Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » Как надо знакомиться... (отыграно)


Как надо знакомиться... (отыграно)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1. Название: Как надо знакомиться...
2. Участники: Camelia Tudor / Caterina Rocca
3. Время и внешние обстоятельства: неизвестный город, за несколько недель до выпускного
4. Сюжет: как нужно знакомиться двум очаровательным девушкам? Не знаете??? А мы вам покажем))))).......

0

2

Если бы кто-нибудь сейчас прошелся по небольшому малоизвестному городку, то смог заметить не очень приятные вещи... Особенно в темных проулках городишки, а конкретнее, центрального парка.
На сырой от дождя земле лежали три обескровленных трупа, а недалеко от них виднелась удаляющаяся по алле женская изящная фигурка.
Блондинка, поправляя волосы, медленно шла по дорожке, вокруг сгущались сумерки, а небо снова затягивалось тучами, отчего казалось, что часов уже больше, чем было на самом деле. За этот вечер Камелия убила уже пятерых, но жажда не отступала. Со дня обращения прошла неделя, но горло все еще жгло, мешая сосредотачиваться на чем-то другом... Девушке все время хотелось есть - кровь, кровь, кровь - стучало у нее в каждой клеточке тела. Появление силы и невероятных способностей охмеляло и все казалось таким незначительным теперь, даже человеческие жизни, которые она забирала по дюжине, как минимум, в день. Кэм спокойным человеческим шагом продолжала идти и уловила мужской голос. Мужчина, по-видимому, говорил по телефону и был один. Кама приблизилась, но в открытую не вышла, оставаясь так же за огромным деревом, наблюдая как хищник. Полость горла вновь обожгло, и она нервно сглотнула, приготовившись через пару секунд броситься на мужчину, но ее опередили.
- Что за черт... - тихо выругалась Кэм, глядя на миниатюрную фигурку, вцепившуюся в парня. Тюдор с интересом наблюдала за происходящим, не показываясь, и ждала пока незнакомка закончит со своим "ужином". Облокотившись на дерево, она скрестила руки на груди, и продолжала смотреть прямо на вампиршу. Она была на вид примерно того же возраста, что и сама Камелия.
- Ну как, ужин оказался сытным или не очень? Может еще? - Кама продолжала стоять в прежней позе, только теперь на лице появилась ухмылка, смешанная с интересом.

0

3

Жажда мучила девочку уже давно. Хотелось развеяться и немного отдохнуть от постоянных поисков чего-то неизведанного. Боже, какие тут могут быть поиски, когда Кэтти не знала, как выглядит её отец! Это тоже самое, что охотится за воздухом голыми руками. Тем более, в последнее время она перестала встречать знакомых отцу вампиров и как таковых вампиров вообще. Становилось скучно.
Катарина засунула руки в карманы куртки и медленно шла по слабо освещенному парку, в надежде встретить хоть какого-то прохожего. От голода тело уже начинало трясти. Да, человеческая еда всего лишь давала отсрочку неминуемому.
Но вот, ура, острый слух дампира уловил мужской голос. Кэтти втянула воздух носиком, но ничего, значит, он ещё был далеко. Вот и славно - есть хорошая возможность спрятаться где-нибудь в кустах или за деревом.
Когда мужчина поравнялся с убежищем Рокки, она заметила ещё одну фигуру, но ничего не успела сообразить - девушкой двигала неописуемая жажда. Стоило только представить, как его кровь будет растекаться по её горящему горлу, как Катерина с закрытыми глазами бросилась на свою жертву. Парень даже сообразить ничего не успел - Катарина спилась острыми как бритва зубами в сонную артерию. Спасительная кровь хлынула в её горло огромным потоком. Это было настолько приятное ощущение, что она забыла обо всём, даже о незнакомке, которая её видела.
Поем, и разберусь с ней, кем бы она не была. - мелькнула в её голову мысль.
Катарина отпустила свою жертву. Она никогда не умела прибрать за собой, всё оставляла на своих местах. Может это было связанно с её неопытностью, а может и со спешкой. Девочка вытерла платком свои губы и развернулась, всматриваясь в незнакомый силуэт.
А у тебя есть другие предложения? - с вызовом спросила она, подходя к незнакомке. - Я не ела несколько дней, как думаешь, может мне стоит попробовать на вкус любопытную блондинку? - прорычала Катарина, сверкая серыми глазками. Пусть она и выглядела достаточно взрослой, её настоящий возраст выдавала её манера поведения и общения. Ещё бы! Шесть лет быть запертой в доме и общаться только с двумя охотниками - тут будешь ребенком ещё лет десять.

