Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » "С широко закрытыми глазами"


"С широко закрытыми глазами"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название: "С широко закрытыми глазами"
2. Участники: Bonnie Bennett / Nicolas Velazquez Garcia / Camelia Tudor
3. Время и внешние обстоятельства: около 9-10 месяцев назад, ночь. Клуб
4. Сюжет: Мисс Тюдор только приехала в Форкс, и совсем "не в деле", т.е. вампиры, оборотни, ведьмы - для нее большая сказка. По приезду она решает заглянуть в молодежный клуб недалеко от дома, где знакомится с Ником и Боней. Все бы ничего, но между охотником и ведьмой возникает перепалка, в ходе которой проскальзывают слова, которые вводят в замешательство новоприбывшую. Как выберутся из этой ситуации оборотень и ведьма? Надо скрыть правду от человека, смогут ли они?...

0

2

Николас сколько себя помнит, всегда любил подобные местечка. Ночные клубы отличное место расслабиться, забыть о том, что в жизни могут быть какие либо потребности, кроме как напиться и заняться сексом с какой нибудь знойной красавицей. Причем как раз в ночных клубах эти две потребности можно удовлетворить.  Зайдя в помещение, Гарсия сразу оглянулся, прикидывая, какие планы можно сложить на сегодняшнюю ночь. Он уже давненько не проводил такие бесшабашные вечера, поглощенный охотой на вампиров в Сан-Антонио и теперь, спустя две недели отсутствия, решил отметить удачную охоту. Он даже не заехал домой, лишь постоял в нескольких метрах, наблюдая из окна авто, за Меган и убедившись что с девушкой все в порядке, поехал в дешевый мотель. Оставив там вещи и выспавшись парень махнул в клуб, что бы вспомнить, что его так привлекало в этой жизни.
Сев возле барной стойки, он с интересом посмотрел по сторонам, пока ожидал своего виски. Бармен был его знакомым и знал, что заказывает оборотень, а Ник здесь постоянным, хоть в последнее время не слишком частым клиентом и не потрудился делать заказ, лишь утвердительным кивком кивнул, на вопрос бармена:
- Как всегда?
Разглядывая присутствующих, Веласкес сделал глоток виски, и попросил бармена оставить бутылку на стойке.
Взгляд оборотня встретился с взглядом своей старой приятельницы - Бонни Беннет. У нее с Ником были довольно странные отношения, но если не считать, что иногда ее убить хотелось, то в целом очень даже дружеские. Гарсия поднял стопку, подмигнул девушке *зная, что это ее должно раззадорить* и выпил свое виски.

0

3

Вообще-то мисс Беннет не относилась к любительницам прожигать своё время и деньги в такого рода заведениях. Ей нравилось веселье, нравилось многолюдное веселье. Но резко не нравилось веселье с посторонними людьми. Да для неё это и не было весельем. Лишние люди её не занимали, не интересовали, да вообще мешали ей расслабиться. И хотя Форкс был одним из тех провинциальных городков, где все друг друга хоть приблизительно, но знают, Бонни всё-таки не любила бывать в окружении знакомых. Только друзей, желательно близких.
В этот же вечер вытащила в сие злачное место одна из тех "подруг", что приходит только тогда, когда больше пойти не с кем. Сейчас Бонни даже не совсем понимала,почему согласилась. Хотя, вечер был бы совсем скучным: в компании с интернетом, или какой-нибудь магической книжкой. Тем более, Гилберт сегодня была чем-то безумно занята, что резко огорчало.
Но выбор был сделан и молодая ведьма сидела за небольшим столиком, выслушивая воркование своей "подруги" по поводу какого-то парня, который занимал все её мысли последние пару дней. Би же, в силу своего скептицизма и не особо весёлого настроя, мысленно полагала, что этот парень будет занимать мысли ей знакомой ещё денёк-два, а затем его сменит следующий. И так до бесконечности. Всем своим видом ведьма выражала отношение к этому походу: подперев одной рукой подбородок, ноготками второй руки она постукивала по стеклянной поверхности стола.
Ещё пару "Он такой..." и я пойду домой. - закатив глаза, думала Беннет. - Или за выпивкой. Или знакомить её с другим парнем. - девушка оглядела помещение в поисках подходящего объекта. - И в следующий раз, когда она мне позвонит, я скажу, что... умерла... - ухмыльнувшись, Бонни вдруг остановила свой взгляд на знакомом силуэте.
Сложно было не узнать этого парня. Ник - это её юношеское пристрастие. Тот человек, о котором она когда-то могла бы говорить "Он такой...", хотя она так и не делала, но, признаться честно, иногда думала. К счастью, первая безответная любовь имеет свойство проходить, оставляя после себя кучу весёлых воспоминаний и лёгкое сконфуживание при виде прошлого объекта симпатий. К счастью, последнее Би умела скрывать, ну или думала, что умела.
Встретившись с парнем взглядом, она улыбнулась и легонько качнула головой в знак приветствия. На что он отреагировал достаточно положительно.
Господи, в любой другой день и в любой другой компании я бы избрала иного человека для времяпрепровождения. Но Никки, ты, как ни крути, сейчас будешь лучшим собеседником, чем... - она глянула на "подругу", которая, кстати, похоже подумала, что приветственный жест оборотня предназначался ей, от чего едва ли не цвела. Не сдержав лёгкого смешка, Бонни поднялась со своего места и направилась прямиком к бару.
- Не посчитай меня навязчивой, но Она - чуть наигранно подняв бровки, Бонни взглядом показала на знакомую. - Хуже... эмг... - нужное слово всё никак не приходило на язык. - любого мексиканского сериала. - ляпнула Бонни, стараясь выглядеть адекватно. "Прелесть" прошипел внутренний голос, на который ведьма не обратила особого внимания. - Ну, привет... - присаживаясь на соседний стул наконец совершенно спокойно вымолвила брюнетка, тут же кинув бармену - Мохито.

