Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Home of De Rossi (ФлешБек) » Бар


Бар

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

***

0

2

====) Веранда

Селестина была немного раздражена и встревожена. Эта ситуация была просто абсурдной. Она выслушала оправдания Ника о том, как он оказался на свадьбе и, не сдержавшись, хмыкнула. Она ведь помнила, как было раньше - ей всегда не хватало азарта и некого экстрима, она вовсе не переживала за себя или за других, любила подчинять себе понравившегося человека, порой она любила из скуки управлять парочками. А Ник, он был совсем другим  - более замкнут и спокоен. Они даже отлично дополняли друг друга, но простить измену девушка просто не могла. Для нее это было больным ударом по собственному самолюбию. И сейчас, когда парень пытался убедить девушку в том, что он пришел праздновать - это просто не могло не вызвать как минимум смешка и удивления. В жизни не поверю в этот бред! Ты пришел погулять на свадьбе вампиров? Ну да..
- Не похоже, что вы просто знакомые. Хотя простите, я лезу не в свое дело... - начал Гарсия.
- Действительно, не твое дело! - Тина немного прищурила глаза и сложила руки на груди. Она нервничала и одновременно переживала за обоих парней. Ей не хотелось, чтобы они покалечили друг друга.
Если я действительно вам не помешал, то, пожалуй, можем пройтись и выпить за знакомство. - предложил Ник.
Я тоже не против выпить за знакомство. В конце концов у нас уже есть что то общее. - Андреас слегка приобнял Селестину за плечи, прижимая к себе.
Бладд удивленно посмотрела на вампира. Он что волнуется за меня? Не нужно! Я сама могу за себя постоять. К тому же Гарсия мне ничего не сделает. Тебе бы лучше о себе позаботиться и уйти, чтобы не провоцировать конфликт.. А впрочем - как хотите. Вы, видимо, вовсе не прочь поиграть в игру - я тебя так ненавижу, но я буду с тобой вежлив...
- Раз уж вы все сами  решили, то мое мнение немного лишнее, но все же я могу провести вас к бару, - девушка направилась в сторону дома, занимая немного нейтральную позицию между парнями. Так, на всякий случай...
Когда все трое были возле бара - Тина стала внимательно изучать имеющиеся спиртные напитки. И что же мне заказать.. А почему, собственно, я должна заказывать себе выпить? Со мной ведь два парня.
- Хм.. Вы не подскажите, какой напиток стоит себе заказать? - девушка посмотрела на Ника, а потом на Андре. Она ожидала их реакции и хотела посмотреть, кто окажеться сообразительнее и шустрее. А, возможно, ей просто хотелось немного спровоцировать вампира и посмотреть на его реакцию.

+1

3

----------- Веранда -------------

По привычке, прежде чем войти в бар, Николас прислушался к звукам и запахам, доносившимся с гостевой комнаты. Его настораживало присутствие в доме вампиров, которых он чуял издалека. Но, как говориться, "в чужой монастырь со своим уставом"...
Было трудно смериться, что люди вот так просто живут с вампирами в одном городке, но ничего поделать с этим Ник не мог... Ничего гуманного по отношению к кровососам. Он пытался привыкнуть жить в таком мире, но не переставал выжидать, зная, что в один момент его помощь понадобиться. Когда жители поймут, что не так уж безобидны и чисты эти носферату, как желают казаться.
Может эволюция взяла свое и они приспособились к жизни среди людей, но вряд ли истинная сущность этих существ сидит так уж глубоко. Капля человеческой крови и они сорвутся со своих диет и начнут убивать. Рано или поздно это случиться.
Попытавшись расслабиться, оборотень тихой походкой проскользнул в комнату. Он шагал как хищник, но бдительность его была ослаблена. Иначе он просто не смог бы шагу спокойно ступить, реагируя на каждого вампира, которого учует.
Ребята подошли к бару и Ник отодвинул два стула, для себя и для Тины. Вампир и сам мог себя обслужить, к тому же он не баришня, что бы Ник за ним ухаживал.
Присев за стул, оборотень оперся локтем на стойку и с интересом взглянул на вампира. Не смотря на свою расу, тот оказался довольно спокойным типом. Такой характер был по Николасу. Он не любил выпендрежников, которые считают себя лучше всех, а на деле ничего не стоят. Спокойствие же друга Селестины, вызывало к нему если не симпатию, то уважение. Их игра в приятелей казалась Нику занятной.
- Хм.. Вы не подскажите, какой напиток стоит себе заказать? - размышления Гарсии прервал мягкий голосок подруги.
Оборотень хмыкнул и саркастично улыбнулся.
- Ты же знаешь что я пью...не думаю, что подобные напитки для твоей утонченной натуры. В последнее время модным стало мохито...напиток из моей родины... хотя я предпочел бы крепкого виски.
Веласкес сделал акцент на последних словах, давая бармену понять, что сделал заказ.
Дождавшись пока остальные сделают свой выбор, Ник приподнял поставленную возле него стопку:
- За знакомство и приятную встречу, - при этих словах оборотень прошел взглядом от вампира до Тины. И подмигнув последней, выпил свой виски.

