Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Флэшбэк. » Альтернативная реальность


Альтернативная реальность

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название: Альтернативная реальность
2. Участники: Celestina Amelia Bludd и Andreas Becker
3. Время и внешние обстоятельства: Вечеринка после свадьбы Евы и Джеймса
4. Сюжет: Как могли бы разворачиваться события, если эта парочка решила открыть свои истинные чувства? И если бы в прошлом была возможность всё изменить, то вот она...

0

2

Андреас не любил присутствовать на свадьбах. Для него это вообще было болезненной темой при любых обстоятельствах, даже если это была свадьба двух лучших друзей. Нет, он был искренне рад за Еву и Джеймса - они идеально подходили друг другу. Что нельзя сказать про блондинку, которая стояла напротив вампира в качестве подружки невесты. За всю церемонию вампир частенько ловил её взгляд, а может и наоборот. Но он не знал, что означает этот взгляд, вернее, не хотел знать.
Что я вообще делаю? - вопрос вертелся в голове вампира уже которую минуту и не давал покоя. Даже когда священник объявил друзей вампира мужем и женой, тот немного затормозил и не сразу стал аплодировать. - И всё же то что я делаю мне очень нравиться...
Когда их глаза снова встретились, Андреас улыбнулся девушке. Просто и добродушно, словно она была его старой доброй знакомой, которую он всегда рад видеть. По сути, это было так. У Беккера не было ощущения, что они знакомы всегда пару часов. За эти пару часов они сделали то, что простые люди не могут сделать за несколько лет.
Наконец освободившись от столь важных обязанностей, Андреас подошел к Селестине, отводя её в сторону. Он не знал как начать. Такие слова он редко говорил девушкам. Точнее говорил только раз в жизни и то прошлой, человеческой. Но сейчас он стал понимать, что не чуть не жалеет о тех словах во дворе и вообще не жалеет о том, что имеет такую возможность: смотреть в глаза этой девушки, прикасаться к ней, говорить приятные слова.
Я думаю, ты не будешь против маленького подарка в память обо мне? - вампир чуть усмехнулся и потянулся к длинной цепочке на своей шее. Пальцы ловко расстегнули маленькую, но надежную застежку. Через пару секунд он показывал девушке старинный крестик.
Это крестик моей матери. Не смотря на время, я по-прежнему остаюсь верующим. И он меня не плохо выручал. И я хочу, чтобы он охранял тебя так же. - вампир ловко застегнул его на шее девушки. Он нарочито долго это делал, что бы ещё раз насладиться глазами девушки так близко. Из-за длины цепочки крестик не очень смотрелся на платье девушки, но застежка позволяла регулировать длину. Он зашел сзади и стал поправлять его. - Ну вот, тебе очень идет... - однако вампир остался стоять на прежнем месте. Андреас бережно обхватил руками талию девушки, прижимая её к себе и стал целовать нежную, как шелк, шею. - Я хочу быть с тобой всегда... - тихо шепнул Андреас на ухо Селестине. И это было чистой правдой. С каждой минутой и движением привязанность к этой девушке становилась все больше.

