Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Home of De Rossi (ФлешБек) » Комната для гостей.


Комната для гостей.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

это мне МакГрэгор дал наставления хДДД

Дэймон с одной стороны не понимал, почему все таки оказался на свадьбе. Конечно, его "любовь" к массово-популярным проишествиям сыграл здесь роль во-первых, а во-вторых, это была свадьба хорошего парня и друга МакГрэгора, и он считал, как бы это пафосно не звучало, своим долгом такм появится.
По дому с утра носилась куча народу, которые перепроверяли, привозили, увозили какие-то вещи, нужные и не сильно для торжества, поэтому чтобы добраться до комнаты, в котрой находился жених, Сальваторе пришлось огибать не мало припятствий. Наконец цель была достигнута, и легко стукнув раз в дверь, парень вошел. Джеймс стоял около зеркала, и как-будто отчаянно смотрел в него, а может и расстерянно (но Дэй мог ошибаться в своих предположениях). Дэймон улыбнулся одним уголком губ, подходя к вампиру и чуть постукивая того по плечу.
-Какой-то ты не радостный, МакГрэгор в этот знаменательный день, сбежать не хочешь? Если что, я к твоим услугам! Парень отошел, присажываясь в кресло и подпирая голову рукой. Лицо его стало серьезней, а с голоса пропал вечный сарказм - они могли иногда на протяжении долгого времени подкалывать друг друга, с одной стороны полностью "безобидными" фразами. Но сейчас Дэймон считал, что не время для подколов - все таки свадьба это тебе нев  магазин сходить, важный шаг, пусть и в вечной, и так долго длящейся, жизни. -А если серьезно, как настрой? Мандраж не бъет? Это предчувствие полной связи с Евой...-вампир покачал головой, вновь натягивая небольшую улыбку,-От такой женщины можно ожидать чего угодно, даже в браке. Я тебе, друг, не завидую, хотя она у тебя и молодец.
Кстати, про молодец. А где сейчас тот "молодец", вернее та, которая в недавнем времени поперебила мне половину посуды дома? Кэм ведь любит такие дела - веселье, свадьба, платья...Девушка, что можно сазать.

0

2

МакГрегор стоял в относительно тихой гостевой спальне и пристально разглядывал себя в зеркало. Слегка растрепанные волосы, странного цвета глаза с расширенными зрачками, идеальное лицо-все как сто лет назад, в день их встречи. И только гудящий словно пчелиный улей дом, идеально отглаженный кем-то костюм и статус жениха. Где-то через пару стен от него была ОНА. Безусловно невероятно красива, что-то нервно доделывающая, отдающая приказы нанятой прислуге и лучшим подругам, не отделяя вторых от первых и явно счастливая. Казалось, что если хорошенько прислушаться можно было услышать ее нервный голос и восторженное перешептывание. Джеймс усмехнулся сам себе и вновь стал вглядываться в отражение. -Как я сам, добровольно, ввязался в эту авантюру? Завидный холостяк. Странно. На одной чаше весов бары, пивнушки, случайные девушки, групповушки, футбол до позна, рыбалка по пятницам. На другой ее улыбка, утра вместе, романтические вечера, страшные ссоры, заканчивающиеся страстным сексом и быт, но с НЕЙ! Сорок лет без Де Росси прошли словно в тумане, в наркотическом и алкогольном опьянение, казалось бы без права на спасение. Первое не весило ничего по сравнению со вторым. Тем более кое-что из первого всегда можно устроить и с ней за компанию -ухмыльнулся он и еще раз взглянул на окно, так призывно открытое. Не хватало только мигающей вывески в стиле Лас-Вегаса со словами "Запасной выход". Внезапно дверь тихо отворилась и Джей, не отрывая взгляда от окна, кивнул вошедшему. Им оказался Дэймон. Он одобрительно похлопал по плечу МакГрегора  -Какой-то ты не радостный, МакГрэгор в этот знаменательный день, сбежать не хочешь? -словно прочитав мысли сказал вампир -Если что, я к твоим услугам! -он же в ответ ухмыльнулся и перевел взгляд на друга -Прикуешь меня пушистыми наручниками к батарее до церемонии? Или вербены, чтобы отрубился? -не менее язвительно ответил он, однако уходя от прямого вопроса. -А если серьезно, как настрой? Мандраж не бъет? Это предчувствие полной связи с Евой...-вампир покачал головой, вновь натягивая небольшую улыбку, а Джеймс слегка вздрогнул. Только сейчас до него дошло, что теперь он будет связан с любимой не только своим обещанием и дикой любовью, но и чем-то непонятным. Перед лицом Господа, (или Дьявола? что-там полагается вампирам!?) -От такой женщины можно ожидать чего угодно, даже в браке. Я тебе, друг, не завидую, хотя она у тебя и молодец.  -он кивнул и чуть склонил голову в бок -Я тебя так же буду подбадривать на твоей свадьбе. -язвительно сказал он, глядя другу в глаза Даже сервиз подарю. Два. Чтобы разбивала.

