Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » "Затащи меня в АД" (отыграно)


"Затащи меня в АД" (отыграно)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название: "Затащи меня в АД"
2. Участники: Camelia Tudor / Thomas MacGregor
3. Время и внешние обстоятельства: где-то за пару недель до выпускного на пляже, вечер, неизвестный город (не Форкс)
4. Сюжет:
http://s54.radikal.ru/i144/1006/31/6261049d2a15.png
так бывает... Когда боль, разрывающая на части душу и сердце, становится нестерпимой, человек бывает готов на что угодно, лишь бы не чувствовать этого больше. Иногда находится решение, к которому не стоит прибегать, но от безысходности, человек, а тем более, безнадежно влюбленная девушка, которую предали, бросается в омут неизвестности. Какие последствия последует после этого? Изменится ли человек, и в какую сторону? И кто станет этим "искусителем", который предложит ей то, в чем она нуждается сейчас больше всего? А самое главное, станет ли ей легче от того, что она сможет отключить все свои чувства, даже к тому, кого так сильно любит....или любила?

+1

2

Сколько времени прошло с того момента, как Камелия уехала из Форкса? Неделя, две, три, месяц, два, три? Она сама уже не знала, время для нее словно остановилось в тот день. Раньше ей казалось, что самым худшим днем в ее жизни был день похорон отца, но теперь девушка думает по-другому. Это было ужасно, все это чувствовать, видеть, слышать… Боль словно пронзала все ее существо и даже сейчас она вся сжималась при воспоминании о том дне. В голове тут же мелькали картинки: Дэймон, готовый задушить ее, затем ее признание, на которое ничего не последовало, после зрелище, которое нанесло один из последних ударов по ее душе, он с Еленой, целующиеся в гостиной Евы и воспоминание о Кэтрин… Камелия была рада, что смогла тогда решиться на отъезд, что сообщила об этом только Еве и не стала слушать ее отговоры. После свадьбы блондинка собрала вещи и просто уехала из города, там находиться она больше не могла.
Теперь она сидела в каком-то баре, даже не зная в каком она городе, в какой стороне света, и что такое в этом бокале, из которого она пьет. Да, пьет… Она никогда этого не делала, но жизнь меняет людей, теперь это было для Тюдор едва ли не единственным утешением. Народа собиралось все больше, видимо дело близилось к вечеру, девушка сидела за столиком около окна, совсем одна, игнорируя комплименты и предложения окружающих мужчин. За окном на улице солнце медленно садилось, придавая небу какой-то кровавый цвет, что напоминало девушке о существах, который совсем недавно были в ее жизни, а сейчас все так же, как и у обычных людей, и с болью, которая разрывает сердце. Кэм отодвинула бокал и положила руки на стол, кладя на них голову и продолжая разглядывать народ, гуляющий по улицам неизвестного ей города.

0

3

Вот и прошел примерно месяц после успешной свадьбы его брата и Евы. Он был другом жениха, как должно было быть. Сейчас его брат и супруга счастливы вместе, а Томас просто решил немного попутешевствовать по стране, отдохнуть от старого, милого Форкса.
Странно, но жажда охоты стала уменьшаться в парне, кровь уже не так бежала по венам,  давно он не пил человеческую кровь, хотя раньше это было для него как наркотик, неотъемлемой частью его жизни. Наверное всё же в нём, что то помнялось, проснулась его человечная сторона.
Проезжая на своей машине мимо одного небольшого городка, Томас решил что неплохо было бы где нибудь остановиться, парень притормозил машину и вышел из неё останавливаясь перед баром, слишком долгим был путь, слишком хотелось пить, или выпить.
Открыв двери, МакГрегор вошел в душное помещение и сразу же подошел к барной стойке садясь на высокий стул. Щёлкнув пальцами он подозвал к себе официанта:
- Виски со льдом сделав заказ он повернулся решив осмотреться вокруг и вдруг его взгляд упал на довольно таки знакомую фигуру чёрт, и где я мог её видеть перед глазами резко вспыхнули воспоминания как его брат утешал эту самую девушку точно прокашлявшись Томас подсел поближе к этой милой особе и осторожно положил ладонь на её плечё - С вами всё впорядке? немного обеспокоено спросил Том, вид у девушки был не самым лучшим, тогда он видел её заплаканную, сейчас же перед ней стоял бокал с алкогольным напитком да, явно у человека проблемы. - я могу Вам чем то помочь?

