Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Средняя школа » Кабинет биологии


Кабинет биологии

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

.

0

2

-----) Дом Гилберт

Елена залетела в класс, думая что опаздывает, но там еще никого не было. Хотя ей сейчас было совсем не до уроков. Разговор с Камелией ввел ее в ступор. Она до сих пор не могла понять, зачем Стефан так поступил.
Интересно, в чем я виновата? Почему вдруг он так сделал? Камелия красива, но это так непохоже на Стефана. Может быть она все-таки перепутала братьев и это был Дэймон. Мысли пожирали ее, а слезы застилали глаза, но Елена сдерживала себя.
Плакать нельзя, я сильная, и не с таким справлялась. Все будет хорошо. Она даже не знала радоваться знакомству с Кам или плакать.
Да, Елена, сегодня не твой день, так что терпи до дома. Она все время смотрела на дверь, пустота класса убивала.
Неужели все так плохо?Прям плакать хочется, главное, чтобы Ева не заметила этого. Они конечно были хорошими подругами, но в школе она была мисс Де Росси и Елена помнила об этом.
Побыстрее бы начался урок, иначе я свихнусь в этой тишине.
Елена достала учебник и стала ждать, когда придет хоть кто-нибудь.

0

3

>>> Дом Де Росси и Харпер

Ева уложилась в обещанные самой себе пять минут. Перед тем как войти в класс, вампирша быстро осмотрела себя и осталась довольна – идеальна, как и всегда. Длинные густые темные волосы немного растрепались от бега, но это лишь придавало облику немного агрессивной сексуальности. Не то, что следовало бы демонстрировать в школе, но Ева никогда не придерживалась чьих-то там правил. Особенно людских.
В кабинете уже была Елена, Ева почувствовала ее запах еще в начале коридора. Нахмурившись, вампирша недовольно покачала головой – дети нынче пошли не в меру наглые. До занятий оставались считанные минуты, но нет же, ни одной живой души поблизости. Если хоть кто-нибудь посмеет опоздать на ее урок… что конкретно она сделает с наглецом, Де Росси решила подумать позже. У нее для этого еще будет время, а придумывать наказание на скорую руку она не хотела – тщательно обдуманные планы всегда удавались лучше. Итак, что там у нас по программе? Повторение пройденного материала? Сомневаюсь, что у большинства хоть что-то еще осталось в их ветреных головах. Ничего, это я быстро исправлю. От зубов будет отскакивать. Зря, что ли, старалась? Ева открыла дверь кабинета и стремительно прошла к учительскому столу.
- Доброе утро, Е… - она запнулась и поморщилась, - мисс Гилберт. Советую повторить материал. Так, еще пара оговорок и перейдешь на животных. Совсем расслабилась я, вот и по именам скоро всех звать стану. Итак, пройдемся-ка мы по признакам эукариотов, органеллы пусть повспоминают… особенности растительных и животных клеток? Хм… если только народ повеселить. Все равно ничего путного не расскажут. Оторвав взгляд от учебного плана, она задумчиво посмотрела на Елену, которая показалась ей чем-то расстроенной. Бросив мимолетный взгляд на дверь, Ева поинтересовалась: - Тебя что-то волнует, Елена? Не совсем вовремя затевать душевные разговоры, скоро уже ученики подтянуться. Но если ей нехорошо, пусть идет домой. Что я, изверг, что ли? Ну да, глупый вопрос.

0

4

- Доброе утро, Е… - она запнулась и поморщилась, - мисс Гилберт. Советую повторить материал. Елена не заметила, как в класс вошла Ева.
- Доброе утро, мисс Де Росси, как вы? - она открыла учебник и стала вникать в написанное. Получалось не очень хорошо, но тем не менее это было лучше, чем просто сидеть и копаться в непонятном.
Тебя что-то волнует, Елена? Чуткость этой особы иногда была на высоте.
Да у тебя все на лице написано Гилберт, так что не обольщайся. Елена знала, что если она сейчас уйдет, то свихнется, поэтому решила досидеть до конца.
- Нет, все хорошо, просто немного не выспалась. Она улыбнулась. Хотя она была готова излить душу. Но не в школе, тем более, когда подтянется народ. Все итак считали, что Елене делают поблажки, поэтому она решила отмолчаться. Она углубилась в учебник и стала повторять пройденный материал, как не странно, но все запоминалось моментально.
Основные признаки эукариот: клетка разделена на цитоплазму и ядро;большая часть, ДНК сосредоточена в ядре. Именно ядерная ДНК отвечает за большую часть процессов, жизнедеятельности клетки и за передачу наследственности дочерним клеткам;ядерная ДНК расчленена на несколько нитей, не замкнутых в кольцо;эти нити линейно вытянуты внутри хромосом, отчетливо видных в процессе митоза;всегда есть митохондрии (у зеленых растений есть еще и пластиды);есть митоз;свойствен половой процесс;перекомбинация наследственного материала обеспечивается мейозом и половым процессом;образуются гаметы;есть настоящие жгутики;характерны пищеварительные вакуоли;не способны к фиксации свободного азота.
Достоверные ископаемые находки эукариот датируются возрастом 1,4 млрд.лет. Есть неоднозначно интерпретируемые находки возраста 2,0 млрд.лет. Эукариоты делятся на три царства: растений , грибов , животных

Все-таки биологию я знаю лучше, чем что-то другое. Гилберт не отличалась любителем точных наук, но такие предметы любила. А уж если и преподаватель хороший, то все было замечательно.

