Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Друзья познаются в беде (отыграно)


Друзья познаются в беде (отыграно)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название.
Друзья познаются в беде

2. Участники
William Alan Richardson, Elena Gilbert

3. Краткий сюжет.
Стоит попасть в беду и ты понимаешь, кто твой друг)))

Отредактировано Elena Gilbert (2010-03-22 19:57:58)

0

2

Елена неспешно шла домой. Несмотря на то, что был выходной, в городе было на  удивление тихо. Из-за увеличения смертей из-за нападения животных, люди стали бояться гулять по ночам. 
Конечно, только тебе не сидится дома, все ищешь себе приключений. Сегодняшний вечер прошел замечательно. Сначала она с подругами прошлась по магазинам, а потом в кинотеатр  на мелодраматический фильм. Завершив все это посиделками в кафе, она довольная и счастливая решилась на ночную прогулку по городу.  В голову пришла какая-то веселая мелодия и Елена, засмеялась. Сорвав красивый ночной распустившийся цветок, она, напевая песенку, продолжала свой путь. И вроде бы ничего не предвещало беды.
Единственным минусом этой прогулки была дорога через парк. Обычно он люден, но сегодня там почти никого не было, лишь несколько парочек прошли мимо.
Мой город, чего бояться? По-моему я дружу со всеми вампирами, которые здесь живут.  Успокаивая себя, Елена шла по парку, стараясь не обращать на темноту по сторонам.
Еще немного и я дома. Какой чудесный день! Пусть он обязательно повторится еще. Детские и смешные мысли продолжали крутиться в голове.
Неожиданно ей послышался шорох, она обернулась и ускорила шаг.
От греха подальше....как можно дальше...

0

3

Уильям слонялся по дому, не зная, чем заняться и куда себя подать. Он дошел до того, что хотел застелить кровать, на которй валялся пару минут назад, но бросив это ненужное на его взгляд дело вышел на улицу. Вдохнув свежего воздуха, вампир почувствовал легкое жжение в десках. Ага, пора подкрепиться. Оглядявшись, парень направился в сторону парка, который находился не далеко от дома Уильяма. В парке ночью всегда можно было встретить хоть одного человека, пусть пьяного, или заблудившегося, или же просто, кому не спиться.
До центрального входа было далековато, да и парень особо в нем не нуждался. Поэтому Ричардсон с легкостью перепрыгнул забор, бесшумно приземлившись на другой стороне. Он сделал несколько шагов и резко остановился, заметив вдали бредущую по дороге девушку.
Со скоростью вампира Уилл преодолел расстояние от него до дороги и остановился позади девушки, узнав кто это.
Елена Гилберт собственной персоной. Какая встреча, - нападать на нее Уильям не собирался, но пока ему делать было нечего, решил проследить за ней.
Парень сошел с дороги, а затем быстро обогнав Елену, облокотился о дерево, стоящее рядом с дорогой. Когда девушка приблизилась на достаточное расстояние, Уилл вышел из тени на встречу Гилберт.
- Вижу кому-то не спится, - окинув ее взглядом проговорил Уильям. - А я думал, что один такой.