+3

3

-Я тебя так же буду подбадривать на твоей свадьбе. -язвительно сказал он, глядя другу в глаза Даже сервиз подарю. Два. Чтобы разбивала.
Дэймон встал с кресла, вновь подойдя к Джеймсу.
-Ладно, не кипятись. С одной стороны, я даже чуть завидую тебе -  с любимой на века, после стольких проблем. Будь у меня такое, наверное я был менее...как бы сказать, жестче? Ладно, -он улыбнулся, вновь похлопав парня по плечу, -Давай, откидывай все мысли, скоро начнеться все. Кстати, -Сальваторе отошел от жениха, подойдя к столику, на котором стоял мини-бар, и налил себе стакан виски, -тебе не помешает выпить. Мы конечно не в Лас-Вегасе, под венец пьяными не идем, но для храбрости ещё никто не отменял. Налив второй бокал, он поднес его Джеймсу. -Да, и наручники это уже не в моде. да и понятия не имею, что нужно для того, чтобы тебя остановить! В памяти всплыл кадр из прошлого, когда МакГрэгор так спокойненько проигнорировал дубовую дверь, как будто её и не было.
Подойдя к окну, вампир вновь увидел снующий народ перед домом, гам, крики организаторов...дурдом.
-Удивляюсь, как у тебя крыша не поехала от этих приготовлений. Я в доме пол часа и с одной стороны хорошо отношусь к толпе, но к ТАКОЙ АКТИВНОЙ толпе, - парень покачал головой, отпивая с бокала, - Нет. Хорошо, что моя свадьба не входит в планы как сейчас и на ближайшее время, так и вообще.
При входе, Дэймону показалось, что он видел Беккера, и в ближайшее время он хотел проверить, не ошибся ли, но спешить было некуда, и он тихо рассалблял нервы, "карауля" Джея.
-Как ты думаешь, что-то измениться между вами с Евой после церемонии? -Сальваторе повернулся к другу, серьезно глядя на него. Тема любви была серьезной, и только поэтому Дэй шутил и язвил над ней, чтобы не вспоминать малоприятные моменты из прошлого. Но ещё Больше он не хотел вспоминать приятные - от этого было ещё хуже.

+1

4

Стефан не очень спешил в дому МакГрегора, давая бывшему холостяку послушать язвительные речи перед самым счастливым событием в своей жизни. Заходя в дом, он поразился насколько он был украшен. Интересно, это дел рук Евы или больше подружек невесты?-мысленно спрашивал себя он. Подойдя к двери жениха он постучался в нее три раза. Ну что, ты готов стать самым счастливым человеком на планете? Ой, прости, вампиром?-шутливо спросил Стефан своего друга. О, братец, ты уже здесь? Как говорится наш пострел везде поспел?-поздоровался Стефан в шутливой форме. конечно, для язвительных приветствий брата ему было далеко. Хорошо, что моя свадьба не входит в планы как сейчас и на ближайшее время, так и вообще. -отмахнулся Дэймон. То есть ты хочешь сказать, что ты в принципе против свадеб или ты еще не нашел ту единственную? Пора бы уже взрослеть братец. Ты уже взрослый мальчик. Тебе уже целых 170 лет.-опять начал раздавать нравоучения направо и налево. Такова была уж натура Стефана Сальваторе и некоторым это даже нравилось. Нужно узнать у Елены. Может я и правда слишком иногда умничаю, может нужно быть проще, как Дэймон. Вот истинный пофигист. Что бы не случилось с него всегда как с гуся вода.-проводил парень монолог с самим собой. Так ладно, вы тут шушукайтесь, а я зная Дэймона проверю все ли в порядке с нашей невестой.-сказал Стефан и покинул комнату Джеймса.
=====Комната Евы.