0

4

Николас уже сам наливал себе из бутылки, не желая ждать и без того занятого бармена. Слушая громкую клубную музыку, он легко кивал головой в ритм и переворачивал стопки с виски. Взглядом, он все еще наблюдал за Бонн и ее собеседницей, улыбнувшись когда девушка поднялась и направилась к стойке. Развернувшись на табурете, Гарсия уперся локтями на стойку.
- Не посчитай меня навязчивой, но Она ... хуже... эмг...  любого мексиканского сериала, - девушка улыбнулась, а Ник понимающе хмыкнул - у него тоже такие болтливые друзья были, двоюродный брат ничем не лучше, - Ну, привет...
- Привет Бо, - Веласкес повернул голову к девушке, теперь упираясь только одной рукой, что бы удобней было держать голову. Алкоголь он ведь берет свое, особенно когда не закусывать, - как жизнь? мы ведь уже давненько не виделись.
Действительно, вот так вот пообщаться им давненько не удавалось, в последнее время Ник времени проводит в городе, вечно охотясь за кем-то, разъезжая по стане в поисках подходящих дел. Он всегда работает один и слегка соскучился за человеческим общением. Разве, что не брать в чисел этих легкодоступных девиц, которых он цеплял в барах, но это совершенно другое.
- Ты здесь только с подругой? - тихим, хрипловатым голосом сказал оборотень, на губах скользнула кривоватая улыбка. Не сдержался парень и решил слегка перевести разговор ближе к флирту. Как ни крути, Бо симпатичная девушка, да и тот факт, что он ей нравился подкупает.

ОФФ|ОФФ

нам ведь надо будет еще и найти причину для перепалки, когда назовем друг-друга ведьмой и псом...

0

5

Кажется, Николас был в хорошем настроении, т.к. даже не заметил парочку недочётов, которые приписала себе Бонни. Хотя, она достаточно самокритична, так что могла приписать и лишнего. И всё-таки, при всём хорошем настроении парня, Бонни испытывала какую-то.... настороженность, чтоли. Но если вспомнить всё то время, что Беннет вообще когда-либо находилась рядом с Гарсией... Сие чувство сопровождало такие моменты. Да и, почему бы не опасаться оборотня, к тому же охотника? Как ни крути, это было весьма логично. Но Би всё-таки не по тем причинам чувствовала себя не совсем уютно рядом с Ником. И всё же заниматься поисками возникновения этого неудобства она не хотела. Углубление в себя грозило тем, чего разум допустить не мог.
- Жизнь, как всегда. Это ведь Форкс, здесь ничего не меняется. Ну, а если меняется, то тщательно скрывается. - едва заметно пожав плечами, брюнетка провела пальчиком по краю бокала с напитком. - Это ты фёдор конюхов путешественник, вечно ищущий приключений на... - мимолётная ухмылка проскользнула на губах девушки. - голову. Думаю, твои истории будут значительно более занимательны, нежели мои. Так что, поделишься? - слегка вызывающе приподняв одну бровь, девушка посмотрела на Николаса, затем прикоснувшись губами к краю стакана с мохито, сделала глоток.
Куда без издёвок... - подумала она, но скрыла самодовольную ухмылку. Услышав слова про свою "подругу", ведьма даже слегка удивилась.
- О, к таким дамам, как моя "подруга" - на последнем слове пренебрежительный тон Бонни нельзя было не заметить. - Никак не применимо слово "только". Она целый авиалайнер, который перевозит всё население Китая. - тихонько рассмеявшись собственным словам, ведьмочка добавила. - Так что считай, что я пришла развлечься со всем населением Китая.
Познакомить? - промелькнула очередная игривая мысль в голове девушки. - Это ведь худшее наказание на сегодняшний вечер. - кажется, в закоулках сознания мисс Беннет просыпался злой гений.
- Могу познакомить. - Би старалась изобразить заинтересованность. - Если ты, конечно, не против. - смягчилась она. - Она, конечно, болтлива, но неплоха собой. - девушка ухмыльнулась, повернув голову, чтобы посмотреть на свою знакомую и тут же сквозь зубы выцедила. - Один кивок головы, причём не важно, твоей или моей, и она здесь. - продолжая натянуто улыбаться, Бонни вновь повернулась к барной стойке, она снова прильнула к бокалу с Мохито.
И почему я не могу просто непринуждённо общаться со старым другом? - вдруг всплыла в голове странная мысль. - Почему обязательно лишние подколы? Надо быть проще - даже с какой-то досадой констатировала она, переведя свой взгляд на Ника.

