Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » The dance with the devil


The dance with the devil

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название.
The dance with the devil
2. Участники.
Рид и Алекса.
3. Краткий сюжет.
Весьма странная встреча людей, которые любили друг друга когда-то...

0

2

Сидеть дома? Да это же смешно! Особенно для Рида. Не успел он приехать в новый городок, как уже шастает по улицам. Вот нет, чтобы вещи разобрать, дом привести в порядок! Да что я, уборщик чтоли какой-то? Ну да, ну да. Дома делать было нечего, слишком скучно. Теперь парень шел вдоль какой-то улицы нового места жительства с ужасно неприветливой гримасой. Гарвин не пил кофе со вчерашнего дня! Сейчас его целью было найти хоть какую-то кафешку этого захудалого городишка. Да, демон обожал кофе наверно больше всего на свете, ну, после сигарет конечно. Это его две ужасные привычки. Если у вас дома нет лучшего кофе и кофеварки, вы сразу упадете в его глазах. Да и как можно жить без кофе? На завтрак кофе, на обед кофе, на ужин тоже кофе. Иногда и ночью просыпается, чтобы выпить чашечку кофе. А организму хоть бы хны! А вот курите вы или нет, ему абсолютно все равно. Хотя плохо если сигаретку стрельнуть не у кого! Тут Рид заметил невзрачную вывеску какого-то кафе и не раздумывая зашел. Уютный дизайн его порадовал и он сел у дальнего столика у окна. Ни меню, ни чего он так найти и не смог.
-Официантка! Подойдите уже к моему столику... - крикнул он какой-то девушке, стоявшей у барной стойки. Ее реакция, а точнее отсутствие какой-либо реакции его озлобило. Он, стараясь говорить спокойно, повторил:
-Официантка, может быть вы уже обслужите меня? Он огляделся. Народу в кафе было не так уж и много. Но все они уже пили кофе и парень им ужасно завидовал. И пускай даже не расчитывает на мои чаевые! С ухмылкой подумал он, облокачиваясь на спинку мягкой скамьи.

0

3

Вот и дернул ее черт с самого утра тащиться в эту кафешку. Именно, дернул.
Алекса проснулась с твердым желанием прогуляться и выпить черного кофе. Наспех собравшись и прихватив с собой ключи от машины, сигареты и телефон, девушка вылетела из дома. Проклятые дожди Форкса, заставляли постоянно одевать джинсы и кофты с рукавами.
"Вот и угораздило меня приехать сюда? Постоянные дожди, холод... Ужас... Сама захотела, и не надо сейчас тут выступать. Прекрати, Алекса..." мысленно успокаивала себя брюнетка.
Вот еще и машина не желает заводиться:
-Отец мой Дьявол!-хорошего настроения ей сегодня явно не видать. Девушка сосредоточила мысли на машине и причине поломки. Спустя минуту, она поняла, что без ремонта здесь не обойтись. Стукнув кулаком по рулю, она вылезла из машины и хлопнула дверью, не забыв пнуть по колесу:
-Черт!
Кое-как добравшись до злополучного кафе, она цокая каблуками подошла к стойке:
-Черный кофе...-сквозь зубы процедила она. Пока она ожидала заказ, в кафе заметно поубавилось народу:
"Наверно это моя аура так на них влияет..."
-Официантка! Подойдите уже к моему столику...
"Наивный парень, здесь официантки - сонные мухи, долго ждать будет..."
-Официантка, может быть вы уже обслужите меня?-показалось, что обращались к ней.
Что, к ней? И таким тоном?
Баттери медленно повернула голову:
-Это ты мне?-прошипела она, медленно вставая.
"Такой наглости я даже Гарвину позволить не могла! Охренели совсем, людишки!"

0

4

-Это ты мне? Парень устремил свой взгляд в окно, и не поворачиваясь ответил:
-Ну не я же здесь работаю официанткой! В голосе чувствовались нотки самоуверенности.  Даже кофе нормально принести не могут... совсем обленились! И за что им платят? В окне было как-то пусто. Ветер поднимал листья, кружил, затем снова опускал. А людей не было, совсем не было! Странно, хотя парню на это наплевать. Ему все равно больше свойственно одиночество. Ну не считая девушек, им он любил составлять компанию. Тут он сразу вспомнил о бывшей девушке. Отец тогда приболел и деньги от компании не шли. Риду не хватало денег и ему пришлось приударить за одной богатенькой девушкой. Хоть она и была не в его вкусе - он ухаживал за ней. Ее кажется звали Викторией или нет? Да ладно уже... что было, то прошло. Продинамила она его. Сучка крашеная. И зачем я только время на нее тратил? В воспоминаниях он нашел еще один факт - он бросил из-за нее свою девушку. Им было хорошо вместе, правда постоянные ссоры были нестерпимы, но он любил ее. Хотя сейчас об этом глупо рассуждать. Любовь прошла...
Он понимал, что сделал ей больно. Но наверняка она уже забыла о нем. Да это и к лучшему! Слишком дорогие разные...
Принесут мне сегодня кофе или нет??? - уже краснея от злости повторил он, стукнув кулаком по столу. Парень явно не рассчитал силы, так как от его кулака на столе остался след. Черт, придется платить за стол, даже не получив кофе!

