Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Случайный ангел..


Случайный ангел..

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Название: Случайный ангел
2. Участники: Demetri Volturi & Elena Gilbert
3. Время и внешние обстоятельства: некоторое время назад, до выпускного)
4. Сюжет: Кафе...вечер...немного тихо для выходного для. Но Елену это не смутило и она решила выпить чашечку кофе. Сюда же зашел и Деметрий Волтури. Вампир и человек....что выйдет из этого знакомства? Посмотрим)

0

2

Когда впереди вся вечность, время пролетает, будто песок сквозь пальцы. Жизнь превращается в череду сменяющих друг друга дней, месяцев, лет, веков, эпох. За столь долгий срок вполне можно привыкнуть к одиночеству, тем более, когда не пытаешься с кем-то сблизиться, не желаешь этого и чувствуешь себя вполне комфортно. Но, видимо у одиночества тоже есть свой срок. Оно больше не может оставаться рядом, когда появляется некто, кто так отчаянно врывается в душу и остается там. Так хочется, чтобы остался навсегда.
Выходя из дома Деметрий направился в сторону кафе что бы подкрепится и подумать о ближайших 100,200,300 лет. Бывают моменты, когда жизнь проходит как в тумане. Ты передвигаешься, совершаешь какие-то действия, отвечаешь на вопросы, что-то замечаешь, но чувствуешь, как будто всё это делается на автомате и в действительности твоё сознание где-то далеко. Взгляд со стороны – вот подходящее определение. События разворачиваются как на огромном экране телевизора, где действующее лицо – ты сам, вот только нет ощущения реальности  происходящего. Иногда можно находиться в таком состоянии достаточно долго, пока кто-то или что-то не разрушит внутреннее оцепенение и не вернёт тебя к, в общем-то, «нормальному» существованию.
Так происходит в жизни смертных...Что уж говорить о тех, чьё время растянулось на неопределенный срок, длиною в вечность... Интуиция, шестое чувство - называйте, как хотите; суть одна. Это то, что иногда подсказывает, направляет, предостерегает, толкает на необдуманные поступки вопреки самому здравому из смыслов. Прислушайтесь и подчинитесь этому голосу или же отмахнитесь и продолжайте делать то, что считаете нужным. Посмотрим, что из этого получится и кто окажется прав: непостижимое загадочное чувство или разум и логика. И вот в этот момент Деметрия чувство обострилось, её запах можно было унюхать уже у входа кафе. « Её запах... Он сводит сума....» Смотря на девушку он раздумывал «Кто она?!» Все человеческое, что было в нем, все те чувства и эмоции, которые начал испытывать вампир за последнее время, остались позади. И вот впереди она... Тихим спокойным шагом шла не подозревая, что её ждет и с кем она столкнется!

+1

3

Когда люди совершают действия, приходится за них отвечать. Каждый делает это по-своему. Кто-то их замаливает, а кто-то грызет себя изнутри. Елена относилась именно ко вторым. Со свадьбы прошло уже несколько недель, а ее не покидало чувство обеспокоенности. Она как могла, отгоняла от себя все мысли, но они настигали ее снова и снова. Словно ребенка, который нашкодил и не хочет признаться в этом взрослым.  Вот и сегодня, когда она хотела отвлечься и отдохнуть, но никого не нашла. Уикенд открыл свои дни. Все словно испарились. Деймон куда-то пропал и даже Бонни, ее вечная спутница, умчалась по делам к родственникам.
Значит, проведу свое одинокое одиночество в кафе за чашкой горячего кофе.  В обнимку с такой "глубокой" мыслью, Елена вошла.  Перед входом, она почувствовала на себе взгляд. Подняв глаза, девушка увидела парня. Он был красив и загадочен, что сразу заставило напрячься ее. Обычно такое чувство вызывали вампиры.
Переобщалась с кровососущими, остынь.….Встряхнув головой, Гилберт лишь слегка улыбнулась и зашла в кафе. Несмотря на выходной день, оно было пустым, поэтому любимое место Елены у окна пустовало. Она заказала кофе и начала наблюдать за людьми.  Они словно в замедленной съемке двигались по своим делам. Одни на свидание, другие по делам, все их эмоции читались по лицам, улыбавшимся или наоборот хмурившимся.
- Ваш кофе, - официант отвлек девушку от наблюдения.
- Спасибо большое, - она сделала глоток, и напиток приятно обжег ее горло. Она окинула взглядом кафе, когда услышала звонок на двери и снова увидела того парня, Ей было неудобно разглядывать его, и поэтому девушка поспешила отвернуться к окну и продолжить свой обзор. Но ее словно магнитом тянуло обернуться к незнакомцу, и Елена сдерживалась из последних сил.
Ох, женское любопытство тебя когда-нибудь погубит.

0

4

Вампир не знал, сколько времени прошло с того момента, как он покинул особняк. Дни сменялись звездными ночами, солнечная погода – проливным дождем.
Природа жила по своим законам, не обращая внимания на одинокое существо, обитающее в гуще экзотических растений, в компании не менее экзотических животных. Деметрий хотел быть похожим на них: жить одним днем, заботясь лишь о пропитании и безопасности тех, кто был рядом.  Ведь ещё  чуть-чуть, и можно потерять контроль, если не найти способ как-то отвлечься от зацикленности на красной точке, пульсирующей на внутреннем радаре ищейки. Девушка, которая приглянулась Деметрию села за столик у окна. За всю свою жизнь вампир не видел красивей девушку чем эта. А ведь память вампира удивительна! Она отличается от памяти смертных или же бессмертных, в чьём теле всё ещё бьется сердце. Даже самые мелкие детали, на которые люди не обратили бы внимания, вампир запоминает, увидев лишь только раз. Они автоматически откладываются в клетках мозга, «фотографируя» обстановку целиком, не упуская ничего. Так же и Деметрий запомнил эту девушку как  «фотографию» в своей памяти. « Ну же подойди к ней... » Встав с места парень допил виски и подошел к девушке сев за одном столиком. «даа... драться с вампирами и всеми остальными можешь, а подойти к девушке ты боишься! » Улыбнувшись ищейка посмотрел в глаза незнакомки и очень тихо прошептал
- Можно ?! -

Отредактировано Demetri Volturi (2010-07-28 22:22:50)

0

5

- Можно ?! – Елена удивленно посмотрела на незнакомца. Меньше всего она ожидала, что он решит подсесть к ней, свободных мест было предостаточно, а значит дело в другом.  Ей вдруг стало интересно, с чего этот парень решил познакомиться. Может, ему тоже одиноко в этот вечер? Значит ни к чему не обязывающее знакомство поможет скрасить одиночество.
- Да конечно, - девушка улыбнулась… Сейчас она могла разглядеть его и первое, на что обратила внимание Гилберт это глаза… Их цвет светлый и в то же время завораживающий и проникающий внутрь. От такого начинают бегать мурашки по коже. И что самое пугающее, это приятные ощущения.  А еще этот незнакомец был высоким, что всегда нравилось Елене.
- Вы не из Форска, я права? – у девушки вырвалось это невольно. Молчи, Гилберт, нельзя же так сразу, - простите за мое любопытство, просто раньше я вас не видела в нашем небольшом городке.
Да уж, такого грех не заметить. Обязательно заметили и захомутали….кто-нибудь, да, именно. Она снова вернулась мыслями в кафе. И вдруг ей захотелось поговорить с ним. Ведь они больше никогда не увидятся. А значит, ничего не помешает им сейчас быть откровенными.
- Меня зовут Елена, - она решила, что первая начнет разговор, - я - человек, - затем рассмеялась и посмотрела на парня. Он улыбался в ответ, а значит шутка удалась.  Хотя она ожидала, что парень даже не поймет, к чему это было сказано. А возможно, он лишь решил поддержать ее.
Глупые мысли просто поглотили Елену.
- Какими судьбами в наш маленький городок? Дела или что-то другое? – она снова сделала глоток, кофе остыл. Девушка отставила его в сторону и решила насладиться столь неожиданной компанией.