офф|офф

Ну, значит Каме придётся пропустить ещё пару-тройку своих постов. А ты давай, ляпни чего-нибудь, чтобы мне было за что зацепиться.

0

6

Гарсия пронесся по своей памяти, рассматривая цветные картинки событий прошедшего времени, вспоминая их мелкими частями, иногда улыбаясь при воспоминании.
- Поделиться есть чем, но не уверен что тебе это будет интересно. Будь я более домоседистым и хорошим писателем целую серию книг мог бы накатать о своих похождениях. Недавно вернулся после того как познакомился с группой вампиров, - под словами познакомился, Ник подразумевал выследил и убил, но предпочел не портить этим рассказом вечер. Хотя пожалуй такой историей можно было бы цеплять девушек, рассказывая какой ты герой, но к счастью или к сожалению, существование вампиров и охоту на них нужно держать в тайне.
Бонни видимо не лучшей подругой была с пришедшей с ней девушкой, так приятельницы или просто друзья, судя по тому как девушка раздраженно, хоть и прикрывая все тонким юмором, говорила о спутнице.
- Могу познакомить... Она, конечно, болтлива, но неплоха собой. - девушка ухмыльнулась, повернув голову, чтобы посмотреть на свою знакомую и тут же сквозь зубы выцедила. - Один кивок головы, причём не важно, твоей или моей, и она здесь.
- Эээээ нетушки, - выпивая стопку виски и явно уже на веселе, протянул оборотень, - сама то от нее смылась, - усмехнувшись и смягчив свой юмор, парень перевел взгляд с подруги на Бо, - лучше побуду в твоей компании. Ты ведь без парня пришла.
Николас белозубо улыбнулся глядя в глаза девушке. Ненадолго задумавшись он прикидывал стоит ли озвучивать свою мысль в слух и все-таки решился:
- Ты отлично выглядишь, Бо-Бо. Странно что пришла сюда одна... - теоретически девушка пришла сюда "со всем населением Китая"... да, это он слышал. Но, Беннет скорее всего догадалась, что Ник имел ввиду  без парня.

