Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Жил-был песик, мокрый носик...


Жил-был песик, мокрый носик...

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

И вот опять понеслось - она любила его, он любил её, и все были счастливы до того момента, как её любимый показал свою настоящую натуру. Да, в тот момент Мартина была очень наивна, пологая, что вампир может любить оборотня. Ну разве что случиться чудо и вампиру на голову упадет комета. И теперь девушка пожинала всевозможные плоды этой жизни. А через пару годков малышка Шарлотта тоже начнет их пожинать.
Надеюсь, что хоть сейчас ты стала понимать, что в каждом вампире живет монстр, которого очень трудно сдержать? - без всяких ухмылок он посмотрел на Мартину. Ей действительно было жаль, жаль, что она оказалась такой наивной и попалась на смазливое личико вампира. Всё девушки любят красивых парней, но те могут оказаться далеко не ангелами. Ведь бесы тоже могут надевать человеческое обличье. - А ребенок... Не все знают, что такое материнские или отцовские чувства. Может быть, если бы ты сказала своему Дереку, что беременна, в нём бы что-то изменилось, но это вряд ли. Потом он бы так же ненавидел и её. - он посмотрел на малышку, удобно устроившуюся у него на руках и внимательно разглядывала остальные куклы, которые уже были вне её досягаемости, но интерес всё же вызывали. Вампир усмехнулся словам Мартины и медленно направился к выходу.
- Странно, а я всегда думал, что ведьмы призваны защищать род человеческий от вампиров, как и оборотни. - ловко закрыв дверь, Андреас подошел к машине и усадил Шарлотту на заднее сиденье, пристегивая её ремнем безопасности. Последнее он всегда считал лишнем, но терять доверие Мартины он не собирался. По крайне мере не сейчас. - Скажи, Мартина, а какого ты мнения обо мне? Ведь если по сути - я тоже кровосос, хладнокровный, беспощадный, я монстр, потому что пью человеческую кровь, да и если отбросить некоторые факты, то моя невеста рискует точно так же оказать на твоем месте рано или поздно. - Андреас знал, что по сути создает сейчас себе анти-рекламу, но любопытство побеждало. Ему хотелось узнать её мнение, или узнать глубину её наивности. Одно другому не мешает.

0

62

Мартина пожала плечами, совершенно неуверенная, что правильно понимает его. Скорее всего – нет. Скорее всего, она опять ошибается, но что ей еще говорить, кроме правды то? Мартина никогда не умела врать, всю свою жизнь она была какой-то слишком уж наивной, прямолинейной, и маскировка под разведенную стриптизершу с мужем-преступником, укравшим у нее небольшие сбережения, давалась девушке с трудом. Еще хуже было то, что с каждой смены маски (сбежавшая из дома старшеклассница, забравшая с собой сестренку от родителей-алкоголика, разбитная девица, старающаяся найти место потеплее для себя и своей дочери, вдова, зарабатывающая на жизнь, чем может… масок и историй у Мартины в запасе было более чем достаточно) она должна была опять начинать жить заново. Придумывать какие-то мелкие детали жизни, придумывать что-то невероятно важное, чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов «по теме», и вообще…
-Я жила с монстром слишком долго, и не мне тебе это объяснять. А Дерек все знал. Он знал, что я жду ребенка, вернее, знает теперь, нас как-то не нагнали, его люди. Старая история, так что ничего не изменилось. Он догадывался про это, пока я жила с ним, он как-то спросил, но я отрицала.
– да, он спросил про исчезновение месячных, в тот самый день, когда она сбежала от Дерека, но девушка сказала, что слишком уж похудела, и это естественно… он ей поверил, ну, по крайней мере, сделал вид.
Она поводит плечами:
-Все одна шантрапа. И оборотни , кстати, тоже. Я бы все отдала, что бы быть обычной стриптизершой безо всяких заскоков.

Она внимательно, очень, смотрит на то, как он поступает с Шарлоттой, которая немного обиженна – ей не дали шанса выбрать из кукол самую-самую красивую, что было обидно… но само обладание куклой, приятный факт. Пристегивает ее… вот так… только ремень чуть повыше, что бы живот не пережало… молодец.
-Это твоя невеста, твоя жизнь. Пока ты нормальный, меня это не касается… и если ты изменишься,  когда мы опять будем в безопасности, это опять меня не будет касаться.

0

63

Впринципе, если не обращать внимания на некоторые факты, Андреас даже сочувствовал девушке. Жизнь над ней по-издевалась конкретно и не оставила даже попытки начать всё заново. Мартина никогда не будет обычной девушкой, у неё всегда будут возникать те или иные проблемы. У Андреаса они тоже были. Сначала он наслаждался жизнью, новой жизнью. Он любил слушать, как кричат его жертвы, как умоляют его о пощаде, как их кровь потом бежит по его венам, давая возможность жить дальше. Но когда ушла Мари, а потом и Беккер распрощался с Вернером, он стал понимать, что быть бессмертным не так уж и здорово, что ты в любом случае остаешься один на целом свете и остальным просто наплевать, что случилось с твоей душой. И тогда он решил побыть один. Выходил из своего убежища лишь чтобы поохотиться на каких-нибудь заблудившихся.
А потом сноово пришло другое осознание жизни. Что лучше развлекаться, падая в ад, а не лететь в одиночестве. Тогда он и снова вышел "в люди", стал жить среди них, как и многие другие вампиры. Тогда он и обрел всех верных друзей, пусть они и считали его последним психом, но они могли помочь, потому что имели такие же проблемы.
Беккер открыл дверь машины, давая возможность Мартине сесть. Он молча выслушал все её слова. Похоже, вампиру пора было менять свои взгляды касательно оборотней.
Похоже, - говорил Андреас, заводя машину. - Я знаю ровнял вас под одну планку. Хотя  я и никогда не считал нужным спасать некоторых людей, но свои принципы имею. Например я никогда не убью ребенка или пожилого человека. Не будь ты оборотнем, - вампир оценивающе посмотрел на девушку, в его глазах промелькнули опасные огоньки. - Я бы тогда даже не подошел к тебя, уж поверь. - машина неспешно тронулась с места. Гнать по городу не хотелось. - Позиция "меня это не касается" так обожаемая всеми... Люди, вампиры, оборотни, ведьмы... Если под угрозу не попадает близкий сердцу человек из их уст тут же выпадает эта фраза. Я её тоже люблю. Но всё реже. А когда я буду не безопасным по-твоему? - любопытство так и разбирало Андреаса, потому что с каждым её словом становилось всё интереснее. - Как ты определяешь, опасен ли вампир? Ну разве что если он не питается кровью бедненьких животных. Право, порой их жалко больше чем людей.

