Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Парк "Golden rose" » Танцпол


Танцпол

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

***

0

2

======) Центральный вход

Ева и Джеймс гордо прошествовали в самый центр парка. За этой странной, нереально грациозной и красивой парой в масках тянулся восхищенный шепоток как учеников, так и попавшихся им на пути учителей. Каждый из людей отойдя на два-три шага шепотом предполагал, кто может оказаться под масками и парочка самых наблюдательных даже называла верные предположония, узнавая то Еву, то Джеймса, но никто не осмеливался подойти и заговорить. И МакГрегору это было на рук. Хотелось хоть немного насладиться обществой вновь обретенной девушки, которая перешла уже в новый статус-статус невесты. Когда вампиры подошли к танцполу, будто по закону подлости, заиграл "медляк".(да, да, закон подлости работает на Джея, а вы не знали?) -Не вальс, но тоже сойдет -улыбаясь проворчал он, приобнимая девушку за талию -Так ты теперь невеста, Де Росси, непривычно звучит, понимаю. Но скоро будет еще хуже-ты будешь женой. Не пугает? -по своему обыкновению шутил парень, так показывая, что "должность" его невесты, а в перспективе и жены для Евы ему вполне нравилась. Он был готов идти в ЗАГС прямо завтра, но первую, а что-то подсказывало вампиру не последнюю за вечность свадьбу хотелось сделать как минимум запоминающейся -Кстати я здесь, и это даже символично. Мой родной город. Мы с Томом здесь родились -улыбнувшись сказал он и опустил правую руку на бедро Де Росси, гораздо ниже дозволенного общепринятым рамками приличия -Есть идеи на счет свадьбы?

0

3

Ева тяжело вздохнула, когда заметила, какое повышенное внимание вызывает их пара. В иное время это доставило бы ей удовольствие, но девушка все еще была немного в шоке от произошедших событий, да и странное грызущее чувство тревоги никуда не делось. Но, кажется, этот вечер как под заказ был для них. Заиграла медленная музыка и Джеймс обнял ее за талию, прижимая к себе. Ева иронично усмехнулась, обратив внимание, что пока на танцполе они были одни. Детишки предпочитают нажираться в барах и обжиматься по кустам? Что ж, нам это только на руку, хотя, придется-таки, кажется, особо ретивых немного погонять. Хотя, я предпочту сегодня ни во что не вмешиваться… Кто сказал, что у вампиров не бывает морального изнеможения? Она обняла парня за шею. -Не вальс, но тоже сойдет. Так ты теперь невеста, Де Росси, непривычно звучит, понимаю. Но скоро будет еще хуже - ты будешь женой. Не пугает? Ева насмешливо посмотрела на Джеймса и изогнула одну бровь в жесте немого удивления. – Так-так-так, что я слышу… Ты это говоришь так, словно сам не прочь увильнуть от своих обязанностей. Берегись, МакГрегор, пока я была просто твоей любовницей, у тебя еще были пути к отступлению… Говорят, жены еще более несносны. Ева фыркнула, пытаясь сдержать смех. Все казалось таким родным – и близость его тела, и их взаимные подколы. Даже не верилось, что все может быть настолько хорошо. Обычно именно в такие моменты и случалась какая-нибудь особо большая подлянка… Но пока все было тихо. - Кстати я здесь, и это даже символично. Мой родной город. Мы с Томом здесь родились. Де Росси закатила глаза. – О нет, неужели, я слышу в твоем голосе нотки сентиментальности? Джеймс опустил ладонь ей на бедро, слишком низко, что бы не обратить на это внимание. Ева улыбнулась и довольно резко вернула его руку на место. – Будь мужчиной, МакГрегор, а не озабоченным семнадцатилетним подростком. И вообще, здесь дети. Не то, что бы я особо возражала, но кое-кому надо здесь поучиться манерам… Мммм, или это во мне пережитки аристократического прошлого говорят? Ладно, подумаю над этим позже… -Есть идеи на счет свадьбы? Вопрос заставил девушку серьезно задуматься. Наконец, после нескольких минут размышлений, она пожала плечами и взглянула на лицо Джеймса. – Эээ, знаешь, я… я просто пока ничего не могу придумать. Свадьба… это звучи так… необычно. Дай мне время переварить эту новость. Кстати, мог бы кольцо подарить, что ли…

0

4

– Так-так-так, что я слышу… Ты это говоришь так, словно сам не прочь увильнуть от своих обязанностей. Берегись, МакГрегор, пока я была просто твоей любовницей, у тебя еще были пути к отступлению… Говорят, жены еще более несносны. Ева фыркнула, пытаясь сдержать смех, Джеймс усмехнулся и не громко ответил -Ну я готов попробовать. Новое СП на страничке в Фейсбуке-очень заманчиво -После того, как МакГрегор опустил руку девушке на бедро Ева улыбнулась и довольно резко вернула его руку на место. – Будь мужчиной, МакГрегор, а не озабоченным семнадцатилетним подростком. И вообще, здесь дети. -он закатил глаза и возмущенно цокнул, однако ничего не сказал, понимая, что Де Росси права. После вопроса про свадьбу Ева замолчала довольно на долго, похоже придумывая очередную идею. Джеймс, как бы не хотел, не мог до конца осознать происходящее-пять часов назад он мог только мечтать вновь хоть мельком увидеть Евы. Четыре часа назад он вломился в ее дом и чуть не изнасиловал. Два часа назад она дала ему второй шанс начать отношения. А полтора часа назад он сделал ей предложение в ванной с лепестками роз после того, как она рассказала ему про секс с каким-то человеком. Теперь же МакГрегор считался "женихом", танцевал с любимой на школьном вечере в маске с Венецианского фестиваля и хотел услышать ее предложения по поводу предстоящей свадьбы.  Слишком даже для вампира – Эээ, знаешь, я… я просто пока ничего не могу придумать. -будто читая мысли парня ответила Ева -Свадьба… это звучит так… необычно. Дай мне время переварить эту новость. -Джей поднял руки и пожал плечами, как бы говоря "как хочешь" -Кстати, мог бы кольцо подарить, что ли… -он закати глаза -За те полчаса, что меня не было рядом я успел только переодеться и домчаться к тебе, причем не завязав галстук без твоей помощи и, кажется, одел разные носки. -оправдывался он -Можно было надеть на палец кольцо от жестяной бутылки или из бумаги, в лучших традициях американских романтических фильмов, но ты заслуживаешь гораздо большего.

Отредактировано James MacGregor (2010-02-18 19:58:16)

0

5

- За те полчаса, что меня не было рядом я успел только переодеться и домчаться к тебе, причем не завязав галстук без твоей помощи и, кажется, одел разные носки. Ева рассмеялась и, сделав большие глаза, заговорщицким шепотом проговорила на самое ухо Джеймсу: - Ни в коем случае не говори про носки вслух. Иначе будешь позором города до конца жизни, - все еще тихонько посмеиваясь, она игриво прикусила его мочку уха, но тут же отстранилась. Пока что настроение Евы только улучшалось, и неудивительно – близость Джеймса и приятная атмосфера праздника делали свое дело. Можно было надеть на малец кольцо от жестяной бутылки или из бумаги, в лучших традициях американских романтических фильмов, но ты заслуживаешь гораздо большего. Де Росси сморщила нос, словно унюхала в непосредственной близости целую стаю оборотней. Бумажные кольцо было бы забавно заиметь, будь мы сопливыми семнадцатилетними подростками, но, увы, я воспитана немного не в ту эпоху. Ева вздохнула и провела пальцами по воротнику белоснежной рубашки Джеймса, разглядывая его маску. Видеть ее вновь было странно, но и приятно одновременно. – Неплохо, но, знаешь ли, я хочу в свою первую свадьбу… с тобой, - девушка запнулась и поморщилась, на секунду вспомнив свою человеческую жизнь, - иметь что-то более… соответствующее случаю. Де Росси внезапно замолчала и, нахмурившись, отвела взгляд. прокрутив в голове собственные слова, она досадливо поморщилась. Звучит так, словно я преследую исключительно меркантильные интересы, хотя, это, конечно же, глупость. Вряд ли я не смогу позволить себе того, что сможет дать мне он…Но мысли Джеймса, как бы я хорошо его не знала – темное болото, и кто его знает, что он подумает… Девушка подняла взгляд и, улыбнувшись, несколько сильнее прижалась к нему, немного откидывая голову назад, что бы видеть лицо МакГрегора. – Но, впрочем, это не так уж важно. Мне намного интереснее, как мы сообщим об этом твоему брату и моей сестре, - Ева внезапно состроила гримасу, - да, кстати, ты с ней, случаем, не сговорился? Уж больно шустро она из дома слиняла…