0

5

Так и не дождавшись никого их родных или в крайнем случае из друзей, Белла отправилась на урок в полном одиночестве. Прижимая книги к своей груди, она то и дело сталкивалась плечами с проходящими мимо людьми. Мысли девушки вампира витали далеко отсюда. Она не слышала, как кто-то кричит ее имя, зовет ее, желает приятного дня и тому подобное. Хорошо было то, что она теперь не вызывала такой ажиотаж, как раньше. Но шепот другие учеников о себе, она иногда слышала, так же, как и ловила косые взгляды. Пусть треплются на здоровье и говорят обо мне все что угодно, все равно всю правду не узнают, - подойдя к своему шкафчику, она забросила туда свою сумку.
Подойдя к классу биологии, Белла тихо постучала в дверь и дернула дверную ручку на себя. Просунув голову в открывшийся проем, она сказала:
-Мисс Де Росси, здравствуйте.
Оглядев класс, на губах девушки появилась улыбка, когда в поле ее зрения попала Елена. Поспешно войдя в класс, Изабелла села позади Елены за парту и уставилась в одну точку. На миг ее губы сложились в тонкую полоску, будто она была чем-то недовольна. Дыхание она задержала еще с момента прибытия в школу. Не дышать, - снова она повторила себе и бросила взгляд на преподавателя. Пальцы машинально теребили край учебника. Опустив глаза на него, Белла стала листать страницы, ища нужную тему для повторения.
-Привет, Елена, - отрываясь от книги, тихо сказала вампир, прекрасно зная, что подруга ее услышит. - Ты в порядке?
Можно было и не задавать столь дурацкого вопроса, если с первого взгляда можешь понять, как себя чувствует человек. Иногда я жалею, что у меня нет подобного дара, как у Джаспера.
Глаза ее снова опустились в книгу и она стала ждать начала урока.

0

6

Ева криво улыбнулась, когда Каллен спросила у Елены то же самое, что и она минутой назад. Дождавшись, пока Белла сядет за парту, Ева тихо ответила:
- День добрый.
В класс уже подтягивались остальные ученики, поглядывающие на преподавательницу с некоторым опасением. Ева умудрилась за короткое время заработать репутацию довольно стервозной дамочки. Хотя, чего уж тут, она и по жизни не отличалась медовым характером. И до добра тебя это обычно не доводило. Впрочем, так-то жизнь намного интереснее. Де Росси нетерпеливо глянула на часы и слегка сморщила нос – до начала урока оставалось еще пять минут. В классе еще отсутствовали несколько человек. Девушка лениво перелистнула несколько страниц в учебном плане, хотя помнила его наизусть. Ничего принципиально нового. Иногда ей казалось, что школьная программа рассчитана на имбицилов. Ну как можно в выпускном классе разжевывать одно и то же на протяжении всего учебного года. Это якобы «повторение пройденного материала» Ева просто ненавидела. По ее мнению при желании дети вполне могли изучать объем в десятки раз больше, но каждый раз их останавливала исключительно собственная лень. Поэтому Еву отчасти и не любили – она всегда пыталась впихнуть в людские головы как можно более полные знания не обращая внимания на тот факт, что большинству это просто не понадобится.
Что ж, это будет даже забавно. Повторение пройденного материала. Ничего глупее придумать не могли. Если уж у меня все годовые контрольные сдали на приличные оценки, то уж материал-то точно успел закрепиться в их пустых головах. Хотя, в этом-то классе есть вполне приличные личности. Вот, например, Елена. Неужели ей в самом деле нужна биология? Сомневаюсь, хотя я никогда не интересовалась ее планами на будущее. Про Беллу и говорить нечего… От вампира с абсолютной памятью я другого не ожидаю. Но все же, все же…
Ева еще раз глянула на часы. Одна минута. Встав со стула, девушка обошла свой стол и присела на столешницу, обводя внимательным взглядом класс.
- Итак, искренне посочувствуем опоздавшим. Ибо сегодня на десерт будут выпотрошенные тушки лягушек, оставшиеся с прошлых лабораторных. Убирать заставлю голыми руками. Возьмите себе на заметку, если кто вздумает прогулять урок в следующий раз, - Де Росси оттолкнулась от стола и прошлась вдоль первых парт, все также внимательно оглядывая класс, - сегодня у нас повторение материала прошлых уроков. Ну-с, кто хочет поразить меня своими знаниями? Спрашиваю элементарщину. Перечислите мне признаки эукариотов, их отличие от прокариотов… Большего не прошу, хотя бы это вспомните.