Отредактировано Stefan Salvatore (2010-05-31 09:25:47)

0

5

Пара ненужных фраз, стакан виски в руке и треп двух пока еще холостяков. Радовало, что сейчас Джеймс был не один в комнате и просто не мог копаться в себе, размышляя над правильностью выбора, за что уже трижды мысленно поблагодарил друга. Так же внезапно в комнате появился второй из братьев Сальваторе и сел в кресло. -Ну что, ты готов стать самым счастливым человеком на планете? Ой, прости, вампиром?-шутливо спросил Стефан, здороваясь, на что Джей неопределенно кивнул то ли приветствуя, то ли отвечая на вопрос. Не обошлось и без фирменных перепалок парней, в которой Стэф, как всегда, был эдаким ангелом, а Дэймон на его фоне одержимым бесами. -Вот интересно где мой братец ходит. Вот хотя бы сейчас со мной побыл, мать.. нашу -ухмыльнулся Джей и вновь повернулся к зеркалу. Отражение выглядело подозрительно счастливым. Что-то пролепетав по поводу невесты Стэф испарился из комнаты, оставив после себя только запах и запонку -Он всегда такой суетливый? -неспешно спросил МакГрегор, застегивая только что одетую рубашку. -Как ты думаешь, что-то измениться между вами с Евой после церемонии? -внезапно серьезно спросил вампир. Джеймс нахмурился и присел на комод -Что изменится? Хм... -задумчиво проговорил он, сверля плавающий в виски лед взглядом -А вправду, что между нами изменится? Я буду так же любить ее запах, цвет волос, просыпаться по утрам накрытым только белой простыней, подогревать ей кровь в пакете из под сока. Буду любить путешествовать, заниматься любовью в самых необычных местах, ссориться с ней по мелочам и особенно буду любить мириться -невольная ухмылка появилась на лице вампира от подобной мысли, но он тут же вновь стал серьезным -Не знаю, чувак, ох не знаю. Мне кажется сильнее ее любить просто невозможно. Быть ближе и роднее просто нельзя. Но... Это словно последняя грань, перешагнув через которую "я" навсегда превратится в "мы". Скорее последняя ступень растворения друг в друге -МакГрегор пожал плечами и до дна осушил свой бокал алкоголя, раскусив одну льдинку. В голове вновь замелькали воспоминания недавнего прошлого и это сладкое счастье просто держать ее за руку стало настолько ощутимо, что, казалось, во рту появился вкус гречишного меда. Помотав головой Джей посмотрел на Сальваторе и невозмутимо произнес -Да, чувак, я псих -и тут же засмеялся

