Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Жил-был песик, мокрый носик...


Жил-был песик, мокрый носик...

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Катарина поняла с первого раза, что Андреас больше не хочет о ней говорить. Ну и ладно! Потом разберутся между собой и без свидетелей.
Не волнуйтесь, я присмотрю за Шарлоттой. - заверила оборотня Кэтти, доставая пистолет из бака и ставя его назад на колонку.
Сделали из меня какую-то няньку! - мысленно возмущалась девочка, но все же села назад к малышке, которая уже надула губки и была готова расплакаться,чтобы опять потребовать вернуть её.
Что, малышка, совсем не хочешь спать? А тебе надо спать, ты станешь взрослой и будешь такой же как мама, будешь сильной волчицей, убивающих ним подобных дампиров и вампиров. - Катарина расстегнула ремень и взяла девочку на руки. По ощущениям она была легче весеннего пуха от деревьев. Девочка была очень довольная обращением с ней. Еще бы. Сколько подруг у нее было?
Мы с тобой будем видеться часто-часто, обещаю. У меня тоже нет друзей. Люди обходят меня стороной, потому что боятся. Слишком умная, слишком красивая и странная. Как и ты. Знаешь, малышка, а я тебе завидую. У тебя есть мама, любящая и добрая. А у меня грозный папа, даже не желающий признавать собственную дочь и предполагаемая мачеха моего возраста. - она легонько прикоснулась пальчиком к ее носику. Малышка залились звонким смехом и Катарина немного пощекотала ее за шею.
Когда она заметила возвращающегося отца, ее брови превратили в одну длинную полосу, как порой бывало у самого Андреаса, и уселась вместе с Лоттой на заднее сидение.
Он говорит со мной? Извиняется? Да, Мартина умеет поласкать мозги... - мысленно Катарина благодарила неизвестную женщину за помощь в разборках с отцом, но девочка была уверена, что завтра она проснется и всё будет по старому.
Все хорошо, папа, правда. - кивнула она, стараясь не смотреть на внезапно сменившего настроение отца.
Да, всё хорошо, всё действительно было хорошо... Осталось только вернуться домой.

0

92

Он действительно говорил то, что ему не следует говорить – по крайней мере, не следовало говорить Мартине, он ведь не мог не знать о том, что ощущала в своей жизни каждый день, каждый час, каждую минуту. Тина ведь все еще любила своего Дерека, она все еще ощущала к нему самые нежные чувства в мире… но теперь, преобразованные, изуродованные, измененные ее чувства стали странной смесью безысходности, одиночества, звериной печали, ненависти, страха, страсти, обожания, нужды… и Андреас ударил ее в самое больное место, он сделал это преднамеренно, а потом просто ушел, бросив деньги кассирше. Самое плохое стало происходить после его ухода – кассирша, женщина старше Мартины года на два, но рыхлая, полная, с бледной, синеватой кожей, с немытыми волосами и желтоватым налетом на губах, некрасивая, противная, сначала широко усмехнулась, оглядев наряд девушки слегка не по теме, затем, когда Тина уже собрала покупки, прошептала ей в спину – «шлюха». Какого черта Андреас отдал кассирше эти деньги? Что ему нужно, а? Он сам предложил ей защиту, а денег она не просила! Неужели, ее дочь будет слышать в спину вопли со словами «дочь шлюхи». Как это грязно! Но разве она может зарабатывать как-то иначе? Она ведь больше ничего не умеет…
-Мейн-лейн, 1546. Я купила там дом. Но никакой школы, ничего такого. Пока Дерек жив, и пока я не буду уверенна, что Лотта не покажет себя с не лучшей своей стороны –
это девушка о вампирах – то никакой школы и ничего остального. Катарина еще ребенок.

Отредактировано Martina Anders (2010-08-02 00:11:39)

0

93

Андреас видел недовольную мину Мартины, когда она вернулась к машине. А он ведь предлагал остаться в машине, в таком виде на улицах лучше не показываться. Вывод напрашивается сам.
Ты хоть носи с собой запасную одежду... - протянул Андреас, поворачивая на нужную улицу. Но так как он заехал с другого конца, то им предстояло ехать ещё как минимум пару минут.
Но хоть стараешься учить её сама? Не успеешь моргнуть глазом, как Шарлотта вырастет и будет уже совсем взрослая и смышленая. - ведь действительно, прошло каких-то несколько лет, а малышка выглядела на все четыре года, и свободно говорила, ходила, мыслила. Для неё мир будет оставаться большим и красивым пару лет, а потом она начнет понимать, что в её жизни чего-то не хватает.
Вампир припарковал машину напротив дома Мартины. Да, бедный район, и что? С кем не бывает. Не все имеют возможность оказаться на коне.
Забрать документы из школы и замести следы не проблема. Проблема найти талантливых учителей. Таких мало. Кстати Ева в нашей школе - учительница биологии. Она могла бы присматривать за девочкой. Катарина, - обратился он у выходящей из машины девочке. - Отнеси, пожалуйста, сумки в дом, Шарлотта как раз покажет тебе что куда положить. - конечно, Андреас не хотел сваливать всю работу на девочку, и он бы сам прекрасно справился, но проблема состояла в приглашении. Катарина могла заходить в дома спокойно, а Андреас - нет. Для него это была очень большая проблема.
А ещё хотелось поговорить с Мартиной наедине.
Послушай меня. - начал тихо говорить он, ведь у Мартины же не было проблем со слухом. - Ты понимаешь, что произойдет после моей свадьбы, и понимаешь, что по этой причине в городе мы оставаться не можем долго, а если и останемся, то мои силы будут брошены на защиту от новорожденного вампира. И тебе придется выбирать. Либо ты доверяешь мне и мои друзьям, которые могут тебе помочь, либо ты не доверяешь никому и на этом наши пути расходятся. - абсолютно серьезно проговорил он, тихо стуча пальцами по рулю. Выбор предстоял очень тяжелый, но другого выхода у Мартины не было. И Андреас не знал, что лучше - новорожденный вампир, или психопат-вампир.