0

4

---> Веранда

Андреас старался вышагивать медленно и спокойно, считая про себя каждую минуту, которую он провел с этой ведьмой. Почему то хотелось дорожить этими минутами. Даже Николас перестал так раздражать и теперь вампир улыбался ему почти искренне. Даже когда Селестина огрызнулась на оборотня, Андреас посмотрел на неё укоризненно и сказал:
Селестина, зачем ты так жестока со свои другом? Он имеет право знать о твоей жизни. - сказал вампир с нотками укора, подходя к украшенному дому.
У бара Ник взял инициативу ухаживания за Селестиной в свои руки, а Андреас сел по другую руку от неё. Вампир сделал вид, что осматривается, краем уха слушая разговор этих двоих. Слова "ты же знаешь", полностью рассеяли его догадки о том, что они друзья. Может быть они были слишком хорошими друзьями, но, судя по тону Селестины, расстались они не лучшим образом.
Николас, можно узнать, вы давно знакомы с Селестиной? - поинтересовался Андреас, садясь за стойку. Когда к ним подошел бармен, эти двое опять стали играть в любезность. - Девушке Мартини Розато со льдом, а мне двойную Голубую Лагуну. - вампир любезно улыбнулся бармену и тот пошел выполнять заказ. Андреас просто вынужден был выпить больше, потому что потратил много сил на свою защиту от ведьмы, а убивать кого-то в такой день и в таком месте не хотелось. А так же не хотелось, чтобы девушка была пьяна раньше своих спутников. Впрочем, состояние Николаса вампира не особо волновала.
Когда бармен принес их заказ, вампир и оборотень, а так же милая ведьмочка, с удовольствием выпили за знакомство.
Бред. - это слово в миллионный раз появилось в голове Андреаса, когда тот залпом выпил свою порцию. В голове что-то щелкнуло - верный признак того, что алкоголь попал в кровь. Сам Андреас редко был пьяным, в основном алкоголь помогал отвлечься, восстановить немного сил. Зажмурившийся на пару секунд, проглотив остатки водки, Андреас отправил стакан к бармену, чтобы тот повторил его заказ.
Не думал, что так голоден... - Андреас внимательно посмотрел на эту компашку и решил, что ничего не случиться, если Ева или Джеймс не досчитаются гостей. Андреас хотел было распрощаться с ними на пару минут, как поймал случайный взгляд Селестины. В её глазах было столько искренности и нежности. Этот взгляд напомнил ему ещё один. С такие моменты, когда наступало чувство дежа вю, вампиру хотелось либо напиться до потери сознания, либо вырвать себе сердце. Еле подавив в себе желание прикоснуться ещё раз к её щеке, к её губам, к её шее, Андреас сел ровно на стуле и стал вертеть в руке салфетку.
Селестина, я либо убью тебя сегодня, либо...

