Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » В гости на "чай".


В гости на "чай".

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

1. Название:
В гости на "чай".
2. Участники:
Isabella Cullen, Damon Salvatore.
3. Время и внешние обстоятельства:
10 мая, вечер.
4. Сюжет:
Дэймон просто проходил мимо дома Изабеллы. Девушка в тот момент возвращалась от своего отца. Между Дэймоном и Беллой начнется "милый разговор", переходящий в серьезный, безо всяких шуток. А она из вежливости пригласит его на чай. Но до чая не дойдет...

0

2

Поездка к отцу как и было ожидаемо - ничем хорошим не закончилась. Отец Беллы до сих пор не может смерится с тем, кем стала его родная и единственная дочь. Белла рассчитывала на то, что если чаще будет приезжать к нему, то он сможет быстрее привыкнуть, но кажется она ошиблась. Чарли каждый раз, когда видел свою дочь, хватался за сердце и начинал что-то бессвязно бубнить. Такое его поведение продолжалось в течении нескольких минут. И сразу же после успокаивающих слов дочери, он затихал.
В этот раз она приехала без дочери. Самое хорошее во всем этом было то, что Чарли кажется по-настоящему привязался к маленькой девочке. Разумеется, такое чудо не может кому-то не нравится. Только вот слегка настораживала сильная опека со стороны Джейкоба.
Чарли как всегда предложил дочери перекусить, хотя готовить так толком и не научился. На что Белла всегда улыбалась и махала рукой, мол ничего страшного, что она обычную пищу есть не может. Не ко всему быстро привыкаешь...
Приехав домой, девушка заглушала мотор машины и прислушалась. Похоже никого не было дома. Либо все ушли по делам, либо они без меня устроили семейную охоту. С этими мыслями Белла вышла из машины и направилась к дому. В этот момент она застыла на месте, но лишь на мгновение. Не понимая своего неожиданно странного и тревожного состояния, она пожала плечами, списывая все на свое воображение. Вроде бы и научилась контролировать свои способности.
Закрыв за собой дверь, Белла направилась в свою комнату.

0

3

Знакомство с Форксом - самое веселое, что можно придумать. От нечего делать иногда приходилось прогуляться по городу. С одной стороны это было полезно - знать пути отхода, людей, места, с другой стороны бесполезно - не было ничего такого, что могло быть связанно с этой "важной информацией".
На этот раз Дэймон решил направится в другую сторону Форкса, где бывал не часто, но все таки пару раз бывал. Проходясь по алеейке, идущей вдоль дороги, он заметил знакумую машину, которая проехав, остановилась не в далеке. Сальваторе не ошибся - это и правда была знакомая личность. Даже очень. Изабелла. За все время общения с ней, он заметил, как девушка негативно относилась к своему полному имени - обычно так поступали те, кто боялся стареть. Но главной отлечительной чертой, которая не давала бы Белле в любом случае бояться своего полного имени было то, что она была вампиром. Усмехнувшись, Дэймон чуть остановился, наблюдая за девушкой. Первая их встреча состоялась в лесу, было очень комично, затем кафе...теперь тут. Вампир не верил в судьбу, а вот в совпадения верил. Не просто так случился этот третий раз. Что же он знал про неё? Ничего, только то, что девушка не сама, что она вампир, что есть другие... Дальнейшего разговора не вышло.
Дождавшись, пока девушка зайдет в дом, парень все таки решил заглянуть на огонек - почему нет? В Белле было что-то, что тянуло. И когда у меня уже закончится этот период тяги ко всем? Какой я плохой, Стэфан бы так сказал. Не переставая улыбаться, Сальваторе подошел к двери и пару раз постучал - у Свон должен был быть замечательный слух, следовательно она точно услышит. Дождавшись открытия двери, Дэймон улыбнулся одним уголком губ.
-Привет. Проделка или угощение? -пошутил парень, вспомнив Хэлоуинский лозунг. -Как такая девушка может открывать дверь, даже не спрашивая, кто там? А вдруг я вор и маньяк, готовый рвать и убивать? Деймон засунул руки в карманы глядя на Свон.

+1

4

Дома совершенно нечего было делать. От безделья девушка даже захотела посмотреть телевизор. Вообще странно, что она стала не переносить одиночество. Раньше для нее это было привычное дело. Хотя много что изменилось за последнее время. С кем-то разговаривать тоже не хотелось. Такое поведение постоянно раздражало Беллу. Когда сама не знаешь чего хочешь.
Ноги привели ее в комнату дочери. Подойдя к кроватки, Белла внимательно все осмотрела. Ей здесь определенно нравилось. Создавалось ощущение покоя и умиротворения. Но чего-то явно не хватало. Ренесми, - пронеслось всего одно имя в голове.
Почувствовалось и еще кое что. Чье-то присутствие. А именно вампира - в этом не было сомнения. И запах был знакомый.
В дверь постучали. Белла решила идти как можно медленнее, чтобы успеть подумать над тем, кто это может быть. Открыв дверь, перед ее взором оказался тот, кого она уж точно не ожидала увидите. Совпадение или судьба? - пронеслась мысль в голове девушки.
-Привет. Проделка или угощение?
В обычный день она бы не восприняла шутку, и в ответ просто нагрубила, но сегодня был другой день. В последний раз, когда она его видела, у нее было сильное желание снова с ним встретится, чтобы провести весьма содержательную беседу.
-У меня есть пакет конфет, будешь? - спросила она, приподняв одну бровь в знак вопроса.
-Как такая девушка может открывать дверь, даже не спрашивая, кто там? А вдруг я вор и маньяк, готовый рвать и убивать?
Белла задумалась. И надолго. Пока она смотрела на вампира, в голове успело провертеться сотня разных ответов.
-Ты очень похож на вора или маньяка, - согласилась Белла и мимолетно улыбнулась. Потом ее лицо стало серьезное и она добавила. - Я не пошутила.
Отойдя в сторону от двери, она жестом руки пригласила его войти.
-Зайдешь или просто мимо проходил, чтобы поздороваться?