0

4

Девушка прикрыла глаза, слушая окружающий ее в баре шум. Представляю как я выгляжу... Одна в баре среди непонятных мужчин, растрепанная, пьяная. Кэм открыла глаза, оглядываясь, и вздохнула.
- Надо бы еще виски, - тихо пробормотала она под нос и направилась к бару. Парень за стойкой уже нехорошо на нее поглядывал, видя ее столько дней здесь и в постоянных пьянках. Так, надо уже искать другое место для утешения. - Повторите, пожалуйста. - несмотря на недовольно-осуждающую гримасу, бармен все же налил ей еще пару порций, и Тюдор вернулась к своему столу, разлив немного из-за дрожащей руки.
- С вами всё впорядке? - вот это было для девушки явной неожиданностью, она обернулась и увидела перед собой брата Джея. ООО....только этого не хватало, все же кто-то да нашел. - я могу Вам чем то помочь? - Кэм настолько была удивлена, что молчала пару минут, разглядывая Томаса.
- ээ... Вы можете меня угостить еще парой порций выпивки, - глаза девушки уже закрывались от большого количества алкоголя в крови, и взгляд было сложно сфокусировать. - Вы здесь один, Томас? - на самом деле ей хотелось спросить - нет ли с ним Джея или Евы, которые тут же потащили бы ее назад, а блондинка этого очень боялась. Внезапно на нее с новой силой нахлынули воспоминания, которые тут же отразились на ее лице. Гримаса боли его исказила и по щекам потекли крупные соленые слезы. - Простите, Вы вызвали у меня не очень приятные воспоминания о Форксе.

0

5

- ээ... Вы можете меня угостить еще парой порций выпивки
- я не думаю что это хорошая идея, ты итак довольно много выпила Томас взял бокал с виски и отодвинул его подальше от Кэм, не хватало что бы от выпитого она езё и сознание потеряла, тогда парень бы совсем растерялся не зная что делать, бросить вроде бы нельзя, но и взят ьс собой было бы бессмысленным. Хотя...одна идея пришал в голову младшего можно попробовать
- Вы здесь один, Томас?
- Да, путешествую...можно так сказать парень взял бокал который ему принёс бармен и сделал небольшой глоток глядя на девушку по щекам которой текли слёзы - Простите, Вы вызвали у меня не очень приятные воспоминания о Форксе младший МакГрегор на секунду задумался, ведь он может сделать так что бы у Кэм больше не было в боли в душе, что бы она перестала страдать, он же может, и даже хочет.
- Может хватит пить? и пора выйти на свежий воздух, подышать, ты совсем неважно выглядишь Томас провёл рукой по плечу девушки успокаивая её, хотя казалось это совсем бессмысленно - не хочешь уйти отсюда? прогуляться, проветриться? тут недалеко есть озеро и парк парень осторожно провёл большим пальцем по щеке девушки собирая солёные слёзы. - пойдём? он достал из кармана пару купюр, бросил их на барную стойку и поднялся со стула протягивая руку Кэм.

0

6

- Может хватит пить? и пора выйти на свежий воздух, подышать, ты совсем неважно выглядишь - Камелия чувствовала, как вампир касается ее плеча, но это было словно не с ней, она снова впадала в какое-то непонятное состояния отсутствия сознания. - не хочешь уйти отсюда? прогуляться, проветриться? тут недалеко есть озеро и парк
- Что? - девушка только сейчас снова стала слышать голос Томаса и удивленно посмотрела на него, пока он аккуратно вытирал пальцем ее слезы, - Прости, я задумалась. - как-то легко получилось с этим парнем, он даже не стал расспрашивать, как другие делали, о том что с ней, почему, зачем и все такое... Тюдор даже не заметила как они перешли на "ты". Ей это нравилось, потому что сейчас ей определенно меньше всего хотелось вдаваться в подробности и нырять в воспоминания.
- пойдём? - МакГрегор встал из-за столика, оставляя пачку денег, на что Кама тут же хотела возмутиться, но только молча взяла его за протянутую ей руку и поплелась за парнем. Перед глазами все плыло, она то и дело натыкалась на каких-то людей, но девушку это совершенно не беспокоило. Камелия непонятно чему стала улыбаться, отчего сама для себя решила, что сходит с ума.
- Озеро глубокое? Может ты поможешь мне утопиться? - она крепко держалась за руку парня, не зная с чего это она так доверилась сразу, да еще и вампиру, да еще и кровожадному. Все равно уже хуже не будет... Может убьет, лучше станет. - А? Поможешь? - она слегка похлопала его по плечу, улыбаясь совершенно ненормальной, даже безумной, улыбкой. На горизонте уже показался красивый вид: темный парк, недалеко озеро, тишина, безлюдно, только последние лучи солнца освещают воду, придавая ей причудливые очертания.

