Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Жил-был песик, мокрый носик...


Жил-был песик, мокрый носик...

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

1. Название: Жил-был песик, мокрый носик...
2. Участники: Martina Anders и Andreas Becker
3. Время и внешние обстоятельства: Три года назад/ неделю назад *по ходу флешбека, события перетекут в наши дни
4. Сюжет: Андрэас приезжает в дом к своему знакомому, где Дерек Анжело, гостеприимный хозяин, в ходе происходящего, знакомит его с Мартиной.

0

2

Тина уже давно перестала считать, сколько дней и недель – а может, месяцев? Или даже лет? – она провела в подвале. Или это не подвал? Девушка жила в Черной Розе больше года (старинный особняк, построенный еще до Гражданской Войны в колониальном стиле), но ее мало что интересовало в нежилых комнатах (а таких было немало). Но, судя по сырости, вечной прохладе и тому подобным мелочам, это все-таки подвал. Иногда ее кормили – кто-то из клана Дерека (хотя, это, наверное, стоило бы назвать бандой – ни намека на семейственность, строгая иерархия и властность) приносил поднос с едой. Иногда водили в душ – этим занимался сам Дерек, совмещая водные процедуры с чем-то более полезным на его взгляд. В такие моменты ей иногда казалось, что вернулся ее старый возлюбленный…. А потом возвращался этот новый, этот монстр.
Но сегодня все было иначе. Он дал ей не просто принять душ, но настоящую ванну (не так, что бы девушка могла замерзнуть, даже в прохладном подвале, но это было чертовски приятно), и даже помыть голову, а когда они вернулись в подвал, но кровати лежала коробка с платьем. Ей пришлось одеться в него (Тину всегда изумляло его умение выбирать ей одежду чрезвычайно искусно, куда лучше, чем девушка сама смогла бы себе выбрать), пришлось уложить волосы, накраситься… и затем, подниматься наверх. Она все еще была красива, но – бледная, истощенная… и ей было чертовски страшно. Вечеринка, вечеринка вампиров… это звучит страшнее, чем любой из голливудских ужастиков. Но, слава богу, ей надо было просто сидеть в кресле, улыбаться… и пытаться спрятать цепочку, ведущую от ее щиколотки к железному кольцу в стене…. Дерек все продумал.

0

3

Вечеринка вампиров...
Тупо... - подумал Андреас, шагая на эту самую вечеринку. Он очень сильно не хотел приходить, потому что такие встречи были просто не для него. Может быть лет двести-сто пятьдесят назад, Андреас был бы другого мнения о таких вечеринках. Может в нем говорил возраст, а может и просто скука. Практический каждый его день шел по одной и той же схеме. Ну, разве что он мог неделями выслеживать одну и ту же жертву, пока та сама не сойдет с ума и не придет к нему в руки. Ловить таких девочек всегда было интересно.
Самого Дерека Беккер знал давно. И не испытывал ни к нему, ни к его клану особой симпатии. Андреас считал его напыщенным занудой и слишком зацикленным на своих достоинствах. Вампир вообще не понимал, как они подружились друг с другом. Точнее, подружился Дерек. Сам же Андреас просто давно записал его в знакомые. Между ними было много разного.
Подойдя к семейному особняку, Беккер тяжело вздохнул и пару раз постучал в дверь. У особняка уже стояло несколько машин, что уже радовало - у Андреаса будет выбор общения.
Он не обратил внимания ни на того человека, или вампира, который открыл ему дверь, ни на хозяев дома, которые увлеченно с кем-то болтали из гостей. На лице Андреаса была вековая скука.
И всё же надо было сидеть дома... - пожала Андреас, беря со стола бокал с вином. Вампир стал осматривать присутствующих лиц. В основном это были вампиры. Они выдавали себя своими повадками и умением держать в столько старом обществе. Только одна единственная девушка чувствовала себя не в своей тарелке. В голове Беккера мелькнула мысль, что эта может быть та самая девушка, о которой говорил Дерек.
Сделав небольшой глаток, Андреас подошел к ней со словами:
Не ожидал встретить здесь такую девушку. - улыбнулся тот. - Меня зовут Андреас Беккер, а вы, похоже, Мартина?

0

4

Мартина – она рада, что не чувствует ароматов, вообще. Она потеряла обоняние в детстве, перегрипповав, и не может не радоваться тому, что не чует ароматов мужских духов, еды, алкоголя - это бы свело ее с ума, после "тишины" подвала. А еще, оборотня немало успокаивало то, что вампиры словно ощущали ее сущность, держались от нее подальше – девушка оказалась в своего рода «пузыре», в пространстве, границу которого никто не пересекал. И ей это нравилось, да, это было чертовски приятно. А вот люди-официанты (через несколько часов большая часть из них уйдет, а остальные станут закуской вампирам, те, кого никто не станет искать) – среди них встречаются многие, готовые на все за деньги – не чувствовали этого, и ей регулярно подносили закуски, брать которые девушка не стеснялась. Дерек был строг в этом плане, он не хотел, что бы Тина располнела без движения, и держал ее на «строгой диете» (заботливо, верно?), но сейчас девушке никто не мешал набить брюхо. Именно за поеданием очередного бутерброда, ее и «застал» один из вампиров, решивших все-таки приблизиться к волчице.
Ты должна быть хозяйкой вечера, Тина. Смотри, не сделай так, что бы мне пришлось краснеть за тебя.
Она обучена манерам, да, он сам ее учил. Девушка поднимается, изящно наклоняет голову, улыбается:
-Вы угадали, меня зовут Мартина Андерс. Я невеста господина Анджело… вы давно с ним знакомы, позвольте узнать? Бизнес? Случайная встреча?
– она протягивает руку, для поцелуя, надеясь, что выглядит естественно, искренне.

Тина одета

Отредактировано Martina Anders (2010-06-05 23:47:58)

0

5

Андреас был искренне рад тому, что девушка не обращала внимание на присутствующих вампиров, так как была оборотнем. Андреас почувствовал этот запах не сразу, поскольку дом благоухал совершенно другими запахами. Взять тех же людей. Потенциальная пища. И вампиры знают об этом. Люди наверное тоже догадываются, что им предстоит вытерпеть.
А пока все они наслаждались тихим вечером.
Беккер не без удовольствия поцеловал протянутую руку Мартины.
Невеста? Дерек назвал тебя немного иначе, но это уже не важно. Если девушка считает себя невестой, то пусть будет невестой.
Мы с Дереком старые знакомые. - даже слишком - Нас связывают многие вещи. К сожалению, я много путешествую и не так уж и часто общаюсь с ним в живую. В основном по переписке.
Вампир сел в кресло рядом с ней. Немного нагло и неучтиво, но такова была сущность Андреаса. Он не всегда был таким галантным. Сделав глоток вина, вампир внимательно посмотрел на невесту друга. Какая-то она странная. Слишком истощенная и напряженная. Хорошо, что он научился контролировать себя когда чувствует запах оборотня.
Дерек говорил о вас мало, но все же красочно. В частности, он упомянул, что вы очень хорошо танцуете. - он продолжал оценивающе смотреть на девушку. И его зоркий глаз не мог уловить некий аксессуар к платью Мартины, который не особо подходил. - Дерек не особо беспокоится о вашей безопасности.

