Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Парк "Golden rose" » Столики


Столики

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

***

0

2

сцена-------> столики------->
Музыка разливалась по телу вампира. Он зачарованно наблюдал за плавными движениями смычка, и это будто его гипнотизировало. Но, кое-что сразу же вывело его из состояния сладкой истомы. А именно то, что на маскарад  прибыла его жена, Изабелла, нет, Белла Каллен. И даже виртуозная игра музыканта показалась ничем, по сравнению со звуком её шагов. Её ровного дыхания. Вот, что всегда казалось Эдварду идеалом в мире звуков. Его Белла.
Эдвард развернулся и пошёл за женой, которая уже направилась к столикам. Эдвард понимал, что незамеченным подкрасться не получится, теперь у Беллы слух был идеален, как, в принципе, и всё остальное. Конечно, можно подкрасться так, что бы её глаза просто не успели уследить за движениями, но Эдвард помнил, что в парке были не только вампиры. Хотя с теми темпами, что они приезжали  в город, скорее всего, скоро всё будет совсем наоборот.  «Да, подкрасться не получится, но ведь Белла не видела мой костюм. А значит, ещё есть все шансы преподнести сюрприз». Наверное, вампир стремился всегда удивлять Беллу по привычке. Память о том нежном румянце, что  появлялся на щёчках Беллы, крепко засела в голове Эдварда. И порой ему казалось, что его жена столь необычна, так не похожа на вампира, что ещё чуть-чуть, и румянец снова заиграет на лице девушки.
Эдвард проследил взглядом, как Белла взяла бокал шампанского и села за свободный столик. Вампир дождался, когда она увидит его и направился прямо к ней. Маска на всё лицо, наверное, мешала понять девушке, кто к ней приближался, а Эдвард, дойдя-таки до своей жены, присел на одно колено и, сняв маску с лица, поцеловал Беллу в тыльную сторону ладони.
-Миссис Каллен, с красотой вашего наряда можете сравниться только вы. Надеюсь, это платье не исчезнет после двенадцатого боя часов? – Эд игриво улыбнулся. – По крайней мере, я настаиваю, что бы платье исчезло только с моей помощью. – Эдвард поднялся. – Я соскучился, моя дорогая. – В этот раз поцелуй пришёлся в губы девушки.

+1

3

Музыка играла: люди веселились, пытались под масками узнать друг друга. Кто-то уже примостился у бара, поскорее утолить свою жажду, а именно выпить и возможно найти себе пару для этого вечера. Не все же парами заявились сюда. По крайней мере при таком мнении была Изабелла.
Заметив у центрального входа двух преподавателей школы, Белла поначалу хотела проигнорировать их появление, но, беглый взгляд мистера МакГрегора не дал ей отвести глаз назад. Пришлось даже издалека кивнуть головой ему и его спутнице, в знак приветствия. Вампиры же тоже ведут себя культурно, - подумала девушка, допив свой бокал с шампанским. С сожалением посмотрев на пустое дно бокала, Белла вздохнула и опустила глаза. В мыслях уже прокладывалась идея к уходу с бала. Тут так много народу, ее уход не заметят. Наверно.
Тут ее отвлекли шаги где-то сбоку. Судя по тому, как она не слышала стук сердца, это был вампир. Присмотревшись, Белла демонстративно сделала вид, что она была крайне удивлена и не догадалась, кто к ней направляется. Вампир присел на одно колено и, сняв маску с лица, поцеловал у девушки тыльную сторону ладони. На губах Белла появилась улыбка.
-Миссис Каллен, с красотой вашего наряда можете сравниться только вы. Надеюсь, это платье не исчезнет после двенадцатого боя часов?
Тень непонимания на миг скользнула по лицу девушки. Правда этого не было видно под маской. Только глаза удивленно расширились. Тупо уставившись на игривую улыбку своего мужа, Белла наконец-то поняла, о чем он ей говорит. Несильно ударив парня кулачком в плечо, вампирша недовольно фыркнула, хотя озорной огонек в глазах говорил об обратном.
-Я всегда все делаю наоборот, так что... - демонстративно медленно произнесла она, смакую свои слова и наблюдая за реакцией Эдварда. - Не иначе принимаю слова, как приглашения к действию.
Не успела она продолжить говорить, как Эдвард перебил ее.
-По крайней мере, я настаиваю, что бы платье исчезло только с моей помощью.  – Эдвард поднялся на ноги. Подняв голову, она снизу вверх смотрела на него. Пожав плечами, девушка положила ладони на свои колени, продолжая не сводить глаз с вампира.
-Ты на удивлен весел сегодня, - наконец-то сказала она, после недолгого молчания, - и мне это нравится.
Белла тоже встала, расправляя складки своего платья.
–Я соскучился, моя дорогая. Открыть рот для ответа он ей не дал. И засмеяться тоже. Губы на время занялись поцелуем. Промычав что-то, Белла разомкнула поцелуй и поспешно прижалась к телу вампира. Коснувшись слегка своими губами до мочки уха Эдварда, она тихо спросила:
-Остальные еще не пришли?

0

4

Центральный вход(-----

Девушки сели за свободный столик, наблюдая за оживленными людьми, мелькающими перед глазами. И, как это не звучало странно, Елена начинала жалеть, что пришла сюда. Слишком много людей и слишком шумно и оживленно. Она отвыкла от такого. Но она обещала подругам, и причем, сама все это затеяла. Она наклонилась поближе к Бонни, в надежде, что та ее услышит.
- Обещай, что при первой возможности мы испаримся. Встретим подруг и испаримся, - она смеялась.
Решив, что просто так сидеть тоже интересно, она принесла напитки, стоявшие рядом с ними.
Как удобно, даже далеко ходить не надо.
Елена рассматривала присутствующих, пытаясь среди толпы узнать кого-нибудь. Но это было бесполезно.
- Слушай, Бонни, ты кого-нибудь узнаешь? Есть хоть какие-нибудь предположения? - просто сидеть и глазеть на присутствующих просто надоедало. Ожидая ответа подруги, Елена снова ушла в себя и в свои размышления. она не могла расслабиться, слишком много времени прошло, а Стефан не объявлялся. И все чаще ей приходила на ум мысль, которую она тщательно отгоняла.
Прекращай, Елена, Бонни права, скоро превратишься в неврастеничку, соберись и хватит думать о том, чего нет.
Она еле слышно вздохнула и переключила все внимание на подругу.