+1

3

Во время церемонии Тина старалась запомнить каждое слово священника, каждую фразу в торжественной клятве молодоженов, каждую их улыбку... Она была безумно рада за Джеймса и Еву, была рада тому, что они теперь вместе, что решились на такой немножко безумный для вампиров шаг. Девушку переполняли позитивные эмоции, которые вызывала эта парочка и само торжество. Хотя, возможно, ее преподнятое настроение зависило еще и от светловолосого парня, стоявшего в нескольких метрах от нее. Ее чувства и мысли совсем смешались. Она окончательно запулась в себе, хотя старалась меньше задумываться о ситуации, которая произошла всего несколько часов назад. Почему-то ее глаза сами находили Андреаса, оно немножко украдкой смотрела на парня и пыталась понять, что же в нем такого, что перевернуло весь внутренний мир, заставило изменить своим убеждениям и открыться незнакомому человеку. Встретившись с ним взглядом - девушка быстро отворачивалась и продолжала наблюдать за церимонией. Но глаза вновь и вновь встречались с ним и от этого становилось неловко. Один раз Беккер даже улыбнулся девушке и Тина смущенно опустила глаза. Как такое может быть? Я не верю в любовь с первого взгляда и прочую ерунду, но все же не имею другого логического объяснения.
Сразу же после самых заветных слов, аплодисментов и поздравлений, Андреас подошел к Селестине, отводя её в сторону.Было заметно некое волнение с его стороны, которое в двойном размере передалось и Селестине. Он мешкался, а она не смела начать первой разговор.
Когда Андреас с нял со своей шеи крестик и стал застегивать застежку на ней, Бладд просто окаменела. Да она ожидала разговора, да должны были быть выяснения отношений, но ЭТО было просто непредсказуемым и самым неожиданным.
- Яяяя.. - неуверенно протянула девушка. - Он просто замечательный, но все же - это часть твой жизни, часть памяти.. Ты уверен, что хочешь вот так просто отдать фамильную драгоценность малознакомой девушке?
Беккер находился совсем рядом. Хотелось его обнять  и поцеловать.. Какие странные ощущения.. Давно такого не было.. А может и не было вовсе.. Ответом на вопрос девушки послужили не слова, а действия парня - он обнял ее и стал нежно целовать ее шею. Тина прижалась к парню и обнялп его. Ее рука скользнула по волосам парня и застыла на затылке.
- Я хочу быть с тобой всегда... - тихо шепнул Андреас на ухо Селестине.
У Бладд даже дар речи пропал и потемнело в глазах. Казалось, еще мгновение и она упадет в обморок.
- Вот так сразу - всегда и везде?? - без сарказма и былых улыбок спросила она. Ей хотелось верить в серьезность его намеряний, и этожелание одновременно пугало, хоть испуг и стоял на втором месте. Селестина еше раз провеоа по его волосам.

0

4

Ситуация, которая сейчас складывалась не вечеринке всё больше пугала парочку. Хорошо, что на них старались не обращать внимания. Ну да, красивый парень флиртует с красивой девушкой. Но для Андреаса это было больше чем флирт, больше чем просто слова. Их хотелось повторять снова и снова. Ему хотелось видеть румянец на неё щеках каждый раз, когда она смущается, хотелось видеть её милую улыбку, когда она чему-то радуется. Андреас нравилось просто находиться рядом с Селестиной. Сама мысль о том, что она может находиться рядом с ним грела душу. Хотя, какая душа может быть у вампира, особенно такого, как Андреас? Но почему-то ему казалось, что эта девушка может его вернуть в жизни. Он нуждался в ней,  так же как человек нуждался в воздухе.
В ответ на вопрос девушки о кресте, парень только улыбнулся, чуть настырно, и прикоснулся к теплой щеке девушки, на которой играл тот самый румянец, которым он хочет наслаждаться. Его рука стала двигаться к шее, а губы нежно и легко прикоснулись к её губам. Поцелуй был очень коротким, но на столько сладостным, что когда Андреас оторвался от неё с закрытыми глазами, он представил как продолжается этот поцелуй, набирая силу.
Андреас заметил, как сильнее стала волноваться Селестина, он слышал как слабо билось её сердце. Девушка была почти в пред обморочном состоянии, но всё же смогла взять себя в руки.
И что я буду делать, если каждый раз целуя тебя и говоря комплименты ты падаешь в обморок? - он чуть усмехнулся не убирая рук с её шеи и талии. Но он не знал, что можно ответить на этот вопрос. Просто "Да"? Мало. Для него это мало. Или же он просто боялся это сказать? Признаться в том, что дорожит больше жизни. Краем глаза он заметил, что начался первый медленный танец. Вампир чуть отошел от неё и сделал полупоклон, как и полагается порядочным людям его времени. - Разрешите пригласить вас на танец. - предложение прозвучало как утвердительное. Потому что Андреас не привык спрашивать. Тем более Селестина наверняка бы сказала нет, находя кучу причин своего отказа. Вампир взял её за руку и повел на танцплощадку, где уже танцевало несколько пар.
Пристроившись подальше от основной массы людей, они стали медленно вальсировать.
Я пойму, если ты откажешься. - вампир всё же решил продолжить начатый разговор о вечности. - И я знаю, что слово всегда может принять для тебя другой значение. - на лице Андреаса не отражалось ничего, кроме серьезности. Они оба понимали, что если Селестина имеет только одну возможность продлить свою жизнь до понятия "вечность". - Решать тебе. Я говорю, что подсказывает мне мое застывшее на веки сердце. - он чуть приблизился к ней в танце, смотря прямо в глаза. Он знал, что в такой позу отвести взгляд у девушки точно не получиться. - Ты нужна мне как никто другой. И даже если ты не согласишься быть со мной, я готов пожертвовать этой разлукой, но лишь для того, чтобы потом удивиться.