0

64

Его логика совсем не похожа на ее, они размышляют совершенно по-разному, хотя это неудивительно, они ведь даже не люди, они – две противоположности, так что неудивительно, что размышляют эти двое совершенно по разному.  Мужчина и женщина. Оборотень и вампир. Измученная неудачами в судьбе мать и нашедший свое счастье (вроде как нашедший, если она не слишком ошиблась, но говоря о своей девушке, он все-таки выглядит совершенно счастливым) одиночка. В общем. У них нет ни одной общей черты, их совершенно ничего не связывает.
-Как раз таки кроме младенцев – она старается казаться равнодушной, но обеспокоенный взгляд на Шарлотту, напевающую себе под нос, и жаждущую спросить, когда они опять сюда приедут (вполне естественно, ведь тогда можно будет выпросить еще одну великолепно красивую куклу – мама ей ведь таких не покупает, мама предпочитает брать Барби и Братц, таких некрасивых! Впрочем, это в любом случае, если это куклы, и если тебе их подарили, это шикарно) – и стариков было бы убивать милосерднее всего. Первые еще ничего не испробовали, им терять нечего, они не поймут, без чего остались, а вторые… вторые уже все успели получить, это даже в какой-то милосердно к ним, избавить их от боли старения…
Она скорее испытывала его, водя ладонью по кудрявой макушке Шарлотты, рядом с которой села – в этом не было необходимости, стоит признать, Андреас был бы весьма и весьма неплох в качестве отца и воспитателя. По крайней мере, с девочкой он вел себя очень осторожно, будто бы та была из фарфора (сама Лотта с настоящей фарфоровой куклой обращалась далеко не столь же бережно), и вообще был очень заботливым.
Но вот от его слов, девушка вздрагивает, ее взгляд взметается вверх, почти с испугом:
-У меня есть причины говорить так. Это ведь не ерунда, не выдумка. У меня на шее самый необыкновенный
(здесь одновременно и самолюбие и осознание банального факта) ребенок в мире, и ради нее я должна заботиться только о ней.
Она смотрит в окно, не на него:
-Вампир опасен, если он хочет сделать больно Шарлотте.

0

65

Андреас слегка усмехнулся, когда Мартина пыталась доказать ему обратное. И вампир в тайне радовался, что они не похожи. И что по своей сути, являются заклятыми врагами.
Позволю с тобой не согласиться, милая Мартина. Если я убью ребенка, то будут грустить его родители, они могут начать узнавать подробности и тогда мне придется убить их. Пожилых я не убиваю из принципа. Они прожили жизнь и должны встретить смерть из никак из рук вампира. А молодежь... Они все такие самостоятельные, никого не уважают. Я стараюсь выбирать своих жертв, но, порой, это происходит случайно. - Андреас не мог не уловить её беспокойного взгляда на Шарлотту, которой уже надоело возиться с одной куклой. Хозяин дома не предоставил ей особого выбора. Впрочем, как и когда-то ему не предоставил выбор его создатель Вернер.
Опять не верный ответ. - Беккер покачал головой, сворачивая на другую улицу. - А захочет ли она, чтобы ты её защищала всю жизнь. Что будешь делать, когда девочка вырастет и начнет задавать уже более взрослые вопросы? Опять сменишь место жительства?
Когда она заговорила о безопасности девочки, Андреас притих. Он сам разорвет глотку любому, кто посягнет на его близких. Тут он был с ней согласен, редкий случай, почти уникальный.
Здесь я не буду возражать. Но буду надеяться, что в ближайшем будущем ты научишь дочь давать отпор опасным вампирам. Вдвоем справляться будет более... легче. - на какой-то момент он задумался, что однажды для них он тоже может стать опасным. У него много знакомых и некоторые не смогут его понять, как может понять Ева с Джеймсом и другие. И если эти знакомые нападут на них, то скорее, Андреас перестанет быть таким нежным по отношению к этой маленькой семье. Потому что многовековая дружба для него важнее, чем мимолетное пусть и спасение.
Мартина, - он не побоялся отвлечься от дороги и посмотрел на девушку. - А что ты подумала тогда, когда я согласился тебе помочь? Я до сих пор помню твой озадаченный и одновременно злобный взгляд. И никак не могу понять, что произошло. Ты мне тогда не особо доверилась, это я помню, но было же что-то ещё, о чем ты не хочешь говорить и вспоминать. - когда вампир договорил, то вернулся к дороге и уже наблюдал за девушкой в зеркало заднего вида. Хорошо хоть до дома Евы осталось всего нечего. Малышке уже надоело сидеть на одном месте.

+1

66

Она легко поводит плечами, даже не зная, как он может так говорить – это ведь в корне неправильно. Каждый имеет совершенно равный шанс на жизнь, нельзя никого лишать его. По крайней мере, сама Тина не могла найти таких причин – ни для кого… кроме одного двухсотлетнего вампира, который вроде как любил ее, должен был любить.
-Если ты убьешь подростка, у него тоже есть родители, которые сойдут с ума от горя и сделают все, что бы понять, что случилось с их чадом, неважно, первый ли это ребенок, единственный ли, или один из пяти, семи, десяти… если ты убьешь взрослого человека, у него могут быть не менее настырные муж или жена, а может быть те же самые дети, друзья… у всех есть человек, кто будет беспокоится и мучится из-за него…

У тебя нет, Тина.

Шарлотта могла бы стать таким человеком для своей матери, но определенно не в столь раннем возрасте – сейчас она едва ли могла быть  ответственной хоть за что-то.
-Она сможет выбрать цвет стен в своей комнате, платье для выпускного и мальчика, с которым на него пойдет, но защищать мне ее или нет, это не ее дело. Я и спрашивать не собираюсь. Если она начнет задавать мне взрослые вопросы, значит, она действительно достаточно созрела, что бы слышать и взрослые ответы… а так же, что бы знать, что случилось. Ей будет лучше учится на моих ошибках.

Она отворачивается и смотрит в окно, мимо которого проплывают деревья, что бы потом упереться взглядом в Шарлотту и начать строить козу ребенку, обвивая ее руками.
-Она никогда в жизни не столкнется с агрессивным вампиром. Я сделаю все, что бы защитить ее, тем более, что я вообще никак не напрягаюсь сейчас.
– последнее звучит совершенно просто и натурально. Правда, этому не соответствует нечто весьма важное: ее усталый, замученный вид, огромные мешки под глаза, растянутый дешевый свитер (в противовес красивым и недешевым одежкам девочки), старые джинсы и кроссовки, которые определенно весьма серьезного возраста.
-Я подумала, что все равно умирать. Что у меня нет выбора. И лучше уж быстро, разозлив Дерека, а не медленно. К тому же, оставался миниатюрный шанс, что ты мне все-таки поможешь.

0

67

Андреас вел машину быстро и уверенно, но сейчас следовало бы остановиться и громко посмеяться. Это девушка пытается внушать ему какую-то гуманность, что-то изменить в нём, но Андреас не желал в себе ничего менять, кроме возраста. Ему хотелось вернуть всё назад, снова стать человеком, снова стареть. Но увы, он навсегда застыл в своем прекрасном возрасте зрелого мужчины.
Не вижу особой разницы, Мартина. - с гадкой усмешкой пробормотал Андреас. - Кто-то будет скучать, кто-то оплакивать своих погибших родных. Просто потому, что это случалось так рано и несправедливо. Но умирать из-за этого мне не хочется. Я пожил прилично, но умирать на пороге новой жизни не собираюсь.
Он внимательно слушал её, при этом смотря в зеркало на Шарлотту. Хорошо, пусть она остается беззаботной и маленькой девочкой в её памяти. Так будет лучше, когда они расстанутся. Вампир не будет скучать по этой беззаботной улыбке.
Хорошо, ты меня практически убедила. Сохрани эти аргументы для дочери. Они будут полезны как-никогда. Да и не забудь запереть двери в тот вечер, когда будешь приводить те самые аргументы. - протянул Беккер и тут же чертыхнулся, надавив на педаль тормоза. Ему показалось, что перед машиной что-то промелькнуло. Возможно, это был какой-то маленький зверь или птица. Но всё же перестраховаться стоило.
Андреас остановил машину и вышел.
Знаешь, чего боятся другие вампиры? - задал он вопрос, обходя машину. - Других агрессивных вампиров-конкурентов. Обычно в городе могу жить не больше трех кочевников и две семьи. А здесь их так много.. целый город. - взгляд вампира устремился в сторону других улиц и деревьев. Представить кто это был, он мог, но не хотел... Не хотел увидеть.
Наверное, мне показалось. - пожал плечами вампир, садясь за руль. Хотя он немного не договаривал, вампирам никогда не кажется. Они либо ошибаются, либо правы.
Так значит, ты думала разозлить своего возлюбленного с моей помощью? Умно. Убить либо одного агрессивного вампира и себя, либо убить жениха с помощью агрессивного вампира.