0

5

Белла легонько ударила мужа кулаком в плечо и сказала:
-Я всегда все делаю наоборот, так что... – Девушка посмотрела на вампира и продолжила. - Не иначе принимаю слова, как приглашения к действию. «Боги, эта девчонка не может быть аккуратна, даже после всего, что с ней случилось. А вдруг разбудит зверя?»
-Как думаешь, есть хоть одна причина, мешающая мне прямо сейчас схватить тебя и уйти отсюда? Эдвард снова коварно улыбнулся. Белла продолжала волновать его так же, как и в первые дни знакомства. Его тело так же продолжало обдавать жаром. Вот, только, если раньше это был жар жажды её крови, то сейчас это жар жажды её тела. Белла положила руки к себе на колени.
-Ты на удивление весел сегодня, и мне это нравится. -  Девушка поднялась со своего места, расплавляя складки платья. Вампир машинально посмотрел на ноги своей жены. Некое подобие рычания вырвалось из его горла, как только он представил, что другие мужчины будут любоваться этими прекрасными ногами. «Я убью, тебя, Элис». Подумал вампир. «Хотя, стоит заметить, что платье хорошее». Девушка прижалась к телу Эдварда, и, скользнув губами по мочке вампира, спросила:
-Остальные еще не пришли?
Эдвард слегка отстранился от жены, что бы снова надеть сою маску. Когда тонкие ленточки были завязаны, Эдвард снова притянул девушку к себе.
- Из Калленов, только мы. Но вон за тем столиком сидят твои подруги. – Эдвард улыбнулся и взглядом указал Белле на столик, куда подсели Елена и Бонни. Эдвард заметил в мыслях хрупкой Елены сожаление о решении посетить маскарад.
- Я, пожалуй, отпущу тебя к девушкам, а то они сбегут без тебя. Но при одном условии. – Вампир выдержал паузу. – Ты станцуешь со мной.  – Вампир улыбнулся, но за маской этого не было видно. Эдвард и Белла просто прекрасно смотрелись в месте, будто и вправду были созданы друг для друга. Вампир выжидающе посмотрел на свою возлюбленную.
– Согласна?

+1

6

------Центральный вход

Девушка медленно огляделась, переступив порог помещения, в котором будут проходить основные торжества. Кругом стояло множество столиков, почти за каждым из которых уже сидело по несколько человек. Внимание девушки привлек один из таких столиков, точнее две девушки, которые за ним сидели. Кэм неуверенно сделала пару шагов в сторону этого столика, но остановилась. А вдруг это не они? Немного поколебавшись она все же решила подойти, даже если это не Елена и Бонни. Захватив одной рукой шлейф платья, чтобы не запутаться в нем, она на этот раз уверенно пошла в сторону, по ее мнению, подруг. Приблизившись к столу с задней стороны так, что они ее не могли еще видеть, она услышала голос и облегченно вздохнула. Елена, голос ее.
- Слушай, Бонни, ты кого-нибудь узнаешь? Есть хоть какие-нибудь предположения? - Елена слегка склонилась к Беннет.
Блондинка улыбнулась и обошла столик, чтобы встать перед ними.
- привет, отдыхающим. Надеюсь узнаёте... Кстати, отлично выглядите, девушки. - Кэм присела на стул, пододвинув его ближе к столу и легка приподняла маску, подмигивая девушкам и снова прикрывая лицо. - И как вам обстановка?

0

7

К столику подошла эффектно одетая девушка. Она была знакома, но Елена еще не догадалась кто это.
- привет, отдыхающим. Надеюсь узнаёте... Кстати, отлично выглядите, девушки. - Кэм присела на стул, пододвинув его ближе к столу и легка приподняла маску, подмигивая девушкам и снова прикрывая лицо. - И как вам обстановка?
- Привет Кэм, как видишь втягиваемся,  - Елена врала  достаточно убедительно. Ее мысли были совсем в другом месте. И чем больше она сидела здесь, тем тяжелее все это давалось. Она посидела еще немного и приняла решение.
- Девчонки простите, но я должна покинуть эту вечеринку. Мне не спокойно и я должна все выяснить и обдумать. Бонни, я не могу успокоиться, - она призрачно намекала на разговор в торговом центре, - мне надо успокоить себя. Желаю вам хорошо повеселиться и давайте без приключений.
Ох, ну и наивная ты. Никогда еще ни одна вечеринка не проходила спокойно. Елена поцеловала Бонни в щечку.
- Будь осторожна. Елена переживала за то, что на вечеринке много кровожадных вампиров, - пока Камелия.
Тяжело вздохнув, Елена ушла…..

------) В неизвестном направлении, до возвращения.