0

5

Тина волновалась. Она видела заметные изменения в поведении и словах Андреаса. Он больше не говорил о том, как ужасен и какой он злой вампир. Теперь он просто был, ну если не собой, то уж точно не кровожадным убийцей. Он стал более нежным, обращался с ней как с чем-то очень хрупким и дорогим. Это безумно нравилось и привлекало, но также немного настораживало. Как же быстро он изменил свое решение. Не конечно же я очень этому рада, ведь он мне понравился.. Но все же, вдруг он так же быстро вновь сменит свое решение и я останусь в дураках? Раскроюсь ему, а он просто уйдет? Хотя, я и так уже слишком много сказала.. В самый разгар ее раздумий рука Андреаса заскользила по шее девушки и она подняла глаза на парня. Его взгляд был так притягателен и так манил к себе. Еще мгновение и их губы слились в поцелуе - таком нежном, таком чувственном. Селестина немного прижалась к парню и ее пальцы запутались в волосах парня. Поцелуй был коротким но внутри все перевернулось и девушка почти перестала дышать, застывши на месте и немного опустив глаза. В реальность ее вернул голос Андреаса:
И что я буду делать, если каждый раз целуя тебя и говоря комплименты ты падаешь в обморок? - он чуть усмехнулся не убирая рук с её шеи и талии.
- А я вроде бы еще могу стоять на ногах самостоятельно и без твоей помощи, - возразила девушка. - Но вот только мне этого совсем е хочется.. - она подняла свои глаза на парня и на секунду застыла, вглядываясь в его зеркала души.
Краем уха Тина слышала, что веселье в самом разгаре, и что сейчас начался медленный танец, она даже видела, как молодожены закружились в центре танцпола и улыбнулась. Такие счастливые.. Значит, вампиры могут любить? Бладд посмотрела на Андре, который уть отошел от неё и сделал полупоклон, как и полагается порядочным людям его времени.
- Разрешите пригласить вас на танец. - предложение прозвучало как утвердительное.
- Я с удовольствием соглашусь потанцевать с вами, сударь - в тон паню ответила она и сделала реверанс.
Парочка остановилась немного сбоку, в не самом примечательном месте, дабы не привлекать лишнее внимание, и завальсировала. Отлично танцует.. - отметила ведьмочка. Тем временем Беккер начал разговор о ее перевоплощении. Это немножко встревожило блондинку. Она отвела взгляд и задумалась о последствиях этого изменения, о том - кем потом станет.. Хотя она и сама не знала наверняка, что случается с ведьмами, когда их обращает вампир.. О таком она никогда не слышала.. Андреас чуть приблизился к ней в танце, смотря прямо в глаза. Он знал, что в такой позе отвести взгляд у девушки точно не получиться. Тина вздохнула:
- Я не хочу, чтобы ты уходил. Наоборот, я хочу, чтобы ты остался здесь.. со мной.. - начала она все же немного опустив глаза. - И будучи уверенной на все 100% в том, что у этих отношений есть светлое будущее, что они могут существовать еще не один десяток лет, я бы не задумываясь согласилась на перевоплощение. - выдохнула Бладд. - Но... Я боюсь... Боюсь, что это всего лишь некий самообман, и что спустя несколько дней или недель, ты обо мне забудешь и я останусь жить навечно с этим разочарованием... - попыталась объяснить Тина и подняла глаза на Андреаса. - Ты сам уверен в том, что твои чувства правдивые и искренние? - спросила она, все еще танцуя и немножко прижимаясь к парню.