0

94

Катарина понимала, что здесь явно что-то не так. Мартина и Андреас словно поссорились, но не так, чтобы до искр в глазах, а как подростки, которые что-то не поделили. По-сути, так оно и было. Сколько лет Мартине? Двадцать с хвостиком? А Андреас порой ведет себя как глупый ребенок, похлеще Кэтти. Но девушка знала, что соваться нос не в своим дела, тем более, если эти дела Андреаса, не так уж и хорошо. И обернуться это всё могло потерей того самого носа. Поэтому для собственной безопасности она продолжала делать вид, что целиком и полностью увлечена Шарлоттой, но держа ушки на макушке. Малышка требовала особо внимания. Но Катарина нашла, чем занять её. И теперь ребенок сидел спокойно, потому что Катарина умело и быстро заплетала ей несколько маленьких косичек на голове. Увидев одну готовую, Ло начала вертеть головой как пропеллер, пытаясь увидеть её целиком, но не получалось.
Лотта, не дергайся, а то сделаю что нибудь не так! - недовольно пробормотала Кэтти, стараясь сдержать порыв малышки. Та обиженно надула губки и продолжила возиться с куклой.
Между тем они уже подъехали к дому Мартины, и Андреас тут же дал девушке новое задание. Катарина просто кивнула головой и, достав из багажника сумки с продуктами, которые казались для нее не тяжелее одной пушинки, вместе с Шарлоттой пошла к дому.
Вот только одно НО преследовало Катарину. У неё появилось сильное чувство, что кто-то за ними наблюдает. И этот кто-то не очень дружелюбный. В любом случае, им следовало поскорей зайти в дом. Если это вампир, то там они будут в безопасности, тем более, что рядом стоит машина, в которой сидят оборотень с вампиром.
А уютный у вас дом. - сказала Катарина, ставя сумки на пол в маленькой кухне и стала постепенно выгружать продукты. В одной из пакетов Лотта заприметила упаковку сладостей, которые тут же оказались в её цепких ручка. Девочка забралась на стул и стала с большим удовольствием поедать сладость. - Голодный ребенок. - усмехнулась Катерина, вспомнив, как порой ей приходилось есть человеческую еду, когда дед пытался отучить её от крови. До некоторых пор он надеялся, что его внучка станет человеком. Но в ней заговорили другие гормоны, далеко не человеческие.

0

95

Она бросает ему, еще более рассерженная всем этим, с плотно сжатыми бледными губами, ведь это не ее проблема, это не она виновата, что осталась без одежды и была вынуждена продефилировать полуголой, полуобнаженной, перед всеми этими людьми и завистливой сучкой-кассиршей:
-Я не каждый день обращаюсь в волчицу. Любой на моем месте не смог бы одновременно защитить ребенка и при этом остаться в своей одежде. Поэтому, я просто не могла обойтись без этого. Но… спасибо за рубашку.

Ему было все равно – потому что это он на коне, а не она, потому что самое последнее, о чем он думает, это деньги, а у Мартины мысль о хрустящих бумажках одна из главных. Она – без денег, нищая девица, раздевающаяся перед мужиками за пятерки и десятки, за то, что бы ее полапали, якобы засовывая бумажки за резинку трусиков, и просто не может нормально существовать в таких условиях.
-Меня волнует не то, как легко будет нам скрыться. Меня волнуют те дети, которых Шарлотта может убить. Кажется, их родители будут страдать и искать причины смерти? Или я ошибаюсь?
– она провожает взглядом Катти, но в доме девочки в полной безопасности. Вампир не может зайти туда без приглашения.
-Да, я знаю. И тебе лучше не делать это здесь, я буду должна атаковать тебя. Но мне надо решить. Я не доверяю никому, и… мне нужно заставить себя решиться на это. Ты должен меня понять…

Шарлотта, уже в косичках, с полным ртом мармеладных змеек, сует пару подружке и улыбается шире:
-У тебя красивее. У тебя столько кукооол! У меня три. У тебя красивые.

0

96

I'm Derek Angelo!