0

8

-Как думаешь, есть хоть одна причина, мешающая мне прямо сейчас схватить тебя и уйти отсюда?
Белла задумалась. В голове ее вертелось тысяча причин для ответа. Мысленно усмехнувшись, она поначалу подумала, что лучше их не озвучивать. Иначе она покажется слишком занудной. А если промолчит, некрасиво получится. Скрестив руки на груди, девушка уставилась в одну точку и открыла рот для ответа. Потом закрыла его, прищурив на миг глаза. И снова открыла, выдав что-то вроде:
-Ну есть.
Как только Белла перестала расправлять складки на платье, она успела уловить взгляд Эдварда, а именно куда он был направлен. Искорки торжества промелькнули в ее глазах. Да, она была уверена, какие эмоции сейчас овладевали Эдварда. И она собиралась на них поиграть. Эгоистично и некрасиво с ее стороны, но слишком был велик соблазн.
- Из Калленов, только мы. Но вон за тем столиком сидят твои подруги.
Машинально, Белла посмотрела на тот столик, куда указал ей муж. Выпятив нижнюю губу, вампирша опустила глаза в землю и вздохнула.
-Они могут и подождать, вечер же длинный...
Не успев договорить, девушка глазами проводила Елену, которая куда-то ушла.
-Видишь, - медленно проговорила Белла. - Все куда-то уходят, приходят. А у меня нет желания бегать туда сюда, как это не странно.
- Я, пожалуй, отпущу тебя к девушкам, а то они сбегут без тебя. Но при одном условии. – Вампир выдержал паузу. – Ты станцуешь со мной.
-Так не терпеться избавится от меня? - девушка несильно ударила вампира кулачком в плечо. Сегодня у нее были странные перемены в настроении. То она смеется и шутит, то впадает в некое состояние апатии. С ней такого не было уже давно.
– Согласна?
-Согласна. Хотя ты знаешь, что я танцевать ненавижу, - многозначительно произнесла Белла. - Но не теперь. Так что да, я согласна.

-----> Танцпол

+1

9

=====)Танцпол

МакГрегор в слегка раздраженном состоянии прошел через всю танцплощадку и замер, раздумывая куда идти дальше. Де Росси не мало рассердила его своими заявлениями. Он просто не мог понять-как это она может сомневаться в его намерениях, чувствах, эмоциях. Он ведь сделал такой шаг, в правдивость которого до сих пор никак не мог поверить. И плевать ему, что у девушек мозг устроен по-другому и начать вновь доверять будет до безумия сложно-он ведь был настоящим мужиком. -Странные существа, эти женщины. Меня итак и подвывает вернуться, и сказать ей все, что думаю. Но, блин, пусть подумает хоть немного, что она сказала. -как-то слегка злобно подумал парень и обвел взглядом все вокруг. Куча разношерстного народу в масках под которыми даже вампиру тяжело различить знаковые черты. Лишь по запаху. Именно этим из 6 чувств и решил воспользоваться вампир. Вдохнув он улыбнулся -сквозь легкий алкогольный запах разгоряченных тел и ярких ароматов крови он сумел различить парочку знакомых -Бони, Елена, Белла и... Блин.. До жуть ведь знакомый запах -Вдохнув поглубже МакГрегор довольно улыбнулся и наклонил голову чуть в бок. -Камелия. Какой сюрприз. Давно я не видел ее. Интересная девушка, которую я чуть было не убил дважды. Жертва моды -Не задумываясь ни на секунду он прошел примяком к нужному столику и, подойдя к девушке, протянул ей руку -Позволь пригласить тебя на танец, красавица

0

10

-->> бар

Дэвис молча прошла к свободному столику и села. К счастью, свободных столиков было предостаточно, так как все в основном танцевали.
Черт, еще и мобильный дома забыла. Подумала Кэйс, ощупав карманы.
-Блин, ну почему мне так скучно и фигово…. Чувствую себя какой-то отреченной– пробормотала себе под нос девушка. Она вновь вгляделась  в толпу – ни Брук, ни Уильяма среди шныряющих особ она не разглядела.
Блин, надо все-таки было с ним пройтись… Хах, сейчас наверняка он склеил какую-нибудь прилипалу-блондинку и тусит с ней. Ну чтож, обломись, Дэвис. Вредность тебя до добра не доведет.
Она переложила ногу на ногу и завела прядь волос за ухо. Да еще как дура одна в джинсах сижу… и в слегка испачканном топе. Вообще прекрасно. Благо что час поздний и то что топ испачкан не заметно.. Нда.. на белый танец тебя, Кэйси, сегодня точно не пригласят….. Девушка  поставила руку на стол и оперлась на неё, продолжая высматривать в толпе знакомые лица. Даже Кэм на горизонте не видно. Блин, а она в красном платье была? Или нет? Точно, в красном. ....
Однако сидеть за столом оказалось еще скучнее, и Кэйс, посидев примерно минут пятнадцать, встала из-за стола и вновь направилась к бару.

--->> Бар

Отредактировано Casey Davis (2010-03-03 20:33:18)

0

11

Кэм с интересом смотрела на Беллу и Эдварда за соседним столиком. Прикольная пара... Такие милые. Девушка улыбнулась и сделал глоток из своего бокала.
- Девчонки простите, но я должна покинуть эту вечеринку. Мне не спокойно и я должна все выяснить и обдумать. Бонни, я не могу успокоиться
Тюдор чуть не поперхнулась. Ее удивило такое поведение Елены. Гилберт явно чем-то была обеспокоена и это не ускользнуло от Кэм. Елена встала, а блондинка вопросительно посмотрела на Бонни, но та как-то странно отмалчивалась, что девушка поняла, что бесполезно пытаться что либо разузнать.
мне надо успокоить себя. Желаю вам хорошо повеселиться и давайте без приключений.
Камелия отложила стакан в сторону и тяжело и грустно вздохнула. Что-то, подруга, с тобой не ладное.
- пока, Елена. Жаль, что ты так быстро уходишь. - Кэм проводила подругу долгим задумчивым взглядом и вновь посмотрела на Бонни, которая по-прежнему молчала. Нда... На контакт Беннет явно идти не хочет. Камелия усмехнулась и вновь взяла бокал в руки, собираясь сделать еще глоток. Блин.. Неужели не было других соков, кроме этого ананасового. Ненавижу его. Девушка поморщилась, но все же отпила немного, потому что пить уж очень хотелось.
-Позволь пригласить тебя на танец, красавица
Тюдор в первый миг услышала приятный голос, затем увидела протянутую ей руку. Она повернула голову в сторону приглашавшего ее и с интересом разглядывала стоявшего перед ней незнакомца в оригинальном маскарадном костюме и маске. Хотя может он мне и знаком... Тут не разберешь кто есть кто. В прочем какая разница.
- Да. Конечно. - Кэм положила свою ладошку в руку парню и встала, следуя за ним, параллельно рассматривая народ, ловя себя на мысли, что ищет Дэймона.