0

5

Дэймон оперся о косяк двери, с улыбкой глядя на девушку.
-Ты очень похож на вора или маньяка. Я не пошутила. Парень хмыкнул - по Белле нельзя было сказать, что она сильно удивлена, а может просто она очень хорошая актриса, что было одним из плюсов вампирской сущности - умение играть.
-Ты не пошутила по поводу того, что я похож, или по поводу конфет? А возможно ты имела в виду оба варианта? Свон пригласила его войти, что было одним из главных пунктов посещения незнакомых домов. Не пригласят - не войдешь, кружи около дома, злясь на минусы "своей профессии". Сальваторе медленно переступил порог, проходя мимо девушки почти впритык, не изменяя своей манере. -Я проходил не просто так мимо и ..-он повернулся в коридоре, глядя на Беллу, изображая на лице задумчивость.-и просто поздороваться. Одно другому не мешает.
Вампир оглядел дом, на сколько позволяло его место положение. Мило, тихо, скромно - без всяких наворотов, и старинных резных лестниц. Странно, что Белла была одна - он считал, что кто-то помимо неё должен здесь находиться. Младшая сестра, брат, папа, мама...На крайний случай дяди с тетями! Неужели она полностью сама? Пустой дом, как думал Дэймон, было очень хорошим плюсом - в голове рождались мысли, одна лучше другой, но пока что парень не сильно на них зацикливался - прощупывание почвы, а затем действия.
-Живешь в гордом одиночестве? Или просто сегодня день-без-всех? Спросил Сальваторе, улыбаясь одним уголком губ.

0

6

-Ты не пошутила по поводу того, что я похож, или по поводу конфет? А возможно ты имела в виду оба варианта?
Язвить сейчас ой как хотелось. Тем более кто-то попал под руку. Она была дома одна, а этот вампир мог скрасить ее недолгое одиночество. Хотя неизвестно надолго ли он зашел и успеет ли уйти до того момента, когда родные вернуться. Неизвестно как бы они еще отреагировали на такой поступок Беллы. Девушка много чего необдуманного делала. И вот это приглашение в том числе.
-По поводу конфет тоже не шутила, - кивнула она.
Пока вампира не спеша заходил, миссис Каллен сохраняла непроницаемое выражение лица. Застыв у двери, она прислушалась. По близости никого не было это точно. Эдвард будет счастлив, если увидит незнакомого вампира у нас дома, - подумала Белла и сама удивилась своему поступку. Но отступать было поздно.
-Я проходил не просто так мимо и ..-он повернулся в коридоре, глядя на Беллу, изображая на лице задумчивость.-и просто поздороваться. Одно другому не мешает.
В ответ простой кивок. Пока он оглядываться по сторонам, Белла закрыла дверь и направилась в сторону лестницы. Засомневалась о том, стоит ли оставлять его здесь одного. Но вор бы точно не стал стучаться в дверь и заходить в гости, чтобы потом обокрасть. У Беллы было весьма богатое воображение. И ко всему прочему мания подозрения.
-Живешь в гордом одиночестве? Или просто сегодня день-без-всех?
Снова он заговорил о моей семье. Девушка слегка поморщила нос и нехотя ответила, причем враньем.
-Нет, не одна. Со своим парнем, - медленно ответила она, будто опасаясь того, что он ей не поверит. - Проходи, а я сейчас вернусь.
Не прошло и секунды, как Белла вбежала по лестнице и скрылась в своей комнате.

0

7

-Нет, не одна. Со своим парнем.  Проходи, а я сейчас вернусь. Вампир удивленно приподнял бровь - с парнем? Надо же, все таки она с парнем,так ещё и живет с ним. Проводив девушку взглядом, он прошел в гостиную, присаживаясь на диван, попутно сняв куртку, оставшись в одной рубашке - жарко не было, это скорее привычка. Только вот непонятно какая именно: привычка раздеваться, или просто привычка снимать верхнюю одежду? Усмехнувшись, самому себе, Дэймон осмотрел гостиную, думая о словах, сказанных Бллой. С парнем... А не рановато ли, судя по её возрасту? И как же он её саму-то оставил? А возможен ли вариант, что этот "парень" не такой уж и обычный? Аааа, черт с ним, -решил Сальваторе не забивать голову всякой ерундой. Послышались шаги хозяйки дома, и вскоре она сама уже была в гостиной.
Наклони чуть голову в бок, парень осмотрел Изабеллу с ног до головы, мысленно ставя положительную оценку. Это был первый раз, когда он смог хорошо рассмотреть Свон. В лесу было темно, в кафе слишком много народу, да и голова была занята тогда совершенно другим, теперь было в самый раз.
Темные волосы, миниатюрная хрупкая фигурка, как будто поставленная в противовес с тем фактом, что она вампир... Смотришь, и дунуть на неё боишься, вдруг упадет? Но сам Дэймон знал, что точно не упадет, и то, что мало того не упадет, но и пнуть сможет.
-Ты не заставляешь долго ждать, странно. Обычно это является основным минусом женской натуры - нехватка времени, -вампир откинулся на спинку дивана, не сводя взгляда с Беллы. -Твой парень - вампир?- резко перевел тему Сальваторе, желая для себя решить интересующие задачки.