+1

5

===Спальня Евы №2

Джесс быстрым шагом вышла из спальни, где только что  выставила себя полной дурой…а может и не дурой…просто она чувствовала себя именно так: униженной и виноватой. Хотя ранее планировалось, чтобы именно так себя чувствовала Камелия. Черт бы побрал эту долбанную свадьбу!!! Черт меня дернул завести этот разговор при Дэймоне! Это наше с Камой дело, ан нет же – тебе, Джесс, как всегда захотелось быть в эпицентре внимания!! Довольна?! Негодовала про себя Джесс, теребя в руках клатч.
Она на секундочку остановилась и провела рукой по корням волос:
-Ты дура, Джессика Тюдор… - с ноткой отчаяния проговорила себе под нос Джесс. – Блин, и вообще где, Ник? – она полезла в клатч за мобильным, чтобы позвонить куда-то девшемуся Николасу, её парню, который сейчас был нужен ей как никогда, ведь только он обычно терпел всё выходки и выкрутасы этой стервы и мог простить ей всё, наверно, даже убийство.  Но нервы настолько разыгрались, что достав мобильный, она просто психанула и положила его обратно в клатч. К чёрту все.
Так, мне срочно нужно выпить….. Желательно что-нибудь очень крепкое иначе я просто свихнусь… Сделав такое умозаключение, Тюдор направилась к цитадели горячительных напитков  - к бару.
Подойдя, она заметила милую компанию – свою приятельницу Селестину, которая всегда рада вместе с Джесс позлорадствовать над кем-нибудь, и  скрытного паренька Андреаса, который тот еще фрукт. И самое приятное, рядом с этими молодыми людьми  стоял Ник.
- Салют, голубки, - поприветствовала она Селестину и Андреса, затем пристально посмотрела на своего благоверного:
- Вот ты где.. – слегка прищурясь, она «припарковалась» рядом с Николасом.
- Двойное виски пожалуйста, - заказала она бармену, тяжело выдохнув. Затем Джесс развернулась корпусом к Николасу, и посмотрев ему в глаза, спросила:
-Ники, ответь мне, только честно: я действительно такая эгоистичная, самовлюбленная сучка, которая дальше своего носа ничего не видит?

Отредактировано Jessica Tudor (2010-06-05 20:47:20)

+1

6

Когда Андреас попытался упрекнуть Тину в грубости, она сразу же перевела свой пронзающий взгляд на него. Ее раздражало, когда ее считали ребенком, когда пытались управлять ею, когда делали замечания и старались учить уму-разуму... В общем - ей не нравилось подчиняться кому-то. В баре Ник поухаживал за девушкой и это вызвало искреннюю улыбку. Она уже и забыла, как это, когда к тебе проявляют внимание и сей жест вызвал некие позитивные эмоции, но в следующий момент Беккер спросил, как давно они с Ником знакомы, и это вовсе не стало радостным вопросом. Почему-то Селестина не хотела, чтобы вампир знал о том, что когда-то эти двое питали нежные чувства друг к другу, что они встречались, и что после огромной любви следовало болезненное расставание. Ведь она была сильно привязана к смазливому парню, хотя и старалась не показывать этого. В данной ситуации ведьмочка предпочла рассказу молчание, предоставляя Гарсия возможность ответить.
Когда Николас предложил Бладд заказать мохито, она немного прищурилась. Тебе всегда не хватало решительности в отношениях с девушкой, точнее со мной, так как с остальными ты был даже черезчур решительным.. Она уже хотела заказать себе выпить, когда ее опередили:
- Девушке Мартини Розато со льдом, а мне двойную Голубую Лагуну. - вампир любезно улыбнулся бармену и тот пошел выполнять заказ.
Тина немного удивленно посмотрела на Андреаса. Почему-то сейчас она заметила только положительные черты - галантный, внимательный, умный, а еще достаточно симпатичен. Ее не смущал тот факт, что даже забыв о том, что он вампир, которому более трехсот лет, он все же выглядел старше нее. Он был превращен, когда ему было, примерно, лет 27, а это почти на десять лет больше, чем Селестине. Что за дурацкие мысли? Он - вампир! Девушка тряхнула головой и подняла свой бокал.
- За знакомство и приятную встречу, - при этих словах оборотень прошел взглядом от вампира до Тины. И подмигнув последней, выпил свой виски.
Блад улыбнулась ему, а потом перевела взгляд на нового знакомого и сделала глоток все еще не отводя взгляд от него. Она поставила бокал и еще раз посмотрела на Андреаса - он нервно вертел в руках салфетку. Это вызвало удивление и некое беспокойство. Что с ним? Я что-то не так сделала? Или это жажда? Какие же все-таки вампиры странные... Мысли Тины прервал довольно знакомый голос. Джесика?
- Салют, голубки, - поприветствовала она Селестину и Андреса.
- Эм, Джес, привет! Какими судьбами? Я не знала, что ты тоже здесь будешь... Такое ощущение, что весь город собрался на свадьбе... - немного разочарованно выдохнула девушка и заметила, что ее подруга присела рядом с Николосом со словами "А вот ты где". Это немно расстроило девушку. Она конечно слышала от подруги, что они встречаются, но ей еще не приходилось иметь дело с парочкой. Тина смущенно опустила глаза.

