Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » "Дружба начинается с высоких каблуков!)))"


"Дружба начинается с высоких каблуков!)))"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название.
"дружба начинается с высоких каблуков!)))"
2. Участники.
James MacGregor / Camelia Tudor
3. Краткий сюжет.
Милан. За год до существующих сейчас событий. Необычное знакомство, начавшееся чуть ли не трагично, а закончившееся крепкой дружбой.

0

2

- вот ваши покупки. Приходите еще.
Продавщица лучезарно улыбнулась и протянула три пакета с одеждой. Кэм взяла их и, попрощавшись с милыми ассистентками главной продавщицы и с хозяином магазина, которого давно знала и очень любила, вышла из магазина.
Палило жаркое июльское солнце и обжигало глаза яркими лучами. Девушка достала из сумочки солнцезащитные очки и надела, чтобы солнце не так слепило глаза, в то же время, мысленно радуясь тому, что на этот раз правильно выбрала платье для похода по магазинам в такую жару. Немного постояв, Кэм огляделась вокруг, раздумывая о том, чем бы еще сегодня заняться. От магазинов уже тошнит... Видеть не могу эту одежду. И куда отец подевался?! Ах да, вечные дела... И почему он считает, что мне достаточно его денег, подарков и прочего? Лучше бы больше времени проводил со мной. Камелия слегка нахмурилась и сделала пару шагов влево, когда ее внимание привлек пейзаж на противоположной стороне улицы через дорогу. Не долго раздумывая, девушка поудобней взяла пакеты в одну руку, в другой держа сумочку, и пошла через дорогу. О, черт! Надо было бы наверно пешеходный переход найти или светофор... В прочем, Кэм никогда этого не делала и, скорее всего, никогда не научится правильно переходить дорогу, поэтому она не остановилась, а просто пошла дальше, почти доходя уже до середины дороги. Она пересекла сплошную линию в середине дороги, уже предвкушая как она сядет в этом замечательном парке через дорогу в какое-нибудь кафе и поест мороженого, как внезапно оступилась и пакеты вылетели из рук, разлетевшись в разные стороны, а один каблук ее любимых босоножек застрял в небольшой впадине в асфальте. Кэм несколько раз попыталась дернуть ножку, чтобы вытащить каблук, но он мертвой хваткой увяз в земле. Девушка с резким выдохом обернулась на дорогу, услышав визг шин, и увидела несущуюся на нее машину на бешеной скорости. В отчаянии она просто закрыла лицо рукой и сжалась, мысленно приготовившись к удару.