0

8

Из выходной, повседневной одежды, в которой она пришла из гостей, переоделась в простое легкое платье. Дэймон уже вовсю обосновывался в доме. Сидел на диване и в открытую рассматривал Беллу. Раньше бы девушка точно смутилась, сейчас же она только испытывала любопытство. Хотелось узнать, что он думал в этот момент. Встряхнув головой, Белла села в кресло и сложила руки на коленках.
-Ты не заставляешь долго ждать, странно. Обычно это является основным минусом женской натуры - нехватка времени.
Поджав губы, девушка развела руки в стороны и с шлепком снова положила их на колени.
-Если эта девушка является вампиром, то времени на что-то хватает пару считанных минут, - просто ответила Белла, делая вид, что это все объясняет. - Тем более я пунктуально, а у меня в доме гость.
С их прошлой встрече в баре, девушка так и смогла узнать, что его связывает с ее подругой Еленой. Как и за любого близкого человека, Белла переживала и старалась знать как можно больше, чтобы быть в курсе дела. Жаль даже на празднике, который был месяц назад, девушка не смогла поговорить ни с тем, ни с другим. Слишком сильно была занята своими собственными делами.
-Твой парень - вампир?
Не будь Белла вампиром, обычный человек схватился за сердце от столько неожиданно резкого тона. Она задумалась над вопросом - врать дальше или сказать правду, опуская некоторые подробности?
-Вампир, - коротко ответила девушка. - Он меня и обратил.
Подняв глаза на вампира, Белла решила перевести тему.
-А что вампир забыл в таком маленьком городке?

0

9

-Если эта девушка является вампиром, то времени на что-то хватает пару считанных минут. Тем более я пунктуально, а у меня в доме гость. Сальваторе, изобразил на лице озабоченность, улыбаясь.
-Ты забыла сказть, что этот гость ещё и вор, -встав с дивана, он прошелся по комнате, осматривая книжные полки, проводя по ним рукой. Это не было для него главным, но и сидеть просто он не собирался. Так значит все таки вампир. Вот тебе ещё плюс один. Прям поселение какое-то, скоро есть нечего будет. Надо, что-ли "домашнее хозяйство" заводить, чтобы не попасть под крыло кризиса.
-А что вампир забыл в таком маленьком городке? Деймон повернул голову, отвеяая Белле через плечо, делая вид, что занят книгами.
-Это можно спросить и  у тебя. Не думаю, что дождливый Форкс так притягателен, и похож на Мальдивы, чтобы ты оставалась здесь жить, тем более с ТАКИМ СКРЫТЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ! -парень сделал ударение на последних словах, приподняв брови. Наконец, он повернулся к Свон, медленно пересекая комнату. -Мой братец, -решил он "ответить" на вопрос девушки, -очень несерьезен, и без моего присутствия может вляпаться куда угодно. Я же обещал нашему отцу, что никогда его не брошу, -еще пара медленных шагов, и горестный выдох, -вот и приходится выполнять обещание. Мда, нашего папаше я бы послушал не то слово, -думал Дэймон, вспоминая, на что тот пошел, ради спокойствия Мистик-Фолс. Старый трус, не желающий мириться с правдой. Сальваторе обошел кресло, на котором сидела Белла, сзади, становясь у неё за спиной, и, упершись руками в спинку, наклонил голову ближе к волосам Свон.
-А где же сейчас наш благоверный? Как же он относится к тому, что в его отсутствие в доме находиться чужой человек, так ещё и на едине с его девушкой. Неужели, он так глуп или на столько уверен в себе? -последние слова Сальваторе проговорил на ухо Изабелле, снизив свой голос почти до шепота. Ему ситуация нравилась все больше и больше, и не только нравилась.

0

10

-Принял мои слова всерьез? - искренне удивилась Белла. Или тоже любит пошутить. Хотя я вроде бы и не шутила.
Вампир встал с дивана, и отошел в сторону книжных полок, с интересом рассматривая их. А может просто от любопытство или оттого, что не сидится на месте. Девушке вдруг тоже срочно потребовалась необходимость встать, а не сидеть на одном месте. И вообще ей казалось, что все происходящее случается не с ней. Потому что бы она никогда так не поступила. С людьми у нее лучше получается общаться, чем с вампирами. Хотя что говорить, когда ее тянуло именно к вампирам. И вот она сейчас в кресла, одна из них. Оставила всех своих школьных знакомых и отца. Даже не сказав ему правду с самого начала. Хорошая я дочь, - невесело подумала Белла, и откинулась на спинку кресла. А этот Дэймон был ей интересен, как и любой другой вампир. Если что-то случится, она сможет за себя постоять.
-Люблю маленькие городки, - туманно начала девушка. - Я здесь уже пару лет живу. А причина по которой я не уехала назад домой, так это мой отец и мой парень. Все просто. Только не понимаю, почему здесь становится все больше и больше вампиров. Имею в виду в первую очередь твоего младшего брата. Его я еще не видела...что странно.
Вампир оказался за ее спиной. Девушка боролась с желанием повернуться и оказаться к нему лицом, но никак не спиной. Она конечно может и глупа, но не доверяет первому встречному. Тихий и низкий голос прямо над ухом наставил Беллу отклонить голову в другую сторону. Трусиха Пытаясь скрыть внезапно возникшую дрожь в теле, девушка скрестила руки на груди.
-Он ушел по делам и нескоро вернется. Наверно, - шепотом она добавила последнее слово и понадеялась, что он ее не услышит. -Про твою персону еще не весь гордо знает и он в том числе.   
Заправив за ухо выбившуюся прядь волос, Белла повернула голову в сторону и неожиданно спросила:
-Чаю?
Наверно со стороны это показалось настолько глупо, что девушка не удержалась от того, чтобы не улыбнуться сквозь плотно стиснутые зубы. А может ей хотелось найти повод, чтобы встать наконец с этого проклятого кресла. То что она чувствовала, когда Дэймон был в опасной близости, ей не нравилось. Но одолевали противоречивые чувства.