0

7

-Привет, Елена, - отрываясь от книги, тихо сказала вампир, прекрасно зная, что подруга ее услышит. - Ты в порядке?
Елена, ты не можешь сделать лицо попроще. Тебя все читают, как открытую книгу.
- Привет, Белла, не все хорошо, поговорим на перемене. Елена не могла больше держать все в себе, ей надо было с кем-то поговорить.
- Итак, искренне посочувствуем опоздавшим. Ибо сегодня на десерт будут выпотрошенные тушки лягушек, оставшиеся с прошлых лабораторных. Убирать заставлю голыми руками. Возьмите себе на заметку, если кто вздумает прогулять урок в следующий раз. Елена еле сдерживала улыбку, она догадывалась кто будет убирать лягушек...Бонни...Не могли они найти общего языка, Бонни острила, а Ева наказывала ее уборкой отходов.
Ну полная гармония взаимоотношений.... Но смех отступил и она снова принялась слушать Еву.
сегодня у нас повторение материала прошлых уроков. Ну-с, кто хочет поразить меня своими знаниями? Спрашиваю элементарщину. Перечислите мне признаки эукариотов, их отличие от прокариотов… Большего не прошу, хотя бы это вспомните. Материал был действительно простым. Елена обернулась. Ни одной руки и головы, опущенные головы. Она никогда не понимала, что тяжелого в этом предмете. Еще раз оглядев класс, Елена решила дать ответ на первый вопрос. Она ведь только что его прочитала.
- Основные признаки эукариот: клетка разделена на цитоплазму и ядро;большая часть, ДНК сосредоточена в ядре. Именно ядерная ДНК отвечает за большую часть процессов, жизнедеятельности клетки и за передачу наследственности дочерним клеткам;ядерная ДНК расчленена на несколько нитей, не замкнутых в кольцо;эти нити линейно вытянуты внутри хромосом, отчетливо видных в процессе митоза;всегда есть митохондрии (у зеленых растений есть еще и пластиды);есть митоз;свойствен половой процесс;образуются гаметы;есть настоящие жгутики;характерны пищеварительные вакуоли;не способны к фиксации свободного азота.
Остальное, может кто еще пожелает ответить. Если нет, она продолжит. Елена решила, что не позволит Стефану испортить ей учебу.
Если он так захотел, его право, пусть идет ко всем чертям. Тем более, она не могла ударить в грязь лицом перед Евой.

0

8

Бонни шла на урок. Она просто, прогулочным шагом следовала по уже пустому коридору, постоянно намеренно отвлекаясь на внешние раздражители и прочую ерунду. Вот на стене коридора висят какие-то объявления, который никто никогда даже не пытался прочесть. Но сейчас, перед биологией Бонни настолько хотелось потянуть время, что она даже мельком проглядела всё, что там было повешено. Ну и в очередной раз убедилась в своём предположении, что это полнейшая скука. А графа "Ими гордится школа" так вообще выглядела как "ботанический " сад. Посмотрев на неё, Би вздохнула, приподнимая плечи. Нет, она не была глупой, она довольно неплохо училась. Просто её постоянной спутницей была лень. При этом Би всё равно удавалось удержаться хорошисткой. Ох да, биологию в счёт не берём. Индивидуальная непереносимость характера мисс Де Росси не позволяла Беннет иметь там что-то больше тройки, да и ей порой приходилось радоваться. Как Би удалось нажить себе такого врага? Хм, она и сама мало понимала, учитывая, что в целом - она довольно дружелюбна. Да и Де Росси просто так на людей не лезет. Тем более на учеников. С этими размышлениями Бонни медленно двигалась по плохо освещённому коридору. В конце этого тоннеля был свет, вот только не спасительный, а скорее наоборот. Сейчас, она войдёт в кабинет, лучезарной улыбкой назло преподавательнице улыбнётся всему классу, добавит нечто типа "Ой, я опоздала" и, не извинившись, проследует к Елене, которая в свою очередь быстро нашепчет, о чём урок, хотя это уже не поможет опоздавшей Би, да и такие слова как "Метаболизм, Эндоплазматическая сеть и т.п." мало что значат для девушки, забившей на биологию ещё очень давно. И вот она "долгожданная" дверь кабинета.
- Да здравствует биология. - саркастично произнёс внутренний голос, а от себя Би добавила. - И да кончится она побыстрее. Даже препарирование трупов лягушек на спасёт этот скучный урок. - Бонни представила себя разделывающей склизкое создание, которое всегда поначалу немного жалко. Выдохнув она отворила дверь и сначала просунула в проём только голову, подмигнув Елене, а потом и полностью вошла.
- Моё почтение, мисс Де Росси. - нарочито официально сказала она, натянув на лицо злорадствующую улыбку. - Ой, кажется я опоздала. - добавила она совершенно невинным тоном и, не дожидаясь разрешения войти, которого она не спрашивала даже, подошла к Елене и села за парту рядом. Положив сумку на стол, она достала оттуда одну тетрадку, на каждой странице которой были какие-либо глупые рисунки, которыми она занималась вместо биологии. Учебник она носить и не пыталась. - Сейчас начнётся. - хихикнула Бонни, посмотрев на подругу, а потом перебросив взгляд на учительницу. Ей ведь было что ответить.