0

5

-Ну не я же здесь работаю официанткой!-прикрикнул парень.
Эйлин сжала кулаки. Вот вот, и полетят клочки по закоулочкам.
"Спокойно Баттери, ты же выдашь себя..."
Она расправила плечи, и ухмыльнувшись направилась к парню:
-Официанткам даже на сигареты, которые я курю, всей полугодовой зарплаты не хватит. Такой наглый? Пойди и завари себе кофе сам,-она фыркнула.
"Он.. Он похож.. Да нет, не может быть.. Эта тварь сейчас где-то с той шваброй развлекается!"
Наглый надменный взгляд. А ведь в самом деле, похож на ее бывшего. Которого она безумно любила и любит до сих пор. Не удивляйтесь, да, она его любит. У нее есть татуировка, посвященная ему.
«There once was a little girl who never knew love until a boy broke her HEART.»
"Однажды жила девочка, которая не знала любви, пока один мальчик не разбил ей СЕРДЦЕ". Символично, да?
Гордо вскинув голову, она подошла к нему, и, уперев руки на стол, склонилась к незнакомцу:
-Хочешь кофе? Пойди и возьми.
Глаза в глаза. Зелено-голубые.
"Твою мать!? Нет, нет, нет, не может быть! Какого черта!?"-Лекси резко выпрямилась и огляделась. Никто не обращает на них внимания. Это просто замечательно.
-Стоит по-аккуратней с кулаками, не надо портить ни в чем ни повинную мебель,-она сделала секундную паузу,-Рид Гарвин...
Да, вот так, с собственной персоной. Здесь, в Форксе. Ее бывший парень, первая и единственная любовь, смысл жизни и все такое... Гарвин, Рид. Этот стервозный парнишка заявился сюда. Совпадение? Их не бывает, и Баттери в этом не однократно убеждалась.
"Ох не к добру это все, не к добру..."

0

6

Она что-то нагло бубнила про то, что парень должен заняться самообслуживанием. Какой острый язычок.... Рид снова ухмыльнулся.
-Хочешь кофе? Пойди и возьми.- сказала она, посмотрев ему в глаза.  Он с улыбкой ответил:
Нет, я пожалуй подожду пока ты мне не принесешь его, я не тороплюсь... Она была симпатичной и почему-то кого-то напоминала ему. Но кого? Он вглядывался в ее лицо, но никак не мог вспомнить. На языке вертелось чье-то имя...
Тут девушка произнесла его имя и фамилию. Сомнений почти не оставалось. Алекса, какими судьбами.... - подумал он, но не озвучил. Но что она здесь забыла? Неужели их дороги пересеклись? Официантка? Нет, она правда не похожа, слишком хороша и богато выглядит. Но Рид решил поиграть с ней, решил сделать вид, что не знает ее.
Девушка, вы меня знаете? Странно, я вас никогда в жизни не видел... Актер. Именно, у него хорошо получалось говорить все искренно, что люди верили и готовы были упасть к нему в ноги. Роскошь, он привык так жить...
Знаешь, я был бы не против получить от тебя кофе в постель... - промурлыкал он лучезарно улыбаясь. Он разглядывал ее лицо и пытался понять, что изменилось. Она очевидно повзрослела и стала еще красивее. А ведь она уже наверняка нашла себе другого. Ха, да она точно быстро нашла ему замену. Ревность бурлила в нем, или это было чувство собственничества? Или и то и другое? Кофе, кофе... жутко хочу кофе! Рид вернулся к своему раннему ощущению.

Отредактировано Reid Garwin (2010-03-31 21:34:23)