+1

6

Коллектив, и без того малочисленый, разбавил Стэфан.
О, братец, ты уже здесь? Как говорится наш пострел везде поспел?-Дэймон чуть прищурился, подходя к брату.
-Это ты про себя? Стэфан, с каких пор такое отношения к себе, ну, ты что, -он демонстративно-актерски поправил руками пиджак брата, хотя тот и не требовал этого. Отойдя от младшего Сальваторе, Дэймон вновь налил себе виски.
То есть ты хочешь сказать, что ты в принципе против свадеб или ты еще не нашел ту единственную? Пора бы уже взрослеть братец. Ты уже взрослый мальчик. Тебе уже целых 170 лет.
-Вот видишь, как на пользу тебе идет общение со мной! -парень наигранно улыбнулся, отпивая с бокала. - Ты даже шутить начинаешь, а это раньше было такой редкостью. Никогда не думал, что семейные узы смогут разбудить в тебе чувство юмора, - куда без этого! быстро учишься, Стэфан. 5 ка тебе, братец.
Придумав какой-то повод, родственник вскоре удалился, что было с одной стороны на руку Дэймону - ну не мог он пока до конца свободно вести себя с братом, или вернее очень в редких случаях говорить на серьезные темы.
-Он всегда такой суетливый? Парень ухмыльнулся - суетливость не порок Стэфа, он скорее рассудителен до ужаса, но никак не скор, и не кидается в омут с головой.
-Если бы. Лучше бы у меня сестра была - и то веселее было бы. Дэймон слушал ответ Джея, и пытался не сильно задумываться над ним глубоко, при этом вникая в смысл. Его отхождение от "сильнее ее любить просто невозможно" был сложным, да и непонятно, закончился ли. Но он видел, что отношения Евы и МакГрэгора были иными, настоящими. они были созданы друг для друга - как говорится обычно в книгах. Растворение... Я думаю, что моё расстворение было неудачным, и нового фиаско я не хочу. Так что, пока будем обходиться без единения. Допив залпом содержимое стакана, Дэймон наконец вышел из некого ступора.
-Ты не псих, Джей, ты жених и тебе все можно, -подойдя к МакГрэгору, Сальваторе искренне улыбнулся, заглядывая в глаза другу. -Я искренне надеюсь, что у вас все будет замечательно.
Порывисто пожав руку вампиру, Дэй вновь надел свою обычную маску.
-Я тебя оставлю не на долго. Необходимо проверить некотрые личности, -уже около двери он обернулся,-Тешу себя надеждой, что по возвращении, ты будешь здесь, МакГрэгор. Подмигнув, парень вышел из комнаты, направляясь искать Кэм - было интересно чем она занята. Просто интерес.

===> Спальня Евы №2

0

7

Интересно кто нибудь заметил что Томас пропал на такое значительное количество времени?
после того непонятного случая в школе, когда к ниму пришли братья ЛаКосте, Томасу пришлось уехать на пару дней как планировал парень, но всё затянулось, и довольно таки на долго...
Не сказав никому о своём отъезде, младший из братьев взял некоторые вещи и удалился из города.
Разобравшись со своими проблемами, Томас вернулся в город и сразу же узнал о свадьбе своего брата с Евой, конечно для него это было небольшим шоком, но всё таки того стоило ожидать.
Узнав из надёжных источников где состоится свадьба, парень сразу же направился в дом Евы, решив что лучше всё узнать у невесты, чем у жениха, тем более он думал что брат на него зол из за такого длительного отсутствия. только бы меня не выгнали оттуда, всё таки я ещё тот эгоист подъехав к дому Де Росси, Томас припарковал свою машину и вышел из неё, не забыв поставить на сигнализацию.
Джеймс всё таки уже тут как никак, а нюх у младшего был на сто баллов.
Решив войти без стука и приглашения, он медленно приоткрыл дверь и скользнул внутрь дома чувствую себя каким то шпионом. Осторожно на цыпочках парень приоткрыл первую дверь и убедился что это всего лишь шкаф для швабр и прочих принадлежностей так так задев какой то цветок стоящий на тумбочке парень чуть не разбил его, но вовремя его поймал чёрт, не дом, а какой то лабиринт открыв уже которую по счёту дверь, Томас вошел внутрь и сразу же улыбнулся увидив своего брата ну неужели, а я думал что я вновь ошибся, зачем тут столько дверей? взяв с подноса бокал шампанского Томас присел на кресло и сделал глоток боже что за вкус? кто выбирал этот ужасный напиток? надеюсь что торт будет намного вкусней поморщившись он взглянул на Джеймса и приподнял бровь ну что ты на меня так смотришь братец? как будто ничего и не было, спросил младший МакГрегор Лучше рассказывай, как ты докатился до такой жизни? Ты же представь себе, жена, дети, эта супружеская суета парень рассмеялся и поставил бокал обратно на поднос Я шучу, я шучу не кипятись, лучше расскажи мне на чём тут всё остановилось, и когда свадьба, я как видишь самую малость опоздал, и не в курсе всех событий встав с кресла Томас прошелся по комнате и встал примерно в середине помещения скрестив руки на груди.