0

3

Милан, столица всемирной моды, был особенно прекрасен летом. Множество девушек в коротеньких платицах, потрясающе терпкий запах молодой крови, открытые, слегка влажные нежные шейки красавиц-чем не рай для вампира? В этом солнечном городе Джеймс редко, к сожалению, выбирался на улицу днем. Возможно его способность сверкать миллионами бриллиантов и была модно-гламурной, но даже в здесь его врятли бы поняли. Но сегодня что-то дернуло МакГрегора вылезти из своего убежища и проехаться на любимом авто на максимальной скорости, благо тонированные стекла надежно защищали от риска быть разоблаченным. В сезон отпусков на дорогах было не так много машин, но на улицах шастало огромное количество людей. -Прекрасный день -невольно поддаваясь всеобщей эйфории подумал парень и врубил на полную громкость стереодинамиков последний альбом группы Korn. Улица за улицей, перекресток за перекрестком он мчался по встречной сквозь город, нарушая правила дорожного движения. Очередной поворот. На его полосе в окружении многочислнных пакетов стояла растерянная юная леди, и с каким-то диковатым ужасом смотрела на приближающуюся смерть. -Твою мать -только и успел подумать МакГрегор, резко сворачивая на обочину. Каким бы ловким он не был и какой молниеносной не была реакция-развернуть несколько тонн железа на огромной скорсти за пару секунд не под силу было даже ему, по крайней мере находясь внутри. Визг шин и противный скрип металла. Он практически вырулил, снеся лишь боковое зеркало и оцарапав весь бок. С громким звуком "пшшшшшш" открылась подушка безопасности и вампир по инерции уткнулся прямо в нее. Издав тихий рык Джей проткнул ее руками, нервно расстегнул ремень безопасности, и выдернул ключи из зажигания. Музыка затихла. -Черт, моя машина -выругался он. Выглянув в окно МакГрегор с удовольствием отметил, что солнце зашло за очень плотную тучу, а значит ничто не сможет помешать ему выйти и "доходчиво обьяснить блондинке" правила дорожного движения. Надев очки он открыл дверь и вышел -Ты вообще смотришь, куда идешь? Какого лешего? -выругался он, но тут заметил, что девушка так и не сдвинулась с места, лишь только дергала ногой, пытаясь вытащить каблук из маленькой трещены в асфальте. Джеймс закатил глаза и усмехнулся, но его веселье быстро закончилось, так как уже другая машина собиралась сделать то, что не закончил он. Быстрыми шагами он подошел к девушке, присел на корточки и резким движением вытащил шпильку из ямки. Подхватив валяющиеся на асфальте сумки он встал и проговорил -Чего стоишь? Бегом -видимо только его крик вывел блондинку из легкого ступора и она быстро побежала через дорогу, цокая каблучками. закатив глаза он сделал два больших шага вперед и машина с громким сигналом и матами водителя внутри пронеслась мимо. Девушка ждала его на противоположенной стороне -Ты чуть не стала жертвой красоты. В прямом смысле. Причем дважды, поздравляю -передавая сумки сказал вампир и ехидно улыбнулся. Сейчас, когда она стояла на обочине Джей мог разглядеть таинственную незнакомку-самоубийцу, избравшую новый способ. Она оказалась очень милой блондиночкой в фиолетовом тоненьком платице с выразительными глазами -Джеймс -неожиданно представился парень, протянув вперед руку

0

4

Кэм пару секунд стояла, не шевелясь и ожидая удара, но услышала только скрежет и отняла руку от лица чтобы взглянуть. Машина, несшаяся на нее, слетела на обочину и врезалась в какой-то столб. Небо, очевидно, тоже среагировало на возможную трагедию и затянулось тучами. Девушка облегченно вздохнула и снова попыталась выдернуть шпильку, но подняла взгляд на машину.
А если там кто-то пострадал? Нужно проверить. Она еще раз попыталась пару раз со всей силы вытянуть шпильку, но ее сил было недостаточно.
Как раз, словно отвечая на ее мысли из машины выбрался парень. И, похоже, очень злой.
-Ты вообще смотришь, куда идешь? Какого лешего?
Камелия чуть было уже не нагрубила ему в ответ, что не просто прохлаждалась на дороге, а застряла, но тут заметила еще один автомобиль, несущийся на нее.
- ооо..черт! она застонала и стала дергать ногу.
Она даже не заметила как подошел парень и вытащил ее шпильку из трещины в асфальте, поэтому его голос на повышенных тонах словно вывел ее из ступора.
-Чего стоишь? Бегом
Девушка, не сказав не слова, бросилась к тротуару и остановилась только тогда, когда была в безопасности.
-Ты чуть не стала жертвой красоты. В прямом смысле. Причем дважды, поздравляю-протянул сумки ей парень и ехидно улыбнулся.
- спасибо. Кэм от шока даже еще не опомнилась, поэтому ее улыбка, скорее всего была похоже на гримасу мучения. Она поставила сумки на землю и приподняла слегка одну ножку, поворачивая босоножку туда-сюда и снова застонала.
Испорчены... Каблук весь в царапинах!
-Джеймс - снова голос незнакомца вывел ее из временного ступора, и Кэм подняла глаза на него, рассматривая лицо. Голос у парня был очень приятный, так и притягивал, что хотелось, чтобы он еще что-нибудь сказал. И внешне он был очень красив и довольно хорошо одет. Камелия на этот раз собралась и улыбнулась своей обычной улыбкой и пожала его руку.
- Камелия. Лучше просто Кэм. - но она тут же отдернула свою руку, и удивленно посмотрела на парня. Его рука была ледяная, но на улице жара. Может он пострадал в аварии как-то? Такое вообще бывает? Девушка посмотрела ему в глаза на него, но не смогла ничего понять по его лицу, потом что на нем были солнцезащитные очки. Камелия сделала шаг к нему и протянула руку, касаясь его руки чуть ниже плеча.
- с вами все в порядке?