0

11

- Я здесь уже пару лет живу. А причина по которой я не уехала назад домой, так это мой отец и мой парень. Все просто. Только не понимаю, почему здесь становится все больше и больше вампиров. Имею в виду в первую очередь твоего младшего брата. Его я еще не видела...что странно.
-Стэфана? -удивленно-не радостно переспросил Дэймон, -Ничего в нем такого, что есть во мне нет, следовательно, представь полную противоположность мне и вуала - мой брат.
ОН почувствовал, как вздрогнула девушка, когда он оказался за её спиной, а это уже о чем то да говорило. От страха она могла дрожать лишь в самом крайнем случае - дать отпор, может и не сильно достойный, но все же, она могла.
-Он ушел по делам и нескоро вернется. Наверно, Про твою персону еще не весь город знает и он в том числе. Он чуть хмыкнул, то ли от первой части фразы, сказанной Беллой, то ли от второй, а может и от всего вместе.
- вот думаю, хорошо это или плохо, что не знает? -развить свою мысль он не успел, так как Свон резко повернулась, выпалив самое абсурдное, что он мог предположить! Он бы не удивился, если бы она вообще ничего не предложила, но не чай ведь! Он кроме алкоголя и красной приятной жидкости ничего не употребляет, из напитков, а тут чай. -Белла, ты бы мне ещё молочный коктейль предложила, -улыбаясь ответил вампир, все ещё не убирая рук с кресла, но ему не сильно нравилась такая позиция. В мгновение он поменял место дислокации, оказавшись теперь перед Изабеллой, и упершись в подлокотники. Его лицо находилось в нескольких десятках сантиметров от девушки, а глаза смотрели четко в глаза. Впервые Сальваторе заметил, что цвет их золотистый, как плавленое золото. Это выглядело...притягательно. Парень наклонил голову в бок, все ещё не нарушая "установлению зрительного контакта". ОН хотел было попробовать гипноз, но потом передумал - в последнее время это было крайней мерой, так как Дэймону нравилась настоящая, реальная ситуация.
- Чем займемся? -чуть прищурив глаза, спросил Сальваторе.

0

12

-Если бы я хорошо тебя знала, то могла бы представить, каков твой брат.
В его историю про брата что-то верилось с трудом. Непонятно почему, она начала говорить ему правду с самого начала. Ничего хорошего для себя она не сделала и не уяснила, что не сказать о Дэймоне.
Если что-то пойдет не так надо было срочно решать, как выставить вампира из своего дома. Даже при первой встречи, Белла заметила в нем эту наглую черту. Так просто он отсюда не уйдет. Еще неизвестно что произойдет если Эдвард вернется раньше. Еще лучше вместе со всей семьей. Это будет последний поход в гости для Дэймона. Был еще и его брат. Он узнает что к чему и непременно явится сюда, чтобы отомстить. А уж семье Калленов меньше всего хотелось воевать с вампирами. Эта агрессия может выйти за пределы их семьи. Городок и так сейчас заселен вампирами, а быть пойманными не хотелось. Для всех они оставались обычными горожанами. Белла в том числе.
-Честно? Не знаю. Но лучше не запугивать меня.
Нет, серьезно, придет вся семья и посмотреть бы тогда на выражение лица этого вампира. План сам созрел в ее голове. Появился он так неожиданно, что Белла удивилась. Почему она с самого начала это не придумала? Их будет много и тогда всю правду смогут узнать. Врать Дэймон не станет. Он же не знает, что здесь живет целая семья вампиров.
-Не пьешь чай? Хорошо, могу достать что-нибудь покрепче. На этот раз она смутилась от своей глупости. Правда покраснеть у нее теперь никогда не выйдет. А так бы непременно это сделала. Подробности она решила обдумать потом. Сейчас ее мысли куда-то улетучились, как только перед ее глазами оказалось лицо парня. Приоткрыв рот от такой наглости, она что-то беззвучно сказала, и снова закрыла его. Рука автоматически уперлась в грудь, слегка отталкивая вампира от себя.   
-Поговорим? - неуверенно предложила Белла и изобразила на лице улыбку. - И выпьем?
Заерзав в кресле, девушка отвела глаза в сторону, не знай куда смотреть, и куда деть свои руки. Одна из них все еще упиралась в грудь вампиру. Когда же я перестану делать глупости, да еще и в одиночку. 

