Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Ох уж, эти гангстеры


Ох уж, эти гангстеры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название.
Ох уж,  эти гангстеры.
2. Участники.
Алекс Коном, Эдвард Каллен.
3. Краткий сюжет.
Первая встреча Эдварда и Алекса.

0

2

Только-только став вампиром Эдвард  позволял себе пить человеческую кровь. Тем более что смерть людей можно было прикрывать испанкой. Всё очень просто. Поймал, убил, а на утро, или следующий вечер труп подобрали и сожгли. Конечно, всё было не так ужасно. Эдвард убивал только тех людей, кто, так или иначе, нарушил закон. А таких людей во все времена было достаточно.
Но в этот вечер Эдварду не везло с «ужином».  Людей на улицах вообще не было, а если и были, то в их мыслях не было ничего плохого. Эдвард уже и не знал, как себя сдерживать, голод с каждой секундой захватывал разум вампира, и парень уже начал беспокоиться.
И, вот, в одном из переулков он заметил девушку. По одежде было видно, что она нищенка и здесь она, видимо, устроилась переночевать. Эдвард  бесшумно приблизился к нищенке. «Нет, не спит…  Ха, размышляет о том, у кого бы украсть денег».  Эдвард уже хотел насытиться её кровью, как куртизанка, это так же было ясно по её внешнему виду, зашлась жутким кашлем. «Чёрт подери…» Эд устало закатил глаза. «Ещё одна больная.. Ну что, Эдвард? Брезгуешь? Ну конечно, самовлюблённый кретин. Хочешь всё самое лучшее? Голову бы тебе оторвать». Костерил сам себя юный вампир, отдаляясь от девушки. И вот, в одном из следующих переулков он увидел юношу. Мысли парня хаотично метались от одного к другому. «Хочется сигару… И плевать, что друзья ушли… А так-то неплохо посидели…» и так далее. Ну а о чем ещё может думать  пьяный юнец?
- Наконец то, а вот и ужин. – Саркастически прошептал Эд. Он заметил в мыслях парня идеи на счёт очередного убийства, а значит, его можно выпить с чистой совестью, если конечно после такого совесть может быть чистой.
Эдвард вышел на встречу к юному гангстеру, тот, кажется, его заметил, и, даже не смотря на сумерки, успел мысленно оценить внешние данные вампира.

+1

3

«Хочется сигарету.. И плевать, что друзья ушли… А так-то неплохо посидели» … Пьяный Алекс брёл по тёмным переулкам Чикаго к своему родовому поместью. Сегодняшний день, день его долгожданного совершеннолетия, Алекс провёл с друзьями в одном из баров. Они здорово посидели, но довольно быстро разъехались, оставив юношу одного. До желанного совершеннолетия оставалась пара часов… Пара часов и тебе восемнадцать. В голове у юноши  приятно шумело и  кружилось, и иногда проносились мысли о милом  пареньке из кампании, который присутствовал сегодня на торжестве. Алекс пытался вспомнить, не взболтнул ли чего лишнего тогда, всё-таки алкоголь развязывает язык…
Ну, вот и поворот на очередную улицу. Алекс начал понимать, что он, кажется, заблудился, но, как на зло, на улицах было пусто. К счастью, через пару минут в переулок свернула высокая фигура некоего парня или мужчины. Через несколько шагов фигура остановилась в свете луны, позволяя рассмотреть себя. Это был высокий темноволосый юноша. Пьяного гангстера, как будто шарахнуло молнией. Выдохнув, выпивший паренёк двинулся к этому, как он подумал, богу.
- Здорова. – Алекс  пытался говорить более-менее понятно, - я тут, кажется, заплутал малясь. Дорожку не подскажешь? – Парень нагло улыбнулся, оперевшись  о стенку старого дома.

0

4

Юноша пошёл навстречу Эдварду
- Здорова. – Язык парня  заплетался.- Я тут, кажется, заплутал малясь. Дорожку не подскажешь? Хмель полностью завладел гангстером, и тот, не в силах стоять ровно и вообще самостоятельно, прислонился к стене. Эдвард тоже немного приблизился. И улыбнулся, не боясь показать клыки. Если жертва и увидит их, то ничего страшного не случится. Эдвард быстро его убьет.
- Конечно, я провожу вас, Алекс. -  Вампир хитро прищурил глаза. «Ну и зачем ты с ним играешь? Хочешь убить, так убей! А то в конец запугаешь бедного парня… Бедного?! Бедного парня? Это, ты, сейчас подумал? Эдвард, этот паршивец угробил не один и не два десятка людей. А ты сейчас проявляешь какое-то сострадание. Накажи его!» Спорил сам с собой вампир. Он понимал, что его новая сущность не совместима с этим миром. Он убивает себе подобных... Но, ведь,  он делает этот мир лучше? В конец запутался. Так же, как этот юнец в переулках, так и Эдвард в собственных мыслях. «Убей!»; «Насыться!»; «Сделай уже то, ради чего ты здесь!» Эд  невольно дёрнул головой. Ну, ещё бы, когда ваши мысли чуть - ли не дерутся между собой, вы ещё не так головой трясти будете. Ему казалось, что он сходит с ума. Что чужая кровь в нём рождает чужие желания. Он уже даже сомневался, а настоящий ли он? Может он уже не Эдвард? Может он просто монстр, у которого нет имени?
- Чёрт подери! – вампирский яд уже разрывал Эду горло, и, не в силах сопротивляться, вампир бесшумно скользнул к парню. «Испугался… Ну ещё бы.  Любой бы испугался на его месте». Эд совсем в плотную подошёл к Алексу, и, стараясь не обращать внимание на хоровод мыслей последнего, аккуратно наклонился к шее юноши, туда, где пульсировала ярёмная вена парня…