+1

68

Играть играть и ещё раз играть! - кричало сознание Кэтти. В душе она всё ещё была не наигравшимся вдоволь ребенком. Ведь у неё не было детства и нормальных друзей. Ей всегда руководил страх, он вел за собой как призрак, манивший в свои подземелья. Всю жизнь Катерина не выходила из этой пещеры. А сейчас... сейчас она могла вздохнуть полной грудью и насладиться пьянящим воздухом свободы. - Боже, как мне этого не хватало, я будто перестала быть чем-то обиженной. Я стала сама собой. И это прекрасно!
Хотелось кричать громко, чтобы её все услышали. И пусть сбылся её главный страх - она смирилась со своим положением. По крайне мере сейчас, когда её отец стал таким влюбленным и тихим.
Но ведь он всё равно может вернуться к прежнему образу жизни, может снова стать монстром и убийцей. - порой волновалась девочка. Она опять начала вести свой старый дневник. Раньше он просто лежал в её рюкзаке, а по вечерам, когда лил дождь, она читала свои записи для того, чтобы освежить память, подбросить дров в огромное пламя ненависти.
Но пока она была спокойна, как удав, получивший своего жирного кролика на ужин. Всё было в её руках.
Ну, наверное, ногах. Девушка бежала по дороге, наслаждаясь ветерком, который раздувал её длинные, темно-молочные волосы и легко бил в лицо. Так она бегала каждую ночь, когда отца не было дома. В отличие от него, Катарина всегда была осторожной и охотилась исключительно в других городах, даже когда заканчивались все силы терпеть запахи других людей.
Но сейчас только одно занятие:
Играть!
Пусть она и выглядела на семнадцать - восемнадцать лет, Катарине было только семь лет. А значит она - ребенок, который любит играть чужими жизнями. Но может так распорядилась судьба, что сегодня вечером она будет играть с отцом и его гостьей. Катарина никогда не видела эту женщину и знать не хотела, кто она, раз Беккер решил отвести её куда-то. Девушка пробежалась перед самым капотом машины и спряталась за домом. Она была уверена на 100 и один процент, что любимый папашка видел её и остановится. Что и вышло в итоге. Как только машина тронулась с места, девочка побежала ещё быстрее и остановилась на резком повороте. Раздался резкий звук тормозов и машина остановилась прямо перед носом дампира.
Кэтти хохотала как бешеная. Ей удалось взбесить отца. Она любила, когда он злился, ведь она обещала ему проблемы.

+2

69

Девушка косится на него, неловко и неуверенно, она совсем не понимает, почему он не слышит, о чем говорит девушка. Андреас собран и сосредоточен, видимо, ввести его в растерянность девушке не получится, как бы она не пыталась. Девушка весьма часто раздумывала про взаимопротивопостовление вампиров и оборотней, особенно после того, как с ней поступил ее возлюбленный (она до сих пор иногда видела во сне нечто не совсем приличное, зато манящее, чарующее, приятное, горячее), и постепенно пришла к выводу: вампиры – холодность, равнодушие, ночь и луна, смерть… оборотни напротив, желание, эмоция, страсть, горячность, жар… восхитительное ощущение беспрестанного развития и существования, жизнь, попросту говоря. Так что нет ничего удивительного в том – если, естественно, ее теория верна, но в целом мысль можно продолжить – что она то и дело выходит из себя, приходит в бешенство, в отличии от холодного , словно лед, парня.
-Это ты, Андреас. Это ты прожил долгую жизнь, это у тебя прекрасное, сильное, мощное тело без болезней и недостатков, которое прослужит тебе долго. Нет ничего удивительного в том, что ты не хочешь умирать на пороге новой жизни… а у старых людей этого уже не будет. Возможно, это было бы даже очень гуманно, по отношению к старикам.

Лотта беззаботно молотит по воздуху ногами, впрочем, чаще просто пачкая сиденье ботиночками, и продолжает вертеть в руках куклу. Но затем машина тормозит, и девочка, чьи пальчики еще не очень приспособлены к тому, что бы держать все более или менее крепко, и кукла вылетает, падает на пол, а девочка заходится в реве, пытаясь вырваться из плена ремней безопасности. Лотта бескомпромиссна, она тут же идет на пролом, и рев, это идеальное средство, что бы получить желаемое.
-Да, я надеялась, что один из вас умрет. Тебя успокоит, то, что я надеялась, будто это будет Дерек? Я за тебя болела…

Она выходит из машины, и тихо говорит:
-Не беспокойся, если что, я тебе помогу. Если что, я… -
она не договаривает, и в одном прыжке обращается в волчицу, грозно рыча на смеющуюся незнакомку…

+1

70

Андреас легко фыркнул. Вот уж они нашли на чем не сойтись... Может, Мартина скоро лично будет составлять ему меню для питания? В любом случае, своё мнение он не изменит и будет продолжать убивать молодых и красивых.
Я не из гуманных. Убиваю холодно и быстро только тех, кого хочется мне. Могу просто попробовать, но не люблю доедать уже надкусанное яблоко. - пожал он плечами.
Однако, опасения вампира сбылись. Не успел он проехать пару метров и развернуться, как прямо перед его носом и из неоткуда возникла наглая и противная девчонка. Нельзя сказать, что Андреас не любил свою дочь. Но порой она была просто не выносима. Он не обратил внимания на крик Шарлотты, и слова Мартины. Катарина сейчас была безопасна как никто другой. По крайне мере так казалось Андреасу.
Так получилось, что Мартина оказалась быстрее. И Андреас со скорость ветра вылетел из машины, вставая на пути волчицы.
Она безопасна. - проговорил он сквозь плотно сжатые зубы и повернулся к испуганной девочке. Её веселье как рукой сняло.
Что, дочка, не видела таких оборотней? - усмехнулся он про себя и медленно подошел к ней, всматриваясь в серые глаза. Некоторое время они с ненавистью смотрели друг на друга, первая не выдержала девчонка. Могло показаться, что когда она опускала голову, Беккер ударит её, но он лишь схватил за ухо и повел к машине продолжая шипеть на неё:
Глупая девчонка! Допрыгалась? Будешь у меня сидеть дома как миленькая. - он открыл дверь машины и еле удержался, чтобы дать ей пинка для скорости. Дождавшись, пока она заберется на сиденье, Андреас вернулся к подруге. Он посмотрел на неё с ног до головы и стащил с себя куртку. - Держи, поездка к Еве отменяется. Я отвезу вас домой, поговорю с друзьями сам. - вампир снова сел за руль и повернулся к Шарлотте. Девочка успокоилась и с интересом разглядывала незнакомку, Катарина тоже смотрела на неё, но поймав взгляд отца - обиженно надула губки и отвернулась.
Вот и прокатились... - подумал про себя он. Что самое страшное - для Катерины не было авторитетов. Она была сама по себе, что пугало вдвое больше.

