Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Два музыканта. (отыграно)


Два музыканта. (отыграно)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название.
Два музыканта.
2. Участники.
Сократ Этернал, Эдвард Каллен.
3. Краткий сюжет.
Гуляя по лесу Эдвард приходит на свою поляну, но ещё не дойдя до неё слышит прекрасные звуки скрипки. Придя на поляну, вампир видит галантного музыканта. Кто он? Враг? Друг? Или просто мимо проходил? xD

Отредактировано Edward Cullen (2010-02-08 22:46:07)

0

2

Вот уже два дня, как Сократ приехал в Форкс. Стояла чудная погода. Деревья приняли тот самый цвет, присущий только им в это замечательное время года - осень. Он решил прогуляться и, по своей неизменной привычке, взял с собой скрипку. «Маскарад… Надеюсь, Клодии понравится. Она давно не бывала на таких мероприятиях. Может, оно ее развеселит? А то в последнее время, она стала грустить.» Вот уже зажглись вечерние фонари. «Да, наверняка это я виноват в ее грусти и никто иной. Как же мне это исправить? Написать для нее новую мелодию? Или попытаться сделать, что-то другое… Наверное, я плохой отец. Но я чувствую, что она любит меня всем сердцем. Меня это радует. Клодия… Моя душа.» Сократ шел по дороге, все дальше уходя от дома, который он снял на время пребывания в этом городе. Листья тихонько кружились в неведомом танце, а скрипач любовался этим проявлением природы. «Хорошо, что мы заехали в это место. Я давно уже не играл для кого-то.» Впереди показались деревья, покрытые мхом и музыкант решил прогуляться среди них. В лесу витал тонкий аромат дождя, смешиваясь с запахом травы. Сократ все шел вперед, увлекаемый такими красивыми местами. Вдруг он почувствовал, что в голове опять заиграла музыка и все вокруг, тут же стало ярче. Он начал вспоминать свою жизнь, свою любовь, свою жену. Ведь, она поистине, была прекрасна. Он вспомнил, как увидел ее в первый раз, как влюбился на века… Как потерял…
Сократ остановился. Он уже не мог сдерживать себя. Музыкант сбросил с себя пальто, шарф и достал из кофра скрипку. Он чуть прикрыл глаза… И заиграл. Моцарт. Реквием. Его душа сплелась с этим гениальным произведением. Мысли улетучились, остались только чувства.
Вокруг замерла природа. Казалось, что даже листья боялись падать и помешать такой неземной музыке. Все застыло.
Сократ не знает, сколько прошло времени. Возможно, слишком много и его уже давно ждет Клодия. Она всегда беспокоится, когда его долго не бывает. Но… Он просто не мог остановиться.
Он так ее любил. «Констанция…»
Вдруг… «Что-то не так… Не так.» Музыкант открыл глаза, не прекращая играть. «Все верно. Мне снова помешали. Вампир…» Сократ закрыл глаза. Так было лучше. Только с закрытыми глазами, действительно можно что-то увидеть. «Мужчина…»

Отредактировано Socrates Eternal (2010-02-10 11:28:02)

+1

3

Сегодня вечером Эдвард остался один. Карлайл был сильно загружен больницей. Эсме,  Розали,
а с ней соответственно и Ренесми, ушли на охоту. Джаспер был занят с Эмметом. А Элис всё-таки смогла затащить Беллу в магазины. Ну да, ведь намечалось такое важное событие – бал-маскарад.
Эдвард скривился, как от зубной боли.
- Мас-ка-рад. – Он протянул это слово, будто пробуя на вкус. Оно явно не нравилось вампиру. Эдвард даже ещё не думал о своём костюме, хотя Элис была готова оторвать ему голову и сжечь за это. Эта модница, конечно же, только узнав о грядущем (Как бы вы думали откуда? Правильно, видения.) сразу же начала что-то планировать и готовиться.
Брюнет подошёл к своему чёрному роялю. Провёл рукой по лакированной  крышке. Играть совершенно не хотелось. Не остаётся ничего иного, как пойти прогуляться.  Тем – более что он давно уже не гулял один. А это полезно, такие прогулки дают возможность разложить всё по полочкам, понять, где мысли нужные, а где нет, а где и вовсе чужие, тем более, что с даром читать мысли это вполне возможно.
Вампир даже сам не заметил, как оказался на улице. Он давно не занимался самокопанием, и это его так затянуло, что Эдвард шёл обычным человеческим шагом сквозь лес, размышляя о том, что в Форкс съезжаются вампиры. Если раньше это был обычный тихий городок, то теперь он стал настолько опасен для обычных людей, что если бы Эд был человеком его, даже, наверное, замутило бы от страха за собственную шкуру. Не желая больше думать об этом, Эдвард прибавил скорости своим шагам и уже вскоре оказался недалеко поляны... Но, что то было не так, и, пройдя пару метров, вампир наконец-то понял что: «Кто то играет на скрипке. Но, как? Здесь?» Эдвард уже узнал, ласкающие уха, звуки «Реквиема» Моцарта и ещё быстрей побежал, но  уже на красивые звуки музыки, тем более, она всё равно лилась с поляны. Уже через пару мгновений Эд стоял  на границе зарослей леса и осенних цветов. А там, где впервые сидели Эдвард и Белла, стоял высокий человек. «Вампир» мысленно поправил себя Эдвард. Незнакомец стоял в обычных голубых джинсах и фиолетовой сорочке. Рядом с ним на земле лежал чехол для скрипки, серое пальто и шарф под цвет сорочки.