0

13

-Не пьешь чай? Хорошо, могу достать что-нибудь покрепче. Дэймон чувствовал, как рука Беллы упирается в его грудь, как будто не давая приблизиться. Усмехнувшись, он резко отпрянул. Пугать девушку не хотелось, хотя это было очень заманчиво. Вновь отойдя к полкам с книгами, он ответил:
-Хорошо, -и уже более серьезно добавил, хотя улыбка все равно не покидала его губы. Ну такой у него стиль жизни, если это можно так назвать, вечно улыбаться, хотя и вкладывать в улыбку все время разные эмоции и используя в разных ситуациях по разному: где запугать, где расположить к себе, где нечто другое. -Не бойся ты так, не собираюсь я с тобой ничего делать! Если конечно ты сама не захочешь, -все таки не выдержал Сальваторе, пошутив в конце. Хотя, кто сказал, что это ыбла шутка? Как говорит пословица, в каждой шутке есть доля правды. Дождавшись, когда Белла разберется с поисками "чего-нибудь покрепче", парень задумался о его приезде в Форкс. Раньше он не задумывался, что где-то есть такие же городки, которые кишат вампирами, при этом большая часть которых тебе знакома. Странно было одно: почему же здесь нету одной личности, встретиться с  которой он бы не отказался. Вот только тут же всплывал один вопрос: чем могла закончиться эта встреча? Ну уж точно не обнимашками и обмениванием номарами, чтобы не потеряться. Пирс... он просто не знал, как отреагирует на её появление, если планеты сойдутся в ряд или метеорит, упавший на Землю, заставит их встретиться! Свонн отвлекла его от мыслей.
-Не боишься выпить с великим и ужасным на брудершафт? я думаю, твой парень об этом не узнает...-он перевел взгляд на губы Беллы, как будто невзначай, - ...тем более, считаю чо это скрепит нашу дружбу! Дэймон приподнял бокал.

0

14

Белла смогла облегченно вздохнуть только тогда, когда догадливый вампир отошел от нее. И опять в сторону книжных полок. Девушке показалось, что более лучшего места он найти не мог. Эта уже коронная усмешка, которая почему-то разозлила девушку. Она не любила играть в игры. Не то чтобы банально боялась близости противоположного пола. Просто опыт в заигрывании не был уж так велик. Но даже и без флирта ей удавалось привлекать к себе внимание, например: Майка, Джейкоба и что скромничать, Эдварда. Пожалуй и все. Майк ей совсем не нравился, если только как друг. Джейкоб был другом детства. Но Эдвард был тем, кто ей нужен. Ни кто-либо другой.
Как-то раз подобное с Беллой уже случалось. Когда к ней клеился один вампир. О нем знали только Элис и Розали, которой девушка теперь полностью доверяла и могла делиться тайнами, зная, что она ее не выдаст. Обе сестры поговорили с ней и дали пару советов. Как же Белла была счастлива тому, что не могла покраснеть от смущения. О многом она оказывается не знала. И чтобы они ей не наговорили, девушка взяла и просто сказала тому парню, что у нее есть муж. Тот сразу же отстал.
-Хорошо. Раздался его серьезный голос. Белла восприняла его слова так же серьезно, надеясь, что это не была его очередная шутка или что-то вроде того.
-Сейчас все будет. Уже через секунду, она стояла около шкафчика и напитками. Руки не спеша стали передвигать различные бутылки, ища что-нибудь подходящее. Вампиры же пьянеют, так? Задалась вдруг этим вопросом Белла. Только те, которые не умеют контролировать себя. А я не ходила еще на охоту, так что будет тяжело. С этими невеселыми мыслями, она выудила из шкафчика бутылку старого и довольно дорогого вина. Благо Каллены могли себе это позволить. И заодно достала два бокала.
-Не бойся ты так, не собираюсь я с тобой ничего делать! Если конечно ты сама не захочешь.
Девушка замерла на месте. Брови ее стремительно взлетели вверх. Сразу же вспомнилось случай с тем незадачливым вампиром. Девушке вдруг стало интересно, как Дэймон отреагирует на то, если она скажет, что живет здесь не своим парнем, а мужем. Да еще и есть дочь. Улетит отсюда поскорее или как?
-Если сама я что? - хмыкнула Белла и улыбнулась. Скрыв улыбкой внезапно возникшую неловкость и смущение. Пусть она сейчас и вампир, но все еще оставалась той самой неуклюжей девочкой, которой была раньше. И когда она сможет избавится от этого неизвестно. А что если рискнуть и оставить все в тайне? Только не все тайны укроешь. Больше ничего ему не сказав, она разлила вино по бокалам, и отдала один Дэймону.
-Не боишься выпить с великим и ужасным на брудершафт? я думаю, твой парень об этом не узнает...-он перевел взгляд на губы Беллы, как будто невзначай, - ...тем более, считаю что это скрепит нашу дружбу!
И он приподнял бокал. Белла последовала его действию.
-Ты так уверен, что он не узнает? - поинтересовалась она. - А ведь мне есть чего бояться. Усмешка проскользнула по ее губам, и тут же исчезла, а взгляд устремился куда-то поверх плеча парня.

0

15

-Ты так уверен, что он не узнает? - поинтересовалась она. - А ведь мне есть чего бояться. Дэймон легко прикоснулся своим бокалом к бокалу Беллы, и отошел в сторону, отпивая из него. Как то мысли про брудершафт ушли в сторону. Он понимал, что Свон что-то тревожит и решил, что не будет на этот раз добиваться своего. Это было не вывешиванием белого флага, это было неким обоюдным перемирием и подписанием пакта о не нападении. Сальваторе заметил, что и Белла как-то серьезней стала. НЕ люблю такие моменты. Терпеть не могу.
-Поверь мне, Белла, всем есть чего бояться. И я не уверен, так как не знаю, расскажешь ты ему это сама, или в вашем доме стоят камеры, так как вы стремитесь  наиболее автоматизированному и верному будущему.
Он повернулся в ту сторону, куда перед этим был направлен взгляд девушки, но ничего интересного там не обнаружил, поэтому решил, что не будет зацикливаться на этом. Залпом допив содержимое бокала, он поставил тот на стол, а сам двинулся  к выходу, предварительно остановившись перед хозяйкой дома.
-Ладно, Изабелла. Не буду навлекать на тебя гнев всевышнего, так как вижу, что для тебя это важно. И не спрашивай, с чего я вдруг так решил - сам не понимаю, -он серьезно посмотрел в глаза Свонн, понимая, что должен был сейчас сделать шаг в сторону  и выйти из этого дома, пока не сделал ничего такого, что мог...и хотел.