+2

7

Гарсия любил выпить. Когда алкоголь задурманивал мозги, Николас становился гораздо человечней, нежели на трезвую голову. О чем мы говорим? Если напившись один разок, он сумел подружиться с вампиром…(который к слову, наверное, тоже окажется на этом гулянье), то какая может идти речь о здравом мышлении под действием спиртного. Веласкес с катушек слетал…или наоборот, его катушки становились на место, кто знает. В любом случаи, он любил выпить.
- Николас, можно узнать, вы давно знакомы с Селестиной? – Ник перевел взгляд на подругу и задумчиво поджал губы.
«Видимо Тина не будет отвечать на этот вопрос…Ну и ладно, мне надо радоваться, что она разговаривает со мной после всего. Все таки замечательная она девушка, не злопамятная и понимающая.»
- Мы старые друзья, - Веласкес замолчал, глядя на реакцию Бладд. Может она предпочла бы назваться приятелями или знакомыми… что же, для Ника она точно больше просто знакомой, - в свое время здорово встряхивали этот городишко. Много воспоминаний, - оборотень взял со стойки бутылку с виски, которую бармен не припрятал, и налил себе еще стопочку. Кажется, вечер оказывался не таким ужасным, как решил себе Ник, собираясь на мероприятие.
- Салют, голубки, – Гарсия услышал знакомый голос и с легкой улыбкой повернулся к его обладательнице. Джессика как всегда выглядела шикарно, она была прекрасна как ангел…и единственная девушка, которая могла его укротить. Джесс была необычной, не такой как все. И пусть она была не самым простым человеком, но ее искренняя улыбка стоила того, чтобы  не обращать внимание на погрешности характера.
Может, в мире есть много девушек, которые лучше характером Тюдор. Но для Николаса, она была тем, что ему нужно. Он любил каждый ее каприз, улыбался, каждый раз, когда она задирала носик, делая вид, что обиделась… Он любил ее именно такой, и все, что казалось недостатком, стало неотъемлемой частью той девушки, которая была бы для него идеалом. Они были вместе, но не потеряли себя в этих отношениях. У каждого всегда была свобода, право выбора… никаких ограничений и запретов, просто любовь, и умение вместе радоваться каждой минуте проведенной вместе.
Джессика тоже заметила Ника и подошла к нему. Веласкес сразу заметил – что-то мучает девушку. Она не привыкла стопориться  на проблемах, но, на самом деле была не такой каменной скалой, какой хотела казаться. Джесс могла переживать, и тогда ей надо была поддержка.
- Ники, ответь мне, только честно: я действительно такая эгоистичная, самовлюбленная сучка, которая дальше своего носа ничего не видит?
  Гарсия  улыбнулся и медленно взял ручку Джессики в свою ладонь. Привлекая ее ближе к себе, он поднес руку девушки к губам и мягко поцеловал.
Она такой ранимой казалась, когда вот так расстраивалась. Хотелось прижать ее к себе и не отпускать. Николас в такие минуты корил себя, за то, что не всегда так нежен с Тюдор. Иногда он верит ее внешней маске безразличия и невнимателен ко всему, что с девушкой происходит.
Тыльной стороной ладони, Ник провел по щеке Джессики. Нужно было подбирать слова, что бы не сделать только хуже.
- Если это тебя беспокоит, то значит не такая уж ты эгоистичная, - Гарсия кривовато улыбнулся, глядя в изумрудные глаза красавицы. Он хотел как то замять ситуацию, взывая к чувству юмора, - и еще мне нравиться твоя самовлюбленность. Мне ведь не надо девушка-половая тряпка.
Веласкес наклонился к Джессике и поцеловал ее в ушко. Медленно отстранившись, он все еще сжимал ее руку.
- Ты расскажешь о том, что случилось?
Краем глаза Гарсия заметил взгляды некоторых присутствующих. Он слегка отрезвился, от этого интереса и вспомнил где находиться.
«Черт, и что же она со мной творит?»
Иногда Гарсию пугало то, что воспламенялось внутри. Он отказывался верить, что перестает быть привычным собой, вместе с этой девушкой. Маска циника и пофигиста была неотъемлемой его частью, но он снимал ее, сам того не желая.
«Соберись» скомандовал себе Гарсия и вернулся к прежним собеседникам, пригласив к себе Джесс, приобнял ее обеими руками за талию.
- Ну вот, - начал разговор Ник, довольно улыбаясь, незаметно для окружающих вдыхая аромат волос Джессики, - теперь я не третий лишний.  На чем мы закончили?
Тихо, все еще волнуясь о Тюдор, Веласкес наклонился к ее ушку и прошептал:
- Если хочешь, можем уйти отсюда…
На публику он улыбался, не давая присутствующим понять, что на самом деле думает.