+1

4

«Мужчина…» Звуки стали резче, ярче. Струны завыли, разрушая застывшую вечность. Лес зашевелился и вернулся к своей бурной жизни. «Уходи.» Сократ был полностью уверен, что этот вампир его слышит. «Уходи.» Реквием достиг своей кульминации, взрывая атмосферу вокруг музыканта. Мелодия распространялась вокруг лучами, как кровь растекается от разбившегося тела, во все стороны. Захватывая новые участки пространства. Проникая во все живое и неживое, на своем пути. Поднялся ветер, который перемещался вдогонку музыке. Природа начала сходить с ума, увлекая за собой души существ, находившихся рядом. Безумие звуков… Безумие совершенства… Безумие разума…
Так продолжалось до коды, заключительной части произведения. Как только, прозвучала последняя нота, Сократ открыл глаза. Вампира рядом с ним, уже не было. «Ушел.» Руки опустились, не выпуская скрипку. Взгляд потускнел. Безумие закончилось.
«Странно… Почему я не сдержался? Раньше никогда такого не было. Почему потерял контроль?» Легкий вздох, вырвался из груди музыканта. Вдруг, он почувствовал движение. Повернул голову, чуть вправо и увидел маленькое существо рыжего цвета.
- Кис, кис, кис, - Сократ присел на корточки, подзывая к себе котенка. Тот же, испуганно смотрел на него в ответ, но не уходил. Тогда музыкант провел несколько раз пальцами по струнам. Котенок, услышав, немного успокоился и подошел поближе. Сократ протянул руку и погладил пушистое существо. Мужчина чувствовал, что, как и котенок, он потихоньку успокаивается. В душе вновь воцарились покой и равновесие. Через пару минут, Сократ убрал свою скрипку в кофр и одел пальто. Котенок сидел рядом и смотрел на него. Посмотрев же, в широко раскрытые лучистые глаза рыжика, мужчина не смог устоять и завернув котенка в свой шарф, засунул себе под пальто. «Клодия, наверняка будет ругаться. Но, разве я могу оставить это бездомное существо?» Сократ почувствовал, как котенок ворочается в шарфе, пытаясь занять более удобное положение.
Уже достаточно стемнело, и музыкант шел обратно. Вокруг было тихо. Добрался он без приключений. В окнах горел свет. «Клодия… Ждет…» Чуть улыбнувшись, мужчина зашел в дом.

+1

5

Очень древний и очень странный вампир стоял на поляне, и, даже не посмотрев на Эдварда, продолжал играть на скрипке. Но что это были за звуки. Казалось, он прогонял незваного гостя прочь с поляны с помощью  музыки.  Мужчина и мысленно предлагал, нет, настаивал, что бы Эдвард ушёл. И если бы не музыка, то Эдвард наверняка бы остался. Но то, как реквием превратился в ужасающую мелодию, которая вроде бы и осталась реквиемом, но, всё же, была уже чем-то другим, чем то, что музыкант придумал только что, что бы вежливо намекнуть вампиру, что его присутствие здесь не желательно, заставило парня уйти.  «Уходи» как заклинание пульсировали слова скрипача, в голове Эда. И он понял, что лучше именно так и сделать.
Каллен развернулся и, не спеша, направился обратно. Он уже был снова спокоен. Вдогонку ему доносились звуки скрипки. Вот мелодия достигла своей вершины, и пошла на спад, медленно затихнув. Эдвард уже ушёл довольно далеко, но его слух позволял вампиру слышать, как  скрипач закончил своё произведение.
Пройдя ещё пару метров, Эдвард понял, что идёт слишком быстро, для обычного шага. Но бежать ведь причин не было. Так что же? Он не испугался и никуда не спешил. Ноги сами несли его к дому,  в гостиную комнату, где стоял его рояль, на котором он  так много и усердно занимался. Эдвард понял, что мысленно он уже подобрал нужные ноты для дуэта с тем скрипачом. Он уже знал, где будет играть тихо-тихо, едва касаясь клавиш, а где будет сокрушаться на них, будто бы стараясь выжать весь звук. Осталось дойти до дома и сесть за рояль. И играть, играть, играть…  Кажется, он теперь, даже, понял того вампира. Почему он игрой на скрипке дал понять, что Эдварду там делать нечего. Брюнет даже подумал, что если кто-нибудь зайдёт в комнату, он тоже не отвлечётся. Не посмеет просто.
Уже через пару минут вампир был дома. Хоть его прогулка и не превысила получаса, Эдварду казалось, что он отдохнул, так, как человек отдыхает во время сна.
Он сразу же прошёл к роялю. Сел.  Открыл крышку, и холодные пальцы легко пробежались по клавишам, будто вспоминая, какие звуки они могут издавать. В уме сразу же сложилась целая мелодия, и Эдвард, не теряя времени даром, приступил к игре на рояле.

+1


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Два музыканта. (отыграно)