0

7

Томас сторжно держал в руке тонкую ладошку девушки. Он помог ей встать на ноги с высокого стула и они медленно вышли на улицу не торопясь идя вдоль тратуара по направлению к парку.
- Озеро глубокое? Может ты поможешь мне утопиться?
- Знаешь, у меня есть идея намного лучше, расскажу тебе позже войдя в тенистый парк МакГрегор и Кэм прошли сквозь небольшую аллею и вышли к озеру с кристально-голубой водой, народа рядом не было, что было только на руку парню. А в углу под небольшим деревом стояла одинокая лавочка куда младший из братьев и посадил милейшую спутницу.
- Я вижу как тебе больно и тяжело начал парень глядя на девушку сидяющую рядом - я просто чувствую твою боль, как она раздирает тебя изнутри, это тяжело я знаю, при жизни со мной было тоже самое Томас осторожно заправил за ушко мешающую прядь с лица девушки и доброжелательно улыбнулся - не хотела бы ты избавиться от всего этого? воодушевлённо продолжал парень стараясь повлиять на Кэм - представь, ни боли, ни страданий, тебе будет намного лучше. Люди, они же слабее чем вампиры, эмоциональнее, они слишком всё близко воспринимают, страдают, вот как ты сейчас шепотом закончил Томас и осторожно провёл ладонью по щеке девушки - я могу сделать так что бы всё это исчезло, могу сделать что бы все твои страдания остались в прошлом, могу сделать тебя одной из нас Томас приблизился ближе к Камелии и вдохнул её запах, зарываясь носом в её волосы - каков же твой ответ?

0

8

- Знаешь, у меня есть идея намного лучше, расскажу тебе позже - Кэми слегка нахмурилась и покрепче сжала руку парня, следуя за ним к кромке озера. Недалеко от воды расположилась лавочка, к которой и повел ее спутник. Когда они присели, Камелия завороженно смотрела на воду, которая почему-то сейчас так и манила ее. Может и вправду утопиться?
- Я вижу как тебе больно и тяжело - Тюдор удивленно посмотрела на МакГрегора, она всегда считала, что он очень скрытный и безразличный по отношению к окружающим, а сейчас он так увлеченно вел разговор, да еще и о чужих переживаниях, - я просто чувствую твою боль, как она раздирает тебя изнутри, это тяжело я знаю, при жизни со мной было тоже самое - удивление Камы сменилось непониманием и выискиванием скрытого смысла в словах Томаса, она следила за его движениями и чувствовала, что он пытается навести ее на какую-то мысль, которую она пока не могла уловить. - не хотела бы ты избавиться от всего этого?
- Я... что? - теперь девушка совсем сбилась с нити разговора и растеряно смотрела то по сторонам, то на парня.
- представь, ни боли, ни страданий, тебе будет намного лучше. Люди, они же слабее чем вампиры, эмоциональнее, они слишком всё близко воспринимают, страдают, вот как ты сейчас - Том коснулся ладонью ее лица, и Камелия вздрогнула. Словно щелчок в голове, и она наконец-то все поняла. - я могу сделать так что бы всё это исчезло, могу сделать что бы все твои страдания остались в прошлом, могу сделать тебя одной из нас - девушка немного отодвинулась назад, глядя в черные, как ночь, глаза вампира, искушающего ее сейчас. В голове всплыло что-то о змии-искусителе, но даже эта мысль не показалась ей абсурдной, чем происходящее сейчас. Том словно ее гипнотизировал, предлагал ей то, в чем она сейчас больше всего нуждалась. - каков же твой ответ? - девушка опустила глаза, чувствуя как МакГрегор приближается вновь, вдыхая аромат ее волос, касаясь их. Камелия не шевелилась, она никак не могла понять, что это не сон, что у нее не "белая горячка", не галлюцинации. Она просто никогда не задумывалась об этом. Даже когда была с Дэймоном, стать вампиром? Нет, нет, нет. Кама никогда не хотела этого, хотя... Возможно и хотела, но Сальваторе ей отказал категорически в этом как-то раз. Но теперь его нет рядом... Он не с тобой, Камелия. Не будь дурой! Тебе предлагают новую жизнь, без боли, без страданий, без чувств.
- Я... - Тюдор слегка откинула голову назад, чтобы видеть лицо Томаса. - Я согласна. - девушка взяла его за руку, глядя на него...с надеждой? Возможно. - Подари мне эту новую жизнь, она мне нужна. Я хочу стать другой. - возможно позже она пожалеет о таком выборе, точнее даже, это обязательно произойдет, но сейчас она была всего лишь слабой человеческой девушкой, которой нужна была какая-то помощь, поддержка, что и предложил ей вампир-искуситель.