+2

8

На вопрос Андреас с едва заметным подтекстом ответил только Николас. Селестина же решила просто промолчать, но и её молчание было очень многозначительным.
Знакомые.. - усмехнулся про себя Андреас, выпивая часть второй стопки. На какой-то момент он почувствовал укор зависти.
Они любили друг друга, были счастливы вместе как никто другой, считали себя дополнением друг для друга. А потом что-то случилось. И это что-то было на руку кому-то из них. А зависть была по тому поводу, что у них были эти отношения. Андреас ни разу по-настоящему никогда не любил. Точнее, однажды думал, что любил. Мари казалась ему центром вселенной, самой красивой девушкой, которой он добился достаточно грубой силой. А она считала его последней грязью. Отчасти это было так. В вампире было мало чего хорошего. Как при жизни, так и после того, как остановилось его сердце.
Воспоминания, это так приятно... - он допил остатки выпивки. Больше пить не хотелось, жажда отошла на второй план.
Между тем он снова поймал взгляд Селестины. Теперь он был немного другим, более... нежным? По крайне мере той злости и обиды, которая была в ней несколько минут назад уже не было.
Что же есть в тебе такое, Селестина, Тина?.. Что заставляет меня сдерживаться, не манящие улыбнуться и не вывести тебя подальше от дома? - Андреас даже не пытался отвести от Селестины глаз, а продолжал открыто смотреть в её красивые глазки.
Только приход Джессики заставил вампира отвести взгляд в её сторону.
Здравствуй, Джессика. - мягко улыбнулся ей вампир. Он был рад, что она смогла разрядить обстановку, которая появилась между этими тремя. Вообще, Джесс была бы очень хорошей, не будь такой эгоисткой. Даже Камелия казалась вампиру милым ангелочком. А вот когда Джасс и Ник поцеловались - это стало удивлением для вампира.
Значит, одна сестра смогла укротить вампира, а другая - оборотня. Господи, в каком городе я оказался? А сам, похоже, заинтересовался ведьмой. - в такие момента Андреас хотелось напиться до безумия и совершить что-нибудь безумное. И чтобы его потом обязательно кто-нибудь остановил.
К своему сожалению, вампир имел возможность слышать каждое слово, которое Николас сказал Джессике. А уши заткнуть не получится. И не ему одному. Селестине тоже не особо хотелось здесь присутствовать. Она явно чувствовала себя лишней в такой идиллии, где тогда-то была на месте Джессики.
О да, это будет практически свадьба века для такого городка. - кое-как он выдавил из себя улыбку. Как это не просто изображать из себя веселого и радостного вампира, друга жениха.