+1

4

Незнакомка, поужинав, достала платочек и аккуратно вытерла кровь, что немного умилило Кэм. Что-то необычное было в этой девушке, что-то неуловимо притягательное и манящее... Словно она скрывала какую-то невероятную тайну, удивительный секрет, который Тюдор очень захотелось узнать.
- А у тебя есть другие предложения? - с вызовом спросила она, подходя к Камелии, - Я не ела несколько дней, как думаешь, может мне стоит попробовать на вкус любопытную блондинку? - сверкнула глазками, рыча, девушка. Кама невольно расплылась в улыбке, не помня, когда она это делала вот так, как сейчас, без насмешки. Действительно искренне улыбаясь, как раньше...
- Не думаю что тебе по вкусу блондинки, - вампирша медленно оглядела незнакомку с ног до головы, вновь подмечая, что внешне они с ней, видимо, ровесницы, но поведение девчонки говорило совсем о другом. Из нее буквально выпирал ребенок, этот юношеский максимализм, смелость, хотя и глупая, потому что Камелия могла оказаться каким-нибудь очень взрослым вампиром, любящим поесть детей, пусть даже и вампиров. - Да и ты права, другое предложение действительно имеет место быть. - Кэм впервые за это время взглянула девочке в глаза, продолжая улыбаться, но что-то в глазах девочки промелькнуло знакомое, отчего Кама слегка прищурилась, задумавшись. - Мне кажется, здесь не лучшее место вести великосветские беседы...с кучей трупов вокруг, - блондинка уловила немного удивленный взгляд девушки, она-то видела только один труп, Кэм криво и немного надменно улыбнулась, - Ну прости, я была очень голодна и не сдержалась. - Тюдор пожала плечами и пошла по аллейке, почему-то уверенная, что и сама незнакомка заинтригована и пойдет за ней. Девочка определенно нравилась ей, но и вызывала странные чувства, которые не совсем доходили до Камелии. Забота??? И к чему это??? Ну и что, что она одна тут в темном парке?! Она ведь вампир! Ничего с ней не станется... Но вдруг... Нет. Бред. Отключай чувства, дорогая, они помутняют твой разум. В мыслях Кэм сейчас уверенно могла сказать, что она сходит с ума, но продолжала молчать, идя и наблюдая за этим милым созданием.

0

5

Ситуация не очень радовала девочку. Её новая знакомая похожа если не на старого вампира, то новорожденного. Ведь она обычно убивают в первый год по десять человек за раз и не давятся. Даже Кэтти на ставила таких рекордов.
Ты даже не представляешь, какое меню я предпочитаю. - усмехнулась Катарина, стараясь не терять бдительности. Особенно когда до её ушей долетело предложение продолжить разговор в другом месте. Катарина не была настроена на разговор с незнакомцами, но соблазн был слишком большой. В конце концов, от этой девушки можно было узнать что-нибудь об Беккере и где он обитает. Чем черт не шутит! В последнее время Кэтти очень везло с такими вечно болтающими вампирами.
Хотя, сама девочка заинтересовала вампиршу не меньше, от чего внутри Катерина что-то зашевелилось. Может, она просто с кем-то её спутала? Хотя вряд ли, ведь у вампиров идеальная память на лица.
Не люблю трупы, особенно когда их много. - пробурчала Катарина и стала идти рядом с новой знакомой, но чуть на расстоянии. Если что - у девочки была надежная защита от таких любопытных и незнакомых. - Такой аппетит обычно у новороженных. - высказала вслух своё предположение Катарина, посмотрев в глаза блондинки. - Просто я давненько не видела в этом городе вампиров и прочих созданий. Уже стала думать, что я тут одна. - на лице девочки заиграла легкая улыбка. - Меня Катариной зовут. - наконец решила поздороваться она. Показывать свою невоспитанность не хотелось.
Они шли параллельно друг другу, но медленно. Девушке было всё равно, куда они идут. Её дорога лежала дальше и было бы лучше, если не в одну сторону со знакомой.
Ты стала более гуманной, Кэтти, надо бы попрощаться и уйти куда глаза глядят в поисках папашки, а ты идешь как любопытная малышка, которой предложили конфетку.

0

6

- Не люблю трупы, особенно когда их много. - пробубнила незнакомка, а Кэм слегка передернуло от этой фразы. Она почувствовала себя каким-то очень жестоким и бесчувственным чудовищем, потому что ей на трупы было плевать...теперь. - Такой аппетит обычно у новорожденных. - произнесла девушка, идя рядом с Кэм, но держась как-то на расстоянии, но теперь смотрела в глаза Тюдор, - Просто я давненько не видела в этом городе вампиров и прочих созданий. Уже стала думать, что я тут одна. - на губах девочки заиграла легкая улыбка и блондинка улыбнулась в ответ, но ничего не ответив, - Меня Катариной зовут.
- Приятно познакомиться, Катарина, - девушки шли медленно, Кэм продолжала искоса наблюдать за Кэт, отмечая в ее поведении, манерах, повадках, опять же, что-то знакомое, но не могла уловить эту мелочь, понять кого же она ей так напоминает. - Камелия. Можно просто... - блондинка осеклась, отвернувшись от новой знакомой. Она недоговорила, потому что эта маленькая незначительная фраза тут же подняла воспоминания из прошлой жизни, что ей не нравилось. Поняв, что Катарина смотрит на нее, она быстро добавила, улыбаясь, - сокращать можешь как хочешь. Так ты в этом городе давно? - слух Тюдор уловил звуки танцевальной музыки, и она незаметно направила их в этом направлении, слушая Кэтти. - Ты не против, если мы посетим клуб? - Камелия остановилась, глядя в лицо девушки и вдруг в воспоминаниях проскользнуло еще одно лицо, с таким же взглядом, такими же манерами...