0

9

- Подари мне эту новую жизнь, она мне нужна. Я хочу стать другой.
Макгрегор более чем дружелюбно улыбнулся, как то хитро ,как будто ещё что то планировал - ты сделала правильный выбор, я уверен что ты не пожалеешь закатав рукав своей чёрной рубашки, Томас подставил ей своё запястье - пей он посмотрел в глаза девушки, та видимо совсем ничего не понимала, не понимала что от неё требуют чёрт достав из кармана маленький пирочинный ножик он провёл им по своему запястью и руку протянул девушке - пей быстрее, это необходимо, просто делай то что я тебе говорю, доверься мне он ожидал, что тянуть Камелия не будет, потому что раны у него заживают более чем быстро, вспомнить например тот случай когда ему врезал Джеймс, синяка не было через несколько минут.
Почустовав губы на своём запястье, а затем и то как кровь быстро побежала по венам он понял, что Камелия находиться на правильном пути, теперь осталась самая трудная его задача, ему нужно было убить девушку, простит ли его брат за такой поступок, ведь они с Камелией были друзьями, как казалось Тому. Он уже было хотел отступить, но увидев губы Камелии которые были в ярко-алкой крови он не смог устоять. - закрой глаза, сейчас будет немного неприятно, и чуть чуть больно, но поверь это того стоит.
Откинув ножик в сторону, парень подождал пока дамочка прикроет глаза, он осторожно провёл  обеими руками по её шее -пора сделав одно резкое движение руками в сторону он свернул девушке шею и уже хотел было выпить её крови, но одумался, что то его остановило.
- ну вот, умница Томас провёл пальцами по её шеке и прикрыл её глаза теперь осталось дождаться пробуждения по его версии пробуждение должно было состояться через час, через два, ждать здесь не было смысла, мог придти какой нибудь человек, да и в парках часто разгуливает охрана, не хотелось потом отсиживать срок. Подхватив Камелию на руки, Томас в считанные секунды оказался рядом со своей машиной которая стояла неподалёку от парка. Достав из кармана ключи он уложил свою "спутницу" на заднее сидение, сам же сел за руль и достав пачку сигарет закурил ожидая того когда девушка придёт в себя.

