Часто задаваемые вопросы.

О ролевой:

1.1. По какому произведению ведётся игра?
Ответ: Мы играем по всему и сразу о вампирах. Так что, если увидите "мёртвых" персонажей - живыми, не удивляйтесь. Эти персонажи всеми любимы, так к чему нам их смерть?

1.2. Какие существа присутствуют на ролевой?
Ответ: На нашей ролевой есть люди, охотники (по сути тоже люди, но для пущей ясности мы отделили им отдельную категорию), вампиры, дампиры (в редких случаях), оборотни, ведьмы (колдуны).
На нашей ролевой НЕТ демонов, ангелов, эльфов, гномов, гоблинов, орков, троллей, нимф, духов, приведений и т.д. и т.п.
Так же на нашей ролевой не может быть полу-вампиров, полу-оборотней и т.д. и т.п.

1.3. По каким "вампирам" ведётся игра?
Ответ: Неоднократно в игре существовали неточности, т.к. трактовки вампиров и их привычек по "Сумеркам" и по "Дневникам Вампира" - разнятся.
Мы разработали собственные каноны поведения вампиров, с которыми вы сможете познакомиться ниже.

О вампирах:

2.1. Чувствуют ли вампиры запах людской крови, вапиров и оборотней.
Ответ: Нет. Вампиры не чувствуют никаких особенных запахов. Так что на первый взгляд не смогут отличить обычного человека от кровососа или оботня. Элемент таинственности, что называется.

2.2. Способны ли вампиры на деторождение?
Ответ: Способны. Если вспомнить сумерки и их персонажа Ренессми Каллен, то это послужит ярким примером того, что репродуктивная система у кровососов в рабочем состоянии.

2.3. Вредит ли вампирам солнечный свет?
Ответ: Нет. За годы жизни на земле вампиры приспособились к солнечному свету. Это существенное изменение создано для того, чтобы не ограничивать игру кровососущим.

2.4. Как на вампиров влияет обычная еда?
Ответ: Никак. Они могут её есть в любых количествах, однако их голод она не утоляет. Очередное облегчение жизни вампирам, которое мы взяли из "Дневников Вампира"

2.5. Как происходит обряд обращения?
Ответ: От одного укуса никакого обращения не произойдёт. Чтобы стать вампиром нужно выпить крови вампира, затем умереть. Отсылка к "Дневникам Вампира"

2.6. Как можно убить или защититься от вампира?
Ответ: Чтобы убить вампира работает стандартная схема с осиновым колом в сердце. Для защиты работает вербена. Чеснок не имеет никакого воздействия на кровососущих.

2.7. Какие силы могут использовать вампиры?
Ответ: Во-первых все вампиры превосходят людей в физических качествах, т.е. бОльшая сила, бОльшая скорость и т.д. и т.п. Во-вторых вампиры способны на регенерацию. Её скорость зависит от сытости кровососа. У вегетарианцев она проходит медленнее, чем у обычных вампиров, но на порядок быстрее, чем у людей.  Так же у каждого вампира существует одна (!!!) дополнительная способность.

2.8. Требуется ли вампирам приглашение в дом?
Ответ: Да. Вампир не может войти в чужое жилище, пока не получит приглашения от хозяина дома.

2.9. Отличаются ли вампиры от людей внешне?
Ответ: Да, но не сильно. Никаких странных желтоватых глаз и т.п. Цвет глаз - как у людей, меняется только, когда вампир питается. Цвет кожи - не белый, но бледноватый. Кожа не ледяная, но значительно прохладнее, чем у людей.

2.10 Вампир может плакать и спят ли вампиры?
Ответ: Да, может и да, спят, но в отличие от обычных людей, они спят очень чутко и даже во сне чувствуют и слышат что происходит вокруг.

2.11 Как ведут себя новообращённые?
Ответ: Новообращённые вампиры не могут контролировать жажду, когда пьют кровь. Жажда мучает их сильнее, чем их уже бывалых сородичей. Первое время новообращённые не могут рассчитывать силу, которая у них, кстати, даже чуть больше, чем у всё тех же бывалых сородичей.