0

6

- Да конечно, - сразу же Деметрий растянул губы в улыбке. Девушка скучала, что и физически чувствовал её отчаяние. Снова... Он медленно ласкал взглядом её горящие гневом глаза, чувственные губы, красивую улыбку. Темнота надежно скрывала истинные чувства парня . Горьковатый привкус яда все ещё ощущался во рту, призывая вернуться и настигнуть свою жертву, утолить наконец свою жажду столь желанной кровью. «Да лучше я подохну чем укушу эту девушку!»
Хоть и парен представил себе зрелище как он выпивает её кровь. Представил, как его глаза, и тело меняется. Деметрий не заметил, как девушка резко повернулась и так сладко улыбнулась, что даже у вампира пропал голод. Это обострила восприятие вспыхнувших иллюзий в воображении вампира. Он вдохнул запах её волос, заполняя им легкие и задержал дыхание. Он не хотел дышать воздухом и чувствовать ароматы старого города. Только она.... Внутри него.
Деметрий тут же хотел заговорить, но девушка словно пуля проговорила
- Вы не из Форска, я права? – она убрав руки со стола продолжила - простите за мое любопытство, просто раньше я вас не видела в нашем небольшом городке.
Деметрий следил за сменой эмоций на лице девушки. Она снова выражало что-то, кроме тех моментов особой близости, когда они были наедине. Она все говорила и говорила, как будто ей продолжительное время не давали и слова произнести, будто кто-то немой внезапно обрел способность пользоваться своим языком.
Вампир не отрывал от нее своих глаз в попытке увидеть хоть тень лукавства в расплавленном темном золоте. То, что она произносила, и сам тон обвинительного повествования выплескивали наружу все, что девушка так старательно пыталась скрыть за равнодушием и презрением. Было невыносимо, больно и непостижимо... Все это время Деметрий и не подозревал, что рядом с ним находится существо, которое как ему казалось ангел его мира. Существо, которое он использует как жизненный источник.
- Все нормально, я понимаю что вы хотите узнать от куда я, так как я выгляжу по другому чем другие жители. - он улыбнулся и через пару секунд продолжил - Да, я приехал в Форкс пару дней назад! Родом я из Италии и проживаю там уже очень долгое время - выпив рюмку виски он услышал как тихо шепчет девушка
- Меня зовут Елена, - я - человек - рассмеявшись парень посмотрел на Елену и улыбался так, как не улыбался уже долгое время!
- Очень приятно! Я Деметрий ! - Жажда с каждой минутой поднималась и остановить её было невозможно. Боль жалящими укусами проходила по телу, пульсируя внутри, словно была живым существом, пробирающимся по узким тоннелям его вен. Но она являлась ничем в сравнении с той слабостью, которую испытывал вампир. Он был абсолютно беспомощным перед этой слабостью. Не было сил раскрыть веки и увидеть лицо той, которая сейчас был рядом. Но он пытался из последних сил, сосредоточено хмуря брови. Потребность увидеть последний раз, убедиться, и узнать её лучше - все что хотел вампир! «Молодец... Она выматывает даже больше чем поединок себе подобными. Эхх.. неважно.. даже если я умру, я умру счастливым!» Выпив ещё одну рюмку Деметрий услышал как очень тихо сказала девушка
- Какими судьбами в наш маленький городок? Дела или что-то другое? –  Вампир все ещё чувствовал невероятную слабость, слишком сильную, что бы захотелось открыть глаза. Он все ещё ощущал призрачные прикосновения к своему телу, но они не волновали его сейчас. Яд все так же находился внутри, уже не обжигая и не причиняя боли. Все что хотел Деметрий – уснуть и увидеть сон. Раньше ему снились замечательные сны про невероятные места, про прекрасных существ, наполненных неземной благодатью. . Возможно, это место и было его раем, но даже во сне, он  не мог там присутствовать, являясь лишь сторонним наблюдателем, не имеющим право вторгаться на запрещенную территорию. Но были и другие сны. В них он был воителем, кем и являлся, по сути, в своей повседневной жизни, он сеял хаос и разруху, куда бы не пришел, уничтожая жизни, города, выжигая поля. Жажда мучила все больше его но он знал, что надо как то успокоится! Открыв глаза парень посмотрел на Елену и очень тихо ответил
- Честно, по началу я приехал по делам и думал уехать гораздо раньше, но рад что этого не сделал ! - Он улыбнулся и посмотрел на девушку! Елена для Деметрия была как кровь для вампира ! Одна её улыбука, как сто роз в осеннем утре, а её взгляд.... взгляд просто дает надежду жить! Забыв про голод Вольтури просто смотрел на Елену и не отрывал от её взгляд!

0

7

Елена немного сконфузилась, ее впервые настолько поглощали взглядом. Она конечно знала, что симпатична, но чтобы настолько. Ее пугало это и одновременно льстило. Елене захотелоссь узнать побольше об этом незнакомце.
- Все нормально, я понимаю что вы хотите узнать от куда я, так как я выгляжу по другому чем другие жители. - он улыбнулся и через пару секунд продолжил - Да, я приехал в Форкс пару дней назад! Родом я из Италии и проживаю там уже очень долгое время - Дешку очень заинтересовало его происхождение. Променять Италию на Форкс..на это должна быть достаточно веская причина.
- Очень приятно! Я Деметрий - имя оказалось очень красивым и необычным.
- Приятно познакомиться, Деметрий, - Елена улыбнулась. Этот парень притягивал к себе взгляд и будто бы боролся с каким-то внутренним чувством в себе. Он выпивал виски один за другим и не хмелел.  Девушка видела уже это, но сейчас она отгоняла эти мысли.
Не вампир он, я же могу привлечь внимание и обычного человека, не быть же жертвой всех жаждущих крови в мире.
- Честно, по началу я приехал по делам и думал уехать гораздо раньше, но рад что этого не сделал ! - Приятно было слышать комплименты в свою сторону, хотя они были и не гласными, но его глаза говорили о многом.
-  Итальянец в Форксе..довольно необычно. А если не секрет, к кому вы приезжали? Возможно, у нас есть общие знакомые, - в таком маленьком городе было грех не знать друг друга.
За окном снова собирались тучи. Для Форкса это явление было постоянным: дождливое место, немного холодное. Иногда девушке хотелось уехать отсюда, но не хватало духу. Много думая об этом, она решила, что сподвигнет на поездку Бонни или Деймона. кто-нибудь обязательно составит компанию.
- Опять пойдет дождь, - невольно сорвалось с языка, вы любите дождь? - вопрос показался необычным даже для нее самой, но раз он вырвался, значит так было надо.

0

8

- Приятно познакомиться, Деметрий- Руки Деметрия судорожно сжались в кулаки и шея дернулась, будто его ударило током, по плечам и спине пробежала дрожь. Губы медленно раздвинулись, выставляя удлинившиеся клыки. Прикрыв рукой он чувствовал в себе силу и одновременно был ослаблен голодом, но предвкушение схватки давало Вольтури иллюзию мощи…лишь иллюзию. Разумом он это понимал, но тело уже отдавалось голоду, что всеми силами он пытался удержать.
-  Итальянец в Форксе..довольно необычно. А если не секрет, к кому вы приезжали? Возможно, у нас есть общие знакомые, - Очень тихо проговорила Елена и мягко улыбнулась что заставила Деметрию забыть о голоде. Чувствуя, когда каждый человек заходит глаза застилала кроваво-черная пелена. Наконец, удовлетворенно улыбнувшись, он выбросил все свои мысли и посмотрев на Елену он тихо сказал
- Ну да.... А приезжал я к Калленам! Может знайте их ?! - Смовтрев на девушку он до сих пор помнил, каково это, когда ты ни о чем другом не можешь думать, кроме сладкой, бурлящей в человеческом теле, крови. В те времена он был настоящим чудовищем, существом, которое жило лишь ради насыщения. Вампир потер рукой по её щеке. «Она не станет такой же. Через много лет, Елена не будет с содроганием и отвращением – как он – вспоминать о тех ужасах, которые могла бы сотворить.  У нее есть он – Деметрий и он будет оберегать ее вечность… Даже если придется покинуть вольтерру и перебить всех вампиров»
- Опять пойдет дождь, - внезапно девушка посмотрела в окно и продолжила, вы любите дождь? - Вольтури никак не мог оторвать свою руку от щеки девушки и даже отойти от нее на шаг !   Мир вокруг разорвался миллионами ослепительных сполохов. Они разгорались все ярче и ничего больше не имело значения.  Миг, когда теряешь связь с реальностью, когда стирается граница между прошлым, настоящим и будущим. Есть только ты, она и искры, высекаемые соприкосновениями кожи об кожу…
- Я обожаю дождь! Моя самая любимая погода... Люблю прогуляться под дождем когда темно - Улыбнувшись он забыл о всех своих проблемах и смотрел в её синие глаза которые говорили что то такое, что даже сам Деметрий не смог отгадать. - А вы любите дождь ?! - продолжив разговор он повернулся  к барной стойке посмотреть на парня, который никак не мог оторвать взгляд от Деметрия и Елены!