+1

5

Алекс продолжал рассматривать фигуру и лицо юноши, кожа будто светилась в лазурном свете.  Юный гангстер уже было хотел узнать каково имя этого Бога, но парень приблизился и улыбнулся, обнажая идеально ровные зубы почему-то с удлиненными клыками. От этой улыбки влюбленный забыл все слова.
- Конечно, я провожу вас, Алекс. - Неизвестный нарушил тишину, казавшуюся Алексу вечностью.
"Алекс? Откуда он знает мое имя? Ладно, не важно... Однако, он неплох собой... Да что там...Он очень красив... Даже лучше того паря... Рика, кажется. Ох, что-то мне не хорошо...либо от выпитого, либо от НЕГО. Что это со мной творится-то такое?"
Именинник пытался соображать, но получалось не очень удачно. В голову лезли совершенно ненужные мысли о следующем приказе отца, якобы для проверки "на прочность", о том, что ему скоро, очень скоро надо будет занять место отца и так далее, но он старательно отгонял их от головы  и пытался думать нормально.
- Чёрт подери!- незнакомец выругался и мотнул головой, Алекса заворожило это движение. Он проследил, как растрепались волосы Бога. Потом незнакомец бесшумно скользнул вперед, и почти вплотную  подошел к,  едва успевшему напугаться, гангстеру. Тот явно не ожидал таких действий от Бога. Но тут, же испуг сменился удивлением, так как незнакомец наклонился к шее Алекса.
-Ч...Что это ты делаешь? – Сглотнув, прошептал парень.
Чувствуя дыхание Бога, Алекс вновь сглотнул, медленно положил руку ему на шею и посмотрел в ночное небо.
«Боги, это ваш подарок на мое совершеннолетие? Ну, спасибо».

+1

6

Опасные клыки приближались к шее Алекса. Вампир не обращал особого внимания на какие то вялые протесты парня:
- Ч… что ты делаешь? – тихо шептал гангстер, и, вместо того, что бы испуганно оттолкнуть странного парня или вообще закричать, ища поддержки, (хотя где её взять среди серых и пустынных улиц Чикаго?), он положил руку на шею к вампиру, будто притягивая его ещё ближе. Коснувшись горла юноши Эдвард заметил в мыслях того что то про бога и блаженство, но не обратил на это внимания. Острые клыки вонзились в шею Алекса, как горячий нож в замороженное  масло. Вампир с жадностью принялся за кровь парня, она наполняла его  тело, питая силой и энергией, делая его более совершенным убийцей. Капля, за каплей вытягивая из человека кровь, делал себя более ужасным монстром. Тем, кого Эдвард так сильно ненавидел.
Вдруг до уха вампира донеслись лёгкие шорохи. «Через пять минут будут здесь»  Эдвард стал колебаться, как поступить? Бросить парня  здесь, что бы его сейчас нашли и уже завтра похоронили, или же взять его полуживое тело с собой, по пути напиться и выбросить где-нибудь. Хотя этот гангстер был довольно неплох на вкус, и Эдвард решил оставить его здесь, что бы тело Алекса не сгнило до неузнаваемости.  За пять минут из человека уйдёт вся жизнь.
Бросив тело на землю, Эдвард быстро скрылся за самыми дальними домами. Он знал, что сейчас труп Алекса найдут и отправят на опознание, а потом похоронят со всеми почестями, раз он такой богатый. Эдвард ухмыльнулся. «Что, тебе нравится быть монстром? Думаешь ты сильный? Нет! Пока ты пьёшь кровь, ты слабак! Посмотри на Карлайла. Он сильный. Он может выносить свою жажду и не поддаваться слабостям». Эдвард запрыгнул на крышу трёхэтажного дома. Он понимал, что иногда среди его мыслей попадаются действительно стоящие. Как сейчас, например. Вампир присел. Зарычал сам на себя от злости. Ему хотелось что-нибудь сломать.  Крушить. Но Эдвард сдержал себя.
- Последнее убийство.  Больше, ты не будешь монстром. – Тихо сказал Эдвард. Он решил, что будет жить так, как Карлайл. Больше никогда не пить человеческую кровь.

Отредактировано Edward Cullen (2010-02-15 16:54:09)

0


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Ох уж, эти гангстеры