+1

71

Хотелось как лучше, а получилось как всегда - именно так и закончилось всё веселье для девочки. Ведь она не хотела сделать ничего плохого. Ну, может совсем малость - израсходовать всю тормозную жидкость в машине отца, но и только. Да и тем более - девочка даже не могла подозревать, что он решил подвести знакомого оборотня. Ведь когда она увидела волчицу, то смеяться расхотелось на счет раз, а на счет два оказаться где-нибудь в безопасном месте. Катарине повезло, что Андреас оказался быстрее, ведь в такие моменты она становилась безумно нерасторопна.
Ой мамочки, что же это было..
Она безопасна. - донеслось до дампира, как будто она была где-то в дремучем лесу, а слова - далеким эхом.
То, что происходило дальше - следовало ожидать. Как и раньше в таких неловких моментах она смотрела на Беккера с ненавистью, которая вцепиться в его глотку и попробовать кровь бессмертного, но потом понимала, что в этих черных глазах есть что-то родное и стала разглядывать свои ноги.
Ааааай! Мне же больно! - завизжала она, когда почувствовала боль в ухе. Катарина была наполовину человеком, а значит силу вампира чувствовала на себе наполовину. Было просто, мягко говоря, не приятно. - Па, ну я всё поняла! - захныкала Кэтти, когда её чуть ли не силой впихнули в машину. Это было не то что неприятно, а стыдно, что он так обходился с ней при других. Как будто ему самому было стыдно. Ну да, иметь внебрачного ребенка, и ещё не от любимой женщины - очень стыдно.
Забравшись на сиденье, она заметила маленькую девочку, которая с любопытством смотрела на Катарину.
Привет. - автоматом высказала девочка. Малышка указала пальчиком на пол, где лежала одна из фарфоровых кукол Селестины. Катарина не имела ничего против щедрости Андреаса и его очередной подруги. Лишь бы это не вышло боком самой девочке. - Держи - она подала ей новую игрушку и отвернулась, потому что на неё снова смотрел чересчур строгий отец.
Я же извинилась! - возмущенно пробормотала Кэтти, виновато смотря на отца. - Ну это получилось случайно, я действительно не хотела... - добавила она чуть тише, начиная теребить в руке молнию расстегнутой куртки.

как трогательно, она зовёт его "Па". не могла не влезть. Бо

0

72

Она поводит плечами с кривой ухмылкой:
-Ты противоречишь сам себе, Андреас. Не далее как десять минут назад, ты пытался убедить меня в том, что не убиваешь детей и стариков именно из чувства гуманности.
– стало интересно, он просто не слишком ли заинтересован этим спором, или же в этом есть нечто более серьезное, вроде нежелания совсем уж убедить девушку в своей – и вообще всех вампиров – жестокости. Неплохое оправдание.
Волчица стоит и рычит, глядя на эту девчонку – громко, резко, пригнув лапы. Совсем не зря Андреас заговорил о вампирах, эта девчонка определенно не то, что хотела видеть Мартина. Она какая-то слишком нервная, со своим смехом, а, значит, она может в любую секунду напасть на Шарлотту…
И как-то больно удивительно ведет себя Андреас. Он защищает эту вампиршу, хотя должен защищать Шарлотту – он обещал это, пусть полу оборотень, полу вампир и не его родной ребенок. Он обещал, а сейчас тащит эту дикую девчонку в машину и садит ее к Шарлотте, которая тут же начинает испытывать, насколько сильны ее возможности контролировать людей – не сверхъестественно, нет, просто при помощи хорошенькой мордашки. Кукла оказывается в ее руках и Ло довольно улыбается, потной ладошкой делясь богатством, леденцом из кармана кофты.
-Держи - Эта маленькая ситуация позволила Мартине переодеться, ведь пока на нее никто не смотрел, она не чувствовала особого смущения. Нет, девушка натягивает кожаную куртку Алекса, довольно короткую, если учесть длину ее ног, но она ведь танцовщица стриптиза, и весьма откровенная девушка.
-Ты, кажется, забыл мне сказать, что у тебя есть дочь –
она горит от гнева: - и если у вам половина общей ДНК, то я помню, что она может пожелать попробовать Лотту на вкус! – она кипит от гнева, и готова вцепиться в тоже ухо, что бы отвести ребенка на переднее сиденье… правда, стоит учитывать, что она не совсем ребенком выглядела, эта девчонка. Другое дело, ее поведение… кажется, даже в Ло больше благоразумия.
-Ты вроде как обещал защитить Шарлотту! –
она шипит, как змей, уперев руки в края… какая-то машина, проезжая мимо, замедлила ход и водитель едва не вывернул шею, глядя на нее.

0

73

Он не стал отвечать Мартине. Она поняла так, как хотела понять. Кроме случившегося. Зачем так кричать, особенно с двух сторон. Андреас никак не ожидал, что Катарина, будучи уже такой взрослой, будет такой капризной.
Я тебе уже в миллионный раз говорю - не стой на моей дороге, девочка! Во всех смыслах. - Андреас громко хлопнул дверь и вышел и машины, смотря на Мартину. Теперь взбунтовался этот ребенок. Что за день-то такой?
Давай я тебе кое-что объясню, Мартина. Эта девочка, как бы мне того не хотелось, всего лишь полу-вампир. А значит, на другую половину она - человек. К тому же, - на лице Андреаса появилась гадкая ухмылка. - она побрезгует полакомиться полу-оборотнем.
Он глубоко вздохнул и обратился  к дочери более спокойным голосом.
Катарина, будь умницей, сядь вперед, пожалуйста. - вампир показал прелестный оскал своих зубов и снова обратился к Мартине, на которую уже смотрели люди. - Я обещал её не трогать, это во первых, а значит её не будет трогать и моя семья. А Катерина самой нужна защита. - Андреас посмотрел на неуклюжую дочь, которая очень любила искать неприятности на свою голову. Наверное, это свойство досталось ей от матери-охотницы.
Беккер открыл дверь, жестом предлагая Мартине сесть. Этот спектакль под название "Хороший вампир и его плохая дочь-дампир" уже начинал надоедать.
Тем более, она в прошлом вегетарианка и убийца вампиров, так что сделай правильный вывод, пожалуйста. - Андреас закатил глаза к темному небу.
Скорей бы уж это всё закончилось... - молил вампир, продолжая смотреть на недоверчивую мать.
Сама же Шарлотта, предполагаемая жертва, уже начинала нравится девочке.
Катарина, я всё жду не дождусь, когда ты по-умнеешь. И начнешь думать как взрослый, а не ребенок. Или это у тебя такой способ довести меня до гробовой доски? - ехидно поинтересовался Андреас, хотя знал, что Катарина всего лишь стоила из себя маленького и капризного ребенка. Порой она была умнее любого взрослого. И этот факт напрягал Беккера.

0

74

Грубо говоря, Катарина была достаточно плохой актрисой. Она вообще любила показывать свои настоящие чувства и переживания. Это её папочка любимый учил быть скрытной и подозрительной хищницей. Ну как же, дочь должна соответствовать своему папе, как бы того ей не хотелось. Чертова аристократия. Благородный вампир, жаждущий продолжения рода любыми путями! Даже смотреть было противно. Интересно, сколько у Катарины сводных братьев и сестер? Даже странно, что его любимая невеста не ждет очередного ребеночка. Тогда бы Кэтти точно померла бы от умиления. Наблюдать за влюбленным отцом было так же забавно как охотиться.
Хорошо, не буду стоять на твоём пути. - тихо пробубнила про себя Катарина, скрещивая руки на груди.
Слушать вопли разбушевавшегося оборотня-мамашки хотелось не сильно. Кэтти с удовольствием приняла подарок от малышки.
Спасибо. Я - Катарина, кстати. - она протянула малышке свою руку, отправив в рот конфетку. - Хорошая у тебя мама, заботливая. - она искоса посмотрела на женщину без всяких ухмылок. Это был самый обычный взгляд обычного подростка.
Когда отец попросил её пересесть, Катерина просто выдохнула и пересела. Она любила, когда он говорил с ней по-хорошему и мирно. И не любила, когда кричал. Радовало, что не бил. Хотя скорее это он делал чисто из жалости, да и другие бы осудили. Как же, Кэтти была совсем не как отец. Она даже толком на него не был похожа.
Да да да - пару раз кивнула девочка, когда отец пытался убедить свою знакомую в безопасности девочки. - Я и мухи не обижу, так что не рычите на меня, пожалуйста. - она сделала большие и добрые глаза, смотря на оборотня.
Блин, ну и влипла, лучше бы домой шла, или другого злила. Нет, вот надо было мне лезть к Беккеру.
Пап, можно я просто пойду домой, а? Если твоей подруге хочется, что я ушла, я уйду, не проблем. - Катарина развела руками, прислоняясь к открытой двери машины. - Обещаю, что с тобой я всегда буду взрослым человеком, который понимает всю серьезность ситуации. - на какой-то момент Катарина действительно стала взрослой - милая улыбка превратилась в серьезную полу-ухмылку, в серых глазах играла только сосредоточенность на парочке.