0

8

-Ты не псих, Джей, ты жених и тебе все можно, -подойдя к МакГрэгору, Сальваторе искренне улыбнулся, заглядывая в глаза другу. -Я искренне надеюсь, что у вас все будет замечательно. Порывисто пожав руку вампиру, Дэй вновь надел свою обычную маску. Но это такое странное поведение... Некий проблеск чего-то настоящего в этом идеальном актери смог удивить даже Джеймса.
-Я тебя оставлю не на долго. Необходимо проверить некотрые личности, -МакГрегор же ухмыльнулся и похлопал друга по плечу, как бы приободряя. Уже около двери Дэймон обернулся, -Тешу себя надеждой, что по возвращении, ты будешь здесь, МакГрэгор. Подмигнув, парень вышел из комнаты, отправляясь по своим делам, а Джей задумчиво посмотрел в зеркало. -Я тоже на это надеюсь -одними губами проговорил он, боясь даже произнести слова сомнения. Все-таки где-то в глубине души сам парень хотел этой свадьбы, хотел настоящей семьи, хотело постоянного(ну месяца на два хотя бы) дома и любимой женщины рядом с собой. В глубине души. Где-то очень глубоко. Дверь тихо отворилась и кто-то быстрой тенью переместился в кресло -Наверное Стэф вернулся -подумал вампир, памятуя столь порывистые движение младшего из братьев Сальваторе. Однако голос, раздавшийся в помещение заставил МакГрегорм в буквально смысле вздрогнуть. ну неужели, а я думал что я вновь ошибся, зачем тут столько дверей? -так просто и безмятежно. Будто ничего не произошло. Джеймс перевел взгляд на кресло, не веря своим ушам. Так и есть-в кресле, приспокойненько попивая что-то явно алкогольное из высокого фужера сидел Томас. Томас МакГрегор собственной персоной. Пару месяцев назад этот наглый и безумно глупый, по мнению Джея, вампир буквально пропал безвести. Он исчез из своего кабинета, а дождь смыл все запахи, не оставив даже единой зацепки. Почему-то в этот раз Джеймс психовал, понимая, что младший братец вновь просто сбежал от проблем. Наверное потому что в тот момент ему как никогда нужна была поддержка близкого человека. Родители уже давно умерли, вести родовое древо ему надоело, любимый пудель Рокс с миром покоился на заднем дворе еще с 9-летнего возраста, а братец больше похож на эдакого Каспера.
Сейчас же это приведение с мотором, дикое и жутко наглое как ни в чем не бывало сидело в кресле и еще умудрялось подкалывать. Злость медленно закипала внутри старшего МакГрегора и вскоре он уже невидящим взглядом смотрел прожигал обивку злополучного кресла. В какой-то момент он резко сорвался с места, схатил Томаса за ворот рубашки, заставляя подняться, и со всей дури врезал ему в глаз. На душе наступило какое-то странное, слегка садистское облегчение от этого поступка и даже на лице появилось довольное выражение лица. Коварно улыбнувшись Джеймс отпустил брата и отошел на полшага назад
-Ну здравствуй, блудный сын. Где тебя черти носили, едрит твою налево? -выплескивая весь пар накопившихся чувств возмущался Джей, глядя в упор на брата. Но эти его родные, улыбающиеся глаза... То ли от бокала виски, то ли он переизбытка семейных чувств он вновь подошел и обнял брата -Идиотина моя. Где шлялся? Хорошо, хоть сейчас явился -похлопывая Тома по спине говорил он, улыбаясь. -Я знал, что ты придешь -зачем-то признался он. -Костюм в шкафу, будешь сопровождать Еву к алтарю.