0

6

Она улыбалась, кивала головой – вроде как ей интересно это все слушать. При этом, она старалась не выглядеть слишком заинтересованной, или, напротив, слишком равнодушной – в первом случае, Дерек может обвинить ее в том, что она ему изменяет (а ревность… он был бы прекрасным человеком, он был бы восхитителен, если бы не его ревность, если бы не желание контролировать каждый вдох любимой, на чем он буквально помешался), а во втором – заявить, что она плохая хозяйка и была чертовски груба к его гостям. Ни то, ни другое не сулило ей ничего хорошего, и девушка чертовски боялась, что что-то сделает не так.
-Путешествуете? Это звучит очень интересно –
она выхватывает их его слов то, что может помочь ей поддержать светскую беседу, вежливую, равномерную… конце концов, всегда есть погода – если она не путает, уже осень, а, значит, пришли дожди. – к сожалению, Дерек мало рассказывает мне о своих друзьях… хотя… судя по тому, что на подобных вечерах одни и те же лицо никогда не встречаются, их должно быть очень много.
Она опускается в свое кресло обратно – кресло удобное, мягкое, теплое, и ей не покинуть его до конца вечера, если девушка не хочет, что бы кто-то заметил ее цепь.
-Он не соврал, мы познакомились, когда я танцевала… сейчас уже нет. Мы с Дереком решили, что мне не следует работать.
– она краснеет, затем становится белой, и второй ногой пытается запихнуть цепь под кресло – тонкая, она, тем не менее, бросается в глаза.
-Вы ошибаетесь. Он очень беспокоится обо мне.

0

7

Похоже, Мартина была не из тех девушек, которые могли поддержать беседы вампиров, которые родились как минимум с позапрошлом веке. Она была слишком проста. Зря её жених запретил ей заниматься танцами. У Мартины действительно была хорошая фигурка танцовщицы, которая могла зачаровать любого мужчину. И Дерек им и оказался.
Странно, почему Дерек не особо посвящал вас в свои дела и знакомства? Если он ваш жених, и так часто устраивает подобные приемы, то вы просто обязаны знать чуть ли не каждого присутствующего. - Андреас говорил с некой иронией. Она была слишком влюблена в своего вампира, чтобы полностью открывать ей глаза на него.
Да, у семьи Дерека достаточно денег, чтобы обеспечить жизнь не вам одной. - подметил Беккер. Впрочем, и он не был исключением. Пусть вампир и был кочевником, но задолго до своего окончательного ухода из семьи (после обращения Андреас пару раз набирался смелости и навещал отца), у него не дурно получилось заполучить от отца приличное состояние, а так же заставил переписать всё завещание на сына, полностью исключив оттуда имя Мари.
Краем глаза Андреас заметил, как девушка активно пытается затолкнуть цепь поглубже, чтобы её старались заметить только единицы из людей и вампиры. Интересно, а она знает, что от вампиров мало что можно скрыть.
Не думаю... - покачал головой Беккер. - Не вижу безопасности в том, чтобы приковывать свою невесту к креслу. Что же это за безопасность? Вы остаетесь наедине со своими мыслями и достаточно опасными гостями. И только одному Богу известно, чем это может всё закончится.

0

8

Едва ли девушку можно было уже заподозрить в том, что она «слишком влюблена» в Дерека – она уже давно чувствует к нему что-то, окромя страха и какого-то собачьего чувства преданности, сумасшедшей надежды, что когда-нибудь он сам поймет, как больно ей делает, как ей страшно и одиноко из-за того, что он перестал быть ЕЕ Дереком. И сейчас девушка куда больше беспокоилась о том, как бы ей избежать наказания, нежели беспокоилась тем, что бы развлечь приятной беседой своего собеседника, хотя этот Андреас и показался ей вполне безобидным… если, конечно, можно назвать вампира безобидным вообще.
-Он считает, что девушке не стоит вмешиваться в личные дела мужчины. Он человек старой закалки, и у него очень строгие взгляды на семью –
в принципе, это верно. Хотя… он же взял к себе в дом девушку, занимавшуюся стриптизом, и в зависимости от настроения называл ее или шавкой, или подругой, или невестой. Сейчас настроение было хорошим.
-Дерек просто не хочет, что бы я покидала пределов Черной розы
– улыбка напряженная, почти испуганная, и девушка залпом опрокидывает в себя бокал вина, стараясь не глядеть по сторонам. – поверьте, я не думаю, что кто-то на этом вечере пожелает напасть на меня… я ведь хозяйка вечера. – хозяйка, да, но прикована, как последняя псина, сидит, испуганная, нервозная, улыбается нервно. И еще, еще ей чертовски стыдно, и хочется танцевать. - Может, расскажете о странах, где бывали?

0

9

Слишком много было напряжение в этой девушке. И скованности. Цепь, которая сковывала Мартину, сковывала её не только физически. Эта цепь была в её голове.
Старая закалка. Сейчас это так модно. - Андреас сделал вид, что выпендривается, как и многие вампиры его возраста. Просто в отличие от них он умел подставиться под новый мир. Пусть он и никогда не изменится внешне, но внутренне изменения будут идти. Кроме пары пунктов. - Женщина должна знать хотя бы точные причины такого отношения к ней. - он кивком указал на цепь. - Не стоит её прятать. Большинство гостей давно её заметили, но, по той же старой закалке, не обращают на неё внимания и будут обсуждать у вас за спиной.
И всё же Андреас считал свою собеседницу очень смелой. Она не просто смогла сохранить себе жизнь живя с таким вампиром, как Дерек, но и пытаться его менять. Благородный поступок. И Андреасу будет жаль, если через пару лет он прочтет в очередном письме от друга, что его невеста покончила с собой или он её убил.
Вампир пару раз покачал головой. Всё так. Она - хозяйка вечера, он - её хозяин, а они - их почетные гости.
Я бывал во многих странах, Мартина. - он всё же решил ответить на её вопрос, опустошив свой бокал. - Сам я родом из Германии и, изучив всю Европу, перебрался в Америку. Порой, я возвращаюсь в родной город или страну. Там лучше. Там люди не надевают масок. Или хотя бы делают это не так часто. С Дереком я познакомился как раз в одном из путешествий. Это была мимолетная встреча, мы разговорились, поспорили о красоте разных стран и разошлись. А потом встретились уже в Америке. Пару раз я имел возможность гостить у него, но это в прошлом. Наши отношения очень похожи на отношения двух полностью противоположных друзей. - Хотя, тебе вряд ли понять, как порой мы ненавидим друг друга. Как порой все вампиры ненавидят друг друга. Ведь каждому хочется откусить кусок побольше, каждому хочется заняться больше места под солнцем.
И давно вы находитесь в таком положении? - вампир чуть наклонил голову, переводя взгляд с цепи на девушку. Почему-то её стало жаль, но это чувство было сильно чуждо Андреасу.