0

5

Незнакомка явно находилась в легком полушоке и лишь спустя полминуты протянула руку в ответ. Она улыбнулась уже не так вымучено, как при слове "спасибо" и пожала руку МакГрегору.
- Камелия. Лучше просто Кэм. - но она тут же отдернула свою руку, и удивленно посмотрела на парня. Он же закатил глаза и слегка покачал головой -Ну чего так реагировать то? Ну подумаешь я холодный как сталь на Аляске, но внутри то я горяч -ухмыльнулся от и засунул руки в карман и виновато улыбнулся. Девушка пристально посмотрела в лицо Джеймса, но тот был пренебрежительно-безчувственен и даже не удосужился снять очки. Камелия сделала шаг к нему и протянула руку, касаясь его руки чуть ниже плеча. - с вами все в порядке? -МакГрегор оглянулся и повернулся, удивленно посмотрев на девушку -С вами? С мной и моим воображаемым другом Бадди? -уточнил он саркастичным тоном, хотелось развеселить девушку. Да и это отлично меняло тему, избегая не нужных расспросов -Да, с нами все в порядке -с довольным лицом сказал он и улыбнулся -Кэм-никаких вы. Я предпочитаю, когда этого нахала игноририют. Он еще тот задира, знаешь ли -туча стала еще более плотнее, окончательно утвердив уверенность Джеймса поболтать с этой девушкой подольше -С чего это я ее не сбил? Портить такое тело просто кощунственно. Да и людишек я предпочитаю истреблять по-другому -Ты просто обязана пригласить меня прогуляться по тому милому парку и угостить своего спасителя чем-нибудь. И отказы не принимаются -уверенно сказал он

0

6

Парень спрятал руки в карманы и вдруг оглянулся куда-то и снова посмотрел на Кэм. Та, в свою очередь, непонятливо уставилась на него.
-С вами? С мной и моим воображаемым другом Бадди?
Камелия приподняла одну бровь и захлопала глазками, а через две секунды засмеялась.
-Кэм-никаких вы. Я предпочитаю, когда этого нахала игнорируют. Он еще тот задира, знаешь ли
Кэм перестала хохотать, но все еще улыбался, едва уловимо кивнув Джеймсу.
- ну... если этот нахал не обидится, то я с удовольствием его проигнорирую, уделив внимание только тебе. - блондинка поправила платье, снова бросая беглый взгляд на свою обувь и недовольно вздыхая.
Она вернула взгляд к новому знакомому и заметила, как он сначала посмотрел на сгущающиеся тучи, затем стал разглядывать ее. Погода-то портится, а вот он только рад, по-моему... Оригинальный парень, однако. Чувствуя его взгляд на себе, она не капли не смутилась, привыкла уже к такому, однако не любила, когда глаз, внимательно рассматривавших ее, не видно. Кэм слегка повернулась в сторону, делая вид, что что-то высматривает на другой стороне дороги.
-Ты просто обязана пригласить меня прогуляться по тому милому парку и угостить своего спасителя чем-нибудь. И отказы не принимаются -  уверенно произнес Джеймс.
Девушка посмотрела на него, колебаясь примерно первые секунд 10. В общем-то, не в ее стиле идти с незнакомцем куда-то, но тут такая ситуация, что об обычности и речи не может быть. Тем более, он прав... Действительно мне жизнь спас. Камелия посмотрела на его испорченную машину, похоже, не подлежащую ремонту, и виновато слегка закусила нижнюю губу.
- Я с удовольствием. Надо же как-то искупить свою вину за твою машину и заодно отблагодарить тебя. - Кэм взяла свои сумки и, повернувшись спиной к парню, сделала пару шагов вперед в сторону парка и обернулась, придерживая одной рукой длинные волосы, которые так и хотел спутать легкий ветерок. - Так ты идешь или передумал? Только не бери с собой того нахала, а то он будет перетягивать внимание на себя.
Девушка улыбнулась и медленно пошла вперед, ожидая когда ее нагонит Джеймс.