------>Кэм и Джей ушли на Танцпол))))

0

12

Вампир наблюдал, как его возлюбленная, скрестив руки на груди, размышляла, как бы получше ответить не его вопрос, после сказала лишь:
-Ну есть.
- Хотя, ладно.. Я думаю, это подождёт – Эдвард хитро прищурился, заметив в глазах жены какое  коварство. И ему эту жутко понравилось. Его любимая Белла, всегда такая хрупкая и нежная, после обращения, кажется, стала ещё более хрупкой, будто из стекла она превратилась в хрусталь, который нужно оберегать от всех человеческих и нечеловеческих бед. Конечно, Эдвард понимал, что это не так, что его девушка теперь такая же идеальная машина для убийств, но лишь одна мысль о том, что с ней может что-то случится, по-прежнему заставляла Эдварда дрожать от ярости. Поэтому эти искорки коварности в глазах своей возлюбленной  порадовали Эдварда. Она не так проста, как может показаться.
«Прикольная пара... Такие милые» - Эдвард обернулся на звук чужих мыслей. Это была Камелия. Ещё одна подруга его жены. Девушка в прекрасном красном платье присоединилась к  Бонни и Елене. Эдвард даже подумал, что если бы на Белле было что-то подобное, он без разговоров схватил бы жену и утащил домой, переодеть во что-нибудь менее откровенное. «Ага, в ночную пижаму. Хотя, даже в ней парни типа Кроули или Ньютона вожделели бы её».  Эдвард мысленно ликовал, как юный мальчишка, что всё-таки пару лет назад Белла отдала свое предпочтение монстру, а не обычным людям.
Белла посмотрена в сторону подруг:
-Они могут и подождать, вечер же длинный... – Белла проводила глазами ушедшую Елену. - Видишь, - медленно проговорила она. - Все куда-то уходят, приходят. А у меня нет желания бегать туда сюда, как это не странно. - Эдвард опять обрадовался. Эти слова он воспринял на свой счёт, что девушке хочется подольше побыть с ним.
-Конечно, они-то могут подождать, но вот их настроение ждать не будет… Но, твоё слово – закон. - Вампир проговорил это самым мягким и обворожительным тоном, каким только умел.
- Так не терпеться избавится от меня? – в шутку ударив мужа, спросила Белла.
- Конечно, ведь я такой негодяй, только и жду, когда моя жёнушка отвернётся, что бы побежать по своим делам. – С сарказмом сказал Эд, надеясь, что Белла не воспримет всё близко к сердцу. И после добавил, - кстати, насчёт бегать, а что, наш друг-оборотень не почтит сей бал своим присутствием? - Эдвард еле сдержал смех, только лишь представив Джейкоба Блека в официальном костюме. Эта гора мускул в черном фраке или же просто пиджаке и брюках. Это никак не хотело укладываться в голове вампира, и тот решил, что оборотень наплевал бы на все приличия и заявился бы на бал в обычной футболке и джинсах. А, может, и вовсе без футболки.  Это весьма позабавило вампира, но он, поняв, что сильно отвлёкся, снова обратил всё своё внимание на жену.
-Согласна. Хотя ты знаешь, что я танцевать ненавижу. Но не теперь. Так что да, я согласна.
Эдвард удовлетворённо улыбнулся, но маска скрывала все эмоции вампира, и, приобняв девушку за талию, повел в сторону танцплощадки, пройдя мимо раздражённого вампира, который направлялся к подругам Беллы.
------>Танцпол

0

13

/первый пост/
Разве парк - не лучшее место, чтобы ловить вдохновение и отдыхать от обычных проблем? Может именно поэтому Бъянка любила прогуливаться по этому месту, где мысли о чем-то земном возвращались только когда вечером тут устраивались вечеринки и концерты. И в это время девушка обычно покидает парк, потому что считает, что она и шумная толпа тусовщиков, танцевальная музыка и витающая в воздухе атмосфера легкого флирта - несовместимы.
Погода не была жаркой, поэтому Бъян даже обрадовалась, что одела вязаное короткое платье, поверх джемпера и джинсов. Выглядело всё это, конечно, не очень-то изысканно, но свой стиль волновал девушку только тогда, когда надо было идти туда, где запрещено составлять о себе плохое мнение.
В наушниках играл тяжелый рок, который не мешал при этом рисовать пейзаж. Надо сказать, что рисовать девушке не помешало бы ничто, кроме, разве что, восьминогих мохнатых чудовищ. Бъянка старалась отогнать от себя мысль, что в траве, на деревьях и вообще в парке её может найти множество пауков, ведь тогда можно было бы так думать про абсолютно любое место. Становиться параноиком из-за своей фобии и портить себе жизнь девушка отказывалась.
Она сидела за самым дальним столиком, в тени. Хотя, учитывая погоду Форкса, тень - понятие относительное. Тонкие пальцы время от времени замерзали, поэтому штрихи девушки становились более отрывистыми и быстрыми, хотя картину это не портило. Чуть позже девушка вернется домой и кинет этот лист в папку, совершенно забыв о нём. Смысла в этой работе не было. Она просто отвлекала от всего. К тому же пейзажи - не самый любимый жанр мисс Флокс, она больше любит рисовать портреты людей, особенно близких. Или просто интересных.
Музыка в наушниках резко изменилась, заиграли баллады. Поэтому рука в перчатке без пальцев потянулась в карман, чтобы сменить плейлист. Настроение было не то.

0

14

Начало.

