Былое...
Пол года назад. Город Форкс. Маскарад.
Маскарад? Что за лица скрываются за красивыми масками? Что за тайны скрываются за этими лицами? В этом городе даже нет людей, кто не носил бы масок... постоянно... Вечный маскарад. Сколько будет длиться это скрытие очевидного? Сколькие посвящены во все тайны города? И сможет ли когда-нибудь развязаться это клубок существ, каждое из которых держит в руках лишь часть общей нити, и никто, слышите, никто не видел клубок целиком. А нить всё длиннее и всё тоньше. Что случится, если она порвётся?
Маскарад - в первую очередь праздник. Однако не все приходили сюда за весельем. Вампиры... Кто-то спокойно находился в толпе людей, подавляя своё желание разорвать их. Ну а кто-то поддался страшному голоду. Вот только кто? Поймал беззащитную девушку, со столь мелодичным именем Камелия, и коснулся её мягкой шеи своими клыками, испил той сладостной жидкости, которая текла по её венам. Он не успел. Его трапезу прервали. И, кто бы мог подумать, Дэймон Сальватор вдруг стал героем - спасителем! Он спас девушку, она осталась жива. Он был не один, новоявленный жених Джеймс МакГрегор помог ему в этом благородном деле. Вот только проблем от этого не уменьшилось.
Куда же сбежал наивный кровосос, думающий, что два сильных вампира отпустят его "с миром"? Не тут то было! Без шума... Они искали. Долго, с дикой жаждой мести и... не нашли. Сбежал. Браво! Надо отдать ему должное, великолепная скорость, ну, или умение скрываться, но что-то подсказывает, что первый вариант будет точнее.
Город - не слеп, как иногда кажется. "Укус молодой девушки неизвестным животным" - как писали газеты, не прошёл тихо. Все первые полосы пестрели репортажами с маскарада. Хотя, какие репортажи? Это больше похоже на жёлтую прессу, которая кинула зевакам очередную утку. И всё-таки, было немало тех, кто понял о чём действительно идёт речь. Вот только для всех них информации было слишком мало.
"Волк пойман!" - сказали газеты через неделю, разместив фото довольно крупного серого маньяка. Спасибо, власти. Они позаботились об отсутствии паники. Позаботились бы ещё об отсутствии нечисти в городе! Теперь - они знают, что вампиры вновь заявили о себе. И это им даром не пройдёт...
Но время летит и пока ничего явного не предпринималось...

Будущее..

Наши дни. Город Форкс. Дом ДеРосси.

Свадьба. Как пленит эта тема фантазии молодых и романтичных девушек. Как сладостно звучит это слово для обручённых. Как греет оно сердца мечтателей. И как торжественно и тревожно звучит оно в головах невесты и жениха.
Кто бы мог подумать... "Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень!". Не нам судить, насколько благополучен будет этот союз, но нам гулять на пиршестве, которое они организуют! И это будет грандиозно! Море гостей, вино рекой, белая фата, тёмные пиджаки, цветы, романтика и... нечисть. О, да сложно понять, кого тут больше: обычных людей или всех этих сверхъестественных существ.
Но, всё как и всегда, очень мило, скрытно и с улыбкой. Господи! Сколько лицемерия в этих лицах. И, чёрт подери, даже будь у них желание, они не имеют права сказать правду. Да и не хотят. Вот только... уютно ли молодожёнам в такой атмосфере?
Но, организация, всё-таки на высшем уровне. И настоящая католическая свадьба. С белой аркой, приглашённым священником. Стоп! Что-что??? Священник.Ах-ха-ха! Двух вампиров, убийц и грешников будет женить милый Падре! Ох, много на себя берёт. Кто знает, что его ждёт наверху, ведь "Незнание не освобождает от ответственности". Хотя, какое нам до этого дела? Мы пришли веселиться, напиться, разговориться, натанцеваться и дать волю эмоциям.
Ох, но наши молодожёны тоже отличаются эмоциональностью. В разгар веселья они могут поссориться и ещё сотни лет не видеться. А как же гулянка? Нет, гости готовы на всё, чтобы эта пара оформила свой союз перед богом. Богом... знаю-знаю, звучит как полный бред.
Что же будет? У городского совета на этот вечер свои планы. У охотников - свои, а у новоиспечённой семьи - свои. Вот только сомневаюсь, что эти планы совпадают...

07.07.10. специально для ролевой игры Vampire Saga by Bo  ©
копирование любых материалов запрещено.