+2

9

=====>>> Спальня Евы №2

Девушка шла по коридору, даже не скрывая теперь слез, хотя вокруг было много людей, который оглядывались, с интересом смотрели на нее, кто-то даже пытался заговорить, но она только набирала скорость насколько позволяло платье и шла... А куда она шла? Кэм не знала куда, но точно знала к кому, надеясь найти этого человека поскорее. Джеймс, где же ты? Я знаю, ты где-то тут! Сквозь окна проливался солнечный свет, придавая еще более праздничный вид дому, а точнее его убранству. Камелия остановилась у дверей комнаты для гостей, услышав там знакомый голос, но не решилась сразу войти, потому что помимо знакомого, еще и слышался не очень знакомый. Возможно в другой момент, в другой ситуации Тюдор не зашла бы со слезами на глазах и в явно потрепанном и очень расстроенном состоянии, зная что там есть кто-то еще кроме МакГрегора. Но сейчас она не чувствовала ничего кроме боли, а вот вот должно было начаться венчание и ей надо быть в форме, чего может добиться только ее лучший друг. Пусть на время, но он сможет ей помочь... Слегка постучав в дверь, чтобы дать понять, что сейчас войдет в комнату, девушка дернула ручку и вошла в комнату.
- Джеймс, я... - теперь Кэм поняла почему второй голос все же показался ей немного знакомым. Рядом с Джеем стоял его родной брат и директор школы, где она вроде училась. Может  стоило остановиться и ничего не говорить при виде выражений лиц парней, которые смотрели на нее заплаканную, с немного раскрасневшейся кожей от того, что Дэй готов был ее задушить, с отекшими глазами, но от их взглядов ей стало только хуже, и Камелия сползла по стенке вниз, сев на пол и снова заплакала. - Джеймс, я все сказала. Я не хотела... Это все, это все началось с Джессики, она со своими рассказами... А он ей поверил, и у меня вырвалось...О Кэтрин, - девушка закрыла лицо руками плача так, что разрывалось сердце. - Я сказала, что люблю его, я наконец-то призналась. А ему нужна только она. Он все еще любит ее. - что сказать, может она сейчас была и не права, но любая девушка сделала бы такие выводы. Он даже не попытался меня остановить...

0

10

скажи спасибо что я не врезал тебе в ответ От резкого удара младший пошатнулся и отступив назад приложил ладонь к болезненной части на лице. я тоже рад тебя видеть, Джеймс про себя отметил парень, и уже решил что зря сюда пришел, всё таки брат его был не таким приветливым как думал парень, да и сразу в ход пустил свои кулаки.
-Идиотина моя. Где шлялся? Хорошо, хоть сейчас явился
- Не стоит, МакГрегор Томас кое как вывернулся из крепких объятий брата и подошел к зеркалу стоящему у стены -а у тебя сильная рука ничего не скажешь, на долго мне такая красота теперь будет фингал взяв горстку льда из ведра для шампанского парень приложил её к больному глазу и закусил губу смотря на брата таким взглядом, которым тот на него смотрел несколько минут назад.
-Костюм в шкафу, будешь сопровождать Еву к алтарю.
- Знаешь я не думаю что это хорошая идея. сам подумай как я с таким красивым лицом как сейчас у меня, появлюсь перед гостями да и самой невестой он выдержал небольшую паузу, откинул почти растаявший лёд на пол и снова посмотрел на брата - я думаю тебе стоит найти кого нибудь другого, я не подхожу на эту роль, ведь я такой безответственный брат, пропадаю когда хочу, появляюсь когда мне вздумается. Ведь ты же так думаешь? Я знаю, так... Томас покачал головой и засунул руки в карманы своих джинс, он конечно понимал что сам виноват в том что сейчас происходит, но чёрт возьми, Джеймс уже не ребёнок и пора бы ему давным давно понять, что методом кулаков он ничего не решит, а только ухудшит положение, и ухудшит отношение между ними двумя.
- Я.... Томас хотел признать свою вину за то тчо так долго пропадал, хотел объяснить брату где он был и, что с ним произошло, но это ему не дала сделать Кэм вошедшая в комнату и почему все всегда так не вовремя приходят от злости хотелось накричать на девушку и выставить её за дверь, но Томас сдержал себя и просто напросто молчаливо осмотрел двоих присутствующих в этой комнате уже жалея о том что он вернулся в город.