0

10

- ты сделала правильный выбор, я уверен что ты не пожалеешь - вот бы и мне быть уверенной в этом... - пей, - Том закатал рукав рубашки, протягивая Каме руку. Та непонимающе посмотрела на вампира, давая понять что не знает что от нее требуется. Тогда он что-то достал из кармана, как оказалось маленький ножик, и сделала глубокий порез на своей руке, - пей быстрее, это необходимо, просто делай то что я тебе говорю, доверься мне - теперь Кэм все отлично понимала и то, почему парень торопит ее. В голове проскользнуло воспоминание о первой встрече с Дэймоном, царапины, которые оставила ему она, тут же зажили,  значит и сейчас кожа Томаса может снова стянуться. Камелия неуверенно придвинулась ближе и склонилась к руке. Прости меня, Дэймон... Они когда-нибудь еще встретятся, но он будет в ярости, девушка знала это, но дороги назад уже нет, и Тюдор прижалась губами к ране на руке МакГрегора, высасывая кровь. Вкус был для нее отвратителен, и запах соленой ржавчины вызывал тошноту, но с каждой секундой она все больше и больше впитывала в себя вампирской крови, привыкая к этому. Девушка оторвалась от руки, глядя на Тома, ей вдруг показалось, что по его лицу пробежала тень сомнения, и она, наверное, понимала почему. Она - лучшая подруга Джеймса, как отреагирует его брат на его поступок?... Кэм аккуратно вытерла кровь с губ, глядя на парня и думая что ждет ее дальше.
- закрой глаза, сейчас будет немного неприятно, и чуть чуть больно, но поверь это того стоит. - Кэм закрыла глаза, словно готовясь к какому-то тяжелому испытанию и немного задрожала, - пора - подожди!... Но этот крик уже остался внутри головы Тюдор, так и не успев вырваться и остановить парня. Что было бы, если бы успела? Остановился ли бы он? Передумала ли бы он? Все возможно... Но теперь об этом никто не узнает, потому что почувствовав сильную боль в шее, она отключилась, провалилась в небытие. Тело обмякло в руках парня, а внутри этого тела, точнее его души, происходило невероятное - Камелия шла по пустынным улицам Форкса, ни души кругом, только звенящая тишина, легкий ветерок, беспорядочно разносящий какие-то газеты по земле. Девушка шла медленно, оглядываясь, надеясь увидеть хоть кого-нибудь живого.
- Камелия? - знакомый голос словно обжег сердце, и она резко обернулась. Перед ней стоял высокий черноволосый мужчины с выразительными карими глазами - это был ее отец.
- Папа? Папа! - Тюдор побежала, улыбаясь, к отцу, но тот сделал шаг назад, удерживая ее руками за плечи и глядя в глаза дочери. Дальше отец мог бы даже и не говорить, Кама хорошо знала этот его взгляд, он осуждал ее, но почему? Что она сделала не так?
- Что ты наделала, Кэм? Зачем! - девушка просто замерла на месте, глядя в глаза отцу, и не понимая о чем он говорит, - Камелия! Как ты могла?! Почему ты так поступила?
- Что??? Что?! Папа! Что я сделала? - девушку затрясло от взгляда отца и ожидания ужасающего ответа, она чувствовала, что ответ будет ужасен, - Скажи!
- Город пуст, ты всех убила, Кэм. ТЫ.ВСЕХ.УБИЛА! Тут больше никого нет. Ты - убийца! - дикий крик прорвался сквозь душу и сердце девушки, она снова куда-то проваливалась, только тьма кругом и голоса... Крики... Но что-то стало меняться, в глаза стал ударять свет, и она зажмурилась, чувствуя, что крепко вцепилась в свои волосы и дико кричит, смешивая крик с рыданиями, но теперь уже наяву.
- Что со мной???!!! - Камелия не знала кому задает вопрос, и есть ли вообще кто-то рядом. Она вообще не понимала что происходит. Медленно открыв глаза, она поняла, что света почти нет, но даже малая его часть доставляет боль глазам, из-за чего она не могла понять где она и кто с ней рядом. - Где я? Что происходит?

0

11

Томас докурил вот уже вторую сигарету выкидывая окурки на асфальт рядом со своей машиной, правильно ли он сделал обратив её, с одной стороны да, Камелия больше не будет страдать, не будет мучиться, но с другой, если бы она была не так пьяна, не в такой ситуации, захотела бы она стать вампиром? Вряд ли. Простит ли теперь его брат, это был главный вопрос который волновал младшего. Взглянув на часы парень заметил, что прошло уже довольно таки много времени, а обращение не происходит может слишком мало крови дал ей испить? повернув голову назад он посмотрел на мирно лежащее тело на заднем сидении и снова повернул голову вперёд глядя в зеркало назад.
- Что со мной???!!! - Где я? Что происходит? Громкий крик заставил Томаса резко повренуться.
- тише, тише, тише спокойным голосом произнёс парень и взял камелию за плечи, удерживая крепко в своих руках - тише, успокойся он смотрел на лицо девушки, на котором было изображено непонимание и страх?
- как ты? ты помнишь хоть что нибудь? неужели мне придёться ещё рассказывать ей историю о перевоплощении, только этого не хватало, трата времени подождав пока Камелия отдышиться и хоть немного придёт в себя, Томас убрал руки с её плеч.
- ты вампир, практически... добавил он и посмотрел на то как Кэм удивилась - что бы закончить перевоплощение, тебе надо сделать самое маленькое дело, видишь того парня с собакой? он указал рукой на одиноко-прогуливающегося парня -убей его, выпей его крови, покажи мне свою силу, покажи какой ты стала, ведь теперь ты сильна как никогда рпньше, ты способна на многое, в том числе и на убийство, теперь кровь - это твоя пища Томас открыл дверцу машины выпуская девушку - высоси из него всю кровь, а затем возвращайся, мне тебе ещё много нужно рассказать
Сейчас МакГрегор думал о том как ему повезло со спутницей, не многие так просто соглашаются быть вампирами, и повезло ему в том, что он приехал именно в это время, именно в это место, в этот маленький городок где практически нет народа.