0

9

Ну да.... А приезжал я к Калленам! Может, знайте их?! – Елена радостно улыбнулась.
- Конечно, знаю, я с ними в прекрасных отношениях, а Белла моя подруга, ровно, как и вся семья их. Замечательные – на минуту она запнулась и чуть не сболтнула, - кхм…люди.
И тут до девушки стало доходить. Раз он приезжал к Калленам, то значит был вампиром Хотя, это семейство тщательно скрывало свое происхождение и этот парень вполне мог оказаться человеком.
Гилберт начинало раздражать, что она изучала каждого нового знакомого, пытаясь откопать в нем повадки вампира. Ей так хотелось закончить это все.  Просто прекратить искать в людях что-то чуждое.
Внезапно Елена почувствовала, как рука парня коснулась ее щеки, она слегка отдернулась. Девушка не ожидала такой смелости, но его рука была прохладная. Чтобы парень не подумал ничего такого, она улыбнулась
- Я обожаю дождь! Моя самая любимая погода... Люблю прогуляться под дождем когда темно - Улыбнувшись он забыл о всех своих проблемах и смотрел в её синие глаза которые говорили что то такое, что даже сам Деметрий не смог отгадать. - А вы любите дождь ?!
- Я люблю дождь, я очень его люблю, - В нем всегда можно скрыть свои слезы, но этого знать вам не обязательно. Внезапно ей захотелось промокнуть до нитки, просто потому, что это весело, - тогда пойдемте, прогуляемся под дождем? Здесь становится слишком душно и людно, - она кивнула в сторону парня, который не отводил взгляд, - я знаю это безумное предложение, но это лучше, чем просидеть здесь целый день.
Елена почувствовала, что с этим парнем она вполне может чувствовать себя в безопасности. Такое чувство стало посещать ее очень редко, было лишь несколько личностей, кому она могла довериться полностью. И почему-то Деметрий вызывал именно такие чувства. Она решила для себя, что этот вечер она проведет, общаясь  с ним.

0

10

- Конечно, знаю, я с ними в прекрасных отношениях, а Белла моя подруга, ровно, как и вся семья их. Замечательные  - на минуту она прервалась и глянув на Деметрия она продолжила - кхм…люди. - Вампир тут же улыбнулся и посмотрел в её глаза. Было заметно что она знает про вампиров и скрывает это так же хорошо, как у нее есть парень. Вот все и выяснилось, вампир просто напросто страдал из-за того, что она хотела отдохнуть от вампиров, но на зло она встретила ещё одного кровососа. Хотя зная привередливых Вольтури можно было выделить одну черту характера, которая прослеживалась у всех представителей клана – доводить дело до конца. И было абсолютно не важно, какая именно цель была задана, нужно было выполнить ее любой ценой или же заплатить за промах ценой своей вечности. В данном случае он решил не обманывать Елену и сказать правду кто он и чем занимается !!
- Я люблю дождь, я очень его люблю, - она посмотрела в окно и улыбнувшись продолжила - тогда пойдемте, прогуляемся под дождем? Здесь становится слишком душно и людно, - она посмотрела в сторону парня, который не отводил взгляд, - я знаю это безумное предложение, но это лучше, чем просидеть здесь целый день. Она уже собиралась вставать как парень тут же придержал её руку и сказал
- Елена, извини, но давай я буду откровенным! - Он убрал улыбку с лица и отпустив руку он понизил тембр чуть ниже и продолжил - ты ведь знаешь про вампиров ?! и ты знаешь что Каллены тоже вампиры! - вампир смотрел в её глаза и чувствовал что то такое, что раньше даже не понимал и не знал что такое может быть! - Как ты уже может знаешь, я тоже вампир и я пью кровь людей ! Я не такой как Каллены и не так как твой парень Стефан ! Я Скорей как Дэймон который убивает что бы питаться. Ну так вот я похож на него ! - Деметрий молча смотрел в зияющую черноту угла стараясь отрешиться от ровной речи которую он сам произнес. Он слышал каждый звук но самым громким был стук сердца юной девушки.
Интересно, сколько раз Деметрий произносил подобные слова, сколько смертных стали бессмертными, благодаря его яду? Скольким существам он стал «отцом», выступая в роли великого искусителя, обещая безграничные возможности в обмен на душу?
Те немногословные фразы, произнесенные Деметрием Вольтури, оборвались, распространяя вокруг свое очарование . Он так сильно ударил по сердцу девушки что все остальные мысли исчезли. Языки пламени обжигали, заставляя хотеть крови все больше и больше. Его голод стал вдруг таким сильным, что необходимость получить кровь стало навязчивой идеей.
В последний раз Волтури насыщался именно здесь, кровью из пакетов, что лежали в хранилище на кухне. И до этого момента он даже и не вспоминал о том, сколько времени прошло с тех пор.
- Все ещё хочешь прогуляться со мной или уже передумала ?! - Он посмотрел на девушку и после этих слов внезапно все звуки стихли. Ищейка больше не ощущал жизни в кафе. Почему? Что изменилось? Какие доводы заставили всех замолчать ?! Деметрий улыбнулся краешком губ и ждал ответа.

0

11

- Елена, извини, но давай я буду откровенным! - Он убрал улыбку с лица и отпустив руку он понизил тембр чуть ниже и продолжил - ты ведь знаешь про вампиров ?! и ты знаешь что Каллены тоже вампиры! - вампир смотрел в её глаза и чувствовал что то такое, что раньше даже не понимал и не знал что такое может быть! - Как ты уже может знаешь, я тоже вампир и я пью кровь людей ! Я не такой как Каллены и не так как твой парень Стефан ! Я Скорей как Дэймон который убивает что бы питаться. Ну так вот я похож на него ! - Деметрий молча смотрел в зияющую черноту угла стараясь отрешиться от ровной речи которую он сам произнес.
Елена села, потому что ноги перестали слушаться ее. Перед ней сидел вампир, пьющий кровь людей, который в любой момент мог перегрызть ей горло. Хотя по какой-то причине не сделал этого. Внезапно все смолкло, ьудто Деметрий прокричал о себе,а не прошептал. Ей вдруг показалочь, что он наброситься на нее.
Больше всего ей хотелось закричать. Что сказать на его заявление? Ударить за то, что скрыл правду? Или просто развернуться и уйти? Буря вертелась в голове девушки. Эмоции просто накрывали с головой.
И тут все успокоилось, она просто глубоко вздохнула и и просто смотрела на сидящего напротив вампира.
- Все ещё хочешь прогуляться со мной или уже передумала ?! - Он посмотрел на девушку и после этих слов внезапно все звуки стихли.
Что ответить на это? Гилберт растерялась. Немного подумав, она тихо произнесла.
- Раз я до сих пор жива и мое сердце бьется, значит ты не укусишь меня и не съешь, - Елена нервно засмеялась, - поэтому пойдем прогуляемся, здесь и вправду душно.
Наверно другой человек убежал, сломя голову подальше от вампира, но девушка уже настолько привыкла, что ее окружали вампиры и его заявление вдруг стало настолько обычным, как будто он сказал, что решил переехать в этот город или подобное. Не все ее друзья были вегетарианцами, как Стефан или семья Калленов, но тем не менее, она приняла их такими, а они в ответ просто принимали ее человеческую натуру.
Значит одним кровожадным вампиром больше. Она улыбнулась своей мысли и снова встала, ожидая, что решит для себя ее собеседник.