0

10

Ей – неприятно от его «откровенности», ей почти больно от этих слов. Красивая девушка – по крайней мере, Дерек всегда называл ее так, и все остальные тоже, и она сейчас должна очень хорошо выглядеть: это платье, из красного шелка, хитро украшенное, с драпировкой, обнажающей ноги, туфли на высоком каблуке, демонстрирующем изящные лодыжки и маленькую ступню, очаровательный макияж, хорошо уложенные волосы….  Ей хотелось бы – каким-то чертовски скрытом от разума чувством, чем-то, живущим глубоко внутри и только там, не поддающимся контролю самой девушки - что бы ее все вокруг считали очаровательной молодой женщиной, просто немного стеснительной, для общения. Но нет, все видят, что она – на цепи, и что она никакая не хозяйка вечера, а глупая девчонка, попавшаяся в ловушку, и теперь сидящая всем на потеху на цепи.
Не удивительно, что в голосе – оттенок агрессии, злости. Ничего серьезного, конечно, она ведь злиться на себя, и тем не менее… с любым вампиром следовало бы говорить куда более осмотрительно, не находите? Они все заслуживают к себе уважения, хотя бы потому, что не получая его, легко перегрызет ей глотку.
-У меня хорошее положение. Меня любят и обо мне заботятся
– она почти верит в то, что говорит, и знает, что никто больше не поверит. - Лучше за спиной, чем в лицо. Зря вы мне это сказали, мне было куда приятней думать, что никто этого не видит.
Слава богу, он перевел тему на нечто более приятное. Слушать нечто отвлеченное было очень приятно, определенно. Девушка замерла, кивая головой в такт его словам. Мартина была зачарованна рассказом, да… она хотела бы уехать, как можно более дальше.
-Я однажды ездила в Германию, еще до знакомства с Дереком. Летала в отпуск, на отдых... там очень красиво, в Берлине...

Чем дальше от Дерека, тем лучше… вопрос проникает в голову совершенно неожиданно, и девушка вздрагивает и почему-то начинает говорить то, чего не следовало.
-Я не знаю... в марте все было нормально... а теперь... не знаю, какой месяц.

0

11

Конечно, она хотела слышать и видеть то, что ей хочется. Как и многим людям. Если ей в глаза говорят, что она прекрасна - она будет прекрасна, если ей говорят, что она - хозяйка вечера, то и будет хозяйкой вечера. И Андреасу не стоит вмешиваться в её собственный мир. Просто она когда-нибудь она сама поймет, в какую жизненную ловушку попала. И вампир ей не особо завидовал. Хотя и сам он устраивал девушкам подобные жизненные испытания, и не все их проходили и оставались живи и здоровы, но эти испытания оставались только между ними двумя. Порой о действиях Андреаса узнавали кто-то из его друзей. Они обижались, пытались вернуть вампира в здравый ум, а потом махали руками.
А вот жениха Мартины переубеждать не было смысла. Он был слишком уперт. Как и его невеста.
Два сапога пара... - Андреас посмотрел а сторону, лишь бы не видеть эту молодую девчонку.
Хорошо. Вас любят. Не спорю. Но заслуживаете ли вы этой любви. Где же ваша женская гордость? - у Андреаса даже в мыслях не было переубеждать Мартину, что её жених больше схож с чертом, чем ангелом.
Похоже, переход на новую тему очень сильно привлек девушку. Ей явно не хватало свободы.
Сейчас страны не так красивы как раньше. - под словом раньше он имел время своей молодости. И почему-то вампир был уверен, что эта "жертва" его понимала. - Люди пытаются совмещать несовместимое. Они строят небоскребы посреди старых городов, которые даже за заслуживают такого обращение. Люди тоже изменились. Стали более холоднее. Если вы бывали в Берлине, то вам должны были запомниться маленькие улицы и переулки, где всё ещё жив дух старинной Баварии. Я сам родом из Мюнхена. И мне очень тяжело смотреть на то, что с ним сейчас делают. Может быть поэтому я и не живу на одном месте более пяти лет.
Из всех жертв таких вампиров как я или Дерек, почему-то именно Мартина заслуживает сочувствия. Не смотря на свою сущность и собственную глупость.
А ты не хочешь прогуляться хотя бы вокруг дома? - внезапно предложил Андреас. В его голове внезапно появилась странная идея, которая, конечно, могла навредить им двоим, но порой дух приключений мог свести вампира с ума.

0

12

Зачем – зачем? Неужели ему так нравится разрушать ее мирок? Неужели, ему так хочется услышать от нее правду, и тем самым подвести ее под Дамоклов меч, ведь Дерека может привести в бешенство любая мелочь? Ей ведь страшно, да – она хочет уй1ти от Дерека, уже давно, у них же не было запечатления, но одна мысль об этом приводила его в бешенную ярость, неподконтрольную, совершенную…. И она сама знает, что нужно что-то менять, что такая жизни – она отвратительна, неверна. Только вот это страшно, это страшно до тошноты, до дрожи… он ведь ее убьет, если узнает, что девушка решила его бросить, он не позволит ей уйти! Нет, куда легче улыбаться ему, изображать счастье, изображать любовь к нему – любовь, которой нет уже давно.
-Любовь – это не то, что нужно заслужить, и… и причем тут гордость? Любовь, это самое совершенное, что может быть в мире, это самое прекрасное, и я рада, что любима и люблю…
- девушка краснеет, смотрит на свои колени. Марти не понимает, каких слов ждет от нее Андреас, зачем он заставляет ее думать обо всем этом. Ей ведь не станет легче от этого, наоборот… а он смотрит на нее, совсем не похожий на многолетнего вампира – скорее подростка-рокера, затянутого в неудобный вечерний костюм. Он выглядел почти забавно, нельзя не признать – тяжелые надбровные дуги нависают над глазами, создавая этакую «насупленность», из-за чего схожесть с подростком только усиливается.
-Берлин мне очень понравился, да… именно старые районы. Там очень красиво, и очень уютно… про старые времена, я, к сожалению, сказать уж не могу…. Мне не так повезло, что бы узнать, какой была жизнь когда-то, а Дерек, он не любит говорить о своей молодости.