0

7

На какой-то момент Катарине показалась, что она вызвала в новой знакомой стыд, но тут же отбросила эту мысль в сторону - Катарине самой стыдится надо. Девочка искренне сожалела о тех убийствах, которые она совершала, ведь жажда заставляла выпивать у невиновного человека всю кровь без остатка.
И ещё был момент. Кэтти не могла не заметить, что Камелия за ней наблюдает. Девочка невольно отводила свой взгляд в сторону, подавляя желание грубо рявкнуть на любопытную - все-таки так смотреть не очень приятно.
Я буду звать тебя Камелией, - пожала плечами Катарина. Она уже заметила за собой достаточно дурную привычку - называть людей их полными именами. И главное, что Кэтти совершенно не знает, откуда она взялась. - Мне так проще. Нет я в городе не так давно и то проездом. Пытаюсь найти одного знакомого. - Последнее слова она произнесла сквозь сжатые зубы. Одна мысль о том, что Андреас опережает её, заставляла девочку приходить в бешенство. Но она уже дала себе слово, что хорошенько поиздевается над ним при встрече, а может быть и оставшуюся вечность.
Услышав танцевальную музыку, Катерина невольно поморщилась - она не любила как такую музыку, так и сами клубы, считала это напрасной тратой времени и денег. И всё же положение обязывало.
Давай зайдем. - снова пожала плечами девочка, продолжая идти все тем же шаркающим шагом. Она остановилась чуть позднее своей собеседницы и недоуменно стала смотреть на неё.
Что ты так на меня смотришь? Я не приведение, не картина Малевича, ты даже не знаешь что я наполовину человек.
Чтоо? - не выдержала Кэтти, понимая голос на тембр выше. - Не пугай меня так, ладно? Мы же вроде решили идти мирным путем. Или я что-то пропустила? - девочка скрестила руки на груди и стала ждать ответа. Уж очень его хотелось услышать.

0

8

Кэм молча кивнула Рокке на слова об имени. В принципе, ее это вполне устраивало - в Форксе близкие ей люди сокращали ее имя и почти не использовали полного варианта, поэтому сейчас полный вариант ее как раз устраивал.
- Нет я в городе не так давно и то проездом. Пытаюсь найти одного знакомого. - Тюдор не смотрела в этот момент на девушку, но уловила смену интонации на последнем слове и взглянула на Кэт, пытаясь уловить на ее лице эмоции, что заставили ее буквально зашипеть...похоже от неприязни. Камелия немного сощурилась, вновь с интересом разглядывая новую знакомую и раздумывая о своей мысли о Беккере. Да, именно его она ей так напоминала. Те же характер, манеры, жесты, повадки, тот же взгляд. Засмотревшись, вампирша, по-видимому, упустила момент, когда Катарина что-то произнесла, но тут искренне удивилась повышенному тону девчонки и недовольно поморщилась. Уж чего-чего, а этого Кэм терпеть не могла.
- Не пугай меня так, ладно? Мы же вроде решили идти мирным путем. Или я что-то пропустила? - Кэтти тоже теперь стояла на месте, скрестив руки и, наверное, ожидая ответа. В общем-то, Каме хотелось дать ей пендаля и заставить вести себя немного более по-взрослому, соответственно возрасту, но что-то по-прежнему ее сдерживало. Девочка в каком-то роде восхищала ее своей смелостью, уверенностью в себе.
Тюдор улыбнулась, снова начав идти по тропинке, - Все нормально, просто засмотрелась. - девушки дошли до клуба, готовые войти, но на самом входе их остановил охранник, что-то бормоча о паспортах. Упс, пардон, со мной несовершеннолетняя без паспорта! Камелия ухмыльнулась и внимательно посмотрела в глаза охраннику, думая, что необязательно прибегать из-за такой мелочи к способности, можно ограничиться внушением. - Мы обе совершеннолетние, все в порядке. - охранник отступил, и они обе наконец-то вошли в клуб, где собралась вся молодежь города. Пройдя в отдаленное от шумной части клуба помещение, Кэм села за столик и пригласила Катарину, параллельно раздумывая как бы выведать правильны ли ее мысли об Андре. Кама вроде что-то слышала о его прошлой жизни, может быть что-то и промелькнуло про дочь, а она упустила это. - Что будешь пить? Думаю, запрещать тебе спиртное уже бессмысленно? - улыбнулась Кэм, откидываясь на спинку мягкого диванчика, - Так что там было со знакомым? Давно ищешь? - почему-то Тюдор была почти уверена, что Рокка не станет лгать или пытаться что-то скрыть, похоже девочка сама надеялась что-то узнать от Кэм, насколько могла она судить со своей наблюдательностью.