0

7

Камелия посмотрела на его испорченную машину, и виновато слегка закусила нижнюю губу.
- Я с удовольствием. Надо же как-то искупить свою вину за твою машину и заодно отблагодарить тебя. - Кэм взяла свои сумки и, повернувшись спиной к парню, сделала пару шагов вперед в сторону парка и обернулась, придерживая одной рукой длинные волосы, которые так и хотел спутать легкий ветерок. - Так ты идешь или передумал? Только не бери с собой того нахала, а то он будет перетягивать внимание на себя. -Джей ухмыльнулся, слегка расслабляясь, и поправил очки. -Он останется охранять машину. Точнее то, что от нее осталось -резонно заметил МакГрегор и, все же, поставил машину на сигнализацию. По угнанному авто страховка будет явно меньше. Парк был на удивление полным-люди прятались в его тенистых аллеях от ужасной жары, которая плавила воздух. На ободке фонтанов располагались группки подростков, которые, опустив ноги в прохладную воду, непринужденно общались. Самые отчаянные из них вставали прям под холодные струи, полностью вымокая. У торговых палаток выстраивались очереди и в парке вообще не было свободных скамеек. -Что ж, день и вправду выдался жарким -сказал Джеймс, дабы разрушить не ловкую паузу и, как бы в подтверждение сказанного, расстегнул рубашку до середины. Большая, раскидистая ива раскинулась практически в центре одной из зеленых лужаек и сразу же привлекла внимание вампира. -Может посидим на траве? Видишь воооон ту иву? садись туда, а я пока куплю нам мороженое -улыбаясь сказал он. Как только Кэм отошла Джей встал в самое начало очереди, не обращая внимание на возмуженные возгласы людей и купил два "самых вкусных". Через пару минут он уже сидел рядом со слегка недоволной девушкой-похоже идея сидеть на траве ей не очень нравилась, но выбирать не приходилось. Улыбнувшись он передал мороженое и начал разговор -Откуда ты? У тебя странный акцент

0

8

Парень, как и ожидала Кэм, нагнал ее и пошел рядом. В парке народу было достаточно много. В прочем удивляться нечему: лето, все отдыхают, тем более, что это Милан... Тут всегда полно туристов. Тучи затянули небо окончательно и теплый летний ветерок начал становиться более прохладным, остужая нагревшийся за день воздух. Джеймс молчал, Камелия тоже шла молча, ощущая что возникла какая-то неловкая тишина...
-Что ж, день и вправду выдался жарким - все же парень первым прервал тишину, за что блондинка его мысленно поблагодарила, а в ответ ему кивнула, улыбаясь и разглядываю довольно интересную парочку, сидящую на скамейке за спиной МакГрегора. Когда девушка вновь посмотрела на Джеймса, его рубашка чудным образом оказалась расстегнутой до середины. Тюдор приподняла брови, насмешливо глядя в глаза парню. Шустрый, шустрый...
-Может посидим на траве? Видишь воооон ту иву? садись туда, а я пока куплю нам мороженое
- окей. Скамеек все равно свободных нет. - в общем-то девушку не очень привлекал факт сидения на траве, потому что длина ее платья довольно рискованна для таких посиделок, но строить из себя капризную принцессу было не в ее стиле, поэтому она как можно увереннее пошла к лужайке. Спокойным шагом она дошла до выбранного парнем места и кинула пакеты и сумочку на зеленую траву, но сесть все же не рискнула, поэтому сложив руки на груди и оперевшись спиной на дерево, наблюдала как парень без очереди влез за мороженым и через мгновение уже возвращался к ней. Кэм снова усмехнулась. Все же мне всегда везло на наглых и опасных парней. И этот вот туда же.
-Откуда ты? У тебя странный акцент - протягивая ей мороженое, спросил парень.
- Я родилась и жила долгое время в Лондоне. - Кэм улыбнулась, откусывая небольшой кусок сладкого мороженого. - А ты не похож на итальянца и выговор не итальянский, тоже проездом тут?
Конец фразы девушки слегка заглушили раскаты грома, от которых Камелия вздрогнула. С неба стали падать крупные капли дождя, набирая силу с каждой секундой.