0

12

День пролетел незаметно. Очень редкое стечение обстоятельств для вампира. "Долго" жить, когда ты знаешь, что впереди у тебя целая вечность. Настроение у Деметрия было наихудшее. Разговор с Еленой явно не удался. То что ничего не случилось было настоящим чудом. «Почему я сказал что я вампир ?! Ну кто меня тянул за язык ?! эхх...!» Раздражению вампира не было придела. А внешне и не скажешь. Маска не сходила с лица Деметрия, а движения были плавными как всегда. Но попадись ему сейчас кто-нибудь на пути из врагов, им бы, без сомнения, было несдобровать.
- Раз я до сих пор жива и мое сердце бьется, значит ты не укусишь меня и не съешь, - Елена нервно засмеялась, - поэтому пойдем прогуляемся, здесь и вправду душно. - тихо сказала девушка и встала с места. Деметрий с облегчением вздохнул и встав с своего места оставил деньги и направляясь к выходу он тихо сказал
- Ну что же, тогда пошли ! - Большие двери кафе были распахнуты настежь. Пропустив девушку в перед он пошел следом за ней и удостоив присутствующих лишь едва заметным кивком головы. Выйдя из кафе, Деметрий подошел ближе к Елене и направился следом за ней. Все той же грациозной походкой она направлялась сама не зная куда. Вся прелесть Елены заключалась в том, что она была легка, и от этого походила на большую хищную кошку. Единственная и неповторимая которая могла остановить Деметрия от каких-то дурных дел. Конечно же он об этом молчал и признаться в любви было-бы очень глупо так-как у нее есть парень да и она этого вампира совсем не знала!
Оторвавшись от мыслей Деметрий посмотрел на девушку и очень тихо сказал
- Ну куда пойдем ?! -

офф|Закрыть

прости, пост очень маленький.. не знал что написать (( сорри (((

Отредактировано Demetri Volturi (2010-08-02 21:30:33)

0

13

Дождь лил, не переставая, однако Елене было плевать. Сейчас, когда капли воды стекали по ее волосам, лицу и телу, а одежда промокла насквозь, Гилберт внезапно захотелось раствориться или исчезнуть. Она шла чуть впереди и не могла видеть его лица.
- Я покажу тебе одно красивое место, там тихо и безлюдно, - девушка говорила тихо, ведь вампир услышит ее в любом случае.
Почему судьба сталкивает меня с вампирами? В моем окружении только они и ведьмы, а где же обычные люди?
Идя неспешным шагом, девушка вспомнила о Деймоне. Этот вампир вихрем вторгся в ее жизнь. Сначала она жутко ненавидела его, потом они вдруг стали лучшими друзьями, а сейчас она стал ее парнем. Он сумел помочь ей раскрыть глаза на многие вещи и Елена даже смирилась, что он пьет человеческую кровь. Они прошли все круги, но ей не давало покоя его отношение, его метания. Она отлично их видела, но старалась не показывать. И сегодня он снова отсутствовал, а судьба свела ее с другим, не менее кровожадным вампиром. И снова этот вампир не желал ее пожирать. Хотя, возможно это временное явление.
- И каково это? Быть вампиром? - девушка никогда не задавала этот вопрос ни Стефану, ни Деймону, но интересно было узнать. Они подошли к озеру, недалеко от города, оно было закрыто деревьями со всех сторон, поэтому не знающие люди, вряд ли смогли найти его. Оно всегда манило своей таинственностью. И именно сюда ей захотелось привести своего знакомого.
Гилберт, ты гений...придти в безлюдное место с голодным вампиром..не забудь поставить себе памятник..или его поставит тебе кто-то другой.
- Так почему ты решил познакомиться со мной? Не из благих же побуждений. Да и съесть ты меня вроде не желаешь, так в чем же дело? - дождь утих и теперь лишь крапал мелкими каплями.

0

14

Время шло очень медленно а дождь становился все сильней и сильней. Неожиданно поднялся ветер, разметав волосы вампира. Небо стало приобретать какой-то странный зловещий серо-черный оттенок. Тучи сгущались, наливаясь свинцом и непролитой влагой.
Ищейка шумно вдохнул тяжелый воздух, пропитанный озоном, стараясь различить там знакомые нотки любимого аромата, но явственно чувствовался только проклятый озон, напрочь отбивающий другие запахи, кроме тех, что издавала прекрасная Елена.
Явное ощущение, что произойдет что-то непоправимое, буквально пронзило Деметрия. Он застыл на месте как вкопанный, вцепившись руками в перила, едва замечая, что происходит вокруг.
Вот причудливым зигзагом сверкнула молния... загрохотал гром... послышалось трепетанье  крыльев птиц и торопливый стук их маленьких сердечек... новая вспышка... Но дождь так и не прорывался сквозь движущуюся, как будто живую, мглу. Так захотелось набрать в грудь побольше воздуха и что есть силы выкрикнуть «Елена», перекрывая гром и все другие звуки. Нет, оставаться на месте больше не хватало терпения, и ищейка не собирался больше медлить. Он за секунду оказался рядом с девушкой и услышал как она снова говорит
- Я покажу тебе одно красивое место, там тихо и безлюдно, -
Но тревожное нежелание отпускать Гилберт росло с каждым шагом. Деметрий не хотел думать над тем, на что была похожа его страсть, но это было самое удивительное таинство, в котором он когда-либо принимал участие. Мужчина провел языком по внутренней поверхности нижней губы, ощущая крошечный, едва заметный шрам. Да, он хотел помнить об этих нескольких незабываемых часах, не сможет ни помнить.
Вольтури приподнялся над Еленой и облокотился подбородком о собственный кулак, упираясь локтем в подушку. Он рассматривал лицо девушки, как будто увидел её впервые, выискивая там что-то новое. Но любимые черты остались прежними, а глаза...
Было ли здесь дело в том, что Деметрия тянуло к ней, но вампир как будто бы и почувствовал жажду, опаляющую его собственное горло, жажду цвета арктической ночи, которая смотрела на него из глаз любимой женщины.
- И каково это? Быть вампиром? - тихий голос выбил все мечты парня. Он усмехнулся и задал сам себе этот вопрос снова и снова. Он опустил голову в низ и очень тихим голосом сказал
- Ну.... это как.... - он вздохнул и через пару секунд продолжил - Ты не чувствуешь никаких эмоций, боли или ещё чего нибудь ! Ты слышишь что происходит за много миль от тебя... Иногда ты можешь прочитать мысли и найти кого угодно и где угодно ! От нас не убежать... - он улыбнулся и начал говорить - Мы вампиры отличаемся... Есть такие как Стефан и Дэймон, а есть и другие... У нас есть особый талант о которым ты уже может и знаешь... Вот к примеру Каллены... Эдвард может читать мысли... Элис видит будущие.... ну а я ?! Я могу найти кого угодно и где угодно читая его мысли - Деметрий опять улыбнулся и посмотрел на Елену какая у нее будет реакция....
То, что сейчас происходило между вампиром и человек, было настоящим умопомрачением, помешательством, захватившим в плен два бессмертных существа. Интересно, как далеко они смогут зайти в своей безумной одержимости друг другом? Хотя наверное одержим был только Деметрий... Елена просто считала его ещё одним вампиром из её жизни. Ведь ей нужен не вампир а реальный друг - человек. Ищейка грустно улыбнулся и опять услышал как говорит девушка
- Так почему ты решил познакомиться со мной? Не из благих же побуждений. Да и съесть ты меня вроде не желаешь, так в чем же дело? -  Девушка хотела знать ответ на то, что парень скрывал больше всего на свете! «мм я ?! эхх... если бы я мог сказать...»  Судя по молчаливой реакции парня и значительного прогресса в быстроходности, Деметрий не хотел отвечать на этот вопрос.
От обилия белого в глазах стало рябить, не спасали даже очки-хамелеоны. Этот цвет действовал на уже порядком расшатанные нервы вампира. Хотелось поскорее убраться отсюда и окунуться в привычную атмосферу Вольтерры и замка Вольтури. Хоть и Вольтерра не сравнится с запахом Елены. Её запах просто сводит сума и дает силу жить. Так же как и кровь.
Столько человеческих чувств обрушилось на ищейку всего лишь за какой-то ничтожный отрезок времени по сравнению с тем, что было прожито, где же взять силы, чтобы совладать со всем этим? Голова буквально раскалывалась от множества мыслей, над которыми он совсем не хотел думать. Жаль, что нельзя отключиться от них и снова стать спокойным и уравновешенным.
- Сомневаюсь что ты захочешь услышать мой ответ !! - он улыбнулся и одним глазом смотрел на девушку, а другим на озеро которое было так чудесно...