0

9

И всё же Камелия вела себя слишком странно... Точно так же она смотрела на девушку, словно пыталась сравнить её с кем-то из своих знакомых.
Может, она действительно знает Беккера и сможет мне помочь его найти? Было бы не плохо, учитывая, что мои поиски практически зашли в тупик. Пару дней назад я была уверена, что он в моих руках, но я снова ловлю лишь воздух... - с сожалением подумала Кэтти, продолжая идти по направлению ночного клуба.
Катерина была уверена, что её знакомая решит проблему с возрастом с помощью любимого гипноза. На лице девочке появилась улыбка от воспоминаний. Ведь у неё не было ни паспорта, ни страховки. Она даже водить толком не умела. Дед постарался сделать всё, чтобы о существовании внучки никто не знал. Она и плакала, и устраивала забастовки - но всё тщетно, её не пускали в школу даже не пару недель.
Нравятся способности вампира? - тихо проговорила девушка, садясь за столик. Только сейчас она поняла, что из наличных у неё лишь пару центов - в последнее время она старалась меньше грабить и больше охотится на людей. - У меня нет денег, чтобы расплатиться, но есть другое. Мне одно мартини со льдом, за счет заведения. - сказала Кэтти в глаза официанту, который только глухо повторил её заказ и посмотрел на Камелию.
Я стараюсь не пить. - поморщила нос девушка. Алкоголь вызывал в ей отвращение. - Конечно, чувство вечной жажды исключение...
Когда Камелия заговорила про поиски, Катарина насторожилась. Вот он - тот самый момент, когда можно было получить союзника. Путь и она была новорожденным вампиром, но и Кэтти была не такой уж и взрослой.
Я ищу год. Всё идет более - менее успешно. Пока что. И за то время, пока я его ищу, мои планы менялись по тысячу раз на дню. - Катарина взяла в руки принесенный бокал и сделала небольшой глоток. - Может потому, что мы с ним связаны... - Кэтти не стала уточнять, что этот знакомый - её отец. Пока надо было узнать Камению по-лучше. Урок - доверяй да проверяй - она помнила хорошенько и ошибаться не собиралась.

0

10

- Нравятся способности вампира? - Кэм наблюдала как девушка садится за столик, и если бы не смотрела ей в лицо и не видела бы, что губы ее зашевелились, то не поняла бы что та что-то спросила у нее.
- Возможно. Но точно не те, о которых ты сейчас думаешь. - Тюдор внимательно, без улыбки посмотрела на Кэтти, смакуя мысль о том, как же приятно уметь отключать ненужные чувства.
- У меня нет денег, чтобы расплатиться, но есть другое. Мне одно мартини со льдом, за счет заведения. - умело воспользовалась внушением Рокка, и Камелия усмехнулась, подаваясь чуть вперед, и кладя руки на столик.
- Да ты и сама вполне ими довольна похоже, Катарина. - произнесла блондинка, делая ударение на имени девушки, и улыбаясь. Она догадывалась, что сейчас может пугать девочку своим поведением, но ее это забавляло.
- Я стараюсь не пить. - поморщила нос девушка. - Конечно, чувство вечной жажды исключение... - Кама просто кивнула на слова девушки, не вдаваясь в подробный разговор об алкоголе. Не хотелось даже на миллиметр отступать от разговора, который так не терпелось начать Тюдор.
- Я ищу год. Всё идет более - менее успешно. Пока что. И за то время, пока я его ищу, мои планы менялись по тысячу раз на дню. - во оно! Молодец, девочка! Камелия довольно похлопала в ладоши в мыслях, но внешне осталась неподвижной, но уже посерьезневшей, вслушиваясь очень внимательно, как бы боясь уловить даже мельчайшую деталь. - Может потому, что мы с ним связаны... - на раздумья у Кэм ушло не больше двадцати секунд, в течении которых она молчала, глядя в глаза Катарине, и затем медленно, с расстановкой, произнесла, не отрывая глаз от лица девушки.
- Неужели Беккер так неуловим? - Тюдор не улыбалась, продолжая пристально смотреть на девушку, наслаждаясь реакцией на собственные слова. Теперь блондинка была уверена, что в Форкс она отправится не одна, услышав имя отца (хоть какую-то зацепку), Кэтти уже ни на шаг не отпустит от себя ее.

0

11

Ответ девушки очень порадовал Катарину, которая была из смышленых и быстро смекнула, что у неё новой подруги есть не просто сила, скорость и гипноз. Когда она сделала ей замечание, Кэтти точно так же усмехнулась и ответила:
- Нравятся, но только не те, о которых ты думаешь.
Когда Катарина заговорила о своей неуловимой цели, Камелия напряглась, словно этот разговор был ей очень важен.
Интересно получается... И кем же она может приходиться моему дорогому папашке? Просто знакомая, или очередная пассия? - задумалась Катарина, когда заметила сосредоточенное лицо Камелии. - А главное, что она имеет против него? Или же они - лучшие друзья?
Неужели Беккер так неуловим?
Катарине понадобилось пять секунд, чтобы выпрями спину, на лице отразился гнев при упоминании ненавистной фамилии.
Что ты о нем знаешь? - прошипела девчонка сквозь плотно стиснутые зубы. Она чувствовала, как в руках сильнее загорается её сила и если к ней сейчас кто-то прикоснется - то ему точно не поздоровиться, ведь если Катарина очень постарается, то может остановить не только самого человека, но и его сердце.
Катарина сделала ещё один небольшой глоток мартини, чтобы хоть как-то успокоиться и прийти в себя.
Этот... вампир... - даже язык не поворачивался назвать его человеком. - Умеет неплохо водить за нос. И оставлять ложные следы.
Она не отрывала своего взгляда от Камелии, точно так же, как и она. Становилось всё интереснее и захватывающе. Кто знает, может она сможет ей помочь, но на всякий случай, Катерина не стала говорить вслух, как сильно ненавидит Андреаса. Это должно оставаться только при ней. Хватало и того, что Кэтти отказалась от плана убивать своего отца, всё же в смерти Кристины была доля вины девочки. И это заставляло становиться её более злой и мстительной.