Об оборотнях:

3.1. Какие силы могут использовать оборотни?
Ответ: Оборотням присуще физическое превосходство. БОльшая сила, бОльшая скорость и т.д. Физически оборотни превосходят даже вампиров.

3.2. Как можно убить оборотня?
Ответ: Убить оборотня можно с помощью серебра, в частности серебряных пуль.

3.3. В кого могут превращаться оборотни?
Ответ: Оборотни могут превращаться только (!!!) в волков. Никаких зайчиков, лисичек, ёжиков и т.п.

3.4 Бессмертны ли оборотни?
Ответ: да, пока действуют их силы, и они могут превращаться (этот момент позаимствован из Сумеречной Саги)

О ведьмах:

4.1. Чем ведьма(колдун) отличается от обычного человека?
Ответ: По сути - ничем. Просто ведьмам открыты те знания, что никогда не были известны обычным людям. Из этих знаний и образовываются так называемые способности ведьм.

4.2. Какие способности могут быть у ведьм (колдунов)?
Ответ: Все ведьмы знают множество заклинаний на разные темы. Однако у каждой ведьмы есть своя особая специализация. У кого-то это заклинания, у кого-то зельеварение, у кого-то целительство и т.д.

4.3. Как защититься от ведьмы?
Ответ: От заклинаний могут защищать разнообразные амулеты. Однако защищают они только людей. Вампиры никак не смогут защититься от воздействия колдуньи.

4.4. Что и как могут сделать ведьмы вампирам?
Ответ: Вампиры боятся только старых, умудрённых опытом ведьм, т.к. те способны вызывать у кровососущих боль, с помощью силы мысли. Однако эта способность достаточно шатка и не может убить вампира.

О людях:

5.1. Какие способности могут быть у людей?
Ответ: Никаких. Люди - самая уязвимая раса, однако для них есть множество средств защиты от остальных существ.

О канонах:

6.1. Какие канонические персонажи есть в игре:
Ответ: В игре предусмотрены каноны из "Сумерек", "Дневников вампиров" и "Сверхъестественного". Однако не возбраняются и герои других сериалов и фильмов про существ, представленных на форуме.

6.2. Есть ли какие-нибудь отличия канонических персонажей от остальных:
Ответ: Нет. Все каноны подчиняются правилам, которые прописаны в данной теме.

6.3. Существуют ли какие-нибудь обязательные черты для канонов?
Ответ: Нет. Изначально вступая в игру, каноны основываются на всём, что было в фильмах. Однако дальнейшую игру они могут развернуть как пожелают. (Эдвард Каллен может уйти к Елене Гилберт, а Стефан перестать быть вегетарианцем.) Здесь приветствуются только ваши идеи.

О форуме:

7.1. Где оставлять анкету?
Ответ: Анкета оставляется в подфоруме Старт.

7.2. Какое сейчас время на ролевой?
Ответ: Смотрите в шапку форума. Время, дата и погода указаны там.

7.3. Какой сейчас год в игре?
Ответ: Вообще - конкретного года нет. Дата указывается без года, чтобы просто обозначит время года. Однако если вам это необходимо, считайте, что на ролевой сейчас 2010-ый год.

7.4. Можно ли изменить внешность персонажа из акции?
Ответ: Можно, но не желательно. Персонажи разрабатывались специально под требуемую внешность. Внешность не "от балды" поставлена. Поэтому желательно её не менять.

7.5. Можно ли освободить роль, которая занята?
Ответ: Иногда. С данным вопросом обращайтесь в гостевую тему. Если участник давно не появлялся, то роль отдадут незамедлительно.

7.6. Что нужно сделать, если вы хотите занять "Нужного персонажа".
Ответ: Нужно заполнить обычную (!!!) анкету и дождаться не только принятия администрации, но и принятия от того, кто заказывал персонажа.

7.7. Я раньше играл на вашей ролевой, но меня удалили, могу ли я восстановиться?
Ответ: Да, если вашу роль ещё не заняли.

При нахождении дальнейших неточностей тема будет пополняться.

05.05.10. Специально для ролевой Vampire Saga. Копирование запрещено. ©