0

4

- Вижу кому-то не спится, - окинув ее взглядом проговорил Уильям. - А я думал, что один такой.
Елена вздрогнула от неожиданности. Она слышала шорох, но надеялась, что ей все-таки показалось.
Ох, только не он. Уильям Алан Ричардсон. Единственный вампир, которого она не понимала и опасалась. Вот его то мне и не хватало для полного счастья этим вечером.
Елена улыбнулась неожиданному гостю. Не покажу ему страх.
- Здравствуй для начала. Да, мне не спится, но я собираюсь это исправить, как только доберусь до дома. А ты никак очередную жертву себе ищешь? Елена знала, что этот вампир далек от вегетарианства, поэтому ее предположение было очевидным, - лучше бы занялся чем-нибудь полезным, раз сон тебе не нужен. И она снова улыбнулась. Гилберт знала, что он непредсказуем. Пусть лучше воспринимает ее слова как шутку, иначе ей просто несдобровать. Она разглядывала его и пыталась понять как сильно он голоден и голоден ли он вообще.
А зачем ему еще быть в парке, как не за этим?
- Ладно, удачи. И Елена двинулась дальше в надежде, что Уилл не последует за ней. Она ускорила шаг и не оборачиваясь направилась к дому. Внезапно совсем рядом она почувствовала легкий ветерок и еле заметное движение. Тут нервы у Гилберт сдали и она ринулась бежать, не разбирая дороги.
Когда она пришла в себя, то увидела, что стоит около леса.
Идиотка, ну идиотка, что еще можно сказать. Куда бежать от вампира, правильно к людям, а я в лес. Прям как в плохом фильме ужасов. Она замерла, прислушиваясь к шорохам.
Если будет тихо, то сверну домой, а нет.....подумаю потом.... И Елена замерла, прислушиваясь к звукам.

0

5

- Здравствуй для начала. Да, мне не спится, но я собираюсь это исправить, как только доберусь до дома. А ты никак очередную жертву себе ищешь? - произнесла девушка и... улыбнулась.
Вампир усмехнулся. Ее опасение Уилла в некоторой степени забавляло его. Он-то был уверен, что ее не тронет, а она нет. Он с легкостью мог ее напугать, сделав резкое движение, но с огромным трудом сдержал себя. Не хватало, чтобы девушку хватил инфаркт.
- лучше бы занялся чем-нибудь полезным, раз сон тебе не нужен. - Уильям усмехнулся.
- А с каких это пор питание не полезное дело? - спросил он, подойдя ближе к девушке.
Он слышал, как учащается ритм ее сердца. На лице парня появилась хитрая улыбка. Он чувствовал на себе ее взгляд, полный опасения и осторожности. Наконец, она не выдержала и попыталась избавиться от его общества.
- Ладно, удачи. - она пошла дальше по дороге.
Уилл постоял несколько секунд, а потом моментально достиг ее. Он хотел было сказать, что одной бродить не стоит, как девушка рванула с места в сторону леса, видимо, пытаясь убежать от вампира. Уильям рассмеялся, а потом спокойно последовал за ней.
Напоминало детскую игру "кошки-мышки", кто из них кто, ясно итак. Спустя какое-то время, Елена остановилась на месте и стала прислушиваться. Уильям, особо не скрываясь спокойно приблизился к ней.
- Жалки попытки, - усмехнулся он, - слушай, что ты... - вампир не договорил, так как девушка снова дала деру. И долго мы так будем бегать?!

0

6

- Жалки попытки, - усмехнулся он, - слушай, что ты... - вампир не договорил, так как девушка снова дала деру.
Елена, снова услышала Уилла и решилась бежать в глубь леса, но бег оказался недолгим, потому что буквально через пару минут Елена провалилась в яму. Яма оказалось неглубокой, но неудачное падение, лишило ее всякой возможности выбраться наверх. Попытавшись встать, Гилберт не сдержала стона: она не могла наступить на левую ногу.
Нда....незавидное положение Елена, добегалась. Она снова попыталась встать, но боль не позволила этого сделать, и, перестав бороться, девушка уселась на землю.
Звать на помощь бесполезно, никто и не услышит. Мде....иметь в друзьях столько вампиров, а в нужный момент и никого. Хреновенько дельце обстоит.
Она слышала, как Уилл приблизился к яме. Ей стало интересно, чего он добивается. Не зря же он бегал за ней от парка и до конца пункта - ямы. Елена понимала, как комично выглядел ее побег, точнее беготня от вампира. Она усмехнулась этой картине.
- Для вампира, ты слишком громко передвигаешься, или это специально для меня? Она еще пока не видела его, но чувствовала, что он рядом.
- Так к чему эти догонялки?Я так понимаю явно не для позднего ужина. Она сидела на земле, - и будь добр, покажись, а то я невольно начинаю чувствовать себя сумасшедшей, которая разговаривает сама с собой.
Гилберт начинала злиться, потому что была беспомощна,и нога зверски болела. Она стала рыться в карманах, в поисках сотового телефона, но почему-то не нашла его.
Видимо потеряла при беге. Ууу, вообще все замечательно Ждать мне теперь до следующего пришествия.