0

15

Елена внимательно слушала его рассказ. Значит они ничего не чувствуют, а как же признания о любви? Неужели чисто механические и по привычке?
- Послушай, но ведь Эдвард любит Беллу или он просто говорит так, потому что надо? - ну как это могло не интересовать девушку. Прям сюжет для любовного романа назревает.
- Про Калленов я знаю, а ты значит чувствуешь на расстоянии и мысли читаешь? Значит ты знаешь, о чем я думала все это время? - она не знала как теперь себя вести. Нужно быть осторожнее в своих мыслях. Иначе секретов не останется никаких.
Погода сходила с ума, наверно как и Гилберт, которая вместо того, чтобы идти домой сидела около воды под мелким дождем с таинственным незнакомцем. Что-то в нем притягивало девушку. С ним бло легко, не было конфуза в общении. Просто два друга встретились у озера, чтобы обсудить все самое интересное, ведь они не виделись так долго.
- Сомневаюсь что ты захочешь услышать мой ответ !! - он улыбнулся.
Пока из него получается плохой чтец мыслей, потому что ей было это очень интересно, но настаивать она не стала. Или он просто не лез ей в голову, за что огромное спасибо.
- Я не настаиваю, - она улыбнулась и продолжила спрашивать, что ее интересовало.
- А ты живешь с семьей. как Каллены или ты одиночка? - она решила узнать о нем по максимуму, и возможно даже расскажет о себе.  Хотя в ее человеческой жизни было мало что интересного до момента, когда она узнала, что ее лучшая подруга - ведьма, и что братья Сальваторе - вампиры.
А у вампиров прилично спрашивать возраст? А то вдруг у них это большая тайна? Снова громыхнуло и озеро осветила молния. Она будто пронизывала его насквозь. Явление редкое и красивое, значит это знакомство во благо.

0

16

Деметрий не без удовольствия заметил как его старания в общении с девушкой начали приносить свои первые плоды, когда некий лед между ними начал поддаваться, а явно скользившая холодность в общении , незаметно для обоих просто улетучилась. Но незнакомка еще явно была несколько напряжена и относилась к странному парню с долей недоверия, чтож Деметрий не привык сдаваться.
- Послушай, но ведь Эдвард любит Беллу или он просто говорит так, потому что надо? -
«Она реально хочет узнать что и как?!-» перепросил сам себя мысленно Вольтури, словно до конца еще не был в силах поверить услышанному.  Он это сделал не специально- просто произнес Деметрий, с загорелого лица которого так и не сходила приветливая добродушная улыбка, а в темном шоколаде глаз продолжал озорно поигрывать огонек интереса к девушке. Он продолжал внимательно смотреть на Елену, не упуская из внимания ни одной её мимики, следя за преисполненными изящества движения ее тонких линий рук и маленьких пальчиков, которые с особой старательностью сейчас проводили по слегка волнистым прядям непокорных темных лент волос, словно теперь пытаясь отгадать сколько ему на самом деле было лет. Но его сознание продолжало настойчиво склонять его к мысли, что девушка было совершенно немногим младше его, возможно их разделяла пустяковая разница в пару лет, да и какое это вообще имело значение, когда она нравилась тебе?! Но Деметрий поймал себя на мысли, что не только он с особой внимательностью сейчас изучает незнакомку,но и она его и если у Вольтури сейчас были лишь положительные эмоции, то девушку явно сковывал непонятный ему страх и недоверие.
- Понимаешь... мм -  он посмотрел на девушку и продолжил - у нас любовь проявляется совсем по другому.... Белла притягивает Эдварда и он чувствует что без нее этот мир ничто и в нем нет смысла жить - он улыбнулся и смотрел на девушку.
- Про Калленов я знаю, а ты значит чувствуешь на расстоянии и мысли читаешь? Значит ты знаешь, о чем я думала все это время? -  она опять улыбнулась и задумалась. «Наверное думает что я читаю её мысли.... Заманчиво...» Вампир тоже улыбнулся и сразу же ответил
- Ну меня называют ищейкой.... Я проникаю в сознание жертвы и могу найти её в любой точке земли -
Вот такой немного странный ответ сейчас прозвучал из уст парня. Кажется, перед его глазами уже стоит картина, когда он осознал и понял, что больше никогда не сможет увидеть её улыбки или услышать ее звонкого заливистого смеха он продолжил - мм ну а твои мысли.. я не хочу их читать хотя звучит заманчиво - Деметрий так и продолжал сидеть возле озера с неподдельным интересом смотря на нее из под слегка зажмуренных от слепящих лучей яркой луны, прикрывающих  темные вод глаз на незнакомку, когда на его лице  играла все та же добродушная приветливая улыбка. Кажется, он совершенно и не думал злиться на вопросы девушки, хотя похоже она и сама знала лучше чем сам парень ответы, но нет это было вовсе не в правилах Вольтури, да к тому же только один вид девушки уже сам по себе веселил парня, поднимая ему настроение «Интересно ,а она сама знает насколько она сейчас мила и красива?!» подумал он про себя.   
- Я не настаиваю, - она улыбнулась и продолжила спрашивать - А ты живешь с семьей. как Каллены или ты одиночка? - вампир тут же посмотрел на Елену и ответил
- Да ! У нас в Италии есть клан Вольтури! Клан считается самым великим и древним. - он улыбнулся чуть двигаясь ближе к девушке он продолжил - ты можешь спросить что угодно. Я буду рад ответить -

Отредактировано Demetri Volturi (2010-08-04 18:19:53)

0

17

- Понимаешь... мм -  он посмотрел на девушку и продолжил  - у нас любовь проявляется совсем по другому.... Белла притягивает Эдварда и он чувствует что без нее этот мир ничто и в нем нет смысла жить
Елене нравилось, как это звучит. Необычно и так по-вампирски. Такое редко встретишь в наши дни. А они в большинстве своем из прошлого века. Эдакие рыцари, только кровь пьют.
- А ты когда-нибудь испытывал такое? Может к вампиру или к человеку? - Ну да, Гилберт отличалась большим любопытством, поэтому мило улыбнувшись, она ожидала ответа.
Ах, как мило, мои мысли заманчивы, но он их не читает. Если бы он не сказал, что вампир, то девушка слепо верила в его человечность и идеальность.
- Да ! У нас в Италии есть клан Вольтури! Клан считается самым великим и древним. - он улыбнулся чуть двигаясь ближе к девушке он продолжил - ты можешь спросить что угодно. Я буду рад ответить
- Расскажи о них. Вы кровные родственники или как Каллены?
Он тебе сейчас все расскажет, а потом съест, потому что ты слишком много знаешь. Гилберт мысленно хихикала, однако с нетерпением ожидала ответа.

офф|Закрыть

Сорри за маленький пост, работы полно, писала на скорость.