0

16

-Поверь мне, Белла, всем есть чего бояться. И я не уверен, так как не знаю, расскажешь ты ему это сама, или в вашем доме стоят камеры, так как вы стремитесь  наиболее автоматизированному и верному будущему.
Девушка всеми силами старалась слушать вампира, и не прерывать его речь. Хотя эти слова почему-то рассмешили ее. То ли она так быстро начала пьянеть, то ли слишком сильно устала, не до конца понимая все, что ей говорит Дэймон. Тем не менее она его практически не слушала. И вообще теперь не понимала для чего он пришел. Но уж точно не для того чтобы выпить по бокалу вина и просто так взять и уйти. Когда он направился к выходу из дома, Белла наконец стала понимать что к чему. Или просто догадывалась. Но поспешно отогнала эту мысль. Она знала, что его что-то связывает с ее подругой Еленой. Про Камелию и речь идти не может. Они встречаются. Это подтвердила встречи в кафе. Да и Белла была уверена, что у Дэймона очень много таких знакомых девушек.
Сколько же всего она скрывает от своей семьи. И чем больше становится этих тайн, тем труднее их рассказать кому-либо. Разве что про того назойливого вампира, который приставал к ней, Белла рассказала все своим сестрам. Упреков с их сторон она не наблюдала. Возмущенный взгляд Розали, Белла предпочла не заметить. Но дела было в другом. Тот вампир ей совсем не нравился, поэтому ей легко далось рассказать ему правду о том, что у нее есть другой. Но вот с Дэймоном почему-то так не получалось. Не вечно же ей теперь советоваться с кем-то чтобы принять решение.
-Ладно, Изабелла. Не буду навлекать на тебя гнев всевышнего, так как вижу, что для тебя это важно. И не спрашивай, с чего я вдруг так решил - сам не понимаю.
Но этот раз Белла разозлилась. Не из-за того конечно, что он сам отступает...а может и поэтому. В голове начало творится что-то невообразимое. Мысли путались одна за другой. А ведь она так и ничего стоящего от него не узнала. И кто знает когда еще сможет найти его и поговорить наедине.
-Хотя бы теперь буду знать, что ты первый отступаешь перед трудностями, - пожала плечами девушка, и пошла следом за Дэймоном, чтобы закрыть за ним дверь. Когда его нога уже переступала порог дома, Белла вмиг обогнала его и внимательно посмотрела в глаза.
-Даже не знаю, что буду доказывать тебе вот этим. И после этих слов, она привстала на цыпочках и коснулась своими губами губ Дэймона. Я потом подумаю над своими действиями.

0

17

-Хотя бы теперь буду знать, что ты первый отступаешь перед трудностями, -в спину проговорила девушка. Сальваторе усмехнулся - где-то она была права, но это было скорее не отступление, а добровольный "подел территории". Он замедлил шаг, пока направлялся к выходу. Все таки Белла была очень противоречивым человеком, вернее вампиром, которая требовала внимания.
-считай, что этими словами ты не задела мое самолюбие, -и он сказал правду. Ему было с одной стороны, как его действия будет толковать Свон - у него своя моральная "Библия" ив голове свои муравьи. Внезапно девушка обогнала Дэймона, почти перегораживая выход, хотя его нога уже почти чувствовала асфальт улицы.
-Даже не знаю, что буду доказывать тебе вот этим. Сальваторе удивленно приподнял бровь. Пока что он не сильно понимал, ЧЕМ Изабелла будет, вернее НЕ будет доказывать. Пока изощренный мозг строил дальнейшие варианты развития событий, девушка сделала то, что совершенно было неожидаемо от неё - привстав на носочки она поцеловала вампира. В голове как разряд прошелся: то ли просто волна тока, то ли лампочка загорелась. Не долго думая, Дэймон заключил лицо Беллы в в свои руки, теперь уже сам целуя девушку, увеличивая время поцелуя, как-то не задумываясь о том, что она рассказывала о своем парне вампире и остальных "мелочах" жизни. Чуть развернувшись, Сальваторе прижал девушку к дверному косяку, убирая одну руку на талию девушки, прижимая ближе к себе.