Он умеет задавать вопросы…
Уже который раз подряд, он ошарашивает ее очередным нелепым, неверным в такой ситуации вопросом. Нет! Он издевается? Девушка старается улыбнуться, старается быть милой…
-Я не хочу. – ей невозможно поверить, ведь Тина не может справиться со своим личиком, и на нем написана именно боль, огорчение. – К тому же, Дерек вряд ли сочтет это за хорошую идею.
Парень, ты издеваешься? Он на цепь меня посадил!

0

13

И всё Андреас поражался тем мирком, которые порой создавали женщины для себя, лишь бы быть счастливой. Они были готовы защищать этот мирок любыми путями, потом и кровью. Их мужья всегда самые прекрасные в мире, теория "Бьет - значит любит" самая настоящая правда, их дети никогда не шалят и учатся лучше всех детей в мире вместе взятых. Такой мир даже грех рушить, поэтому Андреас оставил эти попытки. Пусть Мартина так и думает.
Ему захотелось скривить рожу, когда девушка стала говорить о чистой и безоблачной любви. Эти истории он относил тоже к разряду научной фантастики. Но всё же не стал портить девушке настроение окончательно и сказал нейтральным голосом:
Жаль, что мы живем с вами в разным мирах. Очень жаль. - он пару раз постучал пальчиками по подлокотнику.
Мы не любим говорить о своей молодости вообще. - под словам мы Андреас говорил о всех вампирах. Вообще, вампиры не были очень разговорчивыми с людьми. Разве что с очень близкими. К тому же он заметил, что за весь разговор с Мартиной они не разу не употребили слово "вампир". Похоже, и никогда не употребят.
Когда-то казалось, что через несколько десятилетий жизнь станет лучше, что новые страны преподнесут тебе новую жизнь. - теперь Андреас говорил менее безразличным голосом. На его лице отражалась грусть, которая была в нем практически все эти триста лет. О свои одиночестве и обреченности он понял очень быстро. И старался заглушить её другими путями.
Вопросы Андреаса казались девушке безумными. И правда. Предложить пленнице свои мыслей выйти из дома, выйти из собственной мечты так же глупо как спасать человека у умершим мозгом.
Ну разве в такой вечер Дерек может быть против? Сколько дней или месяцев вы не были на улице? Я могу его очень сильно попросить, воспользовавшись нашей долго и крепкой дружбой. - вампир широко улыбнулся.
Ну же, Мартина, другого момента почувствовать себя свободной не будет

+1

14

Если она сама не будет обманывать себя, то просто сойдет с ума. Она даже не знает, сколько дней, месяцев или лет проведет в этом подвале до тех пор, пока он не поймет, что сам разрушает их счастье, а если она не будет верить, что такое произойдет? Что случиться с ней? Сойдет с ума? Или вообще дойдет до самоубийства… нет, она слишком любила жизнь. Поэтому и обманывала себя, судорожно, жестоко, старательно. Это помогало ей выжить, это помогало ей дышать, думать, и каждый день не срываться окончательно.
Лучше уж жить в этом мирке, лучше уж существовать так, чем воевать и спорить с Дереком, что опасно даже вампирам, даже его лучшим друзьям…
Она наклоняет голову и ей, кажется, впервые интересно хоть что-то. По крайней мере, любопытство слишком откровенно сквозило в ее голосе, когда она спрашивала, пусть и не очень сильно осознавая, зачем.
-Почему же – жаль? Большинство из моих знакомых вампиров
– а как звучит, как звучит-то! – они не очень довольны своими… своими мирами. По крайней мере, мне так всегда казалось, они все когда-то были боле счастливы, по крайней мере, Дерек всегда мне так говорил… - она замирает, обнимает себя за плечи. Красный шелк платья великолепно подчеркивал фигуру, а цвет ткани – оттенок волос и белизну кожи.
Его предложение… он хочет ее убить? Он хочет ее уничтожить? Специально говорит все эти мерзкие вещи, он специально ищет повод, что бы Дерек потом ее наказал. В последние дни – или недели? – в последнее время, Дерек все чаще и чаще ищет повод, что бы избить ее, что бы выместить на ней свою злобу, свою ненависть к миру. И это даст ему бесконечное множество поводов… а ей нельзя рисковать – она ведь давно подозревает за собой одну мелочь, она давно подозревает, что скоро родит ребенка. И если она останется здесь… нет. Так не получится. Ей надо сбежать, сбежать, когда он выведет ее, ей надо будет вырваться, обернуться… и умчаться.
-Знаете… я буду очень рада. Я бы хотела увидеть цветник, да… я возилась с ним в марте, а сейчас… может, все уже расцвело… там однолетние цветы.
– она говорит какую-то ересь, даже не надеясь, что получит разрешение на прогулку, и не надеясь, что весь план удастся. Но, может, стоит попробовать?

0

15

Как интересно было смотреть за этой девушкой. Вот она активно сопротивлялась такому собеседнику, как Андреас, а вот она уже свободно и не скованно с ним говорила и чувствовала себя более уверенно. К тому же она так увлеклась, что свободно сказала такие слова, как знакомые вампиры. Значит, Дерек частенько хвастался своей невестой. Ну вот теперь и Андреас перешел в категорию "знакомых вампиров".
Через несколько лет ты может быть осознаешь, что жизнью нельзя быть довольным. Любой. Будь бы служанкой в богатом доме, или женой богатого бизнесмена, ты будешь понимать что в твоей жизни чего-то нет. - его улыбка была больше похожа на горькую усмешку. Он сам был ходячим примером многих неудач и промахов людей. - Да, твоей Дерек в чем-то прав. Мы получили то, что хотят многие люди - Бессмертие. Но когда остаешься один, наедине со своими мыслями, через пару десятилетий напрашивается вывод, что это бессмертие является ничем иным как очередным ударом судьбы в спину.
Мертина изменилась буквально на глазах. Она согласилась на его предложение спустя минуты размышления. Андреас  отсчитывал эти секунды. Когда человек по-настоящему задумывается над стоящими предложениями, он размышляет о них несколько минут.
А не так стремительно, как какой то план.
Очень хорошо. - протянул вампир и поднялся с места. На данном этапе он не жалел ни о чем. Даже если девушка что-то задумала, у Андреаса найдется пару способов оправдать и её и себя.
Нельзя не сказать, что отпросить Мартину на пару минут для "личных целей" оказалось не так уж и легко. На пару минут переговоров, улыбок и уступок и в руке Андреаса был маленький ключик от свободы Мартины.
У нас есть час на осмотри достопримечательностей. Но учти девочка, - Андреас угрожающе оскалил зубы. - Мы с ним сошлись на том, что твоя рука не должна не на секунду покидать моей. Я ясно изъясняюсь? - жать ответа не требовалось. Беккер просто расстегнул цепь на лодыжке девушки.