0

12

- тише, тише, тише - кто-то взял ее за плечи, а она замерла, фокусируя взгляд на человеке. Томас! Так это все было на самом деле? Камелия вспышками стала вспоминать прошедшие события и ужаснулась. - тише, успокойся. как ты? ты помнишь хоть что нибудь? - Тюдор все же продолжала молчать и ждала, что кто-то сейчас выскочит с камерой и прокричит - подстааавааа! - ты вампир, практически... - о боже... что я наделала! Кэм уже сама не понимала то ли она удивлена, то ли огорчена, то ли еще что-то. Стало понятно одно на 100 % - с камерой и криком "подстава" никто не выскочит. - что бы закончить перевоплощение, тебе надо сделать самое маленькое дело, видишь того парня с собакой? он указал рукой на одиноко-прогуливающегося парня -убей его, выпей его крови, покажи мне свою силу, покажи какой ты стала, ведь теперь ты сильна как никогда рпньше, ты способна на многое, в том числе и на убийство, теперь кровь - это твоя пища
- Что??? - Кама скинула руки парня со своих плеч, не понимая о чем говорит МакГрегор.
- высоси из него всю кровь, а затем возвращайся, мне тебе ещё много нужно рассказать - начисто проигнорировав реакцию девушки, произнес Томас и открыл дверцу машины.
- Я не пойду. Я не буду этого делать. - Тюдор не сдвинулась с места, но взгляд черных глаз прожег ее насквозь, отчего она вздрогнула и вышла из машины. Она не хотела убивать, но что делать? Может быть сбежать? Точно, Кэм! Сделай вид, что собираешься сделать то, о чем он просит, а сама просто убежишь! Решение было принято мгновенно, и она повернулась к сидящему в машине вампиру и кивнула, разворачиваясь и направляясь к парню с собакой. Только сейчас она начинала замечать и чувствовать небольшие изменения в себе, пусть пока и незначительные. Значит, я меняюсь, но еще не превратилась. Еще можно исправить все... Просто исчезнуть. Несмотря на уже темное время суток и неосвещенность парка, она все отлично видела и слышала, приближаясь к человеку. Оставалась буквально пара метров до цели и Камелия решила, что самое время свернуть куда-нибудь и бежать со всех сил, но... Она услышала хруст и замерла. Сквозь тело словно пропустили электрический шок, а каждая клеточка заныла так, словно по ним пропустил огненный заряд и горло больно обожгло каким-то очень сладким и приторным запахом. И снова случайность или судьба? Что это? неизвестно. Но этот человек очень не во время порезался, и довольно глубоко, Кэм обернулась, глядя из мглы парка на то, как по руке парня стекает кровь. Лицо стянуло, и она почувствовала как удлиняются клыки. Нет! Держи себя в руках, Кэм! СТОЙ!!! Голос разума, совести, милосердия потонул в жажде крови и через мгновение девушка оказалась около человека, вонзая в его шею острые, как бритва, клыки, и всасывая в себя манящий напиток. Ощущения были неописуемыми, она не могла остановиться, не могла оторваться, чтобы не дать человеку умереть. Тело обмякло, и девушка поняла, что мужчина мертв. Тюдор резко оторвалась и бросила тело на землю. Собака, которую выгуливал этот несчастный, жалобно завыла и спряталась под скамейку. Камелия стояла неподвижно, глядя на мертвого человека, которого убила она. Лицо больше не стягивало, Кама вновь вернулась в свой человеческий вид, но все еще стояла неподвижно. Что происходило в ее теле, особенно в голове, было непонятно. Она медленно развернулась, глядя на машину, и меньше чем через секунду оказалась около нее.
- Ты! - Камелия рывком открыла дверцу машины и схватила за горло Томаса, - Что ты со мной сделал! Я убила человека! - Кама как-то жалобно заныла, продолжая сильно сжимать горло парня. Она была сильна, сейчас даже сильнее него, но знала, что вреда ему это не причинит. Вампир в ответ попытался сделать тоже самое, но она резко отпустила его и оказалась по другую сторону машины. Стой на месте и молчи, Том, иначе я тебя убью! Блондинка облокотилась на машину, ожидая, что сейчас последует бурная реакция на ее действия, но вокруг стояла только тишина, девушка обернулась и ахнула. МакГрегора словно заморозили, только глаза горели злобным огнем и метали молнии. - Это я? - она вспомнила о своей мысли, но ведь ничего не произносила вслух! Да и при чем тут это! Смутно до нее стало доходить... - Ты свободен. - вампир зашевилился, а она удивленно смотрела на него, хотя он сам был похоже немало удивлен. - Это сделала я? Но как? - Тюдор была, мягко говоря, в шоке, да и в ужасе от того, что в горле все еще пылал пожар, а в голове крутились только мысли о крови, чего пугалась она сама.