0

6

– Неплохо, но, знаешь ли, я хочу в свою первую свадьбу… с тобой, - девушка запнулась и поморщилась, практически одновременно с МакГрегором.  Напоминание о ее человеческой жизни не всегда вызывали в нем улыбку. Воспоминание о ее замужестве-тем более - иметь что-то более… соответствующее случаю. Де Росси внезапно замолчала и, нахмурившись, отвела взгляд. И это звучало уж как-то слишком корыстно. Будто он обязан был сделать все по высшему уровню, идеально и не забываемо. Хотя да, он был обязан. В первую очередь для нее же, ну или для себя-есть ли разница? -ну да, "среднячек" тебя никогда не устраивал.  -состроив рожицу сказал Джеймс, правда лишь половина его лица изменилась-вторая оставалась под неподвижной серебряной маской, создавая некую загадочность. -Смотри-не настраивайся раньше времени. Вдруг я не смогу дать тебе лучшего? -Девушка подняла взгляд и, улыбнувшись, несколько сильнее прижалась к нему, немного откидывая голову назад, что бы видеть лицо МакГрегора. – Но, впрочем, это не так уж важно. Мне намного интереснее, как мы сообщим об этом твоему брату и моей сестре, - Ева внезапно состроила гримасу, - да, кстати, ты с ней, случаем, не сговорился? Уж больно шустро она из дома слиняла… -МакГрегор довольно ухмыльнулся и заставил Еву покружиться, подняв одну руку вверх, а второй подтолкнув вперед. Затем он притянул девушку к себе, и невесомо чмокнув в губы вновь прижал ее к себе, как в "классическом медляке", все же положив одну руку чуть ниже нормы. В этом был весь Джей -Всегда любил твою сестренку, за то, что она такая сообразительная. А сообщить.. Хм.. Думаю они уже взросленькие, истерики, что мы их "бросаем и не любим" закатывать не станут. По крайней мере надеюсь на это-не на долго задумавшись Джеймс быстро просчитывал варианты и лучшие способы -Можно крест-накрест сообщить, это было бы весело. Но я думаю что мы должны сказать об этом вместе -По крайней мере чтобы Том не подумал, что я сошел с ума и придумал себе все произошедшее, наглотавшись крови наркомана, аля доктор Хаус

0

7

-Всегда любил твою сестренку, за то, что она такая сообразительная. А сообщить.. Хм.. Думаю они уже взросленькие, истерики, что мы их "бросаем и не любим" закатывать не станут. По крайней мере надеюсь на это. Ева фыркнула и коротко рассмеялась – уж больно забавным голосом сказал Джеймс эти слова. Правда, улыбка с ее лица пропала довольно быстро. За свадьбой следовало множество изменений… И готова ли я к ним? Совместная жизнь, ограниченная свобода, обязательства… Ну, конечно, мы уже жили вместе, но лично для меня замужество является каким-то ограничителем, а тут… Неужели Джеймс всерьез готов на такой шаг? С этими его вечными шуточками… трудно понять. Вслух девушка сказала совершенно иное: - Неужели у тебя развился комплекс старшего брата? Только не говори, что Тому до сих пор подгузники надо менять, - Ева расслаблено положила голову на плечо Джеймса, на секунду прикрыв глаза. Правда, тут же их распахнула, зорко всматриваясь в окружающее пространство. Все-таки, они еще и учителями были, стоило хотя бы делать вид, что они следят за порядком. Впрочем, похоже, это никого не волновало – на танцующую пару мало обращали внимания, да и наличие поблизости бара делало свое дело – большая часть участников маскарада надежно обосновалась именно там. Интересно, а бармены паспорт проверяют у этих малолетних алкашей? Судя по наличию парочки не самых взрослых старшеклассников – нет. Эх, в другой бы день я славно повеселилась, гоняя их… но не сегодня. Девушка чуть крепче обняла вампира за шею, снова закрывая глаза. - Можно крест-накрест сообщить, это было бы весело. Но я думаю что мы должны сказать об этом вместе. Де Росси иронично рассмеялась и взглянула в лицо Джеймса. – Ты просто не хочешь упустить такую возможность, как увидеть шокированные лица сразу двух вампиров. Хотя, я тоже непрочь на это взглянуть… - Ева улыбнулась и слегка потянула за галстук Джеймса, заставляя его наклониться вниз. Прикоснувшись к его губах, вампирша довольно улыбнулась сквозь поцелуй. Кто бы мог подумать, что этот сумасшедший день закончится именно так…

0

8

- Неужели у тебя развился комплекс старшего брата? Только не говори, что Тому до сих пор подгузники надо менять, - МакГрегор усмехнулся, представив своего братца в памперсах. Зрелище было, стоит заметить, не для слабонервных. -Но, но. Моего братца не обижать. Он вполне взрослый -по привычке стал оборонятся парень, защищая свою семью даже от устных нападков. Точно так же он заступился бы за свою невесту и ее сестру перед кем-то, даже будь они в дикой ссоре. Но это не значило, что сам Джеймс не мог подшучивать над ними. -Хотя Ева права. Для меня он навсегда останется младшим. Предметом насмешек, но и заботы  Ева расслаблено положила голову на плечо Джеймса
Де Росси иронично рассмеялась и взглянула в лицо Джеймса. – Ты просто не хочешь упустить такую возможность, как увидеть шокированные лица сразу двух вампиров. -Джей ухмыльнулся и закатил глаза -Вот ты как всегда-разгадываешь все мои коварные планы -Хотя, я тоже непрочь на это взглянуть… - Ева улыбнулась и слегка потянула за галстук Джеймса, заставляя его наклониться вниз и поцеловала. МакГрегор же ни секунды не колебаяь ответил, запутав одну руку в волосах любимой. О танце как таковом уже давно было забыто. Эти двое просто были рядом и плевать медляк закончился три песни назад. Оторвавшись от Де Росси Джеймс соблазнительно облизал губы, запоминая ее вкус и, улыбаясь, спросил -А где мы будем жить? Мне конечно безумно понравилась твоя ванная, но я настаиваю, чтобы ты переехала ко мне. Кстати пол в кабинете тоже ничего -вздернув одну бровь он ненавязчиво напомнил о сексе