0

9

- Я родилась и жила долгое время в Лондоне. - Кэм улыбнулась, откусывая небольшой кусок сладкого мороженого, МакГрегор же мельком взглянул в ее глаза и тут же отвел взгляд в сторону. До сих пор он не понимал почему Камелия была еще жива-ибо даже царапины его машины он не прощал никому. -Ей повезло, что я не голоден. Оставлю эту милашку на десерт -подумал он, уже точно зная, что не тронет девушку. -Англия, ну конечно. Как же я сразу не понял. -как бы выныривая из задумчивости сказал Джеймс. -А ты не похож на итальянца и выговор не итальянский, тоже проездом тут? Конец фразы девушки слегка заглушили раскаты грома, от которых Камелия вздрогнула. С неба стали падать крупные капли дождя, набирая силу с каждой секундой. Однако раскидистая ива защищала парочку от промокания и обеспечивала им "крышу" по крайней мере еще на минуты две, если дождь не закончится. -А ya que tus ojos son fabulosamente hermosos -сказал он на чистом итальянском, без акцента, словно прожил в этой прекрасной стране всю жизнь, а не два дня -Вообще-то я из Америки -сказал он уже на более привычном английском, уверенный, что его поймут -Решил попутешествовать -коронная улыбка, которая свела с ума не мало девушек. -Кажется мы все-же промокнем -веселым голосом сказал он и наклонился, чтобы поднять пакеты Кэм -Побежали. Кстати лучше снят каблуки -он вышел из временного укрытия, прямо под проливной дождь и, улыбаясь как ребенок, стал бегать вокруг уже пустующих скамеек и весело смеяться

0

10

Ива, которая оправдывала свое прозвище "плакучая", сослужила им службу, прикрывая от дождя, хотя и ненадолго. Народ, который буквально пару минут назад практически заполонил весь парк, тут же рассыпался в разные стороны, пытаясь уберечься от дождя. Глупые.. Чего дождя бояться-то? Разбежались будто их сейчас бомбить с воздуха начнут. Кэм фыркнула, наблюдая за разбегающимся в разные стороны народом.
-А ya que tus ojos son fabulosamente hermosos - Джеймс быстро и без малейшего акцента что-то сказал по-итальянски, а Кэм удивленно захлопала глазками.
- Ничего не поняла, но красиво звучит. - девушка засмеялась, стряхивая с волос рукой капли дождя, которые все же добрались до нее сквозь иву.
-Вообще-то я из Америки
-Решил попутешествовать

Камелия улыбнулась, разглядывая парня.
- я так и подумала. Ты похож на американца. - блондинка опустила глаза, глядя себе под ноги. - Я тут очень часто бываю, но итальянский так и не выучила.
-Кажется мы все-же промокнем - Тюдор посмотрела на парня, который уже схватил ее пакеты и ступил прямо под проливной дождь.
-Побежали. Кстати лучше снят каблуки - на минуту Кэм онемела, но тут же очнулась и захохотала, снимая злосчастные и многострадальные босоножки.
- ты совершенно сумасшедший, Джеймс. - она оказалась под проливным дождем в мини платье и босиком и чувствовала как капли дождя стекают по ее обнаженным рукам. Девушка побежала за парнем, слегка подпрыгивая и кружась. - давно я такого не вытворяла.
О, да, Тюдор. Как раз тут журналистов не хватает, которые нафоткают и пришьют к фото какие-нибудь мерзости, за что тебя отец потом лишит на месяц любимых занятий. Она остановилась, глядя сквозь пелену дождя на парня и подошла к нему, беря его за руку и утягивая за собой.
- давай в клуб... Тут недалеко, это элитный клуб друга моего отца. - потанцевать было бы сейчас кстати. - Отказы не принимаются.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » "Дружба начинается с высоких каблуков!)))"