0

12

- Что ты о нем знаешь? - девчонка стала похожа на рыбу, которая раздувается и выпускает иголки, когда злится. Камелии очень хотелось улыбнуться шипению русоволосого создания, да и вообще ее реакции, но сдержалась, понимая, что так по-юношески обидчива скорее всего.
- Этот... вампир... - как-то запнулась Кэтти, - Умеет неплохо водить за нос. И оставлять ложные следы.
- Я знакома с ним, и очень близко. Жила с ним в одном городе, но мне пришлось оттуда уехать...на время. - Тюдор просчитывала каждый ход, взвешивала каждую свою фразу, прежде чем ее озвучить. Сейчас, когда наживку рыбка сглотнула, надо было удержать ее и не спугнуть, а, следовательно, нужно было что-то раскрыть о себе. - Пока я там жила, я была еще человеком. - она заметила взгляд девушки, и улыбнулась. - Это длинная история, полная неожиданностей и неприятных сюрпризов. - опережая вопросы девушки, она добавила. - Мы дружили, хотя, дружиМ. - она легонько кивнула, - Довольно близко, но между нами никогда ничего большего не было, Кэтти. - бокал с напитком стоял перед Камой, но ей совсем не хотелось пить, поэтому она отодвинула его подальше, думая, что он ее немного нервирует. - Прости за бестактность, но почему дочь не с отцом? - мимо туда-сюда прохаживались посетители, что начинало немного раздражать, потому что начинался довольно серьезный разговор, а посетители, мало того, что мешали своими хождениями и разговорами, так еще и смотрели на обеих девушек, не отрывая глаз. Камелия не выдержала, когда очередная компашка проходила мимо:
- Стоять. - она прихлопнула по столу, и все по приказу замерли, - Ты, - она показала пальцем на одного из парней, - Позови администратора клуба, а вы все остальные убирайтесь и не заходите больше в это помещение и забудьте о происшедшем сейчас. - народ медленно, словно роботы, удалился по приказу Камелии и тут же появился администратор, и Кэм четко "объяснила", что она не желает этой ночью видеть здесь кого-либо, кроме нее самой и ее подруги. Мужчина кивнул и удалился со странным пустым взглядом. - Прости, они меня нервировали. - Тюдор посмотрела на Рокку и улыбнулась, - Да, это моя способность. Кукловод. - она соединила пальцы и внимательно и серьезно посмотрела на девушку, - Так на чем мы остановились?

0

13

Когда Камелия заговорила, Катарина нахмурила брови. Так как девочка не была настроена на дружеский разговор, то и слова девушки она воспринимала немножко иначе.
Близки друзья говоришь... Ну-ну... Мы ещё посмотрим, насколько близкой ты была его подругой. - в ожидании окончания ответа, Кэтти пару раз постучала пальчиками по столу. С каждым её словом ей казалось, ято этот разговор бесполезен и что она теряет своё драгоценное время. Катарине стоило продолжить свои поиски, а не слушать разговоры первых встречных.
Но воспитание заставляло её сидеть на месте и слушать Камелию. Когда та оговорилась, что между ними ничего не было, Катарина по-кошачьи сощурила глаза.
Ага, не было. Знаем мы такое "не было". - усмехнулась она про себя, и, в отличие от собеседницы, допила свое мартини. А ещё можно было напиться. Ведь повод у девочки найдется всегда.
Ты права, вопрос действительно бестактный. - достаточно грубо огрызнулась Кэтти. Теперь в ней говорил уже взрослый человек, полный уверенности и ненависти. - Моя мать была для него мимолетным увлечением. Молодой девчонкой на одну ночь,  с которой можно хорошенько позабавиться. - Катарина буквально выплевывала каждое с ненавистью, внутри девушки всё кипело.
Кэтти молча смотрела, как Камелия отдает приказы. У неё хорошая способность. Самой девочке тоже нравилось пользоваться гипнозом, но смотреть, как кто-то замирает от её прикосновения - ещё более соблазнительнее.
Мы остановились на том, что мой отец - самый гадкий человек на свете. И я больше не собираюсь просто так оставлять это. - Катарина тяжело дышала. Ей надо было выпустить своего внутреннего монстра наружу и лучше было бы сделать это как можно скорее.
И мимо проходившая официантка пришлась очень кстати. За мгновение Кэтти оказалась рядом с ней и одной рукой схватилась за горло. Глаза девушки закатились к верху и её безжизненное тело упало на пол с глухим стуком.
А это моя способность. Вообще-то, я могу только парализовать. Но порой, когда очень злюсь, моя способность может и убить. Контролировать её я ещё не умею, потому что не знаю, от чего это зависит. - Кэтти пожала плечами и села на свое место, более спокойная и сдержанная.