0

9

- А где мы будем жить? Мне конечно безумно понравилась твоя ванная, но я настаиваю, чтобы ты переехала ко мне. Кстати пол в кабинете тоже ничего. Ева сморщила нос, словно унюхала рядом что-то крайне неприятное. Например, дохлого оборотня… Иногда Джеймс напоминал ей подростка, так и не вышедшего из пубертатного периода, у которого крышу от гормонов сносит напрочь. Впрочем, иногда это казалось даже милым… Девушка рассеяно прикоснулась указательным пальцем к своей нижней губе, как всегда делала, находясь в глубокой задумчивости. Потом пожала плечами и взглянула на МакГрегора. – Джеймс, у нас десятки домов в собственности по всему свету. Вопрос «Где будем жить?» кажется мне немного неуместным. Но если ты имеешь в виду конкретно нынешний отрезок времени, то… Ева умолкла, глядя куда-то поверх плеча вампира. На самом деле, вопрос был очень даже интересным. Мне моя ванная нравится. А уж такой спальни, как в моем доме, точно нигде не найти! Я так долго создавала интерьер этого дома и, что, все бросить и переехать к нему? Ммм… не слишком ли много он просит? Особенно, если взять во внимание то, что меня все еще не покидает чувство крупного подвоха. Хотя, конечно, это может и не с Джеймсом быть связанно… Так, стоп, меня уже не в те степи заносит! Вернемся к вопросу о домах… Ну не хочу я переезжать! Он – тем более не захочет… И опять мы вернулись к тому, с чего начинались. Кажется, у посетителей парка сейчас появится уникальная возможность лицезреть ссору двух вампиров из-за ерунды… Де Росси остановилась, довольно резко, что бы это заставило Джеймса изумиться. Девушка с непривычной для нее серьезностью посмотрела в глаза парню. – Мммм…. Знаешь, Джеймс, я уже успела полюбить свой дом… - она замялась, раздумывая, как бы поточнее выразить свои чувства словами. Обычно с красноречием у Евы проблем не возникало… но не в некоторых случаях. Особенно, если это был «случай» с МакГрегором. – Очень сильно полюбить, - с нажимом продолжила девушка. – Мне твоя идея… как-то не импонирует.

0

10

Ева уклончиво попыталась частично перевести тему, начав разговор про "дома по всему миру", но Джей строго посмотрел ей в глаза, желая получить более точный ответ. – Мммм…. Знаешь, Джеймс, я уже успела полюбить свой дом… Очень сильно полюбить, мне твоя идея… как-то не импонирует. -вежливо, с привычным тактом сказала Де Росси, что в переводе на нормальный, МакГрегоровский язык значило "Не не пойти ли тебе нахрен, милый, со своими идеями". Ева как всегда оставалась собой и по-прежнему не любила всевозможные переезды. После Бала все сложилась как-то само собой-Джеймс все чаще ненавязчиво стал оставаться у девушки, потом она отвела ему место в шкафу и поставила зубную щетку в стаканчик-просто и без лишних разговоров. Вопросами жилья всегда занималась исключительно Ева, выбирая все: от места, города, этажа вплоть до цвета занавесок. Парень никогда особо не обращал внимание на интерьер, но до безумия любил уют, который вампирша безусловно умела создавать. Возможно дом МакГрегора и не был до безумия домашним, но это был ЕГО дом. Там, где он вырос и где стены хранили свои воспоминания и секреты. Раз в 30 лет Джеймс обязательно навещал Форкс, этот дом и могилы родителей. Какой бы бессердечной и безжалостной тварью он не был-это соблюдалось всегда. -Ева, я конечно понимаю, что ты очень старалась, обустраивая себе очередное гнездышко, но для меня это очень важно, понимаешь? Я хочу, чтобы ты переехала ко мне -Джей взял девушку за плечи и взглянул в глаза, слегка тряхнув.

0

11

[Пожалуй, будем начинать.]

Кэролайн любила вечеринки. Это было что то на подобие прожигание жизни с веселой ноткой удовольствия. Танцы, танцы, танцы, пока коленки наконец-то не согнутся, и ты сядешь за барную стойку, в надежде встретить там своего принца на белом коне. В этих краях с конями было туго, но принцев - навалом.
Карнавал. Карнавал определенно не похож на простые вечеринки. Некоторым нравиться больше всякие туссы, а некоторым карнавал как раз по душе. Вот и Кэролайн была из тех, кому карнавал давал повод для улыбки. В её жизни, лутче всего надеть маску, и ходить розвлекаясь по всему миру.
Настроение у блондинки этим лунным вечером было лутче всех, её энергия была видна всем, и Кэролайн ещё просто не могла остонавиться танцевать.
Но танцевать одной. Это как то нелепо. Любая другая бы девушка сказала: "Ну что тут поделаешь?", но никак не Кэролайн. Ни капли стеснительности. Всегда в этом она не уступала другим, и сейчас хотела быть на высоте.
Ей пригляделся странный незнакомец, который стоял в тихом, темном месте. Он видимо что-то, или кого-то выглядывл, что очень заинтересовала блондинку. Может он ищет, ту единстеную и неповторимую? Это определенно должна быть Кэролайн.
Проскользнув сквозь толпу, блондинка попятилась к тайному незнакомцу, которого глаза, всё ещё блуждали по танцполу. Подойдя ближе Кэролайн замерла. Не смотря на то, что у парня почти всё лицо, было закрыто, под загадочной маской, он был доволи красив. Бледная кожа, аккуратные губы, всё это очень заворажывало блондинку.
Не долго размышляя Кэролайн сделала личико невинной овечки, и улыбнулась незнакомцу, давай ему знать что хочет что-то сказать. Парень тоже улыбнулся, какой-то хитроватой, на взгляд девушки, ухмылкой, и хотел было что-то сказать как нго перебила Кэролайн.
- Не меня ли, ждешь? - без лишней скромности спросила блондинка. Не успев ответить парень, как Кэролайн взяла его руку и потянулва на танцпол. Сильные муржские руки. - пролетело в голове у блондинки. Когда она сначала только попыталась потянуть его со всей силы, то он даже не сдрогнулся. Но уж то потом, наверное согласившись не сопротевлялся. Какие холодные руки. - Кэролайн не обращала бы на это столь сильного внимание, если бы они не были ледяными. Они буд-то три месяца стояли в морозильнике, а сейчас их только вытянули из него.
- Кэролайн Форбс. - протянула руку блондинка, дабы представиться.

0

12

-Барная стойка-

Жажда крови все больше давала о себе знать, все-таки Уилл не питался уже сутки, а это, для него не мало. Глушить жажду с п омощью виски было глупо, так как организм не обманешь. Ему требовалось красная густая жидкость, такой сладкий, но в то же время соленый напиток. Мысли об этом только усложнили ситуацию. Уильяму больше не оставалось ничего, кроме того, чтобы пойти к танцполу и проследить за кем-то, кто захочет побыть одному или найти невинную девушку и заманить ее в ловушку. Именно поэтому Уилл стоял в тени деревьев недалеко от танцпола и внимательно наблюдал за людьми. Все были в масках, костюмах. Ричардсон тут был белой вороной, но его это особо не заботило. Он намеревался утолить жажду и уйти отсюда.
Взгляд вампира упал на невысокую брюнетку, которая стояла скучала в сторонке, в надежде, что ее пригласят на танец. Уильям уже собирался двинуться с места, как перед ним возникла блондинка, которая не сводила с него глаз. Парню это льстило, но он делал вид, что не замечает ее и наблюдает за танцующими. Однако девушка так просто не сдавалась. Она уверенными шагами направилась к Уиллу и остановившись неподалеку, встретившись с ним взглядом мило улыбнулась. Уильям ответил на ее улыбку, но у него была совсем не милой, скорее хитрой. В голове возникал само собой план, как оказаться с ней наедине и вонзить острые клыки в ее оголенную шею.  Девушка в это время совсем близко подошла к Уиллу. Он, окинув ее взглядом, хотел было что-то сказать, мол: "Здравствуй! Прекрасно выглядишь" и так далее, но девушка его опередила.
- Не меня ли, ждешь? - без лишней скромности спросила блондинка.
Уилл снова хитро улыбнулся, в глазах загорелся огонек. Он хотел снова ответить, что тебя, но девушка взяла его за руку и попыталась потащить на танцпол. Да, слово "скромность" явно отсутствует в ее словаре. Вампир сначало противился, но все-таки поддался и позволил затащить себя на танцпол. Выйдя на просторную площадку, Уилл посмотрел на девушку, которая протянула руку, чтобы представиться.
Нежно взяв ее за руку, Уильям поднес ее руку к губам и аккуратно поцеловал, на секунду задержав взгляд на ее пульсе.
- Уильям Ричардсон, - в ответ представился он и, не отпуская руки девушки, притянул ее ближе к себе, медленно двигаясь под музыку. Хоть Уилл и не любил, но танцевать он умел, все-таки не вчера родился. В те времена, когда он был человеком было много балов и он, как из знатной семьи, был обязан на них присутствовать.