+1

9

- Эм, Джес, привет! Какими судьбами? Я не знала, что ты тоже здесь будешь... Такое ощущение, что весь город собрался на свадьбе... -проговорила Тина
-Но тебя же сюда каким-то ветром занесло. К тому же  моя сестра- главная подружка невесты – еще бы меня здесь  не было, - недовольным тоном проговорила Джесс и повернулась к Нику. Тюдор нравилась Селестина, но сейчас у неё было такое состояние, что милый разговор с подругой был совершенно не уместен. ….
- Если это тебя беспокоит, то значит не такая уж ты эгоистичная, - Гарсия кривовато улыбнулся, глядя в изумрудные глаза Джессики, - и еще мне нравиться твоя самовлюбленность. Мне ведь не надо девушка-половая тряпка.
Тюдор недовольно фыркнула:
- Беспокоит, потому что это касается меня-любимой, так что я эгоистка с большой буквы. – настаивала на своем Джесс, пропуская слова Ника про «половую тряпку» мимо ушей.
Девушка взяла в руку бокал со спиртным, только что налитым для неё барменом и опрокинула в себя залпом. Обычно Тюдор нейтрально относилась к спиртному и не баловалась этим, но сейчас это было ей необходимо. Она поморщилась и вновь посмотрела в глаза Нику, а тот в свою очередь начал одаривать её нежными поцелуями.
- Ник, стоп.- она слегка отстранилась. –Давай эти нежности прибережем на потом, сейчас мне их меньше всего хочется. Девушка  провела рукой по волосам и тяжело вздохнула.
- Ты расскажешь о том, что случилось? – догадался Гарсия, что с шатенкой явно что-то не так.
- Ты не представляешь, что я сейчас узнала…-недоумевающе покачала головой красотка, не сводя взгляда с парня, - Оказывается, я такой дурой была столько времени... Нет, мы были дурами – я и Камелия. Ник прекрасно знал, что сестры недолюбливали друг друга, вот только не мог понять почему. Да и не только он один – все знакомые догадывались, что причина их разногласия имеет «сердцевину», вот только какой она была не знал никто, кроме этих двоих. И как оказалась, всё это время обида Джесс была просто беспочвенной. Сейчас  она чувствовала чувство вины и обиды на сестру да и на себя.  – В общем……Чёрт, я не могу сейчас все рассказать, потому что если я расскажу эту историю второй раз за день то это будет явный перебор.. Как-нибудь в другой раз.. Она сильнее сжала руку парня и закусила свою нижнюю губу. Внутри её просто распирали эмоции, но с виду она была спокойна, лишь иногда выдавая томными нотками в голосе свое волнение и негодование.
- Если хочешь, можем уйти отсюда… - шепнул ей на ушко Ник.
Идея была в целом неплохая, но ведь не зря же она накануне  свадьбы купила это потрясное платье, которое сейчас облегало её стройную фигурку. Пока её не увидит в нем как минимум большая половина гостей, Тюдор не подумает уйти с торжества.
- Нет, давай еще побудем, хотя бы до церемонии. Я очень хочу посмотреть на платье невесты. Ну и на костюм жениха. Она мило улыбнулась парню, затем заказала бармену стакан апельсинового сока.