0

16

Она для него – не более чего глупая девчонка, не более чем попавшая в неприятности из-за собственной привлекательности и сексуальности девчонка, сумевшая быть более заметной, недели ей следовало, и она это отлично понимает, она отлично знает, что он разговаривает с ней лишь от скуки… интересно, почему он не нашел тут кого-то более подходящего для своего статуса и вообще?
Она идет ва-банк, наклоняет голову, улыбается – надеется, что искренней выглядит, настоящей. Только это сложно, да… чертовски.
-По крайней мере пока я этого не осознала, я сейчас абсолютна счастлива тем, что имею. У меня хорошая жизнь, лучше и быть не может. Мне не надо заботиться о деньгах, меня любят, и я тоже люблю. Дерек, он очень хороший, только у него часто прыгает настроение, но это ведь не очень часто случается, и это нормально. По крайней мере, он все равно хороший. Уж я-то его знаю… - зачем она говорит то, во что сама никогда не верила и не поверит уже? Ответ прост: Мартина надеется, что подобное заверение лояльности к хозяину сегодняшнего усыпит внимание ее сопровождающего… не удивительно, что через несколько минут она с почти счастливой (и теперь уже самой натуральной) улыбкой потирает лодыжку, на которой виднеются очень нехорошие следы – видно было, что она не так уж часто снимает этот аксессуар. Снимает и туфли.
-Боюсь, мне долго на них не пройти.
– она пока не забирает у него руку, пока продолжает улыбаться, послушно идя в сад. 
-Да, сэр, спасибо, сэр. Я все учла.
- едва ли Дерек оставит ее в живых, вечером он обвинит ее в измене, и у нет иного выхода, кроме побега

0

17

Ну хорошо. Ты любишь его, он любит тебя и вы счастливы! - сделал заключение Андреас, нахально беря девушку за руку. Он улыбался, глядя на босые ноги девушки. Она была действительно очень интересна.
Не будь такой официальной. - на лице вампира всё ещё играла наглая улыбка. И всё же если она сбежит, у Андреаса будут проблемы, а если Мартину найдут, то девушка вряд ли будет жильцом в этом мире. Он прекрасно знал характер Дерека, когда тот взбешен. А ещё он знал как яд вампира реагирует внутри оборотня. И за сколько секунд умирает оборотень.
Под неодобрительные взгляды некоторых гостей, Андреас и Мартина вышли на улицу. Так действительно было хорошо - этот вечер располагал не только под вечеринку вампиров, но и прогулки.
Что-то мне подсказывает, что ты вышла не просто посмотреть на свой цветник. - сказал Андреас, отводя Мартину в сторону, подальше от особняка, чтобы вампиры не могли уловить их разговор. - Скажу тебе честно, особо теплых чувств я не питаю к твоему жениху.  И никогда не питал. Может поделишься своими планами на ближайший час? Или на ближайшие пару лет? - улыбка на лице Андреаса погасла. Если девочку поймают за руку, это обернется для неё как минимум очередным сидением на цепи, а для Андреаса не очень приятным разговорим и разрывам всех дружеских связей с этой милой семейкой вампиров. - При верном ответе на вопрос, я может быть даже смогу тебе помочь...

0

18

Дерек смотрел на них – из другого конца залы, разговаривая с какой-то пышнотелой вампиршей (та так на него смотрела, что Мартина могла бы почувствовать ревность, но она знала нелюбовь к тому, что мужчина называл «холмы и долины»), он глядел на нее, и на ее «провожатого», явно обращая внимание на все промахи девушки – например, на то, что Андриан взял ее ладонь, а не запястье.
«Я поговорю с тобой вечером!» - вот это читалось у него во взгляде, и ничего хорошего в нем не читалось.
-Да, мы счастливы.
– она чуть наклоняет голову, чуть улыбается, и вообще, она вся – «чуть», она вся – «недо».
Он догадывается. Он догадывается, и он знает, что ты собираешься сделать, и все равно ведет тебя на улицу. Его Дерек попросил «поиграть», или он все же хочет отпустить меня?

Нет, второй вариант звучит чертовски странно, так что… так что ей надо действовать по обстоятельствам. Девушка садится на корточки возле тех самых роз, которые она высадила в марте (судя по желтизне листьев, уже конце сентября), и говорит едва слышно, вернее просто шевелит губами.
-Да, я вышла еще и подышать свежим воздухом, и просто немного расслабиться, и это планы на ближайший день, а на годы… едва ли я проживу так долго.
– она подтягивает к себе один из бутонов и внимательно смотрит на него. - Я думаю, что жду ребенка. Дерек этого не простит. Я хочу сбежать.
Или пан, или пропал – или он ей поможет, или она умрет. Дерек  и сам скоро поможет.

0

19

Я знаю, что буду очень груб, если разрушу твой мир окончательно, говоря, что твой любимый вообще не такой, какой кажется на первый взгляд. Вампиры вообще не такие, как кажутся. - Андреас сделал шаг назад, выходя из личного пространства Мартины, давая ей возможность насладиться своим положением.
Пусть лучше так, чем на цепи..
Он вообще не понимал, как мог согласиться на такую авантюру, поскольку эгоизму Андреаса не было предела. И даже если он помогал умирающим людям, то помогал смерти забрать их быстрее.
Слова о ребенке не вызвали в Беккере вообще никаких чувств. Этого и стоило ждать.
Не простит того, что ты родишь ему потомка, или того, что этот ребенок будет наполовину оборотень? - да, жестоко, да, правда.
Значит, у нас есть несколько вариантов событий. - пожал плечами вампир. Ему было глубоко наплевать, как скоро умрет эта глупенькая девушка, которая в поисках лучшей жизни связались с вампиром и теперь ждет от него ребенка, и как скоро их отношения с этим напыщенным вампиром перестанут быть дружескими. - Как ты думаешь, что я выберу: помочь тебе в твоем безумном плане и потом поиграть в битву в Дереком и его родственниками, которые к слову, старше меня на порядок, или же отвести тебя назад и больше никогда не возвращаться в этот особняк? - в голосе Андреаса играли издевающиеся нотки.
Он резко поднял Мартину и посмотрел ей в глаза.
И куда ты побежишь в таком виде? Да и как думаешь, кто будет быстрее - ослабший оборотень, или компания сытых вампиров-придурков? - он указал пальцев в сторону особняка, где наверняка стало на несколько слуг меньше.

0

20

Она – печальная. Ей и в самом деле грустно, от того, что он так говорит. Она ведь помнит те роскошные букеты роз, которые ждали ее после каждого танца – не просто каждый вечер, а после каждого танца! – она помнит, как они принимали вечерами вместе, как он учил танцевать ее не грязные движения вокруг шеста, а вальс, помнит, как он по вечерам иногда читал вслух, как они вдвоем улетели на выходные в Париж…
-Можете верить, можете нет, но я давно уже не живу в мыльных замках и тому подобное, я догадываюсь, что Дерек не самый прекрасный человек в мире. Он хороший, но временами ему очень тяжело, и он… он не всегда может сдерживать свои эмоции –
слабое оправдание для безумного подонка, который лишь иногда изображает из себя притворно мягкого, выискивая в ней слабости и ловя девушку на ошибках.
-Он не даст мне родить. Просто потому, что это я. Он скажет, что я ему изменила. Что это не его ребенок. Он будет ревновать. Ему будет гораздо легче, если я умру, чем делить меня еще с кем-то.