Как же долго я тебя искал. - со злостью и болью думал Дерек, сидя напротив дома, в котором проживала женщина, которая слишком долгое время занимала все его мысли. Кто знает, может, это даже была любовь. Извращённая форма. Вот только как-то несложилось.
Мартина оказалась слишком непокорна, слишком свободолюбива... Сбежала. Да как она посмела сбежать от него? Вампир был зол. Дико зол на неё, за побег; на себя, за то что утпустил. И на всё вокруг, потому что теперь его честь была запятнана. Он поклялся отомстить, и никогда не забывал об этой клятве. Он долго её искал, выслеживал, наблюдал и планировал. Теперь же его план можно было привести в действие. И, о чудо! Как кстати рядом с Мартиной оказался ещё кое-кто, кто по мнению Дерека, заслуживал идентичного наказания.
Кровопийца выжидал на заднем дворе. К дому подъехала машина. За рулём сидел никто иной, как Андреас Беккер. Вампир, когда-то даже друг Анджело, который отчего-то решил помочь Мартине с побегом. Ах, как не по-дружески и как неосторожно! Рядом с ним сидела мисс Андерс. А из машины вылезли две девочки: одна - Шарлотта, дочь Мартины... её слабое место, ахиллесова пята; вторая - дочка Беккера, которая просто некстати оказалась рядом с папочкой. Девочки проследовали в дом, а взрослые продолжили разговор в машине. Дерек мог бы подслушать их разговор, даже больше того - он хотел это сделать. Но тогда момент был бы упущен. Так что, что бы там ни было, это не имело особой важности.
Вампир безвучно проскользнул к задней двери дома и заглянул в открытое окно комнаты. Маленькая рыжая девочка, увлёкшись какими-то яркими фантиками, стояла около столика. "Очаровательное создание" - с какой-то злобой подумал вампир. На его лице тут же появилась спокойная улыбка, взгляд стал доброжелательным. Теперь Дерек выглядел практически святым. Он аккуратно постучал в окно, чтобы привлечь внимание девочки. Как только она обернулась, он игриво моргнул одним глазом и кивнул головой в сторону двери, а затем проследовал к ней же. Девочка оказалась сообразителбьной, а что самое приятное, доверчивой. Она тут же подбежала к двери и открыла её почти настеж. В глазах вампира пробежала злорадная искра, которая тут же исчезла.
- Привет, Лотта. - присев на корточки, чтобы поровняться с малышкой, сладко вымолвил он. Анджело говорил медленно, протяжно, словно пел колыбельную. - Мы не знакомы, но я о тебе много слышал. Ты уже такая взрослая. Смотри, что у меня для тебя есть. - он заискивающе глядел на девочку и достал из кармана шоколадку. О да, он подготовился к этой встрече. - Хочешь? - он протянул девочке лакомство. Та доверчиво улыбаясь, подошла к порогу, чтобы его забрать. "Как просто!" - мгновенно пронеслась мысль в голове хищника. Вампир резко отпустил из рук шоколад и одним рывком схватил ребёнка, тут же опять поставив её перед собой, но не отпуская. Только теперь она была за порогом, чего он и добивался. Глядя ей пристально в глаза, он без прошлой ложной доброжелательности, твёрдо сказал. - Ты ведь пригласишь меня, Шарлотта? - она едва ли успела напугаться, всё произошло слишком стремительно. Дерек своё дело знал. Поддаваясь его чарам, она кивнула, и кажется, даже пролепетала что-то, к чему хищник уже не прислушивался. Достаточно было одного кивка её головы. - Спасибо. - сквозь зубы, сухо и с издёвкой добавил он. Его губы искривились в хищной ухмылке, и он медленно поднял руку, остановив её прямо под подбородком, начиная медленно сжимать хрупкую шею малышки. С ужасом в глазах она начала терять сознание. Но вампир вдруг услышал шаги...
Моментально отпустив девочку, которая в сию же секунду упала на пол без сознания, он тут же оказался в комнате напротив дверного проёма, ведущего в зал, кажется, ожидая подходящего. Им оказалась вторая вышедшая из машины. Дочь Беккера остановилась, успев едва переступить порог комнаты. Она шокировано глядела на Дерека. Этой мимолётной паузы ему хватило. В мгновение ока, он оказался сзади девчёнки.
- Как жаль. - прошептал он ей на ухо, а затем со всей свой вампирской силы толкнул, пока она не успела что-либо сделать. Девочка полетела прямо к кухонному столу. Анджело всё отлично просчитал. Она ударилась об угол стола и потеряла сознание. К несчастью, стол затрясся, а стоявшая на нём ваза полетела на пол, затем звонко ударившись о пол и разбившись на тысячи мелких осколков.