+2

10

Тина чувствовала себя все так же неловко и немного расстроено. К тому же Джесс рассказала, что главной подружкой стала ее сестра - Камелия. Ну вот, а я то думала - кто же является самой близкой пожругой Евы? Теперь я знаю... А они ведь даже совсем не похожи.. В свое время Селестина расчитывала на должность главной подружки, но ее пыл поумерили, пригласив быть всего лишь одной из второстепенных девушек.. Хотя, тем не мение - я же подружка! А это что-то да и значит.. Почему-то она стала чувствовать себя разбитой и не собранной, от былой решительности не осталось и следа, хотя девушка все еще пыталась сохранить невозмутимый и серьезный вид. Тина старалась не вслушиваться в разговор влюбленной парочки и молча пила свой мартини, но одна фраза все же привлекла ее внимание:
Мне ведь не надо девушка-половая тряпка. -Веласкес наклонился к Джессике и поцеловал ее в ушко.
Селестина резко повернулась и посмотрела на парочку, а потом допила свой напиток. Что ж, видимо раньше я была той самой девушкой-половой тряпкой, которая не смогла даже свое счастье сберечь... Смотреть на то, как подруга обнимает твоего бывшего парня - зрелище не из приятных, а еще хуже - это видеть и понимать, что ее, в отличии от тебя, он по-настоящему любит. Находиться в этом окружении становилось очень тяжело и захотелось как можно скорее уйти. Бладд резко встала и посмотрела на присутствующих:
- Знаете, я тоже вроде как подружка невесты, хоть и не главная, но все же, - с немного растерянной улыбкой начала девушка. - Я наверное, пойду и посмотрю нужна ли Еве моя помощь, - она посмотрела на Андре и на секунду задержала на нем свой взгляд. С одной стороны ей не хотелось прекращать общение с ним, а с другой - хотелось уйти подальше отсюда и просто побыть одной, переосмыслить все и отпустить, а потом спокойно веселиться и отдыхать. - Еще увидимся, - с натянутой улыбкой произнесла она Нику и Джесс и сделала шаг от барной стойки. Черт, так нельзя - нельзя звать его с собой, но также нельзя бросать его здесь третьим лишним. Ох, пусть сам решает.  Тина остановилась и повернулась к Беккеру, - Ты идешь? - она посмотрела на него, а потом пошла вовсе не в дом к невесте, а куда-то во двор.
Селестина и Андреас ====) Двор

0

11

В комнате было уже довольно много гостей, это не сильно нравилось Николасу, но он уже достаточно расслабился, чтобы не обращать на них всех внимания. Он сконцентрировался на своих собеседниках и заметил некие перемены в их настроении. Джессика взбодрилась и хотя не была в лучшем расположении духа, вроде уже не так терзала себя за то,  что случилось. Николас был готов выслушать ее рассказ, но когда она будет готова поведать ему обо всем. Пока он просто пытался вжиться в роль обычного парня, который веселился вместе со своей девушкой.
Гарсия перевел взгляд на Андреаса, который особо не отреагировал на все происходящее, а после на Тину, которая поменялась в лице. Веласкесу не много времени потребовалось, что бы понять, что с подругой, и без задержки почувствовать укол совести.
Видимо их расставание оказалось более трудным, чем думал Ник. Тина тогда выглядела решительно и как всегда гордо, поэтому он забыл о ее настоящей ранимости и, наверное, слишком быстро перешел к прежним дружеским отношениям. Таков был Веласкес. Он не умел долго помнить обиды, пропускал все мимо себя, ведь в жизни, как ему казалось, есть проблемы важнее любовных. 
Селестина чувствовала себя некомфортно и захотела поскорее уйти. Гарсия был не лучшим советчиком, когда у кого-то портилось настроение, поэтому не знал что делать. Он просто решил, что лучше всего не обременять девушку своим присутствием. Если она уходит, значит, ему лучше просто попрощаться.
- Знаете, я тоже вроде как подружка невесты, хоть и не главная, но все же, - с немного растерянной улыбкой начала девушка. - Я наверное, пойду и посмотрю нужна ли Еве моя помощь…Еще увидимся.
- Да, встретимся. Было приятно повидаться, - честно ответил Ник, с легкой улыбкой на лице. Иногда, через такое поведение его называли бесчувственным и грубым, но по-другому он, наверное, не умел. Считал, что человека лучше оставить в покое, нежели приставать с предложением помощи. Сам бы он точно предпочел решать свои проблемы в одиночку.
Девушка ушла и вместе с ней вампир. Ник не удивился, он заметил некую связь между этими двоими.
«Ну что же, дадим им шанс» - подумал парень, опираясь на барную стойку.
- Мне кажется, у них там ЧП какое-то, уж больно долго не видно невесты, - свои собственные слова не понравились оборотню. Какое ЧП может быть в этом толпище вампиров? Явно работенка для него.  Атак не хотелось портить Джесс праздник.
- Я бы не против смыться отсюда под шумок, - почти крик души получился, парень улыбнулся и выпил еще виски, - но дождемся выхода молодоженов. Не прощу себе, если не увижу, во что они нарядились, - шутя, передразнил Николас подругу.
- Потом хочу тебя отвезти в одно местечко, думаю тебе понравиться, - Гарсия загадочно улыбнулся, игриво глядя в глаза Джессике.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Home of De Rossi (ФлешБек) » Бар