0

75

Как можно жалеть о том, что твое дитя живо хотя бы наполовину? Как можно говорить об этом с сожалением – разве это не величайшее чудо в мире? Быть мертвым, но иметь живую частичку? Видимо, у всех вампиров все-таки завышенное самомнение, и, как следствие, они не могут  адекватно оценить подобный подарок судьбы.
-Единственный мой знакомый вампир, кроме тебя, разумеется, заявил мне, что у нее самый великолепный, самый волшебный и невероятный аромат в мире. После этого он жил меньше десяти минут, но общая мысль ясна… уверенна, большинство кровососов не откажутся ей пообедать, не смотря на ее происхождение. –
что и говорить, иногда ее разум затмевается ее же самолюбием. Ее дочь должна быть первой во всем… даже если эта очередь – на обед к вампирам. Так где же ее логика и благоразумие?
Тина садится на заднее кресло, возле Лотты, но девочка такой рокировкой недовольна – она уже забыла про куклу, теперь рыженького ребенка интересует новая подружка. Игрушка валяется на сиденье, и она сама, надрывая горло, тянет ручонки к силуэту девочки (называть ее девушкой как-то пальцы отказываются) за дверью. Даже сама Тина не сразу поняла, что малышка вопила «Кэтти, Кэтти» еще до того, как Андреас озвучил имя своей дочери в первый раз. Что тут скрывать – Лотти всегда знает намного больше, нежели озвучивает.
-Рычат не буду... но не неприсматривать.
- странная фраза, но не для Тины.
Видимо, в отношениях отца и дочери не все гладко – оба не слишком рады этой встрече. Тина усмехнулась, пробормотав себе под нос:
-Ты, кажется, осуждал мои методы воспитания… боюсь, у тебя это выходит не особо лучше.
– она поводит плечами. - посади уже своего ребенка и поехали. Лотта слишком устала.

0

76

Андреас чертыхнулся. Да, эти девушки определенно умели действовать на нервы в любой ситуации. Хорошо, что не капризничают. А то бы Андреас просто плюнул на асфальт, отправил бы Катарина бандеролью к её бабке с дедом, а Мартине купил бы дилет куда-нибудь в Австралию. Там-то её никто не достанет, даже при желании.
Я уже говорил - детей не убиваю. Катарина тоже. Хоть в чем-то мы солидарны. - Андреас впервые улыбнулся дочери. Ну и пусть она была такая, но всё равно была. Его плоть и кровь - что может быть ближе?
Когда девочка стала кричать и требовать свою новую подругу, Беккер уже не выдержал и, взяв Кэт за руку, подвел её к заднему сиденью и усадил там. Сам же поспешил завести машину и дал по газам.
Мартина, назови свой адрес. - просил он, стараясь не рассмеяться.
Какое к черту, воспитание?! Эта девчонка шесть лет варилась в собственном соку, не говоря уже о том, что из полу-вампира сделали охотника на нечисть, профессионального убийцу. Если бы у Андреаса не было своей способности - Катарина его давно бы укокошила и не подавилась.
О существовании дочери я мог только подозревать. Её воспитанием мне ещё предстоит заниматься очень долгое время. Главное, чтобы она сама хотела этого. - Андреас говорил так, словно Кэтти здесь не было, но тут же легко рассмеялся и обратился к дочери: - Я хочу чтобы ты была сама собой, а не капризным ребенком. У тебя отняли шесть лет жизни, а год ты варилась в собственном соку, как дикарка. Давай посмотрим правде в глаза - тебе нужна нормальная семья.
С каких пор я несу подобную чушь? Ведь Катарина для меня всегда оставалась только в мечтах. Её мать вообще не должна была выжить после нашего знакомства! А её родители должны были убить ребенка как только нашли. Вот уж подарочек... Если бы они сразу нашла меня, или Кристина рассказала им всё сразу, то я бы остался, я бы позаботился о ребенке, а не бросил их... Но время не вернуть. - с сожалением думал Андреас, разворачивая машину на главную улицу в сторону уличек с недорогими домами.
Кстати твоя Шарлотта по сути как и Катарина. Просто способности вампира в ней еще не проявлялись. Может, если бы Катерина не попробовала крови, она бы сохранила свою человечность. Но увы, природа взяла своё.

0

77

Как-то всё это было странно... То Катарину все пихали и ненавидели, теперь оборотень разрешает ей присесть рядом с раскричавшимся ребенком, а папа мило улыбается. Знаем мы такие улыбки, проходили. Сейчас он улыбается, а дома - по рукам и в комнату.
Стараясь не обращать внимания на замечание о питании, Катарина села рядом с Лоттой, которая тут же успокоилась. Кэтти не удержала и пару раз погладила девочку по голове под внимательным взглядом двух взрослых.
Спокойствие, всё хорошо, сейчас отвезем их и домой. А там можно что-нибудь почитать, посмотреть фильм, поплакать. - Катарина плакала в последнее время часто, когда в доме никого не было или все спали. Плакала тихо, в подушку, чтобы никому не помешать. Ну да, её не должно было быть, она - ошибка, она - нежеланный ребенок. Вот родной отец говорил о ней словно о неодушевленном предмете, а вот мило улыбается. За такие моменты она и ненавидела его пуще всего. Хоть сама в петлю лезь!
А что для тебя нормальная семья? - она опустила глаза и смотрела на затоптанные балетки. - Что ты хочешь этим сказать, Андреас? Что ты любил бы мою маму, как сейчас свою любимую Селестину? Что ты бы изменился и изменил её тогда, семь лет назад? - она говорила тихо, но в голосе был вызов. Вызов всей её человеческой сущностью.
Катарина снова вернулась к своей новой подруге, которая прижалась к ней и перебирала маленькими пальчиками её длинные темно-молочные волосы.
Значит, она такая же, как я? Значит, по сути, мы слеплены из одного теста. Вот уж неожиданно... И неприятно. Я ведь могу послужить достаточно плохим примером для неё, а не хорошей девочкой-подружкой. - на лице Кэтти появилась небольшая улыбка. Но улыбалась она только Лотте, потому что дети должны расти в любви и нежности, а не страхе и угнетении.
У вас красивая дочь. - виновато сказала Катарина Мартине. - Папа прав, я не трону её. Не настолько одичала. - хмыкнула она, приобняв малышку, которая уже клевала носом, но нет, у неё же новая кукла, новая подруга и надо ещё столько всего узнать.