0

7

Елена пробежала несколько метров, а потом провалилась в какую-то яму. Заметив это, Уильям не сдержал улыбки. Было и смешно, и грешно, так сказать... Пусть ей не сладко, но выглядело это довольно комично. Уилл спокойно и не спеша пошел к яме.
- Так к чему эти догонялки?Я так понимаю явно не для позднего ужина. Она сидела на земле, - и будь добр, покажись, а то я невольно начинаю чувствовать себя сумасшедшей, которая разговаривает сама с собой.
Уильям к этому времени приблизился к яме и присвистнул. Он уселся на край ямы, свисая ноги вниз. Он явно не спешил нападать на нее, да и спасать тоже.
- Догонялки? Это ты от меня убегаешь и вот к чему это привело... - Уильям осмотрел яму. - И как тебе там? Уютно?
Вампир заметил, что Елена держится за ногу, которую, видимо, подвернула при падении. Вздохнув, он спрыгнул в яму, но Елена начала шарахаться от него.
- Ты хочешь сидеть здесь? Я могу тебе это устроить... - Елена уперлась спиной земляную стену, отползать ей уже было некуда. Усмехнувшись, Уилл подошел к ней и не обращая внимания на ее протесты и жалкие попытки ударить вампира, взял ее на руки и выпрыгнул из ямы, приземлившись на землю.
Он поставил ее на ноги, но стоять она могла только на одной ноге, так как левую ногу девушка подвернула. Уильям заметил, что земля из-под ног девушки уходит и она начинает падать, он снова подхватывает ее на руки, заметив, что она упала в обморок. Сори, Елен, это для того, чтоб я тебя к себе принес хД
- Девушки... - усмехнулся Уильям.
Поужинал, блин.  Осмотревшись, Уилл не заметил никого вокруг, я оставить ее тут он не мог. Хоть он и знал, где она живет, идти к ней, вампир не решился, да и его дом был ближе, поэтому он понесся со большой скоростью к себе домой.
Оказавшись у себя в спальне, он положил девушку на кровать, присаживаясь рядом.

0

8

- Догонялки? Это ты от меня убегаешь и вот к чему это привело... - Уильям осмотрел яму. - И как тебе там? Уютно?
- Замечательно, думаю остаться здесь, пока не встанет солнышко. Я обычно от вампиров прыгаю с моста в воду, но ничего лучше, чем эта яма здесь не нашлось. Язвить она еще не разучилась, значит все не так плохо, как показалось изначально. Теперь она прекрасно его видела, он с легкостью опустился в яму.
Вот иногда я даже завидую, что не вампир, многих проблем бы избежала.
- Ты хочешь сидеть здесь? Я могу тебе это устроить... Этот вампир любил острить.
- Могу и посидеть, мне не трудно, - врала Елена убедительно, потому что несмотря на теплый день ночью была прохладно и она начинала замерзать. Тут Уилл подхватил ее на руки и поднял на верх. Гилберт была благодарна, несмотря на то, что изображала отчаянное сопротивление. Но как только он решил поставить ее на ноги, то она почувствовала невыносимую боль и поняла, что теряет сознание. Ей отчаянно захотелось закричать, но вдруг наступила темнота........
Елена пришла в себя немного спустя. Она чувствовала, что лежит в уютной постели, но не в своей. Слегка придя в себя, она увидела, что Уилл сидит рядом.
- Где я? Что со мной? - голова жутко болела, - последнее что я помню, как ты вытащил меня наверх, а потом как обухом ударили, - и она невольно покосилась на Уилла. Ее рука потянулась к своей шее. Укусов не было, следовательно, он ей не закусил, тогда к чему ее спасение?!
Она попыталась сесть, но нога резко заныла. Елена не сдержала стона.
- У тебя лед или обезболивающее? Эта боль меня убивает. Ей вдруг стало уютно в одной комнате с этим кровожадным вампиром, он уже не казался таким страшным.
Или это я слишком жалостно выгляжу, что они все решают, что меня лучше спасти, чем съесть.
- Кажется я испортила тебе ужин, - Елена усмехнулась.