0

13

Стоит хоть один раз успеху пробраться в жизнь Кэролайн, как она уже думает что победила. И снова начинаються эти мечты, а-ля принцесаа, принц, карона, сказочный замок и розовые бабочки из Диснея.
Так же и сейчас. Стоит принцесе посмотреть на загадочного парня, то тут же она думает что это принц. Кто это? Он так таинствен, так прекрасен. Кэролайн так и хотелось закричать, выхлебнуть ве эмоции, которые собрались в голове.
- Уильям Ричардсон, - сказал грубый, но в тоже время приятный муржской голос. Этот голос. В нем было что-то необычное, манящее. Уильям взял руку Кэролайн и нежно поцеловал, как это делают джентельмены. Притворяеться? Ведь нет таких идеальных, таких необычных мужчин.
Заиграла на танцполе какай-то знакомая мелодия и парень в маске, взял Кэролайн за талию и поманил в танец. Это сон. Это просто напросто сон, или сказка писателя просто-напросто слезла со страниц.
Блондинку, сейчас ничего не волновало. Впервые, за многие годы, она почувствовала себя счастливой... Но кто он? Ангел, спустившийся с небес, или демон, который хочет утащить твою душу, притворяясь анегом. Кто прячеться под маской? Кэролайн это волновало сейчас меньше всего. Ей хотелось что бы этот танец продолжался вечно, что бы наконец-то пробежала та искра...
Кончилась музыка, но принцесса не исчезла, так как и её принц. Карета не привратилась в тыкву, а золушка - в простую глупую блондинку. Кэролайн всё ещё была в сказке, а точнее пыталась в это верить.
- Может пройдемся? - тихо пропела Кэролайн, и заметила как что-то изменилдось в тайном мужчине. Его губы невольно дернулись вверх, но тут же приняли исходное положение. - Или, куда не будь сядем, и ты мне расскажешь, нуу например о себе?  - вот и наступил тот момент. Коленки действительно сжимались, и постепенно сварачивались. У кажого человека был предел. Он не мог танцевать вечность, и по ходу этот предел случился у Кэролайн.

0

14

Музыка длилась около четырех минут, и все это время Уилл смотрел не отрываясь в ее глаза, скрытые под маской. Девушка же разглядывала его все время, будто пыталась раскрыть его. Музыка сменилась на быструю и пара остановилась. Уильям медленно отстранился от Кэролайн, не отпуская ее руки.
- Может пройдемся? - тихо спросила она.
Губы парня непепроизвольно дернулись вверх, но тут же вернулись в обычное положение. Глупая девушка, сама кидается в лапы тигра. Кэролайн, наверное, подумала, что эта идея показалась забавной для Уилла и тут же предложила другую.
- Или, куда не будь сядем, и ты мне расскажешь, нуу например о себе?
Уильям вздохнул. Стало почему-то жалко девушку, после того, как он представил, что может с ней сделать.
- Лучше пройдемся, - сказал Уилл и отошел с танцпола на дорожку, которая вела куда-то в глубь парка. Уилл тут же пожалел, что заранее не предусмотрел подхожящего места, действовать в нужный и удобный момент.
Кэролайн так и желала, чтобы Уилл "раскрыл свои карты", но он не спешил. Он вообще мало говорил, так как девушка, похоже, любила болтать. Он только слушал ее и улыбался. Ее глаза показались Уильяму знакомыми. Этот голос, манера поведения. Казалось, будто он встречал ее, только очень давно. Может просто дежавю? А может и нет...

0

15

James MacGregor

Джеймсу явно не понравились слова Евы. Это девушка почувствовала еще до того, как он, резко остановившись, довольно зло произнес: - Ева, я конечно понимаю, что ты очень старалась, обустраивая себе очередное гнездышко, но для меня это очень важно, понимаешь? Я хочу, чтобы ты переехала ко мне, - еще и встряхнув ее за плечи. Это было ошибкой Джеймса. Ему следовало помнить, как Ева не любила эти проявления почти родительского покровительства, когда тебя или гладят по голове или трясут за плечи, как неразумного ребенка. Резко отстранившись, девушка сложила руки на груди, и окинула вампира тяжелым серьезным взглядом. Опять он начинает. Или я… Да неважно! Я люблю свой дом, а МакГрегор, как обычно, пропускает все мои замечания мимо ушей!qs Де Росси тяжело вздохнула и посмотрела куда-то в сторону, ловя взглядом движения танцующих рядом парочек. Для Джеймса это было важно… Что ж, может и так, но Ева не собиралась кидаться в омут с головой после сорока лет холодной войны. Ей необходима была своя «нора», куда бы она могла сбежать, если что-то ей не понравится. А переехать к МакГрегору в понимании Евы было как минимум посжигать все мосты. Она еще не настолько уверилась в собственном счастье, что бы так рисковать. – Что ж, МакГрегор, а тебе стоит понять, как мне важно остаться в своем доме. Ева поморщилась, уловив в своем голосе нотки агрессии, и постаралась немного смягчить тон. – Извини, конечно, но я… Я не хочу менять свой уклад только из-за того, что ты вернулся в мою жизнь. Я вообще не знаю, надолго ли это! Отлично, значит, эта ссора будет на моем счету. Господи, как же это надоедает! Но не собираюсь я уступать ему, не сейчас! Все еще слишком зыбко, что бы принимать такие важные решения. Вампирша скривилась, словно ее заставили лимон съесть, что под маской, в общем-то, не было заметно, и посмотрела на Джеймса, ожидая его слов. В том, что они не будут ни щадящими, ни умоляющими, она не сомневалась – для МакГрегора вообще не было характерно просить и умолять чаще, чем раз в полвека, да и то, только после долгих моральных приготовлений. Он уже свой лимит истратил. Так что ждет нас еще одна грандиозная ссора. Что ж, кажется, мы еще не все высказали друг другу? Ммм… только контролируй себя, контролируй, Ева!

0

16

Ева отстранилась и обиженно сложила руки на груди. Сейчас эта парочка со стороны выглядела крайне занимательно. То нежные прикосновения, то разборки. Главное, чтобы  драку не превратилось. Думаю люди не поймут вырванные с корнем деревья – Что ж, МакГрегор, а тебе стоит понять, как мне важно остаться в своем доме. начала говорить Ева, с нотками агрессии, но сразу же постаралась немного смягчить тон. – Извини, конечно, но я… Я не хочу менять свой уклад только из-за того, что ты вернулся в мою жизнь. Я вообще не знаю, надолго ли это! -Ох, лучше бы Де Росси вообще молчала. Джеймс поморжился, как от пощечины и невольно сделал один маленький шаг назад -Ну да. А когда хотят вернуться не на долго предлагают пожениться после ста восьмидясити с лишним лет прекрасной жизни. Ева, ты просто поражаешь меня своей неоспоримой логикой -до жути ядовито сказал он, запустив одну руку в карман, а в другую взяв трость. Он вежливо улыбнулся, с толькой не доброй усмешки, поклонился девушке и проворчав что-то типо -Я пойду исполнять свои обязанности -повернулся и медленно пошел вперед, в такт музыке. Уход был единственным выходом из ситуации, пока эти двое не наговорили друг другу гадостей и не расстались еще лет эдак на пять.