Тихий-тихий вечер. Что ты забыла здесь, Джен? Она не знает. Враньё, пора прекратить обманывать себя. Обманывать свои желания. Делать вид, что ты такая хорошая. Хочешь казаться лучше, чем ты есть? А ты не такая. Ты никогда не станешь лучше, ты никогда не изменишься. Да, ей нужна кровь. Детка, ты же умерла. Зачем она тебе? Хороший вопрос. Мертвые могут умереть? Она мечтала расстаться с жизнью красиво. Всегда представляла ночами, как покончит с собой. Как спрыгнет с крыши, рисовала в мечтах. А что в итоге? Как нелепо. На игле – это про неё. Но прошлое – пусть таковым и останется. Она никому не расскажет и никто не узнает. Для прохожих она всего лишь одна из многих. У неё высокое самомнение и не заниженная самооценка. Но она такая, какая есть. Люби – или проваливай. Ха. Поэтому у неё и нет друзей.
Дженнифер всегда выглядела безупречно. Но никто не знает, что к каждому выходу она тщательно готовилась. Проводила перед зеркалом часы. Даже на ужин она надевала свой лучший наряд. Поэтому сейчас, в парке, Дженнифер Эллен Дилан привлекала к себе всеобщее внимание облегающими светлыми джинсами и белой кофточкой. Всё это было отнюдь не дешёвым. И дабы окончательно создать впечатление обычного человека, девушка держала в руках стакан свежего кофе из Старбакс. Горячий, ароматный латте. Ей и в голову не пришло, что кофе уместно пить утром. Она просто любила его, и время суток было к этому не причастно. Джен не спешила набрасываться на первого встречного. Она тщательно выбирала свою будущую жертву. Девушка любила тех, кто ходит в одиночку. Была в этих людях какая-то загадка и тайна. В них была своеобразная прелесть и Дилан тянуло узнать их получше, хоть она и сопротивлялась этой тяге всеми силами. И вот она – милая девушка, кажется, она что-то рисует. Ох, как же Дженнифер любила абстракцию и картины в целом. Она бы сама подалась в художницы, но увы, вечеринки и алкоголь привлекали её больше. Прошлое никак не позволяет себе раствориться в её памяти.
Не задумываясь ни о чём, Эль грациозно приблизилась к столику, за которым сидела незнакомка. Вопреки всему, она не умела начинать разговор первой. Тяжело вздохнув, она потянула провод от наушников, которыми были заткнуты ушки девушки, дабы обратить на себя её внимание.
- Любопытные работы. Но я предпочитаю яркие краски, которых здесь, в Форксе, почему-то не наблюдается.
Вот так, как бы, между прочим, она переступила через себя и попыталась.

0

15

----- начало игры ---------

Форкс как всегда был унылым и серым. Дождь тяжелыми каплями падал на вечно влажную землю, прохожие лениво бродили по улицам. Все они спешили домой после рабочего дня, а вот у Бена он начинался только через несколько часов. Работа бармена в ночном клубе меняла день и ночь местами, но для вампира это не было важно.
МакКитрик сидел за столиком в городском парке Форкса и, с сонным видом, разглядывал прохожих.. Некоторые были ему знакомы, других он никогда раньше не видел. Что странно, ведь в Форксе редко встретишь новые лица. Хотя, в последнее время, сюда стало съезжаться все больше и больше людей…да и не только. Вампиры, которые интересовали Бена гораздо больше человечины, тоже с завидной регулярностью прибывали в маленький городок.
Еще несколько лет назад, Бен Джошуа Маккитрик ничего не слышал о вампирах, а сегодня был одним из этих великих существ.  Он привык к такой жизни, она не была ему в тяготу, но иногда все же грустил по прежним временам, когда у него была семья, настоящие друзья и любимая девушка. Которая была убита ни кем иным, как им самим, но Джо выбрасывал это из головы, что бы не терзать себя мучительными воспоминаниями. Какое все-таки счастье, что вампиры могут отключать эмоции, иначе было бы очень туго. А так самым худшим было лишь горькое воспоминание, когда ты оказываешься наедине с самим собой и по кусочкам разбираешь свою жизнь, анализируешь и понимаешь, что она просто ничтожна. Ну, успокаивает то, что не так уж много по настоящему счастливых людей. Все мы страдаем, чаще всего из-за самих себя, а иногда просто из-за злой старушки судьбы.
И почему, спрашивается, страдать так хорошо? Почему привыкнуть к этому чувству одиночества и пустоты так легко, и так трудно с ним расстаться. Правду говорят – по настоящему познаешь себя только тогда, когда становишься абсолютно одиноким. И ты влюбляешься в это ощущение понимания и духовного равновесия. Трудно после этого вернуться к прежней жизни, в которой ты радостно улыбался и радовался жизни.
«Счастливый человек – глупый человек, а мудрец никогда не познает счастья» - это чистая правда, горькая правда.  Потому-то иногда и хочется быть дурачком. Беззаботным Форест Гампом, который мог бросить все, ради неизвестного. И который, не смотря на все трудности, был счастлив.

« Так, больше не читаю философскую литературу», - замотав головой, подумал парень и посмотрел на лежащую, на краю столика, книжку. Именно она заставила его отложить все дела и пойти в парк, а потом, вот так бессмысленно, сидеть и пялиться на горожан.
Хотя какие дела могут быть у обычного бармена? Может, будь у него занятие поинтересней, то Бен был бы гораздо энергичней, но нужен был такой человек, который сможет расшевелить его и вытащить развлекаться. А мало кто выдерживал циничные замечания МакКитрика, потому то и сдавался после того, как Бен посылал его далеко и надолго и смывался с вечеринки, турпохода или другого мероприятия.
Выйдя из полутранса, в котором находился уже около часа, вампир учуял знакомый запах. Он мысленно себя упрекнул за невнимательность и рассеянность, которая когда-то может стоить ему жизни, но меняться он не хотел. Даже во время разговора, парень мог вот так просто уйти в свои мысли, так как на собеседника ему, чаще всего, было наплевать. Самовлюбленный эгоист любил пообщаться с умным и обожаемым самим собой.
Но это к слову, а что касается знакомого запаха...
Парень повернул голову и увидел знакомую художницу.  Интереснейшая она особа, ведь редко кто-то мог вызвать заинтересованность вампира. Бен любил копаться в душах людей, наверное, поэтому и выбрал профессию бармена, но редко находились люди, в чьих мыслях, правда, было интересно лазить.
Он уже собирался подойти к девушке, но его опередили. Симпатичная блондиночка, лет 17-19 грациозно прошествовала к рисующей Бьянке.
- Любопытные работы. Но я предпочитаю яркие краски, которых здесь, в Форксе, почему-то не наблюдается.
Бен ухмыльнулся, он полностью разделял мнение незнакомки. Решив подойти к приятельнице и заодно познакомиться с ее собеседницей, МакКитрик встал из-за столика. В несколько ловких шагов он оказался возле девушек.
- Приятного вечера, - поздоровавшись, он слегка кивнул головой в знак почтения, - не помешаю вам?
Переведя взгляд с незнакомки на Бьянку, улыбнулся, своей белозубой улыбкой.
- Рад снова тебя увидеть. Все думаю, когда ты нарисуешь мой портрет, - негромкий смешок и легкое движение головой, что бы убрать мешающую челку и заодно произвести впечатление… Бен это любил.