офф: все поправки, если они необходимы - будут внесены в пост

Отредактировано game master| (2010-08-09 00:05:20)

+1

97

Андреас проводил девочек взглядом. Как ему хотелось, чтобы так было всегда, чтобы у них не было проблем, чтобы Катарина нашла хороших друзей. Конечно, если Мартина согласилась быть с ними, то Шарлотта могла бы вырасти в нужном окружении и не бегала от всех.
Не за что. Ты красивая, а красивым девушкам я всегда помогаю. - Андреас только что заметил, что впервые за всё время их знакомства сделал девушке комплимент. - Нет, Шарлотта никого не убьет, по крайне мере пока в ней течет кровь оборотня, пока она не попробовала человеческую кровь. - Андреас внимательно смотрел, как девочки входят в дом, чтобы окончательно убедиться, что они в безопасности. Но что-то ему мешало в это поверить.
Он внимательно выслушал все её претензии и угрозы. Она была права - новорожденный вампир это не просто опасно. Это смертельно. Даже Андреас побаивался идти на такой шаг, но всё же риск будет оправдан. Сам вампир не помнил, сколько загубил людей, когда был новорожденным. Андреас перестал считать после ста двадцати.
Ты хочешь убить меня за то, что я хочу обратить свою любимую в этом городе? - немного удивился Беккер, внимательно смотря в глаза Мартины. - Вот именно поэтому, я попросил доверять мне. Если ты не доверяешь мне, значит не доверяешь ни Катарине, ни моим друзьям. - он пару раз покачал головой.
Вампир с удовольствием продолжил бы с Мартиной спор, если не звук, исходящий из дома. Не похоже, что Катарина уронила сумки или Шарлотта просто упала. Больно подозрительно.
Сиди в машине. - на автомате проговорил он, хотя и знал, что Мартина не за что не останется сидеть сложа руки.
Со скоростью ветра он вошел в дом и направился на крошечную кухню тихо и осторожно. Первое, что открылось его взгляду - бездыханная Катарина на полу и с большой раной на лбу, присмотревшись, он понял, что девушка дышит. А дальше он увидел своего бывшего друга и малышку Ло на полу.
Понадобилось пару мгновений, чтобы Андреас напал на Дерека, но тот оказался шустрей. А значит надо было драться и очень осторожно. Можно было надеяться на помощь Мартины, но огромная волчица на крохотной кухне, где лежал две девочки, которые еле дышат - кто то из них точно сегодня умрет.

0

98

Катарина стала следить на девочкой, попутно разбирая сумки и надеясь, что ставит все вещи туда, куда нужно. Отправив в рот мармелад, Кэтти настолько увлеклась, что не заметила, как девочка убежала куда-то. Главное, чтобы она не выходила на улицу. Решив, что лучше воплотить эту в слух, Катарина открыла рот, но успела лишь вдохнуть воздух, как услышала какой-то шорох с другого конца дома. В доме оказывается был черный ход. Но что там забыла Шарлотта? Разве что...
Кэтти сделала пару шагов за кухонный стол, как увидела, что некий мужчина решил убить малышку. И достаточно гнусным способом.
Ах ты! - зарычала девочка, готовая броситься на незнакомца, чувствуя, как по рукам начинает бежать сила. Но не успела даже глазом моргнуть, как незнакомец оказался позади девочки. Ему жаль? Жаль что он хочет их прикончить? Этот вампир заслуживает медленной смерти.
А ещё через секунду, она чувствует, что летит куда-то в сторону и пытается остановиться, но вампир был намного сильнее дампира. Плохо. А ещё хуже было, когда Катарина почувствовала сильную боль во лбу и отдающую в затылок. Такой боли она точно никогда не испытывала. Девочка постаралась не закрыть глаза,но всё происходило на автомате, становилось темно, Катарина начала падать куда-то далеко и глубоко. А боль всё не уходила. Захотелось умереть быстро и безболезненно, сейчас. Сквозь туман она услышала, как на кухню зашел ещё кто-то, но сил больше не было и девочка окончательно дала бездне поглотить себя.

0

99

Девушка говорит достаточно тихо, но в ее голосе настоящая горечь, в ее голосе звучит страх и потерянность, она вольно или невольно вспоминает о том, чего вспоминать ей совсем не хотелось, она вольно или невольно думает о своих бедах и горестях, пусть каждую ночь в любом дешевом баре, танцуя для отвратительно пьяных, жирных, уродливых мужиков, девушка получает подтверждения всему этому, каждый раз. Но у нее нет возможности не танцевать в клубах, ей нужно кормить дочь, нужно платить по счетам и откладывать деньги на случай какой-нибудь страшной опасности.
-Поверь мне, любой нормальный мужчина, оказавшись с красивой девушкой, не только не отдаст ей рубашку, но и снимет ее с себя, выбросив.
– но это просто горькое замечание от лица девушки, действительно знающей, что такое боль, беда, несчастье в любовных делах, так что она жестом показывает, что ему лучше не обращать внимание на эту ее фразочку, ерунда ведь полная, если быть честной.
-Получается хороший замкнутый круг: пока она никого не убьет, то не выпьет кровь, а пока не выпьет крови, ей не светит убийство. А если учесть переменную в виде крови оборотня, то и вовсе получается, что можно не боятся –
улыбка кривая, ведь это скорее ерничество, но честная.
-Здесь дело не в доверии, Андреас, здесь дело не в том, что я хочу или нет, и ты это знаешь. Есть определенные правила, и если другие оборотни узнают, что я не атаковала тебя, то я могу подвергнуться серьезной угрозе, не учитывая еще и существование Шарлотты. Понятно дело, что это не закреплено официально, но ты ведь понимаешь. Мы ребята горячие, боевые…  и я тебя прошу: обращай ее так, что бы я об этом не знала. Не подставляй меня.