0

13

Томас внимательно следил за всем происходящим, что то его настораживало в поведении девушки, как будто она хотела броситься бежать или ещё что то в этом роде, но как только она набросилась на человека, у МакГрегора как камень с души упал, она всё таки сделала это, теперь она вампир.
- Что ты со мной сделал! Я убила человека!
В следующую же секунду Томас оказался прижатым к машине, а на его горле сильно сжимались пальцы Камелии. Рассмеявшись парень проделал тоже самое, он конечно мог её убить, было больше ловкости опыта, силы было достаточно, нельзя сказать что Камелия была слабее, нет, сейчас после принятия пищи и как новообращенная она стала даже сильнее него, но её неопытность могла быть для неё крахом. -убери руки, пока ничего плохого не произошло на слове "плохого" Томас повысил голос. Кэм резко отступила, но что-то странное случилось с МакГрегором, тело словно парализовало, он не мог двинуть даже пальцем или сказать что-нибудь, парень просто горящими глазами смотрел на девушку. Тюдор обернулась и похоже сама была удивлена увиденным.
- Ты свободен, - не совсем уверенно произнесла девушка, и Томас не понял что это значит, но тело тут же словно высвободили от оков. Вот оно что! Быстро же проявился ее дар. Вампир понял что это сделала новообращенная, чему немало удивился. Такой дар встречался редко у вампиров, чаще им владели ведьмы, но в этих двух разновидностях была большая разница. Вампирская способность не нуждалась во всяких куклах и прочем, следовательно, была значительно сильнее. - Это я?  - Это сделала я? Но как?
- Да Камелия это ты. Ну так, поздравляю!- он внимательно всматривался в её лицо пытаясь понять что чувствует она сейчас, осознает ли свою силу, Ты вампир, и у тебя видимо очень интересный дар - ты кукловод....Ты сделала правильный выбор, став вампиром, первое время тебе будет тяжело, да, я не обещаю тебе лёгкую жизнь, но сейчас у тебя есть два пути парень отошел от машины и прошелся пару раз туда сюда первый путь - это пить кровь животных, будешь вегетарианкой, но есть и минусы, ты будешь уязвима, слаба. И путь второй - ты можешь пить кровь людей, это не обязательно может быть убийство, загипнотизируй кого нибудь, подчини себе и выпей небольшое количество крови, так твоя сила будет во много раз больше, ты сможешь делать такие вещи о которых никогда не думала. Парень улыбнулся и подошел к Камелии в тебе откроются новые, сверхъестественные способности, которые уже проявляются, ты уже не та кто раньше и тебе придётся смириться с этим, и пока ты ещё "новичок" в этом деле, я думаю тебе какое-то время стоит держаться рядом со мной сев в машину и повернув ключ зажигания, Томас посмотрел на свою знакомую. - Я думаю пора навестить Форкс, ты со мной? он кивнул на заднее сидение и улыбнулся ожидая того, что Камелия не откажет ему.