0

7

-Девушка, вы меня знаете? Странно, я вас никогда в жизни не видел...-удивленно произнес он.
"Проклятый актер, как тебя Земля еще носит, исчадие Ада!"
Вновь в ней стала закипать злость. Этот демон здесь, сейчас, и самый что ни на есть натуральный. Руки жутко чесались, хотелось въехать ему, накричать, сделать больно. Так же больно, как и он тогда ей.
-Рид, ты прекрасно знаешь мои возможности,-она ухмыльнулась,-И что одним щелчком, это кафе полетит в тартарары...
Странное чувство ненависти и любви, отвращения и влечения. Алекса так и стояла нависая над ним. А он сидел, нагло развалившись. Хозяин своей жизни, привыкший к богатству и роскоши.
-Знаешь, я был бы не против получить от тебя кофе в постель... - промурлыкал он, лучезарно улыбаясь.
"Нет, Вы посмотрите на него, подонок! Скотина! ну нет, так просто ты не выкарабкаешься. Я заставлю тебя страдать."
-В постель? А что, та богатенькая замухрышка не таскает тебе кофе, как собачонка?-девушка ядовито улыбнулась, показывая клыки,-Или что? Ох, да она тебя кинула, да?-брюнетка рассмеялась и опустилась напротив парня.
В ней проснулась тупая ревность. Она ревновала его. Ко всему живому и не живому. Как он жил, сколько девушек поменял? Наверняка много. Этот проходимец юбки не упустит. Причем всегда эта "юбка" давала ему какую-то выгоду.
-Ты же у нас привык, чтобы все и вся тебя слушали и целовали землю, по которой ты ходил... Ан нет, тут ты таких людей не найдешь...
"Не найдет.. Уже нашел, глупая... Ты. Ты готова за ним хоть на край Вселенной. В адский огонь, куда угодно, лишь бы быть с ним. Признайся себе..."тихо тихо, где-то в далеком уголке души, рассуждал внутренний голос.
Признаться? Себе? Ну нет, это высокомерная стерва проще себя заживо закопает, чем признается себе. И ему в том числе.

0

8

-А ты меня слишком хорошо знаешь, да? - наконец сдался он. Ему было противно такое отношение к себе. Он ведь любил ее, любил, но боялся себе признаться в этом. Он всегда говорит себе, что любит свободу, что он не зависит ни от кого и ни от чего. Но каждый раз, когда он ложится в постель с новой девушкой - он вспоминает Алекс. И не редко из-за этого воспоминания бедная девушка бежала со слезами домой. Да, в таких случаях он бывает слишком вспыльчив и жесток. Сам бросил... сам виноват. Именно это он твердит себе. Сейчас он смотрел на нее и не мог поверить, что она так изменилась характером, она ожесточилась. Неужели виноват в этом он? Нет, прошло столько лет и она просто не могла помнить пережитых чувств.  А ведь раньше, когда они молча сидели обнявшись, она была совсем другой. Ласковой, милой и доброй. Он сразу влюбился в ее улыбку. Глупо осуждать ее! Рид ведь тоже изменился и тоже не в лучшую сторону! Хуже наверно некуда.
Он опустил голову и некоторое время сидел так и молчал. Но потом резко взглянул на нее и спросил:
- Как поживает твой новый парень? Он попытался приветливо улыбнуться, но мускулы на его лице не дрогнули. Больно... слишком больно даже при мысли, что она не одна. А если всетаки она не одна - то он не желает ей счастья, он желает ей всего самого плохого... Он не может видеть ее счастливой и быть несчастливым.
-Только честно, Алекса...

0

9

-А ты меня слишком хорошо знаешь, да?-сдался он.
"Даже лучше чем ты сам, я вижу тебя насквозь..."
-Хорошо ли я знаю тебя... Дьявол, Рид, да я знаю тебя как облупленного!-девушка всплеснула руками.
"Ладно, все не важно, узнай какими судьбами он здесь..."
Алекса только было открыла рот, чтобы задать свой вопрос, как парень выдал свой, чем поверг ее в шок:
- Как поживает твой новый парень?-пила бы она кофе, точно бы поперхнулась.
Он, и спрашивает о парне? О ее парне? Да будь такой смельчак, он же бы сам его давно прибил! Брюнетка еле сдержала ухмылку:
-А с каких пор, ты интересуешься кем-то, кроме самого себя?
-Только честно, Алекса...-добавил Рид.
Черт, этот мягкий голос, эти завораживающие глаза. Эти мурашки, бегавшие по ее рукам и спине. Будь она в чем-то открытом, он бы уже все давно понял. В этот момент, Лекса благодарила дождливую погоду и теплую кофту.
"Киса, соври ему, просто и легко. Все как обычно. Он же простой парень, в конце-то концов! Соберись, тряпка половая!"
Гарвин, и простой парень? Нет, он не простой. Совсем не простой. Как бы Вам объяснить, что это за фрукт... В общем, Рид демон. Ну сын Дьявола, демона, черта, не столь важно. Ревнив как с*ка, причем сам постоянно вызывает ревность. Все девушки падают к его ногам при одном только взгляде.
Блэквуд помнила, как они раньше всегда сидели обнявшись, как играли в "кошки-мышки". Он всегда ее догонял, а потом она его. И всегда злилась, что он ей поддавался. А потом он променял ее. Предал, убил простым словом: "Мы больше не пара. Я люблю другую."
Все оборвалось внутри от воспоминания. Сколько она плакала, сколько она кричала по ночам, вгрызаясь в подушку, чтобы внимательные соседи ненароком не подумали, что происходит убийство и не вызвали копов. Которых она, Алекса, люто ненавидела.
Сейчас она стерва. Холодная и неприступная для всех. Нужно - убьет и глазом не моргнет. Взорвет, разрушит, покромсает. И не важно что будет. Она от всего отвертится.
-Парень... Хм, честно...-она вновь посмотрела в его глаза и чертыхнулась. Девушка просто не сможет соврать ему. Не в ее силах врать любимому человеку. Пусть они и сейчас не вместе. Врать ему - никогда. Ну... Почти никогда.
-Последний,-она наклонилась к его уху и прошептала,-Скончался в муках. Сгорел в пожаре. Моем пожаре.
И вновь откинулась на свое место:
-Я не такая милая девочка, Рид. Ни один парень со мной не уживается. Либо убегают, либо погибают. Хотя последнее чаще. Да и собственно, мне они не нужны.
Наконец принесли кофе:
-А тебе, следует быть по-шустрей. Или я в следующий раз, вылью вот это самое, горячее кофе, на твою тупую блондинистую голову, уяснила?-прорычала она официантке, той тут же и след простыл. Алекса обернулась на бывшего:
-А зачем ты спрашиваешь? Явно не с целью порадоваться за меня...-она выдохнула,-Сам-то как?