0

16

Бъянка в процессе творения редко обращала внимание на окружающих, которые не имели отношения к изображению на бумаге. В такие моменты она наиболее уязвима, поэтому всегда старается как можно сильнее спрятаться от других людей. Пусть они проходят мимо, не мешая процессу.
Именно поэтому девушка удивилась и одновременно испугалась, когда женская рука быстрым движением вытащила наушники с тяжелой музыкой из её ушей. Несколько секунд девушка смотрела на незнакомку, что присела рядом с ней, после чего смущенно вжала голову в плечи, так, что подбородок, вплоть до нижней губы, потонул в высоком воротнике джемпера.
- Любопытные работы. Но я предпочитаю яркие краски, которых здесь, в Форксе, почему-то не наблюдается.
Бъянка молча кивнула, от смущения перебирая в голове все варианты ответа. В конце концов это были только зарисовки, можно было бы включить колючки и сказать, что пока у неё не будет масляных красок под рукой, её работы будут такими. Черно-белыми и пустыми. Но хамить при первой встрече было не в характере Бъян, которая в целом хамила крайне редко.
- У меня есть более яркие работы. Это просто зарисовка. - оправдалась девушка, которая, успокоив сознание, посчитала, что фраза неизвестной про яркие краски - намек на недостаточный профессионализм в этом деле. Хотя, может быть, так только показалось.
Вновь подняв глаза на свою собеседницу, мисс Флокс отметила, что та имеет довольно красивую внешность. Из неё могла бы получиться модель, но просто портрет получится неполным.
И когда художница хотела заикнуться о том, что могла бы нарисовать портрет незнакомки, её мысль снова оборвали. Знакомый голос, от которого захотелось ещё сильнее вжаться в плечи, так, чтобы на губах не было видно улыбки.
- Приятного вечера. Не помешаю вам? - девушка поспешила отрицательно кивнуть головой в знак того, что компания Бена будет только к лучшему. Со стороны могло бы показаться, что Бъянка не особенно разговорчива, но присутствие абсолютно незнакомой личности с такой эффектной внешностью рядом несколько сковывало не только тело, но и язык.
Интересно, он повелся на эту девушку? - спросила свой внутренний голос Бъян, и от этой мысли как-то неприятно кольнуло, однако в следующее же мгновение это чувство исчезло, сменившись некой неуверенностью. - Я его понимаю. Она на самом деле эффектна.
- Рад снова тебя увидеть. Все думаю, когда ты нарисуешь мой портрет.
- Для этого тебе нужно как минимум не двигаться. - девушка наконец вылезла из своего воротника, обнажив подбородок.
В этот день она, почему-то, привлекла к себе больше внимания, чем обычно. Если быть точными, обычно она его к себе вообще не привлекала, а сегодня ей решили составить компанию аж два человека. Этого Бъянка не планировала и не была к этому готова. Однако скучный пейзаж был не некоторое время забыт.

+1

17

Сжать покрепче картонный стаканчик, окунуться в тепло, сделать глоток ароматного кофе. Убедиться, что это не кровь. Вздохнуть, и снова начать слушать. Жажда становилась сильнее и сильнее с каждой секундой. Она уже не была на все сто уверена, что сможет контролировать ситуацию. Не знала, куда себя деть. Нервно провела рукой по светлым волосам. Былая уверенность испарилась. Мысли никак не могли собраться в кучу. Паника-паника. Дженнифер, ты влипла по-крупному. Мысли заметались в разные стороны ещё быстрее, когда незнакомый ей молодой человек присоединился к скромной беседе. Стало ясно – либо ужин отменяется, либо придётся принять трапезу в двойном размере. Ей не нужны нежелательные свидетели. Договориться с ними? Бредовое занятие. Она чувствовала себя немного не в своей тарелке, и даже как-то растеряно, но всем видом старалась этого не показывать. Всё-таки девушка немало времени потратила на создание собственного имиджа. Она не могла позволить периодическому голоду всё испортить.
Ещё один глоток. Нет, не воздуха. Дженнифер могла существовать и без этого, но вот без кофе её жизнь казалась не такой радостной. Если это, конечно, можно так назвать – жизнь. Детка, ты умерла уже давным-давно и по-хорошему уже жила бы сейчас в доме с тремя маленькими детьми, вся покрытая морщинами. Она даже невольно поёжилась, представив подобную картину. Воображения ей было не занимать, фантазия всегда работала безотказно, и вот результат. Посиделки в парке с каждой минутой обещали быть ещё интереснее. Дженнифер не была глупой, ничего собой не представляющей, блондинкой. Поэтому она сразу же сделала умозаключение: эти двоё были знакомы и раньше. Она всё ещё ломала голову над тем, как узнать расу обоих.
- Вы определённо талант. Участвовали когда-нибудь на выставке работ художников? Я думаю, Вам стоит попробовать. – Джен ещё раз внимательно окинула взглядом работу. А на вопрос парня присоединиться к их скромной беседе, девушка лишь одобрительно кивнула головой. Он был довольно симпатичным, на миг Джен подумала, что из этих двоих вышла бы отличная пара и сама же улыбнулась своим мыслям. Однако озвучивать их не собиралась.
- Дабы не выглядеть совсем не вежливой, не мешало бы представиться. Дженнифер Элен Дилан. – она протянула руку девушке напротив. Непривычно было вновь почувствовать прохладу здешнего воздуха, когда ладонь перестал греть кофе. Далее последовал и черёд незнакомца представиться. Пугающая мысль о том, что помощи ждать не откуда, незаметно скользнула в глубину сознания Джен, и не хотела выбираться оттуда, желая остаться там подольше. Горло снова обдало жаром. Девушка нервно отпила ещё немного из своего стакана ванильного латте. Будто этот кофе мог унять это паршивое ощущение, которое, как не старайся, всё равно будет возвращаться снова и снова. День за днём, год за годом. И так целую вечность. Шокирующая действительность, но пора уже привыкнуть. Это не обратимо, если только она сама себя не убьёт. В начальный период своей стадии вампира, девушка часто думала о смерти. Полагала, что подобная мысль посещает всех “новичков”. Поэтому и справилась. Не могла позволить себе сдаться и вновь загубить данный ей второй шанс. Наивная, она думала, что это награда. Некое поощрение, шанс начать всё сначала.
Очнись, дура. Это твоё проклятье на грядущую вечность.
Тяжёлый вздох и последний глоток кофе. Дженнифер поставила пустой стаканчик на дальний край стола и внимательно оглядела собеседников. Интересно, им страшно жить среди вампиров и оборотней? Или же им так крупно повезло, и они просто не в курсе? В любом случае, поднимать эту тему было бы очень неправильно, не смотря на то, что ей хотелось. Это бы выдало Джен с потрохами. Подозрительная девушка вдруг интересуется вампирами. С чего бы это?
Она ещё раз убедила себя в своём неудачном положении, продолжая придумывать план. И у неё получится, бесспорно. Она всегда верила в себя и свои силы, знала собственные возможности, поэтому редко оступалась. Если принять её прошлое за одну большую ошибку.