0

14

- Моя мать была для него мимолетным увлечением. Молодой девчонкой на одну ночь,  с которой можно хорошенько позабавиться. - услышала Кэм, отправляя администратора вон из помещения, - Мы остановились на том, что мой отец - самый гадкий человек на свете. И я больше не собираюсь просто так оставлять это. - Камелия напряглась, замечая как от Катарины буквально летят искры ярости, и тут девочка сделала то, чего и ожидала Тюдор. Официантка упала навзничь, не двигаясь, стук сердца не был слышен, это точно можно было сказать. Мертва. Эх...а ведь могла бы стать неплохой пищей.
- А это моя способность. Вообще-то, я могу только парализовать. Но порой, когда очень злюсь, моя способность может и убить. Контролировать её я ещё не умею, потому что не знаю, от чего это зависит.
- Кэтти села на место, а Кэм холодно, расчетливо и немного грубовато заговорила.
- Полегчало? - официантку не было жаль, разве что как потерянный ужин, а так...нет. Всего лишь человек. - Послушай, Катарина, не думаю что тебе стоит ссориться со мной или делать из меня своего врага. Я ведь очень могу помочь тебе. Но, - теперь Тюдор стала до предела серьезной и посмотрела внимательно на девушку, - и ты должна будешь мне помочь. - блондинка легонько забарабанила по столу пальца, - Скоро мы поедем туда, в этот город. Я приведу тебя к нему, но взамен ты должна будешь мне кое-то пообещать. Это компромисс - я тебе, ты мне. - Кама улыбнулась, - К тому, я прямо чувствую, что мы подружимся, потому что и у меня есть те, кто должен умереть за предательство. Ты можешь отказаться и уйти прямо сейчас, и мы больше не увидимся. Назад дороги не будет. - девушка замолчала, возникла минутная пауза раздумий, в течении которой каждая из них думала о своем прошлом и как отомстить за него в настоящем, чтобы в будущем тех, кто причинил боль, уже не существовало.

0

15

- Поверь, полегчает мне когда Андреас заплатит за всё. - Катарина едва слышно клацнула зубами. 
Она внимательно выслушала предложение Камелии, которое казалось очень заманчивым. Да, соратники ей не мешали и даже такие, как новообращенная вампирша.
- Я бы предпочла, что бв ты просто оставалась моей хорошей знакомой, - рассуждала Катарина, вертя в руках пустой бокал из-под мартини, стараясь не смотреть на девушку и продолжила рассуждать. - Вот только какой тебе резон сдавать мне Андреаса, раз вы такие хорошие знакомые? Почему бы не сдать меня - ему? - Катерина подняла свои грустные серые глаза на подругу.
Конечно, она не подозревала Камелию в возможном предательстве, но и полностью доверять не спешила. Таким мимолетным знакомствам...
- И что я должна буду сделать? Не уверена, что ребенок-дампир может тебе чем-нибудь помочь. - Катарина развела руками, мол она еще маленькая и неразумная и может только мешаться под ногами, как часто ей говорил дедушка, но Камелии, конечно же, виднее.
- Да и откуда ты знаешь, что Беккер в городе, а не уехал и снова водит меня за нос? - сощурив глаза, Кэтти подняла с места и махнула рукой. - Идем, не люблю сидеть на одном месте. Да и в такой вечер грех сидеть в клубе. Неужели вампиры не любят гулять? Или ты еще не почувствовала на себе все прелести бессмертия? - легко улыбнулась Катарина.
Сам вкус бессмертия она еще не уловила, но много слышала из рассказов охотников, которые захаживали в их дом. Правда, Кэтти в это время сидела наверху, запертой в комнате, чтобы на неё не начали охоту. Для остальных людей её мать пропала без вести, и только трое знали, что Кристину кремировали.

0

16

Тюдор молча наблюдала и слушала девочку, удивляясь такому ее пылу к убийству собственного отца. Что же он такого сделал? Хотя... Вспоминая события собственной жизни и себя-новую и себя-прежнюю... Теперь даже видеть невинного с вида ангелочка, как Рокка, мечтающего об убийстве человека, неудивительно. Сама Кэм никогда не подумала бы, что готова на такие поступки, которые задумала и смаковала вот уже несколько дней.
- Вот только какой тебе резон сдавать мне Андреаса, раз вы такие хорошие знакомые? Почему бы не сдать меня - ему? - Кэт посмотрела прямо в глаза Каме, и та вздрогнула и отвела взгляд. Слишком много пронзительной грусти она увидела в этих зеркалах души юной особы, и она испугалась, что инстинктивно может сделать тоже самое. А она не могла... Это раньше она была златоволосой красавицей а-ля ангелочек, теперь она еще красивее, но другая - взгляд теперь ее более внимательный, сосредоточенный, всегда игривый и в тоже время холодный; волосы, которые раньше ниспадали красивыми локонами, выпрямлены и часто собраны; а самое главное, теперь на лице Камелии все чаще застывает презрительно-саркастическая улыбка.
- Ты права. Я честно тебе отвечу, Катарина, в другое время, в другой ситуации я бы именно так и поступила бы - сдала бы тебя отцу. Он действительно мой очень хороший знакомый, и один из немногих, которых я все еще уважаю. Но, - Кэм сделала паузу и протянула одну руку вперед, касаясь пальцами руки Кэтти, и смотря ей прямо в глаза, чтобы та даже не сомневалась в искренности ее слов, - Сейчас все по-другому. Я привезу тебя в город, помогу разыскать его и сделаю все, что бы ты ни попросила. Только... Ты должна мне пообещать кое-что, Кэт. - девушка опустила глаза, вновь откинувшись на мягком диване, но не отводя взгляда от Рокки. - Пообещай, что ты доведешь мое дело до конца, если я этого не смогу сделать... Мне могут помешать, остановить, даже убить. Но я не буду спокойна, пока не узнаю, что мое желание исполнено. Ты должна убить одну девушку, она человек. - Кама скрестила руки на груди, словно на психическом уровне моментально попыталась отчего-то себя отгородить, - Тебе нетрудно будет справиться, даже если ты ребенок-дампир, - с легкой усмешкой, но серьезно добавила блондинка, - Я хочу, чтобы она умела мучительно, медленно, почувствовав каждой клеточкой своего существа что такое боль. - ухмылка сошла с лица вампирши, и оно вновь стало непроницаемо холодным. - Это компромисс, девочка. Я помогу тебе, ты мне. Даже если Андреаса нет в городе, я найду его и приведу к тебе, даю слово. Но я хочу быть уверена, что и у меня есть гарантии. - Камелия знала, что упустила вопрос о "погулять", но пока она не услышит ответа, она категорически не собиралась выбираться из столь уединенного и подходящего для такой беседы, места.