0

18

Белла думала, что парень ее сейчас оттолкнет или скажет что-то типа: -что ты делаешь? Хотя в обратной ситуации девушка бы так и сказала. Да еще и залепила пощечину для полной картины. Для нее не впервой было так делать. Как только она поцеловала Дэймона, в голове все смешалось. Мысли начали путаться и Белла никак не могла снова собрать их в кучу. От поцелуев с Эдвардом у нее так крышу не сносило. Такое трепетное и волнительное чувство она ощущала только в первые дни знакомство со своим мужем. Сейчас эти чувства слегка остыли. И то, что Белла не стала мешать Дэймону себя целовать, означало лишь то, что она снова хотела вернуть былые чувства. Пока она находилась в крепких, чужих объятиях, мысли о последствиях отошли на второй план. Мир начал вернется вокруг нее и этого загадочного вампира. Ей вдруг сильно захотелось узнать - все ли девушки вампиры бросаются ему на шею и целуют? Или просто она этим доказала ему, что сама не отступает. Обо всем она подумает потом. Шокировать я умею, - подумала девушка с не особой веселостью.
Почувствовав спиной до ужаса неудобный дверной косяк, Белла с легкостью запрыгнула на вампира, обхватив его талию ногами. Прервав поцелуй, она прошептала:
-В спальню.
И возобновила поцелуй, обняв руками шею Дэймона. Если уж рискнула, то нужно было действовать быстрее. Ее семья скоро должна была вернуться. А девушка мечтала лишь получить удовлетворение, но видимо помимо этого еще и угрызение совести. Было совершенно очевидно, что впопыхах Дэймон поцелует ее на прощание, может даже мимо губ, и скроется, сказав на прощание: -нам было хорошо. Еще увидимся. Вряд ли Белла сама захочет встречаться с ним потом. Пусть даже если случайно. А если начнет избегать, то тогда ее семья что-то заподозрит и начнутся вопросы. В конце концов они узнают правду. Учись хорошо врать, Белла. Девушка мысленно повторила эти слова несколько раз и наконец успокоилась.

0

19

-В спальню. Для Дэймона это прозвучало как призыв к бою. Вновь целуя Беллу, Дэймон взял девушку на руки, а сам прикрыл дверь и в мгновение поднялся вверх. Он точно не знал, где находится спальня - до второго этажа его экскурсия в виде дружеской не дошла, зато перспективно развивалась в более интимном направлении.
Решив, что долго искать  и выбирать комнату время не подходящее, Сальваторе свернул со свободную первую(хотя  они все были свободный) со своей ношей. Положив девушку на кровать, Дэймон только сейчас вспомнил, что забыл куртку в гостиной - и как он уходить собирался? Встав около кровати, на против девушки, вампир быстренько расстегнул свою рубашку, отбрасывая в сторону и опустился к Белле, начиная целовать девушку. Вот слушать бы голос совести и разума, который твердил, что Белла - подруга Камелии, что Кэм - фактически его девушка, а изменять - плохая политика. Так и избирателей не долго лишиться.
Парень целовал Свонн, пробегая руками по её кофте, ощущая как стучит её сердце - пусть и не сильно громко, но все же... Изабелла его возбуждала и даже очень, и это было построено не за один момент. Дэймон провел рукой до живота девушки, запуская её под кофту и поднимаясь к бюстгальтеру. Пробежав пальцами по ткани, он отодвинул её, охватывая грудь Беллы, начиная ласкать. При этом его губы уже были на шее девушки, обдавая кожу горячими поцелуями. Крышу медленно сносило - здесь Сальваторе мог не сдерживаться, а играть в полнуя силу.

0

20

Комната, в которую Дэймон отнес Беллу, оказалась вовсе не ее. Вся комната была обставлена в основном в белых и бежевых тонах. Комната Розали. Отлично. По иронии судьбы самая крайняя была именно ее. Словно нарочно. Тут Белла на миг задумалась над тем, что даже если мистер Сальваторе успеет вовремя уйти, его все равно могут учуять. А Розали точно не будет молчать. Отношения между двумя девушками все еще оставались прохладными. Уж тем более Белла не горела желанием умолять сестру молчать. Да еще когда дело пойдет о измене. А она замужем за вампиром, по которому Розали в первое время после своего обращения была без ума.
В первый раз конфликт вышел из-за того, что Белла грезила об обращении в вампира. В то время как у Розали просто не было выбора. Вот теперь это. И она точно будет не на ее стороне, а на стороне Эдварда. Его именно будут жалеть, а Беллу ненавидеть. Только если Белла сможет держать все в тайне и делать вид, что ничего не случилось. Семья придет, девушка расскажет о том, что была у Чарли. А на вопрос о том: -кто здесь был? Отмахнется рукой и что-то беззаботно пролепечет, типа знаковый зашел и она с ним выпила чаю. Кстати, не забыть бы ей потом убрать бутылку с вином обратно в шкафчик...
Все тело девушки будто обожгло огнем, когда обнаженная грудь Дэймона коснулась ее. Даже сквозь ткань кофты она ощутила жар, исходящий от его тела.
Руки его блуждали по ее телу, и так сильно хотелось стянуть с себя как можно скорее мешающую в данный момент одежду. Уперая одну руку в грудь вампира, Белла заставила парня сесть, а сама встала на колени и стянула через голову кофточку, оставшись в одном бюстгальтере. Поспешно убрав назад волосы, девушка приблизилась к Дэймону, и наклонив вперед голову, поцеловала его в губы. Одной рукой обхватив его за шею, она прикоснулась губами к ней, и повела дорожку поцелуев вверх, дойдя до мочки уха.
-Почему ты все же не ушел, а остался? - задала вопрос Белла, на который очень хотела знать ответ.
Дразняще проведя языком за ухом, девушка отпрянула от Дэймона и заглянула ему в глаза.

