав жест рукой, ты очаровательно улыбнулся. - Меня зовут Крис, можно я присяду? Меня не следует боятся. - быстро добавил ты, заметив страх в её глазах
-

0

5

Что могло бы быть, если бы Белла не приехала все же в Форкс и не встретила вампира, ради которого она готова будет на все. Ради которого рассталась с жизнью и стала бессмертной. "Полюбила вампира, этого бездушного монстра". Вспоминая слова Аро, на глазах девушка подступили непрошеные слезы. "Вы ничего не знаете о его душе". Я думала вампиры не умею плакать... От воспоминаний внутри все сжимается, будто ее опутали невидимые цепи и мешают нормально дышать. Картинка перед глазами стала яснее и девушка будто наблюдала за сценой со стороны. И все же, если не будет его, не будет и ее. Пока он есть в ее жизни, она будет радоваться каждому прожитому дню. И пусть кто-нибудь скажет, что любви не существует.
Бесшумное, почти скользящее движение где-то сбоку, заставило Изабеллу вернуться в реальность и резко вскинуть голову. Внимательных взгляд пронзительных глаз следили за каждым движение незнакомца. Который кстати шел к ее столику. Судя по его стремящемуся выражению лица он все же понял, кем была Белла. Будто в замедленной съемке, девушка наблюдала за тем, как парень подходит к столику, за которым она сидела. Только сейчас она заметила, что в его руках было шампанское. Брови девушки удивленно взметнулись вверх.
- Это вам от симпатичного вампира, который только что сидел за воон тем столиком.
Не выдержав, Белла возмущенно фыркнула и тихо прошептала:
-Вампир нарцисс, какая прелесть...
Даже не сомневаясь, что он слышал ее, девушка сделала вид, что ничего не сказала и приветливо кивнула парню, рукой указывая на стул.   
-Благодарю. Но я и сама могу заказать, если мне нужно.
- Меня зовут Крис, можно я присяду? Меня не следует боятся. Судя по его быстрому тону, он успел заметить мелькнувший страх в глазах вампирши. Теперь девушка чувствует себя не так скованно, раз он проявляет себя так мило и обходительно. Посмотрим, что будет дальше. 
-Я Изабелла, - девушка ответила вампиру не менее очаровательной улыбкой и тут же поправила саму себя. - Можно просто, Белла. И я не боюсь вас, с чего вы взяли?

0


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » "Usual accident" обычная случайность;