0

18

Присев наконец за столик, парень откинулся на спинку стульчика и положил одну руку на край стола. В такой позе он чувствовал себя комфортно ведь мог видеть довольно большую территорию и всегда был готов к защите и если нужно к нападению. Даже не имея никакой мысли о драке, он бессознательно к ней готовился.
Но сегодняшняя компания вряд ли толкает его к тому, что бы быть настороже. Милые девушки, довольно хрупкие на вид, особенно молодая художница. От кого тут защищаться.
Когда парень уже удобно расположился, блондинка представилась:
- Дабы не выглядеть совсем не вежливой, не мешало бы представиться. Дженнифер Элен Дилан.
- Приятно познакомиться, - вампир кивнул, подтверждая слова жестом, - Бен МакКитрик. Вы родом не из Форкса? Иначе думаю мы бы уже были знакомы. Хотя, возможно просто не судьба была.
Бен улыбнулся, слегка склонил голову на бок, глядя в глаза собеседнице. Что-то было не так, какое-то странное чувство. Отведя взгляд в сторону, МакКитрик с интересом остановился на картине Бьянки и про себя отметил, что у девушки действительно талант. Пусть это не великий Ван Гог или да Винчи, но в работах юной мисс Флокс была частичка души, которая низменно сказывалась на настроении которое несла картина.
Парня действительно заинтересовала возможность позировать для Бьянки, ведь тогда его образ будет запечатлен на долгое время. И это гораздо символичней простого фото на мобильном.
- Бьянка, я с правда хотел бы, чтобы ты меня нарисовала. У тебя отлично получается. Возможно, назначишь время, если появиться желание, и мы сможем встретиться.

Отредактировано Ben McKittrick (2010-06-08 15:17:45)

0

19

Взгляд молодой художницы перемещался то на своё произведение, то на сидящую рядом блондинку. Всё-таки она вызывала интерес, на секунду девушке показалось, что внезапное появление Бена застало и её врасплох. Хотя может так только кажется. Ведь психологических наклонностей у Бъянки никогда не было и ей было трудно определить мысли и эмоции по чьим-то жестам. По голосу - да, но не по жестам.
- Вы определённо талант. Участвовали когда-нибудь на выставке работ художников? Я думаю, Вам стоит попробовать
Сколько раз мисс Флокс говорили эту фразу? Она уже не может пересчитать. Это говорили все, кому не лень, кое-кто даже по два раза. Поэтому такой комплимент совсем не удивил. Однако сколько бы раз девушка его не слышала, как бы она к нему не привыкла, она всё равно будет краснеть. Стараясь не заострять внимания на том, что её щеки покрылись румянцем, как будто ей только что встречаться предложили, Бъянка ответила:
- Спасибо. На самом деле я участвовала на таких выставках в Сиэтле. Может вы уже видели мои работы там?
В конце концов есть вероятность, что Бъянка уже видела её раньше, просто забыла. Так часто бывает. Однако незнакомка представилась и Бъян поняла, что никогда раньше её имя не слышала. Впрочем, от этого подозрительное чувство только усилилось.
Бен тоже представился Дженнифер и теперь девушка была уверена, что он подсел, чтобы познакомиться с этой эффектной блондинкой, а она сама тут для отвода глаз. Это казалось таким очевидным, что художница не сомневалась в этом даже когда молодой человек обратился к ней с лестным предложением.
- А потом ты повесишь его дома и будешь любоваться? Не боишься повторить судьбу Дориана Грея? - девушка в шутку задала вопрос, упоминая персонажа из книги, которую читала очень давно, когда училась в начальной школе. Правда она не знала, читал ли Бен это произведение, поэтому уже пожалела о том, что сказала это. - Я обязательно позвоню тебе, когда появится желание. - девушка замолчала, но вдруг, переиграв эту фразу в голове, поспешила исправиться. - В смысле нарисовать тебя.
Бъянка опустила глаза на свой рисунок, с некой печалью думая, что закончить его всё-таки не удастся в этой компании. Кстати о компании.
- Ах да, Бъянка Флокс. - художница подняла глаза на блондинку и улыбнулась ей. Она просто вспомнила, что не представилась, и хотя Бен назвал уже её имя, не представиться самой было как-то невежливо. И девушке стало за себя немного стыдно. А ещё она подумала, что может лучше ей отправиться домой, а этих молодых людей оставить наедине? Тем не менее поддаваться этому порыву она пока не хотела, поэтому никуда не торопилась.