====) Столики

0

17

- Ну да. А когда хотят вернуться не на долго предлагают пожениться после ста восьмидесяти с лишним лет прекрасной жизни. Ева, ты просто поражаешь меня своей неоспоримой логикой. Де Росси фыркнула и сложила руки на груди, как всегда делала, когда злилась. Подсознательное желание отгородиться от нападок оппонента. – В том-то и дело, Джеймс, что в твоих действиях логики еще меньше, чем в моих. Так что не перекладывай с больной головы на здоровую! Ева уже начинала всерьез злиться – не так она представляла себе этот праздник. Чертова свадьба! Ну почему бы просто не пойти в муниципалитет и не расписаться? Да и надо ли нам это? Двухсотлетним вампирам, которые будут жить еще вечность… Отлично, мы устроили ссору из-за сущей ерунды! После сорока лет разлуки! Да пошло оно все! - Я пойду исполнять свои обязанности. Ева была порядком ошеломлена. Она-то ожидала, что он, как минимум, выскажет ей еще пару-тройку претензий, но вместе этого МакГрегор предпочел просто уйти. Может, он думал, что она побежит за ним… Черта с два. Де Росси слишком любила себя, что бы так низко падать. Проследив, как Джеймс скрывается в толпе, девушка довольно громко ответила: - Катись к черту, МакГрегор! Я без тебя отлично жила! Вот только опять очень больно. Развернувшись, она стремительно пошла прочь от танцпола, сама еще не зная, куда, но, определенно, в противоположную от Джеймса в сторону. Я знала, что так и будет. Надо было выгнать его взашей. Злость, обида и противное чувство покинутости гнали ее как можно дальше от людского шума. Сейчас Ева точно не была настроена общаться с кем бы то ни было.

>>> Темные окраины парка

0

18

- Лучше пройдемся, - саркастически промолвил парень, и Кэролайн с неохотой кивнула. Ноги действительно устали, и присесть бы не помешало, но спорить она не стала. Загадочный мужчина был доволи нерозговорчивым и блондинка так и хотела его розговорить.
Она взяла бакал мартини, у девушки с подносом. Сделав один небольшой глоток, она ткнула бокал первой попавшейся девушке, и покачивая бедрами медленно пошла по каменной дорожке которая вела в безлюдное местечко на окраине парка. Счастливая обладательница пустого  бокала с отпечатками красной губной помады на хрустальном стекле, недоуменно захлопала глазами глядя в след поспешно уходящей блондинке.
Зажегательная музыка заставляла губы согнуться в улыбке, разноцветные прожекторы светили в своем свете всех танцуючих людей.
Уильям не спеша, шел за Кэролайн.
Интересно, о чем он думает? - неожиданно промелькнула мысль, в голове у девушки.
- О чем ты думаешь? - вдруг выпалила блондинка в такт со своеми мыслями.
Блондинка не заметила, как она осталась наидене с Уильемом. Прожектора незаметно куда-то исчезли, окружающие, который старались танцевать в ритм, что бы не упасть лицом в грязь тоже куда то делись. Пара осталась совсем одна, вокруг высоких манящих деревьев и темным настроженым небом.

===>Темные окраины парка.

0

19

Они шли медленно. Никто никуда не спешил и каждый наслаждался присутствием другого. Уильям ощутил некое влечение к этой девушке, но свалил все на жажду крови. Он был погружен в составление плана, как именно напасть, куда девать труп... Уилл машинально посмотрел на Кэролайн. Она была слишком молода, чтобы умирать, слишком красива. Но у него не было выбора, он, конечно, мог заставить ее забыть, но в городе поднимется паника... Однажды он оставил девушку в живых и вскоре с помощью гипноза девушка все вспомнила, особенно то, как выглядел Уилл. У него не оставалось выбора, как все бросить и уехать в другой город.
- О чем ты думаешь? - вдруг выпалила блондинка.
Уильям улыбнулся. Скажи он ей, о чем действительно думал, она приняла бы его либо за сумашедшего, либо бросится в бега в своей наряде.
- О том, что ты прекрасно выглядишь, - сказал Уилл тихим голосом.
Маска на лице парня, которую он стырил на прилавке, начала ему надоедать и он, стянув ее с лица, швырнул куда-то в сторону.
- Никогда не любил носить маски, - отшутился вампир на удивленный взгляд девушки. - А ты, я смотрю, от нее избавиться не желаешь. - снова улыбнулся он.
Тропинка постепенно сужалась, а спустя пару минут и вовсе кончилась. Вокруг было темно, никого не было видно в ближайшие 100 метров. Уильям остановился и посмотрел на Кэролайн, он вовсе не спешил утолить жажду, он наоборот, растягивал момент, зная, что когда он, наконец-то вонзит клыки в ее шею, не испытыет лучшего ощущения.

===>Темные окраины парка.

0

20

======) Столики

Джеймс прошел сквозь толпу танцующих, крепко, но аккуратно сживая руку своей давней, ну относительно давней, знакомой. Встреча с ней заставила вампира хоть немного подзабыть о Еве и этой глупой ссоре, произошедшей между ними. -Танец - и я пойду ее искать. Она все-равно не станет извиняться. А я, пожалуй, сделаю вид, что ничего не было. Не хочу ее потерять -теплая ладошка человеческой девушки чувствовалась даже сквозь ткань его белых перчаток, однако сама красавица явно не ощущала холода его прикосновения. Тьюдор, похоже, так и не догадалась о том, кто сейчас шел с ней рядом-иначе бы уже висела на шее МакГрегора с радостным писком на весь парк. Хотя это даже нравилось парню. -Пусть догадается сама -остановившись в относительном центре площадки вампир повернулся к своей спутнице и посмотрел ей в глаза. Кажется сейчас на нем были коричневые линзы-скрывающие истинный бордово-красный цвет. Впрочем Камелия точно знала его настоящий цвет глаз, как собственно и манеры прикосновений. По крайней мере Джей на это надеялся. Он приобнял девушку за талию, все же опустив руку слегка ниже нормы и повел в танце, точно в такт медленному ритму заканчивающейся мелодии -Ты меня так и не узнала, мi gatito -на испанском сказал он, нагло улыбнувшись. Это словосочетание Камелия точно знала, ибо Джеймс называл ее исключительно так со времен первого знакомства -мой котенок

0

21

======) Столики

Парень довольно крепко сжимал руку Камелии и уверенно шел к танцполу, пробираясь сквозь танцующие парочки. Девушку почему-то вдруг все стало слегка раздражать кругом, поэтому она уставилась в спину шедшего перед ней парня и пыталась все же понять - знает она его или нет. Черт.. По затылку и не поймешь! Блондинка весело засмеялась своим мыслям, но уловив удивленный взгляд какой-то девушки, тут же приняла серьезно-задумчивое выражение лица. Спутник Кэм все же решил остановиться где-то, по-видимому, в центре танцплощадки и питянул ее к себе, кладя одну свою руку чуть ниже ее талии и глядя ей в глаза. Девушка уже хотела завозмущаться на такие откровенные прикосновения, но что-то ёкнуло у нее в мозгу, что-то смутно напоминавшее о чем-то. Что-то, что она должна была вспомнить, но не могла. Она положила свою ручку на руку парня и стала двигаться в такт медленному ритму музыки, глядя в глаза парня. Кэм упорно молчала, перебирая моменты из своего прошлого, пытаясь вспомнить что, а точнее кого ей напомнили прикосновения парня. Ей стало слегка неловко от пристального взгляда карих глаз, и она приопустила глаза.
-Ты меня так и не узнала, мi gatito
Бинго! Кэм коварно улыбнулась и подняла глаза. Джеееймс! И как я сразу не узнала его наглых прикосновений.
-Это ты!!!!! - Камелия ослепительно улыбнулась и чмокнула лучшего друга в щечку, радуясь такой неожиданной, но безумно приятной встрече. - De marzo de Cat
Мартовский кот - так переводилась фраза девушки. Как-то Джей сам себя так назвал и с этого пошла шутка. Кэм готова была прыгать, но все же сдержалась, но продолжала сиять, глядя в глаза одного из самых близких ей людей. Но как он меня узнал в маске? И что он здесь делает? Сколько времени прошло...
- какими судьбами ты тут, друг? И как меня узнал в такой безликой толпе? - секунду помолчав, девушка мягко добавила, - я очень скучала по своему другу-убийце.
Теперь на нее вновь нахлынули воспоминания, но уже не те радужные о проведенных с Джеем каникулах... Другие... Отец. Он был жив тогда. Мать не лежала в больнице. Все было по-другому. Она была другой... Беззаботной девчонкой, радующейся каждой мелочи, не знавшей никаких проблем в жизни. Кажется, что даже взгляд у нее был немного другой. Сейчас она стала более задумчива и молчалива, хотя наглых и опасных личностей по-прежнему так же притягивала, чему все всегда и удивлялись. Да... Все может до неузнаваемости измениться в миг...