0

9

- Привет, Белла, не все хорошо, поговорим на перемене.
Голос подруги не выражал никакие положительных эмоции. И как всякий любопытный человек, даже если ты вампир, не можешь сдерживать себя, чтобы не выяснить все сразу. Но мешало то, что идет урок, а получать выговор не хотелось. Белла открыла рот, чтобы рискнуть ответить, но замолчала, так как раздался голос преподавателя.
- Итак, искренне посочувствуем опоздавшим. Ибо сегодня на десерт будут выпотрошенные тушки лягушек, оставшиеся с прошлых лабораторных. Убирать заставлю голыми руками. Возьмите себе на заметку, если кто вздумает прогулять урок в следующий раз
Белла со скучающим выражением на лице выслушивала пламенную речь преподавателя. Старый учитель по биологии ей нравился гораздо больше. Но было одно преимущество. На уроке Евы никогда не заскучаешь. На Беллу это не влияло, поэтому она с сидела с таким выражением лица.
Начали повторять пройденный материал прошлого урока. Ответила Елена. Вампирша мысленно поздравила подругу за блестящий ответ. Сама Белла не горела желанием отвечать сегодня ни на одном уроке. Слишком сильно ее голова была забыть куда более важными проблемами.
- Моё почтение, мисс Де Росси. - в класс зашла Бонни. Не секрет, что эта девочка выражала всю свою неприязнь к новому преподавателю. Для этого не нужно быть экстрасенсом. Все написано на лице Бонни. Ой, кажется я опоздала.
Подперев голову рукой, Изабелла стала наблюдать за развивающейся картиной. Пальцы все так же теребили край учебника.

0

10

======) дом МакГрегоров\Гостиная

Джеймс шел по пустому корридору школы поспешным человеческим шагом. Минут 20 ушло на определение младшего братца на должность замдиректора и улаживание вопроса со старым. Как говорил персонаж одного из современных фильмов "Все врут. Каждому есть что скрывать и этим нужно пользоваться. " Пара спонтанных версий и оказалось что неприступный Стивен Олдмен изменял своей женушке и у него есть сынишка где-то в другом штате -И всего то фотографии из детского сада, запись в открытом ежедневнике и галстук. Как легко было его вычислить. Том будет моим босом. Боже, и как я на это согласился то? Нужно будет подстроить ему парочку пакостей на новом месте. В родной то школе, как в старые-добрые времена. -МакГрегор шел по корридору и слегка улыбался своим мыслям, представив как младший падет с трибуны или еще что-то в этом роде детских шалостей. На него Джей не умел злится всерьез. -Так, кажется у меня сейчас окно, а потом должны прийти старшеклассники. Кажется ключ от класса был где-то здесь -вампир начал рыться в своей сумке, идя привычной дорогой в сторону своего кабинета. Уже  возле кабинета парень почувствовал то, чего просто не могло быть в этой школе. Ванильная сирень. Ева? -запах был настолько тонким и ели ощутимым, что Джеймс втянул в себя больше воздуха, наслаждаясь им словно самым лучшим наркотиком -Нет. Этого просто не может быть. Она не может оказаться здесь. Нет. Это сублимация. Странно что мне еще не мерещится ее фигура в каждой третьей девушке -потреся головой вампир застегнул сумку и вошел в класс, толкнув дверь плечом. Резкий запах, который кружил голову своей сладостью и одновременно причинял дикую, уже слегка забытую боль внутри. Подняв глаза Джеймс замер не в силах отвести взгляд. За учительским столом сидела ОНА. Как всегда прекрасна, как всегда идеальна, как всегда незабываема. Но такая другая, однако все такая же безумно родная -Ева? -тихим, удивленным голосом спросил он, не веря своим глазам, не веря своему вампирскому чутью и бушевавшим внутри чувствам.