Это упала ваза – Мартина мгновенно представила себе внутренним взором эту самую вазу, заполненную стеклянными шариками, которые многозвучным звоном заполнили комнату. Скорее всего, глупые девчонки опрокинули вазу… но рыжеволосая девушка с обнаженными длиннющими ногами врывается в кухню. Она не обратилась, боясь напугать глупеньких девчонок, но…
-Дерек… - шепот, просто шепот испуганной девчонки с широко открытыми глазами. Хочется его поцеловать и убить, но… но нет. Ни в коем разе. Куда важнее…
-Наша дочь… что ты сделал с нашей дочерью?
– Лотта – дышит? Она жива? Девушка бросается к белоснежной девочке, не подающей ни малейшего признака жизни, не обращая внимания на вампира. Дочь важнее.

0

100

Реакция взрослых не заставила себя ждать. Дерек едва успел поднять взгляд, как почувствовал резки толчок в бок. Он чуть отпрянул назад, но на ногах удержался. Перед ним стоял Андреас. Улыбка моментально улетучилась с лица вампира. Теперь он был серьёзен и зол. Глаза его потемнели, дыхание стало тяжёлым, руки сжались в кулаки. Будь у него больше времени, он бы заставил Беккера ещё и выслушивать свои давящие речи о том, почему он хочет убить этого ублюдка, который решил по доброте душевной помочь сбежать чужой девушке... Но времени не было.
В сию же секунду Анджело оказался прямо перед Андреасом и схватил того за глотку, затем резко прижав к стене. Наполненные злостью, горечью и желанием отмщения глаза его ещё пару секунд сосредоточенно глядели в глаза врага. Дерек словно пытался показать Андреасу, что он чувствует и как он ненавидит Беккера. Но всё это было бесполезной тратой времени, и хищник это знал...
- Не лезь. - сквозь зубы процедил Анджело, а затем, приподняв врага за шею, быстрым и жёстким движением руки откинуд Беккера к боковой стене. Та треснула от силы удара, а шкаф, стоящий сбоку, сильно пошатнулся, и с него на пол полетела какая-то кухонная посуда.
В этот момент вампир увидел, как в комнате оказалась Мартина. Но на него она не обратила почти никакого внимания. Она была рядом с дочерью и присутствие вампира её, кажется, едва ли занимало. Да.. не на такую встречу он надеялся. Хотя, на какую тогда? Она ведь не кинулась бы в его объятья, да и не решилась бы начать с ним бойню. Да, какая к чёрту разница!?
-Наша дочь… что ты сделал с нашей дочерью? - вдруг произнесла Мартина. Как гром средия ясного неба, её слова будто... будто ледяным потоком обрушились на вампира.
Неожиданность? Какой там. Он думал об этом и раньше, но не мог поверить в то, что у него есть дочь. К тому же, всё время отмахивался от таких дурных, по его мнению, мыслей. Даже если она его дочь, что с того? Дерек не из тех, в ком вдруг внезапно проснутся отцовские чувства. Он одиночка, а дочь... это уже семья. Разве он похож на человека, который будет развешивать носки над камином в канун рождества, жарить индейку на день благодарения или в новый год надевать костюм Санты, чтобы порадовать своё чадо? Не из того теста слеплен... Но слова Мартины его задели. Что-то всё-таки ёкнуло внутри. Не чувство вины, точно не оно... Страх или же волнение. Вампир не мог понять этого чувства. Но оно так же быстро, как и вспыхнуло, утихло, а может быть, было погашено самим Анджело.
Он резко повернул голову и посмотрел в упор на мисс Андерс, которая держала на руках полу-мёртвую дочь. Вся эта картина доказывала, что он осуществил задуманное... отомстил. Женщина была разбита... но, кажется, план оказался неидеальным...
- Наша дочь? - с каким-то показным отвращением и раздражениемпочти прохрипел он, продолжая смотреть на Мартину.