Ты сделала неправильную ставку. Ты не панна, ты пропала.

-Вы отведете меня обратно. И, наверное, расскажете ему об этом разговоре. И он сейчас придумает для меня что-нибудь. Даст полакомиться своим друзьям – голос звучит тихо, спокойно, ровно. Она ведь даже не уверенна в том, ждет ли ребенка, а собой можно и рискнуть даже в такой степени.
Девушка поморщилась, когда он поднял ее, и опустила глаза.
-Второго шанса у меня бы не было и не будет. Через несколько недель он и сам бы все понял, и все закончилось бы. Лучше попробовать хотя бы раз
– у нее есть планы. Ее украшения, они очень дорогие, и в небольшой сумочке, которую девушка все время носит в руках, тоже кое-что есть. Она продаст это, купит новые документы (знакомые есть из старой жизни) и дальше уже что-нибудь придумает.

0

21

Когда Мартина пыталась доказать, что не живет уже в мнимых замках, Андреас слегка рассмеялся. Эта девушка пару минут утверждала, что ей хорошо, что её возлюбленный её любит, а сейчас она готова сбежать, готова пойти на такой шаг, лишь бы сохранить себе и ребенку жизнь. Эта благородный и очень рискованный поступок. Многие жены не могут сбежать от свои обычных мужей, а Мартина замахнулась на побег от вампира.
А мне казалось, что твои замки настолько красивы и идеальны, что ты их так защищаешь. Впрочем, по всем законом жанра, меня, хладнокровного вампира, это не должно волновать. - Андреас сделал вид что задумался, а потом что его внезапно озарило.
Неужели эти ваш хваленные женские инстинкты не подсказали тебе, какой на самом деле человек этот Дерек? - фыркнул Андреас. Он столько раз слышал от женщин, какие некоторые мужчины хорошие, и почти каждый раз потом видел такую картину.
Пару минут Андреас думал. Он пытался взвесить все плюсы и минусы своего положения. Как всегда вампир пытался извлечь выгоду для себя из любых ситуаций, например как сейчас. Но выгоды он не находил. Разве что был повод разорвать эти ненужные отношения и сорвать маску добренького вампира с Дерека и его семейки.
Предположим ты сбежишь сейчас, предположим что я останусь жив, предположим, что ты сможешь к утру добраться до другого города. А мне потом спасибо? - Андреас опять рассмеялся своей наглости.
Но, так и быть, я дам тебе такой шанс. - лицо Беккера стало серьезным и строгим. Он расстегнул пуговицы пиджака и верхнюю пуговицу рубашки, словно в них ему было жарко. На самом деле все эти костюмы он считал не особо удобными, предпочитал им что то менее официальное, хотя когда служим в армии особо любил военную форму. Офицерскую. - Но не без условий, деточка.

0

22

Он – дурак? Неужели он не понимает, что в доме, где на каждом шаге друзья и родные Дерека, готовые донести любое ее ошибочное слово до Анджело, девушка просто не могла говорить иначе – и не могла не стараться говорить искренне. Это все звучало чертовски  нехорошо, не находите? А он еще и подтрунивает над тем, что ее едва ли не ежедневно избивают и не еженощно насилуют, и она просто старается избавиться от побоев. У нее не так много возможностей быть счастливой, и ей приходиться выпрашивать каждую возможность, каждый повод. Иначе, она просто бы сошла с ума… или уже нашла способ убить себя.
-Сначала, я была счастливой. Я была очень рада, и я действительно любила его. Он дарил мне цветы и возил в Париж, и он был действительно очень хорошим, он был добрым, нежным, он никогда не повышал на меня голос…. Я не знаю, что с ним случилось. Я не знаю, почему он так разозлился на меня. Мы ведь были счастливы. И это все началось всего за пару часов, я не успела ничего понять…
– они и в самом деле были абсолютно, безоблачно счастливы и невероятно любили друг друга.
Пока он молчал, девушка – тоже молчала. Она продолжала рассматривать тот бутон, что сорвала, когда он дернул ее за руку, словно сравнивая алый цвет лепестков с алым цветом своего платья… или с медным цветом густых волос.
Он… он такой же, как и все остальные. –
Тина внимательно, пристально наблюдала за тем, как он расстегивает свой пиджак, как начинает расстегивать рубашку… все ясно. Да, все определенно ясно – он такой же, как и все остальные, он видит в ней только красивое тельце в сексуальном платьице, но не молодую женщину, которой больно, не будущую мать.
-Хорошо. Любые условия. Я хочу уйти.

0

23

Андреас продолжал нагло улыбаться девушке, которая пыталась оправдать себя и свои поступки, свою любовь. Мысленно Андреас порадовался факту, что не с кем не связан клятвенными обещаниями и прочей романтической ерундой, потому что это было глупо и занудно.
Хватит. - он жестом остановил поток речи девушки. Для него этот рассказ был не больше современных мяльных опер. - Это ты потом кому нибудь расскажешь, и то, если расскажешь. - некоторое время ещё понадобилось ему на размышления. Всё таки риск был очень велик. Как никогда раньше.
Вампир осмотрелся по сторонам - все слуги и вампиры были в особняке и увлечены делом, в окна никто не смотрел. Почти идеальный момент...
Почти. Железные слова Мартины не привели в радость вампира. От этого его брови, расстояние между которыми и так было небольшим, превратились о одну сплошную линию.
И почему она такой стала? Я, вроде, ничего такого не сказал... Просто в наглую попросил награды. - Беккер оценочным взором окинул фигурку девушки. Если отбросить в сторону тот факт, что она оборотень и что её можно почувствовать за пару километров, то Мартина была даже очень симпатичной. Но далеко не во вкусе Андреаса. Да и их понятия слишком разные... А ещё он понял, что одно его неверное движение и этой возможной будущей матери придется несладко.
Только не дергайся! - Андреас как можно бережнее подхватил Мартину на руку и со скоростью ветра побежал к ограде. В один большой прыжок он преодолел её и они оказались по ту сторону не особо приятного места. Казалось, что даже воздух здесь не так пропитан вампирами и прочими созданиями.
Осторожно поставив девушку на землю и удостоившись, что она хорошо стоит на своих ногах, Андреас отошел чуть в сторону.
У тебя есть десять минут, чтобы скрыться с моих глаз, потому что через десять минут я придумаю причину того, как ты смогла обмануть меня. За последствия я не ручаюсь и если Дерек тебя найдет, а он найдет тебя, то проблемы будут не только у меня. - вампир снял с себя пиджак и накинул его на плечи Мартины. - На, прикройся. В кармане есть деньги, их должно хватить на такси до ближайшего города. Может как-нибудь пересечемся и я припомню тебе этот вечер, а теперь перестань мозолить мне глаза! - под конец рявкнул Беккер, и, зло смотря на девушку, не понимал, почему она всё ещё стоит здесь.