0

11

Ева мысленно поаплодировала Елене за блестящий ответ, но вслух сказала немного другое:
- Неплохо, хотя столь сжатый стиль изложения не прокатит на вступительных экзаменах. Если ты, конечно, вздумаешь поступать на биологический, - вампирша обошла свой стол, села и облокотилась на столешницу, сцепив руки перед собой в замок. Оглядев внимательным взглядом класс, Де Росси насмешливо поинтересовалась: - Ну неужели смертники кончились? Что ж, придется вызывать на казнь по списку. Приступим, пожалуй.
Ева открыла классный журнал, быстро пробежалась глазами по списку фамилий и, не найдя ничего принципиально нового, обратила свое внимание на класс. Голов было явно меньше, чем было заявлено в списке, и Еве не доставило большого труда догадаться, кого именно нет. Девушка про себя грязно выругалась и позволила себе ехидную ухмылочку. Кажется, замена приболевшей уборщице на сегодняшний вечер найдена. Не успела Де Росси об этом подумать, как в нос ударил знакомый запах. Прислушавшись, вампирша уловила тихий звук шагов. Мисс Беннет явно не торопилась попасть на урок биологии, судя по тому, как медленно и с каким усилием плелась к заветной двери. Что ж, специально для нее устрою контрольную именно по тем темам, на которых она отсутствовала. Ах, да, и не забыть отсадить чертовку от Гилберт. Елена – добрая душа, подруженьку в беде не оставит, а незачет придется ставить обоим, что б неповадно было…
Ева захлопнула журнал и сложила руки на груди, устремив взгляд на дверь. Всего минуту спустя в класс просунулась темноволосая голова Беннет. Подмигнув Елене, она вошла и протянула нарочито официальным голоском:
- Моё почтение, мисс Де Росси. Ой, кажется я опоздала.
- Когда кажется, креститься надо, - с ленцой в голосе ответила вампирша, - впрочем, отсутствие такта и мозгов – еще не причина для опоздания. Двойка за прогул, мисс Беннет, и, так уж и быть, посидите на уроке. Может, что и поймете…
Де Росси откинулась на спинку стула и, как ни в чем не бывало, продолжила:
- Что ж, нас прервали на самом интересном месте. Мисс Гилберт любезно перечислила нам признаки эукариот, но про отличия от прокариотических организмов упомянуть забыла. Вообще-то, для общего развития достаточно знать, что у прокариотов нет ядерной оболочки, из-за чего их ДНК располагается в цитоплазме. Ее еще называют циклической ДНК. На макрофотографиях можно увидеть, что хромосомная спираль скручена в этакую змейку, которая идет по периферии клетки. Любопытное зрелище, кстати… - Ева замолчала и быстро выбрала из стопки рисунков на столе несколько фотографий увеличенной прокариотической клетки. Передав их сидевшим на первой парте ученикам, вампирша подождала, пока фотографии окажутся на каждой парте и продолжила, - все прокариоты – одноклеточные организмы. Исключений нет, хотя периодически кто-то особо гениальный выдвигает очередную идею-опровержение… Ммм… так, наиболее характерен для этих организмов мейоз или амитоз – деление без предварительного процесса подготовки…
Ева так увлеклась, что почти перестала обращать внимание на то, что происходит в классе. Во времена своей человеческой жизни она совсем не интересовалась науками, хотя отличалась достаточно острым умом. После обращения у нее появилась масса свободного времени… И когда ей в руки попался учебник биологии, она поняла, что «заболела»… Не удивительно, что, несмотря на показную насмешку и некоторое пренебрежение, Де Росси очень ревностно относилась к своему предмету, считая его одним из самых главных.
В жизни Евы Де Росси было три страсти – Джеймс, наука и человеческая кровь. И две из них периодически и не раз заставляли ее страдать и жалеть о чем-либо. Не удивительно, что науку она боготворила.
Ее плавный рассказ был прервал внезапным вторжением. Девушка вскинула голову, уже собираясь ответить кое-что резкое тому наглецу, который посмел явиться на урок в самой его середине, да так и застыла, широко распахнутыми глазами уставившись на явившегося. В проеме двери стоял Джеймс МакГрегор собственной персоной – все такой же неотразимый, прекрасный и невероятно, до одуряющей злобы внутри, наглый… Ева вцепилась пальцами в столешницу с такой силой, что хлипкое дерево затрещало и пошло трещинами. – Ева?  - голос вампира был неожиданно тихим и удивленным. Де Росси сжала губы, изо всех сил сдерживая рвущийся наружу негодующий крик. Она так отчаянно старалась забыть Джеймса, что его появление полоснуло раскаленным ножом по сердцу. У меня галлюцинации, галлюцинации… Он не может просто так разгуливать по коридорам школы в Богом забытом захолустье! Ну не может же! Какой же он красивый! Любимый… Она с трудом расцепила пальцы, от которых в поверзности стола остались глубокие вмятины, и с тревогой оглядела класс. С появления МакГрегора прошло несколько минут, и школьники заметили ее замешательство. Любопытные взгляды бегали от Джеймса к Еве, и обратно. Сглотнув, девушка постаралась унять жуткую дрожь голоса, которая выдавала ее с головой.
- М..мистер… - черт, какая у него фамилия сейчас?! Или пользуется старой?!МакГрегор, вот так встреча, - что ты несешь, дура?!к вашему сведению, вы мне урок срываете, - исчезни, иначе я не знаю ,что сделаю… Или убью, или упаду к твоим ногам, но это точно будет самый запоминающийся урок биологии в истории!