0

20

Все друг другу представились, все молодцы. Однако фраза: всем спасибо, все свободны – здесь уже не прокатит. Пытаться побороть голод – глупое занятие. Нужно поддаться внезапному порыву, учитывая, что ты ещё так молода, по меркам вампиров. Если выбирать между парнем и девушкой, Дженнифер, не задумываясь, предпочла бы того, кто выглядит слабее. Но набрасываться на милую девушку прямо здесь равносильно самоубийству. Кто знает, чем занимаются сидящие вокруг люди. Кто-то, быть может, охотник на вампиров, кто-то такой же, как она. А до тех пор, пока Джен не решит, что делать дальше, ей придётся придумать новую историю о своём прошлом. Она никогда не рассказывала правду. В этом были свои плюсы и свои недостатки. Порой она забывала, что и кому рассказывала. Зато, никто не знает, как всё было на самом деле. Это была её тайна. Личный секрет.
- Да, я не отсюда. Раньше жила в Денвере, а позднее переехала сюда, желая пожить вдали от семьи и всего того, что уже успело надоесть мне. Теперь занимаюсь поиском новых друзей, если это, конечно, можно так назвать.
Ну да, сначала они тебе друзья. Ты с ними такая милая, обходительная, а потом…Их убиваешь не ты, а разряд электричества. Тебе всё ещё сложно себя контролировать. Трудно остановиться, не так ли? Она постепенно переключает своё внимание на девушку. Мило ей улыбается, в надежде внушить доверие. Быть может, она изначально ошиблась и стоит переключиться на парня? Эх, Дженни, ты никогда не умела выбирать одно из двух.
- К сожалению, мне не довелось побывать в Сиэтле на выставке. Но я бы хотела там присутствовать. В ближайшее время не планируете подобные мероприятия?
Теперь твой стакан с кофе уже далеко, тебе больше нечего теребить в руках, поэтому ты нервно сжимаешь ладони в кулачки под столом, мечтая, чтобы никто не заметил, как странно ты себя чувствуешь. Дженнифер отчётливо представляла себе алую кровь, то единственное, что так ей нравится в людях. Думать о чём-либо другом она попросту не могла. Не сейчас. Девушка закусила губу, переводя взгляд с Бьянки на Бена и обратно. Трудно описать всё то, что творилось у неё внутри одним лишь словом. Для этого понадобиться целый лист чистой бумаги. Но она не собиралась никому рассказывать. И не собиралась никому открываться. Хотя, часто ловила себя на мысли, что пора бы уже. Дженнифер старалась концентрировать внимание на разговоре, но тщетно. Тема про Дориана Грея заинтересовала её, но девушка тут же ушла в себя, вспоминая историю молодого юноши. А ведь среди таких как она, наверняка есть вампиры, знавшие этого Дориана при жизни. Эта мысль завораживала. Но приставать к людям с вопросами…Это выглядело бы как минимум подозрительно. Всё, что ты делаешь, заставляет людей настораживаться. Каково это? Сложно объяснить. Слова застревают в горле.
Она никак не могла расслабиться. Хотя очень старалась, но кому теперь это важно? Потерянный взгляд, панические искорки, всё выдавало её сущность и желания. Казалось, ещё чуть-чуть, и всё. Кого-то из них двоих она точно укусит.

Отредактировано Jennifer Dylan (2010-06-10 20:46:38)

0

21

Дженифер выглядела чем-то обеспокоенной, какой то напряженной, но почему Бен не понимал. Вроде никакой опасности вблизи не предвиделось, что бы человеческий чувства чуяли ее и заставляли напрячься. Возможно это из-за присутствия вампира? Ин6огда люди сами не понимали почему, но чувствовали страх и не симпатию к кровопийцам, на подсознательном уровне ощущая опасность. Хотя поведение Дилан не напоминало поведение человека, который предчувствует беду, скорее кого-то кто пытается найти равновесие или выход из трудной ситуации.
Девушка собралась и без единого отголоска каких либо сомнений ответила:
- Да, я не отсюда. Раньше жила в Денвере, а позднее переехала сюда, желая пожить вдали от семьи и всего того, что уже успело надоесть мне. Теперь занимаюсь поиском новых друзей, если это, конечно, можно так назвать.
Почему тогда Бену не понравился этот вопрос, девушка говорила убедительно. может дело как раз в его предчувствиях?
- Поиском друзей? Очень очень дружелюбно звучит, - с ухмылкой и недоверием, которое прочем было только в его голове, внешне оно не замечалось, сказал вампир, - ты где-то учишься? и надолго к нам?
Бен удобней сел на стуле, решив что нашел собеседников на вечер. Теперь он решил повременить с уходом.
еще один вопрос интересовал Бена...по поводу портрета. Ответ девушки показался ему забавным.
- А потом ты повесишь его дома и будешь любоваться? Не боишься повторить судьбу Дориана Грея?
"В каком-то смысле я уже ее повторил"- подумал парень и не смог сдержать ироничную улыбку на лице. Все таки как близка история мистера Грея ему самому.
- Ты считаешь у Дориана Грея была плохая жизнь? Как по мне, он просто оказался недостаточно умным, что бы умереть счастливым. Ему были доступны все блага которые делают нас счастливыми: молодость, красота, не скучная жизнь... и, главное, возможность умереть.
Все слишком переоценивают силу его страданий, мне кажется, - МакКитрик говорил с ноткой загадочность и задумчивости. Этот разговор был очень актуальным, Бьянка даже не представляла насколько попала в точку.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Парк "Golden rose" » Столики