0

7

-... Ты ведь без парня пришла. - как-то, казалось, не без издёвки сказал Ник. О да, нельзя конечно было не задеть Бонни. Тем более, разве Гарсия не знал, что ей и без того неловко говорить с ним. Но нет же, самолюбивый оборотень решил-таки воспользоваться моментом и задеть Бони.
Наврать? - вдруг встал вопрос в её голове. - Сказать, что я не одинока... А потом, как это часто бывает, длинный язык какой-нибудь болтуньи меня выдаст. - соорудить порядочный план по жёсткому ответу Николасу как-то не получалось. Тогда Беннет решила ответит без сарказма, что ей не свойственно.
- Думаю, каждый из нас понимает, что мне и без того не слишком уютно в твоей компании. - взгляд ведьмы, направленный в глаза Ника, был полон ни сколько не прикрытого раздражения и жёсткости. - И твои шутки, думаю, обоснованны. Однако, ты бы резко поднялся в моих глазах из болота, если бы сумел сдержаться и не ставить девушку, кем бы она не являлась, в ещё более неловкое положение. - тут Бонни улыбнулась, сделав свой взгляд чуть более великодушным. - Настоящий джентльмен, проснись! - добавив былой иронии, закончила свою речь ведьма.
Если я сейчас услышу что-то ещё, я просто... - от сдержанной ярости внутри, кажется, даже сердце стало биться чуть чаще. - заряжу в него каблуком. - Би выдохнула, стараясь стать спокойнее.
- Ты отлично выглядишь, Бо-Бо. Странно что пришла сюда одна..
- Ну, во-первых, мне не девять, а ты не из разряда тех, кто имеет право даже в шутку называть меня "Бо-бо". - язвительно, но уже без раздражения, а скорее с азартом, отвечала Беннет. - А во-вторых. - она несколько прищурилась. - Ты тоже почему-то один. А как же твоя благоверная? Почему не с тобой? Странно, почему своё прибытие в город ты решил отметить в баре со случайной знакомой? Оу, точно, у вас же настоящая любовь и полное доверие, так что, она не увидит в этом ничего страшного! - чуть вздрогнув, Бонни с видом истиной стервы, пожала плечами и посмотрела в глаза Нику, с давлением, надменностью и даже игривым ожиданием. Как бы по-женски не звучали слова юной ведьмы, ни нотки зависти в них не было. Странно, но это чувство было не присуще ей.
Всё-таки, Бонни отчасти любила ссоры. Тем более, с теми людьми, конфликт с которыми не представлялся ей трагедией. Что-то невыносимо приятное было в в разъярённых взглядах, мысленном поиске аргументов, слепом чувстве правильности своих слов и накалённости атмосферы. Быть может, это отчасти садо-мазохично. Ну, а кто в этом мире не грешен?

офф|каме

Ты просто пришла в клуб и присела за барную стойку рядом с нами. Сначала просто слушаешь, а потом я.. ну нечаянно тебя задену или ещё чего) И ты вступишь в разговор. окэ?

0

8

Приезд в тихий, маленький, ничем неприметный городок, естественно, никак не вдохновлял Камелию, но киснуть дома, смакуя горечь жизни и мрачные мысли в одиночестве, тоже было ей не по душе. Не сказать, что Тюдор была ярой тусовщицей и завсегдатаем ночных клубов и закрытых пати, но все же посещала их довольно часто и всегда являлась желанным гостем. Но это было другое время, другое место, другая жизнь. Теперь девушке все чаще хотелось более спокойных развлечений, типа чтения книг, просмотра фильмов, посиделок с подругами, хотя о каких подругах могла идти речь, если она только приехала и, фактически, не успела ни с кем тут познакомится. Это и явилось последней причиной, а точнее, последней каплей, подтолкнувшей Кэм посетить местный клуб. Но, мало того, что она захотела его посетить, его ж надо было еще и найти! Да и существует ли он вообще в Форксе? В общем, все же девушка собралась, надела легкое шифоновое платье изумрудного цвета, привела себя в порядок, уложила кудри и села в машину, направляясь по неизвестному направлению. Попетляв немного по улицам городка, он заметила некое движение молодежных масс в определенном направлении, и рискнула последовать за ними. Камелия притормозила примерно через ме6тров 15, видимо около клуба, потому что парни и девушки, за которыми она проследила, скрылись за дверями, откуда на мгновение донеслись звуки танцевальной музыки. Ну что ж, смелее! Блондинка заглушила мотор автомобиля и вышла, направляясь в клуб, куда попала беспрепятственно и тут же уловила множество взглядов на себе, народ с интересом рассматривал новое лицо в городе, а Кэм быстро прошла между столиками и танц площадки, усаживаясь за барную стойку.
- Что закажете, мэм? - бармен - молодой человек со светлыми волосами, дружелюбно улыбнулся девушке.
- Клубничный шейк, пожалуйста. - Тюдор мило улыбнулась парню и переключила внимание на окружающее население клуба.
Народ в клубе собрался разный - от типичных тусовщиков, не сползающих с танцпола, до тихонь, которые похоже чувствовали себя не в своей тарелке в подобном месте. Но внимание Камелии все же привлекли не те, и не другие, а одна милая пара, или не пара, в общем, парень и девушка, сидящие прямо рядом с ней, которые похоже о чем-то спорили. Подавив в себе голос совести, который подсказывал ей, что нехорошо подслушивать чужие разговоры, Кэм взяла свой заказ из рук бармена, и придвинулась чуть ближе к девушке, вслушиваясь в разговор, который видимо норовил перерасти в перепалку между ними.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » "С широко закрытыми глазами"