0

9

Уильям заметил, что Елена пришла в себя.
- Где я? Что со мной? последнее что я помню, как ты вытащил меня наверх, а потом как обухом ударили, - она покосилась на парня. Дальше она начала проверять шею, но не найдя там следов укуса, расслабилась.
- Везде проверила? - усмехнулся Уильям.
Девушка попыталась присесть на кровати, но видимо, почувствовав сильную боль в ноге легла обратно.
- У тебя лед или обезболивающее? Эта боль меня убивает. - спросила Елена.
Обезволивающего и других таблеток Уильям точно у себя не держал, а вот льда в морозилке было полно. Он быстро оказался на кухне и вытащив лед из морозилке, обернул его полотнцем и так же быстро вернулся в комнату. Снова присев на кровать он приложил лед к ее ноге.
- Кажется я испортила тебе ужин, - Елена усмехнулась.
- Это точно, - отозвался Уилл, но больше ничего не сказал.
Он медленно и аккуратно убрал лед от ноги девушки и слегка провел рукой, которая была чуть теплее, чем лед.
- У тебя вывех и... не мешало бы вправить... - он посмотрел на Елену. - Будет больно, но зато потом снова все будет хорошо.
Он снова провел рукой по ее ноге, а потом стал медленно и аккуратно вправлять. Проблем с этим не возникало, так как Уилл делал это себе довольно часто, после драк с другими вампирами. хД Послышался хруст, негромкий крик Елены.
- Ну вот и все, - сказал он, снова прикладывая лед к ноге девушки.
- Надеюсь теперь я не враг народа? - усмехнувшись, спросил он.

0

10

- Везде проверила? - усмехнулся Уильям.
Елена зло посмотрела на Уилла.
Он еще шутить думает. Когда он приложил лед к ноге, девушке стало легко. Холод замораживал ногу и боль постепенно отступала. Почти блаженство.
- Это точно, - отозвался Уилл, но больше ничего не сказал
Кажется она действительно ему все испортила. Ну, так ему и надо, это теперь из-за него я беспомощна, а он голоден.
- У тебя вывех и... не мешало бы вправить... - он посмотрел на Елену. - Будет больно, но зато потом снова все будет хорошо.
Елена слегка кивнула головой, ожидая нестерпимой боли. И когда вампир начал вправлять ей ногу, она вскрикнула. Больно было недолго, лед сделал свое дело. Она не знала теперь как относится к нему. Когда он был зладеем в ее глазах, все было проще намного, а теперь оказывается, что он не такой. Гилберт немного растерялась.
- Ну вот и все, - сказал он, снова прикладывая лед к ноге девушки.- Надеюсь теперь я не враг народа? - усмехнувшись, спросил он.
- Спасибо большое, - тихо произнесла девушка, - я и не считала тебя врагом, просто ты непредсказуем, и поэтому опасен. Имею же я право, как человек, тебя хоть немного опасаться. А ты легко справился с вправлением ноги, часто это делаешь?
Елене надоело смотреть на него с опасением и она решила немного расслабиться. Она повнимательнее рассмотрела своего собеседника. Спортивного телосложения, немного смуглый и красивые глаза, только немного грустные.
- Расскажи, как ты стал вампиром? - внезапно спросила Елена.Она сама не ожидала от себя этого вопроса, но сказанного не воротишь и она стала ожидать ответа.