+1

101

При всём желании Андреас не мог ей ответить на все слова. Хотя было много слов, хотелось столько всего сказать, сказать, как она ошибается и по поводу некоторых вампиров и по поводу некоторых оборотней. Для Андреаса на какой то момент цель в жизни стало убийство тех, кто желал ему зла даже мысленно, не говоря о открытой вражде. Ещё немного и вампира можно было записывать в инквизиторы. Но это время прошло и настало другое. А Мартина по-прежнему жила в прошлом, по-прежнему боялась каждого стука.
А вот противник Андреаса ничего не боялся. Он подозревал, что Дерек когда-нибудь найдет его, когда-нибудь захочет убить. Но убивать кого-то из близких - это очень и очень подло. Беккер почувствовал противную боль в затылке и схватил Дерека за руку, пытаясь ослабить хватку, но в голову пришла ужасная мысль, ведь Анжело был старше Андреаса на пару десяток лет, а в таком бое возраст и сила были важны как никогда, счет шел на годы. Если Мартина не поможет или сам Дерек не отвлечется, то Беккеру придет конец, а там и Мартине и девочкам.
Андреас смотрел на бывшего друга с той же злобой, что и он. Словами не передать, как эти вампиры ненавидели друг друга. Только силой, которую Андреас в полном объеме почувствовал на себе. Всё тело ныло, хотелось лежать так дальше, пока не восстановятся силы, но надо было действовать. Мартина всё же смогла привлечь свое внимание, пытаясь привести в чувства полу-живую Шарлотту. Тем временем Андреас нащупал под рукой ножку сломанного стола и, помолившись, чтобы она была осиновой, поднялся на ноги, легка пошатнувшись. В глазах всё ещё было темно, но силуэт противника он видел. Дерево вошло Дереку прямо в цент спины, в живот. Ему должно быть больно, и его надо добить, но сил у Андреаса не было.
- Мартина, - простонал вампир, пару раз моргнув. Дерек уже стоял на коленях, а по деревяшке медленно стекала его кровь. Беккер не рассчитал. Кол не прошел на сквозь, а значит он мог ещё выжить. - Покончи с ним! Покончи со своими страхами! - он пнул ногой ещё одну деревяшку в сторону девушки, потому что если он нагнется за ней, то имел возможность остаться лежать на полу и дальше.
Почему-то Андреас был уверен, что она сможет, что она сделает контрольный в сердце. Сам вампир подошел к лежачей на полу Катарине. Так же как и Ло, она не дышала. Злость прибавила сил.
Мартина, если ты не убьешь этого ублюдка, я это сделаю. - он наклонился к дочери, опираясь о кухонную тумбочку, проверяя пульс. Слабый. Но жить будет. Вампир прокусил на руке запястье и приложил к её губам. Для дампира могла подойти любая кровь, главное, чтобы она сейчас пришла в сознание.

0

102

-Да, это наша дочь. Твоя и моя. У нее твои глаза, и она так на тебя похожа… мы зачали ее в ту ночь, когда в последний раз занимались любовью. Не когда ты меня трахал, а когда мы занимались любовью, на кухне… потом ты меня ударил, в первый раз. – она совсем не смотрит на то, что происходит у нее за спиной, она смотрит только на Шарлотту.
У нее на руках – белокожее, тоненькое тельце девочки, тельце крошечного мертвого ребенка. Она не дышит – ее девочка, ее рыжеволосая принцесса, ее собственное сокровище – ничего другого, способного сравнятся с девочкой по ценности, даже собственной жизни, у нее не было. Только вот мертвой ли? Осторожно прислонившись губами к тонкой шейке, Тина ощущает, как что-то маленькое – что-то вроде крошечкой сойки, такой слабенькой, но пытающейся из последних сил вырваться из силков – бьется внутри. Сердечко… а может, это душа проситься наружу. Может, это душа готовится покинуть тельце.
Она все еще любит Дерека – это факт. Она все еще хочет прислонится к его губам, все еще хочет засыпать, чувствуя, как он ее обнимает, все еще хочет почувствовать хоть намек на то, что он не только не ненавидит ее. Она так любила даже после того, как он посадил ее на цепь в подвале, просыпаться, чувствуя, что он сжимает ее ладошку. Она так любила его самого и его любовь… полноценную, полнозначную, совершенную. Она любила этого подонка, даже теперь.
Девушка встает в полный рост, в ее руке – своеобразный кол, тот, что она вот-вот ему в сердце вобьет. Девушка двигается к Дереку мягко и плавно. Она и говорит так же – словно поет беззвучную мелодию:
-А сейчас я тебя убью. Я убью тебя за то, что ты сделал с нашей малышкой. –
обещание, она всегда выполняет свои обещания. И пусть ее губы – поверх его, жадно, страстно, прощально, сама девушка в его крови, сама девушка держит ладони поверх деревяшки, вогнанной в его сердце.