0

12

- Сейчас начнётся. - хихикнула Бонни, посмотрев на подругу. Елена посмотрела на Бонни. Тут стало и так все ясно. Она специально опоздала.
- Смертница, рискуешь ты.
- Когда кажется, креститься надо, - с ленцой в голосе ответила вампирша, - впрочем, отсутствие такта и мозгов – еще не причина для опоздания. Двойка за прогул, мисс Беннет, и, так уж и быть, посидите на уроке. Может, что и поймете…
Ну понеслось....Сейчас пол урока колкостей слушать будем.
Ту Ева начала рассказывать отличия, о которых Елена умолчала.
- Что ж, нас прервали на самом интересном месте. Мисс Гилберт любезно перечислила нам признаки эукариот, но про отличия от прокариотических организмов упомянуть забыла. Вообще-то, для общего развития достаточно знать, что у прокариотов нет ядерной оболочки, из-за чего их ДНК располагается в цитоплазме. Ее еще называют циклической ДНК. На макрофотографиях можно увидеть, что хромосомная спираль скручена в этакую змейку, которая идет по периферии клетки. Любопытное зрелище, кстати… все прокариоты – одноклеточные организмы. Исключений нет, хотя периодически кто-то особо гениальный выдвигает очередную идею-опровержение… Ммм… так, наиболее характерен для этих организмов мейоз или амитоз – деление без предварительного процесса подготовки…
Елена хотела что-то спросить, но тут открылась дверь и в класс заглянул молодой парень. Она сразу перевела взгляд на Еву и тут стало все ясно.
Они знакомы и по-моему очень даже хорошо. В классе все замерли в ожидании дальнейшей картины.
Гилберт повернулась к подругам и прошептала.
- Кажется назревает что-то интересное. Я думаю нас отпустят. Елена знала. что Ева может ее услышать, но отрешенный взгляд говорил о том, что ей сейчас совсем не до урока.

0

13

-все прокариоты – одноклеточные организмы. Исключений нет, хотя периодически кто-то особо гениальный выдвигает очередную идею-опровержение… Ммм… так, наиболее характерен для этих организмов мейоз или амитоз – деление без предварительного процесса подготовки…
Голос преподавателя действовал усыпляюще. Если бы Белла хотела спать, она бы тут же уснула, несмотря на то, что урок ведет такой грозный учитель, даже если это еще и вампир.
- Когда кажется, креститься надо, - с ленцой в голосе ответила вампирша, - впрочем, отсутствие такта и мозгов – еще не причина для опоздания. Двойка за прогул, мисс Беннет, и, так уж и быть, посидите на уроке. Может, что и поймете…
Приподняв одну бровь, вампирша слушала очередной поток язвительный речи в сторону Бонни. Наверняка Бонни получает от них истинное удовольствие...иначе бы она не стала опаздывать на урок специально.
-Ева?
Дверь в очередной раз открылась и просунулась голова молодого человека. Судя по уловившему запаху, это был очередной вампир. Вот только что столько вампиров делает в этом маленьком городке, осталось загадкой. Начались переглядки между мисс Росси и незваным гостем. И судя по заикающимся словам Евы, что ля нее было ново, они узнали друг друга.
- Кажется назревает что-то интересное. Я думаю нас отпустят.
Елена как раз высказала то, что хотела сказала сама Белла. Однозначно этим двоим нужно было уединение. И остальные наверняка были не против того, чтобы свалить с урока как можно скорее.
Закатив глаза, Белла настойчиво потрясла плечи подруг и прошептала:
-Ну что, ждем когда мисс Росси сама очнется и прогонит нас, или по тихому уйдем?

0

14

Де Росси поставила очередной "неуд" за прогул, чему Бонни не была ни удивлена, ни расстроена. Она слишком привыкла к выходкам Де Росси. Единственным методом давления на ученицу были оценки. Ева этим пользовалась. Беннет даже не стала отвечать на её замечание. Преподавательница начала же рассказывать про ну очень "занимательное зрелище" - хромосомную спираль. Бонни усмехнулась, поставив очередную галочку в голове рядом с фразой "Де Росси сумасшедшая". Эта галочка была в конце длинного ряда таких же галочек.
Вдруг женщина отвлеклась. Любопытство Бонни взяло верх, поэтому, проследив за взглядом учителя, она посмотрела в дверной проём. Там стоял новоприбывший учитель философии. Ах, как нелепо он выглядел, стоя в полной растерянности и глядя на Еву. Весь его вид выдавал нелепое удивление, что даже показалось Бонни милым.
- Дамы, кажется мы попали в мексиканский сериал. - шёпотом проговорила Бонни, еле удерживая внутри себя смех, который рвался наружу с неимоверной силой. Ещё чуть-чуть и она скрасит этот романтический момент очередной своей издёвкой. Если бы не ненависть к Де Росси, Би бы с умилением следила за развитием событий, но статус их отношений с преподавательницей не позволял ей вести себя так. - Да, профессор МакГрегор. - Бонни встала из-за стола и, состроив до безумия серьёзное лицо, обратилась к "философу". - Вы срываете нам нашу наилюбимейшую - при этих словах он бросила взгляд на Еву, хитро улыбнувшись. - биологию. Не сочтите за бестактность - смех почти вырвался наружу, заставив девушку содрогнуться. - Но нам важно получение знаний. - Би села, и посмотрела на подруг.
О да, Беннет, тебе-то знания по биологии больше всех нужны. - самокритично отозвался внутренний голос. Бонни была с ним согласна, и не собиралась спорить. Ей биология - по боку, её просто искренне интересует настроение Евы.
- Я бы смылась, но в дверях МакГрегор. Ах, господи, снизпошли мне камеру, дабы я сняла всё это,чтобы терроризировать Де Росси - ехидно спародировала молитву Бонни.