0

10

-Хорошо ли я знаю тебя... Дьявол, Рид, да я знаю тебя как облупленного! Парень улыбнулся своей фирменной улыбкой, которую знали многие и всех она приводила в восторг. Он начинал казаться милым щеночком, которого тут же хотелось приласкать. Но нет, он таким не являлся. Таких топить надо, как Муму. Тут последовало еще более интересное утверждение...
-А с каких пор, ты интересуешься кем-то, кроме самого себя? И то правда. А вообще она должна быть благодарна ему за созданные им воспоминания. Он сделал ее жизнь интересной, непредсказуемой. Ну да, жестоко бросил, но все же. Есть что вспомнить.  Она иронично ответила на его вопрос. Парень до сих пор не мог поверить, что видит ее, именно ее. Он не верил, что это она. Та Алекса была самым нежным созданием, да бывали ссоры, но она была ласковой и веселой. По крайней мере именно такой он ее запомнил. И врятли когда-нибудь забудет.
Кофе наконец-то принесли и парень придвинул чашечку к себе, делая глоток. И этот ужасный кофе мне так долго готовили?.. Он с горечью отпил еще немного и отодвинул чашку.
-Ну почему же... я бы хотел, чтобы у тебя все было хорошо.  А ты только набрасываешься на меня, будто я тебе враг... Парень понимал, что последнюю фразу говорить было глупо. Дурак... а ты ожидал теплый прием? Он выдавил улыбку.
-А вот у меня все хорошо. Если тебе интересно, а тебе я вижу интересно, то скажу - с той девушкой я расстался. Мы не подходим друг другу. Вот я и переехал сюда. Здесь построено поместье моего отца. Но не думаю оставаться здесь надолго... особенно после такого то кофе! Рид кивнул на чашку. Да, она знала о его пристрастии к кофе и сигаретам и часто ругала его как маленького ребенка за несобранные вовремя игрушки. Но все бесполезно и она об этом знала.

0

11

-Ну почему же... я бы хотел, чтобы у тебя все было хорошо.  А ты только набрасываешься на меня, будто я тебе враг...
Алекса горько усмехнулась:
-Ты? Чтобы у меня все было хорошо? Не верю,-девушка сложила руки на столе,-Ты легче меня убьешь, чем позволишь, чтобы я была счастлива, ведь так? Только правду, Рид.
-А вот у меня все хорошо. Если тебе интересно, а тебе я вижу интересно, то скажу - с той девушкой я расстался. Мы не подходим друг другу. Вот я и переехал сюда.
"Да ладно? Ты расстался? А по-моему она тебя кинула, милый."
Отодвинув по-дальше кофе, она уставилась в окно:
-Не нравится кофе? У меня дома где-то валялась банка твоего любимого, заберешь?
Да, валялась, конечно! Стояла на полке, а свалка за домом, ну или мусорка, была полна таких же упаковок и пустых пачек от сигарет. Его любимое кофе всегда согревало тебя, а сигареты успокаивали нервы.
"Я устала. Устала ждать тебя. Не вкусными ночами. Не слабым алкоголем. Не моими друзьями. Не настоящими словами. Я хочу тонуть в тебе...задыхаясь. Кричать тобой и курить запах твоей кожи по утрам, когда надеваю на себя твою футболку.*"
Но ничего не сказала вслух:
-Пойдем?-она повернулась к Риду,-Правда здесь добрых полтора километра, а моя машина сломалась. И мне лень ее самой чинить...

0


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » The dance with the devil