0

18

Деметрию безусловно нравилось положение данных дел, которым он просто упивался, все шло хорошо, даже слишком хорошо, ведь он впервые за несколько столетий нашел те самые чувства, которые он так думал утеряны.
- А ты когда-нибудь испытывал такое? Может к вампиру или к человеку? - Теперь Елена, такая хрупкая и беззащитная девушка, коей она представлялась Деметрию с таким бесстрашием бросила ему вызов, самому опасному хищнику, не ведающему ни пощады , ни жалости, она с упрямством маленького ребенка смотрела в бездонную токутывающую темнту его глаз, которая грозилась поглотить бесконечную лазурь ее небес навсегда.
- Да ! - с некоторым самодовольством в голосе произнес вампир, черные гагаты глаз которого теперь быстро скользили по хрупкому телу Елены, изучая каждый миллиметр ее идеальной фигурки - это был человек... да он и есть, но он не знает об этом, да и наверное не узнает.... хотя время покажет! - теперь парень перевел свой загадочный взгляд на чернеющие верхушки почти голых деревьев, лишенных всякой листвы и вновь вернулся в прозрачно-голубому небу глаз девушки,поражающих своей глубиной и насыщенностью цвета эхх... старательно думал про себя Деметрий. Ищейка вновь подвинул руку почти вплотную оказался к Елене, почти касаясь её одежды кончиками своих бледных пальцев, чувствуя как сладость аромата ее тела постепенно окутывает его
- Расскажи о них. Вы кровные родственники или как Каллены? - Этого Деметрий предвидеть никак не мог. Он уже представлял себе в мыслях картину будущего, где он и Елена одни ,совершенно одни, где не было бы никого,кто был в силах помешать, где он испивает, пробуя на вкус драгоценнейший нектар её крови, разливаясь которой бежит по его венам горящим огнем, наполняя его самого нескончаемой силой и энергией жизни, ее жизни. Но её смерть с другой стороны, была бы слишком простым решением, слишком эгоистично, нет, он не убил бы ее ,он дал бы ей жить, привязав к себе. Эхх.. что я говорю ?! я не позволю что бы кто-то обидел её... тем более от моей руки... думал Вольтури, опустив голову в низ. Внезапный сильный глухой удар отразился непонятной болью в груди Деметрия, заставив его на время потерять равновесие и ощутить под собой прохладную влажность осенней земли под собой. [и]Что это было?![/и] в недоумении подумал парень, оглядываясь по сторонам.
- Нет... мы все как Каллены... Есть там брат с сестрой, но только они вдвоем... остальные просто состоят в клане - ищейка улыбнулся и посмотрев на Гилберт тут же спросил
- мм можно задать один вопрос ?! - он встал с места, подошел к воде и ждал что же ответит Елена...

Отредактировано Demetri Volturi (2010-08-10 15:10:47)

0

19

Когда Елена услышала положительный ответ, то решила узнать кто она. Это так мило: Красивый вампир, влюбленный в смертную девушку.
-И кто же эта счастливица? Или ее имя тайна? – девушка спросила полушутя, полу серьезно. Атмосфера итак накалялась. Он на миг стал задумчивым, словно перебирал в голове что-то важное. Вмиг он оказался на земле. Гилберт подлетела к нему.
- Ты в порядке? Что случилось? – она была очень обеспокоена. Стало очень темно, и пора было возвращаться домой. Хотя Елена могла быть уверенной в том, что Деметрий не даст ее в обиду. Откуда было в ней это, она не знала, просто чувствовала.
А затем продолжил рассказывать.
- Нет... мы все как Каллены... Есть там брат с сестрой, но только они вдвоем... остальные просто состоят в клане - ищейка улыбнулся и посмотрев на Гилберт тут же спросил
- мм можно задать один вопрос ?! – он встал, будто и не падал и подошел к воде.
Я наверно никогда не пойму вампиров. Они действительно отличаются от людей. Чем больше она их узнает, тем больше убеждаюсь в этом. Елена посмотрела на часы. Полночь.
Ха, тоже мне Золушка.
- Да, конечно, ты ответил мне на все вопросы, теперь моя очередь, - девушка улыбнулась, - а потом я могу попросить тебя проводить меня домой. Не хочу, чтобы беспокоились мои близкие. Я надеюсь, что ты меня понимаешь.
Ей вмиг показалось, что атмосфера накалилась. Это не к добру, поэтому ей хотелось уйти отсюда и желательно домой. Ей, безусловно, было интересно общаться с Деметрием и создавалось чувство тепла и безопасности, но лучше повторить это днем и не на озере. И чего ей стукнуло идти сюда поздно ночью? Доверие .. она просто доверилась незнакомому вампиру, не подозревая его в дурных намерениях.
Когда-нибудь, Гилберт доверие тебя погубит. Она посмотрела на вампира, стоящего к ней спиной.

0

20

Деметрий на мгновение задумался. Всё то время, пока он искал любовь, его терзал лишь один вопрос. Найду ли я её?! На первую его часть девушка уже ответила. Деметрий не был ей противен, и это вызвало в древнем существе вампира странные чувства. Радость? Нет. Самовольство? Тоже нет. И на юношеское волнение это тоже не было похоже.
Это было спокойствие. Такое охватывает, когда ты находишься рядом с  человеком, близким с тобой духовно. Хотя как могут быть сходны духовно существа, у которых, по сути, нет душ. Это ещё одна загадка.
-И кто же эта счастливица? Или ее имя тайна? – тихо промолвила девушка сдвинув брови на переносице.
Радоваться или нет появлению Елены в его судьбе, парень не знал. Насколько легче было существовать одному. Деметрий был вполне доволен своей жизнью среди Вольтури. Был доволен своим даром и своей работой, когда ничего не отвлекало его от выполнения заданий, данных Повелителем. Он был поистине силен.  Был жесток, безжалостен, безразличен. Эти качества так и остались в нем, но что-то изменилось. Ищейка не знал как это хорошо и в присутствии Елены он был сам не свой.  Елена была приветлива с Деметрием и дружелюбна, как только она появился в кафе и без сомнения это было искренне, на что Деметрий отвечал искренней симпатией. Если бы девушка не создала прочные связи «любовь», то парень бы давно убежал подальше от этих мест и жалел бы все оставшуюся бессмертную жизни, что так и не попытал счастья сблизится с Гилберт! Но судьба была на их стороне и свела их вместе. До сих пор ищейка любит и будет любить вечно её, даже если придется погибнуть ! Вампир жаждал общества этой Елены больше всего на свете. Он жаждал её внимания и расположения. Жаждал так сильно, как заблудившийся в пустыне путник, мечтает о глотке воды, живительной влаги. И он бы выпил всё до дна, до последней капли, даже если бы там был яд. Но чего же хочет сама девушка?! Деметрий пристально посмотрел ей в глаза и тут же ответил
- Думаю ты и так знаешь её имя - Конечно, Деметрий не мог отрицать, что ему довольно приятно общество несколько непредсказуемой Елены, способной вполне достойно ответить на любую его колокость и замечание, но наверное в это он не был еще готов признаться даже самому себе. Он все старательно прятал под маской сарказма иронии и цинизма, которыме были ему верными спутниками  вот уже не один десяток лет и похоже парень ничего не хотел менять или ему только так казалось. В любом случае он сейчас не был готов на откровенный разговр с человек по душам , ни с ней, ни даже со своим повелителем, который знал его лучше кого бы то ни было. Хоть и он любил Елену Деметрий уже давно привык представляться перед всеми холодным, высокомерным и самовлюбленным эгоистом, может от того, что он не хотел, чтобы история , которая имела место быть вот уже больше одного столетия повторилась вновь или воспоминания и переживания тех лет, те чувства и эмоции все еще имели место быть, не желая отпускать от себя парня. Но сейчас необходимо было отбросить все эти мысли далеко, убрать и запрятать как можно глубже в себя и наконец перестать думать о том, вернее о той, которой больше нет и никогда не будет.
- Ты в порядке? Что случилось? – Сейчас Деметрий меньше всего хотел говрить о своих проблемах. Тем более вампир просто терпеть на мог так называемые разговоры по душам, где каждый норовит на другого сбросить так сказать свой эмоциональный груз, чтобы другой его жалел и говорил о том как несправедливо устроена  эта жизнь. Поэтому Вольтури решил ограпничиться несколько неопределенным разъяснением, что  в данный момент совершенно ни к чему,в конце концов ищейка хотел найти ту, которая с ним проведет вечность, но он никак не мог представить что это будет человек
- Да... у меня все отлично - тихо прошептал парень. И вот, через пару секунд тут же начала говорить девушка - Да, конечно, ты ответил мне на все вопросы, теперь моя очередь, - девушка улыбнулась, - а потом я могу попросить тебя проводить меня домой. Не хочу, чтобы беспокоились мои близкие. Я надеюсь, что ты меня понимаешь.
Никто не знал к чему может привести вопрос Деметрия, но ответ был бы необычном..
- Скажи мне, Елена. – холодно начал он. – Если бы тебе удалось убежать сегодня, Если бы ты знала, что никто не будет тебя искать. И ты свободна, как и раньше, до нашей встречи, ты была бы счастлива? - Удивительно, но Деметрий в полной мере осознал как ему чертовски нравится , Елена, да в этот момент она выглядела очень и очень секусально. А ее темные бездонные океаны глаз горели в этот момент каким-то дьявольсикм огоньком, в то время как ее губки упрямо по-детски надувались,преобретая интересную кукольную форму да на это было поразительно приятно смотреть. Вампир буквально упивался этим чудом, которое происходило, когда девушка была явно чем-то недовольна, характер и тон повестования, да все это безумно нравилось Вольтур, который буквально наслаждался происходящим как от отменного качества сладкого и упоительного нектара крови. Обожаю, тебя подума он про себя и продолжил
- и да, я провожу тебя домой... если хочешь, мы можем оказаться за пару секунд - он прошептал и ждал ответа на всю бредню которую он сказал...