0

17

Итак, надо идти ва-банк. Либо они доверяют друг другу, выполняют все свои обещания, прах Андреаса тихо покоиться на местном кладбище вместе с той несчастной, которую так яростно хочет убить Камелия. Ну что же, поиграем в преферанс.
Катарина пару раз стукнула пальчиками по столу за время монолога подруги, не желая прерывать этот эмоциональный рассказ. Итак, мы имеем мстительных девушек в двух экземплярах, жертву-человека - один экземпляр, и жертву-вампир, тоже один. Вот только вопрос, не получиться ли что жертва-вампир вскоре перестанет быть таковым и одна из мстительных девушке станет жертвой? - размышляла про себя Кэтти, пытаясь вспомнить, что ей рассказывали про Андреаса.
- В другой бы ситуации? - усмехнулась Кэтти. - Это когда ты была человеком? И как бы это выглядело? Хрупкая девушка гоняет по всему городу дампира. А дальше что бы сделала? Ну убил бы меня Андреас и тебе станет лучше? - одни вопросы с презрительным подтекстом.
- Ладно, - она позволила себе расслабиться на стуле и закинула ногу на ногу. - Предположим, я тебе доверяю, и согласна заключить некую сделку. И я готова убить эту девушку, которой ты хочешь отомстить. А ты согласна будешь убить своего уважаемого друга? И ты говоришь, что уважаешь его, значит, он пользуется уважением у других, которые захотят отомстить. - глаза Катарины сверкнули в свете ламп, внимательно смотря за Камелией. - К тому же, я достаточно уязвима. Для вампиров я ходячая пища с такими же как у них повадками и запросами. Моя способность - это единственное, что может защитить меня в случае нападения. - Кэт глубоко вздохнула, вспоминая последнюю встречу с вампиром, которая началась уже с боя. - В способах убийства я не изобретательна, но если ты хочешь, чтобы она умерла мучительно, это и случиться. Что ты хочешь в качестве гарантии? Не забывай, что я тоже прошу те же гарантии. - она на минутку задумалась, стоит ли задавать этот вопрос в качестве проверки, чтобы окончательно проверить, не врет ли Кама. - Кстати, - как бы невзначай начала Катарина. - А что представляет из себя Беккер в последнее время?

0

18

- В другой бы ситуации? - усмехнулась Кэтти, а Камелия поморщилась. - Это когда ты была человеком? И как бы это выглядело? Хрупкая девушка гоняет по всему городу дампира. А дальше что бы сделала? Ну убил бы меня Андреас и тебе станет лучше?
- В другой ситуации - это тогда, если бы мне не нужна была бы помощь. Хотя.. Тогда я бы тут и не оказалась бы. Все сложно.
- Предположим, я тебе доверяю, и согласна заключить некую сделку. И я готова убить эту девушку, которой ты хочешь отомстить. А ты согласна будешь убить своего уважаемого друга? И ты говоришь, что уважаешь его, значит, он пользуется уважением у других, которые захотят отомстить. - у девчонки сверкнули глазки, и Кэм от природы острым умом и чутьем блондинки ( хД ) уловила ее намек.
- Да. У него есть очень сильные друзья, но... - Тюдор спокойно посмотрела в глаза девчонки и хитро улыбнулась, - Ты разбирайся со своими делами, а это я беру на себя.
Во-первых, среди близких друзей Беккера был Дэймон, а что делать с ним она еще не решила сама. Убивать его ей пока не хотелось, и тем более отдавать его кого-то на растерзание. Далее, И Джеймс, и его она никогда не выдаст, потому что он самый близкий ее друг. Во-вторых, девчонке все равно не справится с такими взрослыми вампирами, а Кэм терять нечего, даже если ее убьют.
- В способах убийства я не изобретательна, но если ты хочешь, чтобы она умерла мучительно, это и случиться. Что ты хочешь в качестве гарантии? Не забывай, что я тоже прошу те же гарантии. - Камелия задумалась ненадолго и тут же ответила:
- Мне достаточно твоего обещания выполнить мое поручение. А ты проси гарантий, которые тебе угодны от меня. - блондинка внимательно смотрела на Рокку, будто ожидая услышать что-то невероятное.
- А что представляет из себя Беккер в последнее время? - Камелия невольно улыбнулась такой проверке, но все же поняла что это вполне разумно со стороны Катарины.
- Молодец, проверяешь. - девушка улыбнулась Кэт, - Могу сказать, что он довольно симпатичный мужчина со светлыми волосами, удивительно черными глазами и приятным хрипловатым голосом... и со скверным, всех подкалывающим, характером. - она еще шире улыбнулась и легко засмеялась, - Последнее - это я пошутила. У него замечательный характер. По крайней мере для меня. А в последнее время... Я давно его не видела. Последний раз мы встречались на свадьбе общих знакомых, месяца два назад. Тогда он был в замечательном расположении духа. Цвел и пах, так сказать.

