Vampire Saga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Друг познается в...беседе.


Друг познается в...беседе.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название:
Друг познается в...беседе.

2. Участники:
Marta Fletcher-McFly, Isabella Cullen

3. Время и внешние обстоятельства:
где-то на стоянке около школы (потом бар).

4. Сюжет:
Марта прибыла в маленький городок Форкс. На первый взгляд он ничем не примечательный. Если не считать того, что он полон вампиров. И со временем их становится только больше.
И кто как приживается в этом городке. Флетчер, например, собралась учиться в школе. Ей не очень-то хотелось бросаться в глаза обычным людям. Чтобы потом не возникли ненужные вопросы, типа: 'такая молодая и нигде не учится'. Вот тут как раз ей попадаюсь никто иная, как Белла Свон, привыкшая к встречам с вампирами. Это у нее теперь наподобие хобби или привычки. Они довольно мило побеседовали, кое что обсудили, потом плавно перешли в бар. Ну разумеется выпили...далее последовал разговор по душам.

0

2

Два притопа, два прихлопа, шажок еще шажок. Еще хлопок, еще притоп, еще один шажок.
Если бы это продолжалось вечно, Марти явно бы отправилась к светочам вампирских знаний, Вольтури, и сказала, что ей пора в теплый и уютный гроб. И причина была тому только одна - школа.
Мамма-миа, - с некоторой мимолетной злостью, что оседала на плечи Флетчер, которые, как и положено девушке двадцати лет, были тонкими и хрупкими, - вновь школа.
Почему бы и нет, спросили бы многие вампиры.
Почему нет?! - отвечала Марта - Будь вы доктор физических наук, вы бы пошли вновь в эту обитель зла?? - злость вспархивала с плеч и заполняла собой весь mini CooperS жертвы школьного "насилия", который уже красовался своим синим профилем и белой крышей на парковке.
- Я пожалею об этом - прошипела девушка, как в лучшей школьной комедии, что должна была вот-вот разразится, но все же забрав свою серую сумку, набитую в основном совершенно не нужными книгами и блокнотами, лениво открыла водительскую дверь, также лениво высунулась из машины и громко хлопнула дверью.
- Упс, - смущенно буркнула блондинка себе под нос, но сразу же высокомерно оглядела парковку. Человек, человек, милашка, хлюпик, похож на гарри поттера, вампир, снова человек.
Стоп, - скомандовала сама себе Флетчер-МакФлай и впила взор в темно-бронзовые кудри, которые уносились с парковки со скоростью быстрой даже для вампира.
Не может быть - усмехнулась Марти и было двинулась к входу в школу, как заметила одну странность. Или не странность. Нет, все же странность. Низенькая девушка смотрела туда, где исчезла противность огромного мира Марты. Вроде бы ничего такого, но в глазах этой брюнетки было что-то сказочное - влюбленность до последнего стука сердца, которое кстати билось слишком неровно для человека.
И все было бы прекрасно, если бы блондинка не унаследовала одну пакость...
- Тебя и правда захомутал Эдвард Каллен? - длинный язык Флетч пустился в танец. Лучше бы он этого не делал...

+1

3

Прикатив на стоянку машин около школы, мисс Свон заглушила мотор и уставилась немигающим взглядом прямо перед собой. Все ее мысли сейчас витали вокруг предстоящей свадьбы. Отпираться теперь уже вряд ли у нее получится, она же дала согласие. Прикусив губу, девушка тяжело вздохнула. Она так и не понимала: почему нельзя просто жить вместе и радоваться жизни? Обязательно вступать в брак? И еще в таком возрасте, когда сверстники еще только бегают на свидания. Мысленно стукнув себя по голове за столь ужасные мысли, Белла вдруг вздрогнула от стука в стекло машины. Опустив его, она увидела просунутое в него любопытное лицо Анджелы. Приоткрыв рот, Белла хотела что-то спросить, но ее опередила подруга:
-Какая-то ты встревоженная!
На языке девушки уже был готов язвительный ответ на столь предсказуемый вопрос, но она решила промолчать. Просто пожав плечами, она мимолетно улыбнулась подруге и демонстративно отвернулась от нее, делая вид, что что-то ищет в сумке. Анжела пару раз моргнула, потом отошла. 
Облегченно вздохнув, девушка прислонилась спиной к сидению и закрыла глаза. Досчитав до пяти, она выбралась из машины и захлопнула дверцу. Все кому не лень пялились на нее и провожали взглядами.
Делаем бодрое выражение лица. Черт...но не так же. Стиснув зубы, Белла постаралась улыбаться проходящим мимо людям как можно естественнее. И судя по тому, как на нее странно поглядывала вслед - улыбка была не такой уж и приветливой. Скорее всего она их напугала. Расхаживает по школе со звериным оскалом, да еще и пытается улыбнуться. Даже скулы начало сводить. И еще возникла эта неизвестно откуда дрожь во всем тебе. Было такое ощущение, будто все знали, что с ней происходит. Отогнав от себя дурацкие мысли, она даже не заметила, что кто-то обратился к ней.
- Тебя и правда захомутал Эдвард Каллен?
Неловко затормозив, Белла чуть не упала на ровном месте и устремила свой недоуменный взгляд в сторону незнакомой девушки. Присмотревшись получше, она уловила в этой девушке что-то...странное. Но пока не предала этому значению. Куда более важнее было совсем другое - слова, сказанное этой наглой особой.
-Что, простите? - пролепетала Белла и на этом ее словарный запал иссяк.