0

21

Действия Беллы были очень активными и возбуждающими. Вроде обычный жест - стянуть с себя кофту... Но от этого у Сальваторе почти закружилась голова: желание обладать этой девушкой росло с каждым мгновением все больше и больше. Темные волосы блестели в темноте, заставляя парня ухмылнуться - тело Свонн было без изъянов, красиво и притягивающе.
Встав на кровать на колени, как и Изабелла, он прикрыл чуть глаза, чувствуя как её язычок дразняще прошелся около уха. По спине прошла волна, заставившая глубоко вздохнуть.
-Почему ты все же не ушел, а остался? Положив руку на талию Беллы, Дэймон провел другой по лицу девушки, отводя в сторону прядь волос. Он чувствовал, что его ответ много чего будет значить, об этом говорил внимательный взгляд девушки. Можно было соврать, как он всегда это делал, но Беллу он заметил сразу же, как приехал в Форкс, это странное влечение к ней...Нельзя сказать, невозможно почти, что это любовь - как-то хоть и криво, но в этом Сальваторе разбирался. Пришлось говорить правду.
-Ты меня тянешь... Как магнит. Что-то в тебе есть, что заставило затормозить, не перешагнуть, -и с небольшой улыбкой и уже чуть громче добавил. -И то, что не дало свернуть шею в лесу. Ты рискованная, Белла, и часто интригуешь...как и сейчас, -притянув к себе Свонн за подбородок, Дэймон, не желая больше терять времени, начал целовать девушку, прижимая её на вид хрупкое тело ближе к своему. Парень проводил рукой по спине, по ягодицам девушки, пусть и скрытыми под тканью, но этого итак было достаточно для того, чтобы хотеть её все больше. Повалив Изабеллу на спину, предварительно стянув с девушки бюстгальтер, Сальваторе продолжил целовать Беллу, спускаясь поцелуями к шее, а руками поднимаясь к груди, нежно водя пальцами по коже.

+1

22

Что такое страсть? Страсть - это сильная, безудержная любовь с крайним преобладанием чувственного, физического влечения; сильное чувство, увлечение, создаваемое побуждениями инстинкта. Сильное влечение, страдание, мучение, страх, ужас, нечто страшное, пугающее...
Девушку полностью одолело чувство страсти. Она смогла затмить все остальные ощущения: совести, нравственности или морали. Плевать на все.
Было лишь одно жгучее желание. Мучительное и сладостное. Ощущать под своими ладонями чье-то разгоряченное тело, чувствовать аромат его тела… Это может свести с ума, если вовремя не остановится. Для Беллы это было совершенно ново. И ей это чертовски нравилось. Хотя она была уверенна, что став вампиров, больше не сможет испытывать обычные человеческие чувства. Дэймон смог переубедить ее в обратном. Почему-то сразу же захотелось доверчиво прильнуть к нему, попросить о том, чтобы он не уходил, остался с ней. Девушка была уверена, что когда он покинет ее дом, то желание быть рядом с этим вампиром у нее останется надолго. Но сейчас самое важное на земле было лишь одно - ОН.
Можно остановится пока не поздно. Успеть, возможно, сохранить семью, брак, а можно просто добиться желанного и потерять все. Как жалела Белла, не что могла видеть будущее. В голове вдруг щелкнуло одно имя – Элис. Видела ли она уже видение того, что сейчас происходит с сестрой или все же нет? Если бы потом меня поняла, то помогла бы сохранить секрет.
-Всех вампиров друг к другу тянет? – пошутила девушка, потом картинно обиделась. – Когда меня видишь, то самое первое желание возникает – свернуть шею.
Оказавшись на спине, руки Беллы потянулись к ремню на джинсах Дэймона. Руки слегка дрожали. То ли от внезапно возникшего страха, то ли от неудержимого желания. А может и все вместе. Оставив это дело, она нежно обхватила запястья парня своими руками, и, поддавшись вперед, с готовностью ответила на его поцелуй.

0

23

Почувствовав ручки БЕллы на своем ремне, Дэймон усмехнулся сквозь поцелуй - то ли от нерешительности, то ли для того, чтобы показать свою гордость, девушка резко их одернула. Прервав поцелуй, Деймон встал с кровати на пару секунд, чтобы расстегнуть ремень и избавиться от ненужных, на настоящий момент, штанов. Встав на колени между ножек девушки, вампир расправился и с её нижней частью гардероба, оставив на женском теле лишь нижнее белье, и то не на долго. Наклонившись вперед, Сальваторе вновь вернулся к поцелую, но на этот раз медленно перешел к шее, лаская языком горящую кожу. Руки вампира нежно бродили по груди Беллы, пальцы играли с сосками все ещё больше возбуждая.
В голове крутились различные мысли, но Дэймон их быстро блокировал. Не хотелось отвлекаться на всякие мелочи, хотя некоторые из думок были как раз и не мелочи, а вполне серьезные где мини-, а где и макси-проблемы. Ну вот один из вопросов: Сальваторе, а есть в тебе хоть капля верности? Где та девушка, которая наконец заставит тебя сидеть молчать и делать домашние дела, говорить МЫ и не заглядываться на короткие юбки? Не исключено, что такая имеется, а возможно, что вампир даже имя её знает, но ситуация не подходящая чтобы об этом думать. Сейчас в его объятиях была та, которая  долго не выходила из головы, завлекая и заставляя вспоминать обрывки встреч, переглядывания...не больше. Воспитание Беллы, её поведение, действия - все это возбуждало, вводило в какую-то стадию эйфории... А сейчас, сейчас эта стадия доходила своего пика! Ощущение было таким, словно вся кровь внутри бурлила, кипела, градусов под 100, если не больше.
Деймон чувствовал жар, исходящий от тела девушки, страсть. Инстинктивно вдохнув, парень медленно начал спускаться дорожкой из поцелуев вниз по телу Беллы: шея, грудь, живот. Проведи руками от бедер к плечам девушки по бокам, Сальваторе начал медленно стягивать трусики с Беллы, целуя ножки. Расправившись со всем ненужным, что присутствовало на теле Каллен, деймон вновь вернулся к губам Беллы, спускаясь при этом рукой ниже живота девушки...

0


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » В гости на "чай".