гг|офф

прости, я пост 2 раз не читал, поэтому может быть какая бредня... хД

0

21

Несмотря на многочасовое общение, Деметрий все еще оставался загадкой для Елены. Он то ли не мог, то ли не хотел открыться полностью. Ему нужно всегда казаться сильным.
Как это знакомо.. Она невольно вспомнила Деймона. Эти два вампира были жутко похожи. В Сальваторе есть и, наверное, всегда будет присутствовать то, из-за чего ее просто безумно тянет к нему. И в Деметрии есть та капля магнетизма, которая тянуться к нему, словно бабочек на огонь. Только девушка относилась к нему спокойнее. И тут Волтури задал вопрос, который заставил Елену всерьез задуматься.
- Скажи мне, Елена. – холодно начал он. – Если бы тебе удалось убежать сегодня, Если бы ты знала, что никто не будет тебя искать. И ты свободна, как и раньше, до нашей встречи, ты была бы счастлива?
Что ответить? Это конечно крайне соблазнительное предложение. Оно так и манит своей свободой от проблем и своим душевным спокойствием. Однако, есть много людей и вещей, от которых она наверно никогда не сможет отказаться. Холодный ветерок обдувал лицо Елены и она, на миг, закрыв глаза, представила себе свободу. Ей хотелось почувствовать все те эмоции, которые смогут нахлынуть в этот момент. Но не было ничего. Просто звенящая пустота. И открыв глаза, девушка посмотрела на вампира.
- Знаешь, наверно я мазохистка. Меня сейчас окружает столько проблем. Одна просто ложиться на другую и от этого тяжкий груз становиться непосильным. И где-то в душе мне хочется покоя и свободы, той самой о которой ты говоришь. Но я не смогу. Я никогда не смогу уйти от людей, которых я люблю, которые мне дороги. Этот город…В нем я с самого детства. Я знаю всех, и все знают меня. Здесь моя лучшая подруга, с которой я обязательно тебя познакомлю. Без нее я не представляю себе жизни, правда. Мы столько раз помогали и выручали друг друга. Здесь живет мой молодой человек, - и ничего, что ему уже за 150 и он не человек, - здесь я чувствую себя живой. Не всегда легко, но это мое, родное. Поэтому вряд ли я смогу быть счастливее где-то больше, чем здесь.
Она не надеялась, что он поймет ее. Вампиры живут вечность и оседлая жизнь не для них. Век здесь, век там. Появились проблемы, они просто перебираются на другое место. А люди – они привязываются к одному месту. Ведь жизнь одна и ее нужно прожить так, чтобы никогда не забылось.
- Может быть ты еще хочешь что-то спросить? – Гилберт вопросительно посмотрела на парня.

0

22

Деметрий это находил определенно странным, ведь кажется он и забыл такое чувство как забота и беспокойство за кого-то , и это в немалой степени тревожило его разум, который похоже всерьез мог увлечься Еленой. Конечно,она была девушкой, про которую говорят как сногшибательная, настоящий огонь, к тому же обладала острым умом и прерожденными задатками лидера, собственно как и ищейка, поэтому между ними складывалась весьма увлекательная игра ,замешанная на нескончаемых чувствах и эмоциях с обеих сторон. И именно поэтому, вампиру приходилось сдерживать себя,чтобы с головой не уйти во все это и не быть преданным повторно.
- Знаешь, наверно я мазохистка. Меня сейчас окружает столько проблем. Одна просто ложиться на другую и от этого тяжкий груз становиться непосильным. И где-то в душе мне хочется покоя и свободы, той самой о которой ты говоришь. Но я не смогу. Я никогда не смогу уйти от людей, которых я люблю, которые мне дороги. Этот город…В нем я с самого детства. Я знаю всех, и все знают меня. Здесь моя лучшая подруга, с которой я обязательно тебя познакомлю. Без нее я не представляю себе жизни, правда. Мы столько раз помогали и выручали друг друга. Здесь живет мой молодой человек, здесь я чувствую себя живой. Не всегда легко, но это мое, родное. Поэтому вряд ли я смогу быть счастливее где-то больше, чем здесь. - Чтож, это было совершенно не в правилах Деметрия вот так раскрывать перед Еленой все свои карты и доставать хорошо припрятанных козырей. Нет, у вампира была немного другая хорошо отработанная тактика,которой он сейчас и намереваляс воспользоваться.
- Ну ясно... - Именно сейчас Деметрию казалось,что его некогда мертвое тело вновь ожило,постепенно впитывая в себя, наполняясь той искрящейся энергией,которая возникает,когда два одинаковых заряда неожиданно соприкасаются друг с другом, грозясь взорвать все вокруг, воспламенить друг друга адским пожаром безудержнйо страсти,не оставив после себя ничего,кроме дымящегося пепла. Да, разум Вольтури вновь застилала матовая гладь сладострастия и похоти, казалось он сдивнулся на Елену и теперь как сумасшедший упивается ее изысканным ароматом дорого парфюма, заполняя им свои легкие с непривычной частотой вдохов, его пальцы с некоторым упрямствои и упорством наслаждаются бархатной мягкостью ее темного шелка волос, он вновь и вновь испивает дурманящее, наслаждаясь из далека полной мере ее телом, всей ей. Это наваждение, это безумство, это все творит с ним Она...Сейчас Елена была похожа на дикую кошку гибкое  тело которой прогибалось под каждой его лаской, с ее чувственных губ один за другим срывалась приятная, ласкающая слов ,которая все больше и сильнее раззадоривала ищейку. Казалось, Деметрий не мог надышаться им, легким сладковатым ароматом Елены, сплетенным из чувственных лепестков красных роз, обвитых легким невидимым шлейфом из пряных ноток ванили, которые согревали холодное дыхание вампира своей неповторимой композицией, в то время как сама девушка находилась на большом расстояние.
- Может быть ты еще хочешь что-то спросить? – довольным тоном голоса, который был больше похож на медленно по каплям стекающий из её уст приторно-сладкий мед, когда он в одно мгновение,словно невидимая тень села на пол и думала дальше. Деметрий предпочел бы и дальше медленно все сильнее и сильнее углубяться в довольно увлекательный и заманчивый разговор с Еленой о некийх приятный вещах,которые он бы с ней с удовольствием испробовал бы,даже несмотря на поздний час, но вечер как всегда разрушил его планы. Как уже успел заметить Вольтури ночь нозящая семейка праведников, почище его "любимого" дня , всегда все стремилась испортить, приехав раньше или позже положенного времени. Чтож, сейчас Деметрию предстояло как следует по-быстрому принять тот факт, что пора закруглятся...
- Нет.... я уже и так все узнал - он на минуту остановился и через пару секунд продолжил - Давай я лучше провожу тебя домой ?! -
Ощущение усталости было совершенно несвойственно для вампиров, скорее это был некий никогда не осуществимый казус, которого порой так хотелось, чтобы он имел место быть, ведь нет ничего приятнее,чем чувство расслабления после немыслимого напряжение. Но со временем эти ощущения начинают стираться у тебя из памяти, а тело вслед за сознанием неминуемо забывает их, стирая из своего списка, поэтому в этом случае остается лишь слово и не более того. Но никто не отменял получение удовольствия, которое пропитываясь жгучей страстью, постепенно захлестывало тебя снаружи, настигая неминуемой волной предстоящего наслаждения , в то время,как внутри тебя все сгорало неестеством ,стремясь превратить в жалкую кучку никому ненужного пепла. Тоже самое сейчас, пожалуй происходило и с самим Деметрий, который чувствовал захлестывающее возбуждение Елены, каждой клеткой своего тело, ловя его на себе словно вибрацию и как электрический импульс пронося вдоль всего тела, сладостратно упиваясь им. Ищейка продолжал все сильнее и сильнее углублять аромат, а ее легкий приятный аромат шампуня, распространяющийся от ее темной шелковой ленты волос, октывал вампиров своей невидимой дымкой, продолжая невидимо туманить сознание, избавляя вновь и вновь от остатков рассудка. Да, она была просто великолепна, идеальна,если хотите. И кажется, самому Деметрию она стала далеко не безразлична, который почему-то продолжал тщательно прятать мысли подобного рода в далекие углы собственного сознания. И только здесь и сейчас он мог любить ее, мог любит по-настоящему своей странною любовью, на которую был способен только он. Она сводит меня с ума! вертелось непонятным хороводом мыслей у вампира в голове, когда теперь его жаркие губы горели как огонь, оставляя ожоги. Лизнув нижнею губу парень подошел к девушке наклоняясь к уху прошептали его губы низким баритоном приятного голоса
- Или же ты хочешь остаться ? - вновь и вновь обжигая нежную кожу жарким дыханием своих слов. Секунда и его руки с легкостью подняли Елену, как будто она не весила ровным счетом ничего.