0

19

- Вот именно, что всё сложно. - в тон подруге усмехнулась Кэтти. - Но задачу всегда можно упростить до минимума.
Кама могла не продолжать. Катарина поняла её слова о друзьях папаши. Как всегда, он собирал вокруг себя вампирскую элиту города. Разве что презирал молодых и вегетарианцев, впрочем, как и сама Кэтти. Но что самое обидное, Камелия, похоже, имела много общего с друзьями Беккера. А значит их использовать не получиться. Да и ладно, Катарина сама с ними разберется и решит что делать.
- Я согласна выполнить твою просьбу. Но я не знаю что за фрук или сухо фрукт эта девушка. Хотя будет логичнее называть её жертвой. хДД- Кэтти усмехнулась, чуть отводя взгляд в сторону. На такую авантюру ради разнообразия и скуки она готова пойти. - Что касается твоих гарантий, - девушка задумчиво закусила нижнюю губу и слегка прищурила глаза. - Я ничего у тебя не попрошу, но хочу, чтобы ты знала, что если попробуешь предать меня или сдать Андреасу, я не по ленюсь и укручу голову тебе и твоим близким. - абсолютно спокойным и равнодушным голосом проинформировала Катарина.
Сама же Камелия оказалась сообразительной и быстро смекнула, что вопрос Кэт был задан чисто для проверки.
- Пахнет говоришь... - девушка пару раз пробежалась пальчиками по столу. - Небось завел очередную пассию. - со злобой тихо пробубнила Катарина. - Если уж мы заговорили о Беккере... Может ты слышала или встречала некую Марию Беккер? - этот вопрос уже был не из серии проверки. Катарина слышала что-то о ней, но не была уверена, что эти слухи верны. В любом случае, Мари могла быть полезной для дела Рокки.

0

20

- Я ничего у тебя не попрошу, но хочу, чтобы ты знала, что если попробуешь предать меня или сдать Андреасу, я не по ленюсь и укручу голову тебе и твоим близким. - безразличным тоном, словно это такая же фраза как "я за хлебом", произнесла Катарина. Кэм блеснула глазами, глядя на нее; ей совсем не понравилась эта фраза, потому что у нее сестра беззащитный человек... Хотя... Теперь она вампир, сможет защитить ее, чего же бояться.
- Послушай, Кэт, не лучшая идея пугать вампира, да еще и новообращенного, - Кэм привстала из-за стола, глядя на Катарину, - Ты и сама понимаешь, что я тебя после этого легко смогу убить. Но я этого не хочу, поэтому мы должны доверять друг другу и не ставить таких угроз. Иначе, все получится с точностью да наоборот... - Кама продолжала стоять, облокотившись на столик, глядя теперь куда-то в сторону, словно пытаясь пробуравить кого-нибудь взглядом.
- Если уж мы заговорили о Беккере... Может ты слышала или встречала некую Марию Беккер? - Рокка вновь вернула Кэм от мыслей в реальность очередным вопросом. Блондинка с интересом глянула на девушка и отрицательно покачала головой.
- Я не слышала о такой. Может быть она появилась в городе после моего отъезда? Судя по фамилии, она родственница Андреаса, так что, если и она тебе нужна, то и ее достанем. А сейчас, - Тюдор положила чаевые на стол, раз их угощали за счет заведения, надо хоть что-то оставить бедным эксплуатируемым ими самими официантам, - Нам пора. Нам нужно познакомиться поближе и придумать план действий. А через пару недель мы поедем в Форкс, Катарина. - Камелия улыбнулась, доставая ключи от своей очередной новой машины, и двинулась к выходу.

0

21

- Пугать вампир? - Катарина звонко рассмеялась и наивным взглядом посмотрела на девушку. - Нет, Камелия, я не пугаю. Я предупредила тебя. Запугивать вампиров или кого-то ещё, включая людей - не мои методы. - девушка даже глазом не моргнула, когда Камелия решила привстать и повисла над её душой.
Ситуация было до безумия интерна дампиру. С одной стороны, они обе не доверяли друг другу, но так как им придется действовать вместе - требуется доверие и терпение. Кэт не знает, что может и что хочет сделать её ново обретенная подруга, а та не знает, насколько у Кэтти хватит выдержки. Она не раз задумывалась по одному очень странному вопросу: а сможет ли она убить Андреаса? Она же девочка, которая когда-то мечтала о полной и счастливой семье. А потом появилась девушка-дампир с жаждой мести и убийства.
- Мария - сводная сестра Беккера. О ней знают только несколько человек и эти несколько стараются молчать. Но нашелся один болтливый. Она была бы хорошим козырем в наших руках, но искать её тоже самое что иголку в стоге сена. - Катарина встала из-за стола, поправляя одежду и волосы скорее по привычке чем по надобности и пошла вслед за Камелией. - Буду слушать и внимать твои предложения. Мне терять нечего. Так что всё равно, кому ты решила перерезать глотку.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Былое. » Как надо знакомиться... (отыграно)