0

103

Боль постепенно становилась просто невыносимой. Голова раскалывалась на две части, а может и на три. Катарина старалась прийти в себя, чтобы хотя бы увидеть происходящее на кухне. Её веки дрогнули, но открыть глаза не получилось. Кэтти осторожно подняла слабую руку и попыталась нащупать рану на лбу, но как только она прикоснулась к голове по вискам ударил невидимый колокол. Где-то вдалеке раздался шум и треск - начались разборки двух вампиров и оборотня. Она снова впала в темноту, при этом чувствуя боль уже по всем теле. Ей нужна была кровь и как можно больше.
Убейте меня, - шептала она одними губами, в надежде, что её слабый голосок услышит хоть кто-нибудь. - Пожалуйста.. - молила она, но Катарина не слышала своего голоса.
Через какое-то время она услышала тишину. Тишину и покой. Наверное я умерла... И попала в чистилище. Ведь таким как я не место в раю. - Думала девушка, как вдруг почувствовала на губах что-то теплое и приятное. Теплота стекала ей в горло и прибавляла сил. Рукой она нащупала источник своего питания и прижала ближе к себе. Стало легче, особенно голове. Катарина с трудом открыла глаза и поняла, что в очередной раз должна будет сказать отцу спасибо за подаренную жизнь. Кэтти сделала еще пару глотков и отстранилась от руки. Андреас тоже был не в лучшей форме. Послышался глухой стук - на по упало что-то тяжелое. Похоже, с вампиром покончено. Хоть что-то радует.
А что с Лоттой? - выдавила из себя девочка, пытаясь сесть. - Я видела, как он душил её. - она попыталась сосредоточиться на каком-то предмете, но зрение всё ещё подводило девочку и она оставила попытки прийти в себя насильно.

0

104

Он продолжал стоят, как громом пораженный. Что же это получается? Что все искания Дерека, все траты и планы были напрасны? Нет, такого просто не может быть! Мартина - она же оборотень, она не доверяет вампира, она их ненавидит. А поэтому врет.
Конечно, она врет, у них не могло быть ребенка, она же слепая, а для Дерека она была лишь красивой куклой, которую ему подарила жизнь на праздник. Хотя, если посмотреть на девчушку, то можно было увидеть некое сходство - по крайне мере её идеальные черты лица и тела, на вид она чуть старше четырех лет, а у Мартины не было детей. И этому есть одно логичное объяснение - её ребенок родился от вампира.
Может быть, Дерек и поверил её словам. Он даже сделал шаг вперед, забыв о всех своих планах, о том, что он хотел убить свою бывшую подругу, её ребенка.
Врешь! - рявкнул Дерек делая ещё один шаг, но вдруг внутри что-то изменилось. По всему телу пробежала дрожь и вампир понял, что он получил самый настоящий удар в спину. Уже во второй раз и от того же человека.
Вампир упал на колени и попытался сосредоточиться. Нет, Беккер промазал и не смог попасть в сердце. У Дерек был шанс, один, но был.
Марти... - нежно прошептал он девушке, которая стояла напротив него, готовая мстить. - Я знаю, ты меня ещё любишь. Не делай глупостей, детка... - из последних сил говорил Дерек, чуть сощурив глаза. Ему надо было пару минут, что прийти в себя.
Но через пару минут в его груди красовался еще одно орудие убийства. Мартина не промахнулась. Дерек моргнул пару раз и удивленно смотрел на свою любовницу. Как она могла так сделать? И это был последний вопрос, который он так и не успел задать.
пост by Andreas

0

105

И всё же Андреас зря сомневался в Мартине. Она смогла побороть в себе тот страх перед любовью и убила последний страх. Она не промахнулась и попала ему в сердце. Ему больно, наверное. Для Андреаса сейчас было важно другое. Катарина пришла в себя и начала нести бред. Он сел рядом и положил её голову к себе на колени, как можно бережнее прижимая к себе.
Всё хорошо, родная, всё закончиться. - он провел рукой по её волосам и посмотрел, как Дерек пытается ухватиться на эту жизнь, но не получается. Она его предала.
Ты молодец, - улыбнулся он, смотря на Мартину. Она действительно молодец и заслуживает похвалы.
Андреас перевел взгляд на неподвижную малышку. Ей нужно было как-то помочь и привести в чувство. Иначе они могли очень сильно рисковать. Когда Катарина пришла чувство, то перывм делом поинтересовалась ей. Ещё бы, у нее не было друзей и терять вновь обретенную подругу она не собиралась. Это слишком страшно.
Всё будет хорошо, Кэт, мы поможем ей. - заверил Андреас дочь. Но будет ли всё хорошо?..
Мартина. - тихо позвал он девушку. - Я могу... - он молча указал на свое запястье, из которого все еще текла кровь вампира. Конечно, он не знал, что может случиться. Ведь Кэтти была наполовину человеком, а значит кровь вампира для нее была тем же эликсиром жизни.  А вот для малышки... - Есть шанс.

0

106

Она чувствует желание убить Андреаса – убить его за то, что он все-таки заставил девушку ударить Дерека – она ведь видела, как что-то засветилась у него в глазах, что-то вроде осознания страшной правды, осознания понимания произошедшего… он уже жалел о том, что было между ними, он уже жалел, что сделал больно маленькой девочке, которая, возможно, всего через пару недель или месяцев назвала бы его папой, утыкаясь в колени, что сделал больно женщине, которая, возможно, простила бы его через долгие годы, возможно, даже согласилась бы стать его женой, стать матерью его детей… но нет. А он говорит с ней, как с собакой, что тапочки ей принесла. Он бы еще по голове ее потрепал, для закрепления эффекта, если говорить уж так, совсем честно. Молодец…
-Я его любила и люблю.