0

22

Это ты!!!!! - Камелия ослепительно улыбнулась и чмокнула Джеймса в щечку, он же в ответ чуть сильнее прижал к себе девушку-красавицу. Сразу вспомнилась дурацкая история знакомства благодаря высоким каблукам, большой скорости и разбитой феррари. До сих пор МакГрегор не понимал, почему оставил вживых эту миловидную блондинку, почему не убил ее после, в клубе и самое главное-почему подружился с ней. - De marzo de Cat Джей ухмыльнулся и нежно провел рукой по спине от лопаток и до самых бедер девушки, улыбаясь по своему обыкновению.
- какими судьбами ты тут, друг? И как меня узнал в такой безликой толпе? - секунду помолчав, девушка мягко добавила, - я очень скучала по своему другу-убийце. -Джеймс буквально передернулся от подобного заявления и серьезно посмотрел в глаза Тьюдор, пытаясь понять насколько серьезно она это сказала и что она вообще знает. Девушка точно не знала о истинной сущности этого парня, хоть и замечала иногда всевозможные странности. -Неужели что-то изменилось за какие-то, мммм, одиннадцать месяцев расставания? -но Кама стала слишком задумчивой и даже отчасти грустной -О, да, жертва моды, у меня к тебе тот же вопрос-как ты променяла столицу моду на маленький, богом забытый городок в Америке? и как тут еще все мужчины не ослепли от твоей ослепляющей красоты, кошечка? -как обычно полуфлиртуя полувсерьез спросил Джей, сделав девушке весьма интересный комплимент -Тебя невозможно не узнать, Тьюдор. Тем более с твоими то платьями -У этих двоих была некая негласная игра-они флиртовали друг с другом ради интереса, точно зная свои рамки и не переходя черту. Просто так было интереснее жить -Твои глаза что-то не совсем радостные, милая. Что-то случилось? -МакГрегор двигался грациозно, точно в такт мелодии даже не осознавая этого-были более интересные дела -Как ты вообще? Как жизнь?

+1

23

Камелия почувствовала как рука парня проскользила от лопаток до бедер и криво улыбнулась. МакГрегор в своем стиле. Джеймс как-то странно отреагировал на слова о друге-убийце. Вдруг стал так серьезен и напряжен, что через Кэм будто прошло все это напряжение, и она смущенно отвела взгляд в сторону. Надеюсь киллером он не стал.
-О, да, жертва моды, у меня к тебе тот же вопрос-как ты променяла столицу моду на маленький, богом забытый городок в Америке? и как тут еще все мужчины не ослепли от твоей ослепляющей красоты, кошечка? - -как обычно полуфлиртуя полувсерьез спросил Джей -  -Тебя невозможно не узнать, Тьюдор. Тем более с твоими то платьями
И почему ты такой слишком внимательный? Блондинка вздохнула, было довольно неподходящее место для раскрытия событий из ее жизни, которые уже второй раз за вечер всплывали. Сначала с Кэйси, теперь Джеймс... А ведь я пытаясь сбежать от воспоминаний о прошлом приехала сюда. Похоже от этого не скроешься... Особенно когда такие люди встречаются, которые улавливают даже малейшие изменения во взгляде.
- О, да, Джей-Джей! Мои платья всегда тебе нравились. - девушка решила ответить на вторую часть вопроса, опуская первую и надеясь, что МакГрегор не спросит еще раз.
-Твои глаза что-то не совсем радостные, милая. Что-то случилось? -МакГрегор двигался грациозно, точно в такт мелодии и Камелия всего лишь следовала его ритму. Все же не скроешь от него ничего. - Как ты вообще? Как жизнь?
Один раз за вечер при встрече с Кэйси ей уже удалось уйти от грустных рассказов, но от Джеймса так легко не отойдешь. Так что, решив что бесполезно говорить - потом расскажу, не подходящая обстановка и прочее в том же духе, Кэм глубоко вдохнула и не поднимая глаз выпалила на одном дыхании.
- Джеймс, отец погиб. Его больше нет... А мать на пожизненном излечении в больнице. Почти все состоянии семьи распродали... И... - она остановилась, все еще не поднимая глаз. - Прости, сейчас не время таких рассказов. Я тебе вечер порчу такой тоской.
Продолжая двигаться в мелодичный ритм музыки, девушка случайно перевела взгляд на барную стойку и ей показалось что перед ней промелькнули два знакомых силуэта. Один она узнала сразу, но другой она разглядела только хорошенько сфокусировав взгляд, потому что человек стоял спиной к танцполу. Кэйси и... Дэймон??? Вот это да! Камелия опомнилась и отрвала взгляд от бара, переведя его на друга.
- лучше расскажи о себе, Джеймс. Так какими судьбами ты тут? И с кем? - как-то сквозь пьяную дурь Джей рассказал ей о том, что безумно любит девушку по имени Ева, но она его бросила за измену, почему-то девушка вспомнила сейчас это и с интересом посмотрела в глаза друга. - Что с Евой? Помирились?
Она искренне надеялась что это так, потому что еще тогда в Милане, она видела в его глазах такую любовь к этой девушке, что даже не зная ее, Кэм уже ее обожала.

0

24

Кэм глубоко вдохнула и не поднимая глаз выпалила на одном дыхании.
- Джеймс, отец погиб. Его больше нет... А мать на пожизненном лечении в больнице. Почти все состоянии семьи распродали... И... - она остановилась, все еще не поднимая глаз. - Прости, сейчас не время таких рассказов. Я тебе вечер порчу такой тоской. -с дикой грустью в голосе сказала девушка и что-то внутри мертвой души Джеймса зашевилилось и кольнуло, кажется это называется сочувствие. -Котенок... -он и впрямь не знал что стоит говорить в таких случаях: его родные умерли уже очень давно, брат обречен был быть вечно живым и рядом, девушка тоже не имела таких недостатков, как смертность, а убивать для него было нормой - в общем полный профан в этом вопросе -Не знаю что и сказать. Сочувствую, наверно. Я в этом не силен -пожав плечами сказал он и крепче прижал к себе подругу, положив голову на ее плечо. Одной рукой он провел по длинным, распущенным волосам, а второй по талии -жесты были красноречивие слов, которые он иной раз выражать не умел -Если тебе нужна помощь, деньги или квартира в любой части света-обращайся! Я помогу -совершенно серьезно сказал он, уже отстранившись. Кажется эти двое совсем забыли, что стоят в центре танцплощадки на балу. Видимой МакГрегор ивправду скучал по этой хрупкой, нежной человеческой особе, так прочно засевшей в его сердце в роли подруги
-Лучше расскажи о себе, Джеймс. Так какими судьбами ты тут? И с кем? Что с Евой? Помирились? -парень криво усмехнулся и закатил глаза к небу-этот чертов городок был словно местом встречи с прошлым. Он уже приподнес множество приятных и относительно не очень сюрпризов и что жать дальше уже не знал двухсотлетний вампир. -Ох, Кама, ты не поверишь... Встретил ее сегодня в этом городе. Ох и бурные разборки у нас были, но в итоге... -он замялся, не зная стоит ли продолжать. Для Тьюдор он был неукротимым строптивым бабником, иной раз ноющим по безвременно пропавшей по его глупости девушки. Врят ли у нее получится представить этого "De marzo de Cat" во фраке и у алтаря. Не продолжая он вновь уверенно и как обычно нагло взял Камелию за талию и вновь повел в танце. Казалось так проще