0

15

Боже как она красива. Как давно я не видел ее опьяняющие глаза, ее губы, ее улыбку. -МакГрегор буквально впился взглядом в Де Росси, вспоминая ее вновь. С новой силой встрепенулись внутри загнанные в угол чувства и лишь гордость и воспоминания о ссоре не давали ему прям здесь прижаться к любимой. Ева была потрясена внезапной встрече не менее, чем сам вампир, о чем жалобно пищал треснувший от ее руки стол. Все такая же. Ммммм, эмоциональная, строптивая, страстная.. Мысленно восхищался он своей бывшей девушкой.
- М..мистер… - слегка подрагивающим голосом сказала она, а Джеймс довольно улыбнулся. Не понятно почему, наверное из-за ее голоса, который не слышал так давно – МакГрегор, вот так встреча, к вашему сведению, вы мне урок срываете, -Джей кивнул, даже не понимая о чем она говорит. Ощущение реальности и собственных галлюцинаций смешались, этот с ума сводящий голос гипнотизировал. И не известно сколько бы продлилось это наваждение, если бы откуда-то из класса не раздался противный, после мягкого тембра вампирши, голос, полный сарказма - Да, профессор МакГрегор. - медленно повернув голову в сторону говорящей Джей ухмыльнулся и закатил глаза. Бонни Беннет, кто же еще может быть так бестактен. Жаль за убийство при свидетелях придется переехать в другой город. - Вы срываете нам нашу наилюбимейшую биологию - Ох, не сомневаюсь что Мисс Де Росси устроила тут концлагерь с допросами и пытками. В ее стиле - Не сочтите за бестактность - смех почти вырвался наружу у этой юной особы, а МакГрегор слегка ухмыльнулся - Но нам важно получение знаний. - Би села, и посмотрела на своих подруг, а Джеймс стал быстро соображать что сейчас для него наиболее выгодно. Как учитель философии он был крайне педагогичен и иногда даже стог, но уроки всегда проходили в непринужденной атмосфере свободного разговора "на равных". Он ко всем относился одинаково, по крайней мере старался -Так я собственно и пришел лишить вас такого изощренного удовольствия, как изучение отличий всевозможных клеток -начал он на ходу придумывать повод -Пусть братец отрабатывает свою должность и прикрывает меня. Мне нужно остаться с Евой наедине -Сеньора Де Росси - Выбор был не случайным. Венеция. Бал. Гондолла. Поцелуй. -Вас вызывает новый замдиректора в учительскую. А у вас, господа -обратился он к классу -сегодня творческий день, остаток которого стоит провести в библиотеке, как положено по программе. Но я знаю, что вы этого делать не станете, так что потрудитесь хотя бы залезть вечером в интернет и подготовить рефераты по моему предмету на тему "Философия эпохи Возрождения" -тут же исправил он сорванный им же учебный план на сегодня -На следующей неделе будет опрос. А теперь все быстро и тихо испарились, пока директор не увидел передумал-взглянув на ошарашенную подобной наглостью вампиршу МакГрегор коварно ей улыбнулся, вышел из класса и не оборачиваясь направился в пустующую в это время учительскую точно зная, что Ева пойдет за ним.

====) Учительская

Отредактировано James MacGregor (2010-01-21 12:33:21)