0

78

Мартина на удивление растерялась, когда Андреас назвал свою просьбу – сказать адрес дома, который она купила. Все бы ничего, за последние три года они  жили почти везде, где только можно представить, в машине, в палатке (хорошо хоть было лето, но это все равно были ужасные недели), в разболтанном трейлере, и едва ли можно было хоть каким-то жильем смутить девушку (лишь бы не промокнуть и не замерзнуть, а все остальное приложится), но вот после помещения красивого, какого-то пряничного, кукольно-чудесного домика, после того детского восхищения Шарлотты всеми этими красивыми вещичками, после того, как она трепетно прижимает к себе наверняка чудовищно дорогую куклу, девушка ощутила себя необычайно чудовищно. Их собственный дом, в местном «гетто», одноэтажный, узенький, зажатый между двумя такими же узенькими ящичками, с крошечным, сероватого от уличной пыли цвета, двором.... Мартина даже еще не сшила занавески на окна, и это огромный вопрос, когда у нее будет возможность и ткань купить, и просто сесть с иголкой и ниткой. А еще надо сделать ремонт в комнате девочки, купить ей красивую деревянную мебель, игрушки… раз Андреас обещал защиту, они могут обосновываться. Но демонстрировать необычайно обеспеченному вампиру это дешевое жилище девушка не хотела.
-Отвези нас к супермаркету Уоллес на Пэрк-стрит. Мне надо купить продукты, а потом мы в парке прогуляемся…

Шарлотта, пользуясь тем, что ее подруга занята разговором с отцом, продолжила свои эксперименты – теперь девочка не просто трогала волосы и вдыхала аромат незнакомого существа, но и залепила в эти волосы свой собственный леденец, липкий, слюнявый – для украшения, естественно. Добившись появления украшения, она чистосердечно хлопает глазками, а Тина, не выдержав, ухмыляется:
-Красивая, но глупая. Она не зря наполовину вампир, я замечаю, у них это часто общее.

-Ну, по крайней мере, я знаю, что твоих советов слушать не следует. [/b]
Она смотрит в окно и качает головой:
-Я так не думаю. Волчья кровь сильнее крови человека. Я не дам ей ошибиться. Пока она вообще не просила крови.

Отредактировано Martina Anders (2010-07-28 00:32:21)

0

79

Похоже, вопрос Андреас о адресе заставил Мартину смутится. Но на бюджет их маленькой семьи ему было как то до лампочки. Он никогда не оценивал состояние других с тех пор, как стал вампиром. Это стало просто не нужно. Но раз она хотела съездить в магазин, значит в магазин, Беккер не возражал. Как раз там можно было заправится.
Надеюсь, кое-кто не будет против моей задержавшийся охоты. - усмехнулся Андреас, нажимая на газ.
Тем временем его продолжала терроризировать собственная дочь. Ну да, она же обещала не давать ему больше жить в спокойствии и уюте. Теперь - расхлебывай. Вампир закатил глаза и стал медленно отвечать на достаточно грубые вопросы. Он некоторое время думал о Кристине. Но она была лишь пешкой в игре Андреаса и её отца-охотника, который внезапно обнаружил в городе нового вампира-одиночку. Ведь если бы он не задумал испортить жизнь вампиру, то Катарины вообще бы не было, а девчонка была бы жива-здорова и нашла себе нормального парня.
Если говорить о нормальности, то у меня она давно отсутствует, если ты заметила. А касаемо твоей мамы... Да, я её не любил, а попользовался, об этом я тебе сказал в первый день нашей встречи. Мне надо было отомстить её родителям - и я это сделал. Разбудить во мне совесть не получится. Так что советую прикусить язык и больше не поднимать эту тему. И ты прекрасно осведомлена о моих чувствах и намерениях насчет Селестины. - в тон Катарины ответил Андрэ. Он был рад, что они уже подъехали к магазину - не хотелось больше продолжать этот разговор, но лучше бы закончить эту тему сейчас и быстро, а не дома.
Припарковавшись у бензоколонки, Андреас вышел из машины и спросил у Мартины:
Ты же хотела домой и говорила что Шарлотте пора спать, а тут в магазин и гулять по парку? Можешь все таки скажешь свои истинные цели или причины? Я не могу так в слепую. Тем более детишкам до четырнадцати пора спать. - добавил он смеясь и смотря уже на дочь.

0

80

М-да, а моем мнение? Как всегда - бесправный ребенок должен молчать... - в сожалением или злобой подумала Катарина, уделяя всё внимание девочке. Потому что стоило отвлечься на пару секунд, как она почувствовала у себя на волосах что-то тяжелое. Опасения оправдались: это был леденец, один из тех, что малышка протянула Катарине. Шарлотта же радостно улыбалась и чуть ли не хлопала в ладошки.
Катерине пришлось молча выслушивать тираду отца, но не потому, что не хотела ему возразить - о нет, ей всегда найдется, что ему сказать или ответить, - а потому, что была занята липким леденцом. Ходить с таким видом по улице она не собиралась, как и сидеть в машине. Достав из кармана платок, она быстро и ловко отсоединила его от волос, пока тот не прилип окончательно. Андреас посмеялся, если бы Кэтти подошла к кому-нибудь и попросила сделать новую прическу.
Ну извините, что до вашей совести как до Пизанской башни... - Кэтти все же избавилась от конфеты, радуясь, что это не была жвачка. Больше что-либо говорить она не собиралась. Злить отца в такой момент было очень опасно. Катарина вообще в последнее время ходила как милый ангелок.
Да, у многих вампиров есть много общего. - Катарина взлохматила непослушной девочке волосы и теперь уже более внимательно следила за ней - получить в волосы что-нибудь ещё не хотелось. - И они все такие обаятельные. - мило улыбнулась девушка Мартине. Большинство своих жертв дампир ловила на улыбке и обаянии.
Я уже взрослая! - возразила Кэтти отцу, выходя из машины. Приколы про возраст ей уже порядком надоели - ну и что, что ей всего семь лет, Катарина выглядела и вела себя как достаточно взрослая. Просто порой у неё случались припадки детства от которых очень тяжело избавиться.

0

81

Как он может так говорить со своим ребенком? В каком месте у него вообще мозг находится? Еще недавно, Мартина была готова растерзать эту девочку, еще недавно она в образе белой волчицы рычала на девочку, выжидая момент, что бы перегрызть горло ребенку, защищая одновременно и свою малышку, и себя самое (хотя нельзя не признать, что у девушки почти отсутствует чувство самосохранения, она ведь только и делает, что заботится о своей малышке), и Андреаса, который обещал защищать Шарлотту… а теперь Мартина хотела перегрызть глотку хладному, лишь бы он перестал обижать свою малышку.
-Прекрати, Андреас. Немедленно прекрати говорить так с ней. – она говорила тихо, глядя на свою дочь едва заметно уловимым взглядом, не представляя, какого будет той, если Мартина заговорит с малышкой… девочка знает, что ее папа – плохой, но Тина никогда не расскажет, почему. Она никогда не будет чувствовать себя не нужной, потерянной и одинокой. Она никогда не будет чувствовать себя так, как чувствует, должно быть, Катти: - это твоя дочь, и если ты продолжишь говорить с ней так, я лично вырву тебе кишки – голос звучит ровно и спокойно, почти дружелюбно, но она, как и любая мать, стремилась защитить всех птенцов в своем гнезде… - или ты хочешь заслужить ее ненависть, а не любовь?
Девушка отстраненно смотрит в окно, покусывает себе нижнюю губу. Затем равнодушно бросает ему, глядя на стопроцентный городской пейзаж за окном:
-Я и Шарлотта хотим есть три раза в день, а она еще и ест очень много. В ней говорит оборотень. Я просто только что вспомнила, что в нас дома нечего есть.