0

25

-Не знаю что и сказать. Сочувствую, наверно. Я в этом не силен - это девушка знала хорошо, Джей легче выражал свои эмоции и чувства действиями. - Если тебе нужна помощь, деньги или квартира в любой части света-обращайся! Я помогу - парень прижал ее к себе крепче, и Кэм даже через его перчатки почувствовала холод его рук и едва уловимо вздрогнула, не произнеся в ответ ни слова, просто кивнув. В принципе некоторые физиологические странности МакГрегора девушка уловила еще при первой их встрече, но почему-то никогда об этом всерьез не задумывалась. Цвет глаз, холод прикосновений... Только сейчас ей стало казаться все это оооочень странным. Возможно... Ее взгляд упал на барную стойку и вновь вернулся к Джеймсу. Нет, этого не может быть... У тебя паранойя, Кэм. Успокойся! Теперь во всех вампиров видеть будешь?! Как бы очнувшись от своих мыслей, она слегка тряхнула головой, отгоняя лишние приставучие идеи и мысли. Камелия улыбнулась расслабленно, когда поняла, что разговор о родителях закончен. За это она и обожала Джеймса: он никогда не лез куда-то вглубь души, не выпытывал рассказов о горькой судьбе, не жалел так, как это делают другие... Просто достаточно было его взгляда, прикосновения его рук, звука его голоса, чтобы понять что он поддержит тебя и поймет во всем. Парень закатил глаза от воспоминания о Еве и криво улыбнулся, что тут же заинтриговало блондинку. Так так! Значит есть какие-то изменения. Она вопросительно приподняла бровь, ожидая словесного ответа после такого набора эмоций.
-Ох, Кама, ты не поверишь... Встретил ее сегодня в этом городе. Ох и бурные разборки у нас были, но в итоге... - Камелия в прямом смысле обалдела и открыла рот, округлив глаза. Вот уж место встреч! Что за городок такой... Парень, в свою очередь, не договорил и как-то замялся, что повергло в шок Тюдор еще больше. Джеймс и замялся???!!! Вот это да! Чем же таким у них там все закончилось сегодня?
Кэм шлепнула одной ручкой по его груди, а другой ухватила воротник его фрака.
- Джеееймс! Ну-ка, договаривай! Это невероятно... Вот это судьба! Говори же чем закончилось? - в общем-то в ее воображении сразу предстала картина их ссоры и разборок, что девушка ухмыльнулась, но все же больше ее заинтересовала концовка, о которой он умолчал. Она нетерпеливо смотрела на МакГрегора, предвкушая услышать что-то такое совершенно безумное. Если уж он замялся, то там точно что-то невероятное.

0

26

Кэм шлепнула одной ручкой по его груди, а другой ухватила воротник его фрака.
- Джеееймс! Ну-ка, договаривай! Это невероятно... Вот это судьба! Говори же чем закончилось? - МакГрегор ухмыльнулся, опять же закатил глаза и как-то странно неловко положил руки в карман, смущаясь еще несказанного, словно мальчишка на первом свидании. Все дело в том, что он даже сам себе не мог признаться, что сделал то, что сделал. И даже более того, что он сделал это по доброй воле, искренне желая. По сути-что для вампира штамп в очередном паспорте лет эдак на 7 или свадебные гуляния? Торт, закуски, алкоголь, пьяные песни и похищение невесты(одна из самых интересных свадебных традиций всех народов, чем-то приглянувшаяся Джею)-ничего не давали вампирам. Для Джеймса это была словно последняя стадия принадлежности друг другу. Будто он готов заключить договор с несуществующим Богом(или Дьяволом, как знать?) и дать клятву быть вечно рядом. Клятву самому себе. Испытание ревностью, разлукой, близостью и характерами друг друга эти двое уже перенесли. Нужно добавить что-то новое. Ева, Ева, Ева.. Где же ты? Черт, надеюсь ты еще не в самолете в Мадрид или на Аляску-найти будет проблематично. Не хочу ее потерять вновь...-Тебе бы не мешало присесть -ухмыльнулся парень, весело улыбаясь. Ровно половина лица была скрыта под серебряной маской и сейчас он чем-то напоминал знаменитый театральный символ двух масок-улыбающуюся и грустящую. -В общем я сделал ей предложение. Да, да, то самое. Руки и сердца. Так что с этого дня у меня несколько странный для меня статус жениха. -он замолчал на пару минут, давая девушке возможность осознать услышанное -И ты просто обязана быть на моей свадьбе. Ты первая приглашенная, между прочим. -как-то очень нагло произнес он, превращаясь в того привычного Джеймса, которого, собственно, и знала Тьюдор. -Только одень что-нибудь поскромнее. Моя невеста не одобрит, если я всю свадьбу буду смотреть на тебя -Его руки уверенно скользнули вниз по оголенной спине, вплоть до краешка платья -И все-таки шикарное платье, кошечка

0

27

-Тебе бы не мешало присесть - Кэм еле сдержалась чтобы не потрясти его хорошенько, хотя вряд ли он бы это почувствовал. Парень так ее заинтриговал своим поведением, что ей казалось, что она уже вся превратилась в слух и внимание, стараясь уловить даже малейшие намеки на раскрытие интриги. В голове друг за другом создавались и решались различные задачи и ребусы, некоторые из которых выглядели совершенно абсурдно, но Кэм слишком хорошо знала Джеймса, так что уже почти ничему не удивлялась... Но от того, что через секунду произнес ее друг, она действительно удивилась и довольно сильно, что перестала двигаться вообще и просто повисла в объятиях парня.
-В общем я сделал ей предложение. Да, да, то самое. Руки и сердца. Так что с этого дня у меня несколько странный для меня статус жениха. - парень взял паузу, видимо помня эмоциональность Кэм, за что она его мысленно поблагодарила, потому что внутри у нее буря эмоций и вопросов превратилась в какую-то снежную метель, которая смешала все в одну кучу и не давала сосредоточиться и до конца осознать услышанное. -И ты просто обязана быть на моей свадьбе. Ты первая приглашенная, между прочим. - все же эмоциональная пурга внутри блондинки выплеснулась в одну цельную реакцию.
Камелия расплылась в счастливой улыбке и засмеялась серебристым смехом, уткнувшись в плечо Джеймса.
- Боже, я что угодно готова была услышать! Но такое... Я.. я очень рада за вас обоих! Конечно буду на свадьбе. Даже не надейся, что я пропущу такооооое событие. - девушка перестала смеяться, но все еще широко улыбалась, смакуя в мыслях услышанное и, как истинная девушка, тут же стала думать о наряде, поэтому последняя фраза МакГрегора заставила ее весело рассмеяться еще раз. -Только одень что-нибудь поскромнее. Моя невеста не одобрит, если я всю свадьбу буду смотреть на тебя
Девушка криво улыбнулась и слегка коснулась пальцем кончика носа парня, как бы поддразнивая.
- Ну уж нет, de marzo de cat! Мы с твоей невестой договоримся, я уверена. - она подмигнула, снова рассмеявшись. - к тому же, судя по твоим глазам, даже если все девушки на свадьбе будут голые, ты никого кроме Евы не заметишь. Меня можешь не обманывать, котик. - она мило улыбнулась и положила руки вновь на его плечи, возвращаясь к танцу. - кстати, где она? Я хочу с ней познакомиться!