0

24

А кому ей рассказывать, простите? Разве она не лишилась последних своих друзей, когда без предупреждения сбежала из родного города, быстренько расплатившись с долгами при помощи кредитки Дерека (он был жестоким, но не был жадным даже сейчас – кормили ее мало ради профилактики, но спала она на шелковых простынях и на туалетном столике стояли флакончики вроде Chanel №5), даже не забрав своей сумочки из раздевалки в стрип-клубе, а ведь там были ее небольшие накопления, были десятки и сотни ее мелочей, которые девушка приняла за абсолютно ненужную ерунду… а сейчас очень скучала по ним. Но куда-куда, а домой она точно не поедет, только попробует продать квартиру родителей, ведь она не трогала документы там… она может подать документы на пропажу паспорта, параллельно с покупкой другой пары поддельных документов – ей надо будет стать лет на пять постарше, и найти другое имя, и вообще….
Но она – замолкает. Мартина уже давно поняла, что нет никакого смысла в том, что бы раскрывать душу – особенно перед ним, перед обманщиком, перед предателем. Зачем ему было быть таким мягким, таким добрым, зачем ему было по капельке выдавливать из нее правду, что бы потом все это растоптать? Нет, Мартина больше не собирается верить людям, и уж тем более мужчинам. У нее есть только ребенок, если он вообще есть – и желание выжить.
Попробуешь уехать в Европу? – она все еще думает о том, что будет делать, если ей все же удастся получить долгожданную победу.
Нет, в Европу не получиться, Дерек тебя тут же засечет…

Я… я… - ее хватают, удивительно мягко для вампира (действительно мягко), и несут… несут!
Она знала, что бегает куда быстрее вампиров, но – нет. Она не может пока обернуться, Марти надо сначала наесться в ближайшем городе до отвала, и тогда можно будет выпускать волчицу. Но и такси не вариант, нет. А вот деньги ей понадобится.
Девушка, до этого стоявшая как статуя, почувствовала, как на ее плечи аккуратно набрасывают пиджак, и аккуратно коснулась губами его щеки.
-Спасибо… большое спасибо. Да… - она срывается с места и всего за несколько мгновений в напоминание о ней остается только аромат.

***НАЗАД В БУДУЩЕЕ***

Отредактировано Martina Anders (2010-06-09 17:02:16)

0

25


На этот маленький и жалкий городишко постепенно опускалась темнота и покой. По крайне мере так думали люди - что в темнота как-то связано с покоем, а потом настанет свет. Для кого-то этот свет будет означать начало нового дня, а для кого-то началом новой жизни. И только вампиры знали, что этот свет появиться в их жизни, как он появляется у людей. И когда приходит осознание этого факта, жизнь превращается в сплошную черную полосу. А в это черной полосе ты пытаешься создать свой мир, со своими законами и правилами, с которыми не хотят мириться другие.
Таков был мир Андреаса. Именно за свой мир он причислял себя к одним из самых кровожадных вампиров. Вернее, к самым непоколебимым и хладнокровным. Конечно, бывали такие случаи, когда это самое хладнокровие уходило на задний план. Так произошло пару сот лет назад, когда он позволил уйти своей сестре. Так произошло несколько лет назад, когда он позволил уйти подруге своего неприятеля. Теперь он спокойно мог зачислить того вампира в эту категорию. Хорошо, что в тот вечер на сторону Андреаса вступилось несколько родственников и всё обошлось мирными словами - пошел прочь. Судьбой той девушки - Мартины, он даже и не интересовался, но вспоминал. Ему было очень интересно, догнал ли её тогда Дерек, или же получилось скрыться.
Не важно. Не стоит забивать себе голову всякой ерундой! - однозначно решил для себя Беккер. Он так всегда решал, когда в голову приходили мысли о милосердии. Они приходили всегда, когда он сворачивал прелестную шейку очередной девушки. Как сейчас. Вампир склонился к её шеи, отводя в сторону прядь светлых волос и аккуратно прокусил бледную кожу. Кровь хлынула в рот Андреаса, туша тот пожар, который стал гореть несколько дней назад. Из-за большого числа вампиров в городе многим приходилось уезжать подальше, чтобы не вызвать особых подозрений. Андреас тоже собирался, но увы, не доехал.

0

26

Это был восхитительный лесопарк на окраине города, куда они часто ходили гулять – хотя, в Форксе сложно сказать, есть ли там вообще что-то, что можно назвать лесопарком, или это просто лес на окраине города, где они часто гуляют целыми часами – Шарлотта носиться вокруг, одетая чрезвычайно хорошо (после окончательной траты их запасов на дом, у Тины остался небольшая сумма, которую девушка потратила на одежду и игрушки для Лотты, которая, пусть и была странным ребенком,  была все-таки ребенком), в симпатичный сарафан, какие-то яркие колготочки, новомодные угги.... в противоположность малышке, сама Тина совсем не походила ни на стриптизершу, ни на ту девушку, которая много месяцев назад ходила в ярко-красном шелковом платье, и была невероятной красавицей. Рыжие волосы – в скромном пучке, плечи сведены вместе, мешковатый свитер и старые потрепанные джинсы… в общем, ничего привлекательного.
Надо будет завтра сводить ее на аттракционы. Или попросить Кэйси Девис – девушку, которая нянчит Шарлотту за весьма умеренную сумму и весьма неплохо – отвести туда малышку, оставить им немного денег, если сама Тина не успеет справиться с домашней работой до того, как начнется ее смена в пиццерии (работать, так работать). Но сейчас у них есть повод просто повеселиться – девочка носиться кругами, то и дело исчезая за деревьями, а сама Тина идет медленно, спокойно… возможно, она и почувствовала вампира раньше, умея она чуять носом, но нет – и девушка просто поднимает глаза, видя перед собой его, вампира.
-Андреас?