0

16

Ева даже не обратила внимания на Беннет. Ей сейчас было не до каких-то там малолеток с завышенной самооценкой и довольно посредственными способностями. Надо будет, разберется позже, хотя Ева редко тратила свое драгоценное время на таких, как Бонни. Для вампирши та была вроде мелкой шавки. Гавкать гавкает, а укусить все равно не сможет.
Зато МакГрегор занимал ее целиком и полностью. На его лице появилось так знакомое ей выражение, которое означало, что уж сейчас-то он оторвется по полной. Что он тут забыл, черт возьми?! Новый учитель по философии? Омойбог! Философия и Джеймс! Его и близко нельзя подпускать к хорошеньким школьницам, особенно если сами школьницы не прочь… опять мысли не в ту степь подались. Что делать? Как спасти глупое положение, не дать распространиться слухам и смыться от МакГрегора? Воздействовать на детей, что ли? Неплохая идея, только я потом буду выжата как лимон. Черт, Джеймс, какого хрена?!
-Так я собственно и пришел лишить вас такого изощренного удовольствия, как изучение отличий всевозможных клеток. Ева зарычала на самой границе слышимости – дети ничего не заметили, зато уж вампир-то должен был услышать. Джеймс затеял опасную игру – ему ли не знать, чем обычно заканчивались попытки ее спровоцировать. Де Росси не была уверена, что сдержится, если он и дальше будет ее раздражать. А полный класс трупов в придачу к драке двух вампиров ей точно был не нужен…
-Сеньора Де Росси.
Сердце вампирши сделало кульбит и провалилось куда-то вниз. Венеция… Не думать об этом!!! Не думать!!!
-Вас вызывает новый замдиректора в учительскую. А у вас, господа -обратился он к классу -сегодня творческий день, остаток которого стоит провести в библиотеке, как положено по программе. Но я знаю, что вы этого делать не станете, так что потрудитесь хотя бы залезть вечером в интернет и подготовить рефераты по моему предмету на тему "Философия эпохи Возрождения". Ева слишком быстро и слишком резко отодвинула стул с такой силой, что его ножки оставили следы на паркете. Встав, она громко захлопнула журнал.
- Вот так новость, - свистящим от еле сдерживаемого бешенства голосом ответила вампирша, - с каких это пор я посреди уроков стала необходима новому замдиректора?! МакГрегор, тебе не говорили, что не хорошо помыкать чужими учениками?! Что ж, детки, - последнее слово она выделила настолько ядовитой интонацией, что все кобры сдохли бы от зависти, - раз мы сегодня не закончили, то на следующий урок жду рефераты о эукариотах, прокариотах, видах клеточного деления и особенностях развития одноклеточных организмов на закуску. От каждого! Мисс Беннет, если вы его не сделаете, двойка в семестре вам обеспечена! Напомню, что в этом случае вы или вылетите из школы, или останетесь на второй год. Все свободны! – рявкнула вампирша, когда класс недовольно зашумел. МакГрегор добавил свою порцию, напомнив детям о собственном предмете:
-На следующей неделе будет опрос. А теперь все быстро и тихо испарились, пока директор не передумал. Де Росси не стала дожидаться, пока дети покинут класс, а быстро собралась и вышла следом за МакГрегором. Ее первой мыслью было тихо улизнуть, наплевав на замдиректора, школу и всех этих бесенят, которые сейчас должны до потолка прыгать от радости, что их отпустили с урока. Но вот как это будет расценено? Она испугалась МакГрегора и тех чувств, что он будил? Никогда! Ева была слишком гордой, чтобы позволить Джеймсу хоть на мгновение подумать, что он одержал победу.
Ева сжала руки в кулаки, пытаясь справить с напором эмоций. При одном взгляде на МакГрегора в низу живота что-то приятно заныло, а мертвое сердце, казалось, сейчас взорвется от любви. Но вот то, как они расстались… Де Росси хотела убить его. Трахнуть, а потом прибить… Хаха, а ты думала, что избавилась от своей зависимости? Джеймс, чертов наркотик, которого всегда мало!

>>> Учительская

0

17

Елена еле сдерживала смех, слушая Бонни о ее огромной любви к биологии. Еще чуть-чуть и она поверила словам подруги.
- Бонни больше страсти, - шептала Гилберт.
А у вас, господа -обратился он к классу -сегодня творческий день, остаток которого стоит провести в библиотеке, как положено по программе. Но я знаю, что вы этого делать не станете, так что потрудитесь хотя бы залезть вечером в интернет и подготовить рефераты по моему предмету на тему "Философия эпохи Возрождения" -тут же исправил он сорванный им же учебный план на сегодня -На следующей неделе будет опрос. А теперь все быстро и тихо испарились, пока директор не увидел передумал
МакГрегор решил просто отпустить всех.
Какой хороший парень...Он просто чудом всех спас. Спасибо, тебе МакГрегор! Еще бы без реферата и совсем золото бы был.
- Девчонки, сматываемся, пошлите шоппинг устроим или в кафе посидим. Елена уже почти ликовала. Но Ева подпортила настроение.
МакГрегор, тебе не говорили, что не хорошо помыкать чужими учениками?! Что ж, детки, - последнее слово она выделила настолько ядовитой интонацией, что все кобры сдохли бы от зависти, - раз мы сегодня не закончили, то на следующий урок жду рефераты о эукариотах, прокариотах, видах клеточного деления и особенностях развития одноклеточных организмов на закуску. От каждого!
- Да, два реферата - это как-то не весело. Ну справимся. Ой, почему то я думаю, что они не дойдут до учительской.
Все начали выходить из класса и Елена с подругами вышли из класса и направились в центр города.
-------) Кафе.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Средняя школа » Кабинет биологии