Ее дочь мертва, ее любимый мертв – и в смерти обоих виновата она, Мартина. Девушка даже не смотрела на дочь, не желая видеть нежное истерзанное тельце своей малышку, нет, она продолжает сжимать крупную ладонь своего возлюбленного. Для нее все закончилось, ее жизнь уже не существует – она ушла с последним глотком воздуха в легких ее дочери, с последним словом Дерека…
-Делай, что хочешь. Мне все равно.

0

107

Катарина пару раз моргнула и даже протерла глаза, чтобы окончательно убедиться, что их обидчик мертв. Но словам отца Кэтти не очень поверила. Особенно было подозрительным поведение Мартины. Вот она готова не просто вогнать кол в сердце вампира, а вот уже сожалеет о содеянном. Как такое может быть? Этот ублюдок чуть не убил их, а она сожалеет.
- Вы больны! - с раздражением выплюнула Катарина, с ужасом смотря в глаза Мартины. - Этот вампир чуть не убил Вашу дочь! - девочка засунула свой эгоизм куда подальше и не стала упоминать о себе. - И Вы ещё сожалеете о его гибели? - возмущения Катарины не было предела. Кое-как она встала на ноги, подошла к малышке и бережно взяла её на руки. Тонкий слух помогал уловить еле бьющееся сердечко.
Отец очень кстати предложил свою помощь. А Мартина... Пусть она и дальше оплакивает своего любовника, который не хотел останавливаться. Типичный вампир, который видит в этом мире только себя. Все должно кружиться вокруг него, включая землю.
Катарина подошла к Андреасу с Шарлоттой на руках. На какой-то момент ей показалось, что сердце малышки сдалось, что она перестала бороться за свою крохотную жизнь.
Передав малышку отцу, Катарина с ненавистью смотрела на бледный труп вампира. В ней горело желание засадить в тело еще один кол, но сдержалась и села на стул, обхватив голову руками. Кровь прибавила сил, а вот головную боль не сняла. Интересно, а Мартина в доме держит топор?

0

108

Говорить сейчас с Мартиной было бесполезно. Зря Кэтти так на нее накричала, у девушки просто был шок, от которого очень долго могут отходить.
Воспользовавшись моментом, когда Катарина пошла к малышке, вампир подошел к Мартине, крепко схватил её за плечи и заставил смотреть ему в глаза. Никакого гипноза не требовалось, надо просто говорить внятно и четко.
Мартина, выслушай. Он чуть не убил наших дочерей. Да даже если он только пальцем тронул Катарину, я бы свернул ему шею, будь он твоим мужем или любовником. Ты сама говорила, что боишься его, что хочешь его смерти. Так возьми себя в руки! - рявкнул Андреас, отпуская девушку и принимая на руки Шарлотту. Её маленькое сердечко билось с трудом.
Бережно держа её одной рукой, Андреас приложил порезанное запястья к её маленьким губам. Как только пару капель крови попали ей в рот, сердце стало биться чуть яснее, можно было услышать, как девочка пару раз чмокнула губками. Вампир приложил ближе к губам свою запястье. Шарлотта стала с жадностью пить получаемую кровь. Теперь девочке придется охотиться, чтобы сохранить свою жизнь.
Было видно, как постепенно розовеют щечки девочки, её веки дрогнули и она смогла открыть глаза.
Всё хорошо, малышка, пей. - но девочка отвела его руку в сторону. Её контролю можно было позавидовать.
Мартина. - тихо позвал её вампир, держа Лотту двумя руками. - Ты в порядке?

0

109

У вас когда-нибудь на живую сердце вынимали? В прямом, не переносном смысле: вам разрезали грудную клетку, перерезали артерии, вены, нервы и все то, что соединяет сердце с телом, вынимали его и бросали на землю? Нет, говорите? Тогда пасть свою заткните, и не смейте Мартине ничего говорить…  ей нужно время, совсем немного, пара месяцев, ведь осознание того, что все-таки случилось между ними, пришло слишком поздно. Но именно эти месяцы будут весьма… весьма сложными. Она и так не жила, только работала и возвращалась домой, теперь же, когда это вроде как и не нужно, и вовсе перестанет думать о себе. Она может умирать со спокойной душой, ее девочке уже все равно.
-Заткнись. Ты ничего не знаешь. Закрой свой рот
– она даже не смотрит за девчонку. Что может понимать, глупый ребенок? Она еще никого не любила. Она понятия не имеет о боли, что испытывает Тина.
Благодари всех богов за то, что это не было запечатлением. –
она даже не слышит слов Андреаса, не видит его глаз, она просто не ощущает ничего, ровно до той поры, пока комната не озаряется биением сердца малышки. Хоть что-то… и все равно, Тине уже нет дела. Не до дочери, нет, она никогда не подумает даже о таком кощунстве – до себя. Содержимого кошелька Дерека им надолго хватит – на те бесконечные недели, что девушка проведет без единого движения.
-Все хорошо. Все просто отлично
. – она забирает девочку, и не обращая внимании на трех вампиров, уносит ее в спальню.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Жил-был песик, мокрый носик...