0

28

Девушка криво улыбнулась и слегка коснулась пальцем кончика носа парня, как бы поддразнивая.
- Ну уж нет, de marzo de cat! Мы с твоей невестой договоримся, я уверена. - она подмигнула, снова рассмеявшись. - к тому же, судя по твоим глазам, даже если все девушки на свадьбе будут голые, ты никого кроме Евы не заметишь. Меня можешь не обманывать, котик. - она мило улыбнулась и положила руки вновь на его плечи, возвращаясь к танцу. Джеймс же ухмыльнулся, представив эту милую картину и несогласно поморщился. Как бы ему не хотелось отрицать-Камелия была права. - кстати, где она? Я хочу с ней познакомиться! -МакГрегор привычно повел в танце, полуулыбаясь, но смотря куда-то вдаль, сквозь толпу. -Мне самому очень интересно, Тьюдор -в легкой задумчивости сказал он. По мнению парня Ева должна была сейчас быть где-то возле барной стойки и флиртовать с очередным мальчиком\зайчиком, дабы заставить его ревновать. -А может она и вправду серьезно обиделась? Черт. Нужно ее срочно найти. -Мi gatito, я был безумно рад тебя встретить -шептал он на ухо красавицы, все еще кружа ее в обьятьях -Но я, пожалуй, пойду и найду свою невесту. Что-то мне не спокойно. -вампир отстранился и поцеловал руку, по правилам этикета сняв перчатку, прикоснувшись неестественно холодной рукой к теплой коже Камелии. -Я жду тебя на своей свадьбе, детка. -МакГрегор глубоко вдохнул, пытаясь вычислить запах любимой, но вместо этого уловил еще как минимум три вампирских запаха, в одном из которых узнал старого знакомого-Деймона. -Ох, и да, Камелия, будь очень осторожна. Этот город полон сюрпризов -Джеймс знал Дея достаточно хорошо, чтобы начать переживать за всю женскую половину населения Форкса -И держись подальше от жутко обоятельного парня с игривыми глазами, Деймона. Чао, крошка -Джей чмокнул красавицу в щеку и, улыбнувшись, прошел сквозь толпу, быстро свернув в ближаюшую аллею

=====) К Еве

+1

29

<----- столики.

Народу было так много, что у девушки чуть ли в глазах не двоилось. Эти пестрые краски платьев, шум, смех, громка музыка. Слегка раздражает. Со временем это странное ощущение должно пройти, Белла себя уверяла в этом, методом самовнушения.
-Конечно, они-то могут подождать, но вот их настроение ждать не будет… Но, твоё слово – закон.
Слишком покладистый и мягкий тон Эдварда, насторожил девушку. Пока она вместе с ним шла на танц-площадку, ее мысли стали крутится вокруг тех, кто в данный момент прибыл сюда. Было много новых лиц, которых Белла не знала. А узнать непременно хотела, это было ее природные любопытством. Пусть даже если этот незнакомец будет вампир. Еще один свой дар, она утратила, когда была обращена. А именно - неуклюжесть. Этого ей бояться теперь нечего. Как оказалось, быть вампиром не так уж и плохо, с одной стороны. Но и минусов здесь так же много.
- Конечно, ведь я такой негодяй, только и жду, когда моя жёнушка отвернётся, что бы побежать по своим делам. – С сарказмом сказал Эд, надеясь, что Белла не воспримет всё близко к сердцу. И после добавил, - кстати, насчёт бегать, а что, наш друг-оборотень не почтит сей бал своим присутствием?
Девушка разочарованно вздохнула, не чувствуя присутствия своего друга. Между этими двумя так и не завязалась нормальная дружба. Хотя чего она может другого ожидать. Не был бы Эдвард вампиром, а Джейкоб оборотнем, тогда возможно ее мечта бы сбылась. Не забыть еще, что в прошлом Джейкоб был безумно влюблен в девушку. С момента, как она стала вампиром, его любовь стала угасать. Белла тогда успокоилась, зная, что делать выбор ей больше не придется.
-Так же, как и Ренесми, - многозначительно заметила Белла, глянув на своего мужа. - Либо они вместе придут, либо оба не явятся. Меня эта близкая дружба между ними настораживает, а тебя?
Девушка положила руки на плечи Эдварда, тем самым обнимая его за шею, и скрестила пальцы в замок. Тело начало двигаться в такт музыки.

0

30

Глаза Джеймса забегали, и Кэм поняла, что они снова поспорили и похоже теперь друг очень этим раздражен.
-Но я, пожалуй, пойду и найду свою невесту. Что-то мне не спокойно.
Камелия тоже попыталась проследить за его бегающим взглядом, но не смогла, потому что он снова посмотрел на нее с улыбкой и поцеловал ее ручку. Она явственно почувствовала холод его губ, но на этот раз не вздрогнула, потому что ее внимание вновь было приковано к окружающим ее людям. Чертовы маски!
-Я жду тебя на своей свадьбе, детка.
Тюдор удивленно посмотрела на парня, но через миг опомнилась. Надо бы уже привыкать к его новому статусу...
- Конечно, Джеймс. Я первый гость, я помню. - Кэм улыбнулась и подмигнула, уже собираясь вернуться к столикам, но в этот раз хорошо уловила обеспокоенный взгляд МакГрегора и посмотрела туда, куда смотрел он.
-Ох, и да, Камелия, будь очень осторожна. Этот город полон сюрпризов - она прищурилась, пытаясь разглядеть что или кого там увидел парень, но он вновь отвлек ее внимание, чмокнув в щеку и ошарашив ее своими словами. -И держись подальше от жутко обоятельного парня с игривыми глазами, Деймона. Чао, крошка
Девушка замерла, провожая уходящего Джеймса взглядом и медленно повернулась к барной стойке. И держись подальше от жутко обоятельного парня с игривыми глазами, Деймона. В ее голове вновь и вновь проносились эти слова, словно в них был скрытый, неуловимый смысл. Джеймс знает его? Нет... Важнее то, что он знает, что Дэймон опасен. Значит... Знает что он вампир?! Или... Она вспомнила их первую встречу тогда в Милане, ей все казалось странным, что он как камень тверд, холоден и никогда не выходил на солнце... Боже... Это невозможно. Они ведь разные... Значит, не все вампиры одинаковы. Камелия зажмурила глаза, словно пыталась прокрутить вновь все то, что она только сейчас поняла. Девушка не знала, что она сейчас чувствует точно: злость на Джеймса, страх, недовольство, обиду? Сейчас все это смешалось и блондинка в слегка растерянном виде сделала несколько шагов по направлению к бару. Мне срочно надо выпить! Пошатываясь, она протиснулась между танцующими и беседующими парочками, но тут же остановилась, заметив идущих ей навстречу Дэймона и Кэйси. Кэм резко развернулась к ним спиной, и облокотилась на какой-то столик, делая вид, что ждет кого-то. Вампир возможно ее и не узнает, но с Кэйси она уже за вечер встречалась, так что подруга точно знает во что она одета. "Парочка" медленно прошла к танцполу мимо нее и до нее донеслась часть их беседы. Если это можно было назвать беседой... Скорее тренировка на тему: "Кто кого соблазнит быстрее". Тюдор осторожно пошла прямо позади них, стараясь не попадаться Кэйси на глаза, что-то ёкнуло у нее в груди. Что? Непонятно... Да, скорее всего ее задело то, что Дэймон с ней, а Кэм теперь ему не нужна. Узнала все, что нужно и гуд бай бэйби. Она с силой сжала ладони в кулаки и прибавила шагу, обойдя уже танцующую пару и случайно задела плечом Кэйси, но не остановилась, а пошла к выходу, чувствуя как комок обиды и негодования подступил к горлу. Кругом одни обманщики! И Джеймс туда же! Черт возьми...

------------------Темные окраины парка

0


Вы здесь » Vampire Saga » Парк "Golden rose" » Танцпол