0

82

Катарина затихла быстрее обычного и не стала продолжать спор. Вот теперь в ней говорила взрослая и разумная часть, с которой даже приятно общаться.
Как и до твоих манер... - тихо добавил вампир, хотя знал, что все присутствующие, кроме малышки Лотты, его услышат.
А Мартина быстро изменила свои взгляды касательно Катарины. Хорошо, что она не знала всю соль в их отношениях, иначе бы сидела молча как и раньше. Но нет, влезла всё-таки, стала разъяснять Андреасу, как надо воспитывать детей.
Мартина, скажи мне, как я должен говорить с человеком, точнее, полу-человеком, который собирался меня убить, а потом испортить жизнь и не только мне но и мои близким? Погладить её по головке, что она умница? Мы ещё не всё простили друг другу, чтобы она перестала вести себя как ребенок и не заслужила моего уважения. - старался объяснить всю ситуацию вампир, внимательно проследив за дочерью.
Нет, Катарину он действительно любил, всё же, она была его дочерью, а отправлять её назад, к охотником не хотелось. Иначе бы Катерина просто одичала. Но это непонимание между отцом и дочерью просто выводило из себя.
Если говорить о любви, то не помешало бы заслужить её доверие. - пусть Мартина и говорила дружелюбно, но Андреас чувствовал скрытый яд в её словах. Ещё немного, и она нападет уже на него. Вот это будет здорово!
Кстати, Мартина, и как ты собралась идти в магазин в таком виде? - он пробежал беглым взглядом по обнаженным частям тела девушки, сверкнув глазами. - Или захотелось новых ощущений? - легко рассмеялся вампир, снова понимая взгляд на взбунтовавшуюся Катарину.
Если ты такая взрослая, то будь добра, заправь машину, если хочешь снова получить от неё ключи. Я сам схожу в магазин.

0

83

От неожиданности Кэтти онемела. Чего-чего, а защиты от Мартины она не ожидала. Нет, это должно быть сон и причем очень хороший. Даже просыпаться не хотелось. И всё же это была суровая реальность, от которой просто так не открестишься. А значит надо было уметь выживать. Да, сорвать долгую и счастливую жизнь Беккеру не получилось, но и опускать руки Кэтти не собиралась. Не все средства использованы для достижения цели. А цель, как известно, оправдывает средства всегда.
За время диалога двух родителей, Катарина и Шарлотта просто сидели. Первая следила за состоянием напряжения в машине, вторая думала, что бы такое сделать ещё. На какой-то момент Катерина даже позавидовала девочке - её мать хоть выпускает на улицу, показывает, как живут другие... А какое детство было у Кэтти? Охота по ночам в соседнем лесу на животных, постоянные занятия с бабушкой, потом охота на нечисть... И всё. На этом заканчивалось всё разнообразие её жизни. Это постоянность бесила. На какой-то момент, Катарина даже запуталась в числах и днях. Понедельник или среда - уже не имели значения. Она даже в школу не ходила - и всё из-за постоянного роста.
Спасибо вам, конечно, - Катарина опустила голову вниз, потому что ей не хватало смелости посмотреть в глаза защитницы. - Но в чем-то Андреас прав. Мы оба стоим того, чтобы нас ругали. - поблагодарить её сильнее просто не поворачивался язык, и не потому, что Кэтти так любила отца и была эгоисткой, - она просто побаивалась Андреаса и знала, что находится у него на птичьих правах и кто знает, что он не перегрызет ей ночью горло? А вот если он уйдет, то у Катарины будет возможность высказаться и даже не плохая. Ведь так откровенно она ещё ни с кем не говорила.
Улыбнувшись, что ей позволили сделать что-то самой, Катарина пошла к бензозаправке и подтащила шланг к машине. Единственное, за что она любила Беккера - это то, что он её учил. Начиная от охоты и заканчивая до банальных уроках вождения. В такие моменты она становилась простой дочерью, а он - простым отцом, которые любили друг друга.

0

84

Нет, теперь уже Тина оседлала своего конка и не скоро с него слезет – она знает это состояние, оно находит на девушку редко да метко. Она была готова в такие минуты на многое… так что не удивительно, что она заговорила на удивление ядовито, словно надеясь, будто Андреас сам поймет ее неадекватность и редкостную несдержанность. Ну а что ему остается делать?
-Да, по голове погладить, обнять, поцеловать в щечку… да что угодно! Сказать, что она не одна, и что ты ее больше не оставишь. Она ребенок, Андреас –
Тина лишь цыкнула на попытавшуюся остановить ее Кэтт, голос которой звучал как-то не очень-то радостно, словно она сильно сомневалась, стоит ей останавливать Тину или нет. – и она не обязана получать твое прощение, уважение или что там, скорее наоборот – она не все знала из истории появления Катерины на свет, но раз она дампир, одно точно: ее мать мертва, и убил ее отец девочки: - ты, судя по всему, и так успел ей все испортить. Так хоть сейчас возьми себя в свое самолюбие в лапы – последнее было типичной волчьей оговоркой, но поправиться и договорить девушка не успела, ибо он весьма разумно переключил внимание Мартины. О черт! Было видно, насколько растерянна девушка.
-Каждый второй в этом городе уже видел меня в одних трусиках у шеста. Если отдашь свою рубашку, а не куртку, ничего страшного не случится.
- партизанская деятельность Ло тем временем ограничилась каким-то даже скучным плетением косички Кэт - другое дело, что закончила она ту узлом, дабы держалось.

0

85

Андреас лишь фыркнул, когда Мартина стала рассказывать ему как надо себя вести с дочерью.
Ну-ну, что ещё интересного ты мне можешь поведать? В любом случае, меняться я не собираюсь пока что, пока не изменится сама Катарина. Было бы лучше всем, если она перестанет стоить из себя малолетнюю маньячку. - подумал Андреас, внимательно следя как девочка молча выполняет его просьбу. Они были очень похожи. Нет, не внешностью. Своей милой улыбкой она была обязана матери. А вот манеры, характер, поведение и все остальное - Катарина пошла в Андреаса. С одной стороны он был не рад, что порой перед ним стоила его полная копия, которая выкручивала порой такие финты... Но с другой он знал, чего от Катарины можно было ждать в любой момент. Да что там говорить, она даже выслеживала его так же!
Мое самолюбие останется при мне. - жестко сказал Андреас, давая понять, что на этом разговор можно считать законченным. Говорить о любви и ненависти двух поколений не хотелось. - Я же ничего не имею против того, что ты меняешь место жительства как Шарлотта одежду. Кэтти обязательно получит свою порцию любви от меня, не переживай. Я просто был не готов. Сейчас она для меня назойливая семилетняя девочка, которая даже не знает, чего хочет от жизни.
Он лишь усмехнулся, когда Мартина попросила отдать его рубашку заместо куртки. Хорошо, что сейчас была ночь и народу на улицах и в магазинах не было.
Как знаешь. - пожал плечами вампир и стал расстегивать рубашку. В отличие от своей любимой, он не имел ничего против подобных жестов, которые зачастую вызывали признаки ревности. Он протянул рубашку Мартине и отошел от машины, давая ей возможность переодеться. Сам вампир поправил на груди свой крестик, которой предпочитал не снимать не смотря ни на что.
Мартину оставишь с Катариной или я знадаю риторические вопросы? - он повернулся к ней, когда девушка уже переоделась и можно было спокойно идти в магазин.

0

86

Наверное, у Кэтти даже перекосило лицо, когда она услышала, что Мартина пытается прочесть лекцию Андреасу, вампиру, который даже себя порой не слушал. Девочка не знала, насколько ближко они знакомы и насколько долго, но знала точно, что совет Мартины он послушает только в самом крайнем случае.
Уже один его тон давал понять, что разговор закончен. Это немного радовало Кэтти, потому что понимала, что если Мартина продолжит её защищать, то раскраснеется, а делать этого не хотелось. Тем более сейчас она была занята волосами. Малышка Лотта постаралась на славу. Эта девчушка через пару лет сможет плести не только косички, но и интриги.
Спасибо за обнадеживающие слова, папочка. - крикнула ему Катарина, показывая большой палец. - Ты как всегда оригинален и многообещающе говоришь. - и всё же смерить Кристины она простить ему не могла. Если бы не способность Беккера к природной защите, он бы давно лежал в земле. Катарина никак не ожидала, что её паралич не сработает. И это было досадно.