0

14

С каждой секундой Томас напоминал змия-искусителя все больше - его взгляд, улыбка, голос, предложения исполнения желаний... Камелия внимательно наблюдала за его действиями, когда он вновь стал двигаться, и ждала ответа на свой вопрос, не понимая чему так удивлен вампир и почему он так загадочно улыбается.
- Да Камелия это ты. Ну так, поздравляю! - ну смешно до ужаса! Поздравляет с тем, что я стала монстром! Но при последующих словах до девушки стал доходить истинный смысл поздравлений МакГрегора, - Ты вампир, и у тебя видимо очень интересный дар - ты кукловод.... - теперь неподвижность охватила Камелию, она удивленно и непонимающе вскинула брови, глядя на парня, - Ты сделала правильный выбор, став вампиром, поверь это правильный выбор, первое время тебе будет тяжело, да, я не обещаю тебе лёгкую жизнь, но сейчас у тебя есть два пути парень отошел от машины и прошелся пару раз туда сюда первый путь - это пить кровь животных, будешь вегетарианкой, но есть и минусы, ты будешь уязвима, слаба. И путь второй - ты можешь пить кровь людей, это не обязательно может быть убийство, загипнотизируй кого нибудь, подчини себе и выпей небольшое количество крови, так твоя сила будет во много раз больше, ты сможешь делать такие вещи о которых никогда не думала. - Тюдор ловила каждое слово парня и в ее голове словно что-то менялось. Как-то странно... - в тебе откроются новые, сверхъестественные способности, которые уже проявляются, ты уже не та кто раньше и тебе придётся смириться с этим, и пока ты ещё "новичок" в этом деле, я думаю тебе какое-то время стоит держаться рядом со мной - Том вновь подошел к машине, хотя Кэм оставалась неподвижной. Она точно знала, что он не поймет что с ней сейчас, что происходит в ее голове. Да и никто не поймет... Потому что с ней происходило невероятное, то, чего не должно быть. В голове словно происходил процесс "перезагрузки и переустановки системы": старые файлы поднимались, обрабатывались и отправлялись в архив, а чаще, в корзину... Видимо мозг у блондинки все же работает своеобразно. Но девушке было не до шуток, сейчас она должна была сделать выбор. И от этого выбора будут зависеть все ее последующие действия и поступки. Камелия отвернулась, делая пару шагов в сторону, давая понять парню, что сейчас ее пока трогать нельзя. В горле снова разгорелся пожар, а на языке вновь стал ощутим сладкий привкус крови. Недалеко послышались шаги... Мелкие, торопливые. По стуку каблучков было понятно, что это девушка. Камелия вслушалась внимательней. Одна... Больше с ней рядом никого. А запах... Блондинка слегка обернулась в сторону, откуда слышались шаги, и манящий запах ударил в нос, еще сильнее обжигая горло.
- Я думаю пора навестить Форкс, ты со мной? - внезапно голос Томаса отвлек ее от мыслей, и она посмотрела на него непроницаемым взглядом. Несколько мгновений она молчала, но через пару секунд...улыбнулась. Улыбнулась не как обычно, это была совсем не та милая и ангельская улыбка. В ней появилось что-то демоническое, жестокое и холодное. Похоже даже Томаса это немало удивило, судя по выражению лица.
- Форкс? - она в миг оказалась около машины, облокачиваясь на капот и глядя на вампира через лобовое стекло, - Отличная идея, Томас. Но... - она резко перестала улыбаться, опустив глаза, - Нужно еще немного времени. Мы поедем туда. Но через пару недель. А сейчас... - девушка подняла глаза, которые хищно блестели и вновь дьявольски улыбнулась, чувствуя как стягивается кожа на лице и удлиняются клыки, - Сейчас я хочу есть! Я так голодна... И я выбираю второй путь. - и Камелия растворилась во тьме парка, отправляясь за свой "едой", которой теперь являются люди. Возможно, близкие люди... Но теперь чувства как по щелчку отключились - не было боли, сочувствия, сострадания, жалости, а самое главное, не было любви...

0


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » "Затащи меня в АД" (отыграно)