0

4

-Что, простите? - голос брюнетки явно не был настроен на дружескую беседу, впрочем марта напросилась. Флетчер, показывая всю свою человечность, мило улыбнулась, поправила волосы, плавающие по воздуху, добрым взглядом посмотрела на девушку.
- Эдвард. - повторила МакФлай, наверное, более мягко чем в первый раз. - Эдвардо Каллен. - исказив имя, вновь произнесла вампир - Ты его... девушка?
Это ведь так называется в современном-то мире? - спросила сама себя Марти, но по-большому счету не придала этому никакого значения.
Глаза людей вокруг недоуменно всматривались в эту фактически молчаливую пару девушек. Марте это было приятно, а вот ее новой знакомой, как казалось, нет.
- Если ты не против, давай уйдем с парковки - Флетчер-МакФлай махнула в сторону северного угла парковки, где не было ни души. Марта сделала шаг к "месту разговора", но уже в следующий миг поняла, что за ней никто не идет. Флетч резко повернулась на месте.
Карие глаза, каштановые волосы, бледная кожа, под которой видны тонкие реки вен, стойка "я не знаю кто ты и не пойду с тобой" - все говорило о недоверие - это радовало Марту.
Боитесь? Значит вам это в плюс - не будете моей едой - мысленно шутила МакФлай. Страх - великая вещь. она объединяет и разъединяет людей в один и тот же миг. Да и запах страха намного лучше других запахов.
- Не бойся меня - тихо произнесла Марти и вновь улыбнулась, улыбкой, говорящей, что она и правда не желает ничего дурного - Я пришла сюда получать знания, а не причинять вред.
Или наоборот? - усмешка в поддержку своих мыслей.

0

5

-Эдвардо? - повторила Белла тихим голосом. Видимо она до сих пор еще частично была в своих мыслях, и не до конца понимала смысл сказанных слов девушкой. Проходящие мимо ученики с удвоенным интересом начали на них поглядывать. Встряхнув головой, Свон сердито нахмурила брови, провожая взглядом очередную любопытную особу. И что они все пялятся? Пару секунд помолчав и кусая губы, Белла со вздохом кивнула. - Да, я его девушка. Судя по всему это должно быть...круто. Поправив на плече сумку, она бросила взгляд на стоянку и снова посмотрела на незнакомку.
-Хорошо, давай. Мне уже не по себе от такого пристального внимания... - не подумав ляпнула Белла и даже не заметила того, что говорит что-то лишнее, чего не интересно собеседнику. У нее это вошло в привычку. Тем временем Белла усиленно пыталась вспомнить из всех разговоров с Эдвардом: об этой таинственной девушке. Хотя им как раз в будущем хватит целой вечности, чтобы это обсудить. Собеседница тем временем уже начала отходить, а Свон ни сдвинулась ни с места. Она ей не доверяла. И вообще не внушала доверия с первого взгляда. Но по крайней мере не пялилась на нее, как другие. В этом Белле незнакомка определенно нравилась.
Тут она сказала то, что Белле совсем не понравилось. Они еще даже не начали нормальную беседу, а она уже заверяет ее, что бояться нечего. Как будто на лице Свон это было написано. Страх и недоверие - разные вещи. Именно так девушка и думала. Белла за свою недолгую жизнь много чего уже успела повидать. Все, повидала я всякого дикого...теперь можно и помирать. Подумала Белла безо всякого энтузиазма.
-Я уже подумала, что стала твоей первой потенциальной жертвой, - протянула девушка, идя следом за судя по всему новенькой ученицей.

0

6

-Эдвардо? - тихо повторила Белла. Губы Марти растянулись в улыбке. Что может быть лучше чем искажение имени неприятеля?
- Да, я его девушка. - подтверждение сомнениям и очередная улыбка.
- Звучит, как будто все более серьезно - не придавая никакого значения словам, произнесла Марта. Это было не в новинку для многих знакомых брюнетки, но их здесь не было, и все обязательно должно было пойти не по гладкой дорожке, а по одной из многочисленных горных троп, забытых даже чертом в Шотландии.
Шаги-шаги, разговоры, голоса - парковка как будто не ощущала, что вот-вот зазвенит звонок. Хотя... наверняка, ей хотелось услышав этот звонок замереть на пару секунд, посмотреть тупым взглядом на автора сего ужасного звука и вновь продолжить движение от парковки, на парковку, по парковке, сквозь парковку и еще вариантов двести. Но все это не относилось к Марте, да и к девушке Эдвардо тоже. Словно в каком-нибудь мультфильме в напряженный момент - две белые фигуры, смотрящие друг на друга, на бело-черном градиенте фона. Красиво.
Серость в глазах Флетчер наивно улыбалась собеседнице, которая только дошла до конца парковки. Словно завсегдатай этой школы МакФлай села на бордюр и небрежно поставила сумку на асфальт рядом с собой.
- Я уже подумала, что стала твоей первой потенциальной жертвой, - проговорила брюнетка, как казалось своим обычным тоном.
- Оу нет, - осторожно произнесла Марти и посмотрела прямо в глаза Беллы - Я предпочту найти себе другой лакомый кусочек, чем быть убитой. - Флетчер-МакФлай усмехнулась - А быть убитой веганом - это еще и позор.

0


Вы здесь » Vampire Saga » Архив » Друг познается в...беседе.