офф|Закрыть

Простите что так мало, но на большее меня сегодня не хватит.

0

87

Будем с вами откровенны: Мартину не слишком волнуют чувства маленькой девочки, сидящей возле ее малышки, нет, ее больше волнуют чувства ее собственной дочери, если бы она оказалась бы в такой ситуации, если бы она слышала подобную грязь от своего собственного отца. Как это все мерзко!
-Ты не можешь ничего иметь против этого. Я делаю это только ради Шарлотты, и ты не можешь не знать, какая ей угрожает опасность
– честное слово, Мартина совсем не поняла, зачем он упомянул это… возможно, желая сыграть на ее собственной нелюбви в себе, на ее чувстве отвращения к тому, что девушка на ее чувстве отвращения к тому, что девушка не может дать своей дочери.
-Найди хоть одну семилетнюю девочку, которая знает, чего она хочет от жизни, девочку, оставшуюся совсем одну. Ее надо просто любить, безо всяких если, но… без малейшего сомнения и малейших возможностей избежать этого. Любовь нельзя измерить порциями.

Она переодевается, не слишком стесняясь двух девочек на заднем сиденье (у нее ведь есть чертовски богатый опыт обнажения на людях), и выходит. Поход в магазин, это сложное мероприятие.
-Катерина, если с Ло что-то случится, я тебя убью. -
это не угроза, простое предупреждение.
В магазине, девушка идет очень долго мимо всех полок. Девушка необычайно внимательно рассматривает все виды товара, ей ведь надо много чего купить, но еще надо найти и что подешевле… и получше качеством. Она не смотрит на Андреаса, делая вид, что просто выбирает покупки, ориентируясь на качество и полезность, а не цену.

0

88

Андреас лишь презрительно фыркнул. Мартина может иметь хоть тысячу и одно мнение по этому поводу, но Андреас останется непреклонен. Он любил Катарину по-своему. А она любила его. У них это было практически взаимно. Девочка была для него что-то вроде зеркала и напоминанием о прошлом. Может быть, он любил её и потому, что она была похожа ещё и на его первую дочь, которая умерла ещё будучи неразумным ребенком.
Андреаса радовало, что говорили дальше они уже не при Катарине, а  в магазине.
Искать не надо. Катарина уже взрослая и разумная. Надеть маску маленькой и ни в чем неповинной девочки ей ничего не стоит. Она ответственная и хорошо понимает все с первого раза, а когда хочет по вредничать, то со второго. Так что давай не будем больше продолжать этот разговор. - Андреас молча смотрел, как Мартина, стараясь не смотреть на вампира, выбирает продукты. Он же просто смотрел за её действиями, а порой пытался заглянуть в глаза. - Бегать от Картины я больше не собираюсь. Она сумела найти меня не смотря на препятствия. Повторю - если бы у меня был шанс, если бы я знал о существовании Катарины, то не дал бы издеваться над ней. Она росла как нормальный ребенок в теплоте и уюте. И любил бы её, как ты любишь свою Шарлотту. Ты думаешь, она не упрекала меня? Не пыталась убить в первый день нашей встречи? Я преклоняюсь перед её смелостью, когда она отказалась от плана убийства. Ведь мог умереть не только я один. - Андреас тяжело вздохнул пару раз качая головой. - Она хотела убить всех моих близких. Я не за свою шкуру боялся.
Всё остальное время он шел молча, погрузившись в собственные мысли. Не будь он сейчас таким, то может и принял смертельный вызов судьбы, может у него хватило бы сил и совести закрыть на всё глаза и убить собственную дочь в тот день, когда она нашла его. Но что-то его останавливало.
Когда они подошли к кассе, Андреас протянул Мартине несколько купюр со словами:
На, лишние деньги тебе не помешают.

0

89

Мартина упорно стояла на своем, ведь сейчас, когда она видела, как некоторые могут обращаться со своими детьми (здесь мне стоит вам напомнить, что у большинства молодых женщин, родивших не так давно – а Мартина родила именно недавно, ведь это Ло обгоняет свой возраст, что является еще одним поводом к тому, что они все время сбегают – немного сбит гормональный фон, и ребенок для них вольно или невольно это нечто святое, даже если к тебе он не имеет никакого отношения; а вы как думали, откуда взялись «онажемать!»), поэтому, девушка бормочет себе под нос, недовольно косясь на него:
-Любишь, так покажи это ей, а не говори так, словно она совершенно пустое место, не говори с ней грубо. Более того, я согласна с ней по поводу попыток убийства. Если бы из-за какого-то вампира умерла моя мать, я бы тоже попыталась его убить. И я бы тоже попыталась убить и всех его родных. Я бы попыталась убить и Дерека, если бы не была ответственна за Шарлотту.

Побольше фруктов, овощей – но мягких, вдруг у Лотты заболят зубы. А на стоматолога денег у нее нет. Никакого мяса, а вот кило свежезамороженной рыбы, это очень даже позволительно. Много замороженных овощей, их готовить очень легко. Хлеб, печенье, немного сладкого для малышки. Рис и гречка. Много чего, в общем.
-Нет, мне деньги не нужны. У нас все и так неплохо. Мы хорошо зарабатываем. Не мы, а я. Я часто танцую лэп,
- она так называла танец в приват-комнате за танец на коленях - за это хорошо платят. - на самом деле, сотня другая ей не помешала бы, но у нее все еще есть понятие слова "гордость".

0

90

Если бы я её не любил, то девочка бы сейчас лежала либо в земле, либо сидела на цепи в моем подвале. - Андреас говорил тихо, но был уверен, что Мартина слышала его очень хорошо.
И что Катарина вообще взялась за эти игры... Что-то ей не сидится дома, тем более если она хочет жить как все, то пусть учится, а не строит из себя двухлетнюю. - он задумался настолько, что не обратил снимания на отказ Мартины и просто расплатился за еду.
Жду у машины. - просто сказал он и с задумчивым видом вышел из магазина, направляясь к машине, где Катарина сидела с Мартиной. Он думал над словами девушки. Да, Катарина ещё ребенок, да, она не знала слова "любовь", да, их общение должно было начаться иначе.
Но для него она была одной из самых дорогих людей в мире. Вампир некоторое время просто смотрел, как она играет с малышкой.
Катарина. - обратился он к ней, подойдя к двери машины. - Прости, я наговорил тебе лишнего сегодня, да и часто бываю не справедлив к тебе, но постараюсь это хоть как-то компенсировать... - он погладил её по волосам и нежно улыбнулся, пытаясь загладить свою вину.
Мартину он предпочел дожидаться сидя за рулем и наблюдая за происходящем в машине. Через пару минут подошла Мартина с сумками. Андреас помог ей загрузить продукты в багажник. И открыл дверь рядом с сиденьем водителя.
Садись и едем, уже достаточно поздно. Твоя дочь не будет против того, что ты села чуть дальше. - он посмотрел на Шарлотту, которая во всю увлекалась игрой с с Катариной. Девочки совсем забыли о родителях.
Итак, назови адрес и я с чистой совестью выполню половину своего долга перед тобой, а завтра займусь выполнением основной задачи, и ты сможешь жить тут сколько захочешь. Шарлотта сможет пойти в школу, мы сделаем так, что никто не заметит её быстрый рост. В школе за ней будет присматривать Катарина, тем более они сдружились. - рассуждал Андреас, выезжая с парковки на шоссе.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Жил-был песик, мокрый носик...