0

11

- Спасибо большое, - тихо произнесла девушка, - я и не считала тебя врагом, просто ты непредсказуем, и поэтому опасен. Имею же я право, как человек, тебя хоть немного опасаться.
Уильям пожал плечами.
- В принципе логично с твоей стороны, - улыбнувшись, сказал он.
А ты легко справился с вправлением ноги, часто это делаешь? - поинтересовалась Елена.
Уильям заметил, что девушка позволила себе расслабиться, значит он все-таки заслужил ее доверие.
- Довольно часто, - ответил вампир, - когда я был человеком, то хотел стать врачом.
Лед стал понемногу таить и с полотенце становилось мокрым. Уильям встал с кровати и положил лед на стол.
- Расскажи, как ты стал вампиром? - внезапно спросила Елена.
Уилл посмотрел на девушку, а потом перевел взгляд в окно.
- Как и все, был обращен другим вампиром, - попытался отшутиться Уильям, но Елена была явно недовольна ответом.
- Я был влюблен в красивую девушку, с которой собирался пожениться. Поздно вечером мы возвращались от гостей. Карета резко остановилась, мы услышали крик кучера. Приказав ей сидеть в карете я вышел наружу. На меня тут же напал вампир. Я тогда знал об их существовании, но ни разу не встречал. Наверное, меня бы он убил, если бы она не вылезла из кареты и не закричала. Он отвлекся, а потом переключился на нее, оставив меня полуживого. Я слышал ее крик, а потом потерял сознание. Очнулся я, когда одна девушка вампир заставляла меня пить ее кровь. Сначала было противно, но потом вошел во вкус. Вместе с приливом ее крови я чувствовал, как боль отступает и прихоит облегчение. Потом снова тьма. Я был убит своей же спасительницей. Когда я очнулся во второй раз, то был уже у нее дома. Она сидела рядом со мной и улыбалась. Твердила, что мы всегда будем вместе. Позже я все вспомнил, я сразу спросил, где моя девушка, на что вампиресса ответила, что она мертва... - Уильям вздохнул. Он присел на кровать рядом с Еленой и грустно улыбнулся. - Порой я жалею, что был спасен.
Он посмотрел на девушку и решил сменить тему.
- Как нога?

Вообще в тупик меня загнала хДД Я как-то не думал об превращении Уилла хДД

Отредактировано William Alan Richardson (2010-03-21 21:24:25)

0

12

пфф я это умею, сама не знала, что спрошу)))))))[/s]

Елена внимательно слушала рассказ Уилла. Он открывался ей совсем с другой стороны. Теперь она стала понимать его лучше.
Он резко сменил тему.
- Как нога?
- Как ни странно, хорошо, боль почти прошла. Мне очень жаль, что так произошло с тобой и твоей девушкой. А еще ты бы стал отличным врачом. Моя нога уже почти не болит, значит у тебя золотые руки, - она погладила ногу.
Гилберт понимала, что хороший гость всегда знает время, когда надо уйти. Тем более она помешала ему подкрепиться.
- Я наверное пойду, доковылять мне осталось немного, а тебе и вправду надо бы поужинать, - она так спокойно говорила об этом, будто просила погулять с собакой или что-то в этом роде, - а я итак отняла у тебя много времени, ухаживаешь как за маленькой. Она встала с кровати и попыталась сделать шаг, боль снова начала проявляться, но она старалась ее не показывать.
- Спасибо большое за помощь и за спасение. Глупо конечно получилось, я так рванула с места, - и Елена засмеялась.
- Но благодаря этому случаю я тебя узнала и многое начала понимать, - она сжала его руку и двинулась к выходу, точнее медленно продолжала хромать, стараясь как можно меньше наступать на ногу.