Отредактировано Demetri Volturi (2010-08-13 22:43:39)

0

23

- Нет.... я уже и так все узнал - он на минуту остановился и через пару секунд продолжил - Давай я лучше провожу тебя домой ?!
Если бы Елена не знала что Деметрий вампир, то решила бы, что она спит. Потому что таких парней в жизни не существует. Она даже невольно загляделась на него. Такие правильные черты лица и глубокий взгляд. И хотя он тщательно пытался скрыться за маской безразличия и холодности, девушка четко видела, что сейчас он о чем-то думает. И тут Деметрий склонился к ней, шепча на ушко и щекоча своим дыханием. От столь близкого контакта у Елены забегали мурашки по кожи
Нет, она не потеряла голову и не сошла с ума, просто ощущение близости опасного вампира немного сбивало с толку.
- Или же ты хочешь остаться? – и вот она уже на руках у Деметрия. Елена немного смутилась, но все же обхватила парня за шею, слегка прижимаясь к нему. Немного страшновато нестись на неимоверной скорости к дому. Все время кажется, что обязательно куда-нибудь впечатаешься.
- Если можно..д-домой, - с каких пор Гилберт начала заикаться, она и сама не поняла.
Сейчас ей жутко захотелось оказаться около своего дома. А потом забраться в свою постельку и уснуть крепким сном.
Хотя нет, сейчас она вернется домой, вылезет в аську и обязательно расскажет Бонни о сегодняшнем приключении. Она просто не сможет уснуть, пока не поговорит с подругой. И если днем это сделать было невозможно, то ночью наверняка она поймает ее.  И она обязательно расскажет Деймону о своем новом друге. Кто знает, как он воспримет, но чем черт не шутит, может, они еще и подружатся.
Гуманистка, ты Гилберт. Невозможно, чтобы все и всегда дружили. Если все вампиры этого города любят тебя, это не значит, что они любят друг друга.
Она отогнала эти мысли и приготовилась к скоростной доставке домой.

0

24

Это была довольно странная ночь,наполненная сюрпризами и опасностью, разжигаюзей внутри неутолимую жажду адреналина вновь и вновь. И сама неизвестность,скрывающаяся под покровом безлунной ночи, уже вызывала в душе вампира подозрение на блгоприятный сиход мероприятия, к которому они так стремились, это было словно хождение по тонкому лезвию бритвы, где одна единственная ошибка могла стоит жизни, в их же случае бессмертия.
- Если можно..д-домой, - Этот ответ от Елены прозвучал несколько странно и даже дико для Деметрия, который вообще не предпочитал думать о подобном исходе дел, да это было совершенно непримелимо в его ситуации. Эхх.. ну вот... веселье закончилось и пора возвращаться в дурной скучный мир  немного удивился вампир и внимательным взором своих черных обсидианов глза посмотрела на девушку, которую все это время придерживал за тонкую
изящную линию талии не давая упасть.
- Хорошо! Будем через пару минут - непререкаемым тоном голоса произнес Вольтури, обращаясь теперь к девушке, когда под напором ужара его ноги старый ржавый железный кусок который Деметрий игнорирует и бежит дальше будто ничего и не было. Как и предполагал вампир, все самое интересное непременно должно было скрываться внутри этого амбара, а именно внизу, ведь сейчас даже в сумрачной темноте ночи он выглядел как самый обычный заброшенный амбар. Прогнившие тонкие деревянные стены помещения,через внушительные щели которого проникали лучи -холодного перламутрового света луны,ложившиеся своими отблесками на большие потрепанные неаккуратные стоги сена и на пыльный старый досчатый пол, ничего не могло привлечь их внимания, кроме однйо детали,которая очевидно вырисовывалась из под одного из стогов. Да, это был люк,котоырй вел непосредственно во внутрь но Деметрий его тоже проигнорировал. Ну вот, уже дом Елены, а значит конец.
- Ну вроде мы пришли - Парень отпустил девушку в низ и смотрел на красивый дом Елены.

0

25

- Ну, вроде мы пришли – около дома Елена оказалась очень быстро. Ха, надо их использовать вместо такси. Девушка была крайне благодарна вампиру за прекрасный вечер, о чем с удовольствием сообщила оному.
- Деметрий, спасибо большое за прекрасный и содержательный вечер. Мне очень понравилось общаться с тобой. И надеюсь, что скоро мы снова обязательно увидимся, - у девушки возникла прекрасная идея, - я хочу познакомить тебя с моей подругой. Она прекрасный человек, - ну да, местами вредная, саркастическая, да еще и ведьма ко всему прочему, недолюбливающая вампиров, - я думаю, что вы поладите, - смеяться хотелось жутко. Бонни ненавидела, когда в кругу Елены вновь всплывали все новые и новые вампиры. Она подошла к двери. Сегодня приглашения не будет. Последнее время многие вампиры стали вхожи в ее дом. Пора быть осторожнее и хотя Деметрий не вызывал опасений, девушка решила проявить бдительность. Она решила подождать, пока он испарится в ночи. Тогда она спокойно войдет домой, включит компьютер и пообщается с подругой.
Сегодняшняя прогулка стала для нее откровением. Во многом она больше узнала о вампирах, об их отношениях к людям, друг к другу. Видимо, сама желала помочь Елене, и именно поэтому сегодня все оказались так заняты. Сегодня, ей было уютно и спокойно, в безопасности. Так она чувствовала себя рядом с родителями.
Какое интересное чувство. Она посмотрела на парня и улыбнулась ему.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Случайный ангел..