0

27

Как не печально, но вампиру всё-таки пришлось прервать свою трапезу по нескольким причинам. Во-первых он услышал чьи-то шаги и уловил запах, а во-вторых этот запах был до житу странным и непонятным Андреасу. А ещё знакомым. В основном преобладал запах оборотня, поэтому Беккер автоматически приготовился обороняться, но когда заметил бегающую между деревьев девочку, то выпрямился. Оборотень не станет нападать при ребенке. Тем более, если вампир не собирался причинять боль ребенку. Но спустя пару минут до Андреаса дошло, что практически такой же запах исходит от этого самого ребенка.
Вот тебе и раз! - разочарованно подумал вампир. - Значит, оборотни вышли на семейную прогулку. Ну-ну...
И всё же он рискнул выйти на дорогу. Картина, которую он увидел просто могла взорвать его мозг. По дорожке, думая о чем-то своем, мирно вышагивала Мартина. Та самая девчонка, которая буквально должна была вампиру своей жизни. И похоже, жизнью это девочки. Сомнений в том, что пере ними бегала дочка Мартины и Дерека не было. Странный запах - смесь оборотня и вампира - тому подтверждение.
Андреас? - Мартика всё-таки оторвала свой взгляд от дороги и увидела вампира. Да, это была полная неожиданность и Беккер ещё не решил - приятная она или нет.
Да, Мартина, ты не обозналась. - пробурчал вампир, внимательно следя за каждым движением девушки. Выглядела она намного лучше, чем на момент их знакомства. Похоже, пару лет свободы и девушка пошла на поправку. - Ты не дурно смотришься. Особенно в роли матери. - черные глаза автоматически уловили движение рядом с ними. К Мартине осторожненько подкралась маленькая девочка. Ну да, маму надо защищать.

0

28

Мартина совсем не считает, что выглядит лучше – она ведь и в самом деле на редкость подурнела с тех пор, как осталась одна. Девушка слишком одинока, что бы следить за своим внешним видом – даже когда она сидела в подвале, собственная внешность, это было главное для нее, ведь Дерек просто не мог простить ей неряшливость и отсутствие ухода за собой. Нет, косметика, чистая голова и наряды, это только для выступления на сцене. Но что правда, то правда – она перестала быть тощей, ее формы приятно округлились по сравнению с тем, что он видел на той вечеринке, и исчезли последние следы побоев. Слишком уж все... все слишком. И мужчинам нельзя доверять, особенно вампирам и особенно-особенно тем, кто видит тебя возле шеста. Андреас же, пусть он и помог ей с побегом, относился к двум этим категориям – он, без сомнения, был вампиром, и без сомнения был мужчиной.
Ты даже не думала, жил ли он.

Девушка и в самом деле не думала о том, что с ним случилось после той вечеринки – приняла на веру вариант, будто бы он был убит негодующим Дереком и его приятелем.
-Недурно? Спасибо. – они говорят тихо, спокойно, словно держась на каком-то расстоянии друг от друга, ведь им обоим опасно приближаться, никто не может гарантировать другому, что не нападет… и Тина е может. Если ей покажется, что Шарлотта в опасности, она не раздумывая убьет его.
-Шарлотта, отойди обратно к тропинке, пожалуйста
– она улыбается уголками губ, но только для дочери, а та определенно не хочет уходить, чувствуя опасность, разлитую в воздухе, и на полном серьезе готовая защищать маму – малышка еще не умеет контролировать свое тело, свои силы, но она уже полна смелости.

0

29

Всё было уж слишком подозрительно и слишком надуто. Расстояние между Андреасом и Мартиной напоминало чем-то расстояние между двумя бойцами перед смертельным боем. Хорошо, что оба к этому бою были неготовы, да и сам Андреас не собирался причинять боль этой девушке и её маленькой дочери.
Андреас слегко улыбнулся выражению лица девушки. Если говорить откровенно, то он особо не рассчитывал на чудесное спасение Мартины. Больше на её безболезненную смерть от руки разъяренных вампиров.
По сравнению с тем днем... Да, пожалуй недурно именно подходящее слово. - Андреас пару раз кивнул. Хотелось разрядить обстановку, которая возникла между ними. - Я обещаю, что не причиню тебе вреда. - тихо пробормотал вампир, в надежде, что со слухом у неё всё в норме. - Мне нет причины делать тебе плохо, а во вторых... - он выдохнул. Да, пожалуй, этот факт должен убедить девушку в его безопасности. - А во-вторых я не хочу расстраивать одного дорогого мне человека. И она будет не особо довольна, если узнает, что я убил сегодня кого-то ещё. - Андреас сделал шаг вперед, чуть поднимая руки вверх.
Андреас снова посмотрел на девочку. Похоже, она металась между двух огней - ей хотелось остаться с мамой, но и в то же время следовало её послушаться.
Шарлотта? - чуть переспросил Андреас, обращаясь скорее к девочке, чем её матери. - Красивое имя у красивой девочки. Не беспокойся, Мартина, я почти уверен, что за то время, что жила одна, ты развила свои способности, а лезть на рожон мне не хочется. Да и Шарлотта ещё мала, чтобы видеть бой, который может развернуться между нами.
Может, было бы лучше продолжить прогулку? Если тебе хочется, я могу держаться чуть в стороне от тебя и твоей дочери. Да, меня очень долго интересовал вопрос - как тебе удалось сбежать, что ты сейчас стоишь здесь, передо мной и с осторожностью наблюдаешь.
- Андреас действительно был очень любопытен, поскольку хотел узнать, кому из них двоих повезло больше.

0

30

Она не выдерживает и улыбается, зная, что он в любом случае он убьет ее – вернее, сможет убить, если захочет. Ведь не Шарлотта ей в этом поможет, не Шарлотта, нет. Она – ребенок, она слишком мала, пусть и выглядит чуть старше своего возраста (меньше трех с половиной ей никто не дает, да и в документах Шарлотта Теодора Дункан и вовсе обозначена как молодая особа четырех лет и трех месяцев от роду), и все, что она может пытаться сделать – это пытаться убежать, как  можно дальше – ведь каждый день Тина повторяет, что, если в их жизни появиться хоть один монстр, то надо бежать, как можно дальше. Надо забыть обо всем, надо перестать думать обо всем и просто бежать вперед. Конечно, это все сказки, Тина не хочет, что бы ее малышка была такой же обезумевшей от страха, загнанной, испуганной, как и ее мать. Она будет счастливой маленькой девочкой пока… и будет лучше, если она не будет знать о своей маме ничего, кроме одной маленькой вещи – мама ее любит.
-Дорогого тебе человека? Что это значит? Звучит так, будто бы ты влюблен… мне казалось, ты уж точно не веришь в такие замки. Разве нет?
– она не помнила, упоминал ли он о чем-то таком в последний раз, или нет, ведь разговор шел в основном именно о ней.
Шарлотта легко покупается на комплименты, она легко очаровывается, легко начинает верить людям – той же Кейси – чем, по мнению Мартины ей следовало бы. С одной стороны, это не так уж и плохо, но с другой…
-Да, Лотта слишком мала для такого
– она поднимает малышку на руки, и все же осторожно приближается к нему. Она старается не говорить прямо, ему ведь не стоит знать об этом. – Я просто бежала. Добралась до города, там поела, довольно скоро оказалась в Техасе, раздобыла денег… сложным оказалось только продержаться до… до родов.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Жил-был песик, мокрый носик...