Отредактировано Elena Gilbert (2010-03-21 22:48:01)

0

13

- Как ни странно, хорошо, боль почти прошла. Мне очень жаль, что так произошло с тобой и твоей девушкой. - Уильям благодарно улыбнулся, А еще ты бы стал отличным врачом. Моя нога уже почти не болит, значит у тебя золотые руки, - она погладила ногу.
- Спасибо, - ответил парень, - я рад, что мы все-таки подружились.
- Я наверное пойду, доковылять мне осталось немного, а тебе и вправду надо бы поужинать, - она так спокойно говорила об этом, будто просила погулять с собакой или что-то в этом роде, - а я итак отняла у тебя много времени, ухаживаешь как за маленькой.
В некоторой степени Елена была права. Уильям был немного голоден, но рядом с ней он держался довольно легко, просто не позволяя себе думать об этом. Правда как только девушка сама напомнила ему об этом, Уилл почувствовал легкое жжение в деснах. Его глаза стали приобретать черный цвет.
- Да, тебе стоит вернуться домой, - согласился он.
Уилл стал наблюдать за попытками девушки идти нормально, но нога еще болела, что не удивительно.
- Спасибо большое за помощь и за спасение. Глупо конечно получилось, я так рванула с места, - и Елена засмеялась. Уильям тоже вспомнив их "кошки-мышки" немного рассмеялся.
- Но благодаря этому случаю я тебя узнала и многое начала понимать, - она сжала его руку и двинулась к выходу. Он пару секунд смотрел ей вслед. А потом улыбнувшись, догнал ее.
- Ладно уж, сделаю последнее доброе дело на сегодня, пошли, - он подхватив ее на руки, прошел в гараж, где стоял байк Уилла.
- Карета подана, мадемуазель, - усмехнулся Уилл и поставил ее рядом с "железным конем". Сев впереди, он завел байк и выехал из гаража на дорогу.
- Держись крепче, - улыбнулся Уильям и поехал в сторону дома Елены.
Остановившись возле дома Елены, Уилл повернулся к Елене.
- Дальше справишься?

0

14

- Спасибо, - ответил парень, - я рад, что мы все-таки подружились. Девушка улыбнулась, ей и самой была радостно. Она на минуту задумалась, как много у нее друзей-вампиров. Со всеми теплые отношения. Один из них даже ее парень. Действительно, жизнь странная штука.
Елена медленно двигалась к выходу, тихо жалея, что под рукой нет какой нибудь палочки, чтобы не сильно опираться на больную ногу, и Уиллу надоело наблюдать за ее черепашьими шагами, и он снова решился на доброе дело: подхватил ее на руки, донес до байка и с ветерком прокатил до дому.
Эдакий благородный вампир.
- Дальше справишься? Ей было приятно, что вампир оказался очень милым. Но нельзя было произносить это вслух. Мачо он и есть мачо.
Елена слезла с байка, постаралась наступить на ногу, боль почти прошла и поэтому она не решилась задерживать его более, потому что его глаза темнели чуть ли не с каждой минутой. Искушать судьбу не хотелось. Голодный вампир-непредсказуемый вампир!
- Да, тут сделать два шага. Еще раз спасибо большое за помощь. Еще обязательно увидимся. Я бы пригласила тебя на кофе, но глядя в глаза, думаю, что оно тебе сейчас никак не поможет.
Она доковыляла по двери, обернулась в Уиллу и радостно замахала ему рукой, когда его байк отъезжал от дома.
Ведь правду говорят, друзья познаются в беде. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Когда байк полностью скрылся с глаз, Елена спокойно вошла домой, наглотавшись обезболивающих и легла спать.
И действительно день получился очень насыщенным, а главное полезным! С этой мыслью Гилберт заснула крепким сном.

+1


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Друзья познаются в беде (отыграно)