+1

6

Не надо врать. - чуть усмехнулся вампир, когда Селестина пыталась доказать ему, что может без помощи спокойно стоять двумя ногами на земле. Однако её состояние говорило об обратном. - Наверное, мое присутствие на тебя плохо влияет... Тебе стоит к этому привыкнуть. - Андерас легко прикоснулся к её щеке, медленно ведя по ей к волосам.
Танец оказался очень приятных что для вампира, что для девушки, которая очень хорошо танцевала. А Андреас улыбался. Как и этому факту, так и словам девушки. Как ни крути, а она была абсолютно права.
Он был вампиром и уже показывал свой реальный характер, какой он бывает на самом деле. Да, их будущее может быть светлым, но не безоблачным. Она будет огорчаться каждый раз, когда Андреас будет на охоте, потому что вампир вряд ли изменит своё меню. И он не будет радостен, если девушка начнет использовать свою силу против него. Но уж очень хотелось верить, что они будут не огорчать друг друга...
Ты абсолютно права, - говорил Андреас, продолжая вальсировать с ней. - Я могу продолжать претворяться, могу тебя обманывать, потому что для меня это может быть только прелюдией к трапезе. Но тебя, - его рука скользнула к груди девушки, где висел крестик. - я никогда не забуду. И я смогу тебе доказать это. - вампир нежно прикоснулся к её губам и тихо прошептал в них. - Просто доверься мне... - Беккер осторожно подхватил Селестину на руки и понес подальше от дома к своей машине. Поставив её на ноги, он открыл дверь для неё рядом с водителем со словами: - Ты можешь сейчас вернуться к празднику, а можешь проверить мои слова.
Пару минут она сомневалась и даже Андреасу показалось, что сделала шаг назад, но она, внимательно смотря в глаза вампира, села. Он закрыл за ней дверь и быстро оказался за рулем. Из машины он старался выжить как можно больше сил и через пару минут они оказались у его дома на окраине города.
Заходи. - он открыл дверь перед ней, а сам быстро направился в спальню и принес оттуда старинную шкатулку. Легко избавившись от замка, Андреас достал оттуда такой же старинный и потрепанный маленький портрет. На ней были изображены двое. Андреас в своей гвардейской форме, а рядом с ним в кресле сидела молодая девушка, очень похожая на Селестину, с таким же взглядом и телосложением и немного вьющимися волосами. Он передал девушке фотографию. - Думаешь, мне хочется убить тебя? Или обмануть?

0

7

Андреас вовсе не отрицал то, что возможно - они и не поладят друг с другом, что могут быть обиды и разочарования, что ничего не вечно. От этого стало немножко грустно и Тина стала рассматривать воротник рубашки парня. Она собиралась с мыслями, конечно же отступать прямо сейчас было с одной стороны слишком поздно, так как она уже начала раскрывать свои небольшие секреты, а с другой - очень даже нужно, ведь если сейчас ведьмочка не соберется и не уйдет - потом просто не сможет этого сделать.
Но тебя, - его рука скользнула к груди девушки, где висел крестик. - я никогда не забуду. И я смогу тебе доказать это. - вампир нежно прикоснулся к её губам и тихо прошептал в них. - Просто доверься мне... - Беккер осторожно подхватил Селестину на руки и понес подальше от дома.
Тина немного смутилась, так как то, что одну из девушек унесли на руках прямо с танцпола заметили многие из присутствующих на свадьбе. От это стало неловко, но одновременно - очень приятно. Он так легко нес ее через двор, словно она вовсе не девушка, а что-то легкое и невесомое, но в то же время - очень хрупкое. Ведьмочка немножко прижалась к вампиру, хотя ей и было интересно - что же он задумал, она предпочитала пока молча понаблюдать за его действиями. Поставив её на ноги, он открыл дверь для неё рядом с водителем со словами: - Ты можешь сейчас вернуться к празднику, а можешь проверить мои слова.
Бладд замешкалась, она очень хотела узнать, как он решил доказать ей свои чувства, но с другой стороны - она все еще не была полностью уверена в том, что не является его очередной жертвой, с которой просто интересно играть. Еще мгновение постояв в замешательстве, Тина шагнула к машине:
- Я поеду с тобой. Мне очень интересно узнать все твои доводы, - немного растерянно ответила она и села на переднее сидение.
Как только дверца захлопнулась за водителем, авто быстро рвануло с места. Вся дорога в таком ритме заняла не больше пяти минут, и когда машина резко затормозила возле красивого особняка, девушка с облегчением вздохнула. Все же я не в восторге от слишком быстрой езды.. - подумала она, наконец-то почувствовав под ногами землю. Дом был достаточно старым, но ухоженным и красивым. Он просто не мог не привлекать к себе внимание. Войдя во внутрь Беккер быстро исчес, что-то пробубнев себе под нос. Селестина осталась одна и стала осматриваться по сторонам. Со вкусом.. Отметила она и увидела вампира. Он нес старинную шкатулку, быстро открыв ее, парень достал фотографию.
- Думаешь, мне хочется убить тебя? Или обмануть? - Он передал девушке фотографию.
Взяв ее, Бладд сначала посмотрела на Андреаса, а потом взглянула на портрет. Она даже открыла рот от удивления. Так похожа.. Или нет.. Может это мое больное воображение? Хотя, все ж.. Мы с ней и впрямь похожи... А рядом с этой девушкой Андре. Это семейный портрет? Его жена... Мертвая жена...
- Так значит именно поэтому ты обратил на меня внимание? - Тина не глядя на парня протянула ему фото назад. - Я слишком похожа на нее... - она смотрела в пол и глубоко дышала.
Он просто ищет ей замену? Нет... Этого не может быть... Бладд все еще не поднимала глаза на него.