0

11

-...ведь я такой безответственный брат, пропадаю когда хочу, появляюсь когда мне вздумается. Ведь ты же так думаешь? Я знаю, так...  Томас покачал головой и засунул руки в карманы своих джинс, Джеймс же ухмыльнулся. -Пора писать новую сказку "Тысяча и одна отмазка Тома, чтобы не выполнять просьб брата". Оригинально, весело, но не ново. Хватит выпендриваться -В голове у Джея буквально всплыл образ из детства. Тот же взгляд и те же "щенячьи" глазки малыша Томми, которым невозможно отказать -А ну не смотри на меня так, упыреныш! -рыкнул он, тщетно сдерживая улыбку на лице. -Одевай костюм, дове -ди, кхм... мне уже страшно, он ведь может довести ее -проведи Еву к алтарю и можешь снова быть безответственным младшим братом. Раз в сто лет помоги. В прямом смысле -ухмыльнувшись Джей похлопал брата по плечу и улыбнулся -Привычки? -кивая на лед -Люблю нашу сущность за то, что не остается синяков -не понятно как бы дальше пошла беседа, но тут в комнату, ели перебирая ногами вошла...
-Камелия! -удивленно воскликнул МакГрегор старший и подлетел к девушке. Сумбурная речь с перерывами на всхлипы и глотая слезы. Напряженная тишина. Буквально прожигающий непонимающий взгляд Томаса. Джеймс мягко обнял Тьюдор за плечи и поцеловал в затылок -Подруга. Немного успокою. Подожди здесь -прошептал он на грани слышимости так, чтобы его братец все правильно понял. -Все, успокойся, котенок. Успокойся. Тссссс -шептал он, поглаживая девушку по волосам. Историю с Кэтрин он знал еще из первых уст-порядком надравшись Дэймон поведал ему все, но сам же парень ни за что не стал бы рассказывать Кэм об этом. Он просто считал, что каждый имеет право на свой скелет в шкафу, а для настоящая любовь.. Она на то и настоящая, что возможно простить все. Де Росси тому пример. -Кама, котенок -не останавливался он -Хватит плакать. Нука давай -он подвел девушку к креслу, придерживая за талию, мягко опустил ее туда и налил полный стакан виски -выпей залпом

+1

12

Голова словно разламывалась пополам, отчего девушка еще сильнее сжимала ее руками и вздрагивала от рыданий.
-Камелия! - девушка почувствовала как Джеймс обнял ее за плечи и поцеловал в затылок, но от его жалости ей стало еще хуже и рыдания перешли во что-то похожее на завывания, -Все, успокойся, котенок. Успокойся. Тссссс
- Какая я дура! Дура! - девушка легонько стала пытаться схватить себя за волосы, но МакГрегор удерживал ее руки.
-Кама, котенок -не останавливался он -Хватит плакать. Нука давай -парень усадил ее на кресло, протягивая бокал с каким-то напитком, по запаху, явно спиртным, -выпей залпом
Камелия взяла из его рук бокал и не раздумывая выпила все до капли. В голове резко началось непонятно что, словно сквозь мозг пропустили электричество, отчего девушка перестала плакать и в комнате наступила тишина. Новые ощущения в голове и теле удивил и парализовали девушку настолько, что она на какой-то миг даже забыла что она тут делает и почему плакала. Но все не так легко, эффект неожиданности стал проходить и волна ужаса от осознания безвыходности ситуации, да еще и того, что в комнате еще и Том, который все видит, что сейчас свадьба Джеймса и Евы, а она портит ему утро перед венчанием .... Все это словно ударило по Кэм, и она сжала зубы, сдавливая рыдания и посмотрела на обоих братьев.
- Простите, - она говорила медленно и тихо, чтобы не выдавать того, насколько ей тяжело сейчас бороться с эмоциями, - я не должна была этого делать. Джеймс! - она резко встала с кресла и потянулась к своему клатчу, доставая оттуда что-то в нарядной обертке и протянула это жениху, - Это свадебный подарок. Билеты на карнавал в Венецию Это... от нас с Дэймоном. Было... - Тюдор опустила глаза, вытирая пальчиками слезы с лица и направилась к двери. - Мне надо к Еве, извините еще раз.

=======>>>>>> Будуар. Личный кабинет Евы (мимо гостиной)

0


Вы здесь » Vampire Saga » Home of De Rossi (ФлешБек) » Комната для гостей.