0

8

Андреас чувствовал каждой частью тела, как волнуется Селестина, но в тоже время хотела быть рядом с ним. И в его голове вертелся ещё один вопрос - почему она пошла со мной? Неужели перестала бояться и вот так просто доверилась вампиру?
Он очень внимательно наблюдал за её реакцией начиная с того момента, как Селестина взяла в руки портрет. Она пару раз моргнула и было заметно, как чуть приоткрыла рот от удивления. Андреас очень хотел узнать её мысли в этот момент. А ещё хотелось провести рукой по её щеке и прижать к себе. Но когда она сказала свою теорию, то внутри вампир всё оборвалось.
Как? я..я... просто ищу себе новую жертву?
Ты думаешь я таким образом выбираю себе девушек? - он не принял портрет из рук девушки, а лишь махнул рукой и пошел на кухню, а именно к бару, воспользовавшись тем, что Селестина не смотрит не него, и не сможет остановить его своим нежным и упрекающим взглядом. - Если бы я обратил на тебя внимание просто потому, что ты на неё похожа, - громко говорил вампир, доставая из бара бутылку коньяка и налил себе немного для того, что бы освежить мозги. - Я бы сразу увез тебя оттуда. - одним глотком он опустошил бокал и вернулся к чуть растерянной и одинокой Селестине. - И не медлил.
Он сделал паузу, обдумывая всю ситуацию. Она теперь не сводила его с ума, а разочаровывала. Эта девушка очень нравилась ему и Андреасу очень сильно хотелось, чтобы она наконец поняла, что он чувствует к ней и чего хочет.
Селестина послушай. - в один миг Беккер оказался рядом с ней и взял её лицо в свои ладони, чтобы она смотрела ему прямо в глаза. - Ты не она. Ты другая, более решительная и более серьезная, ты умеешь выбирать практически из ничего и готова рисковать всем ради не просто незнакомого человека, а ради незнакомого вампира. И это кажется мне безумным. И... - его глаза заметались, он не знал, как сказать об этом Селестине, но всё же набрал в грудь больше воздуха. - И за это я полюбил тебя... - Андреас долго сомневался, его руки легко обхватили шею и талию девушки, прижимая ближе к себе для того, чтобы Селестина почувствовала силу его слов.
Он стал целовать её чуть иначе чем раньше. Сначала он начинал это более робко, потому что боялся, что Селестина опять не поверит ему и откажет в этих чувствах. Но через пару секунд Андреас понял, что Селестина всё ещё здесь и всё ещё в его руках. И тогда он продолжил поцелуй, делая его более настойчивым, руки вампира стали блуждать по спине и волосам девушки. Он чуть оторвался от неё и тихо прошептал в губы:
Ты слышишь? Я люблю тебя... - Внутри вампира всё перевернулось, прошлый Андреас подсказывал, что сейчас самое время свернуться девчонки шею, и он даже ещё крепче сжал её в своих объятиях, но лишь для того, чтобы начать более страстный и горячий поцелуй, в который он старался вложить все свои чувства к этой ведьмочке. Такого поворота событий он, честно говоря ждал, и ждал всем сердце. И понимал, что больше не может молчать и больше не может быть одинок.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Флэшбэк. » Альтернативная реальность